внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вк
телеграм
лучший пост:
эсмеральда
Он смущается - ты бы не поверила, если бы не видела это собственными... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 40°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Welcome to the dark side

Welcome to the dark side

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Kurt|Baako
https://i.imgur.com/PLGGVOe.png

13.10.18
продолжение событий и даже если лягу я на дно

Отредактировано Baako Taylor (2020-02-17 21:04:55)

+2

2

Хлопнула подъездная дверь и все стихло. Курт не мог пошевелиться еще несколько минут, сидели, прислушиваясь к дому. Не хлопнули ли где дверь, не повернулся ли ключ, не открылась ли входная дверь, не вырвалась ли Лея - не получилось ли у нее сбежать. Но нет, все было тихо, а вскоре загудел мотор и взвизгнули тормоза, машина уехала, увозя с собой Лею неизвестно куда,неизвестно с кем, и одному богу известно что будет с ней дальше. Вот же черт, как это смешно, так просто увести у него из под носа девчонку угрожая пистолетом, господи, что за цирк такого просто не может быть, и он бы посмеялся сейчас, но боль давала ему только скалить зубы в гримасе и тихо шипеть.
Сколько он просидел на лестничной клетке никто не знал, может быть час, может быть пять минут, он не чувствовал времени, в голове была пустота, он переваривал то, что только что произошло. Это не укладывалось в его привычные рамки, ведь Курт совсем не такой, он не станет втягиваться в мутные дела и подвергать себя опасности, ведь это так бестолково, совсем это не для него. Он более приземлен, ему далеки  стереотипные перестрелки, или стрелки, или «серьезные» дела, которые решаются исключительно за закрытыми дверьми, это все не про него. И он бы хотел, то бы так все и осталось, но на сколько это возможно? А теперь его девушку уволок мафиози, потрясывая пушкой, у него самого в ноге пуля, а в его квартире лежит труп с пробитой грудной клеткой. Нужно проснуться, проснуться и понять, что это  был только сон, а Лея, целая и никем не тронутая, лежит под боком. Он плотно сжал веки и распахнул глаза. Нет, он все так же сидит под своей дверью в луже крови и крашеная стена неприятно холодит спину.
Звук защелки этажом выше выдернул его из мыслей. Наверняка выстрелы слышал весь дом, перепугав всех жителей, и по-любому кто-то уже вызвал полицию. Бессмысленно было бы прятаться, но сидеть здесь на полу тоже не есть хорошо. Держась за стены и то, что осталось от дверного косяка он забрался в квартиру. Переступив через труп, Курт упал на кровать. Обвел глазами квартиру и очень некстати подумал, что погром в целом не такой уж и большой. Вот только кровь со стен и пола оттирать придется долго. Большое красное пятно на уровне человеческого роста на противоположной стене тоненькими струйками стекло к низу и было похоже большой цветок. Как арт объект вполне себе ничего, как-нибудь что-то подобное он организует, только без крови.
Голова Курта отказывалась работать в нужном направлении. Но большими усилиями он догадался дотянуться до телефона и разблокировать его. Кому звонить было очевидно, Курт знал только одного человека, который мог помочь ему с подобным.
- Баако? Приезжай. Сейчас. Мне нужна твоя помощь. – Курт бросил телефон на кровать, нашарил рукой футболку, аккуратно перевязал ногу. Предплечье беспокоило меньше и он не стал его трогать. Спустившись на пол, привычным жестом прикурил сигарету.
Ждать долго Баако себя не заставил, и уже через двадцать минут он услышал, как открылись двери лифта снаружи и друг показался в дверном проеме. Сложно было сказать, что подумал он, когда Курт позвонил ему в пять утра с просьбой о помощи, но Баако вряд ли ожидал, что увидит под ногами свеженький труп, на который он, к слову, чуть было не наступил.
- Я бы не стал звонить по пустякам, но больше мне не к кому обратиться.

+4

3

Ночные звонки – это всегда что-то тревожное, важное и срочное. Просто спросить, как дела не звонят в три часа ночи (не берем сейчас случаи, когда в хламе точно-точно нужно сообщить абсолютно всем, что ты о них помнишь). Телефон будит нас с Эйми. Она последнее время стала очень чутко относиться к моему телефону. К тому, что мне приходят сообщения и звонят. Постоянно коситься на экран, нервничает. Я, честно признаться, даю повод. Да, у меня есть любовницы, но это совершенно ничего серьезного. С кем-то я виделся раз, с кем-то несколько раз. Но при этом я никому ничего не обещаю. Мы просто проводим вместе время и ничего более.
- Всё нормально, это Курт, помнишь, тот парень, с которым мы вместе ходим в зал? Спи, - я тянусь её поцеловать, но она отворачивается.
- Я не верю тебе. Ты обещал мне, что это всё прекратиться, Баако. Сколько раз ты мне обещал мне, что больше не будешь меня обманывать?!
Она завелась с полуоборота. Включаю телефон на громкую связь, чтоб она услышала мужской голос по ту сторону трубки.  Восстанавливать доверие – очень трудоемкий и болезненный процесс. Ты вроде как стараешься, стараешься и постоянно при этом упираешься в глухую стену непонимания. Каждое твое слово, каждый шаг рассматривают под микроскопом. Везде ищут подвох. В любом твоем, даже абсолютно положительном и без невинном поступке. И знаете, это реально выматывает. И мотивации быть честным не придает.
- Баако? Приезжай. Сейчас. Мне нужна твоя помощь, - я хмурюсь, ведь его голос звучит на надрыве. Он явно встревожен. И более того, он даже не дал ничего сказать в ответ. Благо я знаю, где он живет, так как мы пару раз выпивали у него.  Я даже как-то встретился с его девушкой. Она пришла совершенно внезапно для самого Курта. Помню, что в тот вечер планы пойти куда-то оборвались, и я ушел один.
- Вот видишь, может быть поцелуешь меня всё-таки?
- Нет, - она даже не обернулась на меня, - Едь спасать друга.
Я ведь тоже не железный человек. «Ну и пусть думаешь, что ей хочется, надоело. Надоели эти истерики и вот это вот всё. На кой черт я вообще всё терплю это, не понимаю.» А терплю, потому что играет свою роль воспитание, которое вкладывал нам с Исайя отец. Он всегда твердил о том. Что нельзя сдаваться, что трудности бывают, но мужчина всегда должен бороться за ту женщину и за хорошую жизнь с ней, если уж он её выбрал. Если дал ей свою фамилию, если у них совместная жизнь.
Каких-то полчаса и я на месте. Выхожу из машины, оружие, как обычно при мне. Просто на всякий случай. Не кошку же с дерева он мне позвонил посреди ночи снимать. Поднимаюсь к нему на этаж и уже на коридоре вижу следы кровь. Пульс учащается. Квартира открыта, вхожу и вот она картина маслом « Приплыли». Добрый вечер, я ваша тётя.
- Ебать, пиздец, блять, - пока что ничего связного из меня не вылетает, - Курт, ебаный в рот, что здесь произошло?
Я говорю тихо, но по тону явно понятна степень моего офигевания от происходящего. Я всегда считал его вполне обычным парнем, далеким от подобных приключений. Работает себе спокойно в спорт зале, спорт пит кушает, выпивает периодически и балуется девочками. А тут явно не девочки и явно не туса. Передо мной лежит труб, на полу кровь,, на стенах брызги кровь, Курт тоже в крови еще и ранен. И звонить в скорую тут не самый лучший вариант.
- Ты его убил? Со того пистолета, который я тебе подарил? Оно зарегистрировано на тебя. Это плохо. Дерьмооо, - говорю больше собой чем с ним. Этому на полу уже точно не поможешь. Сколько уже он вот так лежит? Судя по тому, что цвет кожи у трупа поменялся, это всё явно произошло не только что. Удивительно, что никто из соседей не вызвал полицию. Это достаточно тихий район для того, чтоб считать перестрелки нормой.
- У нас много работы, Курт, - переступаю через покойника, подхожу к другу. Он перетянул себе ногу, но этого явно было недостаточно. Открываю его шкаф, достаю ремень, затягиваю его ногу сильнее. Это хороший метод, но слишком уж временный. Мне ранее не доводилось зашивать людей, но я знаю того, кто может помочь. Набираю знакомые цифры:
- Дрейк, приезжай по адресу [адрес квартиры Курта], прихвати с собой набор юного хирурга. Да, нет, нет, не знаю сколько. Хорошо. Жду, - поднимаю взгляд на Курта, - А теперь мне нужно знать что здесь произошло. Потому что у тебя явно проблемы. И чем дольше мы оттягиваем уборку всего этого, тем больше проблем. И кто это вообще такой? За ним придут?

+2

4

Глядя на первое впечатление Баако, Курт тихо себе под нос засмеялся не то от нервов, не то от того в какой шок повергло Тейлора увиденное, а ведь он не раз был свидетелем гораздо, гораздо худших вещей.  Да, теперь пора пересмотреть свои приоритеты и решить на, какой ты стороне, если насмешки над смертью не кажутся аморальными.  И это правда, что ему было сложно оценивать свое положение самостоятельно и трезво. Ну труп, да, ну убил и убил. Нужно убрать, спрятать, закопать, скрыть все следы и делов-то. Но слова друга встряхнули его и его помутненный разум начал наконец-то выдавать разумные мысли. Глок зарегистрирован на него, он только что пристрелил из него человека, ему могут выдвинуть абсолютно серьезные обвинения. Он окончательно выдергивает себя из дурмана и подтягивается на руках что бы повыше сесть. Сложно, больно, но можно.
Баако суетился вокруг, перетягивал ногу потуже ремнем. Откинув голову назад, на кровать, Курт смиренно принимал помощь, рисуя в голове тюремные картины. Сколько дают за убийство? А за непредумышленное, его ведь вынудили? Дело хуйня. Зачем он его убил, ведь можно было бы просто вырубить!? Силы хватило бы на двоих, но куда там, думать было некогда.
- Пиздец здесь произошел, - Баако должен знать все, но что Курт может ему рассказать, если ему самому известно только то, что этому мужику на вид лет тридцать пять и у него прострелена грудь? – Лея, ты видел ее в тот раз, может быть, помнишь, пришла вчера ночью. Кто-то избил ее. Она не сказала кто.  Оставил ее здесь до утра, а потом, часа в четыре, пришли двое. Вынесли дверь. Первый схватил ее и потащил. Я сам начал стрелять, не знаю, что на меня нашло. Тому удалось свалить, а второй не давал мне прохода. Хах! И я засадил в него пулю! Блять. – ему казалось, что это случилось давным-давно, а не час назад, и воспроизводить детали, было не такой простой задачей. Он говорил медленно, стараясь не сболтнуть того, что подсовывала память, под действием стресса, предлагая ему видоизмененные воспоминания. – Я думаю, не стоит беспокоиться о полиции, тот, кто здесь был, не просто так хуи пинает, ему не нужен будет шум. Уверен, – если верить Лее и сопоставить все то, что он мало-мальски знает, то все будет так. Люди они не простые, у них по-любому есть дела поважнее, чем убитая шестерка. – В душе не знаю, может придут, может и нет. Но я не хочу никого дожидаться. Думал… Сука, я понятия  не имею, что мне делать с этим, - он резким движение провел ладонью по лицу, его глаза бегали по комнате.  Однако, Курт был относительно спокоен, знал, что на Баако он может положиться, что бы не произошло, будь то коротание вечера за просмотром футбола с банкой пива или, как оказалось,  сокрытие следов преступления. – Нужно убрать его сейчас, пока еще не поздно, пока еще никто не повысовывался. Мы сможем донести его до машины? У тебя свободен багажник? – Курт, пошатываясь поднялся на ноги, но далеко не ушел – потеря крови дала о себе знать, он чувствовал слабость в конечностях и пониженное давление. – Надо его во что-то завернуть, а то заляпаем весь подъе… Ты слышал это? – Курту показалось, что в общем коридоре зашумели двери лифта. Звуковые сигналы в нем накрылись еще в начале недели и определить, что лифт подъехал, можно было только при схлопывании дверей. Он пересекся взглядом с Баако. В такое время по гостям не ходят, и это мог быть либо тот самый Дрейк, либо те, кому двери нормальные люди никогда не откроют добровольно.

+4

5

Все проблемы от женщин. Вот уж так создала природа мужчин. Мы можем быть абсолютно рассудительным, умными, образованными людьми. Держать себя в руках в самых непредвиденных ситуациях. Идти на войну, спасать близких, охранять тех, кто слабее нас. Мы строим города и экономику. Изобретаем. Управляем людьми и машинами. Но стоит появиться какой-то одной, вроде как не такой, как остальные и всё. В прямом смысле всё. Баста. Финишь. Приехали, конечная остановка. Всем на выход. Начинает происходить вообще непонятно что. И вот то, что вокруг меня сейчас - прямое доказательство этих слов. Огромный минус ко всему прочему ничего не знать о той женщине, которая внезапно стала причиной головной боли. От них в принципе не знаешь чего ожидать, а таким образом неизвестность умножается на десять. Что имеем в итог? Труп, рану и ведро проблем.
- То есть ты ещё и первый начал стрелять? Но... Вообще да, потому что если не ты, то тебя. Мог бы лежать сейчас как этот вот.
Всё вполне логично. С чем в дом пришли, с тем и вышли. Эти люди явно не хотели урегулировать вопрос спокойно. Никто не собирался садиться за стол переговоров или же хотя бы дать девушке возможность самостоятельно решить чего она хочет. Курт же поступил, как любой нормальный мужчина. Он оберегал свой дом и отстаивал свою женщину. Вообразить не могу, что бы делал я, если бы вдруг Эйми пришла домой избитой. Я бы убил каждого ублюдка, который был бы причастен к этому. Но опять же легко рассуждать. Я никогда ранее не убивал людей. Бил - да, но все после этого оставались живы. И эмоции, которые сейчас испытывает Курт для меня непонятны, я их не ощущал. Не прощупал. Что испытываешь после того, как приходит осознание того, что ты отобрал чью-то жизнь? Пусть незнакомца. Но, если уж копнуть к совести, у этого человека есть близкие и родные. Возможно даже дети. Судя по кольцу на пальце - он женат. Одним выстрелом у кого-то в доме не стало кормильца. Кто-то больше никогда не дождаться его дома. Другой вопрос, что с нашей точки зрения этот конкретный человек был нехорошим. Чисто из субъективных взглядов каждый из нас для другого с какой-то стороны определенно нехороший. Есть прекрасная фраза о том, что твоё хорошо – это всегда чье-то плохо. Ты можешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни. Займешься чье-то место в транспорте или в университете. Ты можешь обогнать кого-то в гонке за работу его мечты. Сесть на чьи-то любимые места в кино. С их точки зрения ты делаешь им плохо. Точно так же кто-то другой своим хорошо сделает плохо тебе. Это жизнь.
- Тот, кто здесь был, может быть, и не захочет шума. А вот соседи, которые могли слышать выстрелы могут захотеть знать, что здесь произошло.
Конечно, он не знал, что ему с этим делать. Быть честным я тоже немного теряюсь. Потому что то, что я увидел, вообще никак не походило на то, чего можно ожидать от Курта. То есть я бы скорее подумал, что кто-то ограбил квартиру или на крайний случай он вдруг сбил кого-то на автомобиле. Или еще что-то в этом роде. Но уж точно не кровавый погром посреди квартиры и следы этого же погрома на лестничной клетке. Он подрывается на ноги. Вряд ли это ему на пользу.
- Воу, герой, сядь, блять, на жопу. Дай подумать, паника вообще не самый лучший партнёр, какого бы дела она не касалась. Хорошо, хоть ты не стал что-то делать самостоятельно или же вообще не вызвал скорую. Поехал бы точно надолго отдыхать и перевоспитываться.
В какой-то момент между нашим диалогом возникает тишина, слышится звук лифта. Кто-то пришел. Для того, чтоб это был Дрейк прошло слишком мало времени. Это могла бы быть полиция, но с учётом того, что прошло время, пока приехал я. Потом прошло то время, что я уже здесь. Вряд ли. Защитники закона реагировали бы более оперативно. Так что я с большой вероятностью уверен, что их уже можно не ждать. Если мы сами дальше не наделаем нового шума.
- Достань глок, - бросаю короткую фразу и тут же направляю свой пистолет на дверь, - Стрелять только при острой необходимости.
Дверь открывают. Перед моими глазами два коренастый мужчины. Они застывают в проходе. Скорее всего они не ждали, что мы здесь будем. И что Курт будет жив. Стоило предположить, что он мог умереть от потери крови. Но, увы, им не повезло. Пульс тарабанит по вискам. Мне кажется, что его можно услышать, даже если стоять в нескольких шагах от меня.
- Если вы пришли забрать тело – забирайте и уходите. Но больше здесь вам делать нечего.

+2

6

Курт берется за ручку глока уже не так уверенно, и, наверное, по нему это заметно. В первый раз он еще не знал, что может сделать, попади ему оружие в руки, видимо, поэтому он без колебаний сделал то, что уже не исправить. Но теперь, ощущая в руке тяжесть металла и пластика, он совершенно ясно осознавал, что повторения допускать нельзя. Он и без того с сегодняшнего дня обречен назваться убийцей, и Курт опасался, что эта история еще долго не закончится, даже не смотря на то, что им, возможно, удастся разобраться и с трупом, и с теми, кто приходил сюда накануне. Однако, клейма с него больше не снять, и как ему придется уживаться с этим совершенно неясно. Если его смерть никак не важна, тем, кто над ним стоял и им достаточно будет убрать тело с глаз подальше и забыть, то родственники, а семья у него быть должна, так просто не успокоятся. «Погиб при выполнении задания»? Недостаточное объяснение.
Но придется повременить с выводами, так как на пороге стоял совсем не Дрейк. Не то что бы это было неожиданно, но надеяться на то хотелось до последнего. Пара мужчин, с оружием. Не за солью пришли.
Все, кто был в комнате замерли, напряглись, ожидая действий друг друга. Курт думает, что многое бы сейчас отдал за то, что бы ни одного выстрела больше не прогремело в этих стенах. Вряд ли он вновь решится на это, хочется сказать, даже под страхом собственной смерти, но зарекаться об этом еще рано. На безрассудные поступки он не любит решаться. И это будет скорее исключение, чем правило.
Баако нарушил тишину первым. Курт внимательно следил за гостями, его рука лежала на пистолете, по совету, он замер, не делал резких движений, сосредоточившись только на происходящем, одно неловкое движение и только это уже можно было воспринять как сигнал к нападению.
- Если вы пришли забрать тело – забирайте и уходите. Но больше здесь вам делать нечего.
Мужчины и глазом не дернули. Они точно были не в том положении, где были уместны компромиссы. А кому тут диктовать правила – еще большой вопрос.
- Мы заберем тело, - утвердительно произнес тот, что стоял ближе. – Но нам не нужны свидетели, понимаешь? – он откинул полы куртки, на секунду блеснула рукоятка его пистолета, тут же,  отточенным движением он вытащил, направив его на Баако. На нем был глушитель. Предусмотрительно.
Насколько острая необходимость стрелять сейчас, а, Баако?
Два на два и все с оружием. Честный расклад, но сложный. Первый уже на мушке на пару с Тейлором. Если Курт нацелится на второго, не выстрелит ли первый, успеет ли Баако среагировать? Наученный первым разом, он уже не спешил делать поспешные решения и колебался, делать ли выстрел первым?  Вдруг, в этот раз все может обойтись малой кровью, а он все испортит.
От напряжения кровь дает в голову, перед глазами возникает белесая пелена и нервы натягиваются еще круче, он старается справиться с головокружением и у него получается. Нельзя было терять времени, счет шел на секунды. Сомкнув пальцы на глоке, мгновением позже первого, Курт навел пистолет на того, который стоял дальше. Только стрелять не спешил, не мог ошибиться еще раз.

+4

7

Дела у нас с Куртом действительно плохи. Точнее дела плохи у Курта, но раз уж я здесь нахожусь, то плохи они еще и у меня. Естественно, что они пришли убрать всех свидетелей, которые тут будут. И был бы Курт один – он был бы уже мертв. Я в какой-то степени спас ему жизнь. Будет потом должен по гроб жизни, да-да. Потому что если я умру, Эйми меня убьет. Она же даже в такой ситуации скажет, что мы умерли, потому что виноваты шлюхи. Возможно, конечно, это частично так и было. Если расценивать подружку Курта дамой легкого поведения, а вся заварушка происходит из-за неё, то… Эйми даже была бы права.
Мне не приходилось ранее убивать и быть откровенным, становиться убийцей сегодня у меня в планах никак не было. То есть я не исключаю, что когда-то при каких-то критичных обстоятельствах мне, возможно, придется пойти на крайние меры. Эта перспектива всегда казалась какой-то далекой. Чем-то неопределенным и чем-то, что происходит не со мной. Как обычно мы все и думаем про какие-либо критичные события. Что умрет кто-то, но не я. Заболеет кто-то другой. И близкие не твои уж точно. Они ведь должны быть в безопасности по умолчанию! Что в катастрофу или аварию попадешь не ты. Что тебя никогда не ограбят. Или что ты не попадешь в полицию или тюрьму. Что ты всегда останешься победителем, выйдешь сухим из воды. А когда приходит беда – ты оказываешься к ней совсем не готов.
Черт знает, чем бы закончилась вся эта история, если бы не Дрейк. Вот тут он уж точно выступил в роли ангела хранителя, мстителя, борца за справедливость, спасителя, маму, папу и президента. Он, не говоря ни слова, выстрелил со спины одному из незваных гостей. Этим самым отвлек внимание второго. Заставил его развернуться на себя и отвернуться от нас. Дрейк не ждал, пока в него выстрелят – он стрелял первым. Холодно и четко, словно делает это постоянно. Такое себе обычное дело. Проснулся, выпил кофе, убил пару тройку человек, поджарил омлет.
В итоге мы имеем три трупа на полу, раненного Курта, в край охреневшего меня и Дрейка с аптечкой в одной руке и пистолетом в другой.
- А теперь кто-то мне объяснит, что блять здесь происходит. Баако, ты что устроил? Кто эти люди и что им было нужно? – он закрывает за собой дверь, взглядом оценивает масштабы трагедии, - Да, конечно, работы здесь просто начать и закончить.
- Я устроил? О, нет, я подобного не устраиваю. Если ты не помнишь, что я тихо мирно сижу у себя в лаборатории и высовываю от туда свой нос только при мере острой необходимости. Но он сам мало что может об этом всём рассказать. Ему нужно помощь с ногой. Ну…и если честно нам нужна помощь со всем вот этим.
- Принеси мне какую-то миску с водой. Будем сейчас штопать твоего друга, - а теперь уже обращаясь непосредственно к Курту, - Слушай, парень, если ты знаешь больше, чем озвучил Баако, то лучше не глупить и рассказать. Судя по тому, что за тобой вот так пришли – дела обстоят хреново. И когда мы уберем здесь всё – тебе лучше залечь где-нибудь на дно. Возможно даже выехать из города.
Он достает из аптечки инструмент и антисептики, надевает перчатки. Такое чувство, что его совсем не беспокоит ни то, что он только убил пару человек, ни то, что вокруг столько крови. Он действует вполне привычно. Первым делом достает пулю из ноги. Действие малоприятно.
- Терпи, ничего не могу поделать, перед тем, как зашивать, нужно убрать инородный предмет.

+2

8

Как так произошло, что  в раз прогремело два выстрела и два квадратных метра коридора оказались завалены двумя свежими трупами, Курт не понял. Даже моргнуть не успел. С первым выстрелом он машинально повернул голову на Баако, уверенный в том, что стреляли именно в него, но тот оставался на ногах, вместо этого, как кости в домино, свалились утренние гости. 
- Что за нахуй!? - воскликнул он, даже забыл на миг, что сам чуть не при смерти. Кровь густыми лужицами растекалась из под тел. Что он скажет клинингу, когда они придут убирать все это дерьмо, что останется после них? Я решил зарезать барашка? Будь он кавказцем, может и прокатило бы, но черным не верят, если видят следы крови. Самому браться за уборку? Ну нет, увольте, размазывать чужую кровь своими руками еще больше, сори, нот сори, в пизду.
- А теперь кто-то мне объяснит, что блять здесь происходит, - парень морщится, репетиция судебного заседания ему не нравится. Картина, вроде бы, предельно ясная. И вновь Баако спасает его теперь от объяснений. Вот уж точно, до конца жизни не раскидается с долгами, но это все пустяки, если получится все удачно разрулить, то он добровольно умножит свой долг на два.
Дрейк делал все максимально оперативно. Пришел как нельзя вовремя, грохнул пару неугодных, разложил по полочкам ситуацию, развернул аптечку. Следует взять его номерок на заметку.
- Слушай, парень, если ты знаешь больше, чем озвучил Баако, то лучше не глупить и рассказать. Судя по тому, что за тобой вот так пришли – дела обстоят хреново. И когда мы уберем здесь всё – тебе лучше залечь где-нибудь на дно. Возможно даже выехать из города. – приехали. А еще поменять паспорт и сменить внешность. Но, если быть честным, Дрейк дело говорил, все было слишком плохо. И в городе ему оставаться очень не желательно. Самое смешное то, что он, по большей части, лишь жертва обстоятельств. Не Курт пошел поперек родни, не он положил хуй на свою безопасность. Однако, собирать чемодан придется ему.
- Давай в адвоката потом поиграем, окей?  Если коротко – семья моей подруги, о которой я знаю чуть меньше, чем ничего, максимально против того, что бы она со мной виделась. Ромео и Джульетту знаешь? Вот типа того. Только без суицида, - как бы не был Курт признателен Дрейку за то, что тот для него делает, а рассказывать все по второму кругу он будет только после того, как три тела больше не будут лежать у него на ковре. Ну или хотя бы в процессе уборки. И не важно, вследствие чего они там лежат, скорость, с которой им надо решить проблему не должна зависеть от причины.
Разговор отвлек его от вида хромированных хирургических инструментов – щипцов, игл, еще каких-то приблуд, назначения которых он не знал. Да и не беда, беда в том, что Дрейк не собирался колоть анестезию. А Курт и возразить не смог – тот уже копался инструментом в его бедре. Боль была такая, что в глазах потемнело вообще все.
- Сука, блять, сука, сука! – чуть ли не во весь голос орал он в потолок. Нормально же люди живут и с пулями в теле, че бы не оставить ее там, блять?! Даже испарина выступила у него на лбу, сжав зубы до скрипа он ждал, когда Дрейк наложит последний шов. – Пиздец, но спасибо, мне легче.
- Не за что, с тобой я закончил, постарайся много не дергаться, мы тут сами разберемся с телами. – Дрейк выбросил в мусор окровавленные бинты и вату, а затем оглядел погромленную квартиру, даже присвистнул от масштабов. – Баако, их придется вывезти, я оставил машину у подъезда,  двое из них влезть должны, третьего погрузим к тебе. А ты – думай, куда можешь уехать на несколько месяцев минимум?
- Мне нельзя оставаться в Сакраменто, здесь меня точно найдут. Могу уехать в ближайший пригород для начала, потом, если понадобится – дальше, - он не хотел впутывать в это друзей и немногочисленных родственников, слишком это было бы рискованно и очевидно, если за ним все же решат объявить охоту, то лучше держаться подальше от тех, кому из близких могут навредить.

+4

9

- Я бы на твоем месте не спешил бы хамить мне, парень, - Дрейк вполне спокойно отвечает Курту. Он видел таких вот историй многое множество. Историй похлеще видел еще больше. Дрейк не слишком охотно делиться сюжетами из своей жизни. Но когда-то у него была семья. Большая настоящая семья. Пока он мог контролировать способы своего заработка. Но в какой-то момент он попал в не очень хорошую историю и его жену, как и его детей убили на его глазах. Дрейку за сорок, выглядит он скорее младше. Никто с первого раза никогда не угадывал сколько же ему на самом деле. А то, на что он способен, не знает вообще никто.
Я приношу ему воду и отворачиваюсь. Не слишком приятно наблюдать за всем тем, что происходит у меня за спиной. И вряд ли бы я вообще стремился подобное видеть, если бы жизнь не заставила.
- Не за что, с тобой я закончил, постарайся много не дергаться, мы тут сами разберемся с телами. Баако, их придется вывезти, я оставил машину у подъезда,  двое из них влезть должны, третьего погрузим к тебе. А ты – думай, куда можешь уехать на несколько месяцев минимум?
- У меня есть идея куда ты можешь уехать. У любого человека, которого ты будешь снимать жилье, возникнет вопрос о том, что с тобой не так. Ты прости, но почему-то по тебе заметно, что что-то не так. Или вдруг случайно сам скажешь лишнего. Я не думаю о том, что ты идиот, но это случай, от него никто не застрахован. Я могу отправить тебя к своему отцу на ферму. Он сможет помочь тебе с ногой, не будет задавать лишних вопросов и если ты будешь в состоянии, то лишние руки ему в качестве благодарности не помешают. Ты подумай над этим, пока мы упакуем этих вот.
Я двигаюсь на кухню, хватаю мусорные пакеты. Нужно вначале упаковать мертвых ребят, прежде, чем тащить их по лестничной клетке вниз. У нас на самом деле не так много времени осталось. Дело к утру. Скоро люди начнут просыпаться и начинать свой день. Хотелось бы начать день с того, что у твоего соседа кровавое месиво? Такой себе Голливудский боевик в реалиях многоэтажки. Дрейк набирает Бачи. Бачи...я даже не знаю кто он по национальности и от куда он приехал. Бачи выглядит так, словно кореец погулял где-то среди гор. В итоге ребенок получил храбрость горцев и узкий разрез глаз. При этом говорит он с ярким французским акцентом. Если бы среди людей были совсем не породистые бродяги - это был бы Бачи. Но есть у него превосходное умение заметать следы. Он знает что как и где потереть. Куда если что заглянут в первую очередь и какое место обязательно пропускают те, кто пытается скрыть преступление. Бачи должен приехать сюда для того, чтоб вытереть всё это кровавое безобразие. Вполне логичное распределение сил.
Мы тратим какое-то время, пока пакуем трупы так, чтоб пакеты не были испачканы в кровь. Выносим их, трамбуем в багажник. Дрейк остается курить внизу, я поднимаюсь к Курту.
- Я вернусь немного позже. Скорее всего ближе к вечеру. Бачи немного странный и вспыльчивый, не ведись на конфликт. Он быстро это всё уберет и уедет. Ты упакуй свои вещи и будь готов к тому, чтоб уехать...и лучше держи пистолет постоянно при себе пока что. Так, на всякий случай. Но не убивай никого больше. Если придется стрелять - стреляй так, чтоб ранить, но не убить. Договорились?

+1

10

Курт пока не знал как относиться к тому, что предложил Баако. Его доводы были вполне логичны и сомнения не приветствовались. Что странного будет в нем? Да хоть свежая рана, требующая постоянной перевязки, хромающая нога и явный испуганный вид, даже нет, не это слово - шокированный. Ведь Сакраменто это совершенно не мегаполис, стремящийся стеклянными башнями ввысь в бешеном ритме которого ты теряешь самого себя, а небольшой относительно приземистый городок недалеко от побережья, где встретив кого-то однажды ты будешь пересекаться с ним снова и снова, на парковке, в магазине, на центральной аллее или пляже. И чем дольше ты здесь живешь, тем больше твой круг, тем осторожнее ты становишься от того, что знаешь, что есть в этом месте не только милые соседки, готовые угощать горячим яблочным пирогом, но и те, от кого следует держаться подальше, те, у кого есть секреты, сомнительные связи и недобрые отношения, которые готовы взорваться в любой момент и побить осколками все в радиусе полукилометра. Если в этом плане заявка Курта была не большая, то она явно стремилась к единице с каждой минутой.

Лишь бы ферма, что предлагал Баако была достаточно оторвана от мира. Всего в десяти милях начинались бескрайние зеленые поля деревень, ферм, полей со своим укладом жизни, который парню был мало знаком. Детство в Лос-Анджелесе, с юности и до сих пор в городской черте Сакраменто, то есть весь вилледж джой проходил мимо него.  Но думать о том как он станет уживаться среди кур и тракторов - лишнее, он должен быть благодарен за это, за то, что Баако смог найти решение его проблемы буквально в секунды. На первый взгляд оно было идеально - уехать, скрыться ото всех глаз, сделать вид, что ничего не было. Какие плоды даст это решение проверить можно будет только временем.

- Здесь нечего думать, ты прав, мне лучше свалить.  Я пока соберу кое-какую мелочь с собой и буду тебя ждать, - конечно, если не свалится с ног от потери крови, но небольшая ватка заботливо пропитанная Дрейком нашатырем давала сил и бодрости духа.

Он молча наблюдал как парни расправляют большие черные пакеты, с трудом пихают в них тяжелые неподдатливые трупы. Сначала  в один заворачивали ноги, другим накрывали голову. А кровь все капала, тянулась, размазывалась, уже казалось, что не осталось чистого места ни на полу, ни на стенах. Загадочному Бачи  это должно быть под силу, хотя Курт представить себе не мог, как возможно убрать все это и не оставить никаких следов, здесь поможет только организованный пожар, а еще лучше баллон газа, пух! и нет следов.

Когда последний труп был вынесен, Баако вернулся лишь на минуту.

- Договорились, - Курт тихо посмеялся над его наставлением. Только никого не убивай. Я постараюсь. - Спасибо тебе, - произнес он и Баако ушел. У него еще много работы, хочет ли он знать, как они избавятся от трупов, то скорее нет, не сейчас, это не удастся выкинуть из головы, это останется с ним, но пусть останется на этом моменте - на размазанных отпечатках подошв.

Он поднялся и не теряя времени стал выдвигать ящики шкафов, раздвигая в стороны все не нужное. Вещей было немного, документы, деньги поместились в одну большую бежевую сумку, а через пол часа в квартиру без стука вошел тот самый Бачи.

Отредактировано Kurt Sherman (2021-04-15 16:07:35)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Welcome to the dark side

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно