внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от скорпиуса малфоя [эппл флорес] Сегодняшний день просто одно сплошное недоразумение. Как все могло перевернуться с ног на голову за один месяц, все ожидания и надежды рухнули одним только... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » застигнутые врасплох

застигнутые врасплох

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Destiny Morgant & Logan Borthwick
апрель 2006;
когда новый препод решил всех завалить, то нет ничего гениального, как попробовать подсмотреть ответы на тест, пока никто не видит.

https://i.imgur.com/dIY09eo.gif

Отредактировано Logan Borthwick (2020-09-06 22:15:35)

+1

2

Финишная прямая – нам осталось всего-ничего, а дальше только выпускной. Но знаете такие идиотские моменты, когда прямо перед финишем кто-то бегущий первым путается в собственных ногах и падает задницей кверху – вот с нами вышло именно так. Поэтому вместо покупки нарядов к выпускному мы были вынужден созерцать неудовлетворительную оценку на контрольном листе. Уму непостижимо! Откуда у нас неуд? Мы же не такие идиоты как ребята с последних рядов, которые порой даже не помнят собственного имени. Мы готовились, усердно готовились, я даже поправилась на чертов кило, потому что постоянно пила кофе чтобы меньше спать, а с кофе хорошо заходили сладости, и вот – привет новая цифра на весах. И дело не в нас, дело в этом учителе на замену – он чертов тиран. Разве можно завалить всех в классе прямо перед выпускным? Его что, не любили в детстве? Или быть может его самого так завалили в школе? Или быть может ему жена не дала? А если все три варианта разом, что нам точно конец, но я не хочу застрять тут как в лимбе. У меня в планах было выйти из стен этой школы, показать средний палец Джейми Сотберг и поступить в университет, но если мы не сдадим, то это серьезно скажется на наших баллах при поступлении, и может быть я не стала бы переживать имея огромный запас денег где-то по матрасом, но я обычный подросток, и у меня есть только дедушка и порой у нас нет денег даже на торт ко дню рождения. Поэтому выбор не большой – или мы сдаем этот экзамен на отлично, либо мы убиваем этого преподавателя и надеемся, что следующий даст тест полегче. Какой вариант выглядит привлекательнее? Разумеется первый, ведь мне совсем не подойдет оранжевый, хоть он и хит сезона.
Итак вот уже час я рыдаю в подушку, дедушка старается не отсвечивать, но, кажется, всё же набрал номер Логана. Так было всегда, когда мне хорошо или плохо – дедушка звонил именно ему (чертов купидон на пенсии, да?).
Дверь открывается с привычным скрипом (я настаивала на том, чтобы ее не смазывали, потому что в таком случае услышала бы, если бы в комнату ввалился ночью маньяк-убийца (я не параноик нет-нет)) и я могу даже не отрываться от подушки, потому что знаю кто вошел. Логан своеобразно шаркает ногами, хоть и старается от этого отмахиваться, но я ведь замечаю, а значит это так.
В комнате повисло гнетущее молчание, это тот самый момент неловкости, в который мы погружались в первые минуты нахождения один на один в закрытом помещении каждый Божий раз. Потом становилось легче, но кому-то обязательно нужно было делать первый шаг. Обычно его делал Логан, но сейчас он растеряно потирал руки о боковину штанин и стоял посреди комнаты как неприкаянный.
- Садись, я почти закончила,- бурчу в подушку, надеясь, что он разобрал эти слова. И судя по звуку что издает мягкое кресло-мешок, Логан всё же уселся. Я поднимаюсь с кровати и закрываясь руками, чтобы он не видел это зареванное лицо направляясь прямиком в ванную (мне повезло, из комнаты туда вела дверь, не нужно было тащиться в коридор). Натыкаюсь на стену, чертыхаясь от того, что ударилась, но через мгновение всё же закрываю дверь за собой и включаю воду. Ледяная, чтобы скорее прийти в себя, вот только глаза всё равно красные, и выдают во мне нытика со стажем.
- Я не была готова к такому,- протягиваю еле слышно возвращаясь в спальню, усаживаясь на кровать, тут же поднимая колени к груди – это словно какая-то защитная поза. Логан кивает, и как-то слишком уж громко вздыхает,- иди сюда,- я хлопаю по кровати рядом с собой, он мнется словно не понимая правда ли услышал это от меня, будто бы я предложила не просто сесть рядом, а как минимум снять штаны и заняться сексом. Однако спустя пару неловких моментов всё же поднимается с места и в два шага преодолев расстояние усаживается рядом, а я опускаю голову на его плечо. Неловко.
На самом деле между нами часто была эта неловкость. Когда все вокруг сношались как кролики  стирая свои причинные места, мы краснели когда нас называли парочкой. Это очень тупо, очень, и честно говоря не знаю почему всё именно так. Он красивый парень, порой я смотрю в его глаза и невольно расплываюсь в улыбке, а потом включается какое-то осознание того, что мы знаем друг друга уже половину жизни, а то и больше. Он видел меня с прыщиками в самом начале подросткового возраста, видел меня с ужасной челкой и видел угловатой, когда тело только начинает формироваться. Боже, мне кажется после всего что он видел, мы точно не можем быть вместе. То ли дело Хеллен – она красивая, грудастая блондинка с потрясающими худыми ногами.. а я.. просто я.
- Последний раз я заваливала тест только после..,- замолкаю, потому что не очень люблю вспоминать то время. Вот и сейчас кожу покрывают мурашки,- после той аварии,- ком в горле, и голос будто бы не мой.
Автомобили всегда были для меня средством передвижения с повышенным стрессом. Мои родители погибли в автокатастрофе, они умерли мгновенно – по крайней мере так сказали врачи. В тот момент я была совсем маленькой девочкой, и не понимала что это значит, а сейчас лишь благодарю Бога за то, что они не мучились. Да, разумеется я была бы рада, если бы они выжили, потому что мне безумно их не хватает, но случившегося не изменить, и надеюсь, что после смерти есть какая-то другая жизнь, и мы с ними еще увидимся.
Когда я переходила через дорогу на разрешенный сигнал светофора, держа велосипед рядом, машина выскочила из-за угла и я застыла. Хорошо помню тот момент, я просто смотрела в эти яркие фары как чертов олень на дороге, а потом удар. Мне повезло больше, чем родителям в далеком прошлом, однако пришлось долго восстанавливаться и нагонять материал, и разумеется первый тест по возвращении в школу был провален. В тот момент я чувствовала себя просто ужасно, это вызвало какое-то подобие депрессии, и вытаскивать меня из этого состояния в тот момент вызвался именно Логан. Он был всегда со мной, он всегда поддерживал. Может и сейчас сработает?
- Мы должны это исправить, ведь исправим, да?,- поднимаю голову чуть вверх и мы встречаемся взглядами… опять неловкость, поэтому приходится немого отсесть в сторону, ощущая как начинают гореть щеки от смущения,- он ужасен! Он сделал это специально, его должно быть не любили в детстве, или.. не знаю, как можно завалить абсолютно всех?,- все меня волнуют в последнюю очередь, а вот то, что он завалил меня и Логана, это уже дело принципа,- я готова укокошить его собственными руками, но не могу, поэтому час рыдала как полная дура… полная во всех смыслах!,- потому что ела как не в себя после того, как узнала об оценке,- нам нужно подготовиться.. или придумать план как еще сдать этот.. тест..

+1

3

Этот день был полностью испорчен. Этот учитель на замену совершенно был невыносим. Мало того, что он был слишком большого мнения о себе, так ещё он давал совершенно глупые тесты, которые невозможно было пройти. И нет, дело было не в том, что я совершенно не готовился. Совершенно наоборот, дело было в том, что эти тесты были построены крайне нелогично. То есть, на вопрос было просто невозможно ответить. А точнее, по мнению нашего учителя на замену, мы были просто олухами, которые получали свои хорошие оценки лишь из-за того, что по другим предметам у нас были достаточно хорошие балы. Но, всё было наоборот! Я был, если не гением, то умнее всех взятых в классе (конечно же, это не касалось Дестени, по каким-то предметам она была смышлёной). А сейчас меня пытаются переубедить в том, что я не такой уж и умный и что я похож на этих спортсменов, которые точно получают свои оценки лишь за то, что они приносят школе призовые места на каких-то там соревнованиях. И это было крайне неприятно и обидно, ведь для того, чтобы получать хорошие оценки и привозить призовые месте по все возможным «умным» конкурсам (так о них отзывался мой старший брат) мне приходилось до глубокой ночи штудировать учебники и внимательно слушать учителей. А теперь у меня на листке по тесту красным маркером вырисовано оценка, которую я уже слишком давно не получал. Я шумно выдыхаю и продолжаю бездумно ковырять вилкой по тарелке, есть совершенно не хотелось. В голове я продумывал план того, как выучить все ответы и пройти этот тест, а ещё помочь Дестени в этом. Но, в голове ничего не было. Пусто. Абсолютная пустота. И такое было впервые. От этого я откладываю вилку и с шумом встаю со стула, что-то кидая через плечо, похожее: «спасибо, я наелся». Наелся, конечно же. Особенно тем, что сказал нам учитель после того, как раздал листки с проваленным тестом. Зайдя в комнату, я падаю на кровать и лежу так до того момента, пока мама не кричит моё имя после телефонного звонка. Я догадывался кто это мог звонить, ведь вариантов у меня было, по сути, не так много. Либо Дестени, либо Хелен… на крайний случай купидон в лице дедушки Дестени.
Кажется, от того телефонного разговора до того, как я оказался на пороге комнаты Дестени прошло от силы минут двадцать или тридцать. Я стоял под дверью и не знал как лучше зайти, стоит постучать или всё-таки нет. Но, занося руку над дверью, я всё-таки открыл её и зашел внутри. А внутри комнаты горел лишь ночник, который не сильно-то и освещал комнату и лишь свет из коридора помог мне найти рыдающее тельце Дестени на кровати. Она лежала лицом в подушку и что-то пробурчала. Я не особо разобрал и поэтому просто закрыл дверь за собой, осмотрелся и найдя своё любимое место, тут же направился к нему и с характерным звуком упал в него. И стоило мне сесть в это кресло, как девушка тут же вскакивает с кровати и прикрывая лицом тут же врезается в стенку, а я лишь в попытках ей подсказать правильный путь, в итоге прикрыл глаза рукой и смотрел на всё это сквозь пальцы. Она ойкнула, подпрыгнула и через пару секунд скрылась в ванной комнате. Я лишь выдохнул и стал рассматривать комнату в ожидании Дестени. И она не заставила себя долго ждать, ведь дверь в ванную комнату открывается и оттуда выходит Дестени с заплаканными глазами. Она натягивает рукава и неловко проходит к своей кровати, на край которой садиться и подбирает свои ноги.
- Никто не был готов, - пожимаю плечами и громко выдыхаю, при этом ерзая на этом мешке, пытаясь как можно удобнее усеется. Но, всё было бесполезно, будто ноги в миг стали слишком длинными и мне становилось крайне неудобно, когда я поджимал колени к себе. И будто увидев это, девушка непринужденно хлопает по кровати рядом с собой и приговаривает что-то вроде: «иди сюда». От этого я теряюсь и взлохмачиваю свои кучерявые волосы и начинаю ещё сильнее ерзать на этом неудобном, именно в этот вечер, кресле. Но, всё-таки я собираюсь с силами, встаю с кресла и почти в два шага преодолеваю расстояние, между нами. Я присаживаюсь рядом и тут же ощущаю на своём плече голову Дестени и всё что мне остаётся положить голову на её. Мы сидели в этой тишине минуты или может быть даже больше, и всё это время я ощущал кожей эту неловкость, которая летала в воздухе этой комнаты. А всю эту неловкость и тишину разбавлял работающий телевизор, что доносился из гостиной и это заставило меня улыбнуться. Мы часто пропадали, помимо библиотеки и моей комнаты, здесь и дедушка Дестени часто приносил нам пиццу или что-то из этого рода, приговаривая о том, что нашим мозгам нужно подкрепиться. И все наши жаркие споры по проектам или просто потому, что Дестени начинала краткий пересказ какого-то шоу сопровождался шумом телевизора. Как и сейчас. Я невольно улыбнулся своим мыслям и даже, кажется, хмыкнул. Это было на самом деле забавно, всё это. Наши отношения с ней. Она мне нравилась как девушка, но я как истинный дурак не знал как подступиться к ней и пригласить на свидание. Я банально стеснялся того, что происходило внутри меня. Я даже начинал краснеть и яростно кивать головой в знак протеста, когда нас называли парочкой. Наверное, я понимал, что для Дестени есть где-то парень лучше, чем кучерявый Шотландец, да ещё и еврей. Из моих мыслей вытягивает девушка, которая внезапно решила поговорить насчет того злосчастного теста. И прежде, чем хоть что-то сказать, я всего лишь хмыкаю.
- Ну, не единственный раз, был ещё тот, по физики…, – я резко замолкаю и смотрю на девушку, которая начинает прищуривать свой взгляд и я понимаю, что нужно срочно заткнуться и попробовать выйти из ситуации «живым»: - ну, да, единственный раз после… ну, тот тест и больше не было. Но, я то помню прекрасно, что буквально года два назад Дестени умудрилась завалить легкий тест по физики. Точнее, как, она утверждала, что легкий он был для меня, ведь я в физики смыслю, но не для нее. В общем, тогда я остался виноватым. Ничего нового.
Вообще-то, пытаясь напомнить о том тесте, я попытался так отогнать все возможные воспоминания девушки, связанные с аварией, которая случилась с ней несколько лет тому назад. Ведь я прекрасно помню, какой она была в тот период. И дело было не в её некой закрытости или что-то из этого, она была просто невыносима! О, я знаю, что говорю. И дело было не только в том, что эта авария доставала из её памяти воспоминания о том, как она потеряла родителей, а в том, что она просто начинала закрываться. Её было сложно заставить делать хоть что-то, например просто пройтись по больничному коридору или выйти из дома. Правда из дома я мог её вытащить погулять вокруг дома (тут был только её дедушка, который сам с удовольствием отправлял её погулять), что выглядело крайне странно и забавно, а вот в больнице было проблематично. Особенно, когда тебя невзлюбила старшая медсестра, которая считала меня зазнобой или что-то из этой оперы. Поэтому я старался приходить к Дес в больницу с кем-то, потому что как мне казалось, так было безопаснее. Ведь кто знал эту старшую медсестру Клариссу (да-да, я запомнил её имя, потому что она приходила мне в кошмарах) и какой у неё был план на мой счет. Но, сейчас же дело не в больнице и не в том, как я помогал Дестени нагнать всю программу, которую она пропустила, а о том, что нам надо просто сесть и подготовиться. С трезвой головой, по меньше кофе и сладкого. Особенно сладкого, а то девушка опять начнет ныть про лишние килограммы, которых попросту нет. А если даже они и есть, то их совсем не видно. Для меня. Не для неё. Конечно же.
- Что? Да, конечно, мы справимся. Мы подготовимся лучше, ведь теперь нам известно, что он можешь на придумывать… – во время своей речи я встал с кровати и начал ходить по комнате Дес, щелкать пальцами, мол, смотри, мы справимся. Но, в один момент мне пришлось резко остановится и внимательно посмотреть в заплаканное лицо Дес и понять, что она имеет что-то совершенно другое. - Ну, мы же… Ты же говоришь про подготовку или что-то другое? Боже, Дестени, пусть это будет просто подготовка! Я взмолился и уперся руками в бока, но девушка, кажется, уже продумывала какой-то ужасный план, о котором мы пожалеем. Естественно.

Отредактировано Logan Borthwick (2020-09-08 08:23:21)

+1

4

Он говорит о тесте по физике, и я вмиг поднимаю взгляд, и кажется, Логан уже понял, что это была плохая идея. Я переживаю, мне хочется плакать, и есть чертовы сладости от ощущения собственного бессилия. Да, последний год был тяжелым, каждый старался получить лучшие оценки, преуспетьmd различных кружках, секциях, помочь различным организациям в качестве волонтеров. И да, я сама затащила Логана в приют для собак, мы бывали там трижды в неделю – помогали всем, чем только могли, а еще очень много гуляли. Животные тоже хотят любви и ласки, поэтому мы брали по пять-шесть собак и шли гулять по ближайшим окрестностям. А еще собирали на корм и различные игрушки для собак. В такие дни казалось, что мы делаем этот мир чуточку лучше. Ну, по, хотя бы немного. И когда какой-то мокрый нос обретал новый дом, то я была счастлива.
В один из дней мы гуляли по парку с целой сворой, все вели себя прилично, и лишь один щенок не поспевал за остальными. У него была травмирована лапа, и вместо того, чтобы оплатить дорогостоящее лечение предыдущие хозяева решили просто оставить его на улице, далеко за городом. Пёс был породистый, и чаще всего это означало золотой билетик в жизнь, но не в его случае. Щенок прихрамывал и часто скулил, когда к нему кто-то тянул руки, словно прежде ему прилично доставалось от хозяев. И прежде мы не брали его на прогулки, но сейчас он стал чувствовать себя несколько лучше, и это был первый серьезный выгул. Мокрый нос то и дело тыкался к траву, цветы и прочую подобную ерунду – познавая мир всеми возможными способами. А потом он решил нагнать своих друзей, которых Логан держал а поводке, но не смог, потому что запутался в собственных лапах и протаранил при этом носом асфальт. В ту минуту сердце у меня на мгновение остановилось, я услышала жалобное поскуливание и поспешила взять щенка на руки. Обычно он не давался – считал себя слишком гордым, а может просто боялся, что за прикосновением последует адская боль. Но в этот раз тут же прижался травмированным носом к моей шее и продолжил скулить, а я всё успокаивала его, словно маленького смышленого ребенка. Хотя, по моему мнению собаки куда смышленее детей. Ну по судите сами – во сколько ребенок понимает, что гадить под себя это плохая идея? А собаки узнают о том, что делать свои дела в специально отведенном месте намного раньше. А еще они не такие жестокие, потому что черт подери, я до сих пор помню детский сад, и то, как Бьянка зарядила мне в нос своей рукой, просто потому, что решила, будто бы я собираюсь занять игрушки в песочнице первой. Ох и крови тогда было, мама забирала меня из детского сада в ужасом виде. Всё светлое платье было в крови, а глаза были заплаканы, потому что я не понимала за что получила, а еще испугалась вида крови, которая всё никак не хотела останавливаться. Вот такие вот воспоминания о детстве. Так что дети жестокие, а подростки еще хуже. Наверное именно поэтому многие находят свое успокоение в животных. В забавных созданиях, которые будут отвечать любовью на любовь, которые будут ждать тебя дома у двери каждый день, которые будут переживать за тебя, когда что-то пойдет не так. И которые защитят тебя от всех невзгод – будь то воришка, ну или пылесос, который уж слишком подозрительно бурчит на хозяйку.
Вспоминаю как окликнула Логана, и он понял мое желание без лишних слов, правда потом добавил что-то вроде «ты уверена, он же несуразный!», на что получил вполне заслуженный комментарий, что мы тоже несуразные, и что, только из-за этого нас никто не полюбит? И домой мы вернулись вместе, и именно Логана я отправила задабривать дедушку. Знаю-знаю, так не честно,  но он так хорошо ладил с дедом, что это было правильной стратегией. Так в нашем доме поселился четвероногий друг, который всё норовил покусать Логана за пятки. Это была месть за «несуразного», не иначе!
Итак к последнему году мы подошли с просто отличными результатами, да за нас должны драться университеты.. ну, дрались бы, если бы мы не завалили эту контрольную! Это нужно срочно исправлять.
- О, Логан!! Когда, вот скажи мне, когда ты собрался готовиться?,- слишком поздно готовиться, мы не успеем. У нас есть собственная система подготовки к тестам, отдельная система по подготовке к экзаменам, и давайте смотреть правде в глаза – она дала сбой, а значит нужно действовать иначе.
Логан ходит по комнате туда-сюда, как маятник, только маятник пальцами не щелкает.. потому что у него их нет. Гениально Дест, где твоя премия капитана очевидности? Ну же, соображай гений, я говорю совсем о другом, не хочу готовиться, потому что знаю, что мы в таком случае точно всё провалим, а еще один неуд я не переживу. Выброшусь в окно.. с первого этажа.. потому что боюсь высоты.. но это не важно, главное драматизм.
- Это не про подготовку,- выражение лаци Логана просто изумительным образом меняется с «Господи дай ей мозгов» на «Господи, ну почему она так любит проблемы?!»,- ну ты только не дуйся,- поднимаюсь с места, и тяну Логана к кровати, так, чтобы он на нее уселся, и перестал маячить туда-сюда, или того хуже – не сбежал.
- Ты ведь обожаешь все эти шпионские штучки-дрючки, и пока не начал отнекиваться, я со всей ответственностью заявляю, что видела твою коллекцию компьютерных игр на поиск предметов, и книжка про Шерлока Холмса, и нет.. я не рыскала по твоей комнате,- еще не хватало, чтобы он решил, что я маньячка. Я не такая.
- Ну сам посуди, когда нам готовиться? Ну, точнее, мы позубрим вечером, возможно немного ночью.. если тебя не потеряют дома, или пока дед не начнет ругаться, что в нашем возрасте нужно заниматься другим…. Не важно,- ну вот опять эта неловкость. Она бывает, когда кто-то из нас ляпает что-то неловкое, пошлое, или что-то вроде того. Сегодня я собрала комбо-, но я предлагаю завтра утром выкрасть тест..,- его глаза округляются так, что аж страшно становится,- я не предлагаю взламывать Пентагон… всего лишь учительскую, она ведь маленькая, там нет лазеров-убийц, и всяких люков, которые открываются под ногами и выбрасывают стоящего на них прямиком в ад на самый острый вертел... это просто.. комната.. обычная комната... с нужным нам тестом,- нервно прикусываю нижнюю губу, словно ожидая от Логана чего-то более вразумительного чем взгляд под названием «ты ошалела?!».
[float=left]https://i.postimg.cc/595rDb60/45f0cc2a742fedadc4e774ec2516082b82124047-00-copy.gif[/float]- Смотри, мы приходим раньше всех остальных, в школе в это время людей не слишком много, а этот учитель на замену опаздывает,- они всегда опаздывают, потому что особо не заинтересованы в этой работе,- мы проберемся в учительскую, и просто… найдем что нужно, сделаем фото и уйдем…,- и на его резонное замечание «учительская под код-паролем», я радостно выдала,- я его уже узнала,- возьми с полки пирожок Дестени, честное слово,- давай, попробуем? Попробуем ведь, да? Никто не узнает…,- в его глазах отчаяние и понимание, что никакого ответа кроме «да» не существует, поэтому я просто чмокаю парня в щеку и добавляю,- обожаю тебя, одна нога тут, а другая там, идет? Но это завтра.. а сейчас, ты вроде бы предлагал подготовиться если мне не изменяет память..,- выуживаю из стола пару книг и протягиваю одну из них Логану,- ну ты чего… ну если поймают, я скажу, что сама всё придумала, идет? Возьму всю вину на себя, хотя уверена, что всё пройдет гладко,- может быть начало и пройдет гладко, но потом… хотя, если полученные ответы на тест помогут нам сдать его, то я согласна потерпеть всю неловкость, комичность и эпичность ситуации,- ну не выгонят же они нас со школы за неделю до окончания,- не выкинут? Надеюсь, что не выкинут. Максимум – выговор с занесением в личное дело, но и с ним возиться на станут, потому что нужно будет сделать очень много работы, а ведь мозг у руководства сейчас занят предстоящим выпускным и желанием удержать школьников от алкоголя, который непременно добавят в пунш, и от необдуманного секса, который может перерасти в сопливое слезливое и орущие создание под названием ребенок.

+1

5

- Ну, мы же почти готовы, просто надо подтянуть те вопросы, на которые мы завалились. Знаю, я звучу не очень убедительно Дестени, но очень убедительно для себя. Я на секунду останавливаюсь по середине комнаты и смотрю на девушку, что сидит на кровати и в ожидании ответа смотрит на меня. Я же просто пожимаю плечами, а девушка просто решает подтолкнуть меня к нужной мысли. И стоило мне это услышать, как моё выражение лица мигом меняется. Нет, вот она серьезно про это? Конечно же, серьезно. Дестени редко когда бывала не серьезной. Она воспользовалась моментом и тянет за рукав моей толстовки к кровати, чтобы я не попытался сбежать. Она продолжает говорить о том, что я обожаю все возможные шпионские штучки, про Шерлока Холмса, а я лишь смотрю на неё и пытаюсь вставить хоть слово, но всё это больше похоже на отдельные звуки, а не слова.
- Ну, мы можем попытаться… - я спотыкаюсь на полуслове, ведь Дестени говорит о том, о чем её дедушка часто нам намекал и от этого я, кажется, начинаю заливаться краской и именно поэтому я снова нервно провожу руками по джинсам. Между нами повисло неловкое молчание, которое бывало, между нами, в последнее время частенько, от чего я пытался сделать первый шаг и разрядить его, но сегодня на сея всё берет Дестени. Она начинает тараторить о том, что это просто учительская, просто тест и там нет ничего такого, что может нас убить и на этих словах я снова одарил её взглядом в котором читалось, что она немного (много) не в своём уме. Но, она просто игнорирует этот мой взгляд и продолжает рассказывать свой гениальный план. Интересно, как долго она его вынашивала и как быстро она достала нужный код-ключ от двери учительской? Нет, серьезно, теперь эти два вопроса были самим главными в моей голове. Но, я не успеваю ничего сказать, даже задать эти два вопроса, как я ощущаю губы девушки на своей щеке и начинаю по-дурацки улыбаться. Ну, вот, она получила то, что она хотела, и чтобы у меня не было пути назад, она тут же встает и в миг кладет мне на руки большой учебник со словами: будет готовиться. - Ладно, давай начнем с вопросов на которых мы завалились…
Всю ночь я проворочался в кровати от мысли о том, что, придя в школу мне придется влезть в учительскую и практически выкрасть тест. Мне не давала эта мысль покоя, ведь я старался больше не влезать в долги какие-либо истории, например, как эта. Когда я жил в Шотландии и учился в жутко дорогой школе, где мы чуть ли строем не ходили (да-да, каждый раз, когда я там оказывался, я думал, что вот именно сейчас мы начнем ходить строем) и мой старший брат частенько впутывал меня во все возможные истории. И вот эта гениальная идея Дестени мне напоминало одну историю, что произошла в той жутко дорогой школе. Мой старший брат решил не готовиться к очередной контрольной, которая была очень важна, и придумал план как её написать на отлично. И почему-то в этот план входил я, учительская и ответы к контрольной. Мы поздно вечером пролезли в кабинет учителя и вытащили ответы на контрольную, точнее это сделал я и меня чуть не поймали за этим «преступлением» (и если бы меня поймали, то родители тут точно не помогли и меня бы выгнали со скоростью света). Но, тогда я чудом умудрился вылезти из окна и не попася учителю на глаза, зато я умудрился примять кусты роз, что росли под окном. И именно поэтому у меня не было никакого желания впутываться в похожую историю снова. Не-а, я старался держаться как можно дальше, но видимо у меня судьба такая вламываться в учительскую и искать то, что «плохо лежит». Да, у меня есть/был выбор отказаться и не впутываться в «гениальный» план Дестени, но все-таки согласился. Дело было даже не в том, что мне было страшно отпускать ее одну, нет, дело совершенно не в этом... а просто в том, что я тот ещё идиот, который сделает все ради девушки, которая нравится. Господи, и я ещё удивляюсь почему я согласился?
Именно с этой мыслью я вставал сегодня утром с кровати и с ней же шёл с Дес до школы. И вот большая, дубовая дверь с трудом открылась и я, как обычно, пропустил вперед девушку. Мы идём по слабо освещенному коридору к своим шкафчикам, и я попытался отговорить Дестени от всей этой безумной идеи. И я пытался найти хоть какие-то аргументы, но они все терялись где-то у меня в голове и поэтому выглядел я крайне неубедительно, особенно когда пытался зацепиться пальцами за шкафчик, что в итоге получилось не очень. Дестени как обычно одарила меня своим взглядом, который говорил о том, что я зануда и вскоре добавила с улыбочкой: «успокойся, это же приключение!». Я хотел было возразить, мол так себе приключение, но решил оставить эту фразу при себе. Мне, казалось, если я скажу ещё хоть слово, то точно получу чем-то тяжелым по голове и это в лучшем случае. Знайте, от этой девушки можно ожидать всё что угодно. Например, то, как она ловко меня затащила в приют для собак. Я не очень люблю собак, но ради Дестени я пошел туда, ей даже не пришлось слишком долго меня уговаривать. Как ей не приходиться долго меня уговаривать поговорить с её дедом, мол у меня с ним очень хорошие отношения. И вот сейчас, точнее вчера, ей не пришлось долго меня уговаривать, ведь я иду за ней к учительской двери, ради того, чтобы подсмотреть ответы на тест. И я себя чувствовал крайне нелепо и глупо, потому что все тесты я старался проходить сам, ведь я к ним готовился! Вон, даже сам сдавал тот треклятый тест по американской литературе, а это, скажу я вам, хуже физики. Это было легче для Дес, это она любит делать домашку больше, чем я. Да-да, я не люблю выполнять все возможные домашние задание, которые нам только задавали. Особенно по истории и американской литературе, мне было куда приятнее решать какую-то задачу по математике или физике, на крайний случай по химии, но не вот это всё.
Мы стоим под дверью учительской и перед тем, как Дес начинает вводить код-пароль, я прошептал: - Настанет тот момент, когда мы, а точне я пожалеем об этом. И вот девушка достает клочок бумаги из своих джинс и начинает вводить код. Секунда и дверь открывается с характерным щелчком. Дес открывает дверь по шири и буквально через минуту мы оказываемся внутри кабинета.
Здесь было все по-другому. Кажется, даже запах был совершенно другой, как и свет. В этом кабинете освещение было тусклым, а всё из-за того, что жалюзи на окнах были чуть приоткрыты. Я оглядываюсь и подхожу к первому попавшемуся столу и просто начинаю его осматривать, стараясь ни к чему там не прикасаться. Слышу вздох и поднимаю свой взгляд на девушку, которая закатывает глаза и показывает жестами, чтобы я по быстрее начинал как-то втягиваться во всё это дело. Но, я лишь развожу руками и подхожу к другому столу, на котором немного подвинул в сторону книги, которые были по экономике. Нет, это нас не интересует, нас интересует совершенно другое. Поэтому быстро переключаюсь на другой стол и, бинго, я нахожу то зачем мы сюда пришли. Я начинаю щелкать пальцами, пытаясь привлечь внимание девушки, которая в считанные секунды оказывается рядом со мной и радостно взвизгнула, а потом быстро прикрывает себе рот руками. Мы быстро начинаем делать фотографии нужных нам ответов и стараемся складывать листки бумаги так, как они лежали. Мои ладони вспотели от такого волнения и стресса, что время от времени я потирал их о свои джинсы. Ещё пару фото и мы сделали всё то, зачем мы сюда пришли и вроде бы положи последний листок на место, подвинь кружку и книгу так как они были изначально и всё, вот она свобода, которая скрывалась за дверью, но кажется, в коридоре кто-то появился. Эти шаги были не так близки, но стремительно приближались к кабинету и выхода у нас особо не было. Я смотрю в окно и понимаю, что оттуда нам не выбраться и тут я ощущаю руку девушки на своей, которая тянула меня куда-то вниз. Мгновение и я оказываюсь под столом, где крайне неудобно прятаться. Особенно с девушкой, которая тебе вроде как нравится.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » застигнутые врасплох

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC