внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от алекто тонхил [романа вилсон] Иногда Алекто казалось, что она совершенно не знает собственного супруга. Да и могла ли она знать, если они, по сути, были друг для друга совершенно чужими людьми? Они оба словно застряли... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 26°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Danse macabre. Обсидиановая бабочка.

Danse macabre. Обсидиановая бабочка.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

покажи мне своих демонов, Адам и я покажу тебе своих

Guinevere Grey/Adam Placentino
https://i.imgur.com/HagQTQkm.gif

I remember every dying whisper,
Every desperate murmur...
I remember when I gaze upon her,
She looks just like you...
I'm the masked horror on your street corner!
Make your momma mourn you!
I'm a Night Surgeon!
I remember...

+3

2

- Блять, что за хуйня! Ларри, срочно сюда! Я хуй знает! Кровь. У него кровь! Машину, срочно машину!

Громкий хлопок разделил этот вечер на «до» и «после». Всё случилось слишком быстро. Слишком внезапно, что никто толком не успел ничего сделать. Быстрые удаляющиеся шаги били наотмашь, разносясь гулким эхом по всему тёмному переулку, унося с собой надежду на месть. Всего каких-то пары минут хватило на то, чтобы рослый мужчина упал на землю и приготовился встретиться со всей семьёй. На том свете. Однажды так и будет, но не сегодня, не со мной.

- Слышь, Адам, когда эта вся хуйня закончится, может, махнём с тобой кости погреть? - Марк шёл позади меня и нёс фиолетовую коробку с пивными банками. Вечер обещал быть интересным. Я, Марк, Ларри и Финч собирались осесть у меня в квартире, чтобы под пиво и дружный гогот посмотреть фильм. Всем нам требовалось немного отдохнуть. Всем нам требовалась передышка, чтобы хоть на один вечер забыть о проблемах, которых с каждым днём становилось всё больше. Грёбанная эпидемия. Грёбанная война, которая уносила жизни наших ребят. Кто знает, возможно, сегодня мы собираемся в последний раз и завтра кого-то из нас уже может и не быть. – Снимем какой-нибудь домик в тихом месте, возьмём ребят и проведём отпуск, как настоящие мужики – дикарями. Я сто лет не рыбачил, Плейс. Слышь, я ж знаю, что и ты умеешь. Джеймс мне рассказывал, как учил тебя. Я даже помню одну историю, как ты…
- Да-да-да, - обрываю его на полуслове, зная, что сейчас начнётся история о том, - как я насадил себя на крючок. Марк, в самом деле, если ты ещё раз кому-нибудь расскажешь эту историю, я тебя пристрелю! Где ключи от машины? Я что, отдал их Финчю?
Бросив взгляд на Марка, я остановился, начал шарить по карманам в поисках пропажи. Но тщетно – ключей нигде не было. Марк тем временем остановился рядом со мной, наблюдая за моими попытками найти пропажу.
- А вон и Финч, спроси у него, а я пока дойду до машины. Больно коробка тяжёлая. Поставлю на капот. Догоняйте.
И ушёл. Он просто кивнул в сторону мужиков, которые под дружный гогот завернули в наш переулок, неся полные припасов пакеты. Они не переставали спорить всю дорогу о том, какой именно фильм мы будем смотреть. У каждого имелось на этот счёт своё мнение. Казалось, что мы ещё час будем спорить о том, что же посмотреть.
- Босс, ключи у меня, - с улыбкой на лице отозвался Ларри, поднимая руку с ключами в руке.
А дальше всё было в лучших традициях фильмов. Мгновение и с лица Ларри пропадает улыбка и он со всех ног мчится ко мне. Финч бросает пакеты и несётся следом за ним. Я смотрю на них и не понимаю спешки.
- Да ладно вам, чего вы…
Позади меня раздаётся возня и я оборачиваюсь на звук и вижу, как два рослых негра прижали к моей машине Марка. Один из них вытащил пистолет и вытянул руку с ним в нашу сторону.
- Марк!
Сердце заходится в бешенном ритме и мчусь вместе с парнями, не думая о том, что я сейчас отличная мишень, которая к тому же сама несётся на встречу пуле.
Выстрел.
Эхо проходит сквозь меня. Я не чувствую боли. Только несусь со всех ног к своему приятелю, который облокотился на машину и медленно сполз на землю, держась за живот. Падаю рядом с Марком, расстёгиваю чёрный пиджак и мои руки пачкаются в красный. Всё тело пронзает страхом.
- Нет! Нет! Нет!
Финч проносится мимо нас, выхватывая пистолет на бегу. Раздаются ещё два выстрела. Но всё моё внимание приковано только к Бруно, который кривится от боли. В его глазах застыл страх. Он не может сегодня умереть. Он не может так умереть!

Спустя десять минут мы мчали в город. В полном молчании. Никто не решался что-либо сказать. Финч сидел за рулём лихо играя в шашечки на дороге, чтобы как можно скорее домчаться до госпиталя, где нас уже ждали. Ларри не отрывал своего взгляда от зеркала заднего вида.
- Давай Марк. – Я держал его голову и зажимал рану. – Даже не вздумай сдохнуть у меня на руках. Слышишь?! Ты же знаешь, я достану тебя с того света и убью ещё раз!
- Я знаю. – Он хрипит, содрогается от кашля, но старается улыбаться. Полный идиот! – Ты давай это. – Снова заходится в кашле, сплёвывает кровь, как может и смотрит на меня, словно в последний раз. Словно сейчас он раскроет рот и начнёт давать мне последние наставления. Словно эти слова будут последними в его жизни. Словно больше ничего не будет. – Не спали только весь этот чёртов город, когда я умру. Я обещал твоему отцу, что ты доживёшь до старости.
- Заткнись! Сука, просто заткнись!

Я старался держаться. Старался не придушить его прямо здесь из-за того, что он вздумал говорить в таком тоне. Нет! Этого не должно случиться. Не должна повториться история моего отца, когда он потерял своего лучшего помощника Рэнди Бардаццо, который умер по такой же нелепой случайности. Из-за какого-то педика, который не мог контролировать свои чувства и порыве ревности достал пистолет. А что сейчас? Марк умрёт из-за какого-то негра, который решил вскрыть мою машину? Нет! Нет! Нет! На его месте мог бы быть я. Именно я мог бы сейчас готовиться отправиться к праотцом. Но судьба снова спасла меня. Ну ничего! Я найду эту чёрную гниду и кастрирую собственными руками. А после станцую на его грудной клетке.
Когда мы подъехали к госпиталю на заднюю парковку я приказал парням тащить Марка в морг. От этих слов по телу пробежала волна мурашек. Ебаное чувство символичности. От него передёргивало и хотелось отмахнуться, как от назойливой мухи. Это же надо было придумать – штопать наших парней в морге! Неужели не нашлось других мест? Оставалось только выругаться на доктора или кто он там есть, который принимал Марка и пойти за хирургом, который сегодня был на смене. Пряча кровавые руки, я вышел на задний двор, где в этот момент прохлаждалась фея иголки и нитки.
- Вечер добрый. – Натянутая улыбка. Я процеживал слова сквозь зубы. Хотелось просто взять за шкирку эту бабу и потащить по тёмным коридорам вниз. Но нет блять, сначала вежливость, а потом дело. – Мне сказали, что вы можете помочь. Надо зашить одного человека. Если вы понимаете о чём я. – Холодная улыбка больше похожая на оскал. Это всё, что я мог из себя выдавить. И, возможно, смог бы ещё раз вежливо пройти со мной, если бы не этот оценивающий взгляд, которым незнакомка осмотрела меня с головы до ног. Неторопливо затянулась, глядя мне прямо в глаза и, выпуская сигаретный дым отвернулась от меня снова.
Щелчок.
Внутри меня что-то щёлкнуло, и демон внутри сорвался с цепи. Я уже не слышал слов этой бабы. Не слышал того что же она кричала мне в лицо, когда я выхватил из тонких пальцев сигарету и выкинул в сторону, подавляя в себе желание затушить окурок об её кожу. Не чувствовал ударов по рукам и плечам, когда всё же схватил за шкирку и потащил к зданию. И только хлёсткая пощёчина по её лицу, чтобы она заткнулась и перестала сопротивляться.
- Заткнись. – Я прошипел эти слова прямо ей в лицо, сверля зелёными глазами. – Или я затолкаю тебе твою грёбанную пачку сигарет в горло, чтобы ты вдоволь смогла накуриться. Пискнешь ещё раз и твоя шея надломиться пополам. Это тебе ясно? Или мне ещё раз повторить?!
Немой ужас отпечатался на бледном лице и, она замолчала. Обмякла в моих руках и больше не сопротивлялась. Мы шли по тёмным коридорам, стены которых отражали каждый наш шаг, каждый её всхлип возвращался к нам эхом. Сейчас мне казалось, что эти коридоры никогда не закончатся, что мы будем бродить по ним целую ночь и так и не найдём кабинет, в котором Марк истекает кровью. Только бы успели. Только бы удалось его вытянуть из лап смерти.
- Босс, он там. – Голос Ларри был хриплым, он отступил в сторону, освобождая проход. – Нам принесли всё, что нужно. Этот, как его, Янг. Он помог. Подготовил помещение, принёс лекарства и остальное. И позаботился о том, чтобы никто не совал сюда нос. Это она?
- Стойте здесь и никого не впускайте.
Не глядя ни на кого, я зашёл в кабинет, толкнул бабу вперёд и закрыл кабинет. Сейчас меня мало интересовало то, кого я всё-таки приволок сюда. Наш это хирург или нет, но она спасёт Бруно. А разбираться уже будем потом.
- Ну что, давай знакомиться. Я Адам Пласентино. А человек, лежащий на столе Марк Бруно. И если он умрёт, то его могила будет рядом с твоей. Это понятно?

Отредактировано Adam Placentino (2020-09-27 22:30:29)

+1

3

Дерьмовый день на работе. Сегодня у меня умер пациент прямо на столе, с кем не бывает в работе хирургов, и я понимаю это разумом, но глупое сердце не заткнуть, а душа наизнанку. Это не моя вина, не моя ошибка, просто так сошлись звезды, и даже его родные меня не обвиняют, понимая, что я сделала все, что могла, но внутри так паршиво, что хочется выпить и забыться в алкогольных парах хотя бы на несколько часов. Но вместо этого я, все же, ощущая свою вину, словно пытаюсь ее загладить и беру еще и ночную смену, после суток на ногах. Конечно же без операций, теперь нужно несколько дней ждать, пока проведут расследование причин смерти и прокрутят каждый шаг операции, за это я не переживаю, понимаю, что таков протокол, но один черт неприятно, и чувство вины висит надо мной мрачной тучей, когда я обхожу пациентов, без своей обычной улыбки, когда заполняю истории болезней, журналы, и даже разбираю древние папки давно оконченных дел, чтобы сдать их в архив. И все это чувство вины. Я знаю, это пройдет, но мне нужны сутки, чтобы перенести это и желательно не одной. Если бы меня дома ждал тот, кому я могу вывалить все это, но у меня нет никого и от этого еще больнее в такие плохие дни. И более того, мой пожалуй, самый близкий друг здесь, в стенах госпиталя, сейчас взял пару выходных. Гаденыш. Но нельзя его за это винить.
Столь грустные мысли самобичевания были прерваны одним невежливым молодым человеком, что бесцеремонно вторгся в мое личное пространство с непотребной просьбой – зашить одно человека. Оглядываю его с ног до головы, подмечая нервозность и даже злость в его лице, парень держится из последних сил, и предложи он по другому, я бы непременно помогла ему, но его слова рождают внутри нехорошие подозрения.
- Ооо, я понимаю о чем вы, но почему бы вам не зайти с главного входа и не позвать дежурного хирурга, видите ли, я на сегодня закончила. – Какой бес вселяется в меня в этот момент, заставляя отвернуться, ведь я давала клятву гиппократа, я должна помогать нуждающимся, но мой жизненный опыт подсказывает, что иногда лучше просто не соваться не в свое дело
И вот она, смелость идиотов, которая не приводит ни к чему хорошему. Манеры мужчины испарились в один миг, и его «добрый вечер» сказанное приятным глубоким голосом, от которого девочки непременно писают в трусики, уже не прозвучит так сладко для меня. И я вижу истинное лицо хищника, готового растерзать меня голыми руками, а ведь мы даже не знакомы для столь личного общения. Срабатывает защитный рефлекс и все мои доводы рассудка летят к чертям, когда он хватает меня за локоть, отбирая сигарету, я начинаю отбиваться, хотя силы изначально не равны, но мне все равно, я не послушная овца, идущая на заклание, но ровно до тех пор, пока звонкая пощечина не заставляет мою голову откинуться назад, а в ушах начинает звенеть. Кожа пылает, я ощущаю отпечаток каждого пальца мужчины и теперь он буквально волочет меня по коридору, прямиком до дверей морга, уверена, что если бы от моего состояния не зависела жизнь его друга, мне бы еще наподдали. Перевелись нынче Джентельмены, ох перевелись. Мысленно я посылаю мужчину на все лады, но не выдерживаю в тот момент, когда меня как котенка втаскивают в прохладный кабинет, где на столе лежит мужчина, который потерял слишком много крови уже. Это видно по его бледной коже и подрагивающим векам. А мой мучитель между тем дает мне инструкции, пока я надеваю на дрожащие пальцы перчатки и подхожу к столу, оценивая масштаб ранения, но назойливый голос надменного красавчика начинает неимоверно бесить. А еще больше я злюсь на Тео и если выберусь из морга на своих двоих, устрою ему такое шоу, какое он никогда не забудет.
- мне насрать три кучи, как и кого из вас зовут, и лучше всего пойти бы вам к херам собачим прямо сейчас, ну или заткнуться и отойти на пару шагов от стола, если вы все же не заканчивали курсов медсестер. Нет? Что ни один из вас визгливых девчонок? Тогда на хрен от стола и не зудите под ухо, иначе моя рука дрогнет и ваш друг сдохнет здесь и сейчас.
Джин, ты официально идиотка.
Дура, дура, дура.

Но из-за страха и нервов  мой рот издавал все новые и новые звуки, складывая буквы в слова, так что моментами я даже жмурилась, когда казалось, что вот сейчас мне либо прилетит в голову пуля, либо меня ударят так, что я больше никогда не встану. Но ничего этого не происходило, видимо их друг и правда был совсем плох, а они им дорожили.
Ладно, хорошо, вдох-выдох, просто достань пулю. Обработай и зашей рану и… вот это и откровенно пугало. Дьявол, ну почему я не могла просто не выйти сегодня на работу, потому что мужчины стоящие в прохладном морге, недавней обители моего друга, серьезные и смотрят так, что кровь стынет в жилах. Таким убить, все равно, что мне опрокинуть стопку текилы. Ну где я так нагрешила, мало мне психологических травм принесенных из детства, так теперь вот это. И главное где, в царстве Марино. Мозг лихорадочно анализирует ситуацию вокруг, пока руки заняты делом. Случайность или нет, совпадение по теории вероятности, что именно в госпиталь Святого Патрика привезли раненого бандита, да еще и опустили прямиком в морг. Краем глаза отмечаю бледное лицо стоящего у входных дверей Янга, он избегает моего взгляда. Ублюдок, мог бы и сам все сделать, но зачем то подставил меня. Все это не случайность, конечно же, и мысль о том, что Тео связался с мафией меня удручает и при встрече я обязательно выскажу ему все, что думаю об этом. Потому что это опасно, потому что это неправильно, потому что он слишком человечный для того, чтобы копошиться во всем этом дерьме, и прямое доказательство моим размышлениям лежит прямо передо мной, постанывая от боли. Другое доказательство нервно ходит из угла в угол, раздражая неимоверно просто всем своим видом, от кончиков волос под белым светом ламп, до окровавленных рук, надо же, впервые метафора не явилась таковой. Мужчина кидает на меня свой взгляд и меня пробирает дрожь, в который раз заставляя удивляться, как может в таком красивом и светлом лице жить такой монстр из-под кровати, передернув плечами, возвращаюсь к своему пациенту и не без удовольствия касаюсь его раны пальцами в тонких перчатках, проникая одним внутрь и делая слепой осмотр, слушаю его стоны и крики и едва не улыбаюсь от этого. Я могла бы сначала вколоть ему обезболивающее, но не буду, пусть помучается еще немного. – Если уж рентген и КТ невозможны, вам придется довериться моему мнению как хирурга. Органы не задеты, по крайне мере я ничего не нащупала, теперь мне нужно извлечь пулю и зашить рану. А ты, ковбой, сейчас ничего не будешь чувствовать. И надеюсь, аллергии на препарат у тебя нет. – Мужчина дышит рвано и кивает из последних сил, по хорошему, ему бы подняться этажом выше в нормальную операционную, где я могла бы поработать над ним нормально, а не так, как коновал, но кто же даст мне право голоса.
Действовать в полевых условиях в новинку, но ведь это тоже опыт. Мой лоб покрывается капельками пота от дикого напряжения, я чувствую на себе пристальный взгляд и наконец нащупав пулю, не выдерживаю, обращаясь к мужчине, - послушайте, Адам, как вас там, не нужно таранить меня глазами, от этого я не сделаю лучше, просто…дайте мне немного времени и все.
На Янга я больше не смотрю, этот козел все знал с самого начала, и, вытаскивая пулю под тяжелый выдох раненого мужчины, я понимаю, что все это время еле дышала, потому что в голове шумит, а перед глазами начинает плыть. Моргнув несколько раз, я сцепив зубы, обрабатываю рану, и начинаю ее зашивать, аккуратными мелкими стежками, потому что, даже не смотря на обстоятельства, и раздражающего Адама, что пыхтит за моей спиной,  шов должен выйти идеальным. – Ну и что, теперь мне пулю в лоб и привет крематорий? Ваш друг будет жить, если продержится эти сутки.

Отредактировано Guinevere Grey (2020-10-01 16:32:19)

+1

4

Страх. Он сковывает и подчиняет себе людей. Отключает способность здраво мыслить, чтобы не тратить ресурсы организма. Есть только одна цель – спастись. Найти любой выход из опасной ситуации. Бежать или отчаянно защищаться до последнего вздоха. Нет в мире людей, которые бы ничего не боялись. Но у каждого он свой. Страх внутри каждого из нас.
Я смотрю на девчонку со злостью во взгляде. Хочется ещё раз приложить её головой о стол, за такие вольные слова. Хочется пристрелить, как последнюю суку за то, что вообще посмела угрожать мне. Да эта заносчивая баба даже не представляет с кем говорит и что может быть с ней за такие вольности. Ну ничего. У меня ещё будет немного времени, чтобы всё объяснить и разложить по полочкам в этом в край охуевшем мозгу. Пусть я даже знал, что такое поведение связано с попыткой защитить себя, напугать противника, показывая клыки. Смотри! Я не так беззащитна, как ты думаешь. Я не боюсь тебя и смогу постоять за себя. Что ж, похвально. Только вот такие фокусы можно разыгрывать с кем-то другим, но не со мной. Противника надо выбирать по собственным силам.
Твоё счастье, сука, что сейчас я связан по рукам и ногам. Твоё счастье, что сейчас я могу лишь ходить из стороны в сторону, как зверь в клетке, в ожидании броска. Да, в твоих руках сейчас жизнь одного из моих самых верных людей. Но это пока. Слышишь? Когда-нибудь этот момент твоего жалкого триумфа закончится с последним стежком на коже Марка и тебе будет уже нечем угрожать мне. И что тогда? Не подумала? Как глупо.
И это ты можешь увидеть в моих красных от гнева глазах. Можешь без проблем прочитать по моей ухмылке, что обнажает белые зубы. Я побуду кротким. Я буду молчать до последнего, чтобы не мешать тебе закончить начатое. Отойти в сторону? Как скажешь! Я послушной марионеткой уйду из-за твоего плеча, сяду на неудобный стул на против. Так хорошо? Больше не мешаю? Я заслужил конфету, мэм, за хорошее поведение? Я буду сидеть тихо-мирно и сверлить тебя взглядом. Твоё счастье, что в реальном мире люди не умеют поджигать взглядом ничего, как в фантастических фильмах.
В этот момент в помещение заходит Янг. Обводит взглядом комнату и кивает мне в знак того, что никто не потревожит нас. Он обо всём позаботился. Деловой. Но старый прайдоха решил свалить всё на молодую кровь. Видимо сам уже успел сегодня принять немного «успокоительного» и теперь был не уверен в собственных руках. Ну ничего, до него тоже я сегодня доберусь. Сколько раз этому идиоту говорили не пить в ночные смены потому, что может произойти подобное, как сегодня? Миллионы раз! Готов поспорить, что из-за желания бухнуть в ночную смену он и завёл себе помощников, а не для того, как он всегда говорил приторным тоном «ращу новое поколение». Как же! Старый алкаш.
Янг словно прочитал мои мысли. Его лицо побледнело, а руки он сунул в карман, чтобы скрыть дрожь в них. Отошёл к стене и старался не отсвечивать лишний раз. Но вид сделал важный. Сука.
На реплику девчонки я ничего не отвечаю. Зачем злить марионетку в руках, которой была жизнь моего друга? Поэтому я лишь молча переводил свой взгляд с Бруно на доктора и обратно. Марк тяжело дышал и постанывал от боли. Сердце в груди отбивало бешенный ритм не от злости, не то от волнения. Мысли выписывали в голове безумный водоворот, в котором проносились всевозможные развития событий. Начиная от того, что всё обойдётся до того, что Марк может не пережить эту ночь. О последнем думать не хотелось совсем. Нет, даже не так. Последнего вообще не могло произойти! Только не сегодня, только не так и не здесь. Марк был тем ещё живучей скотиной, который всегда выбирался сухим из воды. Каждый раз я удивлялся тому, что этот здоровяк выходил невредимым из любой потасовки. Я даже был готов поверить в его непотопляемость. До сегодняшнего вечера. До этой самой блядской минуты, когда два черномазых обдолбыша решили подзаработать.
Операция закончилась. Каждая её секунда длилась для меня целую вечность. Ладони вспотели так, словно бы я собственными руками зашивал рану. Словно бы на этом самом секционном столе лежал мой сын, а не друг. Всё позади. Янг отреагировал первым на слова девчонки и ринулся к столу, как истинный рыцарь.
- Сейчас я вколю ему ещё обезболивающего и снотворного, чтобы он поспал. И можно будет его увозить. Тут оставлять нельзя. – По-хозяйски орудуя шприцами и колбами с препаратами, он старался не смотреть в мою сторону. – Машину подогнали к чёрному входу. За рулём будут мои парни. Всё оформили так, что поедут на выезд. Так что вопросов не будет. Вы решили куда его повезёте? За ним нужен глаз да глаз.
- Я вызову этого, как его... – В голове путаются мысли, что я не сразу вспоминаю имя нового солдата из южной команды, который начинал работать с Янгом в этом самом морге. – Марино. Ребята ему позвонят и, он будет смотреть за ним. А теперь, - поворачиваюсь к парням, которые смотрели на происходящее в полном молчании, - давайте грузите его. Только осторожно. Если с ним что-то случится я снесу ваши головы лично.
Ларри и Финч взяли носилки и под руководством Янга понесли Марка к машине. Я же решил остаться ещё ненадолго. Стоило обсудить ещё несколько вопросов с новоявленным хирургом.
- Ну что, мисс, - я встал напротив девушки и сделал паузу, чтобы услышать имя в ответ, - кажется, вы не совсем понимаете, с кем имеете дело. – Один шаг на встречу, эхо которого разносится по кабинету, где повисла тишина. – Вам, как мне показалось, - голос с привкусом яда и театральная игра человека, который «всего лишь» хочет расставить точки над «и», - не объяснили, какие люди могут сюда приехать. И о ужас, - ещё один шаг, что я упираюсь в секционный стол, на котором совсем недавно лежал Марк, - не объяснили, как нужно говорить. Как ты там сказала, дайка вспомнить, - на этих словах я приложил указательный палец к губам и завёл глаза под потолок, - визгливые девчонки, - снова смотрю на девушку, которая замерла по другую сторону стола залитого кровью, - так?
В одно мгновение мой взгляд снова наливается злостью, но улыбка на лице остаётся. Уже в следующую секунду я рванул к хирургу, огибая стол, чтобы догнать убегающего от меня кролика. Клетка захлопнулась. Заломив руки за спину, я прижал девушку к себе и, дыша на ушко продолжил говорить:
- Ну что, поговорим о том, кто тут на самом деле визгливая девчонка?

+1

5

Скальпель в задницу и провернуть пару раз.
С Джин разговаривали по - разному, но в последние годы чаще уважительно, потому что частенько от ее умений и действий на самом деле зависела чья то жизнь, и этот путь не был простым для нее. Никто не платил за крышу над головой последние лет пятнадцать, никто не спрашивал, поела ли она, выспалась ли, и все же, отношение людей в целом стало другим, а теперь какой-то невменяемый подонок будет окунать ее в грязь лицом, возвращая во времена детства только потому, что так угодно его больной фантазии? Ну и эго ты себе отрастил, мальчик. Алло, земля вызывает, спуститься с небес прямиком в реальный мир, потому что, похоже, мальчик считает себя звездой. Звездой чего, цирка уродцев? Джин была совсем не в курсе, а потому недовольно хмурилась, глядя эта скотина командует в морге государственной клиники, как Янг выполняет каждое слово и прячет от нее глаза, старый пройдоха, теперь вылезший из своей скорлупы, ну так и зашивал бы сам, козел. Я вижу, как он суетится около моего неожиданного пациента, и заглядывает в глаза мужчинам, стоящим в помещении, пока я сама отворачиваюсь, скидывая кровавые тампоны и зажимы в металлический лоток, сегодня медсестры у меня не было, все приходится делать самой.
Прозвучавшая в повисшей тишине фамилия старого друга резанула ухо, заставив меня напрячься, и замереть со скальпелем в руке, закусив губу до боли. И ты, Брут, подался за легкими деньгами наперекор собственной совести? Нет, я все же искренне не понимаю, как можно купаться с головой в крови днем и спокойно спать ночами. Хотя нет, такие обычно гуляют как раз всю ночь, до самого утра, а потом падают спать, видимо без снов, потому что предводитель своего стада сейчас не выглядел измученным или уставшим, напротив, лощенный, прилизанный, этакий мачо криминального мира. Сколько уже трусиков тебе удалось снять, ты сам то помнишь?
Вынос тела происходит без моего участия, хвала богам, до последнего боялась, что потащат сидеть у постели раненого целые сутки, слышу как несколько раз хлопает дверь и стихают шаги в коридоре, но остро ощущаю присутствие того самого Адама, что желает прожечь во мне дыру взглядом, и резко оборачиваюсь, нас разделяет лишь стол, на котором я только что зашивала его друга, надеясь в общем то на то, что после смогу тихо уйти, я ведь девчонка не из болтливых. И вот теперь он приближается ко мне, заставляя сжать скальпель в руке еще сильнее, пристально следя за ним, и сглатывая ком в горле, не знаю чего ожидать, но всякий случай готовлюсь к худшему. Именно в такие моменты особенно радуюсь, что не завела таки ни кота, ни собаку, кто станет их кормить и выгуливать, если ей сейчас вынесут мозги пистолетом.
- Ну что, мисс, - Грей молчит, не собираясь сообщать ему свое имя, и глядя в лицо этому мистеру смерть в безупречно сидящем на тренированной фигуре костюме, а как хочется показать ему средний палец и с гордо поднятой головой свалить наверх. Но кто же даст. Попала, так попала. Курить что ли бросить?
- не имею чести Вас знать, мистер  Пласентино - Отвешиваю шутовской поклон в сторону мужчины, сжимая скальпель дрожащей рукой и сейчас это было уже не скрыть в принципе, опасность миновала, но не для меня. Судя по всем фильмам, что я успела просмотреть в одинокие долгие вечера, ненужных и нежеланных свидетелей, как правило убирали без особых угрызений совести вот такие парни с оскалом зверя, что разорвет не думая и тут же забудет - вообще-то, воспитанные люди говорят  спасибо, как минимум. Я только что весьма интимно имела вашего друга и видела его изнутри, так сказать, и кстати, знакомство прошло весьма успешно, и судя по всему, воспитанных здесь и нет, и продолжать знакомство желание отпало. – Нас разделяет только стол, до края которого этот наглец уже добрался, и наконец откинув все любезности показывает мне свое истинное лицо. Лицо зверя, которого я кажется изрядно выбесила, потыкав палкой. – Что ж, я вас не задерживаю, мистер Адам Пласентино, - послал же бог фамилию, язык сломаешь, а голос тем не менее предательски дрожит, но стараюсь держать мину при плохой игре. Естественно я не знаю, кто передо мной, ты ведь не попадал в сводки криминальных новостей, ты не Пабло Эскобар,в конце концов, и не рок звезда, в своих дурных кругах пусть перед тобой хоть с бубном танцуют, а в цивилизованном обществе между прочим равноправие и прочая ерунда. Но этот неандерталец, похоже, живет в глубоком прошлом, и когда он подается, чтобы схватить меня, я скорее инстинктивно убегаю в другую сторону, однако это длится недолго, слышу как с грохотом летят предметы со стола, и заботливо сложенные мною инструменты в том числе, не понимаю как, но этот засранец настигает меня в мгновение ока, больно заламывая руку за спину, больно и резко, так что я вскрикиваю от вспышки боли и шиплю сквозь зубы:
- и ты тот самый добрый дядя, который научит меня разговаривать, преподав мне урок хороших манер? Я тебя умоляю – ненавижу быть прижатой к груди мужика спиной, в этой позиции ощущаю себя слабой и униженной, но меня, конечно же никто не спрашивает. Его посыл очевиден, деморализовать и причинить боль. Черт, почему я не ношу на работе шпильки, как некоторые, почему на моих ногах вечно кеды, которыми даже пнуть не больно. И да, объективно я конечно же понимаю, что мужчина в любом случае сильнее женщины, но мне и не нужно с ним драться, лишь ослабить хватку, вырваться и бежать к двери из морга изо всех сил. Глубоко вдыхаю, прикрыв глаза и на выдохе вонзаю зажатый уже в немеющих от хватки пальцах свободной руки скальпель в плечо мужчины. Острое лезвие входит глубоко и сразу, легко разрезая плоть, и надеюсь, не слишком сильно, чтобы он не испустил дух, но я этого не вижу, лишь воспользовавшись замешательством Адама, прилагаю все силы, отталкиваясь от него. У меня лишь несколько секунд, чтобы добежать до двери, выскочить за нее, а там вверх по лестнице, по коридору и позвать на помощь.
- блять. –Утыкаюсь лицом в широкую грудь мужчины со всей силы, так что звездочки в глазах летать начинают, и тяжело вздыхаю, вот зря я не смотрела, когда мужчины покидали помещение, знала бы кто куда пошел, и сейчас один из людей мистера Палестино преградил мне дорогу, а отборные ругательства раненого бандита заставляют волоски на теле вставать дыбом. Похоже, мне все же свернут шею сегодня.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Danse macabre. Обсидиановая бабочка.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно