внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от лис суарес Неловко – и это еще мягко сказано – чувствует себя Лис в чужом доме; с чужим мужчиной. Девочка понимает, что ничего страшного не делает, в конце концов, она просто сидит на диване и... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » вам в те двери, слева.

вам в те двери, слева.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.imgur.com/JUKyfq1.jpg
— Ты веришь в призраков?
— Почему ты меня спрашиваешь?
— Потому что я прямо сейчас смотрю на него. На тебя.

+4

2

Предисловие
Вы когда-то думали о том, что будет после вашей смерти?
Нет, пожалуйста давайте только без то что душа отправиться в рай или ад и ты будешь стоять в очереди или типа ждать номерок в какой-то определённый отдел.
Все это сказки которые нам рассказывали наши родители, их родители, незнакомые нам тети, дяди, родственники, друзьям и т.д. Каждый второй заводит такие упоительные разговоры о том, что будет после, а я как бы всегда была реалисткой и начинала смеяться как больная от данных доводов. В моей голове все было четко. Ты умираешь, нету света в конце туннеля и как бы все. Без продолжения в какие-то бога тему или рай, ад. Все очень банально и для всех это было всегда странно, а лично для меня это часть обычного ритуала. 
Кто я сейчас? Раньше я была человеком, но в один момент стала, а кем?
В начале
….И вот я не понимаю, что со мной произошло. Вроде минут 5 назад я была на какой-то вечеринке и меня принуждали нюхнуть, а после глаза закрывается и тьма…
Да, меня погрузили в какой-то сон или я ушла туда сама уже, наверное, не важно. Сейчас больше вопросов чем ответов и получить их неоткуда так как я вижу только какой-то очень странный свет в конце и просто иду на него.
Новая я родилась в какой-то чудо…
Прибытие
Скорее всего читая это вы подумаете, что я сошла сума и вот именно сейчас все должны понимать, что я только начала осознавать, что я стала приведением! ЧТО! Как такое возможно ведь после смерти мы должны просто быть на небе, но видимо для таких пожизненных скептиков как я уготована учесть быть сверхъестественной сущностью в виде приведения. О нет….только не сейчас я же такая молодая и умереть от какой-то глупости и стать непонятно чем! Роль не из лучших, но придется смириться с тем, что мне уготовила судьба. После того как я вышла на свет я сразу же попадаю в достаточно темную комнату где слишком много народу похожих на меня, но сразу скажу зрелище не для слабонервных. Какие-то приведения без головы, какие-то с перерезанным горлом, а кто-то вообще одет в свадебное платье….страшно умирать на празднике своего счастья, а после попадать в такую фигню.  Продолжаю осмотр и тут же нахожу окошко где сидит девушка в очень красивом платье и с короной на голове, а над окошком надпись « регистратура для целых приведений» и сразу же двигаюсь туда.
-Здравствуйте, - говорю я. Девушка поднимает голову, рассматривает меня, покачивает головой и сразу же утыкается за бумажки. У нее красивые глаза, что сразу бросается, а после сразу же перекидываю взгляд на руки на которых видны шрамы от  вскрытых вен. Ммм…не думала, что такие красивые девушки готовы покончить со своей красотой таким способом. – Я не понимаю, что происходит и наверное это сон. Прошу помогите мне. Вы слышите? – Она опять поднимаете на меня глаза которые резко меняют цвет, - Вы такая тут не одна! Ада! Идите вон туда и ждите когда вас вызовут, а так добро пожаловать в мир приведений дорогуша! Тебя ждет увлекательное путешествие! – резко захлопывает окошко на котором написано «обед». Какой-то бред! Что вообще происходит и куда я попала? Проходу мимо таких бедолаг как и я занимая свободное время около какой-то девицы с татуировками и сразу же окунаюсь в своим мысли.
Почему именно я? Может стоит ущипнуть себя и я окажусь в реальном мире и перед моими глазами будет Арен и все его дружки и то что произошло все абсурд. Стараюсь напрячь всю свою память и тут же мой разум переносит меня на эти 5 минут до того как я стала нечем.
Вижу как я просто сижу в ожидании какого-то треша со стороны этого ебанутого пацаны который тычет мне в нос поднос с кокаином, а после ощущаю как что-то тупое впивается мне в бок, а дальше….
Провал и я резко открываю глаза понимая, что все это правда и то что я нахожусь тут в этой комнате с кучей других приведений правда…но как же я умерла? Почему я не могу вспомнить и понять за какие заслуги я стала приведением? Все же я грешу на свой скептицизм с кучей богохульных шуток. Ну вот, а может все же это мой последний шанс и кайф меня не отпустил и когда все кончается, я вернуть в ту комнату и все будет хорошо…От этого сразу же начинает тошнить. Мне срочно надо выбрать отсюда или найти того кто поможет  мне найти выход из этого обдолбанного сна.
- Сразу же видно ты тут новенькая, а я Ки, - девушка протягивает мне руку, - Я Ада и да ты права я не понимаю, что со мной происходит. Поможешь? – понимаю, что они тут очень давно или может уже поняла, что к чему и сможет все рассказать, - Нуу…я не смогу тебе помочь, но ты попала в канцелярию для приведений и тебя ждет долгий путь в новую жизнь – смеется она, - Ты же думала, что смерть это не свет в конце туннеля и вот ты тут, - девушка кинула взглядом всех сидящих в комнате,  - Ты тут такая не одна так что учесть у нас с тобой очень красивая. Будешь пугать людей и врезаться в стены, а ну может и еще что-то, - хлопает меня по плечу, но я не ощущаю этого так как ее рука проваливается в меня и это просто писец! Что вообще делать? ААААА….. – Нет! Я не согласна! Вы все сума сошли! – вскакиваю со стулу и тут же понимаю, что вот и эмоциональность даже в приведении проваляется как всегда на отлично. –  Это сон и все что тут это не моё больное воображение! – кричу я, но меня как-будто не кто не слышит и все в танке заняты своими делами. Девушка продолжает смотреть на меня, а я на нее и дальше понимаю, что возмущаться нету не какого смысла и лучше смириться с тем, что тебя уготовано судьбой. – Ада. Понимаю, что у тебя сейчас определенная стадия отрицания и ты как и все мы в шоке, но ты должна понимать, что игры закончились. Ты профукала свою жизнь и если ты пытаешься вспомнить как это произошло советую тебе это сделать сейчас так как потом будет поздно. Распоядитель будет задавать тебе каверзные вопросы, а ты в таком шоке, что и за себя ответить то не сможешь я не говорю за твое втрое я если оно у тебя присутствует, но это мало вероятно, но все же на всякий должна тебя предупредить. Вспоминай, что с тобой случилось! – двушка решительно все это выговаривает мне, а я тем временем просто молча впитываю все ее слова как губка пытаясь опять окунуться в эти живые минуты чтобы понять как и что сделала меня такой.

+4

3

жизнь прожита.
а что дальше?

я трой... трой? кажется меня звали так, да. я постоянно ношу с собой карточку, чтобы не забыть собственное имя, но я вечно забываю где она лежит. судорожно рыскаю в карманах и нахожу. читаю, натянув на переносицу очки с двумя линзами, делающие мои глаза через них микроскопическими. трой саммер-кинг. мне семьдесят три года и я не узнаю лица, которые меня окружают.
мне кажется, они каждый раз чего-то от меня ждут.
смотрят и смотрят, а у меня от этого мурашки по коже.
мне постоянно говорят о том, что у меня есть муж и четверо детей, самая младшая дочь постоянно откуда-то приходит и сидит со мной каждую свободную минуту. она хорошая, хотя внешне на меня не похожа.
несколько раз я слышал, как она плачет и говорит со старым татуированным мужиком. говорит, что отец больше её не помнит. мне её даже жалко. насколько сильно надо ударится головой, чтобы родного ребёнка забыть?

- пап? пап, привет. смотри кто пришёл, - я проморгался, и повернул голову в сторону, чтобы увидеть кто стоит в дверях. ещё трое, а на руках у блондинки ребенок. напряжение в теле растёт, особенно когда они подходят ко мне ближе, - где-то я вас видел, - бубню я, правда припоминая кого-то похожих на них, - это девочка? - нет, пап, это мальчик, это мой сын. помнишь? - я разглядывал кудрявого блондинистого ребенка и всматривался в него. от чего-то мне он казался кем-то родным, хотя, готов поклясться, я никогда его раньше не видел, - и у меня сын был. саймон. но это не он, он чернёнький был, - я не видел, как мой сын отвел взгляд и вытер слезы рукавом.

такие встречи были каждую неделю. девочка говорила, что мне нужно помнить всех-всех-всех, чтобы стало лучше. каспер тоже об этом говорил. зрение моё становилось всё хуже, а ещё и эта лихорадка непонятная, которая вылезла как назло среди ночи. она мучила меня ночными кошмарами, я сильно потел и несколько раз за ночь просыпался в тихом ужасе.

- каспер! каспер!

каспер всегда откликался, когда я звал его. я не помню, конечно, но лицо у него было такое встревоженное, словно он боялся, что со мной что-то случилось.
случилось ли? всё ведь было хорошо.
но они называют это слабоумием.

- мне приснилось, что я упал в пропасть, - каспер всегда прижимал меня к себе, то ли чтобы успокоить, то ли чтобы согреть. он что-то мне ответил, но я не расслышал, хотя так хотел.
я снова закрыл глаза и бездна из сна поглотила меня с головой, оставив моё тело остывать в супружеской кровати.
каспер расстроится.

~

такое странное чувство. я словно всё ещё сплю. это как осмысленный сон, только я его не в состоянии контролировать. руки и ноги на месте, только... как странно, но них больше нет морщин. я полапал пальцами своё лицо. кожа такая холодная. не пойму где я. везде растёт сухая трава, ключ бьёт из под земли, но я не почувствовал его холода, я буквально прошёл сквозь него. это как-то ненормально.
неужели я всё таки умер?
с этой мыслью в моей голове что-то оглушительно щёлкнуло.
каспер, саймон, крисания, несса, джоанна.
я оберунлся, но за спиной никого не было. ни мужа, ни детей. только знакомый кусок шерсти, чёрный, как ночь. это ты? быть не может!

замяукал кот, это был сатана. я всегда его недолюбливал, он умер очень давно, лет двадцать назад. что же он тут забыл? для кошек нет рая? нет ада? или он специально пришёл сюда, лишь бы указать мне путь?
но я не хочу никуда идти! меня же ждёт семья обратно!
я развернулся от кота подальше, но врезался в невидимую стену. стену плача. я слышу, как они плачут, как рыдает мой муж, как дочери и сын с внуком шмыгают носами, подтверждая мои неизбежные догадки.
кот мяукает, подзывая меня обратно к себе. мне не вернуться назад. уже поздно и дороги нет.
я вдохнул поглубже воздуха, попытался. и с ужасом понял, что я всё это время не дышал. и теперь я не вдыхаю, я делаю вид.

- ну, веди. вечно от тебя были одни лишь проблемы, - я следую за котом, как алиса за кроликом. в любом случае, что со мной может случится? не умру же я?
теперь уже нет, судя по всему.
мы спустились куда-то по склону, казалось, он никогда не кончится. всё ниже, ниже и ниже. и только сейчас до меня дошло, что всё это время мне снился этот склон. это склон пропасти, чёрной, как мой кот, если не черней. в какой-то момент держаться уже оказалось не за что. сатана с какой-то издёвкой посмотрел на меня и оттолкнулся лапками, чтобы уйти в свободное падение.
я вздрогнул, проследил за его прыжком до тех пор, пока он совсем не пропал из виду.
ну что же, может быть и мне стоит прыгнуть так же? я ведь не разобьюсь в лепешку? что может грозить, когда ты уже покойничек? призраки умеют становится лепешкой?
я зажмурил глаза, лишь бы не смотреть с какой высоты я грохнулся и близко ли земля. я прыгнул, даже не ощущал воздуха под своим телом, а затем в какой-то момент зависаю в над полом и слышу недовольное мяуканье сатаны. он осуждает то, что я так долго копался.
что за комната? это очевидно была комната, какая-то непонятная. я задрал голову, но больше не видел ни пропасти, точки, в которое должно было превратится серое небо, только помещение, в котором была ещё куча неприкаянных. и чего они ждут тут?
чего жду я?
это и есть ад?
сатана прыгнул мне на руки и неестественно заурчал.

+4

4

Шестьдесят восемь. Если задуматься, Каспер Кинг прожил достаточно длинную и интересную жизнь. В свои пятнадцать он не особо верил, что сможет достичь мечты, в в двадцать пять он работал в клубе и встречался с самым ахуенным парнем, которого узнал в баре не в лучшем районе городе. В тридцать у него была уже большая семья - муж, дети, бизнес, туры и фанаты. Каспер добился своих целей и был звездой, которую узнавали. Он ходил в магазины в кепке и натягивал капюшон до самого носа. Его мужу приходилось поступать также, ведь благодаря их свадьбе весь мир знал, как выглядит любовь Каспера Кинга. Кто-то просил сфотографироваться, кто-то рычал и обещал уничтожить обоих, ведь Каспер, женившись на сцене, обрубил фанаткам надежду, что он станет таскать их в свой трейлер и трахать после концертов. Одной, правда, повезло проникнуть в его трейлер, когда он был пьян и не отражал ситуацию, но остальные прекрасно понимали, их кумир не просто влюблен, их кумир выбрал спутника своей жизни и их кумир навсегда останется с тем, на ком женился посреди концерта, на глазах тысяч фанатов.
И вот ему шестьдесят восемь и он хоронит свою любовь.
А в его глазах пустота, потому что больше нет того, кто
вдохновлял бы его
жить.

Рядом дети - все четверо, они дрожат от слез, которые выступают на глазах. Саймон прижимает к себе сестер, он пытается защищать их от боли, а на руках Каспера внук - симпатичный блондин, что унаследовал кудри своего дедушки. Каспер передаёт мальчишку его матери, а сам бросает ком земли на гроб, опущенный в землю. В последнее пристанище его любимого мужа, который провел жизнь рядом. Все ждут долгой речи от Каспера, а он не в состоянии выдавить и слова. Он молчит, пока друзья семьи говорят какие-то банальности. Молчит, пока слова любви говорят дети. Молчит, даже когда Саймон говорит, что любил отца. Или Касперу все это мерещится? Девочки уходят к машине, Сай же кладет руку отцу на плечо, -иди. Я хочу.. попрощаться, Сай, - голос надломлен, в нем боль, в нем страх - как дальше? Что дальше? Почему дальше без него? Каспер словно снова окунут в события ужасного февраля. Только сейчас выхода из ситуации нет. Кинг опускается на колени перед свежей могилой. Там, в паре метров под землей навсегда нашел свой покой Трой Саммер-Кинг, любимый муж, отец. Так написано на надгробии, а ниже выгравирована фраза, что стала девизом и клятвой. "Навсегда и намного дольше". И из груди Каспера, что остался наедине со своей болью, вырывается крик отчаяния. Он потерян, он ничто. Он дрожит от ветра, когда его слезы капают на свежую землю. Он закрывает глаза и видит лишь бледное тело мужа - в то утро Каспер проснулся раньше, встал, чтобы отправиться готовить завтрак, когда что-то заставило его обернуться. Смерть во сне. "Он не мучился", говорят врачи. А Каспер лишь кивает. Даже похоронами занимался Сай, у старшего Кинга не было сил обдумывать происходящее.
-Я люблю тебя, Трой. Спи спокойно. Спи, мой любимый король. Каспер бормочет под нос, говорит с Троем, который уже не слышит, который никогда не узнает, что здесь рядом находится его муж, который не хочет даже проверять, что такое - жизнь без своей души. Каспер Джерри Кинг рыдает, по его щекам текут слезы, которые он не может сдерживать больше. Ветер пронизывает до костей, но он не ощущает холода, лишь пустота в душе, боль, полная апатия и желание прекратить дышать, прекратить существовать. Каспера трясет, он стискивает в руках землю, что укрыла гроб покрывалом, он рычит от боли и скулит от ужаса, проливая слезы и смотря на небо, умоляя то вернуть ему любимого. -Верни, сука! Ты не имеешь право его забирать! Ему плевать, заметят ли крики опустошенного окружающие, испугает ли он кого-то. Он рыдает, и его слезы лишь сильнее смачивают землю. Его боль никуда не отступает, с каждой каплей слез она становится лишь невыносимей, лишь ужаснее, она лишь сильнее жалит, лишь сильнее ранит и без того уставшее сердце. Кажется, проходит несколько минут, прежде чем рядом оказывается Саймон, что уверенно сжимает отцовское плечо, говоря, что папа уже час тут. Каспер не хочет уходить, он, словно сумасшедший, цепляется за возможность задержаться, шепча, -уйди, оставь, Саймон, оставь меня здесь!! Уйди, Сай! Но Сай сильнее и он буквально оттаскивает отца в машину. Кас не запоминает, как добрался до дома, как сын заставил его выпить успокоительное и отправил в постель, он не помнит, как заснул, но и во сне он видел мужа - и этот сон лишь убивал.
  Тут так темно. Слишком темно, и, когда загорается свет, он видит любимого. Это тот самый бар, это тот самый парень. Это тот самый день, когда Каспер впервые его увидел. И Каспер спешит обнять, снова познакомиться, но образ растворяется в пустоте, становится ничем и Каспер лишь хватает воздух. -Нет! Трой! Саммер! Они женаты сорок лет, но по сей день, злясь на мужа, он зовет его по фамилии. Звал. Звал, пока муж не умер. Каспер распахивает глаза, -Саммер!... Но рядом пусто и Каспера, что от осознания, что рядом никогда не будет мужа, тошнит. Он слышит, как распахивается дверь, слышит, как сын со средней дочерью спешат к нему, что-то говорят, убеждая, что все будет хорошо, но Каспер лишь отталкивает их, не желая помощи. Нихрена не будет хорошо, он больше не видит свет в жизни, что стала черно-белой.
-Завтра десять дней. Каспер читает газету за столом, поднимая взгляд и смотря на Джоанну, что сидит и хлюпает носом. -Я так хочу, чтобы открылась дверь и папочка пришел пожелать мне спокойной ночи. У Каспера сводит горло и  он резко вздыхает, откладывая газету и садясь рядом с дочерью. Он прижимает ее к себе и успокаивающе гладит. Она похожа на Каспера, но он всегда видел в ней мужа - она унаследовала Саммеровские черты лица, и постоянно копировала его мимику. Кас старается быть сильным, когда обещает дочери, что все будет нормально. Только, как оказалось, Каспер врал.
Час спустя Каспер сидит в гостиной. В доме тишина - он знает, все спят. Только он не спит. по его щекам текут слезы, он сжимает челюсть и задыхается от боли, пролистывая старые альбомы. Их фото с Троем, фото детей, фотографии с туров и фотосессий, где они баловались, где Трой ругался, что из Каспера модель, как из Троя девушка. Все это нахлынуло и приносило такую боль, что Кас не был в состоянии даже вздохнуть, кажется, весь мир сузился и начал душить. Он ощутил, как темнеет в глазах, как не хватает воздуха даже чтобы сглотнуть, как не хватает мира, чтобы жить. -Что.. Каспер пытается встать, но лишь роняет альбом на пол. В груди болит, но это не душа. Его сердце словно разрывается на части, ему так страшно, так холодно, -Саймон! Он кричит имя сына, но тот слышит не с первого раза. И, когда спускается к отцу, тот уже не в силах звать на помощь. Ему кажется, весь мир сузился и задушил его. В этом мире нет места человеку, чья душа отдана умершему. Ему кажется, он слышит, как его окликает муж, как берет за руку и как ведет за собой. -Трой..
И все газеты напишут завтра, что Каспер Саммер-Кинг скончался по дороге в больницу от сердечного приступа.
  Каспера Кинга больше нет.
~~~
Как здесь холодно, слишком холодно. Словно меня запихали в морозильную камеру. Я открываю глаза, но вокруг вижу лишь свет. Почему так ярко? Я в больнице? Помню, как мне было больно, помню, что... Боль нахлынула вновь. Я помню, как хоронил мужа. Помню, как смотрел фото и помню, как словил сердечный, кажется. Я в больнице? Нет, здесь слишком пусто, чтобы это была палата госпиталя. Где я?
Каспер оглядывается по сторонам. Пустота пространства не заполняется ничем, кроме пустоты. Кинг слышит, как кто-то зовет его по имени - он слышал этот голос когда-то, но никогда не видел того, кому он принадлежит. Почему-то он знает, что это голос его нерожденного сына и ему становится дурно. Он ощущает, чувствует, как невидимые нити тянут его куда-то в сторону, прочь от светлой комнаты и Каспер проваливается в темноту. Слишком темно, чтобы разобрать детали, и становится светлее лишь спустя бесконечное число минут падения. Становится светло. Он видит других людей, что оглядываются, также, как и он сам. Оглядываются, ища выход? Кас тоже желает его найти, пока не замечает в толпе знакомые кудри. Не может быть.
Накрывает флешбек. Бар, легкий свет, тени и блики. И его взгляд, что Каспер ловил на себе. Взгляд, что заставлял мурашки бегать по коже. Взгляд человека, что значил всё. Каспер даже не пытается удержаться, он ощущает - его душа
чувствует, это он. Не может быть не он! Это тот самый мужчина, тот парень, что вошел в его жизнь внезапным «привет» и остался в ней навсегда. Тот мужчина, что оказался братом, что наплевал на это и что прошёл через годы, вырастив четырёх детей, что носили их общую фамилию.
Тот самый мужчина.
Это ты.
Трой.
-Трой!!!
Крик разносится по помещению, а Каспер, забывая о том, что мёртв, срывается с места. Ему нужны доли минуты, чтобы оказаться рядом с Троем, его глаза мокрые от слез, которые он не может сдержать в себе последнюю неделю, только сейчас эти слезы не приносят ему боль, они, наконец, принесли мужчине спокойствие. Он обнимает мужа, сжимает его в объятиях с такой силой, что, ему кажется, может сломать кости. Можно сломать кости мертвым? Вряд ли. -Это правда ты? Черт возьми, Саммер, это правда ты. И только сейчас он замечает, что они оба слишком молоды для стариков. Как это работает?

+4

5

megaherzlieblingsfeind город Текумс, Небраска, 2007
тюрьма максимально строгого режима
1
Безликий, маленький — большой человек. Ты сидишь в камере — одиночке. Сцепив руки в замок. Смотришь на стену и ждешь. Они прозвали тебя Фокусником, и пытались поймать несколько лет. Ты просто сидишь и ждешь. По закону тебе был положен ужин, общение со священником и возможность твоего адвоката присутствовать, через несколько часов, на твоем прощальном шоу ужасов. И ты покорно ждешь. Тебе сорок пять, и на твоем счету семь смертей мальчиков от восьми до двенадцати лет. Ты так любил маленьких ангелочков.

[float=right]1. до 8 февраля 2008 года Небраска
являлась единственным штатом,
применяющим смертную казнь
и не использующим инъекцию
единственным методом являлся
здесь электрический стул;
8 февраля Верховный суд Небраски
постановил, что метод является
«жестоким и необычным наказанием»,
запрещённым конституцией США
[/float] Ты заманивал их фокусами. Слишком незаметный для фараонов, на тебя мало кто обращал внимание за стенами колонии, но здесь. Здесь несколько раз тебя пытались грохнуть другие узники: воры и даже убийцы, не такие, как ты. Ты другой. И ты знаешь это. Они боятся тебя. В твоих холодных серых глазах туман и дымка пустоты. Но ты же знаешь, что все не так.

Ты пытаешься вспомнить имя последнего. Кажется, его называли Драк. Или как-то так. Ему было девять. Ясные зеленые глаза, такая редкость. Ты только взглянул в них и почувствовал, как холодок подбирается к мозжечку. Мальчик ждал на остановке кого-то. Уже потом ты узнал, методом слежки, что он учился в школе. Утром приезжал на желтом автобусе, а после уроков его забирала мать. Такая себе пигалица, сидящая на телефоне даже за рулем.
Ты наблюдал за ним несколько дней. Пока не начинал понимать, что не можешь уйти без него. Он был таким хорошим и славным мальчиком. А ты скрывался и лежал на дне. Пока не увидел его дьявольски — прекрасные глаза. Ты перебирал в руках карты, и он повелся. Наблюдал за ловкостью твоих рук. А потом спросил, как это делать. Ты не смотрел на него больше, облизнулся. И проговорил, что можешь научить его пару трюкам. Обычно они всегда велись. Но этот. ОН БЫЛ ОСОБЕННЫМ.

Позже ты вернулся домой. Тебя разбивал тремор и перевозбуждение. Ты глотал таблетки аспирина, спутав адреналин с температурой и ознобом. Врубал телек по полной и садился в позу лотоса, в своей бывшей детской комнате. Раскрывал альбом, и улетал. Ты проходил сквозь стены, растворялся в тех детях, обретал вновь плоть и чувствовал себя вполне живым человеком. Тем, кого наконец-то заметили.
Под твоими пальцами порхали страницы на которых хранились частички предыдущих детей. Ты всегда брал сувенир. Волосы, ногти, обрезанные под корень и реснички. Конечно, ты не был полным болваном, и никогда их не линчевал.
У каждого было свое имя. Свое прозвище, любовно данное тобой перед сексуальным актом. И ты никогда не насиловал их в сознании. Каждый раз совершенствовал свои методы и оттачивал фокусы, примерял маски и создавал новые. Сшивал нового человека не того, кого видел в зеркале каждый день.

Каждый вечер ты медитировал над своей коллекцией, накинув на плечи простынь. Иногда непроизвольно кончал от самих воспоминаний, переживал снова восхитительные моменты убийства Джима, Конрада, Альберта и рыжего малыша по имени Джей. У каждого из них были особенные черты, в которые ты так сильно влюблялся. Но каждый, так или иначе, шел за тобой. Просто потому, что Фокусники, как и клоуны могут быть хорошими.

Тебя поймали ночью недалеко возле кладбища. Ты не успел сделать всё по намеченному плану. За тобой следили примерно так же, как ты сам за ребенком. Фараоны выставили в твою сторону пушки, и долго смотрели в твои пустые серые глаза. В какой-то момент тебе даже показалось, что они отступят и скажут, что обознались. Ведь так уже было однажды. Ты так же вез спящего мальчика в своей машине, готовясь прочувствовать в скором времени эйфории. Они так же остановили, но отпустили тебя. А через час ты убил Альберта и срезал под корень его ногти, уложил на грудь и расставил ручки в разные стороны. Как маленький ангелочек, он лежал лицом в землю, без одежды. Удушенный во время семяизвержения длинным платком. Но ты был не так глуп, как думали они, ты использовал презервативы. Утилизировал их. Переодевался и становился опять маленьким — большим человеком, обычным и непримечательным.

Но в этот раз. Они тебя остановили и принялись обыскивать машину. Они нашли Драка. А тебя доставили под охраной четырех здоровых мудил в тюрьму. Тебя судили, а ты сидел и молчал. Во-первых, тебе было обидно, что поймали до акта. Ты сцепил тогда на закрытом суде руки в замок. Наручники дико натирали костяшки, они оставят след на твоей белоснежной коже. Ты смотрел вперед и ничего не сказал в свою защиту. Во-вторых, ты все равно не считал себя виноватым. Ну точнее не на все сто процентов. В третьих, ты просто не верил сам. Как маленький мальчик. В тебе многое осталось от детей, как минимум их наивность и чрезмерная жестокость, скрытая под отличной маской.

Щелкнул замок. К тебе пришел священник.
Он спросил:
- Расскажи мне всё, исповедуйся.
Ты смотрел на стену дальше. Несколько раз моргнул. И ответил:
- А что это изменит?

L i e b l i n g s f e i n d,  L i e b l i n g s f e i n d
W a s  w ä r  i c h  o h n e  d i c h  2 [float=right]2. Любимый враг,
любимый враг,
кем бы я был без тебя.
(нем.)
[/float]

Тебя вели в камеру. Там за стеклом сидел твой адвокат, мать последней жертвы, и родители Альберта. Был судья. На том заканчивались твои посетители. Никто не хотел связываться с Фокусником. Они уже тебя похоронили перед журналистами, причем несколько дней назад. Тебя усадили в кресло, сняли кандалы и надежно пристегнули ремнями. Тебе зачитывали твой же приговор. Делали это медленно, пока пристегивали и закрепляли голову. А ты молча принимал, как должное. Наверное, потому уже не было смысла вырываться. Ты и сам не понимал. Священник читал молитву и просил тебя покаяться, чтоб на том свете тебе смягчили приговор. Ты приподнял удивленно одну бровь и сказал:
- Там на другом конце нет ничего. Смысл? - ведь ты всегда был атеистом, а детей укладывал в позу ангела, потому, что так было удобно трахать, ничего больше.
Они, конечно же, спросили тебя и об этом.
- Так было удобнее с ними обходиться, до смерти и после, - никаких эмоций, абсолютная пустота и туман.
Один федерал выглядел так, словно была бы его воля, и он грохнул тебя головой, оторвал ее и вручил родителям погибшего мальчика. А ты, к сожалению, так и не увидел их через стекло. Через несколько минут палачи нажали на рычаги и прогнали через твоё тело более двух тысяч вольт 3.

[float=right]3. более точно,
около 2700 В
[/float]Ты страдал недолго, вернее не так. Тебе было чертовски больно. Твое тело плавилось, а мозг успел зафиксировать пытку перед концом. По обычаю палачи не должны долго удерживать ток, чтоб тело не вспыхнуло. Но ты стал исключением. Родители хотели увидеть, как ты сгоришь. А сами федералы и не были против. Твоя кожа начала плавиться, и только тогда ты тихо взвыл. Пронзительно, словно призрак. Ты им уже стал.

Ты смотришь на узника на электрическом стуле. Паришь над ним, и всё понимаешь. Тебе солгали, Фокусники.
Ты смотришь всё до конца. И даже становится обидно, что твои останки собрались уничтожить, дабы ты даже не имел креста. Ты пролетаешь сквозь одного федерала. Он неожиданно оборачивается назад. Но ты уже шагаешь в стену. В какой-то степени ты освободился, но не знал, что с этим делать. Пока за тобой опять не пришли.

Ты держишь руки, по привычке, как в тюрьме — сцепив в замок. Смотришь на них, на месте касания с металлом от наручников остались ожоги. Оборачиваешься. И ведешь носом. Ты хотел бы шагнуть в самое сердце тьмы. Но оказался в центре луча. Среди стерильной пустоты. В которой то тут, то там объявлялись другие души. Ты бредешь вперед. И слышишь, как кто-то переговаривается. Но тебе кажется, что это всего лишь в голове.
Но ведь парадокс. Мозг сгорел и превратился в уголь. Как такое возможно?
Ты все еще пережевываешь воспоминания своей казни. И когда кто-то задает вопрос, ты машинально отвечаешь:
- Фокусник, зови меня фокусником.
И если тот мир существует, то почему так много душ собралось? Ты думаешь, что все вы должны попасть в пресловутый Ад, а потом возвращаешься к последнему мальчику. После тебя его забрали из штата и увезли на юг. И ты все еще думаешь, что хотел бы увидеть его в последний раз. Возможно даже забрать с собой.
Ты смотришь по сторонам, плотно поджав губы. Руки до сих пор обжигает металлом кандалов, хотя их больше нет.

Отредактировано Angel Grey (2020-09-03 11:31:21)

+3

6

….Но жизнь не стала для меня покоем, а духи внутри меня бороться за мое спокойствие в царстве мертвых, но только ты сможешь найти покой и ту уверенность, которая тебе не даст вселенная. До этого момента ты и понятия не имела, что было в твоей жизни, но как только путь закончен и бог покинул твое тело ты просто обычное бездушное существо не более. До момента, как, действуя наугад, ты не нашла идеальное место для спокойствия и продолжения своего развития. Ты приведение. Ты то, что осталось от твоего разума, плоти. Ты, не знающая, куда тебе идти должна обрести тот покой, о котором ты еще не знаешь до самого конца, но скоро…
Душа возноситься куда-то к самому верху, и я уже не понимаю, что будет дальше с моей оболочкой которую принимать я не собиралась, но та девушка была правда и пока я не пойму, что  случилось обрести счастья не получиться.
Вот я опять стою в центре комнаты и вижу, как вокруг меня люди сгорают как свечки кто-то очень ярко, а кто-то тускло и без интереса. Пестрые краски разливаются по той самой комнате и сквозь это я вижу себя и того кто рядом со мной в эту минуту. Пробираюсь сквозь эти взрывы сразу же вижу Арана, его дружков и себя сидящей на коленях у этого придурка с тонким юмором, но вот голова. Почему она откинута назад и я не вижу своих глаз? Почему? Тут же чувствую боль, которая пронзает меня от кончиков пальцев до самой макушки и обратно. Все же призраки имею свойства, что-то чувствовать  или это фантомные боли от наших тел? Столько вопросов, но сейчас я хочу оставить их на откуп своему распорядителю и добраться до самой сути того, что меня привело в мир потустороннего и как я смогу там ужиться.  Обхожу кресло, на котором сижу я и тот парень, глаза! Эти страшные глаза, в которых нет жизни. Чернота поглотила мои глазницы и вместо них просто огромные черные дыры…но как так получилось? Решаюсь отойти от этой страшной картины, продвигаюсь в сторону кухни, где очень много похожих на меня людей, но у дыры у всех в разных местах. Скорее сего это зависит от степени напряжения или это глупые доводы начинающего приведения? Продвигаюсь к двери, ведущей на улицу, но она заперта и тут начинается паника, из которой я стараюсь сразу же выйти, но что-то мешает и вот оно что.
Молодая женщина, в каком-то балахоне похожего на обычную простыню, указывает мне на ту комнату, в которой лежит мой бездыханный труп и в это же время пытается, что-то сказать, но вместо слов я слышу только какие-то звуки, из которых очень сложно собрать полноценные слова.
-Хорошо. Я вернуть туда, но зачем? – отвечаю ей и в то же время понимаю, что это бессмысленной она не сможет мне что-то сказать, а я не понимаю язык приведений, если он был таким. Решаюсь вернуться обратно и тут уже все живые, резко оборачиваюсь и сквозь меня проходит какой-то пацан и я падаю на пол. Что,  черт возьми, происходит? Почему они проходят? Что? Паника, слабость, недопонимание, кучу разного в голове и я тихонько ползу в угол, где совсем темно, чтобы перевести дух. Если мой распорядитель решился показать мне как все было, то можно же это сделать не так резко. Краем уха слышу тот самый разговор с чего все началось, подползаю ближе.
- Нет и точка! – слышу себя, но видимо это был не настолько сильны аргумент, а дальше меня усаживает на колени этот клоун, прижимая так сильно, что я не могу вырваться с его плена и вот Арен подносит мне кокаин, а дальше….
Картинка расплывается, и я не могу понять, что было в эту секунду. Стараюсь подобраться так, что оказываюсь на уровне губ Арена и совсем близко к себе. Стоп кадр, который вот – вот расплывется в момент.
-СТОП! – кричу я так, что стены начинают содрогаться, а тот парень оглядывается по сторонам.
-Вы слышали? А ну это глюки ребята! – он опять поворачивается ко мне и тычет мне поднос, пытаюсь отмахнуть его, но клоун хватает меня за интимные места и тут я понимаю, что надо сдаться либо будет еще хуже. Послушно беру трубочку, скрученную из стодолларовой купюру и сразу же затягиваюсь дорожкой, а потом следующей в другую ноздрю, откидываю голову, закрываю глаза и вот он космос, в который я полетела.
- Ну, я же не успела! Не успела! – очень тихо шепчу я, обходя себя, видя еще целые глаза, но мгновение и вместо этого образовываются черные впадины. Эта картина возвращается в ту мертвую, которую я видел в самый первый раз и тут до меня доходит, что это чернота просто содрала мои глаза, и я оказалась тут среди этого мира. Значит это самая нелепая смерть, которую я не могла себе представить.
Двери резко распахнулись, и в эту секунду меня пробило током, и я опять очутилась на том месте, где сидела, рядом с теми же людьми, но только не было моей знакомой Ки, а вместо нее сидел странный мужик в каком-то карнавальном костюме.
- Адалинда Морриган! Адалинда Морриган! Прошу пройти в 5 кабинет, вас ожидает распорядитель, - оповещение разноситься по всей комнате и все сразу же смотрят на меня, а я медленно двигаюсь в сторону выхода в этот кабинет.
Так 2, 3, 4, а вот и 5 останавливаюсь перед ним, но очень боюсь войти внутрь. – Не бойся все мы проходили через это, - старенький мужичек пробормотал что-то и сразу же скрылся в противоположном от кабинета направлении. Может это все же путешествие в наркотический мир и вот сейчас меня отпустит и настанет счастье, а я отрою глаза и не вспомню всего этого ужаса.  Не долго думая, открываю дверь и вижу стол, за которым сидит мужчина по виду ему не дашь больше 40 лет, курит сигару и что-то рассматривает в папке.
- О…Адалинда, а я вас уже заждался! Прошу заходите, не бойтесь я не кусаюсь, - его нежный голос заставляет тебя поверить во все и я тут же оказываюсь напротив него. – Скажите мне, что происходит? – у меня только один вопрос, на который сею секунду я требу получить вопрос хоть от какого-то адекватного человека тут.
- Ада, вы находитесь в месте, где все умершие превращается в призраков и такие как я распределяют вас по разным добрым, злым делам или оставляю тут помогать нашему маленькому бюро. – все это звучит как бред сумасшедшего, а может я в психушке? Наверное, больше похоже на это чем на то, что я здоровый человек, который готов воспринимать данную информацию.
- Эмммм…что простите? Какое бюро? Какие разные дела? Вы в своём уме? – восклицаю я, но не делаю попыток встать со стула и начать размахивать руками как обычно я это делаю. Это берд моего воображение и не более.

+3

7

…..Внутри тебя столько разного, но ты все так же не можешь найти дорогу в свой дом, а почему? Ты не найдешь ответа тут и не ищи его не где. Ты просто призрак в этом мире. Душа твоя ушла под землю, а там с тобой уже не то. Ты человеком быть не можешь. Забудь все дни минувших лет. Забудь родных. Забудь тот дом, что был родным. Ведь призраки живут не тут…
Мне кажется, я провела тут уже больше 2 часов, а может даже и все 10. Время в таком месте резко останавливается и ты не понимаешь, что и как. Напротив меня все так же сидит дяденька с сигарой в руках, а я все так же не понимаю, что со мной произошло.
- Дорогая, Ада. Спешу вам сказать, что ваши возмущение для меня понятны, но вы должны смериться с тем, что остаток своей жизни проведете в таком если можно назвать его теле, но не видимым для других глаз. Все вы умерли если конкретика вам поможет. – видимо все же бред становиться реальностью и все приходит к тому, что мне стоит сохранять спокойствие и смериться.
- Хорошо. Допустим все так как вы говорите и да я смерюсь, но вы же сказали про какое-то там распределение и то что я буду или помогать, или делать злые дела, а может и тут останусь. От чего это зависит? – достаточно тупые вопросы, но думаю частые для новеньких призраков в таком состоянии. Мне нужно знать все выводы и входы и может я даже смогу попасть обратно в царство живых и наблюдать за своей семьей. Присматривать так скажем за будущей жизнью.
- Все зависит от того сколько хороших, плохих и общих дел вы натворили будучи в живом состоянии, а ну и конечно не будем убирать из этого списка вашу смерти и как вы хотели к ней прийти. А то знаете у меня частенько бывают самоубийцы которые хотят к родным, но это большой грех для всего мира и обычно те остаются тут, но…- прерывает свой философский диалог, всматриваясь в папку с бумажками, лежащей на его столе, - Вы не так то много грешили и за вами не большой дурной след, а это значит…-переворачивает страницу, внимательно вчитываясь в текст, - У вас есть все шансы попасть к родным, но точно я вам могу сказать только после детального рассмотрения вашего дела. – он приподнимает его, а там большими буквами мое имя и фамилия. Ну, хоть это радуем, что я вроде как не так много грешила в своей реальной жизни, но та тайну станет для него большим перевесом во всем.
- Хорошо. – спокойно отвечаю, что его удивляет и он тот час натягивает улыбку на свою мордочку, - А сейчас, что мне делать пока вы будете рассматривать дело и принимать свое окончательное решение? – надеюсь тут нет тысячу и одного испытания на профпригодность меня как будущего призрака. – Сейчас, вы можете вернуться в холл где сидят такие же, как и вы и просто ждать, а можете помочь другим новеньким и это пойдем вам бонусов в карму так сказать, - его улыбка тянется до ушей, а мое волнение возрастает. Вдруг пока я тут жду время ускориться и я вообще не успею увидеть своих родных, друзей, знакомых, любимого…ну вот как так можно мучить призраков и не давать им волю…это прям какое-то кощунство.
- Нууу….с учетом того, что вы видели сейчас думаю я не особый помощник для новеньких, но я могу попробовать совладать со своими эмоциями и помочь таким же бедолагам. – смиренно отпускаю голову, закрываю лицо руками, понимая, что исправить уже ничего нельзя, а жить как-то дальше надо. – Вот и славненько, мисс Морриган. Удачного вам дня и хороших разговоров. – он отодвигает папку с мои делом, нажимает кнопку на телефоне и говорит девушке о том, чтобы она вызвала следующего, а я, встав со стула бреду к той самой двери в которую вошла десять минут назад. Как же сейчас хочется побыть ребенком и окунуться в то время когда я бы не столкнулась с такой проблемой как сейчас, а ну я же забыла ведь я то призрак и какое девство? О чем я? Все теперь по-взрослому и не какого вам там нытья и просьб о том, что все будет хорошо. Коридор кажется, мне огромным и я не спешу идти в холл, а решаюсь осмотреться. Все тут настолько искаженно, что порой, кажется, я в сказке про Алису и зазеркалье, а не в бюро для призраков на распределении. Повсюду мерцают стены переливаясь в разные цвета, а на каждой двери написано имя и фамилия того или иного распределителя, но некоторые пустые, а еще есть какая-то черная дверь без ручки. Что это может быть? Тут убили того самого распределителя или призрака? Интересно. Оглядываюсь по сторона чтобы понимать, что рядом со мной точно нет никого и толкаю дверь, которая очень быстро поддается. Кроме темноты там больше ничего не видно, но войти в нее я не решаюсь. – Тут вам нечего делать. Это вход в другую реальность, - тот же мужчина каким-то образом оказывается позади меня, что приводит меня в ужас. – О господе, но зачем же так пугать? – понимаю, что это достаточно смешное выражение в моей положении, начинаю громко смеяться. – Извините, мне просто стало любопытно. – Немного успокоившись, смотрю на него, а он на меня. – Всем всегда интересно, что тут и вообще как устроено это место, но я бы не советовал вам впредь трогать данную дверь. За ней слишком много бед, зла, гнева, а по вам не скажешь, что вы такая, - он улыбается,  а я задумываюсь над его словами делаю пару шагов назад и дверь тут же запирается. – Да, вы правы. Лучше пойду я в холл, а то еще найду приключение на свою прекрасную пятую точку, а я как бы уже тут. – делаю реверанс и тот час удаляюсь в сторону холла. Меня ждет работа с новенькими, а это не есть хорошо. Как я могу объяснить тем кто умер по разным причинам, что тут хорошо и спокойно и им пока нечего бояться, а может и не так хорошо как мне кажется, но за время которое я нахожусь тут мне стало легче воспринимать свое состояние. Понимаю, что это обманчиво, но вариант с тем, что я выйду на волю велик и надо бы заработать очки в карму как сказал распорядитель и тогда моя тайна будет ему не так интересна и я смогу попасть к родителям. Меня, наверное, даже не кто не ищет, ну может только брат спохватиться через пару дней и приедет в Сакраменто, но уверенности в этом даже у меня нет. Все же мы с ним не виделись давно, а то что нас связывало лучше не вспоминать, но я все же ему благодарна за то что он смогу дать мне новый толчок покинуть родной город и стать чем-то большим. Спасибо тебе за все.

+3

8

день и ночь, утро и веер, здесь не чувствовалось ничего. я не ощущал как течет время, я видел странных людей, бредущих по земле, но парящих в воздухе. неужели я так же способен парить? неужели я правда так же делаю? за всё то время. пока я находился в комнате с кем-то ещё, я так и не ощутил ни тепла, ни холода ни банального прикосновения к чему-либо. мне казалось, что я стал словно прозрачным, не имею веса, одну лишь эфемерность. я не помнил больно ли мне было умирать, но видел я тех бедняжек, которые мучились от своих фантомных болей в месте, откуда началась разрастаться смерть по их физическому телу. всё это время мяукающий сатана не покидал меня. и от чего ему вдруг нужно было меня встретить? такова судьба? может, он правда меня любил?

я слышал странный детский плач. совсем новорожденный, не способный ещё и слова вымолвить, но этот звонкий голос от чего-то напомнил мне плачь каспера. это разрывало на кусочки мою неупокоенную душу. я бродил в этой комнате, разглядывал тысячи лиц, я искал того, кто не даёт мне покоя. от чего-то мне казалось, что это важно, даже слишком важно. я заставлял других призраков расступиться, казалось, голос становился всё ближе, но я никак не мог дотянуться, не морг его поймать, окликнуть. не успеваю, он словно из под моего носа исчезает и зовёт дальше. это меня беспокоило, это волновало. когда же я наконец пробрался через огромную толпу невесомых прозрачных людских душ, я оказался среди кучи люлек. внутри у меня что-то болезненно сжалось и от чего-то захотелось плакать, но я не смог выжать из себя ни слезинки, лишь гулкий вой. говорят, приведения завывают. теперь я понимаю от чего - от тоски, боли непонимания.

в люльках младенцы и все плачут, но голоса их я не слышал. может не должен был? я оглядывался по сторонам и шёл на тот плачь, что звал меня и среди миллиона маленьких кроваток я нашёл одна и неуверенно отступился от неё. я видел на ней свою фамилию. нашу фамилию с каспером. я знал кто лежит в этой люльке, потому что всеми силами пытался забыть, но всегда помнил. я медлил. я не хотел смотреть на него. я думал, что если посмотрю на него однажды, то сердце моё разорвётся. он - скорбь каспера кинга, он моё первое желание и наше общее горе. но он кричал так громко, что казалось, если я сейчас не возьму его в руки, он начнёт крушить всю комнату своим криком. мне пришлось сделать это и нехотя взглянуть на него, поджав губы, чтобы сдержать хоть как-то несуществующие слезы, которые я всё таки смог ощутить.
это был его сын.

его первый ребенок должен был быть мальчиком. я тогда сидел с близнецами и от чего-то эйфория заставила меня попросить каспера завести ещё одного, только теперь от него. беременность у суррогатной матери протекала хорошо, мы внимательно следили за тем, как ребенок развивается, не жалели никаких денег на витамины или лекарства, но от чего-то, когда пришло время появляться на свет, ребенок оказался мёртвым. его лёгкие так и не раскрылись. я видел, как каспер беспомощно беззвучно кричал, когда врач замотал окровавленный труп в простынь и унёс его. ещё несколько лет каспер не делал даже слышать ничего о том, что бы завести ещё детей, пока я в итоге не уговорил его и у нас родилась наша несса.
мальчик был в той самой простыне с кровавыми пятнами. он посмотрел на меня и успокоился. а я сглотнул подступающий комок к горлу.

красивый мальчик. он был так похож на каспера, он унаследовал от него даже эти яркие голубые глаза, которые в подлунном мире сияли неестественным светом. мы даже имя ему придумали, и он мгновенно откликнулся на него веселой детской улыбкой.

- оскар.

оскар задорно рассмеялся и прижался ко мне. видимо, узнал меня. мне было и плохо и хорошо одновременно. для меня он всё ещё был мёртвым ребенком, которого мы потеряли, но он был здесь, настоящий. я взвыл ещё раз и проморгался, стряхнув ресницами ненужные капли слёз. я здесь и он здесь. неужели мне этого мало, - спасибо тебе за нессу, оскар, - возможно, именно в этом была его короткая судьба, чтобы подарить нам нашу любимую дочь.
больше оскара из рук я не выпускал, правда однажды..

он исчез, прямо из моих рук. ничего не происходило, мы были всё в той же комнате, я читал ему сказки, играл с ним, и вот взял на руки, чтобы "полетать", однако оскар словно расщепился на кучу кусочков и растворился в воздухе. внутри всё екнуло. нет, я не должен был его потерять! не теперь, когда мы оба мертвы и может быть вместе. что я скажу касперу? что просрал нашего ребенка ещё раз?я искал его, везде, но нигде не мог найти, ни среди малюток в колыбелях, ни среди уже взрослых призраков, которые блуждают туда сюда. мне стало как-то нехорошо.

- вы не видели моего сына? кто-нибудь... - мой голос эхом проносился по пространству и времени, никто не отвечал, всем было всё равно. казалось, что люди даже после смерти оставались теми, кто они есть - безразличными к чужим проблемам, - оскар! - меня одолевала паника, внутри всё сжималось от боли. как мог он уйти от меня сейчас? и куда он ушёл? через некоторое количество времени меня бьёт по всему телу электрический ток. ещё один голос, но...

я замер. я не хотел в это верить, но этот крик был слишком громким, чтобы я подумал, что мне послышалось. я неуверенно обернулся и замер. слезы потекли по щекам, в глотке всё свело от боли.
меня обнимает мой муж.
а я не чувствую его тепла, но обнимаю его тоже, едва сдерживаясь от того, чтобы не завыть. я больше не чувствую его запаха, не чувствую его дыхание, не чувствую жизни, что течет по его телу. он такой же как я, холодный и безжизненный.
- каспер, твоё лицо.. ты молодой. я тоже? - за всё это время у меня не было шанса взглянуть в своё отражение, - но если ты здесь, значит... нет, не может быть! ты не должен был умереть так рано! -  развел руки в стороны, а в воздухе появился оскар, аккуратно расположившийся на моих ладонях, стоило мне их выставить, чтобы поймать его, - так вот где ты был, - младенец видит отца и тянет к нему свои пальчики, а я с улыбкой протягиваю мальчика касперу, - каспер, это твой сын, - я плавно передаю малыше кингу и внимательно рассматриваю мужа. как так? почему он умер так рано?

- тебя не должно было быть здесь, каспер. что случилось?

Отредактировано Troy King (2020-09-16 23:44:35)

+3

9

…Ты та, что пути не видишь, ты та, что не узнаешь дороги, ты, так что сердце не бьётся в такт своей жизни. Замри. Просто посмотри, что принесла тебе это потер, куда завела тебя душа. Очнись красавица от этого сна! Смотри сколько призраков вокруг тебя! Смотри где ты! Смотри, что ты видишь перед собой? Просто посмотри!....
Затея конечно не из самых лучших, но больше ничего не поделаешь. Я призрак и все этим сказано. В отражении зеркала который зачем-то стоит в холле того места куда я попала не отображается мой силуэт и я не понимаю зачем вообще этот тут. Наверное, чтобы новенькие понимали, что их тут ждет, а может для таких эмоциональных как я.
- Адалина, я вас ждет Карл. Он новенький и у него припадок. Ждет вас за этой дверь. - ну просто офигенная новость. Всегда мечтала поработать с такими людьми, но это так шутка. Захожу туда, а там мальчик лет 15 просто орет, как резанный в это время его держат за руки, а кто-то пытается вразумить его, но все как-то мимо. Не умеешь, не берись, а то ишь нашлись тут велики уравнители.  Подхожу  поближе, но это чудо ребенок только пуще начинает орать, как будто увидел что-то странное. Ой, забыла. Я же теперь приведение и не вижу, как выгляжу. Вдруг у меня вместе глаз те самые огромные черные круги и губ нет.
- А ну! Хватит орать тут! Ты всех перепугаешь и сделать калеками! Заткни свой ротик и просто послушай, - пацан резко закрывает рот продолжая пристально смотреть в мои глаза.
- Так - то лучше, а теперь слушай внимательно. Говорю один раз для слабо слышащих, - не только он решил послушать мои красноречивые речи, но и те ребята кто пытался его утихомирить.
- Карл теперь ты приведение! Смирись сразу же, а то у меня еще много таких, а ты вроде по виду не очень тупой. Ты находишься в бюро распределения и скоро тебя вызовет человек, который тебя отправить или к людям или к злу, а ну или ты тут останешься. Все ясно? – он поджимает губы и кивает головой. – Вот и славненько. Добро пожаловать! – с глаз парня начинаю идти слезы и тут конечно все понятно, но я не мамочка и решать его проблемы не буду. Оборачиваюсь в сторону выхода, но тут же вспоминать слова той девушки про смерть.
- Кстати, забыла сказать. – пытаюсь сделать умное лицо как у моего знакомого процессора, но что-то не очень выходит, - Тебе надо вспомнить, как ты умер. Это важно и не филонь или все будет не очень. Если есть вопросы, я подожду тебя в холле на стуле. Меня сложно не найти там.  Пока. – открываю дверь и тут же опять попадаю в холл к моим уже «любимым» бедолагам, с которыми у нас очень тесные связи. Эх! Прям как дома и не хочется уходить куда-то, а тут и вправду спокойно и хорошо. Помню я мечтала хоть на секунду побыть в полной тишине, чтобы не одна собака не могла мне помешать и вот мечта идиотки сбылась. Ада ты просто космос. Твои желания воплотились и, причем очень быстро. Радуйся дурочка.
- Адалинда Морриган вас просит подойти к телефону распределитель. – орет девушка в микрофон, хотя находиться от меня в пяти шагах, но видимо тут все так устроено, а то, наверное, все приведения глухие, слепые, немые и вообще с отшибленным мозгом. Подхожу к стойке регистратуры, где мне опять встречает та с порезанным венами, она протягивает мне трубку.
- Алле. Слушаю вас внимательно. – в голосе уже звучит некая уверенность на то, что все в моей жизни прекрасно и именно он вбил в меня желание жить дальше и думать о прекрасном.
- Ада, я, наконец, рассмотрел ваше дело. Вы, наверное, удивлены, что так быстро, но я решил не откладывать все в долгий ящик так сказать, - он начинает, закашливается и что-то бурчать себе под нос, от этого я убираю от своего уха телефон, так как это не культурно.
- Хотел вам сказать, что вы можете попасть на землю, но только при одном условии. – он замолкает, видимо ожидая моей реакции на его предложение, - И какое спешу спросить у вас, а то вдруг передумаете или совет этого прекрасного бюро. – делаю вид, что мне очень интересна моя учесть, но, по сути, оно так и есть, а с другой стороны вроде я и тут уже нормально себя чувству, а родные могут  спокойно прожить без меня в мире живых и здоровых людей. Брат имеет свою семь, родители до сих пор работают хоть и на пенсии. Все хорошо. Все счастливы и что еще надо.
- Вы, наверное, не знали, но у вашего брала скоро будет ребенок. Зная такое положение вещей с его женой то ребенок далеко не от нее, - внутри все жалось от этой новости, но я не падала виду продолжила слушать, - У него была другая и вот результат, но сейчас не об этом, - он опять кашляет, а я пытаюсь прийти в себя после услышанного, - Вы будете ее хранителем, а точнее для ребенка этой женщины и вот это будет продолжаться пока та не стает старой и не умрет. Кто родится еще не известно, но до этого момента еще есть пару месяцев, а следить за ней надо сейчас. Согласны? – вот какой толк от этого вопросы если у  меня и так нет выбора и придется согласиться с этими дурными правилами если я хочу увидеть свою не очень люблю племянницу/ка, то надо бы взять весь свой шок и согласится. – А у меня есть выбор? Конечно, я согласная и не буду даже выкаблучиваться. Сколько надо столько с ней и буду. Учесть у меня такая теперь. – тараторю ему в трубку и тот, усмехнувшись, продолжает диалог, - Тогда завтра вы может приступить, а можете и сегодня отправиться к ней домой она как раз должна прийти с работы и вы смоете побыть с матерью и послушать ребенка. Главное не делайте глупостей. Будут вопросы возвращайтесь. До свидания, - он быстро кладет трубку, что я не успеваю даже попрощаться с ним и поблагодарить за такое предложение. Отдаю трубку той девушке, она натягивает улыбку и сразу же закрывает окошко. Вот бескультурье, какое прям перед моим носом. Воспитанность совершенно не для них как я смотрю. Оглядываюсь по сторонам как будто прощаюсь со всеми этими людьми и даже с этим странным парнишки Карлом, который вроде после моего монолога пришел в себя и нашел себе нового знакомого. Жизнь приведения не так уж и плоха, как можно посмотреть на первый взгляд. Направляюсь к выходу из этого злачного места и вот меня встречает тот самый пожилой мужчина, которого за сегодня я вижу уже 3 раз.
-Удачи вам! Берегите себя в мире людей! – красивое наставление на мою будущую работу и, наверное, это самое лучше, что я слышала за все свою жизнь, так как это было искренно и со всеми смыслами. – Благодарю вас! Вы тоже берегите себя! – он быстро удаляется обратно в холл, а я, закрыв глаза, чувствую, как все мое тело начинает трястись как желе на праздничном столе, в голове мысли смешиваются, так что я не слышу их, а в какой-то момент я понимаю, что мое тело куда-то летит, но глаза открыть страшно. Мгновение и вот я в Сан-Франсиско на той улице, где мы с братом проводили большую часть жизни. Осматриваюсь по сторонам и тут же понимаю, что у меня даже нет руководства по действиям призрака, но думаю, если что меня проконтролируют. Главное правило не делать глупости и все будет хорошо. Прохожу около людей, чтобы те совершенно не поняли моего присутствие рядом и тут же виду достаточно красивую девушку с округлившимся животиком. Подхожу ближе и меня пронзает молния. ЧТО! ЛИКА! ОНА! Шок и желание спрятаться в какой-то угол и рыдать. Лика была нашей общей знакомой и той, что хранила нашу тайну, и она мать его ребенка…как такое вообще может быть? Что за черт? Хватаюсь за голову и тут же смотрю, как она садится в автобус. Так! Надо следить за ней! Эмоции потом, а то вдруг что! Не успеваю зайти в автобус, но тут же понимаю, что могу летать и сажусь на ступеньку держась за поручни.

+3

10

….Внутри тебя сердце сжимается, а то, что снаружи не видно другим. Запомни родная не надо печалится, а то, что сейчас это временно. Будь счастлива. Закройся в своем мире и будь там. Помогай, но не так чтобы этим гордится. Ты та, что подарила ему ночи, а он выбрал не ту что нужна была ему в эти минуты…
Я не вижу ничего вокруг себя, автобус несётся куда-то вдаль и я уже не вижу ничего. Как же хочется не думать о том, что сделал мой брат. Как он мог? Я была для него всем, как и он, мне, а тут такая новость и видимо это не первый  месяц его мастерского вранье мне. Самый близкий мне человек, родной, нежный. Все это уже не стоит ничего. Предательства самое страшно, что он мог сделать с нашей жизнью. Хорошо ладно я, а как же Тина. Она его так любит, а он с ней. Понимаю, что после того как у него умер брат и следом родители внутри нее накопилось кучу обид и как обычно человек ищет болеутоляющее в разных  местах. Кто-то курит как не в себя, кто-то просто садится на наркотики, а кто-то находит утешение в алкоголе и это я считаю самый короткий путь, как и курение. Тина начинала пить с одного стакана в неделю, потом уже по два, а потом каждый день. Брат смотрел на это и все терпел, но видимо и у него не хватило силы остановить это цунами. Каждый раз при разговоре он вечно уходил от темы связанные с ней, а я допытывалась, но после перестала. Зачем тормошить раны, которые с каждым вопросом становиться все больше. Он сильный, но не на столько, чтобы пережить все один. Наверное, тогда уже и появилась она. Наше общение сошло на нет и вечные его сброшенные звонки. Думала он занят, а сейчас понимаю вот куда уходила вся его работа, дела по дому и кучу других отговорок, которые он заливал мне в уши. Грустно вздохнув, я сразу же понимаю, что автобус остановился и дверцы раскрылись так резко, что сбили меня со ступенек. Конечно я приведение, но чувству еще что-то, а это больно. Я быстро залетела внутрь, глазами начала осматривать салон в поисках ее. Как же давно я ее не видела, а со спины она очень даже похорошела. Подлетаю ближе, усаживаюсь на соседний поручен от ее место, чтобы лучше разглядеть ее. В ней ничего не изменилось все те же яркие глаза цвета неба, та же улыбка, те же русые волосы, закрученные на крупную плойку. Все, так как и было 3 года назад, но есть одно изменение которое для меня самое критичное. Ее округлившиеся животик который смотрится конечно очень эстетично, но не оставляет того факта от кого это прекрасное создание. Я вообще не очень мечтала о ребенке и даже сейчас считаю это очень ответственным шагом. Надо иметь столько всего за плечами, а тут еще, если ты не дай бог останешься одна придется вспахивать как лошадь. Сейчас я бы не хотела оказаться на ее месте, но это, конечно же, вранье, но ребенок от него это невозможно. Нонсенс и точка!
Автобус снова резко тормозит и вот она почти одна и скоро конечная. Резко в уже закрывающиеся двери залетели два белокожих парня с очень вызывающей внешность и достаточно расширенными зрачками. Смотрю на нее ощущаю жуткий страх, который одолевает ее, что даже я не удержалась и упала вниз. Черт ну как же это контролировать когда ты только учишься, а тут столько надо знать о приземлениях, силах которые тебе даны, а еще без руководства. Пацаны медленно подходят в ее сторону и громким голосом начинают орать на нее, что та сразу же впадает в слезы, но этим двух придуркам все равно и пока один держит ее за руки, другой выхватывает у нее сумку. Вот же суки! Как можно вообще нападать на беременную беззащитную женщину.  Срываюсь с места и тут же с разгона тараню  одного из их, что тот отлетает аж к выходы, а другой просто в ужасающем крике бежит в сторону водителя крича что-то и вот автобус останавливается, и они тут же выбегают. Она в каком-то шоке, но тут двери закрываются, и путь до дома продолжается. Спустя 2 минуты объявляют конечную и вот она в состоянии шока идет до дома. Я не замечаю, как уже бреду за ней старясь смотреть по сторонам. Подходим к знакомому подъезду и вот поворот ключей, и мы дома. Фуххх..хорошо, что сегодня уже без приключений, а то я точно сойду сума от этого даже половины, но прожитого дня. С ней вроде уже все  хорошо, но я почему-то нервничаю, летаю из одного угла комнаты в другой пока она передувается. Вдруг ей больно, а вдруг живот, а вдруг, а вот почему я за нее так переживаю? Вообще - то она любовница моего брата, а я тут сама любезность. Складываю руки, на груди делая недовольное лицо. Вот все меня бесит, но распорядитель дам мне шанс и я не могу подвести его.  С чашкой свежезаваренное чая с мятой она садится на диван, включает какой-то бестолковый сериал. Все же жизнь приведения скучна. Ты сам себя веселишь, сам как-то пытаешься обосноваться в этом странном мире, но худшее, что ты просто тупо наблюдаешь за всем происходящим и только помогаешь. Скучно…
Звонок в дверь застал меня в врасплох, а она сразу же подскочила, отставив чашку на прикроватную тумбочку. Она даже не дослужилась спросить кто это. Вдруг маньяк или вот те двое? Ну как же можно быть такой беспечной. Я медленно бреду по комнате и то, что я вижу дальше заставляет меня оцепенеть. Мой брат! МОЙ БРАТ! Как же я давно не видела его, а тут собственной персоны приперся и вот эти телячьи нежности, от которых меня блевать тянет. Зрелище не для романтиков. Всем отойти от экранов.

Отредактировано Adalind Morrigan (2020-09-07 20:08:42)

+3

11

Тишина и покой.
Теперь я просто душа. Призрак.
Это первое о чём думаешь, когда попадаешь на ту сторону. Нет ни света в конце туннеля, как рассказывали люди, которые побывали одной ногой в гостях у смерти. Никто не зовёт тебя по ту сторону из умерших родственников и знакомых. Ты просто закрываешь глаза и всё. Тебя больше нет. Позади остаются невзгоды, нерешённые дела, проблемы и мысли о том, как правильно прожить эту жизнь. Ты прожил, как умел, как смог. И только тут понимаешь - нет ни правильно, ни плохо. Есть только ты и твои дела, которые ты оставил после себя.
Что осталось после меня?
От этих мыслей на губах появляется улыбка. Да-да, я могу улыбаться, я могу чувствовать радость и тепло внутри меня. Это так странно и легко одновременно. Существовать где-то ещё помимо земли и родного города, где провёл всю свою жизнь. Оказывается, что люди, которые неумолимо говорили о жизни после смерти, были правы.
Где-то там позади осталась семья. Та самая семья, которую я не хотел под гнётом своих страхов и неуверенности в том, что вообще способен на такое. Когда-то давно я отпустил их, постарался забыть о той боли, которую мне причинили люди, которые своим предательством выжгли во мне всё хорошее, что только могло быть в человеке. Отпустил себя и просто постарался быть счастлив в том, что другие люди называют смыслом жизни – семья.
Она осталась где-то там позади. Под навесом свинцовых облаков. Там, где гуляет вольный ветер, играя с макушками деревьев. Там, где греет яркое солнце. Там, откуда тихими, почти неразличимыми отголосками до меня доносится шёпот моего сына. Там, где до моей морщинистой руки дотрагивается моя дочь. Я до сих пор чувствую тепло её маленькой руки на своей. Она так крепко держала меня, старалась удержать рядом. Но моё время пришло.
Я был слишком стар, чтобы и дальше коптить калифорнийский воздух. Я был слишком стар, чтобы наполнять своим ворчанием большой дом. Я был слишком стар для того, чтобы оставаться обузой для своих близких людей.
Моё время пришло. И я с лёгкой душой отправился на тот свет, куда мы все так боимся попасть.

Отредактировано Adam Placentino (2020-09-07 22:23:36)

+4

12

Еще несколько дней назад всё, что мог Каспер Кинг - скорбеть, смотря в никуда и наблюдая бесконечное ничто. Словно вокруг отключили мир, поставили на паузу, перекрыли белым шумом и попросту изничтожили каждый пиксель, что наполнял картинку красками формата rgb. Словно все, что когда-то было ярким - осенние листья, обои в гостиной, велосипед, что подарили внуку, в итоге покрылось дымкой и стали совершенно пустым. Из мира украли краски, оставив лишь один цвет, серый. И он, словно яд, расползался вокруг, вытекая из убитого сердца Каспера Джерри Саммера-Кинга.

[float=left]https://i.imgur.com/rBy2mez.gif[/float] Все, что он мог - осознавать, что он остался один, что больше не услышит знакомый голос, что пятый раз за сутки забывает, кто перед ним. Врачи давно поставили Трою диагноз - сказывались травмы головы в молодости, но Каспер лишь снова и снова напоминал любимому, кто перед ним, не оставляя ни на минуту - даже отправлял в магазины только с детьми или ездил сам. Следил, чтобы Трой не потерялся или не забыл, что он - Трой. Они столько пережили вместе и каждый раз, когда Трой говорил "кто ты?", Каспер ощущал укол боли, но лишь тепло улыбался и повторял снова и снова - "Каспер, твой муж". Он был терпелив, он был не один. А сейчас мир кончился, мир остался где-то там, и вокруг лишь серая картинка, словно кто-то забрал краски с кинопленки и не дает насладиться её просмотром. Мир стал серым, бессмысленным и совершенно ненужным в тот миг, когда обрушился в пропасть. В тот миг, когда Каспер услышал "фиксируй смерть, около четырех утра." Это убивало. Уничтожало.Это заставило его орать, как только он остался один. В тот день Саймон не отходил от отца ни на шаг, все следил, чтобы тот ничего с собой не сделал, а ведь Каспер собирался - в бреду он шептал, что выстрелит себе в лоб, что не сможет и не будет жить в мире, где нет Троя. Сай забрал пистолет и спрятал, не отходил от отца ни на миг и каждую минуту уточнял, не хочет ли он чего-нибудь. На очередной такой вопрос сына Каспер ответил слишком агрессивно, выдал что-то в стиле "хочу, чтобы ты заткнулся наконец и прекратил меня опекать".

Тем вечером приехала Крисания. Кас не видел ее слишком долго - она погрузилась в работу, но явилась сразу, как узнала о смерти отца. Она обняла папу и, кажется, впервые в жизни, они стали ближе, чем были. Скорбь объединяет. Трой сумел сплотить семью даже после своей гибели. В тот вечер спал лишь внук, остальные сидели в гостиной - Кинг видел, что все боятся его оставлять одного, но он лишь молчал и делал вид, что смотрит телевизор - тупая передача о тупых животных, и кому оно надо? Каспер в конце-концов уснул на диване, и сквозь сон ощутил, как его накрывают одеялом, -Трой.. Он жалобно вздохнул, но услышал в ответ женский голос, -нет, пап, это я, Несси.. Спи, спи, пожалуйста.. Он видел, как ее обнял Сай, как увел из гостиной, слышал, как она плачет и подумал, как хорошо, что у дочерей есть такой брат. Девочки будут в безопасности с ним. Несса будет с ним в безопасности. Каспер уснул, чтобы проснуться и снова ощутить ту ужасну боль потери и желание у-ме-реть.

Лишь кивок головы - да, Трой молод. Молод, как в те  дни, когда они только встретились, когда узнавали друг друга, когда погружались в жизни друг друга, когда становились кем-то большим для друг друга. Снова молоды, навсегда молоды. Каспер не сводит взгляд с лица мужа, он так по нему скучал, он так страдал, когда понял, что его любимый не дышит и что земля станет ему последним пристанищем. Он так страдал, что в итоге попросту не выдержал жизни в мире, где нет Троя. Это стало невыносимой пыткой, каждый вдох и выдох, каждый миг под луной, каждый взгляд на их детей, что были похожи на своего отца, каждая попытка улыбнуться внуку, что тянул свои руки и привлекал внимание. Каждая попытка оставаться сильным, каждая минута, когда Каспер старался не показать дочерям, что он похоронил не только мужа, но и свою душу, которая ему была ни к чему. Когда-то Каспер сказал, его жизнь пуста и бессмысленна без супруга. Тогда это звучало, как пафосная речь, но сейчас это подтверждалось происходящим - он не в состоянии жить в мире, в котором нет Троя Саммера-Кинга. Он умер, потому что его сердце не смогло принять, не выдержало мира без любимого человека. Каспер слышит слова мужа, но лишь кривит лицо - да, возможно, он не должен был умереть так рано. Не должен был оставить этот мир в шестьдесят восемь лет, не должен был оставить свою младшую дочь, ей нет и двадцати пяти, и она так трепетно тянулась к своим отцам. Он не должен был оставлять шалопая Саймона, красавицу Крисси, упертую Несси и своего внука, что только начинает познавать мир. Но разве он мог приказать сердцу биться, когда оно не ведало - зачем. Разве он мог дышать воздухом, что не приносил с собой ничего? Разве он мог пить воду, что стала слишком пресной на вкус? Каспер даже к кофе не притронулся за все дни после смерти любимого мужа. Он не был в состоянии дышать, жить, двигаться. Он не желал существовать в мире, и его сердце сделало всю грязную работу - перестало биться, и никакие дефибрилляторы в скорой помощи не смогли запустить его вновь. Газетные таблойды уже пестрят сообщениями "23.47. Последняя минута жизни Каспера Саммера-Кинга", но самому Касу уже все равно на эти газетенки. Совершенно наплевать. Жаль лишь, что он больше не может обнять свою семью. Своих детей, их детей. Каспер не должен был умирать, но и Трой не должен был уйти так рано.
Жизнь снова сыграла свои аккорды, не спросив дирижера.

Каспер замирает, смотря на малыша, что появился словно из ниоткуда и опустился на руки Троя. Кас прекрасно видел эти голубые глаза, что так и не увидели мира, эти глаза, что были отражением его собственных. Трой протягивает малыша, что тянет свои руки к Кингу, а мужчина первые секунды даже не понимает, что от него требуется. Он подхватывает младенца на автопилоте, не сводя взгляда с его глаз, с его лица, с темных волос, с улыбки, которую мир не позволил ему увидеть раньше. -Оскар?.. Он не произносил этого имени с того дня, как потерял его. В их доме это имя осталось в прошлом и оба пытались забыть о том ужасе, что пережили в отвратительный день, когда врачи отрицательно качали головой, сообщая паре, что ребенок родился мёртвым.

Всё, что я забыл – напомни.
Голову мою наполни
Миллиардом
молний, молний..

Каспер воодушевлен, он ходит по коридору и не находит себе места - волнуется ещё больше, чем год назад, когда родились близнецы. Он кусает свои губы, накручивает метры снова и снова, а рядом, с не меньшим волнением ходит Трой. Операция затянулась - врачи говорили о часе, но прошло уже два. Каспер не находит себе места, но полчаса назад вышла медсестра и сказала, что все идет по плану, просто затянулось. Кинг нервно стучит пальцами по столу в коридоре, смотря на двери, за которыми рождается его сын. Его. Сын. Оскар. Трой рядом, он держит мужа за руку, а Кас, словно пес, не сводит взгляда с дверей. Почему же так долго?

Скрип дверей. Врач, что покидает операционную, Кас срывается с места, устремляясь к женщине, но  почему её взгляд столь затравленный? И он не успевает даже задать вопроса, как получает ответ. -Мальчик мёртв. Кинг словно врезается в стену, ударяется о невидимую преграду и замирает. -Что? Его начинает трясти. Он не верит, не хочет верить, не может верить. Врач начинает объяснять, что так бывает, что они ничего не могли сделать, а Каспер не слышит, он словно в тумане идет туда, куда ведут ноги. Убедиться, увериться. Господи, столько крови, её слишком много. Окровавленные пеленки, и малыш, что так и не откроет свои глаза. Каспер падает на колени и смотрит перед собой, словно только что потерял кусок себя. Он ощущает присутствие Троя, но не ощущает спасения. Его разрывает на части боль, она уничтожает все, что в нем было, обращая Каса в ничто. -Нет, нет, нет.. Как безумец, он повторяет это. Он ощущает уверенное касание, не разбирается, чье оно. Его выводят из палаты и Каспер садится на скамейку, запуская пальцы в свои волосы. Он не может кричать, он не может говорить, лишь скулеж, лишь рычание и раздирающая на мелкие кусочки боль. НЕТ! НЕЕЕТ!

[float=right]https://i.imgur.com/wL2ccVB.gif[/float]Он тушит свечу, что стояла на окне. Чертово поверье, что так душа найдет путь домой. Каспер не говорил несколько дней, он закрылся в спальне и не выходил, он не ел, не жил, он отменил концерт, он испарился из мира людей, он мог лишь скулить и беззвучно рыдать, моля, чтобы его сын нашел путь к спокойствию и счастью. Кажется, прошла неделя после похорон, прежде чем Кинг покинул комнату и с уверенностью во взгляде посмотрел на мужа, протянув ему исписанный лист блокнота, -я хочу, чтобы эту песню никогда не опубликовали. Он садится на пол с гитарой, рядом с близнецами, что играли в свои игрушки, подхватывает их на руки и прижимает к себе, прежде чем отпустить, -и чего мы не спим? Время кто-то видел? Он слишком спокоен, и на Саймоновское "па!" отвечает лишь сухой улыбкой. Он берет в руки гитару и не смотрит на ни кого - ни на мужа, что сидит на диване, ни на детей, что, как и всегда, прислушиваются к каждой ноте мелодии, что вырывается у Каспера из гитары, -мы встретимся с тобой, только помоги мне узнать тебя.. Его голос дрожит, а пальцы срываются со струн. По его щекам текут слезы, -следуй за светом свечи и найди себя.. Каспер заканчивает петь и просто опускает голову, а слезы капают прямо на лакированный корпус его любимой акустики. Дети заснули под голос отца, и Кас не поднимает головы, слыша, как Трой относит их на второй этаж в кровати. Вздрагивает, ощущая, как муж садится рядом и обнимает. И утыкается лицом в его плечо, -я не хочу об этом говорить. И, несмотря на то, что каждый год Кас и Трой посещали кладбище, они так и не заговорили о том, что пережили.
Но, кажется, кусочек Кинга погиб с теми ужасными словами.

Каспер Кинг дрожит, держа на руках своего сына. Маленький, хрупкий, с улыбкой, он тянется к своему отцу, а тот стоит, как вкопанный и только и может, что смотреть на малыша и пытаться поверить, что это правда происходит, что это правда с ним, что это не сон. Он не откроет глаза с утра и не поймет, что это все - лишь болезненная игра его воображения. Кас не переживет такое, не сможет пережить. Он поднимает глаза, медленно, словно боясь, что все вокруг растает, и смотрит в темные глаза своего мужа, -как это вообще возможно? Снова взгляд на Оскара, и тихий вой, что вырывается из груди - неужели правда? Неужели правда мир подарил ему шанс видеть Оскара после смерти? Быть с мужем вечно вдвоем, и насладиться покоем и после того, как сердце отбило свой решающий удар. Неужели им правда суждено быть в спокойствии, что не нарушит ничто и никто? Лишь они, лишь их реальность, в которой лишь им решать, как править. И.. Оскар. Оскар, который умер так много лет назад, сейчас льнул ближе к своему отцу, давая тому понять простую истину - теперь все будет именно так. Малыш касается ладошкой щеки Каспера, а Кинг резко вздыхает и прижимает младенца к себе, не в силах разжать свои объятия, -мой маленький мальчик.. наш малыш.. Его трясет, он дрожит, смотря на мужа, что стоит перед ним, он понимает, что все на самом деле реально,   -это правда он.. Кинг поднимает малыша на вытянутых руках, по его щекам текут слезы, а Оскар смеется и гулит на своем. И Каспер осторожно берет его на руки, укачивая, как некогда его сестренку, -папа с тобой..

Трой ждет ответа и Касперу приходится отвечать. Он отрывает взгляд от их сына и прикусывает губу, тихо хмыкая, -если я скажу, что прошло двадцать лет, и я умер в одиночестве, отправив нашего внука в брак, ты не поверишь, правда? Кас знает, конечно нет, Трой чувствовал фальш, как и всегда, поэтому Каспер предпочитает не лгать, не обманывать, тем более, все крайне прозаично, -ладно, ладно, я решил устроить последний концерт и умер, как настоящий рокер, на сцене, от передоза рока в крови, - опять врет, шутит, пытается уйти от ответа, но взгляд Троя буквально убеждает его говорить правду. да и не собирался он ему врать, просто разряжал обстановку, хоть как-то. Старался отвлечь от того, что было правдой - Каспер Кинг умер спустя десять дней после похорон собственного мужа. Никакого криминала, тайны, никаких подсыпанных ядов или выстрелов в висок, никакой захватывающей истории, которую могли бы мусолить газеты после его смерти, никаких тайн, никакого тумана вокруг этого происшествия, никаких "он не умер, а скрывается, ибо устал от фанатов", ничего сверхъестественного, никаких внезапных явлений и никакого обмана населения. Каспер Кинг умер, это свершившийся факт, никак иначе. И умер от банально и просто, как любой другой человек. Спасибо, мать не дожила до этого дня, умерла за пару лет до собственного сына. Кажется, он разрушил иллюзию, будто в семье Кинга все живут долго. Или, может, это касалось только женщин этого семейства, а мужчинам приходилось мириться с краткостью бытия? Дедушка Каспера скончался рано, возможно, это было предначертано. Кто его знает? Так или иначе, -сердечный приступ. Всё крайне прозаично, любимый, у меня просто был сердечный приступ.. Каспер Кинг пожимает плечами, а после обнимает свободной рукой своего мужа, другой придерживая сына на руках, -я не убивал себя, не искал смерти, я старался существовать дальше, примиряясь с тем, что дальше я остаюсь без тебя, я.. Я пообещал Джо, что все станет хорошо, а через пару часов словил сердечный. Я её обманул, и сейчас единственный, кто способен защитить наших девочек - Саймон. Каспер глубоко вздыхает, ощущая, как ноет внутри душа - он скучал по своей семье, а они точно скорбели об утрате, -Сай был разбит твоей смертью. На похоронах еле сдерживал слезы. Он постоянно что-то пытался сказать мне, но уходил от разговора - кажется, пытался признаться, что убит и скучает. Все скучали. А я их там бросил. Оставил. Умер, когда должен был держать себя в руках, быть сильным, оставаться главой семьи. Я их оставил, когда не имел на это ни малейшего права. Простят ли они меня? Хоть однажды? Простят ли отца, что ушел вслед за мужем?

[float=left]https://i.imgur.com/iZ1lPIn.gif[/float] Каспер лишь мотает головой, стараясь отвлечься от этих мыслей - он уже не узнает, как сильно ударило по их детям известие, что они теперь остаются без родителей. Как сильно ударило по детям то, что их отцы теперь не с ними. Кинг не успевает задуматься толком об этом, потому что в следующий миг копошится Оскар, привлекая к себе внимание, словно чувствует волнение отца и желает прекратить все его тревоги одним только собой, это странно, но помогает, -а? Кас не понимает, а после замечает, как ручки сына тянутся к кудрям мужа, и он потакает желанию малыша, позволяя тому схватить отца за волосы, -в этом он похож на Саймона, папины кудри как главная страсть, - Каспер даже улыбается, наблюдая за тем, как малыш в итоге оказывается на руках Троя. Улыбка становится грустной, когда он понимает, что это могло бы быть в их жизни, но судьба распорядилась совершенно иначе. Но сейчас они словно получили то, чего не могли достичь в мирской сути.

-Помнишь, ты клялся на свадьбе - и после смерти тоже. Вместе, и даже смерть не сумела разлучить. Кажется, мы нарушили все законы, что могли. Кас улыбнулся и обнял мужа, ненадолго запечатлев на его губах поцелуй - они призраки, и поцелуй выходит без человеческого тепла, но с той же нежностью и трепетом, что и всегда. Они вместе, это ведь то, что так важно, правда, Трой?

Отредактировано Casper King (2020-09-11 09:00:26)

+4

13

…любовь самое сильное чувство и тут даже ты не подвластна спорить с создателем. Ты так, что должна хранить в себе тайну, а твое сердце больше не стучит так быстро как раньше. Окунись в тот момент воспоминания и ты поймешь, что ничего в этой жизни нет крепче любви, нежности, страсти. Неси это ему! Дай понять, что ты уже не та! Очнись!..
Не могу смотреть на это зрелище. Почему это вообще надо делать тут? Ну хотя бы не при мне, а хотя о чем я говорю. Приведения не видно и вот парадокс всей ситуации. Как же скучно быть той которой ты не охотно хотела быть. Чтобы не ломать этот милый момент иду обратно в комнату, забираюсь на стол и просто наблюдаю этот процесс сверху. – Ты точно уверенна, что с тобой все хорошо? – брат как всегда заботиться о всех кроме себя. Он нежно берет ее за руку и сажает на диван. – Да, любимый. Все хорошо. Знаешь когда все это происходила мне показалась на секунду как будто мне кто-то помог. Типа ангела хранителя и все обошлось. Не бойся у меня нет шока и все уже хорошо. Ребенок тоже в порядке, - она гладила свой живот, а тот смотрел на него как влюбленный дурак. Прям семейная идиллия и по-другому назвать это я не могу. Мне очень грустно, что Лика забрала у Тины ее любовь, а так же решила меня шанса как-то поговорить с ним о наших отношений. Наверное, он еще не знает, что я мертва от передоза наркотиками которые не принимала некогда и он не поверит полиции в то что я могла сделать. Все уже не так сильно имело значение для меня уж точно, а вот ему будет очень плохо после этой новости. Не хочу, чтобы он сильно переживал так как у него впереди много испытаний и я даже готова закрыть глаза на то что произошло. – Лика, дорогая. Ты очень стала у меня верующая в какие-то сверхъестественные вещи. Все же беременность сказывается на твоем состоянии, - немного смеясь произносит это, а она дает ему подзатыльник. – Ну и не верь! А я уверенна, что мой ангел со мной и сейчас, а ты вот вечный скептик, - знай брат она права, но ты не видишь меня, как и она, а я просто тут смотрю на ваш милый разговор. Все же ему возможно будет лучше с ней, чем с Тиной, но я хочу понять, как она там. Знаю, что мы с ней не особо общались можно сказать вообще некогда. Один раз в чате не считается и то по случаю др брата и не более. Вдруг ей плохо, а вдруг она решится покончить с собой? Конечно я верю в то что она не глупая девушка, но мало ли. Алкоголь не доводит до хороших моментов, а уж тем более в ее состоянии. Как-то брат в пьяном состоянии позвонил мне и начал нести какую-то чушь, но даже в этом я смогла понять о чем он.  Тогда его жена так напилась смешав это все с таблетками по ошибке как она говорит и вот реакция организма сражу же дала о себе знать. Отравление почти привело ее к смерти и если бы не он точно бы умерла. Все тогда обошлось, но это очень сильно ударило по нему. Мне очень хотелось приехать и помочь ему, но работа и новое место не дали мне такую возможность. Говорить конечно так нельзя ну может хоть на мои похороны сходит а то мне точно будет обидно.
- Знаешь, я точно уверена, что это девочка, а ты конечно будешь говорит то мальчик, но я настаиваю на своем, - ну как же без этих разговоров. Все беременные переживаю о том, кто у них трудится, а я вот даже не думала о детях, - Я уверен, что пацан и точка. Все же ты знаешь, что я обладаю харизмой и очень сильной. Надеюсь ты поняла о чем я? – брат начинает подмигивать, а Лика засмеялась, поцеловав его в щечку. Конечно я рада, что у них все прекрасно. Осматриваюсь по сторонам, чувствуя какую-то тревогу внутри себя. Что это? Неужели приведения могут такое ощущать? Вылетаю из комнаты в прихожую. Как это понимать? Что вообще происходит? Хожу взад, вперед как будто что-то ужасное произошло. Так надо взять себя в руки и попробовать связаться с моим распорядителем, а тот вдруг это просто мои бедные фантазии и нечего больше? Наверное, я же не первое такое приведение с маниакальными идеями переживать ща всех подряд. Только теперь надо понять, как вообще дозвониться в этот мир или туда надо посылать призрачного голубя? Засмеялась, но тут же замолчала. Вдруг услышат.

+1

14

....ты знаешь, что ждёт тебя дальше. Смирись и прими то что можешь, а то что нет отпусти. Ты красива, даже в таком образе и не думай, что будет все по другому...
Все это было как в сказке. Я призрак, брат и моя подруга, жена моего брата которая совершенно не знает правды и вообще все это похоже скорее на фильм ужасов. Все так же хожу туда-сюда и волнение все больше и больше. Так возьми себя в руки Ада и призови кого-то. Ты приведение? Да! Можешь что-то сделать? Да! Вот и делай. Окно на кухне оказывается открытым и я вылетаю на улицу пытаюсь взмыть в небо, но тут же резко падаю вниз. Вот же черт. Неужели приведения не умею летать? Закрывая глаза боясь разбиться, но тут же мягко приземляюсь на землю. Ну хоть так. После такой выходки сразу же подозреваю, что мой распорядитель должен явиться ко мне.
Вокруг меня появляется какой-то свет, поглощает меня и вот я опять на своём старом месте. Как же я скучала. Забираю в уже знакома мне дверь, сразу же бегу к окошку. - Он вас ждёт. Тот же кабинет. - вот эта мисс красоты просто золото. Бегу сразу же к той самой двери, все та же картина. Курящий свою сигару мужичек, просматривает дела и ворчит. - Ада, а я вас жду! - ну это и понятно. Все же я тут резко накосячилила и надо бы мне все объяснить. - Вы не думайте я это сделала, чтобы сюда попасть. Кстати вы мне даже книги не выдали и я вот провожу эксперименты. - мужичек улыбается и лезет в ящик, - Вот мини руководство для новеньких. Писала лично и даже есть автограф, - вот это да! Прям супер новость, но меня волнует то что творилось внутри меня, а не его пиар компания. - Короче! Я чувствую бешеную тревогу и не понимаю, что происходит. То от угрожают ребёнку, а может ещё кому-то. Что вообще это значит? - он делает очень удивленный вид, берет какую-то станинную книгу с тумбочки, которая стоит рядом с рабочим столом, листает и находит пункт. - Вот! - тычет мне пальцем, пододвигая книгу. Сказанное, что таких как я почти нет среди приведений. Мы отдельные уникумы которые чувствует не только того за кем следим в жизнь, но и близких родственников, друзей, подруг и тех людей, с кем у нас сильная эмоциональная связь. Ну хоть, что-то хорошее за день. Уникальный я значит призрак с такой эдакой особенностью. Прям вау! - Думаю теперь вам все понятно. А ещё, - протягивает мне записку в которой написано про смерть, что знаю и т.д. Почерк мне не известный, но по содержанию понимаю, что это жена брата. - Надеюсь с ней все хорошо? - он пожимает плечами, забирая ее назад себе. Надеюсь эта дурочка не станет накладывать руки из-за моего брата!
Выбираю из кабинета и тут же наталкиваюсь на того дедушку, но сейчас не до него. Надо ее спасать. Опять длинный коридор, дверь на выход и вот опять знакомые улицы. Так скорее всего они живут та  где мы когда-то проводили время с братом. Вспоминаю, что у меня есть чудо буклету нахожу главу про перемещения и сделав все как сказано там стаю на улице около того самого дома. Воспоминания только не сейчас. Перемещаюсь на этаж, прохожу сквозь дверь. Все осталось так же как и было в наши с ним молодые годы. Он даже не стал менять ковёр, а с ним столько воспоминаний. Тихонько прохожу в комнату и тут вижу Тину которая держит в ладошке горсть таблеток, а в другой руке стакан с алкоголем. Нет уж! Резко толкаю ее, что та теряет равновесие и падает с края кровати на пол. Таблетки укатились, алкоголь расплескался. Она оборачивается рассматривая меня в темноте, а после начинает рыдать и молить Бога о том, чтобы муж вернулся домой и все это закончилось.  Вот же брат мерзкий мудак. Я же вот тоже тогда плакала и вот сидела на этой кровати, но не как она конечно, но суть в том, что он меня тогда бросил одну и уехал скорее всего к нашей подруге, а на утро я чуть сума не сошла. Вот так он поступает с теми кто его так сильно любит и уважает. Меняет на  на каких-то баб, а после удивляется, почему все так не очень с его жизнью складываете. Ладно я не судья ему. Главное успела ее спасти. Тина встаёт, шатаясь в разные стороны, но собравшись с силами пишет что-то и откинув телефон в сторону, ложится в постель укутавшись одеялом. Все сон это самое лучше, что может сейчас быть. Пусть отдохнет, а я пока послежу за ней. Думаю за нашей беременной подругой есть кому проследить, а вот за Тиной нет.
Выходу с комнаты, присаживаюсь на диван, стараюсь разглядеть всю квартиру и тут же воспоминания охватывают мой разум. Как же нам с ним тут было хорошо. Все сделано с любовью к нему и этой квартире и с тех пор все так же, но только нет наших совместных фоток кроме одной и то когда мы были детьми, добавились его фотографии с женой, кучу картинок с разных стран, моя первая подаренная ему картина и ещё какая-то открытка видимо подаренная им на свадьбу. Атмосфера тут конечно не очень хорошая . Чувствую тут и радость, горе, страдание, слёзы и много криков. Видимо приведения очень чувствительные до такого момента в жизни близкого. Тишина самая хорошая пора когда можно отдохнуть и подумать о том как вообще мне дальше жить среди такого хаоса и как привыкнуть к том, что меня уже нет.

Отредактировано Adalind Morrigan (2020-09-17 13:14:15)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » вам в те двери, слева.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC