внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от скорпиуса малфоя [эппл флорес] Сегодняшний день просто одно сплошное недоразумение. Как все могло перевернуться с ног на голову за один месяц, все ожидания и надежды рухнули одним только... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Ледники растают

Ледники растают

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

дом Освальда  | 5.04.2020 | после 16.00

Lilian Riley & Oswald Ford
https://i.imgur.com/pECFA4W.jpg https://i.imgur.com/U0HtGIe.jpg

Лили и Ос вместе пытаются осмыслить недавнее появление Алана.

+3

2

Сто пятьдесят какая-то там серия выбранного Лили сериала меня уже выбешивала, если честно. Половину героев я забыл еще вчера, почти все основные события банально проспал сегодня, так что происходящее на экране для меня представляло собой череду сменяющихся бессмысленных ярких картинок. И монотонный гул где-то на заднем плане.

Развлечений катастрофически не хватало. Сидеть взаперти становилось все более невыносимо с каждым днем, и даже ежедневные вылазки на крышу уже перестали помогать. Было скучно, а когда мне скучно, я теряю вдохновение на все - на музыку, на подработку, на общение. Мне не хватало глотка свободы, на меня давили стены нашей  уже общей с Лилиан квартиры. Серьезно, если бы тут был балкон, я бы уже давно стоял на нем и орал в пустоту улиц - и почему-то у меня складывалось впечатление, что я был бы такой не один.

Тук, тук, тук. Пока только так - запуская резиновый мячик в стенку снова и снова. Этим звуком я наверняка бесил всех вокруг, особенно - соседей. Даже меня он уже раздражал, но я снова методично запускал шарик в недолгий полет до стены. Владелец игрушки лежал на полу рядом и внимательно следил за моими действиями одними глазами. Арчи тоже жалко, он страдал. Все страдали, в той или иной степени.

- Сейчас бы кофе в стаканчике, - мечтательно потянул, краем глаза ухватившись за картинку на экране. Там парочка беззаботно шла по улице с парой пластиковых стаканов, улыбаясь и натыкаясь на прохожих. Глупые, не понимают своего счастья. - С маршмеллоу...

И ведь не особо я фанат этого горького напитка, а вот захотелось. И его, и тот отвратительный хот-дог, который продают на углу соседней улицы, и шоколадного мороженого в хрустящей вафле из фургона, что приезжал в парк каждую субботу. Я мог бы придумать миллион таких “хочу”, лишь бы не сидеть в добровольно-принудительном заточении.

Сколько мы уже, как послушные граждане, сидим по домам? Пару недель? Нет, я так долго не выдержу. Мне нужен был воздух. Посидеть на траве, пройтись по улицам, посмотреть на сияющие в ночи окна домов. Это - мое вдохновение. Мне его не хватало - словно меня лишили руки или ноги. Еще чуть-чуть, и меня накроет чувство безысходности, а следом за ним - депрессия. А как мы с Арчи помним, депрессии я переживаю не очень хорошо. Точнее, совсем не хорошо.

- Да к черту!

Мячик последний раз отскакивает от стены, но я его уже не ловлю, позволяя перелететь через комнату и скрыться где-то в коридоре. Арчи тут же ломанулся следом, пока я поднимался с дивана и отбирал у Лили пульт от телевизора. Щелчок по красной кнопке, и экран гаснет, унося с собой тайну, откроют герои свою полученную посылку или нет.

- У меня есть безумная идея, - с улыбкой оборачиваюсь к сестре, явно не понимающей моего поведения. - Как на счет поиграть в шпионов и выбраться на улицу? Через два квартала пиццерия работает на доставку. Уговорим продать нам не через курьера, что скажешь?

Самозаточение плохо складывается на моих умственных способностях, но что поделать. Надо же как-то спасаться от пандемической хандры. А тут, считай, сразу несколько зайцев убиваем: Арчи выгуливаем, сами выгуливаемся, а еще и горяченьких вкуснях можно будет раздобыть.

- Пять минут тебе на сборы, мисс Райли, - подмигнув Лилиан, пошел искать поводок и документы. Если уж нарвемся на полицейских, лучше быть готовым ко всему.

К моему огромному счастью, стражей правопорядка нам по пути не встретилось, но заплатить за это все равно пришлось: пиццу нам не продали, хотя мы были очень настойчивы и милы в своих уговорах. Но вот в кофейне через дорогу вознаградили за смелость двумя стаканчиками кофе и парой горячих булок из последней партии. В целом, все складывалось намного лучше, чем я предполагал.

Пустынные улицы как доказательство вымершего мира. Из плюсов - в маленьком скверике все лавки были свободными - выбирай любую. Хотя, конечно, это непривычное ощущение одиночества в центре большого города не могло оставаться незамеченным. Сюда с Арчи мы выбирались очень поздним вечером, и здесь всегда были толпы людей. Молодежь кучковалась группами и пила пиво, слушала музыку. Мамочки с колясками прогуливались чуть в стороне. Парочки гуляли по аллеям за руку или в обнимку - и это даже в поздний час.

Сейчас, в разгар послерабочего времени, когда народ должен спешить по домам, тут было пусто. Грустно пусто. А я и одиночество - вещи несовместимые. Наверное, поэтому я и предложил Лили переехать ко мне, чтобы не возвращаться каждый раз в пустую квартиру. Ведь намного приятнее, когда тебя там ждут. Раньше роль такого спасителя играл пес, но, видимо, я слишком к нему привык, и теперь мне требовалось живое человеческое общение. Даже не представляю, что буду делать, когда Лилиан соберется в колледж - хоть с ней езжай.

А вот кто точно не испытывал тоски по былым временам - так это Арчи. Он с радостью носился по пустым газонам, кувыркался на траве и даже не воспоминал о нашем присутствии на скамейке под раскидистым дубом. Счастливый, гавнюк. Даже завидую ему.

- Когда все нормализуется, - озвучил я, запивая булку глотком подостывшего кофе, - я приду сюда на целый день. Буду специально врезаться в людей, чтобы вспомнить это ощущение толпы вокруг себя.

Или пойду в метро и буду весь день кататься, тоже хороший вариант. И в торговый центр. И театр. И во все другие места, где можно почувствовать себя частью общества. Смешно, такое ощущение, что меня в пещеру посадили, а не в собственной квартире заставили сидеть вдали от семьи.

- Кстати, - собственные мысли заставили вспомнить недавнего гостя. - Ты, вроде бы, собиралась звонить Аллану. Решилась?

Плохой из меня брат, раз я даже не поинтересовался раньше об этом. Так завис в собственных переживаниях, что забыл о появлении в жизни сестренки родного отца. Мда, Освальд Ричард Форд. Вроде, взрослый мальчик, а ответственности так и не научился.
[LZ1]ОСВАЛЬД ФОРД, 26 y.o.
profession: музыкант;
mon amour: Gený
sis: Lily
[/LZ1]
[NIC]Oswald Ford[/NIC][STA]если бы небо двигалось с нами в такт[/STA][AVA]https://i.imgur.com/rsFYWkR.jpg[/AVA][SGN]https://i.imgur.com/kDLZNt1.gif https://i.imgur.com/32yCQEF.gif[/SGN]

Отредактировано Oliver Kaldwin (2020-08-06 14:31:08)

+2

3

Жить со старшим братом - это в первую очередь понимать, что не всегда ему будет интересно то же, что и тебе. Особенно, когда речь идёт о дурацких подростковых сериалах. Но смирилась Лили с этим далеко не сразу. Кажется, первую неделю карантина она всерьёз ждала от Освальда, что тот будет смотреть с ней вместе все серии и сопереживать главным героям. Однако, что-то пошло не так. Ос даже не смог поддержать обсуждение за ужином. Путал имена и внешности персонажей, не смотря на постоянные разъяснения от самой Лилиан. Так что в итоге она на это забила. Но не перестала смотреть, конечно же. Разве что больше не пыталась растормошить полуспящего кузена, когда тот начинал клевать носом. Только бубнила себе под нос - Вот, Арчи, полюбуйся на этого предателя. - с некоторой толикой укоризны в голосе.
Но, в конце концов, это же брат, а не сестра. Глупо ожидать, что он будет играть с тобой в кукольный чаепития или же нарядится в розовое платье из фатина. И слава Богу. А иначе Лили даже не представляет, как бы смогла жить с таким человеком.

Сидение на карантине ещё никому не пошло на пользу. На улицу нельзя было выходить без особой необходимости, так что всё свободное время тратилось на совершенно бесполезную ерунду. Компьютерные игры, сериалы. И при этом учёбу никто не отменял, приходилось ежедневно посещать онлайн уроки и выполнять кучу домашней работы. Так что стадии гнева и отрицания они с Осом проходили по очереди. В какие-то дни Лили не выдерживала и отъезжала от компьютера прямо на стуле, снимала наушники и закрывала глаза. Невозможно сутками сидеть в помещении и не страдать от головной боли. Так что встряска была просто необходима.
- Но мы ещё не нашли лыжные шапки и не сделали прорези для глаз! - говорят, что бредовые идеи заразны. Лили знала это наверняка. Но она поддержала кузена в его затее, хоть и предполагала, что пиццу им никто не продаст.
- Я думаю, что чёрта с два они пустят нас на порог. - пожала плечами. Если она и дулась на Освальда, то совсем чуть-чуть. И её недовольство улетучилось сразу же, едва Лили услышала, сколько времени ей отведено на сборы. Всего каких-то пять минут! - Может, как в армии, по зажженной спичке скоро начнём собираться? - тем не менее, она справилась. Ну, или Освальд всё же подарил ей ещё несколько минут.
- Как хорошо, что у нас есть Арчи, правда? - Лили облачалась в медицинскую маску, стоя перед зеркалом в коридоре. Тем временем пёс крутился возле её ног. - Хороший мальчик, ты наш спаситель. - Лили улыбнулась и первой вышла из квартиры. Сбежала по лесенкам и выпустила Арчи из подъезда. Они всегда так делали, позволяли псу побегать рядом с домом, а после прицепляли поводок к ошейник и шли мимо людей.
Теперь на улицах практически никого не было. Так что единственная причина ограничить свободу животного - поход в пиццерию. Лили благоразумно отдала поводок в руки Освальда, чтобы тот привязал Арчи к перилам. Всего на несколько минуток, пока они будут сладкоголосо убеждать выдать коробку с горячим сырным наслаждением прямо им в руки.
- Не хочу тебя расстраивать, но шансов у нас было не много. - Лили примиряюще улыбнулась и засунула руки в карманы куртки. Номер с пиццей не удался, зато в ближайшей кофейне им согласились сделать кофе с собой. Ещё одно наслаждение, которое из-за карантина оказалось под угрозой исчезновения. Хотелось, чтобы мир как можно скорее перестал сходить с ума из-за коронавируса. Не то, чтобы пустые улицы пугали, но они явно наводили на мысль, что происходящее вокруг несколько отличается от привычной повседневности. Зато вот Арчи наслаждался свободой. В его жизни мало что изменилось. Разве что любимые двуногие проводили рядом со своим питомцем практически всё время. Одна сплошная польза, с какой стороны не взгляни.
- Ты просто сумасшедший! - Лили тихо рассмеялась. Она хоть и сидела дома рядом с Осом все эти дни, но не успела в такой же степени соскучиться по толпе людей. Её, наоборот, обычно раздражала толкучка.
- Когда всё закончится, я обязательно схожу в кино и посмотрю там все премьеры. А потом отправлюсь в какой-нибудь торговый центр, завалюсь в Мак. - много вредной еды, газировки, молочных коктейлей и о, Боже, сколько же она раньше спускала карманных денег на всякую ерунду. В какой-то степени карантин помог неплохо так сэкономить.
Вопрос Освальда застал Лили врасплох. Кажется, двумя неделями ранее она всерьёз подумывала о том, чтобы позвонить Аллану. Но так и не решилась. А теперь всё усложнилось.
- Я бы очень хотела попробовать наладить контакт. - Лили хоть и сказала отцу, что не простит его сразу, но со временем её сердце оттаяло. И если был вариант обрести свою настоящую семью, то не стоило им пренебрегать.
- Но у меня совсем нет подходящих слов. Да и что я ему скажу? Здорова, отец! - Лили выглядела смущенной. Вертела пустой стаканчик из-под кофе в руках. - А что дальше? Мы не сможем встретиться где-то на нейтральной территории. В стране карантин, значит все кафешки отменяются сразу. Да и захочет ли Аллан рисковать, добираясь от своего дома к нашему? Я не знаю. Это всё так сложно, но я приняла решение и обязательно позвоню. - просто не прямо сейчас. А когда она перестанет искать пути для отступления и трусить. Когда-нибудь же перестанет?
[NIC]Lilian Riley[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/ok3CIzQ.jpg[/AVA]

Отредактировано Charlotte Fain (2020-07-13 18:06:45)

+2

4

И все-таки свежий воздух - это прекрасно. Знаю, откуда в центре города свежий воздух? Но после нескольких недель в душной квартире даже насыщенный автомобильными выхлопами воздух был сродни глотку кислорода в Альпах. И зелень кругом, так приятно и так глаз радует. Сидел бы и сидел на этой лавке целую вечность.

- Точно, Мак!

Как-то я совершенно забыл про гастрономический рай двадцать первого века. Макдональдс и иже с ними - никогда их особо не жаловал, мне больше нравятся кофейни, бургерные или бары, открытые с полудня. За те же деньги можно было получить полноценный обед, приготовленный не из полуфабрикатов, ждущих покупки, а относительно свежих продуктов. А еще там своя атмосфера - уютная, немного аутентичная, иногда - несколько броская. Но именно в таких местах и живет вдохновение. А еще люди - туда приходят не только ради поесть в спешке. Там назначают встречи, туда приходят поработать. В одиночку, кампаниями, парами. И даже заполненные под завязку, они не создают ощущения гудящего улья. Там все равно остается эффект некоторой уединенности. Мне это нравилось.

Но после стольких дней в изоляции - я согласен и на Мак с его толпой самостоятельных подростков, голосящих детей и воплями “Свободная касса!”.

- Я бы взял биг-мак и большую картошку, - мечтательно протянул я, вместо гамбургера ощущая во рту вкус сладкой сдобы. Но на безрыбье, как говорится... - И молочный коктейль! Точно, молочный коктейль. Без него никуда.

Мне нравится, что Лили улыбается. С момента появления в ее жизни родного отца она часто уходит в себя и рассуждает о чем-то. Я не мешал ей. Наверняка ей было что обдумать, наверняка это были очень сложные рассуждения, и если она до сих пор не позвонила Аллану, то на это точно был веский повод. Я вообще не представляю, что ей делать. Для меня эта ситуация, хоть я и стал ее невольным участником, все равно оставалась несколько отрешенной.

С одной стороны, я был рад за Лилиан. У меня отца не было, но как и все дети, я о нем мечтал. Появись он вот так, однажды утром, на моем пороге - в лицо я бы ему вряд ли съездил, но поговорить пустил. И выслушал бы, и наверняка позвонил бы, чтобы встретиться еще раз. Потому что мне всю жизнь такого общения не хватало, и я бы многое отдал, чтобы хотя бы попытаться его построить, пусть и с незнакомым, но родным мне человеком.

С другой стороны, мой отец был мертв, а Аллан - просто пропадал где-то все то время, что Лили в нем нуждалась. Да, это хорошо, что он появился в тот момент, когда его дочь осталась совсем одна. Но где он был все то время, пока женщине, которая безмерно его любила - и которую, по его словам, любил и он, - было тяжело? Почему он просто оставил ее, раз так любил? Почему не интересовался, хотя бы иногда, через общих знакомых, как у нее дела? Воспитывать ребенка в одиночку - это очень сложно. Воспитывать ребенка в одиночку, при этом зная, что его отец в это время где-то развлекается - как по мне, это невыносимо. Но кто я такой, чтобы осуждать кого-то?

И мне хотелось бы помочь Лилиан разобраться во всем, но я не мог. Мои рассуждения, я даже не сомневался, сделали бы только хуже, потому что в них были только “или-или”, которых у Лили и своих было предостаточно. Зачем грузить ее моими сомнениями? Я не хотел сделать хуже.

Я видел, что мой вопрос был для Лили неожиданным и даже немного неприятным. Но эту тему стоило обсудить, хотя бы на уровне чего-то абстрактного, без конкретных указаний, как и что ей делать. Потому что ,если Лилиан замкнется на этом, радости это не принесет ни ей, ни мне.

- Мне нравится, что ты не отказываешься от своих слов, - осторожно начал я. Это как по минному полю - разговоры с подростком. Я в этом возрасте был настолько взрывоопасен, что малейшее слово против моих взглядов рождало настоящую бурю, от которой доставалось поголовно всем. По итогу меня просто выперли на другой конец света - учиться, практически без карманных денег. И, стоило признать, это был весьма действенный способ - до определенных обстоятельств.

Лили была не такая, конечно же. Но она - ранимая, а я бы очень не хотел, чтобы какие-то из моих слов ее задели. Потому что она не подаст виду, а ее это будет грызть изнутри так, что я даже не узнаю. Становиться виновником детской травмы - такое себе достижение.

- Мне кажется, твое “здорова, отец” будет максимально уместно, - с улыбкой подтолкнул плечом сестру. - На самом деле, я думаю, он поймет, даже если ты будешь просто молчать в трубку - и все скажет за тебя. А слово за слово - и разговор сложится сам.

Я прогуглил Аллана. Да, некрасиво, но просто так верить неизвестному человеку я тоже не собирался, наивным дураком я не был. И его биография позволяла мне делать выводы, что нужные фразы он все же подберет. Наверняка не с первой минуты разговора, но все же.

- И не произойдет ничего плохого, если ты пригласишь его к нам, - продолжил я, допивая свой кофе и отставляя стаканчик рядом на лавку. - Откажется он или нет - это его дело, но твое приглашение будет выглядеть именно так, как ты и хочешь, - как попытка дать ему шанс. А уж потом будем смотреть по обстоятельствам. Согласится - я даже нарежу вам бутерброды и заварю чай. Захочешь - оставлю вас одних, все равно Арчи нужно будет выгулять. Или буду сидеть за стенкой с битой наперевес.

На самом деле, в плохие намерения Аллана в отношении Лилиан мне тоже не особо верилось. Не создавал он впечатления маньяка, как бы не был против здравый смысл. Но в данном случае мне важнее был комфорт сестры, чем какие-то рассуждения о здравости или ложности моих впечатлений. Если она попросит - я останусь. Если захочет - вполне могу и погулять где-то пару часиков. Тут выбор был только за Лили, и я его в любом случае поддержу.
[/LZ1]
[NIC]Oswald Ford[/NIC][STA]если бы небо двигалось с нами в такт[/STA][AVA]https://i.imgur.com/rsFYWkR.jpg[/AVA][SGN]https://i.imgur.com/kDLZNt1.gif https://i.imgur.com/32yCQEF.gif[/SGN]

Отредактировано Oliver Kaldwin (2020-08-06 14:31:16)

+2

5

Лили смотрит на Освальда и понимает, что вот такая она, братская любовь, да забота. Нарезать бутерброды, защитить от хулиганов. И это греет душу. Все любят чувствовать себя нужными кому-то.
Лили молчит о том, что хоть какие-то азы кулинарного мастерства подвластны и ей самой. Те же самые панкейки, несложный суп. Приходится становиться самостоятельной, если единственный близкий человек перестаёт подниматься с кровати. К тому же, время проведённое в компании бабушки, не прошло даром. Это было что-то вроде пансиона благородных девиц. Ба всерьёз считала, что настоящая леди должна быть не только изящной и утонченной, но также и обладать состраданием, плюс минимальными навыками, дабы позаботиться о ближнем своём. Поэтому уж что-что, а заварить отцу чай Лили могла бы легко. Другое дело, что Аллан наверняка предложит помощь в выборе чайных листьев. Да и о способах заварки расскажет много интересного. По-крайней мере, в прошлый раз он точно произвёл на девочку впечатление своими познания и в восточной культуре.
- А вдруг я захочу заказать пиццу? - Лили в долгу не остаётся и в ответ умудряется лбом боднуть Освальда в плечо. Вопрос на самом деле чисто риторический. Они оба знают ответ. Как и тот факт, что осуществить задуманное девочке не может помешать практически ничего. Так что не имеет значения, будет на столе торт, пицца или обычные бутерброды. Внезапно Лили озаряет - Как думаешь, может, булочек испечь? - ну а какая ещё идея могла прийти ей в голову, если девочка держала в руках ароматную сдобу. Главное только на воздух не взлететь вместе с духовкой. Соседи точно не оценят. Да и становиться доморощенным подрывником девочке не очень хотелось. Зато, если всё получится, Аллан точно увидит, как его ждали. В его положении это важно. Если, конечно, мужчина не успел передумать. Где-то же пропадал столько лет. Правда, тогда он и понятия не имел о существовании собственной дочери. А теперь мог бы обрести семью. Нужно совсем немного, приложить усилия и ждать. И, кто знает, вдруг его труды окажутся не напрасны.
- Вот интересно, а к моим парням ты будешь так же лояльно относиться? - Лили смеётся, когда говорит об этом. Ей кажется, что лицо кузена меняется буквально на глазах. Из беззаботного становится хмурым как грозовая туча - Будущим парням. - спешит уточнить прежде, чем начнётся лекция в стиле : ты ещё слишком мала для серьёзных отношений. Хотя, с этим утверждением девочка могла бы поспорить. В конце концов, когда ещё влюбляться, если не сейчас? Совершать первые ошибки и на них же учиться. Но Лили не спорит, не хочет огорчать Освальда. Пусть думает, что мальчики ей не интересны. Главное, чтобы - не девочки.
- Или для них остаётся только вариант с битой? - Лили на удивление легко. Даже рассуждать о таких глупостях. Вымерший город и пустынные улицы не мешают чувствовать себя живой. И это здорово. Лили откидывается на спинку лавочки и вытягивает ноги. Ей хорошо и спокойно. И размышления на тему общения с отцом не могут выбить из колеи. Наверное, потому что Освальд принял её выбор и согласился поддержать в любом случае. По-доброму или с дубинкой на перевес - не важно. Главное - участие.
- Я правда хочу. Дать ему этот шанс. Но мне ещё и страшно. Наверное, потому что я не хочу потерять надежду, если Аллан не использует свой шанс. Это ранит меня сильнее чем жизнь без отца вовсе. Понимаешь? - конечно, понимает. Иначе бы не обнимал за плечи и не позволял выговориться.
- Я пока не очень представляю , что буду делать дальше. Не знаю, куда это может зайти. - у неё как и у многих есть свои обязательства. Закончить школу, поступить в университет. А с учётом отсутствия богатых родственников, полагаться придётся на собственные силы. Это немного не подходящий период, чтобы сорваться с места и умчаться на поиски приключений.
- Как думаешь, он сможет задержаться в нашем городе не на один месяц, а на пару лет? - перестанет ли убегать человек, который делал это всю свою жизнь. Лучше всего было бы набраться смелости и позвонить уже мужчине. Но пока что большее из того, что Лили сделала - вытащила телефон из кармана куртки и принялась пролистывать новостную ленту.

Отредактировано Charlotte Fain (2020-07-13 18:07:02)

+2

6

- Оу, вот зачем ты опять по больному, - простонал я в ответ на упоминание пиццы. В центре города в маленькой семейной пиццерии ее делали просто божественную - на толстом тесте с хрустящими краешками, кучей начинки и целым морем сыра. Боже, настоящий кайф. Мое любимое место в Сакраменто с недавних пор, с радостью провел бы там пару суток безвылазно. И не важно, что потом я не смог бы даже в дверь поместиться без посторонней помощи - оно явно того стоило.

- Знаешь, ты можешь приготовить что угодно, - с полною уверенностью заявил я, отламывая кусочек от булочки Лили. - Даже если Аллану не понравиться, в чем я искренне сомневаюсь, я съем все сам.

Подмигнув сестре, положил в рот сворованный у нее кусочек. В плане готовки нам было просто, потому что сообразить что-то простенькое из подручных продуктов могли что она, что я. Самостоятельная жизнь и не такому научит, хотя все мои кулинарные таланты родом из того прошлого, которое я старался не вспоминать. Да и доставку, в конце концов, никто не отменял. Совсем на крайний случай всегда можно было завалиться к бабушке в гости. Она, конечно, будет ворчать, что без предупреждения, а воспитанные люди так не делают, но голодными точно не оставит.

А вот на следующих словах украденный кусок встает мне поперек горла, заставляя закашляться. Какие, к черту, парни? Даже потенциальные! Даже будущие! Черт, кажется, я где-то пропустил лет этак десять жизни Лилиан, а ведь ей уже шестнадцать. Самое время влюбляться, целоваться и сбегать из дома. Или у девочек не так? Черт-черт-черт, я же понятия не имею, что делать с влюбленными подростками! Включать грозного брата и объявлять комендантский час, как у Золушки? Или, наоборот, позволять ей набить свои собственные трещины на сердце? Ба меня убьет в любом случае, да и я себе не прощу, если кто-то вдруг обидит Лили. А ведь это первая любовь, первые разбитые вдребезги чувства. О господи, я свои-то подростковые отношения чуть пережил, а это Лилиан!

- Вариант с битой мне нравится, - честно признался я, откашлявшись. - Хотя, если честно, к твоим парням я пока не готов. Да и в плане советов о делах сердечных я тоже профан, так что на что-то стоящее от меня не рассчитывай.

Я спец в плане разрушения отношений, но давать Лили такие наставления я точно не хочу. Любовь все время проходит мимо меня, оставляя только глубокие рубцы на сердце. Последнее мое такое чувство осталось там, за океаном, и чем чаще я о нем вспоминал, тем больше сходил с ума от желания вернуться. Интересно, можно как-то запретить пускать меня на любой самолет до Англии? Готов заплатить за это любые деньги.

Наверное, мне тоже стоит задуматься о ком-то рядом. Лили не всегда будет радовать меня своим обществом и своей такой нежной сестринской любовью. Рано или поздно в ее жизни и сердце появится другой парень, которому захочется дарить всю себя без остатка, а мне опять останется квартира и пес. И навязчивая мысль где-то на подкорке о той, о ком я запрещал себе думать. Сходить, что ли, в клуб, когда их откроют? Да кого там больно встретишь. Кажется, я категорически разучился знакомиться с девушками.

- Но, если нужно будет набить кому-то морду, можешь смело обращаться.

А вот кулаками махать - это я могу. Особенно если тот самый единственный и неповторимый посмеет чем-то обидеть мою сестру. Так что да, биту все-таки можно прикупить. На будущее, так сказать.

- Если честно, я понятия не имею, что в голове у твоего отца, - честно заявил я, когда Лили выговорилась. - Может быть, все это время он мотался по свету не потому, что не мог найти где-то родственную душу, а потому, что не может усидеть долго на одном месте. Может быть, завтра, через неделю или месяц он снова укатит в закат, оставляя нас вдвоем. Но это не значит, что он уедет потому, что ты ему не понравилась.

Вообще не понимаю, как Лилиан может хоть кому-то не понравится. Но если Аллан действительно такой старый дурак, то я точно врежу ему еще раз. Или два, для проформы.

- К тому же, двадцать первый век, расстояние - совсем не проблема для общения, - я улыбнулся, крепче обнимая девушку за плечи. - Ничто не проблема, пока мосты не сожжены.

Увы, это правило я уяснил на собственной шкуре. И если у меня есть возможность хоть кого-то предостеречь от столько необдуманного шага, я точно это сделаю, потому что страдать так же, как я, это невыносимо. И если бы не музыка, я бы давно сломался. Никому такого не пожелаю.

- К тому же, нельзя исключать тот факт, что он позовет тебя с собой. И, знаешь, я думаю, что тебе стоит согласиться, если вы сможете наладить отношения.

Не потому, что Лили будет лучше рядом с отцом, чем со мной, в конце концов, ему еще надо доказать свое право заботиться о дочери, которую бросил еще до ее появления на свет. Потому что он может показать ей мир - такой, какой не показал своей любимой женщине. Может помочь поступить в университет, может научить чему-то такому, о чем я даже представления не имею. Глупо отрицать, что у Аллана богатый жизненный опыт, и если он правда умеет делать из него выводы, то отпустить с ним Лилиан будет не страшно.

- Посмотришь другие страны, узнаешь отца получше, - пояснил я вслух. - И даже если захочешь пойти учиться дальше - думаю, он вполне сможет помочь тебе выбрать что-то интересное. Потому что бабушка точно упечет тебя в Гарвард, даже не сомневайся.

Был у Эстер пунктик на этот университет, вот что поделать. Все ее дети там учились, и внуки в лице меня и Лиз. И Лилиан не удастся избежать этой участи, потому что я уже слышал этот разговор в один из своих приездов домой. И против я ничего не имею, мне там понравилось. Может быть, я даже и рискнул туда вернуться ради навестить Лили. А может и нет. Не уверен в своей силе воле, а если верить первому правилу терапии, от всего, что может подтолкнуть к соблазну, нужно держаться подальше.
[/LZ1]

Отредактировано Oliver Kaldwin (2020-08-06 14:30:47)

+2

7

Лили смеётся над Осом. Просто это действительно смешно, наблюдать за реакцией старшего брата. Хорошо, что они обсуждают всё как абстрактное явление. Уж лучше выяснить всё так, на берегу. А не опомниться, когда придётся целоваться за школой и впадать в панику при виде кузена. Шило в мешке не утаишь, конечно. Но Лили и не рассчитывает всерьёз нервировать Освальда. Тот итак на её отца отреагировал не слишком приветливо. А тут будет совершенно чужой человек, даже не связанный какими-то узами с четой Райли-Гинсберг. Может, это и правильно, запасаться битами и прочим.
Лили что-то восклицает, когда кузен отщипывает слишком большой кусочек от хлебобулочного изделия. Нет, Лили вовсе не жадная. Она на самом деле отдала бы Осу хоть целый тазик таких плюшек. Но тут ведь дело принципа! Поэтому шутливо отодвигает руку в сторону и неодобрительно цокает языком. Но спустя уже мгновение сама отщипывает часть и угощает Арчи. Всё очень логично, а главное - последовательно. Но главное, что в итоге все довольны. Хотя, конечно, кузен просто слишком лояльно относится к подобным выходкам со стороны девочки. Ещё успеет поворчать, что сладкое для собак совсем не полезно. Портит зубы и прочее. Однако, Арчи выглядит неприлично довольным. Он, кажется, нашёл себе слабое звено и садится рядом с Лили. Приветливо машет хвостом. А после, порядком осмелев, ставит лапы на колени девочке. Лили смеётся. К счастью, она успела всё доесть, и мокрый собачий нос тычется в раскрытые, но совершенно пустые ладони. Пёс облизывается и снова садится на землю. Вздыхает. Получает выговор от хозяина, пока мисс Райли пытается отряхнуть джинсы. Вообще-то они синие, но теперь коленки симметрично украшают мокрые отпечатки собачьих лап. Не самое умное было решение, но теперь уже поздно бороться. Впрочем, ничего страшного, ведь дома есть стиральная машина. Лили даже умеет разбираться в режимах и выставлять нужный. Замечательно экономит время. А вот Освальд обычно стирает всё на одном режиме. Быстрая стирка для всего. Ну, или можно попросить сестру нажать на кнопку. Хотя, обычно всё же быстрая стирка.
Лили с интересом поглядывает в сторону кузена. Качает головой. Как интересно, в делах сердечных Освальд - не помощник, а вот на чистить кому-то физиономию - всегда пожалуйста.
- Да! Я помню, как ты встретил Аллана. - Лили откровенно смеётся над кузеном и не забывает хлопнуть его по плечу. Мол, шутник же ты, Ос. Но проблема в том, что он вовсе не шутит. Лили может быть уверена, что её брат и биту купит, и в укрытие засядет, стоит только попросить. Это даже мило. Правда, иногда вспыльчивость Освальда лучше не подогревать.
Поэтому Лили перестаёт хихикать и гладит Арчи по голове. Кто хороший мальчик? Конечно, он. Лучший пёс из всех существующих. Впрочем, его хозяин тоже ничего такой.
- А что насчёт тебя? - девочка неожиданно переключается на брата. Ну а что, они только что обсудили её будущих парней, но так и не узнали, есть ли кто-то у Освальда. Это важно? В самом деле, да. - Ты встречаешься с кем-то? - кажется, от своего вопроса Лили смущается куда больше. Она краснеет и опускает взгляд. Вдруг у Освальда правда кто-то есть? Интересно, эта девушка красивая и весёлая? Было бы здорово, найди она общий язык и с ней, Лилиан Райли.
- Да, ты прав. - она становится серьёзной и даже грустнеет. Лили понимает, о чем говорит ей брат. Каким бы ни было решение Аллана, это не делает её плохой. Но потерять отца вновь будет больно и обидно. Особенно теперь, когда каждый из них знал о существовании другого.
- Наша проблема в том, что мы слишком много анализируем. Пытаемся понять и разобрать по пунктам то, что нужно прочувствовать. Зорко одно лишь сердце. - девочка замолкает, обдумывая свои слова. Ей не хочется разговаривать при помощи скайпа до конца жизни. То есть, это может быть забавным и полезным, но не в данной ситуации.
- А знаешь что? Я ему позвоню прямо сейчас. - Лили достаёт из кармана куртки телефон и набирает нужные цифры. Дожидается, когда пойдёт гудок и прижимает трубку к уху. Это ужасно волнительно и девочка не понимает, больше она боится или ждёт ответа. И вот мужской голос на другом конце провода отвечает.
- Это Лили. Райли. - успевает выдохнуть и тут же дополняет имя фамилией. Кажется, мужчина удивлён и шокирован ничуть не меньше. Он некоторое время молчит, поэтому продолжает беседу Лили - Я подумала и хочу тебя увидеть. Когда ты сможешь? - кусает губы, пока вслушивается в далёкий голос. Кажется, даже Освальд насторожился и напрягся. - Мы сейчас в парке рядом с домом. Вернёмся минут за тридцать. Ты придёшь? - Лили выдыхает с надеждой и отчаянно вцепляется в телефон. Как будто это поможет. И всё же слышит заветное да. Возможно, Аллана сразили её искренность и сердечность. То, как легко Лили раскрыла свои чувства. Она больше не напоминала девочку-колючку или девочку-ледышку. Наоборот, Лили нуждалась в поддержке и понимании. Она нажала на кнопку завершения звонка и повернулась к Освальду - Как думаешь, правильно я сделала? Мы же его встретим? - улыбнулась и подскочила с лавочки, принимаясь дразнить Арчи. Её неуемная энергия передалась и псу. А Освальду просто наблюдал за ними, улыбаясь своим мыслям. Возможно, выбирал мысленно подходящую биту для будущих поклонников сестры.

Отредактировано Charlotte Fain (2020-07-13 18:07:16)

+2

8

[NIC]Allan Hughes[/NIC]
Как странно осознавать, что жизнь в действительности может измениться в мгновение ока. Вчера у тебя не было ничего своего, чемодана в руке, да десятка изданных книг. Сегодня ты держишь в руках все тот же потертый чемодан, вот только не собираешься никуда бежать – вместе с новоприобретенной семьей на душу лег груз ответственности. И как бы сильно обстоятельства не пугали старичка Аллана, он был даже рад тому факту, что теперь ему есть, ради кого жить. Эгоизм больно наскучил, пора сделать что-то ради родных.
[STA]вечный беглец[/STA]
Дни после встречи с Лилиан тянулись бесконечно. Мистер Хьюз то и дело поглядывал на экран телефона в ожидании долгожданного звонка, но девочка предпочла молча играть на его нервах. За пролетевшие три дня мужчина успел перевыполнить план своих работ, выжал абсолютно все соки из своих студентов и даже сел за написание новой книги. В основу истории он хотел положить собственную жизнь, и даже если его дочь откажется иметь с ним дела – он сможет написать собственный happy end. Никогда не поздно быть мечтателем.
[SGN] [/SGN]
Четвертый день молчания медленно тянулся к концу, и Аллан почти потерял надежду, решив похоронить себя под тоннами текста. Заварив чай и включив на фон джазовую музыку, мужчина принялся за воплощение своей идеи. Автобиография с нотками фантазии – разве есть лучший способ увековечить свою странную жизнь? Каждая книга Хьюза, в какой-то степени, являлась автобиографичной – он мог бесконечно писать о своих приключениях, вдохновляться людьми, которых встречал на протяжении всей своей жизни, однако во главе истории никогда не стоял он сам. Это была первая, и, возможно, в последствии единственная книга, в которой объектом исследования являлась его собственная история.
[AVA]https://i.imgur.com/UpU11Mi.gif[/AVA]
День был меланхоличным. Тонуть в глубинах собственной памяти было достаточно тяжело. Будучи философом, Аллан часто задавался вопросами касательно правильности своих поступков, однако последний месяц дал ему еще больше пищи для размышлений. Безумно хотелось украсть у какого-нибудь таймлорда его ТАРДИС и вернуться в прошлое – настучать по шапке более молодой версии себя, научить, как жить. Но время упущено. Единственное доступное Аллану путешествие – в чертоги собственного разума, медленно, мучительно убивать себя осознанием того, что вся жизнь была прожита зря.

Абзац за абзацем мужчина погружался в собственную историю, с каждой минутой отстраняясь от реальности. Флэшбеками мимо пролетали моменты юности. Отцовское: «Убирайся из нашего дома!», когда речь зашла о гуманитарной специальности. Жизнь Аллана напоминала собой огромный паззл, и с каждой его частичкой становилось понятнее, как же мужчина дошел до нынешней версии себя. Эффект бабочки – проблемы в детстве привели к проблемам в зрелом возрасте. Но никогда не поздно все исправить, верно?

Рингтон на телефоне звучал назойливо, как муха, вырывая Хьюза из иллюзорной реальности, заставляя оторваться. Он на автомате взял трубку, сухо бросив: «Аллан Хьюз слушает».

Это Лили. Райли.

На секунду Хьюз замер, пытаясь избавиться от остатков своей творческой полудремы. Он вслушивался в голос дочери, пытаясь понять, действительность ли это или он слишком погряз в свои мечты. Однако, убедившись в том, что все происходящее не сон, мужчина быстро поднялся из-за стола, попутно вылив немного остывшего чая на свои брюки. Стараясь сдержать пару ругательств, Аллан попытался оттереть пятно полотенцем, продолжая молча слушать голос дочери. Лишь через несколько секунд он добрался до проигрывателя и выключил музыку, что играла на фоне.

Когда… Я свободен прямо сейчас, – почти крикнул от радости мужчина, не контролируя собственные эмоции. Возможно, ему повезло, что Лилиан и Освальд не были сейчас рядом с его домом, иначе ему достаточно долго пришлось бы объяснять свой сомнительный внешний вид. – Да, конечно, я скоро буду.

Когда Лили положила трубку, Аллан начал нелепо пританцовывать, несмотря даже на то, что джаз в квартире больше не звучал. Вторая встреча с дочерью казалась и волнительной, и при этом неимоверно прекрасной. Былой страх первой встречи исчез – теперь он хотел узнать, кто же такая Лили Райли на самом деле и рассказать о том, кто такой Аллан Хьюз.

Брюки были безнадежно испорчены чаем, и поэтому мужчина наскоро надел черные джинсы и толстовку, не задумываясь о том, как воспримут его Освальд и Лили. В прошлый раз он предстал пред ними в амплуа строгого университетского преподавателя, сегодня же это был просто Аллан – самый простой и обычный соседский старичок.

Захватив из своей чайной коллекции несколько видов, мужчина отправился на встречу с новой семьей. Быть может чай сможет растопить лед?

И вот, спустя полчаса после звонка, Аллан, как и договорились, стоял у порога. Казалось, что во второй раз встреча не будет пугать его так сильно, как в прошлый, однако руки сами собой тряслись, а мимолетная радость переросла в панику.

«Была ни была».

Пальцы легли на звонок.

И снова здравствуйте, Форды-Райли.
[LZ1]АЛЛАН ХЬЮЗ, 56 y.o.
profession: профессор философии в калифорнийском университете, писатель.
daughter: lily
nephew: os[/LZ1]

Отредактировано North E. Berg (2020-08-29 21:30:19)

+2

9

Вопрос Лили застает меня врасплох настолько, что я даже закашлялся. Черт, я не ожидал, что такой невинный разговор вдруг повернет в эту сторону - только что мы рассуждали о потенциальных парнях моей сестры-школьницы, и вот уже стрелки поворачиваются на меня. Закономерно, если рассуждать здраво, но я не был к этому готов.

Что мне отвечать? Очевидно, что правду. Нет, у меня никого нет и вряд ли хоть кто-то будет, потому что я до сих пор люблю девушку из прошлого, которую бездарно просрал, поддавшись глупым сиюминутным страстям? Сколько вопросов вызовет такой ответ, особенно в голове девочки-подростка, которая о любви знает только из книг и фильмов? Мой мозг на месте Лилиан взорвался бы от их количества, но куда хуже будет, если хотя бы часть из них все-таки будет озвучена.

Я знаю, что Лили обладает достаточным чувством такта, чтобы промолчать в ответ, равно как знаю и то, что поселившиеся в ее сознании мысли будут мешать нам в наших максимально простых братско-сестринских отношениях. У нас есть друг от друга тайны, это нормально. Но мои - слишком темные и постыдные, чтобы я мог поделиться ими с Райли. Когда-то, определенно, она узнает детали того прошлого, за которое мне стыдно перед всеми, даже самим собой. Но это произойдет явно не на этой скамейке в парке посреди полупустого города.

- Я... - все же немного запинаюсь, прежде чем чуть печально улыбнуться. - У меня сейчас никого нет. Иначе ты бы точно об этом знала.

В конце концов, мне бы явно понадобилось привести свою девушку домой - и я сейчас не о совместно проведенной ночи говорю (боже, мне ведь это тоже придется обсуждать с Лили? брррр). Сложно провести целого человека так, чтобы мои сожители этого не заметили - либо Арчи, либо Лилиан спалили подобное мероприятие, и я даже не сомневаюсь, что ни один из них молчать при этом не станет.

То, что тема возвращается к Аллану, меня радует. То, что Лили от этого становится грустнее - нет. И опять это чувство беспомощности давит на меня непереносимым грузом, и я всерьез начинаю задумываться о том, чтобы самому набрать ее безответственному отцу. Поговорить с ним, так сказать, по-мужски. Вбить в его голову, что для исполнения всех его “хочу построить отношения” нужно делать хоть что-то, а не просто ждать, пока его шестнадцатилетняя дочь сделает первый шаг. Он же взрослый, состоявшийся мужчина, профессор! Неужели не понимает таких очевидных вещей?

Лилиан вот понимает. И рассуждает о куда более глубоких вещах, чем Аллан. Зорко одно лишь сердце - как точно подмечено. Немного наивно, потому что все время поступать только так, как велит этот качающий кровь орган, все равно не получится. Есть еще разум - своеобразные кандалы души, заставляющие зачастую отметать то, что хочется, ради того, что нужно. Есть обязанности, есть требования, есть обстоятельства. Я надеюсь, что Лили никогда не будет мучиться этим выбором - поступить по сердцу или по совести, потому что иногда он слишком тяжелый. Пускай лучше вот так, в омут с головой - и пусть сейчас это всего один телефонный звонок и одно безобидное приглашение в гости. Если этого требует ее сердечко - значит, она все делает правильно.

Я вижу, как она переживает. Вижу, как напрягается, слушая ответ на свой первый вопрос. Если Аллан сказал ей, что слишком занят ближайшие несколько дней, я, пожалуй, готов еще пару раз съездить ему по лицу, чтобы все, что я в первый раз там выбил, встало обратно на свои места. Но еще секунда, еще один вопрос, и на лице Лили расцветает счастливая улыбка. Кажется, тут еще не все потеряно. Что ж, мой респект мистеру Хьюзу.

Вот такая Лили мне нравится больше - беззаботная, веселая, шебутная, какими и должны быть девочки в ее возрасте. Не обеспокоенные отношением с отцами, не горюющими о безвременно покинувшей их матери. Просто девочка, играющая с псом и наслаждающаяся жизнью.

- Ты все сделала правильно, - подтверждаю я, спрыгивая со скамейки. - Конечно встретим. Зайдем по пути в пекарню на углу? Которая с фиолетовой вывеской. Думаю, стоит купить что-нибудь сладенькое к чаю.

Просто я голодный. А еще там невероятно вкусные пирожные и всегда свежий французский багет, хрустящий снаружи и мягкий внутри. Почти такой же, за которым мы с Женевьевой ездили на другой конец Лондона к настоящему пекарю-французу.

Вопрос Лилиан всколыхнул воспоминания, в которые я старался не лезть лишний раз. Воспоминания о Джен, о нас, о том, что было и чего уже не будет. О том, что я все еще скучаю по ней, хотя сам себе стараюсь в этом не признаваться. Но вот в таких деталях и проявляются скрытые мысли. Вот в витрине манекен в красном свитере - такого же оттенка шарф я дарил Жени на наше первое рождество. Вот на зеркале в машине висит плюшевый Дарт Вейдер - один из первых брелков, что мы купили на ярмарке за баснословные деньги. Пожалуй, самый дорогой из всех, на который я выскреб все деньги из своих карманов.

Я так глубоко погрузился в воспоминания, что совершенно не заметил крутящегося возле ног Арчи, и, как результат, врезался в него под недовольный рык пса и обеспокоенный возглас Лили. От падения меня спас только попавшийся под руку фонарный столб.

- Все в порядке, - успокоил я сестру. - Просто задумался. Ты уже выбрала, что купим на десерт?

И вот, пока Лилиан распаковывала пирожные и булочки на столе в гостиной, умело отбившись от наших с Арчи попыток стащить хотя бы кусочек, я заваривал на кухне чай, помимо заварки кидая еще и все попадающиеся листочки из банок. Мята, шалфей, лаванда. Вот это, кажется, лемонграсс, а это похоже на вербену. Не знаю, почему я до сих пор не подписал травы, и как мне удавалось каждый раз наполнять баночки тем же, что в них было до этого. И только когда по кухне начал расползаться аромат травяного чая, я понял, откуда знаю, что именно нужно в него добавлять.

Точно такой же готовила Джен, чтобы успокоится перед очередным экзаменом.

Трель звонка заставляет меня вздрогнуть. Нет, серьезно, нужно что-то с этим делать, как-то брать себя в руки. Но вместо этого беру в руки чайник и отношу его в комнату, пока Лили и любопытный Арчи идут открывать дверь.

- Мистер Хьюз, рад видеть, - спустя пол минуты и я появляюсь в коридоре, протягивая отцу Лилиан руку для приветствия. - Надеюсь, мы вас не оторвали от каких-то важных дел?

Про то, что не буду заваливать его каверзными вопросами, я не говорил. Наоборот, я готов ему устроить настоящую проверку на вшивость. Заодно и от своих тяжелых дум отвлекусь. [LZ1]ОСВАЛЬД ФОРД, 26 y.o.
[/LZ1]

+2

10

Когда мечты вдруг сбываются, это очень опасно. Потому как любая случайность может разрушить хрупкий мираж. А падать раз за разом на камни бывает чертовски больно.
Например, ещё несколько месяцев назад Лили даже не думала о том, что у неё есть отец, и он обязательно приедет навестить свою наследницу. После смерти матери мир как будто опустел. Исчез привычный уют и ощущение защищённости. Хотя, многие дни именно Лили создавала в доме атмосферу тепла и взаимопонимания. Практически не подъемная ноша для подростка. Разве можно такой хрупкой девочке взваливать на плечи столь огромный груз? Едва ли. Но Лили тащила его молча, ни словом, ни делом не выказывая неудовольствия или же усталости. Не было у неё такого права. Да и грех жаловаться, когда сидишь у постели умирающего человека. Скажи спасибо, что дышишь и можешь каждое утро радоваться солнечным лучам. Просыпаться и делать шаг навстречу новому дню. Даже если чувствуешь, будто не хватает какой-то очень важной части прежнего тебя. Это всё пройдёт. Не сразу, но потом обязательно.
У каждого человека есть такие запретные темы, говорить на которые нежелательно. Это всегда вызывает какой-то внутренний надрыв. Раз за разом приходится проживать болезненные переживания и барахтаться в этом болоте. Ради чего? Удовлетворения чужого любопытства? Самое ужасное, что даже чужое сочувствие не исцелит раны. Старые шрамы останутся на сердце до конца жизни. Главное, чтобы оно в конце концов не огрубело и не утратило способность любить.
К счастью, Лили не осталась в гордом одиночестве. И даже муштра строгой бабушки хоть немного, но разбавляла уныние и апатию. А потом Освальд ворвался в её маленький мирок и увлек за собой подобно стремительному шторму. Никто и глазом моргнуть не успел. Зато сколько было подозрений. Зачем, скажите на милость, взрослому парню брать под опеку подростка? У него что, нет личной жизни? Или, может, это всё дурные наклонности? Честно говоря, первое время Лили действительно ожидала, что к ним домой потянется целая вереница недоверчивых родственников. Благо, что Освальд обрубил эти попытки на корню.
Быть может, он и не стал примерным воспитателем, зато был отличным братом и старшим товарищем. В конце концов, если бы Лили понадобилась помощь в её девчачьих делах, пришлось бы обратиться к строгой бабушке или школьным подругам. Да и какая разница, это же её личная жизнь. Главное в её возрасте хорошо справляться с учёбой и не сворачивать с намеченной дорожки. Ещё, наверное, свобода выбора. Реализовать себя так, как хочется. А не как прикажет Эстер, имеющая особый пунктик относительно образования собственных внуков. Всё лучшее детям. А если они сопротивляются, значит, не понимают собственного счастья. Это ничего. Пройдёт со временем. Лишь бы не было больно за бесцельно потраченные годы. Так что Лили это все хорошо понимала, поэтому предпочитала держаться за кузена до тех пор, пока это вообще было возможно. А дальше, если вдруг он решит жениться и строить собственную семью, у Лили всегда останется последнее убежище под крылом у Эстер.

Вопросы о личной жизни смущают не только маленькую Лилиан, но и вполне взрослого Освальда. Тот как-то подозрительно быстро переключается с темы поклонников сестры и замыкается в себе, чем обычно не страдает.
А Лили в свою очередь слишком тактична, чтобы нырять с головой в чужие тайны и выволакивать из тёмного омута всех чертей. Такое никому не нравится. Возможно, в прошлом у кузена уже были какие-то отношения. О ком-то он наверняка вспоминает, если слышит подобные вопросы.
Будь Лили смелее, наверняка смогла бы подобрать нужные слова. Как-то утешить и ободряюще хлопнуть по плечу. Или как там обычно поступают мальчишки? Понимать противоположный пол невероятно трудно, да она и не лезет. Однажды встретит кого-нибудь особенного, и тогда методом проб и ошибок будет постигать эту науку. Ну, а пока можно расслабиться и сосредоточиться на чем-то ещё. Что будоражит ничуть не меньше. А, может, даже и больше. Во всяком случае одобрение кузена девочка получает весьма вовремя. Кто-то же должен поддерживать её безумные идеи.
- О, это раз плюнуть. - сильно сказано, конечно. Для такой сладкоежки любой поход в кондитерскую - долгие минуты мучительных выборов. Лучше взять корзиночки из песочного теста или слоёные трубочки с белковым кремом? А, может, эклеры? Они чудо как хороши. Это не честно, собирать в одном месте так много разнообразных сладостей. Приходится хорошенько напрячься и выбирать, учитывая многие моменты. Например, Лилиан понимает, что в их доме будет присутствовать взрослый, уважаемый человек. Значит, трубочки точно отпадают. Как и любое лакомство, поедая которое, можно превратиться в маленькую, не аккуратную хрюшку. И ладно, что с кузеном они видели друг друга как угодно, но сидеть с набитым ртом во время важного разговора- не лучшая затея. Тем более, что сейчас Лили начало беспокоить так много.
Вдруг, Аллан увидит, какая она обжора. Подумает, что не о такой дочери он мечтал. Если вообще задумывался о подобном раньше. Но отступать уже некуда, поэтому Лили мастерски перерезает веревочку на картонной коробке и извлекает сладости, переставляя их на тарелку. Корзиночки с белковым кремом чудо как хороши. И Лили в своём восхищении не одинока. Освальд и Арчи уже наготове. Но не на ту напали. Юная Райли умело лавирует между домочадцев и спасает выпечку от покушения. Очень вовремя, поскольку Освальд отправляется открывать дверь. У Лили есть несколько минут, чтобы привести себя в порядок. От волнения, кажется, дрожат коленки. В какой-то момент девочка понимает, что смотрит в зеркало, но не видит отражения. Как в дурацких ужастиках про вампиров. Крепко зажмуривается, чтобы прогнать наваждение. А спустя пару минут уже улыбается пришедшему в комнату мужчине.
- Привет. Рады тебя видеть. - почему-то стоит, не решаясь присесть. Вместо этого предлагает Аллану занять место в кресле и принимается разливать чай по красным чашкам. Комната наполняется ароматами трав.
- Надеюсь, не приходится проверять кучу домашки. Этот карантин нас точно всех добьет. Мне кажется, что с переходом на дистанционное обучение, количество заданий увеличилось в геометрической прогрессии. - что опять же не мешало девочке залипать в бесконечный сериал, да рубить я с кузеном в приставку. Вполне себе сносная жизнь. Только вот однообразие все равно действовало несколько удручающе. Но это ведь ради их же блага, поэтому приходилось терпеть. Ничего не поделаешь. Такие нынче времена, их надо просто пережить. Хорошо, когда под боком есть самые близкие.

Отредактировано Charlotte Fain (2020-09-05 19:58:38)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Ледники растают

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC