внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вктелеграм
лучший пост:
тео джей марино
То что сейчас происходило было похоже больше на страшный сон, чем на реальность... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 40°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Coffee Life

Coffee Life

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

КОФЕЙНЯ | ДЕКАБРЬ | ВРЕМЯ для кофе?! Любое

участники
http://funkyimg.com/i/2PxKb.gif http://funkyimg.com/i/2PxKc.gif

Описание событий.

Отредактировано Samhain Weller (2018-12-25 22:24:31)

+1

2

Вернуться к истокам никогда не поздно. Иногда возвращение в прошлое помогает переосмыслить своё настоящее и сделать неутешительные выводы о том, что в какой-то момент что-то пошло не так. Именно так было со мной. В попытке угнаться за своими планами и реализовать всё надуманное, как можно скорее, я забылась и потеряла бдительность и это стоило мне очередного побега от действительности. Что-то всё звучит слишком удручающе и даже мне захотелось себя пожалеть и вызвать на разговор по душам. Поэтому лучше закрыть эту тему с прошлым и кратко сообщить к чему я вспомнила об истоках. Я говорю не о том очень далеком прошлом, когда жили динозавры и люди медленно, но уверенно эволюционировали в то, что мы видим по утрам - помятое от подушки лицо с одной общей мыслью: "Поднимите мне веки". Я говорю об истоках шести, а то и семилетней давности, когда я училась в колледже и подрабатывала официанткой. Да, с тех пор прошло достаточно времени, но я всё ещё чувствую себя той студенткой, которая старается изо всех своих сил, но всё ещё не уверена в успехе своих затей. Сейчас я вернулась назад в прошлое. Новый для меня город с массой незнакомцев на его улицах. Не то, чтобы в Нью-Йорке или Дублине я знала каждого человека и каждую собаку, но там у меня имелись знакомства хотя бы с несколькими людьми, а здесь... хм, здесь я чувствую себя чужой. Естественно, это ощущение себя на новом месте мне надо было как можно скорее поменять, но как?!, если я ехала сюда и ровным счетом не представляла, что будет со мной дальше. Найти квартиру мне удалось достаточно быстро, возможно по той простой причине, что у меня не было каких-либо жестких рамок в денежных средствах. К тому же, я успела пожить на съемной квартире как в НЙ, так и в Дублине и примерно представляла себе сколько мне придется платить за жилье в Сакраменто. Первый этап прошел для меня успешно и почти безболезненно - ключи от квартиры у меня есть. А что дальше? На этом вопросе я зависла. Прошла неделя, а ответа я так и не нашла, а вместо этого возник ещё один вопрос вдогонку: чего я хочу? Интуиция подсказывала мне, что если я буду и дальше думать, и бездействовать при этом, то вопросы будут только и делать, что размножаться подобно кроликам и через месяц я вообще запутаюсь во всем. Вот вам и последствия переезда и чистого листа! Вместо того, чтобы постепенно налаживать свою жизнь я добавила себе целый букет проблем. А с философской точки зрения "с чистого листа" - звучит так красиво и многообещающе. Кто же знал, что философия и реальность - два субъекта, которые не вяжутся друг с другом. В общем, я решила выбраться из квартиры и прогуляться. Сижу в кафе и уже час как помешиваю ложкой остывший кофе. Размышляю о дальнейших своих шагах и ничегошеньки в голову не лезет. Чашка кофе, наверное, впервые в моей жизни предала меня и не помогла найти никаких ответов. А вдруг я совершила ошибку? - эта мысль начинает зудеть у меня в голове и попытки отогнать её куда-подальше заканчиваются неудачно, а ещё на фоне всего этого моё настроение убегает сквозь пальцы. Вот только депрессии мне и не хватало для полного счастья. В момент, когда от мыслей у меня вот-вот выступит на лбу пульсирующая вена и глаз нервно начнет дергаться, меня спасает громкий звон от разбитой посуды. Отрываю взгляд от водоворота в чашке кофе, который меня слегка унес вдаль от реальности, и наблюдаю как разворачивается скандал между хозяином кафе и девушкой-официанткой.
- Нора, это уже третья чашка на этой неделе! - громко обращается мужчина к работнице - Я же просил тебя быть повнимательнее. Ты всё время сидишь со своим смартфоном. Я скоро начну высчитывать с тебя стоимость побитой тобой посуды...
Девушка с виноватым видом поглядывает на босса, но стоило ему неосторожно сказать о её зарплате и о возмещении ущерба в одном предложении, как в неё вселяется гарпия. Таких отборных матов, которыми она его наградила, я в своей жизни не слышала, отчего мои глаза округляются точно также, как и у всех других посетителей, которые стали свидетелями этой разборки. Несколько минут криков и в итоге владелец заведения заявляет - Всё, я не хочу больше этого слышать. Ты уволена! - Отлично! Больно надо работать на такого придурка! - уже бывшая официантка снимает фартук и, бросив его на пол, удаляется за прилавок в подсобку, откуда менее чем через минуту выплывает со своей сумочкой и сказав напоследок ещё несколько матерных слов, покидает заведение. Посетители, как и я, сидим и не шевелимся. У всех такое ощущение, как будто бы их застукали на горячем или на чем-то ещё, что категорически было делать запрещено.
- И ладно, найду другую... - пробурчал себе под нос владелец кофейни и поспешил скрыться с глаз посетителей, которые следили за ним, как за питоном в террариуме, отчего он почувствовал себя не в своей тарелке. Едва мужчина вышел из помещения, как все вокруг загудели, обсуждая развернувшееся перед ними представление. Возможно, если бы у меня своих проблем не было, то я также, как и остальные стала бы мысленно обсасывать все подробности этого инцидента, но у меня голова была забита совершенно другим. Наблюдая за тем, как другая официантка поднимает с пола небрежно брошенный фартук, я вдруг вспомнила о своих студенческих буднях и подработке в кафе неподалеку от колледжа. Хорошее было время. В моей голове стали мелькать урывками воспоминания и я вдруг поняла, что работа официанткой неплохой способ занять себя чем-то полезным и обзавестись знакомствами на новом месте. Поднявшись из-за стола, я подошла к стойке... а дальше всё сложилось вполне неплохо. Вопреки моим опасениям, что хозяин заведения может оказаться придурком, в действительности Карлос был неплохим таким человеком. Слегка ворчливым, но в остальном вполне себе вменяемым мужчиной, который за эти недели, что я у него работаю официанткой и слова плохого мне не сказал. Работа помогла мне отвлечься от размышлений о том, что мне делать и как дальше жить и я почувствовала себя вполне комфортно. Да, город был всё ещё мне незнаком, но я нашла хотя бы временное занятие для себя, которое позволяло мне общаться с другими людьми, а не сидеть взаперти в своей квартире и думать, и думать, и думать... Вообще-то думать очень полезно, но не в таких количествах, когда уже хочется выть на луну и на стенку лезть.
- Добрый день - я подошла к очередному столику - Что будете заказывать? - держа наготове ручку, обратилась к новому посетителю, одарив его приветливой улыбкой.

+2

3

Женщины, какие же они все-таки непонятные существа. Они могут дружить друг с другом, но женская дружба, это адская смесь того, что они могут и хотят.  
Я знал и до этого случая множество девушек: блондинок, брюнеток, рыжих. С некоторыми из них я даже имел продолжительные отношения. И многие из них, им нравилось то же самое, что и парню. Но сейчас, что с ним происходит он не знал, зачем  мужчина стал классифицировать девушек по странным признакам, которые никто и никогда не стал бы говорить в приличном обществе. Хотя эта классификация и была популярна в определенных кругах.
И что самое важное и интересное. Поедь, ты в Африку к негру или к холодным шведам, или туркам, или сирийцам, то везде и всюду своя классификация есть, но основные черты одни и те же.
Например, я долгое время жил в Турции, когда газеты  послала  меня освещать тамошную политическую ситуацию,и, хотя считается, что турчанки одинаковы. Но на самом деле турчанки из светского стамбульского общества, и из глубинки разные. А я знал и тех, и других. Он поначалу приехал в город Стамбул, чтобы доказать всем, что он не тот, кто заслужил все благодаря связям и деньгам своей семьи из Чикаго, которая многое вложила в Турцию. Но оказалось это никому не нужно, но я под задержался там. Я  встретился с турчанкой, которая была не такой, как все показывают турчанок. Ну хорошо, он знал, что Стамбул — это не столица страны, но там действуют совсем другие правила, чем в глубинке. Но все же, эта девушка уже была почти европейкой по менталитету и отношению к разного рода делам. Он и не собирался с ней заводить отношения, но, когда эта турчанка Лейла оказалась , вернее в баре, куда все герои куда ходили, чтобы расслабиться , он не смог ей отказать. И что самое важное, и он, и она поняли, что у них будет роман. Роман, который не будет являться ничем серьезным для них.  Но все же, это было так. Но он был и в глубинке Турции. Там тоже были свои традиции, хотя и говорили, что там берегут честь, но все-таки это было не настолько правдой, чтобы он не развлекался с местными красавицами, которые в глубинках оказывались по ошибке, или по праву рождения, но на самом деле все было по-другому. И они были те, кто вел себя так, как остальные местные девушки не позволяли бы.
Сирийки, индианки, русские, все они походили по тем или иным признакам на турчанок, и даже могли быть лучше них. Но о чем это я. Кого интересует это разнообразие. сексуальных приключений меня? Думаю, никого. И никогда эта чушь не интересовала.
Мужчина знал, что ему надо будет жениться тут. И не потому что надо, а просто он понимает, что пора задумываться о будущем, пора понимать, как ему дальше жить. И что самое главное ему надо подумать о продолжении рода Браунов. Но на ком жениться. Женись он на «приличной девушке», неважно какой национальности, то даже если все и будут знать, что она любит секс, то она будет гордиться семьей, кланом и всеми такими подобными вещами. А семья. Это Семья, как девяностые годы   в России или же сейчас на Украине. Ведь именно семья настоит на разводе, если ты попросишь ее отойти от общепринятых норм и правил. Но я опять отклонился от нашего повествования
А женись на любой турчанке, то он знает, что она будет хранить ему верность. Ну, верность, не в смысле, что у нее не будет других партнеров, а верность в том, что она будет такой, какой она ему нужна. И значит, сейчас ему надо будет взять тайм-аут на обдумывание того, как ему дальше поступить.
Вы можете себе представите невозможное. Вы можете себе представить, чтобы один человек любил сразу несколько девушек. Именно любил, а не делал вид, что они ему нравятся. Ну, так Вы можете себе это представить или же все-таки нет? Или же Вы скажете, что этот человек настолько безумен, что ему пора к психологу, психиатру или же сразу же в психиатрическую лечебницу. Ну так, что Вы можете себе это представить или же все-таки нет? Не торопитесь с ответом, потому что как бы вам самим не пришлось доказывать, что обо всем этом вы не думали, не мечтали. И что вы не такие как тот задает этот вопрос. Вопрос, который был бы провокационным, если бы не то, что для большинства мужчин ответ был бы утвердительным. Утвердительным, даже, несмотря на то, что все это не было никогда стратифицирована, и по этому пункту никогда не проводились опросы. Вероятнее всего, те кто занимаются опросами боялись, что ответы, которые там будут. эти ответы многим не понравятся. Но все же, все же для большинства мужчин это было счастьем. Счастьем иметь сразу несколько подружек, иметь отношения, которые ни к чему их не обязывают. Для большинства мужчин счастье также это, то, что они в отличие от большинства женщин были свободны в своих поступках. Счастье для мужчин — это также то, что к красивым и влиятельным мужчинам липнут девушки. Но это с одной стороны счастье, но вот с другой стороны, мужчинам приходилось смотреть за тем, чтобы не было проблем с девушками. Также им приходилось следить за тем, чтобы ни одна из их подружек не могла бы их окрутить, если они не хотят этого. Но все же   счастье это для мужчины. На втором месте по счастью для них это семья. И речь идет не о женах, а о братьях, сестрах и кузенах, которые понимают их. Но тут стоит следить за тем, чтобы те, кто окружают их из семьи, чтобы они были такими же, как и они. Следить за тем, чтобы их характеры совпадали. А не то иначе, все это может превратиться в ад. Ад, который могли бы многие назвать семьей, но который не был бы семьей в полной мере. Но все же это счастье для мужчин в основном.  
Но все не отменяло того, что я  узнал. Того момента, почему  мужчина стал думать о том, что он будет делать. Того момента, когда к нему  внезапно приехала мать.  Мать, которая была  дочерью Билла Риваса, влиятельного человека, но все же не настолько влиятельного, как  мужа. И вот что она рассказала.
Ричард, не знаю, что с твоим отцом, - казалось мать почувствовала, что Ричард может возразить, то что все такое было у них. Были моменты, когда мать и отец не понимали друг друга. И поэтому его мать Изабелл произнесла. - Все  гораздо серьезнее, и я не  смогу повлиять на твоего отца. Твой отец  Билл сказал, или его старший сын женится. Или он лишает наследства. И не только тебя, но и меня. Поскольку ты знаешь на что я  живу. И это твой отец хочет отдать в  управление государству.
Когда мать сказала, я понял в  чем там дел. Понял. что ей наплевать на сына. Наплевать на то, что тот чувствует. Наплевать на все  остальное. Но в тоже время и отдавать все  заработанные деньги, которые  частично заработаны и моим статьям чужому дяде, я и не думаю. А  особенно чужому  дяде  по имени Дональд Трамп.
Хотя официантка, что к нему подошла. Я  видел, она была  бы отличным выходом из проблем. К этому  Карлосу я хожу не  первый день, и знал ту девицу, которая в тот день устроила скандал. А самое важное. Я заметил. Как эта девушка выкрутилась из ситуации, и даже  стала хорошей помощницей  для хозяина кафе, который никогда ничего хорошего не видел от  своих работников.
Мне  крепкого кофе, и шоколадных маффинов. Я должен заесть то, что я узнал сейчас. Я  должен решить, где  найти девушку, которую я представлю как невесту своим родителям.  Особенно своей матери, которая иначе  ничего не поймет.
Говоря так, я не понимал, что решение стоит передо мной. Во первых эта девушка красива, во вторых, я кажется почувствовал в ней что-то родное. И в третьих, эта девушка если согласится помочь ему, то не станет шантажировать его. Не станет набиваться к  нему «в родственники, если он этого не захочет.

+2

4

Итак, я - официантка и ничего не вижу здесь предосудительного. Да, это не то, о чем я мечтала, но как старт очень даже неплохо. К тому же, я много общаюсь с людьми, да. Вот вчера, к примеру, я болтала с Человеком-пауком и Императором из Звездных Войн. Очень такие интересные собеседники оказались. Смотреть искоса не стоит и вызывать мне девять-один-один не надо, и тянуться за аптечкой - тоже. Со мной всё в порядке и белой горячки у меня нет. Вот, если бы я сказала, что общалась с белочкой... Ладно, раскрою перед вами карты. Вчера вечером кого только я не встретила за чашкой кофе, а всё потому что где-то неподалеку от кофейни проходил слет косплейщиков. Вот видите, всё легко и просто можно объяснить, но сейчас не об этом, а о моей работе. Когда чувствуешь, что смена обстановки необходима, то тут уже особо не думаешь о карьерном росте, а просто мечтаешь убраться куда-нибудь, где всё будет иначе и где наконец-то почувствуешь себя свободной. Не скажу, что сбежала из тюрьмы, скорее сбежала от выяснения отношений. Не так давно я ушла от мужчины, который как мне казалось тот самый. Женщины меня поймут. Встречаешь вот так вот кого-нибудь особенного и... круто заблуждаешься, но осенение приходит не сразу, а со временем. Меня озарение посетило как-то поздно, да и вообще у него было имя и если бы не оно, то я бы продолжала жить в счастливом неведении, но всё к лучшему. Во всяком случае, я себя в этом сумела убедить. В общем, пока что я вполне всем довольна, а будущее покажет, как там оно будет дальше.
Сегодня день был достаточно обычным. Ни тебе зеленых человечков, ни белочек. Одним словом - понедельник. Все куда-то спешат по делам и одеты вполне себе прилично (эх, где вчерашний латексный костюмчик Человека-паука?!). Стою за стойкой и наполняю очередной стакан кофе навынос. Немного надоело. - Элли, подмени меня за стойкой - подзываю к себе подошедшую девушку и уже тише добавляю - Пойду прогуляюсь между столиками - улыбаюсь ей, и мы меняемся ролями. Она занимает место за стойкой, а я отправляюсь собирать заказы. Не люблю долго стоять на одном месте. Я успела разнести несколько заказов, когда один из новых посетителей занял свободный столик. Ну, как новый посетитель - скорее постоянный клиент, которого за эти недели работы я видела уже несколько раз. Это в первую неделю все посетители были мне на одно лицо, а сейчас я уже немного запомнила зрительно тех, кто частенько посещает заведение. В общем, подхожу к столику и тут начинается самая интересная часть моей работы. Знаете, я не удивлюсь, если среди всех психологов подавляющее большинство признается в том, что в прошлом подрабатывали либо в кафе, либо в барах, где можно найти достаточно клиентов, которым хочется рассказать кому-то то, что его волнует. Психотерапия налицо. Отрываю взгляд от записного блокнотика и смотрю на мужчину с легкой улыбкой. Ему хочется поговорить с кем-нибудь и этим кем-то буду похоже я. Что ж, Мистер Шоколадный маффин, поговорим. - Заесть?! Очень интересно слышать такое от мужчины. Обычно это женское решение всех проблем. Ведерко шоколадного мороженного и жизнь налаживается с каждой новой ложкой - а потом, это всё оседает на заднице, блин! - естественно, последнюю фразу я подумала, но озвучивать не стала. Зачем мужчинам знать, что после уничтоженного ведерка с мороженным, хочется биться головой об стол или любую другую поверхностью с другой мыслью: "Зачем?! Зачем я его ела?!". И это касается не только мороженного, эх.
- А невеста зачем? Неужели так плохо живется холостяком? - я позволила себе задержаться у столика. Всё равно новых посетителей не наблюдается, и я могу перекинуться с человеком парой фраз. Вот видите, я же говорила, что у меня очень хорошая работа, которую в случае чего я всегда смогу поменять, но не сейчас. Сейчас меня вполне устраивает такое положение дел. - А мать тут при чем? Личная жизнь на то и личная - пожимая плечами, добавила я.

+2

5

Я же не просто так решился искать себе девушку  в кафе. Да  казалось она должна быть определенного типа, и это без сомнения. Но от нее требовалось не только сыграть мою невесту перед матерью. Но возможно и какое-то время прожить со мной в одном доме. А это казалось бы легко и просто, но все-таки не так.  Особенно ели эта девушка  будет красоткой, которая будет закрывать глаза на все твои похождения. Похождения, которые ты не собирался отменять. Но и с другой стороны, эта девушка  также не должна выглядеть, как блондинка из анекдотов. Не должна быть пустой куклой в оболочке. Ведь если кому-то казалось, что большинство женщин богатых мужчин, то они и ошибались и нет. Ошибались поскольку быть женой влиятельного журналиста, с такими родственниками как  у Ричарда. Или же быть женой сенатора, это не то, что требуется от них. Нет, все гораздо сложнее  и запутаннее, поскольку быть вовлеченными в такие  вот семьи и не смотреть на то, что они представляют собой. На то что они могут сделать, а  также на определенного рода запреты все это налагает незримые ограничения на тех женщин, кто может быть тебе полезен. Тьфу ты, конечно же не полезен , я хотел сказать. А хотел сказать на тех женщин, которые будут тебе невестами по расчету. А может быть в какой-то мере и женами, они должны понимать это. Должны делать все от них зависящее, чтобы не опозориться. Поддержать разговор с  нужными людьми. И самое важное уметь читать тебя, как  раскрытую книгу. Ведь если это будет не так, то казалось, что все поймут, то что все не так хорошо и здорово как кажется. Даже  самый  худший вариант кажется  другим. Самый  худший вариант, это тот самый вариант, когда никто не поймет, что это игра. То что это не настоящая невеста, а решат то, что все плохо у этой семьи. Решат, что все это игра на публику, но не самого Ричарда, а всей его семьи. Хотя хватит думать об этом. Хватит ведь никому до этого дела нет. Также, как  нет дела и то, что я осознавал все это. Но в той же мере сначала пытался поискать себе невесту по расчету в других местах. В тех местах, где  никто и никогда бы не стал бы ее искать. Или если быть точным никто бы не понял бы почему ты ишеш себе жену там, где не стоит этого сделать. Там, где  тебе чудом может  повести, но в тоже время и не  повести, поскольку там собирались женщины  определенного типа поведения. Возьмем к примеру один из вариантов девушки, которую я  рассматривал себе в жены после того сообщения матери.
Ну  что можно сказать о третьей  дочери пятой племянницы  одного из богатых людей США.  Да  ничего хорошего. Ведь казалось, что все  от нее нельзя ждать  подвоха. Но с другой стороны,  я  когда встретил ее  случайно на прогулке сегодня, тоже заговорил об этом. Заговорил о том, что от меня требуют родители. И что вы думаете, оказывается ее  родители требовали тоже самое. И да, это было настолько хорошо, чтобы быть правдой, что оказалось не так. Нет, история с тем, что от той девицы, что-то требовали была правдой. Но в тоже время оказалось, что там было столько условий, что лучше  потерять свое наследство, чем соглашаться на эти вот самые  условия. Официантка с которой я говорил была в какой-то мере мне подругой. Ведь я знал,  что можно говорить с ними о личных проблемах. И они будут слушать. Слушать, и иногда давать советы, которые будут мне помогать. Ведь сколько раз у меня такое было. Не счесть, и поэтому я знал, что буду делать. Знал, что могу  положиться на конфиденциальность официантки из кофейни больше, чем на конфиденциальность дипломированного специалиста, который сдерет с  тебя три шкуры и отделается общими словами. Словами, которые  ничего не значат . И на  удивление  официантки имя  которой я  узнал позже, я не мог не ответить.
Ну  мужчины  обычно запивают все это крепким виски и крепкой русской  водкой. Но я не могу этого сделать, - говоря так я  не мог не подумать, что в определенный момент своей жизни чуть не скатился  в алкоголизм. Чуть не стал тем человеком, которого порицали за это, но вовремя остановился.
Такие люди, как  я любят жить холостяком. Но невеста нужна мне для того. чтобы не потерять наследство. Ладно, это меньшая  из проблем. Невеста мне нужна для другого. Но дело не в деньгах, в конце концов  я когда все унаследую готов отдать своей невесте. Просто я не хочу отдавать деньги государству. учитывая кто им правит, - ну вот Ричард тебя  опять понесло в политику, - Личная  жизнь , она не  у всех личная. Например. я знаю что в любом случае  после  смерти или отхода от дел отца мне придется заботиться о матери, которая  привыкла жить на широкую ногу
Говоря так , я  рассматривал официантку и понимал, что ее  красота и сексуальность. И самое главное, как  она отреагировала это выход из положения. Но в тоже время я не хотел делать первый шаг, чтобы не спугнуть своеобразную удачу. Удачу, которая казалось мне подвернулась в самом неподходящем месте. Оставалось только молиться на то, чтобы и девушке  по любой причине нужно было это.

+2

6

Вы только не подумайте, что я постоянно завожу разговоры с посетителями. Если бы это действительно было так, то Карлос указал бы мне направление на дверь, едва заметил бы за мной такой грешок. Но, сейчас был особенный случай. Мне было интересно, что заставило мужчину, только вдумайтесь, заедать стресс сладким. Да-да, вы не ослышались. Получается, что пока женщины эмансипировались в этот мир, мужчины незаметно так для нас пристрастились к нашему наркотику номер один - сахару?! Ничего себе. И тут конкуренция! Вот только посетитель ведет себя неправильно. Сладкое надо есть перед сном, чтобы утром себя ненавидеть. Нет, пора заканчивать давать вредные советы. Я всё-таки хорошая... бываю временами.
- Я ни в коем случае не поощряю вредные привычки, но что останавливает заливать проблемы алкоголем? Неподходящее время суток? - поинтересовалась чисто из любопытства. На самом деле, если поразмыслить, то и употребление алкоголя и переедание - это всё вредные привычки, которые пагубно сказываются не только на здоровье, но и на жизни в целом. Из двух зол выбирая, как нам кажется, меньшее, мы только и делаем, что занимаемся самообманом, пытаясь убежать от проблем, но не решая их. В свою очередь, они никуда не исчезают, как бы далеко мы не убегали от них - они всё равно нас настигнут рано или поздно. Очень похоже на замкнутый круг, не находите?! Уж я то не понаслышке знаю об этом. - Может, лучше просто кофе? - по-заговорщически тише добавила я. Слышал бы меня Карлос - сказал бы мне несколько ласковых слов, за то, что я саботирую его бизнес, лишая прибыли от шоколадных маффинов. Стыдно мне должно быть за это, но мне не стыдно.
- Такие люди, как  я любят жить холостяком - стоило мне это услышать и я пожалела за свою попытку отговорить посетителя от сладостей. Кажется, во мне взыграла женская солидарность. Я посмотрела на мужчину чисто с женской точки зрения и сделала неутешительный вывод, что он разбил немало сердец. Даже не хочу себе представлять количество женщин, которые надеялись, что станут для него единственной и неповторимой, и сколько из них потом на ночь глядя съедали килограммы сладостей, будучи в соплях и слезах  - Может, ещё не поздно предложить ему тортик пожирнее? - только подумала об этом и сразу же себя отдернула. Нельзя так! Я - хорошая!
- Но невеста нужна мне для того, чтобы не потерять наследство... - слушаю его дальше и мне всё больше хочется включить в себе пакостницу. - Холостяк, любящий женщин всех и сразу, а теперь ещё и потребитель, которому нужна женщина лишь для того, чтобы не потерять наследство. - вот так вот послушаешь, что за проблемы у мужчин и чем заняты их мысли и всё больше начинаешь убеждаться в том, что были когда-то рыцари, да сплыли. О времена! О нравы! В общем, я стойко дослушала его до конца, хотя вставить пару своих мыслей хотелось, но я сдержалась. В конце концов, а вдруг он что-то скажет такое, что реабилитирует его в моих глазах. Ладно, было кое-что в его речах, что слегка меня успокоило, а именно - он готов поделиться наследством семьи со своей невестой. Хоть что-то получит, бедняжка! - подумала я, мысленно жалея девушку.
- Если вы готовы поделиться своим наследством, то в чем проблема тогда? - задала я интересующий меня вопрос - Не думаю, что с такими внешними данными у вас есть проблемы с женщинами - продолжила я - Есть два выхода из такой ситуации. Найти невесту и обговорить с ней все условия заранее, но при этом дать понять, что всё, что будет происходить это исключительно игра на публику. Второй вариант - попытаться найти девушку, с которой захочется действительно серьезных отношений - о третьем варианте я решила умолчать, потому что он лично у меня вызывал отторжение: найти доверчивую девушку с открытой душой, которая согласится быть его невестой и при этом продолжать бегать втайне от неё по бабам. Фыр-фыр-фыр, я же сказала, что третий вариант - вообще не вариант. А вообще как не посмотри, а всё это будет чистой воды фикция, которая рано или поздно раскроется и кому-то обязательно будет больно. Да, у мужика действительно серьезные проблемы. Либо сохранить наследство и положение, но потерять при этом душу, либо остаться при совести, но голым и босым. Очень сложный выбор.

Отредактировано Samhain Weller (2019-01-02 22:56:10)

+2

7

Я  сам себя не узнаю, и не понимаю, почему вместо бутылки русской водки, а то и двух трех бутылок, я стал вести себя не так, как мне хотелось. Не так, чтобы правильно, я в прошлом вел. Но почему я стал заедать стресс именно этим. Ну, этого никто точно не может сказать, а если никто не может сказать, то не стоит даже и пытаться. Или же просто я  это сделал, чтобы не проговориться. Нет, даже будет сказать, чтобы подумать о том, что я буду делать. Ведь отойдя оттого, что я подумал. Я понял. Я самый главный  в семье, мать ладно бы на нее. Мне уже давно все равно, что та делает, что та чувствует. Но я не должен забывать о родной сестре, о единственном вменяемом члене нашей сумасшедшей семейки. Той, которая всегда была сдержкой и противовесом, той,  которая уж точно будет зависеть оттого что я получу в наследство. И поэтому, я знаю, что надо делать, знаю как, но не знаю с кем и когда.
Нет, для алкоголя нет неподходящего времени суток. Просто я знаю, как тот на меня действует, и поэтому я стараюсь не поощрять себя вредными привычками, которые настолько на меня действуют, что я по утрам жалею, что сделал накануне под влиянием спиртного. -  К тому же я понимал, что я делаю, и то что в кафе это делать неправильно. Гораздо хуже, чем это может быть, только прошлое моей семьи. То, что я делал под влиянием алкоголя еще в Чикаго, а после и в Нью-Йорке. Ладно бы речь шла о том, что я мог переспать на пьяную голову  с девицей, а по утру и не вспомнить, кто она такая и как ту зовут. Но и в журналистике  у меня были проблемы из-за алкоголя, когда я на пьяную голову напишу статью, с правдивыми фактами, правдивым контекстом, но не в то время дня и ночи. Ведь иногда важнее  информацию придержать, чем сразу же написать правду. А я что делал я, ничего хорошего. Или же я устраивал встречи, которые  важны для моей карьеры, но не продумывал о том, что для моих собеседников важнее работа в  офисах, а не в ночных клубах, где я любил проводить время в Нью-Йорке, сочетая праздность и удовольствие.
Внезапно я  понял, что делать, правильная  речь, образование и то, что девушка,  похоже умела вести в светских кругах, это был лучший выход. Но теперь самое главное понять, какова та. Можно ли ей предложить, то что я хотел бы. Поэтому я стал оценивать ту, не как девушку, которую можно на один ночь затащить в постель, а как ту спутницу, которая могла бы помочь тому. Простые джинсы и обычная футболка могли обмануть кого угодно, но только не меня.  Я знал, что современная молодежь предпочитала этот простой образ. И действительно мода шестидесятых и  семидесятых годов сразу же давала понять различие разных слоев населения. Но разве  я по опыту не знал, что все это не стоит и выеденного яйца, как  говорится сегодня  ты на  коне, а завтра под ним. И что тогда, стоит переучиваться не тому, что я или кто-либо еще делал, но и изменять образ. Нет, гораздо лучше, когда молодежь знает, что на Бога надейся, и сам не плошай, и понимаю, что я нашел истинный кладезь помощи. Той  которую может и подумают о том, что я взял в  жены ради наследства, но побурчат-побурчат и перестанут. Поймут, что та мне нравилась, и в конце концов  примут. Богатство и любовь, никогда не шагает под руку. Ведь я понимал, что самое главное для отца, не то чтобы я женился, не то чтобы изменил свой образ жизни, а в том, чтобы я подарил тому законных внуков. Тех, кто мог бы продолжить род Браунов, и я был готов на это. Кто знает , что мать творила, сколько у нее и у отца незаконных детей, которых я знать не знаю, и даже знать не хочу.
Проблема в том, чтобы она соответствовала одновременно двум требованиям, которые  исключают друг друга . – внезапно я решил быть искренним, настолько насколько позволяла ситуация. -  И я знаю, что есть эти два варианта. Но даже если мне захочется серьезных отношений, то я знаю, что мое амплуа не позволит сделать этого. Никто не поверит  в это. А  те кто мне  нужен, одновременно и красавицы и умницы, то те  всегда при деньгах своих родителей. И я знаю, что они не согласятся  сыграть роль моей жены. Я знаю, что для них развод будет смерти подобен.  – я  знал, что я не вру, но также и не  говорю всей правды. я  просто делал так, как  понимал эти отношения. А кто значение, что отец и та, из-за которой он решил все наследство отдать, выдумают еще. Нет, самое главное, для меня  завести жену. Жену, которую я должен был давно иметь, но ленился. А благодаря этому, я знаю, что буду делать, знаю, что тогда у меня может родиться настоящая любовь и потом может быть. Я настолько стану с женой одним целым, что она согласится мне родить ребенка. Ребенка, который был бы мне официальным, и которого бы я  воспитывал бы.

+2

8

Раздаю такая советы людям, а сама?! Нет, правда, какой из меня советчик? У меня у самой личная жизнь - это сплошные американские горки вниз головой, в чем я себе естественно не признаюсь до того самого момента, пока убеждать себя в том, что всё прекрасно и чудесно больше нет ни сил, ни желания, ни возможности. Но, посмотрите на меня сейчас. Стою такая, понимаешь ли, всезнайка и пытаюсь помочь незнакомцу из кофейни, да ещё и мысленно сетую на то, какой он бабник. Не быть мне беспристрастным психологом, не быть!
- А что за два требования таких? - поинтересовалась я и с трудом сдержалась, чтобы не добавить ещё один вопрос, который бы в моем исполнении точно прозвучал бы как ехидство. Потому как даже у меня в мыслях, он звучал именно с такой интонацией - Любить и прощать за похождения налево? - другого мне ничего в голову не приходило, хотя возможно я ошибаюсь и мужчина имел в виду что-то иное. Посмотрим, что он мне ответит на это.
Слушаю посетителя дальше и пусть он в моем понимании далеко не рыцарь, но хотя бы искренний. - Вот как! Так значит вам нельзя верить? - с улыбкой спрашиваю и объясняю свой вопрос - Вы упомянули своё амплуа, которое не вызывает доверия у окружающих вас? Простите, за вопрос, а чем вы занимаетесь по жизни, что заработали такую сомнительную репутацию? - я не говорю, что люди в рамках некоторых профессий сплошь и рядом лжецы, но всякое бывает. - А кто сказал, что найти подходящую девушку будет легко и просто? Ко всему необходимо прилагать усилия, в противном случае оно не будет иметь никакого смысла и ценности, потому как далось легко. - ещё чуть-чуть и начну философствовать о жизни, но на глубокомысленные разговоры у меня нет времени, о чем мне напомнила окликнувшая меня Элли.
- Сэм! Ты мне нужна здесь - я оглянулась на стойку - Уже иду! - ответила и снова обратила своё внимание на посетителя - Скоро я вернусь к вам с вашим заказом - доброжелательно улыбнулась и, развернувшись поторопилась к Элли. Подойдя к девушке, я стала за стойку и начала выполнять собранные заказы - Надоело стоять за стойкой?! Так бы и сказала, что хочешь пофлиртовать с красавчиком - проходя мимо меня, шепотом обратилась ко мне официантка - Я и не думала об этом - ответила я ей, удивляясь её предположению - Вы так мило беседовали и ты улыбалась ему - я тихо засмеялась - А ты предлагаешь мне общаться с посетителями со скорбным видом и всех приветствовать фразой: "Мы все умрем"? - Элли захихикала и, остановившись рядом со мной, поинтересовалась - А всё-таки о чем вы говорили? - я заметила во взгляде напарницы неподдельный интерес и сразу всё поняла - Имеешь на него какие-то виды? - Он захаживает к нам время от времени и тяжело не заметить, что он хорош собой... - Элли сделала небольшую паузу - Почему бы и нет?! - как бы невзначай добавила она. Девушку я знала недолго и общались мы с ней только на работе, но из того, что я смогла понять о ней - она мила и доброжелательна. - Ты права, он - красавчик. - сказала я ей - И ты должна понимать, что такие мужчины не бывают одни никогда... - намекнула я ей - ... даже, когда, к примеру, его девушка в отъезде - на что напарница лишь хмыкнула - Ну и что! Меня это не пугает. - самоуверенно ответила она мне. В ответ на её слова, я поставила на поднос кофе и шоколадные маффины и протянула ей это всё - Тогда не стой на месте и действуй. - усмехнулась я ей - Это его заказ. Заведи с ним разговор и как знать, возможно, твое желание исполниться - Элли просияла как лампочка и, подхватив заказ, направилась в сторону посетителя. Я тем временем продолжила обслуживать клиентов, разливая по стаканчикам кофе и раскладывая всякие вкусности по тарелкам и коробочкам навынос.
Я успела обслужить буквально нескольких человек, как Элли вернулась за стойку с недовольным видом - Он сказал мне, что это не его заказ - она поставила передо мной поднос, вызвав на моем лице удивление - Как это не его? - Не знаю. Сказал, что ты неправильно записала - сказать, что я удивилась это ничего не сказать. - Разбирайся с ним сама - Я была уверена в том, что записала правильно его заказ и что в течение нашего короткого разговора он не менял его. - Ладно - хмыкнула и, подхватив злосчастный поднос, проследовала к посетителю.
- Я извиняюсь... - приблизившись к столику, обратилась я к мужчине - Но, вы же заказывали крепкий кофе и шоколадные маффины. Тут нет никакой ошибки – недоумевая, продолжила говорить я. Не скажу, что никогда не ошибаюсь, но в данном случае я точно была уверена в том, что всё записала правильно. В чем тогда дело?

+2

9

Я что делаю то? Неужели впервые открываются  перед человеком после того, что у меня  было в начале года? Неужели я начинаю все понимать настолько все явно, что понимаю отношения отношениями, а в омут с головой больше не буду нырять. Я понимаю, что любовь, в которую я почти поверил не миф, как я думал раньше. Но также я знаю, что и такие как я не могут быть беспристрастными в этом деле. Быть бабником, как  говорится не панацея особенно в теперешние времена, но и бежать от своей славы любителя женщин тоже не столь уж и явное решение. Нет, это было бы отвратительным решением.
Я вроде рассказал о них. – я смотря на эту официантку все больше и больше убеждался, что именно она его панацея от всех бед. Никто не поверит во внезапную вспыхнувшую любовь в кофейне, но разве это было столь уж важным сейчас? Нет, я знал, что важное сейчас даже не те два  требования, о которых я говорил и даже и не то, что я готов был поделиться наследством, а то, как отреагировала эта официантка.  У нее  от этих слов не заблестели глаза, она не была той, которой важны деньги, я  так считал.И искренность , это была не моя показанная искренность, а что-то вроде проверки, которая должна была пройти Самайн, как было написано на ее  бейджике. – Ну да, женщины мне и не  верят уже давно, и я с этим свыкся. – дальнейший разговор был очень важным с моей стороны, поскольку именно оттого, как девушка  отреагирует, я решил наконец то озвучить ей свое предложение о том, чтобы сыграть в брак. – Я  занимаюсь одной  из самых древнейших профессий, то есть журналисткой. Но мое амплуа  того, кто разоблачал Трампа и Клинтон, настолько приелось ко мне, что я и заработал репутацию того человека из-за которого Трамп пришел к власти. -  я реально себя так и  чувствовал, зная что надо говорить, а о чем следует промолчать. – Найти девушку с моими возможностями наоборот проще простого, но скажи ,разве может девушка из стрип-клуба стать женой такого человека как я, и чтобы никто не задавал вопрос? Именно поэтому мне и тяжело найти ту самую подходящую девушку. – в тот момент, когда Самайн окликнули у меня в кармане завибрировал телефон, и зная кто там на другом конце проводе, я не хотел говорить с тем человеком в присутствии Самайн. И когда та ушла, то я поднял трубку  телефона и со злостью в голосе сказал. – Я слушаю тебя Ивонн. Что тебе надо то, наши отношения остались в Чикаго . – Я готова тебе помочь, поскольку слышала то, что тебе следует сделать.  – Ричард только собирается  ответить на слова Ивонн, как  видит эту официантку Элли, которую слишком часто встречал в компании разных богатых мужчин в клубе прожигающих жизнь. Именно такие, как Элли в конце концов и становились любовницами и содержанками, для которых это и было главной целью в жизни.  И я вижу, что Самайн все понимает, но чего то боится и именно поэтому похоже подослала Элли, и та подход ко мне стала настолько явственно показывать свои прелести, что у меня сложилось впечатление, что та хочет от меня. И поэтому,  продолжая говорить с  Ивонн по телефону, поскольку Элли, это не Самайн, я замечаю, как  та грубо кинула на стол шоколадные маффины и горячий кофе, в ответ на то, что услышала. – Ой  не смеши мои тапочки, ты та  которая  в Чикаго всегда была против меня, ты которая не воспринимала меня всерьез, и вдруг хочешь мне помочь. В чем тут подвох? Хотя, погоди одну секундочку,. – и не  слушая  бурчание Ивонн на другом конце провода, я говорю этой офицантке. – Я вроде заказывал не это.  Кажется, вы читать не умеете, или для вас  тут устроили конкурс кто больше всего оголиться? -Извините сэр, но я  тут давно. И знаю, что от меня требуется. И мое личное время никак не сказывается на моем профессионализме. – но говоря это Элли взяла заказ и похоже ушла с обидой от меня. А я наконец вслушался в то, что говорила Ивонн, и начал ей говорить некоторые слова, наее признание. – – Рич не следует меня винить за прошлое. Я знаю, кто в этом виноват. И поэтому, я готова за это извиниться, я готова на все ради этого. – я чтобы прекратить этот бессмысленный  разговор, ответил просто так Ивонн. – Ладно, как  говорится, оставим прошлое в прошлом. Но не надо также думать, что все легко и просто. Может ты и хочешь мне помочь, но твоя семья, ты  подумала о них. – Ой, да я забыла о них. И на этом общение с Ивонн прекратилось за секунду до того, как  ко мне пришла Самайн.
Нет, Элли все  правильно принесла. Но я знаю девушку, и не хочу делать ей то предложение, которую сделаю вам. Я предлагаю Вам быть моей женой. Сыграть в брак, как  я говорил, именно Вы. Нет скорее всего ты самая подходящая на это дело девушка. – произнеся  эти слова  я стал ждать реакции девушки, которая могла, была быть любой.

+2

10

Я уже давно заметила, что по какой-то причине добрые дела, по крайней мере, для меня заканчиваются катастрофой. Вот правда, сколько уже раз, желая сделать что-то безвозмездно для человека, я получала в ответ лишь смешки, а то и вовсе ненависть. "Ни одно доброе дело не остается безнаказанным". И где справедливость? Вот именно из-за этого в нашем мире всё меньше и меньше остается места для добра, потому как его словно специально кто-то истребляет, отвечая на хорошие дела всякими ужасами, отчего люди решают, что лучше бездействовать и не делать ничего, чем совершить хороший поступок и потом всю жизнь за него расплачиваться. И ведь со мной такие недоразумения случаются, время от времени, но моя неукротимая сущность, желающая творить/вытворять добро, всё никак не может успокоиться. Вот и сейчас, я решила сделать что-то хорошее и помочь другой официантке познакомиться с облюбованным ею мужчиной. Да, я поняла после нашего с ней короткого разговора, что у девчонки гуляет ветер в голове и никакие доводы разума её не интересуют, но раз ей хочется, то пусть. Кто я такая, чтобы мешать чувствам?! Но, естественно, мой порыв вызвал последствия, которые я думаю, мне ещё аукнуться в будущем. Шестое чувство подсказывает мне, что к Элли мне не стоит поворачиваться отныне спиной. А посетитель?! Сам хотел познакомиться с девушкой, а теперь дал задний ход?! Похоже, я никогда не научусь понимать этот мир и людей живущих в нем, которые сами себе противоречат.
В общем, подошла к столику с отчаянным решением, что если он будет сопротивляться и доказывать мне, что это не его заказ, то я не сдамся и буду доказывать свою правоту до посинения - его посинения. Произношу несколько первых фраз, мысленно готовясь к тому, что вот-вот разгорится спор на всю кофейню. Хм, кажется, я даже предвкушаю этот спор. Не скажу, что я - скандалистка, но иногда душа требует такой разрядки, когда припечатываешь оппонента к стене словом и словно выкачиваешь из его легких воздух, потому как он смотрит на тебя и только рот открывает, словно рыба в воде, не зная, что и сказать на все твои доводы. В общем, я приготовилась к разборкам... и тут услышала от него ответ, который словно выдернул из-под моих ног коврик и уронил меня на пятую точку - Нет, Элли все  правильно принесла. - я обалдела от его слов и даже не успела до конца осмыслить это, как мне нанесли очередной словесный удар - Я предлагаю Вам быть моей женой... - вообще-то я не курю, но вот прямо сейчас захотелось взять какую-нибудь сигаретку, при чем с сильным воздействием, и выкурить её подчистую, чтобы перезагрузить свой многострадальный мозг и разложить всё услышанное по ячейкам для лучшего осмысления. Стою с подносом в руках. Моргаю на посетителя. В голове в этот момент проноситься целая стая летящих мыслей от - ... Офигеть... Он что серьезно!?... Он чокнутый! - и до - А вдруг он - маньяк?! ... Надо валить! - ничего не говоря, я молча выставляю на столик кофе и маффины и, развернувшись на пятках, ухожу. Чувствую, что мозг вот-вот взорвется. Подхожу к стойке и вижу недовольное лицо Элли, которая сначала смотрит на меня не добро, а потом, заметив моё странное состояние, с удивлением интересуется - Что случилось? - Ничего - отвечаю я ей и тут же добавляю - Я выйду на пару минут на улицу, надо прийти в себя - в ответ она мне лишь кивает и я ухожу в подсобку, где оставив фартук, я выхожу через черный выход на улицу и, отойдя на пару шагов от двери, прислоняюсь к кирпичной кладке. На улице не лето, но и не зима. На календаре конец декабря, но погода вполне сносная - затянувшаяся осень, поэтому превратиться в ледышку мне не грозит. Стою и хмурюсь. Голова совсем не соображает и я решаю распустить волосы, потянув за резинку и разрушая тем самым свой идеальный хвостик - Может, я сильно волосы затянула? Кровь плохо приливала к голове и мне всякий бред чудиться стал? - массирую пальцами голову и от этих мыслей становится смешно. Предложение мужчины меня застало врасплох. Я была готова ко многому, но точно не к такому. Вспомнилось, как он говорил о деньгах, которыми готов поделиться со своей невестой - Я, что так плохо выгляжу? - скептически осматриваю свой внешний вид. Джинсы и футболка - чистые и практически новые. Да, это не платье и не летящая блузка с узкой юбкой-карандашом, а повседневная одежда, в которой ходят многие люди - Хм, или может он думает, что я - бедная официантка, у которой нет ни гордости, ни средств и что такое предложение для меня манна небесная? - я насупилась - Богатенький пижон! - подумала и как будто бы в подтверждение своих мыслей чихнула - И правда, пижон! - чихнула снова и решила, что хватит проветривать голову, иначе это грозит мне как минимум простудой, а болеть я страшно не люблю. Отлипла от стены и, спустя пару шагов, потянулась к двери, дернула за ручку и... облом - Черт, совсем забыла - уперлась лбом в дверь и стала тихонько об неё биться не по-настоящему, а понарошку, сетуя на свою забывчивость. - Не хочу возвращаться через парадный!

+2

11

Я замечаю уже не один раз, что социальные сети зло. Стоит кому-то одному запостить хоть, что-то обо мне, как  в этих же самых социальных сетях поднимается шум и гам. И плевать, что говорят обо мне, плевать что там, правда, а что ложь. Но, сложив два и два, иногда делают настолько неподготовленные выводы, что я готов смеяться. Я не мог не понимать, что визит моей матери в Сакраменто из Чикаго не может остаться незаметным, ведь тут у нее  не было никаких дел, и не было калифорнийских любовников. И не факт, что эта Элли успела  все прочитать. О нет, девушка,  которую подослала Самайн, а я по-другому и не мог это описать дело все так ненавязчиво, но в тоже время понятно для меня. Какая все-таки та Элли была неумехой, и ее  на взгляд яркие потуги выглядели смешно. Особенно, когда та чуть ли не выскакивала из своей униформы официантки и показывала, что она красотка. Такие девушки хороши в качестве любовниц или короткого необременительного романа, о котором могли бы знать родители. Но все же на роль жены не могла она стать, и не потому, что мозгов нет. Нет, мозги дело наживное, и как  говорится у большинства богатых людей впереди планеты всей только богатство, а не что-то там другое.  Поэтому при других обстоятельствах я пригласил бы ту  Элли на свидание, а может и воспользовался бы ее  доступностью в кафе. Но это не то, что я хотел сделать сейчас. Нет, я все больше и больше обдумывал и понимал, что Самайн это мое спасение. Конечно же, тогда я не знал ее тайну, и не знал, что девушка  не простая бедная  официантка, и это было бы мне простительно.
Хотя я вижу, что Самайн зла. Нет, не так  выразился. Ну, в общем, я понял, что девушка готова стоять на своем. И ее первые слова  подтвердили мое подозрение. И это было именно тот последний миг, когда  я понял, что девушка  окончательно должна стать моей женой. Пусть и по расчету , пусть и для того, чтобы не потерять наследство, и не отдать те в  чужие руки. Но все  же, это хоть и было моей идеей фикс. Тем самым делом, ради которого, я хотел бы жениться. Но все же я не мог не заметить красоту и сексуальность девушки. А что же вы хотите, ведь бабник во мне жив. Как говорится можно сделать верным мужчину, но нельзя изгнать прошлое из него. А я который до этого столько раз и столько лет был с разными девушками, разве я  мог бы измениться за тот период времени, что прошел. Ведь как  говориться, переехав  в Сакраменто, я оставил свою журналисткою карьеру, но не то, каким я был бабником до этого. И сказав это, я  сразу же почувствовал, как  прозвучало двусмысленно, что я предлагаю быть девушке женой, но за наследство Браунов. Это даже не покупка жены, это выглядело, как будто бы я покупаю проститутку, которая вынуждена, будет подчиняться всем моим требованиям. Но Самайн, и особенно ее правильная речь, и то, как она себя вела по-королевски, говорило само за себя. Это не  та девушка, что поможет за деньги. Нет, тут на  такое скорее  клюнула бы, такая  как Элли, которая глядела на них. И Ричард не  упускал ту из виду, зная на какие пакости способны такие вот мелкие официантки, которых никто не принимает в расчет, но которые считают, что они способны на многое. И раз богатые на них обращают внимание, то значит, у них есть мозги. И спросив все  у Самайн, даже услышав  ответ той, Элли не  перестала думать о том, что раз Ричард. Нет, не Ричард, а постоянный клиент не во вкусе Самайн, то пора бы ей вновь попытать счастья. Я буду той, кто захомутает Ричарда Брауна. Нет, никто из моих подруг с кем тот проводил время ни на что подобное,  и не рассчитывали.
Но я смотрю  ни на  Элли, и не на ее  тщетные попытки вновь завести с ним диалог. Правда, во время этого диалога я на короткое время  теряю из вида вторую официантку.  Но потом начинаю размышлять, где тут мой прокол. И почему та так  отреагировала на это. Нет, я понимаю, что дело в покупке, и как это звучало. Но все же, все же, я  что-то знакомое в ней чувствую. Но не понимаю, что именно. И пока  раздумываю это, то ноги сами себя ведут за стойку, где  находился черный ход. И плевать, что я не замечаю возражений хозяина кофейни, и не понимающих взглядов остальных посетителей кофейни. Сейчас для меня это дело десятое. Но все  же не знаю о чем думала Самайн , или Сэм, как я  уже стал про себя звать. Но дверь через которую она вышла, оказалась запертой изнутри. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не заметить, как  Элли и этот хозяин кофейни переглядываются в такой форме, как  будто бы Сэм им там нужна была как  собаке известная лапа.  А я, к сожалению, на короткий миг вынужден был вернуться за свой столик, поскольку не хотел, чтобы обо мне думали, как о том, кто сбегает не расплатившись. И расплатившись по счетам, а заодно добавив  сверху, я пошел туда в сторону черного хода. И  услышал, что-то вроде того, что  кошка  скреблась за дверь. И поскольку я стал самым лучшим клиентом кофейни, никто даже не  обратил внимания, как  я стал открывать заднюю дверь, и увидев  девушку, вновь произнес глядя в сторону той.
Я понимаю, как мое предложение прозвучало. Но если не хотите брак, то давайте пройдемся по вечернему городу? Заодно расскажете, что Вас побудило работать тут. Чем больше я смотрю, тем  явственнее я замечаю, что ваша речь и ваши манеры не похожи на манеры обычной официантки из кофейни. – тут я даже не заметил, как  включил журналиста. Но это было так.

+2

12

Думаю, что каждый человек когда-либо попадал в такую ситуацию, которая напрочь выбивала его из колеи... да, что там из колеи?! Мой короткий разговор со случайным посетителем превратился во что-то совершенно невообразимое. Предполагала ли я, отправляясь сегодня утром на работу, что меня ждет предложение днем? Остыньте это не то предложение руки и сердца, о котором мечтают маленькие принцессы или хотя бы женщины, которые уже давно разуверились в сказках. Это больше походило на сделку по купли-продаже и почему-то я во всей этой ситуации чувствовала себя автомобилем, в который ткнули пальцем и сказали: "Хочу". В общем, романтики во всем этом было ноль - это раз, а во-вторых, этот человек меня вынуждал задуматься о том, а все ли у него дома? А может я предвзято отношусь и все богачи таким образом покупают себе жен, любовниц, друзей...? Короче говоря, не знаю, как остальные, а я не настолько нуждаюсь в деньгах, чтобы продаваться. Ладно, не буду грузить вас и дальше своими размышлениями о высокоморальных принципах, потому как принципы у меня хоть и есть, но они не настолько высоко забрались, как могло кому-то показаться.
В общем, говоря, стою на улице и мерзну. А всё почему?! Из-за своей собственной глупости. Я так спешила сбежать на свежий холодный воздух, что не положила ничего между дверным проемом и самой дверью. Дело в том, что через черный ход было легко выйти, но вот зайти обратно можно было только с ключом. Выйти - выйдешь, а там либо дверь придерживай, чтобы вернуться, либо не дай двери захлопнуться. Вспомнила ли я об этом нехитром механизме? Увы и ах, нет. - Нельзя здесь торчать, а то и правда заболею - я сделала несколько шагов по переулку в сторону улицы, когда дверь позади меня почти бесшумно отворилась и раздался мужской голос, заставивший меня не только оглянуться, но и поймавший меня врасплох. В этот самый момент я была рада видеть странного посетителя, но не настолько, чтобы лезть к нему с поцелуями в знак благодарности за открытую дверь. Обернулась к нему и стою смотрю на него, как истукан. Вот даже не знаю, то ли это я такая впечатлительная и близко к сердцу воспринимаю всё, то ли не знаю. Он предложил мне прогуляться. А после добавил, что я не похожа на официантку. Сказано это было в такой манере, что моя душа взбунтовалась от негодования. Решив для начала вернуться обратно в тепло, я прошла к распахнутой двери и зашла в кофейню. - А что не так с официантками? Они не такие люди как вы или я? - поинтересовалась у мужчины и, уставившись на него, добавила - Не вижу ничего зазорного в том, чтобы подносить людям кофе. Это работа. При чем честная, пусть и низкооплачиваемая. Я тяжело вздохнула и облокотилась на стену - Сама не верю, что говорю это, но... Обсуждать с вами что-либо, я сейчас не могу. Я нахожусь на работе, поэтому если хотите прогуляться со мной по городу и объяснить более подробно свою ситуацию, то приходите к кофейне к восьми часам вечера - запоздалая мысль о том, что он, возможно, всё-таки какой-то маньяк, вынудило меня добавить. А может это я всяких сериалов детективных насмотрелась? - Как вы говорите вас зовут? - поинтересовалась и хотела было типа случайно обронить, что если вдруг со мной что-то произойдет, то все подозрения падут на него, но промолчала. - В общем, увидимся вечером в восемь - подытожила я - А сейчас мне пора возвращаться и выполнять свою работу. - толкнула дверь заднего выхода и выпустила посетителя, а после, как и говорила ему, вернулась за стойку. Едва я оказалась возле неё, как Элли поспешила ко мне - Что случилось? - в её глазах читалось нетерпение, а мне не особо хотелось разговаривать с ней - Ничего не случилось - ответила ей и заметила, как при моих словах у неё поджались губы от недовольства. Ей хотелось узнать всё, а я в свою очередь вообще не хотела ничего обсуждать с ней. К тому же, что обсуждать? Правильно, нечего. Я не была уверена, что мужчина вернется вечером, чтобы продолжить наш разговор и сама ещё не знала, а хотела бы я, чтобы он вообще вернулся, а то вдруг и правда маньяк какой-то попался мне.

+2

13

Я говоря и раздумывая так, все больше и больше убеждался, что эта женщина предназначена быть моей женой. Пусть я это делаю, и по меркантильным соображениям. Но все же красота, ум и особенно отпор, который она дала мне, а значит, способна дать и другим, - меня в ней покорил. К тому же я знал, как это выглядит со стороны, как будто бы я покупаю девушку на одну ночь. Но старые привычки живы, и от них никуда не денешься.  Ведь я бы наоборот дал бы задний ход, если бы Самайн вела себя по-другому. Для меня важен брак, - и это правда, поскольку не буду врать, деньги меня волнуют. Но также для меня важно другое, важно чтобы девушка подходила мне по поведению, и могла бы затормозить меня, когда я слишком уж заношусь. Оргии оргиями в прошлом, но все же, пора бы и остепениться. Я должен найти ту которую меня поймет, ту которая  воспитана, по-моему. И не важно кто она по происхождению. Нет, для нас  Браунов происхождение дело десятое, поскольку мать, бабушка и отец настолько непохожи во многом. Но в тоже время во многом и сходятся, а это значит, что для меня происхождение не важно. Для меня важны ум и красота девушек.
И для  меня последней каплей после чего, что я понял, что девушка будет моей женой, стала ситуация с дверью. Мне понравилось, как она поступила. Нет, я не насмехаюсь над ней, но все же, если были бы другие варианты, то я знал бы одно, это не мой вариант Я понимал стук в дверь, поскольку знал, что девушка опростоволосилась. Но я также понимал и другое, что я перестал слышать это скрип двери, который прекратился там. И хотя там была Элли, которая уже в открытую насмехалась над незадачливой коллегой, пытаясь привлечь внимание Ричарда оголенным плечиком. Но Элли тут не главная, и уже даже Карлос хозяин кофейни посмотрел странно на нее. Не знаю, что у них за отношения были, и даже не собираюсь узнавать. Я знаю, нет правильнее  будет, я вспомнил, что видел похожих официанток, как Элли в Нью-Йорке, а какое-то время даже жил с такой. Но не будем о грустном, поскольку это мало касалось того, что было на самом деле важным.  Важно другое, хотя Самайн та официантка, на которую я положил глаз, и понял, что жена женой. Но я бы не отказался бы и встречаться с ней, сделать все правильно Ну в общем суть то тут в том, что я увидел, что девушка зашла в помещении. Но не стала благодарить его, а сразу же с места в карьер бросилась обвинять меня. И я не нашел ничего умного, чтобы ответить так. – Нет, официантки это такая же профессия, как и все остальные. И упаси боже меня от белоручек, которые думают достичь чего-то важного через постель. – я знал, что дальше буду отвечать, и знал зачем я буду это делать. – Официантки нормальные это одно, а есть те, кто считают эту работу трамплином для запрыгивая в  более  высокие сферы. – Было видно, что девушке  тяжело слушать мой монолог, но я продолжил, как ни в чем не бывало. - Я тоже считаю, что обсуждать на работе что-либо не надо.  И я все объясню и даже разъясню то, что для меня важно, поэтому я буду у кофейни в 8 часов вечера. – я знал, что выгляжу со стороны не очень уж прилично и вообще, кто знает, что девушка обо мне думает.  Поэтому на ее  предосторожность, я ответил. – Я Ричард Браун. Так  меня с рождения зовут. – звучало это странно, но я знал, что я делаю. – До встречи мисс Самайн вечером.  Мне тоже надо будет отойти до вечера, но я вернусь. Вернусь и сделаю все от меня зависящее ради того, чтобы извиниться за то, как я вел до этого с утра.
Я действительно пошел из кофейни, где меня атаковали сразу же со всех фронтов, те кто узнали о моей ситуации. Или же те, кто присутствовал в кофейне, их друзья, знакомые, и даже дальние родственники. Все начали охоту на меня , особенно тогда, когда узнали, что я готов выплатить жене круглую сумму. И она не будет привязана ко мне. Но я старался не обращать внимания, но потом отключил телефон, сделав вид, как будто бы меня и не было в городе.  Наконец то спустя долгое количество времени, я заметил, что пора идти на встречу с Самайн. И я чтобы сгладить утреннее  впечатление от своего негативного поступка, купил цветы. Три красных розы. Не знаю, как  девушка относится к  ним. Но к сожалению, это был тот цветок, который я знал, что подойдет любым женщинам. Оставалось только надеяться, что Самайн понравится мой подарок.

+3

14

Прошло минут пять, как странный посетитель покинул кафетерий, а я уже обгрызла все свои ногти от волнения. Ой! Вот только не надо на меня так смотреть типа "фиии, как она могла?!" и тому подобные вещи. Про ногти - это я говорила образно, чтобы придать своим переживаниям более ярких красок. В общем, я волновалась так, что была готова уничтожить свой простенький маникюр. Я пребывала на грани, а ведь прошло чуть больше пяти минут! Что со мной будет к восьми часам вечера - страшно себе представить! Сгрызу свой маникюр по самые локти! Опять-таки, это образно говоря, поэтому не стоит ожидать увидеть меня в стиле фильмов Джорджа Ромеро с обглоданными руками и волочащей по кофейне еле-еле ноги. Хотя... наверное, с таким шиком-блеском ещё никто не избегал встречи с мужчиной. Я буду первой, кто сможет заявить что-то вроде: "Я не явилась на встречу по уважительной причине - я стала зомби"! А вот это я уже слегка нервничать начинаю и в мою голову лезут абсолютно бредовые идеи в стиле как отделаться от парня за пару часов, но только с более кровавыми сценками. Нет, точно пора завязывать с детективами и ужастиками на ночь.
- Эй, официантка! - очень вовремя раздался голос посетителя, и я включила скорость, обгоняя Элли и пулей мчась к мужчине. Да, отвлечься! Это то, что мне сейчас необходимо! - мелькнула мысль, когда я подскочила к посетителю и горящим взглядом уставилась на него - Чего желаете? - спросила я с таким рвением, что мужчина при виде меня вздрогнул. "Не бойся, человек! Я не заберу твою душу, только понадкусываю!" - примерно так я выглядела ошалело, пока в голове билась одна и та же мысль - Какого ты его не послала сразу? - Что вы сказали? - с подозрением косясь на меня, переспросил мужчина - Чего желаете? - повторила я. Нет, вы потом сказали что-то ещё - Я только сказала... эээ, что ваш заказ побегу делать сразу?! - попыталась выкрутиться я, понимая, что опростоволосилась. Посетитель с минуту раздумывал над моими словами, а потом улыбнулся, поверив мне - Кофе со сливками и черничный пирог - Сию, секунду - улыбнулась ему и понеслась обратно к стойке выполнять заказ, а после него второй и третий... Я пыталась занять себя и свои мысли работой, как могла, но получалось у меня плохо. Я то опасалась того, что этот Ричард Браун вернется, то фыркала себе под нос, убеждая себя в том, что он побоится вернуться сюда. Я дала понять ему, что идея с замужеством - меня не интересует, а это должно было поубавить его пыл. Хотя, если он один из тех упрямцев, которые идут напролом ради достижения цели, то он может и вернуться. Одержимый? Мазохист? Очень надеюсь, что нет. Элли, тем временем, остаток рабочей смены смотрела на меня как на ту, которую ей очень хочется схватить за патлы и оттаскать хорошенько. Ловя на себе такой её взгляд, хотелось на всякий случай вооружиться хотя бы половником, чтобы в случае чего было чем защищаться при возможном её посягательстве на мою жизнь. К счастью, дальше взглядов дело не зашло, но думаю, что в следующий раз мне придется от неё всё-таки отбиваться. Стрелка часов неумолимо приближалась к восьми часам и на меня к этому времени нахлынуло спокойствие. Я смогла заверить себя в том, что Мистер Браун за целый день протрезвел, в том смысле, что у него было время подумать и решить, что нафиг меня, и он найдет более сговорчивую особу для своего замысла. И чем ближе приближалось время к закрытию, тем отчетливее я понимала, что зря я половину дня терзала себя мыслями обо всем этом. Я нежно себя называла - Вот я - идиотка! - и эта мысль меня и веселила и придавала ощущение счастья. Не буду отнекиваться, иногда, как и вы сейчас, я тоже думаю, что с головой у меня беда и мне надо бы показаться психологу, но такое бывает нечасто и эта светлая идея быстро ускользает от меня и я снова считаю себя вполне вменяемой. В конце концов, у всех у нас имеются проблемы с головой. Как там говорят? Нет здоровых людей, есть недообследованные? Сейчас, мне нравилось думать, что мой непростой разговор с Мистером Брауном уверил его, что я - дура и лучше со мной не связываться. Но, я ошиблась. Распрощавшись с последним посетителем, мы с Элли заперли дверь кофейни и достаточно быстро навели порядок. Я порхала между столиками с тряпкой и шваброй, хотя терпеть не могу наводить порядки, но сейчас я светилась так, как если бы занималась чем-то, что люблю. Элли ни о чем меня не спрашивала и успела успокоиться. Я больше не чувствовала себя красным куском ткани перед глазами разъяренного быка, как это было ещё днем. Закончив с уборкой, мы оделись в теплые вещи и, выбравшись на улицу, обе офигели. Я от неожиданности, а Элли от злости. Там стоял он... с розами в руках. Девушка рядом со мной скорчила недовольную гримасу и посмотрела на меня недобро. Да, по ходу, к следующей нашей совместной смене мне необходимо приобрести бронежилет и каску, а то вдруг мне нож в спину прилетит из неоткуда. - Приятно вечера, Сэм! - с ехидством произнесла она и пошла по улице.
- Мистер Браун - подойдя к мужчине, обратилась к нему и красноречиво посмотрела на букет в его руках - Кажется, мы договаривались прогуляться и поговорить... и это не должно было быть свиданием - я запнулась на мгновение - Если честно, то после моего отказа не ожидала увидеть вас - Точно либо маньяк, либо мазохист - других вариантов я просто не находила. В конце концов, я полжизни прожила в Нью-Йорке, а там и первых и вторых - подавляющее большинство.

+2

15

Я же решил вернуться к журналистике в это время. Да он знал, что такое журналистика. Знал, чем он пожертвовал, и что, в конце концов, случилось. Но, все же смотря иногда новости, он замечал одну вещь. Простую вещь, которую никто не замечал на самом деле. Да, он был на самом деле одним из тех, кто привел нынешнего Президента к власти, публикуя не очень уж достоверные статьи. Но все же, если посмотреть на то, что сейчас творилось вокруг Президента, и вообще в мире масс-медиа, было видно, что как будто бы они получили команду на травлю. Одно дело, что такие люди, как Ричард могли критиковать Президента за многие его непопулярные решения. И даже  пусть Бог не обидеться за его глупости. А совсем другое то, что творится вокруг. Я же, несмотря на то что мать матерью, брак браком, но за последнее  время стал изучать, что же там пишут в газетах. Ведь вернуться надо на коне, а это, значит, предоставить статью, которая будет одновременно и на ту тему, что волнует всех. Но с другой точки зрения. Типа того, что тот, кто начал этот скандал, но задумался обо всем.
И поэтому мужчина  смотрел за всем внимательно. И замечал, что и как происходит. Шатдаун Трампа очень уж наложился на многие мировые проблемы. И мужчина не думал, что тот об этом думал. То, что он все это делал специально. Но еще в кафе говоря с Сэм, как говорилось выше, он обратил внимание на мобильник. И, наверное, многие из читателей подумали, что дело в том что творится в его семье. Типа того, что опять кто-то решит поживиться Браунами, и наследством Билла Риваса.  Но это и так и не так.  То, что я думал, делал и как я  жил с девицами под боком, это хорошо. Но это надоедает, можно повеселиться месяц-другой, даже третий. Но на шестой уже устаешь, когда все перепробуешь, все то, что хотел сделать сделаешь. И поэтому я решил, что Сэм будет моей женой. Жена мне необходима та, которая будет меня понимать. Не будет корить за мои некоторые мои действия, которые я знал неправильные. Но шаги которые, я  не мог не предпринять. Ну да ладно суть то тут в другом, я заметил, что мне смущало в нынешней политической ситуации, и решил разузнать, что связывает Трампа, Мадуро, Хуана Гуаидо и даже Реджепа Тайипа Эрдогана турецкого Президента. И вот я все выяснил, и понял, что статью не стоит писать на эту тему. Даже для такого, как я человека, которому сам  черт не сват и не брат. Но  это произошло не  сразу. Сначала я думал, что напишу статью.
Мистер Браун, я знаю что у меня есть важная  информация, которая вам нужна. , -   услышав этот голос я не сразу понял, что происходит. Просто это был голос из прошлого. Из того скандала 2011 года, который меня привел на вершину журналистского бизнеса. Но как он мог привести меня вверх, так такого же рода скандал мог меня и сбросить вниз.  И это значит, что я не берусь за те дела, которые не будут проверены. Я за последнее  время понял эту истину и стал так себя вести, чтобы никто не смог меня обвинить ни в чем предосудительном.  К тому же я знаю, что я люблю женщин, и это никогда не скрывал. Но я также знаю, что именно в последние месяцы все поняли мою слабость. И очень уж удивительно, что никто ей до сих пор не воспользовался. Поэтому, когда я слышу девичий голосок, прежде всего я контролирую. Нет, будет правильнее сказать, я смотрю, где когда я встречался с этим человеком. Спал ли с ним, и как я с ним расставался при каких чувствах. И этот человек был из 2011  года. Но это была не Селия Гонсалес, кажется, это был один из информаторов, который тогда мне помог с этим делом. И я был благодарен ему. И поэтому, я произнес.
Слушаю, что такое. Неужели мы в 2011  году ничего не решили?
Нет, мистер Браун, я до сих пор в том мире. И я не понимаю, что творится.  Почему венесуэльцы, турки и американцы которые должны быть враждебными друг другу. Вернее  скажем так люди встречи которых быть не могут, постоянно встречаются.
О чем вы говорите, черт Вас дери?
То что вы скоро сами поймете. -  и внезапно там бросают трубку. Откуда я знал, что там происходит. И поэтому я, не зная ничего такого, начинаю разузнавать все. И все со мной вежливо обращаются до тех пор, пока я не задаю такого рода вопроса.  И я не понимаю ничего, пока не получаю по электронной почте угрозы. Я всегда к  ним отношусь очень уж важно. Знаю, что на  каждого сумасшедшего и угрозы-предупреждения найдутся те угрозы, которые, будут показывать в каком направлении, ветер дует. Может именно поэтому, я еще решил встретиться с Самайн, девушкой, которая его заинтересовала.  Плюс ко всему я понял одну простую вещь, я должен делать и жить ради себя. Никто за меня просто-напросто не проживет обычный день. Кто знает, что день грядущий нам готовить. Никто же не может этого знать и даже подозревать, как Вы прекрасно понимаете. Поэтому эти театральные жесты были важны, и я не мог не заметить, как красивое личико Элли перекосило гримаса злости.  Может, я хотел этого достичь, а может, и нет. Этого я еще не понял.
Мисс Самайн. Сэм. – Я дал понять, как я отношусь к девушке. – Я не считаю это свиданием. Но я не могу увидев  красивую девушку не отдать букет красных роз. – тут я понял, что сделал. – Я не буду говорить о браке. Но я хочу, загладить свою вину за то, что я сделал. черт, что происходит? У меня  пятое чутье включилось, и за минуту до того, как на нас стала наезжать машина на полной скорости, я сказал. – Сэм берегись. Кажется сейчас будут проблемы.

+2

16

Моё спокойствие мигом испарилось. И не потому, что я ошиблась, посчитав, что больше не увижу мужчину, который в течение пятиминутного знакомства предложил мне выйти за него замуж... Хм, а знаете, размышляю вот прямо сейчас об этом всем и понимаю, что зря я не верила в экспресс-свидания. Нет, ну, правда, что можно узнать о человеке за пять-десять минут? Имя, сколько лет и где работает? (И не факт, что это всё будет правдой!) Ни тебе мыслей о противостоянии добра и зла в этом мире, ни о месте человека в Мультивселенной, ни о том, а переводит ли мужчина через дорогу пожилых старушек - в общем, ничего не узнаешь, но зато я и здесь отличилась. В том плане, что о мужчине ничего не узнала, но уже получила предложение руки, только руки или вернее сказать безымянного пальца, на котором будет красоваться безделушка в виде кольца лишь для отвода глаз и не более. Как-то так. Мне бы, наверное, стоит радоваться тому, что меня заметили и оценили, но что-то я не чувствую от этой ситуации никакого морального удовлетворения. Куколкой, которой хотят воспользоваться - да, а вот обычным человеком, заслуживающим чего-то большего, чем игру на публику - нет. Мои мысли снова меня уносят в далекие дали, в которых можно затеряться и не найти дорогу домой, так что пора возвращаться к сложившейся ситуации и как-то её решать, а не просто думать о ней.
Обычно приятно получать цветы от мужчин, но сегодня я была не особо рада букету. Розы - красивые, но для меня они безликие и холодные. Не знаешь женщину и что она любит - подари ей розы. Возможно, я, конечно же, и ошибаюсь, но это мое личное мнение. Я приняла цветы от Мистера Брауна и улыбнулась ему - Спасибо, приятный жест - в конце концов, сказать что-то хорошее мне не сложно, а человеку будет приятно. - Хорошо, что вы понимаете, что это не свидание - сделала акцент на последнем слове - И это вовсе не значит, что наша встреча - это моё соглашение на замужество с вами - добавила я. Если вам сейчас кажется, что я вредничаю и вся такая неприступная, то глубоко ошибаетесь. Просто я из тех людей, которые не обнадеживает. Не в том смысле, что надежды нет и всё - идем стройным отрядом топиться, потому как ничего хорошего не предвидеться в будущем. Тут дело в другом. Надежда есть всегда. Но, очень часто люди путают надежду с верой, хотя это совершенно разные понятия. Надежда - это, когда ты допускаешь что-то и хочешь, но при этом понимаешь, что это может и не свершиться. Вера - это убежденность в чем-то на более глубоком подсознательном уровне, являющееся не только опасным состоянием для самого человека, но и для его окружающих тем, что в вере во что-либо не сомневаешься нисколько. Как говорят, надеется - не значит верить и я не хотела, обманывать Ричарда Брауна, убеждая его в том, что эта прогулка автоматически означает моё согласие.
Услышав любопытную фразу, я поинтересовалась - А в чем вы виноваты и что сделали? - но, ответа на этот вопрос не успела получить, потому как мужчина что-то сказал о проблеме и, не дожидаясь моей ответной реакции, схватил меня за руку и дернул за угол кофейни в подворотню. В ту самую, где находился черный ход из заведения. От неожиданности всего происходящего, я не сумела среагировать и, не устояв на ногах шлепнулась, расчесав ладони об колючий асфальт. Запоздало услышала где-то позади визг шин и стремительный поток воздуха, всколыхнувший волосы на затылке. Оглянулась назад и заметила лишь бампер быстро удаляющегося автомобиля. - Что за...? - в сердцах воскликнула я дрожащим голосом. Перевела свой взгляд на Ричарда Брауна, который, как и я, упал, но правда приземлился более удачно на пятую точку. Недолго думая, я стала подниматься с земли и тихо зашипела, почувствовав жжение в ладонях. Оказавшись на ногах, посмотрела на поцарапанные ладони - такое ощущение, что на меня напала стая диких кошек, от которых я закрывалась руками - М-да - подумала я, но особо не расстроилась, посчитав, что уж лучше царапины на руках, чем быть размазанной на дороге автомобилем. Перевела свое внимание на одежду и, отряхнув грязь, заприметила несколько рваных дырок на джинсах - Зато теперь я модная - подумала и после всецело сосредоточилась на мужчине - Ну, и что это было? В какую авантюру ты меня втянул? - придирчиво уставилась на Брауна, сложив перед собой руки и ожидая ответа. Надо будет где-то себе записать напоминалку на будущее: "Если вдруг тебе предлагают выйти замуж - жди беды".

+1

17

Я знал, что ничего не узнав о мисс Самайн, просто Сэм мог и ошибиться в ее адрес. Ну что даст мне  даже подозрение, что она  не похожа на обычную официантку. Ничего, кроме вопросов, которые так и останутся без ответа.  Или же ответ будет, но гораздо позже, когда девушка сочтет, что он готов все о ней узнать. И вообще я знал, что звучало грубо  это предложение, и, решая ту проблему, я не мог не понять одну простую вещь. Я не просто, отнеся к девушке, как  к проститутке, которую готов купить. Но даже в этом смысле, я поступил грубо.  Девушки, особенно падшие, которых можно купить, любят не просто цветы, но и ухаживание. И вообще, я слишком поздно понял, что это предложение было сделано под воздействием матери, которая боялась потерять все. А я, конечно же не хотел отдавать  все  какой-то зубастой хищнице, которой отец  хотел оставить наследство лишь потому что, она ему  старому дураку «член сосала». Я же знал, что  ту  девицу отец не  возьмет в жены, поскольку брак с матерью у них был на веки вечные, но все же не хотел ничего менять. Поэтому  я решил вспомнить, что же значит быть джентльменом, который хочет угодить своей даме. Но все мои воспоминания об этом были только в том, что  девушки любят розы. Особенно красные розы, хотя я наверняка был и не прав, поскольку между моей матерью и этой девушкой  пролегла огромная  река Рубикон. Девушка, которую я хотел взять в жены, даже если она и была из  богатого и влиятельного клана, была верной. А для нас Браунов, слово верность абсолютно ничего не значила.  Хорошо хоть,  что  девушка  взяла цветы, я еще подъезжая к  месту встречи  слышал смех цветочника, который думал, что это я дарю девушке для того, чтобы затащить в постель. Не зря говорят, что красные розы, - это  цветы страсти, а не цветы любви. - Именно, что жест. – Добавил я, чтобы девушка  осознала о том, что я все  соображаю. - Свидание, нет, это не оно. Даже если не брать мои извращенные представления о свиданиях, я  соображаю, что для свидания нужно согласие обоих сторон. А вы не давали согласие на него. -  На  последнее  слово, я знал уже как  ответить. -  Замужество, я подумал, что я преувеличил и замужество мне нужно. Но все же, для  начала вы могли бы стать моей невестой. И может быть, узнавая друг друга, мы поймем, что замужество  мое и женитьба для вас, это то что надо нам обоим. -  Слова  девушки были важны  еще и в том смысле, что можно, конечно же, решить, что кто-то в тебя  влюбился, как  эти девицы, которые, узнав о том, что мне нужна жена,  сразу же выстроились в очередь. Но я знал их, и половина из них была такой же развратной, как и я. И даже может быть, с ними у меня  выстроился бы брак. Но все же, я сразу дал себе слово. Я не буду таким как родители. Я могу  иметь жену  для  светской жизни Браунов, но любить от души другую. Да  тут подумаете, что я неверно сформулировал предложение. Но все же, в отличие от матери, я сразу хотел разграничить любовь и брак. Брак мне нужен был, но  согласие на брак, не значит любить жену сразу же. Иначе  все произойдет, как  у родителей. Ну да ладно, это дело прошлое.  И поэтому  до того, как  нас стала нестись машина, я  ответил. - Вы  не поймете. Но я считаю, что, топя Хиллари Клинтон, я привел к власти Дональда Трампа. -   Говоря это, я понял, что проблема с машиной гораздо серьезней, чем я думал.  Хоть казалось, и что  машина удалялась, но это был обман. Казалось, что там хотели дать понять своим боссам, что  цель не одна. И надо узнать, кто там, рядом с ней находится. И пока узнавали об этом, я просто ответил. – Это огромная проблема. -  Я  же  хоть и не служил в армии, но все  же быть членом огромного клана из Чикаго, быть влиятельным журналистом, который не боялся ни черта, ни дьявола, значило одну простую вещь, я знал, как  уклоняться от машины. И я  уверен в одной простой вещи, я так  удачно приземлился, лишь потому, что почувствовал машину. А Сэм, дело другое, она могла  бы среагировать быстро, если бы поняла все также  быстро, как  и я. Ведь у нее  не было никакой истерики, а  лишь недоумение, при чем тут она. И я знал, что теперь девушка в  опасности, поскольку никто теперь не упокоится,  если «не уберет»  ту так же, как  и меня.  Поэтому я знал, что следует рассказать всю правду. – Сам не понял,  казалось, уехав в  Сакраменто, я все  оставил в Нью-Йорке. Особенно скандал с Селией  Гонсалес, который  был одним из моих первых дел. Но, или теперь те, кто хотят Импичмента Президента,  вспомнили о нем.  Но какого хрена это произошло сейчас? Этот скандал не настолько огромный. Или же меня  хотят убрать, поскольку я  все знал. И стоял за раскруткой скандала? – Все  это я, проговаривая, думал в уме. И вдруг замечаю, что на нас едет не просто машина, а машина с киллерами, которые открыли огонь,  не посмотрев на то, что вокруг нас собралось много невинных. И они могут зацепить их своими пулями.

+1

18

Многие люди живут спокойно всю жизнь... и почему я не отношусь к этим счастливчикам? Не скажу, что хотела бы вообще жить в абсолютном спокойствии - в вакууме от всего мира, но и временами опасаться за свою жизнь мне также не особо нравится. Сколько прошло с того момента, как я думала, что меня прикончат? Всего ничего. Несколько месяцев от силы и вот снова приключения сами собой меня нашли. И самое главное - я тут не при чем! Живу себе, работаю, а тут раз и машина пытается меня сбить. Везет, как утопленнице, которую всё топят и топят и никак. В конце концов, я не кошка с девятью жизнями, а значит, надо что-то делать со своей убийственной удачей.
Первым делом, я подумала на Брауна, посчитав, что именно из-за него всё это произошло. Стоило мне озвучить ему свои претензии на этот счет, как у меня возникла другая идея, которая мне очень не понравилась, но которая при всем моем нежелании это признавать имела место быть: А вдруг это за мной? - и тут же попыталась себя очистить - Не может быть! Да кому я нужна?! - хотелось бы хмыкнуть и отбросить эти все подозрения, но они прочно засели в моей голове. Мой бывший был зол на меня, но ведь не настолько, чтобы ставить на мне метку смертника. Или всё-таки настолько? В конце концов, я не собиралась говорить о его семье. Как оказывается, я вообще ни о нем, ни о них ничего не знала, а значит и информацией никакой не владела. Я ничего у него не взяла, кроме разве что сердца. В переносном смысле, естественно. Я, может, и бываю стервозной, но хватать нож и делать в людях дырки - это всё не обо мне. И вообще в этом плане я слабонервная и мысли о том, как нож мягко входит в человеческое тело и разрезает там что-то, вызывают у меня легкие рвотные позывы или придают моей коже зеленоватого оттенка. В общем, я как представлю, а моя фантазия может многое, так мне становится дурно. Итак, я категорически была против того, чтобы бывший мне мстил за своё разбитое сердце! Осталось только узнать, как к этому отнесся мой экс, но я не буду искушать судьбу и звонить или писать ему с вопросами о том, а не злится ли он на меня за уход от него. Зачем подкидывать ему идеи для расправы надо мной. Всё, я решила! Во всем виноват исключительно Браун и никто больше. И это не обсуждается!
Выслушав ответ мужчины на моё обвинение, я только убедилась в его вине. Сейчас у меня точно так же, как и у его "поклонников", чесались руки, потому как если ты ищешь приключений на свою Ж, то будь любезен не втягивай прелестные Ж таких невинных овечек как я! Я правда хорошая... большую часть времени. И я уже приготовилась, чтобы сказать всё, что думаю о Мистере Брауне, когда меня прервали. Тот же самый автомобиль, но уже с открытыми окнами снова мчался на нас и не хотелось и задумываться о том, зачем они открыли эти окна. Послышался первый выстрел и мужчина, схватив меня за руку, дернул обратно на землю, потому как прятаться нам было негде. За первым выстрелом раздался второй, который не смогли заглушить даже крики случайных прохожих, которые сейчас были точно также напуганы, как и я и мало понимали во всём происходящем. Но, к счастью, третьего выстрела не произошло, потому как где-то дальше по улице были раздались звуки мигалок полицейских машин, спешивших на перестрелку. Автомобиль злоумышленников пролетел по улице, пытаясь уйти от погони, а что там и как там было уже неважно, по крайней мере, для меня. Подняв голову от земли, я уставилась на Ричарда Брауна - Знаешь, мне сейчас тебя хочется убить. Закончить так сказать то, что начинали твои преследователи - я огляделась по сторонам. Люди пугливо выглядывали из-за укрытий, в которых успели спрятаться. Мимо промчался полицейский патруль, а следовавшая за ним вторая машина с копами остановилась и двое сотрудников правоохранительных органов поспешили осмотреть заранее место преступления, чтобы узнать, нет ли здесь пострадавших и нужна ли кому-нибудь помощь.
- С вами всё в порядке? - к нам приблизился коп и помог мне подняться на ноги. Я посмотрела на Ричарда Брауна и, отметив его молчание, решила не встревать во всё это - пусть сам разбирается обращаться или нет по поводу этого покушения на его жизнь - Всё хорошо. Мы вовремя успели спрятаться - Хорошо, оставайтесь на месте. Я позже возьму у вас показания. - едва я услышала эти слова от копа, который пошел помогать другим очевидцам произошедшего, как я подошла к мужчине впритык и поинтересовалась - Что будем делать? Разве нам безопасно давать какие-либо показания?

+1

19

Нафига козе баян? Нет, вопрос может, и показался бы странным. Но я понимал, что в данном случае вопрос закономерный. Эти выстрелы, эти разборки были бы важны в 2011 году, в 2014 году. О чем я говорю, даже в 2016 году были бы важны. Но сейчас, я знал, что работает комиссия Мюллера, который отслеживает русский след в выборах. И эти разборки, даже если учесть, что сам Президент не знал об этом, не были важны никому. Сейчас им было важно прикрыть свою задницу, поскольку чтобы выжить, эти адвокаты и прокуроры стали заключать сделки. И выяснялось многое из того, что даже я не публиковал. Эти перекрестные связи, эти непонятные действия при этих откровениях выглядели более понятными и пугающими.  Поэтому я не понял, что такое произошло в Нью-Йорке, что поменяло отношение к этому. И тут я не ошибся, поскольку нынешний Президент вырос из нью-йоркского бизнесмена. Ладно, опять я не о том. Мне было важно понять испуг на лице Самайн, который я уловил долей мгновения. И этот испуг, казалось бы, был плодом ее размышления. Но поскольку в тот момент, кроме брака она ничего не знала, я знал, что тут дело в другом. Казалось бы, что даже в ее жизни есть тайна, которую она пыталась скрыть, и за которую могли бы убить. Нет, я утверждал со стопроцентной гарантией об этом. Но когда каждый раз ходишь на грани, понимаешь, многое из того, что пытается скрыть твой партнер. И плюс ко всему эти ее слова, эти ее действия за пару минут до начала приключений, меня убедили в одном простом объяснении. То, что она не простая девушка из кофейни, не простая официантка, я понял еще там. Но дальнейшие ее действия меня убедили в том, что она или пыталась скрыться от кого. Или же была в программе защите свидетеле. Или… Или… Так много или было на которые не было ответа. Но я должен был бы постараться ответить на них, а не то оказался бы в странном и неподобающем положении, если бы пытаясь скрыться от проблем, оказался бы втянут в еще большие. А брак. Ну что там такое в нем важное? Брак в данном случае оказывался на месте десятом. Как говорится, сначала разберись, что ты хочешь, и как  ты можешь выпутаться из своих проблем, а потом не отдавай бизнес в руки зубастой акулы, которая никто и звать ее никак. И получает бизнес лишь потому, что у отца «член сосет». Но это было неважно, поскольку я услышал выстрелы, которые сыпались по всей улице, где прохожие испуганно прятались и снимали все на телефоны. Особенно этим славились пара экстремалов, которые снимали из кофейни, рядом с которой мы находились. Может дело в них, а может дело в том, что, почувствовав еще до выстрелов, что дело так просто не закончится, я вызвал полицию анонимно. Не хватало еще, чтобы то, что не смогли сделать на улице киллеры закончили в полицейском участке  «грязные копы». Нет, я не утверждаю, что вся полиция города, штата, а то и страны коррумпирована. Но, зная своих преследователей, я знал, что они ни перед чем не остановятся. Им было не важно, сколько невинных людей поляжет, кого должны купить, кого должны убить, только чтобы я замолчал.  И я  увидел, что все  пока закончилось, поскольку кто знает, кого наняли, чтобы меня убрать. И злоумышленникам было важно унести ноги, чтобы их не связали с важными ниточками, которые могут потянуться наверх.  Свист шин промчался мимо меня, и я заметил, что вдалеке с места сдвинулся черный джип, который поехал в сторону той машины. И я понял, что был прав и эти киллеры расходный материал, которыми можно пожертвовать. Не зря я  услышал вдалеке  негромкий хлопок, в то время, как полицейские машины немножко отстали и услышал негромкий  взрыв, как от взрыва бензина. Понятное дело, что это сделали не полицейские, а те из черного джипа. И поэтому я ответил, услышав это взрыв  Самайн. – Преследователи, они сами объясняются со своим богом.  – машина  с копами, которая остановилась рядом с другими случайными свидетелями была нужна. Но все же я заметил, что некстати один из полицейских подходит к Самайн, и задает правильный  вопрос в таком случае. Но все же я похолодел на секунду, когда не знал, что ответит девушка.  Но ее ответ меня убедил в том, что показания эти ей  не нужны, также как и мне. И я, подождав пока  отойдет коп, думал, что делать. Но, услышав ее вопрос, я окончательно решился на одну вещь. – Не знаю, как тебе, но мне уж точно не надо объясняться с полицейскими. Не хватало еще чтобы, они узнали, то, что я похоронил в прошлом.  И что делать, сыграй невесту, такого человека, как я. Типа мы знакомы, и ты знаешь, что я не отличаюсь верностью.  Поэтому чуть-чуть измени свой внешний вид. – Говоря это. Я заметил, что сказал вовремя, поскольку к нам спешил полицейский, который узнал меня. О мистер Браун, и что это вам не сидится ровно на одном месте? Неужели всегда там, где вы хаос и разрушение. Я думал, что мой дядя преувеличивает это. Но нет .

+1

20

Вы не подумайте, что я отношусь к копам плохо. Обычно это неплохие ребята, которые в силу своей профессии и общения со всякими придурками, вынуждены подстраиваться под агрессивную окружающую среду и вести себя соответственно. К тому же, как мне кажется, тяжело смотреть на всё это беззаконие, пока ты молодой и зеленый. Принимаешь всё чересчур близко к сердцу, потому как мечтал быть таким же доблестным и правильным как Супермен, но не выходит. Реальная жизнь это вам не комиксы, где Кларка Кента не пытаются посадить за то, что он вмешался не в свое дело. А ещё его не заставляют писать по каждому чиху бесконечное количество отчетов. С такой тяжелой работой естественно, что сердца наших полицейских со временем черствеют и к пенсии они превращаются в брюзгливых стариков. Такое ощущение, что мне заказали написать антирекламу для полицейской академии: мол подумайте с десяток раз, прежде чем поступать. Но, нет, это не антиреклама. Это скорее попытка отбелить призвание, которым является служба в полиции. Не смотря на свои сомнительные (а ведь и правда за пару предложений и обласкала и обозвала) дифирамбы, есть в работе копа и другие минусы. Как и везде, среди копов есть и плохие полицейские. Не в плане компетентности, а скорее злодеи. Волки среди стаи... овцами копов язык не поворачивается назвать. Нет, не волки. Тогда пусть будут гиены среди стаи волков. Да, так звучит получше и волки тут выступают хорошими, а гиены с их противным смехом - плохими. Что-то размышления о плохом и хорошем копе уводят меня всё дальше и дальше, а я всего-то пыталась сказать, что законопослушная и уважаю большинство полицейских, кроме "грязных". И в любой другой ситуации я бы даже не подумала о том, чтобы уйти с места преступления и что-то скрыть, но не в этот раз. Во-первых, я не хотела, чтобы на новом месте (читай в начале новой страницы моей жизни) меня постоянно вызывали в полицейский участок, а то и вовсе потащили в суд для дачи показаний. Во-вторых, я нуждаюсь в какой-то стабильности в своей жизни. В-третьих, меня ещё ни разу не пытались убить и я опасаюсь того, что второй раз может стать для кого-то удачным, если я решусь много болтать. И в-четвертых... короче, хватит и первых трех пунктов! Как оказалось, у Ричарда Брауна были также свои собственные пунктики, из-за которых он предпочитал молчать и не общаться с копами. Не знаю, что были у него за причины, но его нежелание говорить с копами я поддержала всеми руками и ногами. Но, рано обрадовалась, скажу я вам. Стоило мне услышать продолжение его ответа и я, скажем так, была готова вцепиться в любого копа и не отпускать его от себя. - ... Не хватало еще чтобы, они узнали, то, что я похоронил в прошлом. - кого или что Браун похоронил в прошлом, я не решилась спрашивать, а лишь почувствовала холодок, который лизнул мою спину. Это был не ветер, хотя погода была так себе. Это был холодок, вызванный страхом. С виду такой порядочный вроде, а вдруг всё-таки душегуб?! Не зря изначально о Брауне я подумала как о маньяке. Интуиция предчувствовала, что я наступаю на грабли. Ладно, оставим этот вопрос на потом, но далеко не будет его откладывать, потому как у меня возникли другие вопросы. Скажу вам так, чем больше я общалась с Ричардом Брауном, тем больше у меня возникло вопросов и сомнений на его счет. А ещё, я поняла, что его невестой быть невыгодно, какие бы деньги он не сулил за это. У меня было ощущение, что есть большая вероятность не дожить до свадьбы, как фиктивной, так и до настоящей.
Я не успела отреагировать хоть как-то на слова Брауна об изменении своего внешнего вида, потому как его слова были для меня на грани фантастики. Мои брюки не превращаются в элегантные шорты, да и я не могу по щелчку пальцев превратиться в брюнетку. Сейчас вспомнился "Гарри Поттер" и Нимфадора с фиолетовыми волосами - так вот я так не умею менять цвет волос. К нам подоспел ещё один полицейский и в отличие от своего коллеги, который озаботился тем в порядке ли мы, этот перешел сразу к делу и его слова меня насторожили. Для начала он знал Ричарда и неплохо знал. Я не решилась вмешиваться в разговор между мужчинами и сделала несколько шагов от них в сторону. На самом деле, сейчас мне хотелось убраться отсюда как можно дальше и быстрее. Хочу домой. Принять душ и выпить бутылку вина, чтобы захмелеть и немного расслабиться и отпустить всё то, что только что со мной произошло. Как только обмен любезностями между Брауном и копом закончился, я снова подошла к мужчине - Всё я ухожу. Не хочу ввязываться во всё это. Я ничего не видела, ничего не слышала и ничего не знаю. - бегло осмотрелась по сторонам и заметила, что полицейские в основном заняты, расспрашивая случайных свидетелей и успокаивая тех, кого особенно сильно задело то, что их чуть было не прикончили во время перестрелки. Эта неразбериха была хорошим шансом, чтобы улизнуть и я стала, как ни в чем не бывало, делать аккуратные шаги по тротуару, чтобы убраться с места события, которое точно появится в вечернем выпуске новостей, в которых я не хотела засветиться ни за что и никогда.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Coffee Life

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно