– Мне? – эхо вопроса скользнуло по спине мокрым шершавым языком и выгнулось глубоким вдохом нехватки слов и мыслей. Не хватало продуманности и трезвого взгляда – я неслась вперёд... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 32°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Покой нам только снится

Покой нам только снится

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

ИНТЕРНАТ "HOPE" | НОЯБРЬ 2016 | ВРЕМЯ РАЗНОЕ

Christoff Smythe и Nikko Foster
http://funkyimg.com/i/2MQa9.gif http://funkyimg.com/i/2MQaa.gif
http://funkyimg.com/i/2MQa8.gif http://funkyimg.com/i/2MQa7.gif

в интернате никогда не бывает спокойно, особенно в жизни Кристоффа Смайта. и кажется Никко заразился этим, потому что с момента как он пошел работать в "Норе" он забыл о спокойствие напрочь. очередная неспокойная ситуация, которая ставит под угрозу все.

Отредактировано Nikko Foster (2018-11-05 12:47:56)

+1

2

Джефф должен вернуться. Ты это знаешь, ты его ждешь. Ты все эти два дня весь извелся, потому что от Джеффа никаких новостей, вообще, а там его мать и этот ублюдок, которого дома не должно быть, мать обещала, но ты знаешь как это было и в прошлые разы, когда его быть не должно было. Прошло слишком мало времени с прошлого раза и перед глазами все еще порезанные руки джеффа перед глазами и те ужасные дни после. Ты так боялся и переживал, что и вовсе был не в себе. Воспитатели зная, что для тебя это важно даже особо тебя не трогали все выходные, пробовали поговорить, Мистер Худ даже хотел провести какой-то личный разговор чтобы помочь тебе, но ты не мог и не хотел и тебя не стали заставлять. Настал понедельник, вы в школе, в этой долбанутой никому не нужной школе и тебя переполняет паника. Ты ничего не хочешь, ты утром только встал чтобы ждать Джеффа у ворот, в буквальном смысле, но тот не возвращался ни в назначенное время ни через час ни через два и даже не через три и нервы сдавали. Ты чувствовал что что-то не так, что дело не в пробках как многие говорили, не в том, что он мог заплутать где-то, в конце концов он большой мальчик и отлично знает где интернат, ну и только спустя пять часов будут говорить о том, что может он сбежал и пустят полицию его выискивать, а ты ждать не можешь и не собираешься. Ты отлично знаешь, что могло случится и ты не можешь больше ждать.
Первым делом на тебя орут потому что ты срываешься с уроков и собираешься искать хоть какого-нибудь воспитателя, чтобы потребовать действовать немедленно, тебя пробует остановить учитель на которого ты орешь чуть ли не матом и в итоге тебе начинают угражать какими-то наказаниями. Тебе плевать, совершенно. Ты уходишь из класса и бежишь на выход из здания школы. На выходе ты чуть ли не врезаешься в Мистера Фостера, ты сначала хочешь пройти мимо, чем он к черту тебе поможет? но он видит, что с тобой происходит что-то не то и не дает тебе пройти.
- Мистер Фостер, если сейчас же никто ничего не сделает, если немедленно не примут меры насчет исчезновения Джеффа, то я клянусь вам, я сам пойду это выяснять, я не могу больше ждать! ты смотришь ему в глаза, - вы же знаете, что с ним было, а то, что мать его клялась и божилась, что этого урода там не будет это все блеф, чтобы приехал Джефф, это уже было, вы понимаете, что может произойти? но кажется тебя никто не понимает, тебя переполняет отчаяннее от беспомощности, всем на все всегда плевать, никто не понимает и не хочет понимать, все держат вас за малолетних придурков которые то и дело думают как бы отсюда сбежать или устроить балаган, но на этот раз все серьезно и если тебя терпели все выходные и даже не мучили вопросами, то почему сейчас всем плевать? Все же знают ситуацию Джеффа, правда не знают, что было месяц назад, но это не меняет ничего, совершенно ничего!
- Никко, - наплевав на уважение ты пробуешь до него достучаться, - Господи, хотя бы вы услышите меня, пожалуйста!!! тебя уже трясет, но ты видишь, что вместо понимания тот сейчас начнет как все заливать о том, что все будет хорошо, что Джефф просто немного задерживается, что телефон просто сдох, а еще что искать его можно начать только еще несколько часов. Ты понимаешь, отчетливо, что еще пару мгновений и ты сорвешься, тебя ничего не остановит, ни он и никто, ты пойдешь сам, ты пусть поранишь руки о прутья этой тюрьмы, ты пусть будешь бежать час до дома Джеффа, но ты это сделаешь, раз никто не хочет помочь.

+1

3

А ведь день обещал быть хорошим. У тебя была смена не с утра, а значит ты мог выспаться. Потому что в последнее время ты очень сильно вымотался с работой, с родственниками. Не понимание и неприятие твоей работа отцом порой давало о себе знать, и вы ссорились очень сильно, мама пыталась вас мерить, но это было бестолку, потому что каждый стоял на своем. Отец прожил больше, поэтому знал, что для тебя лучше и что тебе нужно. Он хочет для тебя лучшего будущего. Ты же понимаешь, что не хочешь идти на поводу у отца, не хочешь работать тем кем он видит тебя. Главное, что ты не видишь себя. В последнее время ты больше склоняешься к тому, что работа в интернате тебя более чем устраивает, и подходит тебе. И даже нравится, пусть тут всякого полно. Но тебе нравится тот факт, что ты можешь что-то дать этим парням, помочь им, изменить их жизнь.
Ты встал позже обычного, даже нашел время поваляться в кровати, а не сразу с нее подорваться. Принял душ, и неспеша позавтракал. Лепота, а не утро. Потом ты спокойно собрался и поехал к матери на кофе. Ты точно знал, что отца по утрам не бывает, а значит можно без лишней нервотрепки поговорить с мамой. Та была рада тебя видеть, и естественно пыталась вразумить тебя, говорила, чтобы ты был умнее, чтобы шел на компромиссы с отцом. А в данном случае первый пошел не примирение. Но ты не уверен, что прислушаешься к словами своей матери. Потому что ты слишком обидчивый, и сейчас был тот самый случай, когда ты быстро отойти и забыть все не сможешь. Ничего, вам полезно с отцом отдохнуть друг от друга. Кто его знает, может быть именно в этот раз - первым будет отец. Что тоже вряд ли. Потому что вас либо мирила мама, либо же ты шел и извинялся (что жутко тебя бесило), либо же все происходило само собой. Вы прото в один прекрасный момент переставали дуться друг на друга и заговаривали. Вот последний вариант просто идеален, и ты бы не отказался, чтобы в этот раз было так же. Но пока тишина.
После отчего дома ты едешь в интернат, надеясь, что там ничего не произошло, что здание стоит на своем месте. Что никто никого не спалил. И на первый взгляд все так и есть. Парни ведут себя почти нормально, ну может за исключением каких-то отдельный кадров. А потом случается проблема имени "Кристофф Смайт". Дело в том, что Стерлинга отпускали домой на выходные. И сегодня он должен был вернуться обратно в интернат. Вот только не возвращался, и это тревожило Криса, конкретно так ты бы даже сказал, тревожило. Сначала он тихо ждал, а потом начал приставать к воспитателям, чтобы те предприняли хоть что-то. Тебе тоже не нравилась эта ситуация, потому что да, в отличии от других твоих коллег, ты знал чуточку больше. Ведь недавний инцидент с отчимом, а так же то, что последовало за ним, так и осталось в тайне от всех. Знал только Смайт, ты, ну и собственно сам Джефф. И Крис как раз-таки этим и воспользовался. Ты наткнулся на него спустя несколько часов своей смены, и как ожидалось, решил что сможешь ему помочь. Говорил о том, что вы знаете, что может там произойти. И что нужно действовать. Нужно найти Стерлинга пока не поздно. Возможно Кристофф был прав, но тебе хотелось верить в лучшее, что через полчаса двери интерната распахнуться и зайдет Джефф. Собственно это ты и пытался донести до парня. Что не надо пороть горячку, и особенно не надо думать заведомо о плохом. - Крис, успокойся. возьми себя в руки и просто подожди. Все может быть не так плохо как мы думаем. Смайт явно ждал, что ты пойдешь у него на поводу, что ты ему поможешь. Но ты не можешь. Потому что ты такой же воспитатель как и остальные. И раз предписано ничего пока не предпринимать, ты должен следовать этому указанию. Но Кристоффу кажется на все плевать. - Крис, я понимаю...ты переживаешь. но пока нельзя. нам нужно выждать время, чтобы начать действовать в разрешенном порядке. А пока наши руки связаны. не думай о плохом, пожалуйста, как говорится собственно, наши мысли материальны. Так вот и не нужно нам материализации подобных. - выдыхаешь ты. Но Кристоффу явно не нравится то, что он услышал от тебя. Но что ты мог поделать. - я сам переживаю. Честно. - искренне признаешься ты.

+1

4

Ты видишь, что никто тебе помогать не собирается, даже близко, что Никко весь из себя решил быть правильным и придерживаться правилам. Это и есть самый неверный поступок, в конце концов. Ты отчаянно смотришь на него.
- Вы издиваетесь, Мистер Фостер? вы готовы были скрыть то, чт опроизошло тогда, но не готовы кинуться искать его, потому что, что? потому что это не в стенах интерната и поэтому вам наплевать, да? да идите вы знаете куда!!!! кричишь ты, а затем резко развернувшись начинаешь бежать, зная, что он кинется следом, а ты уже во всю бежишь в сторону ворот интерната, ты видишь как в твою сторону выбегает охранник, слышишь как Никко что-то ему орет, но тебе плевать, ты хватаешь камень и со всей дури кидаешь в мужика, не позволяя ему к тебе прикоснуться, а сам уже лезешь на забор, ты обдираешь об него руки, но ты не чувствуешь боли,  - только попробуйте меня потянуть вниз! если я сорвусь это будет ваша вина!! кричишь ты, а Никко уже кажется бежит, чтобы выйти обычным путем, благо там тоже дверь электорнная и ты успеваешь спрыгнуть с забора по другую сторонру, с рук идет кровь, но тебе вообще наплевать, ты начинаешь бежать по длинному бесконечному спуску, ты до выхода сунул какую-то мелочь, что нашел с последнего побега себе в карман, тебе хватит на одну поездку в автобусе, тебе этого недостаточно, Джефф живет очень далеко, но ты готов добираться туда хоть пешком, ты знаешь отлично, что что-то случилось, что-то очень плохое и, что Джефф в опасности. Ты бежишь чуть не падая, ты оглядываешься назад и видишь как Никко бежит на стоянку, ты понимаешь, что он сейчас возьмет машину и будет пытаться догнать тебя, а тут спрятаться негде, надо пробежать еще какое-то время, все чертовски продумано, черт возьми и от этого еще хуже. Тебя поймают, вернут насильно, а еще закроют там, где ты не сможешь сбежать. Ты мчишься по этой дороге, пробуешь поймать машину, но никто не останавливается. Естественно, все же знают, что такое Интернат Хоуп в этом районе, никто не хочет брать на себя риск - помочь проблемному и местами опасному ребенку сбежать из закрытого интерната. Тебя догоняет машина Фостера, ты пробуешь бежать дальше, но он перекрывает тебе дорогу, а ты уже и дышать не можешь, - Убирайтесь с моей дороги!!! я не сяду в машину, не сяду! - кричишь ты делая несколько шагов назад, - я должен помочь ему, Никко, я должен спасти его, как же вы не понимаете??? - ты кричишь и на глаза наворачиваются слезы. Боже, Господи, пожалуйста, Никко, пожалуйста, только не делайте этого, пожалуйста, помогите, поймите, попробуйте!!!! думаешь про себя ты сжимая кулаки. Если он сейчас будет насильно пихать тебя в машину и тащить в интернат, то ты точно будешь бороться, ты сделаешь что-то с ним или с собой, да не суть, ты не позволишь этому случиться!!!!! Ты должен помочь ему, ты не переживаешь очередной такой срыв Джеффа, ты просто не можешь, ты не можешь потерять его, ведь он все, что у тебя есть и потеряв его ты сойдешь окончательно с ума. А еще ты сбежишь отсюда окончательно и больше тебя не найдут, тем более живым, потому что и смысла не будет, ведь ты тут оставался и был только лишь ради Джеффа.

Отредактировано Christoff Smythe (2019-01-22 22:57:20)

+1

5

Ты был наивным дурачком, раз решил, что твои уговоры, распрекрасные такие речи как-то подействуют на Смайта. Ага, конечно, он кивнет, развернется и пойдет к себе в комнату, ждать Джеффа там. Ну или пойдет в холл и будет ждать парня там, выглядывая периодически на улицу. О, да это было бы идеально, только вот ты на минуточку забыл кто перед тобой стоял. Кристофф Смайт, который готов на все ради одного единственного человека - Джеффри Стерлинга. Это ты уже знаешь не по наслышке. И собственно ты же сам знаешь, что у Джеффа ни все гладко в семье. И что по сути Крис может быть прав, что и правда могло что-то случиться. Но тебе нужно как воспитателю сохранять свое "лицо" и не идти на поводу у подростка. И ты не идешь, ты говоришь, что нужно подождать. А Смайт естественно ждать не хочет. И фиговый из тебя воспитатель, раз ты так плохо знаешь своего воспитанника, потому что нужно было просчитать наперед, что Крис что-то предпримет. И предпринимает же. Сначала посылает тебя далеко и надолго, а после трогается с места и оказывается на улице, а потом начинает бежать в сторону ворот. Ты даже кажется ничего толком и понять не успел. Твою ж мать! - Алан, задержи его! - кричишь ты охраннику, что уже выбежал на встречу парню. - Крис, остановись! Да постой же ты! - ты бежишь уже следом, потому что ты понимаешь, что Смайт сейчас сбежит и все. А виноват будешь ты, и в принципе ты не особо об этом думаешь. Понимаешь только, что парня тогда ждет наказание. И не просто лишение сигарет или выхода в город. Алан не успевает ничего сделать, потому что в него летит камень. Конечно, давай еще охранника прибьем. Молодец,  ничего не скажешь.  Наблюдаешь как парень лезет через забор, и тебе хочется материться, потому что приличных уже слов просто нет. Но ты себе этого не позволяешь, просто бежишь к проходной. Правда время тратится на электронный пропуск, потом ты бежишь к своей машине, потому что на ней будет быстрее. Но ключи как назло не хотят открывать машину и тебе приходится повозиться, а потом ты все же оказываешься внутри, заводишь автомобиль и едешь по одной единственной дороге. Если тебе повезет, то ты перехватишь парня, а если нет, то Смайт свернул куда-нибудь. И это уже будет проблематично.
Однако, удача на твоей стороне, потому что ты видишь впереди бегущего в нескольких метрах от тебя парня. Прибавляешь газу и догоняешь Кристоффа. - Крис, постой! Прекрати бежать! Давай поговорим! - говоришь ты через опущенное окно. Но Смайту плевать, он продолжает бежать. Он говорит, что не сядет в машину и что ему нужно помочь другу. Ну это ты уже и так понял. Тогда ты просто обгоняешь его и преграждаешь ему путь, резко тормозишь. Открываешь дверцу и выходишь. Крис шарахается назад, но ты проворнее. И ты хватаешь его за руку. - Смайт, твою ж мать! Стой на месте! - обращаешь внимание, что руки парня изодраны, результат перелезания через забор. Он дергается, пытается высвободиться. - Так все, хватит. Ты немедленно садишься в машину. И мы едем к Джеффу. Парень явно ожидал услышать другое, потому что не сразу догоняет, что ты решил помочь. - Говори какой у него адрес. Поедем забирать его. Но ты мне будешь должен. Будешь вести себя как паинька. Если конечно тебя после этого вообще не уволят. - ну так что? бежишь дальше на своих двоих или едем? могу на плечо закинуть и обратно в интернат уволочь, если долго будешь думать. - парень дергается. - я пошутил. Но лучше правда поторопиться. Ты открываешь дверцу пассажирского сидения и ждешь, пока Смайт усядется, и только следом садишься ты. После чего вы едете по адресу Стерлинга.

+1

6

Вместо того чтобы хватать тебя, ужерживать, вместо того, чтобы насильно запихивать тебя в машину или уговаривать тебя вернуться в интернат Мистер Фостер вдруг совершенно меняет тактику.
- Так все, хватит. Ты немедленно садишься в машину. И мы едем к Джеффу. ты щуришься недоверчиво глядя на него, сжимаешь ладони в кулаки. Где же подвох, где-то же есть? но тут Мситер Фостер повторяет, о том, что вы едете к Джеффу, после все же кидает что-то про интернат заставляя сделать шаг назад, но почему-то, по какой-то совершенно неясной причине тебе ты вдруг подходишь к машине. Ты веришь ему, ты почему-то веришь, ты в первые доверяешь человеку старше тебя, доверяешь своему воспитателю, ты вдруг веришь его словам, как поверил когда-то когда он пообещал оставить историю с Джеффом и бритвами в секрете. Ты садишься в машину, - все, что в попросите, Мситер Фостер, - обещаешь ему ты насчет того, что ты ему должен, ты сейчас реально готов просто на все. Ты пристегиваешь ремень и ждешь пока рядом окажется Никко, ты сжимаешь пальцами ремень и смотришь нервно в окно, ты немного боишься, что сейчас он тебя обманул, но он знает, что ты скорее выпрыгнишь из машины, чем вернешься, ну и вместо того чтобы подвести тебя как делали все прежде, он реально уезжает в другую сторону от интерната. Ты только и видишь как вас удивленным взглядом провожает охранник. Ты говоришь Никко адрес Джеффа и тот едет туда как можно быстрее. Ты всю дорогу кусаешь губы, держишься за этот несчастный ремень до побеления костяшек, ты как можешь сдерживаешь слезы, потому что тебе страшно, до ужаса страшно за Джеффа и ты чувствуешь, боже, ты каждой клеточкой тела ощущаешь, что тот в опасности.
- Спасибо вам, - выдыхаешь ты и смотришь на свои колени, ты даже не чувствуешь боли в ладонях которые разодрал о забор интерната, но зато видишь дырки на джинсах, на коленках, которые порвались еще больше.
- Вы просто не представляете, насколько я благодарен, а еще... а еще то, что вы реально спасаете человеку жизнь, - ты поднимаешь медленно взгляд на Никко, - я чувствую, что что-то не так, вы можете считать это глупостью, но с ним что-то не так, я знаю, - тихо говоришь ты, думая, что сейчас Никко как минимум поржет над тобой, поэтому снова опускаешь взгляд, но ты говоришь искренне. Тебя потряхивает от страха, чуть не знобит от волнения. Никогда прежде никто не был готов помочь, выслушать, понять, довериться. Довериться тебе.
Стоит вам подъехать к дому Стерлингов, как ты выбегаешь из машины пока Никко только подъезжал к парковке. Ты хватаешь какую-то палку большую с земли, ты готов разносить к чертям отца Джеффа. Оказываясь у двери ты начинаешь стучать по ней как не в себя.
- Откройте! Я ЗНАЮ, ЧТО ВЫ ТАМ!!! Откройте немедленно! Где Джефф??????? кричишь срывая голос, а когда дверь открывается, то тебя тут же отталкивают, а после хватают за грудки, а ты пробуешь ударить его, - Где Джефф??? ГДЕ ОН?? ты еле вырываешься из хватки мужчины, а еще замахиваешься на него палкой, но вовремя рядом оказывается Никко, который выхватывает палку, а ты оборачиваешься к нему в ужасе, что сейчас он не позволит тебе действовать, но вместо этого когда мужчина уже орет на него, то он останавливает его сам, а тебе кивком дает понять, что ты можешь бежать. Ты вбегаешь  в дом,
- Джефф!!!! ДЖЕФФ!!!! кричишь ты впопыхах перепыргивая через ступеньку поднимаясь на второй этаж, начинаешь открывать дверь за дверью и везде мимо, спальня родителей, ванная, кладовка, но стоит тебе добежать до последней двери и в последний раз крикнуть "Джефф" как ты тут же открыв ее видишь как на тебя испуганно поднимает голову Джефф, Джефф который сидит себе в углу на полу, обхватив коленки, - Джеффи, - выдыхаешь ты кидаясь к нему, а он кажется вообще не верит своим глазам.
- Крис? Ты... Крис... и стоит тебе обнять его как он тут же прижимается к тебе, а ты перед ним на коленях, крепко прижимаешь его к себе, - все, все кончено, я больше не отпущу тебя, я рядом, все хорошо будет, все будет хорошо, - и ты чувствуешь как бешено бьется твое сердце, а еще как намокает твоя футболка от слез Джеффа, подтверждая твои ощущения о том, что все снова очень плохо.

+1

7

Ты ждешь пока Смайт примет решение, и хвала небесам он все же садится на пассажирское место рядом с водительским. И ты выдыхаешь. Нормальный бы воспитатель, просто взял бы сейчас развернулся и отвез его обратно в интернат. Но ты..ты ненормальный да, ну и еще знаешь, что Джефф правда может быть в опасности. - Смотри, я тебя за язык не тянул. ты сам согласился и пообещал. - говоришь ты, когда садишься в машину. И ты правда собираешься стребовать потом с парня это обещание. И ты правда хочешь, чтобы он себя нормально вел, чтобы с ним не было проблем. Ему же будет от этого лучше в первую очередь. А он все никак это понять не может. Ты заводишь машину и двигаешься с места, ты примерно знаешь, где находится дом Стерлинга, но райончик там так так себе насколько ты знаешь. А Смайт благодарит тебя, а еще говорит, что он правда что-то чувствует. Что с Джеффом и правда что-то могло произойти. И ты понимаешь, что это вряд ли ложь. Что скорее всего оно так и есть, Смайт вряд ли бы таким образом пытался просто сбежать из интерната, или так развлекался вместе с Джеффом. Это уж перебор. - Хорошо. я надеюсь, что с ним в итоге все хорошо. Мы просто его заберем и поедем обратно. Потому что иначе... - ты не хочешь думать, что будет иначе. Потому что скорее всего тебе влетит за все это. Но с другой стороны, ты возвращаешь двух воспитанников. Ты ж вроде не поощряешь это все. Но кто знает, что у начальства там в голове, что хочешь могут подумать и сделать, крайний все равно будешь ты, а свои ошибки они не признают. Вздыхаешь. Удивительно как все меняется со временем и обстоятельствами, раньше ты бы и пальцем не пошевелил ради Смайта. Ну, убежал его проблемы. Что-то с его другом? Да плевать. Ты просто воспитатель, а не поимщик ненормальных подростков. Но после того как ты помогал с Джеффом, все стало по другому. И Джефф другой, и на Кристоффа ты взглянул по другому.
Вскоре ты в итоге въезжаешь на парковку к дому, а Смайт уже выпрыгивает буквально из машины и несется к дому. - да стой же ты! убьешься! - но Крису плевать да, потому что где-то там его друг. Мотаешь головой, когда видишь, что тот хватает палку и барабанит по двери. Кричит как не в себя, чтобы его впустили. Ты окончательно останавливаешься, и тоже выходишь из машины, и ты спешишь к парню, потому что к этому времени дверь ему уже открыли, и отчим Джеффа уже орал на Криса, и держал его за грудки. - Блять! - подскакиваешь к ним, забираешь палку от греха подальше у Криса. Просишь мужика отпустить парня, но тот ни в какую, и тогда ты уже сам отдираешь Кристоффа от него, и говоришь действовать. Сам же разбираешься с этим моральным уродом. - Вы понимаете, что вам светит тюрьма. За изнасилование и прочее... - мужик тебя перебивает, начинает материться и орать на тебя. Ты в долгу не остаешься, отвечаешь тоже зло и все в таком духе. А потом этот ненормальный плюет тебе в лицо, и кричит, что Джефф щенок, и он только этого и заслужил. Тебя срывает. Ты кидаешься на этого мудака и бьешь его в лицо. - Сука! ты ж ему всю психику искалечил! Он же из-за тебя живет ни дома, а в интернате... падла! - бьешь его еще раз и еще. А потом получаешь коленкой в живот, и скрючиваешься от боли. Мудила Видишь как этот псих кидается в дом. Но ты находишь в себе силы распрямиться и кидаешься на него. В итоге ты бежишь тоже в дом, и обгоняешь его, толкая куда-то в сторону, и преграждаешь ему дорогу к лестнице. - Смайт! Поторопитесь же!! - кричишь на верх. И когда видишь двоих парней, что стоят позади тебя, то командуешь им спускаться и идти в твою машину. Что они и делают. Ты сдерживаешь отчима, тот что-то орет Джеффу, но его никто не слушает. Когда парни уже на выходе, о ты спиной идешь в их сторону. - Если еще раз... если я тебя только увижу в интернате. то тебе крышка. я накатаю на тебя заявление в полицию, и поверь, на этот раз, Джефф подтвердит все, что там будет... - кидаешь ты ему, а после выбегаешь к машине. Стерлинг и  Смайт уже сидят сзади, садишься на свое место тоже и заводишь машину. И гонишь оттуда как можно быстрее. Ничего не говоришь, ты даже не проверяешь как там Джефф в итоге. Ты выдыхаешь только тогда, когда останавливаешься возле какой-то аптеки. - так не надолго. - смотришь на Криса, - пожалуйста останьтесь здесь. - ты к тому, чтобы они не сбегали, и уходишь. Тебя не было десять минут, и этого достаточно, чтобы слинять из машины. И ты выходил из магазина с четким понимаем, что не обнаружишь никого в машине. Но нет, парни сидели там, где ты их оставил. Слава Богу! Подаешь Кристоффу лекарства. - Держи. тебе нужна обработать раны. А после вы едете обратно в интернат, и ты не знаешь, что вас там ждет в итоге.

+1

8

Ты довольно быстро начинаешь поднимать его с пола, слышишь крики снизу, - Это Нико, он привез меня, он не даст в обиду, - поясняешь ты, а после хватаешь сумку Стерлинга и берешь его за руку, - нам надо идти, быстрее, Джефф, мы уходим и ты сюда больше не вернешься, никогда, - говоришь ты, тот дрожит, хватает что-то с полок и какие-то вещи из шкафа, а еще какую-то заначку, кажется, вытаскиавет из книги, у него по щекам слезы, а ты просто окидываешь эту комнату взглядом, ты понимаешь, что это место ему родное, но так же понимаешь, что тут столько болезненных воспоминаний. Вы выбегаете из спальни держась за руки, ты сжимаешь крепко его пальцы, а после видишь, что происходит просто пиздец, что Нико что отчим стерлинга они кажется дрались и ты на мгновение замираешь на лестницах, но Нико орет поторопиться и вы выбегаете за его спиной, бежите к машине, та открыта и поэтому вы садитесь сзади, а Нико бежит следом и садиться за руль и выезжает как можно бытрее, будто вы сбегаете с места приступления. Ты когда выбегал слышал его угрозы мужчине, и ты надеялся, что так и будет, что больше в обиду вы его не дадите , что теперь рядом будет поддерживать это и сам Мистер Фостер. Вы едете молча, ты обнимаешь Джеффа который тихо плачет у тебя на плече, ты жутко нервничаешь, сердце колотится, тебя тоже потряхивает, а вскоре Нико останавливается, говорит подождать в машине и ты только киваешь, а он выходит иты даже н едумаешь куда-то сбежать, хотя мог бы, вы могли бы с Джеффом просто сбежать, но ты не хочешь, не хочешь не подставлять нико, не вообще сбежать, ведь на улице вас быстро поймают, на улице будет хуже, на улице опасно Джеффу, ты то справился бы один. Тот возвращается и кажется, он удивлен, что ты все еще в машине с Джеффом. А ты пока Нико не было просто общался с Джеффом пробовал его успокоить, но не очень то это действовало. В итоге Нико вдруг дает тебе какие-то бинты и мазь и ты не понимающи на него смотришь, а потом только доходит, ведь у тебя жутко болят ладони и пальцы, ведь ты сильно порезал их о забор в интернате. Ты благодаришь его, но решаешь сделать это позже, сейчас не до этого.
- Спасибо, я.. .я чуть позже, спасибо, - шепчешь ты, а после вы едете в интернат, все так же в гробовой тишине. Нико ставит машину на стоянку и пару минут вы просто сидите в ней. Молча. После же он выходит первый, а вы с Джеффом следом. Вы идете внутрь и вас пускают, ты обнимаешь Джеффа за плечи, тот прячет лицо за капюшоном, а ты его не отпускаешь. Вы послушно идете за Мистером Фостером. К вам тут же кидаются какие-то воспитатели, куратор группы, еще какие-то люди, вас заводят внутрь и за вами закрывается дверь, вот и все. вы внутри. После же Мистер Ирвин ведет вас в ваше крыло, а Мистера Фостера забирает директор заведения. Ты только смотришь пару мгновений ему в след, а он поймав твой взгляд на мгновение просто улыбается тебе, мол успокаивая, а ты просто киваешь говоришь одними губами "спасибо".
После же вы с Джеффом оказываетесь вместе с Мистером Ирвином в спальне. Парни к вам подбегали хотели что-то узнать, задавали вопросы, но вы их игнорировали и Мистер Хеммингс их быстро разогнал. Вы садитесь вместе с Джеффом на кровать, ты не прекращаешь обнимать его за плечи.
- Парни, - выдыхает Эштон который садиться напротив, внимательно на вас смотрит, - что произошло? как вообще? как получилось, что ты поехал без разришения за Джеффом? Почему согласился Мистер Фостер тебя взять? нам важно знать, потому что это против всех правил интерната. К тому же что произошло? Джефф, как ты? что с тобой?
Джефф молчит, а ты вздыхаешь, а когда Эш замечает твои руки, то тут же берет из твоих рук пакет и видит там то, что ему нужно и начинает перевязывать твои пальцы, ты даже не сопротивляешься, ты слишком устал, ты просто вымотан и сам бы этого не сделал.
- Мистер Фостер ни в чем не виноват, но он спас Джеффа, он действительно его спас, Мистер Ирвин, - говоришь ты спокойно и смотришь на того, - Я почувствовал что что-то не так,  я пробовал сбежать, у меня почти получилось, а Мистер Фостер поймал меня, но я начал угрожать ему, в итоге он взял меня к Джеффу, я сам виноват, - ты вздыхаешь, - Но... ты не можешь говорить дальше, ты просто опускаешь голову, а тут вдруг хриплым голосом начинает говорить сам Джефф.
- Отчим... он... он снова повторил то, что делал всегда, - медленно и шепотом говорит он, - Крис и Мистер Фостер спасли меня, он не выпускал меня обратно сюда, я бы никогда тут не оказался снова, - говорит он, а у тебя сердце сжимается, ты поднимаешь голову глядя на Мистера Ирвина, - Пожалуйста, не делаете ничего Мистеру Фостеру, он реально спас Джеффа, да и вот мы тут, мы никуда не сбежали, я... я просто не мог оставить Джеффа. наверное, это самая честная твоя исповедь за все это время, наверное, ранее, ты никогда так не общался с воспитателями и кажется, что Мистер Ирвин проникся твоей историей.  Тем более тем, как ты разговариваешь и рассказываешь. Он то знает тебя все годы, с момента как ты тут, ведь он твой личный воспитатель, он не может не знать, что ты говоришь правду.
- Простите, пожалуйста, - вдруг выдыхаешь ты, а он как раз заканчивает перевязывать твои руки, а после вздыхает и встает.
- Так ладно, спасибо, - говорит он устало, трет переносицу двумя пальцами, - я пойду проверю, что происходит, а вы приходите в себя пока что, я не знаю какие будут итоги, но я скоро вернусь, хорошо?? а после он уходит, а Джефф снова плачет, ты его обнимаешь и в итоге вы ложитесь просто на кровать  в обнимку, ты гладишь его пробуя успокоить.Ты так отчаяно каждый раз пробуешь спасти его, помочь ему, сделать все что ты можешь ради этого, но раз за разом его возвращают в это темное и ужасное место и ты после последнего раза, тогда с запястьями, ты жутко боишься последствий и не знаешь как спасти его. Совершенно больше не знаешь....

+1

9

Обратная дорога в интернат показалась тебе бесконечной. Вы ехали в тишине. Было слышно только шумный двигатель твой старенькой машинки. Можно было бы конечно включить музыку, но сейчас она была очень неуместна, в любой другой ситуации - пожалуйста, но не сейчас. Ты порой поглядывал в зеркало заднего вида, проверял все ли в порядке с парнями. Со стороны могло показаться, что ты был обеспокоен тем, что переживал не сбежали ли они. Ага, на скорости выпрыгнули из машины. Но нет, ты думал о том, что пришлось пережить Джеффу, да и Смайту тоже. И что теперь они в безопасности, но оба уставшие. Когда ты паркуешься на территории интерната, то ты не знаешь как и что будешь говорить. Придется ли тебе перед кем-то отчитываться, или же дело замнут. Было бы неплохо конечно. Вы также молча выходите из машины и идете в здание. Вот только стоит вам подойти к ступенькам, как к вам кидаются работники и даже директор тут. И ты понимаешь, что ничего хорошего вам не светит. Вздыхаешь, но послушно заходишь следом за всеми.
Кристоффа и Джеффа уводит Ирвин,  и ты знаешь, что он не будет на них кричать, не будет их отчитывать и прочее. Парень спокойный, и очень доброжелательный. И если с ним себя вести нормально, то и он к тебе повернется лицом как говорится. Смайт и Стерлинг сейчас ни в той ситуации, чтобы выпендриваться, да и они без сил. Так что там все будет хорошо, а вот с тобой... С тобой хочет побеседовать сам директор. А значит, что ничего хорошего ты можешь не ждать. Ну или же он решил тебя похвалить? Вряд ли. Ты заходишь в его кабинет, он предлагает тебе сесть, а после... начинает какой-то кошмар. Тебя обвиняют в том, что ты помог Крису сбежать, что мальчишка и так проблемный и прочее, что на волоске держится в этом интернате, что еще немного и его спихнут в куда более серьезное заведение". И он совершенно не думает о себе, а ты то взрослый человек, и решил потакать своему воспитаннику. Ты пытаешься оправдаться. Говоришь, что все ни так. Что проблема была в Джеффе и его возвращении домой. Что Смайт забил тревогу, а его никто не послушал. Тогда он решил сбежать, а ты лишь хотел вернуть его обратно. А в итоге вернул обратно двоих, потому что Стерлинга не отпускал сюда отчим. И он не по своей прихоти сидел там, ни по своему желанию решил опоздать и не вернуться к назначенному сроку. Но кажется директора это мало волновало. Никто и никогда из воспитателей себе подобного не позволял. Возвращать воспитанников дело полиции. Ты должен был сообщить об этом, должен был, но не сделал. Твоя идея справиться своими силами не пришлась по душе директору. Ты вздыхаешь, и надеешься, что тот ограничится просто строгим выговором и все. Но он начинает гнать какую-то пургу насчет мальчишек, и тебя просто срывает. Тогда ты выкладываешь все карты на стол. Что в таком заведении насилуют ребят, считай под носом, а этого даже никто не видит и не замечает, словно все спускает с рук этому ненормальному папаше. И тогда уже у директора к тебе появляется куча вопросов.
Ты ни один час просидел в кабинете. Помимо директора, позвали куратора группы Джеффа, позвали охрану и социального работника. Все они заседали тут и мучили тебя вопросами. Тыкали носом в твою непорядочность. В твою безответственность. Потому что ты должен был сообщить о том, что произошло. И плевать, что ребенок просил этого не делать. Потом еще и психолога подключили. И в общем это были ужасные несколько часов. После тебя отпустили домой, со словами, что они перезвонят тебе. А пока до принятия какого-либо решения в этом вопросе ты был отстранен от работы в интернате. Охуенный день, ничего не скажешь. Ты идешь к своей машине, садишься и достаешь телефон. Находишь номер Эштона и пишешь ему сообщение, спрашивая как парни. Тот заверяет тебя, что с ними все в порядке. И ты облегченно выдыхаешь, ну хоть что-то хорошее. А после ты уезжаешь, едешь в какой-то бар, чтобы напиться и забыться, потому что этот бред ты не можешь воспринять на трезвую голову.

+1

10

Ты не знаешь куда делся Никко, тебе и Джеффу ничего не говорят, но ты больше его этим днем и вечером не видишь. Мистер Ирвин только говорит о том, что он на сегодня был освобожден и уехал. Что он спрашивал как вы и все такое. Тебя это не успокаивает ты понимаешь ,что грубо говоря ты его подставил и не на шутку. Что все может кончится далеко не красочно и тебя это пугает и расстраивает, потому что ты не готов отпускать его так легко, потому что Мистер Фостер вам черт возьми нужен, потому что с ним спокойнее, потому что ему можно доверять и он дал это понять, да и потому... потому что тогда кто будет с вами на соревнованиях? что будет с хором? это ведь... ведь большая часть жизни парней, это важно для них и... и как бы тебе не хотелось подаваться этим эмоциям, но и для тебя это чертовски важно. Ты отвлекаешься на Джеффа весь день, ты с ним постоянно не отходя от него, даже когда вы курите на балконе и пробует подойти Мега, то ты не подпускаешь его. Джефф тоже кажется не сильно хочет этого, ему то ли стыдно то ли еще что-то он что-то шепчет на этот счет и щенячими глазами смотрит на своего Ника, но ты не позволяешь никому к нему подходить. Ты его толком даже одного не оставляешь и он отлично понимает почему, как бы ему не было сложно с этим, он позволяет тебе это, он знает, что ты боишься что он что-нибудь с собой сделает и даже говорит тебе об этом, причем не обещая, что он этого не сделает, что напрягает тебя еще больше. Ты в жутком стрессе и ужасно переживаешь. Даже пока он моется в душе ты сидишь на крышке унитаза и не отходишь. Стоит тебе поднять глаза и взглянуть на раковину как ты словно снова видишь там везде кровь, ты сгалтываешь горькую слюну и закрываешь глаза. Чтобы ты и тогда сделал без Нико? что? как бы справился?
Спать вы идете с Джеффом тоже вдвоем, ты ложишься с ним и плевать ты хотел на какие-угодно угрозы воспитателоей, но... но на удивиление Мистер Ирвин закрывает на это глаза. Он желает сладких снов проверяя что вы легли и быстро закрывает дверь, будто все нормально и так и надо, хотя обычно вас разгоняли. Ты начинаешь подозревать, что он что-то знает от Нико, но ты ничего на этот счет не говоришь.

На следующий день вам с Джеффом сообщают, что вам придется пойти на встречу со всем рукаводством  и с Мистером Фостером чтобы выяснить ту ситуацию что сложилась, что ваше слово тоже нужно для того, чтобы решить вопрос с воспитателем и чтобы вы поняли, что от вас зависит судьба человека. Все думают, что вам плевать, что вы будете топить его, потому что не любите воспитателей, но они мало представляют себе о том, что на самом деле ты думаешь об этом и как на самом деле тебе важна судьба этого человека  в этом месте. Вы с Джеффом обговариваете это все, ты рассказываешь ему без доли лжи что произошло тем днем, а он рассказывает, что помнит с момента как ты его нашел. От шока и стресса он помнит все слегка плохо, но все же это важно, чтобы вы точно знали что к чему. В итоге во второй половине дня вас вызывают к руководителю в кабинет. С вами по мимо начальства и соц работников и куратора группы еще находиться Мистер Ирвин и Мистер Клиффорд потому что именно они ваши прямые воспитатели, ну и наконец в кабинет заходит Никко. Ты рад его видеть и тебе хочется сказать ему, что ты благодарен ему за все, что он сделал,  что это на само деле безгранично важно, но вы только коротко встречаетесь глазами и после начинаются выяснения ситуации. Начать решают с истории Джеффа и что на самом деле там происходило, потому что это тоже важно, но Джеффу очень тяжело рассказывать о том, что было, поэтому решено это обговорить лично, а сейчас уже просто начать с главного и Джефф рассказывает как и где ты его нашел и что было дальше, при этом тепло отзывается о Мистере Фостере и называет его спасителем. После же очередь доходит до тебя и кажется никто не верит в твою доброжелательность и объективность поотношению к Никко, но тебе плевать, ты начинаешь говорить и рассказывать свою версию при этом выставляя себя виноватым во всех смыслах, рассказываешь все как было утрируя то, как ты угрожал мистеру Фостеру и то как не оставил ему просто выбора. А под конец когда социальный работник что-то записывает, директор что-то говорит воспитателям, то ты поднимаешь жутко виноватый взгляд на Никко, который тоже на тебя смотрит и ты одними губами просто говоришь ему "прости...." а после опускаешь взгляд. Ты реально в первый раз в жизни готов просить о прощение, готов умолять человека оставить в интернате, но все потому, что он поступил очень честно и искренне и к тебе так очень давно никто не относился,  ты лет сто никому вообще не доверял, а тут... это дорогого стоит.

+1

11

Ты не помнишь как добрался домой, после того как выпил. Все в каком-то тумане, ты был не согласен с тем, что сейчас творилось в интернате. Потому что ты реально помог Смайту и спас Стерлинга, но вместо этого тебя обвиняют в твоем не профессионализме. Может быть, но черт возьми, чтобы  было, если бы этим стала заниматься полиция. Успели бы они до очередного изнасилования Джеффа? И вскрылось бы все это? Ты не уверен. Так или иначе, сейчас уже ничего не поделаешь. Поэтому ты засыпал нервно и в какой-то дымке. Голова болела уже с вечера, а на утро будет еще хуже, хотя ты наивно надеялся на лучшее. И собственно зря, так как проснулся ты от звонка, он был громким и не очень то радостным с такой рани. Звонил секретарь из интерната, девушка говорила, что тебе нужно сегодня приехать снова в интернат, что будет рассмотрение дела вместе с воспитанниками. Отлично, они и ребят задействовали. Зачем только?? они что думают, что ты сочиняешь?? Тебя это бесило. Пришлось быстро вставать и приводить себя в порядок. Быстрый душ, толком не завтракаешь, лишь впихиваешь в себя таблетки от похмелья, чтобы тебе полегчало, но не факт, что это случится в ближайшее время. Главное, чтобы перегаром от тебя не пахло, остальное ерунда.
Когда ты приходишь в кабинет директора, то тут уже полное сборище всех. И ребята, и их кураторы, и социальные работники, и охрана, и директор. Да прям целый консилиум. Ты вздыхаешь и чувствуешь, что будто реально находишься на каком-то суде, и судить будут тебя. ну, в принципе оно так и есть, но началось то все с Кристоффа. Нет, нет, ты ни в коем случае его не обвиняешь. В общем-то тебя не просят повторить снова то, что ты говорил вчера. Так как парни вполне могут повторить тоже самое и тогда смысла в этом сборе нет. Но ты думаешь на мгновение, что все может быть совсем иначе. А что если Крис и Джефф захотят тебя реально убрать из интерната?! Ну, а что, воспитанники не любят своих "надзирателей". Однако, тебе становится совместно сразу после того как ты слышишь слова Стерлинга, а потом и слова Кристоффа. Они рассказывают все как есть, Смайт так еще и "приукрашивает" ситуацию в твою сторону, мол это он сам виноват, и что он тебе угрожал и шантажировал и все такое. Возможно это должно было как-то повлиять на всех здесь присутствующих. Да, но не на всех. Когда ты смотришь на парня, и видишь как он лишь одними губами произносит слово извинения, то ты киваешь, а в этот момент Ирвина и Клиффорда просят увести парней в их комнату. Ты же остаешься и тебе выносят вердикт. Несмотря на то, что ситуация была такой щепетильной и все в таком духе, это никак тебя не оправдывает. Поэтому верхушка интерната принимает решение пока тебя отстранить от работы. Просто охренеть. Ты в шоке, но ничего не можешь поделать, все что тебе остается это просто принять это и ждать, когда директор решит тебя вернуть, или же просто уволить с концами.
В ожидании неизвестно чего проходит несколько дней. В памяти все еще живы слова Криса, ты не мог и подумать, что тот будет тебя защищать и брать вину на себя, но это было напрасно и не помогло. Директора это не проняло, тебе вообще казалось, что он с самого начала уже знал как поступит. Масла в огонь подливал еще отец, который узнал о твоем отстранении. В один из дней ты чуть ли не переругался с ним в пух и прах.  А потом тебе позвонили с интерната, и звонок должен был быть или хорошим или плохим. Третьего не дано, однако, звонил Клиффорд, чтобы сообщить тебе  о том, что принято решение поставить тебя на хор. Временно. Так как ты уже занимался этим, ездил с ребятами на соревнования. Остальным воспитателям не хочется в это вникать и заниматься этим. Но это не означает, что ты вернешься в интернат полностью, нет. Пока такого решения не принято. Ну хоть так, ты и этому был рад. Тем более, что заниматься хором тебе нравилось. Поэтому сегодня ты снова был на работе, спустя несколько дней. Ты даже не знаешь, что в итоге было с парнями. Наказали Кристоффа или нет, и не перепало ли Джеффу от всей этой ситуации. Заходишь в репетиционный зал, ребята все уже здесь. - если я скажу, что рад вас всех видеть, то я даже не совру. это будет искренне и от чистого сердца, - говоришь ты. - ну, что ж давайте вспомним все, что учили и повторим. А потом будем заниматься новыми песнями и движениями. Ты находишь среди парней Джеффа и рядом с ним Смайта, ну еще бы, где ему быть. И улыбаешься парням. Ты рад видеть их здесь, кто его знает, может быть их могли этим наказать. Но тогда бы сложно пришлось хору, потому что Крис ведущий тут во многом.

+1

12

Заканчивается эта встреча весьма плачевно. в итоге Мистера Фостера оставляют, а вас заставляют выйти, а затем Мистер Ирвин сообщает вам о том, что Мистера Фостера временно отстранили от интерната.  Ты в настоящем шоке. Ты бежишь к дверям, но тебя не выпускают чтобы хотя бы сказать ему спасибо. все считают, что у тебя какие-то идеи на этот счет, какой-то замысел, а ты на самом деле просто реально хотел сказать спасибо человеку который не представляет даже насколько помог тебе.
- Да черт, разве не вы нас учите быть благодарными???? а вдруг я блядь наконец научился?! но тут тебе мистер Худ грозит наказаниями за такие разговоры,  а еще сообщает, что тебя ждет встреча с соц работником Мистером Хеммингсом послезавтра. Ты устало выдыхаешь и качаешь головой, - вот только так, да? только кнутом? весь вечер вы проводите с Джеффом, тебе сообщают о наказаниях, которые ты получаешь за то, что устроил и что сбежал, ты даже не возникаешь и не возражаешь. Ну раз надо то заслужил.  Джеффа пару раз забирают на разные разговоры и разборки. мистер Хеммингс хочет с ним назначить постоянные встречи и ты в принципе думаешь, что наверное это не плохая идея, ведь каким бы не был этот Мистер Хеммингс он в принципе не плохой специалист и умеет и слушать и вникать в суть проблемы и вообще... он наверное тот кого ты меньше всего ненавидишь из этого окружения, тебе даже временами нравилось к нему приходить, как бы не хотелось в себе ковыряться он находил интересные пути чтобы залезть поглубже и просто озвучивал твои мысли, а это интересно.
Так или иначе, следующие несколько дней прошли спокойно. Точнее, без одиночек и разрушенного интерната, во всяком случае не твоими руками. Ты был целиком и полностью поглощен Джеффом. ты с ним возился, ты с ним спал, ты его опекал и ты надеялся, что на этот раз это был последний раз когда он доверился матери. Собственно Джеффу самому было сложно это принять и признать. Он то уходил в себя, то будто падал в какую-то бездну, то плакал по несколько часов. Ты был растерян, но ты не отставлял его ни на минуту одного и тебе, на удивление, это даже разрешали. Кажется всем надоело воевать уже с этой темой да и видели, что ты хорошо на него влияешь, что ты вообще единственный кому он как-то доверяет и с кем еще хоть какой-то общается. Плюс конечно после твоего разговора с Люком тот подействовал на остальных, посоветовал чтобы ты был рядом и все в таком духе. Кажется, наконец вам поверили, что вы не совращаете никого, что вы не играете, что вы не просто на зло всем ведете себя так, а что просто вы реально родные друг другу люди. Нуждаетесь друг в друге. Особенно Стрелинг в тебе. Хотя на самом деле ты нуждался в нем куда больше.

Где-то спустя недели полторы у вас снова сборы хора, а все потому что скоро соревнования против какой-то там очередной школы. В принципе, ты рад возможности, потому что ты задолбался уже от будней, учебы, уборки, лекций и прочей фигни. Плюс, ты считаешь, что это хорошо растормошит Джеффа который очень классно двигается и любит танцевать и петь и хор в целом. Энтузиазмом этим утром он не отличился, конечно, но ты его потащил с собой. Правда, ты до последнего не знал какие же вас ждут хорошие новости, а то после отстранения Нико никто не знал, что будет с судьбой Хора, а тут в тот же день репетиции вам сообщает Клиффорд о том ,что мистер Фостер пока не восстановлен целиком на свою должность воспитателя, но зато придет на репетицию так как он тот кого назначили заниматься им. Ну ты то знал, что на самом деле никто просто не хочет кроме него этим заниматься и называют это "тратой времени и сил" однако глупо так считать после того как вы победили в прошлом году.

Ты ждешь репетиции с какими-то бабочками в животе, такое волнение как перед свиданием, хотя это глупо и тупо и ты стараешься этого не показывать. Тебе самому странно. Но ты так хочешь с ним поговорить. С Нико. Когда вы оказываетесь с парнями в зале то ты выискиваешь диск и подходишь к старому магнитофону, - ну че ребят, еще не забыли движения? давайте, бревна мои, двигайте задом! Как я вас учил! смеешься ты и на этих словах в комнате появляется Мистер Фостер, - Ооооо какие люди!!!! все парни рады его видеть и ты улыбаешься, ты реально рад, но ты держишься и ждешь пока все с ним поздароваются и подходишь последний, пожимаешь ему руку, - Вы все-таки пришли! кто бы мог подумать? а то мы думали и вы в нас разочаровались! смеешься ты, не можешь просто промолчать. Мистер Фостер рассказывает, что он пока что тут для хора, будет с вами, а после вы репетируете пару песен, решив не тянуть, затем все же Нико объявляет о перерыве и ты считаешь, что это твой шанс. Ты ждешь пока он договорит с Дэйвидом о чем-то касаемо песни, а затем с улыбкой подходишь к нему, - я хочу покурить выйти... ну и за одно с вами поговорить... можно? вы выходите на небольшой балкон где курилка, сам зал заперт и поэтому никто никуда не может сбежать. Ты рад, что вы тут одни, а еще ты поглядываешь через его плечо на Джеффа видишь что к тому подошел Ник. Джефф странно на него реагировал в последние дни. Ладно, с этим ты потом разберешься. Ты зажигаешь сигарету и смотришь на мужчину, - я... я не успел вам сказать и мне важно, мне важно сказать вам спасибо, - негромко говоришь ты, - и простите, что все так получилось, но вы даже представить не можете как вы мне помогли и что вы... вы спасли человека, Мистер Фостер, вы спасли Джеффа, и если вы сюда пришли чтобы помочь кому-то, чтобы исправить что-то, да и что таить... тут у всех синдром супер-мэна, пришли спасать несчастных малолеток обиженных судьбой, - невесело хмыкаешь ты, - то считайте,что у вас получилось проявить свою супер-силу... вы реально спасли, да и... у вас реально есть какие-то супер силы, - ты незлобно тихо смеешься и поднимаешь на него взгляд исподлобья.
- Я правда рад, что вы тут...  надеюсь, скоро вы к нам вернетесь насовсем и надеюсь, что вы этого все еще хотите.... на самом деле тебе страшно, а вдруг все это перевернуло что-то у него внутри, вдруг он передумал? вдруг он больше не захочет с вами работать? да, это все тараканы подростка который недоверяет взрослым, который уверен, что все уйдут кинут и предадут, но ты стараешься отогнать эти мысли, потому что ты в первые хоть кому-то хоть немного поверил. В первые в жизни взрослый человек которому можно верить и именно рядом с ним ты не боишься, что  у него могут возникнуть мысли о том,что вдруг он захочет воспользываться тобой, к примеру? такие мысли даже не посещают твою голову, хотя не раз ты такие фразочки и мысли в слух кидал некоторым воспитатлеям, что уж говорить о Сэме который в принципе повелся когда-то на это все, да он изначально смотрел на тебя как на сексуальный объект, а не на воспитанника который не признается никогда, что ему нужна помощь. что то что делал Сэм только усугубляло веру и убивало ее окончательно в то, что есть и другие взрослые и что ты можешь быть им интересным не только так. не только в таком плане и помогут они тебе не потому что ты хорошо насаживаешься верхом, а потому что... а просто так. потому что тебе это важно.

+1

13

За это время, что тебя не было в интернате, тут ничего не изменилось. Но зато ты понял как ты соскучился по этому месту и ребятам несмотря ни на что. И тебе не хотелось бы уходить отсюда, потому что ты уже привык к этому месту работы. Привык к парням, к коллегам, к системе работы, и даже начальству. Ты чувствовал себя здесь на своем месте, хоть и много с чем ты тут был не согласен, все равно работа тебе нравилась. И тебе было не по себе от того, что в какой-то день тебя снова пригласят в кабинет директора, и скажут, что ты больше тут не работаешь. Ты правда переживал на этот счет. Снова придется искать работу, привыкать к новому месту, коллективу, очередные ссоры с отцом. Но ни в этом суть, тебе не хотелось уходить из интернета. А пока тебя отстранили тебя радовало и то, что привлекли хотя бы к хору. Заниматься им тебе тоже нравилось, ты понимал почему никто не хотел это дело вести, но в тоже время тебя все устраивало. Вы нашли общий язык с парнями, и вроде бы у тебя неплохо получалось ими командовать.
Кристофф язвит, но беззлобно, и вроде как и правда рад тебя видеть. - А ты что сомневался, что я приду?? Обижаешь... - с улыбкой произносишь ты. - Давай займемся делом, чтобы не терять время. - спокойно говоришь ты, а после уже громче и всем объявляешь о начале репетиции. В итоге, вы прогоняете несколько песен и даешь время парням передохнуть, иначе загоняешь их, что они потом вообще никакие будут. Народ разбредается кто куда по залу, а ты обговариваешь с Дэвидом музыку. Тебе нужно, чтобы он сделал нарезку из нескольких композиций. А парень знал толк во всех этих программах, а значит для него это труда не составит. После того как вы переговорили, Дэйв ушел к остальным, а вот к тебе подошел Смайт. Он хочет покурить, ты лишь усмехаешься, ну конечно, а что он еще от тебя мог хотеть. Ему нужно было разрешение, однако, дальше ты услышал, что он хотел бы и поговорить с тобой. А вот это было неожиданно. Пожимаешь плечами. - Да конечно, пойдем на балкон. - и вы вместе выходите на свежий воздух. Ты сначала хотел и сам закурить, но потом не решил, что не стоит. Кристофф начинает говорить, и до тебя кажется не сразу доходит, что именно делает парень. Он извинялся и благодарил тебя. Смайт благодарил тебя. Вот это да, это было опять таки неожиданно, потому что получить такие слова от Смайта это что-то с чем-то. Тебе было приятно это слышать. Слышать, что ты и правда смог кому-то помочь. Смеешься конечно на словах о супер силах. - Ооо, так я твой герой?? - как-то не совсем задумываешься о том, как это может прозвучать, и что именно может подумать воспитанник. - Я не мог иначе... не мог оставить все как есть... да и после того, что я узнал... Возможно так бы поступил каждый. Просто... Никто не знал того, что творится с Джеффом. Если бы кто-то был тогда на моем месте, то... за тобой бы последовали тоже. и помогли вам... По поводу возвращения на работу, ты вздыхаешь и не знаешь, что сказать, потому что все сложно. - Я не знаю, что решит директор. Пока мне еще ничего не сообщили, честно говоря я думал, что звонок на днях был для того, чтобы меня уволить. но нет, им понадобился кто-то ответственный за хор. снова. Ты смотришь куда-то вдаль. - и я бы не хотел уходить...честно. это конечно не работа мечты. но...я привык. - говоришь честно. - привык к ребятам, привык к тому, что я делаю.... и мне правда хотелось бы быть полезным парням. и хор...мне нравится работать с вами. это весело и прикольно. Да уж слышал бы твой отец тебя. Повертел бы пальцем у виска. Ты мог быть выдающимся юристом, если бы только захотел. Ладно, он бы и на это закрыл глаза. Бог с ним с юристом, ты бы мог по его словам быть и отличным специалистом в области психологии. Но что делаешь вместо этого ты?! Прозябаешь в каком-то интернате для ненормальных подростков. Ты не знаешь нормально это или нет, а может быть все продиктовано тем, что ты просто хочешь что-то доказать отцу. И если бы возможно он воспринимал все проще, то ты бы так и не горел желанием остаться тут. Мотаешь головой, чтобы избавиться от этих мыслей, это глупо. - Мне нравится работать в интернате... но все зависит от того, что скажет начальство... - вздыхаешь. А потом смотришь через стеклянную дверь в зал. - Как Джефф после всего? Он кажется хорошо общается с Ником...

+1

14

Ты слушаешь все, что говорит Никко и киваешь на его слова. Ты не хочешь слишком сильно показывать свои эмоции или подавать виду, что тебе сильно это все тревожит, хотя на самом-то деле оно так и есть, тебя сильно тревожит судьба Никко в этом интернате, тебе не хочется потерять человека который стал для тебя чем-то значимым, потому что с каждым разом не становится от этого легче.
Слишком мало хороших людей в этом мире, слишком мало тех, на кого можно положиться, а если серьезно, то  у тебя таких и вовсе нету. Пусть Ирвин и хороший воспитатель и тебе с ним комфортно, но ты отлично знаешь, что попади ты с ним в ту ситуацию как было с Джеффом, то фиг там он пошел бы за тобой, фиг там он бы помог тебе, он бы либо обманом вернул тебя в интернат насильно, либо сразу бы пустил на тебя полицейских, а это было бы просто полнейшим фиаско.
По сути Никко спас жизнь твоему другу, твоему единственному другу, тому о ком ты печешься куда больше чем о себе, поэтому ты готов сделать все, лишь бы его вернули.
Если бы кто-то был тогда на моем месте, то... за тобой бы последовали тоже. и помогли вам... усмехаешься слушая эти слова и пожимаешь плечами, - далеко не факт, очень далеко, ведь его ситуацию знают все, а все равно же отпустили, да и кто станет слушать меня, человека который сбегал отсюда дюжину раз? ты поднимаешь на него взгляд, а после затягиваешься сигаретой, - наверное просто повезло мне, что вы меня плохо знаете, Мистер Фостер, меня и мои побеги... ты отводишь глаза, потому что вспоминаешь, что в последний раз когда ты вернулся, именно он принимал тебя и ты отлично помнишь в каком ты был состояние и виде и тебе на самом деле стыдно.
- Как Джефф после всего? Он кажется хорошо общается с Ником... ты пожимаешь плечами, - ему не легко, на  самом деле, но Джефф очень любит танцевать и петь, у него прирожденный талант, мне кажется, что возвращение хора в его жизнь сделает только лучше, - а после ты склоняешь голову к плечу и щуришься, - если вы тут из за хора, то это значит, что вы с нами и на соревнования поедете, ведь так? круто! ты киваешь и улыбаешься. После вы все же возвращаетесь и продолжаете репетицию. Проходит все не плохо.
На неделе Мистер Фостер еще пару раз приезжает и вы еще репетируете. До соревнований остается несколько дней и из вашего состава исключают Флинта, потому что тот сбежал и тебе в одиночку приходиться менять местами парней и отдавать партии Флинта другим ребятам. Так или иначе в день соревнований вы выезжаете на автобусе в котором находится весь хор, ваши красивые костюмы, а по мимо Мистера Фостера еще пара тройка воспитателей которые будут за вами наблюдать. Была бы это просто "поездка куда-нибудь" как у вас бывали всякие выезды на пару дней на море, то было бы конечно сложновато за всеми присматривать и брали бы больше воспитателей, а еще был бы больший шанс, что кто-то попробует сбежать, но так как вы едете с одной целью, так как вы любите это дело и знаете, что если кто-то сбежит, то вы подставите всю команду, то никто особо и не рвется на побег.
Так или иначе вы добираетесь до нужного места, до небольшого общежития где вы и останавливаетесь. У интерната нету слишком большого бюджета для вас и общежитие довольно-таки убогое, но если вы выиграете в этом соревнование, либо получите хоть одно из трех мест, то есть денежный приз который вы, в принципе, можете вложить в хор. Ты надеешься, что при таком раскладе так интернат и поступит.
Вы отдыхаете, а после кушаете, а затем собираетесь в маленьком холле и репетируете еще раз, после чего собравшись вы отправляетесь в концертный зал где и будет происходить соревнование. Ты не отходишь на шаг от Джеффа и если по дороге в этот городок ты всю дорогу почти проспал у того на плече, то сейчас ты весьма напряжен и волнуешься, но стараешься это не показывать. В зале в оказываетесь довольно рано и это только первый этап соревнований, а второй завтра, но если выступление пройдет плохо, то до завтра вы можете и не дойти и придется ехать домой. Вы собираетесь одеваетесь, ты проходишь по гримерке которую вам выдали и проверяешь всех парней, а после поправляешь пиджак на Джеффе, а тот поправляет твой галстук.
После Мистер Фостер, который тоже при параде дает какое-то напутствие и ты смотришь на него с улыбкой не перебивая и не мешая, а затем вы таки выступаете. Если честно, то ты наверное раз восемь кидал взгляд на Мистера Фостера который стоял у кулис и находил в нем поддержку, хоть и не ожидал, что она тебе понадобиться, но почему-то нервничают все, голоса подрагивают, а состояние какое-то странное. После когда объявляют результаты, то оказывается, что вы таки вошли в семерку и вас допускают на завтрашний день конкурса.
Вечером после ужина вы выходите покурить на небольшую веранду вместе  с воспитателями, а ты отходишь куда-то в сторону подальше и упираясь локтями о перила смотришь на небо, на звезды, на луну и думаешь о том, что все же ты сегодня был слишком нервным, но тут же вспоминаешь взгляд Никко и то как тебе это помогло, как ты реально нашел в этом человеке поддержку и сильно удивляешься этому. Неожиданно услышав его голос за спиной ты даже вздрагиваешь, а еще обернувшись видишь, что пока ты тут стоял и размышлял все уже разошлись и вы одни.
- Мистер Фостер,  а вы верите в судьбу? или вы сторонник того, что человек сам ее строит повернув в одну или другую сторону? ты ждешь пока он подойдет, а после заглядываешь ему в глаза, - людей которые встречаешь по дороге... это случайность или судьба?

+1

15

Все это время, что теперь ты посвящал только работе с хором, из головы не шли слова Кристоффа о ситуации с Джеффом. "далеко не факт, очень далеко, ведь его ситуацию знают все, а все равно же отпустили" эхом проносятся каждый раз, когда ты смотришь на Стерлинга. И ты чувствуешь как на твоем лице появляется чувство сожаления, и ты тут же пытаешься улыбнуться, чтобы не напоминать парню о случившемся. Никогда резко не отворачиваешься, чтобы Джефф ни дай Бог не подумал, что тебе противно на него смотреть или еще что. Но ты понимаешь, что чувство жалости тоже может подбешивать его. Но ты не мог ничего с собой поделать. Так как бесился сам от своего бессилия, и бесчувственности людей, что тут работали. Как?? Как можно знать обо всем, и отсылать парня на очередное изнасилование. По спине каждый раз бежит толпа мерзких мурашек от этих мыслей, передергивает. Ты благодарен Богу, что у блондина все же есть здесь люди, которым не все равно, что с ним творится. Крис и Ник. Хотя с последним ты не понимаешь, что у них там творится, так как тебе показалось, что после того как Джефф вернулся обратно в интернат, он отдалился от Дюваля. И ты не мог найти время переговорить со вторым, хотя может быть вообще не нужно было лезть в это. Не маленькие мальчики - сами разберутся, а то ты еще наломаешь дров со своими какими-нибудь советами.
Да к тому же у тебя было на ком сосредоточить свое внимание помимо них. Смайт. Правда это не было специально, но ты чаще стал ловить себя на том, что вы с ним общаетесь на какие-то отвлеченные темы. Обсуждаете хор и постановку танцев. И Крис не воспринимает все твои замечания или предложения - вынужденно, а искренне прислушивается к ним, или доказывает свою правоту. Но не так как это было раньше. Тебе кажется, что после всей этой ситуации со Стерлингом поменялось что-то и в ваших взаимоотношениях. И тебе даже кажется, что в лучшую сторону, и это не могло не радовать. Вот только увы, что тебе скоро станет до этого?! Если тебя уволят, то после того как ты вернешься с хоровой поездки, возможно и не придешь больше сюда. От этих мыслей тоже становилось каждый раз не по себе и грустно. И ты не понимал, сколько еще нужно времени руководству, чтобы вынести тебе вердикт. Что они там думали и рассматривали? Словно это что-то супер-пупер грандиозное. Черт возьми! У них у самих рыльце в пушку, с тем что ты узнал от Смайта тогда на репетиции. И их бы самих тогда уволить из-за всего этого.
Когда подошло время ехать на соревнование, то ты ужасно нервничал. Но если честно не из-за самого выступления. Ты боялся того, что кто-то из парней надумает воспользоваться случаем и сбежать во время поездки. Воспитателей тебе в подмогу дали конечно, но не так уж и много. Но ты все же надеялся, что парни понимают всю ответственность, и подумают несколько раз перед тем как подвести всю команду и тебя в том числе. Условия, в которых вам пришлось жить в отъезде, оставляли желать лучшего. Нет, ну а что ты хотел, вряд ли вам позволили снять пятизвездочный отель. Спасибо, что вообще есть крыша над головой в эти дни. Или что руководство вообще решило отправить ребят на соревнования, а то бы сказали свое категоричное "нет" и все, сидите в интернате дальше. Первое выступление было в тот же день, что вы и приехали. Вы не теряли время зря, быстро заселившись тут же начали репетировать, обговаривать еще какие-то моменты касательно номера. А вечером пришло время показать то, что вы так долго готовили. Перед тем как разрешить ребятам уйти за кулисы и ждать своей очереди, ты толкнул небольшую речь:
- Помните, что главное не победа. Да, она определенно будет не лишней. Но всякое бывает... А вы... Вы большие молодцы! И жюри будут полными олухами, если не позволят вам пройти в следующий тур! Но я верю в вас!! вы готовы к этому выступлению! Каждый из вас поет и двигается то что надо! - да уж речь так себе, но ты правда верил в каждого их них. И ты не смог находится просто в зале, ты решил, что в этот раз будешь стоять за кулисами, и смотреть весь номер оттуда. Естественно, стоило тебе там оказаться, как ты стал тоже нервничать, но не показывал совершенно вида. Ребятам нужен был тот, кто будет сильным. Это был ты и Крис, хотя ты видел, что тот нервничает ни меньше твоего. Но кажется он избрал ту же тактику, что и ты. Ведь парни смотрят на него, ища у него поддержки. И парень справлялся с этим на ура. Как и пел. Пел Крис хорошо, а двигался... ты вздыхаешь. Смайт слишком хорошо танцевал. Был очень гибким. Ты не знаешь почему под конец номера перед глазами встала давнишняя сцена из воспитательской - Крис и Сэм. И ты быстро замотал головой, чтобы выкинуть это из головы. Нашел с чем сравнить. Да уж, Кристофф очень не простой парень. Ты слышишь как ребятам аплодирует весь зал, и ты присоединяешься ко всем. А позже сообщают, что вас допустили во второй тур. Отлично! Это нужно было отметить. У тебя были мысли на этот счет. Но ты не знал сможешь провернуть все это или нет.
После, когда вы возвращаетесь в отель, ребята ужинают, и воспитатели разрешают покурить. Ты идешь вместе со всеми, находишь сначала Эштона, из всех воспитателей он более адекватный, и вы больше с ним общались все это время, что ты работал в интернате. - У меня к тебе дело...прикроешь меня? - и ты объясняешь, что к чему. Конечно же парень говорит, что это рискованно, но все же соглашается. И тогда ты находишь Смайта и подходишь к нему. - Ну, что тебя можно поздравить? Кажется он не ожидал никого, поэтому ты видишь как он вздрагивает. - Прости, не хотел пугать. Парень решает поговорить на серьезную тему. А ты даже не знаешь, что реально думаешь на этот счет. Пожимаешь плечами. - Возможно, жизнь человека это на 50% дело рука самого человека и на 50% судьба. Что же касается именно встреч с какими-то людьми...то скорее всего это что-то не случайное. Специальное для каждого в определенный момент...наверное как-то так... Ты делаешь паузу, а потом продолжаешь говорить. - Не хочешь пройтись? Ничего страшного, искать никто не будет, тревогу тоже не поднимут. Я договорился с Эштоном. Могли бы дойти до какого-нибудь бара и выпить. Ты сегодня заслужил это! И Кристофф не против, поэтому вы докуриваете и уходите с веранды, ты ждешь пока парень предупредит Джеффа, чтобы тот его не терял. А ты в это время берешь деньги, потому что они понадобятся. Вы встречаетесь в холле, а потом выходите из отеля. - Ты отлично сегодня выступал. И пел, и танцевал. У тебя очень хороший голос! И то как ты поддерживал ребят своим видом! Или может быть я ошибаюсь, и ты все же не переживал и не нервничал во время выступления? - интересуешься ты, когда вы идете по дороге к бару, который ты тут заприметил еще днем.

+1

16

Возможно, жизнь человека это на 50% дело рука самого человека и на 50% судьба. Что же касается именно встреч с какими-то людьми...то скорее всего это что-то не случайное. Специальное для каждого в определенный момент...наверное как-то так... отвечает тебе Мистер Фостер, а ты поджав губы коротко киваешь. Ну, наверное он прав. Но он появился в твоей жизни точно не случайно, более того, он будто спас тебя в какой-то мере, ну либо все же Джеффа?
- Не хочешь пройтись? Ничего страшного, искать никто не будет, тревогу тоже не поднимут. Я договорился с Эштоном. Могли бы дойти до какого-нибудь бара и выпить. Ты сегодня заслужил это!
Ты предельно удивлен когда неожиданно Мистер Фостер решает тебе предложить прогуляться. Ты уверен, сначала, что это какая-то шутка, но после он на удивление он говорит, что никак нет и что он реально хочет отвести тебя куда-то даже в бар. Бар это, конечно, сильно, но ты не смеешь отказаться от такой возможности. По сути, в последний раз когда ты был в баре было словно в прошлой жизни, действительно очень давно и развеется не такая уж и плохая идея перед завтрашним днем. А то что Эштон на такое пошел... надо же.
Ты говоришь, что сейчас придешь и уходишь в номер чтобы взять толстовку, а еще подходишь к Джеффу и шепотом объясняешь ему что к чему, он робко кивает слегка удивляясь, но обещает, что все будет хорошо и что он будет тебя ждать. После, ты встречаешься с Нико в холле и он ведет тебя куда-то вдаль по улице, явно зная, куда вы направляетесь.
- Ты отлично сегодня выступал. И пел, и танцевал. У тебя очень хороший голос! И то как ты поддерживал ребят своим видом! Или может быть я ошибаюсь, и ты все же не переживал и не нервничал во время выступления?
Ты коротко улыбаешься ему, а после натягиваешь толстовку и суешь руки в карманы, - я всегда стараюсь держаться когда дело касается парней, я знаю, что им нужна поддержка и быть уверенными в том, что они делают, - серьезно говоришь ты, - но я нервничал, признаю, причем сильно, - выдыхаешь ты эти слова в первые, наверное, за долгое время говоря с кем-то искренне кроме как с Джеффом.
- Вам спасибо за поддержку, без вас у нас бы ничего не вышло, совершенно точно, - заявляешь ты и смотришь себе под ноги. Ты в странном таком состояние на данный момент, ты впервые искренне благодарен кому-то, а еще... еще ты реально удивлен, что тебя поощерают за что-то, что ты сделал, причем не приложив к этому какого-то сильного усилия. Ты привык, что за "хорошую работу" дают деньги, ты привык, что за премерное поведение позволяют выйти покурить перед сном, ты привык делать какие-то такие технические вещи, либо привычные тебе, для того, чтобы что-то получить, но за то что ты скакал козлом по сцене и пел? Разве за это можно реально получить награду в виде признания и добрых слов?
Вы заходите в какой-то небольшой бар в котором много деревянных круглых столиков и небольшая барная стойка, тут почти нету народу, а еще на стенах висят всякие разные плакаты с фотографиями и надписями, фото судя по всему посетителей, там веселые всякие ребята с большими кружками пива и за этими самыми столиками. Мы выбираем дальний столик и садимся за него, а когда приходит время заказывать, то Мистер Фостер говорит, что ты можешь выбрать все, что захочешь. В итоге вы оба берете по пиву и какую-то закуску. Тебе слегка странно и некомфортно, на самом деле, ты никогда не видел мужчину в такой вот расслабленной, скажем так, обстановке, а еще ты действительно никогда просто не сидел в барах, вот так просто сидел чтобы пообщаться?
- Я не привык просто сидеть в баре и общаться, - честно признаешься ты, ведь на самом деле он итак знает о тебе все, что уж тут скрывать или умалчивать? У тебя появляется сразу такая защитная реакция, которая вызывает желание словно оттолкнуть его от тебя, чтобы он не думал, что такой ты хороший, потому что ты не такой и твоя сегодняшняя удача это просто случайность и никак не твои силы которые ты в нее вложил.
- Я обычно в барах и клубах привык работать, - заявляешь и поднимаешь на него взгляд сложив руки на столике, - ну, я в таких местах обычно искал себе клиентов... редко попадались, конечно, адекватные и щедрые люди, еще реже честные, иногда просто пользовались и кидали на деньги, - ты внимательно изучаешь его реакцию, когда же он отвернется от тебя, либо сморщиться, либо потребует прекратить говорить об этом, но он просто смотрит тебе в глаза внимательно тебя слушая, - вы еще не пожалели, что позвали меня с собой? с прищуром спрашиваешь ты, но, кажется, не так он и прост этот Мистер Фостер и тебе становится слегка не по себе, - Простите, вы вроде хотите как лучше, а я... ты опускаешь взгляд на стол и водишь по нему подушечкой пальца, - понимаете, я просто не знаю другой жизни, за вашим желанием отвести меня сюда я сразу ищу подвох, а это, наверное, не правильно, да? вы же не думали ни о чем таком? ты не знаешь, что заставляет тебя резко сменить правила игры, так резко передумать и не пробовать оттолкнуть его от себя, хотя ты думал, что так будет правильней, по привычке выпустить свои шипы чтобы никто не приближался, но Мистер Фостер... ты вспоминаешь, что он сделал для тебя, причем это то, что не сделал бы никто другой и не делал никто ранее, ты не привык к доброте и понимание, не привык к доверию и настоящей поддержке, ты не знаешь что это такое и тебе почему-то так отчаянно хочется верить, что Мистер Фостер не окажется очередным Сэмом.
- Все люди в моей жизни, кроме Джеффа, всегда искали выгоду общаясь со мой, либо я был им нужен, либо они хотели меня, но вы показали мне, что бывает иначе и теперь я просто ищу подвох, но мне действительно не хочется вас каким-то образом обижать своими словами, я даже не верю, что говорю это, но это именно так... ты действительно не понимаешь, что с тобой и почему ты это все говоришь, ведь ты даже еще не начал пить, но в тебе рождаются новые какие-то эмоции после этих концертов, будто ты реально и на самом деле умудряешься чего-то добиться таким простым способом который тебе даже по душе...

0

17

Ты не знаешь, может быть все это было ошибкой. И нельзя было брать с собой Смайта, и уж тем более вести его в бар. Что если он воспользуется твоей добротой, и убежит. Хотя нет, это глупо. Тебе кажется, что вы нашли общий язык с ним, ну или на пути к этому. К тому же ты знаешь, что парень точно не бросит Джеффа. И вряд ли в его голове зреет какой-то план, чтобы провернуть это все с ним. Блондину и так досталось в последнее время, Кристофф умный мальчик, и дергать своего друга и устраивать ему нервотрепку вряд ли будет. Поэтому все свои опасения ты засунул куда подальше, и все же решил думать о том, что раз ты к Смайту по хорошему, то и он отплатит тебе той же монетой.
Все же парень нервничал на сцене, он это признал, а ты думал, что есть такой вариант, что Смайт рассмеется и скажет, что он не тряпка, чтобы себя так вести, и тебе все померещилось. Но нет, он признал свою слабость. Однако, это было заметно только тебе. Для остальных же Крис был сильным. О чем ты и говоришь тут же. - Я это уловил, но отметил то, что ты все же очень достойно держался и вел себя так, чтобы никто ничего не заподозрил. Я видимо просто был на той же волне, что и ты... должен был держать лицо, но внутри немного за вас переживал. Однако, понимал, что у вас все получится. Ты правда рад за парней, и надеешься, что дальше все так же будет хорошо. Отмахиваешься от Смайта, когда он говорит, что без тебя у них бы ничего не получилось. - Не правда. моя роль в этом всем маленькая. Пели и танцевали на сцене то вы... так что... заслуга это полностью ваша! - с улыбкой выдаешь ты.
Когда вы оказываетесь в баре, то ваша расслабленность куда-то девается. Вернее, Кристофф перестает быть расслабленным, и впечатление такое, что он снова забирается в свою раковину, и еще немного и он снова станет прежним Смайтом, того глядишь ответит дерзко и колко, и все начнется по новой. Но ты не торопишься с выводами, и просто ждешь, что же будет дальше. Может быть все же пиво сделает свое дело. Ты делаешь пару глотков, а потом слышишь откровения Криса. И то, что он говорит дальше вроде как нормально, ты понимаешь, что прошлую жизнь из мальчишки никуда не денешь. И он другого просто не знает. Но тебя передергивает от того, что он подумал о тебе. Он думал, что ты его привел сюда, чтобы что... Тебе не по себе. Нет, не потому что это Смайт и у него такое насыщенное прошлое. А потому что он тебя сравнил с этими людьми...которые пользовались им. Пожимаешь плечами. - Неужели, я похож на тех, кто встречался тебе в баре? Ты слушаешь парня дальше, он говорит о Джеффе, и ты понимаешь, что это реально так и может быть. Что кроме блондина Кристофф не может никому довериться и везде ищет двойной смысл, подвох или еще что. Ты усмехаешься. - Нет, я еще не пожалел. Да и мне интересно даже узнать, что мне такого могло бы быть от тебя нужно? что я потащил бы тебя в бар. Я думал, что мы с тобой все же как-то сумели договориться... - говоришь все это спокойно, чтобы Крис не подумал, что ты высказываешь как претензию или еще что. - Я не один из твоих клиентов, и я... ни Сэм... Ты сам толком еще не понимаешь, почему упомянул его. Но тебе кажется, что там тоже все было ни так уж просто. - Я пригласил тебя в бар, потому что ты заслужил. Потому что сегодня был тяжелый день... и потому что я хотел тоже отдохнуть. И посчитал, что твоя компания мне будет куда интереснее, чем кого-то из воспитателей. Я очень надеюсь, что все же вскоре ты сможешь мне доверять больше... Потому что Крис был важной фигурой у парней, и через него можно было воздействовать на других. Да и просто быть с ним в нормальных отношениях тоже было бы неплохо. Потом ты мотаешь головой, и делаешь несколько внушительных глотков пива, и не весело замечаешь. - Если конечно, я останусь в интернате...А то кто его знает, что придет в голову руководству... Мне не нравится их настрой совершенно, но я так понимаю, что выбор у меня не велик. Поджимаешь губы, и смотришь на Кристоффа. - Ладно, не будем о грустном. Завтра нам предстоит тоже нелегкий денек, и я надеюсь, что вы сможете выложиться снова по полной. Давай выпьем за то, чтобы завтра нам сопутствовала удача! - и ты поднимаешь свой стакан пива и подаешься немного вперед, чтобы стукнуться о стакан парня.

0

18

- Неужели, я похож на тех, кто встречался тебе в баре? Спрашивает Никко и ты замираешь глядя на него. Ты окидываешь взглядом его лицо, медленно скользишь им к его глазам и думаешь о его словах. По сути, да, встречались, разные, настолько разные, что он и представить себе не мог бы, но ты не хочешь озвучивать эти слова, ты не хочешь его обижать, он действительно этого не заслужил.
- Нет, я еще не пожалел. Да и мне интересно даже узнать, что мне такого могло бы быть от тебя нужно? что я потащил бы тебя в бар. Я думал, что мы с тобой все же как-то сумели договориться.. Я не один из твоих клиентов, и я... ни Сэм... ты сглатываешь горькую слюну при упоминании о Сэме. Когда ты попал в интернат, то, то и дело слышал о том, что тут. покажут как можно иначе, что тут, тебе хотят показать и доказать, что есть и другие люди, что тут будут те, кто будут оберегать тебя от твоего прошлого, пробуя исправить его или облегчить ношу. Ты, в это, конечно не верил, но и не без оснований. Как можно верить, когда стоило тебе переступить порог этой "безопасной зоне" как ты тут же наткнулся на похотливый взгляд? Сэм не был плохим человеком, никак нет, но он не должен был тут работать, он не должен был идти на такую должность, если такие мысли посещали его голову. Ты вообще не имеешь в виду даже ту самую педофелию, а просто тот факт, что тут ребята с действительно сломанной психикой, которым НАДО поверить в то, что бывает иначе, что существуют и другие люди в этом мире, что тут есть те, кто смогут уберечь их. Ты никогда не считал, что ты один из тех, кого надо уберечь от прошлого, ты не верил в другую жизнь, но ты знал, что были те, кому нужна эта вера. Как та же наивная вера в Бога, тебе просто нужно верить, чтобы начать новый день, чтобы выжить в нем, уверяя себя, что кто-то о тебе заботиться и охраняет тебя... а разве вера это плохо?
Сэм сразу дал тебе понять, как именно ты ему интересен, а ты? Ну ты тоже хорош, ты соблазнил его, легко и беспощадно, а еще, сейчас, глядя на Никко, ты думаешь о том, что и его бы соблазнил, что ты смог бы и что он... он поддался бы тебе, если бы ты захотел, но... но тут было странное "но", а именно потому, что ты... не хотел? Ты не хотел просто соблазнять его, ты не хотел превращать эти отношения в грязные и те, в которых присутствует секс с выгодой, ты не хотел от Никко поблажек просто потому, что ты позволил ему иметь себя. Ты действительно хотел быть к нему ближе, но сам не до конца понимал почему и зачем это тебе на самом деле. Но раз он упомянул Сэма... неужели та картинка осталась у него в голове на столько времени? Это его шокировало?
- Я пригласил тебя в бар, потому что ты заслужил. Потому что сегодня был тяжелый день... и потому что я хотел тоже отдохнуть. И посчитал, что твоя компания мне будет куда интереснее, чем кого-то из воспитателей. Я очень надеюсь, что все же вскоре ты сможешь мне доверять больше... ты ухмыляешься себе в стакан, а после делаешь пару глотков. Забавно, с тобой интереснее, чем с другими воспитателями? Как такое логично и как может быть? но, допустим, что ты ему поверил. Допустим, что это так.
- Если конечно, я останусь в интернате...А то кто его знает, что придет в голову руководству... Мне не нравится их настрой совершенно, но я так понимаю, что выбор у меня не велик. Ладно, не будем о грустном. Завтра нам предстоит тоже нелегкий денек, и я надеюсь, что вы сможете выложиться снова по полной. Давай выпьем за то, чтобы завтра нам сопутствовала удача! ты видишь, как его расстраивает перспектива уйти из интерната и, на самом деле, тебя она тоже расстраивает. Тебя тоже расстраивает мысль о том, что он может уйти, ведь без него... было сложно. Ты не до конца осознаешь почему именно, ты наверное начал привыкать к нему и это плохо, очень плохо. Привыкание никогда не доводило ни к чему хорошему в этой жизни.
- Хорошо, да, выпьем за завтрашний день, - киваешь ты и чокаешься с его бокалом, - но так же, я хотел бы выпить за то, чтобы вы, Мистер Фостер, остались в интернате, - ты облизываешь губы и пожимаешь плечами, - я скажу это сейчас, я скажу это один раз и вы будете потом долго это вспоминать и я это никогда не повторю, - усмехаюсь я, - но вы действительно достойный и хороший воспитатель, а это редкость, на самом деле редкость, вы мне нравитесь и я хочу чтобы вы остались, - говоришь уверенно ты, - и если вы кому-нибудь скажете, что я такое говорил, то спорим, что вам не поверят, даже Мистер Ирвин, с которым я провожу в интернате большую часть времени, - хмыкаешь, а после с улыбкой подносишь бокал к губам и делаешь пару больших глотков.
- Ну раз вам интересно обо мне что-то узнать, то... можете задавать вопросы, сегодня я добрый и готов ответить, может и не на все, но... готов, - ты смотришь ему в глаза, - а вот меня интересует лишь один вопрос... почему... почему вы сказали, что вы не как Сэм?

+1

19

Вы выпиваете за завтрашний день. Тебе и правда хочется, чтобы парни завтра выиграли. Это много значит для них, это много значит для тебя, потому что ты тоже в это вложил душу. А еще ты хотел, чтобы они победили как доказательство того, что они что-то да могут. Чтобы они могли утереть нос остальным парням в интернате, его администрации. Чтобы в них видели не только хулиганов, наркоманов и прочих парней с девиантным поведением. Ведь они реально способны на большее, просто к ним надо прислушаться, с ними надо поработать, и далеко ни так как это привыкло делать руководство "Hope". И ты надеялся, что когда-то и там все изменится, хотя если тебя уволят, то ты поймешь, что этому месту уже ничем не поможешь. Тогда этот интернат гиблое и гнилое место, где все ради денег, а не ради парней, которых туда упрятали.
Продолжение этого тоста из уст Смайта тебе нравится, ты искренен сейчас в этом, потому что ты и правда очень хочешь остаться там. И дальше работать с ребятами, просто как воспитатель,  а так же как руководитель хора. Ведь, если парни завтра выиграют, администрация не сможет и дальше закрывать глаза и не сможет просто так закрыть хор. Потому что у ребят есть потенциал, и его нужно развивать. А потом парень продолжает говорить, и ты даже отодвигаешь свой стакан пива от себя, так внимательно приготовившись слушать. В мыслях ты конечно гадал, что такого сейчас тебе поведает парень, приготовился услышать какой-то секрет, который до этого Кристофф никому не говорил или еще что-то. Но на деле это были лишь слова в твой адрес. Однако, и это многое значило. Ведь это значит, что ты и правда смог достучаться до этого парня, и Крис смог в тебе увидеть нормального воспитателя. Тебе льстили его слова, но парень тут же сказал, что если ты кому-то передашь его слова, то тебе никто не поверит. Ты усмехаешься в след ему. - А зачем я буду кому-то говорить об этом. Это будет только мое. Ведь сам Смайт отвесил мне такой комплимент, нет, комплиментище! - ты искренне улыбаешься. - Спасибо, мне это правда приятно слышать, тем более от тебя. Делаешь несколько глотков пива, и добавляешь, - я думаю, что конечно узнай об этом Ирвин или еще кто, то да они б не поверили. Но если бы поверили, то обязательно бы обзавидовались! А после парень разрешает задавать ему вопросы, какие тебе захочется, он ответит с оговоркой, что не на все, но все же. Это было словно "все в рамках разумного". Оно и понятно, и только ты приготовился задать уже парочку, как Крис опередил тебя, потому что платой за твои вопросы был ответ на вопрос Смайта. Да еще какой вопрос. Вздыхаешь. Все же прицепился он к тому, что ты сказал о Сэме. Но если у вас тут разговор по душам и все такое, то ты будешь таким же искренним и хорошим, как парень. Ну постараешься по крайней мере, как и он.
- Как я мог судить тогда и после...между тобой и Сэмом сложились отношения... весьма выгодного характера. Каждый из вас получал то, что он хотел. Возможно Сэм что-то чувствовал к тебе этого я уже наверняка сказать не могу. но со стороны это выглядело, что вы оба пользовались друг другом. Возможно вас обоих это устраивало. Но это же не правильно... и я не тот кто будет проворачивать тоже самое. Просто, если тебе что-то будет нужно... поговори со мной, убеди меня. Или же будь добр принять мою сторону, мое решение, потому что я воспитатель и я лучше знаю, что для тебя лучше. Сэм об этом видимо забыл. - снова тяжкий вздох. - Ну, что я смог ответить на твой вопрос, и мой ответ удовлетворил твое любопытство? После ты допиваешь свое пиво, и просишь повторить еще. Пьешь ты кажется быстрее, чем Крис, но скоро он тебя догоняет, и ты заказываешь новую бутылку и ему. - Что ж... что меня интересует... Какие планы у тебя на дальнейшую жизнь? Если бы ты не попал в интернат, как ты думаешь как сложилась бы твоя жизнь? Что с родней на "свободе"? Или же ты остался совсем один? Друзья... нормальные друзья, а ни те из-за которых ты тут оказался... И Кристофф стал отвечать на твои вопросы, когда допрос был закончен, ты осмотрел ваш столик, и понял, что вы так неплохо выпили и что кажется вам уже пора обратно в горе-отель. Поэтому ты расплачиваешься и вы выходите на улицу. Вдыхаешь свежий воздух, от которого начинает кружиться голова, и вы идете в сторону своего ночлега. - Ты умеешь быть не колючкой, спасибо. Мне правда было интересно с тобой поболтать. И я очень надеюсь, что так все и останется дальше. Не хочется думать, что ты золушка, и по прибытию обратно в интернат все исчезнет, и ты снова станешь ежиком. - пьяно усмехаешься ты.

+1

20

- Спасибо, мне это правда приятно слышать, тем более от тебя. Я думаю, что конечно узнай об этом Ирвин или еще кто, то да они б не поверили. Но если бы поверили, то обязательно бы обзавидовались! Ты усмехаешься на его слова и закатываешь глаза, - Ирвин знает меня уже очень много лет, если честно, мне кажется, что он знает больше чем видит и показывает, но в целом да, он от меня не получал никогда особо приятных слов, но так же, он знает, что на меня можно рассчитывать, если я в хорошем распоряжение духа, тем более, что в интернате мной не редко пользовались в качестве транкализатора другим парням, потому что знают, что я имею какую-то силу над ними и меня слушаются, - ты пожимаешь плечами и хмыкаешь, - но ничего не обещаю в будущем, все зависит от многих факторов, но сейчас я сам вам благодарен, мистер Фостер.
В итоге Никко начинает говорить о моих отношениях с Сэмом и мне это все не очень, если честно, нравится. Но я молча выслушиваю мужчину.
- Как я мог судить тогда и после...между тобой и Сэмом сложились отношения... весьма выгодного характера. Каждый из вас получал то, что он хотел. Возможно Сэм что-то чувствовал к тебе этого я уже наверняка сказать не могу. но со стороны это выглядело, что вы оба пользовались друг другом. Возможно вас обоих это устраивало. Но это же не правильно... и я не тот кто будет проворачивать тоже самое. Просто, если тебе что-то будет нужно... поговори со мной, убеди меня. Или же будь добр принять мою сторону, мое решение, потому что я воспитатель и я лучше знаю, что для тебя лучше. Сэм об этом видимо забыл. Ну, что я смог ответить на твой вопрос, и мой ответ удовлетворил твое любопытство? Ты изгибаешь бровь грубым изгибом, - а вы проницательны мистер Фостер, - хмыкаешь ты, - у нас с Сэмом была своя история, он знает кто я и чем занимался, он знает, что я могу дать то, что умею и этим получаю то, что мне нужно и он решил просто поддаться этим правилам игры, зря его уволили, очень очень зря, мне было с ним комфортно, к тому же, он не переходил границы, когда шел против правил, он мог дать мне больше сигарет, больше времени с телефоном, выйти покурить после полуночи, если был на смене, мог дать какие-то поблажки и "не заметить" какие-то ньюансы, но к примеру выпускать меня из интерната просто так он бы этого никогда не сделал, вот только смешно, ведь по сути он получал от меня то, от чего якобы пробует меня огородить из внешнего мира, не так ли? Так или иначе с ним работать было куда приятнее, чем с теми, с кем я работал большую часть своей жизни, - ты делаешь последний глоток и мистер Фостер заказывает вам еще пива, ты благодаришь его и открыв бутылку делаешь еще глоток.
- Что ж... что меня интересует... Какие планы у тебя на дальнейшую жизнь? Если бы ты не попал в интернат, как ты думаешь как сложилась бы твоя жизнь? Что с родней на "свободе"? Или же ты остался совсем один? Друзья... нормальные друзья, а ни те из-за которых ты тут оказался... услышав его вопросы ты вскидываешь брови, но особо рассказывать ты ничего не собираешься, ты не видишь в этом смысла, твоя жизнь это твоя жизнь, а то что ему интересно он может узнать как и все - из личного дела.
- У меня родителей нет, я их с детства не знал, у меня есть дядька, который жаждет вернуть меня в проститутцию, я правда не знаю, что и где он сейчас, но полагаю, что жив, раз каждый мой побег ему сразу же звонят, а он начинает тут же меня искать, чтобы вернуть в рабство и предлагает даже деньги тем, кто меня поймает... чем бы я занимался? Ну незадолго до того как меня поймали полиция и соц работники, то я начал наркоманить в добавок к продаже тела, а кем бы я был? Меня бы уже не было, наверное, так что в каком-то смысле круговорот интренатов меня спас, но с другой стороны, а спас ли? Что это за жизнь такая с таким пятном? друзей никогда не было, до появления Джеффи в моей жизни, он мой друг он мой якорь, мне других и не нужно, - отвечаешь ты на его вопросы кратко и делаешь несколько больших глотков, а после того как он тебя выслушивает он кивает и говорит, что вам пора. Он расплачивается и вы выходите из бара, ты делаешь глубокий вдох и чувствуешь как кружится голова.
- Ты умеешь быть не колючкой, спасибо. Мне правда было интересно с тобой поболтать. И я очень надеюсь, что так все и останется дальше. Не хочется думать, что ты золушка, и по прибытию обратно в интернат все исчезнет, и ты снова станешь ежиком. - неожиданно говорит он, а ты начинаешь смеяться, - Мистер Фостер, пробьет двенадцать и все... пиши пропало, - хмыкаешь ты, - воспитанники превратятся все в тех же крыс, а я все в того же ежа и стоит попрощаться с прекрасной золушкой, - ты делаешь взмах рукой словно убираешь длинные волосы за плечо и вскидываешь голову, а после хмыкаешь, - а вообще с вами тоже было приятно поговорить, но вы это, правда, не привыкайте, все дело в настроение и в том, в том что вы поступили как настоящий мужчина и хороший человек по отношению ко мне. Мне почти никто из взрослых никогда не доверял и плюс я никому не мог довериться, но то что вы сделали тогда ради меня и Джеффа дорогого стоит и мне жаль, что это стоило вам работы, - ты вздыхаешь, а после пока вы идете к мотелю то спрашиваешь мистера Фостера о его жизни, о том, что он любит, чем занимается в свободное время, какие виды спорта, может хобби? А после ты спотыкаешься о какие-то камушки и хватаешь его за руку, чтобы не упасть лицом в асфальт и в итоге лицом то ты не падаешь, то Мистер Фостер тоже не сильно держится на ногах и летит следом за тобой и вы падаете оба, причем ты на него и упираясь ладонью ему в грудь ты сначала смеешься, а потом заглядываешь ему в глаза, - ой,  а вы в порядке? живы? а то старый уже... вдруг вам нельзя так падать...

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Покой нам только снится

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно