внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от лис суарес Неловко – и это еще мягко сказано – чувствует себя Лис в чужом доме; с чужим мужчиной. Девочка понимает, что ничего страшного не делает, в конце концов, она просто сидит на диване и... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
lola

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не важно какова правда, соседи всегда правы

Не важно какова правда, соседи всегда правы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дом Уолтера, лестница | август 2019 года

Walter M.D.Scott & Sandra Harrell
https://i.imgur.com/uwX2VXW.png https://i.imgur.com/ku9O8zX.png

Старушки правят миром, особенно, когда эти старушки - твои соседки. И попробуй докажи им, что девушка, что не первый раз попадается у двери твоей квартиры связана с тобой лишь работой... Ох уж эти сплетни. Порой проще смириться. Жаль, что не все так думают.

Отредактировано Sandra Harrell (2019-09-14 19:22:41)

+1

2

День был тяжелый, встреча, словно назло, все не заканчивалась, хотя казалось бы, они уже все десять раз обговорили, решили и подписали все сметы, и как вишенка на торте даже съездили на место и лично во всем убедились, но люди, с которыми он вел дела, просто не желали с ним расставаться. Еще немного и он уже был готов решить, что затевается что-то не хорошее, ну или просто людям банально никуда не нужно было, вот они растягивали время, не желая даже допускать мысли, что у Уолтера могут быть другие планы и каждая минута расписана на неделю вперед. Ничего не помогало, ни постоянные взгляды на телефон, часы и прочие мелочи, которые как бы намекали, что пора бы заканчивать все, где-то в глубине души мужчина уже попрощался о встречи с врачом, куда его записала помощница, с огромным трудом найдя достаточный промежуток для этого похода. И вот вам результат, все коту под хвост на радость Принцессе.
Тяжелый вздох, последний взгляд на часы, и Сандра впервые за долго время вызывает у Скотта желание ее расцеловать, когда умело и под очень важным предлогом умудряется свернуть этот цирк, и даже посадить его в такси до доктора. Обещая, что встретит его после приема врача у него дома, а за это время успеет, погуляет с принцессой. Пусть они и не переваривали друг друга, но было видно, что девушка старается не придушить их обоих, иногда мужчине казалось, что она готова на них зашипеть, как настоящая кошка и пустить в ход острые коготки, оставляя свои следы на чужой коже. Но в такие моменты Уолтер тут же, заставлял себя подумать о чем-то другом, не давая разгуляться своей фантазии, напоминая, что они просто работают вместе. Ну и что, что девушка почти переехала  к нему домой, потому что, по сути, там и был его главный офис, пока он жил в этом городе, возможно, это не очень приятные мелочи, но с ними приходилось мириться, пока он не закончит здесь строительство фонда.
У врача он оказался вовремя и тот, выслушав все его симптомы, и объяснения, почему он не может избавиться от раздражителя, выписал ему новые таблетки, повысив дозу, и велев раз в пару месяцев заглядывать, для проверки, помогает лечение или нет. Купить лекарства не составило труда, он даже сразу выпил несколько таблеток, зная, что стоит вернуться домой, маленький монстр полезет к нему с облизываниями, всячески пытаясь доказать своей сопернице за его внимания, кто здесь королева. Глянув на часы, Скотт решил по пути заглянуть еще и в магазин, чтобы купить чего-нибудь жутко не полезного, а главное вкусного, чтобы скрасить сегодняшнюю ночь за кружкой горячего чая и очередным просмотром фильма, пока бессонница будет не давать ему спать.
Перед самым домом он как раз встретил Сандру, которая гуляла с Принцессой, красный ошейник которой можно было увидеть издалека, хотя с первого взгляда было не понятно, кто кого ведет, девушка собачку, или собачка девушку, там было некое сражение, свидетелем которого он и стал. Почему-то хотелось достать телефон и заснять эту картину на видео, а потом одинокими вечерами смотреть и смеяться, и он уже почти потянулся за телефоном, как его заметили. Пришлось сразу же убрать с лица улыбку и стать серьезным, насколько это было возможно в такой ситуации, бумажный пакет с продуктами, слегка помогал, скрывая нижнюю часть лица. – Я смотрю, вы неплохо ладите, еще немного и я смогу полностью на вас положиться, - сказал Уолтер, пытаясь скрыть намек, который можно было прочитать между строк, «еще чуть-чуть и этот монстр переедет к тебе жить!». – Думаю, вы не против, закончить прогулку и вернуться домой, нам нужно еще кое-то обсудить прежде, чем я отпущу вас на сегодня. На утреней встречи подняли несколько вопросов, которые меня смущают и тут нужна ваша консультация, некоторые понятия и обстоятельства мне не знакомы в силу разности культур. - Вроде бы говорили на одном языке, но часть смысла от мужчины ускользала, а он этого очень не любил, и теперь не стеснялся показывать некую слабость, своей помощнице, лучше прояснить вопрос сейчас, чем потом это выльется в еще большие проблемы.
Подойдя к Сандре, он тут же влез в ее личное пространство, это получалось само собой после того, как он застал девушку в своей постель, тот случай незаметно стер для него всякое понятие о личном. Перехватив поудобней пакет с покупками, он покачал головой отказываясь пока принимать поводок Принцессы, прикрываясь своей ношей, как щитом. В дом они зашли вместе, переговариваясь о работе, а почти тихое тявканье собаки, так не свойственное ей раньше, могло заставить любого жильца в доме удивиться. Уж они то знали, как громко может проявлять свои чувства это создание, будь оно недовольно, а так почти всегда и бывало, когда ей приходилось самой забираться на ступеньки, тем более на самый верх.
И именно этот момент выбрала мисс Адамс, чтобы выйти из своей квартиры. Знай, он старушку чуть хуже, то был бы уверен, что это просто случайность и та не выглядывала его в окно, чтобы подгадать, когда они подойдут к ее этажу. Поймав полный любопытства взгляд, мужчина мысленно чертыхнулся, теперь будет невозможно просто так пройти ее, пока не узнает все, что хочет. Ей бы в разведке работать, а не дома сидеть. – Здравствуйте мисс Адамс, вы сегодня просто прекрасны, впрочем, как всегда! – Почти восхищенно врал Уолтер, надеясь на чудодейственную силу комплимента, но не тут, то было, старушка в синем костюме смотрела, как коршун на них, мысленно походя на разгневанную богиню Кали, она уже давно мысленно сосватала ему одну из своих толи внучек, толи дочек.

Отредактировано Walter M.D. Scott (2019-12-18 20:55:32)

+1

3

Время летело, как сумасшедшее. За всеми этими делами, заботами и собственным раздражением, я и не заметила, что уже минул почти месяц с того самого дня, как я явилась на своё весьма странное собеседование, чтобы стать помощницей Уолтера. Безумный период, который, по моим предварительным меркам обещал быть гораздо легче, чем случился на самом деле. Тем не менее, время притирки явно удачно проходило, и в какой-то миг я начала понимать, что шеф меня не так сильно уже раздражает, как раньше, все мои шутки становятся не такими ядовитыми, впрочем, всё равно остаются дерзкими. А Принцессу уже не хочется придушить, хотя, эта псина явно тоже воспылала ко мне какими-то более тёплыми чувствами и теперь не пытается меня укусить при встрече. Поняла, гадина, кто её кормит и гуляет. Кто знает, вскоре наши отношения можно будет уже назвать нежно любовными.
Что касается её хозяина – отдать должное при посторонних это был настоящий сдержанный джентльмен,  умеющий себя подать и вести дела. Иногда я даже засматривалась на него, но лишь в попытке понять, как в одном человеке умещается две такие разные личности. Одна – взбалмошный вредный мужик, а вторая истинный аристократ? Правда, первый появляется зачастую со мной наедине. Но это так – излишки производства.
В какой-то мере я даже прониклась к Уолтеру, ну, совсем немного, но, когда ты вынужден существовать с человеком на одной территории в одном практически всегда замкнутом пространстве, иного выхода, как подстроится нет, иначе можно просто убить друг друга. А с самого первого дня, увы мне пришлось практически дневать и ночевать у него дома, где был негласный штаб этого трудяги. Посетители, графики, встречи – большинство проходило именно там, в его кабинете. Я честно следила за тем, чтобы мистер Скотт посещал все необходимые встречи и мероприятия, при этом следуя за ним, как верная собачонка. За все эти дни покушений на его драгоценную особу так и не было, что меня весьма расслабило. Правда и он сам особо не влезал в какие-либо неприятности. Подумаешь, пара громких пьянок не в счёт.
Сегодня Уолтеру предстоял счастливейший визит к доктору, чтобы наконец-то разобраться с аллергией, причиной которой стала его драгоценная собака. Пару раз мне пришлось впихивать таблетки практически в его бездыханное тело, что явно добавило мне парочку седых волос, а ему несколько царапин. Правда, признаюсь, когда я давала ему пощёчину с размаху, естественно, чтобы пришел в себя, я слегка перестаралась, но зато вы даже не представляете, как мне полегчало. Я потом весь день в приподнятом настроении ходила. Но не уверена, что смогу повторить, а носиться за ним, гадая свалится он или нет – так себе занятие. Так что, удачно свернув всё театральное представление, что называлось у них «совещание», я выпихала босса за дверь в направлении врача, сама же довольно легко и умело выпроводила остальных, отправляясь домой. Черт. В дом к Скотту. Хотя, там я бываю чаще чем у себя. Правда, до сегодня ночевала я каждый раз в своей постели у себя дома, пусть это и были всего парочка часов за ночь, учитывая поездку от него ко мне домой и назад, но всё же.
Привычно открыв дверь, я зашла в эту обитель зла, тут же отходя на шаг в сторону и усмехаясь, когда Принцесса, промазав, пронеслась мимо меня. Туше, детка. Легкий смех срывается с губ, когда псина смотрит на меня подозрительно, явно думая рычать или кусаться. – не бурчи, лучше носик пудри, гулять пойдём. Только окна открою проветрить, пока твой хозяин не вернулся. – Каждый раз открывая окна я отправлялась воспоминаниями в первый день и моё нелепое падение. Теперь же я давно наловчилась, как доставать до высоких замков. Отдать должное, Уолтер незаметно пытался подстроить квартиру под меня, может быть неосознанно, а может быть мне казалось, но появилась небольшая стремянка на две ступеньки, как бы для того, чтобы в кабинете ему было удобно добираться до самых верхних книжных полок, хотя по факту она стояла в кухне, где я пользовалась ею постоянно. Появились более удобные для меня стойки для полотенец в ванной, естественно «улучшение декора», а в кабинете дополнительное кресло «для посетителей», где я могла устраиваться вместе со своим ноутом или планшетом, когда мы обсуждали дела. Впрочем, не могу клеветать – раздражала я мужчину также, Как и в первый день, о чём он не забывал мне напоминать.
Нацепив поводок, мы отправились с хозяйкой квартиры на прогулку, и пока она предавалась зову природы, я размышляла о чём-то абсолютно далёком от дел. Почему-то моя мечта побывать в Англии казалась всё более желанной. Только теперь мне больше хотелось поехать оттуда дальше, пройтись по улочкам города, где родился Уолтер и посмотреть в каком месте растут подобные снобы. По крайней мере именно так я себя уверяла. Впрочем, мне нравилось, когда он рассказывал о родине, тогда в его голосе появлялись какие-то особые нотки, а он сам становился совершенно другим.
Очередной раз попинавшись с Принцессой в какую сторону идти и опять проиграв, я, бурча последовала за псиной, обрадовавшись, когда поняла, что мы подходим обратно к подъезду. Отлично, теперь главное вовремя подтолкнуть этот пуфик в нужном направлении.
- О да, скоро мы неожиданно воспылаем друг к другу искренней любовью. – фыркаю, поднимая взгляд на шефа, который явно считает, что пакет с продуктами скроет его ехидную ухмылку. Пусть теперь гадает говорю я про себя и Принцессу или про себя и него. Правда, не могу не подтвердить, что чертовски рада его видеть, особенно, учитывая, что эта корги явно намерена пройти мимо дома. – Естественно. – тут же перехожу на деловой тон.- Только с вас ужин, из-за вашего совещания я лишилась обеда, а вы в курсе, как на мне сказывается отсутствие еды. – Чуть кривлюсь, вспоминая, собственную раздражительность, когда оказываюсь голодна. Впрочем, именно это наша общая черта, на удивление. Подобные вечера и разборы минувших встреч стали чем-то обычным и далеко не впервые происходят с нами. Даже первый раз я не удивилась, принимая как данность его просьбу и обрадовалась, когда смогла помочь.
Не обращая внимания на близость Уолтера, которая тоже стала как-то слишком привычной, особенно после долгого сидения нос к носу, во время разбивания какого-то документа на кусочки. Какое уж тут личное пространство. Что уж говорить – я до сих пор спала в его рубашке, оставленной бонусом за моральный ущерб в первую встречу. Только тссс… Опустив взгляд на тихое тявкание Принцессы мы даже оба замолчали, удивившись такому скромному требованию внимания от корги. Кинув взгляд на мужчину и увидев его невинную улыбку, я подняла к небу глаза, понимая, что мне придется тащить это несчастье на себе.  Не успев возмутиться, да и в принципе взять на руки собаку, я подняла голову на звук открывающейся двери. Невинная старушка с любопытным взглядом, аки божий одуван, обмотав шею тонким красным шарфом, который был бельмом на фоне синего костюма, она смотрела на нас любопытным взглядом Кали. Золото в её ушах говорила, что женщина привыкла к шику, но уже давно не знает куда показать своё богатство и статус. Видать, нашла жертв. Так-так, что-то я читала о ней, когда изучала дела соседей – кажется, огромнейшая сплетница, следит за всем домом, с ней надо дружить. Ага, манера поведения выбрана, осталось теперь избежать беседы.
- Добрый день. – Улыбаюсь одной из самых искренних улыбок, от взгляда женщины становилось очень неловко и я тут же наклоняясь и подхватывая на руки Принцессу, чтобы ускорить наш подъем вверх и избежать долгой беседы. Предательница, могла предупредить о старушенции громче. – Чудная погода на улице.
- Мистер Скотт, какой сегодня превосходный день. Просто замечательно, что я так случайно – ага конечно, случайно – наткнулась на вас и вашу очаровательную девушку. Не могли бы вы мне помочь? – Девушку? Ну вот, начинается… Хотя, отличный повод сплавить Уолтера а самой быстро слинять в квартиру. – оба. – убила мою надежду на бегство бабуля. – Недавно мне привезли новый телевизор, но я так и не могу настроить каналы, а скоро будет моя любимая передача, я просто ен могу её пропустить. – А я думала её любимая передача – о чём говорят соседи.
- Уверена, он вам поможет. – прижимаю собаку ближе к себе, даже не сдерживая ехидной улыбки поворачиваюсь к мужчине. – А я пока что заведу принцессу домой и придумаю что-то на ужин.
Бинго, надеюсь старушка не будет его сильно задерживать, сегодня уж больно хотелось попасть домой пораньше.

+1

4

Легкий, едва уловимый оттенок паники промелькнул в глазах мужчины, когда он услышал приглашение пройти в обитель зла, и ведь надо было отдать должное старушке, она знала, на какие рычаги можно было воздействовать, не зря столько времени провела где-то поблизости, изучая свою жертву в его лице. Мужчине хотелось сказать, веское нет, и прикрыться самой банальной вещью в мире, что он попросту не разбирается в технике, и настроить каналы будет из серии невероятного приключения, из которого не факт, что они выберутся живыми.
Сглотнув, Уолтер в буквальном смысле хотел просить о помощи Сандру, чтобы та незамедлительно придумала повод, отказаться от приглашения, сославшись на кучу важных дел, ведь он были занятыми людьми и плевать, что на дворе был уже вечер и все порядочные люди возвращались с работы домой. У них вообще был не нормированный график, и порой девушка чуть ли ночевала у него дома, если совместное обсуждение дел, подпадало под этот критерий, когда они не успевали даже прикрыть глаза работая. Да, и такие моменты успели уже случиться в их отношениях, что на взгляд мужчины о многом говорило. Не с каждым из своих помощников, он так легко уживался, и может со стороны это могло показаться по-другому, но правда была именно в том. что девушка ему нравилась, не только чисто внешне, но и с рабочей стороны, ее отдача безумно подкупала, и весь негатив, что он успел испытать к ней в первый день, медленно исчезал, а вместо него приходили уже другие чувства.
Мелочи, которые появились в его квартире, лишний раз об этом говорили, еще не под одного сотрудника он не старался подстроиться, вынуждая поступать наоборот, выдрессировывая людей под себя и свои потребности. И сейчас не хотелось думать и искать причины своих поступков, он просто так делал, находя оптимальное объяснение, не желая в открытую показывать свое отношение. Поступки лучше любых слов показывали его чувства, к этому его подходу уже привыкли все друзья и родные, остальные же недоумевали считая его слишком холодным человеком, а он попросту не знал, как еще можно выразить свои чувства, когда слова не находились. Это на работе он был красноречив, в обычной, повседневной жизни, ему не хватало некоторых навыков, приобрести которые ему так и не удалось в свое время.
Принцесса тоже не помогала хозяину, куда только пропал ее норовистый характер и желание всех покусать, видать в старушке было столько яду, что у животного срабатывал инстинкт самосохранения. Бойся он чуть меньше матриархальных планов соседки, то отпустил бы женскую часть своего окружения, попросив вспоминать о нем, как о герое, но теперь, когда у него была Сандра, Скотт не собирался так легко сдаваться, и если уж следовать в ад, то в приятной компании. – Конечно, мы вам поможем мисс Адам, только сначала отнесем покупки домой, чтобы продукты не испортились, и принцессе будет удобно нас ждать, у себя дома, мы же не хотим, чтобы она что-нибудь испортила у вас. - А потом вы бы напоминали мне об этом всю жизнь, используя этот предлог в разумных и не очень ситуациях, подумал мужчина, прекрасно зная, что на чужой территории его собака не сможет сдержать себя и устроит погром. И плевать ему было на деньги, он с лихвой бы все возместил старушки, но повод бы остался, и чтобы замять его пришлось бы идти на уступки, к которым он морально не был готов. – Пусть она и послушная, но порой такая неуклюжая, - заметил Уолтер, и подхватил под руку Сандру, чтобы та точно от него не сбежала. – Ужин, я потом сам нам приготовлю, как ты и просила, - не преминул напомнить мужчина, намекая на их разговор, на улице, - без твоей помощи, я просто не справлюсь. - На губах мужчины играла милейшая улыбка, когда он обращался к своей помощнице, а глаза метали молнии, намекая, что той не удастся так легко избавиться от похода в гости, раз их пригласили вместе, то и отдуваться им придется тоже вдвоем.
Да, возможно он поступал немного нечестно к девушке, но теперь можно было считать это частью рабочего вечера, где ему будет нужна помощь, почему-то очень захотелось вновь поиграть в испорченного аристократа, как это случилось при их знакомстве. И вообще, не может же она оставить его наедине со старушкой, а вдруг она что-нибудь потом придумает и свет увидит кучу странных заголовков, а тут у него будет хотя бы свидетель! – Несколько минут и мы полностью ваши, - солнечно улыбаясь, сказал Скотт, и осторожно совершил небольшую рокировку, забрав у девушки собаку и вручив ей легкий пакет с продуктами. Слегка подталкивая Сандру наверх в его квартиру, у них было слишком мало времени, чтобы подготовиться к неизвестности, и не нужно терять время. Пока мисс Адамс искала, что ответить они уже поднялись на целый пролет, и если бы не ее острый слух, о котором слагали легенды соседи, он бы возможно попросил помощницу не бросать его!

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не важно какова правда, соседи всегда правы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC