внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от каспера кинга Еще несколько дней назад всё, что мог Каспер Кинг - скорбеть, смотря в никуда и наблюдая бесконечное ничто. Словно вокруг отключили мир, поставили на паузу, перекрыли белым... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
lola

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » we're a perfect match, perfect somehow.

we're a perfect match, perfect somehow.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

51 пожарная часть/квартира Северайда| март 2020 | с раннего утра до глубокой ночи

Devon & Carter
https://i.gifer.com/UQuh.gif https://i.imgur.com/7eNEb3E.gif

резко щёлкаешь выключатель,
рвано дышишь - молчу всем телом.
ты мой преданный
наблюдатель,
я не видела, но
смотрела.

Отредактировано Devon Lindsay (2020-08-17 17:39:49)

+1

2

They say there is such a connection in the world
that it doesn't matter how many times you break it.
You will still meet.

Как начинается утро пожарного? Думаю, многие считают, что люди, которые выбрали такую опасную профессию – супер герои. Ложатся в девять вечера, встают в шесть утра, выпивают два десятка яиц, натощак, и бегают каждое утро марафоны. Ведут здоровый образ жизни. Да, наверно, кто-то так и делает, но точно не Северайд. Картер относится к этому, как к обычной работе, с увеличенным риском для жизни. Начало смены, конец смены, работа в автосервисе и завершение в баре, с бокалом бурбона наперевес. Иногда такие вечера заканчиваются спокойно, когда Картер просто уезжает домой, в приподнятом настроение, после количества выпитого алкоголя. Но бывают такие дни, когда «тормоз» не срабатывает, и пара бокалов бурбона превращается в пару бутылок, и домой тебя просто привозят и сваливают твое тело на ближайший диван. Так случилось и сейчас. Северайд проснулся в кожаной куртке на диване в гостиной, от писка мобильного телефона. В горле все высохло на столько, что даже попытка обругать надоедливый телефон, пошла прахом, голосовые связки слиплись и звуки превратились в хрипы.
Нащупав телефон в кармане джинс, он поднес его к лицу, яркий свет экрана больно резанул по глазам.

Шеф Боден:

Собрание сегодня будет раньше на пол часа. Просьба не опаздывать.

Картер быстро пробежал глазами по сообщению, перевел взгляд на часы, в углу экрана и просто слетел с дивана, скидывая на ходу куртку, футболку и джинсы. Черт! На часах было уже семь утра, а значит, собрание будет в 7-30.
Душ. Кашка кофе. Глазные капли. Два тоста с маслом на бегу. Поиск телефона и ключей от машины. Если телефон он нашел быстро, то с поиском ключей все обстояло намного хуже. Северайд перевернул пол квартиры, пока вспомнил, что ключи у него забрал, вчера ночью, бармен. И машина осталась там же. Твою мать!
Со скрипом тормозов, такси остановилось у ворот пожарной части, откуда просто вывалился Картер, с сумкой наперевес.
-Я успел! – выдохнул он, подходя к парням, которые ждали появление шефа.
- Веселая ночка, Картер? – похлопал его по плечу Кейси, с широкой улыбкой на лице.
-Да, точно! – он чуть толкнул его в бок. – Какого черта, я столько выпил вчера? Куда ты пропал? Парни явно веселились, вспоминая прошедшую ночь.
- Ну, ты даешь! Я же уехал с той рыженькой! Я тебе сказал, я….
-Все в общую комнату!- Кейси прервал громкий голос шефа Бодана. Северайд еще раз подтолкнул друга, когда ни входили в часть. Краем глаза она заметил знакомую фигуру, но едва он успел повернуть голову, она скрылась за дверями общей комнаты. Картер замер, не отрывая глаз от двери. Похоже допился… Не может этого быть!
-Хей! Ты идешь? Позвал его Кейси, проследив взглядом, куда уставился Картер.
-Да, сейчас сумку кину и подойду. Северайд прошел в раздевалку, кинул сумку на скамейку и сразу направился в общую комнату. Он шел по длинному коридору, не отрывая взгляд от стены. Вскоре глухая стена сменилась окнами и, какого было его удивление, когда он понял, что не ошибся. Рядом с Боденом стояла она - Девон Линдсей. Девушка из прошлого, которое Картер похоронил в себе, щедро засыпав воспоминаниями.
-Простите… - Картер вошел в комнату, стараясь тихо закрыть за собой дверь. Шеф замолчал. Линдсей замерла, увидев Картера. она явно не ожидала встретить его тут.[float=right]http://forumfiles.ru/uploads/0010/a8/ca/7688/t357497.gif[/float]
- Да, ты вовремя, Северайд! Я как раз представлял коллегам эту прекрасную девушку. Итак, знакомьтесь. Это Девон Линдсей, наш новый парамедик на скорой 61. И я очень надеюсь, что вы тепло примите ее в нашей части и покажите истинное радушие. Картер изредка кидал на девушку взгляд, он старался смотреть куда угодно, только не на нее. – На этом все! Можете приступать к работе. Едва шеф закончил говорить, Картер уже вышел из общей комнаты, через заднюю дверь, стараясь быстрее скрыться от публики.У жизни своеобразное чувство юмора! усмехнулся Северайд, садясь в свое кресло, за столом спасателей. В голове стали всплывать картинки из прошлого, которые он так усердно прятал на самом дне подсознания. Эта девушка значила для него очень много. Ради нее он совершал просто абсурдные поступки, зная, что она замужем. Ночью, украв цветы с центральной клумбы города, влез к ней в окно, по пожарной лестнице, держа букет в зубах. Улыбка невольно появилась на его лице. Из раздумий его вырвали громкие голоса, которые очень быстро приближались. И вот перед ним стоит она, девушка из прошлого.
- Привет! Не ожидал тебя тут увидеть! – начал Картер, смотря на нее снизу вверх. – Я думал, ты покоряешь Бостон, своими медицинскими познаниями! – он улыбнулся. – Как тебя занесло в Сакраменто?  Твой муж никогда не уезжал дальше Бостона, как тебе удалось перетащить его сюда?
Сейчас она стояла перед ним такая чужая и то же время настолько знакомая. Один ее вид, заставил проснуться давно забытые чувства.

Отредактировано Carter Severide (2020-04-29 17:08:22)

+1

3

мы с тобой полжизни играем в прятки, не поняв, а кто же из нас ведёт?
я бегу от прошлого без оглядки, а выходит ровно наоборот.
это будто цель на любые сутки: мне твои следы превращать в свои.
ты по средам носишь мне незабудки, а в четверг не помнишь, что были "мы"...

В это утро, пока делается кофе, в маленькой придорожной кофейне, Дэв сидит у окна и смотрит на то, что происходит на улице. Последние дни, это ее персональное, не слишком динамичное, но при этом максимально правдивое реалити-шоу. Сейчас обзор открывается на проезжаю часть, два узеньких тротуара и клумбу, на которой едва начинают проглядывать незабудки и  маргаритки. В это время, что в заведении, что около него было, мягко говоря, не многолюдно. Честно говоря, это безлюдие действовало на Девон умиротворяюще, а своевременно поданы кофе на старте деда ее день на порядок лучше.
Наслаждаясь насыщенным вкусом и терпким ароматом, Линдсей настраивала себя на то, что сегодняшний день, однозначно, будет лучше предыдущего. Ее новое назначение, на первый взгляд,  не отличалось претензией на радужные перспективы, но, как минимум, давало уверенность в завтрашнем дне.
Допив кофе, она прижала краем стакана двудоллоровую банкноту и покинула заведение. Машина преданно ждала ее на парковке и времени было более, чем достаточно, чтобы добраться до 51 пожарной части. Опаздывать на работу в первый же день было недопустимо, поэтому ей ничего не оставалось, кроме как появиться в части загодя.

Удачно припарковав свой додж, Девон глушит двигатель и не покидая машины, пытается осмотреться, но понимая ограниченность такого приема берет сумку с пассажирского сидения и выходит. Пеший путь до части занимает несколько минут. Не мешкая у порога, она смело двигается вперед и при встрече с очередным незнакомцем или незнакомкой вежливо кивает, в качестве приветствия.
Оказавшись у стола спасателей, она здоровается с теми, кто там сидит и спрашивает:
- Не скажете, где кабинет шефа? - на что высокий бритый наголо мужчина, даже вызывается ее проводить. Понимая, что путешествовать по части молча, когда в твоем распоряжении, волей случая, оказался гид - глупо и Линдсей на его попытку остроумно представиться отвечает, - я Девон, Девон Линдсей.
Оказавшись у двери, ведущей в кабинет Уолеса Бодена, она адресует Кэпу, пожалуй, самую благодарную из возможных улыбок и входит.
Шеф пятьдесят первой - фундаментальный мужик, - пронеслось в ее голове, стоило ей войти внутрь. Базовый обмен приветствиями и пара вводных вопросов, позволили ей сделать вывод, что Бодан строгий, но, по всей видимости, справедливый. Не особо мучая ее расспросами, он лаконично объявляет, что через пятнадцать минут представит ее 51 пожарной бригаде, третьему расчету спасателей и ее будущей напарнице, которую зовут Силви Бред.
- Старшей в вашем дуэте будет она, - сказал, как отрезал, - идите, до начала собрания вы успеете оставить вещи в шкафчике. Раздевался прямо по коридору и налево.
Согласно кивая, она покидает кабинет шефа и тем самым дает понять, что повторять дважды ей не нужно. В конце концов, исполнительская дисциплина актуальна везде будь то муниципальная больница или пожарная часть.
Оказавшись в раздевалке, она идет вдоль ряда шкафчиков, промаркированных фамилиями обладателей. Ее взгляд невольно цепляется за, написанную убористым почерком, "Северайд" и она, невольно, улыбается, вспоминая человека, который так и не стал частью ее прошлой жизни...
Оставляю сумку в первом попавшемся свободном шкафу, она выходит из раздевалки, чтобы пересечь коридор и оказаться в общей комнате. Присутствующие смотрят на нее кто с нескрываемым любопытством, кто с плохо скрываемым интересом. От этих разношерстных взглядов становится слегка не по себе, но это нормально. Примерно  так же она чувствовала себя, когда в год смерти матери им с сестрой пришлось сменить школу посреди учебного года. Она приветливо улыбнулась капитану Кейси, которого представил шеф Бодан и пожала руку своей напарнице, которая, на первый взгляд, оказалась очень славной. Все было хрестоматийно прекрасно, пока в комнату не вошел кто-то из опоздавших. Его появление и односложное извинение, вынудили ее, повернуть голову, в сторону говорившего и на какое-то мгновение замереть, пока Бодан представлял ее и давал ценные указания по поводу предстоящей смены.
Коллектив был настроен благосклонно. Рекомендации о теплом приеме были излишни, как не странно, но встретили ее очень радушно, тут же предложив и кофе, и место за столом. Поблагодарив, она обещала вернуться чуть позже. Сейчас ей предстояло взглянуть на машину и поближе познакомиться с Силви, к тому же она была совсем не против.
Показав ей все и активно рассказывая, что и как, Бред явно была счастлива, что в ее жизни появился новый напарник. Не ясно чем был так плох предыдущий, но, по факту, расспрашивать ее об этом было не совсем этично: захочет - сама расскажет.
- Пошли, познакомлю тебя со спасателями.
[float=left]https://i.gifer.com/origin/60/605a11d47ce2226a04d4135d79625082_w200.gif[/float]- Пошли, если это обязательно, - усмехаясь, отвечает Дэв, понимая, что очередное пересечение с Картером не минуемо. В конце концов, мы не виделись порядка пяти лет и от парня, который был готов вломиться в мой дом с цветами во рту вряд ли что-то осталось. Было очевидно, что с получением офицерского звания Картер перерос все эти безумные поступки, побуждающие барышень впечатляться.
- Привет. Честно говоря, тоже не расчитывала на встречу, - стоило ее словам прозвучать, как за столом спасателей повисла заинтересованная тишина, хотя, не исключалась вероятность того, что парни замолчали, выражая уважение к говорившему командиру. - Как видишь, Бостон в прошлом. Мне предложили работу в Сакраменто. Но место в муниципальной больнице на которое я претендую освободится только через пару месяцев, поэтому я здесь. Думаю, что пара месяцев практики подет только на пользу.
Их разговор с Северайдом внимательно слушали все: Силви, спасатели, капитан пожарных и даже шеф Бодан, который, видимо не был любителем отсиживаться в кабинете.
- Я никого за собой не таскаю. Тайлер остался в Бостоне. У него теперь своя жизнь, а у меня своя. Дэв собиралась спросить у него что-нибудь проходное, но звук сирены, прозвучавший из динамика, а после голос диспетчера, уведомили  их, что, прямо сейчас, они нужны в другом месте.

Отредактировано Devon Lindsay (2020-05-08 08:33:13)

+1

4

А вот и новая тема для разговоров. Северайд и новый парамедик. Откуда они знают друг друга? Что между ними было? Пожарные те еще сплетники. Только дай возможность что-то обсудить. Слушая Линдсей, Картер постоянно озирался по сторонам, смотря на всех, кого так и распирало любопытство, и тихо молился о том, чтобы Дэвон не сболтнула лишнего. Здесь у него репутация грозного лейтенанта и, образ влюбленного ухажера, с букетом в зубах, только подпортит его жесткую репутацию.
Расчет 81, скорая 61 и спасатель 3. Человек в ловушке. Угол Оушен и Клейтон.
Звук сирены прервал их разговор, что не могло порадовать Северайда. Все печально вздохнули, ведь им не удалось дослушать увлекательный рассказ Дэвон.
Картер запрыгнул в машину, смотря в боковое зеркало, как Линдсей садится в машину скорой помощи и улыбка невольно появилась на его лице.
-Хей, Северайд! Ну и кто она?? – с заднего сиденья послышался веселый голос Кэпа и все члены его расчета устремились на него свой взгляд, ожидая пошлых подробностей их знакомства. Картер окинул экипаж строгим взглядом.
- Сосредоточьтесь! Мы подъезжаем!  лишь скомандовал он. Громкий звук пожарной сирены огласил всю улицу и люди, сжигаемые любопытством, стали высыпаться на улицу, доставая свои мобильные телефоны. Чертовы зеваки! на стене здания висел человек, держась за тонкую веревку страховки, которая была на грани разрыва. Действовать необходимо быстро.
- Это лейтенант Северайд. Через сколько минут прибудет 81 расчет? Срочно нужна лестница! – Картер связался с диспетчером по рации. Послышалась короткое шипение.
- Приблизительное время прибытия расчета 81 – 10 минут. Она попали в пробку! сигнал доходил с помехами, но Картер сумел разобрать слова.
-Так! Тони, ты страхуешь снизу! Кэп и Круз со мной! –парни быстро взяли из машины все необходимое и быстро побежали на крышу здания. Не успели они войти, как скорая 61 подъехала к месту происшествия. Парамедики были наготове оказать первую помощь. Быстро добравшись до крыши, они выбили дверь. Почти на самом краю лежал еще один мужчина, через грудь которого проходил еще один спасательный торос, на котором, видимо, и висел пострадавший. Это был пожилой человек, лет 55. Трос крепко стянул его грудную клетку, отчего дыхание было еле уловимо.
-Черт! Если мы обрежем трос, тот парень упадет с высоты третьего этажа! Где же Кейси!? – Картер попытался разжать страховочный трос. - Брэд! Тут еще один пострадавший, он еле дышит! Грудь пережата тросом. он связался по рации с парамедиками и через пару минут они уже были на крыше. Северайд кинул взгляд на Линдсей, которая уже готовила интубировать пострадавшего. -Лови! он кинул ей нож, из комплектации спасательной сумки. -Обрежешь трос, по моей команде! Круз, Кэп, закрепитесь, я зацеплюсь за вас и спущусь вниз.[float=left]http://forumfiles.ru/uploads/0010/a8/ca/7688/t776483.gif[/float]
-Что? Это самоубийство! запротестовал Круз, но стал обвязываться страховкой. -Выбора нет! Расчет 81 еще в пути! Картер закрепил страховку и стал, довольно быстро, спускаться к пострадавшему. Как только он повис за краем крыши, двое крепких мужчин, весом под 100 кг, Круз и Кэп, немного поехали за ним, стараясь упереться в гладкую поверхность крыши.
Картер спустился до пострадавшего, крепко обхватил его ногами. -Спокойно! Спокойно! Успокойся!- он чуть повысил голос, что бы парень, наконец, обратил на него внимание. -Я держу тебя! Держу! Северайд еще жестче сжал ноги и потянулся к своей рации, на плече.
-Линдсей, режь трос! скомандовал он и через мгновение, они стали быстро падать вниз.
-Ааааа! Твою мать!!-завопил пострадавший, крепче цепляясь за Картера. На крыше раздался громкий крик Круза, который, вместе с Кэпом, сползали к краю крыши. -Линдсей!!!
И вдруг они повисли, ударяясь о кирпичную стену здания. Где-то вдалеке послышалась сирена расчета 81. Очень вовремя! -Спокойно! Картер попытался улыбнуться, что бы немного одушевить паренька, у которого глаза были похожи на стеклянные блюдца. -Кейси, срочно нужна лестница на северную сторону здания! Картер передал информацию по рации и через пару минут к ним тянулась длинная «шея» пожарной лестницы.

Отредактировано Carter Severide (2020-05-01 15:36:47)

+1

5

Садясь на пассажирское сидение в машине скорой, Девон невинно улыбнулась на многозначительно загнутую бровь Силви, но напарницу это, вероятно, не впечатлило. Оправдываться и с пеной у рта доказывать, что между ней и Картером ничего нет и не было - по меньшей мере, не умно, а по большему счету и не нужно. В любом случае и спасатели, и пожарные, и даже Бред уже самостоятельно нафантазировали подробности их знакомства и взаимодействий. И о том, как с этим жить, Дэв обязательно подумает, после вызова.
Стиль езды Бред емко характеризует слово – осторожный; он не идёт ни в какое сравнением с тем, что демонстрирует крепкий коренастый парниша, крутящий баранку в машине спасателей. На первом же светофоре он уходит в отрыв и очевидно, что первыми на место происшествия приедут не парамедики.
- Может чуток поднажмем? - уточняет она, а Силви кивает и включая мигалки топит педаль газа в пол. Динамичность действа ей куда больше по душе, чем статичность рутины. Линдсей видит остановившуюся впереди машину спасателей и повисшего  между четвертым и третьим этажами человека, который нуждается в помощи. Стоит Силви заглушить двигатель, как Дэв уже готова взять низкий старт и бежать вперед, но спокойный голос старшего товарища быстро и четко возвращает ее к исходной позиции.
- Не дергайся. Это командный квест и пока кто-то из офицеров не даст знать, что мы нужны - придется сидеть на месте и ждать своей очереди. Сейчас пришло время солировать 3 расчету. Лучше расскажи, как давно вы знакомы с Картером?
Принимая озвученные правила, Дэв согласно кивает, но последний вопрос Бред застает ее врасплох... Что в этом случае надо сказать? Давно? Недавно? Отвянь с расспросами? Силви, вряд ли сама того желая загоняет ее в тупик, из которого, очень своевременно, ее вытаскивает ожившая рация.
Ни ее, ни Бред не надо приглашать дважды. Быстро взяв все необходимое, они обе поднимаются на крышу, и увиденное задирает градус злободневности на три из трех, по шкале Апгар.
Сказать, что все очень критично - значит не сказать ничего. Мужчина, лежащий на крыше не просто пострадавший, но так называемый страховочный балласт, благодаря которому второй пострадавший все еще балансирует между небом и землей.
- Сколько времени вам нужно? - спрашивает она у спасателей и ловит нож, который бросает ей Картер, - чем скорее ты спустишься, тем выше вероятность, что я успею сделать то, что должна. Удачи. По твоей команде, - согласно кивает она и напряженно замирает рядом с пациентом. Силви стоит рядом и ободряюще улыбается, но ее живая мимика не способна скрыть напряжения во взгляде.
- Вы отличная команда, - готовит Бред и Линдсей только и остается, что ответить, - время покажет.
Парни, страхующие Северайда, смотрятся фундаментально, все должно пройти без сучка и задоринки, ведь эти ребята знают свое дело. Девон совершенно не улыбается облажаться, поэтому она с каким-то небывалым остервенением слушает тишину, которую спустя пару минут нарушает голос Картера. Она с какой-то небывалой легкостью отсекает трос и, придерживая, свободный край рукой, довольно шепчет:
[float=left]https://i.imgur.com/kyhL7nd.gif[/float] - Готово, - но ее шепот тонет в истошном вопле жертвы, и обращения к ней парочки спасателей, которых ведет к самому козырьку. Она не совсем понимает что происходит. Темп, который резко приобретает ситуация и бытие в целом - ужасают. В такие моменты рефлексы работают безотказно, в частности, хватательный. Будь ее воля, она бы с удовольствием разжала пальцы, но конечность будто онемела. Лица окружающих, не смотря на жуткую динамику происходящего, казались смазанными, а ее саму влекло к краю примерно с той же скоростью, с которой Северайд вместе с пострадавшим стремились к земле. Здесь могло помочь только чудо и оно случилось, когда ее буквально впечатало в парня, которого все звали Крузом и, рядом стоящего с ним, Кэпа. Понимая, что карма, законы физики и долбанная удача совсем не на ее стороне, Дэв старалась центроваться на голосе одного из парней, который умолял ее не разжимать руку еще буквально пару минут.
Твою мать! Вот это жизнеутверждающее начало... - понимая, что за это ее не просто вышвырнут из части, но и отдадут под суд, она, не теряя надежды, взывала к милости Господа всемогущего, который был просто обязан не дать погибнуть никому в сегодняшней заварухе. Ощущая всем телом, что они медленно, но верно движутся к самому краю, Дэв старалась не думать о худшем и держала трос с такой силой, будто от этого напрямую зависела ее жизнь. Кэп и Круз уже давно перераспределили точки захвата так, чтобы нагрузка, которая, волей случая, перепала ей, была сведена к самому минимуму, но будучи настолько потрясенной, Девон так и не смогла оценить этого широкого жеста спасателей.
Звук сирен, подъехавшей  пожарной машины, дарил надежду на лучшее и шанс на спасение. Что именно происходит - понять сложно, но когда на крыше показалось еще несколько пожарных, а стороны северной стены, послышалось:
- Парни, можете выдохнуть, - ее душевное состояние почти нормализовалось, а вот тело слушаться не хотело. Ни произнося лишних слов, Круз разжимает ее пальцы один за другим и, помогая встать, тут же прижимает ее к себе, а после трижды хлопает по спине и говорит:
- С боевым крещением, мисс!, -  а подбежавшая к ней Силви, уточняет, - ты в порядке?
Линдсей кивает и, вместо утвердительного ответа, спрашивает:
- Как пострадавший?
- Жить будет. Отрезанный трос и своевременная интубация, вероятно, спасли его жизнь.
На подгибающихся коленях она шла следом за Бред, морально готовясь к тому, что по приезде в часть ее тупо распнут не просто за всё, а даже за всё остальное...
Выйдя из здания, Девон увидела, как обоих пострадавших грузят в машины скорой, которые приехали на подмогу. Кто-то очень предусмотрительный почти сразу сообразил, что жертва в этой истории точно будет не одна. Ладонь непривычно жгло, плечо ныло так, будто ее пытались четвертовать, а потом резко передумали. Вроде ничего страшного, а тело помнит и чувствует.
Сделав еще несколько шагов, она едва ли избегает столкновения с лейтенантом спасателей, которому так и хочется наговорить гадостей, но вместо этого она спрашивает:
- Как ты? Не сильно ушибся?

Отредактировано Devon Lindsay (2020-05-05 18:32:31)

+1

6

Как только Картер почувствовал, что его ног касается край пожарной лестницы, он немного расслабился. Кейси уже был на полпути, что бы принять у него пострадавшего и помочь Северайду, забраться на лестницу. Усевшись на ступеньки, он, отстегнул свою страховку, тяжело выдохнув. - Круз, сворачивайтесь! передал он по рации и, стал спускаться вниз. Едва он коснулся маленьких перил, как резкая боль в плече сильно отозвалась во всем теле. Черт! Удар был сильнее, чем я думал! Северайд схватился за плечо, озираясь на кирпичную стену. Резко выдохнув, он все-таки спустился вниз.
- Парни, собирайтесь! – скомандовал он, садясь на передний бампер автолестницы. Плечо противно ныло, словно его руку с силой тянули вниз. Пострадавших уже укомплектовали в машины скорой помощи, и они мчались по улицам города, оповещая всех, истошным, ревом сирен.[float=left]_____________________________________________
— Твой мир будет лучше, если я не вернусь.
— Это правда. Но без тебя это будет уже не мой мир...
_____________________________________________[/float]-Хорошо сработал! улыбнулся Кейси, садясь в свой расчет. Северайд ухмыльнулся, медленно вставая с бампера их машины, и подошел к пассажирской двери, держа левое плечо. -Да, вот только ты опоздал к началу вечеринки! Кейси махнул на Картера рукой и похлопал по дверце грузовика, через секунду машина сорвалась с места. - Эй, лейтенант! Мы готовы!-позвал его Кэп, кидая последние связки страховочных тросов в багажный отсек. Картер лишь кивнул и направился к машине спасателей, как ему на встречу попалась Линдсей. - Ты молодец! быстро выпалил он, отпустив свое больное плечо.
-Нет, ерунда! Я в порядке… Северайд чуть улыбнулся, отведя взгляд от девушки. Весь расчет машины 3, с наглыми улыбками, уставились на них, толкая друг друга, что бы было лучше видно из маленьких окон грузовика. Твою мать! В этой части ничего не скроешь!
-Слушай, я хотел тебя попросить… начал он, кидая взгляд то на Дэвон, то на свою команду. - Ты не могла бы, не распространяться о нас… По сути ничего и не было… Почему мне так стыдно говорить об этом?! Это просто просьба!
-Увидимся в части! Мне пора… Картер коснулся ее плеча и быстро направился к машине. Едва он открыл дверь, как парни засвистели наперебой, издавая просто лошадиный гогот. -Да пошли вы! усмехнулся он и, машина направилась в часть.[float=right]http://forumfiles.ru/uploads/0010/a8/ca/7688/t771575.jpg[/float]Всю дорогу до части он был погружен в свои мысли. Она ни капли не изменилась. Все такая же милая, веселая девушка, с прекрасными глазами. Мимо проносились здания, внутри которых работали люди. Маленькие, уютные кофейни, где сидели парочки, нежно держа друг друга за руки. Парни, в машине, что-то бурно обсуждали, задавая Картеру какие-то вопросы, но он просто пропускал их мимо ушей. После третьего такого вопроса, они просто махнули на него рукой, продолжая обсуждения. Лишь когда Картер услышал звуковой сигнал, заднего хода грузовика, он «выпал» из своих мыслей. У двери, ведущей в общую комнату, уже стоял шеф Боден, вперив руки в бока.
- Как вызов?- поинтересовался он, ожидая ответа, он окинул взглядов всех подопечных, которые снимали пожарную защиту. - Все в порядке, шеф! Сняли парня со стены здания. отозвался Северайд, вешая куртку на ручку дверцы грузовика.
Северайд прошел мимо шефа, в общую комнату. Боден озадачено посмотрел на него, чувствуя что, что-то не так.
-Кейси! Мне нужно еще что-то знать?
-Шеф, Северайд все рассказал. Мы приехали, сняли парня, который повис на хлипком страховочном тросе и всё. Кейси подтвердил рассказ Картера. Шеф хмыхнул и пошел к себе в кабинет.
Картер налил себе кофе и поспешил в свою офицерскую комнату. Он всеми силами старался избежать встречи с Линдсей, потому что понятия не имел, что ей сказать.
Усевшись на край кровати, он сделал глоток горячего напитка и раздался стук в дверь, показался Кейси.
-Черт, Кейси! выругался Северайд, вставая с кровати. -Расслабься! Что с тобой? удивился капитан, закрывая за собой дверь. -Ты с самого утра сам не свой! Что произошло? И как твое плечо? он указал на его травмированную руку.
-Да я в порядке! отмахнулся Картер, поставив чашку на стол. - Короче! Помнишь, я тебе рассказывал о том, как влез в окно к девушке, которая была замужем… начал он, и улыбка повисла на лице Кейси.
-Да, это еще с ворованным букетом в пасти!! широко улыбнулся он, садясь на кровать, в предвкушении продолжения истории.
- Да, да, да! Так вот.. Это была Линдсей! Кейси открыл рот от удивления, и эмоции, на его лице, стали меняться с немыслимой скоростью. -Заткнись! И ничего не говори! Просто вали от сюда… Кейси с явной насмешкой смотрел на друга, понимая, что долго скрывать эту «новость» не удастся и, скоро вся часть будет говорить об этом.  Он открыл дверь и на пороге стояла она, Линдсей, занеся руку вверх, готовая постучать в дверь. Кейси аккуратно вышел из кабинета, демонстративно кашлянув.

+1

7

Еще и издевается. Молодец, как  же... - Дэвон мысленно выругалась, успевая отметить, что Картер старается не смотреть ей в глаза, а потом, когда он направился к машине спасателей, понадеялась, что ее не заметят, но куда там. Головы Круза, Кэпа и Тони, почти как у огромной человеческой гидры безошибочно повернулись в ее сторону. Стоило разойтись, не медля, не будоража фантазию окружающих, но Северайду вдруг пришло в голову понастальгировать.
- Проси, - характерно заламывая бровь, разрешает она, - о нас? - живая зрительская аудитория, состоящая из спасателей и Силви, заинтересовано колыхалась, вызывая не самые приятные ассоциации. - При всем желании я не могу распространяться о том, чего нет и не было, - мысли метались в голове стайкой больных бабочек, но собрать мозги в кучку следовало безотлагательно, что Дэв и сделала, подытожив, - подробности нашего знакомства и последующего общения будут нашей общей маленькой тайной, точнее одной из. Увидимся. Иди к своим, они тебя явно заждались.
Когда его рука коснулась ее плеча, Линдсей ответила на этот жест участия натянутой улыбкой, ноющая боль, которой все еще отзывалась перегруженная конечность явно сойдет на нет, не скоро, хотя кому сейчас легко?
Следуя примеру старшего по званию, Дэв подошла к машине скорой помощи и, распахнув дверку, села на пассажирское сидение. Бред смотрела на нее во все глаза, явно рассчитывая на подробности.
- Кажется, у меня растяжение и ладошка саднит, - Силви взглянула на ее руку и, оценив масштабы бедствия, принялась за дело. После обработки и перевязки тыльная сторона ладони выглядела вполне сносно. Тейпы, которые напарница приклеила на ее плечо и предплечье должны были, рано и поздно, свести на нет болевые ощущения, жаль, что на душу, терзаемую противоречивыми порывами, не наклеишь пластырь.
- Ты была молодцом, - заводя машину, утверждает Силви. Линдсей, до конца не понимая, издевается ли напарница или говорит правду, решает расставить все точки над i.
- Судя по тому, что там произошло, я едва  не отправила к праотцам одного из пострадавших и лейтенанта спасателей, а ты говоришь молодец? Если бы я не отрезала, этот чертов трос, ничего такого бы не произошло.
- Вы отлично сработали. Уверена, Северайд был готов к чему-то подобному, а ты спасла второго пострадавшего. И я видела, как ты до последнего сжимала трос в руках. Если решишь снова начать посыпать голову пеплов, взгляни на тыльную сторону правой ладони и успокойся. Ты просто испугалась, что с ним что-то может случиться?
Отчаянно борясь с желанием так закатить глаза, чтобы можно было с легкостью ознакомиться с содержимым собственной черепной коробки, Девон поняла, что задавать наводящие вопросы - это не самая сильная сторона Силви.
- Сейчас я тебя крупно разочарую, - усмехаясь, говорит Линдсей, - но первое, что пришло мне в голову после того, как второй пострадавший испугано завопил, это то, что тюремная роба мне совсем не к лицу. Не знаю, каким образом Северайд цеплялся за стену, но ты и сама видела, что якорь из меня - так себе.
Видя, что любопытство Бред совсем не удовлетворено, Дэв пожала плечами и решила кое-что рассказать. Силви замерла в ожидании. Каких откровений она ждала было очевидно, но порадовать ее чем-то эдаким сегодня не выйдет.
- Мы познакомились в Бостоне пару лет назад. Его привезли в местный госпиталь, как раз, в мое первое самостоятельное дежурство в бытность интерна. Многие думали, что я ему нравлюсь, но все было совсем не так. Нас связывало только базовое общение формата врач-пациент. Я была за мужем, а он быстро шел на поправку под неусыпное бдение медсестер. Вот, пожалуй, и все.
Выслушав ее рассказ от начала до конца, Бред растеряно кивнула, явно не ожидая, что все будет куда прозаичнее, чем воображалось на старте.
- Лучше расскажи мне о ребятах в части, если с Кэпом и Крузом я успела пообщаться, то все остальные для меня загадка. Капитан Кейси, шеф Бодан, Ритер, Мауч, Херман? Расскажи о них, а то у меня крайне смутные представления.
Дэв нащупала благодатную тему для разговора ни на один час и, ее бескрайне радовал этот факт, как впрочем, и тот, что Бред отвлеклась и перестала задавать ей вопросы о Картере.
Когда они приехали в депо, парни уже заканчивали снимать экипировку.
- Скажи, а тут можно где-нибудь выпить кофе? За порцию кофеина я готова даже спеть. Бред рассмеялась и потащила ее за собой в общую комнату. Попросив, Круза сообразить американо для себя и двойной экспрессо для Девон, Силви сказала:
- Если хочешь немного отдохнуть, то прилечь можно в комнате напротив, - и, протянув ей поданную, Джо Крузом, чашку, присоединилась к Маучу, который сосредоточенно пялился в телек.
Честно говоря, Линдсей было не до рефлексии в пожарной части. Её крайне тяготила складывающаяся ситуация и стойкое ощущение недоговоренности, которая существовала между ней и Северайдом. Допив кофе и даже помыв за собой чашку, Девон решила, что сейчас, пока все чем-то заняты, самое время, закончить начатое.
Найти кабинет Картера было не сложно, благо панорамная стена и дверь из прозрачного стекла не оставляла  лейтенанту спасателей шанса остаться незамеченным.
Подойдя к двери, она уже было занесла здоровую руку для того, чтобы постучать, но дверь распахнулась сама собой и, ей на встречу, вышел капитан Кейси.
Понимая, что сказать ей особо нечего, она просто улыбнулась, но ответом на ее улыбку почему-то стал выразительный  кашель. Кейси ретировался почти молниеносно и, судя по всему, он прекрасно знал, кто такая Девон и, что ее связывает с Картером.
Чувствуя, как очередной за сегодня приступ бешенства накрывает, Дэв не дожидаясь приглашения входит внутрь и, закрыв за собой дверь, резко дергает за веревку, вынуждая жалюзи закрыться.
- Как это понимать? - выразительно сверкая глазами спрашивает Дэв и, по привычке, скрещивает руки на груди. Плечо снова отзывается болью, что вынуждает ее слегка закусить нижнюю губу,- ты просишь меня не распространяться о подробностях нашего с тобой знакомства и дальнейшего общения, а сам рассказываешь все капитану Кейси? Разумеется, он не трепло и никому об этом не расскажет. Зачем, если ты сам всем расскажешь, как залез в окно к замужней женщине, вооружившись цветами, а после разбил нос ее мужу.[float=right]https://i.gifer.com/origin/c6/c6340d2710c79587d259603008f83a14_w200.gif[/float]
Кричать и топать ногами было бесполезно. Максимум, что это даст - привлечет лишнее внимание, а его им обоим и так не занимать. Стоя достаточно близко, она чуть запрокидывает голову, не стремясь разрывать зрительный контакт, и резюмирует:
- Благо у всего этого есть проверенное временем решение: я уйду, а ты останешься. Нужно было сразу валить отсюда, а не доводить ситуацию до очередного абсурда. Ну, как говориться, лучше поздно, чем никогда. Я уже поняла, что строить здоровые корпоративные отношения после той твоей выходки пустая трата времени. Поэтому счастливо оставаться. И сделай одолжение, дождись пока я уйду, а уже потом рассказывай всем желающим, как лазил ко мне в окно. И приукрасить про радушный прием не забудь.
Развернувшись, она делает шаг в сторону двери и резко останавливается, когда повисшую тишину, вновь, нарушает звучание  его голоса.

+1

8

Картер был готов услышать от Линдсей все, что угодно, но только не гневную тираду. Ее глаза горели от злости, что немного позабавило его. Тем более она вспомнила, что Картер сломал нос ее мужу, тогда еще мужу. Что вышло абсолютно случайно, как, по-вашему, он узнал, что девушка, которая ему понравилась, замужем.
- Оу! Спокойно!- начал Картер, вставая со стула. – Во-первых, думаю, тут уже все поняли, что у нас есть какое-то прошлое! Только глухой, слепой осел бы этого не заметил! – он на секунду замолчал.
- Во-вторых, ты знаешь, что нос я ему сломал случайно… Да он напал на меня!! –Северайд повысил голос, но в нем слышались веселые нотки.
Я не думал, что мог настолько ее разозлить! [float=left]http://forumfiles.ru/uploads/0010/a8/ca/7688/t67640.gif
[/float] На ее крики, да и Картер не отставал, сбежались все  те, от кого они так усердно пытались скрыть их прошлые отношения. За спиной Линдсей, за прозрачной стеклянной дверью, Северайд заметил любопытные глаза своих коллег.
- Ты можешь умереть свой гнев, хотя бы до состояния медленного бульканья!! Он взял ее за плечи, и на лице Дэвон отразилась гримаса боли. - Прости! Северайд отпустил ее. - Я бы никогда не попросил тебя уйти! Я рад, что ты здесь... начал он, но осекся. Линдсей смотрела на него с явным недоверием в глазах.
- Не веришь? Картер взял ее за руку, резко развернул к двери и тихонько вытолкнул ее в коридор. Краем глаза, он заметил озадаченного Кейси, которой поспешил выйти из своей офицерской комнаты. Едва все  обиравшиеся заметили, что лейтенант спасателей выходит, все поспешили придумать себе какое-то занятие, что бы не привлекать внимание.
-Так, слушайте народ! И все быстро обратились вслух, окружая лейтенанта и нового парамедика.
-Лейтенант, мы не... начал Круз, но Северайд жестом остановил его. Он понимал, что этим людям может сказать все, что угодно и они не осудят его, не станут упрекать или смеяться. Эти люди всегда поддержат!
-Думаю, что вы уже поняли, что мы, с этой прекрасной девушкой, уже знакомы! в дверном проеме показался шеф Боден. -Это действительно так! Мы встретились пару лет назад, в Бостоне! И я влез к ней в окно, с цветами в зубах! И сломал нос ее мужу! Все! Теперь вы все знаете... Сказав это, Картер почувствовал долю облегчения. По толпе прошёл смешок и все одобрительно закивали, хлопая в ладоши.
Северайд повернулся к Линдсей, которая, казалось, стала ещё злее. Что!?!? Сейчас то что не так!?!
- Все? Я доказал, что я не против, что ты тут находишься?’ Девушка лишь со злостью пихнула его в грудь и просто выбежала из комнаты. Северайд был немного удивлён поведением девушки. Потупив взгляд все стали расходиться, изредка кидая взгляд на Картера, который стоял, не понимая, что делать.
-Думаю, ты погорячился, брат! Сказал Кейси, подходя к Картеру и они вошли в его офицерскую комнату.
-Погорячился!? Он сел на стул, уперев локти в колени.-Она решила, что я хочу выдать ее отсюда! Что мне надо было делать!? Да! Я был удивлён, когда увидел ее здесь! Прошло столько лет... он на минуту замолчал, переваривая свои слова.- Возможно ты прав, я просто идиот! Северайд чуть оттолкнул капитана от двери и быстро вышел.
Недолгие поиски Дэвон увенчались успехом. Она сидела в раздевалке, в объятиях Сильви Бред.
Заметив Картера, Сильви отпустила девушку и поспешила ретироваться, что бы дать им возможность поговорить. Северайд проводил ее взглядом и сделал шаг к Линдсей.
-Прости! Это было глупо с моей стороны...

+1

9

Почему она злилась? Что такого было в этом многозначительном кашле Кейси, что шкала ее возмущения уже подпирала собой стратосферу? И как бы все это не выглядело со стороны, но Девон, в эту минуту, было архиважно донести до Картера, что чтобы там не происходило в далеком прошлом, но с первого же дня давать повод для слухов ей совершенно не улыбается.
- Успокоиться? Это не так уж просто, учитывая, что каждый первый вообразил себе, явно то, чего не было.
Со стороны их разговор напоминал лирическую трагикомедию, из содержания которой следовало, что самой пострадавшей стороной в этой истории был Грег, который навечно остался с перебитой переносицей.
- Будь ты на его месте, то пригласил бы мужика, с цветами в зубах, переночевать или выпить? - диалог на повышенных тонах набирал обороты, но давать заднюю было поздно. Теперь они оба, как главные герои реалити-шоу, выясняли отношения в его кабинете, когда оставшийся коллектив части наблюдал за ними во все глаза через стеклянную стену, которая здорово роднила кабинет Картера с аквариумом.
Медленного бульканья? Ок, будет тебе бульканье... Кивнув в знак согласия, она сбавила тон и обманчиво мягким и вкрадчивым голосом ответила на его просьбу.
- А я еще переживала, что тогда все так вышло. Что невольно спровоцировала тебя на отчаянный шаг, приправленный авантюризмом и романтикой. До сегодняшнего дня ты был для меня парнем со следами ожогов на руках, человеком, у которого есть дар.  Дар делать свою работу. Дар делать мир лучше. Понемногу. Капля за каплей. Мелочь за мелочью. Каждый день, - он подходит ближе и касается ладонями ее плеч, даже не подозревая, насколько этот жест участия болезненный. -  Ты спасаешь людей. И часа не прошло, как ты сделал это снова. Миру нужен ты. Такой, какой ты есть. На своем месте. Спасающий жизни и обсуждающий с капитаном Кейси подробности своих давних похождений, - последние ее слова были сказаны не громко, но твердо и, кажется, стали отправной точкой дальнейшего развития событий.
Зашибись, - пулей пронеслось у нее в голове. Понимая, что вынуждает его оправдываться и доказывать. Впрочем, в ее ответе уже не было необходимости, потому что Северайд принял решение и, останавливать его - было поздно. Он просто вытолкал ее из собственного кабинета и сам вышел следом.
Прикидывая, что именно он собирается сделать и, отчетливо помня его просьбу там, на вызове, она отрицательно качает головой, но Северайд был человеком со своим мнение и видением происходящего, во взгляде которого четко читалось: вдохновила - наслаждайся.
Стоило этому пламенному спичу зазвучать в стенах части, как к общему столпотворению присоединился шеф Боден. У Дэв зазвонил мобильный телефон, но, даже не глянув на дисплей, она сбросила. Потом снова и снова. Шеф молча смотрел то на нее, то на, говорившего Картера и с каждым произнесенным словосочетанием его брови очень стремились встретиться друг с другом, где-то в районе переносицы. 
Но услышав финальный вопрос, адресуемый лично ей, Девон недовольно поджала губы, но спустя мгновение все же ответила:
- Более чем, - толкнув его грудь, произнесла Линдсей. Она резко развернулась на каблуках и, не сказав ни слова, стремительно пошла в сторону раздевалки. На ходу доставая из кармана телефон, она обнаружила, что ей трижды пытался дозвониться арендодатель квартиры, которую она снимала в Сакраменто, без малого, три месяца. Собираясь перезвонить, Дэв настраивала себя на то, что следует извиниться и пояснить, что разговоры во время работы здесь не приветствуются, но делать этого не пришлось, потому что недозвонившийся отправил ей сообщение, в котором настаивал на освобождении жилплощади завтра до полудня.
Вот так вот. Куда не кинь, везде клин...
Сев на скамейку напротив своего шкафа, Девон просто прикрыла рот ладошкой, в зародыше душа желание расплакаться. И почему все складывалось так по-идиотски? Почему именно с ней? И почему именно сегодня. Она так основательно подгрузилась всеми этими почему, что не сразу обратила внимание на, пришедшую ее поддержать, Силви. Та, молча, села рядом и обняла ее, по своему стараясь утешить:
[float=left]https://i.imgur.com/U8d4x1A.gif[/float] - Не переживай. И извини, мне самой сейчас очень стыдно, что расспрашивала тебя о Северайде, хотя это совсем не мое дело.
- Забудь. На сегодняшний день - это, очевидно, не самое страшное, что может случиться в жизни.
- Произошло что-то еще? Не хочешь об этом говорить? - Силви была просто "мисс очевидность" в которой проснулся врожденный такт и она просто обняла Девон, выражая таким образом свою поддержку.
Когда объятия Бред разжались, а сама она стремительно ретировалась из раздевалки, Линдсей была бы рада последовать ее примеру, но убегать от Северайда , тем более сейчас, было глупо. И довести произошедшее до логического завершения все же было бы не лишним. Поднимаясь со скамейки, Девон делает первый шаг на встречу.
Линдсей ощущает некоторую неловкость и мучительно пытается подобрать слова в свое оправдание, но понимает, что это будет звучать жалко.
А когда, наконец, начинает говорить, то голос звучит глухо:
- С моей тоже было крайне не умно разгоняться тебя до подобных откровений, - и, как бы ни выглядел со стороны этот обмен любезностями, Дэв было стыдно и неловко за свои слова и поведение. - Не нужно было. Бодан был совсем не в восторге - горькая усмешка коснулась ее губ, - но теперь я ясно вижу, что ты не законченный эгоист.
Было… паршиво. Сразу и от всего. Понимая, что возможно тысячу раз пожалеет о, только что сказанном , Девон приблизилась к нему еще на несколько шагов и спросила:
- Если я приглашу тебя на ужин завтра, это будет считаться актом перемирия? - не дожидаясь ответа, она произносит свой адрес и лаконично добавляет, - жду в восемь.

Отредактировано Devon Lindsay (2020-05-06 14:50:53)

+1

10

Тяжело припомнить время, когда мистер Северайд приносил свои извинения, да еще и искренне. Эта девушка заставляет его пробуждать в себе все то, что она так усердно старался спрятать от посторонних глаз. Картер так долго втискивал себя в рамки «авторитетного лейтенанта», что давно размыл эти границы в подсознании и всецело следовал своей роли. А тут она! Девушка из прошлого! Которая просто, одним своим видом, разрушила его «броню» и показала всем его настоящего. Что он не «кусок льда», а умеет чувствовать, хоть старательно это прячет.
Казалось бы, что люди и чувства – это что-то единое целое. Человек не может жить без чувств и эмоций. Это правда! Но уметь выражать свои чувства и делиться ими, важно ли это? Не стесняться этого, не бояться показаться сентиментальным, уметь проявить нежность к другому человеку и не считать это зазорным! Это самое главное! Кого-то этому учат родители, своим примером, проявляя заботу и нежность к своим детям, и друг к другу. Кто-то этому учится самостоятельно, просто наблюдая за окружением. А кто-то, как Северайд, просто запрятал это чувство где-то в глубине себя. Считая, что жить без этого легче. Так никто не сможет причинить боль. Он не допускает никого в свою душу.[float=right]http://forumfiles.ru/uploads/0010/a8/ca/7688/t541170.gif
[/float]Северайд был удивлен услышать от Линдсей ответное извинение.
- Ты точно меня плохо знаешь! усмехнулся он, прислонившись к шкафчику.- За Бодена не переживай! Я разберусь с этим… когда девушка стала приближаться к нему, Картер немного напрягся. От нее можно ожидать чего угодно. И сдерживать себя, в ее присутствии, тоже не в числе его сильных качеств.
-Я буду… тихо сказал Картер, не сводя глаз с ее губ. Что за…Ужин?! Какого черта сейчас произошло… он молча смотрит, как она исчезает в дверном проеме. Сделав глубокий вдох, Картер выходит в общую комнату отдыха, направляясь в свой кабинет.
- Как прошло? в дверях своего кабинета показался Кейси. - Она остается?
- Да вроде… Северайд оглянулся, проведя рукой по затылку. -Я сам не понял! Пригласила на ужин… Кейси растянулся в улыбке, махнув на Картера рукой, он скрылся в своем кабинете. Улыбка так же коснулась и губ Северайда. Едва он успел взяться за ручку двери, как хриплый голос Бодена заставил его обернуться.
- Северайд! Я не буду спрашивать! начал он, вперив руки в бока. - Но что бы больше такого не было! Это пожарная часть, а не дом свиданий!
-Я услышал, шеф! Боден лишь кивнул и направился в свой кабинет.
Остаток смены, как ни странно, Линдсей и Северайд, почти не пересекались. Все вызовы проходили отдельно. Когда машина 61, заезжала в гараж пожарной части, расчет 3 спешил на вызов. Северайд мог видеть лишь отражение девушки в зеркале заднего вида.
_____________________________________________________________________________________________________________

Северайд, как школьник, мялся возле двери, квартиры Линдсей, держа в руках упаковку пива. И это лейтенант спасательного отряда?! Соберись!!! Да что с тобой?! тяжело выдохнув, он все же набрался смелости, что бы постучать в дверь. Послышались шаги и вскоре дверь распахнулась.
-Привет! Я принес пиво. Картер поднял вверх, шесть бутылок пиво, в картонной коробке. - Я хотел еще раз извиниться! Я повел себя, как полный осел… начал он, едва переступив порог ее квартиры. Линдсей пыталась что-то сказать, но Северайд просто не давал ей возможности.
- Ключи можете оставить на столе! И прошу покинуть квартиру! Сейчас!! вдруг за его спиной послышался голос мужчины. Северайд обернулся, перед ним стоял мужчина, средних лет, которого уже коснулись первые признаки облысения.
- Что здесь происходит? Северайд окинул взглядом незнакомца и пристально уставился на Дэвон.
- Ничего! Эта девушка съезжает с моей квартиры! огрызнулся он, ехидно улыбаясь. - Я не с вами разговариваю! грубо ответил Картер, поставив пиво на стол.

+

http://forumfiles.ru/uploads/0010/a8/ca/7688/t670004.jpg

Отредактировано Carter Severide (2020-05-06 14:49:11)

+1

11

У Девон подобных неудачных дней на год  по десятку. И ежу понятно, что после них можно только вперед, потому что назад некуда, да и не к кому.
Тропа войны хороша в первые секунд пять, а после, когда, что не слово, то выжженная пустыня вся острота таких моментов скрадывается сама собой.
Вот и сейчас вынудив Северайда, пусть и фигурально, но оголить перед кучей народа ту часть своей натуры, о которой многие, вероятно, даже не догадывались, Дэв не испытывала никакого удовольствия от содеянного. Вот уж точно: сделай гадость - в сердце радость, это не про нее.
Влиться в коллектив не просто, хотя на первый взгляд в этот не просматривается ничего сложного. А то, что Дэв слишком остро чувствует себя загнанной в угол, не что иное, как последствия  выхода из привычной зоны комфорта. Всегда не просто вытравливать из себя дикого травоядного зверька, которого сначала всего лишили, а потом бросили – в клетку из бессмысленных бетонных декораций.
- Возможно, - пожимая плечами, ей остается только согласиться, - у меня была возможность узнать тебя лучше, но ты своим ночным визитом не оставил мне шанса, - улыбаясь резюмирует она. Вообще диалог коварная штука. Стоит только понять, что хотя бы на йоту залипаешь на собеседнике, как где-то на уровне подкорки включается тумблер, сигнализирующий о том, что молчание - золото.
В их персональной коллаборации из Картера реально выходит хреновый удав, а из Дэв никудышный кролик.
- Я буду ждать.
Было безумно неудобно и перед ребятами и перед самим "виновником торжества", поэтому решение наладить отношения со старым знакомым может и далось ей не легко, но было принято и воплощено в лучших традициях жанра. Картер, как и должно мужчине без лишней рисовки и выпендрежа принял ее предложение, а ребята из пятьдесят первой, стоит отдать им должное, не возвращались к эпизоду с публичным признанием лейтенанта спасателей.
Оставив Северайда в раздевалке, Дэв вернулась в общую комнату и попросила Силви показать ей все, раз время позволяет, но стоило им дойти до машины скорой помощи, как сигнал вызова снова скорректировал их планы.
Смена выдалась насыщенной на вызовы и события, а когда им на смену пришла другая пара парамедиков, Девон вызвалась подвезти Силви до дома.
Высадив Бред у супермаркета, находящегося неподалеку от ее дома, Линдсей на пару с коллегой совершила набег на продуктовую секцию, искренне надеясь, что ее сегодняшний гость не имеет ничего против пасты с креветками.
Когда она вошла в квартиру, на часах было что-то около десяти. Приняв душ и переодевшись, Девон легла на диван в гостиной и, включив музыкальный канал, пообещала себе, что это только на пару минут. Но лирические баллады  angel dust и  scorpions ненавязчиво погрузили ее в царство Морфея на несколько часов. Стоит ли говорить, что связаться с арендодателем она забыла, а зря...

Сладко потянувшись, Девон с прискорбием констатирует, что ее пара минут растянулась в две пары часов. Время давно перевалило за полдень, а сейчас самое время прибраться и начинать готовить. Конечно, можно было не заморачиваться и заказать пиццу, но раз уж ей хватило ума пригласить Картера на ужин, то, как минимум по составу меню, их встреча должна будет соответствовать избранному формату.
Начав с закусок Дэв поймала зачетный ритм на грядущее продолжение дня. Настроение было, на удивление прекрасным, погода за окном, не смотря на раннюю весну, радовала глаз. Все было настолько хорошо, что любой бы насторожился, но только не Линдсей, которая предпочитала не портить  чистоту моральных ощущений  надуманными сомнениями.  Закончив с соусом, она даже успела принять душ и переодеться. Окончательно приведя себя в порядок, она вышла в гостиную и в дверь позвонили.
Не заставляя себя ждать, она открыла дверь... Если говорить о том, что далее мы имеем немую сцену - значит не сказать ничего. На пороге квартиры стоял коренастый лысеющий мужчина. Маленькие, близко посаженные, глаза этого человека с беглой заинтересованностью сканировали Дэв с ног до головы, как будто у их обладателя на зрачках были надеты линзы со встроенным микро рентгеном.
- Я могу вам чем-то помочь? - но вместо ответа человек нагло отодвинул ее и вошел внутрь, даже не представившись. - Что все это значит? - начиная злиться, все еще вежливо спрашивает она и тут же выпадает в осадок от сказанного.
- Это моя квартира и я буду здесь жить.
- В смысле? Я оплатила аренду за три месяца. Вы, вероятно, что-то путаете, - и тут она вспомнила, что еще вчера обещала перезвонить арендодатель, но так этого и не сделала.
- С вами должны были связаться и все решить, - втягивая воздух, мужчина довольно улыбнулся и в качестве шефской помощи предложил, - но если будешь хорошей девочкой, то можешь остаться.
Ахренеть, - пожалуй, прямо сейчас, это так ясно читалось  по ее лицу, что комментарии были просто излишни.
Пока она пыталась про себя досчитать до десяти и успокоиться, хозяин квартиры уже сбросил на диван свою куртку, поставил на пол саквояж и отправился на кухню. Пройдя следом за ним, она с прискорбием констатировала, что он только успел снять пробу с закусок, но уже шарил по выдвижным ящикам в поисках вилки, чтобы продегустировать пасту.
- Послушайте, это все я готовила не для вас, - с вызовом глядя на оголодавшего хозяина, сказала она, - если вы любезно согласитесь переночевать в отеле, то закуски можете забрать с собой, - то ли пораженный ее наглостью, то ли просто потому, что был не так плох, как показалось изначально, мужчина задумался, но именно в этот момент в дверь постучали.
- Стучат.
- Я открою, - бросает она, и идет к двери.
По Картеру можно сверять часы.
- Привет, - только успевает вклинить она в его монолог, прежде чем закрыть за ним дверь- проехали. Слушай у меня тут одно непредвиденное обстоятельство... - начинает она, но так и не успевает закончить, потому что в их личное пространство вторгается хозяин квартиры, который обдумав ее предложение, решает четко отказать.
- Прямо сейчас не выйдет, - недобро сощурившись и посмотрев на мужчину, Дэв резюмирует, – вам, как минимум, придется дождаться пока я соберу вещи. Мужчина кивнул и вернулся на кухню, а Северайд и Линдсей остались в гостиной. Подойдя к Картеру, она начинает тихо объяснять:
[float=left]https://i.gifer.com/UQuh.gif[/float]- Я сняла эту квартиру пару дней назад, а за пять минут до твоего прихода является этот человек и заявляет, что это его квартира, которую он больше не сдает. Риэлтор звонила мне вчера несколько раз, как раз когда мы с тобой делились со всем составом части подробностями нашего знакомства, но после смены я банально забыла ей набрать и вот...  Мне очень неудобно и боюсь, пока мы тут стоим, этот плешивый тролль  съест все, что я для нас приготовила. Здесь недалеко есть отличный итальянский ресторан, их шеф готовит пасту с креветками куда лучше, чем я. Пойдем? - ей было настолько неудобно за все, что сейчас происходило, но ситуации совсем не предполагала иного выхода. - Подожди меня пять минут, я соберу вещи, а ты, как и должно настоящему мужчине поможешь донести их до моей машины. Вечер продолжится, правда не так, как предполагалась изначально. Поможешь мне?

Отредактировано Devon Lindsay (2020-05-19 22:39:33)

+1

12

Картер старался тихо выслушать рассказ Линдсей, но за ее спиной, этот наглый пухлый мужик, уже вовсю лазил по кастрюлям, стараясь запихнуть в свой рот все, что видел на своем пути.
- Что? Нет! он мягко отодвинул девушку со своего пути. -Ты не съедешь с это квартиры!! Картер был зол, обычное состояние для него в последнее пару месяцев.
-Хей! Я к вам обращаюсь!! Хватит запихивать в себя еду!! Причем не вашу! мужчина остановился, быстро моргая, он явно не ожидал такого попорота событий. -Эта девушка останется здесь! Есть договор, по которому она снимает эту квартиру!
Северайд мог принять и понять все что угодно, но никогда и не под каким предлогом, он не понимал, как можно так обращаться с женщинами!? Как можно пользоваться тем, что они слабее? В большинстве случаев, мужчины сильнее, сильнее морально. И давить на них – это просто низость. Мужчина никогда не позволит себе такого поведения.
- В этом-то и проблема, бравый парень! он закинул в себя еще какую-то закуску, довольно улыбнувшись с набитым ртом. -Договор еще не подписан! И я могу ее просто вышвырнуть отсюда! Охххх, зря ты так… услышав эти слова, Картер просто вспыхнул.
-О, правда?!  Северайд стремительно направился к этому пухлячку, готовый вытрясти из него все дерьмо, но Линдсей резко встала на его пути, уперевшись ладонями в грудь Картера. -Думаешь, тебе все позволено?!
- Я хотел решить все мирно! Но раз вы так! Я вызываю копов! он скомкал салфетку, вытирая свои толстые пальцы, и кинул ее в сковороду с пастой. Сука! Дэвон предприняла все попытки, что бы успокоить Картера и, что бы этот вечер не закончился в полицейском участке. Девушка вытолкала Картера за дверь, попутно извиняясь перед мужчиной, который демонстративно набирал 911.
-Какого черта? Зачем ты меня выгнала? Тебе ненужно жилье?? вспылил он на Линдсей. Северайд остался ждать девушку в коридоре, стараясь привести себя в норму. Прислонившись к стене, он опустил голову, делая три глубокий вдоха.
[float=left]http://forumfiles.ru/uploads/0010/a8/ca/7688/t518445.gif[/float]Завелся с пол оборота?! Да что с тобой?!?! Она так действует на тебя!! Опять!! во рту появилось знакомое чувство, привкус горечи, словно пожевал ржавые гвозди. Такое было несколько лет назад, когда они впервые встретились. Эта девушка действует на Картера, как криптонит. Она его слабость. Она заставляет просыпаться в нем все то, что он закопал в себе очень давно. Заставляет оживлять чувства и эмоции, которые являются его самой большой слабостью.
Зачем я… Северайд резко выдохнул, проведя рукой по затылку и собрался уходить. Оставить все так, как есть! Снова утопить все эти эмоции, которые заставляют его чувствовать себя слабым, но распахнулась дверь и показалась Лидсей, с коробкой в руках. Картер поспешил перехватить коробку из ее рук.
-Держу!- он взял коробку. -Слушай, я должен сказать… начал он, но девушка его перебила, выталкивая за порок еще одну коробку.

+1

13

Картер злится и не мудрено, любой нормальный человек начнет терять терпение в такой двояковыпуклой ситуации.
- Прошу тебя, - виновато закусывая нижнюю губу просит Дэв, ловя на себе его горящий огнем взгляд. Хозяин квартиры ведет себя омерзительно вызывающе, и будь у нее на руках подписанный договор аренды первое, что она бы сейчас сделала это вывернула бы на голову вечно голодному мужчине, вдохновенно приготовленную пасту.
- Извините. Не нужно никуда звонить, дайте мне несколько минут и все закончится.
Выходя из квартиры следом за Картером, она прикрывает за собой дверь терпеливо слушает все, что говорит ей Северайд.
- Да, выгнала, потому что планирую чтобы остатки этого роскошного вечера, -  изобразив пальцами жест, означающий кавычки, она виновато улыбается, - ты провел со мной, а не в полицейском участке.
Всегда трудно, когда начинания, которые на первый взгляд казались обреченными на успех, заканчиваются настолько малопонятно. Это как минимум слишком больно, хотя бы потому, что практически нереально установить причины, определить тот ключевой момент, когда все полетело к чертям и, удовольствовавшись внезапно открывшейся истиной, наконец, провести жирную черту под своими ожиданиями. В том случае, когда основания для грустного финала не ясны, ты начинаешь слишком много думать, и это не может привести ни к чему хорошему...
Она возвращается в квартиру, и спешно бросает в две пустые коробки все то, что так бережно расставляла и развешивала по комнате.
Закончив со сборами, она несет весь свой скарб к двери, но хозяин квартиры только наблюдает за тем, как она пытается открыть дверь с коробкой в руках. С третьей попытки дверь поддается и переступая порог она как будто попадает в другое измерение, потому что Северайд предпочитает не наблюдать за тем, как она пытается транспортировать коробки до машины, а принимает в этом посильное участие.
- Давай уйдем отсюда и ты скажешь мне все, что считаешь нужным, - беря в руки вторую коробку, она направляется к выходу.
Выйдя из подъезда, она молча пересекает подъездной дворик и подходит к своему доджу, ставя коробку на землю.
Когда с погрузкой коробок покончено и между ними повисает неловкая пауза, Девон дарит ему, пожалуй самую благодарную из своих улыбок и говорит:
- После всего, что только что было, я просто обязана компенсировать сорвавшийся ужин, -и взяв его за руку, добавляет, - идем, тут недалеко. Как раз за аперитивом скажешь мне все, что собирался.

Отредактировано Devon Lindsay (2020-05-21 18:57:56)

+1

14

Картер просто мастер и может давать уроки на тему «как попасть в неловкую ситуацию». Сейчас он был именно в такой ситуации. Девушка, которую он унизил перед всем коллективом, пригласила его на ужин. Вместо этого, ее выгнали из квартиры и ей негде жить, но Северайд уже принял решение, что попрощается с ней, что не видит смысла продолжать то, что они «загасили» в себе несколько лет назад. И теперь возникает вопрос. Как сейчас будет выглядеть Картер, если просто оставит ее на парковке в одиночестве, окруженную коробками?! Правильно! Полным мудаком! Но когда его это волновало?
Просто извинись и уйди!! Она превращает тебя в слизняка!
- Ты можешь остаться у меня, у меня есть вторая комната.-вдруг выпалил он, прикусив язык. - Я серьезно! Все таки я провинился перед тобой, хоть как-то компенсирую… он закрыл багажник ее машины. -Поехали! Северайд открыл перед девушкой дверь. -Езжай за мной, а потом подумаем об ужине! подмигнув ей, он закрыл водительскую дверь и направился к своей машине. Тебе мало того, что ты будешь видеть ее в части!! Теперь она будет жить в твоей квартире!! Гениально!!
Сделав глубокий вдох, он сел за руль, крепко сжимая его в руках. Когда в зеркале заднего вида отразились фары машины Линдсей, Северайд повернул ключ в замке зажигания, машина издала приятное урчание и двинулась с места.
[float=left]http://forumfiles.ru/uploads/0010/a8/ca/7688/t965751.gif[/float]Припарковавшись у дома, Картер подкинул ключи, от квартиры, Линдсей и стал вытаскивать коробки. -Поднимайся, квартира 2С. А я занесу коробки. дождавшись, когда девушка скроется за дверью, он сел на багажник ее машины, упиревшись руками в колени. Что было, то прошло!! Ей просто нужна помощь! И я помогаю! успокаивал сам себя Картер, передвигая коробки ближе к краю. Поставив одну коробку на друга, он вытащил их из машины, донеся до порога, закрыл машину и направился наверх.
-Вот твоя комната- он донес коробки до комнаты, поставив их рядом с кроватью. Это было довольно светлая комната, с встроенным шкафом и большой кроватью. -Оставайся сколько нужно! Ты хочешь разобрать коробки сейчас? Я могу сделать маргариту! девушка кивнула и, Картер вышел из комнаты, оставив ее одну.
Пройдя на кухню, он достал все ингредиенты и стал быстро смешивать пару коктейлей. Через какое-то время на кухне показалась Линдсей.
-Угощайся! Северайд подвинул к ней бокал.

Отредактировано Carter Severide (2020-05-22 12:56:18)

+1

15

Если и существовал на планете человек, которому было беспредельно неловко дышать вот уже пять минут, то это была Девон Линдсей собственной персоной. И как бы все это парадоксально не звучало, но стоило им с Северайдом оказаться в пределах личного пространства друг друга, и мироздание начало жестить, как никогда. Потрясающе. Пожалуй, самое время вспомнить афоризм о яме, из которой чаще делают бассейн, чем капкан.
Игнорируя этикет, что диктует пожать спутнику руки и попрощаться, Дэвон лишь кратко кивает, не особенно озадачиваясь, насколько баллов по шкале, измеряющей невоспитанность, выглядит перед непосредственным собеседником, который делает свое предложение, явно, из вежливости.
- Если это не вызовет неудобства, то я не против. Впрочем, давай только сразу договоримся, если я буду тебе мешать, то ты честно мне об этом скажешь и, я съеду, договорились?
Багажник ее доджа закрывается с характерным хлопком. Картер настаивает, чтобы она села в машину и следовала за ним, на что Дэв молча, кивает и садится за руль. Дверка машины закрывается. Ключ, поворачивается в замке зажигания и Линдсей трогается с места хрестоматийно плавно и следует за машиной  Северайда.
Путь до дома, где располагается его квартира, занимает не так уж много времени, чтобы привести мысли в порядок, но достаточно, чтобы признаться хотя бы себе, что все это отдает типичной утопией.
Припарковав машину у его дома, Дэв глушит двигатель и выходит из машины. Получив ключи от квартиры, она протягивает  ему ключ от своего доджа и идет  к дому,  в котором ей придется пережить ближайшие пару ночей. Она распахивает дверь и движется вперед по направлению к лестнице. В доме, где живет Картер всего четыре этажа, но крутая винтовая лестница, визуально очень вытягивает сие приземистое строение. Его квартира располагается на втором этаже и всю дорогу до двери с маркировкой 2С, Девон мучается вопросом: верно ли она поступила, приняв его приглашений?
Ты все еще можешь развернуться и поехать в отель, пока он не перенес сюда все твои пожитки, - ехидно вещал в голове внутренний голос. Повернув ключ в замке и, войдя внутрь, Линдсей осмотрелась и подошла к окну, оценивая открывающийся вид на город, а после возвращаясь к убранству комнаты. Перед ней  была почти что стерильная холостяцкая берлога, в которую ее пустили исключительно из товарищеских соображений, по крайней мере, ей очень хотелось в это верить.
Стоило хозяину квартиры войти внутрь, неся в руках коробки с ее вещами, как динамика событий стала набирать обороты.
Комната, которую ей любезно предложили,  оказалась большой светлой и комфортной. Оформленная в светлых тонах и не загроможденная ничем лишним, она производила впечатление маленького стационарного убежища, которое так неожиданно ее нашло.
- Дай мне пару минут.
Ему не нужно повторять дважды. Картер вообще, заметно изменился с их последней встречи в Бостоне, хотя... возможно, ей это просто, кажется.
Разобравшись с вещами, она выходит из комнаты и, ориентируясь на звук, идет на кухню, где Картер занят напитками. [float=right]https://i.gifer.com/origin/3b/3bf1765ef05a2860aecdef70a6a430cb_w200.gif[/float]
- Спасибо, - говорит она, принимая бокал. - Ты даже вообразить себе не можешь, как мне стыдно за все то, что произошло в той квартире, - потребность оправдаться выходит на первый план, - с меня паста, но уже не сегодня, хорошо? Искупление с отсрочкой считается?
В чем разница между искуплением и расплатой?
Картер одним своим присутствием будоражит воображение. Его близость безвозмездно дарит ощущение невыносимой легкости бытия. Это одновременно окрыляет и пугает, но не так сильно, чтобы ноги без дополнительной мотивации выполняли команду: уходя - уходи.
- Тебе помочь с посудой или не мешать? - уточняет она, оказавшись рядом. Бокал с отпитой "Маргаритой" грелся в руке, а попыток наладить неформальное общение, стало на одну меньше. -  И как думаешь, если я попрошу тебя рассказать мне про ребят из части - это будет очень нагло или терпимо?

+1

16

Почему люди не могут просто принять помощь? Просто! Сказать: «Спасибо» и продолжать наслаждаться жизнью. Почему всегда на первый план выходит чувство неудобства и хочется оправдываться, словно ты серийный маньяк? Так было и сейчас, услышав слова Линдсей, Картер немного напрягся, но быстро справился с этим чувством, стараясь перевести это в шутку.
- Давай, просто забудем! - он сделал глоток из бокала. – Это был долгий и тяжелый вечер, но мы справились! Вместе… минутная пауза, как в лучших романтических фильмах. – И, как я уже сказал, ты можешь оставаться, сколько нужно. Северайд в два глотка опустошил свой бокал, и налил еще порцию маргариты из большого кувшина. Напряжение между ними нарастало, еще немного и его можно будет резать ножом. Сейчас в комнате находилось два человека, которых тянет друг к другу, но каждый прикладывает просто тонну усилий, чтобы держать друг друга в руках. И сейчас, когда она оказалась рядом, Картер был готов, смести все со стола, сгрести ее в охапку и никогда не выпускать из своих объятий.
В горле пересохло и голосовые связки просто слиплись, отказываясь издавать хоть какие-то звуки. Немного откашлявшись, он все же смог выдавить из себя несколько слов.
- Ты серьезно хочешь сейчас мыть посуду?! усмехнулся он, сделав еще глоток алкогольного напитка. - Я буду пиво! Кажется, я перестарался с сахарным сиропом. поставив бокал на стол, он поспешил отойти от Линдсей на безопасное расстояние. Достав две бутылки пива, он уселся на высокий стул, делая несколько больших глотков холодного пива.
- Я даже не знаю, что могу тебе рассказать. Мы, в 51… Мы семья! Каждый друг за друга, всегда и при любых обстоятельствах! Думаю, что ты это заметила. Тебе понравится! Картер подмигнул ей, делая еще глоток. -Или тебя интересует кто-то конкретно? Спрашивай, я расскажу, но только в пределах разумного. Не люблю сплетни!
В животе предательски заурчало, при воспоминании обещанной пасты. Черт![float=right]http://forumfiles.ru/uploads/0010/a8/ca/7688/t804447.gif[/float]
- Давай, я закажу пиццу! Раз уж паста осталась лишь воспоминанием… Картер растянулся в широкой улыбке, доставая телефон из заднего кармана. После нескольких манипуляций с телефоном, он кинул его на стол и снова перевел взгляд на Линдсей.
- Скоро доставят! Расскажи, как ты оказалась в Сакраменто? Я думал, что ты уже работаешь крутым врачом, в какой-нибудь элитной больнице. А ты тут, парамедик в пожарной части… Картер сделал еще глоток. -Нет, ты не подумай, что ты меня разочаровала. Просто я был удивлен, увидев тебя. Но я рад, что ты тут.. Северайд поставил бутылку на стол и медленно встал со стула, не отрывая взгляд от девушки, направился к ней.
- Я очень рад, что ты здесь… его руки медленно скользнули по тонкой талии, по-хозяйски обвивая ее. Он медлил, словно пытался предугадать ее реакцию, но девушка будто застыла и молча ждала продолжения. Вдруг Картер просто прижался к ее губам и сразу почувствовал такую легкость, словно глотнул свежего воздуха. Будто это было то, чего он жаждал так долго и наконец получил.

Отредактировано Carter Severide (2020-06-18 12:32:47)

+1

17

Как бы забавно это не звучало и как бы парадоксально не выглядело, но практика показывала, что эти двое почти за час справились с тем, к чему многие люди идут годами. Сгооврить о соседстве и съехаться - это одна история, но съехаться парнем, который тебе интересен и которому сто лет назад была интересна ты - это сомнительный квест, в котором, скорее всего, не будет победителей.
- Как скажешь, - принимая предложенный расклад, Дэв благодарно улыбается и принимает протянутый ей бокал. Необходимость снова лепетать о том, что она здесь буквально до завтрашнего дня - отпадает сама собой. Да и если смотреть правде в глаза, так быстро найти удобоваримое жилье в Сакраменто не так уж просто.
Ощущая некоторую неловкость, Девон подносит бокал к губам и делает первый глоток. Воспоминания о так и не съеденной пасте
с болью отзываются где-то в районе желудка, но еда сейчас явно не то, что должно занимать первое место в ее личном топе первоочередных вещей.
- Не хочу. Но мне хотелось хоть как-то проявить свою полезность. Если в ближайшее время им предстоит вместе жить в этой квартире, то хотелось бы чтобы Картер не пожалел об этом спустя неполные сутки. Возможно Дэв только кажется, но ее не отпускает стойкое ощущение дистанцирования, которое в ее исполнении выглядит статично, а в исполнении Картера, напротив, динамично. Он оставляет бокал и направляется к холодильнику, в то время как Линдсей буквально прирастает к стулу, наблюдая как он снова возвращается с пивом и усаживается на стоящий рядом стул.
- Да, ваш дух коллективизма очень бросается в глаза, - в самом деле, находясь под приятным впечатлением от сплоченности 51, Девон  понимает, что ей вряд ли поведают больше, чем следует знать новичку, только попавшему в коллектив, но понимая, что тема благодатная все же решает попробовать и спрашивает о первом пришедшем на ум человеке.
- Расскажи про лейтенанта Кейси, он показался мне чертовски проницательным.
Пока Северайд заказывает пиццу, Дэв ловит себя на том, что испорченный ужин все же не помешал бы, но паста сделала им ручкой, а пицца еще минимум минут двадцать будет в пути.
- Если вы меня примите в свой закрытый клуб. Пока могу сказать только за Силви - она душевная.
Маргарита, медленно но верно топила напряжение, но не так быстро, как хотелось бы.
- Это долгая история, подробности которой я как-нибудь тебе расскажу. Но сегодня в мой жизни и так случилось достаточно дерьма, поэтому мне не хотелось бы снова погружаться  в что-то подобное. Если вкратце, то мой бывший муж, едва не поставил жирный крест на моей блестящей карьере. Поэтому у меня больше нет мужа. Переезд в Сакраменто - попытка начать все с самого начала. Вот, как-то так.
[float=left]http://images6.fanpop.com/image/photos/36900000/Kelly-Severide-and-Erin-Lindsay-Chicago-PD-tv-couples-36901653-245-200.gif[/float]То ли алкоголь начал свое расслабляющее действие так внезапно, то ли ее куцая и бесхитростная исповедь произвела на Картера неизгладимое и вдохновляющее впечатление, но все, что произошло далее, вынудило Девон слегка напрячься. Не совсем понимая как реагировать, она на мгновение замерла, но стоило Северайду поцеловать ее , как мир на несколько мгновений замер, а после со скоростью света начал набирать обороты. Позволяя себя целовать и охотно отвечая на поцелуи, Линдсей, где-то на задворках здравого смысла ловила себя на том, что они оба об этом пожалеют, если вовремя не остановятся. но практика показывала, что ни он, ни она не планировали сворачивать с намеченного пути, эгоистично центруясь друг на друге.
Все закончилось так же, как началось: резко и без предупреждения. Сколько конкретно прошло времени не понятно, но трель дверного звонка, как резко опущенный вниз тумблер включил здравый смысл Девон, который так внезапно отключился.
Не охотно отстраняясь и шумно выдыхая, она произносит:
- Кажется в дверь звонят.

+1

18

Кто те люди, которые верят в судьбу, а точнее в знаки судьбы? Разве человек не сам творит свою историю? Разве мы не в праве делать выбор, пресекать все преграды и идти к своей цели? Все это так! Но сейчас даже Картер, самый скептический человек, был готов поверить в знаки судьбы. Все попытки, этих двоих, сблизиться шли прахом. Всегда кто-то или что-то встает на их пути. Всеми способами показывая, что это самая плохая идея. В Бостоне Картеру пришлось отступить, ведь брак – это опасная территория, на которой он чужой, несмотря на то, что Линдсей принимала все его знаки внимания. Тогда Северайд просто отстранился от ситуации, оставил все на своих местах, засунув свои чувства куда подальше. При каждой попытке этих воспоминаний вырваться наружу, он еще сильнее топил их внутри себя, но они всегда напоминали о себе. И вот сейчас! Казалось бы, жизнь подкинула тебе второй шанс, второй шанс быть счастливым, с человеком, который уже несколько лет живет в твоей голове, хватай ее и никогда не отпускай! Но у жизни странное чувство юмора! «Вы можете быть вместе, может даже будите счастливы, но вот вам бочка дерьма и две маленькие ложечки!» Трудности никто не отменял…
Картер нехотя отстранился от девушки, не разжимая объятия. Трель дверного замка просто сводила с ума.
-Да, прости… он быстро отпустил Девон и направился к входной двери. Резко открыв ее, он увидел перед собой, сперва большую коробку с пиццей, из которой доносился сумасшедший аромат, за коробкой стоял молодей человек, лет двадцати, в униформе пиццерии.
- Одна большая пицца, с двойным сыром! пролепетал он, протягивая коробку. - Двадцать четыре доллара.
-Да, хорошо! Картер вынул из заднего кармана бумажник, кидая на коробку тридцать баксов, принимая коробку из рук парнишки. -Сдачи не надо! помедлив несколько секунд, перед тем как вернуться к Линдсей, представляя неловкость всей ситуации, он все же закрыл за собой дверь и вернулся на кухню.[float=right]http://forumfiles.ru/uploads/0010/a8/ca/7688/t211916.gif[/float]
- А вот и еда! Северайд кинул коробку на стол, открывая перед девушкой большую, горячую пиццу с подрумяненным сыром. В животе заурчало. -Налетай! усмехнулся он, вытягивая большой кусок и вонзая в него зубы. Вы два человека, которые что-то почувствовали и проявили свои чувства в виде поцелуя! Все!
- Так, ты хотела узнать о Кейси… дожевывая кусок пиццы начал Картер, чтобы убить неловкую паузу. - Он мой лучший друг! Он надежный, верный, честный… Если кратко, то в нем собраны все положительный человеческие качества, аж тошнит! широко улыбнулся он, делая большой глоток пива.
- Тут в клуб не принимают… Все будет зависеть от тебя и только от тебя! Не будь выскочкой, прояви себя, как квалифицированный парамедик, не вздумай готовить вегетарианскую еду и, конечно, никогда и не при каких обстоятельствах, не садись на любимое место Мауча Картер сделал максимально серьезное лицо. - И ты с нами! Северайд опустошил свой бокал с пивом и налил еще, вытаскивая второй кусок пиццы.
- Еще вопросы будут?- Картер все же посмотрел в глаза Линдсей и, он почувствовал, что должен извинится перед ней. Позвал к себе жить, выручил в сложной ситуации и в первый же вечер стал приставать…
-  И да, у меня много времени и еще есть несколько бутылок пива… Я про Бостон! С удовольствием послушаю твою историю! Картер откусил еще кусок пиццы. - Как сложилась твоя жизнь, после того, как ты совершила самую большую ошибку в своей жизни… он усмехнулся. - Прогнав меня… он улыбнулся еще шире, но улыбка быстро исчезла с его лица, поняв, что он снова пересекает черту, которую сам так старательно провел…

Отредактировано Carter Severide (2020-06-21 16:13:47)

+1

19

Почему всегда, когда мироздание говорит - да, Девон так или иначе пытается возражать? Ей необязательно говорить нет или предпринимать ряд действий демонтирующих ее отношение к происходящему, ей просто достаточно бездействовать, чтобы исходная модель работала. Но стоит ей хотя бы на миллиметр продвинуться в направлении желаемого, как бытие тут же поворачивается ней задом, являя все многообразие бесперспективности происходящего.
Вот и сейчас, стоило ей ответить на поцелуй, как вся иллюзия мнимой идиллии рассыпалась, как карточный домик. Точно так же было и в Бостоне, когда они только познакомились. все действительно было прекрасно ровно до тех пор, пока она не переступила воображаемую дозволительную черту в отношениях врач-пациент. А теперь все повторяется с точностью до микрона, за исключением исполняемых ролей. Все же границы соседства это куда более размытая территория, а вот этика общения  двух соседствующих коллег - это уже критичнее. Именно об этой неистово сигналил дверной звонок, вынудивший их оторваться друг от друга.
Убрать его руки со своей талии и сделать шаг назад - это просто, исключительно, на словах. Единственное, что ей хочется сейчас сказать: извиняться стоит только за то, что противоречит твоей природе... Но ни одного звука так и не срывается с ее губ. Идиотское положение, когда не хочется отстраняться, а ему не хочется отпускать, но вы оба это делаете: Дэв не комментируя происходящего, а Северайд извиняясь.
Картер идет открывать дверь, а у нее есть не более пяти минут, чтобы взять себя в руки и изобразить невозмутимое выражение лица, будто ничего сверхъестественного здесь и сейчас не произошло. Всего два вдоха и два выхода, а ее лицо приобретает невозмутимое выражение. Она слышит как курьер, говорит с Северайдом, как тот оставляет ему сдачу в качестве чаевых и как медленно, но верно до кухни долетает запах свежеприготовленной пиццы.
- Этот запах сводит с ума, - усмехаясь, отвечает она, как ни в чем не бывало. Да, он ее поцеловал, да она ответила на поцелуй, но кого и к чему все это обязывает? Может и правильно, что все получилось именно так: они сделали то, что хотели и остановились, как никогда вовремя...
Она достает из коробки порцию пиццы и откусив кусочек, сосредоточенно жует, демонстрируя живейший интерес, когда речь заходит о лейтенанте Кейси.
- Вот даже как, - информация о том, что Северайд и Кейси лучшие друзья, не то чтобы сильно удивляла, скорее выглядела вполне закономерно: ведь должен был существовать человек, который бы уравновешивал Картера во всех его проявлениях. - Честно говоря, он воспринимается очень славным с момента первой встречи.
Еще один откушенный кусочек и разговор уходит в сторону рабочей темы еще более основательно. Картер, совершенно откровенно дает понять, что часть - это не просто место работы, а семья в которой тебя примут такой, какая есть. А будут тебя там любить или напротив - зависит исключительно от тебя.
- Я так понимаю, место Мауча в этом списке ключевая позиция? - она усмехается, поднимая глаза на собеседника и добавляет, - будут. Какое в части любимое не вегетарианское блюдо? Уж наглеть, так наглеть. Надеюсь тот хмырь из моей бывшей квартиры не нагрянет к нам на работу, чтобы съесть все, что я приготовлю в качестве пропуска в родной коллектив.
Еще кусочек пиццы и пара глотков пива. Если не ударяться в детали, то сейчас они почти эталонно соответствовали стандарту соседской идиллии. Разговор, на самом деле, приобрел безопасный оттенок, а тема не предполагала никаких уклонов в плоскость личного, пока все снова не коснулось темы Бостона.
Понимая, что бостонская тема, как нарыв, может вскрыться в любой момент самым правильным было рассказать все самой, что Девон и решила сделать здесь и сейчас.
Оставив свой кусок пиццы, она подняла на него внимательный взгляд и словила себя на том, что все, что с ней произошло вряд ли можно рассказывать со смехом.
- Если ты о том, рвала ли я на себе волосы, сожалея? - она все же предпринимает попытку отшутиться, - то вынуждена констатировать, что нет.
Это было правдой от первого до последнего слова. Девон ни минуты не жалела о том, что попросила картера исчезнуть из ее жизни, хотя бы потому, что прогнозировать развитие событий в противном случае - было потенциально проблематично.
- Но одно могу сказать точно, твое появление освежило чувства моего бывшего мужа до нельзя. Как бы смешно это не звучало, но такого плана проявления любви к кому-либо опасны. Сначала он просто чудил, доказывая мне, что не только на меня может что-то запасть. Потом он пытался быть примерным семьянином, что на первых порах подкупало. Но все закончилось ровно в том месте, когда он решил вернуть и потерянную любовь, и потерянное вдохновение через аптеку и рецептурные бланки, выписанные якобы от моего имени. Естественно, меня отстранили от врачебной деятельности. Естественно, я от него ушла и подала на развод. И, к моему огромному сожалению, он иногда пытается искать со мной встречи, но как ты понимаешь, разговаривать нам с ним точно больше не о чем. Если тебя еще что-то интересует, то спрашивай, вечер откровений в самом разгаре, - грустно улыбаясь говорит Дэв и тянется к своему бокалу с пивом.

Отредактировано Devon Lindsay (2020-07-20 11:11:09)

+1

20

Говорят, все дороги ведут в храм
Говорят, храм – это свет во тьме
Но видимо я молюсь не тем богам
Потому что мои дороги ведут к тебе.

Картер молча слушал ее рассказ, дожевывая пиццу и, изредка, попивая пиво. Сложно сказать, слышал ли он то, что она говорила, он видел как открывается и закрывается ее рот, как меняются эмоции на ее лице, но смысл слов доносился до него очень медленно.  Он просто смотрел на нее. Смотрел и вспоминал их встречу, как впервые увидел ее, она была очень перспективным ординатором, как пригласил на кофе, как залез в ее квартиру, с пучком каких-то цветов с ближайшей клумбы и, как увидел ее мужа и все те ощущения, которые просто рухнули ему на голову. Огромное разочарование…
Эта девчонка крепко забралась ему под кожу. С их последней встречи прошло немало времени, но Линдсей часто всплывала в его подсознании, ив всегда с улыбкой на лице.
- Решила пользоваться запрещёнными приемами? Картер усмехнулся, вставая со стула. - Ладно, раз уж ты тут… Открою тебе тайну!! Каретр сделал максимально серьезное лицо и подошел к девушке со спины, оглядываясь по сторонам, проверяя, не подслушивают ли их, наклонился к уху.
- Пожарные всеядны! он засмеялся, не в силах больше сдерживаться, глядя на каменное лицо девушки. В него полетела скомканная салфетка, от которой он ловко увернулся. -Серьезно!! Главное не бобы! Не соя! Мясо! Что может быть лучше… он скинул грязные тарелки в раковину, упиревшись руками в борт столешницы, Картер повернулся к девушке.
-Очень жаль! он снова мило улыбнулся. - Но ты же понимаешь, что тогда совершила ошибку?! Картер пытался шутить, но когда Линдсей рассказывала свою историю, он видел, что ей сейчас не до шуток. Хоть она и оставила этот период своей жизни в прошлом, видно, что он все еще царапает ее изнутри.
Картер подошёл к девушке, положив руку ей на плечо.
-Ладно, прости! Но я все равно не понимаю, как ты могла связаться с ним??? У него на лбу большими буквами написано «псих!» да еще и подчеркнуто!он чуть сжал ее плечо. - Ты заслуживаешь большего. Как только Северайд снова почувствовал привкус напряжения между ними, он сразу убрал свою руку и постарался отстраниться от Линдсей на максимальное расстояние. Он уселся на огромный диван за ее спиной, закинув ноги на столик перед диваном.
- Не хочу мучить тебя расспросами… Сегодня был насыщенный день! он натянуто улыбнулся. Но я хочу еще раз извиниться за свое поведение… Я просто охринел, когда увидел тебя в части! И если ты не хочешь спать, то я готов к твоим вопросам….

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » we're a perfect match, perfect somehow.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC