внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от скорпиуса малфоя [эппл флорес] Сегодняшний день просто одно сплошное недоразумение. Как все могло перевернуться с ног на голову за один месяц, все ожидания и надежды рухнули одним только... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Третий этаж, под крышей, без лифта

Третий этаж, под крышей, без лифта

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ГРИНХЭВЕН, КВАРТИРА МУХАММЕДА | НОЯБРЬ 2016 | ВЕЧЕР

Muhammed&Fred
https://res.cloudinary.com/apartmentlist/image/upload/s--pvuLunsM--/f_auto,t_srp_1x_optimized/fb892886d8730a4db7e6ca6c7147c703.jpg

Иногда ошибиться адресом при поиске квартиры и попасть не туда может быть очень даже неплохо, и тогда штормовой день, гостеприимный араб и тесная студия могут стать составляющими для коктейля из которого выйдет отличная дружба уже к утру..

+1

2

Всё же было нормально, скажете вы, зачем что-то вдруг понадобилось менять?
И ведь действительно, зачем? И если не Фред сама себе, то уж окружение в университете забросало её вариациями на этот вопрос просто с головы до ног. Живёшь себе в кампусе и живи, зачем тебе какие-то лишние проблемы? Но если так рассуждать, то можно было бы тогда начать спрашивать нечто в духе - "Зачем ты уехала из Шотландии" - ведь... как там говорят, где родился там и сгодился, верно? Вот только это тогда уже бы была не Фред Бёрнелл совершенно, если бы она так поступила, оставшись в своё время в родном Инвергордоне - а значит не может поступить так и сейчас, тем более, что она уже даже договорилась с хозяйкой квартиры, внесла оплату за комнату, дело оставалось в принципе за малым - всего-навсего переехать.

И её ещё на этом фоне будут пытаться переубедить, мол, "оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём"? Да как бы не так! Так что в один прекрасный - с одной стороны - момент Фред всё же подхватила свои чемоданы, переноску с Люцифером, и отправилась в заранее вызванное такси, чтобы уже наконец-то покончить с этим самым отрезком жизни под названием "кампус". Вот только кто же знал, что иногда в этой жизни казусы и нелепые ситуации случаются даже с такими крупными и известными блогерами, каким уже являлась она сама? Фред вышла из машины, таксист даже помог вытащить из багажника чемоданы, в пластиковой переноске недовольно шебуршился и что-то бурчал себе под нос Люцифер... и всё. И куда теперь? Она растерянно огляделась.

- Чёрт..., - шотландка чуть тряхнула волосами, потянулась в рюкзак за телефоном. В конце концов, она сейчас позвонит Василисе, и всё узнает, и поймёт, куда ей идти, и как вообще... Но только она нажала на кнопку с адресной книгой, как телефон сначала подвис, потом нелепо моргнул, а потом и вовсе - вырубился, напоследок только издевательски показав ей загрузочное колесо. Тут не то, что сториз с воплем о помощи не кинешь - ничего не сделаешь! А за пауэрбэнком и шнурами даже лезть не имеет смысла - вспомнить бы ещё, в каком из чемоданов, и в каком конкретно отсеке она их держит, да в каком пакете - тогда да, имел бы смысл. А так... Бёрнелл почувствовала, что она начинает злиться. Не успела, блять, выехать из кампуса, а уже умудрилась найти приключений на жопу, причём столько, что проблем не оберёшься.
- МЯУ! - громко, и надрывно пророкотал Люцифер, явно страшно недовольный, что он до сих пор сидит в переноске. Фред только мотнула головой.
- Ой заткнись, не до тебя сейчас..., - тут где-то вдалеке начало грохотать, с неба сорвались первые капли, и кажется, в этот самый момент Бёрнелл даже умудрилась пожалеть, что она решила уехать. Это же надо так было умудриться вообще - приехать, судя по всему, вообще НЕ ТУДА, остаться без связи, в совершенно незнакомом районе, с двумя охуительно тяжелыми чемоданами, с не менее тяжеленной переноской со злым котом, в котором уже несколько килограммов веса... Да, дела.

Раздались булькающие звуки. Сначала за шумом дождя Фред даже не сообразила, что к чему, но потом словно про что-то вспомнив, метнулась к переноске: - Блять, Люцифер..., - и чуть заглянув, она с досадой отвернулась, - ну твою мать, сука, тебе надо было всю переноску облевать? Ну нахуй, сиди теперь в этом..., - и как была, прямо в джинсах и в красной клетчатой рубашке в стиле "первый лесоруб на раёне" да своей неизменной куртке-косухе Фред села на траву, спустив ноги в тяжёлых черных ботинках на дорожное полотно, и оглядывая ряды домов, в которых уже практически везде горел свет. Просто так стучаться, и просить переждать ливень? Х-ха-ха, смешно. Она, конечно, отбитая на всю голову, мразь и лютая грешница - по крайней мере, в глазах правоверной Америки, где пин-ап красотки в бело-голубых и бело-розовых кремообразных платьях, совсем как в "Степфордских жёнах", вертятся вокруг накрахмаленных скатертей да в окружении столов, заставленных шаблонно-идеальными пирогами и блюдами с мясной вырезкой и картошкой - но чёрт побери, даже таким как она порой требовалась просто крыша над головой, возможность зарядить телефон, и при этом без риска к тому же быть изнасилованной - простите за подробности, конечно! Просто это всё к чему - вот так вот постучишься к кому-нибудь, а там притон какой-нибудь, ага... Нет уж бля, спасибо.

Тащиться же куда-то под грозой в поисках ночлега?
Так себе тоже вариант, если честно... Во всяком случае соображается уже слабо - и Фред принимает очень рискованное решение закурить - пусть даже и нет никакой гарантии, что она успеет сделать хотя бы одну затяжку, прежде чем ливень не смоет все её попытки к чёрту. Но как там правильно говорится - попытка ведь не пытка, верно? Только бы ещё кот перестал орать, как потерпевший... И хоть она на него и злилась, прекрасно его понимала. У самой волосы превратились в тяжеленную мочалку, косуха превратилась практически в каменную броню, которая и так холодила тело, да и в ботинках уже начинало препротивно хлюпать. А редкие автомобили, проезжающие мимо, как-то тоже не особенно стремились остановиться, и подобрать насквозь промокшую блогершу. И это тоже, блять, вопрос - кто за рулем будет - нормальный человек, или же кто похуже.
- Надо было в общаге оставаться..., - буркнула Бёрнелл, вновь чиркнув колёсиком зажигалки.

+1

3

В общем, Мухаммед этим вечером поругался разом и с приятелем, и с любовником, урожайный выдался вечер, ничего не скажешь. С приятелем, потому что тот очень уж агрессивно не обрадовался драке на своей мирной студенческой вечеринке, а с любовником - потому что не оценил его идею в туалете этого приятеля сделать глубокий минет его брату и расквасил носы обоим участника прежде, чем был схвачен и скручен.
Джейк (приятель) выражал понимание, но всё равно возмущался и требовал решать все проблемы цивилизованно, а вот Клиф (любовник) никакое понимание выражать даже не думал и только гнусаво орал, что они не клялись друг друг в верности и нечего было ломать ему нос. Мухаммед вправил нос, обматерил обоих сначала по-английски, потом по-арабски и в конце концов был выставлен с вечеринки с предложением вернуться, "когда остынет".
Кипел Мухаммед нешуточно и остывать совершенно не хотел. Какого, в самом деле, хрена?! Можно подумать, это он сосал непонятно кому, а потом ещё и строил из себя раненую невинность! Или, может, это он решил, что гостю нельзя вмазать своему спутнику, даже если тот мощно так проебался?! Причём тут вообще он и почему это он должен остывать?! Да пошли они все нахер, не будет он ни остывать, ни промокшим и прибитым к ним возвращаться!
Ярость, накатившая на Мухаммеда, когда он увидел, чем занимается Клиф в том несчастном туалете, не только не стихла, когда он вылетел из дома Джейка, но как будто ещё и в полную силу расцвела под проливным дождём, накрывшим Сакраменто. Он летел по улице с такой скоростью, как будто безнадёжно куда-то опаздывал, пугал своим видом редких прохожих, которые при его приближении старались убраться в сторону, и то и дело встряхивал длинными мокрыми волосами, от которых во все стороны веером летели холодные капли.
Он сейчас ни на грош не придавал значения ни тому, что они с Джейком знакомы меньше месяца, ни тому, что и в самом деле не уславливались ни о какой верности друг другу. Он успел неожиданно искренне привязаться к этому улыбчивому голубоглазому ковбою из Монтаны, придумать себе, что это взаимно и что они, как ни странно, правда вместе, и от всего сегодняшнего вечера теперь было до странности больно. Эта боль возмущала, злила, и Мухаммед изо всех сил мысленно переплавлял её в злость, не желая дать ей ни одного шанса прорасти и закрепиться в душе.
Злость всегда оказывала на него на редкость разгоревающее и бодрящее действие, поэтому несколько кварталов до своего дома он преодолел не больше, чем за полчаса, отчаянно мечтая при этом о стакане рома, тёплом одеяле и компании Дориана. А ещё отключить телефон, обязательно отключить чёртов долбаный телефон!
Наверное, донельзя увлечённый собой и своими проблемами Мухаммед так и пролетел бы мимо незнакомой, совершенно мокрой девчонки, пытавшейся закурить в паре шагов от его дома. Пролетел бы, если бы не утробное, абсолютно хтоническое "МЯУ", донёсшееся с её стороны. Это было громко, неожиданно, странно и, надо сказать, очень интригующе. Мухаммед затормозил, поколебался несколько секунд, сделал к незнакомке пару осторожных шагов, потом осторожно, немного неуверенно подал голос:
- Привет. Может, мне послышалось, но... мне показалось, что... у тебя тут что-то мяукнуло, - он обвёл взглядом девушку и только тут заметил сперва её чемоданы, а потом значительных размеров переноску и радостно вскрикнул: - Кот! У тебя тут кот! И вы оба здесь мокнете! - заключил Мухаммед, удовлетворённый своими выводами и сообразительностью, и только потом спохватился и продолжил спокойнее и серьёзнее: - Прости, это не была радость из-за того, что ты и твой кот мокнете. Я не такой гад. Слушай, извини, если лезу не в своё дело, но, может, у тебя проблемы? Может, я могу чем-нибудь помочь? - Мухаммед откинул назад лезущие в глаза мокрые волосы, и во все стороны в очередной раз полетели ледяные капли воды.

+1

4

Фред до того устала, наморозилась, и продрогла, что она даже не сразу поняла, что к ней, вообще-то, только что обратились.
Примерно с минуту она честно пыталась вникнуть в то, что ей говорили, а потом только лишь слегка постучала себя по лбу, словно признавала свою полную и окончательную капитуляцию. Равно как и неспособность родить нечто более здравое, чем просто стоять под проливным дождём, искренне рассчитывая на то, что она сможет додуматься до чего-то более удобоваримого. Не смогла по итогу, как оказалось.
- Да ты чего? - она скованно улыбнулась, - я и не собиралась настолько плохо про тебя думать, - после чего обреченно махнула рукой, - просто это я нещадно протупила, и вот теперь расплачиваюсь. Наверное, это и немудрено, однажды жизнь всё-таки должна была ударить меня по лбу, чтобы я не была настолько беспечной. Наконец, Фред оставила совершенно бесплотные попытки закурить, и только теперь обратила всё своё внимание на подошедшего к ней парня. Симпатичный, наверное, можно было бы даже сказать, что очень.
Девушка несколько зябко повела плечами.

- Я ужасно не хочу навязываться, но…, - она окинула взглядом свои чемоданы, после чего вновь перевела взгляд на парня, - мне на самом деле нужна твоя помощь. Понимаешь, у меня просто в хлам разряжен телефон, а искать пауэрбэнк на улице, раскидывая весь свой шмот из чемоданов, это… ну…, - Бёрнелл слегка замялась, пытаясь подобрать максмимально подходящие по ситуации слова, - короче, сам понимаешь, навряд ли твои соседи это поймут. Поэтому если можно будет у тебя переждать ливень, и немного подзарядить трубу, я буду бесконечно признательна, - и Фред совершенно искренне улыбнулась, словно в последний раз. Тут к себе в очередной раз попытался привлечь внимание Люцифер.
- Мр-а-в-а-у-а! - издал кот нечто утробно-рычащее, шотландка только покачала головой, пробормотала: - Ага, тебя только не хватало для полного счастья. Увидев же, что парень подхватил переноску, замотала головой: - Стой! Он там весь облёванный внутри сидит, вонь такая пойдёт, ужас просто. У тебя ванная далеко от входа? Эту ж скотину мыть ещё надо будет…, - она только тоскливо вздохнула. Да уж, “офигенный” у неё просто вечер получается, прям слов нет насколько он офигенный: - А вонять в твоей квартире кошачьей перистальтикой… ну блин, это явно не то, с чего стоило бы начинать знакомство, не?
Однако парень оказался упертым. Отнёс кота, в итоге ещё и сделал второй заход, чтобы с чемоданами ей помочь.

К тому времени, как Фред теперь уже окончательно переступила порог квартиры, она узнала, что парня зовут Мухаммед, он студент, а ещё - очень душевный, очень теплый, и очень приятный человек, от которого словно волнами исходила какая-то донельзя чистая, позитивная и уютная энергетика. Фред, даже несмотря на то, что она была вся насквозь мокрая, лучезарно улыбнулась.
- Ты себе просто не представляешь, как ты меня выручил. Сейчас, я только слегка этого… Сатану с его клеткой сполосну, - и она извиняющеся махнула рукой куда-то в сторону санузла. Ей было ужасно неудобно перед хозяином, но что теперь сделаешь? И потом не оставлять же кота вот в этом вот всём! Как бы ей того ни хотелось.
Возможно.
- Ты вот ну никак не мог без этого обойтись, да? - обреченно простонала девушка, доставая кота из переноски. На удивление, тот даже не вырывался, и смиренно смотрел куда-то в пол, пока Фред кое-как пыталась его расположить в душевой кабине. Жаль только, что у хозяина не было никакого зоошампуня. А лезть за ним сейчас в чемодан… Бёрнелл вздохнула. Нет, ветеринар потом её с потрохами сожрёт, если она помоет его хозяйственным мылом. Тут уже хочешь не хочешь, а назвался хозяином мэйн-куна, полезай в кузов… то есть топай за шампунем в чемодан.

- Древние тайны всех мирозданий мне под силу, - буркнула девушка, на ходу поймав своё отражение в зеркале над раковиной. Да уж, называется, видок тот ещё - мокрая, волосы свисают сосульками, цвет лица и вовсе зеленый - то ли от курения, то ли от нервов, то ли просто от совокупности всех вышеперечисленных факторов, включая ещё то, что она замерзла как сволочь. Чуть тряхнув головой, она вышла из душевой, взглядом разыскивая чемоданы. Пожала плечами в ответ на вопросительный взгляд студента: - Если я его сейчас помою хозяйственным мылом, его ветеринар и его шерсть будут мне эту оплошность до конца жизни припоминать. Не хочу рисковать, - и раскрыла одного из своих монстров. К счастью, долго искать нужное не пришлось - она как чувствовала. Фред слабо улыбнулась, выхватив из прозрачной косметички требуемое.
Ну хоть что-то уже более-менее, спасибо большое.

В итоге полноценно она смогла освободиться только где-то спустя сорок минут. Пока кота вымыла, пока переноску вымыла… Так что теперь её только и хватило, чтобы рассесться где-то на полу, подсоединив телефон к зарядному устройству, воткнув заодно вилку зарядника для ноутбука - мало ли что, вдруг где ещё застрянет, где будет возможно нельзя зарядить аппаратуру, так что батарею ноутбука стоило поберечь. Она благодарно кивнула хозяину квартиры: - Ну вот, сейчас я по карте соображу, где всё-таки на самом деле живёт девушка, у которой я буду комнату снимать, Люцифер чуть обсохнет - и мы поедем. И так уже достаточно злоупотребили твоим гостеприимством, - Фред открыла Google Maps.
- Ёперный театр…, - она даже присвистнула, - это ж мне надо было ТАК уехать, - она почесала голову, - что у меня в голове вообще было в тот момент? Вот вроде бы уже учусь сколько в Сакраменто, а город так до конца и не изучила… К погрустневшей девушке подошел Люцифер, боднул её головой в мокрые джинсы. Она в ответ только едва заметно улыбнулась.
- Да, приятель. Сплоховала я у тебя сегодня.

+1

5

Смеяться над словами человека, который насквозь промок, продрог и вообще выглядит, как персонаж из старинной сказки в поисках приюта и спасения, наверное, не слишком хорошо, да и не соответствует никаким правилам милосердия, но Мухаммед всё равно развеселился и удержаться не смог:
- Может быть, ты зря не думаешь обо мне плохо, - наставительно сказал он, почти физически при этом чувствуя, как в глазах вспыхивают лукавые искры, начисто разрушая любой эффект угрозы. - Гринхэвен, по мнению, некоторых опаснейшее место, хотя бы потому что здесь слишком много опаснейших нас - арабов, мексиканцев и прочих. В общем, бойся нас. Но переждать заходит, арабские обычаи запрещают вредить гостю, так что ты в безопасности. Кстати, я Мухаммед, будем знакомы, - присвоив переноску, он решительно стал подниматься вверх по лестнице. - И меня нисколько не пугает кошачья перильстатика! - это он прокричал, уже постепенно удаляясь в сторону квартиры.

Понадобилось всего два захода, чтобы доставить в квартиру сначала кота вместе с его ароматным экипажем, а потом и чемоданы новой знакомой, которые было бы совершенно бесчеловечно оставлять под дождём. Недовольство и явный шок Дориана, потрясённо принюхивавшегося к запаху, доносившемуся из переноски, Мухаммед попросту проигнорировал, выразительно подняв брови, мол, я терплю и ты терпи, не такой король, сам сто раз блевал, где не надо.
Ответственность Фред - девушку, как оказалось, звали именно так - не могла не вызвать почтения кошатника, и Мухаммед некоторое время с глубоким уважением наблюдал за её манипуляциями с котом и поисками шампуня. Мысль о том, что было бы неплохо самому что-то подходящее предложить, пришла слишком поздно, и смутившийся Мухаммед немедленно решил, что надо бы хоть как-то этот промах загладить. Например, кофе и подобием ужина (если, конечно, что-то похожее на ужин найдётся в холодильнике).
- Так, - решительно заговорил Мухаммед, обведя оценивающим взглядом ванную и то, как она преобразилась с появлением Фред и её мохнатого спутника. - Значит, так. Во-первых, располагайся и чувствуй себя свободно, во-вторых, мохнатого можно мыть сколько угодно, его переноску - тоже А я пойду посмотрю, как дела на кухне и что там хорошего, - с этими словами он оставил Фред в компании стоически терпевшего мытьё кота и в самом деле отправился навстречу кухонным розысканиям.
На кухне обнаружился смолотый только вчера кофе (этот процесс почему-то с детства Мухаммеда успокаивал), множество яиц и куча всякой всячины, способной сделать любую яичницу или омлет ярче и прекраснее. Переодевшись и отжав безнадёжно мокрые волосы, он всем этим в конце концов и занялся. В ванной шумела вода, под ногами крутился Дориан, явно всё ещё взбудораженный внезапными гостями, да и вообще всем происходящим, яичница с ветчиной и овощами шипела на огне, и всё вместе это создавало на редкость умиротворяющую, почти сонную атмосферу.
Как Фред вышла из ванной и расположилась в комнате - кажется, на полу - Мухаммед слышал, но от своего занятия решил не отвлекаться, пока не закончит, и в итоге появился, когда его деятельная гостья уже изучала городские маршруты. Собрала она сейчас в себе, кажется, всё: усталость физическую, вымотанность от беготни по городу, растерянность из-за всего случившегося дерьма, в общем, всё, что только может помешать человеку радоваться жизни и не только держаться бодро, но и быть бодрым хотя бы немного.
- Слушай, - прервав затянувшуюся паузу, Мухаммед скрестил руки на груди и взглянул Фред в лицо. - Я тут подумал: вам с Люцифером совершенно не обязательно никуда ехать, тем более, что ливень так и не успокаивается, ночь скоро, да и вообще. Оставайся, поужинаем, выпьем кофе, я тебе кровать уступлю, ко мне сегодня даже притащиться никто не должен, - он тихо ухмыльнулся. - А завтра я свободен, вместе разберёмся, что к чему. Как тебе такой план? - он вскинул брови вопросительно, но при этом всем своим видом показывал, что возражения не принимаются, нечего и думать.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Третий этаж, под крышей, без лифта

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC