внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от мадары учихи [тайлер джей] собственное имя в чужих устах, нет, в его устах звучит иначе. бьёт наотмашь, резрезает ладонью плоть, впуская яд и парализуя. всего на несколько секунд. бесконечно долгих, томительных... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 17°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
eva

[telegram: pratoria]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » 11:58 p.m.

11:58 p.m.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.imgur.com/uMW3lh6.png
Alexandria Lindvall & Connie McClane
July 2019 // S a c r a m e n t o

за две минуты до полуночи может произойти всё, что угодно

[AVA]https://i.imgur.com/J54RQGe.jpg[/AVA]
[SGN]•••[/SGN]

+4

2

- Точно не хочешь остаться с нами? Черт тебя дери, Алекс, вечеринка только начинается, ты пропустишь самое интересное! Шер, скажи ей. - Эндрю залпом допивает коктейль, щелчком пальцев отправляет пустой бокал в свободное скольжение вдоль барной стойки, и притягивает к себе Шерил. Черты её лица растворяются в свете пульсирующего неона, из-за чего оно кажется мне смазанным пятном цвета фуксии. Хотя, учитывая, сколько я выпила, в этом нет ничего удивительного. После четырех «Дайкири» и странного на вкус коктейля, название которого выветрилось из памяти с первым глотком, могло привидеться все, что угодно. Смеюсь и качаю головой, пытаясь удержаться на высоком табурете: мир перед глазами опасно накренился, и с каждой минутой становилось всё сложнее сохранять равновесие. 

- Простите, ребят, я пас. Уверена, вы отлично повеселитесь и без моего участия. Тем более, завтра у вас выходной, а мне нужно быть на площадке во второй половине дня. Энтони сказал, что у него есть г е н и а л ь н а я   и д е я. - нарочно растягиваю последние слова, не скрывая досады, и бросаю взгляд на танцпол. Глаза фокусируются с трудом, выхватывая из толпы высокого парня в классической белой рубашке. Симпатичный. Закусываю губу, чувствуя на кончике языка вкус лайма и помады, и отворачиваюсь. Мне хочется к нему присоединиться, возможно, даже провести с ним остаток ночи [а утром оставить невесомый поцелуй на коже и тонкий шлейф цветочно-фруктового парфюма в воздухе - призрачное воспоминание, которое исчезнет с первыми лучами калифорнийского солнца], но приходится держать себя в руках. Сейчас я не в том положении, чтобы соблазняться очередной глупостью. Если это всплывет в газетах, меня не ждет ничего, кроме неприятностей.     

- Тони - чертов трудоголик. Ему не помешало бы хоть иногда поднимать задницу с режиссерского стула. Серьезно, как можно столько работать?  - Шерил фыркает и делает знак бармену, прося повторить «Маргариту». Я понимаю её недовольство. Съемочная неделя выдалась насыщенной, и вымотала всех, включая ассистентов и актеров массовки. Порой мне приходилось задерживаться на студии до позднего вечера, тратить остатки сил на дополнительные репетиции дома, раз за разом прогоняя реплики перед зеркалом с чашкой кофе. И возвращаться на работу буквально через несколько часов, пара из которых уходила на беспокойный сон. И так по кругу. Шер права, нам всем требовалась разрядка, но похоже, Энтони придерживался другого мнения на этот счет.

- Я поговорю с ним завтра, по крайней мере, попробую. А вы хорошенько оторвитесь за меня. - придвигаю к себе бокал с коктейлем, делаю пару глотков, не обращая внимания на возмущение своего гримера, кидаю пару купюр на стойку и поднимаюсь на ноги. - Salut!

- Такси не забудь вызвать, мисс Англия! - они оба кричат мне вслед и смеются. Эндрю добавляет что-то ещё. Что именно - разобрать трудно, их с Шерил голоса тонут в оглушительной музыке, слившейся со всеобщей эйфорией. И если бы не гениальная идея нашего режиссера, не терпящая отлагательств, я могла бы насладиться весельем в полной мере вместе с ними. Развеяться, потанцевать в свое удовольствие, может быть, выбросить невинную глупость, которая никак не отразилась бы на моей репутации… Но вместо этого покидаю клуб с чувством полного разочарования. Оставляю поцелуй на щеке недоумевающего охранника [хоть какое-то развлечение], и выхожу на улицу.

Ночная прохлада приятно касается кожи, вызывая легкую дрожь по телу. Я снова вспоминаю парня на танцполе. Поправляю летнюю куртку, наброшенную на плечи поверх платья, и оглядываюсь по сторонам, пытаясь определить, каким путем добиралась на вечеринку. Безрезультатно: голова кружится так, что я не могу разглядеть ни одного знакомого указателя, а все дорожные перекрестки кажутся одинаковыми. Браво, Алекс. Ну и каким образом ты собираешься попасть домой? Взгляд цепляется за декоративную пальму, украшенную светодиодной гирляндой. В городе их можно встретить на каждом шагу. Прямо за ней раскидывалась широкая безлюдная аллея, и я не придумала ничего лучше, как свернуть туда.     

Спустя десять минут бесцельных блужданий, ловлю себя на мысли, что последняя «Маргарита», бесцеремонно выхваченная у Шерил, была лишней. Силуэт проходящей компании, свет машинных фар, неоновые вывески - всё вокруг, кажется, слилось в одно разноцветное пятно. Пришлось остановиться, чтобы перевести дух и не упасть посреди дороги. Все-таки стоило послушать Эндрю и вызвать машину. Теперь я даже не понимаю, где нахожусь.

Устало опускаюсь на скамью, сбрасываю с себя туфли и некоторое время сижу с закрытыми глазами. Забавно. В Лондоне мне чудом удавалось избегать подобных ситуаций. Всегда были те, кто подвозил меня до дома (иногда своего), провожал прямо до дверей или усаживал в такси, игнорируя мои активные сопротивления и желание задержаться на вечеринке. Некоторые клубы находились в паре кварталов от моего собственного, поэтому если я терялась, то довольно быстро возвращалась обратно окольными путями. Но в Сакраменто все происходит с точностью наоборот, причем не в первый раз. Словно оставив родной город, я забыла прихватить с собой ангела-хранителя. Глубоко вздыхаю, всерьез раздумывая над тем, чтобы позвонить Шер, однако внезапный щелчок затвора в нескольких метрах от меня выдергивает из размышлений, заставляя выругаться сквозь зубы и подскочить.

Слишком резко: городской пейзаж изгибается под немыслимым углом, и я едва успеваю схватиться за фонарный столб, чтобы не изогнуться вместе с ним. Проклятье. С трудом вглядываясь в темноту, различаю двух парней с камерами, засевших в кустах. Судя по обрывкам разговора, они охотились на светскую львицу, питающую страсть к алкоголю, и это место идеально подходило для очередной сенсации. Похоже, здесь попалась не одна знаменитость. Недовольно фыркаю, медленно забирая свои туфли и отходя в тень. Прекрасно. Только их мне и не хватало. Чертовы папарацци… Интересно, какова вероятность того, что я выберусь отсюда, оставшись незамеченной?

Снова оглядываюсь. В глаза бросается шумный перекресток в конце аллеи. Чуть ближе - несколько жилых высоток. Поднимаю ворот куртки и, прижимая туфли к груди, осторожно продвигаюсь вперед. Мне хочется надеть их. Идти босиком по холодной асфальтированной дороге - сомнительное удовольствие, но по крайней мере, так я не создаю лишнего шума. Миновав третий уличный фонарь, останавливаюсь в пятне света, чтобы справиться с новым приступом головокружения, и тут же жалею об этом: ночную тишину разрезает звонок телефона. Моего телефона.

- Вот черт!  - не выдерживаю и ругаюсь в голос. Кто бы не решил позвонить в такое время, он оказал мне медвежью услугу. Послышался шорох кустов, и в поле зрения возник один из фотографов. 

- Эй, Майк, у нас тут кое-кто поинтереснее нашей алкоголички! Это та актриса, которая приехала из Лондона!

Проклиная все на свете и забыв о том, что могу врезаться во что-нибудь, срываюсь на бег. Наверное, со стороны я выгляжу как главная героиня идиотского телешоу с препятствиями. Только в моем случае препятствия невидимые: меня то и дело заносит, и приходится прикладывать немало усилий, чтобы не упасть. Голос одного из парней быстро приближается, и я решаю свернуть с аллеи прямиком в непроглядную тьму. Кажется, это работает: за спиной слышится брань, а через минуту передо мной вырастают стройные ряды горящих окон. Жилые высотки. Господи, наконец-то…

Залетаю в первый попавшийся подъезд, радуясь тому, что во дворах практически отсутствует освещение. Если этот настырный парень где-то поблизости, ему придется меня поискать. Сердце колотится как сумасшедшее, легкие сжимаются от недостатка кислорода, перед глазами всё плывет, но я заставляю себя преодолеть ещё пару лестничных пролетов, прежде чем прислониться к стене и жадно хватать ртом воздух.

Этажом выше звенят ключи. Как в тумане, плетусь на звук, по пути осознавая, что где-то выронила свои туфли. Добравшись до площадки, замечаю раскрытую дверь и пакет с продуктами рядом с ней. Будь я трезвее на два коктейля, мне бы и в голову не пришло туда заходить, особенно в позднее время. В конце концов, это чревато вызовом полиции, что немногим лучше, чем встреча с папарацци. Но вечер выдался чересчур насыщенным, и я слишком устала, чтобы думать о последствиях. Как и всегда в такие моменты.

Пошатываясь, забредаю в чужую квартиру. В размытых очертаниях с трудом различаю мебель и молодую девушку, которая явно не ожидала увидеть меня на пороге. Не могу прочесть её реакцию, глаза отказываются фокусироваться. Поэтому выдавливаю улыбку, невозмутимо проходя вглубь комнаты, и врезаюсь в шкаф.   

- Привет, извини за вторжение. И, пожалуйста, не вызывай полицию, я к тебе ненадолго… - не уверена, что она меня узнала. Но это очень помогло бы мне, избавило от лишних объяснений. Тем более, что в таком состоянии я вряд ли смогу назвать адекватную причину, зачем вообще заявилась к ней домой в двенадцать часов ночи. Этого я не могу объяснить даже самой себе, потому что в мыслях царил хаос и откровенный бред. - Мне нужно переодеться, вдруг они останутся караулить во дворе до утра. Не хочу тут застрять, понимаешь? У Эндрю и Шерил завтра выходной, а я должна встретиться с Энтони. Черт… всё не как у людей… 

С этими словами распахиваю дверцы шкафа в поисках свитера. Обязательно коричневого. И в эту минуту обалдевшая от моей наглости девушка волнует меня чуть ли не в последнюю очередь.

[SGN]•••[/SGN]

Отредактировано Alexandria Lindvall (2020-05-26 21:46:39)

+2

3

Вы знаете где в этом городе готовят самый лучший черничный пирог? Даже не готовят, это слишком скучное слово - творят! Колдуют над ним, потому что другого объяснения нет, такой вкус не получится без магии. Вот Конни знает. И не очень-то спешит делиться этим знанием. Пусть остается для избранным. Ведь чертовски приятно приходить в кафе под незамысловатым названием "Ключи”, где тебя все уже знают, делать заказ «как обычно» и каждый раз не справляться с желанием осыпать комплиментами шефа. Здесь вся красота заключается в простоте: начиная от названия заведения до состава меню и его исполнения.
- А если задуматься - Ключи, они ведь могут быть от чего угодно: от сейфа, от потайной двери, от квартиры, от гостиничного номера, от домика на берегу, от сердца, если уж быть до конца романтиками. А эти стулья, потрепанная обивка, ярко-фиолетовый цвет, превратившийся в тусклый сливовый. Полный винтаж, - Конни рассуждала, надламывая вилкой очередной кусочек черничного пирога, оставляя одну ягоду сверху нетронутой.
- И даже эта ягода, ты посмотри - она как мушка на щеке у девушки на каком-нибудь фото в стиле ретро, - на секунду прервавшись, МакКлейн подняла глаза и улыбнулась. - Ну вот опять этот взгляд, я ведь актриса, ты знаешь, что я мыслю образами, бесконечными сравнениями и ещё черт знает чем, - она рассмеялась, подхватывая ягоду двумя пальцами и отправляя в рот, сначала она просто держала ее на языке, а потом раскусила и зажмурилась от наслаждения. Напротив Конни сидела официантка Грейс, такая же старая знакомая, как и весь персонал кафе, за исключением новенькой Пайпер, которая сейчас ходила туда-сюда в проходе между столиками и старательно изучала меню. Кроме Конни только ещё один посетитель занимал дальнее место у окна, местная легенда - старик девяносто трёх лет от роду, говорят что он когда-то был всемирно известным режиссером, а сейчас ходит по вот таким невзрачным забегаловкам и подыскивает кандидатов на роли, которые так и не смог воплотить. Неужели он в здравом уме, когда ему под сотню? Этот вопрос Конни задавала себе постоянно, но продолжала приходить. Она и в самый первый раз пришла сюда, прослышав про эту знаменитость, а потом...влюбилась...в черничный пирог и повара.
- Марио, ты как всегда бесподобен, - ещё одно движение вилкой и вот из самой середины пирога уже выглядывает кончик свернутой бумажки - предсказание для посвящённых. Конни заслужила. Даже сложно посчитать сколько таких кусков пирога она съела. А особенно приятно когда ты не заедаешь ими напрочь проваленный монолог на очередном кастинге, а празднуешь полученную роль.
«Иногда полезно повитать в облаках, но все хорошо в меру. Твой вечер только начинается».
- Ты только что это написал? - вскочив со своего места с бумажкой в руках, Конни облокотилась на барную стойку и с хитрым прищуром посмотрела на шефа, стоящего в дверях кухни с полотенцем в руках и с не менее хитрой улыбкой.
- Что, так заметно, что я в прострации? Я ведь получила роль! Видимо ещё осознала.
- Я знаю тебя пять лет, мисс никогда-не-сдавайся-и-однажды-выиграешь-главный-приз, поэтому да. Но ты читай внимательнее мой корявый почерк - ИНОГДА полезно, - Марио снова скрылся на кухне и уже оттуда до Конни долетел его хриплый бас. - Ещё один черничный пирог и ещё одно предсказание?!
- Нет, хватит с меня предсказаний. Я ещё хотела забежать в супермаркет по дороге, дома совершенно пустой холодильник. Спасибо мистер-магия-в-каждой-крошке. Пока, Грейс, - Конни наклонилась и поцеловал официантку в щеку, набросила на плечи плащ и, как всегда, повернулась в сторону старика, сидящего у окна, монотонно помешивающего десертной ложечкой остывший чай. Интересно, он знает кто я? Она ведь подходила к нему и не один раз, они даже разговаривали, о какой-то ерунде - резко сменившейся погоде, фурах, загораживающих вид из окна, новом пункте меню, о колокольчике на двери, который перестал звенеть и без него вся атмосфера нарушилась, о том, что Марио не идет борода, но никогда о кино, ролях и кастингах. И Конни даже не может объяснить почему сама ни разу не завела этот разговор или хотя бы не спросила имени человека, которого видит каждый раз, приходя сюда. Наверное это тоже магия черничного пирога - откусил кусочек и потерял мысль.
Уже на выходе МакКлейн намеренно столкнулась с Пайпер, та не видела ничего вокруг по сотому разу вчитываясь в меню.
- Никогда не сдавайся и однажды получишь главный приз, - потянув за ручку двери, Конни услышала привычный звон колокольчика, задержалась на мгновение и, выдохнув, вышла на улицу.
Сегодня выдался на удивление удачный день, она даже не ощущала усталости, ноги не болели от каблуков, хотя это по-настоящему почувствуется только когда их снимешь, голова не была забита кучей планов и мыслей, что надо искать новые предложения, учить роли, разбирать собственные ошибки, бесконечно рассказывать самой себе монологи, стоя перед зеркалом. Сейчас было лишь приятное послевкусие от посещения любимого кафе, как состояние души.
Конни неторопливо шла вдоль полок в магазине, складывая в корзину все, что ей казалось крайне необходимым, обычно под конец такого похода, половину она выкладывала обратно, потому что, да, - витать в облаках полезно, но только иногда.
На этот раз получилось два пакета, больше она бы и не унесла, тем более что сегодня без машины. Пока МакКлейн не могла позволить себе свою, но часто брала напрокат, реже пользовалась такси. Очень удобно, что отличный супермаркет, где можно найти все необходимое и кафе, с лучшим черничным пирогом в городе, находились в одинаковой близости от ее дома. Небольшая квартира в обычной высотке. Не совсем центр, но и не окраина, неплохой район, правда освещение хромает. Конни остановилась, взяла пакеты поудобнее, переступила с ноги на ногу, понимая, что вот сейчас уже очень хочется снять туфли и подняла глаза на моргающий фонарь.
- Как всегда, - вздохнула и прибавила шагу, темные переулки не самое лучшее место для прогулок, тем более, что она уже и так припозднилась, скоро полночь, а ещё нужно принять душ, открыть бутылочку вина и позволить себе бокал для хорошего сна.
Один пакет Конни оставляет у двери, с другим входит в квартиру, сбрасывает туфли и привыкая в первую секунду идти без каблуков медленно доходит до кухни, чтобы поставить пакет на стол и вернутся за вторым. Да, она конечно поступила опрометчиво, оставив дверь открытой, но она и раньше так делала, но до этого ещё никто этим не воспользовался.
Конни застыла перед дверью, в которую только что вошла девушка, с какой-то странно блуждающей улыбкой на смутно знакомом лице. Без обуви, какая-то взъерошенная, прошла в комнату, сделала пару шагов и врезалась в шкаф.
- Эй, с тобой все в порядке? - конечно МакКлейн следовало бы выставить эту незваную гостью за дверь, но почему-то она этого не сделала, может потому что та не внушала опасности, может потому что Конни уже устала удивляться всему, что у нее в жизни происходит или это опять магия черничного пирога и наскоро придуманного предсказания Марио. Но она поспешила закрыть дверь, забрав пакет с продуктами, и предусмотрительно оглядевшись не пришел ли кто-то следом за девушкой.
- Так значит за тобой все таки кто-то гнался или что? - Конни заходит в комнату, наблюдает как ящики в ее шкафах открываются и закатывает глаза.
- Слушай, я не знаю кто там тебя собирается караулить и кто такие Шерил и Эндрю, но в моих вещах не надо копаться, - она подходит ближе, разворачивает девушку к себе, внимательно смотрит ей в лицо и первое, что понимает - это Александрия Линдвелл, актриса [да ладно?!], а второе - кажется она прилично напилась [еще раз да ладно?!].
- Так, давай я сама найду, что тебе переодеть, хотя, на твоей месте я бы сначала приняла душ. Какой хочешь, этот? - Конни кивнула, выудила из ящика коричневый свитшот и вручила девушке.
- Похоже одним бокалом сегодня не ограничится, - проговорила себе под нос и достала домашнюю одежду и для себя, переодеваясь прямо здесь. Чего стесняться-то? Нетрезвой Александрии Линдвелл? Пфф
- Ванная здесь, - Конни включила свет в ванной комнате, на всякий случай и приоткрыла дверь. - Умойся и приходи на кухню, налью тебе минералочки.
МакКлейн быстро разобрала пакеты с продуктами, достала бутылку вина,  откупорила ее, наполнила один бокал и сделала глоток.
- Ну надо же, Александрия Линдвелл. И как ее сюда занесло? - Конни задала этот вопрос самой себе, пока ее гостья не появилась, а в следующую секунду пожалела, что не захватила с собой пару кусочков черничного пирога.[NIC]Connie McClane[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/bEju5Bm.jpg[/AVA]
[STA]victory is inevitable[/STA]
[SGN]by Alexandria[/SGN]
[LZ1]КОННИ МАККЛЕЙН, 23 y.o.
profession: начинающая актриса
[/LZ1]

Отредактировано Apple Flores (2020-05-30 10:51:06)

+2

4

Мне не стоило так напиваться, теперь я понимаю это абсолютно точно. Алкоголь всегда играл со мной злую шутку, высвобождал неуемную энергию, которая бушевала внутри и мастерски скрывалась за сдержанной улыбкой в трезвом состоянии. Обволакивал мысли тягучим туманом, обострял восприятие, раскачивал эмоции. Чтобы сорваться и начать творить глупости, мне достаточно всего пары лишних бокалов. И сегодня я себе их позволила назло Тони, о чем успела горько пожалеть.
Нужно было оставить коктейль на барной стойке, вызвать такси и уехать домой - возможно, тогда я бы уже крепко спала и видела десятый сон. Но вместо этого нахожусь черт знает где, роюсь в чужом шкафу, охваченная навязчивой идеей найти вещь, которая мне не нужна, а мои любимые туфли валяются под окном в грязной траве [конечно, если папарацци не забрали их в качестве утешительного приза]. Остается надеяться, что попасть в объектив я не успела, иначе страшно представить, какие новости появятся в желтой прессе завтра утром. В лучшем случае меня окрестят «лондонской Золушкой». В худшем - главой наркопритона, похищенную инопланетянами. И всех этих почетных званий можно было бы избежать, не выпей я злосчастную «Маргариту», заказанную Шерил.
- Шерил - мой гример, а Эндрю - светооператор, разумеется, - отвечаю, продолжая переворачивать ящики один за другим. Тот факт, что хозяйка квартиры понятия не имеет, о ком речь, на долю секунды вызывает недоумение: сейчас все казалось слишком очевидным, чтобы вдаваться в подробности. К счастью, мне хватило ума сообразить, почему она задает вопросы. Вот только нормально ответить и выдать связную историю я была не в состоянии. - Они остались в клубе, потому что завтра у всех выходной. Единственный за две недели. Но мне пришлось уехать из-за нашего режиссера. Видимо, он считает, что актрисам выходные не нужны. А потом эти папарацци с аллеи - набросились, как ненормальные. В Америке всегда так? Или география не влияет на уровень их наглости? Черт, да где же этот свитер…
Оставив ящики в покое, в отчаянии переключаюсь на вешалки с блузками. Однако просмотреть их не успеваю: девушка разворачивает меня к себе, очевидно пытаясь оценить степень моей адекватности. Вблизи черты её лица становятся более четкими, обретают форму. Я даже могу уловить удивление, мелькнувшее во взгляде. Невольно отмечаю, что мы с ней примерно одного возраста. И похоже, она все-таки меня узнала. Что ж, тем лучше. По крайней мере, теперь можно не переживать о том, что ей захочется позвонить в полицию, одной проблемой меньше. С благодарностью принимаю коричневый свитер у неё из рук и чувствую, как внутри сразу становится теплее. Может быть, мой ангел-хранитель, оставленный в Лондоне, сжалился надо мной, решив дать последний шанс и послать в помощь надежного человека? Возможно, я зашла в твою квартиру не просто так, и ты и есть тот самый человек?
Наблюдаю за ней, чуть склонив голову. Борясь с головокружением, слежу за тем, как она переодевается в домашнюю одежду - просто и невозмутимо, словно в комнате больше никого не было. Подобная легкость и открытость располагала к себе, вызывала симпатию, и в какой-то степени успокаивала. Кто-нибудь другой - менее терпеливый и уравновешенный - наверняка устроил бы разборки и выставил меня на улицу, отправил бы прямиком на съедение тем парням с камерами. Но она не производила впечатления истеричной девицы, скорее, наоборот. И так заботливо проводила до ванной, что в конце концов я не удержалась и порывисто обняла её, чуть не повалив нас обеих на пол.
- Боже, тебе уже говорили, что ты чудо? Спасибо за свитер и за то, что позволила остаться. Я быстро. - говорю, ослабляя хватку, и пошатываясь, прохожу в дверной проем. С непривычки щурюсь, прикрывая глаза от яркого света настенных бра и наконец встречаюсь со своим отражением в зеркале подвесного шкафчика. Впервые за весь вечер.
Как я и думала, мой вид оставлял желать лучшего: волосы растрепались от быстрого бега, подвеска с кулоном перекрутилась задом наперед, на щеке - пара царапин [вероятно из-за столкновения с деревом, в которое я врезалась, спасаясь от папарацци]. Ансамбль завершал подпорченный макияж и сползшая с плеч куртка. Да, Алекс, выглядишь ты, конечно, «шикарно», ничего не скажешь. С таким лицом звание «лондонской Золушки» тебе не светит… Ну и что мы будем с этим делать? Упираясь ладонями в бортики керамической раковины, медленно осматриваюсь по сторонам, пытаясь сфокусироваться хоть на чем-нибудь. Сейчас мне бы не помешало принять душ и освежиться. Но я очень сомневаюсь, что в подобном состоянии это возможно сделать без посторонней помощи и вдобавок при отсутствии душевой кабины. Поэтому ограничиваюсь умыванием ледяной водой и шарю по полкам шкафчика в поисках лосьона для снятия макияжа.
То, что это плохая идея, понимаю, когда добрая половина флакончиков с уходовыми средствами выскальзывает из рук и летит прямо в ванну, издавая характерный звук от соприкосновения с акриловым дном. Чертыхаясь, пробую собрать их обратно и не свалиться в неё самой. По моим ощущениям, здесь стоял такой сильный грохот, что его было слышно даже на кухне. И могу поспорить, хозяйка квартиры уже десять раз пожалела о своей доброте, однако мне повезло: большинство бутылочек оказались пластиковыми. Кое-как справившись с беспорядком, ухитряюсь найти то, что нужно, и быстро очищаю кожу, чувствуя заметное облегчение. Затем ещё раз умываюсь, натягиваю свитер поверх платья, подмигиваю своему отражению и выхожу в коридор, перекинув куртку через плечо.
  После холодной воды в голове немного прояснилось, поэтому до кухни я добираюсь без приключений. Меня уже ждал обещанный стакан минералки [выпиваю его залпом и кривлюсь: газированные напитки не относились к числу моих любимых] и девушка, чьего имени я до сих пор не знаю. Судя по лицу, у неё накопилось немало вопросов, один из которых совершенно точно связан с шумом в ванной. Решаю начать с главного, чтобы её успокоить.
- Прости, я здорово перебрала сегодня, и у меня паршиво с координацией. Уронила пару бутыльков из шкафчика, но вернула их на место. В целости и сохранности. - опускаюсь на стул и сажусь, не касаясь спинки. Ловлю себя на мысли, что она смотрит на меня без осуждения. Снова тот же любопытный взгляд, как и несколько минут назад в гостиной. Как будто ничего не произошло, и незваные полуночные гости в этой квартире в порядке вещей. По-видимому, заинтересованное молчание означало, что я могу говорить дальше. - И ещё раз спасибо за свитер. Под окном дежурят двое папарацци, возможно, там и заночуют, поэтому мне понадобилась другая одежда. Так меньше шансов, что меня заметят, когда я буду отсюда выбираться. Проклятье, какие же они назойливые! В Сакраменто даже хуже, чем в Лондоне, честное слово…
Вздыхаю и на секунду прикрываю глаза, потирая пальцами переносицу. История с вездесущими фотографами начала порядком мне надоедать. Если раньше я относилась к ним равнодушно, то сейчас бесконечные вспышки и щелчки затвора стали вызывать откровенное раздражение. И с этим ничего нельзя было сделать.
  Поднимаюсь со своего места и подхожу к окну, чтобы открыть его и вдохнуть ночную прохладу. Меня все ещё заносит, но мир уже не вертится с сумасшедшей скоростью, поэтому я наконец могу осмотреться и оценить всю прелесть маленькой кухоньки, обставленной со вкусом. 
- У тебя здесь так уютно. Представляю, как приятно проводить вечера с друзьями в такой обстановке. - касаюсь кончиками пальцев очаровательного магнита на холодильнике. В моей съемной квартире нет ничего подобного. Кухня остается неизменно пустой и встречает меня остывшим чайником и чашкой недопитого кофе. На создание уюта нет времени, во всяком случае, пока идут съемки. - И да - я свалилась тебе как снег, на голову, но до сих пор не знаю, как тебя зовут. Может быть, мы это исправим? 
[SGN]•••[/SGN]

Отредактировано Alexandria Lindvall (2020-09-12 22:56:25)

+2

5

Безусловно свою жизнь Конни вполне может назвать богатой на приключения, большинство из которых она сама себе и находила и устраивала. Какие-то, не задумываясь соглашаясь на неожиданные предложения, а какие-то потому что просто становилось скучно. Посиделки, подобные тем, что были запланированы на сегодня, наедине с бутылкой вина - скорее исключение из правил, пусть и очень даже приятное исключение. Но, разве не она сегодня вытянула предсказание от Марио и разве не оно гласило, что вечер только начинается. Исключения не мешают приключениям. Пожалуй, сегодня рассуждать нужно именно в этом ключе. По крайней мере, она дома, в любимых домашних штанах в крупную коричневую с бледно-зелёным клетку, футболке на пару размеров больше ее, зато уютной и босиком, сидит, вытянув ноги, потягивает вино из бокала и ждёт, пока Александрия Линдвелл выйдет из душа. Вот кому расскажешь - не поверят. К слову, у Конни была мысль написать парочке своих хороших "подруг", с которыми они каждый раз пересекаются на кастингах, но это могло бы не сыграть ей на руку, а как раз наоборот, девчонкам хватило бы ума набрать нужные номера и согнать к ее небольшой квартирке в спокойном районе всех журналистов Калифорнии и что тогда? Шумиха, вспышки фотокамер, первые полосы газет - ну просто все, о чем можно только мечтать. Но проверни она это, расположение Линдвелл испарится также быстро, как появилось. Порывистые объятья нетрезвой актрисы произвели на Конни впечатление. Она никак не могла подумать, что девушка с экрана, а именно по фильмам и коротким интервью МакКлейн знала Александрию, может оказаться такой непосредственной. Ещё один неторопливый глоток вина и совершенно никаких мыслей о личной выгоде, пока только живой интерес, любопытство, миллион вопросов, которые крутятся в голове, но ненавязчиво под влиянием алкоголя. А ведь завтра у МакКлейн было запланировано что-то важное, съемки в рекламном ролике и встреча со старым знакомым, устроившим настоящую атаку на ее email, в конце концов добившись своего и заставив Конни сдаться. Встречу можно и отложить и даже отменить, а вот съемки принесут неплохой доход, хотя, рекламировать плавленный сыр весьма посредственного качества сомнительное удовольствие. Вынуждало отсутствие предложений и необходимость вносить очередной платёж за квартиру. Расстаться даже с одной из брендовых вещей в своём гардеробе Конни была не готова. Ведь у каждого есть своя маленькая страсть и мисс МакКлейн не отрицала, что ее страстью была забита вся гардеробная, куда кстати, Александрия Линдвелл ещё не успела заглянуть.
Грохот в ванной заставил вскочить на ноги, и Конни уже почти была готова броситься спасать свою названную гостью, не дай бог та получит травмы в ванной начинающей актрисы и тогда о взлёте по карьерной лестнице можно будет даже не мечтать, статус начинающей никогда не изменится, к примеру, на выдающуюся. В один момент все шансы будет потеряны по такой, откровенно говоря, абсурдной причине. Но Конни заставила себя сесть на место, потому что за грохотом не последовало ничего кроме шума воды и через несколько минут Александрия появилась из ванной в свитере поверх платья и вполне благодушном настроении.
- Я так и подумала. Ничего страшного, - МакКлейн улыбнулась, подвинула поближе к гостье стакан минералки и кивнула на стул рядом с собой. - Вино не предлагаю, но может быть тебе все же стоило снять платье, у меня есть похожие штанишки, - вот это да, Конни, ты предлагаешь известной актрисе свои домашние штаны, ещё даже не придумав что можешь предложить ей в качестве спального места. - Я серьезно, ты конечно классно выглядишь в любом виде, но я за комфорт, - без макияжа Александрия кажется совсем другой, мягче, ближе. По ту сторону экрана все звёзды видятся недосягаемыми и разве можно себе представить, что когда-нибудь кто-то из них будет сидеть на твоей кухне? Да, Конни МакКлейн безусловно мисс никогда-не-сдавайся-и-однажды-выиграешь-главный приз, но даже в самых смелых ее мечтах не было вот такой ситуации, как сейчас. Тем все это интереснее и увлекательнее.
- Мне кажется папарацци везде такие. Назойливые это ещё слабо сказано. Значит они под моим окном? Забавно, - поднимаясь со стула, Конни подходит к окну, осторожно отодвигает занавеску и приоткрывая его, облокачивается локтями на подоконник. Мало что можно отсюда разглядеть, но даже мысль о том, что под ее окнами затаились два человека с камерами забавляет. 
- Меня зовут Конни, - произносит, с улыбкой глядя через плечо, прежде чем вернуться к столу и протянуть Александрии руку. - Конни МакКлейн, - официальное знакомство произошло и не на каком-нибудь автопати или в ресторане и даже не на премьере фильма, куда Конни вполне могла бы придти, чтобы увидеть знаменитостей поближе и попробовать обзавестись полезными контактами, а вот так непринужденно случайно в квартире, на которую МакКлейн теперь посмотрела глазами Александрии. А ведь здесь действительно получилось создать уют.
- На самом деле я редко собираю компании у себя дома, точнее вообще никогда. Это мое маленькое личное пространство для меня одной, но мне приятно, что ты заглянула, - смеясь, Конни поднимает бокал. Она не просто так назвала это место домом, пусть квартира и съемная, но в ней уже собралось так много от новой хозяйки, что создаётся полное ощущение, - она живет здесь уже очень давно.
Конни с интересом наблюдает за Александрией, отмечая какие-то едва уловимые особенности ее мимики, находит их весьма очаровательными и не скрывает улыбки, но вряд ли она может смутить популярную актрису, она давно привыкла к повышенному вниманию.
- Извини, я что-то расслабилась и даже не предложила тебе поесть. Лёгкий салат не навредит твоей фигуре и похмелье на утро не будет таким мучительным, - поставив на стол пустой бокал, Конни достала из одного пакетом овощи и зелень, а из другого два пакетика моцареллы. - Надеюсь ты не сидишь на какой-нибудь специальной диете, - пришлось немного повысить голос, чтобы ее не заглушал шум воды. Но много времени это не заняло и вот Конни уже снова устроилась за столом и принялась с хрустом нарезать свежие овощи и листья салата.
- Я не сказала тебе самого главного, - подхватив бутылку вина, она наполнила свой бокал и сделала небольшой глоток, тут же забросив в рот помидорку черри.
- Я актриса, - тут Конни выдержала небольшую паузу, ей очень хотелось увидеть замешательство на лице Линдвелл. - Не нужно напрягать память, - она рассмеялась и снова взялась за нож. - Я не из тех актрис, за которыми папарацци устраивают настоящую охоту. Всего лишь начинающая. Но у меня есть цель и море амбиций. А пока только кастинги, реклама, массовка и прочие мелочи. Но однажды я попаду в яблочко, найду свою роль и произведу фурор, - Конни снова рассмеялась. Она действительно верила во все, что говорит и отказы, которые уже приходилось слышать ни раз, ее не пугали и не останавливали. Тем временем, салат был готов, МакКлейн разложила его по тарелкам и поставила на стол соль и оливковое масло.
- Я понимаю, что наверное тебе сотни раз задавали этот вопрос и сейчас явно не самое подходящее время, учитывая твоё состояние, но все таки - я не могу не воспользоваться случаем. Скажи, как ты добилась такого успеха? Может быть есть парочка советов для такой, как я?
[AVA]https://i.imgur.com/bEju5Bm.jpg[/AVA]
[STA]victory is inevitable[/STA]
[SGN]by Alexandria[/SGN]
[LZ1]КОННИ МАККЛЕЙН, 23 y.o.
profession: начинающая актриса
[/LZ1]

Отредактировано Apple Flores (2020-09-30 14:38:21)

+2

6

Наверное, если бы мне сказали, что однажды я проведу ночь в чужой квартире, куда заявилась без приглашения в нетрезвом состоянии, я бы рассмеялась и не поверила. Сидеть в чьем-то свитере посреди маленькой уютной кухни, ощущать привкус ледяной минералки на языке, и говорить обо всем, что приходит в голову, с незнакомой девушкой, по какой-то причине не выставившей меня за порог - звучит слишком нереально. Быть может, применимо к прошлому, но явно не к той жизни, которую я веду уже несколько лет. К тому её периоду, когда приходится подбирать слова, чтобы их не переврали, выдернув отдельную фразу из контекста и раздув из неё сенсацию. Когда безукоризненный гардероб продуман до мелочей, а косметика и аксессуары рассортированы по дням недели. И каждое действие, желание или мимолетная прихоть подвергается тщательному анализу. С большей вероятностью со мной могла случиться чужая постель: там не нужны слова; образ, составленный лучшими стилистами, небрежно сброшен на пол, словно карнавальная маска в полночь. Там нет мыслей о последствиях, нет самоконтроля. Только ощущения, хриплый шепот, рваные поцелуи и лицо, которое сотрется из памяти под утро, стоит лишь выйти на улицу и вдохнуть в себя ещё спящий город. Однако в случае с тем, что происходит сейчас, всё наоборот.
Я нарушаю одно правило за другим - милый свитер поверх дизайнерского платья [интересно, насколько странно это выглядит со стороны?], болтовня о работе, открытые жалобы на папарацци. И действия, совершенные на эмоциях, вроде внезапных объятий несколько минут назад у двери в ванную комнату. А ведь я ничего не знаю об этой девушке. Кроме того, что она спокойно и невозмутимо относится к подобным сюрпризам. Этого слишком мало, чтобы завтра чувствовать себя расслабленно и быть уверенной в том, что моё поведение не выльется в скандал на первой полосе. Но сегодня мне не хочется думать об этом. Лучше решать проблемы по мере их поступления.
Ещё раз окинув взглядом холодильник, на дверце которого расположились сувенирные магниты, возвращаюсь на свое место и наблюдаю за тем, как хозяйка квартиры с любопытством подходит к окну, пытаясь разглядеть в темноте парней с камерами, наверняка прочесывающих двор в поисках «лондонской Золушки».
- Если увидишь их, можешь сбросить что-нибудь на голову им обоим. Уверена, не одна местная знаменитость скажет тебе спасибо. - смеюсь, откидываясь на спинку стула, и на долю секунды прикрываю глаза. Как же мне не хватало такой легкости и непринужденных разговоров. Не нужно притворяться своей идеальной версией, вести себя в соответствии с ожиданиями других людей, придерживаться определенных правил, общаясь с теми, кому ты можешь оказаться потенциально знакома. Я почти забыла, каково это - быть собой в присутствии кого-либо, для меня это непозволительная роскошь. И мне наконец удалось её себе позволить, пусть и не в полной мере. Готова поспорить, девушка напротив даже не подозревает о том, какое это счастье. Ловлю себя на мысли, что даже немного завидую ей. Так значит, её зовут Конни?   
- Александрия Линдвелл, рада с тобой познакомиться. Но кажется, я не нуждаюсь в представлении, верно? - улыбаюсь и протягиваю руку в ответ. Выглядит забавно. Подобное знакомство скорее было бы уместно на официальном мероприятии, в окружении звезд, вездесущих журналистов и фотовспышек, бьющих ярким светом прямо в лицо. Однако в данный момент напускной светский тон больше походил на шутку, минутную глупость, которую не стыдно совершить. - Мне нравится твое имя, оно тебе очень подходит. Такое живое и теплое, ассоциируется с калифорнийским солнцем. И ещё раз извини за то, что потревожила. Обычно я не хожу по гостям в ночное время. И уж тем более не вваливаюсь в квартиры, чьи двери остались открытыми по неосторожности.
Все же, несмотря на то, что планы пошли наперекосяк, и по вине папарацци я оказалась в незнакомой части города, мне стоило поблагодарить их. Если бы я послушала Эндрю и уехала домой на такси, у меня, конечно, не возникло бы проблем. Завтрашний день начался бы как обычно - встреча с Тони, репетиция, сырный чизкейк и латте в кофейне рядом с домом, а вечером - расслабляющая ванна с лавандой, и те редкие минуты, когда можно отгородиться от шума, выпить бокал вина и заснуть на диване, под один из фильмов с Одри Хепберн. Привычная рутина, которая давно стала неотъемлемой частью моей жизни. И в которой почти не осталось места для таких житейских радостей, как непринужденная болтовня на кухне. Но сейчас, наблюдая за тем, как Конни в очаровательной пижаме салютует бокалом, я понимаю, что этот незапланированный визит - лучшее, что случалось со мной в последнее время. Возможность побыть настоящей собой рядом с кем-то ещё определенно стоила хаоса и потрепанных нервов, ожидающих меня завтрашним утром. Надеюсь, до съемочной площадки я доберусь без приключений… 
Снова ловлю на себе её взгляд - заинтересованный, любопытный, изучающий. Было в нем что-то, что отличало его от множества других, летящих в спину десятками, пока ты идешь по улице. Впрочем, может, мне просто показалось? В конце концов, туман в голове не рассеялся до конца, и к миру вокруг не вернулись четкие очертания. Хочется рассмеяться, но я ограничиваюсь невозмутимой улыбкой, а в следующую секунду тянусь через весь стол в попытке удержать Конни за руку, когда та подхватывает пакет с овощами, намереваясь сделать нам легкий ужин. И не успеваю. Зато удачно опрокидываю пустой бокал из-под вина [к счастью, не на пол, ведь в отличие от бутылочек из подвесного шкафчика в ванной, он не был пластиковым].   
- Всё в порядке, тебе не стоит волноваться об этом, правда. - приходится приложить немало усилий, чтобы поймать его у самого края и вернуть на место, одновременно придерживая декоративную вазу с сухоцветами, которую могла постигнуть та же участь. - Ты и так сделала для меня достаточно. Если приготовишь ещё и салат, я буду чувствовать себя крайне неловко. Не представляю, как мне тебя отблагодарить за всё это.
Теперь я почти на сто процентов уверена, что мой ангел-хранитель сжалился надо мной. Страшно подумать, какие сюрпризы ждали бы за поворотом, сверни я в противоположную сторону. Приятно чувствовать себя под защитой родного города, пусть он и остался далеко позади. Расслабленно выдыхаю и отодвигаю вазу, освобождая место для разделочной доски и тарелки со свежими овощами. 
- К черту диеты, не выношу ограничений и голода. Мне нравится есть всего понемногу, по-моему, это самый идеальный вариант. И да, прости, что не помогаю, - посылаю Конни виноватую улыбку, кивая на миску с салатными листьями. - В таком состоянии я скорее отрежу палец, чем смогу нарезать огурцы. К тому же, у меня паршиво не только с координацией, но и с готовкой. Не признаваться же ей в этом вот так сразу?  Хотя, уверена, она не осудит. Всё должно быть по любви, и в данном вопросе у нас с кулинарией вряд ли когда-нибудь возникнет взаимность. Мое самое главное достижение на кухне - то, что я до сих пор её не спалила. Сомнительный повод для гордости, поэтому предпочитаю не упоминать о нем. Тем более, что внезапное признание Конни сбивает меня с толку. Актриса?... 
На мгновение застываю с ломтиком свежего огурца в руке и вглядываюсь в лицо девушки, пытаясь понять, уж не шутит ли она? На моей памяти было много случаев, когда поклонники, желая произвести впечатление, выдумывали разные небылицы. В том числе, несуществующих родственников, работающих на съемочной площадке, знакомств с режиссерами и, конечно, актерскую карьеру. Особенно о своем «опыте» любили упоминать высокомерные девицы, которых волновала исключительно «звездная» сторона профессии. Однако, с ними у Конни не было ничего общего. То, как она себя вела, как держалась - большая редкость для тех, кто стремится стать актером. В её словах столько искренности и энтузиазма, что я невольно вспомнила себя на первом курсе Королевского колледжа. А вот это уже интересно. 
- Начинающая актриса… Вот так сюрприз. Похоже, я зашла по адресу, - озадаченно говорю, забрасывая в рот огуречный ломтик. Кто бы мог подумать?  Слишком удачное совпадение, в которое сложно поверить с первого раза. Но Конни верить хотелось, и вовсе не потому, что я ещё не очнулась от алкогольного дурмана. Если завтра её история окажется обманом, я буду сильно удивлена. Все-таки, это какая-то необъяснимая магия Сакраменто. По всей видимости, от моей работы можно спрятаться только в собственном доме. Больше негде. Она настигает даже здесь, и когда Конни задает вполне ожидаемый вопрос, подвигая ко мне тарелку с салатом, я задумчиво перебираю вилкой листья, подыскивая подходящие слова. 
- Спасибо, выглядит очень аппетитно. С ролью шеф-повара ты справилась бы на ура, - в отличие от меня. Благодарно улыбаюсь, подцепляя идеально круглую черри с кусочком моцареллы, но не тороплюсь приступать к еде. Конни просит раскрыть секрет успеха, ведь он должен быть у каждой знаменитости - свой, уникальный. Просит совета. Однако, самый правильный совет, который я могу ей дать - оставаться собой. И в мире кинематографа он неуместен. Только не для тех, кто стремится на вершину.
- У тебя отличный настрой, целеустремленность и амбиции - это хорошо. Но к сожалению, одного таланта и желания работать мало. - мой голос становится максимально серьезным, а лицо сосредоточенным. Я просто не могу упустить возможность разыграть маленькое представление - Конни с таким вниманием ловит каждое мое слово, что грех над ней не подшутить. Резко поднимаюсь со стула, выхожу в центр кухни и развожу руки в стороны, закрывая глаза. 
- Ты должна не просто дышать своей работой, хвататься за любую возможность и заводить полезные знакомства. Тебе нужно жить актерской игрой. Каждую свободную минуту становиться кем-то другим, впускать его образ в себя, проживая его изнутри. Быть сухоцветом в вазе, - раскрываю ладони так, чтобы пальцы имитировали сухие веточки, стоявшие на столе. - Быть ночной прохладой, которая колышет занавески, - изгибаюсь всем телом, делая волну. Это дается сложнее, учитывая, что меня по-прежнему штормит. - Закипающей водой в чайнике, - резкие, но мягкие движения руками и головой. Позволяю себе бросить взгляд на Конни и с трудом удерживаюсь от смеха - выражение её лица было гораздо красноречивее всяких слов. - Ты должна быть собой и не собой одновременно. Вмещать в себя целый мир! И только тогда ты добьешься успеха и покоришь всех!
Падаю обратно на стул, застывая в одухотворенной позе. Выдерживаю драматичную паузу и смеюсь, обмакивая помидор с сыром в оливковое масло. Да, такой совет начинающая актриса запомнит надолго. Как и то, что возможно, у Александрии Линдвелл не все дома.   
- Шучу. Прости, ты так внимательно слушала, что я не удержалась. На самом деле, все гораздо прозаичнее. Ты можешь быть очень талантливой, можешь бесконечно ходить по кастингам, вживаться в роли и искать ту, с помощью которой произведешь фурор. Но в мире кино все устроено несколько иначе. Если у тебя нет связей, то шанс, что кто-то тебя заметит - один на миллион. Знаю, звучит не очень обнадеживающе, однако это правда.
Я снова становлюсь серьезной, на этот раз по-настоящему. Откладываю вилку в сторону и смотрю на Конни, наблюдая за её реакцией.
- Секрет моего успеха заключается в том, что мои амбиции и любовь к актерской игре всего-навсего имели связи. На третьем курсе колледжа один из преподавателей познакомил меня со своей подругой - Тиной, довольно известным и влиятельным агентом в Лондоне. Тем, что у меня есть сейчас, я обязана ей. И только ей…
Мысли о Тине и воспоминания о Европе нахлынули так резко, что я внезапно замолчала, уткнувшись взглядом в тарелку. Ей пришлось закрыть агентство по состоянию здоровья. Все ли сейчас в порядке? Как она? А ведь я ни разу не позвонила ей с тех пор, как прилетела в Сакраменто. Поджимаю губы, вздыхаю и жмурюсь, отгоняя чувство вины.
- В общем, я хочу сказать, что если ты хочешь добиться успеха - тебе будет сложно сделать это в одиночку. Нужен либо хороший агент, либо связи. А лучше и то, и другое. - я вдруг вспоминаю про завтрашнюю встречу с Тони, и меня осеняет. - Расскажи мне, где ты снималась и в каких ролях успела себя попробовать. В чем твоя сильная сторона? Возможно, я смогу тебе помочь.       

[SGN]•••[/SGN]

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » 11:58 p.m.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно