внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от скорпиуса малфоя [эппл флорес] Сегодняшний день просто одно сплошное недоразумение. Как все могло перевернуться с ног на голову за один месяц, все ожидания и надежды рухнули одним только... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Едет трактор по полям

Едет трактор по полям

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

•      •      •      •      •      —      •      •      •      •      •
AGATA & FRIDA
25.08.20, Тихуана, Мексика
з д е с ь,    п о с р е д и    я ч м е н н ы х    п о л е й,    н а ч и н а е т с я    и с т о р и я    л у ч ш е г о    в и с к и    в    М е к с и к е

https://i.imgur.com/dYr7SuM.gif https://i.imgur.com/xh72Buu.gif https://i.imgur.com/MJ02hO5.gif

Отредактировано Agata Tarantino (2020-08-14 18:54:12)

+2

2

Вчера эта женщина оплакивала убитого мужика. Луис, сидя на середине дивана, стоящего на террасе,  какое-то время с легким сомнением глядел на испанку, но потом опустил взгляд, продолжив технично скручивать косяк. Махнул языком по краю папиросной бумаги, склеивая ее, зажал край и сунул самокрутку в зубы, подкуривая. Сегодня встреча происходила уже на улице, у бассейна, и на столике перед Агатой, которая расположилась в удобном плетеном кресле с удобной мягкой подушкой под своей драгоценной задницей, даже стояли прохладительные напитки.

У Арельяно всегда имелся повод кому-то не доверять, просто теперь ему придется ломать голову над тем, кто способен быстро заменить Гуэрру и также оперативно восстановить все прежние связи, чтобы поставки оружия не прекращались. И это на фоне того, что в Штатах армия адвокатов билась за то, чтобы экстрадировать его брата в Мексику, где Луис мог бы вытащить его из тюряги. Маркос нужен был ему здесь, в Калифорнии его лицо уже достаточно примелькалось. Что же по поводу поставщиков оружия – тихуанцев боялись и  ценили достаточно, чтобы не искать других покупателей. Кто-то, конечно, воспользуется ситуацией, но в целом, все останется так, как и было прежде.

Буквально накануне вечером лидер картеля проявил невероятную щедрость перед собравшимися, позволив Агате заявить права на недвижимость Давида в Мексике, хотя, все его имущество ушло бы в виде компенсации за доставленные неудобства самому Луису. Он, конечно, был параноиком, но Давиду никто не доверял. Неудивительно, учитывая, что в свое время именно Гуэрра был инициатором убийства Кортеза. Но тогда он нашел себе союзников, и все случилось только благодаря тому, что все люди Энрике поддержали эти перемены.

Теперь же у Давида не хватило бы сил повторить такое. Пабло уже был мертв, а только он пошел бы против братьев Арельяно, в отместку за убийство старшего брата. Батиста тоже стремительно набрал обороты, но он не пошел бы за тем, кто свободно разъезжает по Штатам, все по той же причине. Поэтому на данный момент Луис был более или менее уверен в своем окружении, насколько мог быть в нем уверен человек, который в каждом видит потенциального предателя, желающего отобрать у него власть.

Сегодня Тарантино попросила еще об одной встрече, потому что решила обзавестись землями в пригороде Тихуаны. Точнее, присмотрела себе ячменные поля для своего производства. Мексика была заинтересована в иностранном капитале, ограничений на покупку недвижимости для иностранцев в их стране не было, только пара условий, в которые входила отдаленность от государственных границ в сто километров и от побережья в пятьдесят, так что тут для Агаты препятствий не было, с чистой стороны. Но она пришла к нему не за документами, а потому что у той земли уже был хозяин, а расположение было ей выгодно с точки зрения близости расположения к производству.

- Почему не пойдешь к владельцу и не предложишь выкупить? Сколько там земли, сто гектар? Двести? Это же херня. Кто там хозяйничает? – он закинул локоть на спинку дивана и обернулся, отмахнув торчащему неподалеку бойцу из его личной охраны. – Тащи сюда Борхес.

Эта мелкая стерва торчала тут, кажется, уже несколько дней. Когда явилась к нему узнавать о своем брате, Луис приказал выставить ее и дальше двора не пускать. Последствия долгого пребывания в Штатах людей – они со временем начинали забывать, кто их хозяин. Эти двое заигрались в завоевателей и поставили под угрозу его сотрудничество с Калифорнией, а теперь должны были ответить за это. Но для начала поблагодарить его за то, что он не намотал их кишки на американский флаг без всяких прелюдий.

Опять же, Ареяльно не мог забрать у Агаты то, что сам отдал еще вчера. Не потому что его волновало чужое мнение, а потому что когда дело касалось больших договоренностей, - лидер картеля все еще помнил, что Тарантино не просто была вдовой одного из его подчиненных, но еще и состояла в организации, с которой сотрудничал картель, - приходилось думать о будущем.

- Дела на заводе идут неплохо, раз ты собралась расширяться, а? – мекс усмехнулся и парой затяжек добил косяк. Ткнул окурок в пепельницу. – Я дам тебе людей, чтобы ты решила свои вопросы здесь, ты дашь пятьсот тонн спирта на фармзавод, - десять цистерн вряд ли будут для нее проблемой, да и по себестоимости ценник там выглядел бы не так, что очень внушительно. – Тебя устраивает такая сделка? Не разом, конечно, по мере необходимости, - Луис замолчал, когда позади послышались шаги, но даже не взглянул на девку, когда та остановилась рядом, продолжая с интересом рассматривать Тарантино. – Она поедет с тобой, и дам еще пару человек. Узнаете, что за мудак там хозяйничает и что он хочет для мирного решения вопроса. Ну, а если начнет упираться… то это уже его, блять, проблемы!

Арельяно поднялся с места, давая понять, что разговор окончен и развернулся, оказавшись прямо напротив Борхес, и приблизился почти вплотную, прихватив девку за темный загривок, но сначала посмотрел на Медину, который стоял в стороне.
- Отправь с ними пару людей, скажи, чтобы вели себя хорошо, потому что им придется слушать приказы нашей гостьи. Скажи, что если я узнаю, что они были непослушными, то начну нервничать, - убедился, что Рауль его услышал, а потом все же перевел взгляд на Фриду, все еще удерживая ее и продолжив вещать в том же тоне, словно разговаривал с малыми детьми. – Сеньора Тарантино приехала к нам в гости, чтобы обзавестись землей, и ты позаботишься о том, чтобы это обязательно случилось, поняла? Если все пройдет хорошо, то я, может быть, позову тебя еще раз, – потянулся, склоняясь к ее уху, ткнулся в него сухими губами, заговорив тише. – Хорхе охуенно по тебе скучает. Мне тут сказали, что вчера он чудом глаза не лишился в драке. Пиздец, че творится, а? – разжал пальцы, но не выпустил темные тяжелые пряди, на пару секунд вмазался в них носом, вдыхая запах волос, только после этого отстраняясь и снова повернувшись к Агате. – Ты не смотри, что она девка, она свое дело знает. Звони, если что, всегда рад поболтать.[NIC]Luis Arellano[/NIC][STA]el patrón del mal[/STA][AVA]https://i.imgur.com/Vf0I15g.jpg[/AVA][SGN]If you ever wanna be one see[/SGN][LZ1]ЛУИС АРЕЛЬЯНО, 41 y.o.
profession: лидер Тихуанского картеля;
[/LZ1]

Отредактировано Martin Juhl (2020-08-16 04:39:01)

+2

3

Послеобеденное солнце мягко припекало правое плечо, выглядывающее из-под узкой тени тента. На этот раз встреча с доном Арельяно проходила  не в подсобном помещении со стойким запахом сырости, а на террасе возле бассейна в располагающей к деловой беседе атмосфере.
Я сделала глоток содовой с лимоном и обилием льда, и, поправив солнечные очки отвела взгляд с искрящей воды бассейна на Луиса. Он, выслушав мою просьбу насчет земель близ Тихуаны, переключил свое внимание на самокрутку. Но на деле, видимо, рассуждал с моей просьбы оказать помощь.

Вчера наша беседа закончилась на том, что виллу я покинула с обещанием от лидера картеля, что Сильвии (то есть мне, как ее законному представителю) переходит по наследству особняк Давида на берегу Тихого океана, помимо этого, подтверждая официально бумагами смерть Давида, недвижка в других странах, которая не вызывала таких притязаний картеля: дом в Сакраменто, что я желала сжечь, и одна треть акции на отель в Венесуэле, которым кроме Герра владели Майкл Ринальди и Тони Ламберто босс Семьи Иль Мелаграно.

И, вероятно, следовало было паковать вещи, да скорее сваливать из Тихуаны, в которую я ехала в добровольно-принудительном порядке, но раз поездка все равно состоялась, а желание расширить бизнес по части этилового спирта во мне давно имелось (в отличие от свободного времени), то я и напросилась на повторный визит.
Мне нужны были ячменные земли, чтобы начать производить марку собственного виски - маленькое баловство потешить свое эго, да просто развиться в степь, которая мне приносила удовольствие и интерес. Доход с этого будет весьма скромный по сравнению с другими отраслями моего бизнеса, но если это для души, то почему бы и нет?

Приобрести поля не проблема. Бесхозной, разоренной территории, распиленной из-за вечный битв картелей, было предостаточно. А вот такой территории, чтобы уже плодоносила, чтобы привлекала расположением и площадью, было не много. И от этого землевладелец мог воротить нос, принципиально отказывая в продаже или задирая ценник, прекрасно осознавая свое преимущество.

- Мне интересно выкупить участок за ту кадастровую стоимость, что числиться по документам. Но кто станет отдавать участок за эти условные копейки? Он припишет еще пара нулей, ориентируясь на спрос на поля. А он есть, место же удобное. - я отставила бокал с прохладным шипящим напитком и перекинула ногу на ногу.
- Да, в период пандемии спрос на спирт вырос. Я поймала струю - и с очаровательной улыбкой развожу руками, - да, Фортуна иногда мне улыбается. - Пятьсот тонн - хмыкаю, примеряя эту цифру к объему производства на заводе и далее пытаясь прикинуть цену. - Твои люди умеют убеждать? Меня устраивает эта договоренность, если владелец земли великодушно согласиться на мою цену. Тогда и ты останешься в выгоде, и я не сильно переплачу по итогу. - я была готова платить за то, чтобы именно эта территория была моя, а не какой-то участок на холмах где-то по соседству с пустыней и горами, не имея адекватной транспортной доступности.

Приближающиеся шаги привлекли мое внимание и я сразу же метнула темный взгляд на подошедшую девку. Луис обозначил, что девчонка будет сопровождать меня, помимо пары боевиков. - На кой черт мне эта пизда? Или она у нее такая волшебная, что хозяин земли сделает скидку, едва макнув свой хуй в нее? - выражала я непонимание, опасаясь, что придется возиться с брюнеткой и что ее нерасторопность могут доставить мне неудобств.
Арельяно же, просверлив Борхес взглядом, сообщил ей, что со мной придется считаться, и обратился в последний раз ко мне, отвергая мои вопросы касательно ее полезности. - Хорошо, Луис, надеюсь, что проверять ее в деле не придется. Спасибо за уделенное время. - поднявшись с кресла я не стала задерживаться на прощание с мексиканцем или на знакомство с девушкой, а направилась по просторной территории к выходу.

- Как тебя зовут? - спросила, когда мы шагали по уложенной каменной дорожке до распахнутых ворот, где нас ждал автомобиль и боевики картеля. - Ко мне обращайся "Агата". - статусное "синьора" было мне ни к чему, чтобы меня слушали и слушались.

Отредактировано Agata Tarantino (2020-08-15 21:40:06)

+1

4

Дорога отчаянно пылила, Фрида знала, что мейк потек и теперь выглядит отвратно, но в чем-то по-ебанутому хорошо. Хорхе бы понравились и подтеки туши, и смазанная пунцовая помада. Но ехала она не к Хорхе. Всегда к нему. Но теперь путь становился слишком длинным. И ей оставалось только гадать, что именно втемяшилось Арельяно. Какой-то просчет брата, неверный выстрел, финансовые проебы, Юль, сбежавшая из борделя девка или нечаянно подхваченная дочка очередного местного воротилы. Ну, а хули они ведут себя как бляди и шарятся по барам?! Сидели бы дома, и жопа была бы целее.

Она потратила на поиски брата несколько дней. Такого упрямого молчания в этом мире, где все метут зыком, не случается, если информация не стоит чуть больше самого языка. Если бы Хорхе погиб или был похищен, она бы выудила эту историю без проблем. Поэтому когда Фрида звонила Луису, чтобы трагически сообщить об исчезновении брата, она уже понимала, что Дон в курсе дел, и короткое «приезжай» заставило отшатнуться с трубкой, словно Арельяно выпустил ей в лицо стрелку табачного дыма.

К Дону ее не пустили. И никакие заявления, что он де звал ее лично, охрану не трогали. Фрида маялась день за днем в ближайшем мотеле, отлично понимая, что Луис что-то мутит и мотает ей нервы. И нужно, конечно, дать ему понять, что нервы мотаются. Поэтому она возвращалась к воротам асьенды утром и вечером. Внутренне путешествуя от паники к бешеной ярости. Может быть, ей уже не нужно никого ждать? Если Хорхе уже мертв, стоит купить билет и свалить куда-то подальше в цивилизованную Европу, где у Арельяно нет столько власти. Старалась выкинуть из головы маячившие перед глазами картины пыток, не придумывать сдавленный крик в подвалах, который она слышать, конечно, не могла, но живо слышала всякий раз у кованных ворот хозяйского дома. Беспомощность приводила ее в бешенство, заставляла расшвыривать по номеру предметы и бросаться на горничных. Но легче от этого не становилось. Рыдающих девок ей хватало по жизни с лихвой.

На четвертый день Фриду неожиданно впустили, и она испугалась открывающихся ворот едва ли не больше, чем запертых. К запертым мексиканка уже привыкла. А сейчас ей могли выдать на руки изуродованное тело брата. Или спустить к нему в подвал за компанию. Или к леопардам. Или что-то еще, о чем она сейчас даже не могла пофантазировать. Помедлила, а потом торопливо сорвалась по длинной дорожке к дому, но поняла, что Арельяно не собирается ее принимать. Дон смотрел сквозь и мимо, хотя видел ее отлично. Фрида упрямо осталась стоять у тенистой беседки, разглядывая его гостью, и могла бы поклясться, что это жена Давида Герра. Где-то видела ее мельком. Историю Давида, ей как раз без запинок выложили в ближайшем баре. Нашли де тачку с мертвой охраной, а сам пропал без вести. Или сбежал, или помер. Последнее скорее всего. Хотя от Давида можно было ожидать чего угодно. Девки из агентства на него жаловались за креативную еблю, но Фриду это скорее забавляло. Хорхе брал у него оружие. Интересно кого, теперь поставят на траффик, если Герра не объявится в ближайшее время?

Если эта женщина приехала в Тихуану, чтобы найти супруга или просить в этом помощи, то делала она это не сейчас. Сейчас речь шла о каком-то поле. Фриде не было никакого дела до чужого поля, она пыталась встретиться взглядом с Арельяно, чтобы рвануться к нему с вопросами, когда он закончит со сраным полем и двинется к дому.

- Дон Арельяно! –дернулась к мексиканцу и замерла пойманная хозяйской хваткой, вскинула голову под тяжестью ладони так, что заныла шея, и пришлось разомкнуть зубы, а потом и губы, и теперь горьковато-сладкий душок марихуаны толкался выдохами ей в лицо. Сердце замерло на полушаге. Она пялилась в темные глаза Луиса, ловила его взгляд распяленными зрачками, пытаясь прочесть в них судьбу Хорхе, и очень хорошо поняла одно: ей нужно сейчас добыть эти долбанные поля.

- Луис! Пожалуйста! – поймала его за ткань сорочки на груди. Представить Хорхе без глаза было жутко до леденящей оторопи. По крайней мере, Фрида узнала, что еще вчера брат был жив, если Арельяно можно верить хоть в чем-то. Ничто не помешает Луису завтра привести ее в камеру, где тлеет недельный труп и вывозить лицом во вспоротых гниющих кишках. Все еще любимых.

Но Дон отвернулся, а у Фриды не было сил его удержать. Она только проследила за ним глазами, а потом обернулась к гостье. Плавно поймала ее взглядом и подцепила, точно вздернула на крюк на скотобойне прямо за шелковую американскую холку.
- У меня такая волшебная пизда, что я добуду тебе земли ровно столько, сколько нужно, чтобы тебя похоронить. Если ты будешь выебываться. Или можешь догнать Арельяно и рассказать ему, что я тебе не подхожу. А то он, смотри, сейчас свалит. Плакаться будет некому.
Кивнула, обозначая, что с крюка уже можно падать, и двинулась за гостьей, но в сторону, увлекая к себе Медину.

- Найди мне нормальных людей, оружие и транспорт. Нормальных людей. Или нас посылают там сдохнуть?
Пара бойцов на пару женщин с проблемами – это зачин для трупов в придорожной канаве. Или Луис веселья для подкинет ей людей, которые протащат ее через мясорубку на пустом месте. Начхран был новый, и Фрида считала, что может поднажать, но только слегка.
- Скажи, Хорхе жив, Медина? – заглянула ему в глаза. Но не получила ровно никакого ответа, а потому вернулась к Агате. По сути ей было наплевать, выживет ли гостья, Луис хотел поле и мог его получить. Трагические случайности никто не отменял. Они вон берут пару солдат, а на ферме может обнаружиться 3 десятка рабочих с вилами и уж точно десяток с пушками. Это все же Мексика.

- Есть какая-то инфа об этом поле? Чье оно? Что это за люди? Прямо посреди Тихуаны ничейное охуенное поле? И никто не пнул их под жопу, чтобы засеять маком и коноплей? Это эхидос? Или что у них там за яйца?

70% угодий в этой стране принадлежат картелям. Они либо красные, либо зеленые. Все остальные жалко имитирует чахлое сельское хозяйство в стране, где не так уж много хороших угодий. Половина земли принадлежит правительству и передано коллективным хозяйствам - эхидос. Этой землей можно только пользоваться, выкупить ее невозможно. Тогда им придется остаться в самых славных отношения с местными фермерами и в каком-то смысле нанять их на работу, забирая товар вместо их прежних покупателей, или заниматься бюрократической волокитой, чтобы отжать у них кусок. Если землепашцы работают на себя, то они должны быть очень принципиальными или какими-то хитровыебанными.

Когда внедорожник ми все же подогнали, Фрида устроилась по правую руку от водителя и теперь проверяла полученный от Медины пистолет, психованно ожидая от Арельяно любых вывертов.
- Я Фрида, - кивнула женщине на заднем сидении, встретившись взглядом в зеркальце заднего вида.

[NIC]Frida Borges[/NIC][STA]не пойман - не кайф[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/YOKnM.gif[/AVA][SGN]

I mean, I don't see what she sees https://funkyimg.com/i/2WUsK.gif But maybe it's 'cause I'm wearing your cologne

[/SGN][LZ1]ФРИДА БОРХЕС, 28 y.o.
profession: маленький помощник Санта-Клауса
Santa: Jorge Borges
[/LZ1]

+3

5

Территория Мексика богата не только на коноплю и коку, но имелись так же и обширные поля агавы, ячменя, ржи, пшеницы. И с тем количеством производимого и вывозимого из страны алкоголя, можно сделать вывод, что земель под селькохозяство не так уж и мало. Выбрать из чего есть всегда. Что я и сделала, открывая месяцем ранее спутниковую карту и изучая кадастровые земельные участки. Загвоздка лишь в том, что никто не выставлял на продажу поля. Они передавались из поколения в поколения, служили преданным, так как были одним из способов основного заработка. Если ты владелец, конечно, а не фермер, пашущий от заката до рассвета.
От того заявиться с другой стороны границы и кинуть чемодан с деньгами взамен на сто гектар, не выйдет. Дипломатия здесь велась весьма шатко. Никто не сядет за стол переговоров, а скорее достанет двухзарядное ружье. Отчаянные времена требуют отчаянных мер. Решительности и поддержки. Поэтому я намерена была взяться за оружие, чтобы убрать из уравнения коэффициент, в котором я пытаюсь быть тактичным переговорщиком. В Америке такое прокатило бы, но не здесь.

- Мексиканская сука, ты бы за языком последила. - девка оказалась с позицией. Но не очень умной, если тебя отдают в распоряжение за пятьсот тонн спирта. Хотя сомневаюсь, что баба тянула на эту цифру, иначе бы не нужно было давать еще несколько боевиков в сопровождении. - Тебя вроде не пиздеть поставили, а делать меня очень довольной и очень богатой. И в твоих интересах уж позаботиться, чтобы ты мне подошла. - по заминке на террасе было видно, что Борхес готова крестом лечь, лишь бы добиться расположения и внимания Арельяно. Уж зачатков их сложных отношений я не знала, но у лидера картеля часто требует одно: остаться в живых и продолжить дышать, а он уже решает стоит ли на это тратить воздух Мексики или нет. Потому у меня был крупный козырь в нашем с Фридой захватывающем взаимопонимании - ведь я смогу без нее обойтись в поездке до ячменных земель и продавливании своего интереса.

Сборы в крестовый поход заняли не более десяти минут - боевики всегда были наготове и во всеоружии, надо только ткнуть пальцем и нагрузить сумки оружием и патронами. Поэтому загорать под жарким солнцем у открытых вопрос пришлось не долго, да и Фрида решила проявить любопытство, расспрашивая о ситуации с полем.

- Если бы поле было ничейное, то нахуя мне ты? - огрызаюсь на мексиканцу, поправляя солнечные очки - У земли есть владелец, семейное дело. Надо попросить продать по уступчивой цене. Хозяин ходит под крышей картеля, как и все в этом регионе, поэтому заявиться с самолета, махая американским паспортом мне чуток яиц не хватает. - говорю с нескрываемым ерничеством. - И, нет, наркомановое мое дитя, не все земли и горы нужно засеивать кокой или коноплей. - углубляться в экономику страны я не стала, но казалось очевидным, что не все территории должны быть использованы под выращивание психотропных средств.

Заняв место на заднем сидении в тени тонированных окон, я разместила полуавтомат на полу, на резиновом коврике, между колен. По моим ожиданием дело не должно принять острый оборот, но все же владелец земли знал, что на его поле есть заинтересованный человек. Отпор можно ожидать, но как последний писк или неразумный шаг, пока до фермера не дойдет, что сговориться он не может не просто с американкой, а с американкой при поддержке картеля.

Подъезжая к усадьбе, окруженной бескрайней равниной ячменя шмелино-желтого цвета, я перехватила оружие, пусть с ходу палить и не собиралась: - Откажется разговаривать, можно дать предупредительный. Но мне нужно, чтобы он сначала подписал договор купли-продажи, а потом уже может сдыхать - обозначаю простую истину нашего визита. Ведь мексиканцы народ нервный - чуть что, сразу начинают палить, даже если стоящей угрозы и не видно.

Из виллы на деревянную веранду на звук шороха приближающегося автомобиля высыпались несколько. При них, заправленные за пояс были пушки. Но здесь никакого удивления и претензии - в непростой стране живут, без Глока засыпать страшно. Тем не менее, ситуацию хотелось решить быстро и четко. - Уложите их мордами в пол - отдаю распоряжение боевикам, занимая позицию в тылу.

+1

6

Дорога по-прежнему пылила. Уже новая, но все такая же пыльная, она лежала в плодородной низине. Застилала ветровое стекло джипа тонкой серой вуалью, по которой время от времени бестолково метались дворники. Через минуту стекло было снова золотисто-серым. Фрида надеялась, что гринго красиво продефилирует за бойцами и попытается поговорить с хозяином, как это делают у них за стеной обычные покупатели. Да и по эту сторону редко начинают по-плохому. Здесь люди знают, что любое дело, начатое по-плохому, закончится еще хуже. И патроны стоят денег. А получить отпор можно в каждом доме. Но приклад автомата, болтавшийся между шпилек гостьи на дне машины, отозвался в воображении здоровым скепсисом, который обозначился на лице только тенью кривой ухмылки. Страдала эта женщина из-за пропажи мужа или по жизни была такой едкой, но это в первую очередь ее бизнес, и она может решать его, как привыкла. Ввязываться в бессмысленную собачью брехню Фрида не любила. Не можешь отрезать человеку язык сразу, подожди, когда жизнь отрежет, и не мешай. Спорить сейчас не выгодно, а потому мексиканка оставила гостью шипеть на заднем сидении, пока рассматривала участок на картах. Принадлежал он некому Агусто Пересу и назывался «Плантация «San Cayetano».

Очень скоро Борхес сообразила, почему ни мак, ни коноплю здесь не выращивают: вся дорога заняла около получаса. Слишком близко к городу, слишком на виду у копов. Асьенда, двухэтажный домик в дальней части участка, смотрел на них неприветливо. Зато люди в поле работали, и сама земля выглядела неплохо. Золотые просторы ячменя сверкали солнечным морем, куда ни кинь взгляд. По ним перекатывались мягкие волны – ветер. Работники - мелкие безликие фигурки - поворачивали головы: незнакомые джипы не пылят в этой стране по проселкам просто так. Но что-то в их муравьиной суете отзывалось у Фриды неуловимым беспокойством. Беспочвенной пока подозрительностью. А потом – но поздно - она сообразила, что люди бросают дела и стекаются к дому…

- Чего ему отказываться? - начал было, Текито, а потом осекся. Вопросительно глянул на Фриду и Серхио, те тоже зависли в недоумении. Но, видимо, гринго уже пыталась вести переговоры и успехом они не увенчались. Через несколько секунд мексиканцы уже знали, почему: дипломатия гостье не давалась.

- Дон Арельяно прислал вам привет, - Фрида отмахнула людям заниматься тем, чем велела новая хозяйка: носиться по дому и укладывать фермеров на пол, а сама двинулась в сумеречную темноту асьенды навстречу хозяину, пузатому фермеру в разлапистых черных усах. – Ты Аугусто Перес?

- Полиция уже выехала! - отозвался Перес, напирая на Фриду. Она отлично знала, что полиций - блеф при любом раскладе.  Но старик не намеревался уступить ей не пяди собственной гостиной. Плевал слюной из-под усов, а темные глаза - и без того на выкате - налились кровью. Видимо, дед был сердечник. – Вы, свиные выблядки, не получите ни дюйма моей земли! Убирайтесь откуда пришли! Проваливайте, проклятые вакеро!

Прежде, чем дед толкнул мексиканку в плечо, она предупредительно ткнула дулом над больным сердцем возмущенного землепашца. Дом гудел топотом ног, по лестницам под окрики бойцов с визгом спускались женщины, домашние Переса: растрепанная причитающая старуха - видимо, жена - еще какая-то тетка с четками и молоденькая девка с ребятишками. За этим визгом и суетой ствол так же молчаливо уперся под лопатку американки. Невидимый человек в потной клетчатой сорочке перехватил ее горло на локоть и рывком втиснул гринго хребтиной в свою грудь. Придавил, чтобы сбилось дыхание.

- Бросай автомат, авца, - дуло больно ткнулось в висок. Словно мужик хотел проломить ей голову ничуть ни меньше, а может и больше, чем забрать оружие.
- Бросай на землю!!- рявкнул на ухо.

Текито и Серхио в просвете входной двери болтались взглядами между сценой в гостиной и столпотворением во дворе. Крыльцо полукругом обступили работники с вилами и мачете. Они тоже напряженно следили за происходящим, не решаясь первыми напасть на людей с автоматами. Но было очевидно: стоит американке уронить оружие, тот, кто его поднимет, первым спустит курок.

Фрида увидела это скопище людей мельком, в отражении тусклого зеркала за спиной Переса.
- Мы не вакеро, - сосредоточенно следила за тем, как меняется выражение лица напротив. Точно что-то в голове деда прояснилось. - Мы люди картеля. Ты сидишь на земле Арельяно, и если с этой гринго сейчас что-то случится, здесь будет зола - отсюда и до горизонта! Ты знаешь это лучше меня, Дон Аугусто.
Говорила она негромко, но жестко. Сплевывала слова в лицо, заставляя фермера прислушиваться.
- Выходи, - отступила, не спуская его с мушки, но позволяя пройти вперед к людям, собравшимся у ступеней дома. - Ты сейчас выйдешь на крыльцо и скажешь своими людям расходиться.

- Ах, Арельяно! – старик гневно всплеснул руками. – Я больше не плачу Арельяно!! А где был Арельяно, когда вакеро отрезами 10 гектаров моей земли по северу! Пустили там скот, вытоптали посевы и теперь пиздят, что это всегда был их кусок, сраные скотники! Рамиресы! Хуесосы!! Мы звали копов, - он был так возбужден, что продолжал свою пылкую речь, сбиваясь на хрип. И тяжело дыша, вывалился на веранду. Фрида двинулась след в след, и теперь амфитеатр вооруженных людей у крыльца предстал ей во всей красе. В центре какой-то батрак держал под пушкой американку.

- Но копам плевать! Рамиресы подогнали им бычка. А потом украли моего Мигелито! И обещали перерезать ему глотку, если мы еще раз пожалуемся! На той неделе. Арельяно нас не слышит! Ему плевать на ячмень! Если бы мы растили мак, его люди были бы тут как тут! Но мы растим ячмень! Мы ничего не стоим! Мы никому не нужны!
Люди у порога откликнулись гулким ободрением, вскидывая вилами.
- Мы сами за себя!
- Сами за себя! – отозвалась толпа крестьян.
- Я плачу Арельяно из года в год!! Из месяца в месяц! Выворачиваю карманы! А где?!! Где Арельяно? – старик дернулся к Фриде распаленным лицом, дрожа багровыми от гнева брылями. Ослепительная ярость, страх за внука и терзающая обида мешали ему всерьез испугаться пушки.

- Я - Арельяно, - перебила Фрида, цепляя взглядом гневные потемневшие лица людей за спиной Агаты. Прицельно вглядываясь в каждое. А потом повысила голос.– Я – Арельяно! Я – картель! Он – Арельяно, - ткнула в ошарашенного Серхио.  – Он – Арельяно! – указала на Текито. - Сейчас мы дадим вам оружие и заберем вашу землю у вакеро. И их землю - тоже! Никто не может воровать у картеля! Никто не может лгать картелю! Мы с вами!
Опустила пушку, оставляя старика на глазах у его людей.
- Вы с нами?!

В этот момент она готова была пристрелить Переса и юркнуть в дом, оставляя бойцам вооруженную толпу. Не заботясь об американке под прицелом. Дон Аугусто растеряно глянул на Фриду и мгновение помедлил, заметно обуреваемый жаждой мести и – вместе с ней - недоверием.

Борхес примерно прикинула, что ситуация свежая, а человек, который должен приглядывать за этой землей, тоже получил бычка, положил хер или получает лишнюю сотню баксом с вакеро за их новые 10 гектаров, и ему покласть. А вот американка не захочет ни урезанный участок, ни проблемных соседей. Поэтому решить это лучше сейчас. А потом убедить старика, что ему спокойнее взять деньги, семью, Мигелито и прожить свою старость, держа гостевой домик на побережье. Или грохнуть его по пути… Шальные пули такие непредсказуемые.

- Мы с вами, - Перес еще раз неуверенно обернулся к Фриде. А потом заревел в толпу своих крестьян. – Мы с Арельяно!!
И люди отозвались ликованием. Были все они кровниками или горсткой преданных хлеборобов, не мыслящих свою жизнь в другом месте, но их единение обнадеживало. Наконец, крестьянин, поколебавшись, отпустил американку, а Фрида отмахнула бойцам картеля, спустить женщин и детей с мушки.

- Найдите им оружие, Серхио.
Что-то у сикарио да было заначено. Еще пары стволов им хватит.
- Спрячьте женщин и детей, Дон Аугусто, и заводите моторы. Далеко до ваших Рамиресов?
- 15 миль на север, Донна.
Фрида кивнула и пошла к машине, жестом увлекая за собой гринго.
- Пошли, глянем на твоих будущих соседей, по-моему, тебе такие не нужны. А дед ничего. Можно избавится от него, когда разберемся. Пока разберемся, - не намекала, прямо предложила грохнуть сентиментально старика. - Бабка без проблем продаст участок, лишь все это забыть. Заводи, Текито, - кивнула бойцу, который как раз обогнул джип, чтобы запрыгнуть на водительское. – Прихватишь еще земли с того ранчо. Все готовы?
Сикарио кивнул, и за джипом на север потянулась колонна из трех пикапов с людьми. На шоссе один из них дал вперед, указывая дорогу.

[NIC]Frida Borges[/NIC][STA]не пойман - не кайф[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/YOKnM.gif[/AVA][SGN]

I mean, I don't see what she sees https://funkyimg.com/i/2WUsK.gif But maybe it's 'cause I'm wearing your cologne

[/SGN][LZ1]ФРИДА БОРХЕС, 28 y.o.
profession: маленький помощник Санта-Клауса
Santa: Jorge Borges
[/LZ1]

Отредактировано Misha Juhl (2020-08-21 00:34:54)

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Едет трактор по полям

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC