внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от скорпиуса малфоя [эппл флорес] Сегодняшний день просто одно сплошное недоразумение. Как все могло перевернуться с ног на голову за один месяц, все ожидания и надежды рухнули одним только... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Что у тебя внутри?

Что у тебя внутри?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[NIC]Hiccup[/NIC][STA]все, что мы знаем о вас... неправда[/STA][AVA]https://funkyimg.com/i/378SX.gif[/AVA][SGN]https://funkyimg.com/i/378TN.gif https://funkyimg.com/i/378U1.gif https://funkyimg.com/i/378Uf.gif[/SGN]

КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА

Беззубик и Иккинг
https://funkyimg.com/i/378Sp.gif https://funkyimg.com/i/378Sq.gif

"Врет энциклопедия, как сивый мерин, а я ее восторженно внимательно читал..."

Отредактировано Sanghyun Kwon (2020-09-05 19:53:38)

+4

2

Всё началось с той злополучной ночи, когда мы собирали еду с собратьями разоряя гнёзда двуногих. У этих опасных существ всегда много дичи - рыбы, овец. Они процветают. Они свободны и всегда добывают больше дичи для себя. Подумаешь мы с собратьями взяли немного. двуногие опасны. Они жалят своими острыми как клыки палками. Они убивают драконов и даже не едят нас. Зачем? Меня это всегда злило. Бессмысленная тупая враждебность и кровожадность. Злые, дикие, жестокие и жадные. Ненавижу.
В ту ночь мы собирали дичь, а двуногие убивали нашего брата! Бесит! Я кружил над их полыхающими гнёздами и целил по их... я даже не знаю что это были за штуки. Двуногие не обладали когтями или чешуёй, у них не было даже клыков, но у них были штуковины, которые стреляли острыми прочными клыками или камнями, или прочными силками. Я плевал огнём по ним и те рассыпались в щепки. Я никогда не промахиваюсь. Меня почти не видно в ночном небе, ведь моя чешуя черна как уголь, крылья мои сильны, как штормовой ветер и я не летаю низко, потому что я не на столько глуп, чтобы рисковать своей шкурой.
Это было слишком самонадеянно, думать, что мне удастся всегда оставаться неуловимым.
То, что случилось потом мне обидно и неприятно вспоминать. Что-то ударило меня в хвост, опутало моё тело и я упал с огромной высоты, едва сумев спланировать одним несвязанным крылом так, чтобы не разбиться о землю, а упасть в  заросли густого леса  . Деревья и ветки стонали ломаясь под тяжестью моего тела. Я зажмурился чувствуя как меня болтает в падении. Мне было больно, ужасно больно. После того как я рухнул на землю моё тело пропахало землю по склону, пока не наткнулось на громадный булыжник. Путы сильно стягивали мои ноги. Я больше не мог пошевелиться. Боль. Обида. Жалость к себе и злость на двуногого. Того щуплого, которого я успел увидеть перед падением.
Я лежал всю ночь на сырой земле и злился на себя за мою глупость и беспомощность, втягивая плоским кожаным носом ночной воздух, запах мха и вспаханной мною земли. Так и уснул не сумев выпутаться.
А утром пришёл этот.
Я мог бы перекусить его пополам без труда, если бы мог пошевелиться. А вместо этого был вынужден мучиться болью в ноющем теле и наблюдать, как этот тощий мелкий двуног подкрадывается ко мне и заносит над моей грудью свой острый зуб.
Ненавижу. Ненавижу... Ненавижу! Горько... Так значит, вот таким будет мой конец? Как глупо и мерзко на душе... Я голоден, обессилен, обездвижен, беспомощен... Чтож, ну тогда сделай это. Будь ты проклят, человек! Убей меня! Лишь бы... поскорее...
Я закрыл обречённо глаза и со стоном постарался отвернуться от несущего смерть, что-то рычащего себе или мне двуногого. Чего он там медлит?
Шорох. Боли в подставленной под удар острого зуба, так и не дождался. С треском перерезалась и ослабла одна из пут стягивавших моё крыло. От неожиданности я раскрыл глаза и прислушался не смея пошевелиться. Вдруг спугну? Двуногий спятил?!
Сердце в груди бешено заколотилось, когда я почувствовал, как двуногий взялся резать путы на моих затёкших лапах освобождая меня.
Точно спятил. Пре-зрен-ный!
Конечно этот глупый дикарь не успел бы отпрыгнуть, сбежать или ударить меня. Одним прыжком я повалил его на спину, наступил лапой ему на грудь и был готов убить двуногого. Но он... Слабый! Тупой! Ты что, нарочно спас меня, чтобы позволить себя убить?! Теперь ты умрёшь!... Глупо... Бесит!
"ПРОВАЛИВАЙ ОТСЮДА!" - думал я ревя ему в лицо гневно разивая пасть, но не убил его, а отпустил.
"Пф! Жалкий человечишка..." - фыркнул, думая это и ударил крыльями о землю взмывая в высь, чтобы унестись отсюда прочь. Но не смог взлететь выше, чем на пару голов. Упал, сорвался в низину. Болит хвост и кренит влево. Чёрт! Почему не получается взлететь?! Я рычу, кричу, бью крыльями по земле, камням, черпаю ими воздух и теперь даже не могу набрать достаточно высоты, чтобы выбраться из низины! Горькое разочарование.
Эта низина похожа на капкан, из неё не выбраться не взлетев! Как же так! И сил не хватает, чтобы карабкаться по кромке! Зараза! Я прыгал на земляные стены низины, царапая всеми четырьмя лапами, но лишь вскапывал их оставляя борозды от когтей. Камни сыпались мне на брюхо мешая выбираться, сбрасывая меня вниз под своей тяжестью. я был ослаблен, голоден и, честно говоря, хотел спать.
Выбившись из сил я устал огляделся и увидел пару кривых низких деревьев вокруг и мелкое озерцо, больше похожую на лужу с пресной водой. О, блеск чешуи? Рыба! В водоёме была рыба! Еда! А я бы так голоден, что ринулся схватить скользкую рыбёшку за блестящие бока зубами не раздумывая. Но моя добыча была куда проворнее и тут же скрылась в глубине. Чтож, этого следовало ожидать, ведь я плохо спал, тело ныло, я очень устал и расстроен. Как тут поймаешь эту скользкую проворную тварь?
Тряхнул намокшей мордой, стряхивая воду, сфыркнул из ноздрей капли, сел на нагретую солнцем белую гальку, прижал удручённо уши и антенны к своей плоской голове и задумался над тщетностью бытия в соей жизни.
"Вот так паршивый денёк! Как же я мог так облажаться?! И хвост болит..." - думал я глядя на своё отражение в воде, машинально подобрав к себе раненый хвост по-ближе. Кожаной перепонки на кончике не хватало. Её будто срезали начисто. Могло быть и хуже, но раньше со мной не случалось ничего подобного. Обидно. На срезе запёкшаяся кровь уже образовала коросту. Лизнул ранку и отвернулся от хвоста с такой миной, будто хвост меня предал.
Шорох и что-то упало с земляной высокой стены низины, в которую я свалился. Я поднял морду и увидел его. Он сидел в кустах, замерев и пялился на меня. Почему он не ушёл? Пф! надоедливый двуногий... Мои глаза вперились в человека немигающим взглядом. Зрачки подрагивали будто не могли определиться как им быть - оставаться широкими или вытянуться в тонкие вертикальные ниточки?
У меня на носу образовалась короткая гармошка складок презрительного "Фыр". Но я не отвернулся и не отвёл взгляда.
"Чего он ещё хочет? Он... смотрит. Прямо на меня? Странный. Почему... он не нападает?"
Обычно от двуногих дикарей пахло гневом или страхом, кровью и углями. Но, пусть даже отсюда было далеко, и всё же, от этого злобой не пахло. Это пробуждало во мне любопытство, которое я старался подавить.
[NIC]Toothless[/NIC]
[STA]всё, что мы знаем о вас... неправда[/STA]
[AVA]https://i.gifer.com/L399.gif[/AVA]
[SGN]https://i.imgur.com/rEdan0K.gif[/SGN]
[LZ1]БЕЗЗУБИК, около 15 лет y.o.
profession: Ночная Фурия.
[/LZ1]

Отредактировано Wade Kirk (2020-08-31 22:23:37)

+4

3

[NIC]Hiccup[/NIC][STA]все, что мы знаем о вас... неправда[/STA][AVA]https://funkyimg.com/i/378SX.gif[/AVA][SGN]https://funkyimg.com/i/378TN.gif https://funkyimg.com/i/378U1.gif https://funkyimg.com/i/378Uf.gif[/SGN]

Добро пожаловать на остров Олух. Не удивляйтесь, у нас тут много странных названий. Да и имена у всех те еще. Меня вот зовут Иккинг. Даже не знаю, о чем думали мои родители. На самом деле, у нас принято называть детей так, чтобы имя всю жизнь отпугивало троллей и гномов. Только почему-то эта теория рушится, когда дело доходит до драконов. Эти крылатые вредители вечно нападают и грабят наши поселения. Викинги всегда должны быть во всеоружии, чтобы успеть защитить детей и овец… Эх, как я устал от этого. Ладно, я далеко не лучший представитель нашего рода. То ли дело мой отец – Стоик Обширный. Знаете, когда ты – сын вождя племени, дело – швах. Мне совершенно не даются военные науки. Из поселения меня стараются далеко не выпускать. Отец даже попросил за мной присматривать кое-кого. Да, да, чтоб вы поняли весь ужас положения. Соплеменники зовут меня Иккинг Бесполезный. Вот так-то. Мой наставник – Плевака. Самый выдающийся кузнец на острове. У него нет руки и ноги после одного из боев с драконами. Однако при этом бесполезный почему-то я. Несправедливо, но я старательно учусь. Мне нравится кузнечное дело. Серьезно. Только отцу все равно. Он вбил себе в голову, что его достоин только один путь сына. С мечом в руках стоять насмерть за соплеменников. Думаете, кого-то волнуют мои желания? Нет, конечно. Я только и слышу: спрячься Иккинг, когда налетают драконы.
У нас даже написали целый большой справочник по их видам и повадкам. Мне было неинтересно разбираться в этой теме. Мой мозг работал над созданием нового технического приспособления. Уверен, оно помогло бы нам отбивать атаки драконов и не терять так много жизней воинов. Больше всего наши боялись Ночную Фурию. Неуловимого черного дракона. Он появлялся и исчезал. Плевался огнем. Ни один из самых метких стрелков не мог попасть в него. А я! Я! Я придумал! Решил попробовать поймать его в сети. И мне удалось! Представляете! Никто, конечно, ничего не увидел. По закону подлости, не иначе. А ведь я поймал в свои сети самого жуткого и неуловимого дракона! Отец и Плевака лишь отмахнулись от меня. Им, видите ли, подавай экспедицию на драконий остров. Во мне такая злость закипала. Ведь он так хотел гордиться сыном драконоборцем. И сам же не верит моим словам! А ведь я не убил, я поймал! Поймал Ночную Фурию! Нет, я должен был доказать всему племени, что я не бесполезный. Ну, да, бывают издержки. Не всегда мои расчеты точны. Вот снова пожар устроил. С кем не бывает? Кому не хочется уважения к себе? Вот и мне хотелось. Тогда-то я и пошел в лес. Один. Туда, куда по моим расчетам упала моя добыча. – Зато я сбил дракона.
Ранним утром тихо слиняв от всех, я направился на поиски. Это оказалось трудно. С моим невезением. Траекторию падения я видел. Не сразу, но нашел и вспаханную борозду. Единственное, что меня беспокоило – размер дракона. Это в ночном небе он казался мелкой точкой. А вот борозда… Такая широкая… Больше меня. Да и на расстоянии нескольких шагов это существо показалось внушительным. Сглотнув, я спрятался за камнем, прислушиваясь. Ну а что? Мелкий тощий я, один на один с громадным драконом, плюющимся огнем. Эх, и отец не видит. А я ведь такой смелый! Сжимая обеими руками нож, я решился и пошел к дракону. Мне даже показалось, что он меня не заметил. Мне удалось так близко подойти к нему! И он даже не пытался шевелиться.
Уф… Дело за малым. Дотащить его целиком до селения мне сил точно не хватило бы. Оставался только один вариант. В это бы точно поверили все викинги. – Я убью тебя, дракон. Вырежу сердце и докажу отцу, что он был не прав… – Бормотал себе под нос. Не понимаю, почему дракон не убил меня своим дыханьем? Почему не пытался защищаться своим огнем? Он явно не был в отключке. Его взгляд… Почему он отвернулся? Занесенный нож в моих руках дрогнул. – Не могу, это не правильно. – Тихо рыкнул я, принимаясь перерезать путы.
Недаром меня звали Бесполезным и не подпускали к серьезным делам. Кто бы еще из викингов решился освободить дракона? – Не, я точно свихнулся. – Даже больше. Понимаю ведь прекрасно, что дракон меня сейчас уничтожит. Сожрет и не подавится. И все равно не могу убить беспомощного. Не честно это. Да и… Может к лучшему? Если он меня сейчас убьет?
Храбрость. Глупость. Того, что произошло дальше я совсем не ожидал. Нет, вначале дракон ожидаемо повалил меня на землю. Поверьте, ощущать когти вокруг шеи не очень приятно. Ох, Один помилуй, он бы мог просто лечь сверху и раздавить меня своим весом. Вот уж самая постыдная смерть была бы. И удивительно, что я не умер от его дыхания, когда он ревел мне прямо в лицо. Уши, конечно, заложило не хило. Интересно, вернется ли ко мне нормальный слух?
А? И это все? Ночная Фурия просто… Да он издевается! Видимо, я настолько бесполезен, что даже дракон решил сохранить мне жизнь. Но… Почему он не улетает? Он не может подняться? От переживаний я даже потерял сознание. Успев лишь нож схватить. Потом слух восстановился. Я стал наблюдать. Плевака не даром занимался со мной. Я быстро понял, что все дело в хвосте существа. И еще он ловит рыбу. Зачем же тогда им наши овцы? Разве в водах Олуха мало рыбы для мирного сосуществования? Эта затея приносила мне больше вопросов, чем ответов. Раз дракон не убил меня… Подобрав с земли чешуйку Фурии, я достал свою тетрадь и стал записывать свои наблюдения.
Была не была, решился. Взял рыбину побольше и полез к дракону в низину. Страшнее всего оказалось выбраться из-за камней и пойти вперед. По его морде я читал презрение и предупреждение. – Привет. – Неловко помахав рукой, другую, с рыбой, я держал за спиной. – Знаю, ты проголодался. И… Как бы… Это же произошло по моей вине. А ты вовсе не так кровожаден, как говорят. – Болтал, больше для собственного успокоения. Шаг за шагом. Шажочками преодолевая разделяющее нас расстояние. Ноги напротив становились более ватными. В какой-то миг я понял, что больше не смогу шевельнуться. Зажмурившись, вытянул вперед руку с рыбкой. – Это тебе.

Отредактировано Sanghyun Kwon (2020-09-05 19:54:02)

+5

4

Мы видели друг друга, мы глядели друг на друга, однако никто из нас не предпринимал по началу никаких действий. Мне захотелось скрыться из поля его зрения, но где? И тут двуногий, к моему изумлению, стал карабкаться по каменистому крутому спуску вниз.
Я растерялся, но быстро спохватившись, нырнул за огромные булыжники, пока тощий двуногий был ко мне спиной. Я наблюдал за ним и чуял его сквозь узкую щель между холодных камней.
Двуногий тоже крался, но выглядел неуклюже. Его тонкие ножки тряслись в коленях и то и дело оскальзывались на влажных камнях.
Хм, двуногие. Никогда не мог понять, как они с их телосложением, умудряются побеждать. У них почти нет шерсти, по-этому они наматывают на своё тельце шкурки овец. У них нет когтей, вместо них кожистые пятипалые отростки, которыми они хватаются, как белки или еноты.
Мне они всегда казались страшными и уродливыми, но этот был просто хилее прочих, что мне встречались. Раньше мне не приходилось видеть двуногих так близко. Но тут дело было даже не в моём разгоравшемся любопытстве, а в чудном запахе свежей рыбины,которую двуногий держал за жабры.
Голод не тётка. Стоит достаточно сильно проголодаться и удержаться становится очень трудно.
Я понемногу стал выходить из своего укрытия. Сперва плоская голова поднялась из-за моего укрытия, затем колючий кожистый хребет. Едва удавалось сдерживать нервное виляние хвостом, чтобы не выдавать эмоций.
Медленно спустился по камню на встречу к своему пришельцу. Замер. Из моей груди послышался булькающий рык, предупреждающий о том, что, в случае чего, со мной шутки плохи!
Я фыркал раздувая ноздри и царапал когтями землю не решаясь приблизиться. Прижал голову к земле, выгнул воинственно спину и подобрал задние лапы к передним, косолапыми шажками, так, чтобы двуногий мог видеть мой широкий бок и ощерившуюся спину. Крылья мои хлопнули о землю и приподнялись над землёй добавляя мне визуальных габаритов. Кожаный хвост нетерпеливо стучал и водил по земле.
Но я был так увлечён видом жирной рыбины, что совсем не заметил острого когтя, привязанного к телу двуногого. Клинок сверкнул из-под кудрявой овчиной шкурки и я оскалившись зашипел ожидая подвоха.
Двуногий что-то говорил. Они часто говорят. Он продолжал шагать крадучись ко мне, но я зашипел и ощерился на него снова припадая к земле грудью и выгибая спину. Мои крылья шумно захлопали пуская неслабые потоки воздуха ему в лицо, приказывая остановиться.
Мои глаза теперь не сводили своего пристального взгляда с острого когтя на его поясе. Зрачки ниточки стали ещё тоньше.
"Не подходи! Не подходи! Убери это! Убери сейчас же! Гррррр!..." - думал я и, как мне казалось, говорил это всем своим видом.
Очень, очень хочется есть... И я не намерен отступать! Пусть он остановится сам! САМ!
Я смотрел то на рыбу, то на коготь, а этот дурень зажмурился и не видел о чём я ему тут пытаюсь втолковать?!!
Хотя, да что он может понять, этот двуногий дикарь? Может он просто дразнит меня? Так не честно!
Шипение и рык, что вырвались из моей груди, были похожи на рык лесной пумы, удирающей от пожара. Я только создавал грозный вид, однако и сам был готов дать дёру на столько далеко, на сколько это было возможно в этой низине.
Сердце бешено колотилось в моей груди. Я изрядно нервничал и боялся его.
Двуногие непредсказуемы. Кто его знает, этого ненормального, почему он пришёл сюда. И не испугался ведь. Хотя нет. Страхот от него пахло очень сильно. Однако он здесь. Стоит передо мной, протягивая в мою сторону вкусную рыбку. Капелька жирной влаги упала у её блестящего чешуйчатого хвоста на землю и я машинально облизнулся широким раздвоенным языком.

[NIC]Toothless[/NIC]
[/LZ1]

Отредактировано Wade Kirk (2020-09-06 21:26:26)

+4

5

В общем, так я и не стал никому рассказывать о том, что сбил и нашел дракона. – Конечно, кто мне поверит. Где я, а где Ночная Фурия. – Даже Плевака не поверил бы. Да никто, никто! А если б смогли на миг задуматься… Ох, даже думать не хочу. Честно скажу, мое племя хотело бы убить этого дракона. Уверен, если б я привел их… Они бы спрятались вокруг и использовали меня, как приманку. Это в их стиле. Точно говорю. Может такой поступок и придал бы мне веса в глазах соплеменников. Только как же быть тогда с совестью? У меня есть принципы. Хотя над ними все смеются. Абсолютно все. Они бы мне и не позволили. – Он же итак ранен. И он меня не сожрал.
Свихнулся ли я? Может быть и так. Все же я хорошо помнил его когти и дыхание на своей шее. Думал, Локи заберет меня прямо там. Только ветер шумел в листве. Даже забавно, как дракон за камни нырнул. – О да, о да, я очень страшный. – Бормоча себе под нос, я старался не упасть и следить за обстановкой. Между нами словно невидимая линия. Фурия четко показывал границу. Путь к этой низине стоило держать в секрете. Кажется, мы оба не хотели крови. Укажет тебе дракон взглядом свое желание. Вот и мне ясно дал понять. Правда я не сразу понял. От страха зажмурившись, я надеялся, что он сам заберет рыбку. Ведь слышал же его движения. Он крупный. Не так бесшумен на земле. А ветер от крыльев… Пришлось посмотреть, что там такое. Я то думал, что древние тайны драконьих мирозданий скрыты в нашем справочнике. Только поведение дракона не вписывалось в наши представления о них. – Мне под силу со всем этим разобраться. – Мысленно твердил сам себе. Вот я потом всех удивлю. В справочнике было много о цвете, размере, способностях драконов. Были там описаны синие, красные и фиолетовые особи. Ночную Фурию никому еще не удавалось так близко разглядеть. – Он прекрасен. – Думал я, не сразу понимая, что он заметил нож. Пожав плечами и глупо улыбнувшись, я отбросил его подальше в сторону. – Эй, я не за этим. – Мне ж не жалко Мне интересно. Когти дракона рыли землю, перемешивая ее с сочной зеленой травой.
– Ну все, сейчас мне точно каюк. Сожрет вместе с рыбой. – Хихикнул, нервно сглатывая появившийся в горле ком. Не, мне привычно чувствовать себя этаким дурачком. Не страшно. Бояться же нормально. Особенно в такой ситуации. Мне не хотелось сильнее злить дракона. В общем мне не пришло ничего иного в голову, как кинуть рыбину прямо к нему под лапы. Наблюдение за неизведанным приносит невероятные ощущения. Стоило дракону облизнутся, как я машинально повторил его действие. Он явно повеселел, когда я откинул нож. Внимательно глядя на него, языком провел по своим зубам, пересчитав их. Странно, что у него не наблюдалось ни клыков, ни резцов. – Ого, да ты Беззубик?
Мне и в голову не приходило, что дракон может бояться меня. Кого? Иккинга бесполезного? Разве мог я в этот миг думать о его слабостях. Это потом уже вспомнил, что Фурия не может летать. Только попытался подойти поближе. Естественно дракон это заметил и дал понять, что я нарываюсь. Не, я не настолько тупой. Сразу понял. Стал назад пятиться. – Да, да, ты любишь дистанцию, я понял. – Ну нет у меня глаз на затылке. Вот и споткнулся. Запнулся о траву и мелкий камушек, да растянулся на земле. И тут нащупал плечами какое-то новое препятствие. Отвести взгляд от Ночной Фурии сил не было. – Нет уж, хочу видеть лицо своей смерти если что. – Наша встреча в этот день не привела к моей смерти. Наоборот, все больше во мне просыпалось чувство вины перед ним. Хотелось разобраться, зачем они нападают на наше селение. Почему им не хватает рыбы. Ее ведь много. И судя по всему дракону она вполне по вкусу. Это радовало больше всего. Мне! Иккингу Бесполезному удалось найти общий язык с драконом! – Интересно, что еще мне удастся выяснить? – Думал я, не сводя с него взгляд. Понимая, что хочу оставить это приключение только для себя. Сохранить нашу тайну. – Хороший вопрос, что он обо мне думает? Вот бы узнать. – Это не дано было, к сожалению. Мысли читать я точно не умел. Оставалось ориентироваться исключительно на внешние факторы. Фырчание, любопытство, и поведение дракона в целом. Время летело незаметно.
Только заполночь уже вернулся домой. Многие спали, хоть костры и горели всю ночь. Для безопасности. Чтобы сразу отреагировать на нападение драконов. Попытка не привлечь к себе внимание отца провалилась с треском. Стоик вызвал меня на разговор. – Да, да, да, вам бы лишь героические подвиги в экспедиции. – Закатывая глаза, я слушал. – Что? Меня? В драконоборцы? – Уже и не вспомню, что говорил там. Как пытался отговорить его от этой затеи. Точно лепетал про свою бесполезность. Про отсутствие сил. Про неумелость. Вождь и слушать не желал. Разговор явно не в мою пользу сложился. Пришлось махнуть рукой и заняться своими делами. Всю эту ночь я не спал вовсе. Вначале читал наш рукописный справочник и записывал свои наблюдения в тетрадку, которую постоянно держал при себе, зарисовывал облик Ночной Фурии. Кузница была в моем полном распоряжении. В котле с кипящей водой я подготовил кожу для перепонок и ремни. Выковал спицы и все подготовил. Казалось, что сделать недостающую деталь для хвоста дракона не сложно. Довольный собой я поспешил обратно, не забыв прихватить рыбку для нового знакомого.

+5

6

Не люблю двуногих. Опасные, дикие. Никогда не поймёшь что им надо и вообще что у них на уме. Особенно у молодых особей. Взрослые более рогатые, покрывают себя чешуёй, на лицах обрастают шерстью, рычат, кричат, сбиваются в стаи и нападают. Быстро, беспощадно. Смертельно.
Я тоже отличаюсь от своих сородичей. Отличаюсь. Наверное, я такой один в своём роде. Этот тоже отличается от своих.
Двуногий понял что меня так злит и настораживает. Он снял со своего пояса острый коготь и отбросил его в сторону. Это было необычно. Теперь он был мне совсем не опасен. Абсолютно. Я сел на землю внимательно глядя на двуногого во все глаза, совсем не скалясь.
Двуногий сделал резкое движение рукой намереваясь бросить мне рыбу и я испуганно отпрял назад. Но тут же забыл обо всём занимая своё внимание вкуснятиной у моих чешуйчатых угольно-чёрных лап. Я наступал на рыбину лапой, отрывая куски и с наслаждением поглощая их. Правда лакомился я не долго. Рыба хоть и была большой, но для меня она была всё равно на два укуса. Но было вкусно. Так вкусно, что я забыл о своём наблюдателе, упоённо облизывал морду и лапку своим огромным розовым шершавым раздвоенным языком. Облизывал и тёр лапой себя по плоскому носу. Снова облизывал и тёр лапой за ушком.
Уммммхррр! Вкууусно...
Я тряхнул головой и обнюхал землю, всё ещё пахнущую рыбой, но там больше не осталось ни кусочка. Хрусь! Это щёлкнула веточка под ногой шагающего осторожно, но уверенно на меня двуногого.
- Гррррыыыыыыы! - предупреждающе рыкнул я выпуская из нёба зубы, все разом.
Я тут же расставил лапы в стороны, выпуская когти, распрямил крылья и выгнул спину, демонстрируя всем своим видом, что мне его затея не нравится. Хоть я и не знаю чего он хочет, но пусть на всякий случай не приближается.
Двуногий замер и весь съёжился. Его глаза становились большими, а сам он будто бы становился ещё тоньше. Хотя куда ему ещё сильнее? Кожа да кости.
Ох и любят они что-то рычать на своём. Этот что-то мяукал на своём языке, но вроде бы моё превосходство принимал. Сперва двуногий попятился, а после упал. Неуклюжий, - подумал я, фыркая в сторону и тряся головой.
Я косолапенько оббежал его по влажной с утра земле, так, что он меня вроде даже и не заметил, когда я оказался за его спиной и обнюхивал его макушку.
Двуногий поднялся на свои тонкие ножки и упёрся мне в грудь спиной. Он поднял на меня свой взгляд и замер. И я замер, глядя в его глаза. От него пахло страхом и любопытством. Двуногий смотрел замерев.
Я тоже замер. Я не знал что делать. Он не был для меня опасен, ничего не предпринимал. Только смотрел. И я смотрел.
Это было странное чувство, будто... мы не враги?
Тогда, он мог меня удить своим острым клыком, но вместо этого, он срезал мои путы. А сегодня принёс рыбу и выбросил свой коготь.
Он точно не похож на других своих сородичей.
Как и я он отличался от своей стаи.
И всё же, я был обижен. Мой хвост вильнул сгребая собой по земле немного гальки и я почувствовал, как скребу по земле своим обрубком с запёкшейся кровью коростой. Оглянулся тоскливо "ойкнув" от неприятного ноющего ощущения в конечности. Это было похоже на протяжный "мряу" пумы. После чего сразу же глянул сверху вниз на своего гостя. Взгляд мой был полон суровой обиды и недовольства. И я точно знал, что он знает, что я знаю, что это он виновен в том, что мой хвост лишился своей части.
Я прижал к голове уши, сузил зрачки, встал на задние лапы и раскачиваясь из стороны в сторону поплёлся прочь.
Двуногий мне сразу перестал быть интересен, а после еды меня потянуло в сладкую дрёму и я стал гнездиться спать.
Влез на более сухой участок суши, погрел его струями огня из моей пасти, примял пылающую травку и лёг на тёплый кружок чёрной земли брюхом, подминая под себя лапки и сворачиваясь в тугой клубок. Морду я тоже спрятал, утыкаясь носом, чуть ли себе не в самое брюхо. Собрал на спине крылья, обнял себя хвостом и, всё ещё прекрасно слыша двуногого, стал потихоньку проваливаться в сладкий расслабленный сон.
Я проснулся глубокой ночью. Сам не понимаю почему. Двуногий давно ушёл. Его запаха в округе не было слышно, лишь отголоски сегодняшних следов, что тот оставил.
Я вышел с насиженного места чтобы попить водицы из озера, после чего задрал голову к небу, слушая как крона деревьев шуршит листвой, как где-то в дали ночные твари порхают крыльями. А я нет. Я не могу. Завтра я попробую снова, обязательно. А пока, я улёгся на своё насиженное место и положив голову на вытянутые вперёд лапы глядел на прекрасное звёздное небо. Сердцем и мыслями я был в небе. И чтобы прогнать грустные мысли, я закрыл глаза и глубоко вздохнув представляя себе новый полёт снова уснул.
И всё-таки мне было немножко интересно, придёт ли двуногий снова?

Код:
<!--HTML--><iframe frameborder="0" style="border:none;width:100%;height:180px;" width="100%" height="180" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/16092996/1755732">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/1755732/track/16092996'>The Boondock Saints</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/2654907'>Greatest Movie Ringtones</a> на Яндекс.Музыке</iframe>

[NIC]Toothless[/NIC]
[/LZ1]

+1

7

– Не припоминаю, чтобы видел других таких тварей. Да и в селении говорили всего о нескольких подобных особях. – Зря я поверил в обманчивую милашность мордашки. – Во имя Одиновских мирозданий, как? Что он от меня хочет? – У меня аж дух перехватило. – Тайны, тайны, тайны… – Играть с огнем опасно. А я буквально балансировал на грани. – Мне не под силу от него сбежать. – Думал, забыв как дышать. Спиной ощущая силу. – Древние легенды гласят, что драконы могут только животы набивать. Не способны сочувствовать, или переживать какие-то эмоции. Но он выбрал рыбку, а не меня. – Только игривый взгляд напротив напоминал то милое существо. Только что он урчал и был доволен. – В любом случае он сильнее меня. Во имя Тора, да все на этом острове сильнее меня! – А может и вовсе сильнее всех в наших землях. В общем-то меня обычно спасал внешний вид. Зеленые под цвет травы и листвы рубаха и штаны, коричневые накидка и сапоги, так еще и волосы тоже. В лесу я сливался с растительностью. Меня по запаху могли учуять животные. Соплеменники увидеть могли. Они знали, что искать все-таки.
– Мы с тобой не такие как все. Тебе теперь не взлететь. – Думал я, в который раз перелистывая книгу. Разбирать рукописный текст не трудно, если ты сын вождя. Да и азбука у нас не сложная. Для меня. – Справочник о драконах. Ну да, конечно, плюется огнем, опасен, убить на месте, опасен, убить на месте… Кошмар, хотя бы что-то полезное написали. – Уронив голову на руки, вздохнул. – Может и хорошо. Если кто-то укажет, как подойти к дракону лаской… Они же всех истребят! – Помотав головой, продолжил работу. Рисовал и записывал в своей тетради. – А ведь я мог бы составить настоящий справочник. Описать как живут, чем питаются. Как летают. – Честно говоря, я мало что понимаю в устройстве драконьих хвостов. – Из-за меня он не может летать. Он в опасности, и я обязан все исправить. Пока его кто-нибудь не нашел.
Никогда не забуду зубы Ночной Фурии. Он не даром показал их мне. Хотя поначалу я решил, что у него их нет. – Вот тебе и Беззубик… – Опасность быть съеденным оказалась много более реальной. Мне совсем не хотелось лишиться чего-нибудь. Какой-то части тела. Действовать надо было наверняка. Что в связи с отсутствием нужных знаний весьма затруднительно. Все же подготовив новое изобретение, я не стал откладывать до утра. Пока все спали, на цыпочках выбрался из дома и двинулся в путь. С моим невезением просто чудо, что никто не заметил меня. Выбравшись из кузницы, миновав покои отца. Даже наблюдатели спали. – Хех, вот сейчас самое время бы драконам напасть. – Конечно, я такого не желал. Все равно старался действовать тихо. Хотя сердце ушло в пятки. Пряталось и сжималось. Только и делал, что облизывал пересохшие губы. Даже дышать и глотать боялся. Казалось, слишком громко все делал. Даже шаги на цыпочках словно гремели. Однако остался незамеченным.
Добравшись до низины, стал красться уже к Беззубику. Глупо, наверное. Но это прозвище идеально привязалось в моем мозгу к дракону. Ну не мог я звать Зубастиком это милейшее создание. С его-то выразительными глазками. К счастью, Фурия спала. Дракон не проснулся, пока я подходил. Сумев подобраться незаметно так близко, я почти поверил в свою удачу. Благо рыбу захватил. Целый мешок. Стоило моему новому другу открыть глаза, как я его раскрыл. Как обычно, глупо улыбаясь, руками показывая на угощение. – Это все тебе малыш!
Увлеченный дракон не заметил, как я обошел его. Линия запекшейся крови заставила меня ощутить новый укол угрызений совести. Дотронувшись до его хвоста, я быстро распаковал свое произведение кузнечного искусства. Удерживать его длинный и толстый хвост оказалось очень сложно. Пришлось даже сесть сверху. А что вы хотите? Он толще моей руки… Кое-как приладив кожаными ремешками недостающую деталь хвоста на место, я тяжело выдохнул и вытер лоб рукавом рубахи. – Вот, так-то лучше. – На небосклоне разгоралось солнце. Уж не знаю, то ли жарко стало от него, то ли от активной борьбы с драконьим хвостом. Мы люди севера жару не любим. Я весь взмок. Пить хотелось ужасно. И искупаться в озерце поблизости. Хотя может дело еще и в страхе. Волнительно знаете ли, что-то делать с хвостом дракона. На мгновение вспомним, что он плюется странным фиолетовым огнем. Сколько раз я ловил себя этими ночью и утром на мысли, что это мой последний день жизни? Но не будем о грустном. Даже если я что-то сделал не так… Надеюсь, Беззубик поймет и даст мне шанс исправиться. – Да, я хотел поймать Ночную Фурию. Но это было до того, как мы познакомились. И я совершенно не хотел его убивать. Поймать – да. Убивать – нет. – Не хотелось думать о предстоящем обучении. – Меня в драконоборцы… Они с ума посходили. И ведь и отец, и Плевака, знают, что я не способен. Только никого не волнует, что я против. – Как-то я совсем задумался. Не заметил, что дракон занялся своим хвостом. Расслабился. Самое то, чтобы Судьба взяла и наказала меня за беспечность. Хорошо хоть хватательные рефлексы у меня отменные. Инстинкт самосохранения есть, правда действует не так, как у остальных викингов. Впрочем что с меня взять? Сами нарекли Иккингом Бесполезным. Вот пусть теперь и мучаются с этим. А я… Я просто другой. – Как и ты, Беззубик.
Драконоборцы. Весь ужас заключался в том, что я совершенно не агрессивен. Куда мне тягаться со сверстниками? Они ловкие, быстрые, хитрые. Отец бы точно хотел видеть кого-то из них на моем месте. Эх, почему меня просто не примут таким, какой я есть? Ведь это я его сын. Но нет! Викинги должны уметь постоять за себя. Локи их всех побери. И что мне с этим добром делать? А занятия начнутся уже завтра. Или сегодня? Дырявая голова, не помню ничего. И ведь спорить с отцом тоже нереально. Это же… Даже не знаю, как назвать. Есть у нас в поселении лабиринт. Есть несколько пойманных драконов. Их держат в огромных железных клетках. А сверху над лабиринтом натянута сеть, чтобы они не улетели. И всего-то оружие – щит и что-то еще. Каждый сам себе выбирает, что именно. Только для меня там ничего нет. Мое изобретение, которым я сбил Ночную Фурию, никто не оценит. А ведь это могло бы стать настоящим рывком. Остается лишь сожалеть. Мне самую малость интересно, так ли обстоят дела за горизонтом. Есть ли иные племена и обычаи. Только вряд ли мне доведется узнать это. Все-таки отец всегда оставляет меня дома. Вот в экспедиции он вообще не берет молодежь. Только уже уверенных в себе викингов. Моим сверстникам разрешено только село защищать от драконов. Они ведь всегда нападают. Им не важно, сколько людей в море ушли. Главное, чтобы овцы пожирнее бегали. А они у нас в этом году чудо как хороши. – И все-таки, зачем им овцы, если есть рыба?
За всеми своими мыслями я так и не удосужился в эти дни разглядеть, как следует, низину. То, что мне не доводилось раньше сюда забредать не удивительно. Редко когда я вообще выходил из деревни дальше, чем виднелись огни наших костров. Ведь все равно, всякий раз умудрялся заблудиться. Не даром на меня все махнули рукой. Кроме отца и Плеваки. Хотя последний считал, что мое место на кузнице. Может он и прав, и не стоит мне мечтать о большем. Только в противном случае я бы ни за что в жизни не встретил такого удивительного дракона. Все больше хотелось разобраться в их сути. Понять характер. Привычки, особенности. Он действительно отличался от всех. Случайно ли вышло, что Ночная Фурия так близко подпускает к себе. Или может мы просто все неправильно делали. – У страха глаза велики? Могло ли быть иначе? У них зубы и огонь. У нас какое-никакое а оружие. Кровь тоже проливаем. – Грустно, но факт. Только под силу ли мне что-нибудь изменить? Не уверен… Никто не станет меня слушать. Разве что тщательно скрывать, оберегать от всех свое удивительное знакомство. О том, что дракон просто играется со мной, старался не думать. Конечно, я знаю, кошки порой играют с мышами, прежде чем съесть их. Но я не кошка... Хотя он дракон... – И все-таки он меня не съел, не убил. Его ничего не стоило раздавить меня. Значит он не хотел. А вот почему уже другой вопрос. Игра или интерес? Есть ли у них разум? Или только инстинкты?

Отредактировано Sanghyun Kwon (2020-09-08 22:20:05)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Что у тебя внутри?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC