внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от лис суарес Неловко – и это еще мягко сказано – чувствует себя Лис в чужом доме; с чужим мужчиной. Девочка понимает, что ничего страшного не делает, в конце концов, она просто сидит на диване и... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » *nightcall

*nightcall

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

5th of august 2020, road trip, clancy & jolyon.

https://i.imgur.com/kM8jbOF.png https://i.imgur.com/Uz7i1Jw.png

i'm gonna tell you something you don't want to hear,
i'm gonna show you where its dark, but have no fear.

+5

2

— если ты не сотрешь с лица это идиотское выражение, я свяжусь с твоим боссом, милая. он тебе укажет, как стоит вести себя с особенными гостями.

по статистике, выведенной мной за все время работы, каждый третий мужчина уверен в своей исключительности. очевидно, что к такому располагает обстановка заведения: изящные хостес на ресепшене одаривают их максимально дружелюбными улыбками и стремятся выслужиться, бармены наполняют бокалы до краев, девочки у шестов призывно крутят бедрами. атмосфера тотального контроля над ситуацией позволяет клиентам не испытывать первичного смущения, однако зачастую тонкая грань между реальностью и иллюзией оказывается здорово смазана. как, например, сейчас.

я вижу этого жирного борова всего второй раз.
он говорит, что мой отказ будет неприемлем и легко расстегивает ширинку на своих потертых джинсах.

'это идиотское выражение лица' — отвращение, пополам смешанное со страхом. ему не нравится.

девочки всегда должны быть улыбчивыми. всегда должны быть счастливыми. странно даже думать о том, что именно натолкнуло его на подобные мысли. я не делала ничего сверх, это была обыкновенная, максимально стандартизированная программа: смеяться над его нелепыми шутками и избавляться от остатков одежды под тягучую музыку, отражающуюся от глянца зеркальных стен. теперь он раздражен, а я подавлена этим странным выпадом.

впрочем, на этом мужчина не останавливается. его будто забавляет моя растерянность. широкая ладонь проскальзывает в трусы, но на этом сеанс неудавшейся мастурбации оказывается прерван: охрана реагирует весьма оперативно.

вот только мне от неприятного осадка избавиться теперь сложно.
стоило бы, наверное, привыкнуть к подобным ситуациям, поскольку они тут случаются нередко, вот только остаток ночи я провожу без настроения. улыбаюсь, но удовлетворения от процесса не ощущаю. тот мужчина даже ни разу ко мне не прикоснулся, но я все равно ощущаю себя грязной. девочки в раздевалке только понимающе хмыкают, а следом делятся своими историями, куда более жуткими и откровенными, нежели моя. я слушаю вполуха. до рассвета ещё далеко, идея провести остаток ночи в одиночестве никак не прельщает.

зачем-то бессмысленно листаю социальные сети, стоя перед широким зеркалом в уборной. по третьему кругу начищаю зубы; не привыкшие к такому напору десны кровоточат. сплевываю бледно-розовую пену. явный металлический привкус во рту сохраняется даже после того, как я жадно глотаю воду прямо из-под крана.

мобильный, отложенный в сторону, слабо вибрирует. на экране уведомление нового сообщения от джо. почему-то это заставляет меня улыбнуться. решаюсь на звонок, тщательно игнорируя здравый смысл, который советует обратить внимание на время. благо, мне везет. кински не задает особенных вопросов, будто понимает что я расстроена буквально с первых секунд. он, в отличие от своего брата, кажется мне мягким, лишенным всяческих угловатостей и борозд. не знаю, действительно ли я права в его отношении, но надеяться пытаюсь на лучшее. не хочу напрягать его своими проблемами, но зачем-то делаю совсем иное: прошу приехать.

знаю, что его девушка [наверняка] такое не одобрит.
знаю, что это не самый этичный мой поступок.
и совсем не надеюсь услышать от него положительный ответ.

скорее надеюсь, что отказ будет минимально болезненный. тактичный джо вряд ли обсмеёт меня и мои душевные терзания, однако это все равно сложно.

ххх

через двадцать минут его авто практически бесшумно въезжает на пустынную парковку. я сижу прямо на бордюре, вытянув перед собой ноги. курю третью по счету сигарету и серьезно разглядываю правую ладонь, параллельно сверяясь с какой-то картинкой. ломанная линия жизни как оправдание всем проблемам. первым делом отряхиваю от пыли свои джинсовые шорты, и только затем сажусь в салон. парень выглядит довольно помятым. возможно, это как-то связано со временем суток.

я ведь вытащила тебя из постели? мне жаль. черт, мне очень жаль, — красный рюкзак отправляется на заднее сидение, мобильный кладу себе на коленки. на погасшем экране видна страница какого-то хироманта. ничего нового, верно?, — прочитала тут, что у меня есть проблемы с линией любви. она вся в каких-то крестах, представляешь? думаю, скоро мне придется приобрести для уолтера и джека ещё несколько сотен подруг. буду одинокой чокнутой соседкой. надеюсь, что хотя бы новые коты перестанут игнорировать мое существование. они спят с эшем, а ко мне приходят только за едой.

неопределенно веду плечами, и только после осознаю, что друг так и не сказал за все это время ни слова. заставляю себя захлопнуть рот и дать джо немного времени переварить всю ту бесполезную информацию, которую я сейчас ему скормила. это своеобразный защитный механизм. болтовня как способ уйти от честного разговора, из-за которого эта спонтанная встреча и произошла. несколько секунд задумчиво жую губы, разглядывая движущийся пейзаж на окном. мы держим путь в никуда.

знаешь, я ужасно голодная. давай остановимся на заправке и съедим столько калорий, сколько вообще сможем найти. я хочу что-то жирное и углеводное. например хот-дог. и чтобы и чтобы в сосике побольше крови, — откидываюсь на спинку и только сейчас пристегиваю ремень; прикрываю глаза, хотя усталости не ощущаю, — день был просто паршивый. а твой?

Отредактировано Clancy Horn (2020-09-04 21:08:17)

+3

3

Я не знаю от чего в комнате жарче: от нагретого процессора, калифорнийского лета или того факта, что я вместо кондиционера я просто открыл окно. Я умираю, но продолжаю сидеть на месте, потому что не хочу прерывать миссию. Не знаю, сколько я уже так играю, но меня и не особо интересует — последние дни каникул хочется провести максимально не напрягаясь, пусть даже режим пойдёт в топку. Впрочем, я бы всё равно вряд ли уснул. Спасибо за это братцу. Без понятия, как относиться к его внезапному возвращению и такому же внезапному переезду. Слишком много эмоций, новых и совсем забытых. Мне это не нравится, но ничего не могу с собой поделать, поэтому вытесняю все ненужное шутерами, чтобы после тупо отрубиться без сил на самокопание.

На мониторе очередная рпг: бой с боссом, который обещает быть потным. Как-то я этого не ожидал, хотя, судя по катсцене, он тоже. Реагирует на то, как я выхожу из тени стены, с вызовом. Пытаюсь загонять его по локации, а потом подхожу с боку и кусаю Фергала в шею. Он отшвыривает меня с такой силой, что после падения экран становится красным и появляется экран загрузки. Опасный и злой мудак. Становится обидно и как-то влом перепроходить уровень заново, поэтому встаю из-за стола, потягиваюсь и решаю всё-таки врубить кондей. Глаза болят, и я устало их потираю, после чего подхожу к распахнутому окну, но не закрываю его, а вдыхаю горячий августовский воздух. Всматриваюсь в иссиня-фиолетовое небо, покрытое звёздами, и останавливаю взгляд на ярком полумесяце  луны. Красиво, жаль только оно слишком засвечено, чтобы им можно было как следует насладиться. Когда я был маленьким, мама показывала нам с братом созвездия. Я вряд ли их сейчас вспомню, но зато никогда не забуду её слова о том, что сама яркая точка всегда укажет нам дорогу домой. Следовал ли за ней Эш, когда возвращался? Вряд ли — Бостон не знает, что такое звёзды.

Ловлю себя на том, что опять начинаю загоняться, и беру в руки телефон — универсальный способ отвлечься. Лента тиктока всегда помогает в таких ситуациях, и, действительно, через пару минут я уже забываю, о чем думал, так как залипаю на какой-то весёлый видос про совершенно отбитых котов. Они просят еды и впиваются зубами в ногу хозяина чуть ли не до крови, продолжая навязчиво и очень забавно мяукать. В принципе смешная, но всё-таки жуть. Чем-то напоминают комки шерсти, что живут с Эшем и Клэнси. В моем представлении эти два засранца ведут себя примерно так же, поэтому почти на автомате нажимаю на кнопку отправить. Хорн должна заценить сходство, я в ней не сомневаюсь.

Клэнси на поверку оказалась очень классной девушкой, и я искренне сочувствую, что её соседом стал такой придурок, как мой брат. Честно говоря, сперва она мне не нравилась. Несправедливо, разумеется, потому что это было ещё до нашего личного знакомства. Пообщавшись, я понял, что зря был так критичен — она милая и не заслуживает такого отношения. В целом Клэнси казалось бы не то чтобы хрупкой, скорее мягкой и совсем немного  наивной. Не знаю, представляла ли она насколько одно её присутствие разряжало атмосферу вокруг.

- Тебе так понравилось видео, что ты решила позвонить мне и сказать об этом лично? - вибрация мобильного стала неожиданностью, прервав очередной танец под I’m a savage. Не сказать, что я считаю звонки без предупреждения чем-то неприличным в двадцать первом веке, но это было немного странно, - Привет, к слову. Ты почему ещё не спишь? На работе?

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять — она расстроена, а таким девушкам не место на улице посреди ночи. Мне необходимо всего несколько минут, чтобы накинуть на себя толстовку, заправив под воротник наушники, и подождать, пока на навигаторе проложится кривая линия до клуба. Путь занимает не больше минут пятнадцать, но волнуюсь я так, словно в разы больше.

Когда я замечаю Клэнси на парковке, кажется, что с ней всё в порядке, но как только она начинает говорить, сразу становиться понятно, что она чем-то встревожена. В принципе, молчать не в её правилах, но, как мне кажется, сейчас потока слов слишком много даже для Хорн. Мне неловко её прерывать, поэтому я медленно выезжаю с парковки и начинаю двигаться в сторону её дома, пока мне не дадут иного пункта назначения.

- Нет, не переживай. Я задротил в Vampyr полночи, так что ты меня не разбудила. - усмехаюсь и, пока стоим на светофоре, кидаю на неё беглый взгляд. Она не кажется уставшей, но я плохо представляю, как можно проработать ночную смену и остаться живчиком, - Собственно, примерно так прошёл весь мой день. Пытался ещё покодить немного, но стало лень. Как представлю, что скоро возвращаться в универ — в дрожь бросает. - быстро прикидываю, как нам добраться до ближайшей заправки, и сворачиваю на первом же повороте. - А твой как? - спрашиваю это осторожно и на пол тона ниже. Очевидно, что не очень.

Клэнси не успевает ответить — мы добираемся до заправки раньше. Понимаю, что я сам не ел уже часов восемь, и в животе начинает предательски урчать. - Что будешь, Хорн? Я возьму тоже самое, но с большой колой. И картошкой. Чертовски хочу картошку. - улыбаюсь ей и иду на кассу, чтобы оплатить заказ за двоих. Жму плечами, предупреждая возможные возражения, - Угостишь меня в следующий раз.

Мы забираем номерок и садимся за дальний столик, ожидая заказ. Повисшая между нами тишина не неловкая, а будто выжидающая — Клэнси собирается с силами. Мне не хочется её торопить, только немного подтолкнуть к разговору.

- Так что случилось?

[LZ1]ДЖОЛИОН КИНСКИ, 20 y.o.
profession: студент;
pokemon: Ash
tell-tale heart: Mads
[/LZ1]
[NIC]Jolyon Kinský[/NIC]
[STA]sick boy[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/174yNQx.png[/AVA]
[SGN]tnx to калифорния[/SGN]

Отредактировано Demian Lind (2020-09-04 22:40:21)

+4

4

в какой-то момент я вдруг начинаю думать, что затеяла всю эту вылазку зря. улицы пустые, тихие. собственные мысли начинают ворочаться в черепной коробке со страшной силой. хочется холодными пальцами мазнуть по вискам, но, будто в противовес —  ладони, все ещё раскрытые — сухие и теплые. таким не спасешься от назревающей мигрени.

я не хочу рассказывать о произошедшем со всеми подробностями, не хочу даже вспоминать об этом. не потому, что я ханжа, и обнаженное мужское тело вызывает во мне омерзение. скорее это горькая и весьма понятная человеку обида, мотивированная отсутствием выбора. привыкнуть можно практически ко всему, но разве оно того стоит?

внутренне я благодарна джо за отсутствие прямых опросов. он занимает тишину, рассказывает о своем дне, и я невольно переключаюсь с собственных тяжелых дум, концентрируясь на его словах. с досадой осознаю, что большую часть уже попустила мимо ушей. становится стыдно. мы стоим на перекрестке, хотя вокруг почти никого нет. я вижу эти правила странными: почему мы не можем ехать, если вокруг отсутствуют автомобили? приходится дожидаться зеленого, а это тратит наше время. хотя, справедливости ради стоит заметить, что мы ведь никуда и не торопимся. просто голод, успешно заглушаемый батончиком марса примерно в обед, наконец дает о себе знать. в закусочной, как и ожидалось, не многолюдно. я долгим и придирчивым взглядом изучаю некое подобие меню [больше похоже на обыкновенный лист картона, только уголки замялись и несколько засохших капель соуса (?) мешают прочитать название того сендвича с курицей], но решаюсь только на классический хот-дог и порцию американо с двойным сливками.

мы находим максимально уединенный столик у самого окна. раздвигаю безвкусные занавески и оглядываю территорию поблизости, хотя большая часть парковки освещается едва-едва. в небе — перевернутой улыбкой — яркий полумесяц.

тебе стоит на него взглянуть. красивый. однажды я слышала, что собаки в полнолуние кусаются вдвое чаще. а ещё происходят различные аварии и повышается уровень тревожности. ты в это веришь? вернее, замечал такое когда-нибудь за собой? 

мы с джо сидим напротив друг друга. чуть выше линии наших глаз мигает тусклая лампочка, но этого оказывается вполне достаточно.

скрыть легкий невроз сложно.
я тянусь к цветным салфеткам и принимаюсь поочередно разрывать их на клочки. как-то даже бездумно, не придавая этому особенного значения. в машине отмалчиваться было проще. теперь я лихорадочно пытаюсь отыскать нужные слова для вступления, параллельно с этим испытывая ещё и страх: вдруг он обсмеет мои переживая и решит, что я полная дура, раз заставила нянчиться с собой.

не помню, сказала ли я тебе спасибо, но вот: спасибо. мне правда очень стыдно, ты ведь отвлекся из-за меня от игры и приехал непонятно куда. а сейчас имеешь все шансы отравиться в дешевой закусочной, — несколько секунд жую губы. дрянная привычка, — если очень коротко, то какой-то мужик решил, что будет очень весело подрочить прямо при мне.

уверенно молчу о том, что в планах у него было что-то менее безобидное. не хочу пачкаться подобными осуждениями. эту ситуацию стоит просто отпустить, однако я делюсь с другой, дабы внести ясности. звенит колокольчик, оповещающий о том, что наш заказ готов. я подрываюсь с места первая, не давая джо времени на раздумья. ощущаю, что из-за этой темы мои щеки постепенно становятся пунцовыми.

я возвращаюсь уже с подносом. медленно составляю все на стол, хотя логичнее было просто оставить все так, как есть. не знаю, в какой момент это происходит, но стаканчик с кофе из предательских пальцев выскальзывает. я слежу за его падением будто в слоу мо: он заваливает набок и пластиковая крышка попросту не выдерживает напора. все оказывается на столе, следом - ещё и на коленях у джо.

я выжидающе молчу.
одну секунду
вторую
треть

самообладание меня как-то подводит.
с губ срывается смешок.

вот видишь! сегодня просто не мой день, поэтому все так и происходит. он был с молоком, надеюсь, что это спасло тебя о ожога? пожалуйста, скажи да.

груда мокрых салфеток оказывается на подносе. мы наконец принимаемся за еду, хотя мой хот-дог уже не кажется мне аппетитным, поэтому я таскаю картошку прямо из тарелки парня.

в какой-то момент вспоминаю о браслете. вытягиваю перед собой руку и показываю кински. на тонком запястье много серых-зеленых бусин. они украшены странными письменами. не удивлюсь, если однажды какой-нибудь лингвист переведет это как рецепт тако, ибо женщина была максимально сомнительной наружности и поведения. просто, в тот момент мне действительно требовался какой-то якорь.

я купила его у смешной цыганки. знаешь, она обещала, что он будет служить оберегом, но никаких магических свойств я за ним по-прежнему не замечаю. возможно, пора переходить на тяжелую артиллерию и носить с собой молитвенники. или может стоит смириться, — я вытираю руки салфеткой, после чего завязываю волосы в узел на затылке, ибо они лезут в глаза и мешают есть, — хотя, есть крошечная вероятность, что браслет на самом деле магический. и без его вмешательства все было бы намного хуже, верно?

+3

5

Клэнси права — небо прекрасное, и я снова завороженно смотрю на звёзды и луну, что мерцают на фоне тёмного полотна.В целом пейзаж за окном обычный: бетонное покрытие парковки, украшенное только если редкими перьями вездесущих голубей и пожелтевшими листьями, что опадают на него из-за приближающейся осени; красная неоновая вывеска цвета свежей крови, которая укажет тебе путь к закусочной да парковочная разметка, на которой не стоит ни одной машины кроме моей и пары грузовиков. Оно и не удивительно в такой час.

- Не знаю, в аварии вроде не попадал, а вот тревожность, - есть, но вызвана отнюдь не полнолунием, - нет, с ней тоже не сталкивался. - Клэнси так лихо переводит тему, что мне становится даже неловко. Не слишком, но тем не менее. Не хочется лезть не в своё дело и создавать ситуацию, в которой линия личного и неприкосновенного окажется пересечена. Я не претендую, но и не прочь поддержать, если в этом нуждаются. Что же нужно Клэнси я не понимаю. Хотя, наверное, она и сама не понимает. В любом случае, я рядом, если это потребуется. Сам совсем недавно сжимал плотно зубы от обиды и боролся с внутренними демонами, что оставляли следы своих когтистых лап на душе, отдирая от неё окровавленные ошметки. Да, я немного драмаквин, и что с того?

В итоге она всё-таки рассказывает. Немного, но этого достаточно, чтобы вызвать в моей душе негодование. Это настолько мерзко и неприемлемо по моим меркам, что я даже не знаю, как толком выразить свои чувства. Мне сложно представить себя в схожей ситуации, но на самом деле не удивительно, что Хорн сейчас находится в таком состоянии. Отвратительно. Хотел бы я оказаться рядом — этот мужик бы не ушел с целым рядом зубов, обещаю.

- Клэнси, это ужасно. Мне правда очень жаль. - пытаюсь разбить нависшую короткую паузу, чтобы она не чувствовала себя неловко. А ещё гадал о причинах её странного поведения. Теперь всё стало ясно. - Некоторые люди просто полнейшие мудаки. Особенно парни — знаю не понаслышке. - Мне хочется сказать ей что-нибудь ободряющее, но я не успеваю, потому что раздаётся звонок, оповещающий о том, что наш заказ готов, и она тут же срывается с места. Блин, наверное, такое крайне неловко рассказывать. Задумываюсь об этом и на секунду чувствую себя польщенным — видимо, я кажусь ей достаточно надёжным, чтобы рассказывать подобное? Или нет. Не знаю. Но это мило.

В ожидании Клэнси снова смотрю в окно. В его зеркальной поверхности я почему-то не отражаюсь, зато замечаю, как за ним, на горизонте, постепенно начинает теплиться рассвет. Пока ещё едва заметно, но это значит, что уже скоро встанет солнце, и всё станет лучше. Обязательно станет, у Хорн в том числе.

Она возвращается быстро, вся красная то ли от смущения, то ли от того, что запыхалась, пока бегала за подносом с едой. Непроизвольно улыбаюсь этому, но довольно быстро моя улыбка сходит на нет. Клэнси роняет стакан с кофе, и, по закону подлости, он выливается прямо на меня. На самом деле он не столько горячий, сколько я элементарно не ожидаю его падения. Мы пытаемся оттереть пятно с моих штанов, превращая стопку фиолетовых салфеток в грязно-коричневые.

- Ничего, ничего не переживай. Он не такой горячий. - мягко хлопаю её по плечу в попытке приободрить, и понимаю, что оно ледяное. Только сейчас замечаю, как легко она одета: майка да короткие шорты. На улице, может, и жарко, зато в помещении под кондиционерами есть все шансы простудиться или подхватить ангину. Не самое лучшее завершение и без того ужасного вечера. - Слушай, да ты же замёрзла. Давай я дам тебе толстовку, не хватало ещё заболеть. - снимаю с себя кофту, оставаясь в итоге в одной футболке, и протягиваю её Клэнси. Она уже во всю таскает у меня картошку, а я, собственно, и не против. Есть вместе всегда веселее. Ну, если только это не брат, съедающий твой последний йогурт, пока ты ещё в школе. - А браслет действительно красивый, но не знаю волшебный ли. Вообще, моя мама говорила, что магия работает только тогда, когда в неё веришь. Вот ты веришь в то, что он зачарованный? - заговорщически смотрю на Хорн и отправляю очередную картофелину в рот. - Может поэтому он не работает? От недостатка веры. Мне кажется, что это вполне справедливая теория, ведь ничего не дается просто так. Не думала о этом? - это так забавно, с ней произошло столько неприятностей за один вечер, а она все еще может оставаться непосредственной и говорить о таких вещах, как магические браслеты, например. Хотелось бы и мне уметь так, но я не Клэнси Хорн. Интересно, действительно ли она такая или это просто маска?

Мы быстро расправляемся с едой. Ну как мы, в основном я, конечно, но это не имеет значения. Оставляем немного чаевых и возвращаемся обратно в машину. Кажется, атмосфера стала чуть более разряженной, но мне всё равно не хочется оставлять её одну.

- Ну что? Теперь домой? - завожу мотор и выезжаю с парковки, - Эш дома или на смене? Я вот думаю, может, одолжить у него чистые штаны. Хотя вряд ли, конечно, я в них влезу. - капец он коротышка, конечно. В мои шестнадцать это было не так заметно. - Мне кажется, он растёт вниз. Это как-нибудь связано с тем, что с ним спят твои коты? Я бы вот не удивился. - до их квартиры минут десять от силы, а, учитывая пустые дороги, и того меньше. Но мы никуда не спешим, и я сбавляю скорость. Покатаемся немного?

[LZ1]ДЖОЛИОН КИНСКИ, 20 y.o.
profession: студент;
pokemon: Ash
tell-tale heart: Mads
[/LZ1]
[NIC]Jolyon Kinský[/NIC]
[STA]sick boy[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/174yNQx.png[/AVA]
[SGN]tnx to калифорния[/SGN]

Отредактировано Demian Lind (2020-09-05 21:05:18)

+3

6

порази своё сердце, зарази свою душу
чувствуй килогерцы, эмоции не нужно

прячем грусть, на привязи ночью
парное одиночество  ( другого не надо )

иногда хочется говорить прямо, но слова сжимаются в горле и сильно коверкаются, будто в попытке подстроиться под обстоятельства.  иногда хочется говорить честно, но что-то во взгляде напротив заставляет подавить в себе этот эгоистичный порыв, напоминая:

он заслуживает лучшего, не заставляй его быть соучастником твоей трагедии. остается только задавливать в себе правду; горечь мешается со слюной. тем для разговоров оказывается предостаточно. кински хороший, и это для тебя все ещё непривычно. просто странно не замечать в линиях его тела резкости, не слышать в его голосе приглушенное музыкой желание. в одном он прав - мужчины полнейшие мудаки, но ты не мудак. так кто же ты, джо?

слушать его, по-птичьи склонив голову набок. улыбаться ему, между делом продолжая разорять тарелку с картофелем. собственный хот-дог одиноко остывает, пропитывая бумагу липким соусом. выглядит неаппетитно. красное на белом напоминает о крови.

его толстовка все ещё хранит тепло. в этот момент я хочу провалиться сквозь землю, поскольку опять отчаянно краснею, не до конца понимая этот порыв. мне все ещё не совсем знакома тонкая материя дружественных отношений. принимать чужую заботу выходит плохо: бурчу в ответ 'спасибо' и натягиваю рукава до самых кончиков пальцев, только сейчас в полной мере осознавая, насколько младший брат эша крупный.

прищуриваюсь.
пытаюсь припомнить, когда в последний раз во что-то верила. по-настоящему, не преследуя какую-то цель, не ища для себя в этом выгоды.

на ум приходит только несколько моментов из детства, но не рассказывать же ему о таком, верно?

я верю, что эта странная дама надула меня на сорок баксов. но, я ведь ношу эту странную побрякушку не снимая, значит, где-то глубоко, на уровне подсознания, во мне существует вера в какое-то сомнительное право на чудеса. просто в этом сложно признаться. моя мама ни во что не верила, ей слишком нравилось говорить всем нам, что это бессмысленная трата времени.

морщусь, вспоминая её ухмылку, а затем поднимаю перед собой руки, пальцами изображая кавычки:

'единственное, во что вы действительно должны верить, так это в собственные силы'.

это вовсе не попытка выставить маму в плохом свете. скорее сухая констатация факта: бесплотные фантазии и мечты у семьи хорн всегда были на последнем  месте. подпираю подбородок кулаком и слежу за тем, с каким удовольствием джо поглощает свою еду. он мне нравится. он непосредственный и теплый, рядом с ним не нужно что-то из себя строить и заполнять неловкую тишину потоком бессмысленных слов. даже странно ощущать такое.

наверное эшли на работе, да. я писала ему пару часов назад, но он так мне и не ответил. либо занят, либо злится: я опять съела его йогурты и забыла добавить их в список покупок. возможно теперь мне придется пару раз уступить ему очередь на душ, или поддаться, когда будем играть в приставку. 

мы возвращаемся в машину, когда линия горизонта заметно светлеет. я на некоторое время отвлекаюсь на свой мобильный, проверяя почту, но там по-прежнему пусто. путь до дома занимает мало времени, в основном мы говорим о чем-то отвлеченном. я ставлю джо свою музыку, он выглядит весьма заинтересованным, но скорее всего дело в вежливости. мальчикам редко нравятся сладкоголосые мужские бойз-бэнды.

пойдем, тебе обязательно нужно зайти. уолли и джек скучают. думаю, тебе стоит переночевать у нас. брат вряд ли укажет тебе на дверь, да? если попытается, уложим его спать на полу. на кухне. посмотрим, придут ли тогда коты к нему спать. я ставлю десятку, что не придут. к слову, если штаны брата тебе не подойдут, я могу одолжить тебе свой плащ. не знаю, как именно это поможет ситуации, но он красивый и розовый, так что вряд ли кто-то заметит пятно. 

пропускаю джо перед собой и закрываю за нами дверь. уолтер ластится к ногам, джек наблюдает за происходящим с гардеробной, однако к нам так и не спускается. решаю отчитать его в другой момент.

эш не очень часто рассказывает мне что-то, поэтому вопросами придется донимать тебя. почему вы такие разные? то есть, даже внешне. он похож на бета версию.

усмехаюсь, но искренне надеюсь, что мои слова не покажутся грубыми. внутренне надеюсь, что эта тема не является какой-то запретной и я сейчас не переступаю черту.

тебе вовсе не обязательно отвечать, если ты этого не хочешь. сделать чай? или кофе? ещё у твоего брата есть пиво.

я провожаю джо в свою комнату, потому что хочу поскорее переодеться. прошу друга отвернуться, хотя затея в целом довольно глупая: кажется, он однажды уже видел меня в рабочей одежде, которая порой выглядит многим откровеннее, чем обыкновенное женское белье. скорее я делаю это, потому что так принято. и правильно. стаскиваю с себя его толстовку, меняю майку на рубашку и пижамные штаны. спать, очевидно, не хочется, но эта одежда более комфортная и не сковывает движений.

нужно чем-то развлечь джо. из вариантов: приставка, уно, просмотр сериалов или стрижка ногтей котам.
последнее, кстати, особенно весело.
(нет)

Отредактировано Clancy Horn (2020-09-09 04:56:12)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » *nightcall

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC