Сегодня в Сакраменто 25°c
Sacramento
Нужны
Активисты
Игрок
Пост
Чувство невесомости во время полёта каждый раз заставляло...
Читать далее →
Дуэты

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » -Не хотите кофе? Себе на грудь

-Не хотите кофе? Себе на грудь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://funkyimg.com/i/31Hgc.gif
    Helena Marsh/Christian Fernh
    После спонтанной совместной встречи Нового Года, в сердце капитана что-то определенно колыхнулось. Но сначала, было бы не плохо выйти на примирение, раз уж их дети стали закадычными друзьями.

Отредактировано Christian Fern (2020-01-26 15:58:25)

0

2

Сын Кристиана и дочь Хелены, оказались куда умнее своих родителей. И если последние, были на перепутье между враждой и дружбой, то первые- стали закадычными друзьями и теперь, их родителей вызывали на беседу не потому что дети передрались, а потому что вместе что-то натворили.
    Стоит признаться и в том, что с мертвой точки Крис сдвинулся после Нового Года. В первый раз, мужчина подумал, что ему все это кажется, но вскоре, навязчивое ощущение того, что он ведет себя не так, добило Ферна, заставив его попытаться сделать первые шаги. И вот, после того, как все разошлись по домам, мужчина вышел из своего кабинета и направился к столу Хелены, прекрасно зная, что она останется тут чуть дольше, чем положено. За время их знакомства, мужчина успел изучить ее график, повадки и казалось, что он знал все. Плюс, ее дочурка оказалась очень хорошим поставщиком информации.
    Держа в руках стаканчик с кофе, мужчина полуверенным шагом шел в ее сторону. На пути, мужчина несколько раз передумывал и считал, что это дурная затея. Но все же, мужчина смог дойти до ее стола.

- Хелена, доброй ночи. Я тут тебе...кофе принес. Как ты любишь, с корицей. Не спрашивай откуда я знаю, у меня есть информатор.- Мужчина улыбнулся и протянул ей кофе. Однако, сделал он это не в самый удачный момент, ведь именно в эту секунду Хелена вставала и в результате, кофе оказался на ее блузке. Благо, что он не был горячим, а был просто теплый. Мужчина тут же засуетился, ощущая на себе вину. Он пытался хоть как-то помочь.
    - Прости, я не специально. Дьявол. Иди отмой, а я принесу салфетки, которые выводят пятна.- Мужчина в несколько шагов оказался в своем кабинете. Стукнув себя по лбу, мужчина без слов и звуков, просто жестами и мимикой выразил все недовольство от сложившейся ситуации, а после, все же не сдержался.

- Долбаебина сорокалетняя. - С этими словами мужчина стал искать в спортивной сумке салфетки, которые сегодня забыл отдать Лео в сад. Вообще, не смотря на то, что Крис был мужчиной, он был очень продуманным человеком. У него всегда с собой были подобные штучки, чтобы избежать конфуза. Роль отца-одиночки научила его справляться и думать обо всем самому, иначе, его сын ходил бы в сад грязный, в лохмотьях, вместо одежды.
    Найдя заветную пачку салфеток, мужчина так же быстро вышел из кабинета, где уже стояла Хелена в мокрой блузке. Позади слышались смешки, которые тут же прекратились, когда зрители увидели на себе строгий взгляд руководителя. Протянув Хелене салфетки, мужчина попытался как-то разрядить обстановку, которая, кажется, начинала накаляться.
    - Вот, нашел. Они хорошо выводят пятна и плюс, у тебя темная блузка...видно не будет. Прости еще раз. Химчистку я оплачу, а хочешь-постираю сам. В этом я преуспел куда больше, чем в подаче кофе.- Мужчина усмехнулся, продолжая подавать Хелене салфетки и вскоре, благодаря целой пачке, женщине удалось победить пятно. Теперь же оставалось просто простирать блузку. Теперь, между мужчиной и женщиной завязалось неловкое молчание. Кто-то вдалеке стал жестами указывать, чтобы Ферн заговорил или что-нибудь сделал, но от последнего Крис решил отказаться, дабы не повторить опят пятиминутной давности.

- Еще раз прости. Может...я подвезу тебя? Заодно я снова куплю тот кофе, который не смог до тебя донести. Только в руки бери его ты, ладно, а то салфеток больше нет. Кстати, это приказ.- Мужчина улыбнулся, давая понять Хелене, что ей уже пора закругляться с работой, ведь Кристиан прекрасно понимал, что женщина попытается еще задержаться, дабы доделать все дела. Но теперь, у нее не было выхода, а у Ферна не было шанса для отступления назад. Пока она собиралась, мужчина успел заскочить в лавку напротив и снова купить тот самый кофе. Поставив его в подстаканник, Кристиан остался ждать у машины и уже через пару минут женщина подошла. На этот раз спокойно вручив ей кофе, он открыл перед дамой дверь, Капитан дождался, пока она сядет и лишь потом сел сам.

- Ты предпочтешь длинный путь, чтобы развеяться или котороткий, чтобы побыстрее дома оказаться? А и кстати. Забыл у тебя спросить. Лео спрашивал, можно ли Энн пойти вместе с ним, к моему отцу с ночевкой? Ты не волнуйся, он достаточно серьезен в плане детей. Они как раз сейчас заканчивают и нам нужно дать ответ.- Мужчина казал на время, которое назойливо мегало с экрана мобильного.

+1

3

Разве этот день мог быть еще хуже? Хелена надеялась, что нет. Опыт подсказывал: как бы не так. А на опыт женщина уже давно полагалась куда больше, чем на мнительную надежду. В конце концов, если все, действительно, станет хуже, то морально она уже будет к этому подготовлена. А если же наоборот, то это станет дополнительным положительным бонусом, который она, видит бог, уже давно заслужила.
    Сегодня Марш опять решила задержаться. Не в первый и далеко не в последний раз. Работа сейчас занимала непозволительно большую часть ее времени, как рабочего, так и свободного, но что-то изменить сейчас было невозможно. Новое место предполагало под собой, что ей придется вкалывать вдвойне, пока она окончательно не войдет в колею. Конечно, никто не обещал, что и после ей не придется также «ночевать», но количество подобных дней должно было сократиться лишь для экстренных случаев, когда того, правда, будет требовать ситуация, а пока… пока у нее уже начало слегка мутиться зрение, напоминая о том, что необходимо было взять небольшую передышку.
    Энн будет не во восторге. Она слишком остро воспринимала подобный график работы ранее, и вряд ли сейчас будет испытывать нечто приятное. Благо, у нее завязались действительно крепкие отношения с Лео Ферном, ее начальником, что в какой-то мере отвлекало ее от сложившейся ситуации с ее вечными ночными задержками. Так что с одной стороны, это было хорошо. С другой – вместе эта парочка приняла куда больше катастроф, чем если бы они действовали автономно друг от друга. Некой дополнительной проблемой или не совсем оной был уже упомянутый начальник. С Кристианом у них были несколько плавающие отношения: она бы не назвала их своеобразной враждой, ведь даже первоначальный конфликт, который возник у них до официального рабочего знакомства уже сошел на нет. Впрочем, дружбой тут тоже не пахло в полном смысле этого слова. А то что их дети явно сошлись, только еще больше все запутывало.
    Помяни черта…
    Либо мужчина подошел очень незаметно, либо она сама была настолько уставшей, что выработавшаяся в ней настороженность, которая полностью не отключалась даже в, казалось, условиях полной защищенности, перешла в автономный режим, но его приближения она не заметила, о чем пожалела почти сразу же. Пусть и теплый, кофе все же неприятно опалил ее кожу, оставляя к тому же на темной ткани блузки абстрактное пятно, пусть оно и не слишком бросалось в глаза, но все равно при должной внимательности от взгляда не ускользало. Но дело было даже не в этом…
    - Капитан… - не смотря на то, что в обращении фонетически не присутствовало никаких рычащих звуков, ее обращение вышло именно таким. И тот факт, что ее собеседник выглядел истинно раскаявшимся и в какой-то степени не понимающим, что именно сейчас произошло и, вообще, каким образом, не слишком помогало. Ситуация выглядела полностью комичной, но отчего-то смешно было только сторонним наблюдателям. К слову, только из-за них Марш и сдерживалась, не переходя на то, что она могла подумать о своем начальнике, пока долю секунду представляла, что на нее сейчас выльется кипяток. Впрочем, от того, что температура напитка оказалась ниже, делало произошедшее не намного лучше.
    Кажется, все немногочисленные коллеги, которые еще оставались на своих местах или только начинали собираться, сейчас внимательно следили за ними, ожидая развязки, но такого шоу им не представилось. Пока, по крайней мере… В женской уборной, куда отправилась Хелена, как только Ферн скрылся в своем кабинете, она кое-как попыталась замыть пятно, что, конечно же, не получилось, вызвав очередной стон разочарования. А она еще спрашивала, может ли день стать хуже. Бросив свою безрезультатную затею, женщина вернулась в основное рабочее пространство. Капитан уже успел найти салфетки, о которых рассказывал и теперь поочередно протягивал ей, пока они старались вывести пятно.
    - Уж лучше химчистка… Кристиан, - сейчас, когда расстроенные нервы хоть немного пришли в себя, Хелена могла позволить себе назвать начальника по имени, не привлекая теперь внимания к отсутствию некой субординации. Не смотря на то, что позволение на это было получено, в участке Марш предпочитала ограничиваться формальным «капитан». Они особо не заметили, как между ними повисла оглушительная тишина, нарушить которую никто так и не решился, пока этого не сделал мужчина.
    - Слушаюсь, сэр, - она не смогла не улыбнуться в ответ, постепенно прекращая их небольшое разногласие. Иногда женщина ловила себя на том, что обаяние, которое он специально или нет, применял в общении, действовало словно неплохой релаксант.
    Только откинувшись в удобном автомобильном кресле и вдохнув приятный аромат кофе, который в этот раз оказался не на ее одежде, брюнетка поняла, насколько сильно она устала. Теперь предложение подвести казалось вдвойне приятной.
    - Давай немного прокатимся, - медленно движущийся автомобиль приятно укачивал, но слова Ферна заставили детектива повернуть к нему голову. - Ты уверен, что это хорошая идея? Они вместе похожи на шторм Катрина, а твой отец, извини меня, далеко не молод, чтобы присматривать за этими двумя сорванцами. Но раз ты так уверен…
      Хелена достала телефон и уже набирала номер дочери. Та явно была чем-то слишком увлечена чем-то, потому как ответить поспешила далеко не с первого гудка.
    - Энн Мари Марш, - когда женщина называла дочь полным именем, второй стояло сильно волноваться, потому что за этим никогда не следовало ничего хорошо, - почему я узнаю о предполагаемой ночевки от мистера Ферна. И не говори, что это было внезапное предложение. Зная тебя, вы уже как неделю назад все подготовили, а теперь ставишься меня перед фактом, чтобы я просто не могла отказать. – Известная тактика ее дочери уже давно была продумана, но все равно каждый раз ее план удавался. Малолетняя хитрюга прекрасно знала, как манипулировать ее родительницей.
    - Но ты опять начала приходить домой поздно, вот я и решила, что могу один вечер провести в компании Лео, -  Марш не знала, на что в этой фразе она реагировала больше: на упоминание о том, что она опять начала слишком часто приходить домой в позднее время, оставляя дочку предоставленной самой себе больше обычного, либо на упоминания маленького ухажера, который уже не раз был инициатором их маленьких междусобойчиков. Однако до ночевок дело пока не доходило. Похоже, шутки про детскую влюблённость в какой-то мере становились куда более реальными.
    - Ладно, дорогая, -  с улыбкой на лице Хелена покачала головой, слыша на той стороне на стороне радостные визги того, кто добился поставленной цели. – Только не шалите там.
    Некая напряженность в теле покинула ее – и темноволосая вновь смола откинуться в кресле. Сюда бы еще какой-нибудь плед, и она бы с удовольствием укуталась бы в него, засыпая. Очередной глоток кофе, в котором явственно чувствовался вкус корицы лишь способствовал увеличению этого желания.
    - Итак, чем ты подкупил Энн, чтобы она рассказала, что я без ума от корицы в кофе, Кристиан? – можно было даже не сомневаться в личности маленького доносчика.

+2

4

Вопрос Хелены о том, выдержит ли отец Ферна двух оглоедов с переизбытком энергии, порядком рассмешил Капитана и тот не сдержал своего короткого смешка.
    - Знаешь, в этом случае, я бы больше боялся за детей. Мы только что отдали их бывшему военному и копу, который до сих пор укладывает меня на лопатки в спарринге, неужели ты думаешь, что двое детей смогут его сломить? Ты очень плохо его знаешь.- Жестом, мужчина показал, что ему надо позвонить и набрав номер отца, перекинулся с ним парой слов по громкой связи.

- Кристиан Ферн. С каких пор я стал немощным стариком в твоих глазах? Мисс Марш, не волнуйтесь, я заберу вашу дочь и завтра приведу ее лично к вам. Лео сказал мне, что у вас завтра выходной. А с тобой, Ферн младший, мы еще поговорим.- Связь прекратилась, а Кристиан лишь закатил глаза. После вопроса о том, сможет ли Ферн старший справится с детьми, Крис конечно же ожидал такую реакцию и прекрасно понимал, что именно его ждет. В какой-то мере, это было немного унизительно, особенно перед Хеленой, но мог ли Ферн спорить, когда слышал в свой адрес голос, больше похожий на раскаты грома? Конечно же нет, даже если ему 40.

- Вот видишь. А ты боялась. Обычно, после таких выходных, Лео приходит довольный и с очень примерным поведением. Правда хватает его дня на три. Своеобразные выходные, так скажем.- Кристиан держал машину ровно, за окнами проносились красивые ночные пейзажи. Все это время Крис ощущал себя как-то странно и смущено. Он крепко вцепился в руль, костяшки пальцев побелели. В голове, Капитан подбирал фразы, чтобы как-то начать разговор, извиниться за свое поведение в прошлом, за поведение Лео, но это было так сложно. Он прекрасно понимал, что его сын косячил и делал это сильно, понимал то, что Лео так ведет себя из-за того, что ему очень трудно без матери и воспоминания прошлого терзали его. Таким образом мальчишка пытался выместить злость, обиду. Ведь именно так объясняли это психологи, к которым Ферн каждую неделю водил своего сына. И вроде был Кристиан понимал, что ему надо объясниться в этом перед Хеленой, но в то же время, он не знал, как это сделать, потому что не хотел выглядеть слабым, ведь воспитание сына действительно выходило из под контроля в некоторых моментах, чего Капитан признавать не хотел.

- Хелена.- Мужчина все же нарушает мирное молчание, к которому дама привыкла, судя по тому, как она вздрогнула, когда услышала его голос. - Я хотел бы извинится за свое поведение в наших стычках. Думаю, ты сама понимаешь, что каждый родитель будет защищать своего ребенка. И за поведение Лео, я тоже хотел бы извиниться. Сейчас, мы, а особенно он, сильно переживает некоторые моменты жизни и порой, он сам не особо понимает, что вытворяет. Надеюсь, что теперь, когда наши дети нашли точки соприкосновения, у нас больше не будет конфликтов. Не хотелось бы.- Мужчина лишь кивнул в подтверждение своих слов и продолжил смотреть на дорогу, которая простиралась перед ними. Красивые виды успокаивали и увлекали мысли о работе куда-то вдаль. Именно этим путем Кристиан любил ехать домой. Именно здесь он мог размышлять, предаваться попутному ветру, свободе и...одиночеству. Именно в этом одиночестве мужчина вспоминал былые времена, вспоминал свою жену, вспоминал то, как ему было хорошо.

- Слушай, а можно я задам вопрос? А у Энн есть отец? Просто я что-то ни разу не видел его в саду. - Мужчина перевел взгляд на Хелену, ожидая ответа на свой вопрос, но ожидания были прерваны звонком. Включив громкую связь, чтобы освободитьс вои руки и держать их на руле, мужчина услышал детский голосок.
    - Пап, ты такой...
    - Нет.
    - Ну пап.
    - Леонард Ферн. Если я каждую неделю буду сдавать животных, которых ты подобрал, то я свихнусь.
    - Ферн младший- в трубке раздался голос отца, а за кадром слышался лай и визг детей.
    - Отпиратсья бесмысленно, я подарил своему внуку щенка. Все, ночуй с этой мыслью, больше не беспокою.- Кристиан даже не успел отшить отца с этой идеей, потому что в трубке послышались короткие гудки. Выдохнув, мужчина на долю секунд прикрыл глаза, чтобы не взорваться, но на помощь подоспела Хелена, чью руку он ощутил на своем плече.

- Ну, могу сказать, что сын молодец. От меня стребовтаь щенка не удалось, а вот от деда-запросто. Ну и получишь же ты, когда приедешь....- Последнее, мужчина пробубнил себе под нос, делая мысленную заметку, и вскоре он вновь повернул голову в сторону Хелены.
    - Расскажи о себе, а то я толком ничего не знаю. Досье говорит о тебе, как о профессионале, но не как о человеке. Пусть, это будет нашим маленьким шагом к примирению.- Мужчина как-то тепло улыбнулся, чтобы дать понять, что он не намерен как-то и что-то использовать против нее. Он лишь пытается наладить контакт, хоть и не очень складно.

Отредактировано Christian Fern (2020-02-02 16:20:00)

+1

5

Хелена была настроена куда более скептически, не смотря на все заверения Ферна. Материнский инстинкт и все такое. К тому же, в чем не заверял бы ее мужчина и не смотря на то, что с Ферном-старшим она уже была знакома, времени с их первой встречи прошло не так уж много. Да и по сути вряд ли она бы смогла полностью оценить старшего мужчину за период их общения. Сделать первичную оценку – да, составить полное взвешенное представление – на вряд ли.
    - Хочешь сказать, что Лео не укладывает тебя на лопатки даже без всякого спарринга? – женщина не сомневалась, что ответ на этот вопрос будет положительным, даже если ее собеседник вслух скажет что-то противоположное. Хотя, на самом деле, Марш прекрасно знала, что устоять перед своим ребенком дело то еще. Она без проблем имела дело с отъявленными преступниками и, наверное, лучше бы имело дело с десятью такими, нежели чем выслушивать, как ее дочь просит о чем-нибудь. Новое платьице («я сегодня видела у Джулии такое голубое-голубое, и я хочу такое же»), мягкую игрушку («ты видела? видела? это же ограниченная серия!»), пойти в зоопарк («мама, а ты знаешь, что слон/жираф/зебра…» - дальше обязательно следует какой-нибудь факт, который она узнала из книжек) или куда-нибудь еще. Когда Энн делает щенячьи глазки отказать становится практически невозможно. Почему-то Хелена была уверена, что в этом отношении Кристина не слишком-то отличался от нее.
    Уверения его отца были дополнительным доводом, так что тревога внутри немного уменьшалась. Возможно, Ферн-старший, действительно, могу справиться, раз он с такой легкостью отчитывает уже довольно-взрослого сына, а тот принимает этого, чувствуя даже некую нервозность в ожидание. Хм, и почти это вызывает улыбку на лице?
    В тишине, которая воцарилась в машине, было, на удивление, приятно. Брюнетка любила тишину: в такие моменты она могла спокойно привести все мысли в порядок, разложить все по полочкам, как в повседневных вопросах жизни, так и делах рабочих. Потому сейчас отсутствие других звуков, кроме звука двигателя, который как хороший котенок, просто мурчал, встречалось даже с некой радостью. Марш даже прикрыла глаза, начиная легко дремать, когда Ферн вновь обратился к ней.
    - Это наши дети, - брюнетка чуть пожала плечами, возвращая себе самообладание, которое потеряла, когда к ней неожиданно вновь обратились. – В нас уже заранее заложено желание защищать их от всего в этом мире. Радуйся, что тебе не придется в будущем угрожать дочери посадить ее под домашний арест, лишь бы она не пошла гулять с очередным мальчиком. Я уже с ужасом представляю это время. – Ее дочь своим характером куда больше пошла в отца, нежели в нее. Конечно, собранность и иногда отношение уже взрослого человека, его понимание, которое никак не ассоциировалось с ребенком, явно досталось от нее. Но все это отходило на второй план, стоило только ей чем-то увлечься или придумать. Превращалась в этакий зайчик-попрыгунчик, который просто не мог усидеть на одном месте. – Могу пообещать это только в отношении детей. Работа… Если ты будешь не прав, я обязательно скажу это, Кристиан, - не смотря на то, что темноволосая всегда придерживалась принципа субординации, у нее всегда была свой голова на плечах и слепо следовать приказом, отданным свыше – это явно было не про нее. Возможно, за свое личное мнение, которое она не боялась высказывать, у нее вполне могли посвиться несколько нелюбящих ее людей. С другой стороны, ее показатели были слишком высоки, чтобы просто так отстранять ее от работы, потому иногда начальству приходилось немного потерпеть. Ферну тоже придется, если он, действительно, не хочет конфликтов. Компромиссы компромиссами, но отстаивать свое мнение она умела.
    Отец Энн… Хелена вздрогнула, сильнее вцепляясь пальцами в стаканчик, который сохранил лишь остаточное тепло уже выпитого напитка. И как никогда была рада звонку, который отвлек мужчину. Ее неудавшийся брак не был темой, которую она избегала, просто… Как любой женщине, которая пережила неудачный брак, говорить о нем было тяжело, пусть даже она уже пережила этот период. Это что-то психологическое, наверное.
    Даже не смотря на собственные размышления, которые в этот момент заполняли ее голову, она все же заметила, как в какой-то момент разговора с сыном, Кристиан напрягся. Это был чистый инстинкт – Хелена положила руку на его плечо, слегка сжимая, словно дарила свою поддержку в этот конкретный момент. И это было встречено… позитивно. Но со своей темы узнать о ней побольше капитан так и не соскочил.
    - Я родилась в Сакраменто, - женщина откинулась обратно на спинку сидения, - хотя это, наверное, было в моем досье. Когда родители развелись, я с мамой переехала в Орландо. Отец остался тут. У меня есть сводные брать и сестра, но, честно, пока никого желания с ними встретиться не возникало. Впрочем, с их стороны тоже не поступало никаких предложений. – Марш не была уверена, что в ее досье не было этого указано. Но что она могла рассказать еще? Не о хобби же. Это же не этап коротких свиданий, когда тебе в ограниченное время нужно впихнуть как можно больше фактов о себе. – Во Флориде я встретила своего бывшего мужа, отца Энн. Он тоже коп. – Она вздохнула, осознавая всю глупость своего рассказа, но все равно продолжила. – Ему предложили перевод, он предложил мне роль домохозяйки. Наши предложения друг другу не понравились. Так что мы решили разойтись. Я уехала, потому что хотела его-то нового. Или старого, раз уж я вернулась в родной город. – Что еще рассказать? Она никогда не была сторонницей бесед о себе в таком ключе, потому точно не знала, о чем стоит вести речь. – Он иногда приезжает в гости, но работа… сам понимаешь. Так что их общение больше проходит по телефону или скайпу. Энн справляется с этим, как может, хотя я чувствую, что ей не хватает его внимания в достаточной степени. – Это было полной правдой. Горькой, хотелось бы сказать.
    Незаметно они добрались до ее дома. Когда автомобиль остановился на подъездной дорожке, внутри опять повисла тишина. Нужно было попрощаться, но почему-то вдруг это оказалось немного неправильным. Чувство вежливости, что ли?..
    - Зайдешь? – детектив поспешила добавить. – На чашечку чая. Или ужин. Я могу приготовить что-то скорую руку, - Хелена попыталась вспомнить, что у нее находится в холодильнике, и, на первый взгляд, результат был не очень. Ее нужно было пополнить запасы нормальной живой еды вместо заполненного полуфабрикатами ящика морозильника. – Хотя, наверное, стоит заказать пиццу.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » -Не хотите кофе? Себе на грудь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно