внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от скорпиуса малфоя [эппл флорес] Сегодняшний день просто одно сплошное недоразумение. Как все могло перевернуться с ног на голову за один месяц, все ожидания и надежды рухнули одним только... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » people help the people

people help the people

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[AVA]https://i.imgur.com/5cWtU0V.png[/AVA]

fred burnell & north berg
june 16, 2020

https://i.imgur.com/UVvxgJj.jpg

https://i.imgur.com/SqZDNb6.jpg

and if your homesick give me your hand and I'll hold it.
Код:
<!--HTML--><iframe width="100%" height="166" scrolling="no" frameborder="no" allow="autoplay" src="https://w.soundcloud.com/player/?url=https%3A//api.soundcloud.com/tracks/40309384&color=%23242013&auto_play=false&hide_related=false&show_comments=true&show_user=true&show_reposts=false&show_teaser=true"></iframe><div style="font-size: 10px; color: #cccccc;line-break: anywhere;word-break: normal;overflow: hidden;white-space: nowrap;text-overflow: ellipsis; font-family: Interstate,Lucida Grande,Lucida Sans Unicode,Lucida Sans,Garuda,Verdana,Tahoma,sans-serif;font-weight: 100;"><a href="https://soundcloud.com/officialbirdy" title="OfficialBirdy" target="_blank" style="color: #cccccc; text-decoration: none;">OfficialBirdy</a> · <a href="https://soundcloud.com/officialbirdy/birdy-people-help-the-people-2" title="Birdy - People Help The People" target="_blank" style="color: #cccccc; text-decoration: none;">Birdy - People Help The People</a></div>

[SGN]                  [/SGN]

Отредактировано North E. Berg (2020-07-15 16:26:10)

+2

2

- Блять, Люций...
- Мрррря..., - раздалось откуда-то с изножья кровати. Сам же мейн-кун, развалившийся на обеих ногах Фред, явно не чувствовал за собой никаких угрызений совести, и ему было абсолютно, полностью и совершенно положить с прибором на то, что Бёрнелл так и тепловой удар схлопотать рискует, ещё даже в пределах своей комнаты, хотя уж что-что, а с её-то уровнем дохода она вполне имела право снимать квартиру чуть ли не в самом центре Сакраменто.

Вот только взращенная в ней деловитость и некоторая приземленность, вкупе с исключительным рационализмом - вот они вам, пожалуйста, любуйтесь, отголоски европейского менталитета! - всё же никуда не исчезли, и именно поэтому Фред до сих пор снимала комнату, и потихоньку аккамулировала то, что она зарабатывала, при этом не забывая, разумеется, баловать себя любимую. Массаж, туда-сюда, уход за собой, походы в те места, куда хочется пойти - а не куда доступно - разве не в этом прелесть финансовой свободы?
А всякие там проблемы, связанные с уходом за квартирой, вот это вот всё...

Нет, разумеется, однажды она и до этого дойдёт, и вообще, может это случится настолько быстро, что она даже глазом моргнуть не успеет, но пока у неё нет такой потребности, она будет жить так, как ей хочется, не больше и не меньше.

- Люций, мне вставать вообще-то надо..., - пробурчала Фред, и попыталась пошевелить одной ногой, в ответ на что кот только чуть глубже запустил когти, откровенно давая понять, что ему не нравится то, что творит хозяйка. В ответ на что та только потянулась к тумбочке, и схватив первое, что попалось ей в руку, запустила в кота. Ноги сразу пронзили тысячи и тысячи микроиголочек - настолько там был пережат кровоток. Бёрнелл только без сил опустилась обратно на подушку.
- Паскуда..., - наконец-то ноги перестало нещадно колоть, и у Фред даже хватило сил на то, чтобы сесть в кровати, и даже взять телефон в руки. Как бы там ни было, а ежедневный контент никто не отменял, да и её утренние сториз были уже самой настоящей традицией. Осталось только решить, танцем под какую композицию она порадует фолловеров сегодня - будет это I used to be so beautiful, или же она и вовсе возьмёт да и решится на Sia - Unstoppable? Размышляя в таком ключе, Фред неторопливо встала с кровати, потянулась, разминая затёкшие мышцы, затем закрепила телефон на штативе, готовясь к самой первой съёмке.
Стоило, правда, отдать танцу должное - он разбудил её окончательно, и Фред была готова на покорение новых штандартов, территорий и на составление новых планов из как минимум двухсот-трёхсот пунктов, не меньше.
Для начала стоило, по крайней мере, хотя бы озаботиться завтраком.

Ну и конечно, как это обычно бывает - в промежутках между приготовлением ассаи-боула, кофе в воронке V60 и листанием ленты инстаграма, недовольное цоканье языком, и просмотр сообщений от её команды, которая помогала ей с блогом, рекламой и уже заключенными коллаборациями. Да уж, денёк у неё предстоял тот ещё - в том числе по беготне из одного угла Сакраменто в другой - никакой жизни не хватит.
А ведь она ещё собиралась начать на danceholl ходить - может, лучше уж тогда сразу ползти на кладбище и ложиться помирать? Потому что она даже сейчас уже не представляет, КАК ей взять и всё успеть - пока что выходило, что ну никак. Ну почти.
Если только её личный помощник не сделает невозможное - как обычно - и не разгрузит хотя бы немного её расписание, тогда уже можно будет о чём-то говорить.
- Мррря! - каркнуло где-то в районе щиколоток. Шотландка только неглубоко вздохнула.
- Ну иди блять сюда..., - покачала головой Фред, похлопав ладонью по коленкам. Кот её, к сожалению /или же к счастью, алло?/, был до кучи тактильным животным, которого вот просто хлебом не корми, а дай подставить под почесушки да поглаживалки то пузико, то лоб, то те же уши. Кот поднял на Бёрнелл свои огромные золотисто-ореховые глаза.
/режим "кошачья овуляшка" вошел в чат/
- Вот что ты со мной делаешь, а? Ладно, кот, мне собираться надо - иначе я точно так никуда не успею. А ведь ей нужно было ещё договориться с дизайнером о внешнем виде её гайдов по самым лучшим игрушкам для постели для новичков и профи, нужно было договориться об интервью с врачом-гинекологом, нужно было...
Слишком многое от тебя зависит, когда ты не просто лидер мнений, но человек, способный своим голосом решать судьбы многих и многих.

День перевалил уже где-то за середину, и неумолимо двигался в сторону, когда Фред решила, что вообще-то она имеет более чем полное и вполне себе обоснованное право на то, чтобы купить кофе. А то и ролл с рыбой - потому что дальше у неё планировалась такая череда дел, что ей дай только бог после полуночи вообще домой добраться. Но как это часто бывает - хочешь насмешить боженьку?
Расскажи ему о своих планах, именно.

Она уже даже напряглась немного - пока она отдыхала, чуть привалившись спиной к скамейке, парень со слегка потерянным лицом успел ей на глаза уже раз пять попасться - и это даже скорее не потому, что у него цель была такая - довести Фред Бёрнелл до белого каления, но потому что он на самом деле не знал, куда ему идти, и что вообще нахрен делать. Фред только вздохнула - будь ты проклята, эмансипация - опять мужика спасать. То есть конечно, чисто теоретически, он может её и послать - от этого тоже никто не застрахован, нооо... что-то ей подсказывало, что это совершенно не тот случай.
- Похоже, археологи грядущих поколений так тебя и найдут, с повернутой туда-сюда головой..., - она улыбнулась, чуть откинув прядь вьющихся волос со лба, - если только ты мне не скажешь, что у тебя такого страшного случилось. Пойдём в тень только, скорую сейчас хрен дождёшься, а тепловой удар - это точно последнее, что тебе сейчас нужно.
Она весело фыркнула.
- Да не боись ты. Не съем.

+1

3

«Давай, Норти, вошли и вышли, приключение на двадцать минут». Как бы не так. С одной стороны, все, что от него сегодня требовалось – доехать до соседнего города и занести все нужные документы в университет, чтобы успеть подать заявление на поступление в срок. С другой, Норт Берг не был бы Нортом Бергом, если бы даже в этот короткий промежуток времени не попал бы в неприятности. Путешествие в новый город? Превосходно! Это прекрасная возможность, чтобы потеряться и потерять любую связь с близкими из-за разряженного телефона. Как можно быть таким бестолковым, Норт? Впрочем, даже если бы Иисус услышал его молитвы и с помощью своего благословления зарядил бы его телефон, вряд ли парень смог бы сыскать здесь помощь. Единственный родственник, живущий в этом прекрасном городе – его брат, общению с которым Берг-младший предпочел бы тепловой удар. В конце концов, исход у двух этих действий абсолютно аналогичен. Больше пользы Норту принес бы навигатор, который теперь был бесконечно утерян. И, разумеется, зарядное устройство он оставил дома. Идиот.

Время около двух часов дня. Палящее солнце заставляет мозги и без того беспокойного парня просто кипеть. Какая-то площадь, и единственное, что очевидно – это явно площадь не около медицинской школы. Конечно, зачем нам запоминать адрес, если Бог все равно поможет найти путь? На что он вообще надеялся? Очередной легкомысленный поступок, как раз в стиле Берга.

Картина маслом – обеспокоенный Норт наматывает круги по улице, разглядывая таблички с названиями улиц. 45-ая, 46-ая ли улица? От лишних нервов и память начинает подводить. Не судьба, значит, стать медиком, не судьба добиться хоть чего-то в этой жизни. Лучше бы остался в своем маленьком городишке, там хоть навигатор не нужен.

Издает усталый вздох и рассерженно смотрит в небо. Вот за что ему все это? Что сделал не так, почему электричество отключили именно этой ночью? Слишком много совпадений. Что, если это и правда знак, что Норту не стоит подавать документы в этот университет? Невольно вспоминает про эффект бабочки. Отнесет документы и запустит цепь непрекращающихся событий, которые испортят его жизнь. С другой стороны, а что ему еще делать? Где нужна практическая биология, и кому он вообще сдался со своей степенью бакалавра? По-настоящему он испортит себе жизнь если не поступит в медицинскую школу, в таком случае останется лишь вернуться в Диксон, в родную церковь и посвятить свою жизнь служению господу… Он не готов. Возможно, слишком эгоистичен и амбициозен, но просто не готов. Хочет от жизни большего, но… В конце концов, он ведь тоже просто человек. Не ангел и не святой. Разве желание прожить насыщенную и полезную жизнь – грех?

Погода в Калифорнии изменчива как вода. То неделями льют дожди, то солнце жарит так, что начинаешь подрумяниваться. В голубой хлопковой рубашке ему и правда становится душно – сам не знает, зачем напялил ее в такую жару. Хочется сдаться и как можно скорее уехать домой и остудить разгоряченное тело в холодном душе. Так, отставить нытье. Только не сдаваться! Только не сейчас!

Несколько раз пытается допросить прохожих, но те либо не понимают, о чем идет речь, либо просто-напросто торопятся и не горят желанием помогать. А как же помоги ближнему своему и воздастся тебе? Подумывает остановить одно из проезжающих мимо желтых такси, но ловит себя на мысли, что попусту потратит деньги, если цель вдруг находится в двух шагах отсюда. Куда-то в эту сторону направлял его прошлых прохожий. Может обманул и посмеялся, а может Норт действительно уже почти прибыл в место назначения – лишь бы не заплутать в дворах.

Уже напрочь теряет надежду, когда вдруг слышит неподалеку насмешливое замечание от незнакомой девушки. Смотрит на нее несколько встревоженно, но, увидев улыбку на ее лице, немного расслабляется и даже начинает улыбаться сам, по привычке – нельзя позволить панике управлять собой.

–  Да-да, ты права, здесь душновато. Давай отойдем в тень, – соглашается он, уходя из-под палящих солнечных лучей. Не без интереса бросает взгляд на девушку. Первое впечатление о ней очень положительное – милое личико с аккуратными очертаниями, доброжелательная улыбка и до безумия красивые глаза. Черты кажутся чем-то знакомыми – может, они уже пересекались? Кто знает. В незнакомке в действительности удивляет лишь одно – почему она здесь одна? Неужели кого-то ждет? Да и многие ли девушки ни с того ни с сего вдруг решат помочь незнакомому парню? – Я опаздываю и не могу найти нужную улицу, – выпаливает, не дожидаясь вопроса. Несколько стыдливо опускает глаза, опасаясь смеха над собственной глупостью. – Проблема… Проблема в том, что я даже не помню адреса, – самому внезапно становится несколько смешно от неловкости ситуации, и парень поднимает глаза вверх, посмеиваясь над самим собой. – Мне нужно как можно скорее добраться до медицинской школы Дэвиса. Телефон разряжен. Ты можешь подсказать мне, как туда добраться? И объяснить, хотя бы, где мы?

Отредактировано North E. Berg (2020-07-18 05:59:31)

+1

4

Медицинская школа Дэвиса?
Серьёзно?
Фред не может сдержать новой улыбки, она только чуть поправляет сумочку на плече, и протягивает ему руку для рукопожатия: - Эй, да ты просто счастливчик, ты в курсе? - она с удовольствием жмёт его сильную, крепкую и уверенную ладонь, и каким-то там чувством понимает, что это будет едва ли не её самый близкий человек - и нет, не то, о чём вы подумали, недосуг ей вообще думать про это самое дерьмо, которое вы с какого-то там перепугу зовёте "отношениями", а нечто намного круче - она чувствует в нём самого лучшего и самого офигенного на свете Друга - и это просто самое лучшее, особенно по её ситуации: - Пошли со мной. Мы не так далеко, но чтобы ты понимал, я просто кошмарно объясняю, так что придётся тебе потерпеть моё общество какое-то время. Идёт? Добро пожаловать в Сакраменто, кстати..., - и она задорно кружится на своих ботинках, улыбается, и даже чуть пританцовывает - потому что в целом неплохой день, потому что она свободна, и даже миллион дел, которые она вроде бы как запланировала, вполне себе могут подождать. В конце концов, имеет же она право на маленькие, и никому не вредящие шалости, верно? А если в процессе этих самых шалостей есть вполне себе такой весомый шанс помочь в общем-то неплохому человеку, то всё становится совсем здорово.
Скажите ещё, что нет!

- Как хоть тебя зовут, чудо? - голос у Фред насмешливый, немного нагловатый, и чуть хрипловатый, но вместе с тем там невероятное тепло и жизнелюбие, и ему нужно будет к этому просто привыкнуть. А как привыкнет, то уже точно поймёт, что Фред Бёрнелл станет ему самой лучшей на свете сестрой, самым верным другом, и самым смелым и отважным на свете рыцарем, который и из ментальной жопы вытащит, и профилактических лещей пропишет, и невесть что вообще сделает, только бы Норту стало ну хоть чуть-чуть, но получше. Бёрнелл заинтригованно оглядывает чуть сутулую фигуру парня, голубую хлопковую рубашку, вообще вот весь этот такой правильный - пра-а-а-а-вильный внешний вид, и ей вдруг почему-то становится его... ну даже не то, чтобы жаль, но у неё вдруг возникло странное ощущение того, что он словно как неоперившийся птенец, всю жизнь прожил в каком-нибудь там Канзасе, на ферме, пел в воскресном хоре и всякая вот эта благообразная картинка американской глубинки, а потом вдруг - ТРАХ-БАХ! - вожжа ударила, и теперь эта ожившая мечта воскресной школы и всех мамочек в округе раз, и стоит в центре Сакраменто, в Калифорнии.

Воистину - хотите посмешить Бога? Тогда вы ему не про планы свои втирайте - это уже не ново совершенно, а вот про таких вот мальчиков-зайчиков втирайте, вот уж где самый лютый тренд сезона.
- Йэ-ээх..., - вздохнула Фред, пиная ногой какой-то мелкий камешек, и отправляя его пусть и в краткий, но очень даже экспрессивный полёт: - Это вот прямо про тебя в "Зверополисе" было - сожрут её заживо, бедненькую, ну честно. Ты чего такой взъерошенный? Я тебя и в медицинскую школу провожу, у меня там много хороших знакомых, всё будет в лучшем виде. Не переживай ты так, - она чуть снизила темп ходьбы, и сделав пару шагов назад, поравнялась с темпом Норта, - хотя что там... я когда сама сюда прилетела учиться, такой же была. А может и нет..., - и Фред пожала плечами, - может помогло то, что я всегда была вот такой... свободолюбивой и наглой.

- С ума сойти! Боже мой, Фред?! Фред Бёрнелл, это что, это правда вы? - и шотландка только скривила мордочку, всем своим видом демонстрируя эмоцию вроде "ну бля, ну вот началось, ну за что?", однако тут же такое дело - никогда не знаешь, на какую гадость может быть способен обозленный подписчик. А вдруг это кто-то из стареньких, кто с ней с самой зари её блогерской карьеры, что тогда будет? Позорище на весь инстаграм, точно. Поэтому она только чуть улыбнулась Норту, пробормотала: - Это отдельная история, извини, - и повернулась к девушке. Та буквально подпрыгнула на месте, завизжала: - Божечки, божечки, божечки, да как же это так, да я вот так вышла с работы перекусить - и вижу моего любимого блогера, как это вообще работает? - Бёрнелл только улыбнулась, чуть мотнула кудрявой головой: - А вот так и работает, что я, не человек? Потом прогулка по городу отлично прочищает мозги после тонны работы. И честно, я бы с тобой ещё с удовольствием поболтала, но мне очень надо помочь одному хорошему человечку, ладно? - она напоследок чмокнула мулаточку в щёку, и донельзя довольная, вернулась к парню.

Почему-то ей вдруг очень захотелось рассказать ему, чем она вообще занимается, и чем живёт, ей захотелось поближе с ним познакомиться. Она чуть расслабленно повела плечами, подмигнула: - Думаю, представляться уже смысла не имеет, да? Меня правда зовут Фред Бёрнелл. И да, у моего имени есть полная версия, но если ты хочешь жить - ты не станешь её у меня спрашивать, серьезно. Бёрнелл чуть нахмурилась, но потом словно кивнула в такт своим мыслям, и добавила: - Это, наверное, самое страшное, что касается моих тараканов - а так... я лапочка. Мы пришли, кстати..., - и она кивнула на громадину медицинской школы, - ну как, с тобой пойти? Ты никак поступать приехал?
В конце концов, она теперь отвечает за этого парня, а вы как хотели? Ещё же Экзюпери писал - ты в ответе за тех, кому подсказал дорогу до медицинской школы... это же почти как приручение! Даже больше.

Отредактировано Fred Burnell (2020-07-17 22:14:49)

+1

5

Стоит ли бояться девушки, которая предлагает провести его по этому запутанному городу? Что она ему сделает? Заведет в темный угол и изнасилует? Ну уж нет, незнакомка выглядит как типичная скромница, и, возможно, даже самого понятия «секс» опасается — во всяком случае, Норт делает этот вывод лишь из ее приятной и очень миловидной внешности — таким девушкам хочется дарить цветы. Очень наивно, Норти. Кому, как ни тебе знать, какие черти могут водиться в тихом омуте? Он жмет ее ладонь сильнее нужного, как всегда не рассчитав, совсем не вовремя понимает, что, возможно, причинил девушке боль и моментально извиняется. Открытость девушки располагает к себе, он чувствует себя достаточно уютно в ее компании даже несмотря на то, что до сих пор даже не спросил, как ее зовут.

Я буду очень благодарен, — с неловкой улыбкой отвечает парень на предложение девушки провести его к нужному месту, но тут же добавляет, — Я не помешал твоим планам? Одна в таком месте… Ты, наверное, ждала парня или подругу?

Слегка посмеивается, наблюдая за тем, как девушка кружится на месте, и делает пару хлопков, пародируя аплодисменты. Ему хочется верить, что все остальные люди в этом городе такие же открытые и добрые. В его маленьком Диксоне на доброту рассчитывать не приходилось – в месте, где все друг друга знают, люди относятся друг к другу с некой опаской. Стоит тебе сказать или сделать что-то не то, и весь город уже знает о твоем провале. Особенно, если ты сын священника, и большинство жителей «большой деревни» знают тебя лично.

Меня зовут Норт, я очень рад знакомству, — он артистично кланяется, смеется и вновь направляет на девушку свой взгляд. Она кажется очень яркой и солнечной. Как официально первый человек, с которым Берг познакомился в Сакраменто, для него она стала «лицом города», и теперь запутанные переулки перестали восприниматься настолько же враждебно, как и прежде. Солнечная Калифорния, будь к нему благосклонна так же, как это милое создание! — А как зовут Вас, мисс-хорошее-настроение?

Не успевает девушка ответить, как к парочке подбегает незнакомая девушка и буквально визжит от радости. Несколько обескураженный Норт делает пару шагов назад и удивленно смотрит на свою собеседницу, но та, к огромнейшему его удивлению, воспринимает все происходящее как норму, еще и просит извинения.

Фред Бёрнелл, Фред Бёрнелл, — шепотом смакует парень на языке, пытаясь вспомнить, где он мог слышать это имя. Такое знакомое и при этом чужое, оно звучит как имя нарицательное, которое слышишь изо дня в день и даже не интересуешься, а кто это, а что это? Норт вообще не сильно разбирается в блоггерской сфере, а слово «феминизм» и вовсе его пугает. Разумеется, он и понятия не имеет, кто перед ним стоит, однако имя слышал и не раз – возможно, в разговорах с подругами или от студенток его старого университета. Интересно, сколько из них мечтают сейчас оказаться на его месте? Смущенно опускает глаза, пытаясь подобрать слова. Оскорбится ли юная суперзвезда узнав, что ее собеседник понятия не имеет, кто она?

Терпеливо ждет окончания разговора, поднимая глаза к голубому небу, рассматривая фигуры облаков, а затем вновь делает несколько шагов навстречу к ней.

Так ты у нас звезда мирового уровня? — спрашивает даже не столько с насмешкой, сколько с интересом. Если мисс Бёрнелл прежде была для него просто случайной незнакомкой, то теперь она – настоящая тайна, и ему не терпится узнать, что скрывает за собой это милое личико. — Я очень рад знакомству, Фред, — без лишних актерствований просто улыбается, а про себя размышляет, что за блог ведет его новая знакомая. На вид ей не больше, чем ему самому, выглядит очень ухоженно, может быть… Косметика? Или путешествия? По акценту очевидно, что Фред не местная. Может быть, и Сакраменто лишь очередное ее путешествие? Впрочем, знает город слишком хорошо, да и сама пару минут назад сказала, что когда-то тоже приехала сюда учиться. Хотел бы угадать и сделать девушке приятно, но предпочитает просто признать свое поражение и спросить напрямую, ложь даже во благо – это ложь. — Так ты… Ведешь свой персональный блог? Beauty или Travel? — искренне надеется, что угадал. — А еще у тебя очень необычный акцент, откуда ты?

Проходит еще несколько минут, прежде чем парень и девушка оказываются у порога медицинской школы. Несмотря на все обстоятельства, Норт даже несколько расстроен тем, что дорога оказалась такой короткой. Может это судьба? Первым человеком, которого Берг встретил в Сакраменто, оказалась милейшая девушка, с которой парень абсолютно не хочет расставаться. Она как Пандора, та женщина из легенд, созданная Гефестом и одаренная таинственным ящиком, внутри которого таятся монстры –  Норт боится его открывать, но так и манит тайна. Вдруг у них в действительности много общего? Он еще никого здесь не знает, может это… Шанс?

Слушай, ам… Здесь дел всего на пару минут, и я уеду домой только через несколько часов. Если у тебя нет планов, может сходим куда-нибудь? Или просто обменяемся контактами? Я пойму, если ты против, у тебя такая аудитория, и, наверняка, куча друзей, но… Может быть? – от неловкости ситуации запускает руку в свои длинные волосы и в ожидании смотрит на Фред.

Может мы сможем стать друзьями?

Отредактировано North E. Berg (2020-07-19 18:43:21)

+1

6

Как в таких случаях говорят? Ах да - system error.
Фред буквально-таки "зависает" на какое-то время, хлопает глазами - и тут же с изумлением про себя отмечает, что вера в её непогрешимость у этого парня настолько велика и всеобъемлюща, что его становится даже как-то жалко разочаровывать. Ну в самом деле, ну не может же быть настолько... святых людей, с какой-то совершенно детской верой в то, что вокруг будут точно такие же, как и он, люди - смелые, верные, чистые и открытые.
Фред обожала своё дело, обожала свой блог, но тут...

- Так ты у нас звезда мирового уровня? - она приветливо кивает, чуть заправляет за ухо особенно непослушную прядь вьющихся волос: - Ну... не знаю уж насколько мирового, но миллионного - точно, пять с половиной миллионов подписчиков тому живое подтверждение. Бёрнелл чуть почёсывает в затылке, неожиданно смущенная, но потом словно что-то для себя решает, и решительно откидывает волосы назад, потому что понимает - не скажет она сейчас, так скажет кто-то другой чуть позже, вот только это уже будет совершенно не то, да и доверие Норта подорвёт к ней окончательно и бесповоротно, а ей этого не хочется от слова "совсем" - уже не хочется, несмотря даже на то, что они знакомы-то всего ничего.
Поэтому она скажет, а вот как к этому относиться - нужно будет решать уже самому Норту. Конечно, будет обидно, если это явится основанием для того, чтобы унестись от неё без оглядки, но зато она будет честной.
Правду, всё же, нельзя заменить ничем.

- Мне даже жалко тебя разочаровывать, знаешь..., - и с этими словами Фред неожиданно горько и грустно улыбнулась, - нет, Норт. Я пишу о сексе и психологии, о помощи женщинам, и тем, кто не может себя защитить самостоятельно, я пишу о социальных проблемах и несправедливости, о проблемах, которые у нас чаще всего замалчиваются... к моему вящему сожалению. Взять хотя бы то же семейное насилие, - и миловидное лицо искажает некрасивая и горькая усмешка, - люди не любят об этом думать. Не желают слушать. Им кажется, что если закрывать на проблемы глаза, они исчезают. Вот только это не так. К моему глубочайшему сожалению.
Она, конечно, лапочка.
Она, конечно, солнышко.
Вот только Фред Бёрнелл пишет прежде всего о проблемах, Фред Бёрнелл очень часто затрагивает в своём блоге такие темы, от которых у практически подавляющего большинства окружающих начинается нервная икота, почесуха, желание вымыться изнутри, и больше никогда даже не смотреть в сторону грязи, боли, скорби и всех тех трагедий, которые ежедневно касаются простых людей, у которых зачастую нет ни денег, ни связей, ни тем более сил, чтобы решить все свои проблемы.
И как это ни больно признавать, но очень часто, как ни парадоксально... Фред Бёрнелл порой бывает просто катастрофически одинока.

- Вот чёрт, неужели я так и не избавилась от своего акцента?..., - Бёрнелл с приторной досадой опускает вниз голову, словно принимает своё полное и безоговорочное поражение, но потом гордо вскидывает голову, и чуть прищуривается, - впрочем, мне бы давно уже стоило привыкнуть к тому, что шотландца будет видно за версту, что уж про наш говор говорить. Знаешь что-нибудь про городок Инвергордон? - после чего махнула рукой, и чуть покачала головой, - да ладно, не напрягайся даже. Это, считай, самое захолустье шотландского Хайленда, крохотный городок-порт где-то на четыре тысячи жителей, с какими-то там копейками. Другое дело, что я просто обожаю свою родину, но в какой-то момент просто поняла, что мои планы для Инвергордона слишком масштабны, и мне нужно думать о том, как продвигать свои идеи и амбиции. Поступила в CSU, на психологию... так и живу с момента поступления в Сакраменто. Ну... разве что ещё масса времени уходит на блог - в конце концов это именно благодаря ему у меня есть Имя, и возможности изменить не только свою жизнь, но и жизни тех, кому на самом деле плохо. Такие дела, Норт.

Ты только дай ей шанс раскрыться, Норт, слышишь?
Она не плохая, честное слово. Она честная и верная, просто она в какой-то момент сделала очень, очень, ОЧЕНЬ смелый шаг, и теперь следует своей дорогой, какими бы косыми взглядами её ни провожали - достаточно вспомнить даже её последний визит на родину, когда ей буквально прохода не давали, клеймили позорницей, и болью своей семьи - и это в то самое время, когда родные ей по-настоящему гордились! Но разумеется, кто же станет это слушать, людям ведь важно только их собственное мнение, им противен уже сам факт того, что она смеет показывать свои трусы многомиллиардному населению земного шара, это ж какой позор! И поэтому подчас только родные - да, пожалуй, что Муха - знали, как чаще всего обстояли дела на самом деле, и как она порой орала в подушку потому, что она ежедневно сталкивалась просто с лавиной хейта и непонимания на тему даже того, какое она имеет право защищать тех же сторонников ЛГБТ-движения? А вот такое право! Потому что... кто-то же должен защищать тех, кому плохо, кто-то же должен поднимать острые социальные темы и защищать пострадавших от семейного насилия, кто-то...

- Я с удовольствием подожду тебя, - ласково улыбнулась Фред, - в конце концов я имею полное право подвинуть даже некоторые встречи. Не хочется это признавать, но кажется, в какой-то момент она вновь начала ловить себя на мысли о том, что выгорание снова начало её нет-нет, да накрывать. И ещё подходящий к финальной черте её последний розыгрыш - нет, решено, вот проведёт его, и точно куда-нибудь мотанёт прочь из Сакраменто, потому что иначе опять не миновать сессий с психологом и вот этого всего дерьма. А тут такое знакомство, лёгкое и понятное, светлое... и какое-то удивительно чистое и неиспорченное, по нынешним-то безбожным временам у него и вовсе статус вроде "Святого грааля" - потому что так и хочется взять и сказать, что так просто не бывает. Оказывается вот только, что ещё как бывает, просто не факт, что Норт после этого захочет дальше с ней общаться.
И когда Норт исчезает за дверями медицинской школы, Фред Бёрнелл достаёт свой верный телефон - очищать свой день от запланированных встреч, переговоров и прочей деловой херни: в конце концов, она НА САМОМ ДЕЛЕ может себе это позволить, и ничего страшного не случится. А у неё, даст бог, станет на одного прекраснейшего человека в её окружении больше. Если конечно, ей вдруг сильно, страшно, непередаваемо повезёт.
Господи... помоги.

+1

7

Хрупкий мир парня резко рушится, стоит только юной мисс Бёрнелл упомянуть настоящую тематику ее блога. Он на секунду замолкает, пытаясь осмыслить сказанное – девушка, которая пишет о сексе. Противоречиво. Тема грязная, греховная – Норт привык молчать о таком, хотя ему то, как раз, наверное, стоило кричать о своих проблемах. И пусть в современном мире обсуждение секса перестало быть табу, консервативное воспитание Берга не позволяло ему полностью принять увлечение новой знакомой. Девушка должна быть скромной и воспитанной, такие вещи не позволительны для настоящей леди. С другой стороны, решение социальных проблем, семейное насилие… Парень с некой дрожью вспоминает то, что много лет старался забыть, темным пятном в своей памяти скрыть, как просто неприятные кадры из фильма – жизнь в семье Джонсон-Браун. Вновь перед глазами проносится картина, как Кларк заносит над его головой кулак и кричит: «Чертово отродье, Эллиот, зачем ты вообще появился на свет? Ничерта не можешь сделать нормально!» Норт мрачнеет, теряется, стараясь избавиться от привета из прошлого – ты больше не Эллиот, все в порядке, твое имя Норт. Сама того не зная, Фред Бёрнелл посыпала его детские раны солью. Впрочем, именно это позволило ему переосмыслить всю суть ее занятия.

Это… Прекрасное начинание, Фред, — произносит он хрипло – в горле пересохло от внезапных флэшбеков. Пускай понимает далеко не всё, пускай отвергает некоторые идеи… Но, если бы кто-то помог ему тогда, десятилетие назад, он мог бы стать другим, намного более счастливым человеком. Он рад тому, что однажды попал в семью Карла и Анны, однако те ужасные картины детства по-прежнему давили на его сознание, не позволяя раскрыться полностью. Норт Эллиот Берг по-прежнему был маленьким ребенком, заключенным в тело взрослого, и может… Фред поможет ему освободиться?

Он хочет добавить что-то еще, но предпочитает помолчать – вдруг ненароком заденет ее. Норт не хочет оскорблять увлечения новой знакомой, однако так или иначе, он хочет узнать побольше об ее деятельности. В конце концов, не каждый день ты встречаешь на улице блогера-миллионника! Если у нее такая огромная аудитория, пожалуй, это повод прислушаться, не зря ведь такое количество людей с трепетом наблюдает за каждым ее действием.

Парень оживляется, когда слышит о родине новой знакомой. Он всегда мечтал о путешествиях – проехал через всю Америку не по своей воле, да так толком ничего не узнал, большую часть жизни проведя в маленьком городке под названием Диксон. Слушает Фред с трепетом, пытаясь представить картину ее родины. Какая она, Шотландия? Холодная, загадочная? Наполненная призрачными воспоминаниями и историями? Норта и Фред роднит одно – они оба решили покинуть свои маленькие города, поддавшись амбициям. И здравствуй, Сакраменто!

Ты скучаешь по Инвергордону? — спрашивает парень, взглядываясь в глаза новой знакомой. Что он хочет в них увидеть? Тоску по родине или мириады звезд от влечения к неизведанному? Он знаком с ней меньше часа, но уже хочет прочесть от корки до корки. Возможно от того, что собственная жизнь уже давно запуталась в клубок, и распутываться не хочет – приятнее узнать истории других людей и хоть немного побыть наблюдателем, а не главным героем. — Я никогда прежде не встречал шотландцев. Но если такие открытость и дружелюбие — ваши местные черты, то мне определенно стоит посетить твою родину, Фред, — смеется парень. Может однажды и побывать за пределами континента. Однажды.

Кажется, пришли. Я ненадолго, — бросает Норт новой знакомой и исчезает за дверьми Медицинской Школы. Искренне надеется, что девушка никуда не исчезнет, хоть и чувствует некий стыд из-за того, что новой знакомой пришлось отменить свои планы и встречи. Последний день подачи документов, а на почте что-то напутали – скверно, когда приходится ехать в соседний город из-за пары бумажек. Берг еще не знает, что бюрократические проблемы с вузом будут преследовать его еще как минимум пару месяцев, но пока, несмотря даже на долгие блуждания по чужому городу, в этом дне был один прекрасный плюс по имени Фред Бёрнелл. Парень заканчивает с делами минут за пятнадцать, и быстро, почти бегом, направляется к выходу. Наскоро поправляет прическу и вновь выходит к блоггерше. – Я же обещал недолго. Надеюсь, ты не устала ждать.

Солнце пекло уже не так сильно, однако на улице было по-прежнему жарко, в пору было вести девушку в кафе-мороженое. Норт, впрочем, терпеть его не мог, даже несмотря на его «холодное» имя. В прежних приемных семьях его такой роскошью не баловали, а в первые дни у Бергов он наелся его так много, что еще на месяц слег с осложнениями в больницу. Так что в какой-то момент ледяное лакомство стало для парня настоящим врагом. А вот молочные коктейли – это настоящая любовь!

Могу я угостить тебя молочным коктейлем? Или, быть может, кофе со льдом? 

Идей для прогулки не было, Норт почти не знал Сакраменто [что, в целом, для Фред, пожалуй, было слишком очевидно]. Не хотел тратить такой прекрасный солнечный день на походы по музеям – успеется, а вот посидеть с его новой приятельницей в кафе и поговорить по душам было бы неплохой идеей.

Или может у тебя есть любимое заведение или место в городе? Я... Не очень то знаком с Сакраменто, как ты уже могла понять, — парень весело смеется и пожимает плечами. Незнание — не порок. Однажды он будет знать этот город лучше, чем свои пять пальцев, но сегодня он лишь блуждающий путник.

+1

8

Фред нежно улыбнулась.
В этот момент она была как никогда открыта и искренна - сплошь одна сплошная эмоция, поделённая на любовь и обожание. Вот уж о чём-о чём, а о своей родине Фред могла говорить просто-напросто часами. Шотландия была даже в какой-то степени - если не во всех степенях и ипостасях разом - её полным отображением: с виду вроде бы спокойная, даже меланхоличная, с запахом гор и цветущего вереска, и чуть пьянящей, особенно после ледяного дождя в горах - но в то же время она же была дикой, буйной и неукротимой, гордой и свободолюбивой, и приручить Шотландию по-настоящему не мог никто. Кроме, разве что тех, кто с самого начала был чист сердцем, не имел никаких задних мыслей, и просто хотел для начала хотя бы просто прикоснуться к этой ведьминской земле.
- Норт, о чём ты говоришь, - она грустно улыбнулась, - ну конечно я скучаю. Я навсегда останусь шотландкой, даже когда я официально стану гражданкой Штатов - знаешь, когда я только приземлилась в аэропорту Сакраменто, первым, что я сделала - это напугала местных..., - она запнулась.

"Местных".
А ведь она сама уже сколько слава Богу здесь живёт!
Вот о чём она и говорила - она навсегда останется шотландкой, навсегда сохранит в себе эту принадлежность к гордым горным горцам, чтобы вокруг неё не творилось: - Напугала людей вокруг гэльским. И ты знаешь... такая гордость проснулась, когда они ещё коситься стали, а я возьми, да и выкрикни, что да, я шотландка. Но это знаешь как... я-то может быть и открытая, и дружелюбная, да вот только один человек - это ещё не нация. Старшее поколение нашего городка - патриархальнее некуда. Это мне с родными повезло, а так... Кому понравится, когда какая-то мелочь помогает подросткам, даёт им советы, помогает справляться с проблемами в семье, которые вот лично в нашем городе принято замалчивать, но совершенно не принято говорить о них вслух и уж тем более обсуждать их с КЕМ-ТО? - и она очень серьёзно посмотрела на молодого человека, - возможно, именно поэтому я решилась продолжать вести свой блог, стала мыслить масштабнее. Я хочу помогать тем, кто слабее и незащищённее, Норт - не все истории и не всегда заканчиваются хорошо.

Маленькая идеалистка?
Современный Робин Гуд, который транслирует честность и искренность, и защищает тех, кто привык молчать и прятаться?
Признайся, Норт, ты ведь удивлён, не так ли? Фред улыбается, отпускает руку Норта, и какое-то время постояв в молчании, приникает к телефону. Господи милосердный Боже, какое счастье всё-таки, что у неё есть Венера - сколько сразу проблем решается, и сколько всего получается успеть дополнительно - воистину, что бы она без неё делала? Бёрнелл выдыхает, смотрит куда-то в даль, и бормоча под нос Ready aim fire "Драконов" бросает быстрый взгляд на двери, за которыми исчез Норт. Она будет тебя ждать, скромный и тихий мальчик по имени Норт, от которого почему-то пахнет крахмалом для белья, мятой и... горьким шоколадом. Она всегда будет тебя ждать. Кто-то по прибытию в самый солнечный город на Земле обретает друзей, кто-то... тепловой удар или головную боль.
А ты - сестру.

Звонков оказалось столько, что в итоге Фред даже чуть не проморгала возвращение Норта. Она махнула рукой: - Всё нормально, я как раз успела сделать все необходимые звонки. От его же предложения она и вовсе пришла в восторг: - Да о чём ты говоришь, я просто с удовольствием! Не страшно, я всё тебе покажу, точно тебе говорю, - она широко развела руками, - город будешь знать лучше всех. А потом протянула Норту руку, и радостно, открыто, даже как-то по-детски закивала: - Веришь мне?
Ты не бойся её только, слышишь? Она очень хорошая. Очень-очень. И тебя ни за что не оставит - и не бросит. Шотландия верная. И справедливая. И честная.
Если сказала - значит так оно и будет.

- Смотри, буквально в ста метрах от медицинской школы лучшая закусочная с азиатской кухней. Работают 24/7, отзывчивая доставка, лучшие операторы -  а порции такие, что даже двое взрослых мужиков не всё сразу могут осилить, и при этом совершенно божеские цены. За местного цыплёнка тандури и рис с шафраном вообще можно убить, - и тут Бёрнелл лукаво ему подмигнула, - секретное место, всему курсу сразу не раскрывай. Следом Фред чуть махнула рукой - куда-то вглубь, кивнула: - А там..., - пиу! - и она походя, словно девочка-подросток, пинает какой-то камешек, но делает она это настолько искренне, и открыто, что кажется - так и должно было быть, и вообще в её картине мира всё просто и понятно, и она не собирается что-то строить из себя, потому что точно знает, что это будет лишним, - отличный коворкинг, там ещё на первом этаже магазин с медицинской книгой. Я часто захожу туда в поисках новых книг по сексологии, психологии и психоанализу, там просто отличные поступления.

Фред весело жмурится, дышит этим упоительным воздухом душного калифорнийского лета, и честно старается не думать ни про пандемию и её последствия, ни про этот чёртов #blacklivesmatter - а стоило бы, потому что у неё на эту тему заготовлена целая серия постов, запланировано ещё несколько интервью, и даже теле-выступлений! - ни про что либо ещё. Сейчас она просто хочет идти бок о бок со своим новообретённым знакомым, который очень скоро станет ей ближе брата, она просто хочет быть уверена, что с Нортом древние тайны всех мирозданий ей под силу, что рядом с этим человеком она засияет ещё ярче, ещё сильнее, чем она даже сияет сейчас.
Потому что поддержка от по-настоящему родного душой и сердцем человека - это бесценно.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » people help the people

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC