внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от тео марино Псих. Наверное, я действительно псих, раз решился на такое. Наверное, я действительно выжил из ума, если поддался похоти и решил, что лучшей местью бывшей жене будет переспать с её матерью... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 30°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » угнала тебя, угнала

угнала тебя, угнала

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ферма близ Сакраменто | сентябрь 2019 года

Rosalie Tyrell & Jean Price
Да что Вы знаете о любви к лошадям?

+2

2

Я ждала тебя, так ждала,
Ты был мечтою моей хрустальною,
Угнала тебя, угнала,
Ну и что же тут криминального?

У вас была когда-нибудь мечта? А часто ли они исполнялись и исполнялись ли в точности так, как вы хотели? Как, наверное, многие знают я безумно люблю лошадей. Эти прекрасные животные, как мн казалось, иногда понимали меня лучше любого человека. Я точно знала, что они никогда не предадут меня и не сделают больно. Если только пнут меня немного, укусят, ну или, случайно конечно, скинут с седла. Но в основном они же меня понимают, правда?
Так вот о чем я. С самого детства я мечтала о собственной лошади. Что меня останавливало? Ну, причин масса. Во-первых, лошадь удовольствие не из дешевых и выпрашивать деньги у отца на такое удовольствие я не решалась. Во-вторых, я просто не знала куда ее дену. Не приведу же я ее жить в квартиру, к сожалению, это не собака или кот, которых держать в квартире не возникает проблем. Да она банально не пройдет в дверь. Суровая правда жизни.
Одним прекрасным днем, чисто случайно до меня дошел слух, что одна из ферм в Сакраменто закрывается, а животных было решено усыпить. В том числе и одну из лошадей, которая в тот момент там находилась. Я всегда любила искать приключения на свою вполне себе красивую задницу, но у меня сердце кровью обливалось от одной мысли, что ни просто так усыпят бедное животное[float=right].https://i.imgur.com/bDBvipB.gif
[/float]
- Ну что ты так удивляешься моим словам? - интересуюсь я у любимой подруги, наблюдая как ее прекрасные глазки раскрылись от удивления. - да, ты все правильно услышала. Я. Хочу. Выкрасть. Лошадь. С. Фермы. Андэстэнд, солнце?
Что в этом необычного? Не знаю. Наверное то, что обычно предложение подобного, безумного характера исходили от Розали, а не от меня. А теперь мы, кажется, поменялись ролями и моя подруга не совсем понимала как мы это сделаем.
- Смотри, - начинаю ей рассказывать, активно жестикулируя руками, - мы дожидаемся пока на улице стемнеет. Выезжаем на ферму. Пробираемся туда тихонечко как мышки, забираем лошадь и уезжаем. Смотри, это же так просто. Как два пальца об асфальт. Да не смотри ты меня так, как будто бы я только что сбежала с психушками.
Хотя знаете, по моим рассуждениям и предложениям, было похоже, что я и вправду оттуда сбежала. Мне кажется, что в большинстве случаев меня считали что-то вроде пай-девочки, а сейчас  больше похожа на воровку, которая занимается контрабандой лошадей. Вот это я, конечно, вписываюсь в криминальный мир этого города. Настоящая мафия, ей богу.
- Рози, сладкая моя, подбери челюсть с пола и давай действовать. Помнишь мы в детстве играли в шпионов? - спрашиваю я и не дожидаюсь ответа продолжаю, - считай, что это тоже самое. Представь, что это игра и мы просто вспоминаем детство. Тебе налить для храбрости?
Мне кажется, она меня скоро испепелит взглядом или схватится за телефон и сдаст меня в психушку. Хотя  я в любом случае знала, что через пару минут она сама воодушевится идеей кражи и рванет на ферму быстрее меня. Я что Розали не знаю что-ли.

+3

3

Сколько я знакома с Джин Прайс? Большую часть своей жизни. Когда-то давно мы встретились в начальной школе, куда я уже год как ходила и где успела построить всех в параллели, а эта мелкая и взбалмошная девчонка только пришла. С тех пор мы были практически неразлучны, исключая моменты, когда я нагло таскалась за своими старшими братьями. Как-то за старшей сестрой мне таскаться не приходилось, Аньелла еще с тех пор была изрядным интровертом, частенько сторонилась большие компании, а посему вляпываться в приключения с ней у меня не выходило, чего не скажешь о Рексе и Райане, от которых, видимо, эту привычку я и подхватила. Когда же в моей жизни появилась Джин - наивная, добрая и взбалмошная птичка, сама готовая в любой момент найти приключения на свой маленький птичий хвостик, я поняла, что мы не сможем не подружиться. Так и случилось. Мы прекрасно дополняли друг друга - мой расчетливый ум и ее детская непосредственность.
И вот, прошло уже столько лет, мы пережили столько приключений, а я видела перед собой всю ту же добрую и взбалмошную девчушку, с которой меня когда-то свела судьба. Это было мило и вызывало внутри теплоту. В отличие от Джин, меня жизнь немного поменяла. Не сказать, что я стала меньше попадать в приключения или еще что, просто научилась выбирать те, которые были бы мне выгодны. Ну или хотя бы стоили моего внимания. Ко всему прочему некоторые потрясения в семье, события в жизни закалили, делая из меня не просто избалованную принцессу, а ту еще заразу, которая и голову откусить может, если что-то не так, как ей нужно. И нет, я бы не сказала, что мне это не нравилось.
Но вернемся к Джин. Мне сейчас казалось, или она реально это сказала? Я не ослышалась? Моя дурная подружка хотела выкрасть лошадь? Серьезно? Никогда бы не подумала, что любовь к лошадям доведет ее до такого. Нет, серьезно. У моей семьи была собственная конюшня, лошадью меня было не напугать, но тем не менее...
- Нет, я действительно это слышу... И вижу тоже, - заключила я, скептически смотря на подругу. Не то чтобы я была готова сейчас ей вправлять мозги, говорить, что это безумие, и мы обязательно попадемся. Не попадемся, если она даст мне все продумать, но... Мне казалось, или Джин действительно не понимала, что ее идея слегка... сыровата?
Выслушав ее план, я поняла, что не слегка.
Я любила Джин, правда, но по сути она была большим и наивным ребенком, который верил в этот мир, справедливость и единорогов. Сейчас мне хотелось нацепить на нее розовую пачку, прикрепить на спину крылышки, выдать ей волшебную палочку и сказать "феячь!" И знаете что? Она бы нафеячила. Так нафеячила, что мы бы потом вдвоем это еще неделю разгребали. Но ее приключения всегда были добрыми, как в диснеевской сказке, а потому и наивными, все как в той же диснеевской сказке. Вот и сейчас она была преисполнена решимости и энтузиазма ради мира во всем мире. Точнее, ради мира в лошадином мире. В принципе, мне было достаточно ее благих намерений, чтобы ей помочь, но вот план подруги вызывал огромные сомнения.
- Джин, тебе не кажется, что план слегка сыроват? - начала я издалека, потом вздохнула, когда подруга продолжила тараторить. - Так, стоп! Послушай... В шпионов играть, конечно, весело, но шпионы и лошадей не воруют, они им просто ни к чему. Теперь забудем про шпионов и поговорим о плане "как два пальца об асфальт". Во-первых, у тебя не получится выкрасть лошадь тихонечко как мышка. Понимаешь ли, лошадь ни в сиськах, ни в трусах не спрячешь, чтобы ее выкрасть, нужен специальный прицеп для перевозки лошадей к тачке, или специальная тачка. Ни того, ни другого у тебя нет. Во-вторых, тачку надо подогнать так, чтобы она была не видна с фермы, но при этом находилась максимально близко, чтобы можно было туда как можно тише отвести лошадь и загнать в прицеп. Теперь дальше. Чтобы отвести лошадь тихо, нужно чтобы она не фыркала, не ржала и не издавала звуков. На ферму заявился чужой человек и пытается ее увести, как думаешь, лошадка будет молчать? И абсолютно не перебудит всех, да? Ну и вишенка на торте... Не подскажешь, куда ты эту лошадь планируешь отвезти? Что-то не помню, чтобы у тебя была конюшня или хотя бы дом с загоном. В квартиру повезешь?
Сейчас я пыталась воззвать к разуму подруги, чтобы та хотя бы обдумала свои действия, прежде чем нестись навстречу приключениям. Хочешь спасать коней? Пожалуйста, просто давай хотя бы план составим, мисс маленькое приключение.

Отредактировано Rosalie Tyrell (2020-04-28 00:10:40)

+2

4

В тот момент мне казалось, что счет идет на секунды. Я знала, что тут милую лошадку, которую я даже пару раз видела и один из них каталась, собираются усыпить к утру, а значит медлить было совершенно нельзя. Я прекрасно понимала, что сейчас думает обо мне моя любимая подружка, но также знала, что она меня поддержит даже в такой бредовой идее, потому что просто напросто не отпустит меня туда одну.
Порой мы напоминали друг другу бурундуков из знаменитого мультика про Чип и Дейла. В нашем случае я была как раз Дейлом. Всегда влезала в какие-то дела, но чаще с благими намерениями, хоть по итогу выходило это боком. А Розали, которая была меня на год старше, была более рассудительным Чипом, которая всегда спасала меня с этих дебрей, в которые я попадала. Хотя зачастую в какие-нибудь неприятности влезала как раз из-за нее.
- Розали, хорошая моя, может план и сыроват, - начинаю я, уставившись на нее, быстро тараторя каждое слово, возможно даже иногда проглатывая окончания, - Но нет времени думать. Нужно выезжать и действовать по ситуации. Я не могу допустить, чтобы эти придурки приговорили к смерти эту прекрасную лошадь. Ты просто не видела какая она красивая. Просто бусинка, а не лошадь.
Иногда мне кажется, что я была помешана на лошадях. Меня настолько сильно к ним манит, что я не могу пройти мимо, когда вижу их. Мне обязательно хочется всех угостить, накормить, узнать как их зовут. Меня никогда настолько не привлекали другие животные как эти. Наверное, я сумасшедшая, поэтому так яро сейчас рвусь на ферму, чего не видно у Розали.
- Аааа, слишком много слов, мало дела! - начинаю кричать, пытаясь заткнуть Тирелл, но это было чем-то за гранью фантастики.
- Понимаешь ли, лошадь ни в сиськах, ни в трусах не спрячешь, чтобы ее выкрасть, нужен специальный прицеп для перевозки лошадей к тачке, или специальная тачка. Ни того, ни другого у тебя нет.
Я тут же закатываю глаза, в тот же миг скрестив ручки на груди и громко вздохнув, всем своим видом показывая, что я уже давно решила, что никакой прицеп нам не нужен. План хоть и сыроват, но не совсем плох... Наверное, так думала я.
- Зачем нам прицеп? Нам нужно седло. А оно есть на ферме. А потом я просто на ней поеду. Ты просто довези меня до фермы, а там в принципе можешь ехать по своим делам. Если тебе так внапряг, то можешь уезжать.
Да,я вела себя как ребенок, но знала, что после таких слов она точно меня не бросит. А если моя любимая подруга выделывалась, я всегда находила свои аргументы, а-ля "я тебя отпускаю, но сделаю вид, что сейчас обижусь" и если честно это всегда срабатывало. Поэтому несмотря на мой возраст, я никогда не спешу переставать быть ребенком в душе. С одной стороны так жить проще. Но не всегда.
- Не подскажешь, куда ты эту лошадь планируешь отвезти? Что-то не помню, чтобы у тебя была конюшня или хотя бы дом с загоном. В квартиру повезешь?
Вот этот вопрос я, конечно, еще не решила и думала оставить на потом. Конечно же, в квартиру бедную лошадку я привести не могла, поэтому стоило искать кого-то у кого есть свой дом, а тем более конюшня. Поэтому через секунду я пронзала подругу миленькими глазками, а -ля "кот из Шрека", надеясь, что она сдастся под  напором.
- Сладкааая, у вас же есть конюшня. Может отвезем ее туда? Прикинь как Рекс обрадуется новой лошадке. Когда у него там день рождения? Скажем, что я ему ее купила в подарок. А откуда у меня деньги? Не ела неделями, копила. Твой брат скажет что-то вроде "Джииин,  это лучший подарок в моей жизни"  и скажет что у тебя офигенная подруга. Классно я придумала?

+2

5

- И почему я не удивлена, что лошадь будет в итоге у меня в конюшне? - я вздохнула. Джин была неисправима, и какие бы доводы я ей сейчас ни привела, они бы ее не убедили в том, что план очень плох. Мне ничего не оставалось, кроме как взять дело в свои руки и все организовать, потому что в противном случае все пойдет через жопу. Я не была уверена, что оно и так-то не пойдет, но тут хотя бы был шанс. - Дай мне минуту, - я вскинула руку, призывая Прайс к тишине, и достала телефон. В данный момент я собиралась позвонить одному из рабочих, которые помогали ухаживать за лошадьми в семейной конюшне.
- Добрый день, Джерард, как там наши милые лошадки? Замечательно. Джерард, нужно будет подготовить стойло для новой лошади, я привезу ее сегодня под утро. Да, верно. И еще, не могли бы Вы подготовить прицеп для перевозки лошадей? Я заберу его где-то через час. Отлично. Спасибо большое, Джерард.
Я положила трубку и посмотрела на часы. Времени было достаточно, темнеть начнет через два часа, за это время мы как раз заберем прицеп и доедем до фермы, чтобы найти там лучшее место. Ложиться спать народ начнет не раньше, чем через четыре часа, а значит, что у нас будет время, чтобы спрятать машину в укромном месте, оглядеться на обстановку и продумать отступление на местности в случае чего. Да, именно так.
Потратив на это обдумывание буквально минуту, я посмотрела на Джин, которая была уже готова выпрыгнуть из своих джинс от нетерпения. Сейчас мне почему-то вспомнился неугомонный и нетерпеливый Спанч Боб, и я готова была отдать руку на отсечение, что Джин вела себя как эта маленькая желтая губка. Интересно, она когда-нибудь повзрослеет? Порой мне казалось, что детство в ее очаровательной пятой точке будет играть всегда.
- Значит так, дорогая. Седло тебе не нужно. Скакать ночью верхом на лошади с фермы - перебудить всех и показать, что ты ее стырила. Это первое. Второе, до города на ней ехать верхом тоже затея не лучшая. В течение часа мы заберем прицеп у меня на конюшне. Дальше, мы приедем, осмотримся, спрячем мою машину с прицепом недалеко от фермы, куда ты ТИХО... - я специально акцентировала внимание на этом слове. - ...отведешь лошадь. После этого мы заведем ее в прицеп и отвезем на конюшню, где нас будут ждать.
Всем своим видом я показала подруге, что обсуждения этого плана не будет, редактуры тоже. Хочет чтобы я ей помогла? Я помогу, но играем по моим правилам, чтобы нигде не провалиться. Еще не факт, что все пойдет по плану, это тоже надо было учитывать.
Вообще, я понятия не имела, как буду объяснять родителям, откуда у нас в конюшне новая лошадь. К тому же, она явно будет выбиваться из тех, которые у нас уже были. Семья любила верховую езду и скачки, отец всегда приобретал только самых лучших и породистых представителей. На обычных фермах в Сакраменто таких не было, поверьте мне.
- Ах да, придумай гениальную историю, почему в нашей конюшне окажется лошадь без документов и гениальной родословной, тебе это пригодиться. Лошадь будет твоя, успокойся. У Рекса есть прекрасный жеребец, поверь. У нас у всех есть. Отец помешан, ты же знаешь, - я слегка улыбнулась и покачала головой. В конце концов, малышка мечтала о лошадке, ничего не случится, если я позволю себе выделить стойло на лошадь подруги. - Завтра позвоню ветеринару, а еще попрошу оформить на нее документы, потому что, дорогая, они тебе понадобятся.

+2

6

Да, несмотря на то, что мне уже двадцать четыре года, я не хотела переставать быть ребенком. Я в душе была ребенком. Мне нравилось вредничать, проказничать. Нравилось смотреть на некоторые вещи глазами ребенка, воспринимая их проще, чем будучи взрослой. В детстве всегда было проще, чем сейчас, а эта детская непосредственность порой придавала мне  больше уверенности что-ли.
В отличие от меня, в этом плане, Розали была совершенно другой. Более серьезной что-ли. Не знаю лучше это или нет, но может быть иногда этого не хватало и мне. В некоторых моментах я была слишком наивна, хотя и не дура. Наверное.
Вот и сейчас я, как ребенок, руководствовалась чувствами и эмоциями, как делала это всегда, а моя любимая подружка разрабатывала план наших действий. Может быть мой план и был провальным, но это же лучше, чем сидеть и просто бездействовать.
- Значит так, дорогая. Седло тебе не нужно. Скакать ночью верхом на лошади с фермы - перебудить всех и показать, что ты ее стырила. - тут я начинаю кривляться, когда Розали включила тип "а-ля мамочка", которая говорит своему маленькому ребенку, как делать нельзя, а как можно. И я как бы должна ее слушаться и все-такое, но мне совершенно не хотелось этого делать, как бы я ее не уважала и любила. Мне все же хотелось внести свою лепту во всю эту историю, но пока Розали об этом знать не обязательно.
- Ты хоть раз можешь сделать так, как говорю я? - изобразительно закатываю глазки, но в знак согласия поднимаю руки вверх "а-ля я сдаюсь на твои условия". А я ведь уже размечталась, как я на лошади, как в фильме, скачу по трассе, мои волосы развиваются на ветру, и я такая деловая и уверенная в себе. Оставь в мечтах свою уверенность, Джин.
- Откуда лошадь? Пфф, милая, план довольно прост. Просто скажи, что твоя подруга-миллионерка по пьяне купила лошадь, но не купила для нее конюшню. Вот такой вот парадокс. Пришлось напроситься в ваш приют для животных. Розали, сладкая, рассказать им какую-нибудь хрень пока что самое простое из того, что нам придется придумывать.
Через какое-то время, собравшись мы выехали по назначенному плану сначала за прицепом к Розали. Да, мы еще действуем по ее плану и типо у нас идет все хорошо. Я, для маскировки, а может для того, чтобы поиграть в шпионов, оделась во все черное и даже капюшон напялила. Похоже я в детстве не достаточно наигралась в эти игры.
- Знаешь, всегда мечтала о лошади, но никогда бы не подумала, что ради своей мечты я ее украду. Как-то Дуглас обещал мне купить лошадь. Но все мы знаем, что значат его обещания.
Я снова завела горькую для себя тему, заговорив о причине своих страданий. Не было и дня, когда бы я о нем не подумала, не пострадала, не поныла или еще много чего подобного. Этот человек слишком сильно засел мне в душу, а теперь я изо всех сил старалась его оттуда выгнать, хотя получалось у меня не очень.
На конюшню мы приехали глубокой ночью. Вокруг была кромешная темнота и только пару одиноких фонарей освещали дорожку перед фермой.
- Ну что, босс? Какие дашь дальнейшие указания? - поинтересовалась я, краем глаза поглядывая на Тирелл. - Предлагаю идти не по дорожке, а перелезть через забор? Конечно же, ты скажешь нет, Джин, так мы сто процентов провалимся и бла-бла-бла.

+2

7

- И когда ты миллионершей стала, не расскажешь? - я ухмыльнулась. Джин была моей моей взбалмошной занозой в заднице, которую я очень любила, а посему все еще помогала ей в планах "испорть машину бывшему" или, как сегодня, "укради лошадь". В конце концов, кто-то должен был присмотреть за тем, чтобы помимо эмоций, была рациональность, которая бы помогла не влипнуть по самое не балуй.
Конечно, я частенько отпускала себя и давала волю не думать, но все же, когда я была с Джин, то старалась собраться, потому как наши с ней пятые точки были теми еще любительницами приключений. Правда у Джин приключения были добрые и наивные, и это ее качество хотелось сохранить как можно дольше. Может поэтому я присматривала за ней до сих пор с "включенной" головой.
- Мисс шпионка, а чего не в зеленом? Так бы с кустами сливалась, - я рассмеялась, увидев прикид подруги. Истинная дружба - это Вам не "чмоки-ноки", а скорее сарказм из любви к ближнему своему. С Джин я всегда была на одной волне, а потому иногда могла позволить себе беззлобно поддеть ее, но делала это любя, и эта веселая птичка об этом знала.
Услышав имя Дугласа, я слегка нахмурилась. Не мне было его осуждать. Я не была эталоном морали и правильности. Но Диксон стал причиной переживаний моей подруги, а потому на его счет у меня уже было некое мнение. Я могла понять мужчину, который хотел крутить романы с юными девушками. Я могла понять и женатого мужчину, который делал это, но было в этом всем то, что мне не нравилось. Его ребенок.
От Джин я знала, что у Дугласа есть не просто жена, но и маленький ребенок, а потому его желание гулять налево и направо в моих глазах было уже непростительной ошибкой. Ко всему этому добавились терзания Джин, которая была юна и неопытна. Прайс верила в чистую и светлую любовь, как в сказках, а посему эта красавица умудрилась встретить свое чудовище, правда история была не такая красивая. И вот теперь мы обе были в Сакраменто, и каждый раз Джин умудрялась заводить тему о Дугласе. Нет, мне было не сложно ее слушать, но жутко не хотелось видеть то, как подруга страдает. Прошло уже прилично времени, а она так и не смирилась со всем произошедшим с ней в Нью-Йорке. По больше части, вина за это лежала на мне, ведь именно я стала инициатором нашего с ней переезда туда в прошлом.
- Я тебя хоть как-то утешу, сказав, что очень многие мужики такие? Я про то, что они не держат обещаний, - вздыхаю я, вводя машину в нужный нам поворот. - Процесс воспитания настоящего мужчины очень сложный, поверь мне, у меня два брата. Не всем доступно такое знание и такие манеры, чтобы приучить сына отвечать за свои поступки и слова. Для этого перед глазами должен быть хороший пример.
У нужного места я заглушила машину и взглянула на Прайс, которая, кажется, наконец отвлеклась от болезненной для себя темы, увидев ферму. Замечательно. Если ей для ее душевного равновесия и забвения нужно воровать лошадей, то я была готова делать это хоть каждый день.
- Вообще-то, через забор. Если дефилировать по дороге, то все узнают, что мы тут, птичка, - я щелкнула ее по носу и вышла из машины. - Да не смотри ты так на меня. Можно подумать, мне когда-то мешали каблуки.

+2

8

Тема с Дугласом волновала меня очень сильно. Как бы я не старалась думать о нем поменьше или не думать во все, весь водоворот воспоминаний накрывал меня с новой силой. Для меня он был как наркотик. Наркотик без которого становилось сложно дышать, сложно жить.
Я пыталась отвлечься по разному. Тысяча разных способов, ни один не помогал в полной мере. Мне кажется, моя нынешняя авантюра была очередным способом отвлечься.
- Мисс шпионка, а чего не в зеленом? Так бы с кустами сливалась, - на сарказм своей любимой подруги изобразительно закатываю глаза, ворчу что-то в своем стиле а-ля "бла-бла-бла".
- В зеленом ходят военные. Я что на него похожа? - опять мое недовольное ворчание по пути до точки нашего назначения.
Чем ближе мы были к ферме, тем больше в меня вселялся страх. Я была полна желания и энтузиазма, но безумно боялась, что нас поймают, посадят и что-то подобное. Будь я одна, я бы, наверное, давно развернулась и улепетывала домой. Но теперь я не могла упасть в грязь лицом и сказать Розали, что я боюсь и передумала. Да и бедную лошадь мне все еще хотелось спасти.
Когда моя любимая Тирелл согласилась с планом про забор, мои глаза округлились от удивления, став размером с монетки. В кои-то веки мы пойдем по-моему плану. Сложно назвать это планом, но в душе я прыгала и радовалась как маленький ребенок, который получил желаемую конфетку.
- Птичка-синичка, - отвечаю в рифму подруге, наметив темный уголок у забора, устремив туда не только свой взгляд, но уже и свои ноги. Аккуратно, стараюсь бесшумно подходить к забору, но слышу стук каблуков за спиной и тут же оборачиваюсь. О, боже, и этот  человек еще что-то говорил про мой внешний вид.
- А ты могла обуть что-нибудь, кроме своих каблуков? Долго думала, когда собиралась? - иногда свои ворчанием я напоминала себе старую бабку, которая сидит у подъездов и обсуждает всех проходящих. Останавливаюсь, уставившись на Роз, скрещиваю руки на груди и жду ее дальнейших действий. - Ну что ты смотришь? Разувайся. С твоими каблуками мы даже через забор не перейдем. Нас сразу же повяжут. Я серьезно. Разувайся, дальше ты идешь босиком.
Я так была серьезно настроена, что сама начинала верить в то, что я заставляю ее разуться. Ровно до того момента, пока я не начала смеяться, смотря на ее удивленное лицо.
- Ладно, ладно, не смотри на меня так удивленно. Я пошутила. Можешь не разуваться, просто каблуки можешь отломать. Ты слишком шумная, мы провалимся.
Шутки шутками, но нужно было действовать. Подхожу к забору и долго мешкаюсь, в раздумьях как на него залезть. Не так уж часто я через заборы лажу.
- Черт, он какой-то странный. Забор этот, - да, мне лишь бы возмущаться, а не подумать и делать. Ставлю ногу на выемку в заборе, цепляюсь, а потом зависаю в раздумьях что мне делать дальше. - Роз, а что дальше то делать? - шепчу-кричу я, краем глаза пытаясь разглядеть силуэт своей подружки.

0

9

На едкое замечание подруги о том, что я могла бы вообще-то в качестве обуви выбрать и не каблуки, я ухмыльнулась. Каблуки мне никогда не мешали, и я с легкостью могла с ними перелезть через забор, спрыгнуть и пойти дальше. Когда занимаешься танцами, то и не такое приходится выделывать, так что проблем не было. Но, зная мою чокнутую подружку, которая не успокоилась бы, проделай я перед ней финт "перелезла через забор в туфлях от Christian Louboutin", а наоборот, хлопала огромными глазами и трещала о том, что шпилька нас выдаст, я чисто из-за ее душевного спокойствия кинула в багажник кеды, которые уже вытаскивала оттуда, пока Пирс щебетала о том, чтобы я разувалась.
Спокойно переодевшись, я закрыла машину и прошла к забору, как раз в тот момент, когда на подругу напали ступор и паника. Сочетать несочетаемое - это она умела в совершенстве. Уцепившись покрепче за забор, я поставила ногу на перекладину и ловко полезла вверх, уже через минуту оказавшись сверху и усадив свою пятую точку. В такие минуты я была рада, что мои родители были за всестороннее воспитание личности своих детей, а потому я в свое время столько кружков и секций посещала, что сейчас очень помогало.
- Как что? Лезть через забор, красавица! - посмотрев на подругу сверху вниз, я улыбнулась, а через пару минут уже стояла на земле по другую сторону от нее. - Птичка, тебя долго ждать? Не зацепись только, а то уедем без лошади и в травмпункт.
Я дождалась, пока подруга последует моему примеру и перелезет на мою сторону, после чего осмотрелась. Лошадь, в отличие от нас, через забор не перелезет, а потому ее предстояло вывести через ворота.
- Ты помнишь, тут есть ворота на заднем дворе? Через центральные выводить глупо, - я взглянула на Джин, пытаясь донести до нее свою мысль. - Лошадь через забор перелезть, в отличие от нас, не может, нам надо ее незаметно вывести. Задний двор - идеально для этого подойдет, при условии, если там есть ворота. Учитывая, что недалеко поле и лес, такие ворота должны быть, потому как их наверняка выводили на прогулки туда с теми, кто приезжал покататься. Нам надо найти эти ворота, чтобы знать, куда выводить лошадь, а после уже забрать твою любимицу.
Я очень надеялась, что Джин сейчас спорить не будет. Мне хотелось сегодня найти на ее пятую точку как можно меньше приключений, которые этой крошке были ни к чему, хоть она упорно в них и ввязывалась. Сдавалось мне, что дело частично было в ее бывшем из Нью-Йорка. Да, мы и раньше умели находить приключения, но последнее время Джин прямо тянула на них, как магнитом. Что же, каждый отвлекается по своему. Однако, моя задача в этом случае была в том, чтобы присмотреть за этой красавицей, иначе она бы натворила кучу глупостей. Украсть лошадь - это еще безобидное приключение, так пусть они такими в ее жизни и остаются.
- Пойдем, покажешь мне, где это, - я развернула подругу в ту сторону, где по моим предположениям был задний двор. В конце концов, кто из нас двоих тут был? А лошадь спасать собрался? Спасательницы из нас, конечно, так себе, но ступором стоять тоже делу не поможет. - Пошли, пошли, некогда болтать!

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » угнала тебя, угнала

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно