внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от лис суарес Неловко – и это еще мягко сказано – чувствует себя Лис в чужом доме; с чужим мужчиной. Девочка понимает, что ничего страшного не делает, в конце концов, она просто сидит на диване и... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Загадка Милл-Сити » Кафе «Пятый угол»

Кафе «Пятый угол»

Сообщений 21 страница 34 из 34

1

Ярко-красной, неоновой вывеске не страшны даже вечные туманы. Она – словно далекий маяк, указывает путь заблудшим путникам. В нашем случае, путники, впрочем, не такие уж и заблудшие. «Пятый угол» – простенькое, дешевое заведение, пользующееся спросом у местных школьников. Вечером и до самой ночи, столики здесь всегда заняты разными компаниями.

https://i.imgur.com/CIOvsUI.png

[NIC]Mill-City Mystery[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/u5IFnAJ.png[/AVA]
[SGN].[/SGN]

+3

21

упоминания: все
смс для: -
взаимодействие: айви, мэттью, алекс, тоби

И всё-таки истеричная реакция, злость вперемешку с испугом. Айви бросается на тебя, как ядовитый плющ, молотя слабыми кулаками по грудаку и пихаясь, извиваясь всем телом. Недовольно хмуря брови, хватаешь её запястья и резко, как куклу, встряхиваешь на месте.
Успокойся. Мой блядский папаша ничего бы не сделал, не замаячь перед ним твоя мать с раздвинутыми ногами. Значит, твои тоже... исчезли, — слово странно звучит даже тогда, когда обретает физическую форму, слетая с твоих уст. Очень странно. Не мог же весь город разом взять и исчезнуть, точнее, все взрослые. Если это пранк, то весьма стрёмный, впрочем как всё, что делает старшее поколение, пятаясь быть на одной волне со своими отпрысками.
До кафе соблюдали расстояние и молчание, обоюдно недовольное и задумчивое. Куря, то и дело бросал косые взгляд на Айви — переживает за родителей, оно понятно, за маму в частности. Мисс Крайтон обладала природной харизмой и неоспоримой шлюховатостью во взгляде, на что всегда был падок твой отец [да и ты, чего греха таить] и от чего была так далека твоя мать. Но, чёрт возьми, тогда зачем были все эти лекции папаши про мораль, корректность поведения, этику и честь, когда он после них бежал присунуть соседке, накидывая лжи в обеденную тарелку законной супруге. Зачем взрослые так усложняют себе жизнь, блять.

Судя по всему, жизнь в «Пятом угле» кипела, как обычно — уже с улицы сквозь прозрачные стены были видно снующие туда-сюда подростки, знакомые и не очень. Минуя лица сомнительной занятости и попутно ориентации, идёшь вместе с Айви к входу. Открыв дверь, оглядываешься и цепляешься за лицо каждого парня и девушки, прикидывая помнишь-не помнишь имя. Узнаёшь Тоби, хромоножку Люка и его дружка nohomo Майкла, сестёр Ишервуд [при виде Линды автоматически расправляешь плечи, надеясь, что вся эта суматоха не придала тебе бомжеватый вид], зубрилу Спенсера, двух девок не знаешь, а, и местный мэрлин мэнсон, который как раз собирался выходить из кафе, направляясь к выходу и хлопая Мэтта по спине. Дизлайк, отписка.

Не успев толком разобраться, о чём речь и что за замут, встаёшь рядом с корешем и, скрестив руки, смотришь на выёбистого Алекса.
О вау, а ты тут за главного что ли, мамкин анархист? — добрая улыбка. Совсем не дело, ты только пришёл, а Мэтта уже куда-то тащат и выглядит братан не сказать что счастливым от этого. Пока стоишь, слышишь обрывки разговора остальных собравшихся. Пропали и их родители тоже? Собрались искать и изучать камеры? Полицейский участок? Заправка? Что ж, по крайней мере, тут замешаны все взрослые , а не конкретно ваши с Айви. — Тоби, как дела? — кивок новенькому, ведёшь себя совершенно спокойно, решая хоть немного рассеять царящее вокруг напражение. Easy easy, real talk.

[AVA]https://i.imgur.com/YpMwokn.gif[/AVA][SGN]https://i.imgur.com/b6XEzak.gif https://i.imgur.com/vgCLks7.gif https://i.imgur.com/Xinqn5g.gif
you're not the only one  • • •  so get up
: досье персонажа
[/SGN][NIC]Patrick Hawke[/NIC][LZ1]ПАТРИК ХОУК, 16 y.o.
profession: школьник[/LZ1]

Отредактировано Tayler Jay (2020-08-26 14:44:41)

+10

22

упоминания: Элен, Люк, Тоби, Алекс, Патрик и другие
взаимодействие: Люк, Тоби, Элен, Патрик

Ноябрь две тысячи шестнадцатого года.
Обращаясь мыслями к тому переломному периоду своей жизни, я до сих пор вздрагиваю и силюсь поскорее вынырнуть из удушливых образов “вьетнамских флешбеков”, что шевелятся и переворачиваются в сознании каждый раз, когда я вновь и вновь вспоминаю, как и почему после блистательного парада лучших мегаполисов мира, я оказалась в Милл-Сити.  Возможно, именно поэтому первой моей мыслью становится невыразимый порыв оставить этот унылый непеременчивый уголок навсегда за спиной, прихватив с собой самое дорогое - единственную сестру. Однако моя спонтанная идея не находит радостного согласия большинства и я, надевая привычную маску самообладания, стараюсь выглядеть невозмутимой, несмотря на пробежавшую по спине мимолетную досаду, вызванную знакомым голосом.
-Я вовсе не думала, что взрослые стали бы спрятаться, лишь хотела лишний раз проверить, некому ли не нужна помощь. В таком случае, стоит придумать, как достучаться до остальных, тех, кто еще не понимает, что происходит и, возможно, даже не обнаружили пропажу родителей...Вероятно, стоит отправить сообщения по всем возможным чатам, в которых мы состоим...В любом случае стоит иметь пару транспортных средств под рукой в случае непредвиденной ситуации или необходимости срочно покинуть город, -отзываюсь спокойно я на слова Тоби и Люка, поспешно переключаясь на предложения остальных. Невзирая на мой школьный опыт дебатов, я по обыкновению не нахожу необходимым вступать в спор и лишний раз становиться причиной каких-либо распрей и с искренней заинтересованностью обращаю свое внимание свежие идеи Элен, что на мой взгляд звучат наиболее здраво в общей неразберихи и подкупают меня своим научной и практической обоснованностью.
- Возможно, вы все таки находились недостаточно далеко от города, неизвестно какой радиус у этой….аномалии...или что бы это ни было...поэтому имеет смысл проверить разные версии, - вспоминаю я заявления Хейла о бесполезности обследования прилегающей к городу территории и по-прежнему до конца не отказываюсь от возможности поспешно сбежать из надоевшей дыры при обнаружении любых признаков жизни в досягаемом радиусе, - Я готова идти с группой в полицейский участок для того, чтобы отыскать рацию для Элен…. Наверняка, у них есть запасное оборудование. К тому же стоит проверить нет ли в документах каких-либо следов или подсказок о том, что произошло, - завершаю свою фразу я на тот моменте, когда дверь кафе принимается дребезжать под резким напором Блэквуда и компании, - И, кажется, нам нужно поторопиться, пока они не натворили делов, вдруг они после вздумают вломиться на полицейский участок, а там все таки можно наткнуться не только на рацию, - при мысли об огнестрельном оружии и перспективе попадания его в чьи-либо ненадежные руки в ближайшем будущем  я ощущаю неприятное покалывание в кончиках пальцев и судорожно воссоздаю в памяти животрепещущие детали из известного произведения Голдинга.
-Хоук, сейчас не время выяснять отношения, если мы хотим понять, что происходит. Как я понимаю, Айви тоже не обнаружила своих родителей дома, - реагирую я на громкое появление закадычного посетителя клуба дебатов и тихо вздыхаю, - Не хочешь вместо этого помочь нам в полицейском участке?
[AVA]https://i.imgur.com/SgS4W17.png[/AVA]
[NIC]Linda Isherwood[/NIC]
[STA]ice ice baby[/STA]
[SGN]досье[/SGN]

Отредактировано Elijah Ross (2020-08-27 10:06:23)

+8

23

[AVA]https://i.imgur.com/ZZKJHYY.gif[/AVA]
[STA]sweet serial killer[/STA]
упоминания: все;
смс: нет;
взаимодействие: девочки ишервуд, патрик, тоби.

насупившись и поджав губы следуешь за патриком. поспеваешь, впрочем, с трудом: шаги у этого громилы крупные, а ты с явной неохотой толкаешь по влажному асфальту свой дребезжащий 'фуджи', подобранный с травы перед самым уходом. на языке копится яд — от бессилия хочется заплевать широкую спину друга самыми разношерстными ругательствами, но ты упрямо молчишь и даже не смотришь по сторонам.

все становится чуть хуже, когда свинцовые тучи вдруг перестают быть очередной декорацией к этому дерьмовому дню.
дождь возобновляется.

крупные капли безжалостно хлещут по лицу. патрик, сука, мистер невозмутимость: в твою сторону даже не смотрит, выглядит сосредоточенным и [неужели правда] расстроенным. тебе, впрочем, до его возможных проблем нет никакого дела. ты слишком занята собственной трагедией, связанной с пропажей родителей. слишком зациклена на желании поскорее найти виновника и линчевать его.

велосипед ты бросаешь прямо у входа. даже не думаешь озаботиться специальной стоянкой: п л е в а т ь.
[хотя будет обидно, если его уведут, ты потратила на  закрашивание рамы в голубой цвет слишком много времени]
обмерзшие руки неприятно проскальзывают по металлу. воздух, что чертовски странно, пропитан запахом табака, хотя в обычное время 'пятый угол' смердит кофейной пряностью и прогорклым маслом, на котором и жарятся фирменные пончики.

внутри тепло. ты входишь за патриком следом, но здороваться с окружающими не спешишь. держишься позади и пытаешься пальцами прочесать слипшие в сосульки волосы. футболка липнет к телу, некогда белые кеды заляпаны грязью. наконец, выходишь из тени и коротко оглядываешь собравшихся, так толком и не задержав на ком-то одном свое внимание.

ну и отстой у вас тут. а чего лица такие, будто кто-то сдох и воняет?

зачем разряжать атмосферу, если можно набросить говна на вентилятор и наслаждаться. впрочем, делаешь ты это по большей части неосознанно, скорее стремишься показаться независимой и спокойной. взрослой, если быть точнее.

рыжие девочки ишервуд выглядят поникшими. скайлер тоже кажется не особенно довольной.
стало быть, проблема у вас все-таки одна? стараешься скрыть тяжелый вздох за смешком, после чего огибаешь громилу хоука и прогулочным шагом продвигаешься дальше, вглубь кафе. ожидаемо, что персонал в заведении отсутствует. ужасно хочется выпить банановый милкшейк и скурить сразу три сигареты, ибо пачка, стянутая из маминой сумочки вчера днем, по-прежнему находится где-то в глубине рюкзака. увы, обойтись приходится двумя баночками колы 'лайт'. о необходимости расплатиться ты забываешь напрочь. ну и что они тебе сделают, верно?

а затем на глаза тебе попадается тоби.
вернее, о его существовании напоминает хоук.
очень кстати.

а ты ведь тут совсем недавно. и семья у тебя такая странная. может, вы серийные убийцы?

очередной смешок, только чуть более нервный, а следом, обращаясь уже ко всем:

помните ведь легенду о крысолове? ну тот, который был с флейтой. и людьми манипулировал. прикольно, да? увел, наверное, наших родителей. я считаю, что первым делом мы должны исключить всех потенциальных виновников из круга доверия. можем, кстати, закрыть их в участке, под замком. 

задираешь палец вверх, определенно гордая своей идеей.
а потом ловишь на себе взгляд патрика, который едва ли разделяет твои мысли.
зануда.
[NIC]Ivy Crichton[/NIC]
[LZ1]АЙВИ КРАЙТОН, 14 y.o.
profession: школьница;
[/LZ1]
[SGN]информация о персонаже  
одежда: белая футболка с принцессой пупыркой, клетчатая теннисная юбка с высокой посадкой, кеды и тканевый чокер. 
содержимое рюкзака: сигареты, ментоловые леденцы без сахара, две зажигалки, мобильный и наушники, блокнот с рисунками и пара черных гелиевых ручек.

[/SGN]

Отредактировано Tatum Jay (2020-08-27 02:10:51)

+9

24

упоминания: Айви, Линда, Люк, Патри, все присутствующие
смс для:
взаимодействие: Патрик, Айви, Линда, все присутствующие

Телефон предательски молчит, кавалерия не спешит - Тоби продолжает попытки вникнуть в происходящее. Лица, голоса и идеи смешиваются - искренне жалеет, что среди них не появилось добровольца, спешно выносящего все здравые идеи на грифельную доску. Сам бы писал, да как-то не хочется. Высказав своё ужасно ценное мнение [вообще ни разу], заверенное согласием Люка, снова притворяется мёртвым, храня неуютное для себя молчание. Он бы и рад занять эфир, да идей нет, а поговорить о своём о девичьем не тянет вовсе - ситуация не становится проще и понятнее, нервишки начинают пошаливать. Одно дело относиться к родителям как к двум детям, случайно зачисленным в ряды взрослых, и не реагировать на их любовь к спонтанным решениям, совсем другое осознать, что их нет. Тут нет. Возможно, в ближайшем к ним городе тоже нет. Может быть где-нибудь и есть, но где - непонятно. Или вовсе нет - так себе перспектива.

Не тянет руку ни на одно предложение, не кричит "я - волонтёр" в лучших традициях подросткового пост-апокалипсиса - по большой части наблюдает, изредка кивая больше для себя, в ответ на особо полезные предложения [читай: почти все кроме предложения свалить к чертям - ведь где гарантии, что где-то лучше, верно?]. Камеры, участок, рация, дрон - вариантов уйма и все в самом деле звучат здраво, мысленно готов помочь в любом деле, но есть ощущения, что не везде возьмут. Уточнённые мысли Линды тоже не вызывают острого желания поспорить, хотя вопросы остались, но сейчас это неважно.

- Понял, принял. Можно и впрямь подогнать сюда пару машин на всякий случай.

Заканчивает сумбурно, отвлекаясь на попытки самых отчаянных сорваться, не дорешав вопросы, прямиком к заправке и камерам. Ситуация выглядит так себе - Тоби отлично знает, что происходит за дверьми, после таких вот предложений пройтись. Спойлер: ничего хорошего.
Кривится и делает шаг к двери - это иррациональное, но, к счастью, играть в героя не приходится - кавалерия дохромала.

- Да как у всех - ниже среднего, Хоук,- вдох-выдох, снова кивок и шаг вперёд поближе к мистер у-нас-тут-всё-под-контролем. У них, конечно же, нет, но подача Портеру нравится. Потенциальному солдафону, решающему проблемы, а не придумывающему новые, он рад. Чертовски рад. А вот Айви и её гениальным мыслям не очень - встречает пустые обвинения кривой улыбкой. Звезда в шоке. - Ты головой ударилась по пути сюда? Моих родителей тоже нет, смекаешь? Как и магии, Айви, соберись и соедини язык с мозгом - чертовски полезно.

За накидывание дерьма на вентилятор Айви получает 12 из 10. Тоби впечатлился. Оправдываться в таком ключе смерти подобно - это же бред чистой воды и на окружающую компанию без вины виноватый Тоби смотрит с плохо скрытой надеждой на их здравомыслие.
Нет, ну правда. Он и крысолов, серьёзно, да?

[NIC]Toby Porter[/NIC][AVA]http://i.yapx.ru/ILLQq.gif[/AVA][STA]all right[/STA][SGN]about[/SGN][LZ1]ТОБИ ПОРТЕР, 16 y.o.
profession: школьник;[/LZ1]

Отредактировано Joshua Dust (2020-08-31 13:52:48)

+9

25

упоминания: Линда, косвенно все присутствующие
взаимодействие: Линда

Вокруг шумно, но оно и не удивительно, учитывая, сколько людей набилось в кафе.  Много, действительно много, а главное — абсолютно все школьники. Ни единого взрослого, которых в городе, видимо, не осталось напрочь. Это странно настолько, что больше напоминает сюжет одной из моих книг, а не реальность. Меня это пугает, и я искренне удивляюсь тому, как кто-то из ребят находит в себе силы предлагать варианты произошедшего и планы действий на ближайшее будущее. Они даже выглядят пусть и взволнованными, но собранными. Я же чувствую лишь скованность, зато внимательно прислушиваюсь к их идеям: часть из них оказывается весьма дельной — я бы не додумалась до них сама, часть, напротив, заставляет напрячься. Например, предложение Линды настораживает — оно хорошее, но готова ли сестра взять меня с собой в путь? Мне не хочется оставаться здесь одной да и, если на чистоту, оставлять город тоже кажется перспективой пугающей. А вдруг родители вернутся, а нас здесь нет? Кто тогда укажет им, где нас искать?

Я всё ещё ничего не предлагаю, да и зачем, если, кажется, примерный план действий уже выработан. Не знаю, хорошая ли идея делиться на группы, но, наверное, доля смысла в этом есть. Каждый займется тем, что ему по силам, и это разумно. Идти к заправке или в полицейский участок лично я точно не хочу. Мы все еще не выяснили, что произошло в городе, и, если  причиной всего был не что, а кто, шансов встретиться с ним на улице гораздо больше. Конечно, такой вариант маловероятен и больше похож на мою фантазию, но какая разница, если находиться в помещении мне всё равно гораздо спокойнее, чем на улице? Да и пользы, если я пойду с ребятами, от меня никакой не будет. А вот здесь, в импровизированном штабе, толк от меня мог бы быть. Но это не точно; но я бы приложила усилий, чтобы помочь. Тем более компания была бы приятной, хотя не могу сказать, что мне не нравится хоть кто-то из ребят, кроме, быть может, совсем задир вроде Алекса.

Остаться на месте — это то, что я бы предпочла. Жаль только что с Линдой, пусть мы и одной крови, наши намерения никогда не совпадают. Четкая линия, разделяющая сестёр Ишервуд: там, где я предпочитаю спрятаться и переждать, Линда всегда идет вперёд без доли сомнений и с высоко поднятой головой. Не мне спорить с ней, убеждая в плохо обоснованной небезопасности их затеи. В конце концов, это её решение и её характер, который так просто не изменить. Да и зачем, если в этом нет ничего плохого? Мы просто разные, и это факт. Но я слишком сильно не хочу оставаться одна и, чтобы не отставать от сестры, должна стать смелее. Хотя бы немного. 

- Линда, а можно я пойду с вами? - поворачиваюсь к ней лицом и пытаюсь всеми силами показать, насколько серьезно настроена, - Тебе не придется нянчиться со мной, я буду очень осторожной. Просто не хочу снова разделяться. - ответит ли сестра согласием — сложный вопрос. Мы обе знаем, что бывает, если я начинаю слишком сильно волноваться или паниковать. Будет ли мне лучше в таком случае оставаться здесь или идти с ней, никто из нас точно не скажет, а значит остается только рискнуть.

[LZ1]КАМИЛЛА ИШЕРВУД, 14 y.o.
profession: школьница;
beloved: Linda
[/LZ1]
[NIC]Camilla Isherwood[/NIC]
[STA]dirty paws[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/yB85oxY.gif[/AVA]
[SGN]who am I?[/SGN]

+8

26

упоминания: -
взаимодействие: разговаривает громко, обращается ко всем

Острый кулачок упирается в висок, Эмма придерживает рукой голову, локоть лежит на столе, а взгляд скользит от одного лица к другому. Поза напряженная, она сжимает ладони в непроизвольном, нервном жесте. Разожми и увидишь на коже следы от длинных ногтей. Глубокий, судорожный вдох и выдох, почти колотит. Ступня, обутая в босоножки на высоком каблуке, раз за разом ударяет по ножке стола. Если бы кому-то пришло в голову нарисовать картину под названием "нервозность", писать её пришлось бы прямо сейчас, с Эммы.

Всё это время девушка молчит, сидит у окна, в окружении друзей. Со стороны может показаться, что ей не интересно, однако слушает она всех очень внимательно. Предложение следует за предложением, а реакция у девушки неизменно одна: испуг. Город, состоящий только из детей. Подростки, предоставленные самим себе. Звучит, как аннотация к какой-то всратой книге. Скорее всего, к книге ужасов. В симс, когда родители внезапно уезжают из города, для подростков наступает праздник, все расслабляются, веселятся и устраивают вечеринки. Эмме совсем не круто и не весело. Короткий, оценивающий взгляд в толпу, и становится понятно: не ей одной. Мысли о родителях не выходят из головы. Девушка понимает: не думать о них было бы проще, сразу бы стало не так страшно, но... Ничего не получается. Где они? Что с ними? Живы ли они вообще? Вернутся? Или их придётся искать? Слишком много вопросов. Эмма задает их себе и сама не замечает, как руки тянутся к плечам, обнять себя. Очередной испуганный, нервозный жест.

У ребят как будто начал образовываться какой-никакой план. Эмма поджимает губы, не уверенная в том, что всё это имеет какой-то смысл. Лучше, чем ничего, да? Чувствует, будто бы осталась за бортом от всего происходящего. А что делать ей? Куда и с кем идти? Чем она может помочь? Больше всего хочется уйти обратно домой, зарыться в подушки и прорыдаться. Эмма отправляет очередную смс маме, затем - папе. Тридцатая по счёту. Все не прочитаны. Нужно что-то делать, да? Хоть что-нибудь?
Собирая всё мужество в кулак, девушка встаёт, привлекая к себе внимание:
— Может кому-то стоит съездить в соседний город? Посмотреть, может там есть люди, позвать на помощь... — звук собственного голоса придаёт уверенности. Эмма расправляет плечи, складывает руки на груди, обводит сверстников взглядом. Смотрит снизу вверх, как обычно, хоть и рост у неё не высокий. А самое главное, даёт понять: предложение не подлежит обсуждению. Она сделает по-своему в любом случае, с их одобрением или без. — У меня машина. Кто-нибудь поедет?
[AVA]https://i.imgur.com/aLWvrfb.gif[/AVA]
[NIC]Emma Baker[/NIC]
[STA]god save the prom queen[/STA]
[LZ1]ЭММА БЭЙКЕР, 15 y.o.
profession: школьница;[/LZ1]
[SGN]https://i.imgur.com/4eesXfk.gif https://i.imgur.com/dxKs89T.gif https://i.imgur.com/cDplbTe.gif
досье на персонажа
[/SGN]

+8

27

упоминания: Алекс, Элен, Мэтт
взаимодействие: Спенсер и все, кто в кафе

Собравшихся было так много, и почти каждый успел высказаться. Дело сдвинулось, наконец, с мёртвой точки. Теперь нужно было договориться и прийти к единому мнению. Ну, хотя бы из множества вариантов выбрать что-то одно. И, конечно же, ни в коем случае не терять связь. Мало ли, куда могут пропасть те или иные участники этого безобразия. Или, наоборот, найдут какую-то разгадку.
Сама Элис на роль лидера не рвалась. Да она бы и не потянула, уж будем честны. Зато она умела слушать и запоминать. К тому же старалась придерживаться нейтралитета и не переходить на эмоции. Даже если от некоторых высказываний действительно коробило.
Например, девочке не очень понравилось, в каком тоне высказывалась Элен. Но та была сообразительной и явно могла соорудить что-то интересное. А им сейчас любые идеи пригодятся. Лучше всего, конечно, стереть с доски список супов и обозначить хотя бы три-четыре направления. Проверить камеры, проверить выезд из города и так далее.
А ещё Элис надеялась, что ей не придётся сидеть в гордом одиночестве, когда особо деятельные отправятся на поиски приключений.
- Сейчас я запишу всё, что уже озвучили. А заодно мне нужны будут имена тех, кто идёт проверять камеры и тех, кто поедет на разведку. - Элис не тратит времени даром и делит доску на две части. К счастью, почерк у девочки вполне читаемый. - Здорово, если кто-то из вас будет передавать мне полученную информацию с периодичностью хотя бы раз в два часа. Так мы будем всегда на связи и в курсе происходящего. - самые смелые и выносливые, конечно, будут прочесывать городишко. Умные и внимательные устроят мозговой штурм. А остальным будет неплохо успокоиться и не искать виноватых в своей же компании. По-крайней мере, прямо сейчас.
Идти обратно домой - не самая крутая затея. Зачем сидеть там, где каждый угол напоминает об исчезновении родителей. Только душу себе травить, не иначе. Уж лучше заниматься общим делом и тем самым получать хоть какие-то намёки. Поэтому, наверное, Элис и решила остаться на месте. К тому же, с лёгкой (или наоборот, очень тяжёлой) подачи Алекса baby sitter выходного дня плавно превращалась в гувернантку на полную ставку. Устраивать ругань здесь и сейчас - подливать масла в огонь. Тем более, что Алекс и так заводился с одного щелчка. Его желание прогуляться с Мэттом заставило Элис напрячься. Спасибо, хоть в кафе не устроили махач.
Оставалось надеяться, что кто-то более благоразумный охладит эти горячие головы. В конце концов, не женское то дело.
- Мне кажется, если кто-то вызывает у вас серьёзные подозрения, его целесообразней взять с собой. Всегда держать в поле зрения. - пожала плечами. Не то чтобы Элис и впрямь думала о присутствующих какие-то гадости, просто не видела смысла в ругани. А запирать других в участке, ну камон. Они же не в детективов играют. К тому же, кто сказал, что только банда Алекса умеет вскрывать замки?
- В общем, я остаюсь. Если кто-то хочет, может вместе со мной собирать сведения. - как минимум, Эбби точно никуда не сбежит. Значит, будет не так тревожно. И не так жарко, ведь можно открыть окно и не бояться, что кого-то продует. Нет, правда, Грей уже изнывала от жары и от нервов.
- Думаешь, в одной точке пересеклись несколько реальностей, и одна из них поглотила часть нашей? - всегда интересно послушать возможные версии. Тем более, что в сверхъестественное сейчас верилось гораздо больше чем в здравый смысл.
[NIC]Alice Gray[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/HUqpW0q.gif[/AVA]
[LZ1]ЭЛИС ГРЕЙ, 15 y.o.
profession: школьница
[/LZ1]
[SGN]Her name is Alice[/SGN]

Отредактировано Charlotte Fain (2020-09-05 00:11:18)

+8

28

упоминания: Элис, Эмма, Алекс, Камилла
смс для:  не писала
взаимодействие: Линда, Камилла, Элис, обращается к присутствующим

[NIC]Elen Schwartz[/NIC][AVA]https://i.imgur.com/uTZchu7.gif[/AVA]
[SGN]анкета

https://i.imgur.com/4Nx0lkD.gif

https://i.imgur.com/rghhKLR.gif

[/SGN]
[LZ1]ЭЛЕН ЩВАРЦ, 16 y.o.
profession: школьница, горе-изобретатель;
[/LZ1]

Отлично, у них был план, ладно, какое жалкое подобие плана, но это было лучше, чем плевание в потолок. Элен, как человек с шилом в заднице размером с... Бурдж-Халифу  - не меньше - просто физически не могла переносить ожидание и неопределенность, и если со вторым она ничего не могла сделать, то время в ожидании ответа она могла заполнить делом. С учетом того, что дело это было вдобавок одним из ее любимых, а именно попытки создать что-то из техники, что будет работать и выполнять какую-то функцию, ей это занятие вдвойне прельщало. О том, что это сопряжено с тем, что попадает под статьи "взлом. проникновение. воровство. порча общественного имущества. " или что-то выборочное из этого списка она предпочитала не думать. Особая ситуация требовала особых мер, и если меры были такими - что ж будем поступать по совести, и самую малость по уму, а не питать жуткий чванливый пиетет к правилам, которые по сути были результатом общественного договора между такими же людьми, но многие столетия назад. В голове у нее резко всплыло что-то ярко-марксисткое, про коммуны и отсутствие денег и так далее. Элен замотала головой, отгоняя от себя эти мысли. Утопия, это была чертова утопия. Все что они в действительности могли добиться - так это дойти до первобытного строя и натурального хозяйства... если.... если мир вообще забьет на Милл-Сити огромный такой болт.
Местные шакалы, возглавляемые Алексом, уже умудрились штурмануть выход, схватившись за противоположный угол огромного одеяла проблем, что были перед ними, и увлекая за собой, очевидно, библиотечный центр сложившейся компании в лице Спенсера. Странный получался союз, но история видела и не такие... политические альянсы. Скабрезную шутку про однополые браки она проглотила целях собственной безопасности. Гавкаться с теми, по кому в действительности плачет полицейский участок совершенно не хотелось, как не хотелось и наживать себе врагов в их многочисленных лицах.  Элен едва подавила нервный приступ смеха, пытавшийся вырваться наружу из горла. Задушенный хохот превратился в кашель застарелого курильщика - хриплый и надсадный. Мысль проверить границы, высказанная в самом начале тоже не осталась без волонтеров. Эмма - местная королева - вызвалась первой, как обычно привлекая к себе внимание.
- Кто еще собирается штурмовать участок? Если я правильно понимаю, то идем я и Линда, - она даже не удивляется, когда младшая Ишервуд просится идти с ними. Ее можно понять. Страшно в городе до полусмерти, и инстинкты буквально кричат держаться поближе к тем, кого знаешь хорошо, даже если это старшая сестра. Элен не была в курсе какие именно отношения связывали этих девочек, но сама, как единственный ребенок, считала сиблингов злом. Но те были меньшим злом, чем неизвестность. Но решать не ей: идет ли мелочь с ними или же остается здесь, поэтому она просто кивнула решившей взять на себя организацию записей Элис, продолжая начатую мысль. Им нужен список. Правильный и четкий список, иначе паника их всех убьет раньше, чем из тумана поползут монстры.
- Нам бы не помешал кто-то, кто если что, сможет сдвинуть что-то тяжелое. Джентльмены? - в отношении собравшихся парней это слово совершенно не прокатывало, но надо же было хоть как-то выразить свою искреннюю надежду на помощь.

Отредактировано Romana Wilson (2020-09-02 23:59:57)

+6

29

упоминания: Мэттью, Алекс, Элен, Люк, Эмма
взаимодействие: Эмма

Голос Мэттью, казалось, послужил для окружающих своеобразным стартовым свистком, чем-то наподобие шахматных часов. Стоило ему подать идею - и из прочих участников собрания предложения полились ручьём. Спенсер переводил внимательный взгляд с одного школьника на другого, улавливая каждое слово. Разделение на группы - да, имеет смысл; хоть мальчик и предпочитал работать в одиночку, сейчас он вынужден был признать, что присутствие других может пойти на пользу. Он не воспринимал их как союзников, нет; скорее как предметы, которыми можно воспользоваться. Здоровяк Алекс - квинтэссенция физической силы, которой сам Спенсер, тощий мальчишка, никогда не проявлявший интереса к подвижному спорту, не блистал. Элен - отмычка практически к любому замку. Предназначения остальных живых инструментов пока непонятны.
Есть и очевидные помехи: хромающий мальчик с протезом будет сильно тормозить всю группу, которой придётся зависеть от его самочувствия. Нежные девочки могут удариться в панику, а паникующие люди - как вышедшие из строя аппараты, не способны функционировать, пока не успокоятся. Заодно они выведут из строя цепной реакцией окружающих, которые либо запаникуют вместе с ними, либо бросят всё, чтобы их угомонить. Помеха ещё хуже. Мальчишка с протезом, хочется верить, хотя бы на паникёра не похож; скорее на того, кто сцепит зубы и будет терпеть.
Пока формировался основной план с разделением на группы и основанием штаба, Спенсер пытался просчитать максимально выгодный путь для себя. Почему-то он не верил, что участок принесёт много разгадок; пустой и безжизненный, он мог порадовать лишь любителей копаться в архивах. Вряд ли на столе лежит чётко размеченный план эвакуации города за исключением школьников. Камеры же казались обнадёживающим источником информации; мальчик даже почувствовал искреннее любопытство, в конце концов, в нём проснулась жажда знаний, потребность поглощать новые сведения, вычленять самые важные, сопоставлять факты и делать выводы. Если выбирать из двух зол...
И тут Эмма Бэйкер предложила иное. Спенсер оживился. Эмму Бэйкер тоже знали все - трудно не знать в лицо дочь собственного мэра. Многим в школе она нравилась, некоторые её ненавидели, одни мечтали быть на неё похожей и потому старались держаться ближе, другие завидовали, иногда молча, иногда вслух. Спенсеру было всё равно. В данной же ситуации, однако, девочка превратилась в крайне ценный инструмент - орудие побега. Если взять машину, можно постараться добраться до соседнего города. Не может же быть, чтобы люди исчезли на всей планете? Хотя... В любом случае, у них может получиться добраться до хоть каких-нибудь квалифицированных органов. Вот только водить Спенсер не умел.
- Я поеду, - решительно заявил мальчик, - но не один. Передвигаться по одиночке не всегда умно даже в обыденных повседневных ситуациях. Нужно поехать группой в два-три человека. Если заправиться заранее, есть шансы добраться до реальной помощи.
Звучит как отличный план: передать сложившийся хаос в руки тем, кто обязан заниматься подобными делами, скинуть с собственных плеч ответственность и вернуться к своим занятиям. Оставшихся без присмотра детей наверняка возьмут под крыло службы, обеспечат всем необходимым и оставят в покое, а именно покой Спенсер всегда ценил особенно. Если ничего не изменится, в ближайшее время покой будет только сниться.
[NIC]Spencer Eisenstein[/NIC][STA]Abyssus abyssum invocat.[/STA][AVA]https://i.imgur.com/MzOgHiN.jpg[/AVA]
[SGN]анкета персонажа
https://i.imgur.com/GKS8VPr.gif
[/SGN]
[LZ1]СПЕНСЕР АЙЗЕНШТЕЙН, 15 y.o.

Отредактировано Anthony MacIntyre (2020-09-03 21:13:06)

+7

30

упоминания: все присутствующие, Майкл
взаимодействие: -

Скайлер оглядывает ребят, собравшихся в кафе, и нервно закусывает губу. Она никогда не оставалась одна! Ну, в смысле… На пару часов, конечно, оставалась, даже на целый день оставалась, но родители всегда были на связи. Можно было позвонить им, написать сообщение. А если станет совсем грустно или одиноко, или что-нибудь случится, можно дойти до соседей, поиграть с их щенком и выпить чашку горячего какао. В свои четырнадцать Скайлер совсем ребёнок, который нуждается в заботе и взрослых рядом. И она совсем не уверена, что другие ребята все такие из себя самостоятельные, что смогут протянуть без взрослых. Кто-то, может быть, да, действительно самостоятельный, но не все. Совсем не все.

Испуг и страх внутри разрастаются, застревают комом в горле. Скайлер придвигается поближе к Майклу, с ним она чувствует себя как-то чуть-чуть увереннее. Он ведь никогда её не бросал и не высмеивал её дикий страх абсолютно всех насекомых. Ей хочется плакать и топать ногами, и кричать, чтобы глупое мироздание вернуло всё, как было. Скайлер понимает, что детская истерика вряд ли чем-то поможет, но это не отменяет того факта, что устроить детскую истерику всё же хочется. Ребята выдвигают какие-то предложения, рассуждают, решают. Скайлер, правда, хочется решать вместе с ними, а ещё хочется вцепиться в рукав Майкла и таскаться везде за ним, как будто её к нему привязали. Камилла наверняка захочет везде быть с Линдой, а ей, Скайлер, куда деваться? Вот именно.

- Майкл, а можно я пойду с тобой? На заправку? – смотрит на него с надеждой в глазах. Она не доставит лишних хлопот, если на неё, конечно, не вывалятся откуда-нибудь пауки с этими их волосатыми лапками или полчища жуков. Скайлер дожевывает булочку, всё ещё по-прежнему не чувствуя её вкуса, отряхивает руки, перепачканные в сахарной пудре. Наверное, стоит начать воспринимать всё это весёлым приключением, но Скайлер только нравилось читать про приключения, участвовать в них она никогда не хотела. Ей хочется быть полезной и совсем не хочется застревать здесь, в кафе, хотя именно сюда будет стекаться вся информация. Ей хочется, чтобы всё закончилось, чтобы родители вернулись, и она снова занялась привычной работой: развозила пиццу или таскала стаканы с колой и молочным коктейлем (Чтобы она ещё раз разворчалась из-за того, что в выходные нужно помогать в пиццерии!).

- Нам в компанию ещё нужен кто-то, - Скайлер легко объединяет в одну компанию себя и Майкла и обводит взглядом ребят. Спенсер и Эмма уже собрались ехать в соседний город, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пусть они найдут там взрослых и всё это окажется просто не смешной шуткой! Они все слишком дети, чтобы оставаться без пригляда. Город детей, где такое вообще видели? Они пока ещё живут не в сказке и не в приключенческом фильме, в реальной жизни детям нужны взрослые. Скайлер надеется и тайно лелеет мысль о том, что всё будет хорошо, что ещё буквально пара часов, и всё разрешится. На камерах что-нибудь найдется, по рации ответят, в другом городе начнут оперативно – настоящие взрослые – решать, что делать. И всё будет непременно хорошо. Желательно вот прямо сейчас как начнет хорошеть, чтобы не было так страшно.
[NIC]Skyler Сross[/NIC][STA]это не я, оно само[/STA][AVA]https://i.imgur.com/FSkXo5C.png[/AVA]
[LZ1]CКАЙЛЕР КРОСС, 14 y.o.
profession: школьница;[/LZ1]
[SGN]информация: досье;
внешний вид: вот так + кеды;
с собой: пока только телефон и больше ничего;

+6

31

упоминания: Люк, Скайлер и все присутствующие
смс для:
взаимодействие: Люк, Скайлер, все присутствующие

Совершенно не так он планировал провести этот день: таинственные исчезновения, пешие прогулки в несколько миль по словно вымершему городку, в котором остались одни только подростки, пытающиеся делать вид, что очень взрослые и самостоятельные, даже строить планы, но при этом продолжающие топтаться на месте и обсуждать, что бы такого предпринять. Казалось бы, что может быть проще: разделиться на группы, поддерживать связь, начать разрабатывать разные версии, какие кому больше нравятся, чтобы было меньше споров? У него разве что пятки не горят от жажды деятельности: у них, в их скучном вечно сонном городке, происходит какая-то паранормальщина или просто какой-то дикий пранк в виде флэшмоба с участием всех взрослых в городе, а они болтают о том, кто куда должен пойти, вместо того, чтобы, собственно, идти. Смех, да и только.
— Я буду только рад, если ты доставишь мне компанию, — с неподдельной радостью в голосе отвечает Скайлер, протягивая ей кулачок, чтобы удариться о ее в знак дружбы. Ему нравится Кросс: с ней приятно работать в пиццерии ее родителей, она веселая и добрая, и не смотрит на него, как на сына главного пьяницы Милл-Сити, так что если уж с кем и идти покорять заправку, так однозначно с ней. Да и больше никто, вроде бы, не выказывает желание присоединиться к его разведывательной операции. Конечно, он бы с радостью взял с собой Люка, но, кажется, друг слишком сильно устал, так что для его ноги будет намного лучше остаться в штабе: и без того дал достаточно сильную нагрузку, пока они утром блуждали по городу и пригородной территории. Наверняка там под протезом все воспалено и болит: видел пару раз, как выглядит натертая культя — так себе вид.
— Слушай, бро, посидишь тут пока? Отдохнешь. Заодно будешь на связи, чтобы, в случае чего, я тебе из первых уст рассказал о том, что мы обнаружим на камерах на заправке, — хлопает Хэйла по плечу, не желая, чтобы тот думал, будто от него собираются избавиться, как обузы, из-за его неспособности быстро бегать. Майк думает о здоровье друга в первую очередь. Тем более с ним идет Скайлер, а они вдвоем, проведя бок о бок множество смен в пиццерии Кроссов, представляют из себя, как минимум, команду мечты. Если уж они могли справиться с наплывом посетителей по выходным дням после матча местной футбольной команды, то с какими-то камерами обязаны разделаться крайне лихо.
— Так, народ, мы со Скайлер идем на заправку, а вы либо решайте дальше, что собираетесь делать, либо, если кто захочет, может присоединиться к нам, — берет девушку за руку и решительно идет к выходу, громко оповещая всех присутствующих о своих намерениях. Даже если никто не согласится, ему плевать, а Кросс уж сможет как-нибудь защитить в случае чего. — В общем, остаемся на связи. Когда мы что-нибудь толковое выясним, то вернемся сюда, чтобы всем рассказать. Предлагаю тем, кто еще куда-нибудь соберется идти, сделать точно так же. Это ведь наш штаб, как-никак, — смешливо фыркает, а после обращается к подруге. — Ну что? Как насчет ограбления заправки?

— > Заправка <—
[LZ1]МАЙКЛ ФИШЕР, 15 y.o.
profession: школьник; коллекционер подработок[/LZ1][NIC]Michael Fisher[/NIC][STA]i gotta get out of this town somehow
[/STA][AVA]https://imgur.com/4fCrim4.gif[/AVA][SGN]D O S S I E R [/SGN]

+4

32

упоминания: все
взаимодействие: айви, линда, алекс, тоби

По привычке проводишь ладонью по майке и кресту на цепочке под плотной, хлопковой тканью. Ввязываться в махач до крови ты, понятное дело, не хочешь и не будешь, поэтому весьма доволен тем фактом, что [вроде бы] агрессивного пыла у Алекса поубавилось, ну а Мэтт натянул привычную себе маску похуиста и пожал плечами в ответ на мелкую суматоху вокруг. Только вот мысли о собственной полезности во блага общества быстро рассеиваются, стоит вступить в диалог Линде. Линда Ишервуд, холодная королева твоих горячих снов с её участием. Стоит этой рыжей открыть рот и начать сыпать аргументами, фактами, да просто дать сухую выжимку о погоде, да ещё поправить свои длинные огненные локоны, бликующие ярко-алым — всё, ты поплыл. Сидишь в клубе дебатов с такими же дебатнутыми, делаешь вид, что рассуждать о мире гораздо важнее, чем выйти за пределы аудитории и его создать собственными руками. Удивительно, что Линда, будучи весьма сообразительной и догадливой, ещё не просекла истинную причину твоего посещения этого богом адекватности забытого места. Или всё уже поняла, но делает вид, что не поняла, и гнёт свою линию. Умная девка.
Естественно, всю её умную речь ты прослушал, выловив концовку про Айви, родителей и путь до полицейского участка.
Ага, — потому что, скорее всего, такого ответа она и ждала, а ты смотришь на реакцию Линды. Не злится и слава богу, не хватало только терять ни за что с таким трудом набранные очки. За спиной уже возникает Крайтон, не оставляя тебе ничего иного, кроме как стоять, как истукан, и медленно, как в замедленной съёмке, с натянутой улыбкой повернуться к ней лицом. Что она, блять, несёт? Зачем гонит на Тоби, да и какие нахер серийные убийцы, какой крысолов? Ввязываться в перепалку с брюнеткой не хочешь, поэтому временно оставляешь её на растерзание толпе, держась на всякий случай рядом — коллеги, девочке четырнадцать лет, ну мало ли что придёт в голову? — Так, давайте не гавкаться, а решать общую проблему, у вас тут уже куча классных идей, осталось разделиться и всё изучить, — твоего мнения, так-то, никто не спрашивал, но кто ещё укажет на больные точки, если не Патрик Хоук? Он в этом мастер, начиная со своих и заканчивая чужими. Добродушно похлопав обоих по плечу одновременно, опускаешь взгляд на подошедшую младшую из сестёр Ишервуд — Камиллу. Эту девочку всегда хотелось защищать от всех жизненных невзгод, упасть перед ней на гранату и закрыть телом от стаи голодных волков. Ну знаете, полная противоположность старшей сестре. Если Линда проще себе горло перережет, чем примет чужую помощь, да ещё и от парня вроде тебя, то её младшая сестра являлась воплощением фарфоровой вазы династии Цин. Или Мин. Ну короче. На фоне первая красавица школы толкает речь, предлагая проверить что там за городом — тебе идея не нравится, поэтому ждёшь высказывания других. А вот что у неё есть машина...
Итого у нас три группы и три локации: заправка, кафе и полицейский участок. Нужно поддерживать связь и обмениваться информацией. Например, созвон раз в два часа, или краткое смс. Но я за то, чтобы не оставлять девушек одних в кафе, — взгляд на прекрасных и беззащитных созданий, половину из которых ты даже не знал, не суть. — Пусть в каждой команде будет по физически крепкому парню, — камень в огород компании Алекса, который собрался тащить с собой Мэтта. По хорошему один из вас должен остаться в кафе, второй — поехать заправить машину Ким, а третий проверить камеры в участке. — Алекс, останься-ка ты лучше здесь. Ссори нот ссори, но подпускать тебя к месту, напичканному оружием, я бы не стал, — решительный шаг, продолжая закрывать собой тех, кто поменьше или нуждается в этом. Конечно же, не Линду, Линда с тобой на равных. — Нам сейчас нужны холодные головы и командная работа, а не пацанские разборки на районе. Кстати, про район. Надо бы проверить, как обстоят дела в местной церкви, возможно, там кто-то спрятался или устроил такое же убежище, как вы в «Пятом угле». Краем уха слышишь Майкла. Окей, значит он на заправку. Во рту неприятный вкус металла — не заметил, как прокусил левую щёку изнутри, пока прикидывал дальнейшие варианты развития событий. Сглатываешь и кровь, и слюну, пожалев, что не захватил с собой из дома бутылку воды. Кстати, а что насчёт еды? Неизвестно что происходит — не нужно проверить магазины?
[AVA]https://i.imgur.com/YpMwokn.gif[/AVA][SGN]https://i.imgur.com/b6XEzak.gif https://i.imgur.com/vgCLks7.gif https://i.imgur.com/Xinqn5g.gif
you're not the only one  • • •  so get up
: досье персонажа
[/SGN][NIC]Patrick Hawke[/NIC][LZ1]ПАТРИК ХОУК, 16 y.o.

Отредактировано Tayler Jay (2020-09-15 20:02:09)

+4

33

упоминание: эбби, братва
взаимодействие:  умник - спенсер, патрик,
всё, кто еще не ушел

can    you    hear    us
can    you    hear    us
kissin' dynamite // breaking the silence

Он стоит и смотрит на них. Братва готова рвать и метать.
Он тоже. Алекс облизывает губы. Подходит к Тайлеру и тихо говорит:
Ты решил меня выставить соской, или как? — прищуривается, засовывает зубочистку в рот и отступает, — валяйте. У меня нет стимула бегать за вами, выполняя ваши поручения.
Единственное чего хочет Алекс — свалить из города. Возможно и из штата.
Ему так-то насрать на них всех. Алекс жестом зовет сестру:
Пойдем, детка. Попробуй съебаться из этого гребанного городка.

Он указывает пальцем на вундеркинда, и в спешке говорит:
Молодец, умник, — потом смотрит на остальных, — на хуй сходите всей толпой.

can you hear us
can you hear us

В уязвленном подростком самолюбии есть отвратительная черта: не умение прощать. Злоба. А дети бывают жестокими. Алекс бредет по улице. Всунув руки в карманы джинсов. Он уже не считает себя героем. Он готов уйти в свой маленький передвижной дом и свалить в закат. Он устал думать за взрослых, зарабатывать и быть сильным. Он хочет отдохнуть и не решать проблемы, взрослые и по-своему тяжелые.
Эбби бежит за ним и периодически задирает голову вверх. Потом резко останавливается. И топает ногой:
Алекс! Алекс! Почему мы опять уходим? Почему нас так ненавидят?
Он останавливается. Но не замечает братву. Только малыш Кинки стоит за спиной младшей сестры. Чешет затылок, слегка косолапит и говорит:
Что дальше, Алекс?
Он подходит к другу и, смотря в глаза, говорит:
Понятия не имею, чувак. И мне тоже страшно, как тебе, — он разворачивается и идет дальше, по центру дороги.
Кинки смотрит на Эбби. Он почти пришел в себя. Подталкивает сестру Алекса и пожимает плечами. Он боится, но почему-то хочет верить, что Алекс со всем обязательно разберется. Просто иначе быть не может.
А потом они слышат гул. Скрип шин и громкую музыку в динамиках. Любимая песня Алекса, и братва это знает наверняка.

can you hear us
can you hear us

Два придурка катят по пустой дороге. На чужой тачке.
Алекс поднимает удивленно одну бровь. Стоит дальше. Машина гонит прямиком на него, пока Майки не выкручивает руль. Шины визжат, тачка тормозит и сносит мусорные баки. Алекс продолжает стоять на месте. Роб открывает окно и лезет из него. Эбби бежит к машине. Кинки указывает рукой. На машину, потом на дорогу и опять на машину:
Блядь.
Полный пиздец, —  говорит Алекс в ответ.
Блядь, —  визжит Кинки, —  вы спиздили тачку моего отца?
Половина туловища Роба торчит из машины, он кивает головой и скалится. Кинки подходит к тачке. Долго смотрит на Роба, сжимает руку в кулак и бьет в нахальную рожу друга.
Алекс стоит дальше. Жует зубочистку.
Потом и вовсе садится на дорогу. Усаживается удобнее, подпирает рукой голову. Другой ищет пачку сигарет, наблюдает за двумя придурками, которые умудряются драться через стекло авто. Эбби дает им двоим по голове, а Майк орет, что они сломают что-то в машине.

— дорога в сторону жилой улицы

[NIC]Alex Blackwood[/NIC] [STA]mother anarchy[/STA] [AVA]https://i.imgur.com/rUur6M0.gif[/AVA] [SGN]

about: Alex Blackwood

https://i.imgur.com/C2rj0xo.gif

[/SGN]
[LZ1]АЛЕКС БЛЭКВУД, 16 y.o.
profession: школьник,
панк, анархист;
sister: Abby.[/LZ1]

Отредактировано Angel Grey (2020-09-15 19:51:04)

+3

34

- упоминание: все, кто не ушёл
- взаимодействие:  патрик;
- обращение: спенсер & эмма, элен & линда

Так много вопросов - так мало ответов [читай: вообще нет]. Происходящее в кафе смутно напоминает Тоби старенький фильм про детей-шпионов и всю прочую жвачку про подростков для подростков, которых сценаристы за людей то толком не считали. Тут вам и штаб, и чёткое деление на группы [а это ещё никогда до добра не доводило, к слову], и координатор деятельности. Бунтарь в наличии, зарождающиеся мелкие конфликты тоже. Будь в нём побольше наивности и веры в то, что всё происходящее просто дурная шутка - он бы может  быть даже воодушевился и проникся этим днём самоуправления [на самом деле нет, но помечтать то можно]. Никакого восторга - только одни сплошные вопросительные знаки и многозначительные взгляды наверх [я что мало страдал до этого?!], в ответ естественно молчание. Остаётся только включаться в общую авантюру, чем Портрер и занялся с пугающей его самого самоотдачей.

Отследив обновлённые Элис списки, Тоби принялся взвешивать все за и против. В кафе оставаться не вариант - себя с ума сведёт и окружающих. С Патриком разделяться не хочется [ну и плевать, что с ним видимо увяжется верящая в ведьм и не очень умных серийных маньяков Айви - хоть не скучно будет] - шестерёнки в голове натужно скрипят, взгляд бегает по лицам, паззл складывается.

- Мы с Патриком отлично справимся с тяжестями,- дружелюбный тычок кулаком в плечо очевидно подрастерявшему своё красноречие при общении с Линдой парню - ехидная ухмылочка с лица не сползает, но Тоби - кремень, молчит. Кидает задумчивый взгляд на Айви, о чьём молчании в свою очередь молится втихую всем богам, чьи имена вообще может вспомнить, и понимает, что он нарывается на новую версию его виновности - код красный. - Ну и Айви с нами - с ней нескучно, вам понравится. Компанией быстро проверим участок и, если что, разделимся дальше. Думаю, нам стоит потом притащить в наш штаб немного медикаментов и еды потом. Ну так, на всякий случай.

План прост как тапок: держаться поближе к дружественно настроенной боевой единице, ну и желательно остаться в живых, разнообразия ради можно попытаться быть полезным. Ну и всё, ну и хватит - стратегов и интеллектуалов тут без него хватало. Да и свою лепту тоже внёс, предложив способ избежать бессмысленных смертей от голода - перетрудился. Убрав руку с плеча Хоука, Портер ещё раз кинул взгляд на доску, прикинул что к чему и, оставшись удовлетворённым, продолжил.

- Так, ну из парней в кафе, видимо, останется Люк,- возражений с той стороны не слышит и мысленно облегчённо вздыхает - парень ему понравился своей открытостью и дружелюбием, так что не хотелось бы его задеть. Группа, выбравшая в качестве локации для утреннего променада заправку уже ушла, значит, остались Мэттью [с советами благоразумно не лезет - знает он такой типаж, сам решит куда он и зачем], ну и любители передвижения на колёсах [спорить с Эммой даже не пытается - вы вообще слышали как она сделала своё заявление?] - к ним и обращается. - Ребят, вы только не пропадайте с радаров, ок? Если вдруг что, звоните - мы вас догоним и подсобим. Тачку точно найдём,- изображает рукой всем известный знак «всё окей» и, в общем-то, удовлетворяется своими достижениями за час - в глубине души надеется, что за свои резюмирующие и очевидные выводы минус сто баллов гриффиндору не схлопотал.

- Ну что, пошли? - он так был готов сбежать из ставшего депрессивным местечка как только так сразу, но вежливость - залог успешных коммуникаций.

[NIC]Toby Porter[/NIC][AVA]http://i.yapx.ru/ILLQq.gif[/AVA][STA]all right[/STA][SGN]about[/SGN][LZ1]ТОБИ ПОРТЕР, 16 y.o.
profession: школьник;[/LZ1]

Отредактировано Joshua Dust (Вчера 21:55:34)

+4

Вы здесь » SACRAMENTO » Загадка Милл-Сити » Кафе «Пятый угол»

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC