внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от скорпиуса малфоя [эппл флорес] Сегодняшний день просто одно сплошное недоразумение. Как все могло перевернуться с ног на голову за один месяц, все ожидания и надежды рухнули одним только... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » city of delusion

city of delusion

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

•      •      •      •      •      —      •      •      •      •      •
LUIS & AGATA & DEAD MAN
24.08.20, Тихуана, Мексика
п р о п а ж а    Д а в и д а,    ч л е н а    н а р к о к а р т е л я,    в ы з ы в а е т    н е м а л о    в о п р о с о в    у    л и д е р а    к а р т е л я

https://i.imgur.com/Dbzk5he.gif

+2

2

Этот блядский черт даже в аду из своего горящего котла для конченных ублюдков умудряется мне и дальше портить жизнь!
Прочно с такими мыслями я садилась в самолет до Тихуаны в сопровождении двух парней Давида. О том, что Герра пропал стало известно спустя несколько дней, а по прошествии недели явились уже ко мне с конкретными вопросами. И моего ответа ждал уже Луис.

Когда Давид заявился в дом Плейса, выкручивая опять свои садистские замашки и неконтролируемую, несправедливую ревность, то не надо было даже предполагать, что бывший муж конкретно разругался с остатками своего разума и самоконтроля. Хотя последний год нашей семейной жизни в принципе уже указывал на это: мексиканец чаще срывался, стал подозрительнее и испытывал опасения потерять власть, доверие Арельяно и заработанные средства - на лицо типичный синдром паранойи - он постоянно был чем-то недоволен: мной, собой, жизнью, наверняка, даже и шлюхами.
Поэтому ситуация вышла из-под контроля уже тогда, когда Давид нажал на дверной звонок загородного дома капитана юга.
А дальше мои паника, истерика, кровь и обещание Адама обо всем позаботиться. От тела мексиканца он избавился. Следом - пара охранников Давида и тачка, в которой те приехали из Сан-Франциско. Тут-то, вернув самообладание и трезвость ума, пришло понимание, что просто так кинуть еще два тела в печь будет ходом не верным. Когда Герра начнут искать, то проследить его конечный маршрут не составит труда, а дальше и перетрясти немного весь город. Много ли надо ума, чтобы предположить, что бывшая жена заколола нерадивого супруга?

Решено было обеспечить нам всем, включая Марка Бруно, который расправлялся с людьми Давида, тотальную безопасность, отвезти взгляд, свалить дело пропажи Давида на кого-то иного.
За пару дней до этой роковой встречи мексиканец заезжал ко мне домой, хотел увидеться с Сильвией. Точнее, просто посмотреть как мы живет и, вероятно, с кем. На его, и всеобщее, счастье, Уоррена дома тогда не оказалось, иначе взрыв мексиканской спермы в мозг случился бы в светлых стенах семейного гнезда. Нам удалось с Давидом даже весьма удачно поговорить. Под "удачно" я подразумеваю отсутствия рукоприкладства с его стороны и мои угрозы развеить его по ветру. Мужчина обмолвился, что в Штатах не задержится надолго, так, уладит дела с поставщиками, что деньги взяли, а пушки не отдали. В подробности я не вдавалась, но уточнила кто же такой дерзкий и смелый, что решил наебать картель.
Именно этот случай подвернувшегося конфликта позволил нам с Пласентино в следующий день замести следы, скидывая останки латиносов на территорию банды.

И вот мы, отправив моего супруга в пекло, снова разбежались с Адамом. Я домой к Стэнли, а итальянец к своим многочисленным любовницам. Продолжать втягивать его в свое дерьмо я больше не могла, да и Плейс сам, думаю, желал держаться от меня подальше хотя бы какое-то время, пока кровь с ковра не выведется.

Поездка от аэропорта до виллы Луиса не выдавала во мне беспокойства даже внутреннего. Я приняла убийство Давида как самый правильный поступок за всю свою жизнь. И пусть об этом мне никому никогда не рассказать, но это не отменяло моей уверенности - я, мы, поступили верно - а, значит, нет волнению за предстоящую необходимую ложь.
Над речами и ответами для Арельяно у меня было достаточно времени подумать, припудривая свои фразы образом из огорченной и тоскующей женщины, которая никогда не хотела разводиться.

Вот только вместо располагающей встречи на летней террасе или в гостиной, меня ведут в подвал. Вся напускная уверенность и сила начали таять с каждой ступенькой вниз. По коже пробегается холодок из-за влажного и прохладного помещения, но гораздо сильнее вьюга страха порождается внутри меня, цепляя неуместные мысленные вопросы: он что-то знает? нас вычислили? Будь так, знай Луис, что его верный человек полег жалкой участью забитой собаки, то и Плейс был бы здесь. Но если меня действительно прижмут, настолько отчаянно и безвыходно, что не останется и тени на спасение, то Пласентино быстро окажется здесь. Предавать я не любила, не умела, но своя жизнь мне куда дороже. В конце концов, забила моего некогда обожаемого супруга я не своими руками - от части где-то даже жаль, может хотя бы кошмаров поубавилось. Впрочем, плохие сны это меньшее, за что я сейчас переживала, представ перед лидером картеля.

- Луис! - я сохраняю торжественность неожиданной встречи, пусть улыбка и коснулась губ ненадолго - Даже несмотря на скудное освещение и запах плесени, я все равно рада тебя видеть. Расскажешь, почему мы встречаемся в такой атмосфере и кто этот хмурый незнакомец? - усаживаюсь на предоставленный стул, отмечая легкое давление руки латиноса на своем плече. Неприятно, гадко, страшно, но я сохраняю невозмутимость. Рядом со мной, напротив мексиканца, сидел мужчина, лицо которого мне было совершенно невиданно ранее, а от того порождая во мне любопытство. Нет, не любопытство, а озабоченность ситуации.

- Мне сказали, что ты хочешь поговорить насчет Давида. Скажи мне, пожалуйста, что все хорошо - только серые шершавые стены подвального помещения никак не выдавали это "все хорошо". И собравшиеся здесь это прекрасно понимали. Пора напускать обеспокоенный и печальный вид женщины, которая еще не подошла к обрыву, но безумно, всеми силами, старается сыграть свою роль безутешной вдовы и не выдать реального положения дел.

+2

3

Прошло несколько дней с начала поисков пропавшего подручного лидера картеля, занимающегося оружием, а никаких результатов так и не было. Ну, как не было. Нашли его тачку. Нашли тела застреленных охранников. На этом все. Для самого Луиса раскопать подробности произошедшего, стало делом принципа. Кто посмел распоряжаться жизнью члена наркокартеля? Конечно, он бы вряд ли даже пальцем пошевелил, пропади там какой-то обычный боец, - эти дохли, как мухи, - но Гуэрра был его ближайшим помощником в делах, какими бы ни были их личные отношения. Возможно, его похитили, но никаких требований до Арельяно так и не дошло.

- И кто это? – Арельяно недовольно взмахнул рукой в сторону незнакомого рыжего мужика, стоящего на коленях посреди подвала, и глянул на одного из бойцов из личной охраны Давида, которые его сюда приперли. – Нахуй он мне здесь нужен? Он что-то знает?! Может, вас, блять, рядом поставить, раз вы нихуя сделать не можете! – указал на одного из бойцов, явно обращая на него внимание Рауля, который следом спустился в подвал. – Застрели этого еблана!!

- Дон Арельяно, дайте объяснить! – вмешался второй боец, резко выступив вперед и вскидывая руку, будто ладонь могла остановить пулю из направленного на него Мединой пистолета. – Умоляю!
Луис рыкнул раздраженно и отмахнул Раулю, чтобы пока убрал оружие.

- Этот пидор, - первый боец с отвращением глянул на рыжего пленника и смачно сплюнул в его сторону. – Был на последней сделке, он из этих грязных ирландцев. Они забрали бабки, а стволы так и не привезли.
- Обещали, что партия будет на следующий день, но уже пошла вторая неделя.
- Ты че, блять, пытаешься мне сказать, что Давид лоханулся и отдал три ляма неизвестно кому?! Я сам тебя замочу, уебок! – выхватил у Рауля оружие и в несколько широких шагов сократил расстояние до бойца, хватая его свободной рукой за ворот одежды и пихнув к стене, вжал в нее, с силой вдавив ствол в висок. – Сраный уебок! Я сказал, чтобы вы не возвращались без Гуэрры, где он?!

- Хозяин, там привезли американку, - короткую паузу прервал еще один голос спустившегося в подвал бойца и Луис нехотя отвернулся от охранника Гуэрры, какое-то время еще держал прижатое к его виску дуло пистолета.
- Тогда веди ее сюда, - выпустил охранника из хватки, зло оглядев того с ног до головы, и отошел, убирая оружие за пояс штанов, поправляя куртку.

Когда Тарантино спустилась в подвал, на время вновь повисла тишина, не считая ее радужного приветствия, на которое Арельяно не ответил, продолжая сверлить ее пристальным взглядом. В городских условиях трудно себя защитить. Арельяно не смог бы так жить, видел бы в каждом прохожем потенциального убийцу. Охраны было полно, но он все еще был из плоти и крови, как и Гуэрра. Может быть, его собственная баба убила? Такой вариант Луис тоже не исключал, отчасти и поэтому Агата была теперь здесь, и поэтому вместо приветствия получила лишь настойчивое требование занять стул. Посыпавшиеся от нее вопросы о происходящем также сейчас выглядели для мекса подозрительно, так что он оставался стоять позади испанки, и рука его все еще лежала у нее на плече.

- А я думал, что ты убедишь меня, что все хорошо… Разве нет? Тебе ничего не кажется странным? – Луис неторопливо обошел стул и присел рядом с Тарантино на корточки, заглядывая ей в лицо. - Тебя ведь привезли люди твоего бывшего мужа, которые должны охранять его. Почему они не с ним? Или, хочешь сказать, что не знаешь людей, которые много лет были рядом?

Не так уж и много было людей в Штатах, приближенных Давиду, можно было на пальцах пересчитать. Это в Мексике сложно уследить, а лица людей, которые охраняют твой дом, тебя и твоих детей запомнить просто необходимо. Иначе, как спать спокойно, зная, что у тебя во дворе толкаются какие-то незнакомцы? Зачем Тарантино сейчас своими вопросами подпитывала паранойю мекса? Он поднял взгляд и мимоходом обвел лица людей Гуэрры, которые дружно смотрели на сеньору, а потом вновь взглянул на Агату.

- Они вот явно удивлены такому повороту, - от отмахнул Раулю, чтобы тот отдал фотографии, на которых был изображен брошенный внедорожник, на котором Давид перемещался по Калифорнии, и тела убитых охранников. Передал их Агате. – Может, здесь что-то покажется тебе знакомым? Когда Давид был у тебя, когда вы виделись в последний раз? Как он себя вел?[NIC]Luis Arellano[/NIC][STA]el patrón del mal[/STA][AVA]https://i.imgur.com/Vf0I15g.jpg[/AVA][SGN]If you ever wanna be one see[/SGN][LZ1]ЛУИС АРЕЛЬЯНО, 41 y.o.
profession: лидер Тихуанского картеля;
[/LZ1]

+2

4

Давление Луиса ощущалось слишком явно и отчетливо. Один его взгляд заставлял осесть на груди тяжелой давящей гирей, ломящей каждый вдох на короткие глотки воздуха. Приходилось чаще сглатывать и смачивать сухое горло.
Какую бы установку я ни приняла уже, прочно поверив в свою ложь - в то, что Давид пропал и я к этому не причастна, - волнение заходилось частыми стуками сердца и темным хмурым взглядом исподлобья, оценивающе блуждающим по боевикам и нагнетающей обстановке. Я врезалась взглядом в макушку мужика пока близость физического контакта с лидером картеля не заставило меня перекинуть взор на него. В лицо посыпались вопросы провокационного характера, способные словить на одной малейшей оплошности, на неправильном вздохе или заминке в голосе.

- А мне действительно надо тебя убеждать в этом - что все в порядке? Я не слежу за передвижениями своего супруга. Думаю, что в этой части тебе известно куда больше, чем мне. Но раз я здесь, значит, могу быть чем-то полезна? И я совсем не хочу думать, что ты подозреваешь меня. - дергаю плечом, скидывая руку мексиканца и наклоняюсь к Луису, настоятельным шепотом повторяя - Меня.

Снова возвращаюсь в ровное положение, ощущая лопатками твердость деревянной спинки. Медленно поворачиваю голову, вглядываясь в лица людей Давида.
Все те годы, что охрана круглыми сутками торчала у нас дома, да, я успела их запомнить несмотря на однотипность бородатых загорелых лиц. Но никогда не имела привычки разговаривать или общаться, прекрасно зная чьего авторитета придерживаются мужчины. С кем доводилось вести разговоры в минуты передвижения по городу на автомобиле, так это был Пабло, но тому пришлось отправиться вслед за Давидом в путешествие по реке Стикс.

- Ты спрашиваешь у меня почему они не с ним? Видимо, хуево выполняют свои обязанности, раз Давид пропал, а никто не в курсе. Но, к счастью или сожалению, этих парней мне не забыть - и стреляю глазами в чернобрового мужчину, стоявшего за мной.
Никогда не считала необходимым сближаться с людьми супруга, - они не верны мне, они слушались Давида до тех пор. И мне всегда хватало слов мужа, что наш дом и семья под защитой. До определенного момента, пока я не поняла, что спасаться надо не от того, кто за высоким забором, а от того, кто спит со мной в одной постели. Свидетелями наших стычек, конечно, были многие в доме: начиная от сына, заканчивая прислугой и как раз охраной. Но я надеялась, что мне не припишут сейчас все те крики и проклятия как мотив погубить жизнь Герра. Это же вполне обычная, пусть и не нормальная, бытовая ситуация, когда мужчина выходит из себя, поднимая руку. С этим живут не только жены криминальных авторитетов. Домашнее насилие встречается повсеместно. И сейчас я в какой-то мере этому даже рада, когда можно с непроницаемым выражение лица пожать плечами и сказать "да что в этом такого? это же просто бытовая ссора".

- Я спрашивала об этом рыжем - киваю на связанного мужика, смирно стоявшем посреди комнаты - Кто он? Явно не человек из охраны. - и глухой невеселый смех, дополняющий мою озадаченность. Хотелось съехидничать, что такого бы я запомнила - рыжих ведь люблю, намекая на отношения с Уорреном. Но длинный язык все же сдержала за зубами, не совершая тотальную ошибку. Связь со Стэном точно не должна всплыть.
Мужчина с рыжей головой прочно выбивал из окружения Арельяно. Это не был ни его человек, ни парень из охраны бывшего мужа. А, получается, кто-то, кто так же оказался здесь на предмет получить ответы куда пропал Давид.

Луис передает мне фотографии и все мое внимание сосредотачивается на цветных карточках. О том как расправились с телами я не знала и не присутствовала, поэтому рассматривала снимки искренне заинтересованно, хоть и понимала без них как закончили двое из мексов.
- В смысле может? Конечно, знакомо. Тачка мужа. - киваю на фото автомобиля и перелистываю ее под низ скромной пачки фотокарточек - Это Пабло, его человек. Один из немногих, с кем я действительно общалась. Он иногда сопровождал меня в делах по просьбе Давида. - под делами я не имела в виду криминальный бизнес, а действительно будничные поездки куда-то за город или в Стоктон по легальному бизнесу. - А этого - смотрю на фото со вторым телом - Кажется зовут Хорхе или Хавьер. Не общалась с ним. - изучив снимки кладу их на пол себе под ноги чуть небрежной россыпью.

- Итого... - выдыхаю, поднимая взгляд на Луиса - Машина Давида обнаружена брошенной? А его охрана мертва. - я чуть покачнулась, выдавая в себе эмоции неожиданного и неоднозначного известия, которое почему-то не оглашается присутствующими - Герра мертв. Но первая вслух это не произнесу.
- Мы виделись... пятнадцатого вроде или шестнадцатого - в выходной. Он приезжал навестить Сильвию, поздравить ее с прошедшим днем рождения. Посидели, поболтали. Обмолвился о том, что в Штатах ненадолго - надо утрести дело с поставщиком пушек, они что-то недогрузили. Это шло в контексте, что со мной ему всегда было хорошо - легкий флирт двух расставшихся людей. - это было от части даже истинной - бывший муж заехал навестить дочь. Правда, неделей ранее звонил мне и спрашивал когда у нее день рождение, - над этим я не могла не позлорадствовать при личной встречи.

+1

5

Арельяно пристально смотрел на женщину перед собой, но ничего не чувствовал. Она, вроде бы, волновалась, взгляд растерянно бегал по лицам. Возможно, она даже боялась, что-то неуловимо ощущалось в голосе. Конечно, мекс задавал вопросы охране Давида и знал теперь массу личных моментов из их жизни, а также из жизни самой Агаты, - о том, что она жила с любовником, в том числе, - но в решении возникшей проблемы это никак не помогало. Бытовые угрозы от женщины после пары пиздячек не могли значить ничего серьезного.

Было бы удивительно, если бы такая женщина, как Тарантино тихо забивалась бы в угол и плакала, пережидая бурю. Если мекс и подозревал ее, в чем она оказалась права, то мог бы подумать, что Агата заказала собственного мужа, изобразив его пропажу. Ведь пока тело будут искать, ажиотаж поутихнет, картель уже найдет замену на его место, и чем дольше будут искать тело, тем все безразличнее станут относиться к поискам, пока они совсем не прекратятся, а случится это довольно быстро. У Давида в картеле не было заинтересованных родственников, Луис со смерти Кортеза относился к нему с подозрением, что тоже накладывало свой отпечаток.

Он был уверен, что кто-то из окружения подозревает и его самого, ведь лидер картеля временами бывал очень несдержан в высказываниях. Между ним и Давидом часто бывали перепалки, а Арельяно всегда носил с собой оружие, в отличие от Гуэрры, который в Штатах стал не таким поворотливым и подозрительным. Окружение белых явно никому из них не шло на пользу. Так Луис считал и по поводу собственного брата, который всю жизнь пытался строить из себя честного бизнесмена.

- Вообще-то, я тебя подозреваю, - отозвался ровным голосом, будто между делом. Будто это было сейчас неважно и будто это заявление не грозило испанке смертью. При этом Арельяно продолжал смотреть на нее, улавливая смену эмоций на лице Тарантино. – Ты удивлена?

Не видел смысла скрывать этого ни от нее, ни от людей Герры, которые могут стать свидетелями убийства бывшей жены своего мертвого хозяина. Какие сложности! Почему он не бог просто поставить всех к стене и решить разом проблему со всеми этими выяснениями? Почему должен был тратить на них свое время? Не должен был, но ему приходилось изображать заинтересованность, его приближенные должны думать, что они для него что-то значат и, в случае чего, решит возникшие проблемы. Иначе он мог закончить, как Пабло, в какой-нибудь безымянной могилке в пустыне. И не смотря на то, что родственникам Арельяно не было числа, его не будут искать, просто потому что знают, что не найдут, или найдут совсем не скоро. В какой-то момент Луис явно представил своего поеденное червями тело, ссохшуюся плоть, пустые глазницы и его легко передернуло. Мекс смерти не боялся, но суеверно опасался того, что будет после.

Вопрос испанки о еще одном присутствующем здесь, но уже явно незнакомом ей, человеке, Арельяно будто проигнорировал, зато в ее рассказ вслушивался очень внимательно. Смотрел на женщину, отец ребенка которой пропал без вести и не видел никакого сожаления на ее лице. Коротко глянул на Медину, стоящего в стороне, – слушает ли? Накануне приезда Агаты они обсудили эту ситуацию, и пока Рауль напирал на версию с конкурентами, Арельяно уперся в версию с бывшей женой Гуэрры, которой было легче всего к нему подобраться, - а потом снова повернулся к брюнетке.

- Вы обсуждали с ним поставки? Что еще он тебе об этом сказал? – Арельяно нахмурился и тихо выдохнул, ощутив подкатывающее раздражение. Некоторые мужики хуже баб мели языком и если Давид себе такое позволял, пусть даже и в присутствии жены, в их личных разговорах, то мог быть неосторожен и в любом другом месте. Благо, что сдох! – И после этого вы больше не виделись, это был последний раз?
Он также внимательно выслушал испанку и медленно поднялся, выпрямившись. Дал повиснуть слишком долгой паузе, будто раздумывал о дальнейших действиях, а потом на свет снова появилось оружие, которое он вытянул из-за пояса. Стоял теперь между вдовой Давида и незнакомцем.

- Ты хочешь знать, кто этот человек? – кивнул Агате в сторону ирландца. – Это как раз тот, с кем была сделка. Вот есть ты, и есть он. И мне больше, блять, некого подозревать в убийстве твоего бывшего мужа и своего помощника! Так что прикажешь делать, слушать его или тебя?!
Луис даже не знал имени ирландца, да оно ему и не нужно было. Зачем ему имя потенциального трупа, этот отсюда точно не выйдет живым, судя по всему, не просто так люди Гуэрры его сюда притащили. Впрочем, в следующее мгновение, когда он побагровел и попытался вскочить со стула, - один из боевиком моментально рванул его за плечо обратно, - у Арельяно решительности на этот счет только прибавилось.

- Мы его не убивали! Мы ждали бабло, которое он нам задолжал, он должен был мне деньги за оружие!!!
- Ты, блять, мне говоришь о том, что мой человек хотел вас кинуть?! – раздражение моментально вернулось к мексу, когда рыжий повысил голос, принимаясь орать, будто его уже резали на куски. – Лучше заткни пасть!
- Конечно, собирался! Пытался узнать, где партия! Этот гандон не собирался расплачиваться! Наверное, уже киданул кого-то и его забили, как поганую собаку, но это был не я!!![NIC]Luis Arellano[/NIC][STA]el patrón del mal[/STA][AVA]https://i.imgur.com/Vf0I15g.jpg[/AVA][SGN]If you ever wanna be one see[/SGN][LZ1]ЛУИС АРЕЛЬЯНО, 41 y.o.
[/LZ1]

+1

6

- Нет, не удивлена. Если бы это было не так, то наша встреча не проходила в подвале со срочным визитом из Сакраменто. - еще раз обвожу взглядом серые стены цокольного помещения, в котором помимо сырости давили еще и низкие потолки, да одинокие лампы желтоватого оттенка - Но это незаслуженно. - я дергаю подбородком, показывая всем видом, что подозрения и подобное обращение это едва ли не оскорбление. И все же, понимаю, что не могу протестовать против сомнениям Луиса. Он хотел правды, ему нужен был реальный расклад дел, а не баба, которая сидит на стуле и выебывается, презентуя себя как царскую особу. Поэтому, чтобы расположить Арельяно мало было бросать гордый взгляд оскорбленной недоверием до глубине души особы, надо было делать вид встречных шагов: ахать, удивляться, прижимать ладонь к груди и говорить как сильно я переживаю за своего погибшего муж-ублюдка.

- Нет, мы никогда не обсуждали с ним дела, за исключением общего канала из Аргентины - Давид вел переговоры в конце прошлого года на предмет поставок в картель, а так же включая мою часть оружия для продажи Венесуэле. Тут сыграли семейные отношения, когда можно было исключить в диалоге промежуточное звено, а довериться тому, что Герра заложит и мои интересы во время поездки в Буэнос-Айрес.
- Но он мог рассказать о своих временных заминках. Как например то, что случилось незадолго до его визита ко мне домой. Что еще? Что еще... - я поднесла пальцы к виску, не больно впиваясь длинным маникюром в тонкую кожу - действительно воссоздаю в голове события того дня, когда Давид приехал ко мне. Пытаюсь уцепиться за нить развернувшегося разговора, который действительно имел место быть, но в кадр раз от раза врывается распластанное тело мексиканца на полу в доме Пласентино. И ниточка снова ускользает.

- Это все кажется. Я не помню. Черт! Нет, ничего такого. Имен не называл - на деле же, Герра обмолвился, что дело ведет с ирландцами. А много ли рыжих банд в Сан-Франциско? Именно благодаря этому брошенному Давидом невзначай, сквозь мат, упоминанию мы в компании Пласентино и Бруно смогли подчистить следы, сваливая тела охранников на территории в Сан-Франциско. Однако, об этом мне казалось упоминать лишнее, иначе бы я должна сразу была понять что за тип продавливает задом стул. А я не сыграла на этой панической атаке внезапного озарения лика убийцы своего мужа, не дотянула эмоций до Оскара за самую драматичную роль. Поэтому игра в незнающую и неученую дурочку будет лучшей и более логичной маской.

Я с надрывной усмешкой перевожу взгляд на паренька, на которого обратил внимание дон Арельяно, обозначая в нем делового партнера второй стороны.
Повышает голос. Я меняюсь в лице, словно проглотила склизкую жабу, показывая небезразличность компании по правую руку - там, где сидел приглашенный гость и до этого молчал, не встревая в диалог.

- Кого подозревать?! Меня, которая растит его дочь и не оставила бы ребенка без отца или этого блядского выродка, за которым стоит вопрос денег. Больших денег! - градус атмосферы заходит жаром, я повышаю тон вслед за Луисом, подхваченная его гневом непонимания и собственным страхом опасности. Я на краю и отчетливо это чувствую затылком - как чья-то незримая тень упирается мне в шею, в самом основании роста волос и щекочет дыхании. Если бы я была суеверна, то обратила эти нервные мурашки в неупокоенный дух Давида. Но нет, это просто тревога, и я провожу ладонью по шее, смахивая холодный пот.

Сейчас, когда ирландец начнет говорить. Говорить по существу, бросая фактами, числами на календаре, цифрами по договору, то... Мои показания не разойдутся, нет. Ведь сказанное мной было выстроено на основе правды итогового конфликта, что имелся на самом деле. Но как только мексиканцы поймут, что разногласий как таковых между Давидом и ирландцами нет, то мои слова и истерики потеряют вес.

- Сука! Какое же дерьмо! - взревела, когда мужчин посыл обвинениями и гадкими, низкими оскорблениями о том, что Давид был той еще скотиной, человеком кидающим на деньги. Единственно во всем этом с чем я была солидарна, так то, что герра и правда заслужил быть забитым как старая бешеная псина, но ни сколько не из-за финансовых раскладов, а от того, что по сути своей был сволочью.
- Ты, блять, совершенно не знал моего мужа! И не смей! Не смей! - я кружусь неугомонным разозленным роем, соскочив со стула - Ты, ублюдок,  должен мне за убийство моего мужа! - выхаркиваю хрипом, оскалом норовясь вгрызться в шею того, кто так удачно на истерике стал угрожать Давиду. Того, кто был моим спасением, но лишь до той поры, пока не скажет в довесок лишнего.

Выхватываю из рук мексиканца ствол неожиданно и резко, чтобы без секунды промедления, на аффекте, зажать курок. Первая пуля мажет в живот. Рука заметно дрожит в унисон со всем моим телом. Я не останавливаюсь на этом, сразу стреляю еще. И еще: беру выше. В грудь. В голову, левый глаз, оставляя красную дыру там, где мигом ранее, на нас остервенело бросал взгляд зеленых двух.

Тело заторможено, расправив руки, завалилось на пол, роняя табурет, на котором и сидел. Я опустила руку в такт за тушей ирландца, не скрывая своего учащенного рваного дыхания.
- О, блять, блять! Луис, ты же его слышал! Это был он и даже не пытался отрицать этого. - пушку почти моментом выбили из моих расслабленных пальцев, но я за нее и не держалась, все еще играя на всплеске душевного волнения, что отчетливо билось барабанной дробью в висок.

+1

7

После выпада ирландца и началось все самое интересное. Луис готов был уже всадить рукоять Беретты в зубы рыжего, чтобы выбить их к чертовой матери, но испанка внезапно взвилась, будто фурия, прекращая сидеть так, словно ей палку в задницу загнали, и начала отстаивать себя. Луис к этому моменту уже был достаточно зол, чтобы положить тут всех, включая охранников Давида, которых тоже можно было легко выставить, как подозреваемых. Вряд ли Гуэрра раздаривал им подарки на рождество и приглашал на семейные ужины, нрав у оружейника был не подарочек. Да они тут все, как на подбор! Если бы это он заказал организатора оружейного трафика, то охранники Давида сдохли бы в первую очередь, просто для вида что он что-то сделал, нашел виновных. Теперь же он понял, что до правды не докопаешься и все будут спирать вину друг на друга, пока находятся в одном помещение и уже знают о том, что есть другие, что они будут без конца перелаиваться, словно собачья стая. Арельяно этот цирк серьезно начал надоедать до того момента, как Тарантино всполошилась и украсила картину своими эмоциями.

Испанка орала так, что ирландец не мог ничего вставить, глядя на нее выпученными глазами. Он-то вообще не понимал, что за телка перед ним разоряется. Хотя, она ему об этом поведала, естественно, и у мужика, наверное, наступило бы какое-то просветление, да вот только на это уже не осталось времени. Брюнетка внезапно рванула к Луису и выхватила у него оружие, принимаясь палить в рыжего почти в упор. Охрана наркобарона всполошилась, кинулись к девке, но уже было поздно. Мужик повалился прямо на стуле навзничь, на его одежде расползались багровые пятна, а самому Луису только оставалось перевести ошалелый взгляд на Тарантино. Все произошло в какие-то считанные секунды, так что пристрелить рыжего ей бы все равно не помешали. Интересно, а если бы оружия под рукой не оказалось, она бы кинулась выцарапывать ему глаза? Луис бы посмотрел на это представление.
- Вы тут, блять, рехнулись все?! – зло прорычал, но ее уже за предплечье крепко держал Медина, которому он кивнул в сторону выхода. – Убери ее отсюда, ждите наверху!
Проследил за тем, как глава его личной охраны выволок испанку из подвала, а сам обернулся к охранником, обводя взглядом лица и распластавшийся на полу труп.

- Вы теперь работаете на меня, а не на Гуэрру. Соберите всех, чтобы через два дня были тут, - сплюнул раздраженно и забрал у одного из боевиков свой золоченый ствол, махнув им в воздухе. – Передайте тем, кто решит воспользоваться моментом, что я найду их семьи – их телок и детишек, и порешаю всех, если кто-то не явится!
Еще с минуту стоял посреди подвала, чувствуя, как медленно отпускает раздражение, но потом развернулся и пошел к лестнице. В принципе, такой расклад мекса вполне устраивал. Хотя, его устроил бы любой расклад, при котором был бы труп предполагаемого виновника, даже если он не был бы виновником. Просто состоялся факт мести, а правдивой она была или нет, это Арельяно было уже не особо интересно.
Когда он появился в просторной гостиной собственного дома, Агата восседала всей своей королевской персоной на кресле. Луис неторопливо и молча обошел ее стороной, мимоходом разглядывая брюнетку, и остановился у стола, чтобы прихватить с подноса два стакана и разлить чистый виски. Отпил из одного стакана, а второй отдал брюнетке, вернувшись к ней.

- Выпей-ка, успокойся, - дождался, когда она заберет стакан с янтарно-коричневым алкоголем и отошел, чтобы устроиться на диване, закинув локоть на низкую спинку. – Давай поговорим, - он отмахнул Раулю, чтобы тот вышел и оставил их наедине, после чего продолжил. – Раз мы нашли виновного, то будет лучше, если твой босс не узнает о том, что здесь произошло. Ты меня понимаешь? Наше сотрудничество должно продолжиться. Я не хочу терять канал поставок, а тебе ни к чему терять бабки, это очевидно для нас обоих. Сотрудничать с Синалоа вам будет сложнее. Несмотря на ваши возможности, это они будут толкать условия, и у вас не будет другого выбора, как им следовать, потому что это уже другая сила и между вами нет многих лет взаимовыгодного знакомства. Ты со мной согласна? – он залпом осушил свой стакан и тихо выдохнул. – Все как-то не подворачивалось случая с тобой поделиться, но месяц назад мы нашли того, кто сливал твой трафик. Он мертв, конечно, так что, не могу сказать, что все совсем уж плохо, - улыбнулся, продолжая сверлить испанку взглядом. – И, да, мои люди продолжат искать. Я хочу знать, что Давид мертв. Я хочу видеть его мертвое тело, - не живое.

С Пабло вышло попроще, тот сам загнал себя в могилу, причинив ни мало проблем и его партнерам и ему, Луису. В итоге был убит, конечно. Кто-то из его людей сразу перешел к Арельяно. Например, Батиста, который теперь заведовал мексиканским трафиком. Кто-то разбежался, испугавшись, что их постигнет такая же участь, как и их хозяина, что было не далеко от правды, потому что многие после этих событий и правда были убиты, предпочли смерть службе другому Хозяину. В этом мекс их не винил, так даже было лучше – ему точно было спокойнее. Вся эта возня с Гуэррой заставляла просыпать паранойю и без того мнительного лидера картеля. Вдруг Давид спланировал его убийство и затихарился для этого? Если испанка в курсе таких планов и сейчас играет спектакль? Именно по этой причине Арельяно не собирался прекращать поиски еще какое-то время, а еще собирался добавить Агате хвоста, чтобы убедиться, что она чиста, а пока он поднялся с дивана. Отставил стакан на столик и приблизился к креслу, где она сидела, обходя его и остановившись за ее спиной. Жесткие ладони мекса легли на хрупкие плечи испанки, и наркобарон наклонился, ощутив приятный запах повыветрившихся духов.
- Мы с тобой друг друга поняли и обо всем договорились?[NIC]Luis Arellano[/NIC][STA]el patrón del mal[/STA][AVA]https://i.imgur.com/Vf0I15g.jpg[/AVA][SGN]If you ever wanna be one see[/SGN][LZ1]ЛУИС АРЕЛЬЯНО, 41 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Martin Juhl (2020-09-20 12:34:09)

+1

8

Тело ирландца походило на раздавленного голубя: валялось на пыльном холодному полу столь же отчаянно, забыто и брошено, истекая кровью. О нем так же, как и о больной птице, никто не вспомнит, единственное о чем озаботившись, так это скорее избавиться, спихнуть брезгливо носом ботинка в канаву, чтобы не мешал человечеству и дальше суетиться, держа бег по своим делам и целям.

Человек Арельяно, Медина, по приказу дона грубо сопроводил меня из подвала, но сопротивления или ответного давления во мне не было, поэтому я резво вскочила по ступеням и заняла место в гостиной в ожидании... Нет, не смерти. Я знала, что если бы меня заподозрили и хотели расправиться вслед за ирландцем, то сделали бы это еще внизу, чтобы не портить моей дрянной кровью дорогущий причесанный ковер. Положили бы рядом с рыжим, уткнув носом в лужу его излившегося дерьма и крови. И точно так же, как голубя, потом выкинули с дороги жизни.

Я сидела в ожидании диалога, напряженного разговора с мексиканцем. Его испепеляющего и уничижительного взгляда в упор. Его безукоризненной и неоспоримой власти и статуса, который я решила обойти, скрывая смерть бывшего супруга. И несмотря на то, что с подставным виновником покончено, роль свою мне надо довести до конца.

Поэтому когда Арельяно поднимается, тяжело вышагивая по просторному залу, залитым послеполуденным солнцем, я просто молча водила взглядом за ним. Улавливаю свое поникшее отражение в зеркале и не узнаю себя. Но это лишь внутренне ощущение, чувство страха, что обвило меня паутиной. Желая стряхнуть и развеять дым опасений, закинула ногу на ногу, изображая надменное спокойствие с выпитым залпом чувством отмщения в карих глазах. Смотрела как мужчина неспеша разливает виски по толстодонным бокалам: один для себя, второй предлагает мне. Не отказываюсь, пусть не распиваю обычно такой алкоголь, но дрожь, которую я так усиленно скрывала под легкой тканью одежды, необходимо было унять.

Следую совету Луиса, делая глубокий и смелый глоток янтарного дорого алкоголя. За терпкостью и крепостью напитка по телу пробегает волна жара, словно ошпарила горло кипятком. Но жар этот приятный, необходимый и он растекается долгожданным упокоением, распутанным клубком нервов.

- Давай поговорим - повторяю, показывая свою готовность и расположенность к беседе. Медина по просьбе главы картеля покидает зал, оставляя нас тет-а-тет.
Перехватываю взгляд мужчины, который расслабленным императором занял место на диване напротив меня. Слушаю его не встревая между фразами. Это помогает мне четче уловить настроение. Хотя куда уж еще четче? Мне едва ли не прямым текстом говорят о том, что наше сотрудничество должно быть продолжено, иначе домой я могу не вернуться. Никто и не знает, что я здесь. Никто и не найдет при желании.

- Луис, у меня и в мыслях не было разрывать наше долгое и плодотворное сотрудничество, построенное на взаимном доверии - я не могла, конечно, не скользнуть маленький червяком сарказма при упоминании взаимного доверия. Ведь то, что Луис не доверял никому, даже своей правой руке при дрочке, видно за километры.

- Пусть ситуация сложная, неприятная, которая выбила почву у меня из-под ног, уверенна, что эти трудности мы перешагнем и новый человек, который станет во главе оружейного трафика, будет так же заинтересован и предан нашим договоренностям. Однако... - вот это однако меняет курс заданного направления, но я не тяну одеяло на себя, а беру слово тогда, когда мексиканец договорил и встал нависающей скалой позади меня. Его грубые руки легли на плечи и я повернула голову, выдергивая периферическим зрением стоявший за спиной силуэт мужчины.

- ...Однако, меня не может не беспокоить такая подлая участь супруга. Когда вы найдете его тело, я бы хотела знать об этом, чтобы достойно похоронить. Ну, а пока, попрошу тебя об услуге: его недвижимость в Тихуане - вила, а так же акции отеля в Венесуэле, я попрошу оставить под моим распоряжением. Сильвия осталась наполовину сиротой и столь скромная денежная компенсация, уверена, лет через семнадцать, ее обрадует. - и я уже смелее развернулась в пол оборота к дону Арельяно, улыбнувшись ему и касаясь пальцами его теплой руки. Второй рукой закинула в себя алкоголь, опустошая одним глотком оставшийся виски.

Отредактировано Agata Tarantino (2020-09-22 14:07:50)

+1

9

Луиса не волновал сарказм в речи испанки. Он бы мог с легкостью понять, о чем она говорила и интонацию этих слов, но ему сейчас было совсем не до этого. Не до таких мелочей, как взаимная ложь. Ложь была привычной, не скребла слух острыми краями, как правда. Так бывает, когда отношения держаться на деньгах, ему лгали все кругом и если он на это ничем не отвечал, то это не всегда значило, что он этого не замечает. Бывало и такое, что понимал, но не придавал этому значения. Была и такая ложь, - чаще всего, - за которую он убивал. В случае с Гуэррой ему подходил любой вариант, при котором найдется виновный. Они его нашли и все уладили. Она его нашла. Самому Луису еще предстояло догнать контакты Давида, которые были ему неизвестны, но когда его люди соберутся, то они максимально восстановят картину его работы и продолжат ее, а пока ему нужно будет подумать о том, кто заменит его.

Агате не нужно было объяснять, как устроен мир. Она была не просто поставщиком оружия, она неплохо знала мексиканцев и как они работают, в каком-то смысле с ней было просто. Может быть, поэтому ее просьбы не удивили лидера картеля. Ну, он мог бы кинуть ее и отправить домой, но считал, что она вполне заслужила компенсацию за многие годы, что Давид отработал на картель. В конце концов, если он просто сдох и никакой подставы тут нет, то он этим самым лишь многим сделал одолжение.
- Меня радует наше взаимопонимание. Ты ведь часть семьи, я всегда говорил, что мы больше, чем просто деловые партнеры, и ты всегда можешь ко мне обратиться, если тебе нужна будет помощь, - сколько ей будут стоить эти обращения, уже совсем другой вопрос. Это не касалось данной ситуации, тут он был согласен – она имела право затребовать часть имущества, потому что растила дочь Гуэрры, в другом случае без новых взаимных одолжений опять бы не обошлось.

Об отеле в Венесуэле он впервые слышал, но раз он был раздроблен на акционеров, то Луиса мало волновал, как и одинокая вила в Тихуане. Конечно, у Гуэрры были еще дома в Мексике, просто были оформлены на кого-то левого, но чтобы узнать об их количестве, придется поднапрячь, опять же, его людей. Луиса не волновала его недвижимость, его волновало содержание этой недвижимости – тайники, где тот прятал бабло. В любом случае, сикарио уже нашли бухгалтера, заведовавшего этими вопросами, и везли его в Тихуану. Здесь они допросят финансиста и раздобудут все, что еще можно было раздобыть.
- Конечно! Какие мелочи! – он проследил за тем, как тонкие пальцы тронули его жесткую ладонь, огладил плечи брюнетки и отстранился, чтобы снова обойти ее и больше не нависать за спиной. – Я даже помогу тебе со всей возней с нужными бумагами. Думаю, мои люди за пару недель управятся. Ваша дочь ведь американка?

- Дон Арельяно, Мария накрыла стол, - в гостиную сунулся один из боевиков, дождался кивка хозяина и так же тихо ушел.
- Поужинаешь со мной? Алисия свалила учиться в Лос-Анджелес. Подозреваю, что больше никогда ее не увижу, так что остался тут совсем один.
Дочь уже давно его измучила своим диким желанием свалить в Штаты. Луис не был против, даже не настаивал на смене имени. Если захотят добраться, то доберутся в любом случае и тогда Арельяно, пожалуй, пожалеет только о том, что не убил ее сам, как когда-то убил ее мать. Сходство внешнее между ними было нестерпимым. Лили, кажется, и сама подозревала, что отец особо теплых родственных чувств к ней не питает, поэтому и рвалась вырваться из дома.
- Не отказывайся. Пока мы ужинаем, кто-нибудь забьет тебе билеты на ближайший рейс.[NIC]Luis Arellano[/NIC][STA]el patrón del mal[/STA][AVA]https://i.imgur.com/Vf0I15g.jpg[/AVA][SGN]If you ever wanna be one see[/SGN][LZ1]ЛУИС АРЕЛЬЯНО, 41 y.o.
[/LZ1]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » city of delusion

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC