внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от тео марино Псих. Наверное, я действительно псих, раз решился на такое. Наверное, я действительно выжил из ума, если поддался похоти и решил, что лучшей местью бывшей жене будет переспать с её матерью... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 30°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Danger on the track

Danger on the track

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

июль 2017

Alessia Portwood & Jerry Powell
https://i.imgur.com/arPs3c9.gif
О помощи, доверии и плохих парнях.

[NIC]Jerry Powell[/NIC] [STA]fabulous disaster[/STA] [AVA]http://funkyimg.com/i/2uGtD.gif[/AVA] [SGN]Some are the melody and some are the beat.
http://funkyimg.com/i/2vVFz.gif http://funkyimg.com/i/2vVFy.gif
[/SGN]
[LZ1]ДЖЕРЕМИ ПАУЭЛЛ, 25 y.o.
profession: компьютерный инженер; хакер
my melody: Alessia Portwood [/LZ1]

Отредактировано Anthony MacIntyre (2020-06-13 12:50:10)

+1

2

Как бы тебе не нравилось то, чем ты занимаешься и что хочешь сделать в будущем своей профессией, часто вместе с эйфорией, захватывающей тебя в процессе, зарабатываешь ещё и стресс. Алессия не исключение. Попытки совмещать учебу и работу в студии все чаще заканчиваются бессонными ночами, темными кругами под глазами и что самое страшное очень медленно соображающей головой. А это недопустимо, когда ты собираешься вникнуть в новое дело, которым тебе доверили заниматься, почти наравне с ведущим его адвокатом. Конечно, "почти" здесь ключевое слово, но тем не менее. Для Алессии это шанс проявить себя и возможность окунуться с головой в юриспруденцию, открывая все новые и новые детали, особенности и сложности этой сферы. Но без сложностей не будет и интереса, так ведь? Но пока, этот шанс только тает на глазах, когда мисс Портвуд просто засыпает на лекциях. А потом, возвращаясь домой накачивает себя тремя чашками крепкого кофе, совершенно не вкусного, горького, заставляющего морщиться и заедать его имбирным печеньем с кружочком банана сверху. Ей совсем не удаётся сварить кофе так, чтобы наслаждаться каждым глотком, как это получалось у Джерри.
К слову о Джерри, Лесс очень соскучилась. Да, если посмотреть на ее образ жизни последние пару недель, можно подумать, что и скучать было некогда. Но это не так. Они ведь планировали встретиться снова и как можно скорее, но с момента того...свидания и танца и поцелуя прошёл уже почти месяц, а парень получает только извинения и много слов о работе и учёбе, которая отнимает все время. Ну вот уже совсем скоро, на следующей неделе обязательно, я обещаю. А потом ей ужасно стыдно и она не знает, что сказать, как объяснить очередной отказ, просто потому что отключилась за столом на кухне, а на щеке отпечатались кнопки от ноутбука и проснулась в панике среди ночи, тут же хватаясь за телефон. Дурацкая ситуация. А все потому что хочется успеть всё и везде и такое важное мероприятие, как отдых, для которого нужно организовывать паузы в работе и учёбе, почему-то проходит мимо Алессии. Но она правда скучает, в те моменты, когда пьёт свой невкусный кофе или зависает, стоя у окна, разглядывая вывески кафешек, пролетающие мимо машины, вспоминая их первую встречу. Улыбается, листает фотографии с гонок и задерживается на тех, где они вместе с Джерри. Она старается хотя бы чаще отправлять сообщения, даже фото, те, на которых ее кровать заваленная тетрадями и ручками, преимущественно чёрными и красными, а ещё стол на кухне, ноутбук, с экрана которого смотрит чёрный кот с небесно-голубыми глазами и один из них хитро прищурен, а рядом стопка учебников и папка с тем самым делом, над которым она работает. На первых страницах состав присяжных, его нужно изучить особенно тщательно. И ни одной фотографии с собой...ладно, одна все таки есть, из фотостудии, на лице полное умиротворение, очень-очень редкий момент. Лесс сохранила его для себя и для Джерри.
Она твёрдо решает, что пора все это менять, в конце концов вносить коррективы - это тоже часть работы юриста и нужно учиться это делать, а не продолжать загонять себя в угол, не получая и не принося никакой пользы. Неделя за неделей под грифом "Недосып". Последней каплей стало очень расстроившее Алессию событие. В кармане своей весенней куртки она нашла билет на концерт, который очень ждала, бредила им почти полгода, должна была и Джерри о нем рассказать, а может и рассказала и даже предложила пойти вместе....а что если он и билет купил. А она...она забыла. Просто настолько погрузилась в бесконечные статьи к очередному курсовому проекту, что все дни и даты перепутались в голове. Ну и какой после этого из неё помощник юриста.
Нужно просто взять и устроить себе день отдыха, нет, пару дней. Курсовую она сдала, теперь все силы нужно отдать более внимательному знакомству с делом, изучению каждого из присяжных, поднять все предыдущие дела по похожим случаям, посмотреть был ли кто-то из них тогда в зале суда, участвовал ли в процессе, какую позицию занимал. Все это необходимо, но только со свежей головой, когда мысли не будут прыгать от одного к другому, а встанут ровно и четко, словно пункты плана в ее ежедневнике, которые вдруг начали выполняться один за другим. Алессия Портвуд просто обязана позволить себе отдохнуть и встретиться с человеком, который уже давно заслуживает нормального ответа на сообщения и предложение встречи. Нормального, то есть положительного.
Для начала Алессия высыпается, просто откладывает все, захлопывает крышку ноута, выпивает тёплый чай с травами и забирается под одеяло. На удивление сон приходит очень быстро, хотя мысли где-то на отдалении продолжают жужжать, как назойливый комар. Будильник предусмотрительно выключен и ей удаётся проспать почти до полудня. Вот это да! И ощущения совершенно другие, никакой боли в висках, кругов под глазами, тяжести во всем теле, будто ты не успела проснуться, а уже устала. Даже улыбка появляется на лице и Лесс, не откладывая, берет телефон и предлагает Джерри встретится, в лёгком таком воздушном сообщении с сердечком в конце. А потом начинаются приятные сборы, ласкающий душ, крепкий чай, чтобы не портить настроение горьким кофе, омлет с помидорами и зеленью, тоненький тост с кусочком ветчины, чтобы не наедаться и любимая имбирная печенька. До вечера ещё есть время, нужно подобрать что надеть и в целом привести себя в порядок, при этом не переусердствуя. Они с Джерри вместе выбирают уютное кафе, где можно и вкусно поесть и выпить и поговорить без лишнего шума, за дальним столиком у окна.
Выходя из дома, Алессия делает все, чтобы не взять с собой материалы по делу, но в последний момент все таки бросает папку в сумку. Оправдывая себя тем, что ей точно захочется поделиться с Джерри, она только в общих чертах расскажет и всё.
В кафе Лесс заходит немного смущенная и растерянная, все таки она чувствует себя виноватой, ее выдаёт лёгкий румянец и улыбка, которая тут же появляется на лице, когда она находит взглядом Джерри.
- Привет, - не садится, а стоит рядом, хочет сказать что-то ещё, но в первую секунду теряется.
- Прости, что тебе пришлось так долго меня ждать.
[NIC]Alessia Portwood[/NIC]
[STA]Breath[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/82OZJVm.png[/AVA]
[SGN]https://i.imgur.com/d6QH50T.png
by J.Richter
[/SGN]
[LZ1]АЛЕССИЯ ПОРТВУД, 26 y.o.
profession: студентка, фотограф
my beat: Jerry Powell
[/LZ1]

Отредактировано Apple Flores (2020-05-03 11:49:29)

+1

3

Вроде бы утро выходного дня, а Джерри уже давно не спал; вооружившись чашкой кофе, он писал кое-какой любопытный код, который ему не терпелось закончить на выходных, чтобы опробовать на практике.
Пробежавшись взглядом по символам, безмолвно замершим на ярком пятне монитора, парень обнаружил, что никак не может полноценно сфокусировать зрение - так бывает, когда пишешь что-нибудь пару часов подряд, глаз замыливается. Джерри грустно заглянул в чашку - к тому моменту она успела опустеть, лишь тонкие чёрные ободки присохли к стенкам. Вздохнув, он, решив более себя не мучить, снял очки, протёр глаза, надавив пальцами на веки, и поднялся с места, намереваясь сделать новую порцию кофе. Обернувшись к дверному проёму, он пересёкся взглядом с черепашкой: житель уютно обустроенного аквариума укоризненно сверкал тёмными зрачками, намекая бестолковому хозяину на кормушку, которую неплохо бы пополнить.
- Не ворчи на меня, приятель, - пробормотал Джерри, послушно нагибаясь за упаковкой корма, - я про тебя не забыл, но кто виноват, что ты за один присест съедаешь больше меня? Скоро в панцирь перестанешь помещаться! - очевидно, перспектива растолстеть до безобразных размеров питомца не пугала: как только корм с тихим шуршанием заполнил кормушку до краёв, он кинулся к ней со скоростью, несвойственной черепахам, и приступил к трапезе с завидным аппетитом.
- Обжора, - напоследок фыркнул Джерри, убирая упаковку обратно в ящик, и зачем-то машинально повторил, - я про тебя не забыл... не забыл...
Мысли невольно вернулись к печальным разговорам с Алессией - печальным, потому что им никак не удавалось превратиться в оффлайн-встречу лицом к лицу. Первое время Джерри, уважая до умопомрачения тесный график девушки, искренне довольствовался текстовыми сообщениями вместо "живых" бесед, смайликами вместо подвижной мимики и редкими звонками, не терял фирменного оптимизма, присутствия духа и надежды вытащить Лесс из плена работ и забот в объятия и классный вечер со вкусной едой и весёлым времяпровождением, но постепенно каждый отказ, следующий за отказом, пробивал маленькую брешь в излюбленном защитном механизме от всех невзгод - юморе.
Пройдя на кухню, Джерри лениво закинул грязную чашку в раковину, вытащил чистую и засыпал в неё растворимый кофе - тратить время на варку кофе в джезве ему не хотелось. В ожидании чайника он постучал пальцами по столешнице, выбивая случайный ритм, и вспомнил последние сообщения от Алессии; иногда ему казалось, он помнит их диалоги наизусть - то ли память блистательная, то ли он их слишком часто перечитывает... Она всегда оправдывалась сильной нагрузкой, и Джерри от души сочувствовал ей, убеждая (себя в том числе), что ни секунды не сомневается в словах девушки, но крошечный червячок сомнения прогрыз дорогу к подсознанию и поселился где-то среди извилин. Наверное, ничего удивительного в том, что Лесс по каким-то причинам не хочет с ним встречаться, нет - в конце концов, девчонки динамили Джерри почти всю его жизнь, и он в некоем роде привык к роли того-самого-доброго-друга, но... Алессия относилась к нему не просто как к другу, он почувствовал это во время их последней встречи, как хороший эмпат, ощутил нотку романтической симпатии, на которую с радостью ответил взаимностью. Окей, наверное, они слишком мало друг друга знали, чтобы всерьёз рассуждать о крепкой любви, но симпатия была, точно была! Не могла же она испариться без всяких видимых причин?
Чайник бодро запищал, и Джерри залил кипятком кофейный порошок, чувствуя, как искусственный запах щекочет ноздри. Вернувшись с чашкой к компьютеру, он водрузил очки на нос, расправил плечи и собрался вновь нырнуть в работу, как вдруг смартфон, призывно моргнув экраном, завибрировал, и парень едва не уронил несчастный аппарат на пол, с такой поспешностью он потянулся к сенсорным клавишам, разглядев имя Лесс!.. А ещё через минуту Джерри от радости бессмысленно вскочил со стула, тут же плюхнулся обратно, свернул все программы, в которых работал, и отправился в гугл за списком удобно расположенных кафе. Не зря он ждал, о чёрт, не зря он ждал!..
Оставшиеся до встречи часы попеременно казались Джерри то самыми мимолётными, то самыми бесконечными в его жизни. Он тщательнейшим образом привёл себя в порядок, сменил очки на линзы, попытался пригладить обыкновенно непослушные вьющиеся волосы и до абсурдной нелепости долго выбирал одежду. Следуя своему верному правилу, он надел носки из разных пар (одинаковые носки Джерри считал плохой удачей, а плохая удача ему сейчас совсем ни к чему) и напоследок закинул черепахе ещё немного еды на случай, если вернётся поздно.
Стоит ли говорить, что столик в оговоренном кафе Джерри занял за пятнадцать минут до назначенного времени? Устроившись в укромном уголке, где их единения не мог нарушить никто, кроме официантов, он в нетерпении поглядывал на часы и не мог сосредоточиться ни на одной мысли, кроме сменяющих друг друга цифр. Воображение в предвкушении рисовало образ девушки; понравится ли ей небольшой сюрприз, который Джерри для неё приготовил?
Наконец, изящный женский силуэт заскользил между столиками, направляясь прямо к нему. Парень заулыбался ещё до того, как Лесс успела подойти. Она выглядела потрясающе. Ожидание стоило того.
- Привет, - он поднялся к ней навстречу и пресёк любые попытки извиниться сердечными объятиями, - даже не думай, всё в порядке! Пенелопа ждала Одиссея двадцать лет, и дождалась ведь. Видишь, мне повезло, я ждал тебя гораздо меньше, - Джерри улыбнулся, жестом приглашая Алессию устроиться за столиком. Он не сводил с неё взгляда, и его яркая мимика, типичная для эмоциональных людей, выдавала лёгкое беспокойство. Безусловно, Джерри был бесконечно рад встрече, но обстоятельства, которые столько раз встревали в их прежние попытки выкроить свободное время, очевидно сказались на девушке: да, она изо всех сил старалась выглядеть бодрячком, и, пожалуй, он был готов допустить мысль, что сегодня Алессия честно выспалась, но общая усталость погасила энергичный блеск в глазах, который на гонках, например, светил не хуже сигнальных огней, а чуть выступившие скулы намекали на небольшую потерю веса. Джерри, трудоголик по натуре, прекрасно понимал суть проблемы: порой он и сам забывал поесть, увлекаясь рабочим процессом, или отмахивался от обеденного времени, как от надоедливой мухи, но! Такое же никуда не годится!
- Ты не представляешь, как я счастлив тебя видеть, - выдал он чистую правду, положив руку на столик, чтобы обнять своей ладонью пальцы девушки, - но, честно признаюсь, видеть, как твоя таинственная работа выжимает из тебя все соки, мне не по душе. Я ещё прочитаю тебе лекцию о том, как важно уметь отдыхать, но не сейчас! Сейчас я хочу тебе кое-что показать, - скользнув второй рукой в карман, Джерри вытащил маленький музыкальный плеер и протянул его спутнице, - вот, держи. Это тебе. Не переживай, он недорогой, потому что кроме музыки ничего не умеет, но в музыке как раз всё дело: я закинул туда несколько плейлистов, увидишь по названиям, отдельно "музыка для хороших дней" и "музыка для плохих дней", в общем, для разных ситуаций, настроения и мироощущения. И для расслабления тоже есть! Надеюсь, ты найдёшь ему применение, - он насторожился, наблюдая за реакцией Алессии: понравился ли ей подарок? Или надо было пойти по вроде как общепринятому пути и принести обычный букет цветов? Плейлисты Джерри собственноручно составлял на протяжении всего времени, что девушка переносила встречу, и недостатка в музыке у неё точно не возникнет.
Суетливая официантка принесла им обоим меню и оставила парочку изучать ассортимент блюд.
- Настроена перекусить? - Джерри лукаво подмигнул Лесс и рассмеялся. - Я бы точно не отказался. Мой черепах меня объедает, пришлось скормить ему все огурцы, что только были в холодильнике... Я говорю ему, что он скоро лопнет вместе с домиком, но ты же помнишь, какой он вредина.
Через пару минут та же официантка появилась перед ними уже с блокнотом в руке. Записав заказ под диктовку Джерри, она, вежливо улыбнувшись, испарилась, и парень наконец почувствовал правильный момент заговорить.
- Лесс, серьёзно, - он вновь коснулся её руки, будто ему чудовищно не хватало физического контакта, будто он пытался этим прикосновением восполнить всё то время, когда их общение оставалось сугубо электронным, - не пойми меня неправильно, ты выглядишь великолепно, но так себя утомлять - преступление против самой себя! Работа, конечно, важное занятие, но... - он уверенно посмотрел ей в глаза, улыбаясь, - ...пообещай мне, что будешь немного сдерживать свои трудоголические порывы, договорились?
Закончив с шутливыми нравоучениями, Джерри осторожно полюбопытствовал:
- Скажи, над чем ты так усердно трудишься? То есть, если тебе нельзя об этом говорить... Но я точно никому не скажу, можешь на меня положиться, я умею хранить секреты!
[NIC]Jerry Powell[/NIC] [STA]fabulous disaster[/STA] [AVA]http://funkyimg.com/i/2uGtD.gif[/AVA] [SGN]Some are the melody and some are the beat.
http://funkyimg.com/i/2vVFz.gif http://funkyimg.com/i/2vVFy.gif
[/SGN]
[LZ1]ДЖЕРЕМИ ПАУЭЛЛ, 25 y.o.
profession: компьютерный инженер; хакер
my melody: Alessia Portwood[/LZ1]

Отредактировано Anthony MacIntyre (2020-06-13 12:50:42)

+1

4

Удивительно как может преобразиться человек от одного простого слова или фразы, сказанной с теплом, открытостью и искренней радостью. И если бы в этом уютном кафе, рядом со столиком, за которым встретились юноша и девушка, был кто-то ещё и совершенно случайно бросил бы взгляд на Алессию, он бы заметил, как она расцвела в один миг, как на лице вместо лёгкой нервозности и неловкости отразилось облегчение и радость. Лесс прижалась к Джерри, на секунду уткнувшись носом в его плечо. Как же давно они не виделись, она успела отвыкнуть, и сейчас ощущения такие волнующие и приятные, когда ты чувствуешь как тебе нравится человек, как к нему тянет и самое главное - ему хочется доверять, вот без всякой опаски, без задних мыслей, достаточно уже того, как он сейчас на нее смотрит.
- Нет, не правда, - Алессия все равно упрямится, опускаясь на стул напротив и тут же протягивая руку, будто невольно давая понять, что она ждет прикосновения. - Не в порядке. Спасибо, что ты дождался, я это очень ценю, ты даже не представляешь..., - вздохнув, Лесс опустила глаза, может быть сейчас она разглядывала красные и белые клеточки на скатерти или старалась скрыть порозовевшие щеки, но несколько недолгих секунд помогли справиться с собой и снова посмотреть на Джерри, ответить ему теплой улыбкой, благодарной улыбкой. Ведь что бы он сейчас не говорил, Алессия уверена - ещё парочка отказов с ее стороны и он бы уже не встречал ее вот так, если вообще встречал бы, она и сейчас почти готова была к холодности, а этот парень, словно открылся для нее заново. Это похоже на ощущение, когда снова влюбляешься в человека, зная его уже не первый день. Лесс не спешила называть свое состояние влюбленностью, тем более, что последнее время погружение в работу и учебу с головой, не позволяло сделать даже небольшую паузу, чтобы задуматься об этом. Но сильная симпатия, трепет, смущение и внутренний свет, который появлялся в присутствии Джерри, невозможно было игнорировать. Наверняка сегодня это особенно заметно, потому что реагировать иначе на эмоциональные проявления парня не получается, он так искреннее беспокоится о ней, что невольно чувство вины начинается неприятно покалывать, заставляя Лесс кусать губы и тихонько царапать ноготком скатерть под теплой ладонью, накрывшей ее руку. У них будто первое свидание. Но ведь оно действительно первое после долгого перерыва и этот романтический момент совсем не хочется нарушать, возвращаясь к мыслям о делах, и так не отпускающих Алессию весь последний месяц.
- Я тоже, - ну какой смысл скрывать свои эмоции если они на лицо, в прямом смысле. Лесс, немного склонив голову набок, надеясь что волосы, скрыв часть лица, не выдадут ее с потрохами, улыбается, а ее ладонь выскальзывает из-под руки Джерри и ложится сверху, такой нежный ответный жест и вот уже бабочки в животе начинают трепетать.
- Моя работа вовсе не таинственная, но ты прав, я совсем в ней пропала. Слишком много на себя взвалила и по моей вине наше общение совсем сократилось. Что бы ты не говорил, я хочу снова извиниться, больше такого не повторится, - Лесс искренне верит в то, что сейчас обещает, она не хочет потерять Джерри, а он не перестаёт ее удивлять, протягивая маленький, но такой ценный подарок.
- Ты собирал музыку специально для меня? - ну вот как может после этого не возникнуть чувство стыда? Она столько раз откладывала встречу и думала только о работе, позволяя себе лишь секунды, чтобы рассмотреть фотографии и вернуться к воспоминаниям, а после снова открыть свои тетради, папки и, протерев покрасневшие глаза, уставиться в монитор, а Джерри...он, он просто замечательный. Лесс берет в руки плеер, разглядывает его будто диковинку, а потом зажимает в ладони.
- Спасибо, - в минутном порыве она, приподнимаясь, тянется к Джерри и быстро целует в щеку. - Это прекрасный подарок, теперь у меня есть музыка на все случаи жизни и я уверена, что она будет меня спасать и от плохого настроения и от грустных мыслей, а ещё, она будет напоминать о тебе и я буду чувствовать, что ты рядом. Но это не значит, что после сегодняшней встречи мы снова полностью перейдём в общение онлайн, я совсем этого не хочу, - Алессия тихонько смеется и прячет плеер в сумочку.
- О, Фредди, я по нему соскучилась! Даже не представляю как он может объедать тебя, хотя...., - Лесс хитро прищуривается, открывая меню. - Не верить тебе у меня тоже нет оснований. И пожалуй тебя действительно нужно накормить. Итак, возьмём свежий салат с овощами, раз твой питомец лишил тебя всех огурцов и, может быть пасту, ты любишь пасту с грибами или беконом? Можно взять вкусный кофе или фруктовый чай. Хотя, с твоим кофе не сравнится никакой другой . Похоже, что я тоже успела не на шутку проголодаться, - с заказом удалось определиться быстро и теперь оставалось только ждать. Лесс чувствовала, что Джерри просто так не оставит тему ее работы и переутомляемости, видимо скрыть это должным образом ей все таки не удалось. Да и что такое один день лечь пораньше, когда все предыдущие дни ты сидела пол ночи со своими супер важными вопросами, которые никак нельзя было отложить.
- Это так заметно? - заправив прядь волос за ухо, Алессия виновато улыбнулась. - Мне совсем не хватает времени, я хочу успеть все сразу, боюсь пропустить какие-то важные детали, подвести людей, ударить в грязь лицом и ещё множество всяческих опасений, поэтому я пытаюсь предусмотреть всё, но...это ведь невозможно правда?- прикосновение к ее руке немного успокаивает, и придвинувшись чуть ближе, Лесс смотрит на Джерри, ловит беспокойство в его глазах и желание понять, что же так увлекло ее, чем так важна эта работа, что она совсем не думает о себе и о них...
- Боюсь, что я не смогу пообещать. Я бы очень хотела, но мне доверили сложное дело, это большая ответственность и я просто не могу относиться к нему легко и не напрягаясь, я так не умею, - официантка возвращается и ставит перед Лесс и Джерри тарелки с салатом, аромат свежей зелени и оливкового масла тут же дал понять девушке, что она и правда очень проголодалась.
- Я тоже принесла с собой кое-что. К сожалению это совсем не похоже на подарок для тебя, - Алессии было очень неловко ещё и потому что парень подготовился, принёс ей такой замечательный подарок и теперь она обязательно должна сделать ему ответный, но не впопыхах, а также тщательно и с душой. - Но сначала давай все таки заморим червячка, - девушка вооружилась вилкой и подцепила тончайший ломтик огурца, спрятавшийся под салатным листом.
Когда с закуской было покончено, Лесс сделала глоток минеральной воды, которую принесли вместе с салатом и, не удержавшись, достала папку, но положила ее подальше, на край стола, не раскрывая.
- Это то самое дело и, если честно, оно кажется мне немного...мутным что ли. Моя задача - подобрать присяжных, но я не могла не заглянуть глубже и мне немного не по себе. В деле фигурируют люди, мягко говоря, небезызвестные. И знаешь, с одной стороны мне немного страшновато, а с другой - очень интересно и конечно я хочу докопаться до истины и во что бы то не стало - добиться справедливости. Для юриста какая-то неправильная черта, - Лесс снова негромко смеется и отклоняется назад, чтобы официантка подала им основное блюдо, благоухающее, горячее.
- По-моему я сто лет нормально не ела, все какие-то сухие сэндвичи на ходу, - от пасты шёл пар и девушка повела носом по воздуху, грибы и сливочный соус - просто объеденье.
- Приятного аппетита, - даже наслаждаясь едой, Лесс уже не могла отделаться от мысли, что очень хочет показать Джерри свои бумаги, чтобы он прочитал, высказал свое мнение, дал какой-то совет. Почему-то ей казалось, что парень может что-то знать, хакерская деятельность часто тесно соприкасаться с законами и их нарушением, он даже мог слышать какие-то имена и что-то знать об этих людях. Лесс не хотела облажаться на первом своем серьезном деле и легко могла переусердствовать с желанием докопаться до сути, подсознание конечно пыталось ее немножко остудить и напомнить о возможной опасности, но Алессия успешно от него отмахивалась.
На место пустых тарелок, говорящих о том, что еда была очень вкусной, пришли чашки с ароматным кофе и девушка решилась, раскрыла папку, выудила из нее лист со списком предполагаемых присяжных и повернула его к Джерри.
- Посмотришь? Вдруг тебе кто-то знаком. Там есть небольшой абзац по каждому. Мне нужно выбрать восемь человек. И я не знаю почему, но некоторые у меня вызывают насторожённость. Здесь есть многодетная мать, но в тоже время и бывший уголовник, а ещё один продавец в охотничьем магазине и баскетболист, который из-за травмы был вынужден оставить спорт. А вот этот, - Лесс указала пальчиком на одно из имен. - Он упоминался в деле о наркотиках. Кстати, это дело тоже с ними связано, - она достала ещё один лист и положила перед Джерри.
- А это адвокат, с которым мне предстоит работать.
[NIC]Alessia Portwood[/NIC]
[STA]Breath[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/82OZJVm.png[/AVA]
[SGN]https://i.imgur.com/d6QH50T.png
by J.Richter
[/SGN]
[LZ1]АЛЕССИЯ ПОРТВУД, 26 y.o.
profession: студентка, фотограф
my beat: Jerry Powell[/LZ1]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Danger on the track

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно