– Мне? – эхо вопроса скользнуло по спине мокрым шершавым языком и выгнулось глубоким вдохом нехватки слов и мыслей. Не хватало продуманности и трезвого взгляда – я неслась вперёд... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 32°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » just cast a spell and say a wish

just cast a spell and say a wish

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

https://imgur.com/Kw3rtNV.gif

Jazmin Bogaerts & Jonathan Black

Мехико, Мексика

говорят, что надо внимательно читать заклинания.
говорят, что надо бояться своих желаний.
люди много что говорят.
стоит ли их слушать?

[NIC]Jonathan Black[/NIC][STA]Крибле-крабле-бумс![/STA][AVA]https://imgur.com/GFoeBlY.gif[/AVA][LZ1]ДЖОНАТАН БЛЭК, 23 y.o.
profession: маг-недоучка
[/LZ1][SGN]

https://imgur.com/TEvhqfR.gif

«to defeat monsters:
become the greater monster»

[/SGN]

Отредактировано Rebecca Moreau (2019-11-02 12:52:42)

+2

2

В районе Тепито столицы Мексики — Мехико кипит жизнь: Джонатан может это слышать из открытого окна, которое не рискует закрывать несмотря на не самые приятные запахи, которые порой доносит редкий ветерок с улицы — слишком душно, а кондиционер работает с перебоями, пусть он и испытывает на нем несколько ремонтных заклинаний, однако, кажется, агрегат сломан окончательно и бесповоротно — или просто-напросто проклят, потому что чинится не хочет ни в какую. Джонатан утирает пот со лба и снимает с огня кастрюлю с макаронами, которые варит на обед /а заодно на ужин и завтрак, и быть может еще и на завтрашний обед: конечно, можно это делать с помощью магии, однако порой хочется сделать что-то своими руками, пусть даже получается что-то переваренное и слипшееся/. Впрочем, ему плевать, что именно попадает в его желудок: слишком занят новым учебником по демонологии, который изучает даже во время еды: новым для него в том плане, что никогда не читал именно это издание, считающееся раритетным, потому что сама книга выглядит так, точно застала еще самого Мерлина. Хотя, кто знает: может именно этот великий маг оставил красное пятно на странице сто восемьдесят семь, которое молодой маг ковыряет ногтем, в глубине души надеясь, что это вино, а не кровь какого-нибудь незадачливого волшебника?
На самом деле Мексика ему ой как не нравится: то слишком жарко, то слишком мокро — отчасти даже скучает по холодам Аляски, однако, увы, там не получится с такой же свободой проводить эксперименты, признанные магическим сообществом запрещенными, по причине принадлежности к области черной магии, на которую до сих пор распространяется мораторий еще со времен людской Второй мировой войны, когда немецкие маги окончательно потеряли рассудок и начали пытаться поработить мир. Это то, что Джонатан никак не может понять: почему все решается банальными запретами? Только из-за того, что лет семьдесят назад кучка поехавших магов решила использовать этот вид магии во зло? Почему никто не пытается понять, как использовать ее во благо, ведь есть множество вещей, способных быть полезными?
Например, взять заклинание воскрешения из области так же запрещенной некромантии. Помнится, он почти нашел решение, как воскресить человека, используя Некромикон, кровь летучей мыши, пряди своих волос и украденный из сокровищницы Академии Жезл Единства, однако ему так и не дали закончить, а ведь он даже умудрился вызвать призрака усопшего первого ректора Академии! Всего-то оставалось придать тому телесную оболочку, однако Старейшины не оценили его вклада и просто выперли без возможности восстановления. Старые пустоголовые болваны, которым он еще покажет, насколько они ошибались!
В Мексике всем было плевать: эта страна настолько погрязла в разборках наркокартелей, имеющих в обязательном порядке в своих штатах несколько десятков магов, отнюдь не занимающихся исключительно целительной магией, что магическое правительство давно махнуло рукой на чернокнижников, приняв собственное бессилие в отношении их. Джонатан, правда, к последним себя не причисляет, хоть и не брезгует пользоваться их советами: все-таки практический опыт зачастую опережает исключительно теоретический, тем более что большая часть учебных пособий, альманахов и гримуаров, имеющаяся в его распоряжении, принадлежит к прошлым столетиями: в современном мире темные маги не особо стремятся распространять свои знания, в отличие от светлых волшебников, балующихся регулярными публикациями и переизданиями старых пособий.
Однако Джонатан не из тех, кто так просто собирается отказываться от своих планов, а потому продолжает зубрить заклинание призыва какого-то низшего демона, чье имя так и не может разобрать из-за красного пятна, ровно как и первые пару слов на латыни, пусть и уверенности в том, что он правильно интерпретирует их, ему не занимать.
За окном раздается пальба: кажется, кто-то снова недоволен ценой, которую ему предложили за украденные у туристов безделушки. Тепито не зря считается самым опасным районом Мехико: сюда даже таксисты не суются, а любого приезжающего в город туриста немедленно предупреждают о тех местах, куда лучше не соваться, если не хочется распрощаться с кошельком или даже жизнью. Джонатан же не отрывается от учебника: сейчас он ничего не сможет сделать с криминалом на улицах, однако если он сможет поработить своей воли хотя бы низшего демона, наверняка у него получится разобраться с парочкой плохих парней. А после он подчинит демона более могущественно, когда немного наберется опыта, а после еще более могущественного, и еще, пока, наконец, не сможет очистить всю Мексику от картелей, заставив Совет Десятерых из правительства признать, что его план по использованию темной магии во благо чертовски удачен.
Джонатан радостно улыбается в предвкушении, начиная чертить на полу пентаграмму призыва, параллельно бормоча слова заклинания. После встав и довольно осмотрев деяния рук своих, полосует ладонь искривленным кинжалом, купленным на магической барахолки все в том же Тепито, и капает кровь в центр круга. Пахнет серой и озоном, как после дождя. Маг продолжает произносить заклинание, вкладывая в каждое слово свою силу, как учили еще в Академии. Комната начинает трястись, а очертания круга вспыхивают алым огнем. В голове Джонатана мелькает недоуменная мысль: ведь в книге говорилось, что пламя должно быть сине-фиолетовым, однако читать заклинание не прекращает.
Раздается громкий хлопок, от звуковой волны которого его чуть не сшибает с ног, но парень удерживается и выставляет вперед кровоточащую руку:
— Как твой повелитель я приказываю тебе назвать свое имя, — стараясь звучать как можно грознее и серьезнее, произносит юный маг, ожидая, пока белесый дым рассеется и он сможет рассмотреть демона, явившегося на его зов.
[NIC]Jonathan Black[/NIC][STA]Крибле-крабле-бумс![/STA][AVA]https://imgur.com/GFoeBlY.gif[/AVA][LZ1]ДЖОНАТАН БЛЭК, 23 y.o.
[/LZ1][SGN]

«to defeat monsters:

[/SGN]

+2

3

[NIC]Jazmin Bogaerts[/NIC][SGN]

[/SGN][AVA]https://b.radikal.ru/b10/1810/5c/c05d5dfc762c.jpg[/AVA][STA]Devil in the Dress[/STA][LZ1]ЯЗМИН БОГАРТС, 25 (?) y.o.
profession: чертовщинка.
[/LZ1]

Внешний вид

https://a.radikal.ru/a30/1911/b2/c82299cfe9b3.jpg

Для демоницы, которая застала времена, когда земля была покрыта деревьями длиной в сотни метров и необъятной толщины, был обычный рядовой день. Недавно получилось отвязаться от очередного грешника и сопроводить его со всеми почестями в ад, чтобы вечными мучениями его бессмертной души занялся кто-то другой. Однако, если честно, то в те времена в глубинах веков не очень любит вспоминать ни Богартс, ни ее сородичи. Просто грезы, желания и потребности слишком просты, неразнообразны и незамысловаты.
Прогуливаясь по солнечной набережной Лазурного Берега Франции, инфернальная сущность радовалась жизни и искала подходящих грешников. Почему-то ей веселее всего проводить время с горделивыми завистниками, жадными гневными блудниками (или блудницами). Унылые обжоры не очень. А вот у остальных соображалка на выдумку хитра.
Мне не сложно сделать так, чтобы на меня клюнул какой-то молодой и горячий самовлюбленный средиземноморский перчик. Общение началось в отеле. Демоница смогла быстро завязать общение, весело провели практически всю вторую половину дня, общаясь на разные посторонние темы. Они успели сходить по разным светским местам и ближе к полуночи первое свидание (или что там представил собеседник Язмин). Однако в какой-то момент кто-то настойчиво стал названивать на несуществующий номер телефона. Хотя на самом деле смартфон Язмин симкарту то в глаза не видел. Обычно звонки на этот аппарат приходят только в особых случаях. Демонетка извинилась и отправилась в уборную "припудрить носик". Было наивно рассчитывать, что она вернется обратно в зал, но рыжая решила удалиться по-английски. Оказавшись в дамской комнате, Богартс исчезла в сполохах и языках алого пламени.
Эм-м... нет. Дважды нет. — Язмин сначала удивленно осмотрелась, не ожидая такого поворота. А затем обаятельно улыбнулась незнакомцу перед собой, оглядываясь по сторонам не сильно богато обставленной комнаты (далеко не сильно). — Ты — не мой повелитель и я не исполняю приказы... Я исполняю желания.
Рыжая подошла ближе к незнакомцу. Стряхнув лишние струйки дыма (не ясно, появившиеся ли от ее эффектного появления или потому что в комнате проблема с вентиляцией), Язмин схватила юнца за запястье и развернув наблюдала неровную царапину на коже, вдоль пятерни, пересекающую линию судьбы. Нахмурившись, астральная мигрантка посмотрела на отметку на полу, книжку на кухонном столе, а также уделив внимание ритуальному клинку. Вытерев мягкой ладонью кровь, заставив остановить ток крови и поверхность кожи полностью затянуться, демоница отпустила незнакомца и, вышагивая в белых кроссовках, приблизившись к пентаграмме, чтобы посмотреть ее.
А! Я поняла! Нужно было спираль в другую сторону закрутить, против часовой стрелки. — Язмин потерла свой подбородок и приподняла очки, чтобы они выполняли функцию ободка. — Если только ты не хотел вызвать персонально меня, а не какого-нибудь беса или чертенка.
Выпрямив ноги, Богартс подошла к столу, оценив и сравнив трапезу, которая была буквально пять-десять минут назад и тот кулинарный изыск, который "доходил" на тумбе, возле газовой плиты в дуршлаге под полуприкрытой крышкой. Из окружения был пыхтящий и кряхтящий кондиционер, выдающий прохладный воздух с усилиями и успехом астматика после кросса на две мили. Также вокруг еще отвлекали какие-то шумы на улице, но Язмин они не заботили.
Если ты внимательно читал эту книжку, то человек, узнавший имя демона может его подчинить. — рыжая улыбнулась, закатила глаза, чтобы заглянуть, что там под потолком, а потом вернула взгляд на парня. — Но не бойся, это не работает в обе стороны. Для начала ты можешь представиться сам и поведать зачем позвал к себе на огонек.

Отредактировано Rosemary Flatley (2019-11-03 19:06:40)

+2

4

Вообще-то Джонатону казалось, что демоны должны выглядеть как-то... иначе, однако существо, которое предстает его взору, едва рассеиваются последние клубы дыма, не похоже на демона в привычном понимании этого слова. Скорее оно похоже на женщину... очень привлекательную женщину с огненно-рыжими волосами под стать цвету пламени, коим вспыхнули линии пентаграммы, в платье с короткой юбкой, оголяющей светлые бедра, при взгляде на которые он как-то поспешно и отчасти неловко отводит глаза. Не то чтобы никогда не встречался с девушками, — в Академии были ученики разного пола — однако было во внешности этого демона что-то завораживающе неправильное, смущающее. Наверное, это просто и есть суть любых демонов: совращать, подталкивать во тьму. Впрочем, руки у девушки теплые и мягкие, и Блэк, все еще находящийся в некоторой растерянности от того, какими последствиями оборачивается его неудачный призыв, с удивленным недоумением смотрит на то, как демон без всяких приказов залечивает порез на руке, после чего отходит изучать пентаграмму. Джонатан сжимает и разжимает ладонь, отмечая отсутствие какого-либо дискомфорта или боли, и его удивление лишь усиливается. Все это и правда выглядит как-то слишком странно.
— Черт, спираль! Конечно, — тихо бормочет себе под нос и хлопает по лбу, внутренне осыпая свою дурную голову проклятиями, понимая, что, кажется, ему еще повезло, что на зов пришла весьма милая, пусть и демоническая, девушка, а не какой-нибудь головорез, который бы точно не стал заботиться о чужих ранах. — Я в этом деле новичок, — чуть смущенно, будто извиняясь, поясняет Джонатан, вновь начиная мысленно себя ругать за то, что ведет себя, как самый настоящий идиот: все-таки это он призвал, даже если она не хочет признавать его своим повелителем, а это значит, что следует быть жестче. И серьезнее. Так что Джонатан поджимает губы и хмурится, скрещивая руки на груди.
— Именно поэтому я и спросил твое имя, — старается говорить твердо, однако все равно не может скрыть некоторой неуверенности в голосе, явно вызванной тем, что часть его мозга лихорадочно начинает проводить работу над ошибками, чтобы понять, в чем еще он мог накосячить в процессе призыва, кроме как в закрутке спирали. — И судя по этой книге как раз-таки тот, кто должен был призваться, назвал бы мне свое имя и перешел в мое подчинение, — поясняет, продолжая чувствовать себя идиотом, к чему прибавляется некоторое смущение из-за обстановки: судя по тому взгляду, которым демонесса окидывает его более чем скромное жилище, оно ее не впечатляет. Впрочем, Джонатан не может ее винить: он и правда обитает в какой-то дыре, где в углу живет самый настоящий паук — упертый тип, на самом-то деле. Блэк видит этого паука еще в самый первый день своего заселения, точно Хулио — такое имя потом получает восьмилапый сосед — совершенно не заботит тот факт, что кто-то может его заметить; тогда же юный маг убирает паутину, безжалостно смахивает шваброй, однако на следующее утро та оказывается на том же месте. После пары дней борьбы за чистоту в угле парень сдается, уверенный, что наглец Хулио самодовольно потирает лапки, празднуя победу трапезой в виде мухи. В общем, совершенно не то место, куда стоит приглашать девушку, даже демонического происхождения.
— Как мы уже выяснили, я пытался призвать не тебя, а всего лишь низкоклассового демона, — качает головой Блэк, вытирает руку о штанину и протягивает для приветственного рукопожатия. — Но я рад, что пришла ты, а не какой-нибудь очень голодный демон, питающийся людьми. Это было бы неприятно. Зови меня просто Джонатан. И, эм, спасибо за то, что исцелила меня, — добродушно улыбается и поправляет и без того растрепанные волосы: за учебой абсолютно забывает следить за собой. — Но я так толком и не понимаю, кто ты? Как мне тебя называть? И что ты можешь мне предложить, потому что, признаться честно, помощь мне не помешает, — ведь, как ему кажется, от более сильного демона, коим явно является его гостья, может быть куда больше толку, чем от того, кого он изначально собирался призвать.
[/LZ1][SGN]

«to defeat monsters:

[/SGN]

+2

5

Я могу узнать что угодно о тебе в любой момент времени. — Язмин самодовольно запрокинула голову назад и вздернула тонкий носик, после чего резко опустила голову, чтобы очки скрыли ее голубые глаза. Однако, ее собеседник мог спокойно наблюдать "ангельские глазки" в виде ярких голубых кружков, просвечивающих через темное стекло очков. — Но мне интересно что ты можешь сам о себе рассказать.
Между делом, Богартс подошла к окну, раскрыла его на распашку, чтобы сквозняк или же наоборот знойный поток воздуха вытеснял свежий воздух, который еле-еле выдувал кондиционер из своих механических недр прохладный воздух. Следующим движением, рыжая уперлась тонкими ручками о подоконник и присела на раму, сжав коленки вместе в застенчивой и невинной позе.
Ну не беспокойся ты так. У всех бывает первый раз. Просто не все доживают до второго. — хихикнула я, придерживаясь рукой за стенку. Из своего убежища, под потолком, выбрался паучок и отправился на разведку, чтобы узнать кто еще появился на горизонте. Восемь волосатых лапок быстро потопали до тонких длинных пальцев демоницы и членистоногий самодовольно забрался на тыльную сторону ладони. — У-у, какой милаха. — отвлеклась Язмин, после чего перевела внимание на ткача, аккуратно поглаживая пальцем свободной руки спинку.
Я раньше никогда не бывала в этих краях, но думаю, что тебе сложно живется с именем Просто Джонатан. — произнесла я тоном не подразумевающим, что шучу. При этом она не отвлекалась от паучка, всячески тиская существо, которое вызывает страх, отвращение и прочий негатив у смертных. — Шучу. Ты только не напрягайся так сильно. — наигравшись с еще одним постояльцем, рыжая прислонила руку обратно к стенке, чтобы "Хулио" вернулся в привычное ему измерение обратно к своей трапезе или убежищу.
А откуда ты знаешь, что я сейчас тобой не перекушу? К слову, ты выдернул меня посреди неплохого такого ужина в интересном месте. Но ты наверное догадался по моему внешнему виду. — в этот момент Язмин улыбнулась. Ее уголки губ разошлись шире и Джонни мог заметить, что некоторые клыки и резцы немного, но острее (недостаточно, чтобы превратить обаятельную мордашку в страшное не пойми что с акульим оскалом). — Не благодари. Я не лечила тебя. Если не считать энтузиазм и некоторую наивность болезнями, но с ними ты должен справиться сам.
При этом Джонатан не терял надежды на то, чтобы узнать мое имя. Но, черт побери, не на первом же призыве! Я порядочная обитательница преисподней. Не суккуба какая-то! Меня не так воспитывали. Язмин аккуратно вложила свои пятерню в ладонь парня, а затем закинула одну ножку на другую.
Ну брось. Ты прекрасно знаешь кто я такая. — отмахнулась рыжая — Для начала можешь назвать меня Миной, а дальше посмотрим. Со мной также стоит быть аккуратным и расчетливым. А то подорвешься и костей не соберешь. — закончив этикетные рукопожатия, демонетка спрыгнула на пол и предвкушающе начала потирать руки.
Что я могу тебе предложить? Наглядный опыт общения с девушками... и другими потусторонними существами; средство для улучшения памяти, а так, что твоя душа пожелает. — Мина источала веселье и ни в коем разе не испытывала какой-либо дискомфорт от сложившейся ситуации. — Но если я произвела на тебя столь головокружительное впечатление, то напомню. Я исполняю желания. — после этих слов Язмин достала целую охапку бумаги, появившаяся из ниоткуда.
О, стоп это для любителей чтива. — все это сгорело в адском пламени алого цвета. Стряхнув невидимую пыль с рук, Богартс протянула обычный листок формата А4. — Вот! Все для того, чтобы все желающие могли высказать свои претензии друг другу на законных или около того основаниях.[NIC]Jazmin Bogaerts[/NIC][SGN]

[/SGN][AVA]https://b.radikal.ru/b10/1810/5c/c05d5dfc762c.jpg[/AVA][STA]Devil in the Dress[/STA][LZ1]ЯЗМИН БОГАРТС, 25 (?) y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Rosemary Flatley (2019-11-05 06:19:37)

+3

6

— Я всего лишь ученик, пытающийся постигнуть суть магии, — пожимает плечами Джонатан, не особо горящий желанием разговаривать о себе, на самом-то деле: пусть он не был экспертом в демонологии, а первый его призыв и без того оканчивается неверно закрученной спирали в пентаграмме. Однако это вовсе не означает, что он собирается раскрывать все карты, даже если они не отличаются маститостью или наличием выигрышной комбинации. Демоны всегда остаются демонами, пусть и выглядят зачастую чертовски привлекательно: видные даже сквозь стекла солнцезащитные очки неестественно голубые глаза лишний раз напоминают о том, кем в действительности является его гостья.
Наверное, именно поэтому Джонатан испытывает некоторый дискомфорт в общении: часть его не может расслабиться, а мозг в фоновом режиме вспоминает изученные раннее защитные и атакующие заклятия, чтобы в случае он если не смог отбиться, то по крайней мере умер бы в попытках спасти свою жизнь.
— Его зовут Хулио, — зачем-то поясняет Блэк, чувствуя себя не совсем к месту с такими комментариями, чуть неловко кивая в сторону паука, который уже с присущей ему наглостью с видимым удобством устраивается на ладони девушки, довольно подставляя спинку под ласковые поглаживания — маленький восьмилапый подлиза. — В этих краях всем живется непросто, кроме разве что Хулио. Этот парень действительно умеет подстраиваться под обстоятельства, не так ли, дружище? — с язвительным осуждением обращается юный маг к пауку, точно подтрунивает давнего друга, однако членистоногое даже не реагирует на звук его голоса, слишком занятый своими делами, в частности, взбиранием по стене. — Ладно, ты однозначно нравишься ему больше, — вздыхает.
— А ты собираешься мною перекусить? — с легкой тревогой спрашивает Джонатан, инстинктивно отступая назад и внимательнее всматриваясь в новую знакомую, точно ожидая, что в любом момент она трансформируется в какого-нибудь монстра, которому ничего не стоит откусить ему голову, например, или банально проглотить целиком. Впрочем, изменениям подвергаются лишь ее зубы, которые немного заостряюстя, когда она намеренно скалится. Отчего-то это не пугает, а наоборот кажется привлекательным. — Или ты снова шутишь? — наконец, доходит до него, отчего смущение от собственной наивности заставляет щеки чуть покраснеть: кажется, скоро ему нечего будет терять, ведь эта демонесса окончательно убедится, что перед ней находится самый настоящий идиот.
Блэк пожимает изящную руку и кивает, притворяясь, словно и правда понимает, с кем имеет дело. Правда заключается в том, что он ничерта не понимает с того самого момента, как вместо описанного в учебнике сине-фиолетового огня пентаграмма горит алым, однако не хочется казаться еще большей недоучкой, каким его наверняка считают, а потому просто внимательно слушает девушку, представляющуюся Миной /наверняка имя ненастоящее — это уж у него понять получается/. И берет листок бумаги из ее рук, не до конца понимая, что ему с этим делать.
— Так значит, мы просто подписываем договор, и что потом? Ты исполняешь мои желания? А какова плата? Демоны берут душами или в евро? — хмыкает Джонатан: ему эта шутка кажется смешной, хотя он не может отвечать за то, что его собеседница оценит ее в принципе. — А какие ограничения? Побочные действия? Инструкция по применению? Или ты только что именно ее сожгла? — как недавний школяр, юный маг не может не думать о том, что где-то должно существовать пособие, в котором расписано хоть что-то полезное для более полного понимания ситуации. — Не сочти за неуважение, но хотелось бы обладать большей информацией, прежде чем заключать сделки, — чуть виновато заканчивает Блэк, тем самым выдавая полное непонимание сложившейся ситуации. Черт, он просто хотел призвать бесенка. Почему все снова пошло не так?
[/LZ1][SGN]

«to defeat monsters:

[/SGN]

+3

7

- Не нужно меня обманывать. Иначе я могу ввести тебя в заблуждение, а это намного более фатально. - мои голубые глазки сверкнули, а я хищно облизнулась. Однако голос не выдал эту фразу как обвинение с грозными и осуждающими нотками, скорее продолжался мой разговор в шутливо-беззаботной манере. - Ты не ученик. Ну разве что сам себя обучаешь. Но это не то, не классическое образование в широком смысле этого слова.
Я полностью захватила инициативу и могла просто смотреть на Джонатана, как удав на кролика. Хонни (хочется называть молодого мага именно так, на испаноязычный манер), по его внешнему виду, можно судить, что он готов биться со мной. Миниатюрной рыжей девице, появившейся из ниоткуда.
- Можешь не переживать. Если я проголодаюсь, то как-нибудь заморю червячка. - мой оскал продемонстрировал целую челюсть острых зубов, но только после я откашлялась и вернула свой внешний вид в максимально гуманный вид. - Ты так вздохнул, будто ты никому не нравишься. Могу сразу предупредить, не желай любви какого-то конкретного человека к себе. Тебе это не понравится. Поверь мне. - оставшийся рассказ о пауке был пропущен мимо ушей. К второму живому обитателю апартаментов я абсолютно охладела.
- Хочешь верь, хочешь нет, но то как ты меня видишь - это то, как я выгляжу практически постоянно, кроме наряда. Ведь Господ создал вас по своему образу и подобию. Почему я должна отличаться? - пояснила я и чуть не позволила себе лишнего в виде трепки по волосам молодого человека. - просто я предпочитаю платья немного функциональнее и красных оттенков. Хотя почему я говорю тебе это. - я оттолкнулась от подоконника и спрыгнула на пол комнаты. Как только я приземлилась, я уже была в джинсовых шортах, не длиннее моей прошлой юбки и красной футболке с принтом в виде пентаграммы и черепа Бафомета, который корчит рожи. Из прежнего наряда остались только кроссовки и очки.
- Да не переживай ты так. Если я захочу тобой перекусить, то сначала убью и максимально аккуратно. От страха мясо становится жестким. - я снова похихикала, обходя вокруг своего "вызывателя". Я была абсолютно уверена, что Хонни ничего не сделает мне. Обычно смертные угрожают друг другу, собственно, смертью. Для меня же это мелочь, лишние полминуты или около того, чтобы вернуться в менее позитивном расположении духа. Тем временем Джонатан решил ознакомиться с бумажкой.
- Я беру только в песо из проклятого конкистадорами золота! - заявила я, вздернув носик. Разумеется никакой наличности и отрочек, ссуд и займов. - Сначала посмотрим что да как, а потом в долгу ты не останешься. - успела заверить я. Глаза между тем успели стать нормальными, как и прикус. Побродив по комнате, я как бы невзначай передала ручку Хонни.
- Ты только не подписывай документ кровью, это такой 1467-й - голос звучал как наставление, нежели как издевка. - По-моему, после одного такого подписания началась Черная Чума. А еще одно. Ты хоть какие-то условия впиши, а не подписывай белый лист, а то ты совсем растерялся, я посмотрю.
Действительно, перед Джонатоном был обычный белый листок, с той лишь разницей, что он был теплый, будто только что из принтера.
- Я раньше ничего такого не делала, но давай устроим, в качестве исключения неограниченное количество желаний на семь дней. Заодно будет тебе наглядная лабораторная работа, а я научный руководитель. - я осмотрелась вокруг напоследок и снова перевела взгляд на Джонатана. В глазах, даже за солнцезащитными очками, в позе и движениях я говорила, что "Загадать тебе точно есть что". - Цена стандартная один контракт - одна человеческая душа.[NIC]Jazmin Bogaerts[/NIC][SGN]

[/SGN][AVA]https://b.radikal.ru/b10/1810/5c/c05d5dfc762c.jpg[/AVA][STA]Devil in the Dress[/STA][LZ1]ЯЗМИН БОГАРТС, 25 (∞) y.o.
[/LZ1]

+2

8

Если так подумать /а именно этим и занимается Джонатан, пока внимательно слушает демонессу, пытаясь уловить наличие какого-то потайного смысла или двойного дна, хотя все объяснения звучат брократически скучно, точно он сейчас пытается получить кpeдит в банке, а не подписывать договор с демоном в обмен на душу/, то быть может удача ему все-таки улыбнулась на этот раз, и в том, что вместо банального, вряд ли способного на многое, бесенка явился на призыв демон несколькими уровнями выше. Конечно, все не может быть настолько просто: нужно быть, наверное, чрезмерно наивным дураком, чтобы полагать, что с демонами может быть просто /а ведь он еще и книги про них читал!/, но отказаться от шанса найти способ использовать силы тьмы для исполнения желаний, которые бы смогли улучшить жизнь других людей, не мог. Его слишком манит даже малая вероятность того, что есть лазейка в этом пока не подписанном контракте, что есть способ доказать собственную правоту, заставив Совет Десятерых признать состоятельность его теорий, которые ранее сочли бредом.
— Раз уж ты заговорила о лабораторных работах, то есть у меня одно условие, — Джонатан решительным движением руки освобождает место на видавшем виды столе, сгребая в одну сторону ворох исписанных листов с заклинаниями и древние фолианты, лежащие вперемешку с новыми магическими изданиями, кладет на освободившееся место лист и в вольной форме заполняет договор, приписывая в качестве своих условий: "обучение темной магии и демонологии с подробными объяснениями и демонстрациями", а после без тени сомнения размашисто подписывается, указывая, что в качестве платы отдаст собственную душу. В конце концов, душа одного мага — не самая большая цена за мир и благополучие миллионов /по крайней мере он надеется, что сможет достичь такого результата, иначе будет чертовски обидно снова облажаться/. — Так уж получилось, что из Академии я ушел, а в этой дыре с учителями трудно, но ты наверняка отлично разбираешься и в демонах, и в магии, поэтому я хочу, чтобы ты рассказала мне все, что знаешь об этом, — его глаза загораются жаждой знаний, и он нетерпеливо потирает руки в ожидании, пока Мина прочтет то, что он написал и подпишет со своей стороны /ведь так должен проходить процесс подписания контракта с демоном?/.
С улицы в это время доносится больше шума, чем обычно: он разбавляется криками и звуками борьбы — на самом-то деле обычное явление в Тепито, но среди гомона, кажется, можно различить обрывки древних темных проклятий, и Джонатан, на мгновение замерев, как гончая после выстрела охотничьего ружья, порывисто хватает демонессу за запястье и решительно тянет ее за собой на улицу, будто бы даже не рассматривая того варианта, что ей может не хотеться выбегать в самый разгар магической разборки, хотя Блэк отскакивающей от зубов скороговоркой произносит маскирующее заклинание, скрывая их от лишних взглядов. Он может с полной серьезностью считать себя мастером маскировки: не зря же ни разу не попался в запретных залах Академии во время ночных вылазок по добыче тщательно скрываемой от чересчур любопытных студентов опасной информации.
Дерущихся пятеро, и они явно принадлежат к двум разным картелям; воздух наэлектризован и пахнет озоном, как после дождя, будто искрясь от переизбытка магии, что вспыхивает в разных местах произнесенными заклинаниями. Джонатан по инерции задвигает Мину за свою спину, делая шаг вперед, точно если их заметят, он сможет защитить демонессу, которая наверняка в разы больше него смыслит в боевой магии.
— Я хочу загадать желание, — тихонько на ухо шепчет ей, на мгновение задумываясь над формулировкой, а после продолжает. — Я хочу, чтобы они перестали драться и при этом никто из них не пострадал, — он не может быть на сто процентов уверенным в том, что все делает правильно, не давая Мине исковеркать суть его просьбы /по крайней мере джины всегда так делают, если есть хоть малейшая возможность, если верить его преподавателю по магическим созданиям/, однако нужно же с чего-то начинать поиск оптимальной формулировки желания.
[/LZ1][SGN]

«to defeat monsters:

[/SGN]

+2

9

Я улыбнулась шире, когда услышала заветные "Я хочу...". Ведь Хонни схватывал на лету и уже играл по моим правилам. А дальше можно было бы повеселиться. Возможно, я до сих пор получаю удовольствие, только потому что у меня получается веселиться вместе с "заказчиками" и "желателями", но обычно они не оценивают мои шутки.
Я не волновалась по поводу условий контракта, который вписывал и подписывал Джонатан своей собственной рукой, находясь в трезвом уме и доброй памяти. Мне было без разницы, честно. Меня, за всю прожитую вечность, кто только не пытался обмануть, обхитрить или еще как изловчиться. Пару раз были очень близки для спасения собственной души, но всякий раз обламывались, ведь тела намного более важны для смертных, хотя казалось бы. Только по этой причине я всегда одерживала вверх. Это было как наступление рассвета или наоборот заката, неизбежно. Поэтому подписала не заглядывая в пункты соглашения.
Проще простого — улыбнулась я, а затем изменила свой внешний вид в третий раз за эту короткую, но содержательную дискуссию. На этот раз был образ преподавателя. Только не строгого и скучного, а более беспечного и легкомысленного. Ну и привлекательного, чего греха таить. А ведь я точно не люблю таить свои грешки и своих подопечных. Юбка стала короче, сорочка с короткими рукавами, который открывает животик. Прическа не строгая, в виде хвоста на затылке. Единственный строгий элемент одежды — белый докторский халат.
В этот момент на столе появилась стопка фолиантов, томов и прочих энциклопедических и научных трудов за авторством некой Ми Ны на столе. Настолько тяжелых в сумме, что ножки стола начинают скрипеть. Но кроме, непосредственно веса, все эти книги обладали одним  набором бессмыслицы и тарабарщины, написаны на демоническом языке, который маг не знал на достаточном уровне, чтобы полностью прочитать и понять без ошибок. Да и демоны, в принципе, на нем не шибко сильно общаются сами.
В это время шум за окном стал сильно громче, видимо все основное действо переместилось ближе к нашим окнам. Я хотела закрыть раму, но во-первых это бессмысленно, потому что в комнате были обычные деревянные рамы, а не пластиковые стеклопакеты. Я хотела пожать плечами, как меня схватили за руку и потащили на выход.
Эй! Полегче! — ответила я. Но тут от меня мало что зависело. Мы быстро спустились вниз и, не выходя из подъезда. Я не сразу ощутила, но на моих плечах, макушке и всем остальном были наложены чары. Невидимость? Пф-ф, если нужно, то я вообще могу быть невидимой для любого смертного мужа и не только мужа.
Тебе не обязательно предупреждать о том, что ты хочешь загадать желание.как и мне не нужно предупреждать, что я буду загаживать эти желания. При этом мой голос был таким же громким, как и в квартире выше. Я не испытывала потребности в такой степени скрытность. Плюс я бессмертная. Со мной ничего не произойдет. Все пули летящие в меня будет ожидать "божественное вмешательство", прямо как в Криминальном Чтиве. — Если ты действительно этого хочешь, то...
Я не закончила озвучивать свою мысль и просто похлопала в ладоши пару раз. В этот момент пистолеты, ружья, дубинки и кастеты попадали на землю, а вместо воинствующих представителей уличных банд были фигурки "воздушных танцоров". Это сшитые из синтетической ткани куклы, которые приводятся в движение от мощных вентиляторов. Они продолжали драться, стучась руками друг о друга, но не наносили друг другу абсолютно никакого урона. При этом все задиры, драчуны и бойцы сохранили свои внешности.
[NIC]Jazmin Bogaerts[/NIC][SGN]

[/SGN][AVA]https://b.radikal.ru/b10/1810/5c/c05d5dfc762c.jpg[/AVA][STA]Devil in the Dress[/STA][LZ1]ЯЗМИН БОГАРТС, 25 (∞) y.o.
[/LZ1]

+2

10

"Бойся своих желаний".
Джонатан не может с доскональной точностью вспомнить, где и в какой интерпретации он слышал это выражение, однако посыл улавливает весьма конкретно, только сейчас понимая, насколько сия фраза была пророческой в отношении его жизни. Он никогда не считал себя дурным человеком, несмотря на причины, по которым его вышвырнули из магической Академии, точно блохастого приблудного котенка. Скорее он был из той породы неуемных деятелей-максималистов, которые зачастую пытались заново изобрести колесо; из породы тех инициативных дураков, которые хуже любого злобного деятеля, ведь благими намерениями дорога вымощена в одно весьма конкретное направление, а наивность характера лишь делает этот путь с большим наклоном, чтобы катиться было быстрее.
Конечно, он ожидает иного эффекта. В его представлении только что воюющие враги обнимутся или просто опустят руки, забывая о своих распрях и разбредаясь восвояси. В его представлении все как в розовых мечтах наивной школьницы, ведущей дневник на имитации замка, вскрывающегося любым острым предметом на счет "раз".
Конечно, демонесса все перевирает, насколько позволяет просьба обойтись без травм и страданий.
Юный маг пару секунд непонимающе смотрит на возникшие на месте дерущихся фигуры, трясущие конечностями, как в каком-то дешевом цирковом шоу на потехе толпе, переводит взгляд на демонессу, очевидно, развлекающуюся вовсю, и все еще побежденный некоторой оторопью медленно подходит к одной из кукол, чье выражение лица сохраняет воинственную ненависть, коя присутствовала на лице того, кто несколько мгновений назад еще был человеком. Кажется, если присмотреться к изгибу губ, то можно попробовать догадаться, какое заклинание едва не сорвалось с них.
Он касается шва на раздутой воздухом ткани, которая на ощупь напоминает человеческую кожу. Такая же теплая. Резко одергивает руку и поворачивается в сторону Мины, гневно поджимая губы.
— Ты можешь вернуть все обратно? Это же бесчеловечно: оставлять их в таком облике! — с недовольством восклицает Джонатан, впрочем, не считая нужным задавать вопросы или сетовать на то, что реализация желаемого не совпала с его собственным видением того, как это все должно выглядеть. Чего еще ожидать от демона? Даже если он выглядит, как сногсшибательная рыжая красотка, вряд ли когда-либо посмотрела на такого, как он, не то чтобы  заговорившая. Однако он закладывает свою душу в обмен на неделю безлимитного личного джина с условием обучения, и черта с два даст сломить свой настрой такой нелепой оплошности с первым желанием.
— Стой! — внезапно спохватывается. — Только когда вернешь им человеческий облик, заставь забыть о том, что они враги. Пусть думают, что они старые друзья, которые собрались здесь, чтобы пойти выпить пива и вспомнить старые-добрые времена, — после небольшой задержки добавляет маг, еще пуще прежнего сомневающийся в том, что и подобная формулировка не позволит демонессе натворить какую-нибудь пакость: все же опыта в этом у нее много больше, чем у него. — А потом, пожалуйста, расскажи мне о том, каким образом ты столь достоверно сделала из них кукол. Они даже на ощупь, как настоящие люди. Весьма занятная магия трансмутации, — под конец фразы скатывается в задумчивый бубнеж, переключаясь в режим прилежного аспиранта, стремящегося разгадать все тайны вселенной еще до обеда.
[/LZ1][SGN]

«to defeat monsters:

[/SGN]

+2

11

Джонатан не поверил своим глазам. А он вроде как получал высшее магическое. Ну или был на полпути для его получения. А ведь это не самый большой или сложный трюк. По крайней мере в моих рукавах. Тех самых, халатных. Но приятно осознавать то, что я способна впечатлять своими фокусами и игривым нравом.
Конечно могу! Если ты не заметил, то у меня много умений, навыков и способностей. — я хитро улыбнулась. В моем ответе не было ни обиды, ни какого-то уязвленного эго. Ведь Джонатан действительно не знает какой монстр стоит рядом с ним... если не правильно использовать его в своих корыстных целях.
"Кое-кто просто не в состоянии учиться на своих ошибках и былом опыте", я скептично посмотрела на молодого мага. Нет это было не разочарование или еще что-то негативное. Скорее праздное наблюдение за леммингами, которые идут на убой, если их не направить в необходимом направлении.
Какая-то слишком абстрактная постановка задачи. Я точно все испорчу. По хорошему, нужно было бы рассказать подробнее о правилах игры, но ведь так намного интереснее! К тому же, видимо, Хонни просто жизненно необходимо понабивать шишек на своей голове.
Если это действительно то, что ты хочешь. — снова повторила я, после чего похлопала в ладоши два раза и все надувные мужички превратились в настоящих и завалились на землю, потому что не смогли из воздушного вида сразу поймать равновесие. Однако вскоре они поднялись и потопали куда-то вдаль. Но если Хонни был бы повнимательнее, то заметил, что они ведут себя малость странновато. По крайней мере, для взрослых мужчин. Нет, я уверена, что они и раньше не сильно блистали умами, но сейчас их лепет напоминал детей начальной школы.[float=right]https://c.radikal.ru/c03/1911/1a/96dc3868886b.gif[/float] Тем временем, я потянула моего "пожелателя" за собой наверх, обратно в его хоромы. Поставив на плиту закипать чайник, я присела на стул и закурила, достав сигарету и прикурив от "пальца". Щелкнув пальцами я "извлекла" язычок пламени из большого пальца.
Ну начнем с того, что все ответы в этих книжках. — показала я на стопку на столе, а затем сделала еще одну затяжку. — Но если хочешь ответа здесь и сейчас, то это простая, чуть ли не базовая Трансмогрификация. Дело в том, как существо астральное, у меня неограниченный доступ к магической энергии и ее потокам. Если для простого смертного превратить одного дурачка в куклу потребует много сил и концентрации для удержания его в таком состоянии, то для меня это раз плюнуть. — пояснила я. — Вот смотри, к примеру. — к этому моменту чайник начал посвистывать, сообщая о том, что кипяток подошел. Я пошевелила пальчиком и струйка пара выползла из носика чайника. Она превратилась в небольшую грозовую тучку, которая одарила нашу комнату запахом озона. Затем тучка устремилась к Джонатану.
Сложи руки лодочкой и протяни вперед. — сделала короткое указание Хонни. После этого из тучки пошел дождь, но не водяной и даже не кислотный, а золотой. Золотые монетки начали падать сверху вниз под действием гравитации. — Это то самое проклятое золото, которое я упоминала ранее. Все не то, чем кажется и абсолютно поддается как контролю, так и преобразованию.
Однако, мой урок-лекция прервалась очередным шумом снизу. Причиной ею были все также те же мужики что и устраивали перестрелку потасовку, что и раньше. Снова что-то не поделив они устроили драку, но я уже не обращала на это внимание. Я не гарантировала, что они никогда не начнут ссориться.[NIC]Jazmin Bogaerts[/NIC][SGN]

[/LZ1]

Отредактировано Rosemary Flatley (2019-11-10 20:21:14)

+2

12

— Спасибо, — благодарит демонессу, когда та исполняет его желание и ранее дерущиеся маги, превращенные в уличных кукол, снова становятся людьми, явно не похожими на тех, кто жаждет убить друг друга. Пожалуй, теперь они напоминали закадычных друзей, и пусть легкий укол недоверия все-таки касается разума Джонатана /в конце концов, эта привлекательная рыжая девушка рядом с ним — демон, и не стоит списывать со счетов их коварство/, однако ему настолько нравится думать, что столь бесхитростным способом смог переломить исход в свою пользу, что он позволяет себе обмануться.
Теперь им точно нечего делать на улице /признаться, и сам Блэк старается особо не светиться, чтобы не привлечь ненужное внимание одного из картелей: в конце концов, тем всегда нужны маги, а он перебрался в эту дыру не для того, чтобы пополнить ряды вечно воюющих между собой солдат из армии мексиканских наркобаронов/, и юный маг без лишних возражений следует за своей гостьей обратно в дом, уже предвкушая и строя планы на начинающуюся неделю. О том, что его душа по истечении срока будет продана миловидной особе с хитрецой в дьявольских глазах старается не думать.
Вообще Джонатан всегда был приличным учеником, пусть и не без царя в голове, а потому старается вникнуть во всех, что говорит ему его новоприобретенный учитель демонических искусств. Какая-то часть его даже порывается начать конспектировать, как было принято делать в Академии, однако парень одергивает себя и лишь наклоняет голову чуть набок, точно этот жест поможет лучше усвоить информацию, исходящую от весьма сексуально курящей девушки. Впрочем, ее привлекательность никоим образом не мешает ему чуть поморщиться от запаха сигаретного дыма, который он не переносит с детства, хоть и делать замечание не осмеливается.
Слова, которые она произносит, звучат знакомо и напоминают об уроках трансфигурации, которую вел весьма занудный старый маг, кажется, готовый в любой момент откинуть копыта и продолжить вести курс уже в виде призрака. Он не особо любил практику, но зато обожал теорию /среди студентов даже ходили слухи о том, что их учитель просто сам уже давно ничерта не умел, вот и не демонстрировал никаких классных трюков/. Так что очередная демонстрация от демона, демонстрирующего несколько последовательных трансмогрификаций, вызывает в нем самый настоящий восторг, особенно когда ему в ладони сыпется настоящее золото, когда-то бывшее паром из закипевшего чайника.
Впрочем, Блэк успевает лишь с восхищением посмотреть на Мину, но не сказать ни слова, когда с улицы снова начинают доноситься крики и шум потасовки. Проклятое, если верить словам девушки, золото высыпается из его рук прямо на пол, а вопрос о том, не схватит ли проклятие он сам, коли подержал монеты в руках, вылетает из головы, которую парень высовывает в окно, чтобы посмотреть на источник шума.
Лицо приобретает разочарованное выражение: те маги, которых он с помощью своего желания только что помирил, снова затеяли драку. Джонатан плотно закрывает ставни и накладывает на окно шумопоглощающее заклинание, чтобы не отвлекаться на наглядное подтверждение того, что он все-таки не настолько умен, чтобы тягаться с демоном в формулировках, а на срочный процесс поумнения у него есть лишь семь дней. Неделя на спасение мира — не так и уж плохо, пожалуй.
— Хотя чего я ожидал, — расстроено бормочет себе под нос, взъерошивая волосы с крайне раздосадованным видом, но тут же заставляет себя взять руки и с несколько наигранным воодушевлением поворачивается к демонессе, лукаво смотря на ее тлеющую сигарету. — Нам много рассказывали про магические потоки. Вот только мои учителя были ограничены своими принципами. Наверное, темные маги имеют больше ресурсов. Мне по крайней мере так всегда казалось, — он пожимает плечами, замирает, точно задумавшись о чем-то своем, а после щелкает пальцами — у него всегда было "отлично" по невербальным заклинаниям.
Сигарета в руках демонессы превращается в тонкую трубочку, подобную той, из которой пьют газировку, и из нее вместо дыма начинают вылетать мыльные пузыри.
— А что насчет проклятого золота? — вспоминает юный маг, поднимая одну из монет с пола и внимательно начав ее осматривать, ловко крутя в пальцах. — Если ты преобразовала исходный объект в виде пара в проклятую монету, то получается, что ты и проклятие из пара синтезировала? Или это всего лишь точная копия тех объектов? Разве можно так просто воспроизвести проклятие? — с цепкой задумчивостью смотрит на Мину, вновь чуть склоняя голову набок.
[/LZ1][SGN]

«to defeat monsters:

[/SGN]

+2

13

- Святая простота. - умилилась я, удерживая сигарету в своих руках и не стремясь к очередной затяжке. Но также не торопясь к тому, чтобы ее затушить и прекратить дискомфорт моего "пожелателя", который берег свои легкие все это время. - и преступная наивность.
Интересно, а как скоро он перестанет благодарить меня и начнет ругать и костерить за испорченные желания и настроение, а также потраченное время и, скорее всего, созданные неприятности? Обычно я устраиваю людям экскурс-трип по семи смертным грехам. От Гордыни и Зависти (зачастую) у начале транзитом через Блуд, Чревоугодие и Жадность к Гневу (за отсутствие результата) и Уныние (от того, что седьмое желание, или седьмой день как в данном случае, подходит к концу). На изначальную цену в виде человеческой души многим безразлично. Они унывают осознавая, что их желания, к которым ранее они стремились всеми фибрами своей души лишь фикция. Или я так умела, что внушаю им это.
Не будь я так щедра и великодушна, то предложила бы получше обдумывать хотелки, а не расточительно их тратить. Но у Хонни есть еще целая гора времени, чтобы чему-то научиться. А тем временем у Джонатана появилась еще одна возможность убедиться в исполняемости своих желаний. Или моей исполнительности. Но парень не сильно унывает, хотя он не скрывает разочарование от исхода своей причудной прихоти.
- А знаешь в чем истинная суть и предназначение философского камня? - с хитрецой посмотрела я на молодого смертного мага. - А пока ты думаешь, я поведаю тебе некоторые соображения на тему вашей магии. Я не сильно вдавалась в подробности, но нечто занимательно отметить уже успела. Во-первых, люди мне очень нравятся. Они постоянно перетекают из состояния активности и бушующей деятельности в покой и даже какую-то холодность. Не сильно понимаешь о чем я? Давай приведем более наглядный и, что самое главное, корректный пример, хорошо? Итак, когда человек открыл или обнарудил огонь, то в потоке своего любопытства постигал хаос. Порой в довольно деструктивной манере. Иногда самодеструктивной. Человек старался комбинировать и объединять с огнем всевозможные вещи: угли, пепел, дым, тепло, жар и свет. После такого активного процесса познания, человек попытался контролировать огонь. Предпринимал попытки получить пламя в любой необходимый ему момент времени и гасить, когда оно ему переставало быть нужным. После этого были попытки поддерживать огонь продолжительное время и всяческие другие манипуляции. - во время моего повествования Хонни мог ощущать сырость, как в какой-то пещере, измененную акустику, будто мой голос сталкивается со сводом глубого грота где-то в недрах пещер, а рядом потрескивает пламя костра, выдавая характерный запах. На стенах играли замысловатые тени. Весь антураж погружал в атмосферу моего повествования, хотя на самом деле это была иллюзия для наглядности созданного мною антуража. Мы все еще в Мехико, на улице солнце и зной, а под окнами бесятся "надувные мужички". В этот момент я превратила свою сигарету в язычок пламени и, подержав его на своей ладони, стряхнула со своих рук. - а после попыток контроля, иногда успешных, а порой не очень, человек из хаоса стал создавать рамки порядка. Он стал запрещать делать то, что раньше посчитал неправильным или опасным. Некоторые, из соображения здравого смысла, действительно имеют место. Но причину некоторых запретов я объяснить не смогу при всем желании.
Плавно после моего рассказа, я рассыпала в пыль иллюзию и мы вновь оказались в светлой комнате с неисправно работающим кондиционером.
- А что по поводу проклятого золота... - хмыкнула я, наблюдая за его ловкими манипуляциями с монетой. Отличный вопрос задал Хонни. Не зря учился в своей академии. - Если я назову тебя собакой, ты встанешь на четвереньки и залаешь? - умилилась я, наклоняя голову в ту же сторону. - К тому же не беспокойся, никто тебя не проклянет. Мне это ой как не выгодно.[NIC]Jazmin Bogaerts[/NIC][SGN]

[/LZ1]

+2

14

Уверен, если ты захочешь, чтобы я стал собакой, твоих навыков уж точно хватит, чтобы заставить меня лаять, — пожимает плечами Джонатан и едва ощутимо ухмыляется, снова подбрасывая монету в воздух: достаточно высоко, чтобы достала почти до потолка. Очередной щелчок пальцами, и вот ему на ладонь приземляется небольшая золотая статуэтка в виде щенка, созданная со всей тщательностью соблюдения алхимических законов сохранения объема и масс. Ему нравятся трансформации, а раз уж сейчас ему о них напомнили, юный маг решает вновь попрактиковаться, но отнюдь не из желания покрасоваться — вряд ли в его арсенале волшебных приемом есть хоть что-то, способное поразить в хорошем смысле демонессу; пожалуй, он просто скучает по тому ощущению тепла, разливающемуся по телу, когда ты делаешь что-то магическое, повинуясь сиюминутному импульсу, пожалуй даже бесцельно. Несколько мгновений он раздумывает, а стоит ли подарить щенка Мине и не подумает ли она, что он идиот /в очередной раз за день/, однако решает рискнуть.
Подходит к демонессе совсем близко, аккуратно берет за руку, чтобы она не подумала, что у него есть какие-то дурные намерения в отношении нее, раскрывает ладонь и кладет на нее статуэтку.
— Гав-гав, — игриво произносит он, и в уголках глаз появляются смешливые морщинки-лучики. Впрочем, Джонатан тут же тушуется и делает пару шагов назад, вновь взъерошивая волосы. Все-таки его программа минимум — выглядеть дураком перед своим обольстительным учителем не ежесекундно, а хотя бы ежеминутно, что оказывается намного сложнее, чем можно предположить на первый взгляд.
— Но ты так и не ответила на мой вопрос, — вспоминает Блэк и решает, что это отличный способ перевести тему с его неуместного дурачества к тому, ради чего они по сути и заключили контракт. — Можно так просто воспроизвести проклятие? Например, каким-то образом скопировать его, да вот даже копировать проклятое золото таким образом, чтобы проклятие присутствовало и на копиях? Или в связи с тем, что сам механизм проклятий может быть достаточно сложен и многоэтапен в исполнении, подобное не представляется возможным? А если проклятие несложное? Или все-таки единственный способ — заново проклинать копии? — на лбу появляется задумчивая морщинка, и Джонатан в некоторой беспомощности косится на стопку старых книг, точно они могут дать ответ. Вот только вся суть как раз и заключается в том, что не могут. А ведь как бы было замечательно, существуй механизм копирования не только предмета, но и его магических свойств. В это бы случае жизнь стала значительно легче. Наверняка то, что применимо к проклятиям, с легкостью можно будет применить и к благословениям, ведь по сути эти два объекта магических дисциплин равнозначны, но противоположны по сути, как и дисциплины, их изучающие. Разная полярность присутствует везде в нашем мире, притягиваясь друг к другу, аннулируя друг друга при соприкосновении, превращаясь в один нейтральный по своей сути ноль. Быть может, в этом и есть смысл? Каким-то образом превратить все в нейтральный ноль? Может в таком случае мир на земле станет реальностью, а не выдумкой фантастов?
[/LZ1][SGN]

«to defeat monsters:

[/SGN]

+2

15

Сейчас все, что я хочу, так это чтобы ты как можно чаще говорил "хочу" и использую, скорее, маркетинг, а не магию. — я хитро похихикала. — Хоть я некогда получила диплом бакалавра юриспруденции, за прошедшую ранее вечность успела успела освоить много разных профессий, навыков и видов занятости. Так что, я в любом случае смогу тебя выручить, развлечь или еще каким бы то ни было способом оказать услугу. Только, пожалуйста, реальный совет. Если у тебя есть... или появятся проблемы с любовными похождениями, взаимностью или чем-то таким, то лучше воздержись.
Если не каждый раз, то через раз мне загадывают про чувства. Искренние, большие и страстные. Но обычно все заканчивается плохо и наперекосяк. В тут я даже ничего не делаю. Вот реально. Желания большой и чистой любви я исполняю максимально нейтрально, без идей для пакости или элементов двойного дна. Я не сильно психолог (с точности каноничного образования), но у меня есть мнение о том, что отношения, как и любые прочие достижения такие, как продвижение на работе, спортивные успехи, навыки, и обучение в целом, удовлетворяют людей не результатом, точнее не самим результатом, а корреляцией и соотношении затраченных сил и соответствия реальности ожиданиям.
По этой причине меня подкупал подход Хонни в его желаниях. Он запросто мог бы пожелать все знания мира (включая и противоречащие друг другу, а также различные парадоксы, которые не могут уместиться в одной голове), но почему-то, на подсознательном уровне, стремиться к познаниям в привычном понимании. Он мог бы пожелать богатства, но судя по окружающей обстановке или что-то для себя в том же духе. Но он пожелал, чтобы люди внизу заткнулись и угомонились. Конечно, нельзя отрицать каких-то своих корыстных желаний типа покоя и безопасности, но с таким же успехом Джонатан мог бы попросить переместить его в любую точку планеты.
Хороший мальчик. — улыбнулась я, взяв собачку, которая некогда была содержимым пыхтящего чайника. Сохраняя игривое настроение и, подыграв "желателю", я потрепала смущающегося парнишку по волосам, а также погладив по щеке. — Ты так же не ответил на мой вопрос о философском камне. Но если тебе интересны проклятья, то они работают так.
Я сделала шаг назад, как бы восстанавливая личное пространство, но при этом навязчиво сохраняла взгляд "глаза в глаза", игриво покусывая нижнюю губу.
Это точно такое же золото, с той же пробой, чеканкой и любыми другими особенностями, характерные для оригинала. — пожала я плечами, будто ничего особенного и невозможно невероятного не сделала. — Это достаточно просто для существа моих способностей и возможностей. А вот с проклятьями чуть посложнее. Даже для меня. Я сейчас не буду затягивать песню про "проклятья — это творческое проявление магии и каждое из них оригинальны и неповторимы". Брехня. Все люди проклинают, загадывая одно и тоже. В лучшем случае тотальное невезение, в худшем смерть или еще какие-то пакости. Проблема в том, что я не телепортирую золото из где бы оно ни находилось в чайник, а потом и тебе на руки. Я преобразую материю под свои потребности. И поэтому я не могу получить абсолютно точную копию. она все таки будет отличаться. В данном случае магически.
После этого долгого объяснения, я опустила очки на свою переносицу, после чего приосанилась и добавила:
Жду конспект лекции в понедельник. У вас будет семинар. — Повисла небольшая пауза, но затем мои глаза снова стали проглядывать сквозь темное стекло. — Шучу я. А по поводу философского камня, раз я уже полноценно веду тебе лекции о магии. Философские камни, хотя таковых нет в природе, насколько я знаю, действительно помогают расширить способности к трансмогрификации. Но это не основное предназначение. Так как мы, демоны, спокойно можем управлять и преобразовывать магические потоки. Это дает нам больше магических возможностей... любых, абсолютно. Не только преобразования. А философские камни это лишь части демонов. Зубы там, глаза или еще что.[NIC]Jazmin Bogaerts[/NIC][SGN]

[/LZ1]

+2

16

При словах о его любовных похождениях Джонатан несколько смущается и, кажется, даже немного краснеет — предательские немного алеющие пятна выступают на скулах, хоть он и силится изо всех сил сделать вид, что ничего не происходит и вообще все абсолютно нормально, ведь каждый уважающий себя маг должен однажды пообсуждать тему любовных отношений с демоном. Весьма привлекательным демоном. Явно считающим его настолько жалким, что рассматривает возможность того, что он решится влюбить в себя кого-нибудь посредством загадывания желания с весьма непредсказуемым результатом, как показывает практика. Мда, а ему еще казалось, что падать особо ниже некуда.
— Заверяю тебя в том, что я не собираюсь никого в себя влюблять. Я не для этого контракт подписывал, — обещает Блэк, свято веря в свои слова: он никогда не был особым любимцем противоположного пола, но и не того чтобы от этого страдал, поскольку большую часть времени занимался развитием и углублением собственных магических навыков, а учитывая тот факт, что у него на все про все есть неделя, прежде чем с него потребуют расплачиваться по долговым счетам, отдав душу, дел и без того много, чтобы тратить время и силы на ерунду вроде любви. Он, как-никак, мир планирует спасти и все такое, а не создать крепкую ячейку общества со всеми вытекающими последствиями.
— Мне нравятся твои лекции, — простодушно заявляет Джонатан, пожимая плечами, все еще борясь с желанием и правда начать записывать, как приличный ученик, чтобы не упустить ни крупицы столь важной информации. Ему кажется, что демонесса, выглядящая столь юной, настоящий кладезь знаний, в том числе и запретных — одних из тех, из-за которых его и поперли из Академии. — Ты объясняешь куда понятнее большей части преподавателей Академии. Вот уж кто не способен даже камень обучить элементарным вещам, наверное, потому что не смогут внятно рассказать основы, — фыркает, вспоминая своего первого преподавателя трансфигурации — старого мага, отдавшего концы прямо на паре во время попыток показать юным студентам, как отрастить хвост у чайной чашки. — Зато теперь точно понятно, чего все так носятся с этими философскими камнями, запрещают ими пользоваться и даже искать про них информацию, — задумчиво потирает подбородок. — Они ведь дают возможность преобразовывать материю с меньшими энергозатратами, не так ли? Мощи заклинаниям добавляют и все такое, — его слова больше похожи по интонации и громкости на рассуждения вслух, нежели на полноценные вопросы. Джонатан думает о том, сколько пользы мог бы принести подобный артефакт, а после думает о том, что, пожалуй, вполне может приобрести его для своих экспериментов с парочкой тех заклинаний, которые успел вычитать, пока сидел в этой дыре.
— Если философские камни — это части демонов, то я хочу, чтобы ты добыла мне один из них. Ты же можешь просто телепортировать чей-нибудь зуб, например? Или типа того, — предполагает Блэк, полноценно произнося "хочу", тем самым загадывая желание, надеясь на то, что в результате его выполнения в этой небольшой комнатке не окажется настоящий полноценный демон, который захочет закусить им до того момента, как у него получится принести мир в мир и все такое.
[/LZ1][SGN]

«to defeat monsters:

[/SGN]

+2

17

- Мое дело предупредить. И, как мне кажется, ты сам не до конца знаешь договор заключил. - многозначительно ответила я. Румянец парнишки забавлял, однако не хотелось превращать Хонни в помидор или же человека, запертого в сауне с раскаленными камнями. Не дай Боже (извини, что упоминаю тебя в суе) у юного волшебника еще и давление подскочит.
- И да. Я не называла тебя жалким, даже не думала это делать. Это все твои душевные терзания и голоса в голове. - подойдя к Джонатану, я обошла его со спины, после чего выглянула из-за его плеча, двигаясь и ластясь то ли как кошка, то ли как змея. Я это сказала не для того, чтобы утешить и приободрить мага (хотя это тоже, но не основная причина). Мне нужно было показать, что я умею читать мысли и ответ на вопросы "Зачем?" и "Для чего?" для меня остаются неизвестными. - Это сейчас не касается магии, но ты не думай о том что происходит и что я делаю как неудачах. Это... эм-м... неожиданные результаты экспериментов. Что-то типа "ох, как интересно получилось!". Ах да, чуть не забыла. Еще одно условие. Никаких перемещений во времени. По крайней мере, в прошлое. Я вообще стороница того, чтобы не концентрироваться на былом. А смысл, если это не приносит ни удовольствия, ни выгоды?
Я вернулась и предстала снова перед Джонатаном и преисполненная благодарностями за ряд комплиментов я благодарно кивнула и сделала небольшой книксен.
- Не будь так строг к своим преподавателям. Учить - не меньшее искусство, чем то же колдовство. А может даже и сложнее. Вот выучил ты заклинание и оно будет работать каждый раз. А вот с учениками не так все просто. Нужен подход. К каждому свой. - тут я отвлеклась для того, чтобы поправить очки. - На самом деле нет. Носятся с философскими камнями только по причине самообороны, самозащиты и здравого смысла. Дело в том, что демоны - существа ранимые. Им не сильно приятно, когда у них вырывают зубы, глаза, кости, что угодно. И если с зубом еще не велика потеря, кроме уязвленного эго, то вот глаз хотелось бы вернуть. Поэтому давай устроим сделку. Если ты будешь хорошим мальчиком, то по окончанию договора, если тебе все еще будет необходим камень, я его тебе подарю. Может даже этот камень будет частью меня. А пока в случае чего я поделюсь тобой энергией. На эту неделю считай, что твоя магическая энциклопедия стала еще чуточку полезнее. К тому же Вельзевул на меня еще зол, а я лишь слегка подточила его рог для камня, который пожелал прошлый проситель.
Я походила еще немного по комнате. Посмотрела на убранство и тихонько чихнула. В этот момент очки с лица спали на пол и стекло звонко разбилось на множество осколков. Я недовольно зацокала и опустилась на корточки, поднимая оправу и крупные осколки.
- Если хочешь можешь попробовать что-то сколдовать. Наверняка есть какие-то заклинания которые тебе казались слишком затратными или хлопотными. Хм-м... С таким подходом, получается, я практически не нужна, как исполнитель желаний? - предложение о магическом тест-драйве плавно перетек в размышление вслух. - В общем, если что-то пойдет не так, то я подстрахую.[NIC]Jazmin Bogaerts[/NIC][SGN]

[/LZ1]

Отредактировано Rosemary Flatley (2020-01-07 20:21:08)

+2

18

Кажется, Джонатан все еще не до конца понимает систему, по которой работает их договор на желания /демонолог из него явно так себе, пусть у него есть целая неделя в запасе на то, чтобы подтянуть эту часть своих знаний — душа ведь не должна пропасть ради парочки фокусов с трансфигурацией материи, в конце-то концов/, однако принимает правила, пусть даже те в какой-то момент просто сыпятся на него с неба.
— Разве кто-то бы отказался от философского камня? — пожимает плечами: для него и правда этот вопрос имеет один-единственный ответ, поскольку нет предела могуществу, которое хочется достичь. Во имя благих намерений, само собой. — Пусть ты сможешь удовлетворить это желание позже. Только, пожалуйста, не вырывай себе глаз или зуб, — чуть кривится, представляя, насколько кровавым может быть подобное зрелище. — Не хочу, чтобы ты причиняла себе вред из-за меня, — смущенно заканчивает и тут же отворачивается, глазами выискивая, где же притаился Хулио, который может ему понадобиться прямо сейчас. В том числе и для того, чтобы перевести тему разговора: снова выставляет себя каким-то дураком, так что лучше сконцентрироваться на том, ради чего они, собственно, и собрались в этой халупе в самом криминальном районе Мексики.
— Наверное, я кажусь тебе не самым удачным парнем из тех, с кем ты заключала договоры, — фыркает, отходя в угол, образованный двумя стенами, где наверху, под потолком, Хулио свил свою паутину; голос кажется немного искаженным из-за того, что Джонатан задирает голову вверх, высматривая паучка. — В смысле, ты же демон желаний, а желаниями я тебя пока не балую, — медленно взмахивает рукой, мысленно вспоминая формулу для осуществления телекинеза, и аккуратно вытягивает паука из его домика себе на на ладонь, выставляя вокруг него невидимый барьер, чтобы тот не сбежал. Лапки пытающегося сбежать Хулио и смотрящего всеми своими блестящими глазками с ненавистью щекочут кожу.
— В месте, где я учился, было полно запретов, — с практически материнской лаской смотрит на паучка на своей руке, а после выставляет указательный палец и одним резким движением сносит существу голову. — В том числе и на воскрешения. Даже животных нельзя было воскрешать: дескать таким образом мы нарушали природный баланс, — складывает паучка на стол, укладывая голову максимально близко к телу. Берет нож, режет палец, капает кровью на несчастное создание, а после бормочет слова заклинания, которым пытался воскресить первого ректора Академии, когда его поймали и отчислили. Хулио начинает дергать лапками, после встает на них и, явно обескураженный, сбегает обратно к себе, чтобы в случае чего на нем снова не начали ставить опыты. — С животными и тем более насекомыми все просто, но я хочу... воскресить человека, — с горящими от предвкушения новых умений смотрит на демонессу.
— В прошлый раз мне пришлось использовать мощный магический артефакт, и то не факт, что он был помог, правда, меня прервали, когда я призвал призрака. Но сейчас, раз у меня есть твоя помощь, которую ты мне столь любезно предложила, как насчет того, чтобы телепортировать ко мне сюда кого-нибудь из членов наркокортеля? Живого: мне нужен будет свежий труп для эксперимента. С ним будет проще работать, особенно в первый раз. И тогда ты мне поможешь, когда станет мало моей магической энергии. А после я пойму принцип, буду хорошим мальчиком, ты оставишь мне философский камень, с которым я смогу проворачивать этот фокус в случае необходимости. А если твоя помощь мне не поможет, ну, члены наркокортеля и без того плохие парни — их не особо жалко, — равнодушно пожимает плечами: если ради спасения человечества надо замарать руки в крови каких-то бандитов, он сможет принести эту жертву без всяких сомнений. — Как тебе план? Ты сможешь мне помочь с его осуществлением?
[/LZ1][SGN]

«to defeat monsters:

[/SGN]

+2

19

А-а-аw~, это так мило. — умилительно улыбнувшись, я наклонила голову на бок. — Не беспокойся обо мне. Если вспомнишь, как Адам получил свою Еву, то вырывание зубов или выкалывание глаз покажутся детскими забавами, не более. А по поводу первоначального вопроса, то порой, некоторые приобретения доставляют проблемы: незаконное обогащение, алкоголь во времена "Сухого закона", контрабанда, алкоголь или нелегальный мигрант.
Вроде говорю банальные вещи, но видимо мечтательному идеалисту Хонни они не столь очевидны. Мне даже кажется, что он несколько оторван от реального мира и либо стремится создать нечто свое, которое максимально соответствовало его представлениям. И, надеюсь, меня в минимально возможной степени вовлекут в реализацию чего-то подобного. Я достаточно разочарующая личность, а идеалисты не сильно любят разочаровываться. Не хочется стать причиной Первой магической мировой войны.
На самом деле ты один из самых выгодных "желанцев". Мне без разницы кто что и зачем загадывает. — в этот момент я посмотрела на часы у себя на запястье. — За неполный академический час ты уже загадал четыре. Многим требуется много больше времени. Так что меня все устраивает. Можешь не сильно задумываться о частоте произношения слова "хочу", а также комбинации фраз после этого слова.
Я заинтриговалась, пока парнишка довольно туманно подводил к своему желанию. Это было эффектно, особенно эпизод с Хулио. Как только Джонатан берет в руки нож и вскрывает свою кожу, я недовольно поморщилась. Не люблю все эти кровавые обряды. Мне кажется это слишком грубо и даже некультурно по отношению к магии. Думаю, мне вообще никогда даже в самых затратных заклинаний не приходило на ум. Бр-р. Неприемлемо.
Стоп. Ты пожелал чего? — удивленно произнесла я, не до конца врубившись в логичность желания. Но Хонни хорош, если смог заставить меня немного (или много) обдумать просьбу, — Ты хочешь, чтобы я тебе добыла преступника, которого ты собираешься убить, а потом возродить, подарив вторую жизнь. Заметь, воскрешать человека будешь ты и, если ты будешь это делать все правильно, а также осознанно, в трезвом уме и твердой памяти, то скорее всего задуманное получится. Я редко встречала воскресших людей. Если честно, то вообще ни разу. Поэтому мне самой это было интересно.
В этот момент я задумалась по поводу исполнения желания. Я не про этичность или мораль. я в принципе не сильно задумываюсь об ответственности. Просто дилемма заключалась в присказке о Магомеде: тащить труп к нам или тащиться к трупу самим?
Хотя, в принципе, ты нашел лазейку в договоре, так что ладно. Мне это даже нравится. Я то не могу воскрешать людей... Отчасти, потому что результат идет наперекосяк. Ты сам знаешь. Отчасти, потому что, ну знаешь ли, баланс и равновесие штуки такие, довольно хрупкие. Но, если это сделаешь ты, то у меня буду чисты руки и я в любой момент смогу произнести "А я же говорила!". Кстати, а кого ты пытался воскресить ранее и для чего? Просто интереса ради.
Пока я пыталась узнать о неудавшемся воскрешении, я все таки решила отправиться в больницу. Взяв Хонни за руку (не ту, на которой он вскрывал кожу на пальце!) я переместилась в довольно мрачную комнату. Стены были зеленовато-серого цвета. В центре поверх кушетки лежал труп молодой девушки с вскрытым животом.
Я не уверена, что она была прямо накробароном или что-то вроде, но судя по столику с окровавленными инструментами, расходниками, а также не успевшая запечься кровь, она твоя пациентка... Извини за каламбур. Только разбирайся быстрее. Я пока осмотрюсь. Надеюсь, тебе не помешают на этот раз.[NIC]Jazmin Bogaerts[/NIC][SGN]

[/LZ1]

+2

20

Кровь отчего-то никак не хочет останавливаться, и Джонатан слизывает выступающую капельку с пальца. На самом-то деле даже в стенах Академии, где он обучался, существовали разные мнения о том, насколько полезна кровь мага для ритуала: кто-то говорил, что нет никакой разницы заниматься кровопусканием или нет, потому что все зависит исключительно от силы, проводящего ритуал, и если он слаб, то никакие кровопускания не помогут, а кто-то считал кровь одним из необходимых атрибутов, чем-то вроде примитивного артефакта, часто требующегося для проведения сложных заклинаний, или же своеобразной платой вселенной для восстановления баланса, ведь чтобы что-то получить, надо что-то отдать взамен. Сам юный маг придерживался версии с балансом, хотя при возможности не отказывался прибегать к помощи артефактов, порой сомневаясь, что его магическая мощь настолько велика, чтобы всего лишь кровь могла заменять их.
— Если все пойдет наперекосяк, можешь говорить, что ты предупреждала, сколько захочешь, — добродушно соглашается Джонатан, вполне привыкший к такой реакции окружающий на многие его действия; по крайней мере он делает хоть что-то — этого ему уже достаточно. — В любом случае не попробую — не узнаю, есть ли еще какие подводные камни в том заклинании, что я однажды нашел, — и до сих пор помнит его формулу наизусть. — Я хотел воскресить первого ректора Академии, в которой обучался: мне было просто интересно получится ли, а его тело покоится в саду — не надо далеко ходить и искать труп. Однако я смог лишь призвать призрака, но не придать ему телесную оболочку, потому что меня прервали, — недовольно фыркает, снова облизывая палец. Эти недалекие учителя, вечно боящиеся всего неизвестного и неизученного, но продолжающие хранить древние фолианты в закрытой секции библиотеке — абсурд полный.
Он с готовностью и без тени сомнений берет демонессу за руку, а после, едва процесс телепортации заканчивается, осматриваясь вокруг, понимая, что они находятся в морге. Видимо, руки придется пачкать не совсем в том смысле, в котором он был готов, хоть Джонатан и не может не признать, что этот вариант куда более удобный и приятный с моральной точки зрения. Смотрит на Мину и радостно улыбается, как ребенок, запертый на ночь в магазине, заполненном разнообразными сладостями.
— Вариант с моргом мне нравится куда больше моего. Спасибо, — улыбка становится шире на несколько мгновений, а после юный маг подходит ближе к столу, на котором лежит труп, и мгновенно черты лица заостряются, взгляд становится серьезнее и жестче. Он внимательно осматривает труп перед собой, в процессе осмотра кидая находящейся позади демонессе. — Хочу, чтобы ты не дала никому мне помешать, — не особенно задумываясь о том, что именно она может сделать с непрошеными гостями: сейчас в его голове стремительно крутятся невидимые шестеренки, пока он прикидывает, что ему может понадобиться.
Отрывает кусок простыни и трансфигурирует ткань в мел, которым очерчивает круг с пентаграммой и символами на смеси из древних языков: шумерского, латинского и греческого. Далее одним из скальпелей, находящихся поблизости, без малейшей жалости режет свою ладонь на той же руке, где все еще кровоточит палец, и кровью обновляет границы пентаграммы. Отходит на пару шагов назад, осматривая результаты своих трудов, сжимая порезанную руку в кулак, но не обращая внимания на то, что на пол капает кровь: это лишь мелочь, пылинка в масштабах вселенной, как и он сам.
— Могу я попросить тебя о маленькой просьбе? — резко поворачивается к Мине и задумчиво смотрит на ее лицо с острыми скулами и пронзительными глазами. — Ты говорила, что части демона являются философскими камнями, а это весьма мощные артефакты. Для ритуала мне тоже нужен артефакт... Нет, я не прощу дать мне чей-то зуб прямо сейчас, но... — не мигая, смотрит демонессе прямо в глаза, — ты не могла бы одолжить немного своей крови? Я не так силен, как хотел бы, а это может помочь. Если ты откажешься, я пойму, — пожимает плечами, продолжая сверлить девушку взглядом.
[/LZ1][SGN]

«to defeat monsters:

[/SGN]

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » just cast a spell and say a wish

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно