внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от скорпиуса малфоя [эппл флорес] Сегодняшний день просто одно сплошное недоразумение. Как все могло перевернуться с ног на голову за один месяц, все ожидания и надежды рухнули одним только... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » вызывайте пожарных, мы огонь

вызывайте пожарных, мы огонь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.imgur.com/JoRl8Og.jpg https://i.imgur.com/ZsgC0iR.jpg
Kira Stertman & Rosalie Tyrell
ноябрь 2019 года, Сакраменто, SPA-центр
Слишком горячий эпизод.

+2

2

Иногда, происходят такие события, которые заставляют тебя иначе смотреть на мир. Они буквально разделяют твою жизнь на «до» и «после», не оставляя возможности исправить ситуацию. Одно слово, один шаг, одно принятое решение – и все, обратного пути уже нет. Все, что тебе остается, это принять последствия. Конечно, ты будешь долго анализировать, что все же пошло не так, и можно ли было избежать всего этого, но будет ли в этом какой-то толк?
Ноябрь в Сакраменто выдался на удивление теплым. Я часто проводила свободное время на улице, гуляла в парках, скверах, ну, или просто наслаждалась осенью, сидя на лавке, прямо, как сейчас. В моих руках бумажный стаканчик с еще горячим ванильным капучино, вкус которого поднимает мне настроение даже в самый тяжелый день. На удивление, в моей жизни сейчас все складывалось слишком удачно, чтобы просто принять это, как должное.
Проекты успешно подходили к концу, не создавая проблем, возникшими форс-мажорами, заказчики были довольны тем, что получалось в итоге, перечисляя на мой счет приличные вознаграждения за проделанную работу.  Один из них, скажем так, по-старинке, отправил чек, приложив к нему два пригласительных в спа-центр. Я обрадовалась, но очень скоро эта радость прошла, вгоняя меня в какое-то депрессивное состояние.
У меня были друзья, очень и очень хорошие, но не было в этом списке того, кого я могла бы позвать с собой. Вся проблема в том, что дружить с парнями мне куда проще, чем с девушками, и как бы я не старалась, я никак не могла выяснить причину этого. Большую часть своей жизни я являлась отшельницей, мне было комфортно жить в своем уютном мирке, и контактировать с окружающим миром я старалась мало. У меня была куча комплексов, куча страхов и тараканы в моей голове не упускали возможности напомнить об их существовании. В общем, я – мечта психолога, определенно.
Это пригласительные мозолили мне глаза, даже находясь во внутреннем кармане сумки. Они как бы напоминали мне о том, что моя жизнь не была такой совершенной, как мне казалось, и стоило бы завести друзей, вылезая, хоть и постепенно, из своей раковины. Достав из своего кармана смартфон, и сделав пару нажатий, я снова посмотрела на сообщение, которое так и не отправила. Чувство неловкости и нерешительности росло во мне, но, все же руководствуясь каким-то порывом, я отправила сообщение, гласившее:

«Привет, у меня есть пригласительные в СПА на сегодняшний вечер. Не хочешь сходить?»

Сообщение было доставлено, и я тут же пожалела о том, что его нельзя удалить. Тряхнув головой, я заблокировала телефон, и посмотрела куда-то вдаль, мимо спешащих людей. С Роуз мы познакомились на вечеринке в честь Хеллоуина, и она мне понравилась. Я не привыкла к подобным мероприятиям, и чувствовала себя лишней среди всех этих людей, но общаясь с ней, я немного успокоилась, даже смогла расслабиться. После Хеллоуина мы виделись еще пару раз, и именно ей было адресовано сообщение.
Я не ожидала получить ответа, и тем более не ожидала того, что этот ответ окажется положительным. Ответным сообщением отправляю ей подробности и с легкой улыбкой на губах, отправляюсь домой.
В назначенное время я уже была на парковке перед центром, пунктуальность - была одной из моих сильных сторон. А вот неуверенность в себе, слабой. Я чувствовала себя как-то глупо, словно, навязывала свое общество девушке, у которой, наверняка, были свои дела и заботы. Однако взяв с собой из машины только небольшую сумку, я покинула салон и уверенным шагом направилась к центральному входу. Мы договаривались встретиться с Роуз здесь, но ее еще не было на месте. Я обернулась, и мимолетным взглядом успела заметить свое отражение в стеклянных дверях. Укорочены белый топ, джинсы с завышенной талией и черный кардиган, который доходил мне почти до икр. И белые лодочки. Последнее, кстати, стало неожиданностью для меня самой, так как стильной и красивой обуви я чаще всего предпочитала не менее красивые и удобные кроссовки или кеды.  Я услышала чьи-то шаги и поспешила повернуться на их звук.
- Привет, отлично выглядишь. - С улыбкой и легким смущением на лице и в голосе произношу я, видя, как ко мне приближается Роуз. – Спасибо, что согласилась составить мне компанию. Неделя выдалась тяжелой и мне непременно нужен отдых. –  Сказав «неделя» - я слукавила. Вся моя жизнь была непростой и мое тело, как и разум, просто нуждались в отдыхе, и, разумеется, один поход сюда не поможет, но хотя бы будет приятно. Достав из сумки пригласительные, я показала их девушке. – Весь спектр услуг этого комплекса  в нашем распоряжении. Идем?

+3

3

Ноябрь выдался крайне теплый, и я временно перебралась из своей уютной квартиры в родительский дом. Да, мы все еще препирались периодически с отцом, но все же были одной семьей, а потому иногда у меня рождалось детское желание побыть на кухне вместе с мамой и за общим столом с папой. Иногда заглядывали братья, и мы ужинали все вместе, как в старые добрые времена, когда все еще жили под одной крышей. На удивление, я даже с отцом поругалась всего лишь два раза за две недели. Этот факт можно было записать в книгу рекордов Гинесса.

Сегодня у меня был выходной, и мне абсолютно не хотелось никакого грандиозного движа с друзьями. Последнее время в клубе было много дел, а потому я успела вымотаться, хоть и любила свою работу всем своим сердцем. Настроение вещало о том, что стоит расслабиться и отдохнуть, чему я и решила посвятить день, забравшись в большое кресло на веранде дома и читая "Грозовой перевал". Мама принесла большую чашку какао, и я снова ощутила себя маленькой девочкой. Пожалуй, ради таких моментов стоило приезжать к родителям чаще.

Увлеченная книгой, я даже не сразу сообразила, что у меня пропищал телефон, однако, как только эта мысль достигла моего мозга, поспешила взглянуть на экран. Писать и звонить мне мог, кто угодно: начиная с Рекса или Джин, продолжая Хейденом или Скоттом, а заканчивая какими-нибудь левыми парнями. Первые наверняка бы хотели узнать, как у меня дела и не разругалась ли я еще с отцом в пух и прах, Хейд или Лайл звонили исключительно по работе, а вот последние могли мучить мой телефон бесконечными трелями, пока я не запихивала их номера в черный список. В этот раз сообщение было от Киры, что слегка меня удивило. С этой милой девушкой мне довелось познакомиться на вечеринке по случаю Хеллоуина в Эль Дорадо. Помнится, у нее был очень красивый и яркий костюм, но еще большая неловкость от мероприятия, и я постаралась тогда ее подбодрить. Мне вообще тогда показалось, что девушка не была любительницей таких мероприятий, а потому для меня до сих пор оставалось загадкой, как она там оказалась.
Однако, Кира тогда вызывала у меня некую симпатию. Я еще за неловким разговором успела понять, что девушка была достаточно умна, а это всегда в моих глазах прибавляло сотню баллов к карме. Впрочем, после вечеринки с Кирой мы виделись лишь несколько раз, и я никак не ожидала получить от нее приглашение на совместный поход в СПА-центр. Но разве имела я что-то против? Ни капли. Напечатав ответ, я взглянула на часы и убрала книгу в сторону.

Пунктуальность не всегда была со мной, а посему сегодня я умудрялась закопаться при сборах и, как истинная девушка, опоздать. Благо, ехать было недолго, а потому перед Кирой я предстала всего лишь спустя пять минут оговоренного времени.
- Привет! Отлично выглядишь. Прости, что задержалась, закопалась на выходе, - я лучезарно улыбнулась рыженькой, перехватив рукой спортивную сумку на плече, в которой лежали вещи. - Неделя, кажется, у всех выдалась непростой. Отдых никому не помешает, от СПА сложно отказаться.
Уверенным жестом я распахнула дверь, подтолкнув к ней Киру, которая как-то неуверенно приглашала меня. С самой первой минуты мне казалось, что девушка чувствовала себя слегка неловко, а потому я старалась не обращать на это внимание, показывая ей, что все в порядке и можно расслабиться.

+3

4

Брюнетка перекидывает спортивную сумку из одной руки в другую,  при этом, не забывая улыбаться мне. Где-то в голове проскальзывает мысль о том, что в моем окружении практически не было девушек, ведь, чаще всего я проводила свой день в компании строителей, заказчиков, либо оформителей, ставя работу превыше всего. Даже свое хобби – акро-йогу, я выбрала таким образом, что контактировала больше с мужчинами, чем с девушками. Сестра была единственной, с кем я могла разговаривать часами и чувствовать себя при этом комфортно, но в последнюю нашу встречу мы очень сильно поругались, и ее слова до сих пор вызывали тупую боль в области сердца.  Мое подсознание расценивало все это, как своего рода предательство, не желая смиряться с этим и забывать.
- Ничего страшного. Я сама буквально несколько минут назад приехала. – Тряхнув копной рыжих, с медным отливом, волос, я стараюсь отмахнуться от грустных мыслей, которые, так или иначе, лезли в мою голову. Я пришла сюда, чтобы отдохнуть и расслабиться.
Роуз подталкивает меня к стеклянным дверям, и мне не остается ничего, кроме, как войти. После солнечного света, глазам требуется немного времени, чтобы привыкнуть к смене освещения. Довольно просторный и уютный холл, с мягкими диванчиками вдоль стен и большой плазмой на одной из них. Приятные цвета от нежно бежевого до светло-коричневого, видимо были призваны внушать людям чувство спокойствия и уюта. А цвета действительно могли такое, я, как дизайнер, иногда использовала подобные уловки.
Осмотрев помещение снова, но, уже не заостряя внимания, замечаю девушку, за стойкой, которая стояла с доброжелательно улыбкой, ожидая, когда мы все же соизволим подойти к ней.  Кинув взгляд на подругу, надеюсь, я могла считать ее таковой, я кивнула головой в сторону администратора. Неспешными шагами мы следуем к девушке, и звук наших шагов приглушается фоновой музыкой.
- Добрый день, меня зовут Кира Стертман, я звонила вам сегодня, буквально пару часов назад. – Она сверяется с записями в компьютере, вбивая мое имя, и, подняв голову, улыбается.
- Рады приветствовать Вас, в нашем комплексе, мисс Стертман. – Переводит взгляд с меня на Роуз, стоящую рядом. – Можно ваши пригласительные.
- Да, пожалуйста. – Протягиваю ей то, что она попросила, и с ухмылкой замечаю, как ее глаза увеличиваются, стоит ей только увидеть, чья подпись стоит в конце. – Мистер Браун заверил меня, что все предложенные услуги в нашем распоряжении. – Если быть откровенной, то ситуация меня немного забавляла. Видимо, Сара, так звали девушку администратора, не ожидала, что Ричард Браун – генеральный директор сети СПА-центров, адресует мне пригласительные лично.
- Да, все верно. Позвольте, я провожу Вас. – Она взмахом руки указывает нам направление движения, а спустя пару секунд выходит из-за стойки и следует чуть впереди, не забывая рассказать и прорекламировать последние новинки в сфере ухода за кожей и телом в целом. От внимания не ускользает изменение в ее поведении, она хотела угодить всеми доступными способами.
- Несколько недель назад я закончила интересный проект и в качестве приятного бонуса получила эти пригласительные. – Делюсь с Роуз, когда мы остаемся один на один в раздевалке. Сара проводила нас до дверей раздевалки, предложив нам сменить свою одежду на мягкие белоснежные халаты и удобные одноразовые тапочки, а так же, не забыв вручить нам буклеты с перечнем услуг. Подхватив халат, я скрываюсь за ширмой, где быстро переодеваюсь. Волосы приходится собрать в высокий хвост, а после скрутить в шишку. – Заказчиком оказался владелец всей этой сети, кстати, весьма приятный в общении мужчина. – Выхожу из своего небольшого укрытия, когда произношу, легко пожимая плечами, но замечаю мимолетный взгляд девушки, невольно закатываю глаза. – Не смотри на меня так, личная жизнь не для меня. - Оставляю личные вещи в кабинке, поджимая губы, понимая, что оставила телефон в машине.  – Кстати, а у тебя есть парень? Прости, если лезу не в свое дело. – Поворачиваюсь к ней на пятках, натягивая на руку браслет со встроенным магнитным ключом от кабинки. – Знаешь, я могла бы вас познакомить. Насколько я знаю, он завидный холостяк в своих кругах. – Тихо хихикаю, надеясь, что девушка не обидится на меня за подобное.

+3

5

После того, как подталкиваемая мной девушка прошла внутрь, я проследовала за ней. Кира осматривала помещение СПА-Центра, к чему я также присоединилась. Обычно я посещала другое место, поэтому здесь была впервые, впрочем я любила новые места, а потому была рада выбраться куда-то и узнать что-то новое. Вдруг этот центр мне понравится больше?
Кира рассказала мне, откуда у нее пригласительные в СПА, и я улыбнулась. Из пары наших бесед я знала, что она работает дизайнером интерьера, но, признаться, работ ее мне видеть не доводилась. Вообще, я была любопытна на такие моменты, так как в свое время сама жутко хотела поступить на факультет искусства, однако отец был против, и о своей мечте мне пришлось забыть, но когда кто-то работал с рисунком, или делал проекты, как например Аса, которая часто работала в Эле над эскизами ювелирных украшений, то мне всегда было интересно узнать о работе и посмотреть результаты. Восхищалась такими людьми, честно. И радовалась, что они смогли добиться того, чего хотели.
- Было бы интересно посмотреть на твои проекты. Покажешь как-нибудь? - я улыбнулась Кире. Сегодня во мне не было, на удивление, ни капли сарказма или яда, лишь только спокойствие и умиротворение, а Стертман и вовсе вызывала непонятную к ней теплоту. Харизма, порой, творит чудеса, а неуверенность может вызывать умиление.
На словах Киры про то, что личная жизнь не для нее, я рассмеялась. Такую фразу скорее легко было услышать от меня, и не потому, что я была лишена внимания мужчины (совсем наоборот), просто никто из них не цеплял меня настолько, чтобы я захотела завести какие-то серьезные отношения. Кира же не выглядела девочкой, которая заводила интрижки, как то делала я, и на мой взгляд она могла вполне быть идеальной кандидатурой для парня, мечтающего заполучить серьезные отношения. Но это было впечатление от моих с ней недолгих встреч, вполне возможно, что оно было обманчиво.
- Знаешь, если ты не хочешь заводить серьезных отношений, то это не значит, что нельзя расслабиться и завести короткий роман. Иногда для самооценки и душевного равновесия бывает полезно и ничуть не хуже, чем СПА, - я подмигнула рыженькой, уже успев переодеться и подхватив с собой полотенце. - Парня у меня нет. Завидные холостяки - это, конечно, хорошо, но выдержать мой характер не каждому дано. К тому же, если бы я захотела замуж, то уже была бы. У отца даже была кандидатура на роль зятя, - поделилась я с Кирой, закрыв ящичек с личными вещами. - Иногда хочется сделать выбор самой. Правда, не уверена, что вообще способна на это светлое чувство, о котором пишут в книжках, как-то за свою жизнь не нашелся парень, которого бы я полюбила хотя бы наполовину также сильно, как люблю своих братьев и отца. Они - мой настоящий пример истинных мужчин. Даже несмотря на то, что с отцом мы постоянно воюем. Кажется, мне достался частично его характер. - я хихикнула. Я любила отца, несмотря на то, что всеми силами бунтовала против его привычки решать все за нас. Мы могли ругаться, я могла уходить из дома, не разговаривать, делать вид, что не замечаю, уперто поступать по своему, но отец всегда остается отцом. К тому же, я всегда знала, что он любит меня, пусть и проявляет это так по-своему.
- Слушай, прекрати смущаться, можешь спрашивать, что угодно, - я улыбнулась извиняющейся Кире. - Боюсь, твой холостяк потом очень сильно на тебя обидится, если ты сведешь его со мной, и больше не будет давать тебе такие шикарные приглашения, поэтому оставим эту мысль. А вот тебе бы расслабиться не помешало, - я подмигнула девушке, имея в виду далеко не СПА-центр. - Итак, с чего мы тут начнем?

+2

6

Наш разговор плавно переходил на тему личной жизни. И с этим у меня было все гораздо хуже, чем с дружескими отношениями. Признаться честно, я почти смирилась с этим, приняв это, как должное. Я не умела любить, меня не научили этому. Нет, не так. Мне не показали, как правильно любить, и какими должны быть взаимоотношения между полами. Родители чаще всего скандалили, лишь изредка делая вид, что все в порядке. И я честно их любила, до определенного момента своей жизни. Особенно мать, с появлением в нашей жизни отчима, я стала остывать к ней, не понимая мотив ее поступков. Наверное, с ее стороны это было тоже своеобразным проявлением любви, но не к нам – ее детям, а к нему.
- Даже короткие романы для меня заканчиваются не очень хорошо.
С этим я тоже почти научилась жить. Я, правда, пробовала жить, так сказать, одним днем, но это не приносило мне какого-то облегчения или успокоения. Скорее наоборот, я все больше и больше начинала чувствовать себя одинокой, загнанной в какой-то лабиринт, из которого никак не могу найти выход. Словно, как только я выберусь, то все резко встанет на свои места и жизнь наладится. Порой, я бываю слишком наивной. Моей слабой и сильной стороной всегда было то, что я с трудом впускала в свою жизнь новых людей. Это защищало меня от ненужной боли и разочарований, но у этого всего была обратная сторона – когда люди уходили из моей жизни, я буквально начинала сходить с ума.
- Что, если я скажу, что пробовала нечто подобное и каких-то изменений не произошло? – Несколько свиданий с одним из заказчиков прошли очень даже хорошо, мне было приятно общаться с умным и достойным человеком, но, как оказалось позже, наши взгляды на жизнь были слишком разными, чтобы продолжать общение. – Короче, - подытоживаю я, - короткие романы как-то не для меня. Вот, секс по дружбе еще может быть прокатит. Осталось найти такого друга и попробовать. – Засмеявшись, я поворачиваюсь к ней. – Что значит – кандидатуру? То есть, отец подобрал тебе парня, который в последствие должен был стать твоим мужем? Я правильно поняла? – Мне казалось, что договорные браки остались давно в прошлом, впрочем, о домашнем насилии считают так же.  – Хорошо, когда у тебя есть любящая семья. пусть и та, которая пытается выдать тебя замуж. – На мгновение я ощутила зависть, поднимающуюся откуда-то из недр моей души, но усилием воли запихала ее обратно. – Не переживай, думаю, что я с ним тоже больше встречаться не буду, по крайней мере, не планирую этого делать.
Я лишь качнула головой, ответив ей тем самым на ее подмигивание и двусмысленный намек. Получается, что промолчала, но дала самой себе обещание, что когда-нибудь я задумаюсь об этом и может, научусь относиться к этому всему проще. Когда-нибудь, но не сейчас.
- Предлагаю с расслабляющей ванны, затем пиллинг, обертывание и массаж. – Распахиваю дверь, чтобы выйти в коридор, и свериться с указателем на стене. Сара нас не ждала и слава небесной канцелярии за это, не хватало, чтобы она еще по пятам ходила за нами. – Если не ошибаюсь, то нам туда. – Рукой я указала направление.
Горячая вода с ароматной пеной и различными добавками пусть и расслабляла, но не вызывала какого-то восхищения. Вода, как вода. Ничего необычного с моей кожей и телом не происходило, а вот фоновая музыка изрядно действовала на нервы. Да, и лежать почти двадцать минут под эту непонятную мелодию было больше похоже на пытку, чем на способ расслабления.  Роуз была за небольшой ширмой, стоящей здесь, скорее для создания иллюзии, что вы в гордом одиночестве. Выдохнув, я постаралась успокоиться, и даже прикрыла глаза.
-Знаешь, что самое обидное? – Я обращаюсь к девушке, зная, что она меня слышит. – В моем окружении есть действительно хорошие парни, с прекрасным характером, и не менее прекрасным телом, - на это месте я, не сдержавшись коротко рассмеялась, - и они выражают ко мне свою симпатию, но-о-о-о…. – Я вспомнила Тайлера, он чем-то напоминал мне парня из школы, который мне безумно нравился. Мы познакомились с ним на занятиях по йоге, он стал моим партнером, учил меня, поддерживал, и все было прекрасно, пока не зашло дальше положенного. Один поцелуй изменил все, чего мы так упорно добивались. Поняв, что мы совершили ошибку, понадобилось время и усилия для исправления. – Все это как-то не подходит. Нужно что-то другое.

+3

7

Разговор о сексе по дружбе мне понравился. Выходит, Кира не была уж такой тихоней, что уже было несомненным плюсом - не будет падать в обморок от моих мыслей и поступков.
Я никогда не любила нарочито правильных людей. За всей этой правильностью обычно находилась куча проблем и комплексов, а еще самоутверждение за счет подчеркивания своего превосходства своими псевдоправильными поступками над другими, не такими правильными. Встречая таких людей я, как правило, предпочитала их игнорировать и не общаться. Впрочем, Кира была абсолютно не такой. Даже если в ней и была какая-то наивность, то выглядело это естественно и без притворства. В этом был ее определенный шарм, который располагал к себе.
- К коротким романам не стоит относится серьезно и тратить на них эмоции. Повстречались, погуляли, переспали, надоело - разошлись. Сложность в том, что ты можешь воспринимать его как короткий, а парень нет, и поэтому может тебя потом доставать. Правда со временем на это внимание просто не обращаешь. Гуд бай и все. Но... Секс по дружбе, пожалуй, действительно лучше, - я ухмыльнулась, рассуждая не внезапно заведенную нами тему. - Можно пить вместе пиво, играть на приставке или просто побеседовать, потом неплохо провести ночь. И никакого выноса мозга. Так что, почему бы и да?
Скинув халат, я спустилась в горячую ванную, позволяя своему телу расслабиться, а себе просто наслаждаться днем в спокойствии и без лишнего шума. Такие дни у меня были редкими, потому как и сама я не была человеком, способным сидеть на пятой точке ровно. Однако даже мне иногда хотелось провести день как ленивый тюлень. СПА в этом плане я любила, потому как для меня он был чем-то вроде медитации для тела и души.
Услышав недоумевающий поступком моего родителя голос Киры, я усмехнулась. Если бы я с рождения не жила в своей семье, скорее всего, я бы тоже недоумевала, но поступки родителя для меня были делом обыденным, я с детства привыкла, что отец хотел решать все за нас, полагая, что ему виднее, как лучше. Привыкнуть я привыкла, а вот смириться не смогла. Именно поэтому у меня часто возникали скандалы с отцом, ведь я пыталась отвоевать свою свободу и независимость. Бедная мама, которой приходилось нас усмирять.
- Ты сейчас подумала либо о средневековье, либо о мусульманах, да? Все намного проще, у нас достаточно патриархальное устройство в семье. К тому же, папа считает, что ему, как родителю и главе семьи, виднее, как будет лучше его детям. Ну и еще у нас у него горячая испанская кровь, которая частично передалась мне и братьям, так что каждый воюет за свою свободу как может. Но какие бы ссоры у нас ни были, я очень люблю свою семью, так что да, соглашусь, что это здорово, когда есть любящие родители и братья. А твоя семья какая? - мне было интересно узнать Киру. Не могла я объяснить внутреннего своего к ней интереса, но мне казалось, что мы могли бы стать неплохими подругами. За все время общения с ней она вызывала у меня лишь положительные эмоции и на удивление теплое отношение, чего от меня можно было получить не так уж и часто.
Вообще я редко подпускала людей к себе близко, поэтому такой спокойный и откровенный разговор с девушкой был скорее исключением, чем правилом. Конечно, у меня было много друзей, потому как я не была социопатом, прячущимся от людей, но по-настоящему близких друзей, которых бы я могла допустить к себе в душу, можно было сосчитать по пальцам, и то, с одним из них мне пришлось распрощаться три года тому назад, когда я решила, что замуж выходить по велению отца не буду. Как вообще отцу пришло в голову поженить нас с Адрианом и лишить меня лучшего друга?..

Я приоткрыла глаза, услышав слова Киры о мужчинах, и задумалась. Пожалуй, в этом я ее хорошо понимала. Я могла крутить короткие романы, заигрывать с парнями, но быстро теряла к ним интерес, ощущая в них нехватку чего-то... Чего именно, я и сама толком объяснить не могла, просто в определенный момент мне надоедало и хотелось заявить: "Спасибо, следующий!" В связи с этим, серьезных отношений от меня ждать не приходилось, отчего я была явным разочарованием семейства. Впрочем, о моей личной жизни родители особо не знали, что играло на руку. Не хватало еще скандалом с отцом, в которых мне бы пришлось выслушивать о своем беспутстве.
- Может проблема в том, что они выражают симпатию для того, чтобы не просто тебя трахнуть, но и построить отношения? А ты этого не хочешь? - задумчиво произнесла я. Кира все же не была мной, и ее мотивы я хотя бы могла проанализировать, чтобы сделать хоть какие-то предположения. - Знаешь, у меня есть несколько знакомых парней, которые отношений точно не хотят, так что если нужны кандидаты для секса по дружбе, то, пожалуй, с мастерами в этом козлином деле я тебя могу познакомить, - я ухмыльнулась. В конце концов, рыбак рыбака видит издалека.

+1

8

Разговаривать с девушкой на тему личностных взаимоотношений оказалось куда проще, когда нас стала разделять ширма. Даже не знаю почему. Может, я просто предпочитала думать, что это голос моего подсознания, и этот голос наконец-то сможет меня подтолкнуть к тому, чего мне действительно не хватало в жизни?
- В моем случае, - начинаю я, сделав глубокий вдох, - сложность скорее в том, что, - я замолчала, пытаясь подобрать правильные слова. – У меня были серьезные отношения пару лет назад. Все было идеально, взаимопонимание, совместные ужины, романтика, а потом я поняла, что все начинает заходить слишком далеко. Я начала по-настоящему привязываться к нему, и, - воспоминания о том времени, нахлынули, тревожа забытые раны, - на этом все.
Ридиан. Имя, которое вызывает на моих губах грустную улыбку. В моей жизни он стал одним из тех, кто приносил только хорошее и ничего кроме этого. И, иногда, я жалела, что сама разорвала наши отношения, опасаясь, что, в конечном счете, мне будет так больно, что я просто не смогу это пережить.  Такой теплый и уютный, в дни, когда мне было плохо, когда жутко уставала на работе, дома меня всегда ждала кружку фруктового чая и плитка любимого молочного шоколада. Рукой касаюсь татуировки, которую обычно скрывают волосы, на шее со спины. Пусть она и означала связь с сестрой, но была сделана его рукой.
- У дружеского секса тоже есть свои побочные эффекты. – Начинаю я, повернув голову в ту сторону, где была Роуз. – К примеру, та же самая банальная ревность. Смотри, спишь ты с другом, все вроде бы прекрасно. Но внезапно на горизонте появляется любовь всей твоей жизни. Ну, это я утрирую, конечно, но ведь и такое возможно. – Произнеся небольшое пояснение, продолжаю. – Ты прекращаешь отношения с другом, а у того бурлит кровь и играет ревность. Да, и о простых дружеских отношениях речи быть не может. Ты всегда будешь знать, что скрыто под одеждой, и на что способны его руки. – Вот, поэтому я старалась поддерживать отношения с Ридом на расстоянии, чаще всего разговаривая лишь по телефону. Одно его касание вызывало у меня мурашки, а голос навевал воспоминания о ночных разговорах.  Нет. Я даже головой мотнула, уверяя себя в собственной твердости. Рид остался давно позади, у него своя жизнь, у меня своя.
Вопрос о семье вызывает у меня ступор. На эту тему я почти ни с кем не разговаривала, стараясь держать все в секрете, и делая вид, что росла в любви и взаимопонимании. Конечно, это была ложь, наверное, самая большая и наглая ложь в моей жизни. И в первую очередь, я лгала самой себе. Вместо того, чтобы сходить на сеанс к психологу и решить эту проблему на корню, я убеждала себя в том, что все хорошо, и бултыхалась в этом сама, хоть и чувствовала, как все отголоски прошлого тащили меня в бездну. Словно, я хваталась за край, а почва упорно крошилась под моими пальцами, и гибель вот – вот настигнет меня. 
- У меня было трудное детство, родители развелись, и с восьми лет меня воспитывал отчим. – Даже мне самой слышно, как изменился голос при упоминании о семье. – И давай просто не будем об этом. Детство – не лучшее время в моей жизни. – На какое-то время возникает тишина. Каждый из нас думает о своем, и не знаю, о чем думала Роуз, я погрузилась в воспоминания прямиком из детства.
Когда он больше не смог поднимать на меня руку, потому, что я стала взрослее и могла дать отпор, он стал давить меня морально, унижая и показывая, что он – главный в этом доме. Каждое его слово откладывалось в черепной коробке, а после воспроизводилось в моем подсознании не один десяток раз. Подобное подпитывало мою ненависть и отвращение к людям, с которыми я жила в одном доме. Исключением была сестра, но и она предала меня, причинив боль, с которой я едва справилась.
- Возможно, так оно и есть. – Я была благодарна ей за то, что она не стала развивать тему семьи, а вновь вернулась к проблемам в личной жизни.  – Ну, либо еще в том, что я не хочу терять их в качестве друзей. Так они мне нравятся больше. – На минуту я представила то, как мы с Тайлером начнем встречаться. Возможно, я даже дам этим отношением шанс, и не оборву их сама, спустя пару недель. А что потом? Все так или иначе когда-то заканчивается. Мы расстанемся и я его потеряю. Нет, он никуда не денется, но я не смогу больше быть с ним в паре, мне придется искать другого человека, к которому придется долго привыкать, чтобы он заслужил мое доверие, ведь Тайлеру я доверяла свое тело, здоровье и жизнь.
- В каком деле? – Услышав ее предложение, я звонко смеюсь, не сдерживая себя. – Знаешь, думаю, секс по дружбе должен происходить с человеком, которого я минимум -  знаю, а максимум – считаю другом. Секс с незнакомцами – это уже другой вид, и я как-то не хочу пробовать такое. 
Решив, что все же необходимо расслабиться, я устраиваюсь удобнее, погружаясь в воду почти целиком. Не совсем удобно, но валик из полотенца под шею исправил ситуацию. Я даже прикрываю глаза, и пытаюсь не акцентировать свое внимание на раздражающей фоновой музыке. Кто-то говорил, что такая музыка способствует правильному дыханию и отречению от всех проблем внешнего мира.  Знала бы я, что она действует так прекрасно, постоянно крутила бы дома.
- Нас разве не должны были уже вытаскивать отсюда и вести на пиллинг? – Спрашиваю у девушки, внезапно садясь прямо в ванной. По моим внутренним часам уже прошло двадцать минут, да, и к тому же, вода уже почти безнадежно остыла. – С твоей стороны стоят свечи? – Я кручу головой, чтобы понять, откуда идет запах горений. – Может где-то ароматическая палочка догорела? Ты не чувствуешь запаха?

+2

9

- Возможно, ты права... - протянула я, размышляя над словами девушки. - Просто такие проблемы у дружеского секса возникают, когда у кого-то из двоих есть чувства. Я никогда не влюблялась, чтобы у меня были такие проблемы, видимо поэтому умудряюсь с половиной бывших хорошо общаться. Ну с той половиной, которая хотя бы что-то значила в моей жизни, - я потянулась, расслабляясь в воде, наполненной бурлящей пеной. Скарре, например, был живым примером хорошего общения после отношений. Хейдена я любила. Как друга и никак иначе. Да, одно время был бзик, когда мы недолго встречались, но он быстро прошел, оставив лишь теплое отношение друг к другу. Я даже искренне радовалась, когда этот паразит женился, а такое для меня - нонсенс еще тот, своим я делиться не люблю, даже если оно мне уже и не надо. Тупая детская черта избалованной принцессы.
- Знаешь... забудем приставку "дружеский". Бывают парни, которые тебе могут нравиться, с которыми ты можешь проводить время, но прекрасно при этом знать, что с ними никогда ничего серьезного не выйдет. В таком случае можно не бояться серьезных отношений и  того, куда они приведут. Каждому порой нужен человек, с которым тебе просто хорошо провести время, а куда это все приведет и приведет ли вообще уже не так важно. Женщина, хочу я тебе сказать, должна наслаждаться жизнью и чувствовать себя желанной. Неплохо для самооценки.
Эти мои размышления были, с одной стороны, беспечны, но с другой, я прекрасно ими руководствовалась в своей жизни. Если бы правила в моей жизни были иными, и мне еще приходилось бы заморачиваться на этом фронте жизни, то можно было просто пустить пулю в лоб. Хоть где-то же нужно было относиться проще.

Как-то тема плавно переросла к обсуждениям семьи, и по голосу Киры поняла, что она не хочет это обсуждать. Мне хватило ее пояснения, что у нее было трудное детство, чтобы не заставлять ее продолжать. Иногда такие темы не стоит трогать, пока человек не захочет сам о них поговорить. Мое детство трудным, слава Богу, не было, понять я ее, конечно же, в полной мере не могла, но хватало и тона голоса девушки, чтобы понять, что к такому разговору по душам со мной она готова не была. Именно поэтому диалог снова вернулся к обсуждению личной жизни.
- Кира, я тебя умоляю, никто не говорит про незнакомца, но чтобы кого-то узнать и с кем-то подружиться, нужно как минимум с ним познакомиться, - я хихикнула. - Кстати, у нас Лайл милый одуванчик с сарказмом и огромной любовью к прекрасному полу. Вы, кажется, уже виделись на вечеринке у нас в клубе. Присмотрись.
Я, конечно, шутила. Надеялась, что Стертман это понимала. Поставлять девочек Скотту я не собиралась, он сам с этим неплохо справлялся, тем более, Кира вроде была девчонкой хорошей, тут было главное ее не подставить, так как я еще не знала, насколько она может за себя постоять. В этих своих размышлениях я услышала голос Киры, следом за которым последовал запах гари. Открыв глаза, я огляделась по сторонам. Свечей или арома-ламп поблизости не было. Напрягшись, я вылезла из ванной, обернувшись полотенцем.
- Знаешь, свечей нет, я пойду, поинтересуюсь, что у них тут могло подгореть... - с этими словами я направилась к двери, собираясь выйти, однако возникла небольшая заминка. Дернув ручку, я поняла, что дверь заперта. - Странно... Не знаешь, а закрывать двери, чтобы клиенты не вышли, новая модная фишка?

0

10

Все эти рассуждения о сексе, любви и отношениях можно вести довольно долго, а по итогу так и не получится прийти к какому-то общему мнению, ведь каждый судит, отталкиваясь от своего опыта и видения. Я, хоть и рассматривала подобный вариант, все же считала, что это не совсем того, чего бы мне хотелось. Иногда секса не достаточно для того, чтобы вновь почувствовать себя полноценной в компании с мужчиной, как минимум не хватает общения и общих интересов.
Раньше последние два пункта я компенсировала в компании Картера. Он знал меня достаточно времени для того, чтобы подобрать правильные слова, подняв мне тем самым настроение. Мы свободно общались на любые темы, четко понимая, что каждый легко сохранит тайну другого, а так же поддержит и поможет тем, чем сможет. Иногда мы просто проводили ночи вместе за телевизором, смотря старые фильмы и обсуждая спорные моменты.
Такой дружбы и такого человека встречает не каждый, и я сильно дорожила тем, что имела, даже не смотря на то, что в последнее время мы мало общались. Я все чаще проводила время на работе, посещая объекты, над которыми работала, иногда оставалась в кофейне допоздна, прорабатывая мелочи и детали. А Северайд сейчас наслаждался жизнью в компании своей девушки, в которую, кажется, был влюблен по самые уши.  И мне иногда хотелось испытать то же самое.
- Да, мы знакомы. – Подтвердила я, когда речь зашла о Скотте. Сразу вспомнилось недавнее происшествие с Томом, как очередное подтверждение того, что в личной жизни у меня не ладится совсем, ибо выбираю я не тех, кого надо. Память подтолкнула воспоминание о ночной прогулке в парке и игре в двадцать вопросов, правда, с более развернутыми ответами. С ним было интересно общаться, он легко мог поддержать разговор, но об этом, как и парке, говорить Роуз я не стала, посчитав, что это лучше оставить в тайне.
Чувство тревоги, которое буквально росло в геометрической прогрессии с каждой минутой, как-то разом вытеснило любые здравые мысли и идеи того, что вообще сейчас может происходить. Я знала только одно, что запах, который уловило мое обоняние – это не просто легкий дым, а именно запах гари, который не приносит с собой ничего хорошего.
- В смысле? – Переспрашиваю я, резко оборачиваясь туда, где за ширмой должна располагаться дверь. Роуз уже успела вылезти из воды и дойти до двери, а после сообщить мне весьма не радостную весть – дверь закрыта. – Может, мы сами ее заперли? Никакой защелки нет? – Вопрос звучал глупо, но надежда умирает последней. Девушка подергала дверь еще раз, но результата все так же не было. Глубокий вдох и медленный выдох помогает откинуть панику в сторону. Я так же покидаю ванну, заворачиваясь в полотенце, и шагаю босыми ногами к девушке.
- Какого хрена здесь происходит? – Мне нужен был телефон, и я, было, рванула к ванне, в которой еще пару минут «нежилась», рассуждая с девушкой о сложностях взаимоотношений, но буквально пару шагов и я замерла на месте. – Твою мать. -  Ругалась я редко, но в данной ситуации – это все, что нам оставалось. – Твой телефон где?  Мой остался в машине.
Я поджала губы, понимая, что не имею никакой возможности связаться с Северайдом, дабы попросить помощи. Все это было весьма странно, особенно то, что двери были закрыты. Память услужливо подтолкнула воспоминания о том, как девушка прикладывала пластиковую магнитную карточку, чтобы открыть перед нами дверь. И либо это сбой системы безопасности, либо двери были намеренно заблокированы. Северайд – это тот, который видел меня, поддерживал, и самое главное – спас меня в самый худший момент моей жизни, став после этого другом, которого каждый пожелала бы иметь.
- Мы  в ловушке. – Произношу на удивление спокойным голосом, без какой-либо паники. Просто констатирую имеющийся факт. – Дверь заперта, окон здесь нет, других дверей тоже. – Окинув еще раз комнату, я убеждаюсь в правдивости собственных слов. – Что будем делать? – Задаю я вопрос, подходя к двери вновь, Роуз все это время упорно пыталась ее открыть. – Глупый вопрос, конечно же. Вариант один – ждать, пока кто-то не откроет эту дверь.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » вызывайте пожарных, мы огонь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC