внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от скорпиуса малфоя [эппл флорес] Сегодняшний день просто одно сплошное недоразумение. Как все могло перевернуться с ног на голову за один месяц, все ожидания и надежды рухнули одним только... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » chaque chose en son temps

chaque chose en son temps

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.imgur.com/Yln1C1b.gif

https://i.imgur.com/hyVmTJH.gif

Christian Wood x Gabriella Aubert
2020, Canada

Она - мутант, которая только недавно выбралась из всех передряг и у которой появилась возможность жить нормальной жизнью. Она повзрослела, но все еще остается ребенком где-то в глубине своей души. Она готова к приключениям, которые ее ждут. Он - преподаватель в университете. Он приехал в Канаду из Великобритании некоторое время тому назад. Он заметил одну слушательницу на его лекциях, которая выглядела не так, как все остальные. Готов ли он к новым знакомствам?

[NIC]Gabriella Aubert[/NIC][STA]untouchable[/STA][AVA]https://i.imgur.com/lmv1ABc.jpg[/AVA]
[SGN] --
I Am The Sun
[/SGN]
[LZ1]ГАБИ ОБЕР, 26 y.o.
profession: мутант;
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2020-09-01 17:12:24)

+1

2

Новая страница в жизни девочки. Обычно, подобный период у нормальных мальчиков и девочек начинается где-то в восемнадцать-двадцать лет, но из-за некоторых обстоятельств, Габи слегка отстала в этом плане. Спешила наверстывать упущенное с неординарной скоростью. Казалось, прошла несколько курсов университетов за пару месяцев нахождения в огромном особняке профессора Ксавье. Там было хорошо, огромные зеленые сады с прекрасными растениями, Габи любила гулять среди красных бутонов роз, привезенных с разных уголков мира. Казалось, знала почти все виды, потому что перечитала об этом несколько книг. Однако, эта информация надолго в ее светлой головушке не задержалась. Отпала за ненадобностью. В этом месте не была свободна как ветер, но и мало кто из преподавателей ее ограничивал, все же сказывался возраст. Ей говорили, что она может задержаться еще, а когда приняла самостоятельное решение покинуть границы этого заведения, заверили, что Обер станет желанной гостьей в любой момент, а кто-то  из преподавательского состава даже говорил, что она сама может давать знания подрастающему поколению, ну или отправиться на какое-нибудь опасное задание, ведь ее боевые навыки теперь тоже были отточенными. Все это, безо всяких сомнений, очень заманчиво, но ей хотелось посмотреть мир, ведь то путешествие в Норвегию оказалось слишком коротким. Да и заснеженная сибирская тайга – не самое лучшее место для отдыха.
Канада, почему-то все стрелки сходились именно на этой прекрасной стране. Казалось, что именно в каком-нибудь Эдмонтоне или Квебеке, Монреале или, например, Ванкувере будет очень спокойно и безопасно. Попрощалась с Питером и отправилась в путь. Они обменялись контактами, можно быть уверенной, это не последняя встреча двух мутантов, ну а пока, увы или не вы, их путям суждено было на время разойтись. Прекрасные города, невероятная природа и радушный прием, о котором девочка так долго мечтала. Ей уже было двадцать семь, и вот только сейчас состоялся ее первый настоящий «выход в свет». Хотелось всего и сразу, но нужно было держать себя в руках, чтобы не наделать чего-нибудь подозрительного. Обязательно возьмет экскурсию куда-нибудь на север, съездит к водопадам, отправится путешествовать по Ньюфаундленду, но потом. Небольшая светлая квартира недалеко от центра Монреаля. Откуда деньги? Частично личные сбережения, частично – пожертвования фонда помощи мутантам, организованного самим Чарльзом Ксавье. Этого вполне должно было хватить, чтобы жить около года, ну а за это время придется попытаться найти себе призвание в этом мире, что будет сделать довольно трудно, учитывая специфику ее сил. Пока слишком рано обращать на это хоть какое-то внимание. Уже сняла свои розовые очки, погрузилась в новый мир, но не столкнулась с тревогами и переживаниями. Соседка по площадке сказала что-то о местном университете, куда австралийка незамедлительно направилась. У нее были документы, но поступать вряд ли будет. Нашла другой выход – вольные лекции, которые не запрещалось посещать. Можно ходить на любые занятия, если хорошо себя ведешь. Идеальный выход для девочки, что так тянулась к знаниям.
Дни теперь стали похожи друг на друга. Она даже нашла себе подработку – устроилась официанткой в одно небольшое, но уютное кафе. С утра или днем ходила на занятия, даже таскала с собой какие-то учебники, будто бы реально была студенткой, ну а вечером – обслуживала посетителей. Место было замечательным, основные посетители – старички и старушки, которым всего-то нужно было подать какую-нибудь вкусную булочку или кофеек. Работа не сложная, но приносила стабильный доход, были даже чаевые. Дома играла в приставку, читала и смотрела всякие фильмы, ну а затем все повторялось по новой. Исключением становились лишь выходные дни, когда можно было вдоволь нагуляться по паркам, побродить по окрестностям, полюбоваться здешней природой. Эмоциональная и впечатлительная, ей тут очень нравилось. Любила наблюдать за птицами, часами напролет просто гуляла по аллеям и дорожкам, иногда даже бегала. Если честно, каждый пятый парень в парке оборачивался, чтобы проводить Габи взглядом. Она не думала о них, была сосредоточена на каждом деле, за которое бралась, доводила все до конца. Так и с лекциями. Курс состоял из двадцати занятий, и она не пропускала ни одного.
Сегодня настала пора пятого. Все как обычно – в сумку, некую помесь спортивного и классического стиля , отправилась записная книжка, две ручки, карандаш и еще несколько очень нужных в учебе вещей. До начала примерно двадцать пять минут, она успеет добраться вовремя, даже есть отправиться пешком. Старалась предпочитать пешие прогулки общественному транспорту, даже не смотря на то, что он тут был экологически чистым. Была бы на девять-восемь лет младше, отправилась бы сюда учиться, ну а пока просто пользуется предоставленной возможностью к обучению в этом прекрасном месте. Сегодня снова не опоздала, заняла свое любимо место где-то чуть в стороне и с удовольствием прослушала новый для себя материал. Всего лишь английский, который она знала и понимала, но это не мешало ей каждый раз черпать что-то новое. Сегодняшний день не стал исключением. Хотела расспросить преподавателя об одном правиле грамматики чуть подробнее, решила сделать это после пар, ведь раньше ей не приходилось в подобном плане первой начинать общение с представителем противоположного пола. 
- Мистер Вуд, можно вас на пару слов? – Рядом много студенток, куда младше нее, заискивающе глядят на преподавателя, потом переводят взгляд на татуированные руки незнакомки. – Я вот хотела узнать, - начала девица, даже не представившись. Она так и не избавилась от манеры говорить сумбурно и довольно много. – Нужно ли мне будет в конце учебного триместра как-то отчитывать, может, что-то сдавать, я просто прохожу программу слушателей, и не совсем до конца во всем разобралась…

[NIC]Gabriella Aubert[/NIC][STA]untouchable[/STA][AVA]https://i.imgur.com/lmv1ABc.jpg[/AVA]
[SGN] --
I Am The Sun
[/SGN]
[LZ1]ГАБИ ОБЕР, 26 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2020-09-01 17:12:17)

+1

3

Удивительная, страна, конечно. Как человек, проживший всю жизнь в Лондоне, заявляю это со всей ответственностью. Удивительная. Я будто попал в иной мир. Те же люди, тот же язык, да даже королева та же. А всё равно я чувствую себя тут совершенно иначе. Может дело в масштабах, может — в климате, может — в воздухе или даже в кленовом сиропе, без которого я уже не могу представить ни один свой завтрак. А может просто в том, что я впервые оказался так далеко от родной Великобритании. Но здесь я чувствую себя таким свободным, что вдохновение не покидает меня. Закажу кофе в небольшой кофейне, сяду за столик по соседству с улыбчивыми седовласыми барышнями преклонного возраста, и буквы тут же в голове складываются в слова. Пройдусь по тихой аллее парка, сяду на лавочку, а где-то рядом раздастся мелодичная французская речь, и слова начнут складываться в предложения. Проведу очередную лекцию для десятков молодых людей с горящими глазами, и предложения складываются в текст, которому я вечером обязательно предам форму. В ноутбуке у меня накопилось уже множество набросок и рассказов. Однажды они обязательно сложатся в книгу, и Канада станет моей музой.
   Кстати, она была и на прошлой лекции. Снова села чуть в стороне. Не знаю, почему пишу об этом. Просто не могу не цепляться за неё взглядом — она так выделяется из общей массы. Чуть старше остальных, с волосами розовыми, словно туманный рассвет, и с таким заинтересованным взглядом... Интересно, что привело её на занятия?

Аккуратно выводишь чёрной гелевой ручкой последние слова каллиграфическим почерком, волной изгибаешь вопросительный знак, ставишь точку и закрываешь дневник в кожаной обложке, отодвигая его на угол стола, взглядом окидывая небольшую комнату, в которой царил полумрак. Диван с парой подушек, рабочий стол, где ноутбук соседствует с кипой исписанной бумаги, журнальный столик, на котором ждут своего часа работы студентов, телевизор, ни разу не включённый даже в розетку, пара стеллажей, заполненных книгами. Собственно, книги были повсюду. Любая поверхность становилась их пристанищем: прикроватная тумба в маленькой спальне, столешница на кухне, обеденный стол, стул, полочка в ванной. Квартира буквально кричала о главной страсти,  о профессии, и о хобби своего владельца.

Книги были неотъемлемой частью твоей жизни сколько ты себя помнил. Родители лишь подкрепляли эту твою любовь, регулярно пополняя домашнюю библиотеку в вашем небольшом доме в Лондоне. Собственно, когда ты решил всерьёз изучать английскую литературу, никто не удивился. Никто не удивился и когда ты сказал, что хочешь быть писателем, и что сам хочешь писать книгу. Время удивляться настало в тот день, когда ты купил билеты в Канаду, собрал небольшую сумку и, попрощавшись с родными, прямо из их дома уехал в аэропорт. Молниеносное решение, как показалось со стороны. На деле же ты давно пребывал в состоянии некой потерянности. Ты больше не мог писать. Лондон стал для тебя мал. Нужны были новые эмоции. Отправив резюме в несколько университетов и вскоре получив ответ из Монреаля, ты не сомневался ни секунды.

И за несколько месяцев пребывания здесь, ты ни разу не пожалел о принятом решении. Днём ты читал лекции, вечером — проверял работы студентов, а несколько ночных часов посвящал писательству. Даже при таком загруженном графике ты чувствовал себя куда счастливей. Если появлялась пара свободных дней, ты брал небольшой рюкзак, в одном из карманов неизменно размещая блокнот и карандаш, и отправлялся на природу, подальше от городов. А посмотреть в Канаде было на что. Леса, горы, озёра. С этих поездок ты возвращался настолько воодушевлённым, что мог всю ночь напролёт делать наброски для своей книги, даже если утром тебе нужно было провести пару лекций.

* * *

Сегодня был один из таких дней. Поздно вечером ты вернулся с очередного похода и тут же сел за текст, только и успев заказать ужин из китайского ресторанчика неподалёку. В семь утра зазвонил будильник, сообщая, что пора вставать. Правда, в данном случае — не с удобной кровати после крепкого сна, а со стула. Душ, завтрак, горячий кофе в большую термокружку, и прямо к началу лекции ты зашёл в аудиторию, взглядом пробегаясь по присутствующим. Она тоже была здесь.
   — Всем доброе утро, ставишь кружку с крепким чёрным напитком на стол, туда же отправляется папка с бумагами, — Сегодня мы поговорим с вами о методах лингвистических исследований...

Увлечённый предметом, ты не заметил, как пролетело время и лекция подошла к концу. Попрощавшись с аудиторией и напомнив, что по любым вопросам они всегда могут подойти к тебе, ты сел за стол, чтобы занести данные в журнал. Краем глаза замечаешь, что несколько студенток направляются к тебе. Это была обычная практика: пара вопросов ради вопроса, и через несколько минут они, довольные собой, ретировались под звонкий смех подружек. К такому вниманию ты привык достаточно быстро и относился к нему как к чему-то естественному. Сегодня же возле тебя раздался размеренный и незнакомый пока голос. Поднимаешь взгляд и видишь перед собой загадочную слушательницу твоих лекций. Выслушав вопрос, чуть наклоняешь голову набок и для начала уточняешь: — Мисс? И только услышав ответ, продолжаешь: — Мисс Обер, смотрите, для слушателей экзамены — совсем необязательная часть. Ставишь последнюю подпись, закрываешь журнал, убираешь его в папку, берёшь со стола кружку и поднимаешься со стула. — Но если бы Вы захотели пройти тест вместе со всеми просто для себя, то я бы не стал возражать. Неспеша направляешься к выходу. — Иногда это бывает крайне полезно — систематизировать полученную информацию. Так что если надумаете, сообщите мне, и я всё организую.

За этим диалогом вы дошли до выхода из здания. Чуть щуришься от солнца, кажущегося ещё более ярким после коридоров университета. Остальные девушки уже успели разбежаться, потеряв интерес к диалогу ещё при слове «экзамены», и вы остались вдвоём. Приоткрываешь крышку тамблера и делаешь глоток всё ещё теплого кофе. Больше лекций на сегодня не было, погода стояла прекрасная, да и тебе действительно было интересно узнать чуть больше об этой загадочной слушательнице твоих лекций. — Может присядем? — взглядом указываешь на лавочку у главной аллеи, ведущей к крыльцу. Расположившись в тени дерева, поворачиваешь голову к собеседнице. — Если не секрет: почему именно английский?
[NIC]Christian Wood[/NIC][STA]habent sua fata libeli[/STA][AVA]https://i.imgur.com/S9VsGEc.gif[/AVA][SGN] [/SGN]
[LZ1]КРИСТИАН ВУД, 30 y.o.
profession: преподаватель английского языка и литературы в университете
[/LZ1]

Отредактировано Selena Price (2020-08-29 20:20:34)

+1

4

Чем такая девочка могла заняться в свободное время, которого было слишком много? Лекции – один из вариантов насытить свое желание познания. Ей было очень интересно, ведь все, каждая мелочь, каждое новое знакомство было первым. В этом мире все было устроено для людей, и речь тут не о том, имеет ли кто-то ген икс или нет, а о жителях города. Приятный городок, где, казалось, нет места насилию и спорам. Ей нравилось тут абсолютно все, начиная от парков и скверов, где Обер была частой гостьей, заканчивая зданием университета и небольшого уютного кафе, где работала вечерами. Владелец даже как-то было поинтересовался, не собирается ли она задерживаться у него надолго, ведь в ней с только потенциала. В ответ услышал, что девочка просто пока еще не знает, чем хочет заниматься, ведь вокруг нее было столько возможностей, и пока не совсем понятно, к чему именно лежит душа. Такое обычно слышат от подростков, которым лет по пятнадцать-семнадцать. Они только еще формируются в качестве личностей, встают на свой собственный путь, редко знают, чего именно хотят, просто плывут по течению, ожидая, куда именно их занесет судьба. Но в документах, что в свое время сделал для бывшей Эмилии Линнер Хэнк Маккой значился возраст – двадцать шесть лет. В такие годы обычно не только заканчивают университеты, но и имеют за плечами несколько лет практики в разных местах, только если не решают свои жизни связать с теми самыми университетами. В любом случае, старичок мистер Хилл относился к своей работнице как-то по отечески, говорил, что его  собственные дети и внуки сейчас живут в Штатах, редко его навещают, а сам он еще и помогает жене, которая некоторое время назад полностью потеряла зрение. Габи даже хотела было заикнуться о том, что готова отказаться от части свой зарплаты, но в этом не было нужды, государство помогало всем, в том числе и  этим старикам.
Помогало оно и самой Обер, ведь нечасто выпадает возможность вот так бесплатно посещать лекции в большом учебном заведении. Да, она не получит диплом, даже никакого сертификата об окончании курса, вроде… насколько сама это все поняла, ведь эта система была пока для нее слишком сложной. Однако, знания, это именно то, к чему она так стремилась. Куда-то на второй план медленно отходили научно-познавательные книги и фильмы, освобождая место более глубокому и осмысленному материалу трактатов и учебников. Казалось, она одна из немногих, кто выполнил кафедральное предписание о необходимых книгах, заранее запаслась нужными экземплярами в городской библиотеке. – А мне нужно просто вам все это сказать, ну вот если я надумаю что-нибудь пройти, там тест или экзамен или мне нужно будет писать официальное обращение к университету с просьбой допустить меня, ведь в ином случае не может ли быть у меня проблем? – Продолжала много говорить. Никакие школы мутантов, никакие уроки не могли отнять у нее эту способность. И чем больше волновалась, тем больше слов в минуту вылетало из ее юных уст. Сама не заметила, как плелась за преподавателем, покидая аудиторию. Сжимала несколько учебников и свою большую тетрадь обеими руками у груди. На выходе чуть не упала, не заметив лестницу перед собой, но смогла удержаться. Выглядела крайне нелепо, но ей, да, впрочем, как и всем окружающим было плевать на внешний вид, на эту несуразность, ведь за всем этим скрывалась весьма чуткая и очень ранимая натура девочки, которой столько всего еще предстоит познать. – Да, давайте, я не против, вообще, говорят, что в некоторых парках специально ставят не удобные лавочки, чтобы посетители долго на них не засиживались, даже не знаю, хорошо это или плохо. Но тут все так удобного, я даже пару раз видела, как на той, - указала в противоположную сторону, - спали студенты, наверное, очень устали или кутили всю ночь напролет. – Уселась рядом, сложив одну ножку под себя. Габи, возьми себя в руки, хватит болтать, эти вещи никому не интересны, ты просто себя позоришь, ведь у таких болтунов даже друзей не может быть, чего уж говорить хоть о чем-нибудь большем. Ты же помнишь все эти фильмы, книжки, что читала? Хочешь, чтобы у тебя было так же, ну хоть когда-нибудь, тогда будь добра возьми себя в руки, перестань волноваться, и не болтай.
Положила учебники на ноги, провела рукой по обложкам, раздумывая над тем, что ответить. В этот раз все будет иначе, никаких безостановочных монологов, мисс Обер покажет, что на самом деле, она хорошая и воспитанная. – Если честно, я не знаю, - застенчиво ответила, уводя взгляд куда-то вдаль. Большие часы на башне, рядом вьются птицы, где-то слышен зов капитана университетской команды по баскетболу, смех, плач, невозможно постоянно избегать зрительного контакта, как бы тебе этого ни хотелось. Выдыхаешь, набираешь полную грудь воздуха снова. – Я приехала сюда относительно недавно, я не местная, из Австралии, - будто бы рассказывала свою биографию полицейскому на допросе, веди себя попроще, Габи, ты же умеешь. – Думала, чем заняться в новом для себя месте. Сумела найти способ бесплатно посещать лекции, там было несколько программ, не знаю, что-то связанное с квантовой и прикладной механикой, биологией, химией, ну и лингвистика. – Решила? Сделала. После нескольких еле заметных для окружающих вздохов и выдохов сердцебиение нормализовалось, да и волнение стало растворяться. Глаза теперь уже тоже не бегали, у нее стало получаться смотреть на преподавателя. А ведь вблизи он был еще привлекательнее. Черт, главное, чтобы на щеках сейчас не выступил предательский румянец, который может в момент обломать все это непринужденное и такое приятное общение. Пальцами перебирала краешек своей тетради, глуповато улыбалась, - Я знаю некоторые основы разных наук, но слушать целые лекции будет слишком сложно, а языки, в них есть что-то такое… - Искала нужные слова, чтобы выразить свои (чувства?) представления. – Глубокое. Вот мы все говорим на этом языке, но даже не до конца его знаем и понимаем, а я хотела бы понять чуть больше…
Прекрасный день, коих бывает не так много. Когда с ней последний раз вот так кто-то выходил поговорить? Наверное, это было в школе у Ксавье, да и то, не так уж и часто, куда реже, чем хотелось бы, а тут человек, да еще и такой симпатичный. Так, Габи, перестань об этом думать, а то ведь точно покраснеешь, нужно срочно задать ему какой-нибудь вопрос, чтобы теперь он думал об ответе и перестал ее так разглядывать. – А вы давно тут преподаете? – Первое, что пришло в голову. Не все ли ей равно, сколько он тут обитает? Наверное, нет, раз ее подсознание решило сгенерировать именно эту последовательность слов. – Сложно это? Ну вот преподавать? Я училась в закрытой школе для… - А вот чуть и не прогорела, не все в мире знают о мутантах, а даже те, кто знают, предпочитают делать вид, что никаких сторонних генов в организме не существует, - для иностранцев, там тоже были преподаватели, но не было столь интересных предметов, а тут… Чем вы занимаетесь в свободное время? – Резко добавляет Габи, будто бы прямо сейчас хочет его куда-нибудь позвать. Конечно, она этого не сделает, но почему бы просто не попробовать получше узнать человека, который тоже к ней оказался весьма расположен.

[SGN] --
I Am The Sun
[/SGN]
[LZ1]ГАБИ ОБЕР, 26 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2020-09-07 21:48:22)

+1

5

Позже вечером ты сядешь за дневник и напишешь:

Вдохновение сегодня накрыло меня с особенной силой. Перед глазами всё ещё стоят пейзажи этого бирюзового озера, этих сумасшедших в своей красоте гор, что купались в отражении воды, этих солнечных бликов на гладкой поверхности, я будто всё ещё слышу трель птиц на рассвете, чувствую запахи трав и сочной зелёной листвы. И палатка от всех этих впечатлений кажется самым удобным домом, спальный мешок — самой мягкой кроватью, а ночное небо, полное звёзд, будет ещё долго снится мне в самых приятных снах, таких, после которых не хочется просыпаться.
   А ещё сегодня она...

Ручка чуть замирает над плотным белым листом, тонкой линией перечёркивает последнее слово, аккуратно выводит «мисс Обер» и снова замирает в ожидании, словно чуть мечется загнанной птицей над словами, сомневается, и обретая в следующий миг решительность, вновь проводит по двум словам линией, плавной и мягкой, чернилами растекаясь по чуть шершавой поверхности, чтобы потом всё же вернуться к такому привычному и куда более ёмкому «Она». Окинешь слова взглядом и почувствуешь удовлетворение.

А ещё сегодня она мисс Обер она впервые подошла ко мне. Да, я узнал, как её зовут, но за эти пару часов (и пол-литра кофе), которые пронеслись совершенно незаметно, она так и осталась для меня загадкой. Загадкой, которую мне определённо (теперь я уверен в этом как никогда) хотелось бы разгадать.

Время совершенно вышло из под контроля, как несносный ребёнок. То размеренно текло, как ручеёк в лесу, когда ты отвечал на её вопросы, такие простые и такие важные для тебя самого; то бежало, как бурная горная река, когда эта девушка делилась впечатлениями, будто не могла сдержать тех эмоций, что завладевали её душой, и это было также прекрасно, как плеск воды о камни в звенящей тишине горных хребтов; то замирало, как то самое озеро из твоей последней поездки: величественное и идеально гладкое, и вы оба замолкали, растворяясь в мире, окружавшем вас. И среди всей этой суеты, торопящихся, активно жестикулирующих, смеющихся студентов, опаздывающих куда-то преподавателей, звоне часов, отмеряющих очередной полный круг минутной стрелки, вы чувствовали себя совершенно органично, не поддаваясь быстрому течению жизни, но насыщаясь им.

Ты правда совсем перестал замечать движение времени, скорее ощущая его лишь физически: кофейная кружка становилась легче, напиток ощущался на кончике языка всё более прохладным, а тень от дерева сдвигалась в сторону, и если вначале солнце припекало лишь маленький треугольник в районе твоего виска, то теперь почти всё лицо было подсвечено его лучами, будто спешившими перекинуться на твою собеседницу, чтобы как можно скорее запутаться в локонах её волос или поселится на татуировках, покрывающих её тонкие руки.

— Австралия... — произносишь чуть задумчиво. — А я из Великобритании. Получается, каждому из нас пришлось пересечь по одному океану, чтобы оказаться в Канаде. И всё же мы здесь, в одной точке, прибывшие с самых разных концов земного шара. Эта мысль заставляет уголки твоих губ приподняться в лёгкой улыбке. Тебе нравилось подмечать и запоминать такие любопытные перипетии и хитрости судьбы. Не нужно изобретать велосипед — жизнь сама преподносит нам столько необычных сюжетов, столько фактурных и колоритных людей, подходящих на роль главного героя, стоит только открыть ей свои объятия и научиться видеть и слышать мир вокруг.

— Говорят, когда-то языки разделили людей, так и не сумевших достроить вавилонскую башню. А теперь языки способны напротив, объединить людей даже с разных континентов в одной небольшой аудитории университета. Язык — это правда уникальная вещь. Надеюсь, вы не пожалеете, что выбрали именно этот курс лекций. Когда действительно любишь то, чем занимаешься, сложно удержать себя в руках и не пуститься в долгие рассуждения, но ты научился контролировать этот порыв, понимая, что не всегда собеседник готов к этих монологам. Ты перевёл свой взгляд, до этого то слегка касающийся собеседницы, то обращённый к её глазам, к дымчатой линии горизонта. Солнце находилось в зените, щедро рассыпая свет и тепло на всё, что попадало под его лучи. — Это первый мой семестр в этом университете, и первые месяцы в Канаде. Всё ещё чуть щуришься, когда очередной солнечный зайчик прыгает к тебе на ресницы, и еле заметные морщинки вторят светилу, ответными лучиками разбегаясь из внешних уголков твоих голубых глаз.

— Я слишком люблю то, что преподаю, поэтому... это сродни тому, как рассказывать кому-то о своих увлечениях. Я могу говорить часами о литературе и языке. И пока есть люди, кому это нужно, я точно смогу называть себя счастливым человеком, — делаешь небольшую паузу и добавляешь: — Точнее сказать, пока буду делиться знаниями и писать. Собственно, почти всё свободное время я уделяю писательству и поискам вдохновения. А что вдохновляет Вас? — ловишь её взгляд, чуть наклонив голову на бок.

Очередной удар часов заставляет тебя обратить внимание на циферблат. Сегодня тебе ещё предстояло зайти в деканат, проверить с десяток работ, сесть за книгу и попытаться не лечь ближе к рассвету. —Боюсь, что меня ждёт несколько неотложных дел, — поднимаешься с лавочки, — так что... до встречи на следующей лекции? И, попрощавшись, ты направился в здание университета, мысленно напевая какую-то лёгкую мелодию.

* * *

Дни до следующей лекции проносились с какой-то космической скоростью. Порой тебя одолевали сомнения, не спугнул ли ты эту знакомую незнакомку своими рассуждениями, но рациональная часть твоего мозга всё же довлела над творческой, вселяя уверенность, что ты обязательно встретишь её вновь. Собственно, логика снова побелила, и, заходя в аудиторию, ты чуть улыбнулся, заметив знакомую хрупкую фигурку на привычном месте. Когда занятие закончилось, ты достал лист бумаги из папки и подошёл к девушке.

— Это заявление Вам останется лишь подписать и вернуть мне, если всё же надумаете сдавать экзамен. И можете быть уверены, что это не вызовет никаких проблем. Протягиваешь лист, но не спешишь возвращаться к своему столу. — Может остались какие-то вопросы? И тут же добавляешь: — Очень хочется кофе. Не хотите присоединится? Тут неподалёку есть очень уютная кофейня.[NIC]Christian Wood[/NIC][STA]habent sua fata libeli[/STA][AVA]https://i.imgur.com/S9VsGEc.gif[/AVA][SGN] [/SGN]
[/LZ1]

Отредактировано Selena Price (2020-09-16 00:37:25)

+1

6

Эти важные дела вечно все портят, появляясь в самый неподходящий момент. Но да ладно, возможно, у него они были запланированы гораздо раньше, а общение с тобой – лишь способ скоротать время с относительно приятным человеком. Да, пожалуй, тебя можно было назвать относительно приятной. Ты могла поддержать любой разговор, ведь столько всего знала, но общение людям нравилось до тех пор, пока ты не начинала перебарщивать с фактами, которых в твоей головушке за все это время скопилось так много. А ведь хотелось ими постоянно делиться, в мире было столько всего интересно и примечательного, просто невозможно пройти мимо, так почему бы просто не рассказать обо всем собеседнику? Габи нужно было научиться распределять свои желания во времени, но для этого у нее впереди была целая жизнь, ну или хотя бы до следующей лекции у мистера Вуда. Его рассказ тебе нравился, оказалось, этот человек из тех, кто тоже любит говорить, только его речи складывалась в настоящий поток, будто бы смотришь какой-нибудь красивый художественный фильм, где все диалоги записаны заранее. Тебе бы очень хотелось научиться так же, вот только что для этого нужно делать? Наверное, больше практиковаться, вот только особо не с кем. На работе было трудно разговаривать с клиентами. Им ведь не до разговоров с какими-то официантками, как бы потенциалом они не обладали. Мало кто знал, что девушка, что принесла вкусный ужин, может спалить это заведение, а вместе с ним полрайона, если очень сильно того захочет. Людям все равно – они хотят есть, они получают еду, ни разговоров, ни мутантов, а простую и понятную пищу. Иногда с ней общался ее непосредственный босс, но разговоры со стариком были не такими интересными, как может показаться на первый взгляд. У него была долгая жизнь, он многое повидал на своем веку, мог бы поделиться опытом, но Обер была слишком импульсивной и неусидчивой, оставался вариант в виде двух поваров, ну а они вечно были заняты какими-то своими делами, общаясь лишь между собой.
В университете у тебя тоже не было ни одной подруги, да и откуда им завестись? Ты не ходишь на все пары, только на этот отдельный курс, а все девчонки смотрят на тебя как на «инопланетянку», что прибыла с другого мира с неизвестной целью.  У них другие интересы – построение будущей карьеры, семьи, возможно, мальчики, а ты просто думаешь только о нем, нет, ты думаешь лишь об учебе, словно какая-нибудь наивная первокурсница. – Если честно, я приехала не сразу. – Ответила мисс Обер на фразу об одном океане. – Сначала судьба забросила меня в Норвегию, это на севере, рядом со Швецией, - зачем, зачем ты это говоришь? Он же все знает, он далеко не глупый. Но вот своей приключение с Сибири ты все же решаешь опустить, хоть и болтливая, но умеешь разграничить какие-нибудь факты из энциклопедий и вещи, которые обывателю покажутся сказкой. – Потом некоторое время жила в Штатах, не очень долго, и вот в финале оказалась здесь, - в уме складываешь два плюс два, - поэтому у меня получается два океана, если считать Индийский и Атлантический! – Волнение то подступало, то вдруг куда-то неожиданно пропадало, давая возможность просто говорить, ни о чем не думая, ты же ведь не на экзамене, не выступаешь на каком-нибудь стадионе перед многотысячной толпой. – Вавилонская башня, я читала истории о ней, и мне очень нравится то, как вы читаете! – А дальше настала пора ответить на вопрос, о котором ты раньше не задумывалась. - Я не знаю, – понуро опускаешь голову, пытаясь перебрать вещи, которые реально бы тебя вдохновляли. – Наверное, всякие интересные факты, документальные фильмы, я люблю смотреть научную фантастику, мне нравится узнавать новое, о мире, об окружающих, даже о себе. Я часто узнаю новое о себе. – Например, ты не сразу узнала, что можешь «стрелять» сгустками солнечной энергии, а кто-то из преподавателей в школе профессора Ксавье говорил, что в будущем с помощью силы ты сможешь даже летать. Вообще, было бы классно этому научиться, но в условиях такой жизни ты давно не тренировалась, может, через недельку поехать куда-нибудь далеко, чтобы выпустить пар…
- До свидания, мне было приятно с вами поболтать!! – Искренне улыбаешься. Хорошо, что тот предательский румянец выступил только сейчас. Возможно, он ничего не заметит, ведь лучи солнца и все такое. На сегодня все, вдруг чувствуешь, как снова твое сердце начинает биться быстрее, хватаешь все учебники, свою сумку и спешишь домой на всех парах, чтобы ворваться в комнату, положить все на стол, и даже не снимая одежды прыгнуть на кровать. Распласталась, вскинув руки, как же это приятно! Новое чувство! Ты не испытывала такого раньше, это точно! Что это? Пока не можешь дать сама себе адекватного ответа, но точно знаешь, как проведешь этот вечер. В интернете нашла страничку с мелодрамами, взяла мороженного и отправилась в путешествие, из которого бы хотела понять несколько больше об этих сложных взаимоотношениях между представителями разного пола. Когда-нибудь ты сможешь понять эту химию, эти чувства, ведь познаешь их сама, и ты уже на первом шаге.
Ты провела все время с пользой для себя. Прошла неделя, лекции идут недостаточно часто, но у тебя несколько курсов. Вот только на других преподаватели никогда не предлагали тебе выпить с ними кофе после занятий. – Хорошо, я все подпишу. – В руке уже любимая красная ручка. Кстати, до недавнего времени у тебя даже не было собственной подписи. Документы тебе сделала Джиллиан, когда отправляла в Норвегию. Они как бы не совсем настоящие, но настоящие, в общем, сложная история, но тетушка Хольцман – гений. Ты просто наспех придумала какие-то закорючки, издали напоминавшие G.Ober, и теперь используешь это повсеместно, мало кто знает, что в твоей записной книжке даже несколько страниц были отведены исключительно тренировкам этих закорючек. Пишешь от руки свою фамилию, следуешь инструкции преподавателя, но его фраза буквально ставит тебя в тупик. – Вопросов у меня нет. – Замираешь, будто бы не можешь понять, что произошло, будто бы увидела на улице что-то страшное. Про тебя можно было бы сказать «стояла, как вкопанная», только ты сидела. – Да! Было бы здорово, я раньше никогда не пила латте, но всегда хотела попробовать, там есть латте? – Вообще, существуют ли на белом свете люди (ну или мутанты), которые ни разу не пробовали этот напиток. Скорее да, жизнь вне городов, например, лишает тебя возможности сходить в какой-нибудь старбакс, он может подумать, что ты из деревни… Неважно, сейчас абсолютно неважно, что он будет думать. Ты идешь в кофейню с преподавателем, пока все местные девчонки шепчутся у тебя за спиной. А что? Ты же, по сути, не студентка, а просто вольная слушательница, будто бы человек с улицы, который по факту не связан никакими обязательствами.
До выхода шла молча, держалась чуть впереди, тебе было (страшно?) странно оборачиваться назад. Можно было ли это назвать свиданием? Если так, то первым в твое жизни. На улице сегодня особенно приятно, ты щуришься, но глядишь на солнце. Говорят, так можно испортить зрение, но для тебя это не страшно, ты так заряжаешься, черпаешь свою энергию. – Меня вдохновляет наша звезда. - Неожиданно вбрасываешь, разворачиваясь на сто восемьдесят градусов. Идешь задом наперед, в этот раз ты даже не упадешь, можешь быть уверенной. – Солнышко такое яркое, оно дарит жизнь, энергию, оно меня в каком-то роде оберегает, трудно это сказать, надеюсь, вы поймете, мне очень нравятся солнечные деньки, особенно, если провести их где-нибудь под открытым небом, но я всего один раз была за городом. – Продолжаешь свою словесную атаку. Надеешься, что он выстоит. Нет, тут вовсе нет никаких намеков, Габи на это просто не способна, пока что… - Но местная природа мне очень нравится. Вообще, я хочу как-нибудь взять билет на автобус и отправиться в небольшое путешествие. – Смотришь то на него, то куда-то в небо, замедлила шаг, поравнялась, развернулась, теперь снова шла нормально. Одной рукой теребила кончики волос. – Куда-нибудь, может, до Ванкувера и обратно, хочу когда-нибудь провести ночь в палатке, сидеть у костра, я никогда не таким образом, полюбоваться звездами, я, кстати, могу показать обеих Медведиц, Дракона, Жирафа, Октанта, Павлина, Индейца, Южную  Гидру и Столовую Гору, но пять последних это только в Австралии, она же южнее экватора. – Резко замолкаешь, закусываешь губу, не наговорила ли лишнего? Не посчитает ли он тебя помимо деревенщины, еще и дурочкой? Плевать, была не была, ты живешь один раз, и нужно брать от этого раза все. У тебя мало опыта, но нужно хоть с чего-нибудь  начинать, если не хочешь всю жизнь прожить социальным изгоем.
Кофейня оказалась сразу за кампусом, буквально в одном квартале – тут было несколько студентов, кто-то работал за столом, другие просто травили всякие истории за высокими коричневыми картонными стаканчиками с ароматным напитком. Тебе нравился этот запах, ты разливала кофе в своем ресторанчике, даже знала, как его нужно варить, но сама пробовала всего несколько раз в жизни. Ну а чтобы вот так, в кофейне, вроде бы даже ни разу. У тебя разбегаются глаза, тут на выбор десятки наименований, какие-то рафы, гляссе, еще десяток добавок, а десертов – тьма тьмущая. Тебе кажется, что ты заглянешь сюда еще раз, сразу после лекции. Заглядываешь в сумку, оценивая финансовое состояние, и уже точно знаешь, что закажешь себе самую большую порцию ванильного латте, что есть в этом приятном заведении.

[SGN] --
I Am The Sun
[/SGN]
[LZ1]ГАБИ ОБЕР, 26 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (2020-09-18 17:20:59)

+1

7

«Я раньше никогда не пила латте». Сам не знаю почему, но эти слова так зацепили меня. Знаете ли вы хоть одного человека, кто не пил латте? Хоть одного? Не того, кто не любит кофе с молоком, не того, кто не употребляет лактозу, не того, кто не пробовал альтернативные методы заваривания. Нет. Именно латте. Не знаете? А я вот теперь знаю. Пусть и знаю совсем немного, но как же чертовски я заинтригован! Она будто не с этой планеты... Нет, не так. Она будто неземная. Будто лишь изредка ступает на эту грешную землю, где ей всё в новинку. Будто большую часть времени занята вещами куда более высокими. И пока мы, простые смертные, мерим шагами планету, спим, едим, смотрим очередное тупое шоу, пьём латте, она складывает в темноте вселенной новые созвездия, называя их красивыми именами, рассыпает млечные пути и зажигает звёзды, даруя жизнь новым мирам. Мирам, где такие же грешники будут ходить по земле, заниматься глупыми вещами и пить латте, пока новорожденные луны будут дарить ей свой свет.
   Кажется, я знаю, о чём будет мой новый рассказ...

Сегодня она кажется тебе чуть смелее, уверенней, сама возвращается к теме прошлого разговора, а значит непременно думала об этом. Вдохновение — дамочка очень непостоянная. То, что вдохновляет сегодня, может завтра не вызвать никаких эмоций, а то, что вчера не привлекало твоего внимания, может сбить тебя с ног захлёстывающим потоком эмоций. Та, что долго была музой, может покинуть, а новый человек вдохновить на многое, зарядить энергией, как глоток прохладной воды в пустыне. Но есть вещи, которые неизменно наполняют душу. Для тебя — это природа, в своей необузданности, дикости, неукротимости, в своей мощи, неутихаемой энергии, в своей непредсказуемости и первозданной красоте.

Поэтому, когда девушка упомянула о том, что всего раз была за городом, ты отреагировал незамедлительно: — Вам точно нужно делать это чаще! Почти как религиозный фанатик, только вместо старика с бородой, восседающего на облаке — вся вселенная, всё живое и неживое, вместо молитв — звуки леса, плеска воды, треска костра, пение птиц, а вместо обрядов — сон на свежем воздухе, вглядывание в ночное небо и лицо, пригретое лучами солнца. — Что может быть более вдохновляющим, чем лечь на сочную траву, закрыть глаза, слушать шелест листвы, ощущать, как лёгкий ветерок проходится по твоей коже, вдыхать этот пьянящий воздух, совершенно забывая обо всём будничном и так остро чувствуя себя частью этого огромного и прекрасного мира? Ты так живо представил этот момент, что захотелось закрыть глаза и раствориться в нём хотя бы на секунду, на миг вновь оказаться там, вдали от города, от суеты и вечного шума цивилизации. Но девушка шла спиной, и ты не мог рисковать, готовый в любой момент поймать её за руку, если понадобится.

Но мисс Обер делает оборот на сто восемьдесят градусов, и ты чуть поворачиваешь голову в её сторону, чтобы улавливать мимику и выражение её лица, направление взгляда, движение губ, пока она перечисляет созвездия, будто пытаясь прочитать по ним какой-то потаённый смысл, обращаешь внимание, что она касается своих волос. Волнуется, ты чувствуешь. Хочется надеяться, что не из-за тебя. По крайней мере, что ты не ставишь её в неудобное положение этим предложением выпить кофе. — Знаете, что всегда поражало меня в созвездиях? Выдерживаешь небольшую паузу, будто подбирая правильные слова. — Какой же удивительной фантазией обладали наши предки, сумевшие в этих скоплениях светил, о которых они не знали ровным счётом ничего, увидеть не просто образы, а сложить целые истории и мифы. Фантазии какого-то совершенно иного уровня.

В кофейне, что появилась в поле вашего зрения, ты бывал так часто, что мог бы добраться сюда с закрытыми глазами. Ну или, как сегодня, занять их чем-то более интересным, чем брусчатка под ногами и каменные стены университета. Уже на подходе можно было почувствовать терпкий запах свежесваренного кофе, жадно вдыхая этот аромат и предвкушая горечь напитка на основании языка. Пропускаешь девушку вперёд и, оказавшись внутри, тут же направляешься к стойке . Бариста приветствует тебя улыбкой и привычным: «Кристиан, тебе как обычно?» Да-да, ты правда был здесь частым гостем. — Привет, Джо. Да, мне — как обычно. А девушке — латте, — переводишь взгляд на Габи, спрашивая: — Классический или ванильный? Получив ответ, мужчина в фирменном фартуке тут же принялся выполнять заказ, пообещав принести его за столик. Выбираешь свободный: небольшой, но зато у высокого окна.

Расположившись на мягкий стульях со спинкой, ты откидываешься назад. Уже через минуту на стол опускается большая кружка чёрного-чёрного кофе, высокий прозрачный стакан из прочного стекла, наполненный латте с ароматом и тонким вкусом ванили, а ещё — кусочек классического нью-йоркского чизкейка. Предугадывая вопрос, Джо уточняет: «Десерт — за счёт заведения», — и, подмигнув, возвращается в царство кофемашин, кофемолок и вспенивателей молока. Чуть пододвигаешь к себе свою кружку, делаешь первый глоток и совсем слегка улыбаешься, потому что кофе здесь был неизменно хорош. Следишь, как мисс Обер пробует напиток, но не уставившись напрямую, а будто слегка из-под опущенных ресниц, чтобы не смущать девушку. — И как вам латте? Хотел бы я стереть память и попробовать кофе заново. Хотя, возможно, попробовав свой, я бы не был так доволен. К чёрному напитку нужно привыкнуть, но теперь я не могу изменить ему, — чуть усмехаешься.

— Я стараюсь каждые свободные выходные выбираться за город. Мне потом и пишется лучше, да и дышится. Чувствуешь свободу прям каждой клеткой тела, — обращаешь взгляд на вид за окном. Там, снаружи царила ранняя осень во всей своей красе. Пора, когда лето ещё не отдало бразды правления, но чуть подвинулось, чтобы сентябрь мог устроится рядышком, украшая зелёную траву жёлтыми и красными листочками, уравновешивая жаркий полдень прохладными вечерами, а солнечные дни — дождливыми. Идеальный баланс, который не зря вдохновлял так много писателей по всему миру. Внутри же этой кофейни было всегда комфортно и уютно, в какой бы день года ты здесь не оказался: чуть прохладно летом, настолько, чтобы лёд в твоём айс-латте не растаял быстро, а зимой — тепло, чтобы согревать пальцы о горячую кружку было ещё приятней.

— Если решитесь на небольшое путешествие, могу подсказать маршруты и места, с которых лучше всего начать. Не сложные, но с прекрасными ландшафтами и видами, — достаёшь из папки с документами визитку. — Вот мой номер, можете писать в любое время. Я всё равно очень мало сплю, —  широко улыбнувшись, протягиваешь картонный прямоугольник с лаконичным дизайном девушке.[NIC]Christian Wood[/NIC][STA]habent sua fata libeli[/STA][AVA]https://i.imgur.com/S9VsGEc.gif[/AVA][SGN] [/SGN]
[/LZ1]

+1

8

Все в новинку? Именно таким выражением можно было охарактеризовать поход Габриэллы и ее спутника в кофейню. Ей нравилась обстановка, царившая тут атмосфера. Уже даже нарисовала у себя в голове картину. Вот если бы ей было лет семнадцать, может, восемнадцать, она была студенткой этого университета, то точно ходила в это место, если не каждый, то раз в два или три дня. Приятный аромат, доброжелательная публика, вкусные напитки и прекрасные десерты, что еще нужно для хорошего дня? Вопрос в другом, пойдет ли сюда Габи в гордом одиночестве или все же причина построения всех этих теорий сейчас заключается в человеке, кто ее сюда привел? Сама не сможет дать ответ на этот вопрос, да она даже и не задумывается об этом вовсе. Просто берет свой заказ, усаживается напротив молодого человека, провожает взглядом работника кофейни, будто бы хочет проследить, куда он уйдет. – Меня многое поражает в этом мире, - ответила австралийка. Сейчас можно начать  рассказ о том, как ее поражает жестокость некоторых людей, о том, что  в мире так много несправедливого по отношению не только к людям и мутантам, ведь мы жутко обращаемся со всем, что так или иначе нас окружает, с землей, с животными, с растениями, с морями и океанами. Но сейчас не время для серьезных размышлений, и даже мисс Обер это понимает. Лучше поболтать о чем-то более отвлеченном, легком и естественном. Девочка уже, кажется, даже не волнуется, ей стало куда комфортнее, она стала лучше чувствовать себя в присутствии преподавателя. Ведь он тоже человек, точнее, он просто человек, но ничем не отличался от нее в  плане мыслей и чувств. Ему была интересна эта девица, а ей – интересен он. – На самом деле, я бы тоже хотела стереть себе память, но дело далеко не кофе, просто…- и все-таки она начала о прошлом. Понимает, что лучше как можно быстрее уйти на другую тропу, сменить тему, ведь загружать этого мужчину сейчас не было никакого желания. От Габи и так уже досталось сначала ее друзьям в Австралии, а потом и Питеру, который несколько раз слушал истории о далеком и не самом светлом прошлом девочки-мутанта. – Просто это очень вкусно! – Делает глоток, напиток очень горячий, но она даже не обращает на это внимания, ведь вкусовые рецепторы сейчас работают куда активнее температурных. Ей нравится, она не может этого скрывать, все эмоции всплывают на ее лице неподдельной улыбкой, обозначающей только одно – удовольствие. – Мне очень нравится, очень! Спасибо большое. – Она сидела, обхватив горячую кружку двумя руками, но совершенно не замечала этого, никакие ожоги ей не страшны. Ох уж эти особенности ее мутации!
Уже сидела несколько иначе. В отличие от того разговора на лавочке, она теперь могла спокойно смотреть ему в глаза, не стесняясь общаться, да и предательский румянец более не выступал в самые неожиданные моменты. Она задумалась о природе, о каком-нибудь пикнике, куда можно отправиться, например, группой туристов. Такой, знаете, с большими рюкзаками за спиной, в спортивных леггинсах и кроссовках, которым ни по чем, ни мелкие водоемы, ни самые крутые горные подъемы. Интересно, а он пойдет с ней, если вдруг Габи не струсит и предложит свою компанию? Рано об этом думать, рано, держи себя в руках. – Да я думаю о таких путешествиях, особенно, когда натыкаюсь на какую-нибудь передачу по телевизору перед сном. Часто размышляю над маршрутами, но это трудно дается, я не знаю, что из этого получится. – Говорила все честно, не было смысла кривить душой в такой момент. Выпила уже половину бежевого напитка, когда им принесли десерты. Как можно понять, ничего подобного раньше ей пробовать не доводилось. Взяла небольшую ложечку, аккуратно сделала первый надрез, подняла десерт, какое-то время, казалось, даже рассматривала содержимое, а потом быстро отправила этот вкусный поезд прямиком в рот. Немного пожевала, наслаждаясь раскрывающимся букетом сочетаний. Нет, она не способна понять, что именно только что проглотила. – Только учтите, мистер Вуд, я довольно неуклюжая, так что маршруты хотела бы выбрать самые легкие. – Неуверенно договариваешь фразу, протягивая руку за визиткой. А почему бы прямо сейчас не набрать этот номер. Откусила еще десерта, запила напитком, достала свой телефончик. Быстро нажала комбинацию клавиш и отправила звонок. Через несколько мгновений на телефоне преподавателя высветился входящий от неизвестного абонента. Как можно понять, звонила именно Габриэлла. Теперь созвониться им будет еще проще, ведь у каждого был телефонный номер друг друга. Девочка мгновенно внесла номер в телефонную книгу,  но не дала подсмотреть, как именно записала своего лектора. Коротко и лаконично «Крис. Университет» и несколько смайлов, куда же без них современной девушке. Падающая звезда, человечек с рюкзаком и красное сердечко. Последнее хотела было стереть, но удержалась. Он то все равно этого не заметит!
- А вы знаете, что нужно спать по восемь часов в сутки! Минимум, об этом пишут разные источники, но некоторые говорят, что все зависит от индивидуальных особенностей организма. Я вот соня, люблю поваляться в кровати, но с этой всякой работой и кучей интересных дел, которыми можно позаниматься, иногда получается даже меньше. – Призналась откровенно. Ей нравилось проводить время с этим человеком, хотя сама себе в этом никогда не признается. Рано говорить о каких-то серьезных влечениях, но Габи точно была окрылена, любой бы смог это заметить, возможно, даже сам Кристиан Вуд. Понимала, что невозможно вот так просидеть в кафетерии целую вечность. Рано или поздно, придется отправиться домой. И сделает она это одна, но точно знает, что будет, когда придет домой. – Но имейте в виду, я обязательно напишу, и да, кофе очень вкусный. Думаю, мы же сможем сходить сюда как-нибудь еще раз? – Недвусмысленно намекала на очередную встречу или просто хотела еще раз выпить кофе? Пусть разгадывает сам!
Они пробыли в этом месте еще минут десять или пятнадцать, засиживаться не было особого смысла, ведь это не дорогой ресторан, а они прибыли в это место не для деловой встречи, что обычно длятся часами напролет. Видела краем глаза, что их место сразу заняли другие, группа из пяти студентов, им лет по двадцать, не больше, вся жизнь впереди. – Спасибо за то, что показали мне это место! – Искренне благодарит Обер, а затем поддается эмоциям, не сдерживается, трактовать это можно как угодно, но довольно быстро сближается с лектором, обвивает свои тонкие татуированные руки вокруг его шеи, а затем крепко обнимает. Обошлось без поцелуя, ведь в таком случае он бы мог что-нибудь неправильно понять. Прижалась довольно крепко, а потом очень резко ослабила хватку, - я напишу! – Пролепетала под конец, развернулась и очень часто засеменила своими тонкими ножками куда-то в сторону дома. Не помнила дороги, не знала, как именно добралась до дома, кажется, даже не поднимала головы. Слишком много эмоций, слишком много. Нет, она не написала Вуду, даже не смотрела на телефон несколько часов, предпочитала игнорировать все происходящее на экране. Уснула за просмотром какой-то программы. Но следующее утро изменило многое. Она долго собиралась с силами, но зачем? Всего лишь написать пару сообщений.

«Это Габи, Приветик!!»
«Я тут подумала, может, сходим в поход вместе?»
«Одна я боюсь, ну а найти группу вряд ли смогу! На один денек, ну или на два, как будет удобно.»

Оставалось только дождаться ответа. Как всегда с ногами взгромоздилась на свою кроватку, держа сматрфон в левой руке. Сначала на экране просто высветилось «отправлено». Не давала экрану потухнуть. Просто несколько минут, может, у него была сейчас пара, очередное лекционное занятие? Еще минут семь, и вот вроде бы уже хотела выключить, как на экране что-то изменилось. Статус изменился на «прочтено», а затем в углу появился символ, означающий, что собеседник начал печатать сообщение. Теперь можно спокойно выдохнуть. Теперь то Габи отложила телефон, и снова упала на кровать, улыбаясь. Ей нравилась жизнь в Канаде, нравилось, как все изменилось, как все налаживалось. Она все еще мутант, все еще очень сильная, но теперь, по крайней мере, ее будни походили на человеческие. На будни обычной девчонки, что ходила на лекции, пила кофе и переписывалась с парнем, который ей понравился.

[SGN] --
I Am The Sun
[/SGN]
[LZ1]ГАБИ ОБЕР, 26 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (Вчера 23:01:36)

+1

9

Мы разговаривали. Мы пили кофе. Мы улыбались. А я никак не мог оторвать от неё взгляда. Сквозь высокое окно кофейни, под мирные и успокаивающие звуки кофемашины, под монотонные разговоры постояльцев, под терпкий аромат свежесваренных напитков, я наблюдал, как лучи осеннего солнца пытались коснуться её кожи. Вначале скромно, выглядывая из-за угла и стесняясь, вскользь проходили по её уху. Затем, чуть осмелев, провели по волосам, окрашивая их в совершенно волшебный оттенок. Оттенок океана на закате. Обвели контур лица, тенями выделяя точёность её черт. Заглянули в светлые глаза, будто подсвечивая их изнутри. Очертили линию тонкой шеи. А окончательно набравшись храбрости, лучи полностью окутали хрупкую фигурку девушки, заключая в свои тёплые объятия. Она будто светилась, сама излучала свет. Стала звездой, вокруг которой вращалась вселенная. И кто я такой, чтобы не поддаться этой магии и хоть на долю секунды отвести от неё взгляд? Даже если мог бы ослепнуть. Даже если бы мог никогда больше её не увидеть. Кто. Я. Такой?
   И даже когда она упорхнула из кофейни, я всё ещё смотрел ей в след в то же самое высокое окно, пока она совсем не скрылась из виду...

— Значит вам непременно нужен напарник, готовый подставить плечо. Да и в компании всегда веселей. Было ли это намёком на твою персону? Сейчас ты уже и не вспомнишь. Скорей всего, пока слова в твоей голове складывались в предложения, эта мысль не имела никакого потайного смысла. А вот когда эти самые предложения были озвучены, ты тут же почувствовал где-то внутри, что действительно мог бы составить ей компанию. Нет, не мог бы. А хотел. Но чётко эта мысль сформируется лишь когда ты окажешься дома, а пока от неё тебя отвлекает вибрация телефона, сообщающая о входящем звонке. Отклоняешь вызов и тут же сохраняешь контакт и, не задумываясь, именуешь его таким простым и привычным «Она».

— К сожалению, это мир создан для жаворонков, а мне так хорошо пишется ночью... Даже не смотря на то, что лекции нередко начинаются рано утром. Поэтому, что ж, лучше «live fast, die young», как завещали классики, чем выбирать что-то одно из двух своих любимых занятий. Может однажды я начну писать свой сотый роман, куплю домик у моря, заброшу преподавание и буду спать до полудня, отсыпаясь за все бессонные ночи, но пока восьмичасовой сон — непозволительная роскошь. Улыбаешься, чуть пожимая плечами. Ты вообще с ней много улыбаешься, хотя в жизни тебя куда чаще можно застать задумчивым и погружённым в свои мысли. Но она определённо вносит в твою жизнь какой-то новый яркий вкус.

— Обязательно повторим. Вам ещё непременно нужно попробовать карамельный латте. Или даже мятный. Да, кофе — прекрасная причина для встреч. Даже если напиток — всего лишь повод, чтобы увидеться вновь. И пусть прошло совсем немного времени, но ты уже ясно понимал: тебе правда хочется снова её увидеть. Вот так, не обманывая себя, не закрывая глаза на зарождающиеся эмоции, без страха и сомнений. Для них ещё найдётся местечко, потому что без этого мы, люди, просто не умеем существовать. А пока ты просто будешь ждать новой встречи. Ждать, вспоминая, как её тонкие руки в крепком объятии обвивают твою шею. Одной рукой чуть прижимаешь её ближе, совсем легонько, на сколько позволяют приличия, вдыхая лёгкий цветочный аромат её волос. И провожаешь взглядом, вскоре и сам покидая заведение.

Дома тебя ждал открытый ноутбук с начатым рассказом. Скинув вещи куда-то на тумбу, ты опустился на стул и сразу принялся с быстрой скоростью стучать по клавишам. Этот звук разбавлялся лишь еле заметным скрипом стула, когда ты отклонялся на спинку стула. Вдохновение плескалось через край. Ты не успевал за мыслями, в неудержимом танце вырывающимися на белое полотно экрана. Буквы отстукивали чечётку, кружились в вальсе и сдавались в объятия страсти под звуки сальсы. Не отвлекаясь ни на секунду, ты будто боялся, что стоит только хоть на секунду потерять связь, и ты выпадешь из такта, как партнёр в танце, переставший улавливать ритм.

Часа в четыре, когда чуть освещённая линия горизонта стала намекать на скорой рассвет, ты поставил последнюю точку в рассказе и отправился спать, решив, что вычитать его ты успеешь и завтра. Ранних лекций не ожидалось, а значит первую половину дня можно было посвятить редактуре. Уже через несколько часов крепкого сна будильник раздался трелью, поднимая тебя с кровати. Душ, заваренный кофе, и ты с лёгким нетерпением опускаешься с ноутбуком на диван. Бежишь взглядом по тексту, исправляешь мелкие ошибки, но в целом, находясь под приятным впечатлением от того, что вышло. Дойдя до конца, ты закрыл крышку лэптопа, отложил его в сторону и полноценно смог насладиться кофе. О телефоне ты вспомнил только сейчас, и тут же заметил на экране уведомления от Габи.

Доброе утро)
Знаешь, я и сам хотел предложить. Как раз в эти выходные я собирался отправится к озеру.
Маршрут не сложный, зато виды - нереальные.
Если планов на эти выходные нет, то напишу тебе чуть позже все подробности.

Ты действительно и сам раздумывал над этим, пока вчера возвращался домой. Но никак не ожидал, что она опередит тебя и предложит это первой. Но пора было признать, что это девушка умеет удивлять. Чуть позже ты скинул ей локацию, примерный маршрут и список того, что может понадобится. Твоей палатки вполне хватит на двоих, где-то лежал второй спальник, а значит ничего особенного ей покупать бы не пришлось. Горелка, посуда, фонарики — всего этого хватило бы и на двоих. А значит ей нужно было взять только что-то из тёплых вещей, воду и снэки.

Следующие дни вновь пролетели незаметно, хоть и сложно было не признать, что скрашены они были неким приятным волнением, растекающимся от солнечного сплетения по всему телу. Во-первых, обычно ты ходил в походы один, без попутчиков. А во-вторых, твоим попутчиком точно никогда не была девушка, одна улыбка которой заставляла тебя улыбаться в ответ. В субботу ты встал пораньше, взял уже собранный рюкзак, набрал полный термос любимого напитка и выдвинулся к месту встречи — небольшой автобусной остановке, откуда вы должны были отправится до небольшого лагеря, а дальше — пешком до места ночёвки. Приехав чуть раньше, ты купил два билета и сел на лавочке в ожидании Габи.[NIC]Christian Wood[/NIC][STA]habent sua fata libeli[/STA][AVA]https://i.imgur.com/S9VsGEc.gif[/AVA][SGN] [/SGN]
[/LZ1]

0

10

Что может быть лучше сочетания  озера и нереальных видов? Почему брала только эти два элемента в своем небольшом уравнении, забывая о самом главном – мужчине, который  станет для тебя не только проводником, но и человеком, с которым ты узнаешь много нового о людях… о себе. Габи не знала, просто сильно волновалась и даже смело можно сказать, что нервничала. Для нее это будет первый поход куда-то с мужчиной. До этого был лишь Питер, с которым они хоть и посетили несколько далеких стран, но все же никто не мог бы назвать эти путешествия веселыми и занимательными, а Габи никогда в своей жизни не хотела бы повторения всех тех событий. Все, достаточно настрадалась со своими силами, со всеми этими секретными и не очень организациями, отцом, который хотел сделать из нее смертоносное оружие. Пора бы оставить все эти воспоминания в прошлом. Она довольно взрослая девочка, практически женщина, за исключением нескольких моментов. Да, мутант, но не такая, как раньше. Обер сейчас отличается от австралийки трехлетней давности, что не могла управиться со своей силой. Все поменялось, окружение, место постоянного обитания, люди вокруг. Нужно пользоваться этим максимально, а не существовать в страхе и постоянном ожидании очередных отрядов в черных костюмах.
Габи взяла телефон и прочитала сообщение. Ей было очень интересно, настолько, что мурашки несколько раз  пробежали по ее хрупкому тельцу, а сама она, даже не заметив, начала грызть ногти. Дурацкая привычка, от которой так тяжело избавиться. Конечно у нее нет планов на выходные! А даже если были, то в ее силах было очистить несколько дней для такого знаменательного события в ее жизни. Его значимость понимала без преуменьшений. Свидание? Возможно. В любом случае это будет нечто особенное. Она никогда раньше не ходила на подобные мероприятия, поэтому ждала, очень сильно ждала этих выходных, а за несколько свободных дней решила как следует подготовиться к покорению предстоящего маршрута. Она получала несколько указаний от человека, который был куда более подкованным в этом не самом простом деле. От Габриэллы требовался туристический минимум, но и его пока что не было. Все началось с небольшого спортивного рюкзака. С ним девочка с далекого континента путешествовала уже практически полтора года, купила его, когда училась в специальной школе для мутантов. Не самый большой, не из тех, что берут с собой туристы для покорения Эвереста, но тоже сойдет. Минут десять разглядывала его со всех сторон, положив на кровать. Планировала, сколько всяких разных вещей туда может влезть. Оказалось, что не так уж и много, но ей не нужно было брать палаток, спальных мешков и всякого прочего, чего, конечно, у нее и не было. Первым делом нашла довольно теплую куртку, сложила в несколько раз, убрала на самое дно. Говорят, что ночью в тех местах становится весьма прохладно, поэтому лишний обогрев не помешает. Еще носочки, несколько пар: одни с Микки Маусом, очень приятные и практически домашние и еще одни более строгие и спортивные. Хотела было положить еще что-то, но вовремя опомнилась. Она ведь могла греть себя саму, а для этого всего лишь нужно запастись солнечной радиацией. На природе ее будет больше, чем  в городе, особенно, если пойдут не по лесным тропам.
Габи не была каким-то гурманом, любила поесть плотно и вкусно, не особо разбиралась в блюдах,  но хорошо знала ассортимент местных супермаркетов, поэтому не составило труда набрать с собой всяких вкусностей.  Идут ненадолго, решила, что нескольких банок консервированных овощей в томатном соусе,  набора вкусных круассанов, пары пачек крекеров с сыром и двух пачек чипсов ей вполне хватит. Вода, куда же без нее. Не забыла и о том, что организму нужно потреблять… сколько там? Несколько литров воды в день? Тяжело будет носить с собой все эти запасы. Где-то читала, что с помощью костра и какой-нибудь тары, котелка или любой другой емкости, что не сгорит, можно просто кипятить воду, а потом пить, так что не пропадут, особенно у озера, особенно у чистого. Взяла с собой полтора литра, этого должно хватить на первое время. Бутылка аккуратно влезла во внешний карман. Что еще? Пришлось поразмыслить над недостающими элементами, причем делала это Обер в самый последний момент. Они обменивались сообщениями с мистером Вудом, по пять-шесть в день, но все довольно сдержанно, ни он, ни она не имели права выражать своих чувств, всего того, что думали о предстоящем событии.
Готова, наконец. Габи поняла это, когда в ее голове не осталось ни единого пункта внутреннего списка очень важных и необходимых вещей. Не забыла о средствах личной гигиены, а вдобавок ко всему купила новый внешний аккумулятор, довольно тяжелый. Теперь ее телефон точно не сядет, а это значит, что можно будет сделать много красивых фотографий, а так же позвонить в службу спасения, если до такого дойдет. Лишняя перестраховка, да и только, Крис показался Эмилии человеком надежным, хотя она не так хорошо его знала. Все впереди. Одна пересадка, небольшой тур по городу и вот ты на месте. Смотришь на часы – опоздание всего на семь с небольшим минут. Ты рада, очень рада, ведь он сидел и ждал тебя, бравый турист, покоритель вершин и  укротитель озер. Да, он твой герой, только  пока что ты ограничишься приветствием! – Мистер Вуд! Я так рада, взяла все, что вы советовали, я прям готова к путешествию, а из еды у меня есть чипсы, вы едите чипсы, а еще перед выходом я купила шоколадку, говорят, что шоколад восстанавливает энергию и активизирует деятельность нейронных связей, так что не пропадем! – Еще думала о кофе, о том самом карамельном латте, но решила повременить, сходит в то самое место сразу же, как только вернется из первой в своей жизни пешей прогулки до озера. Правда, до туристической тропы, до ее начала еще нужно добраться.
Автобус приехал точно по расписанию, спустя минут десять. Ну а пока что Габи успела похвастаться своим внешним видом. – Мне же будет так удобно? – На ней спортивные кроссовки, леггинсы, поверх которых Обер надела довольно короткие шорты. Сверху – свитер, легкий и очень удобный. Под ним топ для тренировок. Такая комбинация не даст  ей замёрзнуть, да и использовать свои силы пока не хотелось. Завершали композицию солнцезащитные очки. Канадская осень очень приятная, не кусачая и местами весьма яркая. – В этих кроссовках я иногда бегала, да и по городу наматывала до десяти километров, думаю, что и с бездорожьем они как-нибудь справятся, идемте, мистер Вуд? – Внутри автобуса такие же путешественники. Такие же, как Крис – опытные, бывалые, но и двигались они, как оказалось, куда дальше, в леса, ближе к горам, куда мутанту соваться было еще рано, даже с проводником. Их высадили у небольшого придорожного магазина: последний оплот для тех, кто хочет еще что-нибудь прикупить, либо справить нужду. Для парочки преподавателя и ученицы это все не было интересно – перед ними простор, бесконечная, на первый взгляд, тропа, уводившая путников далеко к горизонту. Кое-где довольно широкая, можно будет идти вместе. Вдалеке виднелся лес, а озеро, та самая цель всего этого приключения – где-то за ним. Им предстояло пройти двадцать с небольшим миль в одну сторону, прежде чем они достигнут конечной точки.
- Никогда раньше не гуляла по таким местам, - говорила Габи. Они только выдвинулись, впереди еще целая вечность, которую они разделят друг с другом. Ей тут нравилось, тихо и уютно, а рядом человек, в чьей голове не было в мыслях причинить Обер вред. Она наслаждалась моментом, пыталась сдерживать свою привычку говорить без устали, глубже дышать, но все равно не могла скрыть эмоций, ведь ловила наслаждение от каждого момента в этом месте, рядом с этим человеком. -  Мистер Вуд, Крис, а ты часто ходишь в походы? Расскажешь о своем самом запомнившемся? Когда-нибудь встречал диких лосей или, может, волков? Я читала, что в этих местах водятся и те и другие? Или давай сыграем в игру, ну вот пока бредем. Я могу тоже ответить на какой-нибудь вопрос, если задашь, будем делать это по очереди, но учти, я могу задавать сразу группами, тут уж ничего не поделать, такая у меня сущность. – Шли рядом, Габи несколько раз протягивала руку своему спутнику, чтобы тот помог ей преодолеть очередное вставшее на пути препятствие, будто бы настоящая дама. Так, довольно резво перемахнули через упавшее бревно, перешли небольшой ручеек по камням – ничего сложного даже для человека, который ни разу не отправлялся с исследовательской целью познавать тайны окрестной природы. Почему она не пробовала подобное времяпрепровождения раньше? Наверное, ответ плавал на самой  поверхности – ей было попросту не с кем начинать. Сама бы ни за что не отправилась одна, слишком страшно. Обо всем этом можно читать, смотреть огромное количество передач по Discovery и National Geographic, но совсем иное – попробовать самой. Сейчас у нее был Кристиан, взрослый и опытный, человек, который знал, куда они идут, а главное – зачем. И в эти моменты девочке из далекой и жаркой Австралии казалось, что эти самые цели у них совпадали. Ей нравилось, нравилась эта история, нравился, наивно и по-детски, человек, что шел рядом. В эти моменты чувствовала себя счастливой, а улыбка на ее лице выдавала все чувства с потрохами.

[SGN] --
I Am The Sun
[/SGN]
[LZ1]ГАБИ ОБЕР, 26 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Hannah Mercer (Вчера 23:01:59)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » chaque chose en son temps

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC