внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от скорпиуса малфоя [эппл флорес] Сегодняшний день просто одно сплошное недоразумение. Как все могло перевернуться с ног на голову за один месяц, все ожидания и надежды рухнули одним только... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Разговор двух тонких и прекрасных душ

Разговор двух тонких и прекрасных душ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/985791/ac0a4d81-4845-48f0-9c27-3fc8523591fb/orig

https://media.tumblr.com/tumblr_lx6whlWPHd1r4kfic.gif

Сакраменто | 08.07.20 | 16:00

Vivian Austin and Serena Argent
В жизни каждой девушки бывают ситуации, когда единственный человек, с которым хочется поговорить это мама. Но что делать если её нет? Тогда можно поговорить с женщиной, которая выглядит, как чья-то мама. Даже если она окажется мамой твоего парня, о котором ты решилась с ней поговорить.

Отредактировано Serena Argent (2020-07-11 23:02:49)

+4

2

За 24 часа Серена успела попытаться спасти человека, чуть не отправится на тот свет от рук маргиналов, первый раз в жизни покататься на байке, узнать что такое боди-арт и лишиться девственности. Насыщенная жизнь однако. И поэтому от всей этой бурной жизни Арджент срочно понадобилось ненадолго “уйти в туман”.
Когда-то давно смотря разные фильмы или сериалы с моментами, когда главные героини тихо сбегали, пока на соседней половине кровати спал парень, Серена хохотала до упаду и  крутила пальцем у виска. Она и в жизни никогда не могла подумать, что и сама окажется в такой ситуации.
Но, сейчас, на цыпочках выходя из трейлера и перекидывая через плечо сумочку, Серене было совсем не до смеха. Она была смущена и растеряна.
Да, Арджент старалась себя вести не сильно как девушка, скорее она больше копировала мальчишеский стиль, считая, что так не будет выглядеть слабой. Но не выходило. Даже не смотря на умение драться, она все равно была женственной. И даже не смотря на некоторые моменты в её жизни, Серену хорошо воспитали приемные родители. Так как должны были воспитывать хорошую девочку. А в воспитание хороших девочек явно не входит провести ночь с едва знакомым парнем. “Пусть даже с таким парнем.” -мысленно добавило сознание, подкидывая ей картинки, как он её вчера спас, как они сидели вместе у коста, и как он принял её рисунок, розы, сауна, ночь… “Хватит!” - мысленно взмолилась девушка, обращаясь к самой себе. “Он мне нравится?” - Арджент сама себе задала вопрос и всё внутри положительно кивнуло. “Я в него…”
Девушка замерла на секунду, осознав какой вопрос только что не задала себе. И что на этот вопрос что-то внутри, что среди людей именуется сердцем, затрепыхалось. “Нет, нет, нет...невозможно влюбиться в кого-то всего за один веер. Этого просто не может быть.” Серена не знала точно, кого она хотела убедить. Свое сознание, себя или свой учащенный пульс.
Арджент словно очнулась и потопала с удвоенной силой. Её в буквальном смысле разрывало на две половинки, одна из которых хотела плюнуть на все свое воспитание и страхи того, что Дуглас как минимум решит, что она легкомысленная, и как максимум начнет её презирать. Или того хуже поймет, что она в него втрескалась и постарается объяснить “глупой и наивной девочке” о том, что то, что на одну ночь - это на одну ночь. За второй вариант отвечала логика. И она говорила девушке, что глупо надеяться на что-то в такой ситуации. Плюс учитывая то, как она себя вела вчера. Да и… “как часто в этих фильмах и сериалах такие ситуации заканчивались: и жили они долго и счастливо?” Арджент мысленно кивнула, вспоминая каждый из сюжетов и столкнулась с кем-то.

Серена выскользнула из своих мыслей и подняла пару рисунков, которые выскользнули из её сумки и вещи женщины, которая стояла напротив:
- Извините, я задумалась и не увидела вас.
Блондинка посмотрела на незнакомку и улыбнулась ей. Наверное если бы когда-нибудь Серена представляла бы себе маму, то она была бы очень похожа на эту женщину. Вокруг незнакомки витала совершенно необычная аура, она словно излучала тепло и свет. Почему-то Арджент легко могла представить её с чашкой ароматного какао и теплыми печеньками с духовки. Теплая и искренняя - именно такой она показалось Серене.
В тоже время Серене стало немного неловко. Женщина и вправду почему-то выглядела как мама, может быть из-за ауры, или теплой улыбки, или вообще из-за всего в ней. Нет, Серена понимала, что эта женщина не её мама, но просто было такое ощущение. Именно поэтому ей было неловко стоять вот так перед этой женщиной. В таком виде, с черным лаком на ногтях, фениками на запястье и локте одной руки, в старых шортах и полупрозрачной рубашке.
Но в тоже время…
Серена сама не знала, как назвать это чувство. Она даже не помнила, что это за чувство. Оно было болезненно нужным и каким-то естественным в тоже время. Чувство того, что ей хочется рассказать этой женщине то, что произошло, будто бы как маме.
На секунду взгляд девушки стал немного волчьим и настороженно-испуганным, Серена всегда боялась, когда в ней вызывали такие эмоции. Может быть именно поэтому она сбежала пару минут назад от Дугласа. Он тоже стал человеком, который вызвал в ней эмоции и чувства, которые она закрыла внутри давным-давно.
- Извините, я понимаю неожиданно, но…- девушка слегка прокашлялась от волнения. - может у вас будет пару минут? Я просто… - она замолчала на секунду, не зная как и что сказать дальше. - Я не знаю что мне делать...и мне бы очень...
Серена замолчала окончательно, беспомощно смотря на женщину. Она не могла этого сказать. Даже просто сказать “мне нужен совет” или “мне нужно поговорить с вами, как с мамой” она просто не могла. Арджент не говорила этого вслух никогда в своей жизни. Даже Аннабель, приемной матери и родной матери Кейси, хотя та ей была хоть как-то близка. Но даже её она никогда не называла мамой и никогда не просила совет. Поэтому она просто не умела и не могла сказать такие слова. Да и чувствовала так она себя впервые. Впервые ей захотелось поделиться с кем-то тем, что её тревожило.

+3

3

В этот июльский день, когда погода не особо радовала ни жарой, ни духотой, а асфальт и бордюры наверняка готов(ы) был(и) плавиться от раскалённого солнечного диска, который нависал над каждым живым существом и предметами города Сакраменто, отчего же тот хитро улыбался с высока, даже дальше чем с птичьего полёта. Вот тогда-то можно было стать свидетель того, как именно по этому самому асфальту вдоль стоянки, где стояли разные марки трейлеров щеголяли загорелые, женские и стройные ножки, которые наверняка так любили обхватывать поясницу мужа вовремя секса, и на которых сейчас немного выше были облачены модные и нежно-розовые шорты с бантом спереди, а если брать ещё выше, то там можно увидеть обычную и обтягивающую белую майку, которая отлично подчёркивала плоский живот и небольшую грудь, да ещё в придачу совсем лёгкая накидка. Нет! Эта женщина не стремилась пока что кого-то соблазнять, едва ли только Брайана, но снова нет. Ведь прямо сейчас Вивиан Остин, а это имя/фамилия данной персоны, которая не так давно ездила на родительской машине, чтобы принять очередной заказ-картину в центре города, бамс через пару часов вернулась обратно.   
И прежде чем заглянуть в гости к единственному и любимому сынуле, ну чтобы узнать, как у него продвигаться в общем дела, ведь миссис Остин всё-таки мать, как не крути. Но, наверное, слишком уж не навязчивая, раз старается не лезть в личные дела Дугласа, а ведь порой хочется и два слишком что ли любопытная? Возможно. На чём я там остановилась? Ах да, Ви, так только нежно и ласково мог называть её муж, который пока ещё не объелся груш, а лишь как всегда вдыхал ноздрями свежий воздух вовремя поездок на байке. Так вот решила она остановиться на несколько минут, чтобы утолить жажду прохладной водой, которая находилась в небольшой сумке сжатая в ладони. Как вдруг, нет не в сказке, а в реальной жизни произошло нежданное-негаданное столкновение, где не только из её руки вылетела сумка. Но походу у того, точнее той, которая наверняка не хотя сбила Вивиан с ног разлетелись рисунки
- Стоп! Рисунки?
Сидя на асфальте почему-то задумалась миссис Остин, да художественное искусство всегда было для неё слабостью и любимым увлечением, с которым она тесно повязала свою жизнь и работу. Но по ходу её мыслям суждено было прерваться, так как где-то над головой Ви тут же прозвучал искренний и сожалеющий женский голос:
-Извините, я задумалась и не увидела вас.
При этом юная обладательница такого милого голоса стала помогать женщине стойко стать на ноги, а потом занялась мгновенно собиранием своих рисунков и вещей миссис Остин.
У Вивиан просто сердце кровью обливалось на то, как она не смогла забыть ранний щенячий взгляд девушки. Поэтому опустившись на корточки, взяв незнакомку за руку, она остановила её от собирания её же вещей, но всё-таки с легкой улыбкой на губах и по-доброму сказала:
- Мисс, во-первых, спокойно вдохните-выдохните, да, вот так. Во-вторых, успокойте свой учащённый пульс. Ви это не зря упомянула, потому что даже продолжая держать девушку за запястье всё же под кончиками пальцев своих рук чувствовала этот самый учащённый пульс, опять как не крути, но у неё же младший брат медик. Затем опять поднявшись вместе с незнакомкой на ноги, миссис Остин внимательно её рассмотрела.
- Вот значит, как одеваются современные подростки? А что? Это даже интересно. Продолжая тепло улыбаться подумала она вновь по-доброму.
Но по ходу девушка ещё никак не могла отойти от каких-то там наплывов эмоций в уже своей головушке, потому что отчего-то начала говорить так:
- Извините, я понимаю неожиданно, но…может у вас будет пару минут? Я просто…Я не знаю что мне делать...и мне бы очень...
- Так-так, вот узнаю этот смущённый взгляд и слегка румяные щёчки. Хммм…дело в парне? На этот раз ободряюще и со скрещивающими руками на груди улыбнулась Ви. Естественно при этом, во-первых, мысленно попросила прощения перед сыном, что к нему на огонёк заглянет немного позже, а во-вторых, шутя обратилась к незнакомке:
- А давайте-ка мы с вами найдём где-то тенёк, желательно с лавочкой и вы мне расскажите, что и к чему, хорошо? Иначе наши головы повстречаются и познакомятся с солнечными ударами от Солнца. Конечно же если вы не передумали, мисс…

Внешний вид, кроме лака и туфель

https://i.imgur.com/0r7QVc0m.jpg

+2

4

Она была другой. Нет, Серена соврала бы, если бы сказала, что женщина была особенной или ещё какой-то в этом роде. Особенными могут стать только близкие люди. Остальные, кто говорят незнакомцам, что они особенные - лицемерят. Поэтому эта теплая женщина с светлой улыбкой просто была другой. Она осмотрела Серену с головы до ног. И Серена съежилась под этим взглядом. Она привыкла к недовольству окружающим её внешним видом. Взять ту же самую тетку. Она вечно говорила Арджент, что она одевается, как будущая уголовница или девушка легкого поведения.  Но во взгляде этой женщины не было ничего из этого. Она все так же улыбалась ей той самой улыбкой, которой обычно наверное улыбаются мамы своим детям. А может и нет. Серена не знает, она видела эту улыбку только в фильмах.
Женщина тут же поняла в чем дело. И снова ничего. Не было никаких отрицательных эмоций от незнакомки. Серена тоже не испытала ничего негативного, но если не кривить душой, мысль: “как она догадалась?” в очень удивленном тоне проскользнула в её голове.
- Да, то есть…
Ну вот как объяснить человеку в двух словах, что буквально за одни сутки жизнь юной мисс Арджент перевернулась вверх тормашками? И Серена не просто была растеряна, она не знала, что ей делать дальше.
Единственным выходом стала привычка, выработанная с детства - она сбежала. Да, это трусливо и неправильно, но вся её жизнь показывала, что это пусть и не лучший выход, но зато самый безопасный. Так меньше боли.
Серена обрадовалась тому, что незнакомка не отмахнулась от неё. В конце концов далеко не каждая женщина может предложить обсудить всё, когда на неё налетели и сбили с ног. Да и у неё наверняка были свои дела. И Арджент была благодарна, что женщина решила отложить их, если они были, чтобы поговорить с ней. “Она и вправду похожа на маму.” Что-то внутри заныло. Одновременно и радостно и болезненно. Радостно, потому что к Серене никто раньше так не относился. Вот так сразу с теплом и нежностью. Будь это другая ситуация и не будь девушка так на взводе от эмоций, наверняка бы прослезилась. Серена редко плакала, но это отношение определенно вызвало бы у неё слезы радости. И в то же время. Серене всегда не хватало мамы. Настоящей, живой, со счастливой улыбкой и всегда готовой выслушать. Арджент всегда хотела чтобы ей было кого называть этим словом.
Серена одергивает себя прежде чем, начнет себя жалеть. Это тоже было под запретом, как и слезы. И то и другое казалось девушке слабостью, которую если кто-то увидит, то обязательно использует. Хотя, наверное эта женщина была исключением.
- Да, конечно. Спасибо. - сказала девушка, чуть смущенно улыбаясь. - Единственное я не знаю здесь ничего, к сожалению…
Поначалу они пошли в обратную сторону, отчего сердце Серены ушло в пятки, она не была готова увидеть Дугласа в этот момент. Слишком сильно в ней боролись две стороны. Да и Дугласа, который бы наверняка понял, что она просто трусливо сбежала, тем более. Какими бы ни были её причины, Серене было стыдно.
Тем временем они свернули чуть в сторону, уходя в более “зеленую” часть стоянки. Наверное, это было похоже на небольшой парк. Серена представила, как здесь гуляют люди и веселятся вместе. Некоторые из них, кстати, так и делали, приветливо кивая и улыбаясь, когда они проходили мимо. Серене становилось неловко, а вот женщина напротив, кажется вполне была этому рада.
“Интересно, когда-нибудь я смогу так же, с такой же легкостью, смотреть на незнакомцев?” Вопрос остался без ответа, Арджент поспешно перевела мысли в другое русло.
Например, в то, чтобы рассмотреть место, к которому они подошли. Это была самодельная скамейка вокруг дерева. Если бы не оставили “вход” то это была бы полностью круглая скамейка вокруг дерева.
Можно было легко представить, как летом в теплое вечернее время здесь собирается компания, которая веселится, играет на гитаре, шутит и разговаривает обо всем на свете. Это место казалось отличающимся от городских скучных скамеек. В нем было больше души. Больше стараний и чьих-то воспоминаний.
Серена присела на скамейку, улыбнувшись женщине:
- Меня зовут Серена. - всё-таки им стоило познакомится. Да и Арджент хотелось узнать имя этой замечательной женщины. - А вас?

+2

5

И всё же от миссис Остин не ускользнул тот факт, как незнакомка сглотнула слюни в ротой полости пару раз, чтобы они потом плавно достигли глотки. Вот, даже смотрите, как шея дёрнулась в движении, когда Вивиан сделала несколько шагов в белоснежных босоножках. Как раз в ту сторону, где находились её с мужем и сыном дома на колёсах. Именно так, Ви любя называла далеко не маленьких размеров трейлеры, где она начала жить с тех пор, как муж и отец Дугласа похитил её с той роковой вечеринки. Да-да, миссис Остин, тогдашняя ещё мисс Бейкер, вот не раз пыталась сбежать от Брайана. Но как видите её судьба, да и решительность мистера Остина привела к взаимной и семейной идиллии и к рождению единственного и пусть не по любви зачатого ребёнка в лице Дугласа Остина, который естественно сейчас уже девятнадцатилетний подросток, но всё же важный человек в жизни Брайана и Вивиан.
Прошлое время хорошо лишь в том, что светлые моменты не позволяют ворваться тёмным.
Поэтому джентльмены и леди, пускай нас мысленная машина времени перенесёт вновь в нынешнее время, где прямо сейчас миссис Остин также заметила краем глаза такие не уверенные, такие боязливые шаги незнакомки.   
- Что-то тут явно не так, подумала Ви мгновенно, когда на последок бросила взгляд синих глаз вдоль дороги стоянки. При этом буквально на пару минут стала сама забивать свою головушку не хорошими мыслями
- Хм, а вдруг что-то с Дугласом и Брайаном случилось? Ведь возможно и такое, что девушка могла стать свидетельницей какой-то плохой ситуации, где её родные и дорогие сердцу люди сейчас пострадали? Но стоило миссис Остин всего лишь услышать пару слов незнакомки:
- Да, то есть…, как она морально, но потихоньку начала успокаиваться вспомнив о своём вопросе адресованный девушке, которая дала прямой ответ, что волнуется она из-за парня. Поэтому чтобы незнакомка не догадалась о её моральных переживаниях за мужа и сына. Женщина старается медленно, но уверенно кивнуть головой в левую сторону, где неподалёку был раскинувшейся парк, куда редко, но метко Вивиан ходила с мужем и иногда даже к ним мог присоединиться Дуглас. Ведь что же может быть прекраснее гуляющей по парку семьи. Ах да, это движение головушки миссис Остин уже сделала после девичьи слов:
- Да, конечно. Спасибо. Единственное я не знаю здесь ничего, к сожалению…, на что Ви вновь тепло улыбается уголками губ с также поднятыми вверх бровями, мол: «Но а я тут для чего? Чтобы указать путь к зелёным красотам парка». Поэтому дождавшись девушку, чтобы их стройные ножки одновременно обернулись и зашагали на подошве кед и босоножек по небольшому спуску прямиком в парк.
Всё ещё спускаясь туда, где можно было хорошо разглядеть широкие и узкие дорожки бежевого цвета, а также разных размеров кусты. Вивиан не сдержалась и сказала с загадочными словами, ведь если незнакомка действительно является художницей, то поймёт же, верно?
- Лучше пойдёмте сюда, где солнечные лучи растворяются под тенями, и это вам не крыши домов на колёсах, а всего лишь изумрудные листья, рождённые на тонких ветках деревьев, которые держит сильный ствол цвета манящего шоколада. Поэтому приглашаю вас на этот небольшой кусочек прекрасной земли, где мы с вами обсудим всё то, что вам не даёт покоя. Согласны? Из-за чего Ви оглядывается через своё плечо на уже сидящую на лавочке спокойную незнакомка, у которой уголки губ потихоньку полезли вверх.
- Неужели я долго говорила? Что мы так, ну как-то быстро достигли парк.
- Меня зовут Серена. А вас? Откликнулась девушка, тем самым заставив в хорошем смысле этого слова позабыть ранние размышления в голове женщины. Отчего миссис Остин тут же оборачивается лицом к лицу блондинки, которая всё ещё продолжала сидеть и если так разобраться, то даже уже к новоиспечённой знакомки Серены. Чтобы потом аккуратно присесть рядышком и положить всё ту же сумку на колени при этом говоря с протягивающей левой рукой, где красовалось скромное, обручальное и золотое кольцо на безымянном пальце.
- Приятно познакомиться Серена, а моё имя Вивиан. Так что же вас тревожит? Женщина бережно кладёт одну ногу на другую, готовясь к разговору. Да и хорошо, что лавочка была со спинкой, потому что как раз спина миссис Остин нуждалась в отдыхе.   

Символы любви Брайана и Вивиан, это обручальные кольца )))

https://i.imgur.com/aO5IpDZm.jpg

+2

6

Что толкает человека часами стоять у мольберта или ночами сидеть перед листом бумаги? Что толкает человека заниматься творчеством? У каждого свой ответ на этот вопрос. Но каждый из этих ответов можно объединить одним - это желание самовыразится. И не важно насколько мы принимаем это и принимаем ли вообще. У каждого есть то самое заветное и сокровенное, что он не может никому рассказать, но и не может об этом молчать. У каждого есть те эмоции и чувства, которые он не хочет показывать окружающим, но не может держать их в себе.
На самом деле существует два типа творческих людей. И с одним из них вас ждет прекрасная легкая жизнь, полная тепла и спокойствия. А с другим резкие взрыва эмоций на американских горках, где нельзя предугадать что случится в следующий миг.
И Серене казалось, что она и её новая знакомая принадлежали к двум этим разным типам творческих людей.
Вивиан, как представилась ей женщина, была олицетворением всего всего теплого, легкого и душевного. Её манера поведения, жесты, легкая походка - она вся сама словно не была из этого времени. Вычурные балы, пышные платья и светские беседы. Вот оно, идеальное время, в котором можно представить Вивиан. По крайней мере таким было первое впечатление Серены об этой женщине.
Она казалась идеальным созвучием в какой-то дивной мелодии, наполненной светом переливающимся через призму цветами радуги. Этаким островком спокойствия и безмятежности, в котором даже если и бывают грозы и дожди, то лишь кратковременные.
Серена же в свою очередь представляла из себя буквально центр дисбаланса, у которого отсутствует среднее значение. Резкие штрихи, тонкие аккуратные линии, легкий белый браслет на руке и черный лак на обоих, нежная женственная рубашка и рваные джинсовые шорты - Серена олицетворение двух крайностей, как внутри, так и снаружи. Её легко можно было представить на вечеринке каких-нибудь готов или эмо. И так же легко торопливо топающей с большой папкой в очках по большому коридору офиса.
Серену можно сравнить с магнитом, у которого есть только два полюса, два направления. Она такая же. Арджент либо любит, либо ненавидит. Или хорошо относится, или плохо. У неё нет промежуточного состояния ни в чем. Она, как магнит, повернув который ты получаешь совершенно противоположную энергию.
- Да, конечно.- отвечает Серена и присаживается рядом с ней. - Приятно познакомится.
Серена протянула руку в ответ и наверное слишком долго задержала ладонь женщины в своей. На безымянном пальце руки Вивиан был знак бесконечности татуировка. Красивый и аккуратный на одной стороне которого было её имя, а на второй, как поняла Серена, её мужа “Брайон”. Маленькое сердечко и знак пульса прибавляли татуировке очарования.
Девушка невольно улыбнулась. Она никогда не верила в “прекрасную и чудесную историю любви”. “Они есть только в фильмах” - так она говорила. Но сталкиваясь с такими ситуациями, оказываясь в таких моментах, Серена начинала сомневаться в своих словах.
Она отпускает руку нехотя, словно хочет чуть подольше полюбоваться этим прекрасным символом любви. Она сгибает ноги в коленках и ложит на них руки, прикасаясь одной рукой пальчиками к мизинцу другой руки:
- Я за один день едва не попала в переделку, влюбилась в парня, лишилась с ним девственности и сбежала, чтобы не услышать то, что я не хочу слышать. - Серена говорит скороговоркой и кажется уже просто не может себя остановить. Словно все переживания за последние двадцать четыре часа выливаются наружу сбивчивым потоком слов. - Нет, я знаю, что он не такой и хороший. Но я правда не хочу услышать это от него. А “ты меня, конечно, извини, но это было только на одну ночь” - так всегда говорят в фильмах после таких ситуаций. Нет исключений.
Серена остановилась на секунду, непонятно то ли для того, чтобы перевести дыхание, или принять всё-таки одну сторону внутри себя. Но не смогла. Её блуждающий по парку взгляд до этого переместился на Вивиан, но в нём больше не было той радости последних пару минут. Колючий и болезненный он показывал то, что Серена боялась показать всему миру. Она боялась стать ненужной. Снова.
- Это же как в детстве, когда меня забрали у одной женщины. - Серена нервно смеется, сжимаясь от воспоминаний. Арджент отводит взгляд и смех превращается в пустую усмешку. - Была гроза и я испугалась. А потом она пришла с работы и посидела со мной. Говорила о разных вещах и шутила. Но в следующий раз было сильнее и хуже. Я плакала и спряталась под одеяло, потому что думала, что от ярких молний загорится дом.- Серена внезапно улыбнулась фальшивой улыбкой, - А потом она снова пришла, она сказала, что молния это северное сияние. Она превратила кошмар в приключение. Утром я проснулась, светило солнце. Только этого не было. - которая слетела после последней её фразы.- Это были мои надежды. Я мечтала каждую минуту, как она придет и вытащит меня из этого кошмара, как и в первый раз. Но этого не было. Гроза была, её не было.
Арджент делает глубокий вдох, хоть и понимает, что это не спасет её от той скованности, что поселилась внутри и н этот раз уже спокойно продолжает:
- Просто я не такая. Не такая, как Роуз, например. Она ожидает невозможного. Ожидает, что люди сдержат обещания и...будут рядом. Но всё это только фильмы и книги. Я не ожидаю, что со мной в будущем произойдет что-то чудесное. Чем больше надежд - тем более падать. - Серена подтягивает колени и обвивает их руками. - Я знаю это. И сейчас будет так же. Ничего не изменится. В итоге я всё равно останусь одна.

+2

7

Художественное творение – это загадочное и красивое искусство, которое необходимо прежде всего увидеть и ощутить в движении карандаша или кисти.
Творение и искусство – это истина художника.

Положив сумку между своим телом и телом новой знакомой. Вивиан поудобнее села в позе лёгкого полуоборота так, что локоть опустился на край спинки скамейки, а одна из её ладошек также легла на затылок. Что касается другой руки, где на безымянном пальчике которого, вот уже не первый год было одето собственноручно Брайаном – это золотое кольцо. Там же, вот только на пару сантиметров выше была когда-то сделана, но гораздо позже их с мужем скромной росписи – это татуировка в виде лежащего в горизонтальном направлении символа бесконечности, где с одной стороны виднелось её имя с пульсом и с другой имя её мужа с сердцем.
Отчего же напомнила о татуировке? Вдруг спросите вы, ведь это тоже искусство, вот только авангардное искусство, за которым сейчас наблюдали глаза блондинки, там тебе видно, и блеск, и сияние, которые явно никак не хотели отрываться от однозначно дорогого сердцу и душе – это символ бесконечной любви упрямого байкера Брайана и непредсказуемой художницы Вивиан.
Но не всё бывает вечно, поэтому Серена медленно отпускает руку женщины и в свою же очередь также удобно устроившись на лавочке с молчание засмотрелась вдаль зелёных кустов, деревьев и голубого неба. Отчего же Вивиан стало на душе не легче, потому что она реально испугалась за новую знакомую, думая:
- Ох, Небеса, пожалуйста, хоть бы «это всё» не стала для неё психологическим ранением. Но какого было удивление Ви, когда Серена заговорил:
- Я за один день едва не попала в переделку, влюбилась в парня, лишилась с ним девственности и сбежала, чтобы не услышать то, что я не хочу слышать. Нет, я знаю, что он не такой и хороший. Но я правда не хочу услышать это от него. А “ты меня, конечно, извини, но это было только на одну ночь” - так всегда говорят в фильмах после таких ситуаций. Нет исключений. Да так, что миссис Остин спокойно, как подобает вежливой женщине вслушивалась в каждое её слово, да и ожидала финала для того, чтобы дать тот самый долгожданный для новой знакомой ответ, наверное. Но это произойдёт позже, ведь блондинка всё говорила-говорила и говорила:
- Это же как в детстве, когда меня забрали у одной женщины. Была гроза и я испугалась. А потом она пришла с работы и посидела со мной. Говорила о разных вещах и шутила. Но в следующий раз было сильнее и хуже. Я плакала и спряталась под одеяло, потому что думала, что от ярких молний загорится дом. А потом она снова пришла, она сказала, что молния это северное сияние. Она превратила кошмар в приключение. Утром я проснулась, светило солнце. Только этого не было. Это были мои надежды. Я мечтала каждую минуту, как она придет и вытащит меня из этого кошмара, как и в первый раз. Но этого не было. Гроза была, её не было.
- Просто я не такая. Не такая, как Роуз, например. Она ожидает невозможного. Ожидает, что люди сдержат обещания и...будут рядом. Но всё это только фильмы и книги. Я не ожидаю, что со мной в будущем произойдет что-то чудесное. Чем больше надежд - тем более падать. Я знаю это. И сейчас будет так же. Ничего не изменится. В итоге я всё равно останусь одна.

- Пусть выговориться, ведь сердцу, душе и даже разуму станет легче, размышляла Вивиан, внимательно наблюдая за реакцией и мимикой лица новой знакомой. Но вот что её не удивило, это застывшие слёзы в уголках глаз блондинки.
- Так и думала, что солёная вода всё же возьмёт силу над непредсказуемыми чувствами. Поэтому более не выдержав, Ви приблизилась к Серене и обняла так, словно родную дочь, вот так, да-да по-матерински. Расположив одну руку на блондинистых волосах с лёгким "поглаживанием" и между прочим ещё чмоканьем в макушку, а вот другая рука занялась также "поглаживанием", но уже спины, да и шепча на ушко успокаивающим голоском:
- Знаете, как я с детства говорила и продолжаю говорить своему сыну, что: «Всё у тебя будет в порядке. Я узнавала об этом у Вселенной.» Плавными движения продолжала гладить миссис Остин, добавляя сюда нежность, ласку, да и любовь.
- Поэтому давайте-ка вытрем слёзы и послушаем то, что я вам сейчас скажу. Конечно же, я не психолог, а всего лишь художница. Ви очень аккуратно и бережно отодвигается от новой знакомой при этом уже опуская свои руки на её.
- О парне. Несколько лет назад, я как бы испытала похожие чувства. Конечно же там не было передряги, да и влюблённости-то тоже. Но по секрету вам скажу, что лишение моей девственности было. Только… женщина положила указательный палец руки на губы, да ещё с ухмылкой, да ещё и с подмигиванием. Ну чтобы как-то прогнать невидимую тучку над ихними головушками. Поверьте, Вивиан к этой теме ещё вернётся, а пока…
- Милая, а что за женщина? Да и кто такая Роуз? Просто поймите меня правильно, чтобы дать вам необходимый совет, как бы мне желательны каждые детали. Пусть даже мелкие, к тому же мелкие в первую очередь, мг? Миссис Остин ободряюще кивнула в ожидании ответа Серены.

Отредактировано Vivian Austin (2020-07-26 03:14:10)

+1

8

Она застывает на месте, словно окаменевшая статуя. Внутри замирает тоже абсолютно всё, кроме глухо стучащего сердца, стук которого отдается в её ушах. Первое её желание - убежать. Эмоции, которые падают на блондинку, как снежный ком пугают. Она их не знает и она не знает, как их контролировать. Но постепенно тело всё-таки реагирует на тепло и нежность и вжатые плечи расслабляются, а за ними и всё тело. Всё это происходит настороженно и маленькими шажками, словно она ожидает какой-то подвох и готова в любой момент снова сжаться и защитится. Но нет… объятия женщины такие же чистые и прекрасные, как и она сама. Настолько же искреннее, как и слезы Серены, которые всё-таки текут из голубых глаз.
Арджент отводит взгляд, когда от неё отстраняются, не привыкнув плакать при ком-то. Хотя не сказать, что это были только слезы из-за её страхов. Скорее они смешались с эмоциями, которые возникли после того, как Серену обняла Вивиан. До этого никто так по-матерински её не обнимал и девушка, хоть уже не была ребенком, но почувствовала себя счастливой от этого.
Серена не смогла не улыбнуться, когда Вивиан поделилась личным вот таким вот милым и забавным способом. Она словно рассказывала о большом-большом секрете, о котором никто не должен был знать и это был настолько большой секрет, что даже произносить вслух его нельзя.
- Женщина? - переспрашивает Серена, только что поняв, что она просто вылила на Вивиан все свои эмоции и переживания, даже не удосужившись объяснить что к чему, чем наверняка запутала новую знакомую. -  Она моя приемная… - тут Арджент запинается. Она не может сказать это слово про эту женщину. Девушка хочет было сказать “семья”, но не выходит тоже не звука. Ведь её семьей она тоже никогда не была. “А кто был?” Некстати говорит внутренний голос, а девушка вначале поджимает губы, понимая насколько он прав. А потом, перебрав в голове свое прошлое, отвечает ему (себе) только одно слово: “Кейси”. - Я жила у неё какое-то время. - Арджент тщетно пытается вспомнить имя той женщины. Оно стерлось из её памяти, как и её лицо, так же, как и имена и лица тех многих, у которых она успела побывать. - У меня нет родителей, поэтому до 10 лет я была в фостерных семьях. А потом меня забрала пара и я жила с ними и Кейси, их дочкой. - имя девочки Серена произносит по-другому. Нежно и трепетно, словно оберегая её до сих пор. - Они погибли в автокатастрофе год назад, Кейси умерла от разрыва сердца через несколько месяцев.
Вот такая короткая история её жизни. Серена намеренно пропускает ту часть, где её и Кейси забрала тетя Кейси, где она сбежала и оказалась в той банде, из-за которой чуть не отправилась на тот свет, и ту, сколько семей отказались от неё в детстве. Если брать в расчет и тех, кто брал её на недельки так две и тех, кто приходил, обещал и больше не появлялся… Арджент мысленно усмехается, понимая, что их общих пальцев не хватает чтобы посчитать это количество. “Не удивительно, что я едва их помню.”
- А с Роуз я познакомилась несколько месяцев назад, она старше меня на несколько лет. И Роуз… - Серена пожимает плечами и смеется. - просто Роуз. Она мне как старшая сестра. Да и она приняла меня, не смотря ни на что. Сейчас, кроме нее, у меня никого нет.
Серене очень хотелось сказать: “кроме неё Дугласа”, но девушка в который раз напомнила себе, что это не так. Дуглас не её и не с ней. По крайней мере Серена сама ушла сегодня утром. “И это правильно. Посмотри на вас, посмотри на ваши жизни, ты и вправду думаешь, что ему с тобой будет лучше?” И она снова это сделала. Специально задела себя заживое, чтобы не дать передумать.
- А ваш тот “секрет”... - неуверенно начала Арджент. - как у вас тогда всё случилось?

+2

9

Физическая теплота – это положительная энергия движения, которая передаётся от одного живого существа к другому. Это такое чувство, словно вы прошли сквозь тёплые солнечные лучи.
Но вот в нашем случаи, то есть в случаи Вивиан и Серены, миссис Остин правда пыталась передать эту самую энергию новой знакомой.   
- Ну-ну, не стоит лить крокодильи слёзы, иначе сейчас и я начну плакать вместе с вами. С нотками любезности и шутливости сказала Ви, которая своими художественными пальчиками левой руки начала бережно стирать одну слезу за другой на румяных щёчках Серены. А вот уже правая рука в свою очередь всё же продолжала спокойно гладить расслабляющую спину новой знакомой. Это чтобы потом плавными движениями и с разрешением самой девушки в виде положительного кивка, аккуратно расположить её голову на своём плече при этом по-матерински поцеловав её пару раз в лоб, миссис Остин заговорила вновь на прекрасном «художественному языке»:
- Не печалься моя хорошая, когда-нибудь ветер унесёт прочь хмурые тучи и тогда на твоей улице обязательно будет сиять свет так, как сегодня светит солнце над головами жителей Сакраменто. Вивиан почувствовала неловкое поднятие плеч, и если Серена была бы черепашкой, то несомненно б запрятала свою головушку в панцирь, но её новая знакомая далеко не черепашка. Ведь она – это прекрасная девушка, чьи волосы были цвета золота, а большие и выразительные глаза напоминали миссис Остин щенячьи глаза. Поэтому понимая, что физически Серена пытается её оттолкнуть. Ви всё же даёт ей время привести свои мысли в порядок, а парящую душу вернуть обратно с голубого неба, где медленно плыли белые облаками, которые постепенно приобретали разные виды фигурок от предметов до животных.
Женщина так отвлеклась на пейзаж, который пред ней предстал, а именно фонтан посреди парка, ведь же манил к себе, мол говоря: «Потанцуй под моими прозрачными каплями.» Что даже не сразу уловила своими очаровательными ушками тяжкие пару вздохов из уст Серены. Представляете Ви только сейчас заметила, что её новая знакомая всё это время была с закрытыми глазами.
- Неужели уснула? Это не удивительно, ведь её Дуглас также засыпал. Пусть немного вздремнёт, потому что не каждый же день попадаешь в передряги и лишаешься спонтанно девственности.
Это сейчас миссис Остин с лёгкой улыбкой на губах вспоминает то, как её муж лишил девственности, та даже поглядите-ка на её щёчки, ведь тоже приняли румянец. Но длились эти тёплые воспоминания ровно столько, вот пока Вивиан не услышала тихий и запинающиеся голосок ей на ушко, который чётко звучал так:
- Женщина…? Она моя приемная… Я жила у неё какое-то время. Ви ни в коем разе не хотела спонтанно задавать разные вопросы Серене. Поэтому она спокойно и с уверенностью решила поступить немного по-другому. Всего-то дождаться того, чтобы её новая знакомая не выговориться до конца, и всё же Серена с небольшим перерывом вновь заговорила:
- У меня нет родителей, поэтому до 10 лет я была в фостерных семьях. А потом меня забрала пара и я жила с ними и Кейси, их дочкой. Они погибли в автокатастрофе год назад, Кейси умерла от разрыва сердца через несколько месяцев.
Когда блондиночка замолчала, вот тут-то Вивиан поняла, что это знак, поэтому заговорила с нотками гармонии:
- Какой ужас, если сможешь, то прими мои соболезнования милая. Когда-то я в своё время тоже пережила тяжкую потерю бабушек, дедушек и любимой собаки породы лабрадора по кличке Марли, которого мне на День рождения подарили в пять лет семья. По сей день у меня есть родители, которые были какое-то время обижены на меня, но я на них зла не держу. А ещё у меня есть непредсказуемые братья, один из который также в своё время когда-то мне очень помог. Любимый муж и сын без которых просто нет смысла жить, наверное. Миссис Остин немного поёрзав на скамейке и слегка прокашлявшись, немного отстраняется от Серены. Нет, это не вовсе не из-за того, что ей стало не приятно общество блондиночки, а потому что её горло посетила несносная жажда. Поэтому достав из сумки воду, да и один одноразовый стаканчик, Вивиан с бутылочки налила в него прозрачную жидкость и вежливо предложила новой знакомой со словами:
- Вот, выпейте. Должно хоть немного помочь и полегчать, а сама же женщина сделав несколько глотков с бутылки, тут же вернула её обратно в сумку. Это чтобы потом вновь возобновить разговор, так как прежде между глотками Серены услышала своими ушками от неё это:
- А с Роуз я познакомилась несколько месяцев назад, она старше меня на несколько лет. И Роуз… просто Роуз. Она мне как старшая сестра. Да и она приняла меня, не смотря ни на что. Сейчас, кроме нее, у меня никого нет, а затем ещё неожиданное это:
- А ваш тот “секрет”...как у вас тогда всё случилось?
До знакомства с мужем, Ви отличалась от своих сверстников тем, что, во-первых, проявляла и иногда сейчас проявляет мягкость и ранимость в характере, а во-вторых, что лет с тринадцати больше уделяла внимание художественному искусству при это радуя семью и слушая всякие не приличные слова от одноклассников и знакомых, которые каждый раз были брошены ей, если не в лицо, то в спину. Но если бы они в нынешнее время смели что-то ей сказать, то и она б нашла, что ответить, естественно вежливо, но с нотками грубости. Поэтому более не теряясь в отрицательных мыслях, Вивиан ответила на ранние слова Серены при этом удивив её тем, что села в позе «лотоса» на скамейку. Благо ширина лавочки позволяла это сделать, да и поблагодарим за это маму Ви в лице Лилиан Бейкер, которая когда-то на пару лет отдала дочь на танцы, а ещё миссис Остин не в юбке и не в платье. Но как здорово, что в шортах!
- Вот, смотрите! Это хорошее начало, что вы Роуз называете старшей сестрой. А что это значит? Что вы в этом мире не одна. Всё же Серена, простите, если вдруг задела за живое. Бережно заправив за ушки выбившиеся из конского хвоста локоны, Вивиан более не стала мучить новую знакомую вопросами, а вернулась к своему совету и к раннему вопросу о её секрете.
- Что касается парня, то почему решили, что он вас отвергнет? Ведь тут главное постепенно познать его отношение к вам и его внутренний мир. Неужели он плохо себя повёл? Потому что, вот так просто слова о «чтобы не услышать то, что я не хочу слышать» не появляются. И вновь прошу прощения, если вдруг затронула хоть одну струну вашей души. Женщина аккуратно кладёт руку на плечо девушки при это продолжая:
- Вы что-то спрашивали о моём «секрете,» да? Вивиан ободряюще улыбается и поднимает одну бровь вверх, ну чтобы как-то сменить атмосферу печали на радость.
- В тот день…от нескольких домов, в котором я тогда жила со семьёй проходила вечеринка одного богатенького парня. Идти я особо не хотела, так как знала, что эта вечеринка явно не моё увлечение. Но блин, лучшая подруга настояла. Ну а я что? Вот не желала с ней ссориться, ведь с начальной школы же дружим. Так что всё-таки я пошла. Ооо! Там было много плохих парней, выпивки и не для моих ушей музыка. Естественно я скромно себе села на диване, но это до тех пор, пока ко мне не подошёл мой будущий муж, который представился, как Брайаном и пригласил меня на танец. В тот момент я почувствовала себя не в своей тарелке, поэтому предложила ему потанцевать с другой девушкой, а сама же как можно было быстренько направилась к главному входу из дома. Но представляете он меня догнал и преградил путь. Затем угостил пивом, а что дальше было? Тут я лишь в начале помню краткими кадрами, а именно сам танец и снятия одежды друг с друга. Это потом позже мне во сне снились не пристойные сцены с ним же, а он тогда подтвердил, что это не сон, что "это" было у нас с ним на самом деле. Возможно в этот момент, но щёчки миссис Остин всё же немного могли и покраснеть.                                   

Ободряющая улыбка от Ви )

https://i.imgur.com/LJP9rF9.gif

Отредактировано Vivian Austin (2020-08-03 09:47:19)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Разговор двух тонких и прекрасных душ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC