внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вктелеграм
лучший пост:
тео джей марино
То что сейчас происходило было похоже больше на страшный сон, чем на реальность... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 33°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Acquaintance

Acquaintance

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сакраменто | Август, следующий день после свадьбы | полдень

Lydia Tyrell & Kelen Tyrell
http://funkyimg.com/i/2QPXY.gif http://funkyimg.com/i/2Qx12.gif

Когда знакомство с родственниками мужа проходят совсем не так, как ожидалось.

Отредактировано Kelen Tyrell (2019-02-01 07:03:49)

+2

2

Говорят, что в жизни любой девушки есть два главных события- свадьба и рождение ребенка. Какая представительница прекрасного пола не мечтает о красивом торжестве, белом платье, сказочной любви и клятвах, сказанных у алтаря?
Ты идешь, под руку с отцом, все внимание приковано к прекрасной невесте. Люди вздыхают, а жених смотрит на тебя такими влюбленными глазами, которыми, возможно, никогда не смотрел. Если посмотреть видео в интернете, то можно найти, как многие мужчины плачут при виде своей будущей жены.
А после церемонии наступает веселье. Гости танцуют, дарят подарки, поют, говорят тосты за жениха и невесту. Все счастливы. Видели такие свадьбы? Присутствовали на них? Лидия видела, но только не вчера. Свадьба родного брата прошла обычно, словно очередная вечеринка, устроенная родителями, для своих партнеров. Не было счастья в глазах, невеста не порхала на десятом небе, а жених был слишком напряжен.
Для Лидс новость об их помолвке была шоком. Из-за того, что она жила в Англии столько времени, развитие личной жизни ее родных братьев, прошло мимо нее. Она знала лишь то, что у Джаспера была совершенно другая девушка. Она видела ее лишь раз, пару месяцев назад, когда приезжала на праздники. Поэтому, когда Джас позвонил и пригласил на свадьбу, Лидия летела в Сакроменто с полной уверенностью, что увидит у алтаря именно ту незнакомку, а не Кэлен.
К слову о Кэлен. Если рассуждать чисто о внешности, то она была намного приятнее, то другой девушки. Милое лицо, добрые глаза, густые рыжие волосы. Возможно, Лидия очень захотела бы с ней дружить в обычной жизни, если не тайны, окутавшие, это торжество. 
Брюнетка на подкорке чувствовала, что здесь кроется обман. Всю свадьбу она донимала Рекстона вопросами, на что получала лишь злые взгляды в свою сторону и перевод стрелок на Кристиана, что не могло не бесить Лидию. В конечном счете, она успокоилась и лишь наблюдала за парой, сидя за барной стойкой вместе с Харпер и попивая вкусное вино. Напитки и еда-были прекрасными, у Кэлен очень хороший вкус.  Если бы не отсутствие любви, то этот день можно было назвать во истину волшебным. 
С рыжеволосой красавицей Лидия успела пообщаться пару минут перед свадьбой, когда невеста готовилась, одевалась, красилась. Она очень переживала и, кажется, плакала? Тирелл не эксперт в таких делах. Очень странно, не будучи близким человеком, успокаивать и утирать слезы.
[float=right]https://i.imgur.com/GHngjBA.gif[/float]Сейчас, Лидия Тирелл сидела в кафе в центре города, попивая свой капучино. Вечером она договорилась с Кэл встретиться, чтобы познакомиться и наладить контакт. Все-таки новая сестра, нужно узнать друг друга получше.  Конечно, ей хотелось задать миллиард вопросов. Любопытность-не лучшая черта испанки.  Как сложится встреча-никто не знает. Тирелл не доверяет этой барышне, хоть она и излучает свет и тепло. Что-то со вчерашней свадьбой не так и это нужно выяснить.
В своих размышлениях, Лидс не заметила, как Кэлен вошла в кафе. Помахав девушке рукой, обозначив свое место нахождения, Тирелл встала из-за стола, чтобы поприветствовать новоявленную родственницу.
- Здравствуй, Кэлен,- улыбнулась девушка и поцеловала рыженькую в обе щеки,- ты выспалась? Надо было нам все-таки встретиться в другой день. Джаспер не против, что я украла тебя у него? - провокация. Это действительно странно, что Кэл согласилась увидеться на следующий день, да еще и в полдень. А как же брачная ночь, время, проведенное вместе?
Подоспел официант и протянул Кэлен меню.
-Кстати, ты не голодна? Я с утра ничего не ела.-

Отредактировано Lydia Tyrell (2019-01-31 15:19:38)

+2

3

Свадьба закончилась. Как правило, на следующий день после такого значимого события молодожены не отходят друг от друга, счастливые и влюбленные. Часто, они вообще улетают куда-то на необитаемый остров в медовый месяц и там наслаждаются обществом друг друга, но не в случае Кэлен и Джаспера. Здесь же все не так, как обычно бывает у людей. Да, Кэл эту ночь уже ночевала в квартире своего мужа, но только это сложно назвать чем-то вроде брачной ночи. Девушку Тирелл учтиво уложил на кровать, а сам лег в гостевой комнате - на этом все. Они даже практически не говорили. Скорее всего, каждый отдыхал от представления, разыгранного ранее. Приехав домой, рыжая просто поверить не могла, что все закончилось и ей больше не придется растягивать губы в фальшивой улыбке и с обожанием смотреть на мужа, когда объективы камер старались запечатлеть каждый момент "счастья" между этими "влюбленными". Просто театральная драма, иначе и не назовешь. Вообще, было странно, что никто не догадался о происходящем. О том, что на самом деле творилось у алтаря и далее во время всего празднества. Видимо, определенное количество алкоголя сделало свое дело с успехом. Потому что Кэл не актриса и она весь день думала, что где-то прокололась и кто-то поймет. Но, видимо, нет. И тот спектакль, который устроил Коул тоже не вызвал какие-либо подозрения у собравшихся гостей, так как незваного гостя быстро вывели с торжества и отправили подальше. В общем, все сложилось вроде как удачно, вот только Кэл не чувствовала удовлетворения и, конечно же, счастья. Ничего, только пустота и усталость, на этом все.
И когда сестра Джаспера предложила встретиться на следующий день после свадьбы, Кэлен расценила как нечто обыденное. И рыжая не была против этой встречи, скорее наоборот, она радовалась, что может выбраться из квартиры, проветрится и может даже наладить отношение с сестрой мужа. Ей нужны знакомства, ей нужен друг, а в лице Лидии она могла бы даже увидеть подругу. Кэл хотела, чтобы они подружились. Ей нужен был кто-то еще, чтобы можно было общаться.
Да, конечно, у новоиспеченной Тирелл здесь жила сестра, но у той была своя жизнь и у них не получалось толком видеться. Естественно, Кэлен была благодарна Розмари за поддержку во время свадьбы, но потом кузина уехала и на этом пока все. Кэл могла ей позвонить, могла что-то рассказать, но девушка прекрасно знала, как настроена Дельгадо, кузина была против всей этой затеи с браком и всем к нему прилагающимся, а выслушивать, что рыжая сама на это пошла и нечего жаловаться, не особо хотелось. Ей и без этих слов было на душе не особо хорошо.
Поэтому, подходя к назначенному кафе, рыжая не переживала, что может пойти что-то не так. Лидия понравилась Кэл еще на свадьбе, когда их знакомили. Улыбающаяся девушка, которая, казалось, дарила тепло всем вокруг. А еще, конечно, впечатление о ней помог сложить Джаспер, который, узнав, что жена встречается сегодня с его сестрой, лишь улыбнулся, сказав, что это хорошая идея. Ну и еще он немного рассказал о ней, поэтому Кэлен, заприметив Лидию в уютном кафе, с улыбкой подошла к выбранному столику и поприветствовала девушку.
- ты выспалась? Надо было нам все-таки встретиться в другой день. Джаспер не против, что я украла тебя у него? - против ли был Джаспер? Определенно нет. К тому же, он уехал еще утром по каким-то делам, может быть на работу, а может и нет, Кэл не выясняла. Выспалась ли она? Ну тут как посмотреть. На самом деле, Кэл уже и не помнит, когда в последний раз нормально спала и чтобы ее не мучили кошмары. Приступы рыжая периодически могла предотвратить, но вот сны контролировать ей пока не удавалось и таблетки в этом тоже слабо помогали, поэтому нет, она определенно не выспалась. О чем, кстати, говорили залегшие тени под ее глазами, которые она уже умела прятала под пудрой. Но сегодня вряд ли бы кто сильно обратил на это внимание, ведь для всех она является невестой, которая провела сегодня первую брачную ночь, которая обычно предполагает быть бурной. Но в любом случае, отвечать на вопрос про сон Кэл не стала, она опустила эту тему. - Да ничего страшного, тем более, Джаспер уехал по делам, а мне заняться было нечем. Я наоборот рада, что ты меня позвала. - улыбка, но уже не фальшивая, как на свадьбе, а искренняя.
- Кстати, ты не голодна? Я с утра ничего не ела. - Кэл взяла в руки меню и поблагодарив официанта, сосредоточилась на содержимом карты. - Ты знаешь, я бы с удовольствием выпила чашку кофе, есть как-то не хочется. - она подняла глаза на Лидию, которая внимательно рассматривала девушку. - Или... Наверное я съем пару блинчиков, говорят, они здесь ничего. - снова улыбка. Кэл почувствовала, как начала нервничать. Вот только причину пока назвать не могла. Снова подошедший официант принял заказ и удалился, оставив девушек наедине. - А ты... Джаспер говорил, что ты не живешь в Сакраменто? Где-то в Англии, да? Вернуться не хочешь? Этот город довольно... милый. - она задавала вопросы, а напряжение внутри только возрастало. И Кэл не могла понять почему. Пока что не могла.

Отредактировано Kelen Tyrell (2019-01-28 08:17:35)

+2

4

Вы когда-нибудь представляли себе прием в светском обществе? Или возможно присутствовали на подобном мероприятии, где все на столько галантны и учтивы друг с другом, что волей-неволей чувствуешь какой-то подвох. Все настолько неестественно, настолько гламурно и блестяще, что становится неуютно под пристальным взглядом этих лицемерных представителей высшего общества.
Дамы улыбаются друг другу, хвалят наряды, а за спиной пускают грязные сплетни, в которые поверить можно с трудом, но ты веришь и продолжаешь передавать эту сплетню из уст в уста, так как ты ячейка общества и не можешь выделяться. Вы ведете ни к чему не обязывающие беседы, на тему погоды, или новой собачки Мисс Чарльстон. Знакомы такие ощущения?
Лидии и Кэлен они были очень близки. Девушки сидели в уютном светлом кафе, ведя непринудительный диалог, спрашивая друг друга о различных поверхностных вещах и интересуясь явно не тем, чем следовало. Основные вопросы таились глубоко внутри и требовали грамотного подхода для озвучивания.
[float=right]https://i.imgur.com/M5D5IcS.gif[/float]- Да, В Лондоне. Отец отправил меня в семнадцать лет в колледж, а потом я поступила в Кэмбридж на факультет журналистики. - Тирелл улыбнулась и приняла из рук, только что подошедшей официантки, свой кофе и кофе Кэл. Поблагодарив девочку, Лидия продолжила, - Если честно, я раздумываю над тем, чтобы вернуться домой. Лондон-прекрасен, но слишком пасмурен и холоден для меня. Очень люблю солнце, ну и скучаю по семье, естественно, - блондинка отпила немного капучино из своей чашки и задумалась. Не рассказывать же первому встречному человеку, кой и являлась Кэлен, несмотря на свою принадлежность семье, о проблемах в личной жизни. Да и вряд ли ей будет это интересно. - Расскажи лучше о себе. Это наша вторая встреча, жалко, что не удалось познакомиться до свадьбы. -
Лидия действительно жалела, что не проявила должного интереса к личной жизни Джаспера. Возможно, если бы она узнала Кэлен поближе пару месяцев назад, то половина вопросов отпала бы автоматически. Слишком уж быстро все закрутилось, никто ничего не успел понять. Мать была слишком нервозной на свадьбе и не стеснялась брать бокал за бокалом. Вопросы Лидии она избегала и переводила стрелки на более отстранённые темы. Отец же вообще не общался с дочерью. По его выражению лица сразу можно было понять, что на мероприятии ему скучно и мысли его парят совсем в других местах. Он вообще не очень любил такие милые торжества, наполненные светлым чувством любви. Декстер Тирелл, как коршун восседал за столом и наблюдал за процессом свысока, периодически отвлекаясь на разговоры с коллегами по работе или потенциальными партнерами. Вся эта свадьба напоминала огромный конференц-зал, под прикрытием лент, шариков, музыки и танцев. Шикарная обертка, а внутри ничего, пустышка. Но Лидс пыталась не выдавать своего негодования, поэтому старалась искренне улыбаться и интересоваться новой сестренкой. - Кэлен, а как вы познакомились? Когда? Это была любовь с первого взгляда или он сначала хорошенько потрепал тебе нервы? Я знаю, каким упрямым может быть иногда Джаспер.-

+2

5

- О, Кэмбридж, журналистика... Неплохо. - Кэл приподняла брови и сделала глоток ароматного кофе. - Я когда-то тоже раздумывала над поступлением туда, но... так сказать, не сложилось. - рыжая пожала плечами и, обхватив чашку ладонями, сосредоточилась на собеседнице. Лидия нравилась новоиспеченной Тирелл, но... Она не могла расслабиться в ее обществе, не то, чтобы девушка была настолько коммуникабельна, что чувствовала себя с чужими людьми комфортно уже при первом знакомстве, но это ведь сестра Джаспера. И она была довольно милой, прямо скажем, через чур. Знаете, создавалось впечатление, что в белокурой голове Лидии Тирелл вертится тысяча вопросов, которые она пришла сюда сегодня задать, но почему-то с ее губ срывались совсем не те вопросы и, боже, улыбки-улыбки-улыбки. И вот это ожидание сводило с ума. Бесполезные разговоры, которые касались всего в общем и целом, но ничего конкретного. Кэл не могла себя вести так, то есть, она, конечно, могла. Но это было бы очередным испытанием на умение скрыть правду и преподнести ложь так, чтобы в нее поверили. Кэлен, конечно, понимала, что ей теперь на протяжении целого года придется из себя корчить влюбленную дурочку, которая тут же выскочила замуж, но два дня подряд? Это было слишком, если честно.
При рассказе о Лондоне Кэл на секунду отключилась от беседы, погрузившись в себя. Будь рыжая на месте блондинки, она ни за что бы не вернулась. Имея возможность улететь куда-нибудь типа Лондона, она не раздумывая бы села в самолет и забыла бы эту жизнь здесь, как страшный сон. Но каждому свое, как говорится.
- Расскажи лучше о себе. Это наша вторая встреча, жалко, что не удалось познакомиться до свадьбы. - звонко поставив чашку на стол, Кэл мило улыбнулась девушке. О себе. Рассказать о себе. Она просто "обожала" подобные вопросы. Что именно ее интересует? Дата рождения, школа, первый парень, личностные качества? Что? И почему она вообще должна рассказывать "о себе" незнакомой девушке? Кэл тихо выдохнула, приводя мысли в порядок и надеясь, что собеседница не заметила панику в ее глазах. В принципе, это самый обычный вопрос и это же сестра ее мужа, которая ничего не знает о сделке и, действительно думает, что свадьба по любви, поэтому хочет сблизиться с женой брата как можно больше. Все логично. Еще один глоток кофе.
- Согласна, будь мы знакомы раньше, я бы не чувствовала себя, словно на собеседовании. - нервный смешок, улыбка. - Это я о "расскажи о себе". - глупо, как же все глупо сейчас. Немного разрядить обстановку помог официант, который принес блинчики. Кэл забрала свою тарелку, поблагодарив парня.
- Кэлен, а как вы познакомились? Когда? Это была любовь с первого взгляда или он сначала хорошенько потрепал тебе нервы? Я знаю, каким упрямым может быть иногда Джаспер. - и вот из пальцев Кэлен выскальзывает чашка с остатками кофе и все разливается по столку. Она подскакивает, схватив салфетки и тараторив извинения, пытается вытереть коричневую лужу на столе, а сама в этот момент ощущает, как полыхают ее щеки. Тут подбегает тот самый официант с блинчиками, но уже со шваброй и учтиво отодвигает девушек от стола, моментально устранив свинарник. Рыжая замечает пятно на юбке своего платья и сказав очередное "извини, я сейчас", буквально вылетает из зала кафе в дамскую комнату. И только там она снова может дышать нормально. Естественно, все это было слишком! Слишком много вопросов, слишком много лжи, слишком мало информации, которую она может выдать.
Когда Кэл впервые спросила Джаспера, что мы будем рассказывать о том, как познакомились и подобное, он сказал сначала что-то вроде "да кому это вообще будет интересно?", после получасового объяснения и разжевывания, что эта информация очень важна и интересна, как правило, ВСЕМ, он опять таки сказал, мол, "Все, кто должен быть в курсе - уже в курсе, а те кому интересно - я расскажу сам, а ты просто говори, что любовь с первого взгляда и все. Да и никто не будет спрашивать, у тебя ж тут никого нет, а со своими родственниками я улажу."
Кэл смотрела на себя в зеркало и понятия не имела, то ли Джас рассказал своей сестре, то ли нет. И какую версию она знает. Может она решила послушать это из уст рыжей? Ну из серии "девчонки же обычно делятся подробностями своих розово-воздушных чувств друг с другом"? Но что, если она уже знает и рассказ Кэл разойдется с тем, что именно рассказал ее муж? Ведь детали они не обговаривали.
Рыжая опустила взгляд на пятно и обреченно вздохнула. И почему она думала, что эта встреча пройдет гладко и все будет лучше, чем на свадьбе? Кэл застирала юбку платья, не зря же она убежала в туалет, подсушила ее под сушителем для рук и, надеясь, что Лидия устала ждать рыжую и ушла, вышла в зал кафе. Но нет, блондинка, по-прежнему, оставалась за тем столиком и ждала.
- Извини, что так долго. Пятно... было слишком большое. - Кэлен кивнула и уселась на свое место, поправила волосы и обнаружив, что ей заменили кофе, подняла взгляд на собеседницу.
- Так, что ты там спрашивала? - максимально беззаботный тон и улыбка. Снова ложь. - А разве Джаспер тебе не рассказывал? Я почему-то думала, что он расскажет. Наше знакомство простым не назовешь. - смешок. - Мы познакомились в офисе мистера Тирелла. Знаешь, это было как в лучших фильмах. Я имею в виду, в тех самых, когда парень спасает девушку, героически прыгнув под пулю. - беззаботный смех и восторженный тон. Работает ли? Получается? - Я тогда задерживалась допоздна на работе, а Джаспер завозил какие-то документы в офис. Сначала мне показалось, что грабитель он... Я даже использовала на нем перцовый баллончик, представляешь? - рассказывая, рыжая мысленно переместилась в ту ночь, когда они познакомились и ей даже стало стыдно за тот баллончик. - Потом, естественно, я исправила ситуацию с его глазами. Благо было молоко. - словно оправдываясь, девушка посчитала нужным уточнить этот момент и продолжила. - А потом к нам действительно влезли грабители. Их было трое и все с оружием. - Кэл снова обхватила чашку ладонями, не зная, куда деть руки. - Это было страшно, Лидия. На секунду я подумала, что они убьют нас. - Кэл проглотила ком в горле, который пока еще возникал при воспоминаниях о той ночи. Прошел ведь всего-лишь месяц, но Лидии знать необязательно о дате произошедшего. - Но Джаспер спас нас. Не знаю как ему это удалось, но он действительно уложил троих в одиночку, да еще и практически вслепую. - рыжая тепло улыбнулась и перевела взгляд на блондинку. - Тогда я и влюбилась. Джаспер потрясающий. - достаточно влюбленный взгляд? Достаточно сладкий голосок? Чувствуется любовь и обожание? Кэлен улыбалась, надеясь, что все у нее получилось. Вчера же сработало. - Можно сказать, что любовь с первого взгляда, да. У него, кстати, тоже.

+2

6

Нравилась ли мне Кэлен? Определенно да, по крайней мере с первого взгляда. Я всегда считала, что Джасперу нужна милая и добрая девушка, которая окружит его лаской, будет оберегать домашний очаг и станет надежным советником, к которому он будет прислушиваться. Вспоминая его школьных подружек, этих глупых девиц, которых мне всегда хотелось огреть сковородой по морде, каждый раз, когда они открывали рот, я начала задумываться о том, что очень горжусь братом. К сожалению, я практически ничего не знала о его личной жизни в последние десять лет, поэтому могла судить только о временных юношеских интрижках.
Глядя на свою новую сестру, я волей-неволей начала сравнивать себя с ней. Что сказать, женщины такие женщины. Это была ревность, но без злого подтекста.
Но вот что мне не нравилось, так это внутреннее ощущение подставы. Что-то здесь было не так. Не знаю, дело в Кэл или во всех Тирелл сразу.  Такое ощущение, что я зашла в комнату полную людей и все сразу умолкли, при виде зашедшей.
Трой говорил мне не лезть в это дело, но разве душа журналиста может успокоиться, когда пахнет жареным? И дело было вовсе не в злости, не в том, что Кэлен Тирелл кажется мне фальшивкой, просто всегда бесит, когда со мной не считаются. Я часть этой семьи, я должна быть в курсе всего, а мой отец, который еще и оказался начальником рыженькой красотки, просто вычеркнул меня, издав указ о моей капитуляции в Англию. Именно указ, потому что против его слов сложно было пойти. Иногда мне бывает жалко маму. Искренне не понимаю, как она могла прожить с таким сложным человеком столько лет, да и еще родить трех детей.
-Прости, я не хотела на тебя давить. - на этих словах я взяла руку Кэлен в свою и посмотрела в глаза. Наверное, наша встреча и правда была похожа больше на допрос, нежели чем на невинную беседу двух родственниц. - Есть у меня такая плохая черта, я могу быть иногда очень напористой, но делаю это не специально. – но этот порок иногда превращается в добродетель в случае работы или защиты близких мне людей.
Мой вопрос про Джаспера застал Кэлен в врасплох. Бедняжка обронила на стол свою чашку с кофе и испачкала свою одежду. Официант, который только что принес ей блинчики, молниеносно вернулся со шваброй. Извинившись, девушка удалилась, оставив меня наедине со своими мыслями.
Все выглядело жутко подозрительно. Ее реакция меня удивила, ведь обычно девушки с восторгом и блеском в глазах рассказывают о первой встрече с возлюбленным. Совершенно нормальный вопрос в сложившейся ситуации.
Ответы не приходили мне в голову, потому что пазл никак не мог сложиться. Если они поженились, значит они любят друг друга? Или может она и правда беременна? Но отец бы никогда не допустил этого, не будь она особенной. Говоря про ее особенность, именно это я и имею в виду, без всяких подводных камней. Декстер Тирелл не впустил бы в семью левого человека. В чем же ее загадка?
Я вышла на улицу, чтобы закурить и немного проветрить голову. Мне было совершенно все равно, если Кэлен меня увидит и расскажет об этом Джасперу, ведь тот тоже иногда баловался. Каждая затяжка приятно обжигала горло. Я любила курить. Для меня этот процесс был не просто вредной привычкой, а ритуалом. Мне нравятся, как выглядят красивые женщины, держа в руках сигарету. Это сексуально. Но сколько людей, столько и мнений. Интересно, Кэл грешит этим?
Вернувшись, я не обнаружила девушку на месте, но зато увидела новую чашку кофе на столе. Надо не забыть оставить официанту хорошие чаевые.
В сумке зазвонил телефон и на экране высветилось “Кристиан”. Душа ушла в пятки и на смену моему любопытству пришла жуткая тревога. Обернувшись, я удостоверилась, что мой молодой человек не стоит за барной стойкой и не наблюдает за мной. В последнее время у нас немного не складывалось, и я не особо горела желанием с ним видеться, не то, что говорить, но все же нажала на кнопку и поднесла мобильный к уху.
-Привет, милый,- наигранный тон, который я из себя выдавила. Крис начал расспрашивать о свадьбе. Я ведь совсем забыла ему вчера позвонить, ведь к вечеру уже была не в кондиции после выпитого с Харпер шампанского. Благо, никто кроме Троя и матери не расспрашивал меня о моей личной жизни. – У меня все хорошо, встретились с Кэлен. Крис, Кэлен-это жена Джаспера!- еще одно доказательство, что мой мужчина совсем перестал меня слушать и слышать. А ведь я несколько раз ему говорила, про суженную брата и точно называла ее имя. – Мне сейчас неудобно говорить,  вечером наберу. Обнимаю, пока. - завидев вышедшую из уборной Тирелл, я кинула телефон в сумку и приняла непринужденную позу. Пятно, слава богу исчезло.
-Ничего страшного, надеюсь, платье не испорчено. - я искренне переживала за внутреннее состояние Кэлен, поэтому сбавила обороты и принялась, не перебивая, слушать девушку.
Их встреча действительно была написана, как по сценарию романтической комедии. Весь ее рассказ улыбка не сходила с моего лица, до того момента, как она дошла до части, где в их жизнь ворвались грабители. - Боже мой. Милая, это ужасно. Слава Богу, что Джаспер был рядом. - я прекрасно знала, что такое находиться на волосок от смерти, ведь год назад, чуть не погибла в авиакатастрофе. Такое парализующее чувство, которое не позволяет принять правильное решение и рационально действовать. - Но, все обошлось и это прекрасно.  –
Кэлен говорила про любовь с первого взгляда. После этой фразы мой пазл окончательно разлетелся по углам. Какая к черту любовь с первого взгляда, если они практически не подходили друг к другу на свадьбе? Может это и была любовь, но явно не та, о которой я думаю.
- Кэлен, ты меня прости за прямолинейность, но на свадьбе вы не выглядели, как безумно влюбленные люди. Ваша встреча и правда напоминает главу из какой-то книги, но у меня такое ощущение, что ты мне врешь. Наверное, пора отбросить все эти заготовленные фразы и перейти к сути? Ты мне правда нравишься. Скажу тебе честно, что я и не рассчитывала обрести такую сестру. Ты красивая, мудрая и, мне кажется, очень хорошо подходишь моему брату. Я возвращаюсь в Сакроменто на совсем, поэтому мне бы хотелось знать, что ты не причинишь Джасперу боль. Я надеюсь, что ты поставишь себя на мое место и поймешь правильно.

Отредактировано Lydia Tyrell (2019-02-12 18:17:48)

+2

7

Вы когда-нибудь замечали некую особенность в мышлении большинства людей в плане их уверенности, что сказав фразу «ты меня, конечно, извини, но», после этого можно говорить любые гадости? И они ведь еще называют это фантастической честностью, отсутствием лицемерия и имением собственного мнения, которое непременно нужно высказать тому или иному человеку.
О нет, вы не подумайте, я не имею в виду, что Лидия подходила под описание выше полностью, но своим допросом она заставила меня вспомнить про подобную категорию людей. Лидия Тирелл показалась мне хорошим человеком и я даже не обижалась на нее, когда она только начала задавать компрометирующие вопросы. Ее чрезмерное любопытство можно списать на привычку в силу профессии, ее желание узнать правду – тоже, плюс сестринская забота. Но черт, даже если бы свадьбыадействительно была по любви, как у нормальных людей, я все равно не стала бы ничего никому доказывать. Тем-более доказывать девушке, которую я вижу второй раз в жизни.
Честно, ее вопрос в лоб уже не вывел меня из равновесия, после пролитого кофе и заданных вопросов «до» у меня появились некие подозрения, что эта встреча в кафе уже не будет той, которую я себе навыдумывала, собираясь сегодня утром. Улыбки – да, вежливость – да, честность? Как с моей стороны, так и с ее – нет. На самом деле, сейчас я была даже не уверена, что устрой ее все на свадьбе, я имею в виду, если бы мы с Джаспером не уходили друг от друга и ловили любую свободную минуту побыть вместе, как истинные влюбленные, сейчас мы бы вели подобные разговоры здесь. Думаю, мы бы  вообще никакие не вели. Могу поспорить, эта встреча сегодня, лишь попытка удовлетворить свое любопытство и подтвердить правоту в подозрениях о фальшивой свадьбе. И, могу сказать, Лидия Тирелл права. Да, она далеко не дура и при должной внимательности тот, кому это действительно нужно, вчера мог все понять. Вот, например, как блондинка, сидящая напротив меня. Естественно, ей интересны подробности, но саму суть она уловила. Любви между мной и Джаспером нет, а свадьба – фарс.
Вот только я не собралась ничего рассказывать. Ни ей, ни кому бы то еще. Все, кому нужно – знают. И сестра Джаспера не входила в круг тех людей, кому я могу доверить подобное. И если муж посчитает нужным рассказать – его право. На самом деле, стало даже немного обидно, ведь я на самом деле подумала, что Лидия пригласила меня сегодня, чтобы наладить отношения и подружиться, а не чтобы устроить допрос. А еще я разозлилась, потому что действительно устала притворяться, делать счастливый и влюбленный вид и вратьвратьврать. Но подписавшись на это вначале, уже поздно сдаваться, поэтому отставив чашку с кофе подальше, я твердо посмотрела на собеседницу.
- Знаешь что? Хватит, Лидия. – я сложила руки на груди и откинулась на спинку стула. Никаких улыбок, достаточно. – Почему ты считаешь, что я должна ставить себя на твое место или на чье бы то ни было? Почему ты считаешь, что я должна что-то кому-то доказывать? – мой тон был спокойным, а голос тихим. Я не планировала ругаться, но совершенно теперь не уверена, к чему мы придем. – У тебя ощущение, что я тебе вру? Извини, но… Я. Не обязана. Что-то. Тебе. Доказывать. – улыбка. – Ты боишься, что я причиню боль Джасперу? Серьезно? – надо было заботиться об этом раньше, когда ему действительно причинили боль, вот только не я, а та девушка, о которой он часто вспоминает с грустью на лице. Вот именно тогда надо было беспокоиться и проявлять сестринскую любовь и заботу. - Но я не стала всего этого ей говорить, ибо отношения моего фиктивного мужа – не мое дело. – Можешь не волноваться на этот счет, с Джаспером все будет прекрасно. Ведь я его люблю, помнишь? – еще одна улыбка. Эта игра началась у алтаря и закончится только при разводе, кто я такая, чтобы прерывать ее раньше времени? – Если ты планировала вынюхать или что там еще делают журналисты?  - пауза, - Якобы «правду», у меня, то извини, я не даю интервью. С этим к кому-нибудь другому. – Я встала из-за стола, так как смысла продолжать дискуссию не видела. – Знаешь, а я ведь сначала правда подумала, что это будет дружеская встреча. Очень жаль, что ты решила все испортить. – я помотала головой и взяла в руки сумочку, - И если ты помнишь, вчера святой отец спрашивал о противниках нашего брака. Так что же ты сидела? Надо было выступить. – еще одна пауза. – Приятно было познакомиться, Лидия. Но я больше не собираюсь выслушивать весь этот бред... К сожалению, Джаспер ошибался, что мы подружимся. – На этом я отвернулась от блондинки и направилась в сторону выхода.

+2

8

[float=left]https://i.imgur.com/GmffITi.gif[/float]Весь тот негатив, что вылила на меня рыженькая, я восприняла спокойно и с улыбкой на лице, внимательно ее выслушивая. Теперь, я точно знаю, что эта девушка что-то скрывает и я узнаю, что именно. Да и, кажется, у кого-то были плохи дела с самообладанием. Но ей это простительно, с учетом того, что я действительно надавила.
Очень странная ситуация, очень странная собеседница и безумно странная свадьба. Скорее всего, Кэлен нажалуется брату о нашей встрече, но я готова выдержать его гнев. Впрочем, мое сестринское любопытство можно понять, а Джаспер не такой узконаправленный, чтобы без разбора палить во все стороны. Он должен услышать и мою точку зрения, ведь я его люблю. Не думаю, что для него станет сюрпризом, что его сестренка начала задавать вопросы, ведь это естественно.
В данный момент, во мне не было злости на Кэл, мне не хотелось отвечать ей агрессией на агрессию, ибо на что мне злиться? Она ничего плохого мне не сделала и надеюсь, что не сделает. Вряд и она тайный агент, который хочет выведать секреты моей семьи. В этом деле есть кто-то еще, кто-то посторонний. Я чувствовала, что правду знает не только моя новоявленная сестра. Так за что мне ее винить, если она хранит не только свой секрет, но и возможно секрет Джаспера.
Возможно, Трой прав, я могу все испортить. Попытка в открытую добиться истины с треском провалилась, значит я буду действовать сама, из тени, никого, не посвящая в свои планы. У меня не было цели обнародовать тайну или поделиться об этом со всеми вокруг, нет, мне просто стало очень обидно и больно, что про меня все забыли. Мне очень не хватало братской ласки, чтобы Джаспер с Троем вдруг появились на пороге нашего дома с пакетом вкусностей и хорошего шампанского, чтобы мы провели всю ночь за разговорами и шутками, за их подколами в мою сторону, как раньше, за обсуждением дел и планов на будущее. Мне хотелось услышать, что они гордятся мной, ведь никто мне этого не говорит. Мне вообще никто ничего не говорит и от этого становиться дико пусто на душе.
Я вообще ничего не сказала Кэлен на ее монолог. А что мне было говорить? Что она не права по всем пунктам? Игра не стоит свеч, мы лишь еще сильнее поссоримся, а этого очень не хотелось.
И я не была против их брака, и не собиралась вставать на слова священника. Если мой брат так решил, совершил такой серьезный шаг, то так тому и быть. Моя задача, как любящей сестры, принять его выбор и жить с ним, полностью его поддерживая.
Смотря на то, как рыжая покидает заведение, я вспомнила, что забыла ей сказать, кое-что очень важное, как мне кажется.
Достав из сумки несколько купюр, я положила их на стол, прижав кружкой кофе, не забыв про чаевые, схватила свою сумку и выбежала за девушкой.
-Кэлен постой, - наверное сейчас, вновь услышав мой голос на улице, она ожидала, что я начну ей угрожать или грубить, но совсем нет. – Я кое-что забыла. -
Потянувшись рукой в сумку, я параллельно наблюдала за девушкой. На ее лице была обида или гнев, смешанный с негодованием. У меня не получалось четко счесть ее эмоции, но одно было понятно, что ничего хорошего она сейчас не испытывала в мою сторону.
Я протянула свою руку в сторону Тирелл. В ней лежала голубая коробочка с надписью Tiffany&Co, перевязанная белой лентой.
- Это тебе. Я не смогла подарить вчера, потому что гравировку они доделали утром. Поэтому и попросила встретиться сегодня. –
[float=right]https://i.imgur.com/nhocS8I.gif[/float]Отдав подарок, я развернулась и пошла к своей машине. Бмв завелся, и я выехала со стоянки, отправляясь по своим дальнейшим делам.
Я не была против этой свадьбы. Я не была против Кэлен.
Внутри коробочки лежала тонкая цепочка с кулончиком в виде небольшого сердечка в фирменных цветах этого ювелирного салона. А сзади была надпись:
“ От всего сердца, моей сестре К.”

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Acquaintance

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно