внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
гнетущая атмосфера обволакивала, скалилась из всех теней в доме, как в мрачном артхаусном кино неизвестного режиссёра... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 13°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » some need the light

some need the light

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

КВАРТИРА ТРЭВИСА | ОСЕНЬ 2019 | ПОСЛЕ ОБЕДА

Cherry Adler & Kaylin Davis
https://i.imgur.com/07WFqnL.gif https://i.imgur.com/XICzofz.gif

Ты можешь думать, что я вру, но мы обе знаем, что это не так.

Отредактировано Kaylin Davis (2020-08-27 00:22:36)

+2

2

Планов на сегодня было больше, чем дней в году, но все только в радость. На настроение это никак не повлияло, потому что за окном ярко светило солнышко и все, чего мне хотелось - как можно скорее выйти на улицу и приступить к задуманному. Завтрак состоял из кофе, крепкого и ароматного, который варят в ближайшем кафе. Признаюсь, где-то глубоко в душе я раздумывала о том, чтобы добавить в стакан немного алкоголя, но это был крайний случай, если нервы начнут сдавать, а планы - рушиться. И пока все шло удачно, решила не портить впечатления от проделанной работы, а, наоборот, гордиться собой за то, что пережила этот "великий" день трезвой. Не факт, что вечером мне не захочется подытожить всё бокалом красного полусладкого, конечно.

Рабочие моменты решились быстро - заказчики приехали в нужное время, и я, разумеется, не опоздала. Диалог состоял из четких фраз, деловых кивков и легких улыбок. На самом деле, это была одна из первых моих сделок, которые заключались без присутствия второго совладельца кондитерской [моего отца]. Мне было важно доказать не только ему, но и себе, что я способна контролировать все самостоятельно, и результат будет успешен.

После сделки отправилась в торговый центр на встречу с подругой, которая с самого утра не отвечала на звонки, но я не придала этому значение, ведь, она часто так делает, но на планы наши это не влияло. Где-то глубоко внутри уже закрались сомнения, что она явится, а от наглости и игнора эмоции, наконец-то, начинали шалить. Встреча с ней не была такой важной, как с кем-либо другим за сегодня, но я потратила время и приехала в почти другой конец города, чтобы увидеться с этой эгоисткой, ведь, это у нее было "срочное" дело, и это по ее запросу мы сегодня должны были встретиться.

Когда очередной вызов дорогой подруге был снова без ответа, решительным шагом я отправилась в бар за дозой того самого долгожданного вина, мысленно выдохнув, что на сегодня важные дела закончены и можно расслабиться. Потребовалось чуть меньше часа, чтобы выпить два бокала и съесть чизкейк, благодаря чему настроение снова на высоте, в душе расцвели давно засохшие цветы, и я готова к новым планам. Поход по магазинам оказался самым быстрым за всю мою жизнь, и, честно, понятия не имею, - это из-за того, что в коллекциях какая-то херня и мне ничего не понравилось, или из-за выпитого вина, но результат приятно удивил.

Выходя на улицу, все желания, которые успела сообразить за эти несколько минут, вмиг разрушились - на улице дождь. Ливень. Судя по прогнозам, закончится он не скоро, и домой придется ехать на такси. Скорее всего, в мире случился какой-то заговор, потому что на мои способы связаться не реагировала не только подруга, но и такси. Приложение с вызовом автомобиля отказывалось работать, ветер начинал бесить, а тело пробирала дрожь от холода, и идти пешком казалось безумной идеей, но выбора особо не было. Пробираться под крышами домов и ветками деревьев удалось недолго - дождь только усиливался, а мое состояние, как и терпение, испарялось.

Машин все еще не было видно, улицы буквально опустели, и надежда уехать домой как можно скорее казалась какой-то сказкой. Продолжая бездумно шагать, останавливаюсь под крышей очередного кафе, из которого приятно пахнет сладостью и шоколадом. Не решаясь заходить, осматриваюсь по сторонам, и цель появляется как по волшебству: вспоминаю, что совсем недалеко находится дом, в котором живет очень давний знакомый, и уж с ним-то мне намного интереснее провести остаток дня.

Быстрым шагом, перепрыгивая через лужи, иду в сторону дома Трэвиса - боксера, достаточно знаменитого в своих кругах, который предпочитает зарабатывать деньги удовольствием и кровью. Мы познакомились еще в старшей школе, пересекались несколько раз в одной компании, потом - в другой, и чем чаще сталкивались, темы нашего общения становились все глобальнее, затрагивая даже самое откровенное. Конечно, все это происходило не без действия алкоголя, и я как раз в том настроении, чтобы послушать его душевные истории, которые произошли за время отсутствия нашего общения.

Уже в подъезде, стоя в лифте, с ужасом в глазах замечаю свое отражение в зеркале. Мокрые пряди волос, на лице разводы от туши и остатков макияжа, а по одежде плачет сушилка. Обреченно вздыхаю, прекрасно осознавая, какие мысли могли возникать у любого встречного. Так себе мода, имидж пол угрозой. К счастью, Трэвис наверняка поделится сухой одеждой и позволит смыть это безобразие с лица, чтобы домой добраться в более человеческом виде.

Стоя у двери, зачем-то проверяю мобильник, будто меня интересовали ответы от пропащей подруги или еще кто-то. На сегодня хватит разочарований, не буду думать и вспоминать о тех, кто не в состоянии признать свои ошибки. Хмыкнув, прячу телефон обратно в сумку, и жду на дверной звонок. Приходится подождать, я уже успеваю подумать, что его нет дома и план по возвращению меня домой снова провален, от чего более настойчиво еще раз жму на кнопку. Дверь открывается, а в голове снова поток неразборчивых мыслей.

- Привет, - произношу почти неуверенно, будто мне пять и я съела печенье перед обедом, а старшие узнали и сейчас накажут. - А Трэвис дома? Пусть и выпившая, но мозг работает, соображаю, как это звучит и тем более выглядит в глазах девушки, проживавшей в его квартире. - Там ливень, и мне бы воспользоваться вашим... телефоном? Можно? О каком вечере откровений может идти речь теперь. Снова откуда-то эта проклятая неуверенность, и я, глядя на девушку, стараюсь понять, кого она напоминает мне. Сестер у него не было, да и не похожи они вовсе. Но где-то, когда-то, мы точно пересекались.

+1

3

Я лежу на полу в гостиной, на голубом коврике для занятий и постанываю от боли. Лежу я так уже минут сорок, по моим прикидкам. Может, больше. Мне было скучно. Я решила заняться йогой.
Черт его знает, что случилось со мной в процессе исполнения Хавасаны, но при малейшем намерении пошевелиться всю спину, весь мой позвоночник пронизывала острая, режущая боль. Я могла только немного поворачивать голову из стороны в сторону. Справа -батарея под окном, слева-видно нижнюю часть массивного кресла и входную дверь в квартиру.
Что делать дальше -я совершенно не представляла. О том, чтобы двинуться или перевернуться, не шло и речи. Боль была адская. Защемление нервов? Смещение диска? Перелом? Вывих? Все варианты были одинаково неприемлемы для меня. Черт бы побрал этих йогов и их убаюкивающие комментарии, что все делается мягко, без усилий, только для пользы и внутреннего баланса.
Баланс, как говорится, налицо. Лампочек в потолке -девятнадцать штук. Восемь больших и одиннадцать маленьких. У батареи двенадцать секций. Около двери стоит четыре пары обуви и лежит несколько едва заметных клубков пыли. Я пересмотрела и пересчитала все, что только могла, раз по сто, а ситуация так и не улучшилась. Я уже начала смиряться с мыслью, что вот так буду валяться вплоть до прихода Трэвиса.
С учетом того, что сейчас было около семи вечера, перспектива не радовала. Можно было бы, конечно, ему позвонить, но для этого бы потребовался мобильный телефон, а он, по моим прикидкам, был брошен мной в другой комнате до которой мне было не добраться. Значит, придется просто ждать. Я снова обратила взор к небесам (а именно к лампочкам на потолке) и прикрыла глаза. Уснуть бы, а там вдруг все как-нибудь само рассосётся.
Вот так я лежала в полном бессилии,когда в дверь позвонили.
Я никого не ждала. И это не мог быть Трэвис- у него есть ключи. Звонил кто-то чужой, но кто бы это ни был, он пришел в мою жизнь очень вовремя. Этот кто-то имел две неповрежденных ноги и руки и мог позвонить, вызвать «Скорую помощь», притащить какого-нибудь врача, в общем, сделать что-нибудь. Помочь мне.
- Я здесь! Я сейчас!-закричала я громко, потому что боялась, что, пока соображу, как доползти до входной двери,этот вестник свободы передумает и исчезнет- Я уже иду!
Иду
- это было сильно сказано. Кричать-это одно, а делать-совершенно другое. Я попыталась повернуться на бок, но это был плохой план. Он отнял у меня несколько минут, которые я провела рыча и матерясь от боли. Тогда я решила пойти (вернее, поползти) другим путем. Воспользовавшись стилем паука, я уперла руки в пол, согнула ноги в коленях и принялась толкать себя вместе с ковриком в сторону двери.
-Только не уходите!-крикнула я на всякий случай.
Словно в ответ на мои молитвы человек за дверью снова нажал на кнопку звонка, и надо мной, услаждая слух, полетела птичья трель.
-Да-да, я сейчас!
Дело двигалось. Хорошая штука -адреналин. Обезболивает и придает сил. Я доползла до двери и закрыла глаза предвкушая последний, самый главный рывок-нужно открыть дверь. Вдохнула побольше воздуха, зажмурилась, уперла одну руку в пол, а другую вытянула и рвану-у-ула…
-А-а-а!-заорала я, вставая на ноги. Чувство, будто бы мой позвоночник выдернули с корнями, от боли потемнело в глазах но я героически держалась на ногах, практически на ощупь открывая замки на двери. Даже если это болевой шок и  я сейчас потеряю сознание, человек за дверью сможет вызвать скорую для меня и тем самым спасти жизнь незнакомке, а уже потом, когда наступит его время-гарантированно попасть в Рай.
Я рванула на себя дверь и наши взгляды встретились:на меня удивленно смотрело женское лицо округлой формы, с достаточно большими глазами-Привет, я Черри, а ты...?
Она лепечет что-то про телефон, но голос блондинки слышится отдаленно, будто бы я сижу на дне колодца, в который она кричит-Телефоном?-зачем-то повторяю её просьбу, расползаясь в улыбке-Конечно-делаю не твёрдый шаг в сторону, пропуская девушку внутрь.
С одной стороны я была рада, что благодаря ей и безвыходной ситуации я все таки смогла аккумулировать остатки сил и разогнутся и мне стало немного легче. С другой стороны-спина ещё болела. Блондинка смотрит на меня удивлённо-Не подумай, я не пьяна... Я защемила спину. Занималась йогой, и что-то такое случилось. Чаю?-растерянно улыбаюсь и не дожидаясь ответа делаю опрометчиво резкое движение в сторону кухни. Острая боль прострелила меня от носа до пяток, после чего меня все-таки накрыло, и я потеряла сознание. Темное приятное облако укутало меня с головой, отсекая реальность.

+2

4

Ситуация была нетипичной и очень странной. Не смотря на безысходность для меня, увидев девушку в дверном проеме, точнее - то, в каком состоянии она находится, мне захотелось исчезнуть. Развернуться и уйти. Убежать, возможно. Ощущение, что нарушила супер-интимный момент, и то чувство, когда делают они, а стыдно мне. Затаив дыхание, внимательно смотрю на брюнетку с усталым и таким знакомым лицом, мысленно подбирая слова для того, чтобы уйти. Но куда идти? Стоять под ливнем в ожидании такси не лучше, чем сейчас. Хуже уже не будет.

Одобрительно киваю, делаю шаг вперед, позволяя девушке закрыть за мной дверь. Откуда-то взялась растерянность и я медленно расстегиваю верхнюю одежду, будто все еще не уверена, что останусь, а не сбегу. Что за детский сад, все мы взрослые люди, ну, подумаешь, помешала их близости, потерпят. Усмехаюсь, когда девушка начинает оправдываться, и в миг все сомнения рассеиваются - так это была йога! Мне остается только хлопнуть в ладоши и радостно выдохнуть, но я продолжаю скромно избавляться от мокрой одежды, вешая её на свободную дверную ручку, будто у себя дома. Мы с Трэвисом знакомы давно, переживали многое, разное, могу себе позволить подобную наглость и побыть здесь гостем со статусом vip [как бы странно это ни звучало]. Не услышав ответа о том, где же находится и дома ли вообще хозяин этой квартиры, медленно оборачиваюсь, рассматривая все вокруг. Уютненько он тут обставил всё, получше, чем было в мой прошлый приход. Молчаливую экскурсию по гостиной нарушай грохот, на который я резко оборачиваюсь и, кажется, перестаю дышать: девушка, которая представилась Черри, лежит посреди комнаты, кажется, без сознания? Такого еще не было.

Мне требуется несколько секунд, чтобы сообразить, что произошло и что делать дальше. Быстрым шагом оказываюсь возле неё, наклоняюсь, чтобы коснуться руки и нащупать пульс. То ли у меня плохой опыт в этом деле, то ли я слишком нервничаю - ничего нет. Тишина. Она же не могла умереть! Или могла?.. Паника накрывает новой волной, когда девушка не реагирует совсем никак даже на

Появилась безумная мысль облить девушку водой, например, холодной, чтобы наверняка пришла в себя (я в кино такое видела), но жаль портить чудесный ковер, на котором она умостилась. С другой стороны, какие еще способы привести девушку в чувство я знаю? Сталкиваться с подобным не приходилось, а все знания по технике спасения почему-то отключены. Точнее, ощущение, что мозг в принципе не в состоянии соображать, потому что в мыслях только громкое и паническое «ааа». Когда подушечками пальцев всё же нащупываю пульс, медленно выдыхаю, усаживаясь удобнее рядом с девушкой на пол. Так себе знакомство, зато точно незабываемое. И, всё же, хорошо, что я решила зайти! Скорую помощь вызывать не придется, это радует, но как привести её в сознание - я всё еще без понятия. - Черри? Наклоняюсь ниже, зову четко и достаточно громко, но никакой реакции не следует. Приходится встать на ноги, чтобы найти аптечку и нашатырь, ну или еще что-то, что приведет в сознание.

Хмурюсь, не отводя взгляд с лица девушки, пока не отхожу дальше и захожу за стол, за которым не видно лежащую. На самом деле, не совсем она выглядит на незнакомку, черты лица нетипичные, но очень аккуратные. Да и вообще, сама девушка красивая, из-за чего мысленно еще раз подчеркиваю вкус Трэвиса. Может, с выбором работы он и промахнулся (ну а кому понравится получать по лицу за деньги?), но с женщинами всегда в топе. Видела его в компании барышень не часто, но парочку последних помню. Размышляя и вспоминая знакомых девушек, попутно открываю шкафчики в кухонной зоне квартиры, медленно приближаясь к их завершению. Глупо, конечно, было надеяться, что он держит такие вещи рядом с едой. Но ведь, с другой стороны, он часто нуждается в медицинской помощи и прятать куда-то далеко вещи первой необходимости - не практично. останавливаюсь посреди квартиры, медленно осматривая все, что лежит вокруг, периодически бросая взгляд на девушку. Она не похожа на тех, кто украшает обложки журналов и мало чем отличаются друг от друга. Такую бы я сразу узнала. С ней же всё наоборот - что-то всплывает в памяти, но не могу понять, что. Возможно, мы виделись в каком-то очередном торговом центре и не поделили платье? Туфли? А, может, она покупала у меня кексы? Или, как вариант, она запрыгнула в моё такси, которое я вызывала в очередную дождливую погоду? Хотя, нет, я бы её запомнила и узнала сразу, тут что-то другое.

Такое может продолжаться бесконечно, а ждать, когда она сама очнется, у меня нет времени. Решение приходит моментально, выбор максимально ограничен, и все, что я могу сделать - набрать воды и вылить на девушку. К счастью, поиски этого добра завершаются через минуту, и вот я со стаканом ледяной воды стою над телом Черри, пытаясь прицелиться так, чтобы большая часть попала ей на лицо, а не на ковер. Зажмуриваюсь, резко опрокидываю стакан, - Извини, прости, - брызги холодных капель попадают на ноги и я почти ощущаю, как вместе с девушкой пробуждается ее ненависть и злость. Или нет?..
- Черри? ну очнись же!

Отредактировано Kaylin Davis (2020-10-19 21:35:55)

+1

5

О том, что я не умерла и не попала в рай, отчетливо свидетельствовала продолжающаяся острая боль в спине. Конечно, возможно, это был и не рай, а ад -ведь такие женщины, как я, на райские кущи претендовать не могут. Но в этом случае ад был декорирован и стилизован под квартиру Трэвиса, что выглядело бы, согласись, весьма странно. Отключение, произошедшее со мной, было полным и всеобъемлющим. Я не знала, что именно случилось, сколько времени я провалялась в обмороке и что вокруг творилось, пока я не могла контролировать происходящее. С моего лица, как и с волос стекала вода и что она там делала-я не понимала.
-Ты…!-воскликнула я, вдруг вспомнив все, и уставившись на перепуганную блондинку, имени которой я не знала, ну или не понимала. На мою память, как ты понимаешь, уж никак нельзя теперь положиться. Мне хотелось дать самой себе затрещину, когда я поняла, какую глупость совершила.
А вдруг она плохой человек? Вдруг её послал сюда мой муж? Вдруг она явилась в этот дом, что бы меня прикончить? А если это бывшая Трэвиса, которая жаждет расправы? Он вроде как рассказывает всем, что я его девушка…Может это его девушка, которая узнала о неизвестной приживалке в доме своего возлюбленного, поняла всё не правильно и решила преподать мне хорошенький урок.
Руки машинально дернулась к лицу. Что если это не вода, а кислота? Насколько обстоятельства позволяли, я проверила целостность кожного покрова. Все было на положенных местах. Кислоту на мое лицо не выливали. Уже неплохо. По полу тянуло сквозняком, входная дверь осталась чуть прикрытой.
-Ты кто?-наконец решаюсь у неё спросить-И что здесь делаешь?
Одну руку она держала за спиной и я подумала, что там что-то спрятано. Всё, это конец, моя песенка спета. Она пришла что бы убить меня. Цинично и жестоко. Господи, и этому человеку я предлагала выпить чай? Не могу поверить!
Но кем бы она ни была-с расправой явно не торопилась, да и уходить тоже она явно не спешила.
-Если ты девушка Трэвиса-я решила забежать наперёд-Что бы ты там не думала-мы не спали-пытаюсь сесть в вертикальное положение-Даже в мыслях не было-вру, конечно было…один раз-Мы только целовались и то, это вышло случайно!
То, что она слушала меня, я сочла за хороший знак. Человека, которого начинаешь воспринимать лично, труднее прикончить. Я вспомнила, как это говорили в фильме «Молчание ягнят». Жуткая вещь про маньяка, который держал своих жертв в старом колодце, а потом убивал и срезал с них кожу, из которой шил себе платье. Так вот, там психологи из ФБР уверяли, что, если убийца подружится с жертвой, убить ее будет намного труднее. Правда, там же маньяку было глубоко наплевать на то, что ему говорят. Он хотел платье и больше ничего. А что нужно блондиночке? Моя голова на блюде?
Она молчала, я же полулежала, полусидела и думала о том, какая странная штука жизнь. Я всегда думала, что умру счастливой старушкой в своей старушечьей кровати в окружении многочисленных фотографий внуков и своих детей. Совсем, как завещал красавчик Джек юной Розе, крепко цепляясь пальчиками за дрейфующую в Атлантическом океане деревяшку. Я загорелась тогда этой идеей, но черт возьми, эта леди хочет изменить мои планы на счастливую старость – Женщина, послушайте, кем бы вам не приходился Трэвис, я считаю глупым умирать из-за него-складываю руки на груди-Такова моя позиция и она не измениться!
Она так странно посмотрела на меня, словно снова вернулась к обдумыванию вопроса: выкинуть меня из окна или оставить.
Я ждала. Ждала чем всё закончиться. Нагло рассматривала девушку, пытаясь понять: как такая хрупкая особа могла решиться на такой отчаянный шаг. Нет, почему её выбрал Трэвис понять мне было не сложно.
Она хороша собой, прекрасно сложена. Идеальные волосы, хорошая кожа, наверно, прекрасная улыбка. Почему она боится потерять Трэвиса я тоже понимала. Он мужчина, с которым чувствуешь себя, как за каменной стеной, с которым не боишься никаких трудностей. Трэвис как самый лучший трофей подаренный тебе судьбой и за который уж точно стоит побороться.
Но чёрт! Как объяснить ей, что я жертва обстоятельств?
-Слушай, ладно-я развожу руками-Раз уж тебя не переубедить, что я сплю с твоим парнем и ты твёрдо решила меня убивать-тяжело вздыхаю-Хорошо, я согласна. Только…-кошусь в сторону кухни-…Только давай хотя бы чаю выпьем напоследок что ли?

Отредактировано Cherry Adler (2020-11-18 23:21:03)

+1

6

Не за этим я пришла сюда, однозначно, нет. То, что девушка не умерла, свидетельствовала её быстрая реакция на мои попытки привести в чувство, которые сработали просто отлично. Благо, не пришлось вспоминать уроки оказания первой помощи, потому что я с полной уверенностью могу сказать, что их пропустила. Или прослушала. Или была занята чём-то другим. В общем, ничего кроме «зажать нос и вдыхать» я не помнила. Хотя, не уверена, что даже это правильно. В любом случае, трюк с водой оказался очень даже рабочим и теперь я наблюдала как незнакомка испуганно трогает свое лицо. Это что, новый припадок? Теперь мне придется рассказывать, кто она? Неуверенно кошусь, отставляя стакан в сторону. Ну, отлично, она не помнит меня.

- Меня зовут Кайлин, - не успеваю продолжить, как она начинает что-то бубнеть про Трэвиса. Хоть его-то помнит! Нотка ревности скользит под сознание, потому что была последней, кого видела девушка, а не он. Обидно, что даже при таких случайных обстоятельствах я не мелькну в памяти новой знакомой по пути в Рай. Или Ад. Кстати говоря, кто она такая и что делает в его квартире? Мне не приходится это озвучивать, потому что она, кажется, находясь на грани жизни и смерти, обрела дар читать мысли.

Удивление на моём лице становится максимальным, а в голове проворачиваются шестерёнки в попытках принять услышанную информацию. - Нет, - четко и громко, киваю отрицательно головой, мешая девушке продолжить оды о том, кем приходится Трэвис ей и догадки, кем мне. Было бы неплохо, конечно, наверное.. Кажется, у нас даже был момент, в котором мы бы могли нарушить границу «друзей» и перейти на новый уровень, но не сложилось. Не решились. Не очень-то и хотелось. Дружить куда приятнее, потому что в конце все любовники останутся в незнакомцах, а с такими, как Трэвис, расставаться не очень-то и хочется. Пожимаю плечами, молча улыбаюсь, наблюдая за девушкой с мокрыми волосами.

Не отказывая себе ни в чем, усаживаюсь поудобнее напротив жертвы обморока, не смея перебивать её. Интересно, о чем она еще подумает. Что придумает. Куда более интереснее, какое мнение составит обо мне. Неужели, она действительно ее помнит, как пустила меня в квартиру? Я же представилась еще на пороге, к чему все эти вопросы. Намного любопытнее узнать, кем она является для Трэвиса. Если не его девушка, и даже не любовница (учитывая её скорое оправдание о том, что они не спали), то кто? Точно не сестра, а соседку по комнате он бы не стал искать. Задумчиво склоняю голову на бок, всё еще молча, не отвечая на вопросы девушки, продолжаю рассматривать её. Она так сильно похожа на знакомую, но не могу вспомнить, какую. Может, на актрису? Скорее всего.

- Ты закончила? Улыбаюсь, не скрывая насмешки, поднимаюсь на ноги, протягивая одну руку девушке. - Вставай, попьем чай и я тебе всё расскажу. Попутно наклоняюсь за стаканом, в котором была «спасающая» вода, и иду в сторону зоны кухни. - Успокойся, я не собираюсь убивать тебя, - никогда не думала, что произнесу такую фразу вслух, - но мне очень интересно, почему ты так решила. Оставляю стакан на полке, беру две чашки, позволив себе наглость побыть хозяйкой в чужой квартире. К тому же, по её сторону признанию, понятно, что и она тут практически никто. А это еще интереснее.

Будто у себя дома, ловко и быстро завариваю чай, тем самым давая девушке время, чтобы привести себя в порядок. Разливаю по кружкам, пока в голове всплывают картинки об услышанном. Она решила, что я девушка Трэвиса; потом, будто я пришла убивать её; ну и напоследок, смирилась и приняла такой исход событий, попросив перед этим выпить чаю. О чем это говорит? Она явно для кого-то важна, но и опасна? Исключать такой вариант не буду, как и то, что она несчастна. Никто из довольных своей жизнью не согласился бы на смерть так спокойно.

- И так, - оборачиваюсь к девушке, опускаю одну чашку перед ней, - не бойся, в нем нет яда. Можем поменяться, - смеюсь, стараясь делать это тихо, но получается хреново. - Я - подруга Трэвиса. Не его дама сердца, не девушка на ночь, и тем более не убийца, - произнося последнее слово морщусь. - Я была рядом, день выдался дурацким, на улице дождь, а такси все заняты. Пожимаю плечами, делаю глоток со своей чашки, заполняя тело долгожданной теплотой. - Зашла в гости, чтобы согреться, - приподнимаю чашку с чаем, - и повидаться с другом. Кстати, где он? Надпиваю еще немного, после чего опускаю чашку на стол. - Теперь расскажи ты, по порядку: кто ты, почему тут, и зачем тебя убивать?

Отредактировано Kaylin Davis (2020-12-01 02:15:08)

+1

7

Это бред. Какой-то сюрреалистический сон сумасшедшего. Я никак не могу вложить происходящее в свою голову и понять, что же мне делать дальше. Ты просто явилась в этот дом без приглашения и взорвала этот скучный вечер.
Я непонимающе моргаю следя за каждым твоим движением, стараюсь не пропустить ни одного жеста, считать мимику с твоего лица. Чёрт возьми, зацепится хоть за что-то что бы понять-врешь ты мне или нет. Назвалась подругой Трэвиса и думаешь это повод тебе поверить? А вдруг у тебя в сумочке пистолет с глушителем или ты знаешь сто один способ как задушить человека, что бы коронер подумал будто это самоубийство?
«Женщины коварны и хитры»-всё время повторяла мама, когда я была маленькая и за запомнила эту не сложную истину неся её сквозь всю свою жизнь. Кто его знает, может я тоже коварна и хитра и далеко не тот божий одуванчик, которым пытаюсь казаться на сегодняшний день. Может там, в своей прошлой жизни, которую кстати, я всё ещё не помнила, Черри Адлер была отъявленной стервой, человеком которого все не любили и остерегались. Какая эта Черри Адлер на самом деле, а? И если я не в состоянии ответить себе на этот вопрос, милая, то как я могу безоговорочно доверять тебе и твоим словам?
Я продолжа. Внимательно следить за каждым твоим движением стараясь не поворачиваться к тебе спиной. Словно восковая, не живая кукла сажусь на стул напротив тебя всё так же непрерывно бегая глазами за твоими движениями. О Кайлин! Эти глаза- серо-голубой океан тоски… Глаза ребёнка и cтарушки- невинность и мудрость. И мои беспомощно опущенные руки. Почему меня разбирает эта паранойя? Почему сейчас рядом нет Трэвиса, который смог бы меня защитить? Почему я в каждом вижу преступника посланного что бы меня убить? Почему я не верю тебе, Кайлин? Вдруг ты говоришь правду?
Ты сама готовиш чай. Лёгкая крышка звякнула о фарфоровый чайник. Хлюпая в молочник прыгнуло белое молоко. –Сними, пожалуйста, кипяток с огня.
У ковша с горячей водой обжигающе-горячая ручка-Не обожглась?
Я всё ещё напряженно слежу за каждым твоим движением, будто жду чего-то.
Ты заливаешь чай кипятком и, накрыв заварник салфеткой, быстро подходишь ко мне. «В эти пять минут, что заваривается чай, я должна сказать всё, что ты от меня требуешь иначе…»-пойми, я по-прежнему не знаю, что от тебя ожидать и по-прежнему побаиваюсь тебя. По-этому скажу, не сомневайся:-Трэвис на тренировке-пожимаю плечами вертя в руках чашку-Скоро должен вернуться а я…я его жду-грустно улыбаюсь.
Знала бы ты, Кайлин, что моя теперешняя жизнь превратилась в одно сплошное ожидание Трэвиса? Один сплошной день сурка, когда он куда-то уходит, а я остаюсь дома, чтобы ждать, когда он вставит свой ключ в замочную скважину открывая замок и тем самым оповещая меня о своём возвращении. В такие моменты я выдыхаю, расслабляюсь. Мой мозг даёт сигнал, что я в безопасности и больше мне ничего не угрожает, ведь он дома, он вернулся ко мне…
-Так сложилось, что мы живём вместе. Сейчас не лучший период в моей жизни, А Трэвис вызвался с этим дерьмом помочь.-мой отрешённый взгляд упал на сосновые половицы. В моём звенящем голосе сильное волнение. В твоей неудобной позе готовность потерять равновесие-Видишь ли, я сбежала от своего мужа и у него есть все основания что бы расправиться со мной без особых церемоний. Ну ты только представь, если он узнает, что я не просто ушла, а ушла жить к другому мужчине. Хотя формально мы просто соседи по квартире-я выдыхаю спертый в легких воздух, нетерпеливо постучав ноготками о крышку столешницы- Если ты его подруга, расскажи мне то, что знаете только вы вдвоём -волнение в моём голосе надломилось.
Я не сумасшедшая, Кайлин. Просто не знаю, что мне делать. Может быть ты права и пришла сюда не за тем что бы заработать денег на моей смерти. Или ты убийца-извращенец, любящий сначала поболтать со своими жертвами, а потом в самый неожиданный момент подложить свинью. Эдакая прелюдия перед кровавой расправой. Или же…или же ты говоришь мне правду, Кайлин.
Я накручиваю на свой палец выбившийся локон волос склонив голову на бок. Я жду. Раз уж мы тут играем в правду-Как познакомились, давно дружите? Что он любит?-отпивая из своей чашки, грея о неё свои холодные ладони-Мне интересно не меньше, чем тебе…

+1

8

Страх в глазах девушки напротив искрится яркими огоньками, будто фейерверк, когда я оказываюсь еще ближе и предлагаю приготовленный чай. Наблюдаю за каждым её движением, стараюсь не упустить из виду то, куда направлен её взгляд, и делаю это не с видом маньяка, а будто ничего другого в этой комнате мне не интересно. По факту, так оно и было на самом деле - незнакомка в квартире друга, которая твердит о своём убийстве - разве что-то другое сейчас может иметь большее значение?! Она выглядит слишком осторожной, но при этом старается сохранять чувство властности и манеры хозяйки. Я и не претендую за место самых важных персон рядом с Трэвисом, ведь, точно знаю, меня он не променяет на других подруг - в этом и крылась суть, мы не были любовниками или друзьями с привилегиями, мы на самом деле относились друг к другу как брат и сестра. И эта девушка, которая до жуть кажется знакомой, играет важную роль в наших с ним отношениях. Сомневаюсь, что он сам осмелился бы рассказать о ней, так что внутри, где-то в районе груди, зарождается теплый комок самолюбия и уверенности в правильности своих решений. Всё складывается случайным образом и получается в прекрасную картину для удачного расклада событий.

Меня даже не напрягает то, что она так ведет себя, наоборот - это забавно. Будто оказалась внутри фильма, но еще не поняла, детективный жанр это или мелодрама. - О да, Трэвис добрый и любит помогать, - подношу чашку к губам, скрывая ухмылку от воспоминаний. Когда-то он помог мне с приставучими родственниками, согласившись сопровождать меня на свадьбу сестры. Пока все любовались молодоженами, мы пробовали предоставленные виды алкоголя, сочиняли позорный тост и сбежали оттуда с хрустальными бокалами. Точнее, так вышло, что бокалы негде было поставить и пришлось забирать с собой в такси. Сувенир на память о веселых воспоминаниях, уж получше чем постановочное фото. Делаю глоток, и, пока чай согревает изнутри, одобрительно киваю, поддерживая слова девушки. - Но ты первая, кому он вызвался помочь таким вот образом. Пожимаю плечами, опускаю чашку на стол.

Черри. Мысленно произношу имя по буквами, пробуя его на «вкус». Изучающе всматриваюсь в твои глаза, лицо, волосы, медленно опускаю взгляд на ладонь возле чашки, замечаю отсутствие обручального кольца. Эта история про сбежавшую от мужа может быть и выдумкой. Но, какой смысл? Прищуриваюсь, рассматриваю узоры на деревянной поверхности стола, молча слушаю рассказ, подключая воображение, чтобы представить всё это в самых ярких красках. - Ммм, ну, то, что знаем только мы, не просто так остается лишь между нами. Я не знаю, в каких вы отношениях и насколько он доверяет тебе, - поднимаю взгляд на тебя, сосредоточено и серьезно произношу, - а я не могу предавать друга. Как бы печально не звучало, но на этом и весь разговор заканчивается, если ты не желаешь рассказывать о себе, а выбираешь слушать мои истории. - Хотя, - в голове будто загорается лампочка, потому что, судя по ответной реакции на мою фразу о предательстве, рассказать всё же нужно, хоть что-то. Не собираясь углубляться в воспоминания наших с Трэвисом встреч, перебирать мысленно истории с пометками «супер секретно», решаю рассказать то, чем он делился не только со мной, но это было явно личное.

Пару лет назад, когда мы оказались вместе в одной компании, ребята решили поиграть в «правда или действие». Кто-то загадал Трэвису рассказать историю из прошлого, и я очень сомневаюсь, что без этой игры он бы решился на подобное, а, значит, это знает очень узкий круг людей. - Много лет назад он состоял в отношениях с девушкой, которую позже променял на карьеру. Звучит не очень, без заминок продолжаю историю, чтобы не акцентировать внимание на его отношениях и приоритетах. - Отец настоял на тренировках, и Трэвис выбрал этот путь, вместо того, чтобы быть с ней. Подробностей я не знаю, но могу сказать одно точно - после этого случая он никого не подпускает к себе так близко. Поднимаю чашку, которая уже еле теплая, делаю небольшой глоток. Глаза сфокусированы на жидкости внутри. Мне не очень хочется смотреть на тебя, и так ощущаю себя голой, рассказывая чужую тайну. - И ты первая, кого он пустил в свою квартиру и тем более, кого оставил здесь в полном одиночестве. В голове снова разгорается интерес, медленно поднимаю голову, рассматриваю стены и полки в поисках фото, которое всплыло в памяти. Лица размыты, не уверена в своей правоте, но ощущение, что уже встречала Черри, только усиливается. Ожидаемого фото нигде не видно. - Что в тебе такого? Вы давно знакомы, да? Я, кажется, уже видела тебя, но не могу с точностью сказать, где. Не перестаю рассматривать стены, из-за чего приходится встать и подойти ближе к рамкам с изображениями. Их всего пару штук, рамки фото, очевидно, подарочные, потому что разные и совсем не подходят под стиль комнаты. Да и сомневаюсь, что Трэвис заботился бы о таком, как картинки на память на стене. Подхожу ближе к стене, касаюсь деревянной рамки, получая эстетическое наслаждение. - Тут тебя нет, но где-то же видела. Оборачиваюсь к новой знакомой, делаю шаг ближе. - А ты точно не актриса?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » some need the light

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно