внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
Джейн в очередной раз была в бешенстве. Сесть за руль в таком состоянии и настроении было огромной ошибкой, но об этом она будет думать потом... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 13°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Позови меня с собой, я приду сквозь злые ночи

Позови меня с собой, я приду сквозь злые ночи

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicbasic/1187/04058f/18/0/4no7bcgozmeabwfo4n6pbpqozzeafwf6ry3dycj3rdem8wf64n4pbcbcrdeamwf64n77bxsosuem5wfo4g81bwf74n9pdb6ttosnbwf74napdb6osdemzwf6rdem3wfo4gypdysosy.png

Кая и Картер
https://i.imgur.com/irFMnza.gif https://i.imgur.com/eS4mA7S.gif

Быть старшим братом не просто. Особенно если младшая сестра бесконечно влезает в неприятности. Этой ночью в интернете появится видео с золотой молодежью. И вот она - снова в плохой компании. И он понимает, что снова должен её вытащить.
Это хоть когда-то закончится? И глядя в её щенячьи глаза утром, можно ли не простить?

Отредактировано Kaya Severide (2020-09-14 13:41:54)

+2

2

Забавно и одновременно приятно наблюдать,
Как младшая сестра старается быть похожей на тебя... Иногда!

Жизнь, более или менее, вошла в нормальное русло. Картер уменьшил количество алкоголя в своей жизни, и, почти, каждую ночь он мирно засыпает в своей кроватке, преисполненный гордостью за себя. Он приложил не мало усилий, чтобы вернуть свою жизнь в нормальное состояние. Ведь разгульный образ жизни, который включает в себя литры алкоголя, множество молодых и привлекательных девушек, которые не ищут серьезных отношений, и полное забвение от проблем на работе, проблем в семье и в личной жизни.
Очередное утро, которое не предвещало проблем, Северайд начал довольно рано. Проснувшись до будильника, Картер отправился на пробежку, чего не делал уже очень давно. Навернув пару кругов по парку, он быстро вбежал по лестнице, в квартиру, направляясь в душ, попутно скидывая с себя, пропитанную потом, одежду. Часы, над диваном, показывали время семь утра, а это значит, что у него есть минимум тридцать минут, чтобы собраться на работу. Надо сегодня мелкой позвонить! Давно не разговаривали… Промелькнуло в голове Картера, когда он садился в свой Comaro.
Северайд спокойно вошел в пожарную часть, в запасе у него было еще минут двадцать, и сразу прошел на кухню, за утренней дозой кофеина. Большинство его коллег уже были готовы к началу смены. Кто-то пил кофе, устроившись на диване, кто-то активно пережёвывал свежие, ароматные тосты с беконом, читая свежую прессу, а кто-то просто, чуть слышно, храпел опершись лбом с обеденный стол. Улыбка повисла на лице Картера.
- Всем доброе утро! командным голосом сказал лейтенант, кидая сумку на стул.
- Лейтенант! Что-то вы рано! усмехнулся Мауч, не отрываясь от телевизора, где шел повтор бейсбольного матча. Картер усмехнулся и налил себе порцию горячего кофе.
- Да, утренняя пробежка творит чудеса! все замерли, кто-то перестал жевать и устремил свой взгляд на Картера. Отис проснулся и резко повернулся в сторону Северайда.
- Да кто, черт возьми, этот парень!? завопил Герман. - Куда ты дел Северайда?! все дружно залились хохотом, пока Картер не скрылся за дверью раздевалки. -Придурки! усмехнулся он, открывая свой шкафчик.
Утреннее собрание прошло довольно быстро, и все сразу разошлись по своим делам. Расчет пожарных направился на тренировку с лестницей. Парамедики на очередную инвентаризацию. Отряд спасателей активно проверял оборудование на работоспособность.
- Необходимо проверь эти ГАСи, иногда заедает рычаги! Это надо исправить! Картер раздал всем указания, а сам занялся пилой.
Смена, на удивление, прошла спокойно. Пара вызовов на мелкое ДТП, один небольшой пожар в парке для вагончиков и крепкий сон ночью, пока оглушительная сирена снова не ожила. Расчет 51, расчет 3, расчет 61. Пожар. 24 Медисон. все быстро покинули свои кровати и рванули к машинам, одеваясь на ходу. За считанные секунды все расчеты были готовы к выезду, и ждали пока откроются двери гаража.
Отбой всем расчетам! Отбой всем расчетам! едва машины успели сдвинуться с места, как снова встали и заглушили двигатели. Все вывались из машин, недовольно бормоча что-то под нос.
- Что за дела?! за спиной Картера раздался недовольный голос.
- Спокойно! Сейчас все узнаем! Кейси подошёл к другу. - Ставлю сотку! Перенаправили в другую часть!
- Это ясно и без спора! усмехнулся лейтенант пожарных. И они оба направились к шефу.
[float=left]https://forumuploads.ru/uploads/0010/a8/ca/7688/t608579.gif[/float]Вернувшись через несколько минут, неся защиту в руках, лейтенанты повесили ее на ручки грузовиков. - Отбой парни, вызов направили в часть 68. Они были рядом и любезно приняли вызов вместо нас! с усмешкой сказал Картер, ставя ботинки возле грузовика.
- Опять 68 часть! буркнули ребята, снимая пожарные костюмы. на часах было три утра, солнце совсем скоро встанет и смена подойдет к концу. Кто-то отправился дальше досыпать, а кто-то уволился смотреть телевизор, прихватит полную кружку горячего кофе, а кто-то просто читать газеты или серфить по просторам интернета.
- Пойдешь спать? Или покурим? Кейси подошле к Картеру, протягивая в руке пару сигар. Северайд улыбнулся и вытянул из его рук одну сигару, поднесся ее к носу. - Ого! Раскошелился на Кубинские? усмехнулся Картер.- Пошли! едва парни успели перетупить порог пожарной части, как голос Отиса заставил их вернуться.
-Хей, парни! Смотрите! Дарби, из части 68, прислал видео с вызова, с которого нас сняли! все быстро столпились вокруг Отиса, устремив взгляды в монитор ноутбука. - Там было возгорание проводки. Так отдыхает современная молодежь! съязвил Отис и нажал плей. Заиграла музыка, множество подростков толпились в кадре, двигаясь под музыку, в руках у них были стаканчики или бутылки с алкоголем. Все стали смеяться, изображая «упущенное поколение», пока на видео не появилось знакомое лицо. Все резко замолчали.
Картер резко развернул компьютер к себе, закрывая экран от любопытных глаз.
- Так, парни, расходитесь! Кейси поторопился всех разогнать, возвращаясь к другу.
На видео была младшая сестра Картера. Кая танцевала на столе, в обнимку с бутылкой виски, а какие-то парни лапали ее за ноги, стараясь стащить со стола в свои объятия.
Твою мать! Северайд с силой захлопнул ноутбук. - Какой там был адрес?! сквозь зубы процедил Картер, упершись руками в стол. - Я убью ее!
- Стоп! Один ты не поедешь! отозвался Кейси, кладя руку на плечо Северайда. - Я с тобой!
- Я ценю это, но смена еще не закончилась и два лейтенанта не могут покинуть часть!
- Подожди меня! Две минуты! Кейси быстро скрылся за дверью общей комнаты. Картер, не отпросившись у Бодэна, направился к своей машине. Он только успел завести машину, как открылась пассажирская дверь и в машину ввалился Кейси.
- 24 Медисон. Бодэн отпустил! Поехали! Северайд улыбнулся уголками губ и машина сорвалась с места.
На вид это было старое заброшенное здание, откуда доносилась громкая музыка и из разбитых окон виднелись мигающие цветные фонари. Северайд оставил машину на другой сторону дороги и быстро направился внутрь, Кейси шел следом.
- Как найдешь, сразу пиши! Тут громко, звонок не услышу! они стали пробираться через толпу пьяной молодежи, которые считали своим долгом отвесить какую-нибудь шуточку про пожарных. Несмотря на то, что снаружи здание казалось заброшенным, внутри оно было довольно неплохо отремонтировано, некое подобие частного дорого клуба. Кая не могла пройти мимо этого места! разойдясь по разным концам, они стали искать девушку. Обойдя весь первый этаж, Картер и Мэтт встретились у лестницы.
- Тут ее нет! Остается еще два этажа! Но я нашел стол из видео, там ее нет! прокричал Кейси. Картер кивнул. На его лице отчетливо читалась ярость. -  Я беру второй этаж! На тебе третий! Мэтт кивнул и они быстро поднялись на этажи.
Картер открывал каждую дверь, которая попадалась на его пути. Почти во всех комнатах уединялись парочки, предаваясь пьяной животной страсти. Ну где же ты?!?! Он прошел почти весь этаж, оставалось лишь две не проверенные комнаты, как в руке завибрировал телефон.
Я нашел! Третий этаж, вторая комната справа
Северайд быстро сорвался с места, влетая в эту комнату, где Кейси уже отшвырнул от девушки какого-то парня. Кая тихо лежала на кровати, не подавая признаков жизни.
-  Да ладно вам парни! заплетающимся языком сказал парнишка. - Я поделюсь этой шлюхой!
- Ах ты подонок!! Северайд бросился на парня, нанеся ему несколько ударов по лицу, пока Мэтт не оттащил его. -Это моя сестра!!!
- Хватит, Северайд!! Кейси оттолкнул его. - Займись лучше Каей!
Картер аккуратно поднял девушку на руки и вынес на улицу. Кейси вышел следом.
- Ключи в кармане, садись за руль! Кейси открыл пассажирскую дверь и, Картер вместе сестрой на руках, уселся на заднее сиденье. Она была в отключке. Скорее всего от количества выпитого алкоголя, а может и еще чего-то покрепче.
Минут через двадцать машина остановилась у подъездной дорожки дома Картера.
- Оставайся в гостевой! Или можешь взять мою машину.. Решай сам! он нежно прижимал сестру к груди. -  А сейчас прости! Мне нужно уложить ее спать! А потом убить! Мэтт помог им подняться наверх и уехал домой, на машине Картера.
Северайд уложил девушку в свою кровать, а сам сел рядом на большое мягкое кресло, закинув ноги на край кровати.

+2

3

Вчера она била его лопаткой по голове, а сегодня он снова лучший друг!
Бывает так, что встаешь утром и чувствуешь - день будет дерьмовым. И сигарета горчит, и кофе пережжен, и фарфоровая чашка в которую он налит непременно разбивается, и в чертовой газете большими буквами написано "ДЕНЬ ДЕРЬМО". Вот именно таким был этот четверг. А всё потому, что утром Каю разбудили родители. Они даже не побрезговали заявиться в её "халупу, недостойную наследницы". Правда проходить в пентхаус не стали, как и пить кофе. Мистер и миссис Северайд до сих пор были уверены, что их дорогая дочь белоручка, которая кофе может разве что сжечь. Впрочем, то что они знают о своей дочери можно пересчитать по по трехпалой руке. И сводится это к адресу проживания, имени и группе крови.
- Ну и чем я обязана? - Девушка облокачивается плечом о стену, скрещивая руки на груди. Она знала, что ничего хорошего их визит принести не может. В лучшем случае их отношения сводились к условной вежливости. И не менее условным визитам по праздникам. Родители привозили подарки, роняли сухое "мы тебя любим". Не то, чтобы в них было невозможно поверить. Ровно напротив. Кая твердо знала, что родители любят и её, и Картера. Просто любят они их ровно настолько, насколько способны - куце. Два малодушных человека, для которых весь смысл жизни сводится к контролю, прибыли и власти просто не могли отдать себя детям. Зато могли требовать.
- Нам надо поговорить, - из их уст всегда приговор. И как и всегда разговор не обещает быть легким. - Собирайся, позавтракаем в ресторане.
Она собирается без особенного энтузиазма. Огромная гардеробная встречает пестрыми нарядами последних коллекций разных брендов. Длинное платье, укладка, макияж - всё занимает около получаса. Сам разговор оказывается куда короче. За чаем родители сообщают простую, как 1+1, мысль. Последний роман Каи им дорого обошелся. Это был самый настоящий скандал. А их карьере скандалы ни к лицу. Картер уже их разочаровал достаточно, теперь же дочь должна была неприменно подбирать соответствующих мужчин. Представительных и достойных. И никак иначе. Кому, как не им лучше знать, чего она достойна?
Наверное, аргументы были разумными. Если бы в середине диалога Кая не отключилась. Смотрела на лица родителей, на то, как двигаются их губы, но ничерта не слышала. Ничерта, кроме оглушительной пустоты. Она всегда была для ширмы. И пора бы к этому привыкнуть.
Чашка со звоном бьется о блюдце, привлекая не нужное внимание. Девушка натягивает вежливую улыбку, стараясь сдержать эмоции. Она быстро прощается, пропуская мимо ушей настоятельные просьбы родителей остаться. Всё, что ей сейчас хочется, это так по-детски насолить им. Сделать на зло. И она набирает номер Чарли, спрашивая, не планируется ли где вечеринки повеселее. СМСкой приходит адрес, своего рода элитный клуб на окраине, с интересным дизайном - под заброшку. Кая вызывает такси, поправляя на ходу макияж на куда более яркий, подкрашиваясь алой помадой.
Клуб открывается с восьми, но это не останавливает. Девчонка только выключает телефон, покупает выпивку и начинает веселье ещё до открытия, мгновенно находя себе компанию сомнительных мужчин. Дальше всё сливается в круговорот. Травка, алкоголь, музыка, кажется что-то где-то горит, но это не важно, она только танцует, теряясь в угаре и разврате. Целуется с каким-то парнем, а может и не одним. Из её декольте кто-то пьет текилу, закусывая лимончиком, и вот она уже не в состоянии стоять.
Наверное, посмотрись она в зеркало - умерла бы от стыда. Однако зеркало предусмотрительно не было захвачено с собой. Зато Каю обхватили чужие руки, уволакивая в комнату наверху. Девушка даже не сопротивлялась - была слишком пьяна, а отчасти даже хотела. Хотела оказаться в этой пропасти. Она помнит, как падает на кровать, в холодные простыни, а затем - пустота. Алкоголь берет своё и она выключается.
Какими-то призрачными голосами до неё доносится кутерьма после. Голоса, ругань, снова чьи-то руки, но ощущение от них куда более знакомое, успокаивающее. Разум подкидывает какой-то приятный сон о детстве и играх с братом, словно играя в свои собственные игры.
И даже когда Кая открывает глаза уже в знакомой обстановке с жутким желанием выпить озеро  - она воспринимает это продолжением сна. Картера не может быть рядом на самом деле. Он работает, она помнит.
- Какой крутой сон... - Улыбается девушка, но тут же морщится от тошноты и головной боли, снова закрывая глаза со страдальческим тоном. Просыпаться было плохой идеей.

+1

4

Картер просто уложил ее на свою кровать, накрыв теплым, мягким одеялом, усевшись рядом. Она лежала такая маленькая и беззащитная. Прям как в детстве, когда маленькая Кая умудрялась схватить простуду, а Картер, как заботливый старший брат, сидел днем и ночью рядом с ее кроватью. Но всю чувство нежности и умиления мгновенно исчезло, как только он вспомнил картинки прошедшей ночи. Как ее на видео ее лапал какой-то мужик, как он нашел ее в кровати, без сознания, а какой парень пытался ее изнасиловать, называя шлюхой. Зря Кейси меня оттащил!
Солнце уже ворвалось в комнату, через открытые окна, наполняя всю комнату золотистым свечением. Но Кая была еще где-то далеко от сюда, что бы оценить такое прекрасное утро.
Картер сидел неподвижно, лишь изредка водя рукой по подбородку, смотря, как его маленькая сестренка, тихо сопит, уткнувшись в подушку.[float=right]https://forumuploads.ru/uploads/0010/a8/ca/7688/t879719.gif
[/float]
- Да, я бы тоже хотел, что бы это был сон! пробормотал Северайд и встал с кресла. Прихватив полотенце, он направился в ванную комнату. Картеру просто необходимо было «смыть» с себя эту ночь, но воспоминания крепко засели в его голове. Поддавшись, в очередной раз, воспоминаниям, он снова почувствовал волну злобы, которая быстро накрыла его. Руки невольно сжались в кулаки. Но едва он почувствовал, как горячие капли воды, касаются его напряженного тела, расслабление стало мягко окутывать, заставляя расслабиться.
Вернувшись в комнату, на часах было уже около десяти утра, он раскрыл окно, пуская в комнату свежий весенний воздух. Картер не старался вести себя тихо, наоборот, он не стеснялся шуметь, чтобы доставить своей милой сестрёнке максимальный дискомфорт.
- Вставай! скомандовал Картер, скрываясь за дверью гардеробной. В ответ послышалось несвязанное мычание.
Одевшись, он вышел в комнату, но девушка даже не думала вставать с кровати и его приказ остался без внимания, что не могло не задеть Картера. Глубоко вздохнув, он вернулся в ванную, налил тазик холодной воды и, долго не думая, выплеснул его содержимое на спящую Каю. Конечно, от неожиданности и холода, девушка подорвалась на месте, озираясь по сторонам.
-Доброе утро, милая! натянуто улыбнулся Картер, ставя таз на край кровати. - Как спалось? Северайд вернулся в кресло, закинув ноги на кровать. Кая начало что-то говорить, но Картер одним поднятием руки заставил ее замолчать.
-Я не хочу слушать твои оправдания или твои недовольства!! его голос звучал довольно грубо. - Я даже не хочу знать, что тебя заставило пойти в этот чертов клуб!! голос становился громче. Картер чувствовал, что вот-вот сорвется на крик и сделал глубокий вдох, вставая с кресла.
- Я вытащил тебя из-под какого-то ублюдка, который хотел воспользоваться тобой!!! Ты была в полном невменозе!!! И не говори мне, что это только от алкоголя! он стал наматывать круги по комнате, изредка кидая взгляд на сестру. - И знаешь, как я узнал об этом? Мне прислали видео, и еще половине города, как ты, моя маленькая сестра, танцуешь на столе, в обнимку с бутылкой!! сейчас он говорил, как отец, о чести фамилии и тому подобном, но остановиться уже не мог. Картер сам ненавидел такие разговоры, и много сор с отцом было именно из-за этого, когда он вваливался домой уже далеко за полдень, полный испитого алкоголя. Но он парень! Парень не маленькой комплекции, который может постоять за себя. А тут девушка, маленькая, хрупкая девушка. Его маленькая сестра.
- Скажи спасибо Кейси, что я не убил того придурка!!

Отредактировано Carter Severide (2020-09-21 15:48:00)

+1

5

Голос Картера за головной болью звучит отстранено. Если бы не было так плохо и тошно, Кая бы и правда решила, что всё только сон. Что она где-то в чертовом клубе выключилась, может спит себе на барной стойке. Но во сне не бывает так плохо, что даже перед закрытыми веками плывут световые пятна.
Пальцы цепляют одеяло, натягивают на голову, скрывая девушку от мира и реальности, не надолго принося покой вместе с теплом и знакомым запахом. В доме брата всё внушало чувство безопасности. Потому что всё было в его характере: практично, функционально, достаточно просторно и уютно. Ей действительно нравилось у него бывать. Здесь она чувствовала себя дома. Конечно, пока он не орал "Вставай!" на весь район. Голова от этого будто свинцом наливалась.
-Ммммм... - Мычание в ответ было полно страданием. Сил разговаривать в себе Кая не чувствовала вообще. Хотелось только сильнее закутаться в одеяло и ото всех спрятаться. В том числе от собственной головной боли, тошноты, и ватных ног. Северайд просто нужна была тишина. Где-то часов пять тишины. И огуречный рассол, для полного счастья. Но вместо этого её накрыло холодной водой. Ощущение оказалось настолько неприятным, что девушка быстро села в кровати, откидывая намокшее одеяло и обнимая собственные плечи, покрывшиеся от холода мурашками. - Картер, ты совсем с ума сошел?!
Девушка болезненно поджала губы, сжимая их в тонкую ниточку. Она понимала, что сейчас брат будет ругаться. Оно и понятно, он наверняка сорвался с работы ради того, чтобы её вытащить из всего этого дерьма, да и его всегда расстраивает забирать её пьяную. Она смотрела на брата и ловила себя на одной и той же мысли: ей стыдно. Никакие обиды на родителей не стоили того, чтобы ранить его чувства, чтобы беспокоить и пугать. И когда он начал говорить, Кая открыла рот чтобы извиниться, но услышав его слова, тут же закусила губу. Картер говорил, как родители. Он не говорил, что беспокоился, только орал и злился, распинаясь о том, что она не должна была делать. Кая отвела глаза, силясь сдержать эмоции, но злые слезы уже текли по щекам, а дрожь от холода сменилась рыданиями. Именно от него, от единственного родного человека, с которым они делили всё - эти слова были совершенно невыносимы. Ведь он прекрасно знал, что одного его озабоченного вида будет достаточно для того, чтобы сестра устыдилась, но всё равно стремился сделать как можно больнее.
- Я... -Севшим голосом начала Кая, вставая с кровати, - Обязательно скажу спасибо... Кейси. - Утерев слезы она спешно прошла мимо брата, закрываясь в его ванной. Ей не хотелось, чтобы он видел как она плачет. Хотелось провалиться сквозь землю. Уйти отсюда как можно быстрее и выкинуть телефон к чертовой матери, чтобы никто её не нашел. Но вместо этого она запирается изнутри, включает воду в душевой и сползает по стене на пол, заливаясь слезами. Ей уже было плевать на головную боль и тошноту. Теперь всё сводилось только к тому, что и для него, для Картера оказалась важнее репутация. Небось так было стыдно перед коллегами! А ведь когда гулял он, она только молча привозила таблетки от головной боли и организовывала брату завтрак. Кая всегда была на стороне брата и никак не ожидала, что останется одна тогда, когда ей так нужен был брат.
https://i.imgur.com/lZurLmq.gif

+1

6

Картер сейчас ненавидел себя. Ненавидел за то, что вел себя, как отец. Отец, с которым отношения были просто ужасными, как раз из-за того, что он не умел подбирать слова или вообще держать язык за зубами. Картер просто вывалил все свои эмоции, переживания, и какие-то потаённые страхи, на Каю, совсем не стесняясь в выражениях.
- Кай… начал Картер, но девушка уже скрылась за дверью ванной комнаты. Черт!! Он уперся локтями в колени, положив голову на ладони. Я просто мудак! Северайд повел себя еще хуже, чем отец. Отец никогда не испытывал тёплых, отцовских чувств, к своим детям, и его поведение было обыденным для них. Картер и Кая научились не обращать внимание на слова мистера Северайда, на что ушло много лет. Но Картер, он всегда был нежен к сестре, чуток и заботлив, и сейчас его поведение было ужасающим, как для Каи, как и для него самого.
- Твою мать! выругался молодой человек и резко содрал с кровати одеяло и все постельное белье, кидая на пол. Злость медленно отступала и приходило понимание того, что он сделал. Он обил свою младшую сестру, обидел словами отца. Напоминая ей то, от чего она сбежала. И она услышала это от Картера. От человека, который всегда был «щитом» между родителями и Каей. Да блять! Я поступил правильно!! Если бы я задержался минут на пять??!! Картер метался по комнате, как загнанный зверь, не сводя взгляда с двери ванной комнаты.
Сделав глубокий вдох, он медленно подошел к двери, оперившись руками в косяки.
- Кая, открой дверь! Северайд старался смягчить голос, но все равно выходило довольно грубо. - Кая, пожалуйста! в ответ тишина и лишь звук льющейся воды. Внутри снова зашевелилось чувство паники, которое Картер научился отключать… На работе, но не по отношению к сестре. Все, что касается Каи – криптонит для него.
Картер терпеливо ждал, предприняв еще пару попыток достучаться до сестры, но Кая была Северайд! Если что-то решила – пойдет до конца.
- Я выбью эту чертову дверь! громче сказал он, надеясь, что это хоть немного вразумит девушку. -Ну ладно! прошептал Северайд и одним толчком вынес замок на двери. Дверь с силой распахнулась, ударяясь о стену, девушка вздрогнула. Он уже был готов вывалить на нее еще одну тираду, пока не увидел ее. Она сидела на полу, поджав ноги к груди, по ее щекам текли слезы.
Картер просто подошел к девушке и сел рядом, приобнимая сестру за плечи. - Я очень испугался за тебя! Тихо начал он, взяв Каю за руку. - Когда я увидел тебя на той грязной кровати… Он на минуту замолчал, стараясь прогнать эти картинки из головы.
-Прости, что накричал! Я правда очень испугался, что потерял тебя! раздался дверной звонок и Картер чуть улыбнулся. -А вот и еда! Пошли…
Пока Кая спала, Картер заказал еду, зная, что когда она проснется, ей будет жизненно необходимо поесть и попить. Вспоминая свои загулы, он четко знал необходимый список блюд. Парочка жирных бургеров, побольше картошки и пара литров, сильно газированных, напитков.
Северайд встал с пола, протягивая руку сестре. - Обещай, что это больше не повториться! Я не против веселья, ты это знаешь! Но не так! Кая взяла его руку и встала с пола. Картер прижал ее к себе. - Ты самое дорогое, что у меня есть! он поцеловал девушку в лоб и направился к выходу, стараясь прикрыть сломанную дверь.
- Прими душ, я буду внизу. Где чистые вещи ты знаешь. Картер аккуратно прикрыл дверь и спустился на первый этаж, принимая заказ.

+1

7

Девочки - странные существа. Они всегда о чем-то мечтают, строят воздушные замки и иллюзии, а мальчишки тем временем проводят дни в поисках истины, ответов на собственные вопросы и вопросы мироздания. Вот в итоге и разговор об одном и том же выходит совсем на разном языке. Кая сидит в ванной, заливаясь слезами и кусают в кровь пухлые губы, только бы в голос не зареветь, только бы ещё сильнее не расстроить брата. Она и злиться на него толком не может, уж больно любит его. Ведь с детства у неё был только он. Даже на тему "мне мальчик понравился" она говорила со старшим братом, за чашкой какао, тайком пробравшись в его комнату с фонариком в руке. Когда он пил, а отец ругался она молча стягивала таблетки из аптечки и несла ему. Всегда прикрывала, придумывая Картеру всевозможные немыслимые дела и друзей, у которых он якобы ночевал, а после попросту ругалась с родителями при любой попытке говорить о брате плохо. Он был не просто братом. Он был по-настоящему близким и родным другом. Даже сейчас она всё готова была ему простить, как бы больно не было. Просто ей нужно было успокоиться. Нужно было поплакать и побыть одной.
- Кая, открой дверь! - Она только обнимает собственные колени, всхлипывая, - Кая, пожалуйста!
Его голос звучит как-то странно. Чуждо. Совсем не похоже на её брата, который всегда находил нужные слова. Девушка даже хотела было ответить, попросить дать ей время, но только всхлипнула и от бессилия прибавила воду. Она не хотела ссориться с Картером. И очень боялась остаться одной.
- Я выбью эту чертову дверь! - Теперь он уже откровенно орал. Так громко, что это попросту пугало. Ещё никогда он себя так не вёл. Девушка закрыла уши руками, дрожа ни то от мокрой одежды, ни то от рыданий, ни то от страха. Никогда раньше она не боялась собственного брата. Он ведь всю жизнь защищал её. Немыслимо было представить, что всё настолько изменилось в одно мгновение. Разве что слов он по-прежнему не бросал на ветер. Дверь вылетела, ударяясь о стену, а Картер вошел в ванную. Внутренне девушка сжалась, готовая к новым крикам, но брата её вид, видимо, пронял так же как её его крики. Он сел рядом, обнимая плечи, и в этот момент все усилия Северайд сдерживаться рассыпались в пыль. Она зарыдала в голос, уткнувшись в шею брата, ничуть не беспокоясь о недавней ссоре. Она и сама знала, что он испугался за неё. И ей было очень стыдно.
-Прости, что накричал! Я правда очень испугался, что потерял тебя! - Кая кивает, шмыгает носом, вытирая глаза. Слова про еду её даже вполне воодушевляют.
-Я не злюсь... - Сквозь всхлипы делится она, - И ты меня прости.
Больше она ничего не говорит, только принимает поцелуй, силясь хоть немного улыбнуться. Она обо всем поговорит с ним позже. Только придет в себя. Хотя бы немного.
Когда брат выходит из ванной, Кая прикрывает дверь и залазит под душ, вставая под струи воды. Через несколько минут вода возвращает силы просто на то, чтобы успокоиться. Кожу перестают обжигать слезы, а ещё через пару минут Северайд даже готова трезво посмотреть на произошедшее. Она закидывает мокрые вещи в грязное, кутается в полотенце и залезает в шкаф, в поисках чего на смену. Девушка не так уж редко бывает у брата, а потому даже пару собственных футболок находит в дополнение к шортам. Вниз она спускается с полотенцем на голове и какой-никакой ясностью. Она всегда ценила честность в их отношениях, а потому войдя в кухню, начала именно с неё.
- Картер, спасибо, что забрал меня. - Она неловко переступает с ноги на ногу, как будто всё ещё была школьницей и вот сейчас объясняется за двойку, - Мне... прости. Я не должна была так напиваться. И не должна была так тебя пугать. Мне ужасно стыдно. Поверь мне, видеть тебя таким расстроенным это худшее наказание. Мне очень жаль, если я доставила тебе неудобства... и Кейси.
Кая подошла, уткнувшись лбом в крепкое плечо брата - он был значительно выше. Так она снова чувствовала себя маленькой девочкой, которая конечно нуждалась в защите. В его защите. И всегда готова была стянуть из кухни лишнюю печеньку, чтобы выразить свою благодарность. Только на этот раз и о "печеньке" Картер позаботился за неё. И желудок от запахов еды предательски заурчал.

+1

8

Картер суетился на кухне, то и дело, кидая взгляд на лестницу, в ожидании сестры. Выложил бургеры на тарелку, высыпав рядом горку картошки, кинул большие кубики льда в высокие стаканы, доверху наполнив их колой, поставив все на барную стойку, перед стулом. Он чувствовал вину за прошедшую ночь, вину перед Каей. Не только за то, что наорал на нее, а за то, что довел до такого поведения. Маленькая Северайд всегда поддерживала Картера во всем. Она всегда видела все его пьяные выходки, ссоры с родителями, как он сбежал из дома, оставив ее одну, в окружении толп нянек и частных педагогов, что не могло обидеть ее. Несколько раз Картер пытался забрать девочку в дом дедушки, но тот был категорически против, понимая, что так Картер будет кружить вокруг Каи, забыв о себе. Не сможет стать сильным и самостоятельным. Так и сейчас, их встречи стали все реже и реже, работа занимала большую часть жизни Картера, звонки свелись к одному, максимум двум в неделю. Толи от чувства вины, поглотившее Картера, которое обострилось после встречи с Линдсей, толи от того, что он считал, что не приносит в жизнь Каи ничего хорошего.
Через минут десять на лестнице показалась кая, с полотенцем на голове. Весь ее вид показывал, насколько ей стыдно.
- Давай договоримся, что мы больше не будем поднимать эту тему. он положил в рот несколько ломтиков картошки. - Никогда! Картер подмигнул сестре, садясь на стул, напротив девушки. - А с Кейси я сам поговорю. Впервые, за долгое время, они сидели вместе, спокойно ели, обменивались шутками и моментами из жизни – они были семьей. Пока звонок телефона не разрушил семейную идиллию.
На экране высветилось «Г.С.», Грейсон Северайд, отец. Картер на секунду перестал жевать, переведя взгляд с экрана телефона на сестру. Сейчас будет весело! На лице промелькнуло некое подобие улыбки.
- Ты предсказуем! Картер поднял трубку, продолжая есть. Кая вопросительно смотрела на брата, держа двумя руками огромный бургер. - Ставлю сто тысяч баксов, что твоя служба безопасности нарыла видео!
- Ах ты сопляк! Знаешь, сколько мне стоило, что бы удалить это, чертого, видео из сети!?Картер усмехнулся, отодвигая от себя тарелку и разваливаясь на стуле. - Где она!? После этих слов Кая поняла, что это отец и отложила поедание бургера, опустив глаза. -Да она здесь! В полном порядке!
- Я не могу дозвониться до нее! Дай ей трубку! Картер прикрыл ладошкой телефон, обращаясь к сестре. - Где твой телефон? Кая пожала плечами, Картер усмехнулся. - Извини, она еще не протрезвела! Отец сыпал в трубку какие-то угрозы, но Картер просто повесил трубку, пододвигая тарелку обратно к себе. - Думаю, тебе лучше остаться здесь, на пару дней… Картер сделал большой глоток газировки. - Он будет искать тебя, переживает за имидж и деньги! Засунет в какую-нибудь клинику…Сюда не сунется! Положив рот еще несколько кусочков картошки, он встал из-за стола.
- Ты моешь посуду! Северайд растянулся в улыбке. Кая явно напряглась от разговора с отцом и после слов Картера. - Да расслабься ты! Я не отдам тебя…
Он сложил посуду в раковину, открыл воду, жестом приглашая сестру. Кая закатила глаза и подошла к нему. Картер притянул девушку к себе, целуя в макушку. - Я пошутил… на ухо прошептал он и быстро отошел от сестры, ожидая ответки в виде толчка или подзатыльника.
- Он позаботился, видео удалили…

+1

9

Наверное для того и нужны были старшие братья. Всё прощать и вправлять мозги непутевым младшим сестрам. Как ни крути, а Картер был из тех, кто мог повлиять на сестру в любой период жизни и любой ситуации. Именно из-за него она и ухитрялась сохранять с родителями хоть сколько-то нейтральные отношения, а для окружающих находила силы изображать достойную наследницу.
- Давай договоримся, что мы больше не будем поднимать эту тему. Никогда! - Говорит он, на что Северайд кивает. Об этом дважды просить не придется. Стоит только подумать, в каком виде и состоянии Картер её застал... Даже само по-себе Каю не пугало изнасилование, или его возможные последствия в виде болезней или внеплановой беременности. Её пугало именно то, что пережил брат. Ведь она-то ничего не помнила с той ночи. Или почти ничего. Последнее что в голове отпечаталось: танцы на столе и поцелуи.
- Ты лучший брат в мире! - Счастливая улыбка трогает губы, девушка садится за стол придвигая себе бургер. Почему-то кажется, что сейчас съесть корову оказалось бы вполне реальным. А может и как в той песне: тридцать три коровы и стакан парного молока. И в бургер Кая вгрызается совсем не как принцесса. Скорее как оголодавший дракон. Набивает полные щеки, едва в силах прожевать. Сочное мясо, сыр и вкусный горчичный соус приносят самое настоящее счастье. Тошнота мучившая с самого пробуждения отступает и Кая блаженно закрывает глаза, с удовлетворенным мычанием. - Ммммм!
Она даже не замечает, как звонит телефон, пока Картер не снимает трубку, начиная разговаривать.
- Ставлю сто тысяч баксов, что твоя служба безопасности нарыла видео! - Очевидно, что он говорит с отцом. И бургер почти моментально встает поперек горла, теряя вкус. Кая дожевывает уже с явно меньшим удовольствием, слушая разговор. Вопрос о телефоне ответа не находит, просто потому, что девушка не помнит где он. Очевидно было, что не при ней, но теряет их она систематически. И даже не беспокоится. Купить новый не проблема, а телефоны она ещё после первого потерянного мобильного она заносит в записную книжку. - Извини, она еще не протрезвела!
Картер завершает разговор и даже улыбается. Это почти дико. У самой блондинки нет никакого желания улыбаться.
- Думаю, тебе лучше остаться здесь, на пару дней… Он будет искать тебя, переживает за имидж и деньги! Засунет в какую-нибудь клинику… - На глазах девушка сникает, отводит взгляд, в болезненном жесте сжимая губы. Она чувствует себя плохо из-за всего этого. Из-за этой очередной ссоры, из-за видео, из-за того, что Картеру наверняка пришлось краснеть за неё на работе.
"Господи, какой стыд...какая я идиотка!" - Кая закрывает лицо руками, делая глубокий вдох в попытке успокоиться.
- Конечно, я помою. - Она соглашается отвлечься хотя бы на что-то. Хоть полную уборку дома сделать, только бы всерьез не думать, что собственный отец готов её в клинику упечь. В несколько шагов подходит к раковине, но оказывается в объятиях брата, принимая очередной поцелуй. Легче от него не становится, как и от того, что брат готов в очередной раз сцепиться с родителями за неё.
"Господи, мне ведь двадцать. Ты же не сможешь вечно со мной носиться..." - Она думает, но не говорит это. Только улыбается через силу, а затем показывает брату язык, - "Пошутил он! Не такая уж это шутка... Глядишь скоро позвонит мне с вестями о племянниках. И вот уже ему будет не до сестры... и это нормально".
- Конечно, позаботился. О себе. - Она пожимает плечами, включает воду и принимается за мытье посуды, погружаясь в собственные мысли. Кая не соглашается оставаться у брата, попросту ничего не говорит ему на это. Она уже и так достаточно доставила ему проблем и ей очень не хотелось дальше становится между братом и его жизнью.

+1

10

Проблема семьи, между Картером и Каей, всегда стояла остро. Сначала Картер видел все препирания родителей с Майклом. Его пьяные возращения домой, скандалы с отцом. Картер знал о всех его заначках, в которых хранились сигареты, деньги, травка, но никогда не сдавал брата. Потом он погиб… И «флаг» перешел Картеру, только теперь ее маленьким ангелом-хранителем выступала Кая, маленькая девчушка, с золотыми волосами и большими глазами. Теперь она выгораживала все пьяные выходки Картера перед родителями. Но все рано или поздно подходит к концу – Картер сбежал, оставив маленькую Каю одну.
Тема семьи была болезненна до определённого момента, пока Картер не стал относиться к этому с юмором, перестал копаться в этом, пытаясь понять, почему родителями ведут себя именно так, что движет ими, когда говорят или делают что-то, почему так относятся к своим детям, пытаясь им навязать мораль и устой своей жизни, абсолютно не интересуясь желаниями детей. Северайд просто отстранился от этой ситуации, наблюдая со стороны и стараясь не включаться в нее.[float=right]https://forumuploads.ru/uploads/0010/a8/ca/7688/t909323.gif[/float]
- Он любит тебя… Сказал Картер, прислонившись к спинке дивана. - Просто выражает это, как может. Он старался приободрить сестру. Несмотря на всю ее напускную невозмутимость, Картер видел, что тема родителей для нее до сих пор болезненна. Она осталась маленькой девочкой, которая всеми силами старается завоевать внимание родителей. Только вот школьные проекты, сданные на отлично, сменились алкогольными тусовками.
- А вот про то, что тебе лучше остаться, я не шутил! Северайд завалился на диван, включая телевизор. - Я присмотрю за тобой! Картер сказал это и сразу повернулся к девушке, ожидая ее реакцию. Сейчас начнется… Я взрослая! Мне не нужна нянька! И все в этом духе! Но Кая спокойно домывала тарелки, не обращая внимания на брата.
- И это все? Не будет споров? Криков? Типо «Я самостоятельный, взрослый человек!»? Картер выключил телевизор и вернулся на кухню, усаживаясь на высокий стул.
- Кая, пожалуйста, не зацикливайся на этом! Мы же договорились, что это прошло и мы не вспоминаем больше! Он встал со стула и подошёл к сестре, обнимая ее со спины и целуя в макушку. - Я люблю тебя! Картер дотянулся до крана, закрыл воду и развернул девушку к себе. - Я всегда рядом! Я всегда с тобой, всегда за твоей спиной! он поцеловал ее в макушку.
- Ты можешь занять гостевую спальню. Привести себя в порядок и поедем в автосервис, ты же еще не видела мое новое помещение? он подмигнул девушке, протягивая полотенце, что бы она вытерла руки.
-Собирайся, у тебя двадцать минут! Картер улыбнулся и направился наверх, в свою спальню.
Собрав с пола мокрое пастельное белье, он закинул его в стиральную машину, прихватив пару влажных полотенец. Переоделся и направился вниз.
Каи еще конечно же не было. Картер стал демонстративно звенеть ключами, громко топая.
- У тебя тридцать секунд! Или ты едешь со мной или я закрою тебя в квартире на весь день, решать тебе! через мгновение на пороге показалась Кая. - Я так и думал! с ухмылкой сказал Картер, открыв дверь перед сестрой.
Спустившись вниз, Картер замер перед своим пустым парковочным местом. -Твою мать! под нос прошептал он, пытаясь найти в карманах телефон. Выполнив пару манипуляций с телефоном, он поднес его к уху.
- Привет! Я совсем забыл, что моя машины у тебя… Картер все еще перебирал карманы. - С ней все в порядке. Цела и невредима и передает тебе привет! он подмигнул Кае. - Я собираюсь в сервис, подъезжай туда, пересечемся! Все, договорились! Картер положил телефон, доставая из кармана ключ от мотоцикла.
- Выбирай, такси или мотацикл! усмехнулся Северайд, окинув взглядом наряд девушки.

внеш

https://forumuploads.ru/uploads/0010/a8/ca/7688/t941245.jpg

+1

11

Вода омывает руки, стекает в раковину унося с собой пену от моющего средства. Эта монотонная деятельность почти даже успокаивает. А были времена, когда Кая ухитрялась в процессе мытья перебить большую часть посуды: скользкая же! Когда она съехала от родителе вообще толком ничего не умела. Ладно хоть кран включать была научена и то счастье. Но во всем остальном более неловкого и не приспособленного человека было не отыскать. Она даже яичницу сумела запороть... просто положив яйца на сковороду. Прямо в скорлупе. Вы когда-то видели, как начинается пожар после  приготовления яишенки? Нет? А вот Картер видел.
- Он любит тебя… Просто выражает это, как может. - Брат расценивает повисшее молчание, как тревогу. Но на самом деле Кая совершенно спокойна. Она уже давно не ждет от родителей ни тепла, ни заботы, ни одобрения. Ей хватает любви Картера. Брат является ей и надежным тылом, и поддержкой, и просто тем, к кому она всегда может прийти. Не важно, день или глубокая ночь на дворе.
- Мы оба знаем, что родители любят только деньги, - Северайд меланхолично пожимает плечами, - Но это не важно. Я просто рада, если они счастливы.
Кая не врет. Она любит родителей и всем сердцем желает тем счастья, но сама уже не нуждается в их любви или заботе. Сейчас ей больно вовсе не от их отношения, а от того, что сама она стала причиной и источником разочарования. Глупо делать вид, что сама девушка рада и счастлива оказаться героиней вульгарного видеоролика и едва не произошедшему изнасилованию.
- А вот про то, что тебе лучше остаться, я не шутил! Я присмотрю за тобой!
С губ срывается отчаянный вздох, блондинка протирает тарелки насухо, убирая в шкаф. Ей по-прежнему нечего сказать. У неё есть своя квартира. И кролик, которого надо кормить. А у брата есть личная жизнь, мешать которой в планы младшенькой Северайд не входило.
- И это все? Не будет споров? Криков? Типо «Я самостоятельный, взрослый человек!»? - Очень на неё похоже. Так она раньше и делала, но сейчас только смеется над этим. Картер знает её слишком хорошо. Иногда он мог бы озвучивать е мысли. Это почти пугало.
Брат возвращается в кухню, его голос звучит ближе, когда Кая становится на носочки, чтобы убрать тарелку в шкаф.
- Кая, пожалуйста, не зацикливайся на этом! Мы же договорились, что это прошло и мы не вспоминаем больше!
- А я и не вспоминаю, - справедливо замечает блондинка, про себя добавляя: "Я вообще молчу"!
Только вот если бы старших братьев устраивали отговорки младших сестер, то настоящей душевной близости попросту бы не существовало. И упрямство Картера могло бы войти в семейные придания. Он обнимает её, целуя в макушку, отчего Кая мгновенно начинает сиять. С какой стороны не посмотри, а её делало счастливой их общение. И не важно, насколько плохим было её настроение, "я люблю тебя" из уст старшего брата исправляло всё.
Она послушно разворачивается, смешно надувая губы и морща курносый носик.
- Я всегда рядом! Я всегда с тобой, всегда за твоей спиной! - Очередной поцелуй окончательно не оставляет шансов дуться дальше.
- Это запрещенный прием! - Кая смеется, шутливо толкая брата в плечо кулачком. - Ладно, ладно, ты победил! Я тоже люблю тебя.
- Ты можешь занять гостевую спальню. Привести себя в порядок и поедем в автосервис, ты же еще не видела мое новое помещение?
- Не видела, но Картер, мне нужно забрать из квартиры клетку с кроликом. Учти, он будет бегать по твоему полу и линять! - Она смешно надвигает брови на переносицу, напуская на себя самый угрожающий вид, на какой способна.
-Собирайся, у тебя двадцать минут! - Кая поднимает руки вверх, принимая полную капитуляцию и идет в комнату за тем, чтобы переодеться. Она быстро натягивает джинсы и кофточку, но не может удержаться, чтобы немного не подкраситься - в сумочке всегда есть тушь и гигиеническая помада с приятным ароматом корицы.
- У тебя тридцать секунд! Или ты едешь со мной или я закрою тебя в квартире на весь день, решать тебе!
Кая закатывает глаза, смешливо фыркая. Это отменно работало, пока они были подростками или детьми, а сейчас она могла совершенно в наглую выскользнуть в окно. Но вместо этого сбегает по лестнице и щиплет Картера за бок.
- Шантажист! Ты бы не бросил меня одну! - Она выходит за братом, а после наблюдает за его разговором по телефону. - Давай на мотоцикле!

+

+1

12

- Поехали, Кейси пригонит машину в сервис! Картер перекинул ногу через байк, протягивая девушке шлем. Застегнув кожаную куртку, Картер надел шлем и воткнул ключ в замок зажигания, немного газонув, повернув ручку. Дождавшись, когда Кая сядет и покрепче ухватиться на его куртку, Северайд аккуратно тронулся с места.
Мотоцикл ловко лавировал между рядами машин, объезжая пробки. Солнце играло в зеркальном отражении их шлемов, создавая причудливые узоры на стоячих автомобилях и, мимо пролетающих, витринах, в которых они отражались, несясь по утреннему Сакраменто. Как давно я не катался на мотоцикле…. Улыбка не сходила с лица Картера весь путь, до автомастерской.
Припарковав байк прямо у ворот сервиса, Картер подождал пока Кая спрыгнет с байка, что бы не задеть ее. Сняв шлем, он сразу провел рукой по волосам, вешая шлем на зеркало.
- Ну как? Не пожалела, что не выбрала такси? Картер просто светился, забирая шлем из рук сестры. -Пошли, покажу тебе тут все! Он взял ее за руку и повел внутрь.
Едва они переступили порог, как несколько пар глаз сразу устремились на них. Кто-то сразу растянулся в улыбке, окинув девушку взглядом с ног до головы, кто-то успел отпустить пару шуток, о новой девушке Босса, себе под нос, конечно. Северайд усмехнулся.
- Так! его голос звучал достаточно громко, что бы привлечь внимание всех присутствующих. - Это моя сестра, Кая! Держим свои руки и грязные мыслишки при себе и продолжаем работать! Его голос звучал довольно добродушно, но очень серьезно.
С нескрываемой улыбкой к ним подбежал Лиам, друг и правая рука Картера в автосервисе. Пожав руку Картеру, он поцеловал девушку в щеку.
- Привет, мелочь! А ты выросла с последней нашей встречи! переключившись на Картера, Лиам протянул ему пару бумаг. - Отличная речь! Подпиши это! Северайд быстро забегал глазами по бумагам, перебирая листы. - Да! Тебя она тоже касается! он бегал глазами по бумаге, изредка кидая взгляд на Лиама. - Так что руки прочь! он усмехнулся, на что Лиам закатил глаза, протягивая ему ручку.
- Ага! Я думал, что это оборудование давно привезли! Картер приложил бумагу к стене, выводя внизу страницы свою подпись. - Почему такая задержка? Мы не сможем восстановить тот мустанг без него! он вернул бумаги Лиаму, ожидая ответа.
- Что ты хочешь от меня? Появляйся тут еще реже и можешь забыть о новом оборудовании!! Я оставил тебе кучу сообщений! Лиам не мог оторвать взгляд от Каи, что Картер не мог не заметить.
- Кая, иди в мой кабинет! не отрывая взгляд от друга, сказал Северайд, жестом указав направление.
- Аллё! Картер помахал рукой перед лицом Лиама, который взглядом проводил девушку до двери. По сервису прошел легкий смешок. - Лиам, вернись на землю! И похорони все мысли о моей младшей сестре глубоко внутри!! он похлопал друга по плечу. -Проследи за этим! Картер указал на подписанные документы и направился в свой кабинет. Одной проблемой больше!!! Картер успел сделать пару шагов сторону кабинета, как за воротами раздался урчащий рев мотора, который он узнает даже с закрытыми ушами и глазами.
Перед воротами стояла его машина, черный Camaro, из которой вальяжно, снимая солнечные очки, вышел Кейси.
- Слушай, а тебе реально нужна эта машина? Он вертел на пальце ключи от машины, облокотившись на крыло. Картер усмехнулся и подошел ближе к другу. - Любовь с первого светофора? Северайл растянулся в улыбке. В дверях показалась Кая.

+1

13

Нет ничего более трогательного, чем старший брат, до сих пор уверенный, что девушка перед ним - совсем ещё ребенок. Его маленькая, ранимая и беззащитная сестричка. Отчасти он был прав. Кая действительно бережно хранила в себе дорогие брату черты. И со спокойной душой была для него ранимой беззащитной девочкой, которая смотрит на своего любимого старшего брата с восхищением. Он действительно был для неё героем. Тем ангелом, что всегда спасал и вытягивал из передряг.
“Линия крови путь тебе укажет. Прочь, ты был одним из нас, Но ангел тебя не спас.” - Приходят на ум слова песни и девушка качает головой. На её радость, с детства и по сей день Картер всегда спасал её. В основном от себя самой.
- Поехали, Кейси пригонит машину в сервис! - Картер перекинул ногу через байк, протягивая сестре шлем. Она невольно загляделась на собственное мутное отражение в нём. Почти символично. Даже глядя в обычное зеркало Северайд чаще видит не себя, а ту девушку, которую жаждут видеть родители, Нейтан, общество. А сейчас, когда она с братом и могла бы увидеть себя, в отражении только размытый образ.
- Да… - Протяжно отзывается, надевая шлем, - Поехали. Буду рада увидеть Кейси в трезвом уме. Надо всё же перед ним извиниться за всё это.
Кая не бегала от собственных поступков и ответственности, она действительно хотела сказать коллеге брата спасибо. И попросить прощения за всё произошедшее. Может быть она не отличалась здравым мышлением, но точно не была трусихой.
Она садится позади Картера, обнимает его за пояс довольно крепко, попутно поправляя заговоренный на удачу зеленый браслет-фенечку с красивыми висюльками в виде листьев различных деревьев. Ей не впервые кататься на мотоцикле и это художнице нравилось. Дарило ощущение полета.
Да и Картер водил весьма уверенно. С ним это было как-то совершенно легко. Может на руку играло доверие, но когда Северайд припарковался у мастерской Кая даже немного расстроилась.
- Ну как? Не пожалела, что не выбрала такси? - Кая снимает шлем и протягивает брату, который буквально светится изнутри, заражая и сестру хорошим настроением, -Пошли, покажу тебе тут все!
- Нет, мне понравилось! - Он берет сестру за руку, буквально тянет в мастерскую, отчего художница весело смеётся. Она посему-то чувствует себя совершенно счастливо. Как в детстве.
В мастерской их встретили с очевидным любопытством, а мужские взгляды вызвали довольную улыбку. Северайд даже отводит взгляд в легком смущении, но брат тут же берёт всё в свои руки, стеной отгораживая девушку ото всех и разом.
- Так! Это моя сестра - Кая! Держим свои руки и грязные мыслишки при себе и продолжаем работать!
Кая весело смеется, качая головой. Она бесконечно любит этот инстинкт защитника в нём, даже если иногда он мешает ей жить и строить личную жизнь.
С нескрываемой улыбкой к ним подбежал Лиам, друг Картера. Кая даже не знала. что те работают тут вместе. Она подставляет щёку поцелую почти механически, не успевая подумать.
- Привет, мелочь! А ты выросла с последней нашей встречи!
- Да, я знаю. Стала невероятной красавицей. - Весело замечает Северайд, наблюдая за тем, как воодушевляет её дорогого старшенького эта работа.
- Отличная речь! Подпиши это!
- Да! Тебя она тоже касается! - Кая скрещивает руки на груди, она находит это довольно забавным. И конечно тоже видит, как на неё смотрит Лиам. Она украдкой очаровательно улыбается ему.  - Так что руки прочь! - Брат в очередной раз напоминает о себе, - Ага! Я думал, что это оборудование давно привезли! Почему такая задержка? Мы не сможем восстановить тот мустанг без него!
- Что ты хочешь от меня? Появляйся тут еще реже и можешь забыть о новом оборудовании!! Я оставил тебе кучу сообщений! - Хотя мужчины и вели диалог между собой, но Лиам неотрывно следил за художницей, что ей несомненно льстило. Но этот день она хотела провести с братом. Они уже довольно давно не были просто братом и сестрой.
- Кая, иди в мой кабинет! - Картер показывает на дверь.
- Ой, не ревнуй, тебя в моей жизни никто не заменит. - Шутит девушка, но всё же направляется к кабинету, слушая, как старшенький читает очередную лекцию о её неприкосновенности. Она даже уже вошла в кабинет, когда услышала рев двигателя. Любопытство взяло верх и она всё же вышла за братом, по пути не упустив возможности игриво подмигнуть Лиаму. К мастерской подъехал Кейси и девушка вышла его поприветствовать.
- Здравствуй, Кейси! - Она подходит, тепло улыбаясь, - Прости, я доставила вам проблемы.

Отредактировано Kaya Severide (2020-09-24 08:28:17)

+1

14

Как люди получают друзей? За какие заслуги люди получают настоящих друзей? Вроде же нельзя выбрать друга по интернету, оплатить получить доставку на дом. Настоящие друзья появляются со временем, проверяются временем и поступками. Таким был Кейси. Несмотря на все дерьмо, которое Картер, со знанием дела, может творить, он продолжает прикрывать его, поддерживать и просто быть рядом, когда это жизненно необходимо.
Картер не считал себя офигенным другом и, иногда, искренне не понимал, почему Кейси до сих пор с ним.
Так и сейчас, Картер с улыбкой смотрел на друга, который пригнал его машину, который полночи колесил с ним по городу, в поисках непутевой сестры. И который даже мысли не допускает, что всем этим можно манипулировать и вогнать это все в рамки новой шутки для пожарной части.
- Проблем? Кейси усмехнулся, смотря на Картера. -Это был отличный повод, что уйти пораньше со смены! подмигнув, он вложил в руку Каи ключи от машины. - Не давай ему водить! Кейси покосился на Картера.
- Ездит, как псих. Картер фыркнул, забирая ключи, пока девушка не успела сжать ладонь. - Очень смешно! выдавил Северайд. В животе заурчало, не смотря на то, что всего пару часов назад, Картер съел большой бургер.
- Ладно, завязываем с вашими, идиотскими, шуточками! Я Кае обещал экскурсию, Кейси, ты с нами? Потом вместе поедим. Кейси с улыбкой кивнул и направился за Картером в автосервис.
Работа в сервисе кипела, отовсюду доносились звуки тяжелой работой, звон металла и крепкое словцо, которое неисправимо следует за механиками. Суета, по поводу младшей Северайд, быстро утихла, приняв слова Картера всерьез, остались лишь шуточки в сторону Лиама, который пустил слюнки на младшую сестру босса.
Картер провел их по всему зданию, заглядывая даже в душевые и туалет. Он был очень горд своим новым помещением и, эта небольшая экскурсия, была ему в радость. (можно посмотреть в «под кожей»)
- Ну, как тебе? Картер положил руку на плечо сестре, задержавшись в отдельном ангаре, где стоял старенький Ford mustang, 1968 года, красный, ремонтом которого Картер занимается лично, в свое свободное время. - Я нашел его…
Он провел рукой по капоту, переходя на крышу. - Такой же, как был у дедушки! На лице повисла добрая улыбка. - Кейси, когда восстановлю этого «монстра», Camaro твой!
- Ловлю на слове! Кейси улыбнулся, воспринимая слова Северайда в шутку. - Тут круто! Ты молодец! Кейси похлопал друга по плечу. - Давайте поедим, можем заказать сюда? Или поедем в кафе? Картер за руку вывел Каю на улицу, подкинув ей ключи от Camaro. Удивление быстро поселилось на лице девушки.
- Я на мотоцикле, вы на тачке! Картер подмигнул Кейси, перекидывая ногу через байк и надевая шлем. - Кая, я люблю свою машину! Девушка была до безумия рада, запрыгивая за руль черного «зверя». - Присматривай за ней! обратился Северайд к другу, которой открыл пассажирскую дверь.
- Не отставайте! Картер завел байк и, в одно мгновение, рванул с места, скрываясь из виду на первом перекрестке.

+1

15

Наверное это целое искусство. Любить другого человека так, чтобы каждую его радость воспринимать как собственную, расплываясь в улыбке и ощущении душевной теплоты. Кая именно так любила брата. Смотрела, как тот сияет находясь на любимой работе, как от души шутит с другом, который, как и она сама, сделает всё для Картера. И она была счастлива.
"Древние тайны всех мирозданий мне под силу, пока он так улыбается" - думает Кая, наблюдая за разговором мужчин. Она не слишком разбиралась в машинах, это было вне зоны её интересов, разве что могла найти те эстетичными и зарисовать. И всё же она помнила машину дедушки, знала, как тот был важен и близок Картеру. И потому счастливо улыбалась, глядя, как брат любовно гладит красный капот авто.
- Это прекрасный автомобиль. Я рада, что ты его нашел. Чур, меня первую покатай, когда починишь! - Она качает головой в такт собственным мыслям.
- Давайте поедим, можем заказать сюда? Или поедем в кафе? - Спрашивает Кейси и девушка воодушевленно хлопает в ладоши. Она знает пару очень хороших кафе в этом квартале.
- Кафе, однозначно кафе! Capitol Garage, я туда ходила с сокурсниками, место простенькое, но там тааааак вкусно! - Она бодро выходит из мастерской, воодушевленная перспективой поесть самых вкусных яблочных оладий на весь Сакраменто. Ни в одном ресторане города она не ела вкуснее. А ресторанов Северайд повидала много.
- Я на мотоцикле, вы на тачке! - Картер кидает ей ключи от своей машины и глаза Каи округляются. Она очень давно не ездила за рулем. Во-первых она предпочитает роль пассажира, во-вторых стоит ей оказаться за рулем, как выжимает педаль газа в пол. Что-то есть в этом захватывающее. Дарящее свободу. И художница иногда забывает о том, что в городе скорость принято ограничивать. - Кая, я люблю свою машину!
Брат прекрасно знает о её пристрастии к быстрой езде и девушка серьезно кивает.
- Я буду осторожна! - Обещает она, невольно отмечая, что у них любовь ездить быстро семейная. Северайд запрыгивает за руль, серьёзно обращаясь к Кейси, когда брат исчезает из виду,- Лучше пристегнись. 
Тонкие пальцы включают радио, и под задорный бит девушка выжимает педаль в пол, с озорной улыбкой выворачивает на дорогу. Она честно старалась соблюдать скоростной режим, но ей хотелось рваться вперед, проскакивая на светофоры. Только краем глаз девушка наблюдала за Кейси, который судя по виду не мог определиться, страшно ему сейчас, или весело. Он явно не доверял молодому водителю, а то, что водитель - очень молодая женщина, пытающаяся поравняться по скорости с мотоциклом - проблема вдвойне. Наверное, если бы они с Картером не поравнялись, Кейси бы поседел. Но к счастью, или может потому, что Северайд старший хорошо знал сестру, он позволил себя догнать. Правда парковаться им пришлось достаточно далеко. У кафе оказалось сложно найти место для крупного автомобиля. Кая вышла из машины, отдавая ключи Кейси.
- На обратной дороге ведешь ты. А то нервный тик небось заработал, - шутит девушка, легко хлопая мужчину по плечу, и направляясь к Картеру, - Слушайте, я тут подумала, надо в тот клуб сгонять, где вы меня нашли. Если я телефон где и потеряла, то именно там. Место вообще-то не для бедных подростков, так что не думаю, что его кто-то украл. Персонал мог подобрать.
Она беззаботно улыбается, входит в кафе, стилизованное под гараж, усаживается за столик, на котором покоится меню, но даже не открывает его, она точно знает, чего ей хочется.
- Тут вкусное вообще всё, и порции большие, - говорит она ребятам, подпирает подбородок рукой, давая время им изучить меню. В кафе звучала знакомая минусовка. "Опадают звёзды перьями на следы когтистых лап" - напевает она мысленно, но название песни вспомнить не может. Она впервые слушает одну музыку, без слов.
Когда появляется молоденькая официантка, Кая заказывает первой. Во-первых мужчинам ещё есть, что рассмотреть в меню, во-вторых она просто не может усидеть на месте, так хочется кушать!
- Яблочные оладьи, мороженное с карамелью и американо! - Заказывает она, дожидается заказов мужчин, а затем решает поднять очевидную тему, - Картер, ты не против если я на время, пока буду жить у тебя, перевезу и один из своих мольбертов? - Вообще-то ей сейчас не хотелось писать. Учитывая всю напряженность с отцом, но и оставлять невыполненные заказы она тоже не хотела - Мне бы нужно закончить серию картин...

+1

16

Как и предполагалось, Кая устроила некое подобие гонок, на интерес. Camaro несся за байком, плотно прижимаясь к мимо проезжающим машинам. При каждом маневре сестры, сердце Картера невольно сжималось, втискиваясь в позвоночник. Ты сам дал ей ключи! решив сдаться, Картер сбавил скорость, позволив девушке поравняться с байком. На лице Кейси отчетливо читалась благодарность. Благодарность к Картеру, который всё-таки сообразил сбросить скорость, и злость за что, что вообще дал ключи этой взбалмошной девчонке.
Припарковав байк у небольшого кафе, Картер повесил шлем на зеркало, расстёгивая кожаную куртку. Из-за угла показалась Кая и Кейси. Улыбка повисла на лице Картера.
- Кейси, ты немного вспотел!- он похлопал друга по плечу. Кая что-то пробурчала, закатив глаза. - Ладно, давайте поедим! Картер открыл дверь кафе, пропуская Каю и Кейси вперед. - Я угощаю! Кейси с упреком посмотрел на друга и вошел в кафе, улыбка не сходила с его лица.
От плохих эмоций, которые рухнули на них прошлой ночью, не осталось и следа. Все растворилось в полноте смеха и задора, который дарит Кая.
- Кая, ты не сможешь столько съесть! усмехнулся Северайд, листая меню. - После утреннего бургера… Кейси с улыбкой посмотрел на девушку, затем на Картера.
- Если вы точно родственники – сможет! Усмехнулся Кейси. У их столика показалась официантка, которая быстро приободрилась, увидев за столиком двух молодых людей. Это была молодая девушка, с длинными, вьющими, рыжими волосами, которые пружинили при каждом ее движении. Большие, серо-зеленые, глаза просто светились изумрудами, когда она проходила мимо небольших окон, чуть прикрытых жалюзи.
- Вы готовы сделать заказ? прощебетала девушка, не сводя взгляд с Кейси. Кая проследила взгляд и мило улыбнулась, толкнув Картера локтем.
-Что? Северайд оторвался от меню, проследив за сестрой. - Жуй активнее! усмехнулся Картер.
- Я буду омлет с беконом, два тоста и черный кофе, спасибо! Картер сделал заказ и, едва девушка успела отойти от их столика, Картер сразу растекся в улыбке. -  Пригласи ее! Она ничего… Кая закатила глаза. - Спасибо, мама! Я сам разберусь! Кейси кинул в друга смятую салфетку.
Через несколько минут перед ними стояли тарелки с ароматной едой, от которой просто текли слюнки.
- Черт! Почему я не знал об этом месте раньше?? Порции огромные! – Картер положил в рот кусочек бекона.
- Кая, квартира в твоем распоряжении, делай, что хочешь! Только не спали!! – они быстро справились с едой, оставив тарелки пустыми. Картер кинул на стол несколько сотенных купюр, с щедрыми чаевыми. - Я же говорил, что угощаю! она уже собрались уходить, но Картер одернул Кейси, пропуская сестру вперед. - Мы можем тебя подождать… Северайд подмигнул другу, указывая на рыжеволосую девушку. Кейси закатил глаза, толкая Картера вперед, к дверям. - Иди уже! Из тебя очень хреновая сваха, ты знаешь?! они со смехом вывались на улицу, где их ждала Кая, усевшись на байк Картера. Не прошло и пары минут, как Кейси быстро вернулся в кафе, его не было несколько минут.
- Хреновая сваха, да?! усмехнулся Картер, когда Кейси вернулся к ним, с довольной улыбкой на лице.
- Так, ладно… Мне надо вернуться в сервис. Кейси, забросишь мелкую в мою квартиру? Машину заберу на смене… Она в твоем распоряжении.

+1

17

Ей так странно быть здесь. Сидеть в кафе с братом и Кейси, говорить ни о чем, смеяться, как будто не было ни лет разлуки, ни молчаливых вечеров, прерываемых только редкими звонками - ничего. Они всегда были вместе - но это только ощущение. Временное, как и этот день. И всё же она хочет наслаждаться, хочет совершить бэграунд в те времена, когда они и правда были вместе, когда жили как брат и сестра.
- Если вы точно родственники – сможет! - Кейси правильно понимает ситуацию. Не смотря на кажущуюся хрупкость Кая всегда любила вкусно поесть. Она действительно ни в чем себе не отказывала, сохраняя идеальную фигурку не иначе, чем магией. Ну, или может дело было в занятиях танцами. Потому что ни одного другого аргумента так хорошо выглядеть просто не было. Может, правда, ещё генетика.
- Я вообще всё могу. - Самодовольно замечает девушка, наблюдая за тем, как брат подшучивает над заглядевшимся на официантку другом. "Они ещё такие мальчишки". Кая качает головой, придвигает к себе принесенное блюдо, с аппетитом уплетая еду. В её голове крутится очень много всего. От проблем с отцом, до попытки представить себя в паре с этим "нареченным" Эштоном. Вот Кейси строит глазки официантке. Он совершенно свободен в своем выборе. Никто не станет караулить его под окнами с криками "ты должен" или "от этого зависит честь семьи". Картер и вовсе давно нашел свою любимую, а теперь охранял сестру от чужих взглядов и вздохов. Знал бы он, как сильно она хочет просто взять первого встречного и пойти с ним регистрировать брак. Чисто так. Чтобы избавиться от тягот общения с Грейсоном. Чтобы уже наконец и на ней родители поставили крест и всё это закончилось.
За этими мыслями она почти пропустила момент, когда мужчины тоже разделались со своим обедом и начали вставать.
- Какой ты щедрый, - она улыбается, выскальзывает из кафе и дожидается мужчин, которые во всю предались любовным подвигам.
- Так, ладно… Мне надо вернуться в сервис. - Предсказуемо, всё должно было вернуться на круги своя, -Кейси, забросишь мелкую в мою квартиру? Машину заберу на смене… Она в твоем распоряжении.
- Нет необходимости. - Кая улыбается немного виновато, - Мне нужно в клуб, а потом домой за кроликом и вещами, но я не буду отвлекать Кейси. - Она поднимает вверх руку, пресекая возражения вроде "у меня свободный день, мне не сложно тебя довезти". - Я знаю себя, я долго буду собираться и , если честно, мне очень хочется немного проветриться один на один с собой. - Кая становится на носочки, целует брата в щеку. - Спасибо за обед. Увидимся дома, обещаю, что в квартире всё будет в порядке. Заберу телефон и сразу тебе отзвонюсь, обещаю. - Она оборачивается, - Кейси, на свидание подари ей орхидеи! Розовые или фиолетовые.
Она подмигнула мужчине, а затем пошла к парковке такси. Это всегда было очень удобно. Даже без телефона давало возможность найти транспорт. На такси блондинка доехала до клуба, на её счастье в закрытом заведении находились охранник и менеджер, последний и вернул ей утерянный телефон с огромным количеством пропущенных вызовов, и с не меньшим количеством не отвеченных смс. Она не читает их, просто мельком проглядывает, пока ищет контакт брата, чтобы написать обещанное: "забрала телефон, сейчас еду домой". Такси она предусмотрительно не отпускала, желая скорее покончить со всеми делами настолько быстро, насколько это было возможно. Ей уж очень не хотелось ни оставлять ни одной возможности отцу дорваться до неё и контроля этой ситуации.
Такси Северайд отпускает только у своего дома, разумно решая, что на сбор вещей ей нужно время. Однако всё вновь идет не по плану. У входа в квартиру Кая замирает, озадаченно переминается с ноги на ногу. Встреча с матушкой не кажется радостным событием. А раз та ждала её...
- Кая! - Женщина всплескивает руками с идеальным маникюром, именно она подходит к дочери, глядя на ту с немым укором, - Ты не брала трубку! Отец просто в бешенстве.
"Ну конечно. Иначе ты бы ни за что сюда не явилась" - блондинка хмурится, скрещивает руки на груди, занимая оборонительную позицию.
- Ты ведешь себя не лучше Картера! Неужели не помнишь чем для него это закончилось?! - Она не повышает голос, скорее злобно шипит, что змея. Дебора как всегда переживает о том, что кто-то может их услышать.
- Напомни, а то я малость перепила. Сознание спутано, - язвительно огрызается Кая, - зачем ты пришла?
- Мы приняли решение. Тебе нужно пройти лечение и...
- Гррр! - Раздражённо срывается блондинка, она обходит мать и наспех открывает дверь. влетая в собственную квартиру, - Катитесь на Бали, восстановите нервишки, а я без вас разберусь со своей жизнью!
Женщина входит следом, прикрывает дверь, её лицо не выражает ни беспокойства о дочери, ни заинтересованности разговором. По какой-то иронии она ухитрилась родить троих. Как будто одного ребенка со сломанной жизнью было мало.
- Дочь ты не понимаешь, твой отец прав! Этот алкоголь это... это вульгарно! - "Да уж, не сомневаюсь. Добавь своё королевское "Фи", мамочка", - А Эштон! Кая мы выбирали кандидатуру очень внимательно, у него большой потенциал, он тебе идеально подходит. И главное, он нашего социального круга! - "Интересно, тебя саму не тошнит?" - Ты должна нам! Отец столько денег в тебя вложил!
Каю передергивает. Она закидывает в рюкзак краски, ключи от мастерской и закидывает тот на плечо.
- Дебора, так я должна вам, или конкретно Адриану? Пришлите мне счет. - Она берет клетку с кроликом, оборачивается, и в этот самый момент щеку обжигает удар, а чужой маникюр оставляет пару царапин на щеке. Повисает тишина. Мать и дочь сверлят друг друга взглядами, которые не поддаются никакому описанию. В них слишком много несказанного, слишком много того, что хотелось бы забыть.
- Я родила тебя. И ты обязана меня уважать. - Виктория щурится, поджимает губы. Кая знает, женщина уже пожалела о своей импульсивности и о том, что подняла на дочь руку, но знает и то, что они не помирятся. Мать всегда казалась слишком легкомысленной и поверхностной. И сейчас она действовала именно так, как стоило ожидать от неё.
- Иди и повтори это на могиле Уилла, - Кая бьет по самому больному. Намерено. Зло. От обиды. Она видит, как взгляд матушки мгновенно искажается стыдом. Но больше она ничего не ждет. Вылетает из собственной квартиры как ошпаренная, -Дверь за собой захлопни.
Она знает, что матушка наверняка будет плакать. Знает, что только что лично прибавила им обеим причин по которым нормальные отношения становятся призрачно-невозможными. На улице она вызывает такси, дожидаясь то на скамейке у дома. Очевидно, второй попытки поговорить у них не будет. Очевидно, что теперь Виктория не станет к ней лезть, а значит остается только отец, от которого не отделаешься столь просто. Но и к Картеру он не пойдет. Это для него будет непосильным подвигом.
Уже в такси Кая отправляет брату второе смс: "Была дома. Дебора приходила навестить. Картер...нам нужно будет серьезно поговорить вечером. Удачи в мастерской. <З".
У брата она занимает гостевую спальню, разбирая не многочисленные вещи из которых основную массу занимают краски, кисти, свертки холстов. Клетку Черники она ставит рядом с кроватью и открывает её, давая пушистику возможность изучить новый дом. Царапины на щеке она заклеивает пластырем и решает сама заняться ужином, только чтобы собраться с мыслями о том, что именно и как намерена сказать брату. В конце концов ей интересно, как сам Картер отреагирует на тему "мы нашли тебе мужа".
И когда вечером открывается дверь, на плите остывает рыбный пирог, а сама девушка меланхолично пьет травяной чай, прокручивая возможные варианты диалога.
- С возвращением. Картер, слууушай, - она неловко закусывает губу, когда доходит до дела все слова путаются,- Родители требуют, чтобы я вышла замуж. - И она просто выпаливает это, прямо и коротко, а затем снова делает глоток чая, - Они в общем-то уже нашли под кого меня подложить, чтобы это пошло на пользу их репутации. Я из-за этого вчера... - Кая отводит взгляд. Она много чего вчера из-за этого сделала, но уговор не вспоминать заставляет проглотить дальнейшие слова.

+1

18

Распрощавшись с сестрой и Кейси, Картер быстро вернулся в мастерскую. Да, пора возвращаться к работе! Что-то я запустил тут все… распахнув большие тяжелые ворота, он вошел в мастерскую. Все сразу взгляды сразу обратились к нему, немного щурясь от яркого света.
- Ослепните! Постоянно сидя в темноте. Отшутился Картер, снимая кожаную куртку и кидая ее на стопку шин, возле ворот. Работа кипела. На подъемниках висели пара машин, под которыми работали молодые ребята, в спец.комбинезонах. С некоторыми из них Картер был не знаком.
Северайд спокойно обошел всю мастерскую, осматривая свои владения, примечая каждую машину, которая была в его сервисе, вникая в каждую проблему.
- Так и думал, что ты тут! Видел твой байк. Лиам вошел в отдельный зал, где стоял его личный «проект». Северайд всегда, если появлялся в мастерской, пропадал тут, в зале, где стоит его машина, плод его долгих поисков. Картер мог часами сидеть и просто смотреть на нее, окунаясь в воспоминания, где дедушка был жив и они часами пропадали в старом, деревянном гараже, по локти в машинном масле. Тогда он был, по настоящему, счастлив.
- Ты что-то хотел? Картер встал со старенького кожаного кресла, в углу помещения. Да, раз уж ты тут. Надо решить некоторые вопросы. Лиам снова открыл свою папку, с которой он не расстаётся, и выудил из нее парочку листов.
- Ты и спишь с этой папкой? Северайд усмехнулся, бегая глазами по бумаге. Лиам что-то пробубнил себе под нос, подавая второй листок.
- Давай, ты просто расскажешь мне, что это. Северайд вернул бумаге другу. - Бля, Картер! Ты тут бываешь реже, чем Пасхальный кролик появляется в этом мире! Я не могу заниматься ТВОИМ бизнесом!! Вспылил Лиам, всучив папку в руки Картера.
- Воу! Да что с тобой? Картер был удивлен. Он никогда не видел друга в таким. - Просто скажи, что ты хочешь! Мы же всегда все обсуждали… Давай, не будем менять традиции! Что случилось? Северайд догадывался, что стало причиной такого поведения Лиама – Кая. Моя сестра и тут успела засветиться! А точнее то, как Картер пресёк все мельчайшие попытки флирта между ними.
- Да пошёл ты! Лиам просто развернулся и направился к выходу. - Лиам!
- Это бумаги на новый подъемник! Один из старых не фиксирует груз на высоте! И я беру отпуск!! Кретин! Лиам хлопнул дверью и вышел из мастерской. Картер улыбнулся, понимая, что это была лишь вспышка гнева и скоро все вернется в привычное русло. - Хочешь, куплю тебе билет на Багамы? Северайд расплылся в улыбке, смотря на габаритные огни уезжающей машины Лиама.
Северайд вернулся в гараж, просматривая бумаги, которые дал ему Лиам. Что тут вообще написано?!? Боже! Таааак… Подъемник… «Необходимо заменить третий подъемник». Хорошо! Картер прошел в большой зал, где были подвешены машины.
- Тааак. Раз, два, три… он остановился напротив третьего подъёмника, под которым трудились парни. - Какого черта!! Почему вы подняли машину, он не исправен! Быстро вышли из-под него! Северайд был в гневе. Это жесткое нарушение правил техники безопасности, которое может повлечь несколько смертей. Он знает это, как ни кто другой.
- Если вы не знаете, то я являюсь лейтенантом спасателей, в 51 пожарной части!! перед ним стояли трое молодых парней. - И как вы думаете, какие последствия могут быть?! парни лишь переглянулись. - Спускайте ее, живо! Придурки!
Один из парней, высокий, худощавого телосложения, со светлыми кучерявыми волосами, быстро подошел к пульту, зажав кнопку «вниз». Подъемник недовольно заскрипел. Дальше все было очень быстро. В одно мгновение машина просто срывается с опор и летит вниз. Северайд, быстро отталкивает одного из парней, который был под ударом, и валит его на землю, на приличном расстоянии от места падения машины. Раздается мощнейший звук удара, словно обрушилось десятиэтажное здание. Все работники мастерской сбежались в большой зал.
- Ты как? Все живы?? Картер помог встать парню. - Твою мать!! он осмотрел масштабы повреждений. - Наглядный пример! он тяжело выдохнул, обойдя упавшую машину. Да, ремонт затянется!
- Если все в порядке, перетаскивайте эту тачку, закрывайте подъемник. И я жду полный список запчастей для машины! Северайд направился в свой кабинет. На его столе скопилось большое количество бумаг, чеков и каких-то папок. Да чтоб меня! в происшествии Картер винил только себя. Это был его бизнес, его дело, которое он просто перекинул на Лиама, в надежде, что он будет следить и выполнять всё

Северайд вернулся домой довольно поздно. Он просто ввалился в квартиру, еле передвигая ногами. Он был просто выжат так, как никогда.
- Кая! Я устал хуже, чем на самой жесткой смене! Картер кинул куртку на диван, направляясь на кухню, откуда доносились невероятные ароматы. - Я не знал, что ты готовишь! он сразу подошел к тарелке с пирогом, отрывая небольшой кусочек. Даже не смотря на сестру, которая явно нервничала. Он достал пару пива, открывая обе бутылку и одну протягивая Кае.
- Что-то случилось? он, наконец, обратил внимание на Каю, которая, не переставая, крутила в руках чашку с чаем. Походу рассказа сестры, руки Картера невольно сжимались в кулаки.
- Я надеюсь, ты послала их к черту!? выпалил он, оперившись ладонями в столешницу. - Боже, они точно наши родители?!? Картер подошёл к сестре, обнимая ее. - Не переживай! Я не допущу этого… он погладил ее по волосам. - Сюда они не сунутся! Побояться очередного скандала! Я завтра заеду к нему и объясню, что ты не вещь! Картер отпустил ее, убирая выпавшие белокурые прядки с лица. - А теперь, давай поедим!! Аромат этого пирога сводит с ума!

+1

19

Браки по договорённости имеют долгую историю. И в ней всегда есть подоплека "высшего блага". Короли и королевы договаривались о свадьбах наследников в угоду политическим интересам, более скромные люди были ведомы традициями или верой, но мысль была проста - супруг подбирался достойнейший. Так были ли у Каи причины так рьяно идти против её родителей? Дебора и Грейсон были не молоды. Их старший сын покоился под холодным гранитом, средний был "разочарованием" и до сих пор не обзавёлся собственными детьми, и вот оставалась только дочь.
Конечно, они подошли к выбору скурпулезно. Эштон был красавчиком. Моделью. Они, разумеется, даже изучили его медицинскую карту и задались вопросом об успеваемости в медицинском университете, где учился нареченный Северайд. Он был идеален, куда ты не посмотри. Семья бизнесменов средней руки, умение обращаться с деньгами, достойное поведение и отсутствие сомнительных компаний. Именно такого сына всегда хотел мистер Северайд и наконец мог получить его через дочь. Никакой проблемы выбора. Никаких сложностей во взаимоотношениях - просто обязательства, скрепленный договор, в центре которого Кая.
Художница без того всю жизнь чувствовала себя очень одинокой. Не нужная родителям, не нужная дедушке, что просто решил будто маленькая девочка отяготит его и Картера немыслимо боялась теперь быть ненужной женой. Боялась, что так же как её родители она будет стараться не возвращаться домой только ради того, чтобы не встречаться с супругом, или станет запираться в мастерской ради этого. У неё столько причин не желать этот брак. Но в каждой Кая боится признаваться даже себе самой.
Наверное, не будь рядом брат, она бы вообще не сумела снова поднять эту тему.
- Я не знал, что ты готовишь! - Её успокаивает уже один голос брата. Сейчас, спустя столько времени она могла бы приподнести Картеру ни один подобный сюрприз.
- Что, ожидал, что я питаюсь по ресторанам и доставкой? - Кая улыбается, наблюдая, как брат открывает кусок пирога. Варвар. Манер у него за столько лет не прибавилось. - Ну не кусочничай ты, для тебя же готовила.
Северайд открывает шкафчик, достаёт нож и разрезает пирог на кусочки.
-Они нашли мне парня, он... Довольно богат, благопристоен и смазлив. У его родителей тоже бизнес и отец считает, что объеденить их таким образом было бы хорошей идеей. - Она ставит блюдо с разрезанным пирогом на стол, как раз в момент, когда брат взрывается.
- Я надеюсь, ты послала их к черту!? - Тяжёлые руки со звоном ударят столешницу, глаза девушки на мгновение расширяются в смеси лёгкого испуга и удивления.
- Да... Ну. Я попыталась... Ты знаешь, как это бывает. - Она невольно начинает оправдываться. Чувствует, что снова неумолимо заставляет брата беспокоиться. Может не так и не прав был дедушка думая, что я стану отвлекать его...
- Боже, они точно наши родители?!? - Невольно Кая фыркает от смеха, тянется к брату обнимая его в ответ. Этот вопрос преследует её половину жизни, если не всю. Но сделать ДНК-тест Северайд так и не решилась. - Не переживай! Я не допущу этого…
Кая закрывает глаза, она чувствует себя маленькой несмышленной девочкой. Он всегда защищает её, словно самый настоящий супергерой.
- Я не переживаю... Сейчас уже нет. - Она тепло улыбается, мирно покачивает головой.
- Сюда они не сунутся! Побояться очередного скандала! Я завтра заеду к нему и объясню, что ты не вещь!
- Картер, ты за всю свою жизнь помнишь хоть один случай, когда кто-то что-то смог объяснить нашему отцу? - Она едва отворачивается, когда брат убирает прядь с её лица. Прячет от него пластырь и ссадину. Не хочет, чтобы тот ещё больше портил отношения с родителями. - Просто... Можно я проживу с тобой пару месяцев? Пока не смогу найти хоть какое-то решение этому. Хоть начнёшь нормально питаться.
Кая поправляет волосы, скромно улыбается похвале. Когда она только переехала даже яичницу не могла приготовить. А теперь вот, пироги, печёт, хотя с тестом у неё всё сложно. Получается не всегда.
-Садись давай. Завтра в мастерскую или... На дежурство?
Она ненавидит его работу. Каждый раз содрагается от мысли, что снова может получить звонок с известиями о травмах или того хуже... О том, что она осталась совсем одна. Что у неё больше нет брата, что его унёс огонь или обвал, или чёртов взрыв. В дни, когда Картер был на дежурствах она даже телевизор не включала, боясь увидеть в новостях какое-то ЧП.
- Я... Честно говоря не слишком многое умею готовить, но что ты любишь? Знаешь, я могу приготовить тебе что-то с собой, на обед. Меня это бы отвлекло. - Она выкладывает куски пирога на тарелки и открывает себе пиво. Есть ей по прежнему не слишком хочется, но от общества старшего брата она ни за что не откажется. - Так что там на работе? Вроде всё было в порядке до того, как мы уехали на обед. Или ты после решил вспомнить юность и покопался в паре-тройке авто? Знаешь, у тебя там очень классно. Я действительно понимаю, почему ты любишь мастерскую.
"Ещё бы ты полюбил её настолько, чтобы бросить пожарную часть" - подумала она, но, конечно, не сказала, вместо этого заняв рот пирогом. Как бы она ни была зла на эту работу, Кая считала что должна поддержать брата в любом начинании. Даже если однажды он стукнется головой и решит податься в астронавты.

+1

20

Когда эмоции Картера немного поутихли, он открыл очередную бутылку пива и, с большим удовольствием, съел второй кусок пирога. В голове Северайд уже выстраивал завтрашний разговор с отцом, пытался продумать все варианты, понимая, что это бессмысленное занятие, ведь предугадать поведение Грейсона Северайда абсолютно невозможно, это человек настроения, который живет эмоциями.
- Я сутки работаю, двое суток дома, привыкай…- усмехнулся Картер, забирая пустую тарелку у Каи, складывая их в раковину. - Кажется, пора покупать посудомоечную машину, если ты будешь так готовить! Он кинул пустые бутылки в ведро, прошел мимо сестры, поцеловав ее в макушку, и уселся на диван, закидывая ноги на маленький столик перед диваном.
- Я немного запустил мастерскую, ушел в работу в части… Задумчиво начал Картер. - Надо восстановить работу, Лиам уже устал! Картер вспомнил сегодняшнюю «истерику» Лиама, и улыбка коснулась его губ. - С утра заеду к отцу, потом в сервис,. У тебя есть какие-то планы? Кая уселась рядом, закинув ноги на ноги Картера, он нежно прижал их к себе.
- И, давай, договоримся, что ты больше не будешь заводить этот разговор, я про квартиру. Он повернулся к сестре. - Мой дом - твой, живи! в углу кухни, послышалось шуршание. Картер повернулся назад, заглядывая за спинку дивана.  В углу сидел белый, пушистый комочек с длинными ушами. - Не наступить бы на ушастого ночью… Северайд усмехнулся.

Картер ушел из дома очень рано, Кая еще спала, он тихо вышел из квартиры, слегка звякнув ключами. Спускаясь вниз, он вызвал такси, ведь машина все еще была у Кейси. Через пару минут к дому подъехала желтая машина, с характерными шашечками.
Дорога до офиса Грейсона Северайда заняла не больше пятнадцати минут. Картер ловил себя на мысли, что нервничает. Несмотря на все недомолвки и постоянные конфликты, Грейсон был и остается его отцом. Когда машина остановилась, Картер кинул на переднее сиденье сотенную зеленую купюру и вышел из такси.
Картер стоял перед огромным, высотным зданием, с зеркальным фасадом, где над входом красовались большие буквы «ЯR Sever.corp» Северайд снял солнечные очки, сделал глубокий вздох и направился к входу, где его встретил мужчина в черном костюме.
- Вход по пропуску.- довольно грубо сказал мужчина, даже не посмотрев на Картера. Северайд усмехнулся и сделал шаг в сторону двери, но рука охранника уперлась ему в грудь. - Ты делаешь свою работу, я понимаю! Но руку лучше убери!! с ухмылкой сказал Картер. Мужчина не успел что-то возразить, как за его спиной раздался голос.
- Мистер Северайд, рады Вас видеть! Давно вы не появлялись…-это был седовласый мужчина, с густыми усами, которые полностью скрывали его верхнюю губу. Черный, строгий костюм уже мешковато сидел на нем, свисая на пожилых плечах.
- Генри? Я думал ты давно ушел отсюда, после смерти…. Северайд замолчал, опустив взгляд. - Что ты купил домик где-нибудь в лесу, на берегу озера и ведешь спокойный образ жизни! Картер крепко обнял мужчину, похлопав по спине. - Ну, Картер! Как я могу бросить мистера Северайда?! он усмехнулся.
- Давай выпьем как-нибудь вместе. А сейчас прости, у меня встреча! Картер постарался очень официально сказать это. Генри открыл перед ним дверь, отвесив подзатыльник молодому охраннику. - Начальство надо знать в лицо! буркнул он, поправляя галстук.
-Да кто это?!
- Сын!! – довольно громко сказал Генри. Картер подошел к лифту, пару раз нажав на кнопку вызова.
- Да он же умер!! Северайд обернулся на мужчин, по спине прошел холодок. - Идиот! выдохнул пожилой мужчина и скрылся за дверью своего кабинета.
Картер поднялся на самый верх, лифт пискляво звякнул, и перед ним распахнулись двери. Прямо напротив лифта находилась высокая, белая стойка ресепшена. Откуда быстро выбежала девушка, в белой блузке и черной юбке, на высоких каблуках.
- Картер, он занят!! она поспешила преградить ему путь к кабинету отца. -  И тебе привет! Сегодня прекрасный день, не находишь? ее тоненькие ручки уперлись в его грудь. Девушка явно нервничала, ведь каждый приезд, очень редкий, всегда заканчивался грандиозными криками, доносящимися из кабинета президента компании.
- Картер, пожалуйста! она, наконец, прижалась спиной к двери кабинета.
- Мэг! Северайд аккуратно взял ее за плечи. - Ты же знаешь, что войду. он натянуто улыбнулся и тихонько отодвинул девушку от двери, с силой распахнув ее.
Грейсон Северайд, резко перевел взгляд на дверь, опустив очки на кончик носа. - Я перезвоню! сказал он, положив телефонную трубку. - Ого! В природе явно какие-то катаклизмы, раз ты тут! Присаживайся! он рукой пригласил Картера сесть.
- Спасибо! Я ненадолго! Картер сделал несколько шагов вглубь кабинета, закрыв за собой дверь. -  А на счет катаклизмов ты прав! Но не в природе… Картер смотрел ему прямо в глаза. - У вас в голове, мистер Северайд! Я думал, что вы в  курсе того, что времена рабства в прошлом и торговля людьми не законна!
-  Что ты несешь?! Грейсон снял очки, кидая их перед собой, на стопку бумаг и встал с кресла. - Я говорю о твоей дочери!! голос Картера стал срываться на крик.
- Когда ты уже поймешь это!!!? Она не твоя вещь! Она твоя дочь! Человек! он подошел к столу, оперившись руками в столешницу.
- Я хочу, что бы она была счастлива!! Я хочу устроить ее жизнь! –завопил Грейсон, пройдя к небольшому столику с выпивкой. - А она!? Как она мне отплатила?!?! он налил полный бокал виски. - Я уже не говорю об этом видео!! Скажи «спасибо» Генри! Во время среагировал! У нее проблемы с алкоголем! Я предложил ей лечение… Картер засмеялся.
- Что ты говоришь…. протянул он, закатив глаза. - Проблемы с алкоголем…. У нее проблемы с родителями!! Которые предлагают ее, как товар!! Грейсон хмыкнул, сделав два больших глотка виски.
- Ладно! Я не вижу смысла этого разговора… Не смей приближаться к ней!
- Ты, щенок, угрожаешь мне?!
- Угрозы – твой стиль! Я предупреждаю… Не забывай, что это все… он обвел руками огромный кабинет. - Принадлежит мне! Ты тут главный… По доверенности! Картер надел солнечные очки и открыл дверь.
- Надеюсь, мы друг друга поняли! Картер улыбнулся и вышел из кабинета. - Ублюдок! послышалось из не запертой двери.

Отредактировано Carter Severide (2020-10-14 23:10:57)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Позови меня с собой, я приду сквозь злые ночи

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно