внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вктелеграм
лучший пост:
тео джей марино
То что сейчас происходило было похоже больше на страшный сон, чем на реальность... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 33°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » И снова наступаем на те же грабли

И снова наступаем на те же грабли

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ресторан Греческой кухни | 13.01.19 | вечер

David Guerra & Agata Tarantino
https://i.imgur.com/QWAAntH.png

Агата решает сознаться в том, что не беременна, но прикрывая ложь новой ложью

+2

2

Платье

На столике для двоих, спрятанном за ширмой, увитой зеленой лианой, стоят бутылка вина, два бокала. Я прошу официанта снова наполнить мне бокал, так как первый был выпит довольно стремительно, как не подобает такому продукту. Нервничаю. Сегодня планирую рассказать мужу о том, что не была беременной. Припорошила этот факт грамотной историей и поддержкой врача-гинеколога, на случай, если Давид засомневается в моих словах. Ну не могла я выдать ему правду в чистом виде: что соврала о беременности потому что боялась его. Во-первых, он может еще раз попытаться меня задушить, во-вторых, минимум, разродится скандал о том, что я шучу серьезными вещами. Так что нет, пожалуй, мексиканцу я никогда не смогу признаться в содеянной лже. Я прочно понимаю, что боюсь его. Реакции, слов, действий, злости на меня. И я очень надеюсь, что реальная информация никогда не всплывет. Хотя мне известно знаменитое выражение "все тайное рано или поздно становиться явным", но... Нет, точно не сейчас. Может лет через десять или двадцать...
В ресторан, куда я пригласила мужа "на свидание" пришла заведомо раньше минут на пятнадцать, чтобы посидеть, привыкнуть к обстановке, сформулировать диалог в голове. Пришла раньше, чтобы не быть застигнутой им врасплох. На самом деле я не знаю как Гуэрра воспримет новость. Ведь ребенка он хотел, но в то же время, за прошедшие пару месяцев не особо расспрашивал меня о протекающей беременности. У него то времени не было, то мы находились в ссоре, то... В общем, может и к лучшему, что беременности нет? Мы, похоже, не готовы. Мы вместе, как единая ячейка.
Чтобы не терять времени зря заказала нам горячее в виде запеченой рыбы с национальной заправкой. И попросила подать сразу, как придет мой гость. Чтобы отрезать дальнейшее хождение официанта посреди важного разговора.
Вот и Давид. Администратор провожает его до столика. А у меня сердце готово продавить грудную клетку от силы ударов.
Я улыбаюсь ему и встаю с места, чтобы поцеловать в губы и принять букет цветов: - О, у нас прям свидание-свидание? Я думала мы просто хотим пожрать, так как надоела домашняя еда - несмотря на шутку, роскошный букет я оценила. Впрочем, Гуэрра при любом удобном случае старался одаривать меня цветами. Романтиком он пусть и не был, но ухаживать и делать приятное умел. Хотя я все равно забуду букет в ресторане...
- Я заказала тебе какое-то национальное блюдо. В Греции был когда-нибудь? - заполняю паузу, пока официант учтиво ставил цветы в вазу и наполняя второй бокал вином.
- Горячее подавать? - спрашивает молодой парень. Я переглядываюсь с мужем и утвердительно киваю. Боги, только уйди уже наконец!
Но вот, мы наедине, а я, уткнувшись в свой бокал, тяну с разговором. Ладно, в сторону нерешительность.
- Давид. Я не беременна. - и чтобы он не успел опомниться, продолжаю - Анализ крови оказался ошибочным. Его надо было делать натощак, а я шоколадку заточила перед сдачей, вот и... - пожимаю плечами, показывая тем самым что сама не понимаю происходящего - Я делала УЗИ еще до Рождества и оно показало, что полость матки пуста. Не сказала раньше, потому что не хотела тебя огорчать перед праздниками. - вот я и решилась сказать. И мне стало легче. Играть беременность, не имея возможность выпивать по вечерам, это тяжело. Да и мои посиделки с текилой в кабаке "У Эда" стали для Давида горой вопросов. Единственное, за что мексиканец сейчас может быть зол на меня, так это за, без малого, три недели отмалчивания, но и тому я привела объяснение.
- Учитывая два нападения на меня, регулярные стрессы, может оно и к лучшему?.. Нам стоит о таких вещах думать заранее, а не спонтанно. - я кручу ножку бокала по столу, ожидая реакции Гуэрра. Не думаю, что он сейчас взорвется или выразит какое-то недовольствие (как по мне, я соврала довольно чисто и даже драматургично), надо просто поставить точку в этом вопросе.
- Или хочешь вообще повременить с этим? - чтобы там ни говорил мексиканец, когда встал вопрос о моем залете, мне кажется он еще больше не готов стать родителем, чем я.

Отредактировано Agata Tarantino (2019-01-11 16:41:34)

+2

3

внешний вид
Последние несколько месяцев с Агатой нас не жаловали. В наших отношениях творился какой-то абсолютный апокалипсис. Сначала бесконечные ссоры, граничащие с разводом, ситуация с нападением, а вслед за ней сорванная сделка по поставке камней какому-то ловеласу. И всё это под соусом постоянных разборок с картелем, в котором снова что-то не так было с переделом власти. И если по поводу последнего я надеялся, что Луис как-то сам со всем справится, то вот всё остальное требовало моего непосредственного участия.
И, чтобы хоть немного отвлечься, мы решили съездить на Новый Год куда-то в горы, но, кажется, недолгий отдых только усугубил ситуацию, потому что, к несчастью, проблемы не рассосались сами собой, когда мы вернулись, а завалявшись в углу, подстерегли нас и с двойной силой затянули в свою пучину.
Вот так за их решением и наступило тринадцатое января. Как-то совсем незаметно первый месяц зимы дотянулся до половины.
Сегодняшний вечер я ожидал снова провести дома. Можно даже сказать, что мечтал, потому что хотел хоть немного отдохнуть от всё никак не разгребающихся дел, но супруга решила иначе - таинственно пригласила меня смской на свидание, скинув только адрес и время. Я подумал не нарушать посеянную ауру таинственности - не звонить и не выпрашивать, что это за игры, в которые мы играем. А просто освободился на час раньше, заехал в цветочный магазин за букетом и за пять минут до назначенного времени припарковал автомобиль перед указанным рестораном.
Водрузив аккуратно сложенные цветы на капот, решаю ещё закурить. Почему-то внутри дергается какое-то предательское ожидание плохого. Уж слишком всё это спонтанно, а значит неспроста. Наверное, пришло время выяснить, что там к чему? Чего мне стоять на морозе и зря гадать?
Так что я тушу сигарету о мусорный бак и направляюсь ко входу.
Внутри меня тут же встречает миловидная девушка-хостес, что-то щебечет, спрашивает, есть ли у меня бронь. Указываю имя Агаты, от чего белокурый ангел едва заметно огорчается, но я даже не обращаю на это внимание, потому как нахожу взглядом свою супругу, сидящую за дальним столиком у окна. Агата замечает меня не сразу, но, увидев, заметно оживляется и воодушевляется, когда я выдвигаю вперёд себя букет. - Привет, - улыбаюсь в ответ, оставляя на губах брюнетки невесомый поцелуй, затем присаживаюсь на своё место. Тата отчитывается, что уже сделала заказ, на что я только киваю. Есть вещь, которая интересует меня гораздо больше еды, хотя, признаюсь, я действительно чертовски голоден. Смотрю выжидающе на свою жену. Вокруг топчется официант. Агата старается спрятать взгляд в бокале... Вина? И только я решаю возразить что-то по этому поводу, напомнив суженой-ряженой о её беременности, мне сообщают, что никакой беременности и нету вовсе... От удивления я даже роняю приборы, откидываясь на спинку стула, и несколько длинных минут, как рыба, просто безвольно хватаю ртом воздух, не понимая не послышалось ли мне всё это сейчас. - Что?.. - шумно выдыхаю, всё ещё до конца не осознавая ситуацию. Тате, видимо, немного легче. Она-то ведь готовилась к этому разговору, в отличии от меня. Вот и щебечет, пытаясь сгладить неловкость и расставить всё по местам. Оказывается, дело в какой-то шоколадке, - какая глупость, - недоверчиво качаю головой, щуря глаза. Ладно, анализ крови... А тест на беременность тоже пал под влиянием какао-бобов? Что вообще за хрень? Я хоть и плохо разбираюсь во всех этих женских делах, но от чего-то доля сомнения в только что услышанном присутствует. - А ты вообще была беременна, Тата? - вопрос задаю скорее для галочки, потому что не верю, что в таком деле супруга могла меня обмануть. А то, что за три месяца "беременности" у неё абсолютно никак не изменилась фигура - это я, видимо, не разбираюсь в подобных вопросах, не так ли?
- Повременить? Мне кажется, это не я хочу повременить, - удрученно качаю головой. Наконец-то дар речи возвращается ко мне окончательно. В это время официант как раз подносит нам еду, и у нас с Агатой есть несколько длинных мгновений, чтобы перевести дух и собраться с мыслями. - На самом деле я не знаю, что тебе сказать... - пожимаю плечами, на автомате впиваясь в рыбу приборами. Есть, правда, абсолютно перехотелось. Пропал аппетит. - Наверное, мы, и правда, не готовы к детям, - вздыхаю, понимая, что именно это хочет услышать от меня жена. Ведь за последнее время я столько раз внимал эту фразу, что уже и устал сопротивляться, готовясь вот-вот в неё поверить.
На самом деле Агата не виновата в случившемся. Наверное. Только вот от чего-то паршивое чувство предательства засело у меня внутри, и едва ли я смогу выдворить его несколькими бокалами вина... Едва ли...

Отредактировано David Guerra (2019-01-16 16:43:54)

+2

4

ты знаешь, как колотится моё сердце,
ты видишь меня насквозь

Я не могла и не старалась предугадать реакцию Давида. Но еще я не знала, что мне будет столь тяжело и болезненно смотреть за тем, как он принимает мою ложь.
Что случилось с нами? Что стало со мной? Еще год или два назад я не представляла, что могу сочинять и нести в себе столько вранья. Всегда старалась играть по правилам, хотя бы с близкими людьми. Но теперь мне спокойнее придумать какую-нибудь историю, в которую обязательно должен поверить супруг, чем попытаться установить мир правдой.
В отношениях виноваты оба, да? Может вина лежит не только на моих плечах, но и на мексиканце, который бурно реагирует на колючие фразы? А что может быть больнее и обиднее, чем "дорогой, но я соврала о своей беременности. И врала тебе без малого три месяца".
- А ты вообще была беременна, Тата? - подношу сжатую в кулак руку ко рту, пряча губы. Он видит меня насквозь, но не готов поверить в адресованный мне вопрос. В моих же интересах, чтобы подобные домыслы в голове супруга более не всплывали.
- Слушай, мне тоже не приятно было это узнать. Я уже даже пару костюмчиков купила нейтрально-зеленых цветов. - на самом деле нет. И зачем я только соврала на этот счет? Маленький никчемный обман, который не сделает никому ни лучше, ни хуже. Похоже, мне все сложнее быть с ним честной. Ладно, спишем это на то, что я создаю продуманную историю своей лжи. И покупка зеленых комбинезонов дополняют картину несостоявшегося материнства.
- Мы находимся в одной лодке. Отличие лишь в том, что тонуть я начала раньше. А тебя оберегала все праздники от этой новости.
Я никак не реагирую на слова о том, что с детьми следует повременить не ему. Намек явный на меня... Но не буду спорить. Несмотря на то, что у меня было почти три месяца, чтобы успеть (и даже пытаться) забеременеть по настоящему, я все не могла понять хочу этого или нет. А если есть сомнения, то может и правда не время? С детьми нельзя сомневаться или хотеть их в периоды хорошего настроения. К детям надо быть готовыми всегда.
- Наверное, мы, и правда, не готовы к детям - он говорит это потому что так легче. Потому что он не может быть готовым за нас обоих. Желание не хватит на двоих.
С моих губ срывается тяжелый вздох. Я со стыдом и грустью понимаю, что сделала Давиду больно. Утыкаюсь в бокал вина, вкус которого уже неприятно горчит на языке. Но мне хочется напиться. Почувствовать легкость и свободу от отягощающих мыслей.
Ах, я приняла за свою жизнь так много разного рода решений, но оказывается, что самое тяжелое это завести детей от дорогого человека. Может стоит об этом задуматься и вспомнить опыт первого брака? Несмотря на мою любовь к Сантино, от него я тоже не была готова рожать детей. Вероятно, дело не в мужчинах, а во мне... И какую бы безопасность, какой бы любовью меня не окружали, гложит меня иное...
- Давид... - останавливаю его бессмысленное ковыряние в рыбе, кладя ладонь на его. - Я не хотела тебя огорчать. - я юрко пересаживаюсь со своего стула ему на колени, закидывая ногу на ногу, и обвиваю руками шею.
- Ты же, узнав, что я не беременна, не станешь пытаться меня придушить вновь? - усмехаюсь, припоминая ему осеннюю ссору с тяжелыми последствиями. А ведь именно с поступка моего мексиканца началось все это. Мне пришлось солгать.
И может быть, скажи я правду о мотивах своей лжи, мы бы поняли друг друга в конечном итоге: он чуть не убил меня, не оставалось иного выхода, но... Я не хотела переворачивать и ворошить снова те события. Пытаюсь сгладить шороховатости менее болезненным способом. И надеюсь, что Гуэрра никогда не узнает правду. Постараюсь опровергнуть поговорку о том, что рано или поздно тайное становиться явным.
- Знаешь... - я беру его бокал, делая глоток - У меня есть весьма привлекательно предложение. - начала я деловым тоном. Когда-то давно, года три или четыре назад мы общались именно на таких нотках, пресекая попытки флирта (ведь тогда я была замужем). Сейчас же это настроение выдается в качестве ролевой игры.
- Как насчет потренироваться заводить детей? - продолжаю - Начнем прямо от сюда. Жду тебя через две минуты в туалетной комнате. - я встаю на ноги, касаясь подушечками пальцев его щеки. Затем наклоняюсь к уху мужчины, чтобы произнести шепотом: - Кстати, я не надела трусики. - оставив Давида с этой фразой, удаляюсь в уборную, которая представлена в виде отдельных туалетных комнат с одним унитазом и мраморной столешницей с раковиной.
На самом деле белье на мне одето, но пусть мужчину подогревает фантазия, когда он зайдет следом в туалет и увидит меня облокотившуюся на стену, игриво покачивающую на пальчиках черные, в тон туфель, трусики.

+2

5

Агата садится мне на колени, запускает руки на шею и шумно выдыхает куда-то в плечо. Кажется, она чувствует себя слегка виноватой за содеянное: и за то, что не беременна, и за то, что не сказала раньше. Качаю головой. - Я не хотела тебя огорчать, - прикрываю глаза, пытаясь отпустить ситуацию. Не хотела... Конечно, не хотела. Как и беременеть. А ещё не хотела, чтобы я её придушил. Снова. На этом моменте резко дергаюсь и открываю глаза, жадно выискивая на лице супруги хоть малейший жест, указывающий на то, что это была шутка. Она усмехается - я облегченно вздыхаю. Пожалуйста, не нужно так больше... Я об этом тоже сожалею, она ведь знает. Сожалел вдвойне, когда думал, что Тата носит под сердцем моего ребенка. И тем не менее... - Всё хорошо, - если не сейчас, то будет потом. Просто с этим нужно смириться, как-то осознать, выкинуть чувство, которое я носил в себе почти три месяца. Удивительно почти сотню дней считать себя будущим отцом, а на сто первый узнать, что это вовсе неправда. Интересно, Агата, наверное, в отличии от меня, больше обрадовалась, когда узнала эту новость. Вот и сейчас, испанка пытается отвлечь меня своими заигрываньями. Ёрзает на моих коленях, выводит пальцем узоры на спине и предлагает "потренироваться заводить детей", не откладывая. Натянуто улыбаюсь, чтобы не огорчить её преждевременно, но раньше, чем я успеваю хоть что-то возразить, Агата вскакивает на ноги и, виляя бедрами, удаляется восвояси. Провожаю её задницу взглядом, но от чего-то паршивое чувство внутри не даёт полной мерой достойно насладиться ситуацией, когда моя ненаглядная без нижнего белья щеголяет по одному из самых дорогих ресторанов города. Запускаю пятерню в волосы. И что мне с ней делать? Сейчас, правда, не лучшее время.
Прошу у официанта счёт. Оставляю ему щедрые чаевые и прошу поделиться с поваром как извинение за нетронутую еду. Затем поднимаюсь и иду в сторону туалетов, где скрылась моя жена. Нахожу её сразу.
Она стоит, вся такая игривая, крутит на пальце свои кружевные трусики, соблазнительно закусывая пухлую губу, облаченную в ярко-алую помаду. Улыбаюсь. В другой ситуации такая картина подействовала бы на меня, как красная тряпка на быка, но сейчас... - Поехали домой, пожалуйста, - качаю головой, остановившись от Таты в нескольких шагах. Пусть не воспринимает это на личный счёт, но у неё было три недели, чтобы свыкнуться с мыслью о небеременности. Сколько есть у меня? Вероятно, только сегодняшний вечер. Мне, правда, неудобно, что я ставлю брюнетку в неловкое положение, но, надеюсь, она сможет меня понять. - Ты выглядишь замечательно, милая, но секс не может быть решением всех наших проблем, хорошо? - и я протягиваю ей руку.
Этот вечер сделает нас сильнее, мы переживем его вместе, как и все другие плохие вечера. Я уверен, таких будет ещё неисчислимое количество, и, хоть и приятно, но глупо, от каждого из них прятаться в койке. Ведь решение проблем состоит не только от темпа вхождения моего члена в мою супругу. Иногда нужно просто сесть друг напротив друга и поговорить. Почему мы перестали говорить? Почему забыли все слова утешения, решив, что единственным утешением может быть только оргазм. Кажется, это неправильно, как бы сексуальна не была моя жена. - Одевайся, - но даже такой женщине иногда приходится терпеть отказ. По понятным причинам.

+2

6

Давид входит в уборную за мной через пару минут. Но по его взгляду понимаю, что наш настрой разниться. Он явно не готов к "тренировкам" и об этом спешит мне сообщить. Я открываю рот, медленно киваю и натягиваю доброжелательную улыбку.
- Домой. Конечно - соглашаюсь. Естественно сыграть до конца роль "меня не задел твой отказ" не получается. Но уж точно я не буду устраивать ему по этому поводу скандалы сейчас. Пожалуй, я действительно поторопилась и супругу нужно время. Не совместное времяпрепровождение в постели или в других местах, располагающих к сексу, а время подумать и свыкнуться. Хотя, казалось бы, с чем мириться? Что не станешь отцом через шесть месяцев? Ну так постарайся стать им хотя бы через девять...
- Одевайся - мексиканец протягивает мне руку, а я снова натужно улыбаюсь, игнорируя его просьбу. Подхожу к мужчине, вкладывая в карман его пиджака свои трусики, затем первая покидаю туалетную комнату.
Официант для нас уже упаковал с собой блюда в контейнеры и вручил их Давиду, следовавшему за мной. В полном молчании мы доходим до автомобиля и я занимаю переднее место. Все в таком же безмолвии едем домой. Тишину разрушала только музыка, доносящаяся из радио, которое я сделала чуть громче допустимой нормы комфорта - не хотела, чтобы он даже пытался заговорить со мной.
Если ему нужно все обдумать, то мне теперь тоже. Ведь похоже, что я наступаю на старые грабли. Интересно, а Давид, также, как и Пульсоне, сможет подать на развод, если я не соглашусь рожать ему детей? Нам бы завести об этом разговор, но я не готова... Не готова подводить нас к обрыву, замирая, смотря вниз на все, что было туда сброшено: доверие, семейный уют, мечты о детях, фотокарточки измен...
Через минут пятнадцать въезжаем в знакомый квартал, где располагается наш дом. На втором этаже горит свет - Рон опять сидит в своей комнате. Но лучше так, чем где-то шляться. Я задерживаюсь в автомобиле, мнусь, хочу что-то сказать, но... на кончике языка снова молчание. Наверное, он справиться со всем и без моих слов.
Следую в спальню, где переодеваюсь в домашнее. Ощущаю разочарование от сегодняшнего вечера. И злость. Я надела эта чертово платье для него. Забронировала столик тоже для него. И эту проклятую рыбу заказала для него. Но ему ничего не надо! Мое раздражение заметно выдают резкие действия, когда я вешаю платье на вешалку и буквально забрасываю в гардеробную. И единственное, что меня держит от того, чтобы не начать кричать на Гуэрра, так это понимание того, что виновата то я... Наверное, мне просто грустно смотреть за тем, как не срослись его ожидания.
Остатки вечера проходят в натянутом нейтралитете. Хотя я, заботы ради, набрала пенную ванну для Давида и велела сидеть там и расслабляться с бокалом вина.
Следующий день должен был выдаться свободным для меня, но я предпочла найти себе занятие, чтобы не сидеть дома. С утра пораньше, пока Гуэрра еще спал, отвезла Аарона в школу, затем позвонила знакомой, прося пробить для меня на сегодня местечко к... психотерапевту. Вот черт! Никогда не думала, что дойду до того, что придется сидеть перед мозгоправом и рассказывать о своих заморочках - примерно с такой фразы начался мой прием. Но чего не сделаешь ради дорогого человека, так?
Визит оставил на душе еще больший осадок и чтобы не показывать свое состояние супругу я еще на три часа пропала в фитнес-клубе, выматывая себя физическими упражнениями. Домой вернулась к вечеру, созрев для того, чтобы обсудить с мексиканцем нашу семью. Но прежде, чем это случиться, я, не скидывая обувь, прохожу на кухню, доставая пузатый бокал на длинной ножке, наливаю вина и достаю из кармана джинс сигарету. Мне кажется идеальное сочетание. С этими двумя спутниками в руках - алкоголь и никотин - выхожу на задний двор.
- Может нам пора поговорить? У тебя были сутки все принять. У меня тоже. И мне есть что сказать - на самом деле я не хотела, чтобы мой голос звучал как очередной наезд, но разговор с психологом повлиял меня иначе. Я осознала имеющиеся у нас проблемы и, конечно, рано говорить, но на шаг стала ближе к осознанию почему не хочу детей.
Усаживаюсь в плетеное кресло на веранде. Температура, конечно, не для пикников, но я не хотела, чтобы внезапно спустившийся из своей комнаты Аарон заметил и услышал нас. Делаю глоток вина и отставляю его на стол, чтобы закурить.
- Я начну. Не против же? - и тут же продолжаю - Я записалась к психотерапевту. Она сказала, что у меня барьер доверия. Надо над собой работать, понимаешь? Но знаешь о чем я подумала? - выдыхаю дым и перевожу взгляд на Давида - А какого хрена все должна делать я? Почему бы тебе снова не попробовать принять Аарона? Ты хочешь совместных детей совершенно забывая, что мой сын, мой, никуда не денется. И пока вы не придете к пониманию и возможности безболезненно находиться вместе, я не готова заводить детей. Так что начни с чего-нибудь - пожимаю плечами - Сходите там на футбол. Или составь ему компанию в его дурацких играх. Не выкидывай его за борт. Потому что он часть нашей семьи. И меня не устраивает, что ты пытаешься это изменить. - да, я не забыла, что Аарон два с половиной года назад выстрелил в Давида, от чего мне пришлось зашивать рану тут же на месте, оставив ряд шрамов на его плече. Но Рон тогда находился под сильным эмоциональным давлением, прикованный к инвалидной коляске и переживая мой разрыв с первым мужем. Гуэрра стоит попробовать забыть о том, кхм, недоразумении, если он готов был идти на какие-то жертвы ради будущего ребенка.

Отредактировано Agata Tarantino (2019-01-17 10:58:24)

+2

7

Должен признать, это невыносимо больно - наблюдать, как моя жена на огромной льдине уплывает от меня в открытый холодный океан, а я смотрю с сожалением, как всё уменьшается её силуэт, пока не превратившись в маленькую точку, наконец-то растворяется в горизонте.
Вздыхаю.
Последние сутки были для меня очень тяжелыми. Боюсь соврать, если скажу, что пережить их было легче, чем те - после попытки задушить Агату. Тогда немного забыться мне помог алкоголь. Сейчас я был трезв, и обстоятельства давили на меня слишком сильно, как и прожигающий взгляд испанки вперемешку с резкими движениями и звуками брошенного в гардеробную платья.
Мы оба молчали, потому что сказать было нечего. Нам двоим нужно было время подумать. Свыкнуться с тем, что случилось. И это время у нас было. Целых двадцать четыре часа одиночества рядом друг с другом. Спать в одной постели - а словно в разных городах.   Смотреть друг на друга - а словно в каменную стену. Поэтому, уйдя утром по делам, честно, я даже слегка облегченно вздохнул. До выяснения обстоятельств в семейном доме находиться для меня было невыносимо, поэтому предсказуемо я завалил себя работой, с головой увязнув во всё тех же нерешенных сделках по поставке оружия. Очнулся под вечер, осмотрелся по сторонам. Понял, что вместо того, чтобы "подумать", делал всё, чтобы не думать. Сколько у меня теперь осталось времени? Минут пятнадцать, пока доеду домой? Что сказать Агате? Наверное, глупо винить её в сложившейся ситуации. Ей ведь тоже нужна поддержка, и я не должен вести себя, как маленький, а именно так, наверное, всё и выглядит со стороны. Ещё только истерики на полу не хватает для полноты картины. Так что всё, хватит. Решение у нашей проблемы только одно. Нет, конечно, их два, но другое вовсе неприемлемо. Оставим его к... худшим временам, да.
- Агата, ты дома? - но семейное гнездышко встречает меня абсолютной темнотой. Где-то наверху слышу звуки видеоигры, в которую балуется Аарон. Хмыкаю. Отношения у нас с ним не заладились с самого начала. Подхожу к бару, достаю начатую бутылку виски, плескаю себе немного в бокал и выхожу на веранду. Нужно подышать воздухом. Интересно, где моя жена в такое позднее время? Ну, не совсем позднее, но я всё же ожидал встретить её дома. Что же, возможно, она дала мне ещё немного времени для "подумать", но, по-моему, я уже всё решил. Я должен быть мужчиной, и эта мгновенная слабость больше не должна повториться. Агате нужно быть уверенной в своём мужчине, и только после этого логично заводить от него детей. А как во мне можно быть уверенным? За такими невеселыми раздумьями меня и застаёт испанка. Появляется словно из ниоткуда. В руках бокал вина и сигарета. Ухмыляюсь - теперь-то можно. - Да, думаю, пора, - киваю на предложение "поговорить" и подаю супруге плед, когда она садится в плетенное кресло. На улице немного прохладно. Между нами тоже. И каждое последующее слово, что я слышу, только сильнее меня в этом уверяет. Но, может, Тарантино права? В том, что нам двоим нужно меняться. Она вот пошла к психотерапевту, чем я, должен признать, довольно удивлён. Мне же, в мою очередь, предлагают наладить отношения с Аароном. - Может, я лучше тоже похожу к доктору, а? - полушутка, полусожаление, приправленное обреченной улыбкой. Как я уже говорил, отношения с сыном Агаты у нас, мягко говоря, совсем не очень. Но тут я ловлю на себе взгляд жены и понимаю, что шутки плохи, поэтому тут же вскидываю руки в примирительном жесте и обещаю попытаться. - Ну, футбол или видеоигры это пока рано. Мы ещё не настолько друзья. Может, начнём с семейного ужина? Уверен, для начала нам с Аароном нужен посредник. Ты уж прости, но ещё одного пулевого ранения я получить не хочу, а в твоего сына, по вполне понятным причинам, стрелять я тоже не могу. Так что сойдёмся пока на воскресном ужине? И если всё пройдёт хотя бы сносно, то, так уж и быть, я куплю нам с ним билеты на футбол, - я даже улыбаюсь, но тут же прячу улыбку в бокале с виски. Возможно, это не те слова, которые ожидала услышать моя супруга, но мы здесь оба стараемся, хорошо? - И прости меня за вчерашнее. Я сам не ожидал от себя такой реакции. Просто, знаешь, это должен был быть мой первенец, и я слегка... дал заднюю. Хотя, конечно, это было неправильно, - на этой волне тоже достаю из кармана джинсов пачку сигарет и поджигаю себе одну. Несколько минут мы сидим с Агатой молча, всматриваясь в темноту заднего двора, но конкретно в этом молчании есть уже что-то... приятное.
Кажется, большая льдина возвращается ко мне из-за горизонта. И я даже чувствую себя счастливым.

+2

8

Сигарета оставляет неприятный осадок, поэтому я спешу ее затушить в хрустальной пепельнице, едва сделав две затяжки. Я высказалась о своем видении ситуации и мне стало спокойнее. Дальше уже дело Давида принять или не принимать мои условия. Он пытается отшутиться, за что одариваю его строгим взглядом.
- Да ладно тебе, Рон не такой уж и плохой ребенок. Его подкосила давняя травма и отец-наркоман. Он просто разучился доверять. А ты можешь как раз потренироваться в общении с детьми. - я сбрасываю плед с плечей и встаю на ноги, подходя к супругу. - Начнем с ужина, да. Это здорово. - с охотой принимаю предложение мужчины. Он прав, Аарон, скорее всего, отвергнет предложение Давида на совместное времяпрепровождения, поэтому изначально надо установить контакт.
Я кладу ладонь на плечо мексиканца, то место, куда когда-то он был ранен по вине Аарона и где давно зарубцевался шрам, и медленно провожу по его руке, принимая извинения. Затем забираю его бокал с виски, поставив на край столика.
- Все в порядке. Главное, что мы собираемся решать проблему, а не откладывать в черный ящик. А теперь обними меня. - я улыбаюсь и тут же приникаю к его груди, обнимая. Давно мне не было так тепло и хорошо от примирения. Чаще всего, как ни крути и что ни говори, остается осадок. Но эта ссора была важна и нужна, чтобы начать делать, нет, не шаги друг к другу, а двигаться в одну и ту же сторону.
Закрываю глаза, довольствуясь тишиной и зимним калифорнийским воздухом. По ногам бегал холод, но мне все равно не хочется никуда идти и разрывать объятий. Мы стоим так еще пару минут, после чего я отрываюсь от Гуэрра, целуя его в шею.
- Значит, воскресный семейный ужин? Поможешь мне? - я забираю свой фужер с вином и первая возвращаюсь в дом, далее на кухню, где начинаю приготовления.
- Порежь овощи - даю указания Давиду и достаю все нужные ингредиенты из холодильника.
Помимо встречи с психологом и пары часов на себя, была у меня и еще одна встреча... с Лиманом. Я догадываюсь, что мексиканцу это может не понравиться, но раз уж мы решили установить доверие, то не стоит скрывать такого. Даже несмотря на то, что между мной и Артуром ничего не было и нет, Давид все равно воспринимает иначе, нежели других мужчин, с которыми я общаюсь и работаю.
- Вот что еще... - нерешительно начинаю я, будто мне есть чего скрывать. Но ведь нет! И меня напрягает то, что при мыслях и разговоре об Артуре я испытываю чувство вины. Разобраться бы перед кем именно я виновата.
- Я сегодня встречалась с Лиманом. Знаю, что, несмотря на мои слова и доводы, ты воспринимаешь его не как моего друга. Поэтому я сказала ему, что мы не сможем продолжить наше общение. - Давид как раз мыл овощи, слушая мои слова через шум воды. И я подхожу к нему, чтобы передать кухонный нож рукоятью веред. Довольно щекотливый момент, ведь Гуэрра может решить сейчас загнать лезвие мне в живот, как сделал это когда-то с Артуром. Но своими действиями, ровным взглядом точно в глаза, я хочу показать, что доверяю ему и что между нами больше не может и не будет никаких третьих.
- Надеюсь тебе тоже нечего и некого скрывать от меня - я вкладываю нож мексиканцу в руку после чего приступаю непосредственно к приготовлении горячего - запеченая курица - нет ничего проще для ленивой хозяйки, чем затолкать курицу в пакет для запекания и сунуть в духовку.
- Пойду позову Аарона к ужину - вымыв руки поднимаюсь на второй этаж, где подросток, сидя в наушниках, играет в один из новинок шуттеров.
- Рон - подхожу сбоку, чтобы не напугать сына и кладу руку ему на плечо. - Идем ужинать.
Он раздраженно клацает на кнопку паузы и сдергивает наушники.
- Чего еще?
- Поужинай с нами сегодня - повторяю ему ровно и мягко, чтобы заранее не настраивать мальчика на негатив. Но в ответ слышу как обычно "не хочу", "не буду".
- Сделай исключение в своей каждодневной ненависти и сядь с нами за один стол.
- А на кой хуй?
- Выбирай выражения!
- О, да, простите! На кой черт! Какого хрена я должен терпеть этого мудака? Мне он не нравился никогда! Это он надоумил тебя сослать меня в Сан-Францсико. Это из-за него ты развелась с Сонни. И папе не помогаешь тоже потому что его боишься. И не делай вид, что это не так! Я же слышу как вы ругаетесь. Он самый настоящий деспот. И раз ты полностью потеряла уважения к себе и позволяешь ему вытирать об себя ноги, то я по такому же пути не пойду. - Аарон начинает кричать, не опасаясь того, что всего его слова не только мне слишком хорошо слышны, но и Давиду.
А я стою, закипая, не понимая каким образом у сына сложилась такая картина.
- О боги, какую чушь ты себе выдумал! Кто тебя надоумил на такое?! - во мне буря негодования и я задаюсь вопросом кто подсказал Аарону так себя вести. Но еще хуже, если Рон сам без науськивания так считает.
- А хочешь сказать все иначе?! Ты боишься его. Боишься, что он прибьет тебя! Он может? Ведь реально может? - нервы сдают не только у меня, но и у испанца. Он вскакивает со своего кресла, размахивая руками. И я не знаю как успокоить его, как успокоиться самой и сгладить ситуацию.
- Черт, Аарон! Прекрати! - хватаюсь за голову не понимая как все в одну минуту могло выйти из-под контроля. - Ты это сейчас все устроил, чтобы не садиться с ним, с нами за один стол? - а что если весь этот надрывный спектакль, чтобы его оставили в покое и в обиде не разговаривали пару недель?
- Назови хотя бы одну причину по которой я должен спускаться? Поужинать я и в своей комнате могу.
- Хотя бы одну причину?.. Ради меня. Сделай это ради меня. Я хочу, чтобы вы могли существовать рядом. Невозможно бегать друг от друга до твоего совершеннолетия. А еще потому что... я люблю его.
Я представляла, что слова любви первый услышит Гуэрра, а не мой сын в попытке оправдать мужа в детских глазах, но... Даже моя откровенность не произвела на Рона впечатление. Он ошарашено замер, скривился и выплюнул:
- Это еще хуже.

Отредактировано Agata Tarantino (2019-01-23 14:05:44)

+1

9

Впервые за последнее время серьёзный разговор приводит нас с Агатой к какому-то серьёзному взрослому решению. Оказывается, это не так уж и трудно. Ну то есть всё, что надо, это немного скрутить свои эмоции, и, руководствуясь здравым смыслом, поговорить о том, что важно. Поговорить, да? Кажется, так можно было решить большинство проблем в нашей семье. Но от чего-то нам было удобнее закатывать скандалы и хлопать дверьми, а не просто вот так сесть вдвоём на веранде, выпить немного, наполняя лёгкие табачным дымом, расслабиться и просто обсудить накопившееся. Всё слишком просто...
Тата взбирается на мои колени и запускает руку мне за спину. Улыбаюсь, оставляя лёгкий поцелуй на её виске. Чувствую умиротворение. Этот вечер закончился гораздо лучше, чем я предполагал. Или в общем-то ещё не закончился?.. - Значит, воскресный семейный ужин? Поможешь мне? - если честно, я не думал, что мы примемся за осуществление плана прямо сегодня. Но сегодня воскресенье и, собственно, к чему откладывать это дело в долгий ящик, да? Как там ещё говорится, раньше справлюсь - раньше забуду? Потому что, по правде, предчувствие подсказывает мне не ожидать ничего хорошего от совместной трапезы с тем, кто спит и видит, как бы пустить в меня ещё одну пулю, только в этот раз уже куда-то ближе к сердцу. Неожиданно закашливаюсь, но тут же прячу смятение за улыбкой и решаю, что Агату нужно поддержать. Не хочется опять портить вечер своим упрямством, так что вслед за убежавшей на кухню женой, я, допиваю виски, и с пустым бокалом тоже захожу внутрь. Мне тут же дают задание как человеку который в этом доме больше всего с ножами на "ты"- порезать овощи. Я не сопротивляюсь. Киваю и принимаюсь их сначала помыть, тем не менее спиной чувствуя что-то неладное. - Вот что еще... - предчувствие, видимо не обмануло, потому как встревоженный голос супруги не сулит мне ничего хорошего. И, собственно, встреча с её давним знакомым Лиманом как раз ожидаемо вписывается в категорию "какая-то хрень", но я себя сдерживаю из последних сил, чтобы хотя бы дослушать, что говорит Тата. Хорошо, что я стою спиной, а шум воды перекрывает моё злостное шипение, потому как я вовсе недоволен происходящим. Но потом я вспоминаю, сколько уже ошибок совершил на этом поприще, что от возможности совершить ещё одну становится дурно. Тем более Тарантино пообещала больше не пересекаться с этим мутным типом. Ну что же. Раз мы стали на путь исправления, то давайте эту ситуацию тоже спишем в общую добродетель. - Хорошо, я надеюсь, это была ваша последняя встреча, - поджимаю губы, пытаясь сложить их в улыбку, и с осторожностью беру протянутый мне супругой нож. На несколько мгновений мы с Татой зависаем, вспоминая, сколько всего связанно с таким, казалось бы, обычным кухонным прибором, но затем вдвоем синхронно встряхиваем головами и принимаемся дальше каждый за свои дела. - Мне нечего от тебя скрывать, - на вопрос Агаты отвечаю, не отрывая взгляда от доски с овощами. Не потому, что на самом деле мне есть что скрывать, а потому что всё ещё перевариваю информацию о её встрече с Лиманом. Мои, казалось бы, похождения даже отдаленно не маячат на горизонте, качаясь вокруг нас всего лишь глупыми подозрениями, а вот уже бывший друг (не-любовник) моей Таты - угроза вполне реальная. Но уже в прошлом, да? Мы ведь учимся доверять друг другу. Доверять друг другу...
- Пойду позову Аарона к ужину - киваю. А что я ещё могу сделать. Я ведь пообещал Агате, что попытаюсь наладить отношения с её сыном. Жаль только, что она не может взять такое же обещание с него. Эти упрямые подростки - всему противятся, вот и сейчас я слышу со второго этажа помимо спокойного женского голоса - ещё один возмущенный мальчишеский. Слов пока не разобрать, но я решаю, что нужно ещё подождать, прежде, чем встревать. Только вот не проходит и минуты, как Аарон начинает кричать, без разбора попеременно выливая грязь то на меня, то на Агату. Мне, конечно, достается намного больше, и, должен признать, сказанное задевает. Но разве позволительно ребенку вообще так разговаривать с собственной матерью? Ладно со мной, у нас отношения не заладились с самого начала, я и не ждал, что нам выйдет их наладить ближайшим временем. Но то, как Тарантино младший ругается с Татой - не могу этого оставить просто так, поэтому быстро поднимаюсь в комнату парня и застываю прямо в пороге, отчетливо успев разобрать последние несколько фраз. И о том, что Агата меня любит, и о том, что Аарон в гробу хотел видать нашу любовь. Конечно, такое признание с уст жены слегка вводит меня  в диссонанс, потому что до сегодняшнего дня мне не счастливилось слышать подобные слова в свой адрес, да и сейчас они сказаны не напрямую мне, так что... Я всё же ставлю их немного под сомнение и воспринимаю скорее, как один из способов повлиять на строптивого подростка.
- Аарон, перестань так разговаривать с матерью, - наконец-то решаю, что пришло моё время встрять в этот разговор. Щурю глаза, смотря прямо на парня. Мой голос спокойный, но строгий. - И спускайся к ужину, - не любезничаю, но и не рявкаю, пытаясь держаться ровно. Если я сейчас проявлю силу, то никакого примирения нам не видать, а мнение парня о том, что меня надо бояться, я не развею уже до конца своей жизни. На самом деле его слова так и крутятся у меня в мозгу, потому что раньше я даже как-то не задумывался, как влияет моё поведение на Агату. Тем более она никогда не показывала мне своего страха. Хотя, кто знает, чем всё могло бы закончится, сделай она по-другому. Наверное, у нас появилась ещё одна тема для "взрослого серьёзного разговора", но оставим её, когда будем наедине - сейчас же нам всё ещё нужно справиться с одним неуправляемым подростком, который всем своим видом показывает недовольство от моего присутствия на его территории.
- Мама... Мы старались... Поэтому пошли.

Отредактировано David Guerra (2019-01-25 01:12:49)

+1

10

Неизвестно что бы еще мы с сыном наговорили друг другу, если бы нашу ссору не прервал Давид, незаметно образовавшийся на пороге комнаты. Мексиканец строгим тоном, не терпящим пререкательств просит Аарона спуститься к столу. А я задумываюсь над тем нужен ли нам этот совместный ужин. Кажется, мы еще не готовы к тому, чтобы сесть за один стол. И мне так осточертело быть тем самым посредником между двух жалящих огней.
- Или чо? Снова сплавишь меня в интернат? - не растеряв дерзости ответил подросток, пнув компьютерное кресло. - Окей, блять, я поем вместе с вами. - Рон первым покинул комнату, наверное, понимая, что в покое его не оставят. Может я поспешила? В желании примирить их еще больше настраиваю против? Вот только станет ли лучше, если Аарону дать еще время? Неужели через месяц или два он смириться с Давидом, если не сделал это за полтора года наших с ним отношений и за три месяца совместного проживания?
Я опустилась на кровать, чувствуя себя разбитой. Общение... такое общение с сыном всегда отнимало у меня много сил. И я не могу не проматывать в голове все его слова, не могу не искать ошибку в своем материнстве и не могу не винить себя за то, что Рон так настроен ко всем мужчинам. Похоже, придется поднять с психологом еще и разговор насчет сына. Хотя вряд ли мне скажут что-то новое. Мальчик ревнует, пусть и не желает в этом признаваться. Стоит даже сравнить как он вел себя без Давида, когда тот находился в Мексике. Но я не могу и не хочу отказываться от мужа в прихоть ребенку. Может это не правильно? У матери на первом месте должны стоять комфорт и спокойствие своего чада, а не попытки найти любовь и безопасность с мужчиной.
- Проклятье, как с ним сложно! Он не желает меня слушать, сразу переходит на крик. - мои руки затряслись и я сжала кулаки. Надо собраться! Черт, как обычная бытовая ссора выводит меня из себя, лишая покоя.
Вздыхаю, убеждая, что если я пережила десятки ранений, травм, попыток меня убить, развод и потерю близких, то уж разлад с сыном точно смогу осилить. Поднявшись на ноги подхожу к Гуэрра, принимая его объятия. Не знаю что он там успел услышать из нашего диалога на повышенных тонах, но надеюсь, что не придется объяснять или краснеть за брошенную фразу о любви. Я пока не готова сказать об этом Давиду. Словно школьница... но не безответности боюсь, а того, что мужчина может этим воспользоваться. Гораздо удобнее управлять человеком, когда знаешь, что он от тебя всецело зависит. А может я вовсе придаю этому чувству большое значение и мексиканцу мои слова ни к чему? Ведь он производит впечатление человека, которого не сломить, не смутить и не растрогать. Есть ли ему дело до того, что кто-то там испытывает, когда главное, чтобы тебя не застрелили на одной из сделок?
- Ладно, пойдем, хотя аппетит у меня пропал - шмыгаю носом едва удержавшись от слез. Спускаться вниз мне не хотелось, но раз уж нам удалось заставить испанца сесть за стол, то не стоит упускать такой шанс. Надеюсь я не пожалею об этом...
Мы спускаемся в гостиную, где застаем Аарона, накрывающего на стол тарелки и приборы. Хм, похоже все не так плохо.
- Нальешь мне вина? - прошу супруга, занимая место за длинным, на шесть персон, столом. Рон приземлился напротив меня, а Давид во главе стола.
- О, ма, ты нарезала салат как я люблю? Круто - подросток с охотой стал накладывать салат в тарелку.
- Это Давид готовил - говорю, бросив взгляд на супруга и улыбаясь ему. Аарона, правда, этот факт немного смутил, но отказываться от еды он не стал.
- Давид, а ты когда обратно в свою Мексику свалишь? - голос подростка звучал без явной агрессии, скорее походило будто Рон  задает этот вопрос невзначай. Но я так и ощущала, что испанец задумал сорвать ужин.
- Рон, прекрати - торможу мальчишку, делая глоток вина.
- А что? Я хочу знать когда можно папу обратно к нам жить позвать.
От этих слов у меня вышел весь дух, оставляя внутри гнетущую пустоту.
- Что? - осторожно переспрашиваю, вдруг это я не поняла что имел в виду сын.
- Ну папа жил с нами, пока он - кивок на Давида - в Мексике торчал. Или тогда надо решить чо как и куда. А то не хорошо, да? Потому что папа думал, что мы снова станем семьей.
Мое сердце гулко стучит, отпечатывая каждый стук в ушах. Я упала в какую-то бездну и не могу выбрать из нее, не  могу поднять глаз и сказать хоть слова. Я даже не могу рассердиться на Аарона, потому что не понимаю за что он так со мной.
- Аарон, зачем ты врешь? - мой голос дрогнул. - Давид, он врет. Никто не жил с нами, пока тебя не было - пытаюсь достучаться до мужа, кладя ладонь ему на руку. Кому поверит мексиканец? Мне, которую он ни раз считал изменщицей и предательницей. Или подростку, делающему вид, что ляпнул не подумав? Но на самом деле Аарон очень хорошо подумал. И играл он прекрасно. Я даже на долю секунды задумалась о том, что этот ребенок не должен был появиться на свет.
- Я не вру! Я устал молчать! И я переживаю за отца, потому что он из-за него не может видеться с нами.
- Давид, он врет - опять повторяю я и борюсь с единственным желанием сбежать сейчас же из дома.

Отредактировано Agata Tarantino (2019-01-25 11:50:52)

+1

11

Не тешу себя зря ложными надеждами. То, что Аарон согласился поужинать вместе с нами - больше похоже на способ просто поскорее от нас избавиться. Как там говорится? Раньше справлюсь - раньше забуду? Иронично, что мы с парнем строим наши отношения по оному и тому же принципу, но едва ли из этого в итоге выйдет что-то нормальное. И тем не менее Рон выскальзывает из комнаты, чтобы спуститься к столу, оставляя нас с Агатой ещё на несколько минут наедине. Она эту ссору переживает намного сильнее меня. Оно и понятно. - Милая, не принимай так близко к сердцу. Мне кажется, через подобное проходят все семьи. Я тоже, к слову, не был самый лучшим сыном, - усмехаюсь, вспоминая, сколько хлопот доставлял своим родителям. Затем сгребаю брюнетку в охапку, нежно поглаживая её под лопатками, чтобы немного успокоить. - Пошли? А то Рон сейчас на зло нам съест всё сам.
Внизу атмосфера немного поспокойнее. Никто ни на кого не кричит - без бэкграунда это даже напоминает счастливый семейный ужин. Наливаю Тате вино, сажусь рядом и отсыпаю себе немного салата. То же несколькими минутами ранее делает Аарон и сейчас, на удивление, даже не скупится на похвалу. Тата, правда, видимо, стараясь меня выгородить перед сыном, сообщает ему, что салат - моих рук дело. Забавно наблюдать, как в одно мгновение меняется лицо подростка, но я лишь пожимаю плечами, сопровождая это едва заметной улыбкой. Кажется, я неплохо держусь, да? И новые нападки парня, не заставившие себя ждать, тоже выдержу с достоинством. Ради Агаты. - Боюсь, в ближайшее время не смогу доставить тебе такую радость. Я здесь надолго, так что помириться нам с тобой всё же придётся, - мальчик сверкает глазами, явно не удовлетворен моим ответ, в прочем, как и Агата его поведением. Но в ответ на замечание матери парень с вызовом сообщает, что он уже соскучился по папочке и хочет, чтобы тот вернулся обратно жить с ними. Как было до этого, пока я была в Мексике. Поджимаю губы. Чувствую, как сжимаются мои ладони вокруг приборов. Но виду всё равно стараюсь пока не подавать, ожидая реакции супруги. На несколько мгновений в комнате застывает угнетающая тишина, сопровождаемая только пытливым бросанием взглядов друг на друга.
- Что? - первой в диалог вступает Агата, и я рад, что именно так. Её голос удивлен и немного возмущен. Глаза непонимающе смотрят на сына. Хотя бы на первый взгляд, кажется, что она действительно не причастна к этой истории. Истории, в которой горепапаша решил воссоединится с семьей за моей спиной. К слову, теперь уже моей семьей. Хмурю брови. Перепалка продолжается, и Тата сообщает мне, что мальчик просто врёт. Сжимаю губы, пристально наблюдая за поведением мальца. Похоже, он искренне не понимает такой несправедливости по отношению к его родному отцу. Но я-то знаю, какой этот отец. Декстер. Очередной проблемный мудак. И не более. К его отношениям с Аараном мне, по сути, нету никакого дела, пусть настраивают их, раз так хотят играть в красивую семью. По поводу Декстера и Агаты... Каюсь, на несколько секунд я даже думаю, что это может быть правдой. Но потом делаю глубокий вдох и понимаю, что за время пребывания в Мексике ни разу не слышал об этом придурке, околачивающимся вокруг моей жены. Об Лимане же слышал. Так что будь всё это, правдой, наверняка бы она ко мне дошла. В любом случае, переспрошу у Таты я уже наедине. А сейчас нужно сыграть на опережение. Тем более после того, как Рон выпалил, что Агата меня боится. Кривлюсь. Сама мысль об этом мне неприятна. Как она вообще тогда вяжется с её признанием?
- Аарон, твои попытки поссорить нас с мамой ни к чему хорошему не приведут, поверь мне, - отрезаю, словно топором, после чего сглатываю, отложив приборы в сторону. Честно, внутри меня всё полыхает, но в этот раз причина кроется далеко не в Тате, а с её сыном, к сожалению, я не могу позволить себе радикальные меры. - И если ты будешь продолжать в подобном духе, то следующий разговор у нас может уже пройти по-другому, - если парень хочет, то пусть воспринимает это как скрытую угрозу, но я не позволю себя так со мной вести. Разбирался и с проблемами покрупнее, чем один строптивый подросток. - Отец твой ни в какую семью возвращаться не будет, но если тебе так не хватает его внимания - можешь получать его за пределами нашего дома. Не его дома. Это понятно? - понимаю, что каждая моя фраза уверенно копает яму нашим с мелким отношениям. Но что, если по-другому с ним нельзя? Я не собираюсь стелиться по полу в угоду прихотям тринадцатилетнего мальчишки. Пусть уже наконец-то примет этот факт.
Или нам действительно придётся вести разговор по-другому. И, боюсь, уже без Агаты.

Отредактировано David Guerra (2019-01-25 16:38:22)

+1

12

То, что Аарон намеренно ляпнул про Декстера хоть и выглядело полным абсурдом, но влекло за собой, как минимум, подозрения. Я сидела напряженная, как струна, слушая то, что выдавал подросток про якобы пребывания в доме его отца. И если бы Рон не был моим сыном, то тот час бы получил по лицу за такую бестактную ложь. Меня давили разочарования и обида. За что он так? Почему всеми силами пытается испортить мне жизнь? Это так... это так по-детски, да. и ничуть не тянет на "я уже взрослый".
Благо, что Давид не ведется на ложь испанца, отрезая тому возможность дальше развивать эту тему.
- И если ты будешь продолжать в подобном духе, то следующий разговор у нас может уже пройти по-другому.
- Вот как? Ты мне угрожаешь? - не унимался мальчишка и по его лицу скользнула улыбка. - Значит, если со мной что-нибудь...
- Заткнись! - не выдерживаю, взрываясь и выкидывая приборы в тарелку, разнося звонкий звук по гостиной. - Ты можешь просто заткнуться и есть? - вот вам и семейный ужин во всей красе. Я была готова прямо сейчас прогнать юнца из-за стола, отправив дожевывать курицу к себе в комнату, но он продолжил с обидой в голосе.
- Мм. то как вы доверяете друг другу - он поводил вилкой в воздухе от меня до Давида и обратно - Это прекрасно. Это здорово. Охуенная идиллия, если не брать меня в расчет, да?
- Знаешь что, Рон! Ты уж определись что тебе нужно: чтобы тебя оставили в покое, как ты любишь выражаться, или быть частью  семьи? Ты ревнуешь? Или это лишь гормоны? Во всяком случае, от твоих вые... выпендрежей лучше не станет. Никто не будет с улыбкой и благодарностью хавать грубость и злость. Вот поэтому в твоей жизни и появился интернат. Мне позвонить и узнать восстановились ли они после пожара? - на сегодня я достигла своего предела, а потому, встав из-за стола, гневно посмотрела на сына, затем, поджав губы, перевела взгляд на мексиканца. Мне хотелось уехать. Мне надо было уехать, чтобы не участвовать в этом.
- Мне надо в магазин. Оказывается, у нас нет чечевицы. - в жопу чечевицу, которую у нас никто не ел, мне просто нужно было свалить и все это понимали. И еще этим двоим тоже стоило обсудить ситуацию, может мужской разговор подействует лучше, чем мои упреки и наказания?
Я быстрым шагом направилась на выход, хлопнув дверью и давая тем самым старт новому диалогу, уже без моего участия.

- Отстой - произнес мальчик, возвращаясь к трапезе. Ему особо нечего было сказать, потому что он осознавал что ведет себя не самым корректным образом. Но и измениться, остановиться во время тоже уже не мог. Пару лет назад Аарон принял установку озлобленного подростка и теперь не хотел идти по другому пути. Ему было так легче, потому что никто не возлагал на него больших надежд, да даже ругаться за проступки или плохие оценки на него уже было бессмысленно. Все это, похоже, говорило о нехватке мужчины в доме... до сего времени.
- Есть что мне сказать? О том, какой я мудак? А ты лучше что ли? Ты просто великовозрастный педрила, который доставляет проблем похлеще плохих оценок в школе! И я злюсь, что не могу никак повлиять на выбор мамы. Потому что в конечном счете ты бросишь нас. Но тебе будет на это похуй, а вот нам нет. Бросишь, как делали все. Поэтому свали сейчас. Что ты вцепился в нее, в нашу семью, как клещ? Что тебе надо? Неужели в твоей ебучей Мексике нет нормальных телок? Или у тебя с ними какие-то проблемы? - Рона понесло. Он готов был говорить, говорить и говорить, выливая в своей агрессии отчасти праву, а именно - он боялся, что очередной мой мужчина бросит нас. Аарон видел как переживала и боролась я с Декстером, как в дальнейшем переживала развод с Пульсоне... В общем, за свои годы подросток подметил, что мужчины не несут ничего хорошего в мою жизнь.

+1

13

"Разговор без Агаты" наступил слишком быстро.
Просто в один момент она не выдержала накала страстей, выскочила из-за стола и со словами, что ей нужно купить чечевицу, выбежала из дома, громко хлопнув дверьми.
На какой-то момент мы оба с Аароном замолкаем, недоверчиво переглядываясь. Кажется, что Тата сейчас одумается, немного остынет и вернется. Но она не возвращается ни спустя пять, ни спустя десять, ни даже спустя двадцать минут.
- Отстой, - подытоживает мальчик, и я не могу с ним не согласиться. Лучше эту ситуацию вряд ли выйдет описать. И "отстой" это ещё мягко сказано. А в прочем это даёт нам ещё несколько минут молчания, чтобы спокойно дожевать свой ужин, да вот только кусок в горло уже не лезет. Кажется, то же чувствует и Рон, решая заполнить образовавшуюся пустоту своим негодованием. Снова... Видимо, у этого мальца вообще плохо с инстинктом самосохранения, ведь сейчас его мамочки нету рядом, а, значит, никто не посмотрит на меня осуждающе, если я скажу что-то не так. А уж если сделаю что-то не так, то едва ли после сегодняшнего Аарону поверят. Мальчик просто любит врать. Всего-то.
- О, ты и сам всё знаешь. Только я бы назвал тебя не мудаком, а избалованной малолеткой, - по началу, как мне кажется, я реагирую довольно спокойно, не смотря на то, что голос мой всё же поднимается на несколько децибел. Тем не менее мысленно я убеждаю себя, что я взрослый состоявшийся мужчина, поэтому вступать в спор с тринадцатилетним мальчиком - это, как минимум глупо, и тем не менее спор напрашивается сам по себе, когда Рон сообщает, что я в конце-концов свалю от них, как и все мужики до этого. Клянусь, я едва не чувствую себя растроганным таким беспокойством за дальнейшую судьбу нашей семьи, но всё быстро возвращается на круги своя, когда в дело вступают "телки из Мексики". - Лучше замолкни сейчас, - шиплю грозно, щуря глаза. Этот парень явно не понимает, что творит. Может, пора бы уже ему объяснить. - Я не знаю, связано ли твоё желание по поводу моего быстрейшего исчезновения с беспокойством за Агату или, может, просто с твоей эгоистичной ревностью к матери, да вот только этого не случится никогда. Ты меня понял? Тебе придётся смириться с моим присутствием в твоей жизни. И чем быстрее ты это сделаешь, тем быстрее ты обнаружишь, что жизнь подростка это не такое уж и дерьмо, - поджимаю губы. Хотел бы я в этот момент выдавить из себя снисходительную улыбку, но, клянусь, последние силы уходят на то, чтобы не отвесить этому наглому сорванцу несколько смачных подзатыльников. Как бы он себя не вёл, я всё же взрослее и умнее, ведь так? А ещё я пообещал Агате попытаться. Вот я и пытаюсь, но дается мне это очень трудно. - А если ты не хочешь, чтобы я сделал её ещё хуже, то будет хорошо, если, ко всему прочему, ты извинишься перед Татой. В остальном мы разберемся без твоего участия. Усёк? - мои кулаки невольно сжимаются сами по себе, и я понимаю, что этот разговор нужно заканчивать, пока не поздно, поэтому поднимаюсь из-за стола, всё ещё не отводя взгляд от Рона. - Надеюсь, ужин тебе понравился. Можешь теперь обратно возвращаться в свою комнату... - хочу ещё добавить "и далее убеждать себя, что тебе все должны", но сдерживаюсь. Затем ещё раз грозно сверкаю взглядом и выхожу на веранду, захватив по пути начатую ранее бутылку виски. Одним бокалом здесь теперь не обойтись. И покурить бы ещё не помешало.
Кстати, как там Агата? Где она?
Достаю телефон и набираю номер жены.
Волнуюсь.
Гудки становятся слишком длинными.
Чёрт, неужели что-то произошло?

+1

14

[NIC]Aaron Tarantino[/NIC][STA]говорят мы бяки-буки[/STA][PLA] [/PLA][AVA]https://i.imgur.com/yB7AJx3.png[/AVA][LZ1]ААРОН ТАРАНТИНО, 13y.o.
profession: школьник
[/LZ1][SGN]http://s5.uploads.ru/2wjEf.gif[/SGN]

Чтож, похоже, настала пора говорить Давиду. Он был на гневе. И я, пожалуй, в один из немногих раз решил промолчать, а не подливать масла в огонь. Но это не означает, что сказанное бородачом меня не задевало. Еще как било по самолюбию! А еще и по исковерканному детству. Поэтому, чтобы сдержаться, а не ткнуть вилкой в ладонь Давида, я громко и усердно соплю через нос, раздувая ноздри.
- Педрила - повторяю еще раз, уже вслед мужчине, когда он выходит на веранду. У меня есть пара минут, чтобы принять решение: идти к себе в комнату и закончить день на том, что есть, принять факт того, что дальше вряд ли станет лучше или... попробовать договориться с Давидом. Второй вариант мне кажется более уместным, учитывая, что проблема с Евой не решается и мне придется вскоре обращаться к взрослым за помощью. Так что верным решением будет эти несколько дней вести себя как подросток, который внезапно одумался и встал на путь исправления, принимая своего отчима.
- Эээ. Я не договорил. Это вообще не походило на разговор. - выхожу вслед за Гуэрра на задний двор, отвлекая того от  слушания размеренных гудков мобильного телефона.
- Короче, я могу многого не понимать, но одно знаю точно: вроде как моя мама дорога нам обоим, да? Ну и может заключим перемирие? Только у меня есть пара условий. Они, конечно, не обязательны, но очень мне помогут принять тебя как члена семьи. - не знаю как это выглядит со стороны: как намеки на вымогательство, коим это и являлось, или на завуалированные попытки действительно достичь гармонии в нашей семье.
- Значит, смотри, я могу тебе предложить, во-первых, перестать тебя поливать дерьмом. Норм же? Норм. Во-вторых, да, я не буду больше грубить матери. Только и ты попроси ее не напирать на меня. Мне, бля, тринадцать лет! А она сюсюкается со мной. Далее, обещаю перестать воровать бухло из бара и твои сигареты - или Давид и не знал о том каким образом алкоголь и сигареты утекают из дома?
- Еще могу ну... наверно приходить домой в адекватное время. Скажем, до 11 вечера. Только не всегда, ладно? Сам понимаешь, если я свалю с тусовки во время ее разгара, то меня начнут чмырить в школе и звать маменькиным сынком. Ты вот в моем возрасте наверняка не только пропадал ночами на улицах, но и глотки всем резал? Ну чо, поделись - почти каждый мальчишка приходит в восторг от кровавых историй и желает, если не поучаствовать в них, то знать подробности. К сожалению, на деле все выглядит гораздо хуже, и я тот пример детей, которые не раз оказывались втянуты во взрослые разборки со всеми вытекающими в виде огнестрельного оружия и крови, возможно, и мертвых тел.
- В общем, я нацелен серьезно заняться собой, если ты мне поможешь в этом. Я хочу, чтобы ты убедил маму помочь отцу с наркотиками, она не хочет отправлять его на лечение. А нужно. Он же может просто подохнуть где-нибудь на улице! - не знаю поймет ли Гуэрра мое искреннее переживание за отца. Но, пожалуй, из всех серьезных вещей, здоровье и жизнь папы это первое, что меня волнует. У него ведь ничего и никого не осталось! Я знаю, что он потерял бизнес, лишился квартиры, оброс долгами. А надо же всего лишь немного надавить на него и засадить лечиться. Если бы мама этого хотела, то смогла бы, она и не такие вещи проворачивала.
- Еще, повторюсь, но хочу, чтобы меня иногда отпускали на тусовки без этих всяких нервных звонков и смс с угрозами. Мы же хотим взаимного доверия? А, и штука баксов в месяц от тебя в обход мамы. - на карманные расходы мне выделяется сто долларов в неделю. Это не мало, более, чем достаточно для того, чтобы пожрать в школе и по пенни откладывать на что-нибудь. Но я не хочу пенни, я хочу иметь бабло и тратить его! Когда, если не сейчас? Один раз Давид уже давал мне деньги то ли я сказал, что это на подарок матери, то ли на подарок девчонке, но он без вопросов отвесил пару сотен, так что уж точно не обеднеет, расставаясь со штукой в месяц. Пусть считает, что это вливание в поддержание договора.
- О, и самое главное - никаких интернатов. Не поеду я ни в Сан-Франциско, ни в другую жопу мира. И если мама захочет меня туда сплавить, вступись за меня. Мы же семья, да? - с улыбкой смотрю на мексиканца и протягиваю ему руку для закрепление сделки пожатием.

Отредактировано Agata Tarantino (2019-01-31 16:03:21)

+1

15

Уединение на веранде с бутылкой виски не удаётся, потому что буквально спустя несколько минут меня настигает Аарон. И, кажется, он вовсе недоволен окончанием нашего разговора. Но только я собираюсь возразить что-то типа "мелкий, я уже устал от тебя сегодня, сгинь", парень решает пойти на мировую. Вот так вот просто. Ведь Агата дорога на обоим... - Ладно, чего там у тебя? - прячу телефон в карман и поворачиваюсь к Рону, потому что я неожиданно удивлён, а от того заинтересован продолжением нашего диалога. Короче, мне предлагают заключить перемирие. И тут же оглашают условия. Как для тринадцатилетнего мальчишки, пока все боле-менее сносно, так что внимаю словам мелкого и не спешу его перебивать, согласно кивая головой на уговор о "неполивании дерьмом". Иногда отвлечь Агату от воспитания отпрыска - не так уж и сложно, поэтому пусть будет. А вот на счёт сигарет и алкоголя я хмурю брови и недоверчиво качаю головой. На самом деле я уже несколько раз замечал, что мои запасы редеют не по моей вине. Иногда думал, что это Тата развлекается, иногда, признаюсь, подозревал и мелкого, но поговорить об этом с кем-либо из них двоих не мог, потому как не хотел ни кого подставлять и ни с кем связывать из-за такого мелочного вопроса. Тем более, как я думал, Аарон, если не у меня, так найдёт, где ещё мыкнуть какого-то дерьма. Так пусть лучше уже это дерьмо будет качественным, чем какая-то палёнка из подворотни. Но недовольное лицо я всё же состроил.
Далее по плану приход домой в 11 вечера и иногда позже. Что же, вполне адекватно. Я даже удивлён обоснованности требований, который мне выдвигаются, и конструктивному диалогу, хотя диалогом здесь пока и не пахнет. Я просто изредка отпиваю немного из своего бокала и киваю, внимательно слушая мальца. Только вот предположение о том, что я резал всем глотки, кажется мне лишним. - Не твоё дело, - отреза строго, явно показывая, что не намерен продолжать разговор в эту сторону, и если у парня есть ещё какие-то требования, то пусть лучше вернётся к ним, а то закончим на "отсутствии дерьма" и "одиннадцати вечера". Но тем, что следует далее, я оказываюсь доволен ещё меньше. Лечение отца мальчика. Приплыли. - По поводу Декстера ничего не обещаю, - глоток виски. Я на самом деле против того, чтобы Тата с ним общалась. Не потому, что я не доверяю ей, а потому что я не доверяю этому мерзкому типу. Мне, наверное, лучше самому  с ним разобраться. - Но я попробую ему помочь самостоятельно. Не хочу вмешивать в это Агату, - мне не составит труда добыть об этом мужике любую информацию. И не смотря на то, что я не слишком-то горю желанием заниматься благотворительностью, но, признаюсь, я глубоко тронут тем, что Рон решил пойти мне на уступки. Очевидно, без поступков с моей стороны явно не обойдётся. И выпивка с сигаретами - это явно наименьшее из ожидаемого. Но ради спокойствия Агаты я готов и на такой шаг. Она ведь не нарадуется домашнему штилю. Это, конечно, если ещё поверит.
- Что там ещё? - киваю подбородком, ведь интерес во мне преобладает - хочу узнать насколько далеко может зайти мелкий в своих пожеланиях. Хотя, подозреваю, что самое смелое из них уже было заявлено. И тем не менее разговор ещё не выглядил законченным. - А, и штука баксов в месяц от тебя в обход мамы - губа - не дура. Я даже от удивления вскидываю брови вверх, пытаясь представить, куда тринадцатилетний мальчик может за семь дней потратить такую сумму. Но, наверное, я просто уже не разбираюсь в каких-то молодёжных трендах. Тем более деньги для меня никогда не были проблемой. Здесь главное - знать меру. - Пятьсот долларов и ни центом больше, - для начала так. Считаю, что столько денег должно хватить. Ну, с высоты моего жизненного опыта. Раз Рону хватает сейчас четыре сотни баксов в месяц, то ещё на пять сверху - он выживет тем более. К тому же, я пока не уверен в искренности его намерений. Но вдруг он, и правда, будет прилежным ребенком - тогда за старания мне для него будет не жаль и тысячи долларов в месяц. А последнее, как я понимаю, требование касается интерната. Точнее его отсутствия в жизни мальчика. - Ну, если ты будешь делать всё то, что пообещал выше, то окей. Но если нет, то надеюсь, в жопе мира воняет не слишком сильно. А так, посмотрим по ситуации. Но в общем моя поддержка у тебя есть, - киваю парню, а затем протягиваю ладонь для пожатия. - Так что, по рукам?
Осталось теперь дождаться Агату. И где её только черти носят с этой чечевицей. Она ведь ещё даже не подозревает, что за её спиной только что был уложен почти что самый значимый пакт в нашей семейной жизни.

Отредактировано David Guerra (2019-05-19 19:14:17)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » И снова наступаем на те же грабли

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно