внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
гнетущая атмосфера обволакивала, скалилась из всех теней в доме, как в мрачном артхаусном кино неизвестного режиссёра... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 13°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Tattoo Talk

Tattoo Talk

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

H a y d e n   S c a r r e   &   C r i s t o p h e r   B a n k s

https://funkyimg.com/i/2TG7K.png

4 мая 2019 г, тату-салон

[NIC]Christopher Banks[/NIC]
[STA]Freak of Nature[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/9Ipbmt1.jpg[/AVA]
[LZ1]КРИСТОФЕР БЭНКС, 31 y.o.
profession: владелец клуба
twin: Том[/LZ1]
[SGN]

The pain of love won’t break us up
We don't need your salvation
https://i.imgur.com/JjwZqG6.gif

https://i.imgur.com/MXKHv61.gif
The pain of love will never stop
We're all our own creation

[/SGN]

Отредактировано Ronald Frazier (2020-11-11 16:36:18)

+2

2

Кидаю спортивную сумку с вещами на пассажирское сиденье своего спорт-кара, припаркованного на заднем дворе клуба за высоким забором. Пару последних затяжек дарят временный кайф, и сигарета дотлевает между моими пальцами, а после отправляется в урну. Спешу набрать сообщение Бэнксу, к которому давно собирался нанести визит, заодно обсудить одно важное событие, прогремевшее как гром среди ясного неба в тусовке всего Сакраменто. Такие кардинальные изменения в составе верхушки долго не остаются за закрытыми дверями. Это начинают обсуждать сначала в стенах, затем за ними, потом долетает до каких-нибудь журналистов или блогеров, которые работают в роли сарафанного радио. Все это обрастает новыми подробностями и имеет лишь долю правды. Как это произошло и с подробностями я бы хотел знать чуть ли не из первых уст.
Выруливаю с парковки и вбиваю в навигатор знакомый адрес - салон, в котором когда-то работал Крис в роли мастера-тату. Сейчас у него будет иной уровень, другие заботы, дела, проблемы и вопросы, затем замашки, потребности, изменятся вкусы и взгляды на некоторые вещи. Хочу застать еще один момент, пока Криса еще не испортила жажда денег и власти, пока о не поддался своим слабостям и не завел новых друзей и знакомых. Украдкой вспоминаю звонок от Дэвиса, решившего лично сообщить мне, что отдает клуб в руки своему лучшему другу, а сам сваливает в Сан-Франциско. Что он нашел в этом Сан-Франциско? Мне нужно будет снова налаживать связь, отношения, может научиться доверять новому человеку, поскольку я не собирался терять Tattoostories как делового партнера. Немногие заведения в Сакраменто развиваются, привносят что-то новое в этот город, раскрашивают его в новые краски, устраивают шоу и собирают в свое окружение богатых и знаменитых.
По радио играет мелодичный бит Playboi Carti & Safe - Paid in Full , солнце время от времени прячется за тучи, переставая на несколько минут нагревать город и знойно палить. Может Крис и ответил на мое сообщение, но телефон валяется где-то под сумкой. Его бывший салон я замечаю по небольшой, но запоминающейся и аккуратной вывеске. Я приезжаю сюда уже третий раз, один раз рискнув и приведя Лару на один из сеансов. Дико боялся лишних расспросов, кто она такая, почему я с ней в отношениях, хоть и не переношу журналистов, но меня избавили от любопытных вопросов. Прихватываю небольшую кожаную сумку, прячу туда свои кривые эскизы, рисунки, откапываю телефон и выхожу из машины.
Дойдя о двери и открыв её, заглядываю во внутрь. Может здесь что-то и поменялось, но я бы не запомнил. Улавливаю приятную музыку, негромкие разговоры, означающие, что я тут не один. Не исключаю, что у этого салона нет отбоя, если у них хороший пиар, клиентская база и отзывы. Взглядом цепляюсь за знакомую фигуру, все внимание которой отдано не мне, а яркому экрану телефона. Видимо он замечает меня, и я начинаю улыбаться уголками рта.
- Привет, Крис. - протягиваю ему руку для рукопожатий, так ведь принято. - Думал, что ты занят. Не получил мгновенного ответа на смс-ку. - Пожимаю плечами и перевожу взгляд на рядом пустое место. Прежде чем он успел бы мне что-то сказать, опускаюсь рядом и продолжаю. - Вспомнил, что в последний раз посещал это место тоже в мае. Тогда я бил уже шестое тату, и сейчас снова в мае я пришел за седьмой. Созрел для идеи. Поможешь с эскизом? У меня есть идея, но в плане оформления и представления все хромает. Заодно хотел бы поговорить с тобой на счет дальнейшего сотрудничества, но стремаюсь, что любопытные клиенты могут подслушивать. Понимаешь? - немного волнительно задаюсь вопросом и загораюсь желанием покинуть общий зал.
Я оставил голосовое для своей девушки, что задержусь по дороге домой. Неотложные дела и встречи, но если она захочет знать, то мне придется рассказать ей о Дэвисе и новом владельце его клуба. Промолчу на счет тату, она и так заметит, хотя может будет не в восторге, что я начал активно раскрашивать свое тело.
- Обычно сложно бывает найти своего мастера, довериться кому то, особенно если дело касается здоровья и внешнего вида. Я пришел к тебе однажды, пришел и второй раз. Сейчас уже третий визит. До сих пор мне с трудом верится, что на том мальчишнике мне удалось завести хорошие знакомства и связи, которые со мной до сих пор. - усмехаюсь и прищуриваю взгляд. - К моему сожалению, мир тесен, и он сталкивает меня с некоторыми людьми снова и снова. Их бы я больше не хотел видеть на своем пути. Но везде есть исключения. 
Кто бы мог подумать, что весьма тихий и своеобразный парень на том мероприятии, которое я забыл как страшный сон, добьется таких высот? Многих деталей я пока не знал, но готовился разговорить Криса. Остин оставил на него свое детище, значит этот парень чего-то стоит.

+2

3

IAMX - Spit It Out
для атмосферы

Бэнкс заканчивал лайны для будущей татуровки Лорел — давней знакомой и по совместительству постоянной клиентки, в момент когда телефон оповестил его о новом входящем сообщении. Кто бы это ни был ему придется подождать — к работе Кристофер подходил скрупулёзно и крайне внимательно, не отвлекаясь ни на что постороннее, увлекаясь сильно и глубоко, что в целом вообще можно было отметить отличительной чертой его характера. И все же теперь, когда брать "тачку" в руки приходилось не столь часто, нежели раньше, когда это приносило вторую основную часть его дохода, он старался получить удовольствие от процесса куда более основательно. Дело в том, что вот уже практически около года он "отдыхал" от некогда основного профиля своей деятельности. Выбор дался не без труда в свое время, но работа на износ в течении столь долго периода, коему он посвящал себя физически и эмоционально без остатка, должна была прекратится рано или поздно. Сон по 4 часа в сутки, а то и меньше, давал о себе знать не только в психоневрологическом смысле. И выбирая между этим местом и Tattoostories, он выбрал клуб, в котором с момента увольнения из салона проводил, кажется, основную часть своего времени. В этом ли было дело или основным своим образом в доверии, которое он заслужил не случайно и еще много лет назад, теперь уже он не размышлял. Прошло без малого два месяца и он, так или иначе, не без удовольствия привыкал к своему новому статусу...
Лорел вышла из салона минут через 15, после чего Крис, наконец, смог взглянуть на экран своего сматрфона. Хейден Скарре. Бэнкс назвал бы их встречи редкими, но продуктивными. По его скромному мнению Хейден являлся человеком очень интересным и крайне скрытным. Что ж, он имел на это полное право. Кристофер и сам в раскрепощенности не многим отличался от него, пусть и производил впечатление более легкого и открытого человека, просто все это исключительно благодаря навыкам социализации, освоить которые его, в общем-то принудила сама жизнь.
Он отправил ответное сообщение. Скарее был удачлив, ведь ныне застать Бэнкса в салоне можно было крайне редко и сейчас он уже тоже собирался уходить. Дело в том, что с прекращением работы здесь количество заказов (на что он вообщем-то и рассчитывал) резко и стремительно сократилось. Некоторые из ныне поступающих ему удавалось выполнить в стенах собственной квартиры, однако те, что были куда солиднее и сложнее все-таки требовали полноценной студии. Бывшее начальство Криса в этом смысле оказалось чрезвычайно щедрым, позволяя ему в дни, когда у мастеров есть окна (либо же в их выходные) приходить сюда со своим материалом и работать, чем, собственно, он сегодня и занимался.
Он откинулся на спинку кожаного дивана в расслабленной позе, принимаясь листать ленту обновлений в одной из социальных сетей и параллельно задумываясь о том в каком ключе теперь должна будет пройти их встреча. Ведь, если раньше к статусу Хейдена Кристофер себя не причислял, то теперь... Бэнкс заговорщически прищурился — Это будет интересно.
Долго себя ждать Скарре не заставил, появившись в помещении и сходу наполнив его своим деловым тоном. Приятельское рукопожатие, монолог четко заявляющий о том, чего желает человек его проговоривший. Кристофер же сперва, как и всегда, не многословен. Кротко подтверждает информацию о том, что действительно был занят, вежливо и с неподдельным интересом соглашается поработать над эскизом (мысленно соображает догадался ли взять с собой сегодня скетч бук), раздумывает куда бы им теперь удобнее всего было бы переместиться, в замешательстве вздергивает брови при упоминании мальчишника (он был тогда не в лучшем виде, да и вообще... к черту эту свадьбу).
Крис указывает Хейдену на дверь и они заходят внутрь. Салон за прошедший год не мало изменился, обзаведясь довольно уютной и приличной комнатой отдыха с парой диванов и достойной кофе-машиной. Отличное решение для мастеров, что часами скручены в одной неудобной позе. Спина от этой работы временами болит нещадно. Кофе, диван, хорошая вытяжка для дыма... Идеально, пожалуй, ну а для них же как минимум хорошая возможность без посторонних ушей и глаз решить что дальше.
Кофе? Сигареты? — проговаривает Крис, выкладывая на стол красную пачку Pall Mall, вытащив одну штуку для себя и прикурив. Алкоголь здесь тоже имелся, но он пока не предлагает — все еще не ясно что дальше, необходимо понять фронт работы и он, собственно, решает с этим более не медлить — Что там у тебя? Большой рисунок? Сегодня бить будем или... Просто тогда можно переместиться куда-нибудь, где поговорить будет сподручнее. — он оглядывается на настенные часы и добавляет — Хотя тут еще один мастер кроме меня сегодня и он, насколько мне известно, скоро уже уходит.
[SGN]

[/SGN]

Отредактировано Ronald Frazier (2020-11-11 16:36:49)

+2

4

Глядя на Кристофера поначалу и не скажешь, что он почти одногодка со мной. Наверняка ему тоже многие льстят на счет возраста, в то время как внешне он выглядит моложе. Вспоминая себя в такой ситуации, в голове возникают лишь те ситуации, которые выводили меня из себя, поскольку меня до последнего отказывались воспринимать замом гендира в двадцать семь лет по факту, и на двадцать три внешне. Немногословный, погруженный в свои мысли и творческий процесс, ярко выраженным внешним видом, этот парень привлекал к себе внимание.
Когда он указал мне на одну из дверей, ведущей во внутрь, я мысленно с облегчением вздохнул. Приступить к обсуждению и самому процессу не терпелось ровно также, как и задать волнующие и интересующие вопросы. Мне поступают два предложения, от которых я бы не отказался.
- Давай и то и другое. - не раздумывая соглашаюсь и опускаю взгляд на пачку сигарет, откуда Крис только что сам достал сигарету. - Моя пачка закончилась еще вечером, поэтому я стрелял сигареты как бедный студент у кого повезет. - подхожу к столу и выуживаю одну из пачки, параллельно вынимая зажигалку из кожаной куртки, чтобы прикурить. Крис спросил у меня про татуировку, и я резко спохватываюсь, когда получаю мимолетное удовольствие от первой затяжки. - Ммм, - протягиваю, зажимая сигарету между тонких губ и тянусь к своей спортивной сумке. В одном из карманов достаю листки бумаги и, выбрав, один из них, протягиваю Бэнксу. - Я не художник, но задумка проста, хотя ты можешь помочь её доработать. Это инициалы моего клуба либо его полное название. Давно надо было это сделать, но не было времени решить где разместить. Понятия не имею, как это изобразить, но рисунок небольшой.
Крис может доработать эскиз на свое усмотрение, ему виднее. Оставляю сумку на полу и подхожу к свободному зеркалу в этой комнате, вытягивая шею влево и рассматривая себя со стороны.
- Да, именно здесь, справа за ухом над этой татуировкой. - мой средний палец очерчивает рисунок татуировки на шее, третьей по счету на моей памяти, затрагивает короткие черные волосы выше на затылке. - Если волосы будут мешать здесь, то разрешу мне сбрить их. Только не налысо. - издаю смешок. - Каждый раз говорю себе, что это последняя, но нет. В прошлый раз на сеансе у тебя моя девушка тоже была в этом уверена. - мои губы затрагивает улыбка, после чего я разворачиваюсь к Крису, в руках которого все еще были мои листы со смешными эскизами. - Вижу, что тебя такое не останаливало. Давно набивал последнюю и планируешь ли еще что-то набивать?
Пока поддерживаю разговор тематикой тату, не скрывая интерес к этому искусству. Почти у всех, кого я знаю, есть рисунки на теле, которые для них что-то значат.
-  Если ты не против, то я бы хотел закончить сегодня. - пожимаю плечами и не свожу взгляда от силуэта Криса, дожидаясь ответа и делая очередную затяжку. - В ближайший период меня не будет в Сакраменто. Я начал жить на два города, мотаясь в город Ангелов и обратно.
Невольно вспоминаю вновь, что тот же Остин Дэвис теперь находится за сотни километров от Сакраменто, и есть ли у него желание вновь пересекаться со своим прошлым, поскольку я сам не знал, куда меня или того же Криса может занести. Чего желает человек в этом плане, переезжая в новый город, в котором его никто не ждет? Начать новую жизнь с новыми связями или не забывать, откуда ты такой нарисовался? Я все еще не понимал, как меня встретил Лос-Анджелес и что мне он уготовил, но я был готов бороться за место под солнцем и в этом месте. Никто не говорит, что просто. Страшно. Страшно лишь потому, что остаешься в неведение до последнего момента.
Моя сигарета почти дотлела, и я успевая сделать еще одну маленькую затяжку, буквально вдохнув в себя никотиновый дым, а после затушить её в пепельнице.
- На сколько по времени оценишь такую работу? Заметил, ты поглядываешь на часы. Время - это дорогой ресурс. Даже дороже чем деньги.
В помещении мало чувствуется запах дыма. Вытяжка хорошо работает, и внутри не так жарко как на улице. Проверяю экран своего телефона, убедившись, что пропущенный сообщений и звонков пока нет, несмотря на мессенджеры. Возьму трубку только от трех человек, остальных оставлю без ответа.

+2

5

А что по стилю? — спрашивает рассматривая листок с очень примерным изложением задумки, с которым Хейден не поленился повозиться. Кристоферу всегда больше нравились те клиенты, которые знают чего хотят, впрочем Скарре производил впечатление человека, который уверен во всем, что делает, так что иного Бэнкс от него и не ожидал.
С примерным расположением деталей все было ясно, и пока неожиданный гость рассматривал в зеркале свою шею, очевидно воображая как будет смотреться готовый результат, Крис уже прикидывал сколько по времени может занять работа и включал ноутбук, чтобы воспользоваться графическим редактором — выдумывать что либо с буквами ни к чему, взять за основу надежнее и логичнее будет какой-нибудь готовый шрифт, а разнообразить его и дополнить чем нужно, сделать тоньше или толще он сможет по ходу дела и в соответствиями с пожеланиями Хейдена. Пока система загружалась Бэнкс все же не поленился достать карандаш и черную ручку-роллер, чтобы сделать несколько зарисовок и поправить эскиз, который Скарре пытался сделать сам.
Услышав вопрос про волосы Кристофер отвлекся и посмотрел на Хейдена — Не волнуйся, прическу портить не стану — проговорил с немного насмешливой улыбкой — Но немного укоротить придется.
Открыв фотошоп он сразу начал играться со шрифтами и расположением букв, подзывая Хейдена следить за процессом и корректировать то, что получается или не получается сразу. Особыми навыками работы в данной программе Кристофер не обладал, но для создания эскизов вполне хватало — большего по сути ему и не требовалось. Что касается деталей и заполнения внутри — это потом, обсудим и посмотрим на других работах. Главное сейчас определиться с контуром и перевести его на кожу, чтобы была основа с которой можно будет работать. — он почти уверен, что Хейден (тем более будучи его клиентом не в первый раз) знает как все это делается на практике, однако привычка пояснять доходчиво, за время, что он работал мастером, въелась практически под корку. Люди бывают разные. Очень разные. И с ними как правило бывает сложно. По части нанесения краски под кожу и "вечности", которую она по идее должна будет там пробыть, эти самые люди были крайне и особенно любопытны и дотошны, и это, опять же, сам Бэнкс мог вменить любителям татуировок разве, что только в достоинство. Откровенно сложно с теми, кто не знает чего хочет или хочет чего-нибудь и как-нибудь... Впрочем самая проблемная категория это те, которые просто хотят тату. Любую. Главное здесь и сейчас. И срочно.
Если мне не изменяет память последнюю я бил около полугода назад. Я обычно редко это планирую. В голову приходит идея и я просто заявляюсь к человеку, которому доверяю, с готовым эскизом — благо с этим у меня нет проблем — улыбается и немного хихикает — Останавливаться? Мм... Нет, вряд ли. Просто зачем? — он пожимает плечами, ибо и правда не может найти никаких аргументов "за" или причин, могущих стать предпосылкой к тому, чтобы прекратить нанесение на тело рисунков. Хочу — бью еще. Не хочу — не бью. Мне сложно вообразить ситуацию в которой я захотел бы увековечить на себе очередное изображение, но не стал бы этого делать потому что "решил завязать". Единственное, что может меня притормозить это вопрос о гармоничности и эстетике. Ну, знаешь... Есть такие работы и такие идеи, которые хотелось бы воплотить на себе, но они банально не вписываются в то, что уже есть. Тогда да. Тогда я, конечно же, торможу себя либо же предлагаю — если это не очень личное — кому-то из знакомых и таким образом от части все равно остаюсь удовлетворенным.
Тем временем на экране ноутбука уже стало выресовываться нечто приятное глазу, однако до идеала все еще было довольно далеко. По времени часа три я думаю — имею ввиду весь процесс. Знаешь, твоя преданность клубу восхищает — и это правда, Бэнкс в действительности испытывает подобные чувства, глядя на то как скрупулезно и с ответственностью Скарре относиться к Элю. Теперь вот еще татуировка... Может и я когда-нибудь... — произносит пространно и с задумчивой улыбкой на лице — отголоски сентиментальности присущей его личности. Тату Сторис очень много значит для меня. Всегда так было. С момента как мы познакомились с Остином и он впервые пригласил меня в кабинет, который теперь стал моим. Столько гребанных лет прошло, и вот он решил двигаться дальше. — Бэнкс спохватывается и уточняет — Он же сказал тебе? — хотя он и без ответа уверен, что ответ будет положительным.
[SGN]

[/SGN]

Отредактировано Ronald Frazier (2020-11-11 16:37:27)

+3

6

После одной сигареты проснулся никотиновый голод, но опустошать пачку сразу я не собирался, при том, что я здесь проведу далеко не один час. Лучше растяну это удовольствие за беседой с Кристофером, который задает вопросы для уточнения. Мастер, которому я не зря доверяю украсить свое тело еще одним значимым рисунком.
- По стилю? - переспрашиваю у него, приподнимая одну из бровей, и снова поворачиваюсь к зеркалу, чтобы увидеть в нём свое отражение. Задираю край футболки, чтобы рассмотреть остальные татуировки на теле, которые скрывала ткань вместе со шрамами, и прикидываю в голове, как это может выглядеть. - Я тебе могу лишь описать. Не хочу, чтобы это выглядело как черное пятно, чтобы буквы можно было рассмотреть. Возможно что-то аккуратное и плавное, возможно в стиле этой татуировки, что у меня на шее, - провожу указательным пальцем по кусочку рисунка по слову "Burn". - Хотелось бы, чтобы это были первые буквы, как шифр "El Dorado club". Я там пытался что-то нарисовать. - киваю головой в сторону своих корявых рисунков.
Цокаю языком и невольно хмурю лоб, хорошо рассмотрев свои пистолеты на бедрах. После пожара пришлось частично восстанавливать то, что обгорело, и это не было первоначальным вариантом. Сейчас об этом напоминают лишь шрамы на загорелой коже.
Подхожу к Бэнксу ближе, садясь рядом и наблюдая за процессом корректировки и подбора стиля. У него есть множество инструментов для этого, сам он рисует отлично, что зачастую выступает чуть ли не полноценным автором, который создает рисунок практически с нуля. Мои голубые глаза хаотично бегают по рисунку, который каждый раз преображается благодаря разным стилям, но пока я не вижу нужное. Предпочитаю просматривать варианты, отбирать то, что запало сразу, а потом выбирать и сокращать подборку.
- На счет знакомых, ты примерно описал ситуацию с татуировкой, которую я бил вместе со своей девушкой в последний раз. Такое, как мне казалось, не вписывалось, плюс, я не хочу затрагивать нижнюю часть тела, и не знал куда бить. Парная задумка стала полноценной идеей, хоть я и хотел что-то предложить сначала ей, а потом уже думать про себя. - немного улыбаюсь, вспоминая, как я приводил доводы Ларе о том, что такая татуировка будет символичной , и что за неё возьмется проверенный человек. - Эта получается моя седьмая, как счастливое число. 
Заметив нечто, что привлекло внимание, указываю Крису, чтобы он запомнил этот шрифт. Можно будет взять не конкретный стиль,  смешать два или три, взяв какие-то детали из одного и перенести на другой. Примерно так я и бил тату с изображением пистолетов, моя самая первая, самая большая и болезненная татуировка. Мартин первое время шутил, что это закос под ковбоев, пока не узнал их значение, вложенное мною еще в университетские годы. Глядя на Криса, некоторые и его татуировки кажутся мне странными, но он набил их не от скуки, увековечив на коже личное и сакральное. Но вряд ли я узнаю, что означает каждая, если не завоюю и не возьму кpeдит доверия.
- Мне нравится, что ты делаешь что хочешь. Не стыдишься своих желаний и не прячешься от них. А вот я снова хочу курить, и я буду курить. - звучу нагловато, но тут же посмеиваюсь. - Ты не против, даже если я украду у тебя всю пачку? Мне чем-то нужно приглушать свои желания, и пусть лучше это будет пачка безобидных сигарет, чем нечто покрепче.
Моя рука с кольцами тянется к пачке, вынимая оттуда сигарету. Снова зажигаю её и, задрав немного голову вверх, выдыхаю дым. Начинаю думать о том, что мне не хватает таких дней, когда я могу просто посидеть и поговорить с человеком, никем не претворяясь, не строя из себя серьезного дядьку, поглощенным бизнесом, без надменного взгляда, делового и влюбленного лишь в отражение черного экрана нового айфона. Лайл постоянно мне напоминал, чтобы я оставлял маску управляющего, а теперь и генерального директора, у выхода из клуба.
Краем уха слышу фразу о клубе, и отвлекаюсь от собственных раздумий. В моих глазах начинают мелькать огоньки грусти и гордости, лести и признательности. Прикусываю нижнюю губу и затем делаю еще одну затяжку. Не скрою, что мне нравится слышать такие признания от людей, которые знают меня получше чем журналисты или те, кто совсем далеки. Крис работал в той же сфере, что и я, а теперь поднялся на одну ступень со мной.
- Спасибо. - кратко отвечаю, прежде чем продолжить. - Я никогда не смогу сказать на камеру реальные вещи, только если не будут снимать так, чтобы я не знал. Поэтому, наверное, проект с Камиллой до сих пор заморожен. Мы хотели снять фильм. Крис, - произношу имя вслух, - Эль Дорадо стало моим детищем, потому что у меня не было ничего в этом городе: ни друзей, ни дома как такового, ни денег. Меня спасла лишь Элис в этот период, которая приехала позже в Сакраменто. Тату Сторис - замечательное место, одно из немногих, которое грамотно продумано, потому что Остин был не идиотом, который гонится лишь за деньгами. Я понимаю, что сейчас у тебя бывает растерянность, типа "а как это должно работать, что делать, что дальше будет?", но ты должен подумать в первую очередь другое. Подумай наедине с собой, что все-таки этот клуб для тебя: многое или все, что у тебя есть, чтобы быть в этом городе? - делаю затяжку, затягиваясь и выдыхая дым. - Остин мне сказал о своем решении. Я был не вправе его отговаривать, как однажды это сделал со мной Лайл.
Провожу рукой по черным волосам и отвожу взгляд в сторону.
- Ты поднялся выше, а тут камней намного больше. Остин решил тебе передать правление, как когда то и мне отдали в руки то, за что я бился пять лет. Блядство, - начинаю смеяться после небольшой паузы, - я потратил на Эль Дорадо лучшие годы своей жизни. Лучшие...- задумываюсь о правильности сказанных слов..- лучшие молодые годы, если быть правильным.
Улыбаясь, начинаю докуривать сигарету.

+2

7

Слышать в свой адрес слова одобрения по части внешнего вида и самовыражения Кристоферу приходилась куда реже, нежели прямо противоположные, и это без сомнений не могло не греть душу изголодавшуюся по признанию и одобрению. Бэнкс был примером более чем очевидным и характерным если говорить о людях с заниженной самооценкой: экспрессивный внешний вид, скрупулёзность в делах и желание доводить конечный результат до идеала, дабы компенсировать внутреннюю неуверенность... К своим почти тридцати он более чем хорошо научился извлекать из этого больше пользы, нежели проблем. Тем не менее гласные подтверждения собственного достоинства были ему необходимы, являясь по сути чем-то вроде подзарядки внутреннего "Я" и необходимого напоминания о том, что всё что он делает правильно и приносит нужные и благодатные результаты.
На здоровье — произносит усмехаясь — Хороших и качественных сигарет должно быть много. К тому же что-то покрепче где угодно, но только не в этих стенах — говорит вполне серьезно и убедительно специально отрываясь от экрана ноутбука — Пока не закончим то ради чего ты пришел довольствоваться придется только никотином. — с этими словами Бэнкс отрывается от работы, чтобы выудить из кармана джинс мятную жвачку, которая также отправляется на стол рядом с сигаретами на случай, если Хейден захочет угоститься.
На мониторе тем временем стало вырисовываться нечто, начинающее нравиться и самому Крису, хоть это отнюдь и не значило, что картинка придётся по вкусу Скарре, явно предавшемуся каким-то размышлениям от которых Бэнкс посчитал отрывать его бестактным. Он продолжал работать некоторое время сам без необходимой обратной связи, как если бы делал эскиз для кого-нибудь из клиентов, что в целом бывало практикой довольно частой и обыденной. Он фиксировал для себя ключевые пожелания клиентов, с которыми предпочитал списываться и обмениваться информацией через социальные сети, нежели каким бы то ни было иным образом, и готовил скетч к сеансу так, чтобы была возможность за минимальное количество времени его скорректировать и сразу же приступить к работе. Так, он добавлял новые элементы к буквам, могущие как сочетаться вместе, так и существовать отдельно, создавая в программе новые слови, позволяющие увидеть итоговый результат в разных вариациях.
  Рассуждать о важности Тату Сторис для меня нет совершенно никакого смысла. — он проникается сказанным и оставляет свою увлечённость процессом на время отклоняясь на спинку стула в уверенной позе и складывая руки в замок. Сложно выразить значимость клуба в его жизни, жизни Остина и тайне связавшей их крепче, чем он мог бы быть связан с многими другими людьми за исключением, пожалуй, лишь двух человек, если не рассказать правдивость истории их знакомства с Дэвисом. Тем не менее распространяться об этом третьим лицам по очевидным причинам было совершенно не допустимо. Ни один из секретов Бэнкс не хранил так крепко как этот. Даже о собственных скелетах в шкафу так или иначе он обмолвился нескольким людям, но только не об истинных причинах их с Остином знакомства. То, что они сделали никогда не было его собственным грузом, пусть он и помогал нести его значительную и весомую часть. Он просто не имел права, да собственно, ему и в голову никогда бы не пришло... Друг, оставивший его одного, променяв столицу Калифорнии на город известный своими "Золотыми воротами", сделал для него невыразимо много, и пусть нельзя было это ощутить физически, вклад этот в его жизнь был неоценимым. Теперь же, когда помимо прочего Остин в добавок ко всему осуществил его цель и мечту, благодарность разливающаяся по телу опьяняла подобно Everclear,  который добавляли в те самые коктейли, после парочки которых гостям неотвратимо сносило крышу. Кристофер не знал был ли Остин в курсе того, что он грезил о собственном клубе в течении нескольких последних лет (возможно Бэнкс проболтался как-нибудь когда был пьян...) или же данное решение было действительно необходимой мерой... В сущности это не имело совершенно никакого значения, ибо в этой самой точке течения времени обстоятельства сложились именно так.
Мы познакомились с Дэвисом в то самое время, когда он только начинал управлять клубом. По сути я был непосредственным свидетелем того как это место преображалось и знал, пусть далеко не всё, но многое из того, что любому другому бармену вряд ли могло бы быть известно. Я помню как он налил мне кубинский ром, а после сообщил, что место будет назваться "Tattoostories"  — он хмыкает  и вздергивает бровь — Работа тату-мастером уже далеко не в первый раз сводит или сближает меня с нужными людьми. Я рад, что ты тоже среди них. — он разворачивает экран ноутбука так, чтобы Скарре мог его увидеть и вопросительно с выжиданием смотрит. Всё-таки делать работу Сизифа ему совершенно не хотелось.
[SGN]

[/SGN]

Отредактировано Ronald Frazier (2020-11-11 16:38:17)

+2

8

В какой-то момент ловлю себя на мысли, что счет выкуренным сигаретам за беседой с хорошим другом я потерял. Мне нравилось наблюдать за дымкой, которая из колец и просто выпущенной струей рассеивалась в воздухе, но затем запах никотина пропадал вовсе. Я смог почти полностью расслабиться, забыть о том, что после салона Криса надо снова бежать по делам, не отставать от сроков работы, все держать под контролем. Сейчас все это казалось где-то далеко от меня и меньше всего тревожило.
Остатки тушу в пепельнице, которую скоро необходимо вытряхнуть, и перевожу взгляд на экран, где мои пожелания преображались в эскиз благодаря мастерству Бэнкса. На какой-то момент замираю, чтобы понаблюдать за процессом, но после этого опускаюсь на свободное место рядом, где можно было пристроить свою задницу и пальцем вновь провожу место, где должна в скором времени появиться новая татуировка.
Фраза Криса о значимости клуба заставляет меня вскинуть брови и ожидать дальнейшего продолжения того, что он имел в виду. Тату Сторис - одно из немногих заведений, которым удалось зарекомендовать себя среди изобилия других мест в городе. У этих была своя изюминка, они знали контингент, на которых точно будут работать. Желая заручиться новым сотрудничеством, создать новую коллаборацию, я и пришел к Остину однажды, добившись задуманного. Желтая пресса выпускала скандальные заголовки, что я хочу прибрать к рукам бизнес Дэвиса, кинув владельца еще и на деньги, и оставить на улице всех его людей. Лайл не переставал получать по одному экземпляру этого обоссанного чтива, чтобы мы смеялись над всей этой ситуацией.
Возвращаясь к размышлениям Криса, сосредотачиваюсь на том, что он мне начал рассказывать, даже то, что я отчасти и не знал.
- Значит, ты был одним из первых, кто узнал о названии этого места? Это хороший показатель доверия с его стороны, - подмечаю то, что между ними действительно были отличные отношения. Невольно начинаю думать о том, что у меня с Лайлом происходило также, только наша первая встреча увенчалась тем, что я сломал ему нос, а он рассек мне губу и оставил пару ссадин на лице, - я не верю во всякие знаки судьбы, лишь в карму, но ты оказался в нужном месте в нужное время.
На развернутом экране в программе виднелся готовый эскиз, который для меня продемонстрировал Крис. Легкая и довольная полуулыбка коснулась моих губ, и я уже прикинул, как это может смотреться.
- Мне нравится. Будем бить. Пока это последний рисунок в моих планах, который я хочу нанести на свою кожу.
Соглашаюсь с конечным результатом, чтобы Бэнкс мог приготовиться к самой процедуре.
- Ты скажи, как тебе будет удобнее работать со мной, в плане как удобнее бить эскиз. - начинаю наблюдать за телодвижениями друга и прокручивать в голове то, что обещал ему по телефону. - Любопытно, что это уже будет третье тату твоего авторства. Я могу стать ходячей демонстрацией твоих работ, - немного шучу, выдерживаю паузу и продолжаю, - на счет озвученного сотрудничества. Не знаю, какие планы были у Остина, пока он был у руля. Мы работали тут, в Сакраменто. Эль Дорадо становится тесно в этом городе, нужен новый глоток, лица, впечатления. Я дано взял курс на Лос-Анджелес, все в пределах штата. Конкуренция там еще больше, но денег еще больше. Поэтому, хотел тебе предложить начать делать совместные вечеринки в городе Ангелов. На Хэллоуин мы неплохо справились. Любопытных людей была куча, а при грамотной пиар-компании, нам это только на руку. У тебя есть время подумать. Пляжные вечеринки, диджей-сеты, концерты, вечеринки-вип для богатых. Скоро лето, и нам будет есть где разгуляться.
Непроизвольно зеваю, закрывая рот кулаком, и ощущаю, как заслезились глаза. Недосып снова напоминает о себе, а уставшие глаза я постоянно скрывал за большими темными очками. Усталость ощущалась и от Криса. И как только у него не замыливался глаз оставаться таким сосредоточенным на протяжении долгого времени?
Сообщения и уведомления на телефоне давали мне понять, что я все еще имею связь с внешним миром, а точнее с работой, которая никогда не стоит на месте. краем глаза замечаю, что последние сообщения от Эрджи и Лайла, те люди, которые всегда могут меня потревожить, далее идет круг друзей. Лару я предупредил, и она не звонит мне каждый час как ревнивая девица, ждущая дома.
- Порой я думаю, будет ли Остин рад, если мы неожиданно окажемся на пороге его хаты? Может он уехал, и пока не сообщает толком своим координаты, чтобы обжиться и привыкнуть к тому новому городу. По стоимости Сан-Франциско довольно дороговат, чтобы там жить на том уровне, как привык тут.

+2

9

В точку. Я бы рискнул назвать это своего рода везением, но жизнь не так заурядна, чтобы столь грубо упрощать.   
Получив одобрение Кристофер отправляет эскиз на печать. Теперь картинку необходимо будет перевести на кожу, но прежде упростить, обвести и переместить на трансферную бумагу. Хейден, должно быть, и сам уже выучил этот процесс досконально. Чувство от того, что ему удалось разделить с заказчиком концепт и в некоторым смысле лучше понять человека приятно каждый раз. В особенности приятно, когда в роли заказчика выступает друг, желанный гость и достойный человеком. Есть в этом деле некоторая интимность. Не стоит понимать превратно, но каждая такая встреча, словно открывала новые двери, впуская в новые души, сегодня, еще немного глубже, впуская в естество владельца ночного клуба "El Dorado". Нет никаких сомнений, что влезть к Скарре под кожу стремились многие, как минимум в их числе была желтая пресса. Чем он живет? С кем спит? О чем думает? Что ценит? На деле совершенно никакой сенсации: человек, верный и преданный своему дело, а почему заслуживающий уважения.
Предложу тебе прилечь — кивком приглашает Хейдена выйти в зал, где Скарре сможет удобнее расположиться, а сам он соответственно подготовиться. Бэнкс указывает на нужное "ложе", где своего рода ежедневно твориться история, пусть не всеобщая, не глобальная — личная, но разве же этого мало? Лицо Кристофера становится увлеченным и сосредоточенным, он всегда слишком скрупулёзно относился ко всему за что брался и тратил на это максимум, предоставленных ему ресурсов. Так было и в эту минуту, пока черная ручка, расположившись в его руке удобно, выводила завитки. Бэнкс отвечал с задержкой, иной раз выбирая смолчать, чтобы не допустить ошибки, и все же он поддерживал увлекающую его беседу, моментами отвлекаясь, чтобы встретиться глазами с Хейденом, в особенности, когда хотел утвердить серьёзность своих слов. 
Я открыт предложениям. Мы оба понимаем, что здесь у тебя больше опыта, и я доверяю твоим решениям, особенно учитывая то, что им доверял и Остин — этому есть несколько подтверждений. На данный момент в качестве площадки для развития клуба я рассматривал только Сакраменто. Есть одна мысль, но лишь в зачатке. Нужно оценить риски, окупаемость и коммерческую прибыль. Я обдумаю твои слова. Сейчас, сам понимаешь, голова занята другим — он улыбается, Крису в действительности хотелось оказать другу первоклассный сервис — В любом случае будет разумно увеличить имеющийся капитал для будущих вложений. Думаю, нам стоит обсуждения планов дополнительно.
Если идея, о которой он заговорил, выгорит, то Бэнксу удастся не только увеличить доходы, что без сомнения является ключевой целью в их с Хейденом сфере деятельности, но еще и создать место для своей души. То самое место, где бы он смог бы воплотить все свои идеи, где смог бы по-настоящему реализовать весь потенциал. Оно стало бы пристанищем, где появилась бы возможность расположиться с комфортом. Он еще опасался принимать весомые решения и делать серьёзные вложения, но несомненно взял курс в кратчайшие сроки полностью определиться с целями и задачами. Кристофер всё еще строил ожидания на эту жизнь и планы. Все еще не подозревал, что у него осталось всего несколько месяцев и что никакая самая выигрышная и блестящая идея не сможет вернуть ему вкуса и желания к жизни. Наверное, в этом и есть весь ужас известий о чужой смерти. Как говорят: "ничего не предвещало"; "Еще вчера он звонил мне по телефону и не казался настолько глубоко печальным."; "Буквально неделю назад мы с ним обсуждали..." — нечто похожее говорят о самоубийцах, ведь, если бы можно было заподозрить... Ничего бы и не случилось, верно? Возможно, это ни что иное, как оправдание собственного бессилия перед фатальным, но разве есть у кого-либо право осуждать?
Своего рода "Flash Tattoo" было готово быстро. Эскиз не был внушительным по размеру, а опытная рука и без того, способствовала ускорению процесса на пути к конечному результату. Бэнкс начал готовить "тачку", выбирать иглы, надел перчатки и продезинфицировал руки.     
Я думаю, что нашему другу нужно немного времени. После он непременно будет рад встрече. Очевидно у него были причины для этого решения, и наверняка они требуют того, чтобы быть улаженными. С этим всегда лучше прочего справлялось именно время.
Он садится ближе и демонстрирует свою готовность начать работу.
Я рад, что заслужил твое доверие. — он поясняет — Приятно видеть тебя здесь вот уже в третий раз. —произносит и прикладывает трансфер с контуром к коже, чтобы в очередной раз для него сотворить историю.
[SGN]

[/SGN]

+1

10

Получаю приглашение занять место клиента, который уже был готов приступить к самому процессу. Мне нравилось в Крисе то, что он не только оказывал высокий сервис и работал спокойно без всяких эксцессов, но и держал в превосходной чистоте место работы. Каждая деталь, вещь лежали на своих местах, и я почти был готов поспорить, что он смог бы подготовить место и "тачку" вслепую лишь на ощупь. Я присаживаюсь на край лежака и ложусь на спину, повернув голову в бок, приоткрывая область кожи для эскиза за правым ухом.
- Ты прости, что, может, я гружу тебя сейчас другими вопросами, касательно клуба. Мне порой не хватает обычного общения с людьми, с которыми я редко вижусь, тем более вне рабочих рамок. С Эрджи и Лайлом мне также не всегда удается поговорить о чем-то, кроме работы. Считаю это своим упущением, но иначе меня перестали воспринимать, кроме как еще серьезнее. - делюсь этими размышлениями вслух. - Если тебе будет удобно как-то по-другому, ты скажи, только не вонзай мне глубоко иглу. - издаю смешок в каком-то болезненном предвкушении удовольствия снова прочувствовать покалывание на коже.
Замечаю краем глаза, как Крис склоняется надо мной, а свет будто начинает светить ярче. Для удобства работы пришлось укоротить мои волосы, после чего я вновь услышал знакомое жужжание машинки. Рисунок был небольшим и будет заметен только тогда, когда я буду вертеть головой по сторонам. Тонкие иглы с краской проникают в мою кожу, и я чувствую множественное покалывание между ухом и затылком.
Крис снова упомянул об Остине, которому должно икаться в Сан-Франциско. Он ведь не уехал даже в соседний штат, а предпочел увеличить расстояние от Сакраменто примерно на несколько часов. Может позже мне удастся с ним связаться, и я подумывал о совместной поездке с Бэнксом.
- Как смотришь на то, чтобы дать ему какое-то время, а после неожиданно завалиться к нему, скажем домой...- сначала предложил я, но затем замолк, представив, как он может спасаться от нашего внезапного визита за крепкой дверью, - или на работу. Я даже толком не знаю, чем он занимается. - говорю и прислушиваюсь снова к жужжанию машинки. Игла начинала вырисовывать линии на коже, а Крис изредка протирал салфеткой и убирал остатки краски на поверхности, чтобы я не испачкался в ней. Крис был слишком сосредоточен, и порой мне казалось, что своей болтливостью я мог его как-то отвлекать. С другой стороны я не хотел думать, что он уходит в себя, скрывая ото всех рой своих мыслей и переживаний, хоть с виду и казалось, что все хорошо и идет своим чередом. - Когда будешь готов к встрече, напиши мне, и мы сами решим, когда нам поехать. Пошел он нахер. - произношу без всякой злости и обиды, а с ноткой сарказма и наигранным самодовольством.
Стараюсь расслабиться, закрыв глаза. Мои представления повторяют в сознании все движения, которые машинка совершает поверх моей кожи. Фантазия рисует уже почти готовый рисунок, и я не замечаю, как пролетает время, прежде чем машинка перестает жжужать, а Бэнкс делает последние движения рукой, держа в ней уже вымазанную салфетку.
Свежий шрам в виде татуировки начинает гореть на моем теле, но облегчение приносит обработка гелем и кремом. Сегодня, лежа в постели, Лара заметит новую татуировку, а затем спросит меня вновь, что я еще хочу набить. В голове для идей было пусто. Я не делал их спонтанно и каждая была для меня значимой.
- Я хотел еще отдельно поблагодарить тебя за то, что ты взялся восстанавливать и корректировать мои пистолеты после восстановления. Боль там, конечно, адская, но они выглядели убого, а сейчас там просто шрамы. Готово?
Мое первое тату в виде этих проклятых пистолетов было выполнено мастером, который любил свое дело и неплохо рисовал, но мне они казались немного кривоватыми и без особых деталей, хотя были набиты не за один сеанс. Крис подправил это дело новыми тонкими линиями и легкими тенями.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Tattoo Talk

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно