Сегодня в Сакраменто 25°c
Sacramento
Нужны
Активисты
Игрок
Пост
Чувство невесомости во время полёта каждый раз заставляло...
Читать далее →
Дуэты

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Tinker Tailor Soldier Spy

Tinker Tailor Soldier Spy

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Reggie Palmieri & Dean Summersmarch 20th 2020Sacramento, "Steel wings"

https://i.imgur.com/sbQu6R6.gif

https://66.media.tumblr.com/ffbd2a60503bca8c84df251ffcfe4751/tumblr_inline_o3fgamJb3B1qlt39u_250.gifv

Иногда мы совершенно случайным образом, можем пригреть змею на груди. В случае, с мистером Палмери змеёй оказался агент ФБР. Что ж придётся стать опытным гипнотизёром, который умело загонит "скользкую" в свой ларец. Прим. Tinker Tailor Soldier Spy, что можно перевести как «Сапожник, портной, солдат, шпион». Это старая детская английская считалка. И считали: tinker, tailor, soldier, sailor, rich-man, poor-man, beggar-man, thief, то есть сапожник, портной, солдат, моряк, богач, бедняк, нищий, вор.

+1

2

Величайшая хитрость дьявола в том, что он убедил мир в своей нереальности. Для Реджи Палмери никогда не существовало устоявшихся догм, традиций и вселенских теорий заговора. Он верил исключительно в то, что может увидеть собственными глазами без единого права на шаг в сторону. Его жизнь всегда напоминает дорогу под проливным лондонским дождём: ирреальная трасса, где он находится по центру, двигаясь в своём русле, в своём направлении. Редко против течения. Он не дурак, и в курсе, что в их деле нужно быть предельно аккуратным. Сомнения и подозрительность - не порок, а скорее, возможность, как следует взглянуть на ситуацию под нужным углом, с хладнокровным разумом и светлой головой. Один и тот же сон его волнует уже не первую ночь, где он всё ещё посередине той самой автострады: а дальше шорох шин и бесконечный траффик, не позволяющий сделать и шага в сторону, перебежать наконец на тротуар и отдышаться. Отдохнуть. Его фланелевое пальто к чертям намокло, белоснежная рубашка прилипает к коже, от чего по спине бегут предательские мурашки отвращения, брюки Armani испорчены мерзкими брызгами грязи от проезжающих машин, и совсем нет времени, чтобы остановится и почистить туфли, как к тому привыкли чопорные англичане. Никогда не вдавался в нити размышления, связанные с какой-то чёртовой абстрактной хернёй, но от чего-то пролистнул сонник в google, ведь, как говорится, пуля в одно и тоже место не стреляет; а тут какую ночь подряд ахинея в голову лезет.

- Кризис, да мать его дремать, какой к херам кризис? - нервно перебрасывает документы с одной стопки на другую, недовольно морщась и потянувшись к пачке сигарет, лежавшей поодаль. Называется, то ли прямая дорога в дурдом; то ли пора, наконец, сваливать куда-то в тёплые страны и нежится под палящим солнцем. В общем-то, сегодняшний день сулил исключительным образом сплошные дела, Палмери уже давным давно начал вести ежедневник [идея Аллегры, естественно, вечно говорящей о том, что братец пропил последнюю память], посему сейчас он листал его в поисках двадцатого марта. Палец сиюсекундно остановился на нужной странице, - Так. Планёрку в kingstrade, я провёл; ежемесячные проценты за депозиты в инвестиционных портфелях проконтролировал, Ал отправила. Новая партия в "steel wings", - откинувшись на кресле, Реджинальд прикрыл глаза, в попытках абстрагироваться от мучительной реальности важного человека. С момента, как Стэн ушёл с поста управляющего, всё будто полетело в тартарары. Опять разброд и шатание, и нужно всех и вся контролировать. Естественно, Уоррен помогал, но не в полную силу, ведь, был занят своими великими аристократическими делами, миром толстосуммов и любителей блядского антиквариата. Палмери снова приходилось следить [cлушать], чтобы работали исправно да поменьше пиздели. Тем более, с последними, совершенно не радующими его событиями: практически лучшего угонщика Дональда загребли ёбаные копы. И Реджи бы и рад отмазать братана, ведь, связи в участке, как не крути, имелись. Да, и многие продажные "фуражки" не прочь поживится и получить прибавку к основной (читай: официальной) зарплате. Но, нет, Донни раскололся, взяв на себя всю вину, дабы скостили срок, чем и поставил крест на откупе. Единственное что, пожалуй, радовало - не упомянул "steel wings". Вроде как. Хотя, если уж его пацан-кремень, некогда выросший на улицах Бронкса, впитавший с молоком матери борьбу за жизнь и самого себя - так просто сдался, то чёрт знает чем они ему угрожали. В любом случае, на смену плотному Донни, больше похожему на мясника из фильмов ужасов, пришёл, якобы, его дружище Дин. Саммерс же, в свою очередь, представлял собой юркого шалтай-болтая, компанейского товарища, который со всеми старается брататься. Неплохая черта, когда ты работаешь с угрюмыми автослесарями. Но Реджи это напрягало. Он не был фанатом лишних разговоров. Специфическая деятельность обязывала молчать, поменьше распыляться о своём прошлом [будущих планах]. Никогда не угадаешь, кто сможет затесаться в их "честную" компанию. Вполне ожидаемо, телефонная трель разрезала тишину, напоминая о мирских обязательствах; собственно, Палмери пашет, как качественный менеджер по продажам на фирме женской косметики. В сумме, количество входящих и исходящих в день близится к ста пятидесяти; в свободный день - к ста вызовам.

- Редж, привет, - на проводе был один из тех продажных копов, некогда повязавших себя узами взаимопомощи и выгоды с Торелли. Сегодня должна состояться большая поставка на другой материк и, к слову, не только машин. Посему абсолютно все движения контролировались без права на заминку, - Ты не хочешь отдохнуть сегодня? Выпить пива со старым другом, например. Тебе нужно провести дезинфекцию на сто. Там, кажется, грызуны завелись, - все эти шифры, естественно, заставляют неприкрыто улыбаться. Общее состояние тела граничит с подступающий истерией и каким-то неведомым ему доселе тремором.

- И как давно? - Палмери прижимает телефон к уху, и закатывает рукава. Вычислить крысу слишком просто. Он знал, когда каждый из его парней поступал на работу и уж тем более соображал, откуда они все взялись.

- Два месяца назад, - сбросить нахуй. Нажать красную кнопку, накинуть пальто, докуривая сигарету по дороге. Впопыхах пытаясь натянуть спокойное лицо, дабы не вызвать лишних подозрений. Ёбаный Донни. Подставил-таки, сука жирная. Чтоб тебя раскалённой кочергой в тюрьме ебали. Тварь. А он, ведь, уже второй месяц помогает его семье, платит дотации. Прыгает за руль, и будто багровая пелена застилает глаза. Сейчас бы водки вперемешку с валерьянкой, да откинуться на сидении, но времени нет. Сегодняшний траффик нахрен обрубался, посему нужно было отмаячить парням смс-кой, чтобы работали медленнее и не спускали глаз с Дина. Наконец, чёрный гелендваген преодолевает пару кварталов и останавливается возле яркой неоновой вывески "steel wings". Редж выходит из тачки, спешно минуя расстояние между тротуаром и боксами. Главное, вовремя выдохнуть.

- Дин, нужно перетереть. Поднимемся в кабинет? - если ты подозреваешь трёх человек. Как определить, кто из них виноват? Запри всех троих в камере на ночь. Тот, кто на утро будет спать - он-то тебе и нужен. Он спокоен. Он знает, что попался.

+2

3

Двумя месяцами ранее...
    - Пляши и танцуй большой Дэм! Твоя новая личность, Дин Саммерс. Автомеханик, две ходки за угон и вандализм. По малолетке конечно же. Из родственных связей - папаша в тюрьме, мать в клинике для душевно-больных, лечится от алкоголизма. Живёшь в трейлере. Вот кстати документ и фотки на твою новую "квартирку". Вот они, твои царские апартаменты! Держи, пользуйся и наслаждайся моей работой. Вот сценарий твоей легенды. А вот это досье на твоих будущих работодателей, семья Торелли. Ну или типо того. Во всяком случае это то что мы смогли разведать от нашего старого доброго Дональда, недавно попавшего к нам в руки. - на стол жующего кусок пиццы агента ФБР упала кипа с фотографиями и досье.
    - Это что ещё за имя, Дин? Я один из братьев "Зачарованных"? Ты там сериалов пересмотрел? Имя как у пляжного пидора обмазанного кремом для загара. Может ты мне ещё припишешь в родню сестёр Олсен? Завязывай уже с самодеятельностью! А то прозвище тебе дам, чёртов Джастин Тимберлейк. - отложив треугольник теста с сыром и колбасой на краешек стола и попутно вытерев руку о пиджак, примостившего свою задницу на его стол, аналитика, чтоб неповадно было, агент Кирк стал изучать бумаги.
    - Я надеюсь без промашек на этот раз, чтоб мне в спину пули не свистели? Осведомитель не растреплется друзьям сокамерника о том что снабжает нас информацией?
    - Ну что ты, - морщась недовольно, что не успел увернуться от грязных рук из-под пиццы, отвечал ему "любитель сериалов", - В любом случае, ты знаешь как выкрутиться. Ты же профи! - мужчина поправил прямоугольные очки на переносице и не долго думая потянулся за куском ароматной пиццы, ещё горячей и дразнящей толстым, тягучим слоем расплавленного сыра. Впрочем тут же получил по рукам от Дэма.
    - Ха-ха-ха! Очень смешно. Лапы прочь свои загребущие! Эта пицца моя, вся пицца на этом столе моя! Я не завтракал, не спал, так что даже не зарься на мою пиццу! И вообще кофе бы выпить, тройной... Так, стоп. Стю, а это что за перец? Смахивает на Нео из Матрицы? - Кирк выудил из стопки бумажек маленькое фото, видимо увеличенное и сделанное с наружной камеры наблюдения. Какой-то брюнет выходит или садится в машину, лицо видно только полубоком.
    - Это кто-то из их "семьи". - аналитик по имени Стюарт Абрахам показал пальцами кавычки произнося последнее слово.
    Демиан повернул своё кресло на колёсиках разворачиваясь лицом к собеседнику и подпёр щёку с таким выражением, будто хотел плюнуть в лицо этому самому аналитику, - То есть данных на него нет? А кто мне тут втирает, что у нас на этот раз всё схвачено? Под пули меня лезть опять заставите? Стю, допрыгаешься и за твою некомпетентность я подам на тебя и весь ваш отдел рапорт!
    Тон его однако был усталым и не угрожающим, а скорее обречённым и саркастичным.
    - Попроси кого-то из другого отдела носить тебе кофе, ага? Ты и так мне торчишь теперь двадцать баксов на химчистку пиджака! Прости друг, это всё что у нас на них есть. Изучай, завтра тебе заступать на службу и разбирать машины. Такая уж у тея работа! Всё остальное выяснишь сам по ходу дела! - Абрахам поднял ладони перед собой и еле сдерживая ухмылку стал потихоньку ретироваться в свой отдел.
    - Мудацкая работа! Я говорил уже что ты мудак? Все слышали? "Обожаю" свою работу... - и с этими словами Демиан Кирк вернулся к изучению бумаг и тем крохам материалов.
    В основном это был отчёт записанный со слов арестованного угонщика. Одни подозреваемые и, грубо говоря, чистые слухи. Но не только. Для внедрения информации было достаточно, а досье на Дина Саммерса в гугле было прилично составлено, не прикопаешься.

Настоящее время.

Рабочий день в "цеху" стоял в самом разгаре. Сегодня на смене были механики Стив, Брайан, Стенли, Хью и Рональд, а кроме них старший механик старик Джо, братья бразильцы Лукас и Бернарду. Начальства в первой половине дня не было и не предвиделось, так что тут и там на ящиках с запчастями стояли вскрытые бутылки пива, играла бразильская музыка на стареньком дисковом магнитофоне старика Джо, а на столе с огромной паяльной лампой разместилась коробка с подъеденной пиццей и заправленными острым соусом табаско жирные и сытные тако. Парни накурили в помещении и кто-то уже сделал себе перерыв сидя на полуразобранных, принятых сегодня с утра тачках, а кто-то лежал под машиной и держал бутылку "Короны" под рукой рядом с инструментами. Запах бензина, машинного масла и мокрых от пота мужских маек витал в воздухе наперевес с табачным дымом, новой резины с колёс и пылью от старой краски автомобилей.
    - Парни, я кажется говорил, чтобы вы не курили в помещении. Если приедет начальство, вы все будете оштрафованы... -  возмущался перекрикивая шум и музыку отеческий тон ворчуна старика Джо. - Держите рабочее место в чистоте, что за свинарник?
    - Ээээй, это ты возмущаешься, потому что сам бы сейчас выкурил косячок другой марихуаны! - весело отозвался Лукас выпуская клуб дыма под потолок и откупоривая бутылочку прохладного пива.
    - А может быть его старушка уже не та что прежде? И не хочет видеть прокуренного после работы старика Джо в своей постели? Папа Джо, твоя мадам всё такая же стройная и горячая штучка, а то я бы заскочил сейчас к ней в свой законный перерыв, проверил подвеску? - ехидным смешком отозвался голос из-под подвешенного на домкратах Корвета C2. Рука говорившего высунулась из-под серебристой красавицы, бросила в ящик инструментов гаечный ключ и сцапала стеклянную бутылку пива стоявшую рядом.
    - Ке-ке-ке? Похоже Саммерса потянуло на пышнозадых старушек? - прыснул темнокожий Лукас, добравшийся до тако.
    - Парни, я запрещаю вам отныне упоминать зад моей прекрасной жены, а ещё курить в туалете! А ты, Дин, вообще тащи свой зад из-под машины и займись уже накладными. Надо, чтобы ты мне помог с этими бумажонками. Не будь ты таким олухом и болтуном, давно мог применить свои мозги по назначению! Чо встали? Перерыв окончен, уберите за собой и за работу! Брайан прими Корвет, подмени его! И вообще, с каких пор чернозадые копируют речь и манеру латиносов, э? Понахватались друг у друга, чёрти что!... Отталкиваясь ногами поочерёдно от земли, Дин выехал на своём "лежаке" из-под машины и принял поданную ему руку Брайана уже наклонившегося к нему, в серой робе с подкатанными рукавами до локтя и чёрной банданой повязанной поверх его блестящего лысого черепа.
    - Спасибо бро. Это не мои труханы у тебя на макушке? А то я уже третий день их не могу найти, чтобы в стирку закинуть.
    Посмеявшись и потолкавшись имитируя боксёрский бой, парни обменялись одобрительными хлопками по плечам и разбрелись по углам принимаясь за уборку и переходя снова к работе.
    Саммерс вытер запачканные руки о повязанную за рукава на поясе робу и подошёл к старику, чтобы разобраться с поставкой запчастей для новых автомобилей. И как раз в этот самый момент снаружи послышался шум подъехавшей машины, хлопнула дверца и через минуту к ним зашёл их новый, временный, босс Реджи.
    Все на некоторое время оторвались от своих дел, поочерёдно подходя к стремительно идущему через "цех" Палмери, встречая его привычными рукопожатиями. Последними его приветствовали паша Джо и Дин.
    - Дин, нужно перетереть. Поднимемся в кабинет? - коротко изрёк босс и направился вверх по лестнице.
    - Конечно большой босс Эр-Пи. - немного удивлённо ответил ему Саммерс и глянув на всех остальных пожал плечами скривя неоднозначную моську, на манер "Бля, я что вляпался? Хз, ща узнаем".
    По лестнице Дин бежал едва поспевая за начальством и быстро натягивая на голый торс серую безрукавку, которая до сего момента торчала из кармана его робы.
    - Случилось чего? Сразу скажу, что пиво - это не моя затея! Я конечно выпил пару бутылок, но я пока ж не за рулём. Оно светлое, так что быстро выветрится, гарантирую! - они достигли закрытого помещения на втором этаже и закрывая за собой дверь в освежённый кондиционером кабинет, механик добавил, - Если надо сверхурочно поработать, то я только за! Вы же знаете! Хотите посвятить меня на счёт "ночной смены"? Что по плану? Шевроле, Ламборджини, Додж? Там на улице, что, дождь? И как вам только удаётся носить это чёрное пальто, жарко жев нём наверное... - он трещал и трещал без умолку, пока не наткнулся на взгляд брюнета и внутри как-то что-то напряглось на краткий миг. Замолкнув Саммерс растянул рот в длинной лягушачьей улыбке и сунул руки в карманы брюк от рабочего комбинезона, быстро кивая, как бы говоря "Понял, молчу!".

[NIC]Dean Summers[/NIC]
    [STA]Меньше трёпа, больше дела! А можно всё это одновременно?[/STA]
    [AVA]https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/7578/32849.gif[/AVA]
    [SGN]https://i.imgur.com/Dwl31vj.gif[/SGN]
    [LZ1]ДИН САММЕРС / ДЕМИАН КИРК, 29 y.o.
    profession: (прикрытие) автомеханик, угонщик; (в настоящем) агент ФБР;
    relations: работа - моя жена; револьвер - моя подружка; большой разводной ключ - мой любимый инструмент. Сестра: Руби Кирк
    [/LZ1]

Отредактировано Wade Kirk (2020-10-11 23:24:39)

+3

4

I believe in people lying
    I believe in people dying
    I believe in people trying

Прежде, чем прошествовать внутрь СТО, Реджи грамотно перестраховался и отправил смс-ки Стиву и Ронни о том, что их ждёт маленький театр одного актёра. Но быстренько дал отмашку правой рукой, поднимаясь по винтообразной лестнице. Их время придёт гораздо позже. Для пущего реализма пришлось вызвать охрану, в лице двух сидевших головорезов. Умом особым парни не отличались, Палмери выдернул их буквально с "арены" где-то год назад; но команды выполняли исправно. Главное, чтобы "грызун" ничегошеньки не понял. Отдёрнув пальто назад, и облокотившись на широкий письменный стол из тёмного дерева, Реджинальд расплылся в добродушной улыбке. Ему и ранее приходилось играть разные роли, кривить душой, обманывать людей. Да при чём так, что они приносили все свои сбережения на блюдечке с золотой каёмкой. В этом ранее заключалась жизнь Палмери, в этом был весь "kingstrade". Неужели, ему не хватит ума обвести вокруг пальца одного федерала?

- Ой, да ладно, Дин, расслабься, что ты в самом деле? - Реджи выудил из кармана смятую пачку marlboro и манерно подкурил, - Куришь? Может выпьем? Виски? У меня сегодня прекрасное настроение, ведь, наш "steel wings" впереди планеты всей. Но меня тут расстроили, вот прямо сегодня с утра, - он оттолкнулся ладонью от деревянной поверхности стола, и буквально летящей походкой проследовал к бару, стоящему по над стенкой. В голове вертелись самые разнообразные мысли. Доминирующей, естественно, было - не выстрелит ли этот подонок ему в спину. Неожиданно по ней же пробежал табун мурашек, устремляясь от шеи прямо к причинному месту. Да, выпить было, действительно, к случаю. Приоткрыв стеклянную дверку высокого шкафа, Реджи выудил оттуда бутылку выдержанного шотландского скотча и два толстодонных old-fashioned. После чего снова вернулся к исходному положению.

- Сейчас, ребята, поднимутся и продолжим, - разливая по бокалам янтарную жидкость, и с интересом наблюдая, как она играет на солнце, пробивающемся сквозь светлые жалюзи, он зажал мобильный телефон между ухом и плечом, - Стив, дуй ко мне, и захвати с собой Ронни, - буквально через пару минут порог кабинета переступили ещё два механика. Сказать по правде, они хоть и были предупреждены, но тоже немного нервничали. К слову, практически весь персонал сто достался Палмери от покойного отца Роберто, и он только изредка нанимал [увольнял] людей. Стивен представлял собой загорелого гаваитянина, скорее всего метиса, с раскосыми глазами, выгоревшими на солнце белокурыми волосами и смуглой кожей; Ронни же был его полной противоположностью,  белёсый брюнет из рода тех людей, которые всегда первыми сгорают на солнце. Но держались ребята испокон веков вместе, поэтому для пущего трагизма, Редж решил пригласить либо эту парочку, либо братьев-бразильцев. Но личная неприязнь к латиносам всё же сделала своё пагубное дело, - Пить будете? Возьмите себе по бокалу там, - придерживая rocks, он указал указательным пальцем левой руки в сторону бара. Саммерсу же уже вручил налитый, - И присядьте все на диван уже, наконец, поди устали.

- Не, босс, мы ж на работе не пьём, - дрожащим голосом подытожил Рональд, впечатываясь спиной в мягкую кожаную поверхность. Следом за ним последовал Стивен. Эх, жалко было мучить пацанов, но что поделать. В конце концов, выпишет им внушительную премию от руководства за содействие в задержании грязного копа в честных рядах Торелли.

- Проблема, у нас какая, парни. Значится, позвонили мне сегодня и сказали, что на СТО завелась крыса, - втянув в себя поглубже дым тяжёлых сигарет и запивая тут же крепким алкоголем, Реджи вдруг на секунду почувствовал приятное жжение внутри. Диафрагма разыгралась, как шальная, - Я долго размышлял, и понял... - сделать театральную паузу, кинув абсолютно отрешённый взгляд на окно, - Как бы не прискорбно... Но это ты, Стив.

- Чего? Реджи, да я ж верой и правдой столько лет, да мы ж ещё с батей твоим работали сколько, - несомненный факт, чёрт его дери, его механики совершенно не понимают намёков. Узколобый гаваитянин вдруг начал мямлить, как пятнадцатилетняя девчонка, что не вызывало никаких эмоций, кроме пресловутого отвращения. Да, веди себя, как мужик, в конце концов. Обратной же стороной медали было то, что Палмери часто убивал людей. Весь персонал это знал. В гудзоне, конечно, не топил. Но вполне мог придумать что-то более интересное для сокрытия трупа, помимо тазика с цементом.

- Вот именно. Ты знаешь всех в лицо, шаришь в поставках, а недавно старик Джо мне шепнул, что ты выуживал информацию касательно траффика, - ложь. Откровенная, наглая ложь. Но во благо. Никто ему ничего не говорил. Хотя, Джо можно было с лёгкостью убедить в обратном. Чёрт его знает, как это работает, но гайки тот крутил знатно, руки помнили. А вот голова уже начинала подводить, по диагнозу у пенсионера было что-то навроде рассеянного склероза. Подлечить его можно, таблеточками по графику. По графику, который он, мать его, то забывал, то терял.

- Реджинальд, послушай, я бля буду, это не Стив. Я его уже лет десять знаю, ну какая он крыса? - вскочил с места разъярённый Ронни, который явно переходил в наступление [нападение]. А Палмери совершенным образом не собирался заканчивать сегодняшний день мордобоем, ещё не хватало подпортить дорогущую рубашку, и уж тем более действительно кого-то уволить. Поэтому он просто медленно обходит стол кругом, цепляя рукой на внутренней стороне кнопку охраны. Барри и Дэйл спешат на помощь, вот уж кто всегда выходит на "арену" по сигналу. Привычка давних лет что ли? Может быть завести им тёлку, которая будет ходить по сто с табличкой?

- В подвал их обоих до выяснения обстоятельств, - головорезы молчаливо пожали плечами и кивнули, больше напоминая своим видом шарообразных близнецов из сказок льюиса кэролла. Скрутили парней по быстрому, и как-то неожиданно грубо. А, ведь, Реджи предупреждал, чтоб не жестили. А, да ладно. Завтра все будут яро обсуждать, что у их директора очень странные методы и увлечения. В крайнем случае, придётся извиниться.

- Тебя я тоже позвал сюда не просто так, - последняя затяжка, и сигарета зажатая между двумя пальцами вкручивается основанием в стеклянную пепельницу; едкий дым попадает в глаза, от чего Палмери немного прищуривается, но снова делает ещё глоток, - Мне нужен здесь старший. Управляющий, сечёшь? - взгляд в упор, спина выпрямляется, от чего предательски хрустят позвонки. Ох, уж эта старость, - Все здесь слишком давно, засиделись черти, и видишь, как бывает. Никому нельзя доверять. Я специально показал тебе сегодня, каким образом в нашем мире решаются дела. Крысам никакой пощады. А ты молод, и вполне можешь быть моей правой рукой, соучастником Семьи. Но для этого ты должен доказать НАМ [мне] свою преданность, - и абсолютно американский, традиционный жест cheers, что пьётся выше головы, якобы сигнализируя Саммерсу, что вариантов у него нет. Отказ будет расцениваться, как предательство. Эх, Дин, прежде, чем лезть в логово ко зверю, подумай, достаточно ли крепкие твои яйца для этого?

+1

5

Двумя годами ранее.

- Нет, я больше не сяду с вами играть! Это невозможно, особенно, когда с нами в "Мафию" садится играть Кирк! Не дай бог мне выпадет карта мафии и всё, можно сразу сливаться. Вот прям самому! В момент! Даже если Дэм тоже мафия, то тебя всё равно убьют! Какого хрена? - смятый пакетик из-под сухариков полетел блондину в лоб.
    В сегодняшний субботний вечер парни собрались сыграть в их любимую настольную игру "Мафия". Так уж у них повелось с тех пор как однажды кое-кто, по имени Стюарт, забыл принести карты для покера. Вот тогда их и научила этой игре младшая сестрёнка Кирка Руби.
    - Ничего подобного. Ему так же может неповезти, как и тебе, Сандерс. Вот если он играет с картой маньяка!...
    Всеобщее протяжное "Оооооооооо!" за столом, а за ним все взгляды устремились на потягивающего сигару Дэма, развалившегося в кресле и изображающего крёстного отца со старой шляпой на голове, белым шарфиком сестры накинутым на плечи и клетчатым пледом поверх домашних штанов.
    - Парни. - сиплым голосом отозвался Дэм прикалываясь, впрочем внезапно сорвавшийся кашель из-за дыма попавшего не в то горло исправил его манеру говорить, принуждая говорить нормальным голосом. - Гадость какая! - прокряхтел Кирк убирая сигару в сторону и прокашливаясь так, что аж слёзы на глаза навернулись, - На самом деле я ненавижу эту игру. Ты будто реально становишься преступником. - он сдержано улыбнулся, - Не знаю, на самом деле, смог бы я кого-то убить, лишь бы не выдать себя.
    - Тебе, если ты говоришь об операциях, разрешено стрелять и убивать, если твоей жизни угрожает опасность!
    - Ты правда так думаешь? - Дэм поднял на говорившего взгляд, такой наивный, такой смущённый и похлопал ресничками, - Скажи мне честно, Джейк. Ты... мафия? - всеобщее очередное "Оооооу!" пронеслось в перемешку с ругательствами и смешками, - Ну серьёзно, так мог бы сказать ну точно не "комиссар" и даже не "проститутка"! Предлагаю голосовать! Я голосую, Джейк - Мафия!
    И снова ряд рук взмыли вверх. В этот кон они убили мирного жителя, а в следующем, Дэм и его "мафия" выиграли.

6 марта. Звонок от Стюарта на перерыве в разгар рабочего дня в СТО.

- Да?
    - Ты уверен, что справишься? Есть возможность вывести тебя из игры.
    - Да, вполне, мам. Прости, что не приехал на выходные. Дела были. Ну как ты?
    - Он раскололся. У нас завелась крыса.
    - Нашла её? Я же говорил, что тумбочку надо держать закрытой. Мало ли что мед.сёстры ещё у тебя сопрут. Лааадно, не переживай, привезу тебе цветы в следующий раз.
    - Ты уж постарайся не умереть, друг. Скоро могут нагрянуть с проверкой.
    - Да всё путём, зависаем с парнями. Работы ж много!
    - Прости, что ничем не могу помочь.
    - Ну мааам, я же не люблю это... ну хватит тебе плакать! Всё будет в порядке! Ладно, мне идти пора. Потом созвонимся.
    - Удачи. В случае чего, ты знаешь что делать.
    - И я тебя, мам!

Настоящее время.

По его мнению, Палмери вёл себя подозрительно. Он был вкрадчив, но при этом улыбчив и как-то странно вежлив по отношению к своему новенькому. Возможно теперь начиналось самое интересное.
    Руки Дин сунул в карманы, в которых была лишь крестовая отвёртка и телефон. Оружия нет, подслушивающих устройств тоже. Можно было незаметно нажать кнопку вызова и надеяться, что агенты услышат их сквозь карман его робы, но это мало вероятно. Остаётся "тревожная кнопка". Однако стоило до неё добраться и на СТО обрушится спец.отряд, готовый повязать всех и вся. Правда это могло запороть им всю операцию. Агент Кирк точно знал, что ничего из этого ему сейчас не пригодится.
    Начиналось настоящее внедрение.
    Ну что, щегол из Матрицы? "Рассучивай рукава обратно!" Дьявол уже тут. Сыграем в "Мафию"...

- Ой, да ладно, Дин, расслабься, что ты в самом деле? - большой босс закурил. По тону было ясно, что что-то здесь не так, - Куришь? Может выпьем? Виски? У меня сегодня прекрасное настроение, ведь, наш "steel wings" впереди планеты всей. Но меня тут расстроили, вот прямо сегодня с утра.
    - Не, спасибо. Курить я бросил. Теперь вот мятными леденцами рот забиваю и жевательными конфетами. Если бы руки не были при деле всегда, то раскабанел бы. Ходил бы вот с такенным пузищей! - он показал руками обводя ими вокруг талии и изобразил даже как бы его согнуло, как ноги бы скривились, и как бы его пузо свисало вниз.
    - Сейчас, ребята, поднимутся и продолжим, - Дин едва замолк, как голос Реджи снова прозвучал. Кажется его даже слегка прервали, - Стив, дуй ко мне, и захвати с собой Ронни.
    - Кстати, за вискарик тоже мерси, но, только в конце смены. - он цыкнул ртом и подмигнул боссу, снова растягивая лицо в лягушачьей лыбе, однако отметил для себя взглядом стакан наполненный рукой Палмери. "Ну если сам пьёт, значит не отравлено?" - Подумал было про себя шутливо агент под прикрытием и тут же вспомнил о своей роли и образе дурачка.
    За спиной скрипнула и закрылась дверь кабинета. Вошли Ронни и Стив или как их любил иногда называть Дин - Домино.

А дальше стало как-то худо. Особенно, когда начальник СТО, подозреваемый в неоднократны хладнокровных убийствах, заговорил о крысах...

Саммерс не успел присесть на скрипучий диван. Во-первых эти две туши доминошки упали первыми, заняв собой всё и оставив ему лишь подлокотники. Согласитесь, это довольно тупо смотрится, когда ты сидишь на подлокотнике, как малолеток оседлавший деревянную лошадку-качалку. А во-вторых...

- Проблема, у нас какая, парни. Значится, позвонили мне сегодня и сказали, что на СТО завелась крыса, - выдал им Палмери испытующе глядя на всех троих затягиваясь и попивая алкоголь.
    "Вот сукин-сын. Решил наскоком брать что ли?"
    Разумеется у троих работяг отнялся дар речи и они уставились на Реджи как один тупо хлопая глазами и потихоньку начиная хмуриться и усваивать услышанное,
    - Я долго размышлял, и понял... Как бы не прискорбно... Но это ты, Стив.
    В кабинете поднялся гул. Так и не усевшийся Дин, чуть не был сбит с ног подорвавшимися лбами.
    Тут не то что понять что к чему, тут слово вставить было невозможно. Сперва причитал Стив пытаясь оправдаться, затем Рон за него вступился. Эр-Пи, с виду будто бы лишь слегка раздражённый парировал своими аргументами, доводами, и фактами.
    Старик Джо вряд ли бы на кого-то нашептал. Почуй он, что кто-то из его парней суёт нос не в своё дело, то разобрался с ним по-своему, внутри своего коллектива, так сказать.
    Выходила какая-то нестройная хрень. Хотя, если подумать, очень даже "стройная". Вот только времени на размышления не было. Любая реакция в такой ситуации была ответом и лично Саммерс сейчас дико отставал по "очкам".
    Ну ничего, наверстаем...

В кабинет ввалились ещё два здоровенных шкафа, упакованные в два одинаковых чёрных костюма.
    Палмери приказал им скрутить обоих и увести в подвал и ребят завалили лицом, одного в стенку, другого в письменный стол, скрутили им руки и выволокли наружу.

- Какого чёрта произошло?! Какие крысы? Куда их повели, почему обоих? - вскинул руки ко лбу Дин стихийно прошагав за выходящими до двери. Однако вспомнив, что его никто не выводил насильно и не выгонял остановился и встал столбом перед закрывшийся у его носа дверью.

Как-то его наставник по стрельбе в учебке сказал такую фразу - "Живя двойной жизнью, живи их обе! Не забывай давать волю эмоциям, любым! Когда люди нервничают и совершают ошибки, они много треплются и комментируют всё что происходит. Это такая защитная реакция. Наблюдай, соображай, реагируй. Будь порывистым, если это нужно. И не перегни палку. Ты научишься."

- Тебя я тоже позвал сюда не просто так, - эта фраза заставила его обернуться и увидеть, как Реджи тушит окурок в пепельнице, - Мне нужен здесь старший. Управляющий, сечёшь? - выражение лица Дина всё ещё несло неоднозначный смысл между остолбенением и вопросом "Чииивооо?", - Все здесь слишком давно, засиделись черти, и видишь, как бывает. Никому нельзя доверять. Я специально показал тебе сегодня, каким образом в нашем мире решаются дела. Крысам никакой пощады. А ты молод, и вполне можешь быть моей правой рукой, соучастником Семьи. Но для этого ты должен доказать НАМ свою преданность. - в завершении монолога брюнет поднял свой бокал, показывая как бы, за чьё здоровье он пьёт.
    - Погодите, я не понял. Это что, всё что сейчас произошло в кабинете для меня разыгрывалось? А чем плох папаша Джо? Старик он вроде крепкий. Нет! Я не отказываюсь от работы и вообще, но... Что Вы сделаете с парнями? Это было обязательно? Всё это? Простите, мне надо выпить...
    Саммерс выглядел теперь ошарашенным и растерянным. Ноги его стали, на какой-то момент, ватными и первые два шага до стола, с ожидавшим его там бокалом виски, будто перестали его слушаться. Но его тело спустя секунды снова стало нормально двигаться.
    Парень схватил стакан с виски и сделал два, а нет, три больших глотка, после чего со стуком поставил стакан на стол.
    - Что значит доказать "нам" свою преданность? - теперь они стояли совсем рядом, на половину вытянутой руки друг от друга, и Саммерс, с заблестевшим от пота лбом, таращился на своего босса тоже, слегка прищурившись. Нечего было и пытаться предположить самостоятельно значение его слов. Оставалось только надеяться, что "игра в гляделки" сильно не затянется.

[NIC]Dean Summers[/NIC]
    relations: работа - моя жена; револьвер - моя подружка; большой разводной ключ - мой любимый инструмент. Сестра: Руби Кирк
    [/LZ1]

Отредактировано Frank Ryan (2020-04-05 03:39:10)

+2

6

Когда ты занимаешься брокерской деятельностью, все твои радары сосредоточены на том, чтобы чуять враньё за километр. И какой-то там доктор Лайтман рядом с тобой становится всего лишь жалкой копией профессионала. Ложь однозначно базируется на аспекте веры, а если ты сам не веришь в то, что рассказываешь. То какой вообще смысл? Подсадной сейчас явно сдавал позиции, меняясь в лице, периодически восклицая и нервничая. Реджинальда же это только забавляло. Хороший актёр превратился просто в испуганного мальчишку, хотя, может, это часть образа? В любом случае крайне не верится, что Дин, действительно, так сильно переживает за старика Джо и парочку механиков. Палмери и сам немного побаивался, что твердолобые охранники могут переборщить с реализмом. В любом случае, Стиву и Ронни стоило дать заслуженный выходной. Нечего им сегодня шататься вокруг да около автосервиса, они же вроде как наказаны.

- То, что делают обычно с крысами. Убью, - Редж пожимает плечами, всё также расслабленно облокачиваясь на стол; подтягивает правую руку с бокалом к лицу, немного манерно оттопыривая мизинец и делает парочку глотков, - Но сегодня у меня совершенно нет настроения устраивать кровопролитие. Дождусь, возможно, магнитных бурь или[херового рассположения духа, - он говорил это так просто и обыденно, будто убийство - это процесс привычный и обычный сродни распития горячего чая по утру. Не сводя глаз с Саммерса, Палмери прошествовал к окну и приоткрыл жалюзи, - человеческий ресурс неисчерпаем. А я таким образом будто провожу дезинфекцию. И кстати, Дин, льва не должно интересовать мнение овец. Запомни это, а лучше запиши.

На самом деле, исключительно, в Торелли, скрепляя договор кровью и подписываясь стать вечным, безмолвным солдатом, Палмери привык к тактическим ходам. Ранее у него с этим было очень туго. Чувствуя же подвох в своей команде в Кингсбридже, и подтверждая его слухами, рассказами и прочим - англичане предпочитали просто забивать крысу до смерти, и выбрасывать в Ла-Манш. Самому ему, конечно, не доводилось таким заниматься. Не царское это дело. Но смирно наблюдать выпадала возможность. И это ещё более отвратительно, чем обыкновенная пуля в лоб. Момент невыносимой жестокости, где любые рамки разбиваются об бетонный пол; отрицание всякой морали и устоев; животные инстинкты и рефлексы вылазят наружу.

- Да, сядь ты, - Палмери махнул рукой, прогуливаясь в сторону дивана и плюхаясь на мягкую поверхность. Лопатки упираются в кожаную обивку, от чего она немного поскрипывает, - у меня есть информатор в полиции... точнее, сказать, был... парень у нас на крючке, но в последнее время начал путать берега. И я чувствую, что он тоже под меня роет. А я этого, ох, как не люблю, - он цокает языком, немного покачивая головой, - Сечёшь о чём я?

Ну, неужели этому идиоту нужно объяснять каждое своё слово и каждую фразу? Почему Саммерс выглядит таким ошарашенным? Или, возможно, Редж немного переборщил с запугиванием? Но, чёрт возьми, нельзя же просто так взять и онеметь; хотя, в его случае, пожалуй, взять и умереть было бы куда гуманнее и быстрее. Англичанин, ведь, до сих пор до конца не понимал, на кой чёрт ему сдался этот федерал. Но валить его непосредственно у себя в автосервисе не хотел, так как это может привлечь ещё больше внимания со стороны. Вообще, Палмери порядка пятнадцати лет воображал, будто родился в рубашке. Всего один отмотанный срок, всего один привод в полицию, всего раз им интересовались фбр. Да, и то из-за тупой смерти в тюремной камере бесполезного, жирного жулика.

- Я хочу, чтобы ты убил человека, - волей случая он ловит зрительный контакт с Дином, наблюдая, как подрагивают его скулы, двигаются желваки, сигнализируя не о самых, будем откровенны, лучших эмоциях. Видать, ему совершенно не нравится, в каком ключе проходит их беседа. Но разве это должно волновать опытного гангстера? Заключив про себя, что неплохо было бы ему податься в актёры по молодости. Авось к 2020 получил бы свой первый Оскар. Но... таких не берут в академии, зато всегда рады видеть на ринге, - Но не просто человека, а копа, - что ему нравилось в этой ситуации - отсутствие выбора. К счастью Саммерсу некуда деваться, а если он даже и попробует сбежать, квадратнообразные телохранители словят его по-быстрому. И как-то даже очень захотелось посмотреть на его пятикопеечные глаза, когда в подвале случайным образом не окажется Ронни и Стива. Да, и времечко придётся коротать в одиночестве. Никому свои дебильные шуточки не потравишь.

Его "я хочу" звучит больше не как пожелание, а как приказ. Реджи Палмери привык получать то, что ему принадлежит по праву. А также, очень не любит тех, кто нарушает его планы. Кабинет в метафорической форме теперь напоминал клетку, из которой нет выхода; либо же волшебную шляпу фокусника, где чудесным образом пропадают милые кролики, а вещи с лёгкостью трансформируются. Интересно, кем же себя мнит Дин Саммерс, если это его настоящее имя? И кто он на этом Сафари - охотник или же добыча? А, возможно, он тоже умеет превращаться. А пока остаётся только гадать, наблюдая за его охуевшей рожей.

+1

7

... Каких-то меньше часа и столько впечатлений! Прямо как на русских горках! А то и как в "Русской рулетке"?

- Ничто не должно выдавать тебя. Когда ты внедряешься, ты должен уметь предугадывать все возможные развития событий. Но не забегай слишком далеко! Будь на чеку и держи удар. Представь, что ты безоружен и загнан в тупик. Представил? Каковы будут твои действия?

На вопрос о том, что ожидает механиков СТО, которых пару минут назад на его глазах скрутили и увели два амбала одетых, как "Люди в чёрном", большой босс Эр-Пи, ничего не выражающим тоном, ответил Дину:
    - То, что делают обычно с крысами. Убью, - англичанин пожал плечами произнося это. От повисшего в кабинете напряжения между этими двумя "игроками" разве что молнии не шарахали прочерчивая линию от одних немигающих пар глаз к другим, длиною в пол метра, как в каких-нибудь японских мультяшках между заклятыми соперниками. Жест с оттопыренным мизинцем, чуть не заставил Саммерса саркастично фыркнуть. Он отклонился от своего босса недоверчиво прищуриваясь и поднимая брови, так что кожа на лбу собралась гармошкой,  - Но сегодня у меня совершенно нет настроения устраивать кровопролитие. Дождусь, возможно, магнитных бурь или херового расположения духа, - после этой фразы Дин разинул рот одновременно кивая и начиная улыбаться, будто его осенила догадка:
    - Аа! Я понял! Это была шутка такая, да? Аххахх! Забавно! Но, хотя, не очень... - белобрысый американец наморщил нос и состроил ртом гримасу, будто сожрал какую-то кислятину только что, - Я не фанат "Стендапа" и могу чего-то не понимать в вопросах брутального юмора. Нет, серьёзно! Вы меня развели, это было очень круто! Я попался! - он щёлкнул пальцами на обеих руках и показал в сторону, типо подловившего его, Палмери, который выпил из своего бокала и двинулся к окну своего кабинета, чтобы раскрыть жалюзи, прерывая на краткий миг их "игру в гляделки", в тот момент, как потянулся к шнурку висящему на окне, - О, а хотите анекдот? Заходят как-то в бар священник, грудастая монашка и проститутка!... - начал было трещать снова Дин, но его болтовню прервал всё такой же спокойный тон Реджи, - ... человеческий ресурс неисчерпаем. А я таким образом будто провожу дезинфекцию. И кстати, Дин, льва не должно интересовать мнение овец. Запомни это, а лучше запиши.
    Дэму эти слова не понравились. Тоже мне, дезинсектор, блин...
    Его рот заткнулся ожидая дальнейших слов от своего начальника, однако взгляд, жесты, мимика - конечно он очень постарался, но вроде бы его ничто не выдавало. Дин Саммерс, которого изображал из себя агент ФБР под прикрытием, Демиан Кирк, выглядел слегка встревоженным, нервным, прячущим свою нервозность и страх перед начальством за постоянным трещанием, тупыми шутками, обильными комментариями, нервную жестикуляцию, типо "я не знаю куда деть свои руки" (Саммерс то совал их в карманы комбинезона, то скрещивал на груди, то тёр друг о друга, о связанные узлом на поясе рукава, то чесал ими в затылке). Короче, выглядел как обычный растяпа и болтун-придурок, коим и должны были его воспринимать тут.
    Как однажды выразился Железный человек в первой части "Мстителей" - "Секрет внутри секрета".
    Не только преступники и актёры могут и должны хорошо лгать и притворяться. Посмотрите на политиков - они всегда лгут и притворяются, и ещё как! По-этому агенту ФБР ну никак нельзя отставать от любых других гос.служащих... Шутка! Или нет...

- ... Представь, что ты безоружен и загнан в тупик. Представил? Каковы будут твои действия?

- Да, сядь ты, - провожавший взглядом по кабинету своего босса, Дин, машинально чуть было не сел, как пёс, среагировавший по первому приказу своего "хозяина". Его колени дрогнули, но присядку рядом со столом парень сдержал, сделав вид, что просто собирался шагнуть с места. Палмери жестом приглашал последовать его примеру и усесться на диване. Довольно неуверенно прошагав в том же направлении, Саммерс, он же Кирк, сел на диван, опустил свои ладони на собственные ноги, снова будто бы не зная куда их деть, сцепить в замок или сунуть в карманы. В конце концов он в какой-то момент вдруг... успокоился. Облокотился локтями о свои ноги, свесив кисти вниз. Наклонил голову и с внимательным выражением лица, безо всякой самоуверенности, уставился на начальника СТО. -... у меня есть информатор в полиции... точнее, сказать, был... - при этих словах брови Дина слегка приподнялись, но тут же нахмурились. "Что значит "был"?" - мелькнуло у него в голове подозревая нечто тревожное наперёд. У любого другого обычного человека на его месте тоже возник бы этот вопрос, - ... парень у нас на крючке, но в последнее время начал путать берега. И я чувствую, что он тоже под меня роет. А я этого, ох, как не люблю, - от его нарочитого цокания языком и покачивания головой при этих словах, захотелось поморщиться, - Сечёшь о чём я?
    Лже-механик снова скривил неоднозначную глупую моську, как у пятиклассника, которого озадачили вопросом "Ты что, не знаешь что такое синхрофазотрон?"
    - Эээ, нет...? - он даже отрицательно качнул головой, не отрывая при этом искренне удивлённого взгляда от босса.

Да уж, столкнись эти двое в игре в покер, то наблюдающие или крупье не выдержали напряжения гадая, кто же из них пасанёт первым. Хотя даже Дэм мог бы поспорить, что и он, и Реджи продолжали бы в таком случае нагнетать обстановку подкидывая фишки и повышая ставки до предела! Не уступая друг другу, даже бровью бы ни один из них не повёл.
    В тот раз в хорошо кондиционируемом кабинете Палмери, у Дема так своевременно выступил пот на лбу не потому что он на столько вжился в роль, а потому что треклятый щегол из Матрицы закручивал с каждой минутой такие повороты событий, что Дэму и расслабиться ни на секунду не удавалось. Зато, как натурально всё происходило. Заставить вспотеть лоб, это вам не вшивую слезу пустить в любую секунду! Оскара и Греми в студию! Зачем Греми? Да какая разница?! Просто так, за компанию!...

- Я хочу, чтобы ты убил человека, - англичашка наконец пересёкся взглядом с Дином. Скулы, желваки? Да, что там, он даже сглотнул (пить хотелось на самом деле) и приоткрыл вопросительно рот меняясь в лице и как-то весь отодвигаясь от Палмери всем корпусом.
    Конечно это всё была его игра, но не на все сто процентов конечно. В какой-то степени Дэм мог ожидать чего-то подобного, но не так скоро. Единственное к чему он реально не был готов, это к его следующей фразе уточняющей цель Палмери, - Но не просто человека, а копа, - что ему НЕ нравилось в этой ситуации - отсутствие выбора. К НЕсчастью Саммерсу некуда было деваться...
    Слава богу, обращение с просьбой о совершении убийства любого нормального человека могло повергнуть в шок, так что...
    - Убить? М... Я? Кооопа!? - сердцебиение подкатило к горлу.
    От этого неожиданного и ясного ощущения собственного волнения, он даже сам как-то удивился на какой-то момент.
    Дин сперва опустил голову на свои руки, а затем, не отнимая их ото лба, плотно зарывшись в свои короткие волосы пальцами, откинулся на спинку дивана. Взгляд взволнованно бегал по комнате.
    - Поче... Чт... А? Я же... я никогда...!

- ... Представь, что ты безоружен и загнан в тупик. Представил? Каковы будут твои действия? - голос наставника вкрадчиво повторял ряд одних и тех же вопросов, как мантру во время тренировок ближнего боя. - Удар! Ещё удар! Ещё! Уклоняйся! Держи корпус и голову закрытыми! Локти не разводи... Ну?! Так, каковы твои действия, парень?
    Удары партнёра по спаррингу в корпус разносились звуками похожими на удар баскетбольного меча об пол спортзала в воздухе. Капа мешает говорить, взгляд устремлён на малейшие движения его соперника. Пресс напряжён, чтобы не пропустить удар по корпусу. А тут ещё нужно отвечать на его вечно бросаемые вразнобой блиц-опросы! Вот так и вбиваются полезные знания, чёрт бы их подрал!...
    За три года до этого. Тренировочный зал физ.подготовки.

- ... То есть, Эр-Пи!... Что?! - Дин подорвался с дивана и недойдя до стола развернулся к своему новому временному начальнику СТО лицом, полным сомнения, шока и непонимания, - Простите, если я вас сейчас заляпаю, но... У меня сейчас башка лопнет нахрен! Я вообще то не убийца! Как Вы себе это представляете?! "Хэй, чувак, ты коп? Получи гаечным ключом за моего батю по чайнику!" - Так что ли?!! - он изобразил, как постукал копа по плечу пальчиком, а затем тюкнул невидимым ключом того по черепушке и снова посмотрел на своего босса недоумевая и разводя руками, - А что если меня поймают?!... Я ж сяду!! Обама-мама-его-то-тётушку! Это чо?! Я буду прямо как отец!? Ну да! Я такой звоню и говорю - "Привет, батя, как жизнь?", а он мне такой - "Порядок сын, сижу. А ты как?", а я в ответ - "Я тоже сижу! Прикинь какая ирония? Как теперь напильник в пироге протаскивать будем, м? Поделишься жизненным опытом, как из зубной щётки заточку делать? А ты её тоже в заднице проносишь мимо охраны, да?"!!! - он снова стал прохаживаться в зад и вперёд хватаясь за голову и периодически останавливаясь, чтобы категорично ткнуть указательным пальцем в сторону восседавшего на диване босса и изречь, -... Я жуть, как боюсь вида крови, так что... Может не я, а?... У меня в трейлере мышь завелась! Коробку с хлопьями мне прогрызла, падла, и гадит где-попало! Так я ей вместо отравы печенек накрошил на ступеньках снаружи, чтоб она вышла сама за дверь на улицу и съебала к чёрту! Но убить эту тварь у меня рука не поднимается!... Малюсюсенького мышонка!... А тут целого копа!!... Его ж потом в мусорный бак не закинешь на съедение кошкам, м?!... Во, кстати! А с телом чо делать?! Зачем Вы со мной так?! Босс Эр-Пи, за что, а?? - в конечном счёте его страдания и метания из стороны в сторону по кабинету закончились воплями мольбы. Парень шлёпнулся на колени и прошаркал в таком положении тот отрезок пути, на который успел отойти, - Это Вы меня так хотите за решётку упрятать? Да!?? Я что-то не то сделал? Не те номера поставил?? За что Вы так со мной??? Боооосс, за что?!...
    Чуть реально не пустил слезу, о как в роль вжился... На колени, конечно, это он не запланировано, стихийно шлёпнулся, хотя, честно говоря, искренне!
    Отрицание, гнев, торг, депрессия и наконец, принятие.
    В итоге, погружённый в мысли о том, что ему предстояло убить копа, покусывая испачканный в машинном масле ноготь большого пальца на правой руке, Саммерс уселся на полу кабинета, согнув левую ногу в колене и оперевшись на неё локтем левой руки, которой всё ещё продолжал держаться за голову и скрести нервно свои волосы на макушке.

- Как тебе это удаётся?
    - Что именно?
    - Как тебе удаётся перегнуть палку, не перегибая палку?!
    - О чём ты говоришь?
    - Да, блять, ты, сука, врал так, будто это вовсе и не враньё было! Никто не может так классно изображать истерику, обиду или горе!!
    - А может я и не врал...
    - Не прааааавдаааа!...
    - Ну ладно-ладно! Вообще, конечно, лучше не перегибать. Но уж если понесло... тут главное выбрать момент и...
    - Ииии?
    - Извини. Дальше информация денег стоит, аххаа!
    - Дэмиан! Ах ты сволочь! Вот всегда ты так!...
    Дэмиан и Руби Кирк. Диалог по пути со школы. Старшие классы.

Определённо этот парень не так то прост. Замарать руки убийством полицейского, чтобы доказать свою преданность и продвинуться по статусу в их группировке? Хм, лихо, ничего не скажешь.
    Прикажи он стрелять в кого-то из своих подельников, это одно, но убить копа?... Очень круто берёшь приятель... Чтож! Главное чтобы у тебя нервы не сдали первым. Сейчас он ещё кааак психанёт и как приставит мне дуло ко лбу! Во потеха начнётся, а Кирк!? Кхм... Ну чтож... Пусть я и не хорошенькая русская рыжая вдова из "Мстителей", и у меня нет такой ахуительной жопы и сисек, а всё-таки... Благодарим за сотрудничество, мистер Палмери...

- ... Эр-Пи, босс? - тихим поникшим голосом вдруг начал механик американец сидя на полу и глядя перед собой в пространство. Он сидел всё в той же последней позе, подпирая рукой голову, но теперь был сильно насупившимся, - Я вот чо хотел только спросить. - бормотал он, потерев нос рукой, - Так выходит, если я откажусь, меня это... в отставку? Ноги в цемент и фиииу! С моста, да? - на его лице, секунды на полторы, появилась зубоскальная саркастическая ухмылка, но она тут же увяла. Парень вздохнул, тяжело и так же тяжело и медленно выдохнул.
    - Хорошо. Я Вас понял. Раз выбора у меня нет... - он наконец-то поднял взгляд на Палмери, глянув на того с каплей надежды, но тут же опустил глаза глядя на свои руки. Он согнул и вторую ногу в колене, достал из кармана крестовую отвёртку и стал вертеть ту в руках, оперев обе о колени. Просто очень хотелось что-то крутить в руках.
    - Кого, хоть, я должен... убить?

[NIC]Dean Summers[/NIC]
    [/LZ1]

Отредактировано Wade Kirk (2021-02-28 03:07:55)

+2

8

Ложь - это не средство для достижения каких либо незыблемых целей в жизни; ложь - это иногда необходимый навык для удобного сосуществования в мире. Если человек в коем-то роде с вами нечестен, он не всегда делает это на зло. Периодически мы врём женщинам, стараясь скрыть правдивую реакцию об их лишнем весе и избежать неминуемого скандала; стараемся извернуться, когда разговор заходит об отвратительной готовке, подводя всё к "милая, давай просто чаще ходить в ресторан" и бежать стремглав за стейком прожарки rare от той "подошвы", которую любимая случайно сожгла на сковороде-гриль. В своём коварстве Палмери же был искусен [не так, как его почётный друг Адам], но всё же. Долгие годы труда, мелких шалостей и больших преступлений на фондовом рынке не проходят бесследно. В его протекции, на данный момент, находились крутые аналитики и волки, которых ещё не успело "схантить" уолл-стрит. Ставки регулярно повышались, рабочие места улучшались, бонусные системы разрабатывались вполне усердно. Ведь, первое правило жизни Реджинальда - "убивать добротой". Это будто мнимое мягкое пуховое одеяло изнутри набитое колючей проволокой и усыпанное мелкой стекловатой. Не сразу разберёшься, от чего тебе так плохо спится по ночам.

Саммерс потихоньку начинал его раздражать, посему скрывать своё презрение за напускной доброжелательностью становилось всё сложнее. Его бесконечный словесный понос; чёртово Эр-Пи, вызывающее желание выдрать язык с корнем, сварить, как деликатес и подать с заливным; тупые щенячьи глаза, шквал бесконечных вопросов... от чего-то даже вспотела спина. Но приходилось вести себя наиболее непринуждённо, продолжая улыбаться и выпивать дорогой виски. Один вопрос оставался, пожалуй, на повестке дня: с хера ли таких идиотов набирают в ФБР? Или он туда попал сразу после школы актёрского мастерства? Анекдоты он здесь удумал рассказывать. Разве Реджи давал подобные распоряжения или эту ахинею им в наушник диктуют?

- Блять, - рассказ про тюрьму, батю и крысу был, конечно, безумно увлекательным. Настолько, что Палмери с оглушительным хлопком ударил себя внутренней стороной ладони по лбу, - Сука. Я сейчас расплачусь, - смахнув остатки презрения вниз, и отхлебнув ещё немного из толстодонного рокса, он с ошеломлением смотрел на беспрерывные скачки парня по широкому кабинету. А в целом, картина вполне себе сойдёт для комедийного боевика. Только поп-корна не хватает. Закинув ногу за ногу, и упершись лопатками в мягкую поверхность дивана, Редж вдруг почувствовал себя максимально расслабленным. Хотя, и до конца не соображал, искренен ли этот индивидуум или продолжает играть роль тупоголового механика? Нет, естественно, никакого отца в тюряге и в помине не было - в этом случае, он бы не смог поступить на службу в фбр; равно, как и трейлера с мышами и крошками хлеба на полу. Его гладко выбритая физиономия скорее была отголоском прочной семейной жизни в тех домах, что в спокойных районах да с белыми заборами. А вот, нерв... Нерв Дина Саммерса явно натянут, как тонкая гитарная струна и вот-вот лопнет, стоит только немного подрегулировать.

- Если ты не перестанешь бегать по моему кабинету взад-вперёд, то мне проще тебя кастрировать и отдать на балет. Не уверен, конечно, что там кастрируют. Но чего не сделаешь ради искусства, - в какой-то один мимо проходящий момент, ему вдруг очень понравилось быть полноценным хозяином положения. Оба они играли свою роль в этом маленьком представлении под названием жизнь. И Реджинальду Палмери очень не хотелось терять из виду такой источник информации, как федерала самовольно заплывшего в "steel wings" и обломавшего утреннюю поставку. Этими траншами были повязаны многие люди. И как результат, очень большие деньги. Вряд ли в федеральном бюро расследований видели такие премии.

- Я так понимаю, танцы окончены? Я не должен платить за билет в первом ряду?! - издевательски изогнутая бровь, и бокал со звоном соприкасается со стеклянной поверхностью журнального стола, когда мистер Саммерс, наконец, приходит в себя [или уходит в себя] и присаживается на пол, потупив взгляд в стену. В подкорках головного мозга ясным образом гулял вихрь из мыслей, тесно связанный с тем, что неплохо бы провести ещё одно негласное собрание с механиками, разложив им по полочкам правила работы в его компании. Главное : не трепаться и дружеских отношений с сотрудниками не заводить. Конечно, Редж бы предпочёл, чтобы все его подчиненные выглядели, как работники сцены в фильме "престиж", а именно глухонемые китайцы. Но фильм фильмом, а это жизнь. К тому же, где их взять?

- Да, успокойся ты. Всё будет нормально. Я поеду с тобой, проконтролирую процесс, никто, ни о чём не узнает. Полная конфиденциальность, - пришёл черёд успокоительных речей, когда вроде как нужно ободряюще похлопать оппонента по плечу. Но вместо этого, Реджинальд просто разводит руками. После чего выуживает из тугих оков брючного костюма пачку тяжёлых сигарет, одну тут же подкуривает, а картонную упаковку пускает пальцами по глянцевой поверхности стола в сторону Дина, - Я запамятовал. Ты куришь или нет? Потому что я, на твоём бы месте, закурил, - не каждый день же приходится марать руки в крови себе подобных. Но ничего, Дин, ты переживёшь. По крайней мере, сегодняшний день. Если не соскочешь.

- Обычный коп. Сдаётся мне, что он играет в игру "и нашим, и вашим". Много подозрений, не буду вдаваться в подробности. Найти его не проблема, я сам его вызову на ковёр, якобы отдать деньги. А в такие места, они приезжают без сопровождения. Всё пройдёт гладко.

+1

9

- Агент ФБР не может позволить погибнуть гражданскому лицу, исполняющему обязанности полицейскому или другому агенту ФБР во время собственной операции.
    - Если только не...?
    - Нет никаких если, Уэйд. Или Вы хотите бросить на себя тень сомнения уже на стадии обучения?
    - Однако, если гражданское лицо, исполняющий обязанности офицер полиции или другой агент ФБР будет угрожать другому невинному лицу или самому агенту, тогда он может защищаться. Непреднамеренное убийство в целях самообороны.

Но это не будет самооборона, Стю. Чёоооорт! Неужели стоило выходить из игры, когда Стюарт предлагал мне это?...

Итак, что же получалось? Если Палмери так настойчиво гнёт свою линию, выходит он что, реально знает что-то? Не может быть. Точнее этого никак не могло быть. Тот заключённый, механик, которого они прижали и вынудили работать на бюро, и даже поручиться за Уэйда, точнее за Дина Саммерса, чтобы его взяли сюда на работу - как же он мог выйти из-под контроля? Ему наверняка конкретно зажали яйца в тиски, возможно даже пригрозили как-то его семье. Может ли быть так, что он всё же сдал его? Или может кто-то ещё это сделал? Кто? И что это ещё за игра, в которой Палмери не пристрелил Уэйда на месте, а решил разыграть с ним такую комедию. Зачем? Для чего?...

В карманах комбеза Саммерса всё так же мирно лежала одна лишь отвёртка. Ни оружия, ни мобильника. Подмогу не вызвать, даже эту беседу не записать. Ему хотя бы немного времени себе выиграть. Но Дэм даже рот открыть не успел в этот раз. За спиной шаркнула закрывшаяся дверь - это личный охранник, телохранитель и шофёр Палмери беззвучно вошёл в кабинет, так вовремя оказавшись здесь и так опасно близко за спиной Уэйда.
    Кирк глянул через плечо и что-то внутри у него ухнуло вниз, при виде габаритов этого монстра в чёрном костюме. Наверное его голова легко бы поместилась вся в ладони этого верзилы. Воображение тут же рисовало эту картину и то как череп Кирка хрустнул, как яичная скорлупа, а между пальцев этого типа потекли его собственные мозги.
    - Здарова, красавчик... - нервно ухмыльнулся Саммерс и желваки на скуле амбала, в ответ на это, неодобрительно подвигались, а костяшки его пальцев хрустнули сжавшись в кулаки.

Не дав ни минуты больше на размышления, сборы, переодевания из рабочего в обычное, смены белья, звонка подставной мамочке, все трое вышли из кабинета босса Эр-Пи и направились через цех СТО к его автомобилю снаружи. "Болтун" прикусил язык стиснув зубы. Какие тут шутки, когда тебя взашей подгоняет лапища этого Грохха.
    Когда они выходили из кабинета начальника, Уэйд заметил кобуру под пиджаком телохранителя. "Вот, заебись я встрял... сука!" - подумал Кирк закатывая глаза и присаживаясь в салон чёрного Mercedes G63 AMG 2017-го года, дверцу которого ему так любезно открыл этот ходячий тестостерон. Кажется его и звали как-то так, соответствующе - Тони, что ли?
    Товарищи по цеху лишь провожали троицу взглядами. Старик Джо единственный выдал им вслед беспокойно, вытирая запачканные в машинном масле пальцы о кусок какой-то тряпки:
    - Qué pasa, сеньор Реджи?
    Дэм был не в курсе, но казалось бедный старикан был не посвящён в этот маленький план своего босса.

С того времени, как Палмери прибыл сегодня в "Steel wings", погода успела измениться трижды. И вот теперь, как и в первой половине дня на улице снова становилось отвратительно мокро и грязно, по крыше и окнам автомобиля начинал барабанить дождь. Дворники скрипели, шелест колёс о мокрый асфальт - это всё что нарушало тишину, кроме отбивавшей, будто отбойный молоток, стопы о пол в салоне правой ноги кирка.
    Палмери же восседал рядом на кожаном сидении в салоне спокойный как удав. Это нагнетало обстановку, по мнению Уэйда ни чуть не меньше, чем его "радио-молчание".
    Он уже успел заметить, что у Реджи под плащом и пиджаком торчащий из кобуры марку его пистолета.  Это был, на вскидку, глок 43. Неплохое оружие. 9 калибр, вместительность - 6 патронов в магазине. Итальянец носил его тоже с правой стороны. Не просто было отогнать навязчивую мысль выхватит оружие и устроить потасовку чтобы сбежать. Всё же не факт, что его самого везли сейчас на казнь, а не на эту грёбаную проверку на вшивость. Саммерс уставился в затонированное окно, думая, что он всё же едет в салоне, а не в багажнике, и даже не с мешком на голове и связанный по рукам и ногам, как в старых фильмах про гангстеров.

Чёрт его знает сколько прошло времени, прежде чем они добрались до места. Уэйду показалось, что прошла целая вечность. Но честно говоря, в тот момент, когда машина остановилась, ему показалось что эта вечность пролетела слишком быстро.
    Не было смысла думать о том, как он сглупил или не был готов. Какие глупости. Был конечно готов. Вопрос только к чему именно?

Тони привёз их в какую-то глушь. Недалеко от пристаней к старым заброшенного вида докам. Похожее на грязную бетонную коробку с ржавой крышей здание, казалось совершенно пустым и унылым. Только лампочка у входа под крышей с улицы почему-то горит. Ни тебе гастарбайтеров, которые могли здесь копошиться разгружая контейнеры, ни старичка охранника, даже тощих облезлых дворняг не было нигде видно.

Механик нехотя вышел из салона мерса, на крыльях которого от дождя скопилась грязь. Дождь. Вечно он идёт тогда, когда машину только недавно помыли. Вечная беда водителей и радость автомойщиков. Он застегнул свой рабочий комбинезон, который недавно рукавами был подвязал у него на поясе и снова почувствовал неприятный толчок в плечо ладошки Тони. Кажется верзиле нравилось подгонять его.
    - Спокойно, здоровяк. Тебе б на диету сесть! Смотри, анаболики тебя погубят. - голос его звучал так, будто он всю дорогу мирно спал, а не перебирал в мыслях, как бы ловко всадить ту самую отвёртку ему в висок из-за кресла, - Мы вроде с тобой не враги? Чего такой не ласковый, а?
    Он сунул руки в карманы и проследил взглядом направление, в котором двигался от машины их большой босс. И не дожидаясь нового толчка в спину своего личного "швейцара", зашагал следом к этому зданию впереди.
    Как и ожидалось, уродливая бетонная коробка оказалась старым складским помещением, длинным, холодным, заставленным поддонами, деревянными ящиками так, что для них вырисовывался впереди прямой просторный коридор, а пыль и маслянистые запахи придавали этому месту некое очарование. Ну прям "Карты, деньги, два ствола". Хотя, тогда бы здесь было больше света, плитки на стенах и полу, а в конце их ожидала бы устланная полиэтиленом комнатушка. А может и ждёт? Хрен его знает.
    Тони вошёл в помещение и переключил у стены рубильник, от чего под потолком включились лампы и здесь стало на много светлее.
    И они продолжили свой маршрут вглубь склада. Шли вереницей - Палмери, Саммерс и следом замыкал процессию шкаф по имени Тони.

Эх, Стю, видел бы ты меня сейчас - сам бы пристрелил на месте, аххахх! Ну что поделать теперь? Мой косяк, признаю...

На улице становилось темнее, так что свет был как нельзя кстати. Слышно было как капли дождя усилились и лупят по крыше снаружи. За грязными маленькими оконцами сверкнуло и две секунды спустя они услышали раскатистый грохот в небе с улицы. Свет мигнул в некоторых лампах над их головами. Кажется даже погода нашёптывает что-то, - подумал Кирк и через мгновение ему сделалось весело, потому как он увидел как огромная капля пронеслась с крыши вниз и упала прямо за шиворот Эр-Пи, заставив того  машинально поёжиться.

[NIC]Dean Summers[/NIC]
    [/LZ1]

Отредактировано Wade Kirk (2021-07-05 02:14:02)

+2

10

- Редж, хорош стоять, как вкопанный. Погнали, - на дворе стоял 2006 год, и он уже как пару месяцев являлся владельцем паба "the regal". Пока он даже не может представить, что спустя каких-то десять лет окажется в солнечной Калифорнии. Проклятое помещение, в стены которого напрочь въелся сигаретный дым будет выставлено на продажу; оббивку пропитанных кровью диванов сменят, да и позже они вовсе окажутся выброшенными за ненадобностью. Останется лишь барная стойка. Умелые руки молодого столяра выровняют все её щербины и вскроют двумя слоями быстросохнущего лака. Остальная банда уедет в Лондон. И практически ничего здесь не будет напоминать об их присутствии. Сейчас это место живёт своей жизнью. Толкнув дверь и оказавшись внутри, можно поймать запахи пива, специфический аромат дешёвого бурбона и застоявшуюся вонь старого масла для фритюра. Днём здесь довольно тихо. В дальнем углу барной стойки восседает один единственный клиент, склонив голову над толстодонным old-fashioned [это сейчас Палмери знает, как он называется, Сазерлэнд величал его по простому "стакан]. Вероятно, у мужика выдался тяжёлый день, раз он начал попойку так рано.

[float=right] https://i.imgur.com/y2uyT6G.gif[/float]
    - Торчок, блять, или ты угомонишься или я сам тебя угомоню. А ты знаешь, что я могу. Выкладывай давай, куда мы идём, - шипит сквозь зубы, хватая Рэзерфорда за  ворот куртки и крепко шмякая об окрашенную в темно-зелёный цвет стену. Цвет гребанных айришей, нужно будет сделать ремонт, - Сейчас Нора закроет бар и мы с тобой обсудим, что за крыса у нас затесалась, - не поднимая глаз и как по команде, девушка отодвигает бутылку с бурбоном и спешит выпроводить клиента по добру, по здорову. Её включенности в любые спецоперации можно было позавидовать. Дочь испанского мигранта с внезапно британской фамилией Григг, но отнюдь не британским характером. У неё стройная фигура и необычные черты лица: широкие скулы, высокий лоб и огромные круглые глаза. В ту эпоху, когда в фильмах снимали подобные типажи, мужчины сдвигали бы перед ней на затылок фетровые шляпы. Лицо королевы тридцатых годов не соответствовало представлениям о феях двухтысячных, но Нору это не заботило. Она будто являла собой двойняшку Реджинальда, пусть и родства между ними не было. Слишком часто он называл её так. Слова же автоматически превращались в молитву, в успокоительную мантру. Иногда ему казалось, что Нора чувствует его телепатически: после того, как грузная деревянная дверь с грохотом захлопнулась, мисс Григг вложила в руку Реджи свой пистолет.

- Редж, да ты охуел! Решил со своей потаскухой меня пристрелить? Кстати, Нора, не знаешь, как испанцы размножаются? Твой батя Педро или Гомес? - Торчок никогда и ни черта не слышал о толерантности, травить неуместные анекдоты с налётом рассизма для него было делом всей жизни. А ещё он дохерища разговаривал, посему никто из них двоих не обращал на его бредни должного внимания. Цель Торчка: задеть. Цель Реджи: добиться правды, - Ладно, остынь, fella. Помнишь, в этом месяце было две облавы? Видит бог, виноват не я. Я может быть трепло, но не крыса, - Брюс разводит руками, проявляя свою открытость и обезоруженность. Сазерлэнд уважал этот жест, посему разжал тиски и опустил пистолет, - это Уолли. Урода недавно прижали за распространение и он как-то слишком легко выкрутился. Он стукач, сидит на кукане у копов.

- И куда мы сейчас идём? - отмашка Норе, и она снова, как по щучьему велению оказывается за барной стойкой. Нужно посидеть недолго и выпить пару бокалов, а лучше три. Нервы пошли в разнос с самого утра. Выросший в семье ветерана, ещё не до конца привыкший к законам улицы Реджи всё понимал своей головой, но вот сердце форменно сопротивлялось, затягивая иллюзорные узлы вокруг шеи, - Застрелим его?

- Шутишь сейчас? Зачем палить пушки, - абсолютно на спокойных и невозмутимых щах, Торчок делает глоток пива и устремляет взгляд иссиня-чёрных на своего оппонента, - Забьём ногами до смерти, сбросим в Ла-Манш. Через несколько дней Уолли всплывёт где-то возле берегов Франции. И прекрати быть таким впечатлительным, fella. Кстати, если хочешь, можешь просто смотреть, - веко на его глазу слегка опустилось, а на часах всего двенадцать по полудню. В воздухе всплывал немой вопрос, какой же это бокал по счёту, - Нора, ты немая?

Воспоминания тяготели снежным комом над воспалённым мозгом Палмери, то и дело дёргая за канаты и без того разнузданных нервов. Кровавое месиво, которое некогда было лицом двадцатилетнего Уолли слишком чётко и ясно всплывало перед глазами. Реджи слегонца потирает виски, пытаясь прогнать наваждение и дождаться момента, когда Тони [будто бы сраный чертила из табакерки в солнечных очках] появится на пороге кабинета. И ему до безумия не хватает строгого, но понимающего взгляда мисс Григг, которая безмолвно вложит в его карман флягу с дешёвым бурбоном.

Саммерс шутит. Саммерс нервничает.

- Проводи парня в мою машину, нам нужно немного прогуляться, - да, как назло погода нелётная. В пору настроения самого Реджинальда. Когда бОльшую половину жизни провёл в туманном Альбионе, ливни становятся просто частью твоей жизни. Ни больше, ни меньше. Ты не паришься, что придётся отменить вечеринку с барбекю, купание на озере или же свидание с девчонкой под открытым небом. Ты почти всегда готов и не удивляешься, а вот Саммерс, судя по его недовольному лицу был дитя теплицы. И что там за факт из биографии про трейлер, крошки на полу и бедное детство? Крыша часом не текла?

Будучи человеком свободным от любого рода предрассудков, но продуманным до мозга костей - он совершенным образом хотел завершить сей конфликт спокойно и без всяких кровавых потасовок, которые чаще всего и вовсе превращались в бойню, что даже Паланик со своими литературными произведениями мог выйти покурить на часок-другой. Ему нужен всего один человек и одна пуля. А тугие струны дождя продолжали нагнетать и без того натянутую атмосферу, Палмери переглянулся с Тони и ухмыльнулся. Начальник его охраны был человеком приятным, семейным, с хорошим чувством юмора, а что самое главное, преданным. По выслуге лет и жизненной усталости, он покинул честные ряды MMA, потом некоторое время подрабатывал каскадёром в Голливуде [если не пиздит, то работал даже со Скалой и Вином Дизелем], а после волей случая угодил на службу к итальянцу. И сейчас, вот прямо в этот чёртов момент, у Реджи на языке вертелся анекдот про гангстера, дождь и саксофон, но дабы не сбить серьезный настрой, он предпочёл помолчать.

Практически пустая трасса, где редко мерцают мимо стоящие фонари, проносятся лихо одиночные машины. По факту, в своей голове, Реджи рассматривал и второй вариант событий, где они просто тихо мирно выгружаются на складе [чётко всё контролируют, не без этого]; и он возвращается домой, чтобы погулять с лохматым Джо под маргариту, как персонаж тарантиновского "однажды в голливуде". Подозрительная тишина закладывала уши, позволяя услышать каждый шорох, писк комара, дуновение ветра. Становится, откровенно, не по себе, посему Палмери немного ёжится, закусывая щеку изнутри, но старается ни в коем случае не подавать виду; держа одну руку на пульсе, а другой придерживая glock за поясом. Всё-таки Австрия хорошая страна, а главное, удобная.

- Вот и наш "друг", - вдали появляется знакомая фигура, что примечательно весь в гражданском и нет никаких намеков на связь с полицией, - Выходим, - буквально через несколько секунд, а времени, действительно, было предательски мало, Реджи отсчитывал каждую, он вырастает будто из-под земли возле ряженого в джинсы копа.

- привет, а что за срочность? У вас опять какие-то проблемы? Или так, пивка выпьем? - и снова не помешала бы Нора, которая в этот раз вложит глок в руку подсадного федерала.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Tinker Tailor Soldier Spy

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно