внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от каспера кинга Еще несколько дней назад всё, что мог Каспер Кинг - скорбеть, смотря в никуда и наблюдая бесконечное ничто. Словно вокруг отключили мир, поставили на паузу, перекрыли белым... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
lola

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Главное, что ты есть у меня

Главное, что ты есть у меня

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Аэропорт Виннипега,  Канада| Июль 2020

Joel & Isabella
https://i.imgur.com/E3HXdG8.gif https://i.imgur.com/qkfQfJb.gif
если вам скажут, что в Канаде всегда хорошо, считайте, что вас обманули.  То,что здесь может пойти ливень и погода испортится так, что самолёт сядет совсем не там, где должен.  Погода не летная, потому что. И у этих двух "незнакомцев" ситуация безвыходная, они летели в Монреаль. Выход один. Аренда автомобиля

Отредактировано Isabella Clarke (2020-08-06 12:22:48)

+2

2

Судьба всю неделю была против меня. «Смешные шутки у тебя, сука!» – ругался я про себя. На самом деле, судьба стала против меня и моей семьи после смерти дедушки. Как будто все хорошее в жизни происходило только тогда, пока он был жив. Мы медленно стали падать, пока не достигли своего «дна» и не задержались на нем. Единственная вещь, которая меня еще радовала – это то, что все мы были живы, целы и здоровы.
«Иронично и цинично», - после того, как маме поставили диагноз – рак, то я находил свои позитивные мысли о том, что плевать на все, лишь бы никто больше не болел, весьма ироничными тогда. Сейчас мамина болезнь стала обыденной. Страховка позволяет оплатить какую-то часть лечения, но на все остальное нужно было зарабатывать. Это не было ни для кого в новинку, просто мир поменялся, рынок труда, оплата труда.
Для того, чтобы выбраться, чтобы быть полезным, пришлось пожертвовать первой любовью, пришлось оставить родню и уехать. Спасибо Адаму, который научил меня, что если есть возможность – схватись за нее, воспользуйся ей.
- Молодость скоротечна. Не думай, что тебе всегда будет двадцать, двадцать пять, тридцать лет. Не успеешь оглянуться, как ты уже сорокалетний мужчина с двумя детьми и женой, а все то, что ты хотел реализовать, так и осталось в твоей голове. Не слушай, что можно все поменять, что можно развернуть свою жизнь на 180 градусов – это вранье. Когда ты один, то еще можно предпринять попытку, но когда ты несешь ответственность еще и за других людей, то такой номер не прокатит, - сказал мне дед, когда мы ремонтировали стиральную машинку.
Так что, когда появилась возможность постажироваться в крупной компании, получить хорошие деньги, а заодно отличные рекомендации, с которыми меня бы взяли с руками и ногами, я взял и уехал. Бросил возлюбленную, бросил больную маму, бросил бабушку, которая должна была одна теперь заботиться о ней. Сначала меня терзали совесть и сомнения, и перед тем, как сесть в самолет, я долго думал: «Я все сделал правильно?»
- Не вини себя за попытку лучшей жизни. Ты должен делать то, что должно и нужно.
«Дедушка, твои уроки со мной до конца жизни».
Было сложно по началу, но потом стало легче. Меня перестала грызть совесть, я перестал карить сам себя за то, что бросил всех ради возможности. Эта возможность окупила себя, и когда я вернулся в Сакраменто, то меня почти сразу забрали в IT-компании по разработке ПО на предприятии младший разработчиком с хорошим окладом.
- В Канаде есть прекрасный врач-хирург, Вы можете съездить к нему, так как Вашей маме я бы не рекомендовал перелеты и долгие дороги. Ей лучше быть в покое. Поговорите с ним, пригласите его сюда. Скажите, что его порекомендовал я, – мамин врач облизнул пальцы, оторвал стикер, написал на нем свое имя и номер телефона. – Пусть позвонит мне. Я подробно расскажу ему, что за ситуация. Лучше всего, чтобы он прилетел к нам, в Штаты, чтобы провести операцию по удалению опухолей, которые развиваются в теле Вашей матери, – слова доктора до сих пор как ножом по сердцу. Я чувствовал, как тяжело мне становится дышать от осознания того, что мама может и не дожить этот год. Метостазы расползаются по ее телу, как змеи из логова. «И на это все нужны деньги».
Я сидел понурый, ушедший в свои мысли, когда объявили, что самолет в Монреаль отменен из-за погодных условий. Я поднял голову и посмотрел в панорамные окна. «Иди ты нахуй! Просто иди нахуй!» – я разозлился, что даже сильно стукнул кулаком по соседнему месту. Прошипев ругательства, я решил, что не собираюсь засиживаться и отправлюсь каким-то боком в нужный мне город.
Я подошел к работнику аэропорта и узнал у него, есть ли у них аренда автомобилей, так как ждать я не могу, когда возобновляться рейсы. Объяснив мне, куда идти и какие документы необходимо предъявить (все-таки канадцы – вежливые люди!), я ушел от него, поблагодарив за помощь.
- Добрый день! Мне нужен автомобиль, – я снял с плеч свой рюкзак, открыл его и из потайного кармана вытащил документы. – Сколько отсюда до Монреаля? – я решил уточнить дальность и время маршрута, так как долбанное Яблоко приказало долго жить и зарядки мне хватило бы только на оплату аренды по карте. «И повербанк, как назло, не взял!»
- Вам ехать приблизительно двое суток, сэр, – мужчина посмотрел меня, как на сумасшедшего. – Я бы рекомендовал Вам переждать в аэропорту, – это было сказано холодно, словно для галочки, но в глазах читалось, что он встревожен. Он годился мне в отцы, и, наверное, его волнение можно было понять.
- Мое дело, к сожалению, не может ждать, – я дал четко понять, что настроен серьезно. Я ощутил чье-то присутствие. Повернув голову назад, я увидел, как в очереди за мной стоит Изабелла. Я резко отвернулся, так как она копалась в телефоне.
- Какое авто в наличие? – я продолжил разговор, как ни в чем не бывало.
- У нас остался последний автомобиль: Honda Civic, – он постучал по клавиатуре. – Не Вы один такой, юноша, – он по-доброму улыбнулся и стал оформлять автомобиль на мое имя, как вдруг этот милый голос, выражающий недовольство.
- Изабелла, – я поджал губы и кивнул ей. – Привет, – я протянул менеджеру свои водительские права и паспорт. – Неловко получается. Я забираю у тебя последний автомобиль, – констатация факта, не более.
- Что, значит, «подождите»? – я вопросительно взглянул на нее. – Мне нужен автомобиль. Я еду в Монреаль, мне нужно по делу. Ты можешь переждать непогоду тут. Куда ты спешишь? – я наехал на нее, признаюсь. Даже не стал дослушивать то, что она хотела мне сказать. Моя проблема казалась мне важнее и больше, чем ее. Наверное, по своей тогдашней глупости, я так и думал, когда расставался с ней. Думал, что она все переживет, что она – девушка, и всем девушкам свойственно делать из мухи слона. Я обесценивал ее чувства, возможно по той причине, что не хотел думать о том, что я сделал ей больно.
- Нет, стоп. Давай переговорим, - я кивнул ей, чтобы мы отошли от столика оформления, а менеджеру сказал, чтобы тот не отдавал автомобиль. По-любому я его заберу. – Изабелла, окей, наша первая встреча спустя годы не самая приятная, радужная, но давай сейчас просто переговорим и придем к компромиссу, окей? – я улыбнулся ей.

Отредактировано Joel Walters (2020-08-10 23:56:22)

+2

3

Белоснежный, воздушный, холодный. Именно такой он в ее сознание, медленно падающий, медленно озаряющий все вокруг. Мягкий свет, не резкий, именно тот, что можно получить, если огоньки уличных фонарей догорают свой последний миг. Тот самый свет, что оседает на белоснежных дорожках парка, тот самый, что оседает в ее волосах. Кто она? Она запускает руку в шевелюру, слегка убирая с лица непослушные локоны, смеется шутке ее спутника и, кажется, что говорит о своих планах на будущие дни. О чем они спорят? Она с большим нажимом пытается доказать другу, что у многих людей финальная остановка - это дом, как заветная цель или же просто место, куда они всегда возвращаются. Всего три буквы в этом теплом и уютном слове «дом», но о смысле, который он в себе несет, можно говорить бесконечно долго, рассуждая и делая выводы. Что для нее дом? То место, куда она возвращается, та симпатичная квартира с просторными светлыми комнатами с видом на центральный парк. Дом для нее то место, где ее родные. Люди, которые ей очень дороги, бесценны. Это необязательно помещение, это может быть просто место.. то где она сможет взять за руку близкого.. Но друг с ней не согласен. Она прикрывает ладошкой рот, наверное, слишком близко, ведь ее голос почти не слышен. Озорные огоньки поблескивают в ее глазах. Ее смех..Заливистый смех, ее отец всегда говорил, что когда его дочь смеется, точно где-то и что-то хорошее случается. Невозможно было не улыбнуться ей в ответ. Что это? Природный ар или может то, что называется непосредственностью? Друг прощается, вновь и вновь обещая занести ту книгу, что ей так понравилась..
  Она лишь подмигивает.Ее шаг чаще всего не быстрый, не спешный, она не срывается, не пытается кого-то сбить, не прорывается сквозь толпу. Кажется, что все ее мысли где-то в другом месте, не здесь, не там. Где-то не тут, а с кем-то..Сбивая невысокую девушку, она извиняется и оборачивается в сторону светофора. Ой. Ей, кажется, надо было совсем на другую улицу. Она запускает руку в сумку в поиске телефона, нажимая на кнопку для включения приложения, который ей покажет ее путь. Она так до конца не разобралась во всех улицах. Кажется, ей еще понадобится много времени, чтобы не просто запомнить пути, но и научиться ориентироваться. Для нее важны мгновения, те самые, которые потом запомнятся.. Будут вспоминаться.. Ее зовут Изабелла Стефани Кларк. Слишком длинное имя, не правда ли..? Для самых близких она просто Белла, Стеф, Изи... Для самых-самых не родных исключительно мисс Кларк. А когда-то ее знали по фамилии Дэвис...
    Белая рубашка выбивается из светлых джинсов, легкий шелковый шарф развивается на ее шее, она спешит, скорее, спрятаться от начинающегося дождя. Он пока еще медленно накрапывает, но очень скоро это будет ливень.. Она останавливается, ее рука случайно касается руки незнакомца, Улыбка, нежной улыбкой она встречает взгляд незнакомца и вновь, вновь спешит в сторону большой колоннады, где сможет отдышаться, а потом вновь пуститься в путь... Ей кажется, или нет. Но этот взгляд, взгляд его глаз она уже видела... Где-то там. не в реальности, не в жизни. Во снах.  Но нет, она не возвращается..   Она помнила тот день, за несколько дней до поездки, Изабелла посетила книжный магазин. Она все никак не могла выбрать книгу. Все было не то, что она хотела и искала...  Пока .. в какой-то момент на одном из стендов не нашлась одна книга с не ярким названием, открыла, как обычно, наугад.. почти середину книгу и.. зачиталась. Казалось бы, что весь мир остановился, а она была в той самой реальности, где она держала бы за руку его.. Закрывает глаза, почти произнося вслух и еле слышно слова, она. Точно именно ее она возьмет и зачитается в том самолете, что ее отвезет на поиск приключений... На самом деле это был не незнакомец, это был давний знакомый. Человек, что был в ее жизни, но так  покинуть ее мысли и сердце, хотя разум давно простился. Она слишком обиделась на него, чтобы давать слабину. Поэтому все эти фантазии, что однажды встретит его, останутся лишь фантазиями и только.

сегодня был самый обычный день. Ей, наконец, удалось взять выходной, а точнее отпуск на работе, чтобы выбраться к бабушке с дедушкой, что жили на данный момент в Монреаль. Кроме этого через пару тройку дней должна была состояться репетиция, а далее и свадьба важных для нее друзей. Так что у нее было много планов, что и говорить. Вот только у погоды не было планов ее туда пустить. Ведь как специально, ее самолет..приземлился в совсем ином месте, в богом забытом Виннипег. В котором она не то, что не была, куда у нее не было планов заезжать. А все почему? Погода не летная. Сильный ветер, гроза, ливень... все, что против всему тому, чтобы продолжать путь. Точнее не так. В их самолете летела беременная девушка, которая задумала родить в этот самый рейс, и чтоб вы думали? Пилот принял решение посадить самолет, чтобы высадить пассажирку, вот только самолет уже не поднялся. Ведь погода, так сказать, не для взлетов.. Вот и понимай судьбу, как знаешь. Подумав и посмотрев на карту, оставалась возможность по аренде автомобиля, вот в агентство машин блондинка и двинулась. Вот только там ее ждал сюрприз. Приятный или не очень? Дальше будет видно. Потащив за собой чемодан на колесиках, пустилась искать необходимую стойку.
- добрый день, - прощебетала блондинка на чистейшем французском языке, как и должно быть у той, что родилась в Канаде и долгое время прожила тут, - мне нужна машина. Механика или автомат, без разницы. С возможностью сдачи ее в Монреали...-то, что она услышала после, ей не понравилось...
- добрый день, мадам.  У нас остался последний автомобиль: Honda Civic, вот только на нее есть так же претендент. Может вам вместе поехать?- задумчиво закончил сотрудник агентства по аренде автомобиля. Девушка перевела взгляд на того самого "претендента" и шумно вздохнула. Вот какого черта. А он не изменился. Красавчиком остался. Как впрочем, и наглецом. Ей остаться? А не пойти ли ему куда подальше?
- Джоэль, не могу сказать, что рада видеть, мне казалось, что ты..куда там уехал? в Австралию? Машина нужна? Переживешь. Меня ждут бабушка и дедушка, а так же свадьба у друзей. Все твои планы тебя подождут, - она протягивает документы и карточку, - я беру автомобиль. Оформляйте.- она и слышать не хотела ничего взамен. Как она там, что хотела? Однажды встретить его? Ну, по-крайней мере, при более романтичных обстоятельствах.
- Джо, ты что хочешь? Чтобы я после всего тебе отдала автомобиль? Этого не будет, - она хоть и стояла на некотором расстоянии от стойки, где был и ее чемодан, однако, она не спешила сдаваться. Поменяв ногу, на которую она больше облокачивалась, девушка подумала, что как хорошо, что она одела кроссовки при коротких синих джинсовых шортах и белой футболке. Но тут  на них обратили внимание тот самый сотрудник, - мадам и месье, машина у нас одна, вы может вместе возьмете. Вам ведь обоим в Монреаль?- кажется, он произнес "ругательные слова"... Блондинка злобно посмотрела на парня, на Джоэля. Делить с ним машину? да вы с ума сошли! Это же пара дней в пути!! Она поворачивается к парню, а потом к сотруднику агентства. Как там его зовут? Хьюго? Испанец что-ли?
- машину я тебе не отдам. Либо ты едешь со мной 50 на 50 по дороге, как и стоимость автомобиля и бензина, либо ссори. Машину я беру, - и девушка ломанулась к стойке. а потом подумав, - ты мне поможешь с чемоданом так же, - но в ее мыслях было и то, что она совершенно не собиралась давать спуску и расслаблять его. В конце концов, обида все еще горела в ее сердце. Но попасть в Монреаль ей было жизненно необходимо, а зная бывшего, он от авто и своей идеи точно не отступится. Так что ..- записывайте. Изабелла Кларк.

Отредактировано Isabella Clarke (2020-08-17 23:19:20)

+1

4

daughter - youth
Это было горькое расставание. Вкус ее слез на свои губах я ощущал еще очень долго. Меня учили не юлить, не врать, не выдумывать небылицы. И я сказал Изабелле правду. Правда о том, что у меня есть возможность стать кем-то по жизни, и мне нужно уехать. Это было болезненно. Я открывал ее от своего сердца, разрывал крепкую привязанность, ощущал, как боль душит. Я пожертвовал ею, чтобы стать кем-то. Возможно, что это не было справедливо.
- Джо, ты что хочешь? Чтобы я после всего тебе отдала автомобиль? Этого не будет, - сказала мне прыткая белобрысая девушка, по которой когда-то я сходил с ума. Резкая, резвая, необычная, не как все. Она была иной, она была такой, какой хотела быть и не позволяла никому вмешиваться.
- Я не понял. После всего – чего? Если ты до сих пор держишь на меня обиду – это твои проблемы, – такое себе начало разговора. В целом, встреча так себе. Я понимал, как сделал ей больно, что бросил ее в угоду своим возможностям, что нарушил данное ей обещание, что пошел дальше в одиночку, а не рядом с ней. Но я свое отгоревал, отпустил себя и простил. Я и перед ней просил прощение перед тем, как уехать. Я не обманул ее. Я сказал ей правду и поступил по чести. Если ее девичья гордость была ущемлена, то это вопрос исключительно к ней. Я хоть и уехал с тяжелым сердцем, но спустя время отпустил ситуацию, потому что все, что не делается – все к лучшему. Ей бы тоже стоило это понять.
- Мадам и месье, машина у нас одна, вы может вместе возьмете. Вам ведь обоим в Монреаль? – менеджер решил уладить наш конфликт.
- Все верно, – я взмахнул рукой, понимая, что проще ехать вдвоем, чем остаться без всего.
- Либо ты едешь со мной 50 на 50 по дороге, как и стоимость автомобиля и бензина, либо ссори. Машину я беру, – командирша.
- Без проблем. Поехали. Наши перепалки ни к чему не приведут. Первую часть пути веду я. На улице непогода, лучше возьму ответственность на себя, – компромиссный выход из ситуации. Автомобиль оформили на Ису, а я, как она и велела, взял ее чемодан и потащил к авто. – Иду-иду, дорогая, – сказал я это с сарказмом, изображая из себя мужа-тюфяка, который только и может следовать за женщиной.
Мы подошли к автомобилю. Кларк разблокировала автомобиль и открыла мне багажник. Я положил туда наши вещи, а затем громко хлопнул дверцой. Ее прекрасное ангельское лицо отражало это недовольство, эту обиду, которая у нее не прошла спустя годы. Я подошел с водительской стороны и постучал по стеклу. Изабелла уже сидела за рулем, но, похоже, договоренности соблюдать она не намеревалась. Очень зря.
- Белла, сначала рулю я. Соблюдаем договоренности, – я открыл дверь автомобиля. – Благодарен, мисс Кларк, – произнес я и сел за руль. Захлопнув дверь, я стал заводить автомобиль.
- Когда ты успела сменить фамилию? – я посмотрел на нее с неподдельным интересом, нахмурив брови. Было ощущение, что меня пытались обвести вокруг пальца, а я не мог понять, как. [float=left]https://64.media.tumblr.com/fded748ac1c28c7a073edaaa985f8a85/tumblr_inline_pbeh1xrUW11ub99qu_500.gif[/float]
Я достал телефон и вбил в навигатор Монреаль.
- Дорога дальняя. Нужно будет заранее поискать мотель и кафе, где можно будет остановиться перекусить или хотя бы подремать, – я принялся искать в телефоне информацию о ближайших мотелях, о заправках. Я посмотрел на Ису.
- Помоги с поиском. Нам через триста километров необходимо будет заправиться, а я пока что не нашел ни одной заправки. Может, поищешь кафе? – я снова уткнулся в телефон, чувствуя, как напряжение между нами растет. Согласен, я не самый приятный для нее человек в данный момент, но я не могу с собой ничего поделать. Ошибки прошлого не исправить.
- Надеюсь, что бензина нам хватит. Ближайшая нормальная заправка почти в 400 километрах от нас, – я еще раз вбил в навигаторе город, и проложил оптимальный маршрут с учетом погоды. Впереди чуть больше двое суток, нужно было собраться.
Машина тронулась, и вот мы выехали из аэропорта, в непогоду, навстречу своим целям в Монреаль. Я помалкивал, пытаясь внимательно следить за дорогой. Скорость я намеренно не повышал, чтобы не дай бог не вылететь на встречную полосу… Ужасный сценарий.
- Как вообще у тебя дела? – я попытался исправить нашу напряженную встречу. Может, если она выскажет мне все, что у нее наболело за эти годы, ей станет легче, и поездка станет более приятной? В конце концов, я изменился. Она изменилась. Столько всего произошло, что можно было бы и поделиться хорошими новостями.
- Я недавно взял собаку из приюта, – я улыбнулся. – Щенок питбуля. Назвал его Тор. Прикольный пес, – кратко резюмировал я, надеясь, что нейтральные разговоры, а не ворошение прошлого, поможет нам быстро преодолеть чуть больше трех тысяч километров.

+1

5

Она его прекрасно понимала, как и то, что каждый человек имеет право на то, чего достоин. Имеет право жить тем и заниматься тем, чем хочет и исполнять свои мечты. Работать над тем, чтобы потом иметь и жить по тем условиям, на которые рассчитывал. Изабелла сама такая. Она училась на экономическом, но прекрасно знала,что этим по жизни заниматься не будет,  так как впереди одна цель, стать адвокатом. А не секрет ни для кого,что чтобы поступить в юридическую школу, необходимо иметь законченный бакалавр. Впрочем, и деньги. Над этим она так же работает, не сдает позиции. Впрочем, ее поле деятельности не одобряет мать, да она была бы рада, чтобы её единственная дочурка была послушная,  обожала мать, брала деньги и исполняла мечты. Вот только такого не было,  и чем дальше, тем больше она выходила за рамки той идеальной дочери по мнению её матери. Тому виной было, как сама Белла считала, было исключительно то,что мама не посвящала ей свое время, любовь и заботу, а сейчас.. сейчас этот поезд ушёл.Именно поэтому отчасти Белла могла понять Джоэля, который уехал на встречу своим надеждам и мечтам, но это было лишь отчасти. Потому,что прежде всего, блондинка ощущала боль, потерю и не понимание того, почему когда люди любят друг друга,  тот дорогой и любимый человек поступил так с ней, разбил на мелкие осколки сердце, посмеялся и ушёл, не оборачиваясь. Она не понимала этого тогда, так и сейчас.  Ведь можно было уехать вместе…

-Тебе не кажется, что жизнь не идёт, как ты её диктуешь.  Так что обижаться или нет, выбор мой. И да, я обижена. Ты бессердечный  хам, который разрушил все ради своих амбиций. Сейчас ты надеешься на мою добросердечность и понимание, но этого не будет. Я в твое "трудное", а оно, наверняка, трудное , - тут стоило похихикать, но Изабелла сдержалась, -я входить тоже не буду.
  Вот она судьба, в свое время их развела и вот сблизила вновь. Вопрос для чего? Нового шанса или для чего? Откровенно говоря, ей было плевать. Нет у нее доверия этому человеку, и тому стоит очень постараться, если он того захочет, чтобы доверие вновь появилось с ее стороны. Впрочем, и девушка изменилась с той поры, она совсем не та наивная и робкая девочка, что была и это не громкие слова.
Итак автомобиль действительно зарегистрировали на девушку, это было сделано специально, чтобы парень, например, в случае ее отхода по важным делам в дамскую комнату, не свалил втихую от нее. Но в страховке были прописаны оба. Оба же водителя. Итак, ключи выданы, молодые люди направились к автомобилю. Ох, чувствовала блондинка, что еще не все сюрпризы случились на ее пути за сегодня.
Ах, да фамилия. Как только нехотя девушка все-таки приземлилась на место рядом, она водрузила сумочку себе на колени, подключив шнуром мобильник для подзарядки. Вот при этом с таким же вопросом в свое время к ней и ее мама обратилась, вот только тогда столько крику было... Что лучше не вспоминать. До сих пор в ушах звенит.
- вышла замуж, дорогой. За ответственного и порядочного товарища, друга, - при этом она опустила тот факт, что знакомы они были не более получаса, когда говорили "да" и было все это в Вегасе, - но характерами не сошлись. Развелись, - через пару месяцев, снова этот фактор можно было опустить. Ведь к тому же казалось, что этот тип еще и мошенник. Мутная в общем история.- а ты как? женился? дети есть?- не осталась в долгу блондинка, переводя взгляд на парня и на то, что они, наконец, двинулись в путь после того, как выстроили свой маршрут на навигаторе. Да, путь их был не близкий, Оставалось не переубивать друг друга и добраться живыми...

- хорошо, поищу. - коротко проговорила блондинка, вот только стоило ей залезть в поисковик, она поняла, что до приличного места им как до луны, поэтому пока отложила все поиски, а вместо этого следила за поворотами и сверяясь с навигатором, обдумывала, что за... за что ей так свезло?!- чтобы ты хотел услышать? давай расскажу. В прошлом я встретила парню, который представлял собой не просто красавчика, на которого можно было положиться. Который вселял надежду и силу. И вроде как и он любил и обожал меня. ПО-крайней мере, так говорил. Мы решили и будущее построить, вместе переехать. Вот только он не захотел ждать года моего окончания в школе и попросту свалил, после того, как мне выдал, что уезжает. А потом его и дух простыл. я уж молчу, что и телефон перестал подключаться и быть в сети. Как мне такого человека назвать? Или как - бы ты назвал? - зло проговорила блондинка, откладывая мобильник. Бензоколонку действительно очень не скоро, а они тащатся еле-еле, - чего ты ползешь, как черепаха.Нельзя побыстрее?- хмыкнула блондинка. Она вновь вернулась к своим мыслям...Спустя какое-то время и она заговорила.
- животные это хорошо. Правда, у меня их нет, но хочу завести. Время бы найти. я учусь на экономическом факультете, работаю личным ассистентом в рекламном агентстве, подрабатываю танцовщицей в клубах, все еще в ссоре с матерью, - а еще я натурщица, работая няней, горничной и кем там еще, чтобы скопить на аренду квартиры и будущее образование.Так как она хотела пойти в юридическую школу. Про то, что она ездит на машине, что ей подарил один из ее поклонников, об этом всем она предпочла умолчать. А то мало ли что. Джоэль, человек был вспыльчивый. Может что не понравится. Между тем дорога продолжалась, местность и пейзажи сменяли друг друга. Машин становилось все меньше.
- зачем ты едешь в Монреаль?- все-таки это весьма опасно было сесть в одну машину. Она нутром чувствовала, что что-то должно было произойти.. Вопрос, хорошее или нет..?
Она уложила сумочку вниз, тем самым освободив и так голые коленки. Шорты она явно излишне короткие одела. Надо было в джинсах ехать...Зачем лишний раз дразнить тут некоторых. Он прав, они изменились. Вопрос только на сколько? И пропал - ли их взаимный интерес друг к другу?

+1

6

Я не надеюсь ни на что. Не думай, что мне нужно от тебя понимание, – сказал я, как отрезал. Чертовка! Когда она злилась, то становилась неконтролируемой фурией, которую нельзя было оставить, но она столько сил тратила на ссоры, что потом была опустошена, как графин. Я не рассчитывал на то, что она проникнется моим горем. Мне это не нужно. Я и сам справлюсь с этим без нее.
Нам предстояло провести в дороге двое суток, потому что погода не предвещала улучшиться, а житие-бытие в аэропорту такое себе развлечение. Я как-то раз на сутки застрял в аэропорту Мадрида, потому что возникли проблемы с самим самолетом. (Как долетели – вообще загадка! Но если Бог есть, то я ему благодарен, что тогда все закончилось хорошо) Было так себе сутки находится в замкнутом пространстве, когда нет возможности ни поспать нормально, ни почистить зубы, ни поесть. А тут неизвестно, когда закончится непогода. Лучше уж в мотели, зато со всеми удобствами.
Я удивился ее открытости. Надо же! Уколоть хотела! У нее получилось. Мое сердце защемило, мне стало неприятно, и скрывать я этого не стал. Я скривил недовольное лицо.
- То есть он настолько был ответственным и порядочным, что довел дело до развода? – сарказм. – Неплохо, – я укусил себя за язык, чтобы не ляпнуть чего-то лишнего.  Кто я был таким, чтобы за что-то ее осуждать? За ее будущие поступки и их последствия? Я еще тогда понимал, на что иду, и сейчас не имел права ей что-либо предъявлять. Это было нечестно по отношению к ней. Я не был солдатом, который взял с нее клятву ждать меня, когда я вернусь. Я лишил ее этого права намеренно, потому что не знал, вернусь ли я обратно.
Но я вернулся. Не из-за нее, не из-за того, что люблю Сакраменто, а потому что болеет мама. Я должен был быть с ней рядом, чтобы она не увяла быстро. Рак быстрее, смертоноснее, опаснее. Время утекало сквозь пальцы, и я вел эту бессмысленную гонку, чтобы жить надеждой, что все однажды пойдет на лад. Мне нужна была эта надежда, иначе все было бесполезно. Я был бы демотивирован что-либо делать. Я бы утопил маму в горечи прощания, напоминания ей о том, что костлявая уже стоит у ее изголовья и ждет, когда она последний раз выдохнет.
Я бы назвал подонком, – раз ей так спокойнее, то я назову себя так. – Надеюсь, что твоей гневной тираде пришел конец, и ты мне сказала все, что накопилось у тебя по итогу прошедших лет? – я посмотрел на нее. Она ни на грамма не потеряла своей красоты и очарования. – Мы едем так, потому что погода не позволяет ехать быстрее. Или ты хочешь улететь в ближайший кювет? – я приподнял бровь, а затем прибавил немного скорости, повинуясь ее замечанию. Меня обидела ее ненависть, но здесь я уже решил не показывать ей того, как мне она сделала больно. Я просто промолчу, просто сделаю вид, что меня это не трогает, а потом оторвусь на боксерской груше как следует.
Я выслушал ее краткую историю о работе, хотя в висках все еще продолжали звучать ее слова, да так отчетливо, что заглушали ее живые слова.
- Понятно, – глухо произнес я, уставившись на дорогу, цепляясь за руль, как в буфер за реальность. – По работе еду в Монреаль, – я соврал. Просто мне так захотелось. Просто не хочу, чтобы она знала о моей беде, чтобы не испытывала жалости, чтобы не стала доброй. Меня устраивает, что она такая. Мне это на руку. Мне так проще будет после встречи не думать о ней, не вспоминать. Я не хочу, чтобы она врезалась в мою память, чтобы снова проникла в сердце. Я тут осознал сам для себя, что скучал по ней. Очень сильно.
Я хранил наши фотографии с фотобудки. Это был последний день перед тем, как я сказал ей, что уезжаю. Счастливые были лица. Именно эти лица мотивировали меня усердно учиться и много работать, чтобы стать тем, кто я ей есть сейчас. Ее глаза тогда сверкали, и она была как никогда открыта, воздушна, любима. Я помню тепло ее тела, помню вкус ее губ, и помню, как мы кричали на аттракционах в тот последний день. Перед днем, когда я скажу ей, что уеду на несколько лет в другую страну. Перед тем, как сделаю Изи больно.
А какие у тебя дела в Монреале? – я спросил ее и пошел резко на обгон впереди едущей нас машины. Вернувшись в полосу, я сбросил немного скорость, но держал ранее заданный темп езды. – Спокойнее, спокойнее, это проще, чем обгонять в Великобритании. С их правосторонним движением, – я усмехнулся и прикоснулся к ее руке. – Все нормально, не переживай, – сказала ласково и спокойно, чтобы она не переживала. – Если бы я тебе сказал, что пойду на обгон, то ты бы меня остановила? – я задал ей этот вопрос и быстро взглянул на нее. Нужно было пристально следить за дорогой, а я не могу оторвать от нее взгляда. Изабелла стала еще красивее, в ее глазах от той детской непосредственности не осталось ничего. Она стала серьезнее. Новая Изи, про которую я ничего не знал. Новый Джоэль, про которого и она ничего не знала. Ну что ж, позвольте представиться, Джоэль Уолтерс, младший разработчик в IT-компании. Мама умирает от рака, от былого достатка не осталось и следа, в случае смерти мамы, останется только бабушка. У меня нет любовниц, нет увлечений, я не ищу романы. Потому что не вынимал занозу по имени Изабелла.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Главное, что ты есть у меня

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC