внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вктелеграм
лучший пост:
джеймс рихтер
Боль в ноге делилась на сотни импульсов, а вместе с ней закипала запоздалая злость... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 33°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » on the road

on the road

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.imgur.com/J2PkEE1.png
eva & vinny
new-york city

[LZ1]ЕВРОПА ИВ БРИТАНИЯ, 18 y.o.
profession: студентка;
[/LZ1]
[NIC]Europe iv Britannia[/NIC]
[STA]сама по себе[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/N32eHTv.png[/AVA]
[SGN]
•     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •
когда человек тебе снится, значит связь между вами не разорвана, значит он тебе что-то должен:
денег, самооценку   или   о г р о м н ы й   комок проебанных нервов https://vk.com/images/emoji/D83DDD95D83CDFFB.png   http://vk.com/images/emoji/D83DDEAC.png   http://vk.com/images/emoji/D83DDD25.png
«             ...             »
[/SGN]

+1

2

[NIC]Vinny Jean[/NIC] [AVA]https://funkyimg.com/i/3bnJZ.png[/AVA]
[LZ1]ВИННИ ДЖИН, 18 y.o.
[/LZ1]
[SGN]

https://i.imgur.com/VIKkw5y.gif

world
in my
eyes

[/SGN]

сколько себя помню мы с Евой дружим. никого нет ближе мне, чем она. не помню, что мы когда-либо с ней крупно ссорились. да, были мелкие обиды, но что она, что я знаем к друг другу подход, и не можем долго сердиться. друг за дружку мы горой. а еще говорят, что женской дружбы не бывает! ха! посмотрите на нас, и подумайте еще раз. с подачи старосты класса, нас прозвали британским джином. мы запатентуем это имя, когда прославимся, и вышлем ему чек. помнится мне, что однажды нас пытались нарочно рассорить из зависти, но мы сразу поняли что к чему, и обвели тех девчонок вокруг пальца, выставив их на посмешище перед всей школой. мы не злые, но мстительные сучки. равнодушным к нам никто не оставался. нас либо любили, либо ненавидели. это касалось не только сверстников, но и школьных учителей. классный руководитель не раз и не два пытался нас рассадить, но вопреки запрету, мы все равно садились вместе. даже родителей в школу вызывали. да, мы подшучивали на учителями, сорвали пару уроков (ладно, не пару). наше, как выражалась миссис Блум, безобразное поведение, почти никак не сказывалось на тяге к учебе и соответственно оценках. особенно мы любили химию. ах, мистер Эванс был просто душкой! всегда нас выгораживал перед другими учителями. не помню, кто из нас предложить соорудить взрывчатку. эксперимент удался. из людей никто не пострадал. а школьные толчки пришлось заменить. нас тогда никто не выдал. не из солидарности конечно, а потому, что у нас имелся компромат на врагов. стыдно было только перед мистером Эвансом. думаю, что он догадывался, что это наших с Евой рук дело. миссис Блум не скрывала своей радости, когда нам вручили аттестаты.

школа осталась позади. теперь мы в киноакадемии. вместе. за одной партой. снова. наши родители шутят, что мы и работать будем рука об руку, станем Квентином Тарантино и Робертом Родригесом в юбках. не знаю, может быть. у нас есть родительские бабки. у нас есть идеи, и они только множатся. у нас есть талант. мы заняли первое место на конкурсе короткометражек. у нас были сильные конкуренты, но выделили нас! и эта маленькая победа придала уверенности в собственных силах. мы обязательно организуем совместные проект, если нас не отчислят из академии за какую-нибудь выходку противоречащую уставу. 
мы не ищем приключений, честное слово, они сами нас находят вот как сейчас. профессор Брайс решил вывести нашу группу на природу для сплочения коллективного духа, так сказать. мы с Евой были не в восторге от этой идеи. скаутский движ - это вообще не про нас. посиделки у костра и песенки под гитару разве что на пляже у морюшка, но никак не в лесу. там же пауки! я до смерти боялась ползучих гадов. профессор Брайс подло воспользовался своим авторитетным положением, чтобы надавить на тех, кто не хотел ехать. и вот мы стоим с Евой с рюкзаками за плечами и пырим в спины наших однокурсников. я дергаю подругу за рукав, шепчу ей на ухо, как Джареду идет эта клетчатая рубашка. он стоит прямо перед нами, и от его близости у меня подкашиваются ноги. профессор Брайс одного за другим отмечает учеников у входа в автобус. — давай за ним сядем? — все также шепотом попросила я, в моих глазах Ева могла прочитать "ну, плиииииз". я знала, что порядком достала её с Джа, но я также знала, что она не станет отнекиваться и искать другое место в салоне. эта моя няшная эмоция работала безотказно. мы сдали рюкзаки помощнику профессора, он закинул их в специальное отделение. мы забрались в салон. одногруппники стояли на ушах. дело рук Гектора и Сэма, они главные балагуры. Ева села у окна, а я у прохода. слушать этих придурков было не интересно, поэтому я достала из кармана новенький айпод и протянула один наушник Еве. — как тебе ? — спросила я на середине песни. — вчера по кругу только её и крутила, — я закусила нижнюю губу, в ожидании вердикта Евы. мне всегда было важно мнение подруги по любому вопросу. профессор просил ребят угомониться, но они его не слушали, продолжая вести себя как дебилы. зачем нам в лес? звери здесь собрались. вот Гектор был очень похож на гиббона. 

скажи же Гектор на примата похож, — наклонившись к подруге, поделилась я вполголоса, чтобы Гек не услышал. а то наброситься еще. он может. я едва сдерживалась, чтобы не расхохотаться на весь автобус. Джа оглянулся на нас с Евой и улыбнулся. видимо услышал, что я ей про Гека сказала. парень, нас с ней, тоже никогда не рассорит. нам нравились абсолютно разные мальчишки. она не понимала вот, что я в Джареде нашла. но я знаю, что она была бы рада, если бы мы уже наконец-то начали встречаться. я знаю, что нравлюсь ему, но он все не решиться со мной поговорить. может Евы опасается? она как зыркнет! даже у меня кровь в жилах стынет.
Евааа, — взвизгнула я, шлепнув себя ладонью по лбу,— я забыла положить защиту от насекомых! что мы будем делать? — я закрыла лицо ладонями и стукнулась затылком о подголовник сиденья несколько раз.
Брайс бросил Джокер – пригрозил отчислением. по его лицу было видно, что он не шутит, и остаток пути мы проехали почти в полной тишине.
уже на месте профессор провел инструктаж, который я прослушала вполуха. Мама позвонила, она беспокоилась за нас, и чуть ли не больше меня возмущалась, когда узнала про походную обязаловку.
и главное, дети, не сходите с тропы, — громко пробасил профессор Брайс, подняв указательный палец вверх. он возглавлял шествие студентов, а его помощник замыкал. мы плелись в конце. — Ева, я боюсь. скажи мне, что нас не съедят, — я мертвой хваткой вцепилась в руку подруги, глядя себе под ноги.

Отредактировано Love Taylor (2021-04-20 16:44:51)

0

3

я думала, что друзей у меня быть не может — слишком избалованная, слишком замкнутая и сосредоточенная на семье, слишком эгоистичная и высокомерная, но нет, нашлась-таки девчонка, которая не просто терпела мой несносный характер, казалось, он ей даже нравился. её зовут винни, но не пух, джин, и своим прозвищем мы, вероятно, обязаны её корням. винни активная, энергичная, целеустремлённая и… немного стерва, она из той породы девиц, которым лучше не переходить дорогу; она знает, когда схитрить, когда призвать свои женские чары, а когда припугнуть и взять желаемое напором. раньше меня это восхищало, а теперь я просто привыкла к тому, что моя подруга такая. когда тебе восемнадцать, то кажется, что ты всё знаешь лучше других, что ты взрослый и поступаешь правильно. мы редко задумывались о последствиях своих поступков [например, о сорванному уроке, на который мы принесли самодельную взрывчатку] и о том, что от наших рук мог кто-то пострадать или уже пострадал. мои родители оказывали школе большую спонсорскую поддержку, в этом элитном заведении учились лучшие из лучших, поэтому, что бы мы ни натворили, исключить нас попросту боялись. предки джин тоже занимали не последнее место, её мать была председателем родительского комитета и крутила этими недалёкими стервами [мамашами наших одноклассников], как своими марионетками.
нас боялись, старались угодить, лебезили и осыпали незаслуженными комплиментами, а за спиной шептались и строили козни, надеясь выжить нас из школьных стен, но не тут-то было; мы получили более чем приличные аттестаты и прекрасные рекомендации от преподавателей, винни урвала еще и стипендию, которая покрывала её расходы на обучение в нью-йоркской киноакадемии искусств. сама я не то, чтобы всю жизнь мечтала посвятить кино, но идей о будущей профессии у меня не было, и я решила, что в этом месте нам вдвоем будет весело, и не ошиблась. да, люди уже взрослее и уравновешеннее, вертеть своими товарищами, подбивать их на разные глупости нам стало сложнее, наверное, потому, что мы и сами изменились, стали серьезнее и всё чаще задумывались о будущем. вот есть родительские счета, и каждой из нас уже куплен билет в счастливую жизнь, но этого счастья я не ощущала. часто меня посещали тревожные мысли о том, что я ничего не стою без родительской помощи и без матери с отцом ни на что не способна; я научилась прятать свои волнения за улыбкой и делать вид, что у меня всегда и всё хорошо. потому что, стоило бы мне открыть рот и попробовать пожаловаться, любой бы сказал — ‘да она с жиру бесится!’ и был бы прав, я в самом деле просто не знаю, куда подевать эту юношескую, бьющую вулканом, энергию.
когда профессор брайс с заговорщицким видом сказал, что мы отправляемся на природу, в поход, я вздохнула и простонала:
— нет, только не это! – ещё бы, я ненавидела отдых на природе. ты полностью отрываешься от цивилизации: не работает связь, нет нормального туалета, душа и кровати, кусаются комары, — уж лучше сразу в ад. но большинству ребят эта идея понравилась. настроение у нас с винни от этой новости было испорчено на все ближайшие дни, мы даже попытались сходить к декану и попробовать воспользоваться своим положением богатых девочек, но этот суровый седовласый мужчина в своей философской манере дал понять, что здесь наши фокусы не пройдут. дома я устроила истерику родителям, но они лишь посмеялись и сказали, что сами в детстве часто ездили на подобные мероприятия, и что они и правда делают коллектив сплочённые, а друзья мне нужны [с их слов, разумеется]. им нравилась винни — или её положение — но они считали, что она дурно на меня влияет. ха, кто там на кого влияет, это ещё надо покопаться. и только моя всегда воодушевлённая и добрая младшая сестра, которая пока что училась в школе, посоветовала во всём искать положительные стороны. единственный урок, который я вынесла из этого собрания в академии, так это то, что родители не могут или не хотят решать каждую маю проблему. я им это ещё припомню!

в поход я собиралась, как на необитаемый остров, и в моём рюкзаке оказались помимо необходимого: зарядное устройство для телефона и power bank, заказанный родителями из германии, у меня была целая тонна кремов от комаров и уходовых средств, косметичка, электронная книга, стильная бутылочка с водой и прочая сомнительная мелочёвка. — почему мы не могли поехать на машине? — я уже знала ответ на этот вопрос — наш провожатый должен видеть всех членов группы, и проще всех контролировать из автобуса, но всё равно задавала этот вопрос, капризно нахмуривая брови и скрестив руки на груди. винни тем временем находилась в приподнятом настроении и пялилась на джареда, отмечая его удачный лук. я мельком кинула взгляд на парня, кивая, мол, да, рубашка хорошая, но по большому счёту ни этот джаред, ни его прикид меня не волновали, мысленно я уже мечтала поехать домой и продолжала стоять с видом унылой какашки.
устроившись у окна, я навалилась спиной на спинку автобусного кресла и поёрзала — было неудобно, слишком мало места и слишком много одногруппников, но решив, что от моего плохого настроения хуже мне самой, попыталась отвлечься. музыку я любила и тоже взяла в дорогу айпод, но сейчас доставать его не хотелось, так что я взяла наушник у винни и прислушалась к мелодии. она всегда была в курсе всех модных тенденций и новиной музыкальной индустрии, в то время как я больше увлекалась кино.
когда винни дала характеристику внешности гектора, я прыснула со смеху, прикрывая рот рукой, похож — это мягко сказано.
— да он вылитая горилла! — шепнула я на ухо подруге, продолжая смеяться. интересно, а что думают о нас наши одногруппники и как они нас обзывают? скорее всего, заносчивыми сучками, особенно меня. не потому, что я злее или стервознее, я просто почти не с кем не общаюсь из этого зверинца, да и не особо горю желанием. недовольная мина во всём салоне, кажется, только у меня, хоть и я и стараюсь это исправить, а все остальные будто только и жили мечтой о поездке в проклятый лес. неужели сидеть у костра, играть в тупые лагерные игры им интереснее, чем поиграть в доту или сходить в клуб, тем более что с восемнадцати туда можно пройти официально. камон, ведь именно этого мы ждали все предыдущие восемнадцать лет!
в свободное время с джин мы могли поиграть в приставку, заняться шоппингом или кататься всю ночь на авто, да тот же поход в бар был куда интереснее, хотя эти ночные тусы мне уже приелись.
а еще мне надо было сказать винни кое-что важное, и когда джаред отвернулся, я написала на своем телефоне sms и показала ей: ‘я видела его вчера с какой-то девчонкой из параллельной группы, они стояли и мило болтали около 205А’. я в это время уже как раз спускалась на первый этаж, чтобы купить в автомате колы и дождаться подругу, которую попросил задержаться куратор группы и решить что-то с документами, точно не знаю. вчера я решила попридержать эту информацию, но сегодня молчать было уже невозможно. вдруг он уже начал встречаться с той темноволосой красоткой и обманет джин? надо бы за ним проследить…
перед тем, как подруга сосредоточенно принялась читать буквы, она успела сокрушиться по поводу того, что не взяла защиту от насекомых. как хорошо, что у неё есть запасливая я!

— не переживай, я скупила почти весь магазин, и мой рюкзак наполовину состоит из защитных кремов, а ещё у меня есть две бутылочки фруктового пива, — а что, я точно знала, что у гектора, например, литром запасы не ограничиваются, слышала, как он шушукался с дружком, прежде чем сесть в автобус. профессор цыкнул на нас и нас, и мне пришлось убрать телефон, прикусив язык. господи, да когда уже можно будет нормально разговаривать? неужели всю дорогу мы так и будем ехать, словно воды в рот набравшись?! притихла вся группа, каждый занимался своим делом: мы слушали музыку в одних наушниках на двоих, гектор пинал спинку впереди стоящего сиденья и мусолил пальцами манжет рукава, джаред сидел в телефоне, девчонки за нами смотрели какой-то каталог.
наконец, автобус остановился, и вся группа цепочкой вывалилась на свежий воздух. я сделала несколько жадных глотков, от долгого пути в таком некомфортабельном транспорте меня укачало и разболелась голова. профессор брайс уже, обильно жестикулируя и выкрикивая слова, читал инструктаж. необходимо было намазать открытые участки кожи защитным кремом [что мы и сделали, помогая друг другу], затем вся колонна двинулась за гидом, его щуплый помощник, студент пятого курса, плелся позади нас, и мне казалось, что он перепутал университеты и ему надо было идти на какого-нибудь биолога учиться. и да, нам озвучили задание, мы не просто так гуляем по лесу и пытаемся подружиться в первый месяц после поступления, когда еще никого толком не знаешь, мы готовим проект к началу сентября по географии. у нас есть карты, на которых надо делать пометки. географию и биологию я никогда особо не любила в отличие от химии, поэтому не проявляла энтузиазма, надо так надо.
— он назвал нас детьми, скажи, что ты тоже это слышала? — рассмеявшись, я шагнула вперед на тропу, потирая свободной рукой кончик носа. вряд ли нам что-то грозит в этом лесу, ведь нас двенадцать человек и еще двое взрослых, хотя эту личинку ботана, плетущуюся позади, я бы не окрестила взрослой.
— всё будет хорошо, я читала про это место, пишут, что здесь часто ходят туристы, а вероятность встретить медведя или даже оленя крайне мала, — и пожала плечами. не хотелось бы повстречаться в ночи с голодным гризли. тропа была широкой, и шли мы в основном парами. до первого привала часа два размеренным шагом, а там нас ждал обед, сваренный на костре и небольшой отдых в тени деревьев. продукты на всех закупили централизованно, кастрюли, уголь и средство для розжига были у наших взрослых. мы же тащили помимо своей воды и перекуса палатки. наша с винни была маленькой, двухместной, и, к счастью, легкой. она помещалась в два мешка — сам брезент и крепления, и мы без труда её затолкали в свои туристические рюкзаки [который я купила вот буквально на днях, так как у меня его банально не было].

[LZ1]ЕВА БАНДИ, 18 y.o.
[/LZ1]
[NIC]Eva Bundy[/NIC]
[STA]сама по себе[/STA]
[SGN]
•     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •     •
когда человек тебе снится, значит связь между вами не разорвана, значит он тебе что-то должен:
денег, самооценку   или   о г р о м н ы й   комок проебанных нервов https://vk.com/images/emoji/D83DDD95D83CDFFB.png   http://vk.com/images/emoji/D83DDEAC.png   http://vk.com/images/emoji/D83DDD25.png
[/SGN]

+1

4

[NIC]Vinny Jean[/NIC] [AVA]https://i.imgur.com/sCCXyhD.png[/AVA]
[LZ1]ВИННИ ДЖИН, 18 y.o.
[/LZ1]
[SGN]

https://i.imgur.com/VIKkw5y.gif

world
in my
eyes

[/SGN]
—  ага. маленькие монстры, —  подхватываю смешинку и морщю носик. —  ты на помощника посмотри. у него на лице написано "спасите-помогите".

не подумайте, я - не какая-нибудь трусиха. просто мамино волнение передалось и мне. наша семья помешанная на комфорте не жаловала отдых на природе. родителям более по душе собирать друзей на барбекю, на благоустроенном и уютном участке заднего двора. лес, по объективному мнению мамы, это рассадник кровососущей и ядовитой живности. да и флора таит в себе не меньшую опасность. как и грибы... у помощника мистера Брайса покраснели уши от злости. над его головой с кривой усмешкой на губах Гектор держал кучку грибочков. вероятно, он хотел их втихушку распихать по карманам, пока провожатый отвлекся на вопросы девчонок да пасс фокусника не вышел, так как его поймали с поличным и велели выбросить непригодные для потребления в пищу экземпляры. между ними завязалась словесная перепалка, в которую никто не решался вмешаться. сокурсников, кажется, забавляла эта ситуация; девчонки хихикая шушукались между собой в сторонке, а дружбаны Гека копошились в кустах, в поисках галлюциногенов. группа разделилась; профессор с кучкой преданных слушателей умчал вперед. и не кому было отдернуть засранца. Гектор откровенно насмехался над старшекурсником. — Эндрю, друг, тебе тоже не помешает расслабиться, —  он освободил правую руку, чтобы закинуть в якобы дружеском жесте на плечо провожатому. всё таки не выдержав я громко рявкнула: — слушай, отвали от него, а то получишь!

Гектор обернулся и бросил на меня заинтересованный взгляд, но я тут же отвернулась и посмотрела на Еву в поисках поддержки. ответить он ничего не успел. мистер Брайс вернулся. и под его суровым взглядом пацанам пришлось избавиться от пивной закуси. с ним лучше было не шутить, как - никак ссора с профессором могла закончиться отчислением по окончанию похода.
встреча с медведем нам может и не грозит, — прошептала я так, чтобы слышала только Ева. профессор Брайс теперь следил за тем, чтобы его группа не размазывалась по тропе, а шла кучным детсадовским строем. — а вот неудовлетворённая горилла нам может и показать, — что показать я не уточнила, Кэрол своим визгом сбила меня с мысли: —  вы слышите? там водопад!!! мистер Брайс. пожалуйста, пойдемте туда и посмотрим!!!
профессора не пришлось уговаривать. он и сам хотел провести студентов через эту достопримечательность до темноты. всю дорогу до живописной натуры я затылком чувствовала на себе пристальный взгляд и принадлежал он не тому человеку, о котором я думала всю поездку. Джаред вообще не обращал на меня никакого внимания. сейчас он был поглощен общением с нашим многоуважаемым профессором. блин, а что, если он и вправду встречается с той девкой из параллельной группы? она ведь даже не симпатичная. и ходит с поддельной сумкой Gucci и облупленными ногтями. я презрительно фыркнула себе под нос. шум воды мешал мне поделиться переживаниями с Евой. погрузившись в свои думы, я перестала смотреть под ноги и оступилась. опорная нога с камня соскользнула вниз, но подруга не растерялась и помогла мне удержать равновесие. один не верный шаг и ты в жопе, если не кому подставить дружеское плечо. в этом зеленом живописном месте красота сплеталась с опасностью. чувство тревоги хоть и отступило, но продолжало зудеть на краешке сознания подстегиваемое внутренним голосом (что-то слишком часто всплывало слово на букву о). и все же я с благодарностью посмотрела на Еву. через каких-то пару секунд моя искренняя улыбка сменяется гримасой неподдельного ужаса. нас одновременно хватают за рюкзаки и растаскивают в разные стороны. в моих глазах плещется паника вперемешку со злостью, и непониманием что делать то! я хочу помочь Еве, но Гек держит крепко, раскачивая меня из стороны в сторону как маятник. Джексон по его примеру вытворяет тоже самое. у нас нет ни единого шанса против них. какая цель у нашего похода? заобщаться и подружиться? да в гробу я дружбу с этими дебилами видала. я их едва знаю, но уже ненавижу.
Гектор! Джексон! что вы творите? отпустите девушек немедленно!— тоном, не терпящим возражения, сердито проговорил профессор.
я даже пикнуть не успела. зажмурилась от страха, чувствуя как сердце ухает в пятки. мы обе оказались по уши в холодной воде.
ну вы же велели их отпустить, — говорит Гек невинным тоном.
я слышу, пусть словно сквозь вату, что говорит человекоподобная обезьяна, а это значит, что я еще жива... и, я открываю глаза, чтобы убедиться в том, что Ева тоже физически не пострадала.
ты в порядке? — спрашиваю я, подплывая как можно ближе. глупый вопрос. конечно же, подруга не в порядке. и все из-за неё. — это я нас подставила. прости, —  я сконфуженно опустила глаза, не зная, что еще добавить. холод начал сковывать не только мышцы, но и начал тормозить мыслительную деятельность. ребята помогли нам выбраться из воды на берег. на наши плечи опустились клетчатые пледы. к моему большому удивлению со мной своей вещью поделился Джаред. между нами возникла неловкая пауза. надо было поблагодарить его, но я не могла из себя и слова выдавить, искоса смотрела на Еву, не на него. он прочистил горло, чтобы привлечь мое внимание. — я хотел помочь тебе и Еве. но всё случилось так быстро, — насупишись, Джа пнул мелкий камешек. клюнув на искренность его тона я всё-таки открыла рот и поблагодарила за плед, проигнорировав последнюю реплику. всё о чем я могу думать, глядя на его безупречный внешний вид, так это о том, что я сама выгляжу сейчас хуже некуда. девочки такие девочки. вот и запомнит он меня такой: мокрая и бледная как поганка.
черт бы побрал эти грибы вонючие. всё с них началось.
профессор перед тем как двинуть группу к привалу напоил нас горячем чаем. хотя мне хотелось чего покрепче. думаю Еве тоже.

через сорок минут мы были на месте. солнце уже почти село на востоке. и температура воздуха опустилась на несколько градусов. профессор велел нас не трогать, поэтому мы как две королевишны восседали на троне, то есть на бревне. и грелись у костра. даже палатку за нас собрали. мои протеиновые батончики были безнадежно испорчены. из общего котла я есть брезговала. корчила лицо, будто у меня зуб болит. глядючи на мою мученеческую гримасу - никто не настаивал на общей еде. оставалось надеется на то, что фруктовое пиво, что было в рюкзаке Евы уцелело. я не понимаю мне нужно согреться или меня внутреннее трясет от злости. наши обидчики то и дело поглядывают в сторону костра. и меня это жутко бесит. — как думаешь? они что-то еще против нас задумали ? или у меня мнительная паранойя разыгралась? — я нервно дернула плечом и и потрясла кроссовком, стряхивая жучка. Гектора и Джексона наказали из-за нас незачетом в то время как нам был обеспечен автомат по предмету профессора Брайса. — может попробуем выйти из леса, когда все лягут спать? я не хочу здесь оставаться.
да, то, что я сейчас предложила вообще не граничило со здравым смыслом и какой-либо логикой. но мне было плевать. я всё равно выйду из этой глухомани с Евой или без нее. но лучше с Евой.

+1

5

если я думала, что будет скучно, то глубоко ошибалась, не успели мы пройти и километра, как ребята начали устанавливать свои правила игры — оторвавшись от заинтересованных ботанической лекцией студентов, они принялись испытывать терпение изрядно употевшего помощника профессора. выглядывая у него из-за спины то справа, то слева, гектор и его приспешники [иначе этих болванов я и назвать не могла] трясли над его головой грибами, пока тот занимался важным делом — отвечал на вопросы девочек, и, зуб даю, девочки были в сговоре с пакостниками. мы с винни наблюдали за этим представлением, стоя в паре шагов от пятикурсника — не мешало бы узнать его имя — и я лично не собиралась предпринимать никаких действий. в новых коллективах всегда удобнее находиться по принципу ‘моя хата с краю, ничего не знаю’, если бы спросили моё мнение, я бы сказала, что ребята малость придурки, а так… а так долго ждать не пришлось, потому что джин — борец за добро и справедливость — вступилась за бедолагу. и это я сейчас говорю без всякого там сарказма, винни всегда такой была, если видела, что где-то обижают слабого, то всегда вступалась за него. её властный голос прозвучал так неожиданно, что вздрогнули все, включая меня, и пусть никакой реальной угрозы за словами не стояло, парни замешкались и на несколько минут прервали шоу, видимо, ожидая выполнения угрозы. гектор смотрел на винни взглядом, в котором явственно читалось: ‘получу, серьезно? и что же ты мне сделаешь?’. он скрестил руки на груди, а по его лицу растеклась гадкая ухмылка; я взяла подругу за руку и отвернулась, делая вид, что гектора не существует, но тут подоспел мистер брайс, который заметил шум и выписал всем непослушным первое китайское предупреждение. быть отчисленным сразу после зачисления не хотелось никому, потому даже самые строптивые утихли. я не надеялась на то, что джин эта выходка так просто сойдет с рук, гек запомнил её, я не сомневалась, и надо быть начеку с этими товарищами.

своего волнения я не показала, в конце концов, поход продолжился, трава снова зашуршала под нашими кроссовками, и на какое-то время воцарилась спокойная ученическая атмосфера. думать о том, что может показать ‘неудовлетворённая горилла’ мне не хотелось, но мысли всё равно роились в голове, рисуя в воображении уморительные картины, поэтому я рассмеялась. прозвучало предложение отправиться посмотреть на водопад, что ж, это лучше, чем пытаться найти цветущий папоротник. раньше я никогда не видела настоящих природных водопадов, поэтому шла по тропе, предвкушая грандиозное, необычное и даже волшебное зрелище. наверное, водопады очень красивые!
— ты раньше была на водопадах? — хотелось обсудить что-то позитивное и поскорее забыть о выходках гектора и о том, что он то про них как раз вряд ли забыл. ещё хотелось обсудить джареда и его потенциальную подружку, но так как парень был неподалеку, это было рискованно. вдруг кто-то услышит, что мы произносим его имя и начнёт разносить сплетни? нет, так не годится. для наших разговоров лучше бы подошла веранда роскошного дома джин или хотя бы моя светлая просторная спальня, бокал вина или чашка какао с маршмеллоу, прохладный летний ветерок, задувающий в окно или согревающий плед, но никак не это вот всё. мы шли долго и обсуждали повседневные вещи — природу, музыку, учёбу; плеск воды подхватывал наши слова и смешивал их с отголосками ветра, мы смеялись, и настроение медленно, но уверенно улучшалось. в итоге, решив, что спорить с шумом бесполезно, мы смирились с обстоятельствами и молча продолжили путь.

— ауч! — винни оступается, но вовремя хватает меня за предплечье, и я вытягиваю её обратно на тропу, моё сердце колотится так сильно, что готово выпрыгнуть из груди. смотрю на крутой скат под нашими ногами и понимаю, что если бы подруга не успела схватить меня, или никого бы не было рядом, в лучшем случае она бы отделалась вывихом лодыжки, в худшем — разбила бы голову об острые камни. маршрут должен быть полностью безопасным, подумалось мне, но негодование стихло, как только я вспомнила, что перед походом мы сами подписали документ о том, что прошли инструктаж по технике безопасности и несём полную ответственность за свои жизнь и здоровье. стоит ли говорить о том, что всю подготовительную лекцию мы с винни болтали и сидели в телефонах? то-то же. когда самое страшное миновало, случилось нечто, неподдающееся объяснению — мои ноги оторвались от земли, и я беспомощно, словно подбитый мотылёк, принялась барахтаться в воздухе. что случилось, до меня дошло только тогда, когда я увидела, как гектор держит за рюкзак подругу, крутя ей в воздухе, словно размахивая тряпичной куклой. откуда у этих дегенератов столько силы?!
— отпусти меня немедленно! — фыркаю, кручусь, пытаюсь ударить парня, имени которого и узнать-то не успела, ногами, попадаю, чем злю его ещё сильнее. — поставь меня, дебила ты кусок! — собравшаяся вокруг ‘группа поддержки’ начинает ржать над нашей беспомощностью. все находят эту шутку очень веселой. я уже мысленно разрабатываю план мести, который начну реализовывать сразу, как только освобожусь. для начала, я врежу джексону по роже, потом плюну в него, а потом…
— аааа! – мои размышления о сладостной расправе прервались приказом мистера брайса отпустить нас немедленно, что джексон и гектор и сделали, сталкивая нас в активно бурлящий ручей. моя нога поцарапалась обо что-то острое, было скользко, мокро и так обидно, что хотелось разрыдаться. вот за что так с нами? да ни за что! ох, ребята, лучше вам не спать этой ночью… — вы за это ещё ответите, — я процедила сквозь зубы и посмотрела на винни, ей было не лучше — такая же промокшая и обескураженная, она сделала шаг в сторону суши, но волна сбила её. здесь может и было неглубоко, но  сильное течение сносило всё на своем пути. я уцепилась за корягу и попробовала хотя бы остаться на ногах, а не упасть и наглотаться воды. убираю с лица липкие влажные волосы и киваю джин: — всё нормально, — могло быть и хуже, вон, брайс уже снимает бриджи, чтобы шагнуть в воду и помочь нам выбраться. — не говори глупостей, ты тут не при чём, а вот имя я отомщу, — сжимаю губы, словно это поможет сдержать слезы негодования и злости. к профессору присоединилось еще двое парней, и через пару минут мы с джин были на берегу. рюкзаки вымокли, майки и шорты тоже, да что там, мои трусы тоже были мокрыми, меня трясло от холода, и озноб утих только тогда, когда на плечи заботливо накинули мягкий клетчатый плед. как только мы вернёмся домой, я расскажу родителям про выходку гектора и джексона, и их отчислят, поэтому больше этих кретинов я не увижу, хвала небесам! кажется, парни поняли, что перегнули палку, и шли за нами молча, сверля взглядом землю под ногами. одно дело, когда происходит невинная шутка вроде измывательства или каши, наложенной в ботинки, и совсем другое дело, когда твою жизнь подвергают опасности на дикой природе, где и невинная подножка может обернуться летальным исходом.

несмотря на то, что солнце скатывалось к горизонту, погода была хорошая, и волосы быстро высохли. горячий чай из термоса помог отогреть внутренности, и только едва влажная одежда и растрепанный вид напоминали о том, что мы недавно искупались в реке [ручье?]. наступления темноты я ждала с тихим ужасом, так как никогда не ночевала в лесу и не представляла, как это — спать на земле, пусть ты и в спальнике, под тобой пенка, на голове шапка, на ногах — тёплые носки. это же, дикий, мать вашу, лес! и кто знает, какие опасности он в себе таит.
эндрю рассказал нам за ужином у костра, что место это совершенно безопасное, он ходит сюда уже пять лет, на каждом курсе, и никогда ничего не случалось, а сегодняшняя выходка наших сокурсников — самое из ряда вон выходящее, что он видел за все эти годы. брайс чувствовал свою вину [или влияние наших предков], но попросил замять эту историю и никому ничего не рассказывать в академии, а в качестве компенсации проект нам будет зачтён автоматом, просто по факту присутствия. ещё бы, это было справедливо, мы познакомились с водной средой ближе всех присутствующих! я пожала плечами, давая понять, что подумаю, стоит ли молчать о случившемся или нет, в конце концов после проставленного автомата оценку у нас уже никто не заберет и не заставит идти пересдавать работу вдвоем, а повод для шантажа останется.
— думаю, что ещё одна выходка с их стороны, мы разворачиваемся и уходим. — извините, но я пришла сюда учиться, а не подвергаться издевкам каких-то неудовлетворённых жизнью моральных уродов. я смотрела, как профессор и джаред собирают нашу палатку, и не смогла сдержать улыбки, так как почувствовала себя в этом момент по-королевски. впрочем, нас с сестрой всегда воспитывали как принцесс, так что подобные любезности я принимала как должное, нежели пугалась и стыдливо прятала глаза.

мерный треск веток в костре успокаивал, я смотрела сквозь огонь и старалась ни о чём не думать, просто расслабилась и успокоилась, кровь циркулировала по организму, согревая его, и наконец-то стало тепло. рюкзак подсох, я достала из него две баночки пива и протянула одну подруге, та всё еще выглядела замерзшей. пить пиво на глазах у всей группы — это я, конечно, обнаглела, но мы пострадавшие, кто нам запретит? кроме того, все были заняты делом, кто-то собирал палатки, кто-то хворост, кто-то пошёл мыть посуду. из общего чана я есть тоже не стала: и брезговала, и как-то не хотелось в принципе, была не голодна. это странно, потому что с утра я подкрепилась тарелкой овсяной каши и кофе, но стресс напрочь отбил аппетит.
когда винни шёпотом озвучила свой план — ах, какой план, просто безумную идею, — я округлила глаза и поперхнулась. — ты с ума сошла? куда мы пойдем, это лес, мы не знаем дорогу и местность, но… — я наклонилась ближе к её уху, — я хочу их напугать. мы встанем ночью, возьмем только самое необходимое — тёплую одежду и воду, и отойдем от лагеря на несколько метров. ночью брайс должен делать обход и проверять, все ли в своих палатках. представляешь, как он и все остальные испугаются, если не обнаружат нас? скажем, что пошли в туалет и заблудились, — невинно пожимаю плечами, мой план по изматыванию нервов профессору кажется мне гениальным.
— телефона тоже возьмем с собой на всякий случай, — я была уверена, что мы не заблудимся, так как не будем отходить далеко, но мобильный может пригодиться в качестве фонарика, например.
группа, заканчиваем ужин и готовимся ко сну, — своим неизменно суровым тоном пробасил брайс на весь перевалочный лагерь. все собрались у костра, послушали правила ночёвки — каждый два часа профессор будет вставать и обходить ночлег с фонарём, проверять, все ли на месте, отпугивать животных и птиц [животных, wtf?], его палатка будет стоять самой последней на поляны, там, где начинается лес. он ещё раз напомнил, что уходить никуда нельзя, что в туалет лучше сходить сейчас, а ночью надо спать. свет привлекает насекомых, так что никаких посиделок с телефонами быть не должно.
- увидимся утром, — костер был затушен, и народ начал, весело гудя, разбредаться по своим палаткам. кому-то ночёвка в лесу казалась хорошей затеей, но не нам с винни. спать в эту ночь мы будем точно.

[LZ1]ЕВА БАНДИ, 18 y.o.
[/LZ1]
[NIC]Eva Bundy[/NIC]
[STA]сама по себе[/STA]
[SGN]
[/SGN]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » on the road

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно