внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от скорпиуса малфоя [эппл флорес] Сегодняшний день просто одно сплошное недоразумение. Как все могло перевернуться с ног на голову за один месяц, все ожидания и надежды рухнули одним только... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » 1оо years

1оо years

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

— 1оо years —
◄ сто лет одиночества ►http://s8.uploads.ru/zs95u.png http://s9.uploads.ru/X92xk.png

6 июня

other place

мне не страшно: я на треть пластмассовая игрушка, тихо в башне, и, признаться, бывает до жути скучно; холден колфилд давно сторчался и живёт с состарившейся лолитой; будет больно, но вряд ли часто;
мы мертвы, но не огорчайся, - ничего что не утопить в пол-литре

и забудь ты уже молитвы.

[AVA]http://s5.uploads.ru/1zbT4.gif[/AVA]
[nic]Peter Parker[/nic]

Отредактировано Terry Emmerson (2020-07-06 18:46:04)

+2

2

кто это? — крутит роуди в руках старую полароидную карточку.
« кто это »
« кто »
« это »

« мое все »

никто.

от двадцатилетнего тони пахнет абсентом, йодом, чем-то мерзко сладким, распирающим грудину. тони бестактненько кладёт руку роуди на саднящее плечо, смотрит с вызовом во взгляде, мол, « спроси меня, сделай один этот чёртов шаг, нарушь мой покой, и я проиграю, друг мой ». но собачья преданность роуди параллельна поцелуям питера, которые внутри у тони оставили уродские гематомы; после которых у тони из груди слышится хруст переломанных юношеских костей.

оказалось, что любовь питера к тони — не больше, чем ещё одна сломанная кость.

/////////////////

кто это, тони?

« кто это »
« кто же »
« кто »

« моя боль »

никто, пеппер. совсем никто.

тони сорок три, он глаза растирает устало, сетка капилляров алым расцветает; жизнь ему передавливает (давно-не) хрупкие ребра, на груди выжженное клеймо — старка либо любят и обожают; либо сквозь сжатые зубы и спрятанную глубоко ненависть — но терпят; тони ложь читает по бегающему взгляду и дрожащим рукам — новая кучка мстителей переламывает ему будущее; тони хочется, чтобы он сам сгнил в объятиях десяти колец или от ножа в спину.

питер, как и двадцать пять лет назад, улыбается ему с фотографии;
питер ему пришит за грудину алыми нитями, вырывать только вместе с сердцем — лучше перетерпеть; тони терпит любовь к нему — уже тридцать гребанных лет.
[NIC]Tony Stark[/NIC][AVA]http://forumuploads.ru/uploads/001a/73/ce/114/57382.gif[/AVA]

+2

3

у питера глаза - шторм в десять баллов, у питера руки - ветки на ветру ( сломанные поперек ), питера трясет как во время ломки наркомана, когда очередной канал показывает до сумасшествие любимое лицо.

тони помнится сладкой патокой во рту: смехом громким во время перемен, вечерами теплыми в школьной лаборатории, помнится поцелуем первым на юношеских губах, поцелуем любви самой ранней ( самой сильной ). и в руках мел крошился, и сердце билось как сумасшедшее.

питеру почти_семнадцать, и в свои семнадцать он привык любить тони издалека: ловить каждое интервью жадно, словно выброшенная на берег рыба воду, наизусть запоминать все статьи научные, - отпечатками ногтей на предплечьях.

каждая попытка спасти мир оставляет на сердце питера незаживающий шрам, рубцами по диагонали, сквозь сердечную мышцу и наверх, к глотке. каждый раз, как выстрел в висок: питер судорожно пальцами тонкими за край футболки хватается,
и ничем
не может
ему
помочь.

но так хочется быть ближе.

избегать тони старка входит в обыденную привычку: питер устраивается на стажировку в stark inc., прячась от миллиардера по углам огромной башни, проводя рабочее время в лабораториях брюса беннера.

профессор беннер просил приготовить отчет к его приходу. профессор беннер ценит питера, и питер не может его подвести, когда несется с огромной папкой бумаг вниз по лестнице башни старка и запинается ( какая ирония ), на последней ступеньке, роняя из рук все папки на пол, - прямо к его ногам.

к его ногам.

и сердце питера в тот момент останавливается.

- простите, мистер старк, я такой неловкий, я сейчас все подниму, простите, простите.. - не поднимая головы бормотать что-то невнятное, лишь бы не увидел лица, лишь бы не.
[nic]Peter Parker[/nic]

+1

4

[NIC]Tony Stark[/NIC][AVA]http://forumuploads.ru/uploads/001a/73/ce/114/57382.gif[/AVA]
одного голоса хватает.

у старка трясутся руки. у старка в голове всплывает давнишний его список не — избитых, переломанных и пропащих; внутри старка растекается горячая ртуть, расплавляя в месиво каждый орган - при отсутствие сердца под удар подпадают лёгкие - он задыхается.

делает к нему единственный шаг, который

[начало] их общего конца. [начало] разрушительной катастрофы и примитивных катаклизм — здесь и сейчас, на самом деле, не осталось в живых никого. лишь сотни жертв и невысказанных слов. сотни и тысячи остановись, одумайся, не воображай.

три тысячи раз.

внутри него всё в космическую пыль — у энтони руки трясутся. снова.

[как и тридцать лет назад]

- питер?

а вселенная от звука собственного голоса взрывается, отравляя ядом атомы и молекулы пространства вокруг - общего, единого с этим мальчишкой. и в голове у тони из прошлого бьётся «как насчёт навсегда?» — она перечёркнуто уже тысячи и тысячи раз. потому что шанс и надежду питер забрал в свои руки, смял, убирая в свой потрёпанный рюкзак, и унёс - неизвестно куда.

он ловит его за плечо.
напротив — глаза-туманы, с помесью горького кофе и горячего коньяка; он помнит его сонного, с растрёпанными волосами на подушке и несказанным в ответ на мальчишечий взгляд «люблю». у тони до сих пор это - молчать слишком долго, тянуть и смотреть в ответ до конца. а у мальчика этого [не его] глаза такие же и способность та же - влюблять. до самой конечной станции и точки невозврата. тони взглядом по нему бегает, уделяет внимание каждой [чужой-родной] мелочи: синева вен под тонкой кожей, выбеленные ключичные кости, на дрожащем горле.

питер.

питер.

питер.

- кажется мне пора завязывать пить этот дерьмовый виски. и взять отпуск. много отпуска.

Отредактировано Thomas Salinger (2020-08-24 07:23:08)

+1

5

плечи вздрагивают от такого знакомого обращения, и вселенная рассыпается на тысячу меридиан ( на миллионы мгновений проведенных вместе ), питер судорожно бумаги с пола собирает и выбившуюся кудрявую прядь заправляет за ухо, — обычно, ее убирал он.

в голове — ворох воспоминаний, бьющихся хрусталем об мрамор надежд несбывшихся, в голове шепот чужой « никому тебя не отдам », « питер, питти, малыш », паркер губу до боли закусывает, — лишь бы не взвыть сейчас зверем раненым ( раненным прямо в сердце ).

— отпуск — это хорошо, мистер старк. думаю, вы заслужили отдых, особенно после вашей последней статьи по квантовой физике. она впечатляет, — слова сами вырываются изнутри, — ни остановить, ни проконтролировать, — питеру кажется, что ему до смерти, до ломоты в костях необходимо высказать хоть каплю восхищения ( тонну своей любви ) своему мальчику ( « не своему и уже не мальчику » — одергивает себя в который раз ).

тони старк — железный человек, который вовсе не железный, — питер знал его еще мальчишкой и любил за меньшее гораздо, летним утром перебирая пряди чужих волос пальцами на белоснежных простынях в его доме. тони рос буквально на его глазах, теперь же — вот ирония, — питер растет на глазах у тони.

их жизнь сейчас — подобно квантовой физике: распадается на чертовы атомы, как питер разваливается на запчасти ( растекается лужей ) от взгляда тони, — он смотрит ему в глаза и запоздало спохватывается: — вы знаете как меня зовут?.. — плечо от чужого касания горит.

изображать удивление после собственной оплошности выходит из рук вон скверно, но питер — мальчик старательный ( он всегда так говорил ), и свободная рука нервно поправляет лямку школьного рюкзака, — в точности такого же, как и тридцать лет назад.

тридцать лет назад.
десять тысяч поцелуев к востоку от солнца.
три тысячи раз « люблю ».
и лишь один — « я твой навсегда ».
[nic]Peter Parker[/nic]

+1

6

одного голоса хватает.
тони смотрит ( смотрит и задыхается ), а внутри словно короткие разряды тока, как от угасающей лампочки, на ладонях раскрытых фата-моргана - (не) выдуманный мираж, в который трудно поверить; сейчас тони чувствует себя разорванным ( разодранным на куски ) этим (не) известным ему мальчишкой, который глаза свои прячет - ему вроде как есть, что скрывать.

тони сам от этого готов скрыться.

- думаешь, мир может подождать, пока я смотаюсь отдохнуть на гоа? - а самого тони в этот момент будто выбрасывает на берег штормовым приливом: он рвано выдыхает и потерянным расфокусированным взглядом смотрит в стену - мальчик взгляда его всё так же избегает; его самого - избегает. голос питера ( не его ) - тянущий на дно, словно камень, привязанный к лодыжке, оседает внутри, вклиниваясь в сознание - совсем не такой, как раньше.

тони от ( своего ) мальчика отступает, чувствуя внутри штормовой накат, каждую воздушную - мёртвую - петлю, каждый разряд электрический, ураганные вихри, разрушающие хрупкие стены на его сердце. он - идиот.
он помешанный на своём мираже - всё это выдумка, игра, сбой. иллюзия ванды, фишки вижина, влияние дума. всё это - неправда.
старк прячется внутри себя, как делает всегда, смотрит на питера через тонкое стекло своих очков.
внутри него всё хрустит - будто лопнет под необъятными тоннами страха ( надежды )

(от взгляда на него
внутри тони - целый мировой океан;
который однажды разорвёт его на куски изнутри
)

- я знаю имена всех своих особенных стажёров. ну-ка, пойдём со мной - я хочу послушать про свою статью по квантовой физике. не думаешь, что она излишне ненаучна?

рука опускается на плечо, и у тони бьётся на осколки прошлого сознание, растворяется, рассыпается, будто звёздная пыль; алым красится лицо мальчишки ( как и у ЕГО питера )
желание касаться паучьими сетями расползается по кончикам пальцев; сердце крошечное - дыра на нём слишком огромная.

он убирает быстро руку с чужого плеча, незаметно трёт кожу ладони снова и снова, пытаясь стереть, содрать, выдавить из себя даже малейшее желание коснуться ( вновь-вновь-вновь )
старк кусает нижнюю губу - ( почти - до крови ) - и надавливает ногтями сильнее.

+1

7

края отчетов ладони режут, острыми концами в мягкую кожу впиваясь, кровавые полосы выступают на подушечках и тут же исчезают, вынуждая мальчишку на автомате капельки крови с пальцев слизывать. во рту — ржавая соль, под ребрами — нуга тянется, когда тяжелая рука чуть плечо сжимает, опрокидывая питера на тридцать лет назад.

мужчина про далекие острова говорит что-то, — питер еле заметно головой мотает: его тони не любил жару, — не переносил на дух, предпочитая проводить время за городом, прижимая худые мальчишечьи ребра поближе к себе в попытках тщетных согреться прохладными вечерами. его тони целовал запястья бледные и кончики ушей опалял какими-то глупостями, вроде тех, о которых пишут в любовных романах, а питер глупо хихикал и шумно вздыхал, когда чужой нос ласково касался родинок на шее.

— не могу ничего сказать про гоа, — никогда там не был, — пожимает плечами в наигранном недоумении, — но тетя всегда говорила, что леса близ канадской границы очень красивые.

веки чуть вздрагивают и на секунду прикрываются, когда перед глазами проносятся картинки из прошлого ( можно рукой достать ), и уголки губ в улыбке непроизвольной растягиваются, когда воспоминания под сердцем сворачиваются котом теплым.

пальцы невольно касаются собственного румянца, словно любимые губы оставили там поцелуй из восьмидесятых, и питер, забываясь, поднимает взгляд двух карих глаз на свое ( уже_нет ) маленькое счастье, вкладывая в него нежность кратную тысячи.

«люблю тебя три тысячи».
«ты мое всё».
«я буду твоим вечность».

стучащий беспокойный орган разлетается на запчасти: подростку хочется ( до высокосортного сумасшествия ) огладить нежной кожи ладонями жесткую щетину, до судорог, в поджимающихся на ногах пальцах, коснуться губами пульсирующей вены у виска и шептать-шептать-шептать отчаянно о чувствах своих — проводах оголенных.

— особенных?.. я обычный стажер, мистер старк, ничего особенного, — ( «ничего особенного, просто вас люблю до безумия» ), — а статья прекрасна, легкая ненаучность позволит привлечь внимание не только матёрых ученых, но и заинтересовать начинающих, — питер сиял ярче солнца, и внутри него сотни вселенных рассыпались на части, взрываясь сверхновой, когда мистер старк ( его тони ), смотрел на него с теплом. снова.

— я подготовил отчеты для доктора беннера, он проводил несколько исследований на основе вашей статьи, можете посмотреть.. если вам интересно, конечно же, — спохватывается, не замечая, как к чужому плечу близко-близко, почти прислоняется, а терпкий парфюм с головы до ног окутывает, и наклониться чуть ближе заставляет, — сознание легким флером подергивается, — питер может сосчитать все ресницы под стеклами чужих очков.

( сосчитать секунды до его катастрофического провала ) -
рука сама непроизвольно тянется.

[AVA]https://i.imgur.com/tRmbvDJ.png[/AVA]
[nic]Peter Parker[/nic]
[SGN]https://i.imgur.com/WtOonBx.gif[/SGN]
[STA]рэд[/STA]

+1

8

в шестнадцать у тони появляется питер — выжженный ему под кожу, впитавшийся крепко в вены ядовитыми чернилами и к горлу подобравшийся горячей волной, заставивший на языке чувствовать себя.

[ потеря - причина удушья ]

в шестнадцать тони думает, что питер - судьба; говард бы смеялся, называя наивным глупцом; говард бы пытался образумить; говарда не было рядом, а питер - всегда. питер - по телу разбросаны звездные созвездия; питер - имя, клеймом на на сердце и по каждому клапану; питер - лучший наркотик по артериям. питер целился в грудь - попал.

тони выцеловывал на скулах питера свою собственную дорогу в ад; у них были поздние подъёмы, когда тони заставлял мальчишечий голос срываться на хрип от поцелуев; у них были ленивые касания в пустой лаборатории химии; у них были жадность и нетерпение на заднем сиденье машины; у них были они, и одним утром

этого не стало.

а теперь его просто улыбается - тони в этой улыбке захлебнуться готов, потому что мальчик [ почти его ] продолжать светить так ярко, как может, от чего слабину дать вполне возможно. только тони железный: в то, что сердце у тони есть верит только лишь пеппер, но и она сомневается с каждым разом. а у энтони старка такой возможности нет [ и сердца нет - это от реактора болит ]; невозможно сломаться на полпути, когда мальчик этот застывает на расстоянии руки вытянутой, протяни – сможешь достать. возможно, глуп, но верить в это – единственное, что осталось.

[ мальчик не твой ]

голос питера под кожу иголками проникает, забирается под самые ребра, в каждую трубчатую кость, оседая морозными льдинками далекой антарктики.

прошлый питер в его руках казался ломким и хрупким [ новый - ломанным ], с острыми углами и колкими ударениями в совершенно ненужных местах. у прошлого питера пальцы дрожащие цеплялись за плечи тони, когда он его от драки очередной останавливал; у прошлого питера губы солью и шоколадом отдавали, стоило тони прижать его к ближайшей стене; в прошлого питера в глазах отражалась [ старковская ] любовь.

- в канадских лесах журналисты вряд ли меня стали искать. спасибо за совет, карапуз, а теперь идём. - то ли к себе, то ли от себя. разорваться внутри, опустошить ядерный реактор - лишь бы спастись от взгляда этого, от голоса знакомого, от желания касаться - невыносимо.

у нового тони галактических цветов круги под глазами от бессонных ночей; мозоли на подушечках пальцев от непрерывной работы над своими марками [от туда и пара тройка ожогов]; легкое головокружение и глухая боль где-то в затылке от нескончаемых картонных стаканчиков с эспрессо сильной степени прожарки; посттравматический синдром в активном действии, пара предательств за плечами и смертельный полёт в космос.

[ только питер - всё ещё самое болезненное ]

а мальчишка этот говорит [ говорит-говорит-говорит ], и тони понимает - попал; безвозвратно, бесследно и навсегда. глаза — янтарные омуты, гиперактивность трёхлетнего ребёнка и сгусток всевозможных эмоций — старк вдруг вспоминает тот факт, что он в три раза старше.

только внутри у самого — агония. напускная безразличность и язвительная натура; и чёрные дыры, заполняющие всё без остатка.

- интересно будет изучить. и обычный стажёр бы не стал так скромничать - особенно, если он стажёр в старк индастриз. поэтому пойдёмте, мистер паркер, я хочу чтобы вы тоже взглянули на кое-что. - они направляются к лифтам; одно замкнутое пространство - шаг, и тони прижмёт его к стене, ладонями грубыми пробираясь под кожу. до самого сердца.

ещё шаг - и он сломается.
без него.

«хочу, чтобы ты был рядом»
«не могу тебя отпустить»
«я сломан без тебя»
«тобой»

[NIC]tony stark[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/uw3PF2D.png[/AVA][SGN]https://i.imgur.com/nYSXCxu.gif[/SGN]

+1

9

у питера болит ( где-то под ребрами ) несбывшееся настоящее. у питера глаза — шоколадные океаны, — на вкус — чистый арахис, — соленый, аж зубы ломит, и стучит-стучит по виску молотом тора. питер внутри себя весь извелся, изнылся, наизнанку рукава и душу вывернул, раны старые языком шершавым, — в точь кот, — зализывал, в попытках остановить кровотечение от каждого слова, болезненно под ребро вкручивающегося.

взгляд прячется в белоснежные отчеты, — из головы совсем вылетело, что его ждет профессор беннер: мир для паркера останавливается, когда его кумир ( вся его жизнь ) смотрит в глаза ему с грустью мягкой, и ведет к лифту рукой твердой ( питер эти ладони наизусть помнил, тридцать лет назад с них капли росы губами собирал ).

в маленьком лифте слишком тесно — наверняка личный для мистера старка, — питер жмется к соседней стенке и старается не дышать, не смотреть на то, как чужие губы сходятся маленькими трещинами в полуулыбке, старается не обращать внимания на парфюм ( все тот же, что и раньше ), и с желанием поцеловать борется ( изо всех своих сил паучьих ).

тридцать лет срок слишком большой, — питер знает, что тони его вряд ли помнит, — но у паркера под ложечкой не тянется — вилка воткнута, — всего шесть месяцев прошло с последнего поцелуя, и любовь всепоглощающая все еще вены отравляет: питер стабильно ее взращивает, собирая в папку на компьютере все-все-все заметки из прессы ( даже самой желтой ). время тянется слишком медленно, и язык неохотно ворочается, отвечая что-то из разряда «куда мы, мистер старк?»

мистер старк не отвечает, лишь очки пальцами поправляет ( питер хотел бы сам ), и через минуту двери открываются в святая святых — мастерская самого человека железного; в этот момент внутри что-то с грохотом обрывается: мне это можно смотреть? трогать? мне?

питер хотел бы знать, всех ли стажеров сюда водят ( не хотел бы ), — чувствовать себя уникальным приятно до дрожи, и мальчишка с благодарностью смотрит на своего бога ( почти идола ). — мистер старк, боже.. это.. это восхитительно!.. — отчеты плавно ложатся на прохладную поверхность стола, пока глаза в сумасшедшей радости всё в округе ощупывают.

руки обхватывают плечи сквозь серую толстовку, в попытках унять неуёмный восторг, и питер, забывшись, вдоль столов пробегается, жадно рассматривая деталь каждую, и сердце в этот момент стучит там-там, — кажется, он полюбил его еще сильнее. — это новая броня, сэр?.. о, а это робот-уборщик? а это..это.. — слова торопятся, спотыкаются друг об друга, — питер запинается об собственную неловкость и глазами скользит вдоль бесконечных полок, в последний момент натыкаясь на старую деревянную рамку и черно-белое фото.

свое собственное фото, в обнимку с тони.

сердце падает вниз.

питер до побелевших костяшек в плечи себе вцепляется, усилием воли глаза отводит, — только бы не заметил, только бы не увидел. а у самого в груди весна расцветает, — тони не забыл, он все время помнил.

вспомни меня настоящего.

[nic]Peter Parker[/nic]
[STA]рэд[/STA]

+1

10

sleeping at last — saturn

тони этого не простят: ни команда, ни пресса, ни пеппер - первых волнует моральные устои; вторых - сенсации; третью - репутация. тони волнует топлённый шоколад залитый ромом в его глазах, раздирающий внутренности одним лишь беглым взглядом; тони помнит, как темнели эти глаза, стоило губам скользнуть вдоль груди; как дьяволы пляску устраивали в них, когда тои за сцеловывал рваные вдохи; как прикрывались они отчаянно, когда пальцы расписывали белое полотно кожи на бедрах. у тони был его бог, жизнь без него — казалась лишь выживанием; жизнь без него — окончательный провал; жизнь без него — бегство из рая, а затем — дорога прямиком в ад.

на пару этажей ниже; на пару шагов ближе - связи между ними натягивается, горит на периферии сознания ярко-красным. в тони старке - если верить прессе - живёт неугасаемый хаос; в тони старке сейчас [и всегда] - горчичное одиночество и усталость. тони ломается об этого мальчика, отчаянно выдыхая.

- удивительно, да, малыш? и новая броня, и робот-уборщик, и лучшие технологии мира, но саме интересное - ты на этой фотографии. - на сердце у тони черничные шрамы; он весь разбитый, поломанный, поделенный на двое [миллиарды]. у него не осталось в запасе улыбок солнечных, влюблённых, какая застыла мгновением на фото; у него ласковых, взглядом, в которых варится нежность уже искать нет смысла; у тони прерывающийся сон [панические атаки], желание потери памяти и усталость, выламывающая кости.

и питер - теперь тоже у него.

- столько лет, а у меня не хватило сил убрать её даже, когда я был с пеппер, представляешь, малец. иронично, особенно при том, что газетёнки верность мне не приписывают. - у тони уже коньяк в глотке, каплями на брюках и пальцах [такие же капли он собирал с его губ]; он разбитый и вымученный. но улыбается - всё ему. - хочешь посмотреть новую броню, паркер?

старк секунду на него бесцветным [безжизненным] взглядом, а потом маска - почти железная, закрывающая эмоции на семь замков, да ещё и в сейф упрятывая.

на деле же - тони трещит каждой костью, когда он подходит ближе; за запястье схватить, не дать приблизиться, разворачивая к себе [ближе-ближе-ближе]. а питер подходит, и каждый шаг его словно запускает старку под рёбра пальцы, вырывая для себя комки воспоминаний и ощущений, изуродованные куски мяса, изглоданные и рваные, не прижившиеся в грязном месиве, которое питер когда-то после себя и оставил.

[тебе пятьдесят, тони
ты слишком стар - для такого дерма точно
для него - несомненно
бесконечное да].

старку развернуть к себе хочется - обнимая, чтобы пальцы обдирать о выступы лопаток и позвонков; вдыхать запах соли, кожи и стали - питер пахнет так же, как и три с лишним десятка лет назад; на изнанке внутренностей питер приживается в какой-то момент, и теперь у старка внутри, в горле, комком собирается неоправданная нежность, которой он давится, раздираемый - воздуха не хватает;

тони ударяет поддых, в центр солнечного, удушающим чувством из прошлого [любовью?], раздирающим кости. это почти топит, почти убивает, тони уже осыпался раз пылью, когда потерял его.

он выдержит.

[ещё три тысячи раз]

- питер, не хочешь мне ничего рассказать, малыш?

[NIC]tony stark[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/uw3PF2D.png[/AVA][SGN]https://i.imgur.com/nYSXCxu.gif[/SGN]

+1

11

питер бледнеет полотном мертвым, питер пытается вдох сделать, хватая ртом воздух, как рыба на мелководье, но вдыхает лишь пепел серый ( остатки их прошлой счастливой жизни ), оседающий горьким осадком на стенках глотки ( на стенках сердечной мышцы ).

питер головой качает, быстро-быстро, словно отрицать пытается все то, что тони ему говорит, — ну, конечно, глупец, он тебя узнал, наивно ( и так по детски, — на все его шестнадцать ) полагать, что тони старк способен что-либо забыть. что тони старк способен забыть их ленивые поцелуи под пьяной вишней.

взять себя в руки и начать лгать совершенно не получается, — паркер нервно края толстовки теребит и руку неуверенно к старой рамке протягивает, — это было целую жизнь назад, но чужой парфюм легкие сдавливает и кричит буквально: « всего секунду ». указательным пальцем по холодному стеклу, — питер почти не изменился, — чуть отрастил волосы, но все такой же ( угловатый, несуразный, не_подходящий знаменитому тони старку ), — фото встает обратно на полку, пока непрошеная слеза по щеке стекает и скрывается где-то за воротом.

встречаться с чужим обвиняющим взглядом — слишком больно, — словно штопор острый меж мягких тканей вкручивают, но силы поднять глаза все же находятся, — кажется, на этом моменте их звезды сталкиваются, разрывая вселенную и питер почти от нежности задыхается, — душа тянется к нему, вся ему, но разум жмет по тормозам, — их скрип по черепной коробке разносится каленым железом. вселенная не бесконечна, и вот ее конец, — в шоколадных зрачках напротив.

— я.. вы не должны были со мной столкнуться. и вообще помнить не должны были, — голос садится почти до шепота, словно все батарейки внутри питера в ноль выкрутили, — все эмоции до предела обострены, — горящий уж на сковородке — впервые в жизни паркер не рад своей паучьей чувствительности ( впервые в жизни паркер не рад, что не умер в квантовом скачке ).

взгляд падает на стакан виски, но питер не удивляется: он знал тони еще задолго до того, как тот сам себя узнал, — абсурдность ситуации зашкаливает до предела. — я не из прошлого, мистер старк. мое время это. сейчас. и я не какой-то путешественник во времени с карманным маховиком. я переместился в прошлое случайно. и также случайно нашел способ вернуться домой.

питер обходит стол по кругу, — к старку не приближается, боится ( не его, — себя ), и говорит-говорит-говорит, словно умрет, если остановится. питер рассказывает о том, что знал тони всегда и избегал его там, в прошлом, по этой же причине — ход времени не должен был быть нарушен, тони ( имя взрывается шипучкой на языке ) должен был пройти через все сам, стать тем, кто он есть.

защитник земли.
гений.
герой.

и все это без питера, случайного неловкого мальчика, который всегда любил, но не мог остаться не только из-за последствий будущего, но и потому что бросить тетю одну после смерти бена, после смерти его родителей — было неправильно. питер знал, что тони справится ( он же уже это видел в будущем ), но справится ли тетя ( справится ли он сам ) — нет.

— для вас прошла целая жизнь. я думал, что вы просто спишете меня в череду своих интрижек молодости, о которых так любят трепаться в прессе, — питера дергает, питер обрывается на полуслове и, почему-то, в глазах щипает ( и сердце колет так больно, невыносимо ). — а для меня прошла лишь пара месяцев.. простите, мистер старк, я не могу больше здесь находиться, мне нужно уйти, — тупая боль в затылке, острая — вдоль дорожек вен, питера трясет и он еле сдерживается, чтобы не зарыдать.

— прости меня, тони. за всё прости.

кнопка личного лифта старка, поддается с каким-то трудом, словно нехотя вызывая кабинку на нужный этаж, пока горячий лоб прислоняется к прохладе железной панели, а нервы пытаются распутать тяжелый клубок. питер чувствует чужой взгляд между лопаток, и тишина давит-давит-давит на него неподъемным грузом, и когда лифт мигает лампой зеленой, открывая тяжелые створки, на одном дыхании выдает:

— классный выстрел.
[nic]Peter Parker[/nic]
[STA]рэд[/STA]

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » 1оо years

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC