внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от скорпиуса малфоя [эппл флорес] Сегодняшний день просто одно сплошное недоразумение. Как все могло перевернуться с ног на голову за один месяц, все ожидания и надежды рухнули одним только... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » без тормозов

без тормозов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://i.imgur.com/zQSgHBn.png

что может случиться, если тормозов нет ни в автомобиле, ни в жизни
автомастерская, сентябрь 2020 года

+1

2

— Прекрати, Генри. Не стоит надеяться на то, что хоть какой-то стоящий спонсор обратит на меня внимание. - хмыкнув, протянул парень, затем снова скрылся из виду под старенькой "Феррари". — Ноэль, пока ты будешь пропадать в мастерской, спонсор тебя не найдет. Надо действовать. - эмоционально проговорил его друг, поднимая подбитый "Мерседес" домкратом. На его реплику Ноэль не ответил, полностью погрузившись в свою работу механика. Освободился он ближе к вечеру, не сделав даже пяти минут перерыва, зато полностью починив все внутренности машины. — Мистер Уайт, оцените результат. - ровно в шесть часов вечера в мастерскую зашел чернокожий мужчина, лет шестидесяти, с густой седовласой бородой и большими карими глазами. Он сел в машину и завел ее, проехав во внутренний двор мастерской. — Ноэль, уж не думал я, что она когда-нибудь сможет завестись. - он вышел из машины и крепко пожал руку Форсберга. — Рано вы хотели сдавать ее в металлолом. Она еще десяток лет послужить может. - Ноэль подмигнул старику и убрал белую прядь с грязного мазутного лица. — Заходи как-нибудь к нам в кафе, не стесняйся. И подружку свою приводи. - Ноэль от души рассмеялся, заверив старика, что подружки у него нет, но сам он с удовольствием забежит попить фирменный кофе его жены или выпить пива в воскресный вечер. Выслушав кратенькую лекцию о том, что без подружки жизнь - не мила, и мистер Уайт живет со своей женой душа в душу вот уже тридцать пять лет, имеет четверо детей и трое внуков, а с таким жизненным подходом Виктор подохнет в одиночестве, Форсберг отправил его домой на старенькой починенной "Ферарри". Устало вздохнув, он пошел в сторону душевой, но его в сантиметре от долгожданной прохлады и чистоты остановил владелец автомастерской, Мистер Польссон. — Погоди, Берг, подъехала новая клиентка, я хочу, чтобы ты ее обслужил, а потом можешь идти себе в душ, в бар, в паб, или где ты там пропадаешь каждую ночь... - добродушно сказал он, похлопав Виктора по плечу. Ян-Эрик Польссон - швед, как и сам Ноэль. Старый друг его отца приютил Форсберга в США семь лет назад, дав работу и кров. За столько лет мистер Польссон стал Ноэлю вторым отцом, не раз вытаскивая его из самых разных передряг и выручая полезными советами. Отец и мать Форсберга живут в окрестностях Стокгольма, оба - фермеры с огромным стажем. Семнадцатилетняя сестра - Кора вот-вот закончит школу и очень хочет перебраться в США поближе к брату, но Виктор настоятельно просит ее взвесить все "за" и "против".  Форсберг с детства играл в машинки, собирал конструктор и мечтал стать знаменитым гонщиком. Пару недель назад ему стукнуто тридцать, но он не унывает, все еще слепо веря, что его мечта когда-нибудь сбудется. И возможно она действительно сбудется, а пока он весь чумазый и потный идет к очередному клиенту.
Он помог девушке заехать в бокс, интенсивно жестикулируя, вытянул руку, тем самым показав "стоп". Двигатель заглох, и из машины медленно вышла блондинка.
— Здравствуйте. Я Ноэль. - парень долго смотрел на белый БМВ, затем окинул взглядом ее хозяйку. Перед ним стояла длинноногая незнакомка с затуманенным, тревожным взглядом. Несмотря на то, что машине было пару лет отроду, выглядела она не очень ухоженной. Кое-где были видны черные мелкие сколы, немного потрепанные диски, а самое главное - заднее правое спущенное колесо почти на семьдесят процентов. — Где вас угораздило так сильно протаранить колесо? - нахмурившись спросил он, взяв в руки домкрат. — С вашего позволения я сделаю полную диагностику машины, если вы никуда не спешите. Что-то мне подсказывает, что колесо - не единственная проблема. - он жестом показал ей на черный кожаный диванчик в углу мастерской. — Хотите кофе или чай? - окликнув мимо проходящего Генри, Виктор попросил: — Принеси, пожалуйста, кофе даме. А сам, поправив рукава черной плотно прилегающей футболки, приступил к осмотру машины, скрывшись под ней.
Ноэлю с самого первого взгляда показалось, что эта хрупкая девушка чем-то встревожена или о чем-то грустит; точную причину он не знал и не мог знать, но обладал эмпатией, и ее беспокойство не смогло пройти мимо него. Он, ковыряясь в запчастях, беззаботно поддерживал с ней диалог и рассказывал глупые, но смешные анекдоты.

[NIC]Noel Forsberg[/NIC] [AVA]https://i.imgur.com/qy286G9.gif[/AVA]
[LZ1]НОЭЛЬ ФОРСБЕРГ, 30 y.o.
profession: механик, победитель Шведской Формулы-3 2019
[/LZ1]
[SGN]https://i.imgur.com/A4lTGAi.gif[/SGN]

Отредактировано Draco J. Marder (2020-09-01 23:00:19)

+1

3

День не задался с самого утра.
И не задался это ещё мягко сказано.
Кроме того, что у Билли болел зуб, а мы всё равно проспали врача, так на обратном пути едва не попали в аварию под детскую песню о привидениях со словами «я выхожу из тени стены, весёлый и злой». А . А вообще у меня просто заглючили тормоза в тачке. Я жала педаль до упора, а она никак не реагировала. Удалось остановить автомобиль лишь за третьим разом и то - уже на обочине. Благо, дорога была не людная и никто не пострадал, но перепугалась я просто ужасно. А после пришла злость, потому что несколько недель до этого я просила Драко загнать мою машину в сервис из-за заедания той же педали тормоза. Он всё ссылался на работу, обещал сделать это "завтра", а в результате, наверное, совсем забыл.
И вышло, что вышло.
Пришлось вызвонить маму, потому что телефон супруга сейчас находился вне зоны действия. Как обычно. В итоге родительница забрала сына, и уехала с ним домой на собственной машине, а я принялась гуглить адреса ближайших станций техобслуживания. Линия крови путь тебе укажет, - именно об этом я подумала, увеличивая раненным пальцем карту в приложении, зато мне хоть повезло - всего в квартале находилась одна из таких станций. Эвакуатор на свой огромный риск я решила не вызывать, чтобы не потратить ещё полдня на ожидание.
Так, к счастью, и добралась на скорости 10 километров в час в найденный мною сервис. Вошла, естественно, без приглашения, отряхиваясь от собравшейся на дороге пыли.
Но, к счастью, оформили меня быстро, пообещали принять ещё сегодня, что дало мне надежду на возможность уехать домой на своём автомобиле.
Спустя ещё несколько минут меня проводили в огромный темно-красный бокс.
И лишь, заглушив мотор, наконец-то удалось немного выдохнуть.
- Здравствуйте, я - Мэриэн. Очень приятно, - пожала руку молодому мужчине, взявшемуся решать мою проблему. По его словам оказалось, что я ещё и колесо протаранила. В общем, полный комплект. - Знаете, сегодня я полностью осознала значение фразы "без тормозов". Кажется, педаль заедает на скорости выше 30 километров. Сюда я доехала нормально, но час назад едва не попала в аварию. Наверное, там и повредила колесо... - проговорила я сумбурно, немного сбиваясь. Руки слегка дрожали, а глаза то и дело бегали взад-вперёд, не имея возможности зацепиться за что-то конкретное.
Нужно успокоиться...
И выпить кофе. Так что предложение мужчины я встретила с искренней радостью. Хоть что-то приятное в этом паршивом дне. - А вообще мне сильно повезло, что ваша табличка "открыто" ещё была перевернута ко мне зелёной стороной. Проблемы меня настигли всего в квартале отсюда. Не хватало только ещё луну встретить на трассе, - наконец-то я заставила себя присесть на диван, чтобы освободить Виктора от моего бесцельного хождения по периметру. - Как думаете, сколько времени вам понадобится, чтобы провести эту вашу полную диагностику? Хотя так-то я уже некуда не спешу. Спешить едва не оказалось для меня травматичным, - нервный смешок. После чего вдох-выдох.
Всё уже хорошо.
Спокойно.

+1

4

— Едва не попала в аварию? - громко и удивленно переспросил Ноэль из-под машины, продолжая осматривать детали автомобиля еще тщательнее. Форсберг, благо, в ДТП никогда не попадал, может, поэтому он и не чувствует страх перед сносящей голову скорости, но в его жизни все же был один пренеприятный случай, связанный с его семьей. Всё его семейство попало в крупную аварию на трассе, когда Ноэлю было пятнадцать лет. Форсберги направлялись к родственникам в Гетеборг, но Ноэль  остался дома с бабушкой из-за простуды и недомогания. Это происшествие случилось в осознанном возрасте, поэтому Виктор помнит ту ночь в ярких мелочах, от начала до конца. Они не доехали до Гетеборга километров тридцать; одиннадцать вечера. В полночь, ровно через час, в маленьком, уютном коттедже раздался оглушительный звонок, трубку взяла бабушка Ноэля и перекрестилась. Форсберг стоял рядом и всё слышал. Оказалось, больше всего досталось матери и двухлетней Коре. Провели в больнице месяц, а то и больше. У матери был компрессионный перелом позвоночник, у Коры - сотрясение мозга и закрытый перелом трех маленьких пальчиков ее бархатной ручки. Реабилитация была нелегкой, но семья справилась. Как оказалось, у виновника ДТП с участием четырех машин изначально было спущено колесо. Если бы перед тем, как выдвигаться, он проявил должную осмотрительность, ничего бы не случилось. — Перед тем, как выезжать, я всегда визуально осматриваю свою машину. Но это, наверное, профессиональное. - он хотел было добавить, что девушкам в принципе сложно разбираться в машинах. Они только знают типы иномарок, чтобы определять доход и статус владельцев. Вместо этого он сказал — Будьте аккуратны - и резко замолчал, сосредоточенно погрузившись в работу. — Я вам быстро поменяю колодки, колесо. - Ноэль  поднялся, отряхнулся и задумчиво посмотрел на девушку. — Но по-хорошему, полная диагностика займет сутки, до завтрашнего вечера. И я бы подкрасил сколы. Сами решайте... Основное сделаю сейчас. - он пожал плечами и устало вздохнул. Время уже перевалило за шестой час, а в восемь он обещал появиться на местных гонках в качестве зрителя. Его каждый раз уговаривают принять участие в гонках, но после победы в 2019 на Формуле-3, он еще никогда ни с кем не соревновался. На Формулу-1 он так и не попал, а тягаться с не профессионалами ради забавы не хотел, зато часто входил в судейский состав и просто приятно проводил время после работы. К тридцати годам Ноэль постепенно утрачивал веру в себя и свои силы, те цели, которые он поставил перед собой были такими призрачными, шаткими и ненадежными, что проще было бросить все и кардинально сменить род деятельности. Например, устроиться менеджером в автомобильный салон, раскручивать пузатых покупателей [ а при том, что Ноэль отлично разбирается в машинах, покупателей у него было бы хоть отбавляй] по выходным устраивать семейный уикенд, по вечерам после работы попивать бутылочку пива перед телевизором... Да, он мог бы опустить руки и жить как среднестатистический мужчина, но все же глубоко в душе верил, что он - особенный и  способен на большее; способен увековечить свое имя во всемирной спортивной истории.  "Я выхожу из тени стены, весёлый и злой" - хмыкнул он про себя, копаясь в машине Мэри, думая о том, что все же ему под силу любые трудности. Вот  так и будет идти по жизни  с улыбкой, будь он веселый или злой...

[/LZ1]

Отредактировано Draco J. Marder (2020-09-01 23:23:06)

+1

5

Нервно бросаю взгляд на телефон в ожидании красного значка оповещения. Но там пусто.
Прошло уже больше часа от дорожного происшествия, а Драко так до сих пор и не вышел на связь.
Интересно, чем он там занят в уже нерабочее время. Нет, конечно, я понимаю, что, когда у тебя собственный бизнес, то такого понятия, как "нерабочее время" не существует, и всё же - я едва могу справиться с подступающей к горлу обидой. Почему Драко нет рядом именно тогда, когда он больше всего нужен мне и сыну? Почему я просто не могу до него дозвониться? Может, он специально выключил телефон, чтобы я зря его не отвлекала? Но я ведь и так нечасто звоню - обычно сама довольно занятая на работе, и всё равно обычно нахожу время ответить на глупые вопросы по поводу того, где находится манная каша, и можно ли закинуть в стирку красные носки и белую рубашку. Нельзя! Как и нельзя не брать телефон от своей супруги с годовым ребенком. Вот так вот и понадейся на пресловутое "и в горе, и в радости, и с детьми". На последнем, кажется, моя дражайшая половинка сдалась, хотя по началу мне казалось Мардер просто вне себя от счастья. Нет, он и сейчас любит Билли, но всё чаще я замечаю готовность проводить с ним время только, когда всё хорошо. А таких моментов, будем откровенны, в таком возрасте не так уж и много. Лучше поплакать, похныкать, покричать, нежели спокойно играться или забавно агукать.
Фыркаю, откидывая гаджет в сторону, но потом тянусь за ним обратно, чтобы спросить маму, как у них с Билли дела. Ответ приходит незамедлительно, сообщая, что всё в порядке. Я уже и не ожидала, что этим грёбаным днём кто-то соизволит меня не игнорировать.
Выдыхаю. Встряхиваю головой. На несколько мгновений прикрываю глаза, чтобы немного расслабиться и суметь в дальнейшем поддержать светский разговор с мужчиной, собравшимся чинить мой автомобиль. - Ну да, педаль тормоза с первого раза не среагировала, поэтому пришлось съехать на обочину. Но, слава богу, обошлось без травм. На дороге, к моему счастью, больше никого не было. По правде, нужно было ехать к вам сразу, как только заметила неполадки, но... как-то постоянно не было времени. Знаете, как оно обычно бывает... - неловко пожимаю плечами в оправдание. Почему-то ябедничать на своего мужа, что это он две недели игнорировал мои просьбы, не захотелось. Вот только непонятно: не захотелось ли мне осквернять доброе имя Драко, или вообще упоминать его имя вслух.
- Ну зато будет мне горький урок на будущее, - киваю по инерции, хотя уже несколько минут, как потеряла зрительный контакт с Виктором, скрывшимся под моим автомобилем. К счастью, мне как раз принесли кофе - и я нашла чем себя занять на ближайшее время. Сделав несколько глотков горького напитка, решаю осмотреться по сторонам. Ничего примечательного, обычная автомастерская - за исключением уже почти выцветшего зеленого плаката с фразой "линия крови путь тебе укажет". Хочу поинтересоваться, с какого это произведения, но тут неожиданно узнаю, что вряд ли мне удастся сегодня уехать домой на своих четырех. - Дааа... - протягиваю, звучно выдыхая, даже не пытаясь скрыть разочарования. - Но чего уж там. Делайте эту свою полную диагностику. Не хватало мне ещё аварии. Один раз у меня уже не нашлось времени. И, как вы знаете, кончилось это весьма плачевно, - уголки губ едва дергаются в подобии улыбки, и я тут же поднимаюсь на ноги, понимая, что ловить мне сегодня здесь больше нечего. - Ладно, я тогда, наверное, заберу вещи с машины и оставлю вам ключи. Всё верно? - с упавшим ниже некуда настроением нехотя плетусь к пассажирской двери, решая по пути зачем-то провести ладонью по стоящей рядом стойке с инструментами. Буквально мгновение - и я чувствую, как резкая боль пронзает тонкую кожу, тут же оросившуюся несколькими каплями крови. - Ай-ай! Боже, простите. Я случайно, - успеваю промямлить прежде, чем подношу руку к губам, чтобы слизать кровь и почувствовать во рту её металлический привкус. - Тащите простыню, будем делать перевязку. Ладно, это шутка. Со мной всё в порядке, - бормочу неразборчиво, не спеша освобождать свой рот.
Боже, ну разве этот день мог стать ещё хуже?
Как видите, смог.

+1

6

Ноэль цокнул, обошел машину, прищурился и наконец сказал: — Я займусь вашей машиной. Приезжайте за ней в одиннадцать утра. Всё будет готово. - выдохнул Форсберг, подсчитав, что на гонки он сегодня не успеет, провозившись с машиной до полуночи. Зато сделает доброе дело, и эта хорошенькая леди вновь сможет заполучить свое авто уже завтра с утра. Его взгляд следит за ее взглядом, она вскользь осмотрела старый помятый плакат, валяющийся в углу среди прочего хлама — А... Этот плакат с девизом "линия крови путь тебе укажет" был сделан одним сотрудником для воскресных стартов, но мы все покрутили пальцем у виска. Какой дурак додумается сделать эту фразу девизом для гонок? - усмехнулся Ноэль, подходя ближе к Мэри. В этот момент она шутит, пятится назад и неуклюже задевает стойку с инструментами. Правда слово "неуклюже" и эта девушка несовместимы. Она все делает с такой грацией, что наблюдая за ней, невольно забываешь свое имя.  — Ничего страшного. У вас просто слишком длинные и стройные ноги, слишком мало свободного места в этом хламе... - она подносит палец к пухлым губам, слизывает кровь и улыбается. На этот моменте Ноэль теряется, хотя проблем во флирте и общении с девушками он никогда не испытывал. Его образ жизни вызывал у них интерес: скорость, машины, а необычная внешность: белокурые волосы, рельеф мышц, высокий рост, легкий акцент - прекрасное визуальное дополнение. Ноэль часто сетовал своему другу, что все свидания сводились к глупым животным инстинктам. И что самое главное - он не был инициатором такого поведения. Сфоткаться с ним, с едой в ресторане, выложить в инстаграм, сториз с десятками фильтров, поцелуйчики в его сторону и так далее... Такое глупое шаблонное поведение. Неудивительно, что дальше двух свиданий не заходило [может, секс пару раз, но ничего большего]
— Почему ты не звонишь мне, Ноэль? Что-то случилось? Я думала мы встречаемся...
— Ты просто слишком хорошая для меня, правда. Приезжай на следующий неделе на вечеринку.
- как-то так проходил разговор Ноэля и очередной пустоголовой девицы.  Не в манере Форсберга было обижать девушек, унижать их. Он привык вести себя с ними довольно сдержанно, даже когда внутри все полыхало от ярости и раздражения. В итоге любая бывшая становилась подругой или хорошей знакомой. Рассуждая о нем, они так и говорили своим подругам что-то типа "он такой классный, но я то не хуже; мы просто разные". Вежливость и тактичность - были главной чертой характера Ноэля. Вызвать громилу на эмоции был способен только по-настоящему дорогой его сердцу человек. — С вами точно все в порядке? - нахмурился он, склонившись перед ней. Она кивнула головой, забрала вещи из машины и пообещала приехать в назначенное время. Ноэль проводил ее долгим, изучающим взглядом, кивнул головой и вернулся к работе.
Потемнело. Мастерская опустела. Перевалило за полночь. Форсберг попал домой в первом часу, обессиленный и сонный, зато теперь машина блондинки была как новенькая.
На следующий день ровно в одиннадцать ничего не произошло. — Генри, приедет девушка, блондинка, хозяйка БМВ, дай мне знать, хорошо? - Форсберг зашел на мини-кухню, поставил чайник и заварил душистый травяной чай из ромашек и мяты. Сел, поджав под себя ноги, облокотился на маленький обшарпанный столик, и если бы не вечно болтающий Генри, крепко бы уснул. Отдохнув минут двадцать, он возобновил работу. Сегодня клиентов было мало, но подогнали сильно пострадавшую в дорожно-транспортном происшествии машину, все ребята занимались побитой хондой, в том числе и Ноэль, и так до пяти вечера. В пять Форсберг решил позвонить Мэри. — Здравствуйте, это Ноэль, механик. Мы договаривались на одиннадцать утра, помните? Вас ждать сегодня? - как оказалось, хозяйка БМВ все же приедет, но надо подождать. Ноэль мог плюнуть, сказать, что рабочий день до шести и договориться на следующий, но терпеливо смолчал, ожидая Мэри, вновь оказавшись единственным сотрудником отчаянно работающим после шести. Она приехала в седьмом часу. Форсберг не стал рассказывать девушке, что вчера провозился с ее машиной до глубокой ночи, лишь бы успеть к утру, а она приехала только к вечеру, тем самым дважды нарушив его планы. — Добрый вечер. - с улыбкой сказал он, провожая ее на задний двор до белой машины, которая теперь, кстати, была действительно белоснежной, не имея никаких сколов, дефектов; сияли диски, фары, ну и, естественно, колеса были в полном порядке. Форсберг и сам бы хотел такую тачку, да только цвет ему не очень нравился. Как-то он видел ярко-красный х6 и не мог оторвать глаз.

[/LZ1]

Отредактировано Draco J. Marder (2020-09-02 14:39:12)

+1

7

Сегодня ночью я лежала в огромной пустой кровати и не могла уснуть. Думала о Драко, который так и не вернулся домой, оставшись на работе на ночь, думала о Ноэле, который тоже, вероятно, остался на ночь, чтобы починить мой автомобиль к одиннадцати утра.
Мне было немного совестно из-за того, что лишила парня нормального сна, но он сам предложил, а я не посмела отказаться, ведь жизнь без автомобиля - весьма неудобная, особенно, если уже привык передвигаться по городу на своих четырех. Именно по этой причине я так едва и не опоздала на судебное заседание в девять утра, которое должно было пройти быстро и гладко, чтобы успеть завершиться за час. Но по-хорошему мне нужно было наперёд прикинуть, что бракоразводные процессы иногда заходят в весьма крутые повороты, вот например, как сегодня, когда моему клиенту в лицо бросили стопку фотографий, уличающих его в измене.
Даже вспоминать не хочу всю ту вакханалию, из-за которой я вышла из зала суда уже после обеда, напрочь забыв о железном коне, который должна была забрать ещё часов пять назад. - Вот чёрт, - и только я собираюсь рыться в сумочке, чтобы набрать Ноэля и слёзно попросить у него прощение - его имя, будто по мановению волшебной палочки, тут же высвечивается на экране с зелёной кнопкой входящего звонка.
- Боже, простите меня! Простите, я так виновата! - лепечу в трубку, нервно притопывая на месте. Бросаю взгляд в зеркальную витрину напротив, чтобы убедиться в своём достаточно жалостливом виде, но отражения не вижу - настолько она грязная. Голос же моего нового знакомого, на удивление, в отличии от моего, звучит не нервно, а весьма даже спокойно, будто он давно познал дзен, а ещё будто каждое утро, видя себя в зеркале, повторяет "древние тайны всех мирозданий мне под силу". Короче, по истине спокойный мужчина. - Я скоро буду. Заплачу вам сверху. Простите, что заставила ждать. Такой трудный день на работе выдался, не поверите, - шумно выдыхаю в трубку, осознавая, что этого парня, скорее всего волнует лишь как можно более быстрое окончание его собственного рабочего дня, и никак уж не мои проблемы. - Ладно, до встречи, - на том и выключаюсь, подходя ближе к дороге, чтобы поймать себе такси. Съезжу сейчас ещё по-быстрому в офис, и тогда уже в автомастерскую.
Вот только, к сожалению, на фирме тоже приходится задержаться. Прорвало трубу. И дело срочно требовала моего вмешательства, хотя, непонятно, чем я могла помочь трубе в туалете. Тем не менее ещё какое-то время прошло, пока мы вызвали сантехника, он приехал, я удостоверилась в его адекватности и только после этого, наперёд с ним рассчитавшись, оставила на Минди, секретаршу, а сама на всех парах наконец-то бросилась к принцу, спасшему моего железного коня. По дороге на сервис сидела на заднем сидении под песню группы The Vampires - "Линия крови путь тебе укажет" [понятно теперь, откуда слова на том плакате] и думала, почему в моей жизни всё происходит вот так. Почему я не могу рассказывать всем о том, как меня засосала рутина. Да я бы сейчас с удовольствием окунулась в размеренную рабоче-семейную жизнь - хотя бы на недельку, безо всяких происшествий. Но нет.
- С вас семь долларов, мисс.
Чёртовых семь дней. Почему нет?
- Здравствуйте, - звучно выдыхаю, входя в бокс, и тут же натыкаюсь взглядом на Ноэля. Он по-прежнему выглядит хорошо и уравновешено, не смотря на целый день ожидания.
В отличии от меня.
Не смотря на красную помаду, чёрные шпильки, золотистые [уже спутавшиеся] кудри и бежевый плащ, длинные полы которого из-за нарастающего волнения я только что отряхнула от несуществующей пыли, я выглядела куда более растрепанной.
- Как ваши дела? - пытаюсь улыбнуться и прощупать настроение мужчины, чтобы прикинуть, сколько денег ещё надо будет накинуть сверху. - Простите меня ещё раз. Я даже не знаю, как могу загладить свою вину. Сколько я вам должна за ремонт? - надеюсь, сойдёмся с ним на двухсот долларах. А то мало ли какие планы я наломала человеку.
Тем временем обхожу автомобиль, осматривая сделанное и лишь могу, что довольно присвистнуть. Впервые за день. - Выглядит лучше, чем, когда был новеньким. Спасибо вам, Ноэль. Возьмите, пожалуйста деньги за хорошо сделанную работу, - я таки добавляю сверху ещё две сотни, после чего беру ключи и сразу же, чтобы освободить руки, а ещё спрятать сумку с кошельком, показательно забрасываю её на заднее сидение, замечая оставленную здесь ранее книгу. Провожу пальцами по твёрдой обложке, вспоминая, когда это меня интересовало "как выйти замуж за миллионера". Потом вспоминаю, что это Минди оставила пару дней назад, когда я подвозила её домой.
Надеюсь, Ноэль не заметил находку и не подумал, что я какая-то вертихвостка.
Хотя, по-большему счету, почему меня вообще интересует его мнение. Мы едва знакомы, и, вероятней всего, больше никогда в этой жизни не встретимся.
Тем более я ведь уже давно замужняя женщина.
И даже если Ноэль миллионер - я бы всё равно не вышла за него замуж. Никогда.
Ну в крайнем случае, если бы не развелась с Драко.
А я, что бы там ни было, пока и не собираюсь расторгать узы своего уже существующего брака.

+1

8

Я совершенно не нервничал из-за опоздания клиентки. Свою работу я очень люблю, а мастерская - мой второй дом. Порой кажется, что вещей там даже больше, чем в съемной квартирке, любезно предоставленной мистером Польссоном. Я живу небогато, но никогда не жаловался на свою судьбу. Всегда считал, что моя жизнь разнообразна, активна, интересна, и никогда не понимал офисных планктонов, которые прожигают свои жизни, протирая один и тот же истрепанный полукожаный стул своей задницей [и вот из какого материала стул, таков твой статус: тканевый, протертый - ты дно, заменитель кожи - ты заместитель начальника, кожаный - ты бог конторки]  Все эти вылизывания жоп друг другу ради статуса и повышения заработной платы, сплетни, сплоченные кучки инкубаторских галстуков, дружащих против одного, а потом выбирающих другую жертву; маленькие человечки, на которых нацепили ошейники толстокожие начальники, а как следствие увольнение, алкоголизм, гроб. Эти опенспейсы вызывают у меня приступ клаустрофобии - за стеклянными кабинками сотни людей, будто в муравейнике: шумят, кричат, смеются и общаются [как они еще там не рожают и не женятся]. Кстати и об этом, по статистике почти каждая вторая измена происходит либо на работе либо в любом другом месте с коллегой. Жизнь на работе с утра до вечера отнимает много свободного личного времени, которое ты компенсируешь, как говорится, не отходя от кассы, сразу на месте. В этом плане быть моей девушкой - сплошное тихое удовольствие, ведь вряд ли  я ей изменю с коллегой по работе [ в мастерской работают одни мужчины], но красивые клиентки к нам забегают нередко. Мэри я сразу приметил, хоть и очень устал, желая поскорее разделаться со своей работой и лечь в горячую ванную. Поистине эффектная девушка, роскошь которой я могу сравнить разве что  с моей любимой моделью авто "Бентли Континенталь".  Мне нравится созидать. Я обожаю все ухоженное, красивое, радующее глаз, начиная от картин и заканчивая красивыми девушками. В музее картины трогать нельзя, но мы покупаем билет, чтобы просто поглазеть и запомнить [выкупить картину в редких случаях можно, но за баснословные деньги]. Предпочитаю созидать. Зарываться в отношения после тяжелого расставания не так-то просто, зато с легкостью можно поверхностно отвлечься, отдохнуть в конце концов. Или просто прокатиться на байке. Все проблемы - как рукой сняло. Что-то я ни разу не видел клерка в костюме, заканчивающего свой рабочий день такой поездкой.
Я, разлегшись на диванчике и вытянув ноги, тыкался в телефоне, когда в бокс зашла Мэри. Ну наконец-то. — Вечер добрый. - приветливо говорю я и встаю с красного кожаного дивана, смахивая большим пальцем открытые социальные сети. — Как и договаривались. Двести долларов. Переплачивать мне не надо. Я просто делал свою работу и подождал прекрасную девушку. - вид у нее был немного растрепанный, но очаровательный. Она понравилась мне в кедах, толстовке, джинсах и с пучком на голове при нашей первой встрече, и сейчас я откровенно пялюсь на ее длинные ноги, которые сейчас передвигаются вокруг БМВ и осматривают проделанную мною кропотливую работу. — Интересная книга. - усмехнулся я, увидев ее в руках девушки и протянул к ней свою руку. — Извините. Пока ждал вас, прочитал парочку страниц. - повертел  "как выйти замуж за миллионера" в руках и смеясь, покачал головой. Что сейчас только не придумают. Бесконечный поток информации в наше время надо уметь фильтровать и не лениться это делать. Времени на отфильтровку у меня нет - тренировки и гонки, поэтому я предпочитаю вообще не загоняться и не читать. Не люблю сидеть на одном месте, не люблю представлять и фантазировать. Как я уже говорил, предпочитаю видеть всё воочию. Не книжный "гид по путешествию по Штатам", а сам взял и сорвался сюда, оставив всех родственников. Не "как собраться мебель своими руками", а без инструкции покопался сам, понял схему и собрал. Я самоучка по жизни.  И несмотря на этот факт, я многое научился делать. Рукастый и сильный; правда красивые речи толкать не умею. И руководство по красноречию мне не поможет, здесь дело практики. — Заберите чаевые, не расстраивайте меня. - помотал я головой, пристально посмотрев на Мэри. В глазах проскочили пару дьявольских огоньков, я улыбнулся, повернув голову набок. — Двое суток был в заточении мастерской. Я бы поужинал. Не составите мне компанию? - что я там говорил про красноречие? А... Оно мне не дано, да. И стой на моем месте другой парень, он бы возможно нашел слова куда поинтереснее, чтобы пригласить девушку на свидание. Но слово свидание порой отпугивает, поэтому я попытался все это завуалировать. Она замялась. — Всего один ужин. Чаевые не приму. А так - плюсик в карму. - под моим аккуратным натиском девушка все же сдалась. — Выезжайте из бокса. Я сейчас переоденусь и приду. - я же говорил, что здесь все мои вещи. Даже костюм. А живу я вообще недалеко и при отсутствии вещей свободно могу до них подняться. Моя квартира как раз на втором этаже в доме над мастерской. Пока переодевался, было время подумать о месте ужина свидании. Не пафосно, но и не просто; не вычурно, но и не мой любимый бар для байкеров "Ночные Волки".
Сев к ней в машину, обратил внимание, что она поправила волосы и макияж. Я же уловил на себе ее любопытный удивленный взгляд. Да, да. Здоровяк в костюме - то еще зрелище, того и гляди рубашка на бицепсах по шву порвется. — Вы говорили, что у вас трудный день на работе. Что случилось? - мы тронулись, и я решил поддержать непринужденную беседу. — Жарко. - я приоткрыл окошко со своей стороны, чтобы вдохнуть свежий воздух

[/LZ1]

Отредактировано Draco J. Marder (2020-09-12 15:08:03)

+1

9

- Планируете выйти замуж за миллионера, как и моя помощница Минди? - добродушно усмехаюсь в ответ на реплику о том, что парень прочитал несколько страниц злополучной книжки, которую я тут же решаю закинуть в бардачок - от греха подальше. - Уверена, у вас есть шансы. Вы довольно привлекательный молодой человек,  - в моём голосе вряд ли можно уловить нотки флирта, скорее просто вежливость и, тем не менее, не прикрытую правду. Не будь я замужней, сочла бы молодого человека за потенциального претендента на сердце - высокий, спортивный, с красивыми волосами [боже мой], мужественный, истощающий уверенность и секс. Чёрт подери, в каждом его движении улавливается намек на предложение потрахаться - хоть я и не поддаюсь, конечно, да и вряд ли вытирать руки от мазута подразумевает прямое приглашение в постель.
- Спасибо, - а вот трюк с деньгами не прокатывает, поэтому, чтобы не устраивать сценку, я протягиваю ладонь, после чего убираю две сотни обратно к себе в карман, и снова, правда, чувствую себя виноватой. Не скрою, надбавка к чеку была просто попыткой искупить свою вину в прямом понимании слова -  как самый легкий из способов это сделать. За долгую жизнь и работу в юриспруденции я уже успела привыкнуть к тому, что парочка зеленых президентов довольно успешно справляются с тем, чтобы решить большинство из недоразумений.
Вот только не в этот раз. Бескорыстие мужчины застаёт меня врасплох, а вина, кажется, захлестывает даже сильнее, чем в начале. Он вот какой добрый - а я так плохо себя повела. Но в ответ мне тут же подсовывают возможность загладить оплошность другим способом.
- Я бы поужинал. Не составите мне компанию? - код "красный"!!!
Пора валить. К ребенку и мужу.
Ребенку, который у бабушки с дедушкой.
И мужу, который снова "вернется поздно".
Пора валить в огромный пустой дом...
- Давайте. Звучит неплохо, - улыбка. Согласие - будто само собой разумеющееся. И что самое странное, в этот раз, в отличии от опоздания, совершенно никакой вины. Сейчас бы, конечно, ещё Миюки вспоминать... И всё же, это просто ужин. Дружеский ужин и попытка сгладить о себе впечатление, а ещё поднять настроение человеку, который потратил на меня впустую целый день, а мог бы заняться чем-то более полезным.
- Выезжайте из бокса. Я сейчас переоденусь и приду.
Киваю. Сажусь в автомобиль. Несколько длинных минут ещё сомневаюсь в том, насколько правильное решение я приняла. Но мне вдруг просто так отчаянно хочется хотя бы на один вечер забыть обо всём происходящем вокруг, что я без особых усилий убеждаю себя в том, что встреча с этим парнем за столиком в ресторане не значит "свидание", это значит просто "глоток свежего воздуха" с новым другом.
Ведь так?
А значит мне ничего не мешает подправить помаду на губах, расчесать волосы и брызнуть на себя немного духов из любимой фиолетовой баночки. Смотрюсь в зеркало заднего вида, провожу подушечками пальцев по тонкой нити цепочки и крестику, инкрустированному аккуратными камешками. Успокаиваюсь. Вдох-выдох. Выезжаю из бокса. Жду ещё несколько минут, и наконец-то Ноэль садится ко мне в салон. Видеть его в рубашке - необычно, хотя, конечно, по количеству встречаемости для меня равно видеть его и без рубашки [в рабочей одежде, а не голым]. Тем не менее, на несколько мгновений я даже забываю прикрыть губы от удивления. Эмоции берут верх. - Вам идёт, - вижу, что моё смятение не остается незамеченным, поэтому резво встряхиваю головой и отворачиваюсь к рулю. - Ну что, поехали? Здесь есть недалеко какое-то классное местечко? А то я плохо ориентируюсь в этом районе... -  чувствую себя слегка смущенной, хочется просто заполнить тишину. А ещё от чего-то мне неимоверно жарко, поэтому губы расплываются в блаженной улыбке, когда Ноэль опускает окно. - Вы говорили, что у вас трудный день на работе. Что случилось? - шумный выдох, даже вспоминать не хочется. - Можете себе представить ситуацию, когда вы вот вроде уже разошлись, поделили всё имущество, но тут вдруг жена узнаёт о вашей измене и требует себе на половину больше уже отбитого, хотя сама за всю жизнь и пальцем о палец не ударила? - поджимаю губы, вспоминая, как брызгала слюной "жена", и как быстро кровью налились её глаза. - Мне даже представлять не надо. Была сегодня зрителем в первом ряду, - вдруг осознаю, что пока так и не озвучила тот факт, что развожусь не я [как и тот, что я в общем-то замужем], но вопрос буквально завис в воздухе, обрушившись лёгким смешком с моих губ. - Мой постоянный клиент. Уже третий развод. Ничему его жизнь не учит, - пожимаю плечами, отбивая пальцами по рулю в такт мелодии, звучащей из динамиков. Линия крови путь тебе укажет, а мистеру Берримору укажет на новую жену. И как ему только терпения хватает - остается лишь удивляться. Что самое забавное - он каждый раз твердит мне, что влюбился, и что в этот раз уж точно в последний. "Опадают звезды перьями на следы когтистых лап" - любимая фраза заядлого женатика. Что мужчина имеет в виду, я так и не поняла до сих пор. Но зато каждый раз - как в первый удивляюсь романтичности Джо Берримора. - У вас как день прошёл? Надеюсь, никто не разбрасывался вашими интимными фотографиями? - забавно хихикаю, прячась за согнутой ладошкой. - Кажется, приехали, если я не ошибаюсь, - паркуюсь на заднем дворе небольшого бара, который посоветовал Ноэль в ответ на мою просьбу расслабиться и избавить меня от вычурной обстановки с официантами в белых перчатках. "Аста ла виста" - призывно мигает неоновая вывеска с названием, навевая легкую ностальгию по тем временам, когда всё было намного проще. Бросает причудливые тени, одна из которых скользит по-моему лицу. - Ничего не забыли? - выбираюсь из БМВ и поправляю юбку, затем волосы.
- Ну что, готовы наконец-то принять мои извинения?
За тяжелой металлической входной дверью скрывается довольно приятное интерьером заведение, словно только что сошедшее из страниц глянца об эстетике восьмидесятых. - Мне здесь нравится, - перекрикиваю музыку из антуражно шипящего динамика, пока мы направляемся к столику где-то чуть вдали, чтобы найти местечко потише. К нам сразу же подходит официантка и предлагает попробовать блюдо дня от шеф-повара. Я соглашаюсь, добавляя к заказу стакан соды. Ноэль делает тоже самое, после чего мы снова остаемся наедине, и на первое время между нами опять повисает неловкое молчание.
- Вы часто здесь бываете? - заговариваю первой, облокачиваясь локтями на стол и слегка наклоняя голову в сторону, чтобы получше рассмотреть своего спутника. Ещё раз. - Признавайтесь. Вам уже говорили, что вы похожи на Ведьмака? -  хихикаю, осознавая, что вряд ли я первая такая наблюдательная. И всё же мне захотелось поделиться своими мыслями. - Вы кстати танцуете? Это моя любимая песня тех времен! - задорно хлопаю в ладоши, когда приёмник, скрипя, переключается на "YMCA". Вытащить Ноэля на импровизированный танцпол не успеваю, потому что очень оперативно нам приносят заказ, располагая прямо напротив нас. - Ладно, в этот раз вам повезло. Но не думайте, что я сдамся! - снова смеюсь, пока вдруг не осознаю, что "другого раза" точно не будет. Потому что снаружи меня ждёт другая жизнь, в которой я не танцую босая под звуки старого радио. И мне даже приходится закусить губу от того, как больно реальность падает мне на голову.

+1

10

Сменить декорации - с наслаждением вдыхаю свежий воздух. Все-таки в последнее время я торчал в автомастерской слишком долго.  — Интересно, когда по всему городу уберут плакаты с этой дурацкой надписью "линия крови путь тебе укажет"?  У нас такой валяется в боксе, может, заметили. - усмехаюсь я, проезжая мимо алой огромной вывески. Пиарщики в наше время вообще с катушек слетели. — Видели новую рекламу презервативов? Подросток палится перед родителями девушки, выходит к ним и говорит -  я выхожу из тени стены, весёлый и злой. - меня так позабавило, как я передразнил этого мальчишку из рекламы, что залился звонким смехом. Смех мой, кстати сказать, очень заразителен. Такой хриплый и басистый и заливистый. Мы продолжаем свой непринужденный разговор. Нам как-то легко и спокойно вместе, будто знакомы мы лет сто. Обоюдное мимолетное смущение как рукой сняло. Я совершенно расслаблен, а моя спутница, кажется, чем-то озадачена. Или возможно мне так кажется... Давно не была на свиданиях? Коршуном посмотрел на ее безымянный палец - кольца нет. Значит, просто заработалась и давненько не находилась в компании очаровательного мужчины.   — Можете себе представить ситуацию, когда вы вот вроде уже разошлись, поделили всё имущество, но тут вдруг жена узнаёт о вашей измене и требует себе на половину больше уже отбитого, хотя сама за всю жизнь и пальцем о палец не ударила? - закидываю голову назад и интенсивно размахиваю ею по сторонам. — Нет, нееет. Не могу представить, потому что у меня нет жены. И я не могу представить, что у меня есть жена. Не тот образ жизни. И уж точно не могу представить, что кто-то у меня что-то оттяпает. Тяпать нечего. Я живу одним днем. - закидываю руки за голову. — Вы, значит, юрист. Я вообще так и подумал. - у меня в мыслях и не было, что девушка, сидящая со мной рядом, может ни фига не работать и отжать все у мужа. Отжать - да. Но не неработать. — Уверенная в себе. Самодостаточная. Роскошная. Так еще и умная. - тихонечко присвистываю. — Мне повезло, что я додумался пригласить вас на ужин. - я показываю путь до уютного ресторанчика. Он называется "Кофейная гуща". Что-то среднее между добротным кафе и рестораном с минимум набора для такого заведения. Чисто, со вкусом, приятно, да и меню разнообразное, отличительной чертой которого является множество кофейных напитков как алкогольных, так и без. Не успеваю рассказать, как прошел мой день. И слава Богу, потому что то был бы слишком пресный рассказ о деталях, машинах и краске. — Заведение, видимо, сменило название. Ну да, ладно. - бросаю в ответ на то, готов ли я принять от нее извинения. Конечно, готов! Всегда готов. "Аста ла виста" и "Кофейная гуща"... Кардинально решили сменить имидж? Может еще и обстановку там сменили? Фух, надеюсь, там не хуже, чем было, иначе будет как минимум стыдно.
Войдя внутрь заведения, я понял, что бояться нечего - кроме названия в этом месте ничего не поменялось. Вот такая обстановка мне по душе: тихая, дружелюбная, не помпезная, я будто просочился сквозь время и пространство в прошлое. Вспоминаю, что через час должен играть саксофонист и пианист. — Раньше ходил сюда чаще, потом все вечера начал проводить в баре " У волка". Вас бы туда я не пригласил. Красивых девушек там заворачивают в лаваш и съедают. - мы сделали заказ и начали общаться дальше. Несмотря на то, что здесь повсюду кондиционеры, мне дико жарко. Расстегиваю пару пуговиц на рубашке, оголяя свой серебряный крест на цепи и провожу по нему указательным пальцами. — Хотя, может, если вы заинтересуетесь моей жизнью, как-нибудь я устрою вам экскурс по местам, где вы никогда не были. - Мэри производит впечатление серьезной девушки, но вдруг ей захочется пожить одни днем? — Да-а-а. Частенько говорят, что я похож на Ведьмака, но мне кажется, волосы у него светлее и длиннее. Да и с мечом я по городу не хожу. - смеюсь вместе с ней. — Я их отрастил недавно. Участвовать в крупных гонках с длинными волосами нельзя. Запрещено. Зацепятся за шлем. - приносят содовую и какой-то зеленый салатик с семгой, авокадо, семенами чиа, кедровыми орешками и еще неизвестными мне до селе ингредиентами. Пробую. По-девчачьи, конечно, но вроде бы вкусно. Рассказывая о длинных волосах, совсем забыл, что о своем профессиональном занятии я так и не поведал. — О, совсем забыл. Я родом из Швеции, там выиграл Формулу-3 год назад, перебрался в Штаты, чтобы продолжить карьеру гонщика. Здесь мне должны были помогать спонсоры, но они меня кинули. Теперь вот работаю на друга своего отца, снимаю квартиру и анализирую, как быть дальше. - я думаю, увидев меня в мастерской она сразу же поняла, что я не богат. Своим же рассказом я подтвердил эту теорию. Да, я не могу похвастаться тысячами баксов, но никогда от этого не испытывал дискомфорт. Мне как-то на все хватает. Пока что. По старому радио вновь крутят зажигательную песню. Я с опаской поднимаю глаза на Мэри, а она утвердительно покачивает головой, мол, пора, и мне не отвертеться. — Я совсем не умею танцевать, правда. - мои жалкие оправдания здесь никому не нужны. Она меня слушает вообще? Встает. Куда же мне? Встаю следом за ней. Вокруг все смеются, пританцовывают, курят трубки. Вот, старушка-кубинка, лет ста, если не больше, активно двигает тазом, а все вокруг хлопают. Вот ее дед - любуется ею, как в первый раз, горделиво выпячив спину вперед и накрутив ус на палец. А вот я и замечательная девушка Мэри, которая сейчас выглядит как настоящая жгучая испанка с этой красной притягательной помадой. — Я никогда не танцевал. - из брутального дяди вырвался писк. Она смеется, запрокидывая голову назад. А ведь мы не употребляли алкоголь! Я пропускал все школьные вечеринки, балы, кружки театральные, кружки песенные. Всё мелодичное - мне побоку. Я спортсмен по жизни. Спортсмен, и еще у меня руки растут откуда надо. Не знаю, что делать. Какой частью тела танцевать? Бабка-кубинка и Мэри кружат меня, я хоть и улыбаюсь, но дико напряжен. А потом сменилась песня на более медленную, и мне не пришлось оттаптывать ноги. Я то ли привык, то ли успокоился. Поддерживая атмосферу, не сводил глаз с Мэри. Очень она красивая. Безумно. Я никогда не встречал таких красивых девушек. Да, были всякие, но эти голубые глаза... Задумавшись, не заметил, как мы расселись по местам. — Мэри, зачем вы так со мной? - отдышался. Заказал нам еще по содовой. — Я как-то жил тридцать лет без танцев, и никто не мог меня заставить.  А тут появились вы... - и я начал трясти задницей и перетаптываться с ноги на ногу, подпрыгивать, и все такое. — Ну ладно. Перерыв. Итак, вы, значит, разводите людей? Негатив, скандалы, ссоры, склоки, слезы. Ненавижу быть свидетелем всего такого. На самом деле я мягкий и ранимый, воспринимаю боль окружающих, как свою. - так что такая работа не по мне. Мэри, наверное, уже научилась фильтровать весь этот негатив, пропуская через себя. — Сколько лет вы работаете юристом? Расскажите поподробнее. Для меня это незнакомый мне мир. - мир офисных воротничков. Это как раз то, о чем я рассуждал. На удивление, по рассказам Мэри, оказалось, это даже интересно. Или просто она так рассказывает... Или просто мне нравится слушать ее голос, ее истории. Я совсем мало о ней знаю, и уверен, что хочу узнать ее поближе. В ней кроется не только красота, но что-то намного глубже.

[NIC]Noel Forsberg[/NIC] [AVA]https://i.imgur.com/FD4GROS.png[/AVA]
[/LZ1]
[SGN]https://i.imgur.com/XU1XmdE.gif https://i.imgur.com/AwFtzcN.gif[/SGN]

Отредактировано Draco J. Marder (2020-09-16 12:32:14)

+1

11

Не думать.
Не. Думать.
Не думать о плохом. Ведь я ничего плохого не сделала. Я просто поужинала и потанцевала в компании своего нового друга.
Никаких шансов, никаких надежд. Сегодня мы разойдемся, и больше никогда не увидимся.
Он не знает, где я живу и где работаю. Номера моего пока тоже не знает и не узнает - я не дам.
Эта история закончится даже более стремительно, чем она началась. Растворится в воздухе, как дым от едва тлеющей сигареты. Растворится, как растворяются по утру ночные надежды на светлое будущее. Ведь утром жизнь возвращается в свою колею: просыпаешься, чистишь зубы и идёшь на работу, а изменения мира откладываешь как-нибудь на потом - сейчас бы побольше денег успеть заработать. В том числе для этих самых изменений. Но деньги расходятся, так и не накопившись: то продукты надо на ужин купить, то новую обувь, то для приличия отдохнуть на каком-то курорте. Какие там вообще изменения жизни - вроде и так всё неплохо. И чего жаловаться, спрашивается.
Выдыхаешь. Пока в конце пути не понимаешь, что менять что-то уже поздно. Конец, он на то и конец, знаете ли. Поэтому просто миришься с тем, как успел прожить свою едва ли никчемную жизнь.
- Как на человека, который никогда не танцевал, у вас довольно неплохо получилось. Кажется, вы покорили сердца всех дам в этом баре, - улыбаюсь и невольно опускаю глаза. Всех, кроме моего. Моё - на замке, принадлежащее другому мужчине. Конечно, ценность его для этого мужчины - вопрос уже менее насущный. И всё же.
Я не плохая...
Я так не поступаю.
Меня просто прошибает молнией. И я просто поднимаюсь из-за столика.
- Знаете. Простите, но мне нужно бежать. Вспомнила, что мама просила привезти лекарства. А уже довольно поздно. Спасибо вам за вечер. Было приятно провести с вами время, - отчеканила, будто патронную очередь выпустила. Испугалась. Бросила деньги на стол. Убежала. А после сгорала со стыда в бежевом кожаном салоне своего автомобиля, думая о том, как закрутила голову сразу двум мужчинам.
И с каких только пор стала такая правильная?
С каких это пор месть перестала быть холодным блюдом и стала блюдом, которым я сама же и подавилась.
Я не хотела мести. Не хотела, чтобы всё так вышло.
Но оно вышло.
И что самое плохое - я понимала: не сбеги я сейчас, всё бы зашло слишком далеко. Я это знала.
Потому что, чёрт подери, я этого хотела.
/спустя несколько дней/
Последние три дня я честно почти не думала о Ноэле Форсберге. Забрала сына от родителей, один вечер провела с мужем вдвоём, один - в компании наших общих друзей. Казалось, в моей жизни действительно наступило утро, и она неспешно вернулась обратно в свою колею. Мне даже показалось, что в Драко что-то изменилось, будто бы он всё осознал, провёл работу над ошибками, и решил больше времени проводить дома. Собственно, образ счастливой семьи опять стал мозолить глаза нашим соседям, и даже очередное "вернусь поздно" от мужа уже не нагоняло на меня тоску. Будничная приятная рутина, словно колыбельная, сгладила и этот момент. Меня просто укачало в ворохе семейных обязанностей, поэтому в супермаркет тем вечером я шла в хорошем настроении.
И даже почти на секундочку не задумалась о том, что въезжаю в район Ноэля. Уж где-где, а в оптовом магазине вряд ли удастся встретить закоренелого холостяка. Разве что ему тоже надо десять рулонов салфеток, чтобы вытирать оплошности за своей... собакой, допустим.
Но именно за стойкой с салфетками мне и пришлось спрятаться, когда я, ничего не подозревая, увидела того, о ком "не думала" последние три дня.
- Чёрт! - машинально приседаю на корточки, будто рассматриваю ассортимент на нижней полке. На самом деле - просто прячусь, как мелкая нашкодившая школьница. Даже если учесть, что мне "всё равно" на Ноэля, моё поведение на нашем последнем [и единственном] ужине точно оставляло желать лучшего. И сейчас я уж совершенно точно не готова оправдываться перед этим мужчиной. А лучше вообще никогда с ним больше не пересекаться. Надеюсь, он скоро поедет к кассе, я ещё немного поизучаю состав бумаги "Панда", а после поднимусь, как ни в чём не бывало, и сбегу в отделение с средствами гигиены - чтобы как можно дальше отсюда и от Ноэля. И после сегодняшнего дня больше никогда не сунусь в этот магазин. И в этот район, прости господи.

+1

12

"— Сколько лет вы работаете юристом? Расскажите поподробнее. Для меня это незнакомый мне мир." - эхом раздается мой вопрос, на который ответа так и не последует. Я чувствую твое волнение; чем дольше ты смотришь на меня, тем сильнее нарастает; краснеешь от своих мыслей. Но чем плохи мысли обо мне? Мы ведь не Адам и Ева. Смущаюсь сам, немного прищуриваясь и хмурясь. Хочу задержать тебя, накрыв хрупкую бледную ладонь своей большой, но ты убираешь свою руку, едва соприкоснувшись с моей; обожженная. - Знаете. Простите, но мне нужно бежать. Вспомнила, что мама просила привезти лекарства. А уже довольно поздно. Спасибо вам за вечер. Было приятно провести с вами время - мне можешь не рассказывать про лекарства маме; если ты еще не поняла, я очень смышленый парень. Возможно, не так начитан как ты, и постичь психологические, лидерские книги мне не под силу [потому что скучно], зато я, как уже говорил, прекрасно чувствую людей; считай это моим даром.
Убежала.
Как Золушка.

Но туфельки мне не оставила. Я тебе дал фору своими размышлениями, и когда они отпустили меня в реальный мир, я резко встал из-за стола и побежал к выходу. — МЭРИ! - крикнул в догонку, но увидел только как пар летит с твоих колес. — Ну что такое... Сожгла сцепление. - я махнул рукой и вернулся в кафе, где на нашем столике меня ожидали твои двести долларов. — Официант, виски, пожалуйста - а что? все равно не за рулем. Да и теперь не надо потягивать содовую и есть зеленый фитнес-салатик.  Смотрю на пустое место напротив себя - всего несколько минут назад здесь сидела роскошная девушка, в голубых глазах которых я был готов тонуть по гроб своей жизни. И мне казалось, что все было идеально. — Всё было идеально. - на это место присаживается кубинка с крепким ромом в руках и сигарой в зубах. Смотрит на меня огромными иссиня черными глазами ведьмы. Я улыбаюсь ей в ответ. Совсем не против компании сморщенной добродушной старухи. — От меня женщины еще никогда не убегали... Так быстро. Настолько. - растерянно говорю ей, всё еще не понимая, что такого сказал или сделал. — Она убегает не от тебя. - старуха дымит мне в лицо; я обычно не курю, но тяжелый запах сигар, кажется, способен восполнить мое сегодняшнее поражение. Протягиваю руку, жестом показывая, что хочу составить ей компанию. Отходит к своему столику и приносит мне сигару; подоспевает официант со стаканом виски. Расслабляюсь. Может, всё не так уж и плохо? Старуха попыталась мне донести простые истины закономерностей общения мужчин и женщин, а после я просидел так до вечера с ней и ее мужем. Они рассказывали свои заморские истории, мы танцевали и пили. Позже к нам присоединилась их взрослая дочь. Довольно красивая девушка, но на нее я взглянул лишь при встрече и прощании. Кажется, в моей голове крепко засело имя Мэриэн.

Я ведь знал твой номер. Набирал сообщение и тут же его стирал. Набирал номер, чтобы позвонить,  и откладывал телефон обратно. Искал тебя в социальных сетях, и нашел [но профиль закрыт]. Хотел добавить, но мой пухлый палец так и не смел нажать кнопку. Я не стал строить из себя детектива и вбивать твое имя в поисковик. Уверен, что там бы я нашел информацию о том, какой ты прекрасный юрист. Честно сказать, и времени заниматься самобичеванием не было. На следующий день мои ребята потащили меня на вылазку с палатками. Я обожаю рыбалку, охоту и природу. Естественно, мы устроили до места сбора мини-гонки, повеселились. Я взял свою собаку, огромного пса Роджерса, названного в честь Капитана Америки. Дня два у меня не было связи, и я даже обрадовался этому, позабыв телефон в недрах дома, чтобы не насиловать его в очередной раз, пытаясь написать тебе. На вылазке были и девчонки. Я не строил из себя отшельника и радовался жизни. Казалось, ничего не изменилось. Да только перед сном, вглядываясь в ясное звездное небо, я представлял, как ты лежишь рядом. Возможно, тебе холодно и противно от того, что здесь нет никаких коммуникаций, а единственный душ - это река, но я был бы рад показать тебе свою жизнь вот такой, просто и интересной.
УВЫ. НЕ судьба.
— Завтра у тебя встреча с новыми спонсорами. Не благодари. - вечер понедельника. Мы выходим с работы и общаемся. — Спасибо. - кротко говорю я своим товарищам. В меня верят все, кроме меня самого. Они знают, на что я способен, но я... Может рядом просто нет человека, который верит в меня, и эта вера отражается в моих глазах, дает силы идти дальше. Застывшая цель. Мои стремления в последнее время равны нулю. Рассказав тебе о том, что я гонщик, ты сбежала. Что ж... Хорошая реакция. Этот случай установлен впервые в жизни гонщиков, ибо расскажи ты девушке об этом, она тут же [не пойми меня не правильно] раздвигает ноги. А ты, такая неправильная, сбежала. — Пойдешь на сходку? - я утвердительно мотаю головой. — Да, немного отдохну, погуляю с собакой и приеду. - на том и расходимся.

— О, Роджерс. Ты просто скажи мне, что можно найти такого сокровенного в грязи? - у моей собаки вся морда черная. Заходим в ближайший продуктовый, где меня и моего Роджерса все давно знают. — Опять ? - смеюсь. — Не опять, а снова. - у моего пса хороший характер, но привычки порой странные. Подхожу к стенду с салфетками. — Роджерс, отстань от девушки. Ты как минимум грязный - сначала вытрись. А как максимум - это не красиво. - поводок натягивается. Мой пес активно нюхает даму, присевшую для того, чтобы разглядеть товары на нижней полке. — Извините. - оттягиваю поводок назад и меняюсь в лице. — Мэри? - удивленно округляю глаза. Я в белых кроссовках, трениках и майке-алкоголичке. Ты - всё также прекрасна.
То была ты. Никак иначе. Или я свихнулся.
Роджерс все ходит вокруг тебя, но я уже его не контролирую; не могу сосредоточиться. Хотел было спросить, как мама и таблетки, но тогда это будет звучать не искренне, с подколом. А я не хотел язвить, хоть ты меня и обидела [признаюсь], я хотел просто узнать причину. — Ты всё также спешишь, или мы можем поговорить? Возьмем мороженное, прогуляемся? - я знаю, что не вызываю у тебя отвращение, поэтому настаиваю. Действительно беру мороженное, салфетки. У кассы достаю из кармана двести долларов и протягиваю тебе, суровым видом показывая, что не надо их не принимать - будет хуже. Мы выходим из магазина. Прошу тебя подержать мороженное, достаю салфетки, присаживаюсь и с любовью, заботливо вытираю морду моему лучшему другу. — Вот так, Роджерс, теперь можешь познакомиться с Мэри.
- лучезарно улыбаюсь им обоим и встаю. Немного помолчав и завернув за угол, я первым начинаю говорить. — Я не знаю, почему ты так резко сбежала. И не хочу тебя допрашивать. - Роджерс мирно идет рядом галопом, озирается по сторонам, высунув язык. У меня немного влажные ладони, и я припомнить не могу, когда в последний раз так переживал - разве что перед Формулой-3 в Швеции.  — Возможно, у тебя сложилось обо мне неправильное впечатление. - хотя вел я себя подобающе, альфа самца, готового трахнуть тебя в первом же переулке, не строил. — Ты мне очень понравилась. Мы могли бы дружить. Проводить свободное время вместе. Просто. - я не давлю на тебя. Люди ведь могут дружить? Это законом не карается. А после, когда я узнаю, что у тебя за проблема, обязательно с ней разберусь.

А ЭТО ПЁСЕЛЬ

[/LZ1]
[SGN]https://i.imgur.com/XU1XmdE.gif https://i.imgur.com/HJ5a3vi.gif[/SGN]

Отредактировано Draco J. Marder (2020-09-17 16:06:44)

+1

13

Хотела бы я сейчас оказаться в другом месте - где-то на диване у себя дома, а не в магазине лицом к лицу с парнем, от которого сбежала несколько дней назад.
Но нет, я, преисполнена собственными унижением и сожалением, стою сейчас прямо перед ним, чувствуя, как огнём заливаются мои щеки. Мне стыдно. И это совершенно не та встреча, которую я могла бы себе представить, если бы, конечно, думала о Ноэле предыдущих несколько дней. Но я не думала! И ничего себе не представляла, да!
- Да, привет, - делаю вид, что ничего не произошло - будто бы мы давние знакомые, которые действительно могут себе позволить мило поболтать у стойки с салфетками. - У тебя красивый собака. Не знала... - улыбаюсь, хотя на самом деле откуда мне вообще хоть что-то знать об этом мужчине, если я даже шанса не дала ему рассказать о себе. Единственное, что помню, так это победу в Формуле-3. И свой позорный побег - куда же без него. - Ну... Наверное, у меня есть немного времени, - видимо, закупки сегодня всё же придётся отложится к лучшим временам [а ещё к лучшему магазину где-то на другом конце города обязательно]. Хотя, признаюсь, желание сбежать выбирать между двумя марками куриного филе сейчас очень велико. Всяко лучше, чем выбирать слова для извинений, к чему я совершенно не готова. Но от чего-то я соглашаюсь. Скорее всего из-за чувства вины, и совершенно не из-за того, что могу чувствовать к Ноэлю хоть какую-то симпатию. Я не чувствую!
- Прости, что так сбежала в прошлый раз... - говорю, когда мы выходим из магазина. Надеюсь, этого хватит, чтобы хоть немного меня реабилитировать. Клянусь, на большее я сейчас не способна. Тем временем мы проходим мимо оставленного мною на парковке автомобиля, и заворачиваем за угол. Роджерс семенит следом, если так, конечно, можно назвать тяжелую поступь огромного волосатого пса. В руках у меня ванильное мороженное с шоколадной крошкой.
- Я не знаю, почему ты так резко сбежала. И не хочу тебя допрашивать, - потому что я замужем, блин! Но спасибо, что не приходится объяснять. Наверное, было бы ещё проще, если бы за меня это сделало обручальное кольцо на пальце, но мы с Драко отдали их на реставрацию, а признаться лично я почему-то всё ещё не решаюсь, надеясь, что ситуация образуется сама собой, и мне не придётся искать подходящие слова. Но она не "образовывается", а заходит только дальше. Ноэль продолжает что-то говорить о том, что я ему понравилась, и что мы можем дружить.
В ответ я лишь шумно выдыхаю.
Не можем.
- Звучит отлично, - но вслух я произношу совершенно другое: то ли от переживания, то ли от отсутствия смелости, то ли от наличия симпатии.
Я не знаю. Я совершенно запуталась в происходящем, и не понимаю, почему этот мужчина меня так волнует. Раньше я была довольно категорична в ответах на любые ухаживания в свою сторону, но то ли сейчас отношения с Драко попали в турбулентную зону, то ли была на то другая причина - я почему-то не могла заставить себя не наслаждаться компанией мужчины рядом - просто вопреки всему. И я наслаждаюсь ею откровенно. Даже разрешаю себе почесать Роджерса за ухом, а потом смачно облизать палец от растаявшей капли мороженного. - Ладно, давай просто притворимся, что прошлого ужина не было, - ещё одна виноватая улыбка. Чувствую себя максимально неловко, как не чувствовала уже давно. Единственное, что остается - надеяться на благосклонность Ноэля.

+1

14

Я смотрю на нее с интересом, уголки моих губ поигрывают в кривой полуусмешке; такой добродушной и открытой. Мэри не выдерживает моего долго, изучающего взгляда, все время прерывает зрительный контакт, рассматривает свое цветное навороченное мороженное с глазурью, орехами и какой-то красной прослойкой [наверное клубничной] в вафельном стаканчике. — Звучит отлично. - повертев его в руке, отвечает мне, посмотрев в глаза. Наши взгляды теперь задерживаются друг на друге на порядок дольше; так, что становится неловко [и больше ей, чем мне, конечно же; я женских взглядов не боюсь]. —  Ладно, давай просто притворимся, что прошлого ужина не было - смачно кусаю свое мороженное, одним укусом захватив его добрую половину; наблюдаю, как Мэри облизывает липкий палец и понимаю, что этот жест меня чертовски волнует. Между нами химия - это заметит и любой окружающий, проходящий мимо. Это чувствует Роджерс, притихший, уселся на асфальт, и даже дышать старается потише, чтобы нас не вспугнуть. —  Нет, что ты! Ужин был замечательным. Как забыть о том, что я наконец впервые в жизни потанцевал? - еще один кус, и мое мороженное уничтожено, будто бы не существовало в этой реальности от слова совсем. — Единственный промах - я так о тебе и ничего не узнал. Но это поправимо, правда? - вижу, как ее передергивает или от холодного мороженного зубы свело? Так или иначе, упорно делаю вид, что ничего не замечаю, потому что я не вправе задавать ей неловкие вопросы. Да, я вообще не могу закидать ее интересующими меня вопросами, покуда она сама не захочет на них ответить. В кармане треников завибрировал телефон. Я достал его и ответил на звонок — Я помню, помню. Скоро буду. Пулей. Я все равно не буду участвовать в гонках, начинайте без меня. - кратко, лаконично отвечаю другу и извиняюсь за звонок перед Мэри. — Мне пора. Увидимся... - дернув за поводок пса, чтобы встал с асфальта, я почесал затылок. Увидимся... А увидимся ли мы? Но я твердо уверен, что это не наша последняя встреча. Это же надо - встретиться в продуктовом магазине в отделе с салфетками. Я чокнутый романтик [получается], поскольку мне кажется, что это не случайно. А если и случайно, то была самая милая случайность в моей жизни. — Твой номер у меня есть. Мой -  у тебя. На связи. - она потрепала пса за ухом [не потрепав при этом меня], я довольно ненавязчиво с ней попрощался. Так легко и просто, будто знаю ее сто лет, и встретил случайно Мэри - мою хорошую старую знакомую.  Идя  в сторону дома, я несколько раз оборачивался ей вслед. Она - тоже.
Через семь минут я уже поднимался к себе в маленькую, уютную квартиру. Порядок поддерживать не люблю, берлога по-настоящему холостяцкая, но не могу сказать, что там рассадник инфекций, тараканов и царящего во всем этом ужасе мрака и беспорядка. Чисто у меня, потому что дома я бываю редко. Каждая девушка, которая оставалась у меня на ночь, непременно наводила свои порядки. Пыталась оставлять зубную щетку, одежду, свои банки и склянки у меня в ванной комнате; чадила на светлой кухне, стирала мою одежду, но всё это нарушало границы моего личного пространства; я немножко ворчал, переставлял все на свои места, а когда расставался с ними, они даже вещей своих не забирали, чтобы вернуться; а вернувшись за ними, мы сидели за бутылочкой пива, смеялись и разговаривали - все обиды, как рукой сняло, именно поэтому у меня нет бывших, желающий вцепиться в меня когтями. Все друзья, все в списках контактов. На данный момент, у меня никого нет, и квартира в холостяцком статусе, где в холодильнике повесилась мышь, а в морозилке куча полуфабрикатов, спортивное питание разбросано на каждом углу, добавки, витамины и прочая ересь, во всем остальном - ни единого лишнего предмета [часов, картин и декораций] даже вместо штор - жалюзи. — Следи тут за всем, а я развлекаться пойду. - выйдя из душа, дал наказ Роджерсу, натянул темные зауженные джинсы, светлое свободное мешковатое поло и дорогие кроссовки. Я последние деньги готов потратить на фирменные кроссовки - обожаю коллаборации и лимитированные дизайны.
Как я и сказал - в гонках не участвовал, за мной заехали друзья, кинув на заднее сиденье бутылку пива; признаться, за эту неделю я эмоционально и физически устал, решив оттянуться как следует. Пью я редко, поэтому мне достаточно пару стопок чего-то покрепче и обжигающего, и я уже веду себя достаточно развязно. А пока я попиваю пивасик и пялюсь в окно, мои друзья включают громкую музыку, громко смеются, и мне на душе несказанно тепло и уютно. — Газку прибавь, улитка. - смеюсь я, подначивая Майкла, водителя автомобиля. Он смотрит на меня через окно заднего вида, прищуривается и топит газу. Машина, полностью переделанная под формат гонок, скулит от скорости и резко набирает обороты. — Вот так получше! - даже глоток пива не могу сделать, потому что машина трясется с дикой скоростью на ходу. А дальше мы продолжаем веселье, и в гонках побеждает Майкл, он получает неплохую по меркам уличных гонок сумму, и мы едем в бар отмечать его победу. Компания стала больше, ведь прекрасный женский пол не в силах устоять перед победителями. Я не пил крепкое, но налег на пиво в больших количествах. В какой-то момент мне стало скучно [или всё это время я не забывал о Мэри], написал ей в вотс-ап.

"Привет. Как провела остаток дня?  Чем занимаешься сейчас?"

- вертел, крутил телефон в своих руках, ожидая от нее ответа, но ответила она не сразу, и я едва потерял надежду на общение с ней. — Эй, а ты чего такой молчун, а? - мое уединение со своими собственными мыслями прерывала молодая вертихвостка. На вид не больше девятнадцати лет. Я усмехнулся. — У тебя что есть какие-нибудь предложения? - я не флиртовал, а подтрунивал. Она, накрасившись ярко и по-боевому, казалось бы уверена в своих силах на все сто. — А прокатишь меня на своем мотоцикле? - закинув ногу на ногу, спросила она. — Малыш, мотоцикл, увы, остался в гараже. - поднимаю большой тяжелый стакан пива за ее здоровье. — Но я сегодня с пивом, будешь? - кладу в рот чесночную гренку и смачно ее жую. — Нет. - с обидой отвечает она, но не сдается. Телефон вибрирует. Мэри наконец-то ответила.

[/LZ1]

+1

15

Ноэль оказывается довольно милым парнем, который, оказывается, совсем не держит на меня обиду. Или, по крайней мере, очень удачно прячет её за обворожительной улыбкой. Но только я собираюсь что-то ответить, как неожиданно на телефон парня поступает звонок, после которого он прощается со мной и убегает. Усмехаюсь. Где-то я это уже, кажется, видела. Но могу ли я винить Ноэля за то, что он отплатил мне той же чеканной монетой. Не могу. Да и в действительности у него правда могут быть дела, куда более реальные, чем лекарства для моей мамы. У меня кстати тоже есть дела, если я ещё не забыла. Купить продукты на неделю. Как я и собиралась, пока не ввязалась в непроизвольные прятки.
Все дальнейшие действия совершаю, будто на автомате. Поэтому даже не замечаю, как возвращаюсь домой. Дома тихо. Билли у мамы - они должны приехать где-то через час. Как раз есть ещё немного времени, чтобы разложить продукты и поработать.
Этим я и занимаюсь, пока за чтением практики Верховного суда меня не застает звук оповещения о входящем сообщении. Замечаю, что на долю мгновения я думаю о Ноэле, надеясь, что это он что-то написал, потом, как порядочная жена, убеждаю себя, что это Драко. Но это не Драко. Это Ноэль. И я непроизвольно улыбаюсь.
«привет. как провела остаток дня? чем занимаешься сейчас?»
Провожу пальцем по экрану, сама того не понимая, почему несколько строчек могут вызвать у меня подобный прилив радости. Вины не чувствую. В нескольких строчках нет ничего особенного, правда?
«пришлось вернуться в магазин за продуктами на неделю. как и собиралась, пока кое-кто меня не прервал! передай Роджерсу, что он негодяй. как твой вечер?»
Это просто дружеское общение. Мы же договорились дружить, да? Вот и пытаемся. И тем не менее от чего-то я не блокирую телефон, с трепетом ожидая скорого ответа от моего нового "друга". Тот приходит незамедлительно.
«извини, что не дал тебе спокойно закупиться туалетной бумагой. передам, что ты думаешь о Роджерсе, как буду дома - я в баре. пью вторую литровую кружку пива, зажевывая огненными гренками с чесноком; мой друг сегодня в уличных победу одержал - отмечаем»
Хмыкаю, но после облегченно выдыхаю. По телу разливается приятное тепло, словно мы знакомы уже вечность. Ещё несколько мгновений я просто смотрю на экран телефона, представляя себе Ноэля вживую - как он выглядит, как он держит бокал пива, как неуклюже покачивает туловищем в такт музыке. Уверена, что в том баре играет музыка. Интересно, какая?
Хотя, почему это вообще должно меня интересовать. Где там моя судебная практика?
«люблю чесночные гренки»
И всё.
Убеждаю себя, что на сегодня хватит. Хотя мне так отчаянно хочется отправить вдогонку поздравления другу, одержавшему победу. Или какую-то ещё незамысловатую фразу, лишь бы не заканчивать наше общение. Но я заканчиваю, собрав в кулак всю свою силу воли. А потом решаю спуститься приготовить ужин за попутным просмотром очередной комедии, чтобы нарочито оставить телефон в кабинете, так и пролежавший там до утра, сохраняя приятное тепло от недавно полученного сообщения: то ли от Ноэля, то ли вдруг от Драко, то ли просто с напоминанием оплатить коммунальные услуги до конца месяца.
Следующие несколько дней проходят в суматохе. Драко улетает в Вашингтон, а мы снова остаемся с Билли вдвоём. Иногда нашу семейную идиллию прерывают сообщения от моего нового друга. Честно сказать, в какой-то момент я словила себя на мысли, что уже жду их, даже больше, чем сообщений от Драко. От Драко обычно поступают звонки - утром и вечером, а Ноэль в моей жизни целые сутки.
Так и сегодняшним вечером. Мы переписывались ни о чём. Я просила кидать мне фотки Роджерса, но бонусом получала ещё и приятную мужскую улыбку на фоне. Мужчина, обладатель улыбки, просил меня посмотреть на луну, сообщив, что смотрит на неё тоже - и в пучине города она даже приятней, чем из окна собственного дома.
Вот только на этом моменте моя идиллию вдруг обрывается, потому что подойдя к окну я вдруг замечаю на лужайке знакомую фигуру. Это мистер Элорди. Бывший муж моей клиентки, у которого мы отсудили половину бизнеса, чем он остался весьма недоволен. Это я поняла ещё в суде, и сейчас, заприметив у мужчины в руках пистолет. К несчастью, Элорди заметил меня даже раньше. Мгновение, и я слышу, как разбивается оконное стекло от встречи с пулей. Я чудом успеваю спрятаться за стену.
И, к огромному удивлению, первое, что я делаю - записываю голосовое Ноэлю в открытый на кэране чат.
- У меня на лужайке мужчина с пистолетом. Нужна помощь. Вызываю копов.
Голос дрожит. Руки дрожат. Я слышу, как пьяное тело внизу что-то угрожающе выкрикивает.
Трясущимися пальцами набираю "911". Хотя на быструю подмогу не надеюсь - наш дом находится за городом. И всё же это лучше, чем оставаться один на один с преступником.
В последнюю очередь оповещаю Драко, что на наш дом было свершено покушение.
Но от него помощи, конечно, ждать не стоит.
А вот ещё два выстрела в воздух следуют незамедлительно. И я, съеживаюсь, радуясь, что Билли сегодня у бабушки с дедушкой.

+1

16

Переписка с Мэри выдалась не шибко информативной и совсем не долгой. Зато от каждого оповещения на телефоне о новом сообщении внутри разливалась детская радость. Я выпадал из реальности всякий раз, печатая ей сообщение: стирая, поправляя, подбирая слова; даже в самых простых ответах, я пытался не упасть в грязь лицом и привлечь ее внимание к собственной персоне. —... ну и я ей так ответила, ты представляешь? тот краш стал моим, правда ненадолго. я такой кринж словила, когда он попытался познакомиться с моей мамой... - а молодая вертихвостка, сидящая рядом со мной в баре, не унималась, рассказывая удивительные истории, нить которых я потерял при первом же сообщении от Мэриэн. Агрессивно откусываю чесночную гренку, распространяя запах по округе. — краш? - удивленно приподнял бровь и посмотрел в ее сторону — ну да, краш. это типо парень, в которого девушка влюблена. с тем, о котором я тебе рассказывала, я на вписке познакомилась, потом на рейве виделись и чилили раза три. - на моем лбу нервно выступила прожилка. Я ни хера не понимал и чувствовал себя редким экземпляром вымирающего вида. — я заберу у тебя этого сасного мальчика, скоро верну. - на подмогу пришел победитель сегодняшних гонок, который слышал наш разговор. Вышел из-за стола и прошел следом за ним на улицу, к входу бара. Он курил и смеялся, я, нахмурившись, грозно смотрел на него, скрепя челюстями — сасный, краш, чилить, рейв, кринж. что это, блять, такое. - взорвало на негативные эмоции. — да, расслабься, они все так говорят. я куплю тебе словарь молодежного сленга. Мне не нужен словарь.  — а еще, у нее волосы красные. - бурчу себе под нос, продолжая жаловаться на девушку, насилующую мой мозг последний час. — ты непривычно нервный. Лекарство что ли какое-нибудь тебе попить... Я устало выдыхаю и развожу руками — это всё предстоящее собеседование со спонсорами. угнетает. -  машинально отряхиваюсь, заканчивая разговор с другом. Моё настроение резко сошло на "нет"  не потому, что меня вывела из себя едва знакомая мне девушка, а потому, что Мэри перестала отвечать, а я не привык быть надоедливым  и меру всегда знаю. Сообщение за сообщением, и если она не отвечает, то на сегодня, кажется, всё. Единственное дополнительное смс, которое я себе позволяю - это, приехав домой, написать ей "спокойной ночи", которое также остается непрочитанным.

Я всегда настроен на позитивные мысли, но когда следующим утром срывается встреча со спонсорами, а от их приближенных лиц я чисто случайно узнаю, что они приметили еще одну кандидатуру, бросает в жар, пересыхает в горле, пропадает аппетит и мое вечное желание шутить и подшучивать. Казалось бы, этот день неминуемо засран, если бы не внезапное сообщение от Мэри, а потом еще одно и еще, и вот я, позабыв о всех невзгодах, снова считаю, что все у меня будет шикарно, а еще один кандидат - это не приговор. Так пролетают пару дней. За это время мы многое узнаем друг о друге, включая привычки, интересы и особенности, хобби и желания. Единственную тему, которую мы не затрагиваем - это личную жизнь каждого, и я считаю, что это верное решение. Чувствую на подсознательном уровне, что для Мэри эта тема - крайне нежелательна, а потому стараюсь обходить ее, зато без устали печатаю о жизни в Швеции, заваленный ее вопросами о том, как устроена жизнь там, и чем отличается от жизни в штатах. Она присылает инстаграмно поставленную фотографию чашки кофе, аромат которого я чувствую через экран, держащую в своих руках с идеально ровным пастельным не вычурным маникюром. Я в ответ - фотографию Роджерса, в кадр которой попадает половина моей улыбки. В мессенджере девушка общается более открыто, дружелюбно, и здесь я не чувствую, возведенных ею невидимых стен.

Еду на мотоцикле, выезжая за пределы Сакраменто - очень мне нравится ехать по трассе, заворачивая на какую-нибудь богом забытую дорожку. Как там поется в этой популярной песне... я выхожу из тени стены, весёлый и злой... напеваю себе под нос, заворачиваю с главной дороги. Останавливаюсь, чтобы попить и зафиксировать момент: представьте, ясное-ясное небо, темно-фиолетовое из-за ярких вспышек многочисленных звезд, расстрелянных по нему словно по расшитому бриллиантами дорогому платью, стрекотание сверчков в абсолютной тишине... Достаю из кармана телефон и прошу Мэри посмотреть на луну. Она такая большая, жирная, как кусок ярко-желтого сыра. Фоткаю ей свою луну и отсылаю, в ответ я вижу, что она печатает мне сообщение, но ее карандаш то и дело прерывается, а затем якобы печатает вновь, и так минуты три, длящиеся для меня целой вечностью. В итоге вместо голосового выскакивает ее первое голосовое за всю нашу переписку - у меня на лужайке мужчина с пистолетом. Нужна помощь. Вызываю копов. - хмурюсь, внимательно перечитывая текст вновь, быстро печатаю ей сообщение в ответ: "адрес? скоро буду". Всё еще не веря прочитанному, на автомате надеваю шлем, ввожу в навигатор ее адрес и выезжаю, радуясь тому, что сейчас нахожусь от девушки совсем недалеко. Я, конечно, не лучше полицейских, но вопрос в том - когда они прибудут, я приеду точно раньше них, а что делать - решу по ситуации. У меня нет разрешения на хранение оружия, даже охотничьего, потому что я ненавижу, когда бедных зверюшек хладнокровно пристреливают, забирая их крошечные конечности в качестве трофеев, зато, я умею убеждать людей и вселять в них надежду. Я как-то спас пацана, который хотел утопиться. Просто проходил мимо и не смог пробежать мимо чужой трагедии. За это у меня даже наградка есть от спасателей, висит у стола в гостинной. И вот теперь снова не могу пройти мимо, только теперь это уже личное.

— я всё, сука, потерял! слышишь меня? я всю жизнь пахал как проклятый, пока она занималась своими делами и жила за мой счет! - я припарковал свой мотоцикл подальше, чтобы не вспугнуть мужчину с пистолетом и не спровоцировать его на опрометчивые действия. Кажется, я доехал до Мэри за семь минут [довольно быстро, но в таких ситуациях каждая секунду на счету]. Тихонько ступаю на территорию двора и слышу отчаянные крики горем свихнувшегося мужика. У меня против него ничего нет, и да - мне страшно, я ведь не железный. линия крови путь тебе укажет... - холодящие души мысли посещают мне, как только я делаю пару шагов в сторону эпицентра конфликта. — открой дверь, продажная шлюха. открой! я застрелю тебя или себя, мне все равно. Откровенно говоря, я теряюсь. В руках держу булыжник размером с ладонь, который подобрал по дороге к дому Мэри. Ничего умного не придумываю, как кинуть в него этот камень аккурат в голову, пока тот не успеет опомниться и понять, что я стою сзади. Если этот удар его не вырубит - я труп. Но мне, кажется, сегодня везет, и мой удар по его затылку срабатывает как часы - мужчина падает, перед этим вновь нажав на курок и попав в уже отстрелянное окно - надеюсь Мэри в порядке. Пистолет откидывается в газон, и я оперативно сработав, быстро его подхватываю в свои руки. Я что-то там говорил про беседы и спасение душ? Ага. Только увидев реальную угрозу жизни, мне не захотелось подвергаться опасности ради этого человека. Он не парнишка, который стоял у моста. У того, как я потом узнал, не хватало денег на то, чтобы прокормить семью, умерла мать, а младший ребенок тяжело болел - ему требовалась помощь любого характера, а здесь... Алчность, выдавленная наружу.
— веревка есть? - кричу я, осторожно выглянувшей из входной двери блондинистой голове. — сейчас очнется. - Мэри кидает бечевку, а я быстро закрепляю руки нападавшего сзади фонарного столба. Она тихонечко стоит сзади меня и трясется, я разворачиваюсь и крепко прижимаю ее к своему телу. — иди в дом, я подожду тут полицейских. - кажется, в моих объятиях она начинает трястись еще сильнее, и я ослабеваю хватку. На самом деле, меня тоже мандражит. Еще бы... А если бы камень полетел мимо? А если бы я решил с ним заговорить? А если бы он в порывах своих кривов все же услышал мои шаги и развернулся?  Слышу звуки сирены. На самом деле, полиция приехала быстро, но я оказался быстрее. Бледные губы девушки что-то пытались мне сказать, но я не понимал. Мужик пошевелил головой, руками и открыл глаза. — где мой пистолет? - растерянно спросил нападающий, потеряв всю свою агрессию и смелость. — в надежных руках. - брезгливо сказал я, крепко зажав оружие в руке и поставив его на предохранитель. Сегодня я узнал, что работа Мэри опасна, и ее действия влияют на судьбу людей.

[/LZ1]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » без тормозов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC