внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
гнетущая атмосфера обволакивала, скалилась из всех теней в доме, как в мрачном артхаусном кино неизвестного режиссёра... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 13°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » застигнутые врасплох

застигнутые врасплох

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Destiny Morgant & Logan Borthwick
апрель 2006;
когда новый препод решил всех завалить, то нет ничего гениального, как попробовать подсмотреть ответы на тест, пока никто не видит.

https://i.imgur.com/dIY09eo.gif

Отредактировано Logan Borthwick (2020-09-06 22:15:35)

+2

2

Финишная прямая – нам осталось всего-ничего, а дальше только выпускной. Но знаете такие идиотские моменты, когда прямо перед финишем кто-то бегущий первым путается в собственных ногах и падает задницей кверху – вот с нами вышло именно так. Поэтому вместо покупки нарядов к выпускному мы были вынужден созерцать неудовлетворительную оценку на контрольном листе. Уму непостижимо! Откуда у нас неуд? Мы же не такие идиоты как ребята с последних рядов, которые порой даже не помнят собственного имени. Мы готовились, усердно готовились, я даже поправилась на чертов кило, потому что постоянно пила кофе чтобы меньше спать, а с кофе хорошо заходили сладости, и вот – привет новая цифра на весах. И дело не в нас, дело в этом учителе на замену – он чертов тиран. Разве можно завалить всех в классе прямо перед выпускным? Его что, не любили в детстве? Или быть может его самого так завалили в школе? Или быть может ему жена не дала? А если все три варианта разом, что нам точно конец, но я не хочу застрять тут как в лимбе. У меня в планах было выйти из стен этой школы, показать средний палец Джейми Сотберг и поступить в университет, но если мы не сдадим, то это серьезно скажется на наших баллах при поступлении, и может быть я не стала бы переживать имея огромный запас денег где-то по матрасом, но я обычный подросток, и у меня есть только дедушка и порой у нас нет денег даже на торт ко дню рождения. Поэтому выбор не большой – или мы сдаем этот экзамен на отлично, либо мы убиваем этого преподавателя и надеемся, что следующий даст тест полегче. Какой вариант выглядит привлекательнее? Разумеется первый, ведь мне совсем не подойдет оранжевый, хоть он и хит сезона.
Итак вот уже час я рыдаю в подушку, дедушка старается не отсвечивать, но, кажется, всё же набрал номер Логана. Так было всегда, когда мне хорошо или плохо – дедушка звонил именно ему (чертов купидон на пенсии, да?).
Дверь открывается с привычным скрипом (я настаивала на том, чтобы ее не смазывали, потому что в таком случае услышала бы, если бы в комнату ввалился ночью маньяк-убийца (я не параноик нет-нет)) и я могу даже не отрываться от подушки, потому что знаю кто вошел. Логан своеобразно шаркает ногами, хоть и старается от этого отмахиваться, но я ведь замечаю, а значит это так.
В комнате повисло гнетущее молчание, это тот самый момент неловкости, в который мы погружались в первые минуты нахождения один на один в закрытом помещении каждый Божий раз. Потом становилось легче, но кому-то обязательно нужно было делать первый шаг. Обычно его делал Логан, но сейчас он растеряно потирал руки о боковину штанин и стоял посреди комнаты как неприкаянный.
- Садись, я почти закончила,- бурчу в подушку, надеясь, что он разобрал эти слова. И судя по звуку что издает мягкое кресло-мешок, Логан всё же уселся. Я поднимаюсь с кровати и закрываясь руками, чтобы он не видел это зареванное лицо направляясь прямиком в ванную (мне повезло, из комнаты туда вела дверь, не нужно было тащиться в коридор). Натыкаюсь на стену, чертыхаясь от того, что ударилась, но через мгновение всё же закрываю дверь за собой и включаю воду. Ледяная, чтобы скорее прийти в себя, вот только глаза всё равно красные, и выдают во мне нытика со стажем.
- Я не была готова к такому,- протягиваю еле слышно возвращаясь в спальню, усаживаясь на кровать, тут же поднимая колени к груди – это словно какая-то защитная поза. Логан кивает, и как-то слишком уж громко вздыхает,- иди сюда,- я хлопаю по кровати рядом с собой, он мнется словно не понимая правда ли услышал это от меня, будто бы я предложила не просто сесть рядом, а как минимум снять штаны и заняться сексом. Однако спустя пару неловких моментов всё же поднимается с места и в два шага преодолев расстояние усаживается рядом, а я опускаю голову на его плечо. Неловко.
На самом деле между нами часто была эта неловкость. Когда все вокруг сношались как кролики  стирая свои причинные места, мы краснели когда нас называли парочкой. Это очень тупо, очень, и честно говоря не знаю почему всё именно так. Он красивый парень, порой я смотрю в его глаза и невольно расплываюсь в улыбке, а потом включается какое-то осознание того, что мы знаем друг друга уже половину жизни, а то и больше. Он видел меня с прыщиками в самом начале подросткового возраста, видел меня с ужасной челкой и видел угловатой, когда тело только начинает формироваться. Боже, мне кажется после всего что он видел, мы точно не можем быть вместе. То ли дело Хеллен – она красивая, грудастая блондинка с потрясающими худыми ногами.. а я.. просто я.
- Последний раз я заваливала тест только после..,- замолкаю, потому что не очень люблю вспоминать то время. Вот и сейчас кожу покрывают мурашки,- после той аварии,- ком в горле, и голос будто бы не мой.
Автомобили всегда были для меня средством передвижения с повышенным стрессом. Мои родители погибли в автокатастрофе, они умерли мгновенно – по крайней мере так сказали врачи. В тот момент я была совсем маленькой девочкой, и не понимала что это значит, а сейчас лишь благодарю Бога за то, что они не мучились. Да, разумеется я была бы рада, если бы они выжили, потому что мне безумно их не хватает, но случившегося не изменить, и надеюсь, что после смерти есть какая-то другая жизнь, и мы с ними еще увидимся.
Когда я переходила через дорогу на разрешенный сигнал светофора, держа велосипед рядом, машина выскочила из-за угла и я застыла. Хорошо помню тот момент, я просто смотрела в эти яркие фары как чертов олень на дороге, а потом удар. Мне повезло больше, чем родителям в далеком прошлом, однако пришлось долго восстанавливаться и нагонять материал, и разумеется первый тест по возвращении в школу был провален. В тот момент я чувствовала себя просто ужасно, это вызвало какое-то подобие депрессии, и вытаскивать меня из этого состояния в тот момент вызвался именно Логан. Он был всегда со мной, он всегда поддерживал. Может и сейчас сработает?
- Мы должны это исправить, ведь исправим, да?,- поднимаю голову чуть вверх и мы встречаемся взглядами… опять неловкость, поэтому приходится немого отсесть в сторону, ощущая как начинают гореть щеки от смущения,- он ужасен! Он сделал это специально, его должно быть не любили в детстве, или.. не знаю, как можно завалить абсолютно всех?,- все меня волнуют в последнюю очередь, а вот то, что он завалил меня и Логана, это уже дело принципа,- я готова укокошить его собственными руками, но не могу, поэтому час рыдала как полная дура… полная во всех смыслах!,- потому что ела как не в себя после того, как узнала об оценке,- нам нужно подготовиться.. или придумать план как еще сдать этот.. тест..

+2

3

Этот день был полностью испорчен. Этот учитель на замену совершенно был невыносим. Мало того, что он был слишком большого мнения о себе, так ещё он давал совершенно глупые тесты, которые невозможно было пройти. И нет, дело было не в том, что я совершенно не готовился. Совершенно наоборот, дело было в том, что эти тесты были построены крайне нелогично. То есть, на вопрос было просто невозможно ответить. А точнее, по мнению нашего учителя на замену, мы были просто олухами, которые получали свои хорошие оценки лишь из-за того, что по другим предметам у нас были достаточно хорошие балы. Но, всё было наоборот! Я был, если не гением, то умнее всех взятых в классе (конечно же, это не касалось Дестени, по каким-то предметам она была смышлёной). А сейчас меня пытаются переубедить в том, что я не такой уж и умный и что я похож на этих спортсменов, которые точно получают свои оценки лишь за то, что они приносят школе призовые места на каких-то там соревнованиях. И это было крайне неприятно и обидно, ведь для того, чтобы получать хорошие оценки и привозить призовые месте по все возможным «умным» конкурсам (так о них отзывался мой старший брат) мне приходилось до глубокой ночи штудировать учебники и внимательно слушать учителей. А теперь у меня на листке по тесту красным маркером вырисовано оценка, которую я уже слишком давно не получал. Я шумно выдыхаю и продолжаю бездумно ковырять вилкой по тарелке, есть совершенно не хотелось. В голове я продумывал план того, как выучить все ответы и пройти этот тест, а ещё помочь Дестени в этом. Но, в голове ничего не было. Пусто. Абсолютная пустота. И такое было впервые. От этого я откладываю вилку и с шумом встаю со стула, что-то кидая через плечо, похожее: «спасибо, я наелся». Наелся, конечно же. Особенно тем, что сказал нам учитель после того, как раздал листки с проваленным тестом. Зайдя в комнату, я падаю на кровать и лежу так до того момента, пока мама не кричит моё имя после телефонного звонка. Я догадывался кто это мог звонить, ведь вариантов у меня было, по сути, не так много. Либо Дестени, либо Хелен… на крайний случай купидон в лице дедушки Дестени.
Кажется, от того телефонного разговора до того, как я оказался на пороге комнаты Дестени прошло от силы минут двадцать или тридцать. Я стоял под дверью и не знал как лучше зайти, стоит постучать или всё-таки нет. Но, занося руку над дверью, я всё-таки открыл её и зашел внутри. А внутри комнаты горел лишь ночник, который не сильно-то и освещал комнату и лишь свет из коридора помог мне найти рыдающее тельце Дестени на кровати. Она лежала лицом в подушку и что-то пробурчала. Я не особо разобрал и поэтому просто закрыл дверь за собой, осмотрелся и найдя своё любимое место, тут же направился к нему и с характерным звуком упал в него. И стоило мне сесть в это кресло, как девушка тут же вскакивает с кровати и прикрывая лицом тут же врезается в стенку, а я лишь в попытках ей подсказать правильный путь, в итоге прикрыл глаза рукой и смотрел на всё это сквозь пальцы. Она ойкнула, подпрыгнула и через пару секунд скрылась в ванной комнате. Я лишь выдохнул и стал рассматривать комнату в ожидании Дестени. И она не заставила себя долго ждать, ведь дверь в ванную комнату открывается и оттуда выходит Дестени с заплаканными глазами. Она натягивает рукава и неловко проходит к своей кровати, на край которой садиться и подбирает свои ноги.
- Никто не был готов, - пожимаю плечами и громко выдыхаю, при этом ерзая на этом мешке, пытаясь как можно удобнее усеется. Но, всё было бесполезно, будто ноги в миг стали слишком длинными и мне становилось крайне неудобно, когда я поджимал колени к себе. И будто увидев это, девушка непринужденно хлопает по кровати рядом с собой и приговаривает что-то вроде: «иди сюда». От этого я теряюсь и взлохмачиваю свои кучерявые волосы и начинаю ещё сильнее ерзать на этом неудобном, именно в этот вечер, кресле. Но, всё-таки я собираюсь с силами, встаю с кресла и почти в два шага преодолеваю расстояние, между нами. Я присаживаюсь рядом и тут же ощущаю на своём плече голову Дестени и всё что мне остаётся положить голову на её. Мы сидели в этой тишине минуты или может быть даже больше, и всё это время я ощущал кожей эту неловкость, которая летала в воздухе этой комнаты. А всю эту неловкость и тишину разбавлял работающий телевизор, что доносился из гостиной и это заставило меня улыбнуться. Мы часто пропадали, помимо библиотеки и моей комнаты, здесь и дедушка Дестени часто приносил нам пиццу или что-то из этого рода, приговаривая о том, что нашим мозгам нужно подкрепиться. И все наши жаркие споры по проектам или просто потому, что Дестени начинала краткий пересказ какого-то шоу сопровождался шумом телевизора. Как и сейчас. Я невольно улыбнулся своим мыслям и даже, кажется, хмыкнул. Это было на самом деле забавно, всё это. Наши отношения с ней. Она мне нравилась как девушка, но я как истинный дурак не знал как подступиться к ней и пригласить на свидание. Я банально стеснялся того, что происходило внутри меня. Я даже начинал краснеть и яростно кивать головой в знак протеста, когда нас называли парочкой. Наверное, я понимал, что для Дестени есть где-то парень лучше, чем кучерявый Шотландец, да ещё и еврей. Из моих мыслей вытягивает девушка, которая внезапно решила поговорить насчет того злосчастного теста. И прежде, чем хоть что-то сказать, я всего лишь хмыкаю.
- Ну, не единственный раз, был ещё тот, по физики…, – я резко замолкаю и смотрю на девушку, которая начинает прищуривать свой взгляд и я понимаю, что нужно срочно заткнуться и попробовать выйти из ситуации «живым»: - ну, да, единственный раз после… ну, тот тест и больше не было. Но, я то помню прекрасно, что буквально года два назад Дестени умудрилась завалить легкий тест по физики. Точнее, как, она утверждала, что легкий он был для меня, ведь я в физики смыслю, но не для нее. В общем, тогда я остался виноватым. Ничего нового.
Вообще-то, пытаясь напомнить о том тесте, я попытался так отогнать все возможные воспоминания девушки, связанные с аварией, которая случилась с ней несколько лет тому назад. Ведь я прекрасно помню, какой она была в тот период. И дело было не в её некой закрытости или что-то из этого, она была просто невыносима! О, я знаю, что говорю. И дело было не только в том, что эта авария доставала из её памяти воспоминания о том, как она потеряла родителей, а в том, что она просто начинала закрываться. Её было сложно заставить делать хоть что-то, например просто пройтись по больничному коридору или выйти из дома. Правда из дома я мог её вытащить погулять вокруг дома (тут был только её дедушка, который сам с удовольствием отправлял её погулять), что выглядело крайне странно и забавно, а вот в больнице было проблематично. Особенно, когда тебя невзлюбила старшая медсестра, которая считала меня зазнобой или что-то из этой оперы. Поэтому я старался приходить к Дес в больницу с кем-то, потому что как мне казалось, так было безопаснее. Ведь кто знал эту старшую медсестру Клариссу (да-да, я запомнил её имя, потому что она приходила мне в кошмарах) и какой у неё был план на мой счет. Но, сейчас же дело не в больнице и не в том, как я помогал Дестени нагнать всю программу, которую она пропустила, а о том, что нам надо просто сесть и подготовиться. С трезвой головой, по меньше кофе и сладкого. Особенно сладкого, а то девушка опять начнет ныть про лишние килограммы, которых попросту нет. А если даже они и есть, то их совсем не видно. Для меня. Не для неё. Конечно же.
- Что? Да, конечно, мы справимся. Мы подготовимся лучше, ведь теперь нам известно, что он можешь на придумывать… – во время своей речи я встал с кровати и начал ходить по комнате Дес, щелкать пальцами, мол, смотри, мы справимся. Но, в один момент мне пришлось резко остановится и внимательно посмотреть в заплаканное лицо Дес и понять, что она имеет что-то совершенно другое. - Ну, мы же… Ты же говоришь про подготовку или что-то другое? Боже, Дестени, пусть это будет просто подготовка! Я взмолился и уперся руками в бока, но девушка, кажется, уже продумывала какой-то ужасный план, о котором мы пожалеем. Естественно.

Отредактировано Logan Borthwick (2020-09-08 08:23:21)

+2

4

Он говорит о тесте по физике, и я вмиг поднимаю взгляд, и кажется, Логан уже понял, что это была плохая идея. Я переживаю, мне хочется плакать, и есть чертовы сладости от ощущения собственного бессилия. Да, последний год был тяжелым, каждый старался получить лучшие оценки, преуспетьmd различных кружках, секциях, помочь различным организациям в качестве волонтеров. И да, я сама затащила Логана в приют для собак, мы бывали там трижды в неделю – помогали всем, чем только могли, а еще очень много гуляли. Животные тоже хотят любви и ласки, поэтому мы брали по пять-шесть собак и шли гулять по ближайшим окрестностям. А еще собирали на корм и различные игрушки для собак. В такие дни казалось, что мы делаем этот мир чуточку лучше. Ну, по, хотя бы немного. И когда какой-то мокрый нос обретал новый дом, то я была счастлива.
В один из дней мы гуляли по парку с целой сворой, все вели себя прилично, и лишь один щенок не поспевал за остальными. У него была травмирована лапа, и вместо того, чтобы оплатить дорогостоящее лечение предыдущие хозяева решили просто оставить его на улице, далеко за городом. Пёс был породистый, и чаще всего это означало золотой билетик в жизнь, но не в его случае. Щенок прихрамывал и часто скулил, когда к нему кто-то тянул руки, словно прежде ему прилично доставалось от хозяев. И прежде мы не брали его на прогулки, но сейчас он стал чувствовать себя несколько лучше, и это был первый серьезный выгул. Мокрый нос то и дело тыкался к траву, цветы и прочую подобную ерунду – познавая мир всеми возможными способами. А потом он решил нагнать своих друзей, которых Логан держал а поводке, но не смог, потому что запутался в собственных лапах и протаранил при этом носом асфальт. В ту минуту сердце у меня на мгновение остановилось, я услышала жалобное поскуливание и поспешила взять щенка на руки. Обычно он не давался – считал себя слишком гордым, а может просто боялся, что за прикосновением последует адская боль. Но в этот раз тут же прижался травмированным носом к моей шее и продолжил скулить, а я всё успокаивала его, словно маленького смышленого ребенка. Хотя, по моему мнению собаки куда смышленее детей. Ну по судите сами – во сколько ребенок понимает, что гадить под себя это плохая идея? А собаки узнают о том, что делать свои дела в специально отведенном месте намного раньше. А еще они не такие жестокие, потому что черт подери, я до сих пор помню детский сад, и то, как Бьянка зарядила мне в нос своей рукой, просто потому, что решила, будто бы я собираюсь занять игрушки в песочнице первой. Ох и крови тогда было, мама забирала меня из детского сада в ужасом виде. Всё светлое платье было в крови, а глаза были заплаканы, потому что я не понимала за что получила, а еще испугалась вида крови, которая всё никак не хотела останавливаться. Вот такие вот воспоминания о детстве. Так что дети жестокие, а подростки еще хуже. Наверное именно поэтому многие находят свое успокоение в животных. В забавных созданиях, которые будут отвечать любовью на любовь, которые будут ждать тебя дома у двери каждый день, которые будут переживать за тебя, когда что-то пойдет не так. И которые защитят тебя от всех невзгод – будь то воришка, ну или пылесос, который уж слишком подозрительно бурчит на хозяйку.
Вспоминаю как окликнула Логана, и он понял мое желание без лишних слов, правда потом добавил что-то вроде «ты уверена, он же несуразный!», на что получил вполне заслуженный комментарий, что мы тоже несуразные, и что, только из-за этого нас никто не полюбит? И домой мы вернулись вместе, и именно Логана я отправила задабривать дедушку. Знаю-знаю, так не честно,  но он так хорошо ладил с дедом, что это было правильной стратегией. Так в нашем доме поселился четвероногий друг, который всё норовил покусать Логана за пятки. Это была месть за «несуразного», не иначе!
Итак к последнему году мы подошли с просто отличными результатами, да за нас должны драться университеты.. ну, дрались бы, если бы мы не завалили эту контрольную! Это нужно срочно исправлять.
- О, Логан!! Когда, вот скажи мне, когда ты собрался готовиться?,- слишком поздно готовиться, мы не успеем. У нас есть собственная система подготовки к тестам, отдельная система по подготовке к экзаменам, и давайте смотреть правде в глаза – она дала сбой, а значит нужно действовать иначе.
Логан ходит по комнате туда-сюда, как маятник, только маятник пальцами не щелкает.. потому что у него их нет. Гениально Дест, где твоя премия капитана очевидности? Ну же, соображай гений, я говорю совсем о другом, не хочу готовиться, потому что знаю, что мы в таком случае точно всё провалим, а еще один неуд я не переживу. Выброшусь в окно.. с первого этажа.. потому что боюсь высоты.. но это не важно, главное драматизм.
- Это не про подготовку,- выражение лаци Логана просто изумительным образом меняется с «Господи дай ей мозгов» на «Господи, ну почему она так любит проблемы?!»,- ну ты только не дуйся,- поднимаюсь с места, и тяну Логана к кровати, так, чтобы он на нее уселся, и перестал маячить туда-сюда, или того хуже – не сбежал.
- Ты ведь обожаешь все эти шпионские штучки-дрючки, и пока не начал отнекиваться, я со всей ответственностью заявляю, что видела твою коллекцию компьютерных игр на поиск предметов, и книжка про Шерлока Холмса, и нет.. я не рыскала по твоей комнате,- еще не хватало, чтобы он решил, что я маньячка. Я не такая.
- Ну сам посуди, когда нам готовиться? Ну, точнее, мы позубрим вечером, возможно немного ночью.. если тебя не потеряют дома, или пока дед не начнет ругаться, что в нашем возрасте нужно заниматься другим…. Не важно,- ну вот опять эта неловкость. Она бывает, когда кто-то из нас ляпает что-то неловкое, пошлое, или что-то вроде того. Сегодня я собрала комбо-, но я предлагаю завтра утром выкрасть тест..,- его глаза округляются так, что аж страшно становится,- я не предлагаю взламывать Пентагон… всего лишь учительскую, она ведь маленькая, там нет лазеров-убийц, и всяких люков, которые открываются под ногами и выбрасывают стоящего на них прямиком в ад на самый острый вертел... это просто.. комната.. обычная комната... с нужным нам тестом,- нервно прикусываю нижнюю губу, словно ожидая от Логана чего-то более вразумительного чем взгляд под названием «ты ошалела?!».
[float=left]https://i.postimg.cc/595rDb60/45f0cc2a742fedadc4e774ec2516082b82124047-00-copy.gif[/float]- Смотри, мы приходим раньше всех остальных, в школе в это время людей не слишком много, а этот учитель на замену опаздывает,- они всегда опаздывают, потому что особо не заинтересованы в этой работе,- мы проберемся в учительскую, и просто… найдем что нужно, сделаем фото и уйдем…,- и на его резонное замечание «учительская под код-паролем», я радостно выдала,- я его уже узнала,- возьми с полки пирожок Дестени, честное слово,- давай, попробуем? Попробуем ведь, да? Никто не узнает…,- в его глазах отчаяние и понимание, что никакого ответа кроме «да» не существует, поэтому я просто чмокаю парня в щеку и добавляю,- обожаю тебя, одна нога тут, а другая там, идет? Но это завтра.. а сейчас, ты вроде бы предлагал подготовиться если мне не изменяет память..,- выуживаю из стола пару книг и протягиваю одну из них Логану,- ну ты чего… ну если поймают, я скажу, что сама всё придумала, идет? Возьму всю вину на себя, хотя уверена, что всё пройдет гладко,- может быть начало и пройдет гладко, но потом… хотя, если полученные ответы на тест помогут нам сдать его, то я согласна потерпеть всю неловкость, комичность и эпичность ситуации,- ну не выгонят же они нас со школы за неделю до окончания,- не выкинут? Надеюсь, что не выкинут. Максимум – выговор с занесением в личное дело, но и с ним возиться на станут, потому что нужно будет сделать очень много работы, а ведь мозг у руководства сейчас занят предстоящим выпускным и желанием удержать школьников от алкоголя, который непременно добавят в пунш, и от необдуманного секса, который может перерасти в сопливое слезливое и орущие создание под названием ребенок.

+2

5

- Ну, мы же почти готовы, просто надо подтянуть те вопросы, на которые мы завалились. Знаю, я звучу не очень убедительно Дестени, но очень убедительно для себя. Я на секунду останавливаюсь по середине комнаты и смотрю на девушку, что сидит на кровати и в ожидании ответа смотрит на меня. Я же просто пожимаю плечами, а девушка просто решает подтолкнуть меня к нужной мысли. И стоило мне это услышать, как моё выражение лица мигом меняется. Нет, вот она серьезно про это? Конечно же, серьезно. Дестени редко когда бывала не серьезной. Она воспользовалась моментом и тянет за рукав моей толстовки к кровати, чтобы я не попытался сбежать. Она продолжает говорить о том, что я обожаю все возможные шпионские штучки, про Шерлока Холмса, а я лишь смотрю на неё и пытаюсь вставить хоть слово, но всё это больше похоже на отдельные звуки, а не слова.
- Ну, мы можем попытаться… - я спотыкаюсь на полуслове, ведь Дестени говорит о том, о чем её дедушка часто нам намекал и от этого я, кажется, начинаю заливаться краской и именно поэтому я снова нервно провожу руками по джинсам. Между нами повисло неловкое молчание, которое бывало, между нами, в последнее время частенько, от чего я пытался сделать первый шаг и разрядить его, но сегодня на сея всё берет Дестени. Она начинает тараторить о том, что это просто учительская, просто тест и там нет ничего такого, что может нас убить и на этих словах я снова одарил её взглядом в котором читалось, что она немного (много) не в своём уме. Но, она просто игнорирует этот мой взгляд и продолжает рассказывать свой гениальный план. Интересно, как долго она его вынашивала и как быстро она достала нужный код-ключ от двери учительской? Нет, серьезно, теперь эти два вопроса были самим главными в моей голове. Но, я не успеваю ничего сказать, даже задать эти два вопроса, как я ощущаю губы девушки на своей щеке и начинаю по-дурацки улыбаться. Ну, вот, она получила то, что она хотела, и чтобы у меня не было пути назад, она тут же встает и в миг кладет мне на руки большой учебник со словами: будет готовиться. - Ладно, давай начнем с вопросов на которых мы завалились…
Всю ночь я проворочался в кровати от мысли о том, что, придя в школу мне придется влезть в учительскую и практически выкрасть тест. Мне не давала эта мысль покоя, ведь я старался больше не влезать в долги какие-либо истории, например, как эта. Когда я жил в Шотландии и учился в жутко дорогой школе, где мы чуть ли строем не ходили (да-да, каждый раз, когда я там оказывался, я думал, что вот именно сейчас мы начнем ходить строем) и мой старший брат частенько впутывал меня во все возможные истории. И вот эта гениальная идея Дестени мне напоминало одну историю, что произошла в той жутко дорогой школе. Мой старший брат решил не готовиться к очередной контрольной, которая была очень важна, и придумал план как её написать на отлично. И почему-то в этот план входил я, учительская и ответы к контрольной. Мы поздно вечером пролезли в кабинет учителя и вытащили ответы на контрольную, точнее это сделал я и меня чуть не поймали за этим «преступлением» (и если бы меня поймали, то родители тут точно не помогли и меня бы выгнали со скоростью света). Но, тогда я чудом умудрился вылезти из окна и не попася учителю на глаза, зато я умудрился примять кусты роз, что росли под окном. И именно поэтому у меня не было никакого желания впутываться в похожую историю снова. Не-а, я старался держаться как можно дальше, но видимо у меня судьба такая вламываться в учительскую и искать то, что «плохо лежит». Да, у меня есть/был выбор отказаться и не впутываться в «гениальный» план Дестени, но все-таки согласился. Дело было даже не в том, что мне было страшно отпускать ее одну, нет, дело совершенно не в этом... а просто в том, что я тот ещё идиот, который сделает все ради девушки, которая нравится. Господи, и я ещё удивляюсь почему я согласился?
Именно с этой мыслью я вставал сегодня утром с кровати и с ней же шёл с Дес до школы. И вот большая, дубовая дверь с трудом открылась и я, как обычно, пропустил вперед девушку. Мы идём по слабо освещенному коридору к своим шкафчикам, и я попытался отговорить Дестени от всей этой безумной идеи. И я пытался найти хоть какие-то аргументы, но они все терялись где-то у меня в голове и поэтому выглядел я крайне неубедительно, особенно когда пытался зацепиться пальцами за шкафчик, что в итоге получилось не очень. Дестени как обычно одарила меня своим взглядом, который говорил о том, что я зануда и вскоре добавила с улыбочкой: «успокойся, это же приключение!». Я хотел было возразить, мол так себе приключение, но решил оставить эту фразу при себе. Мне, казалось, если я скажу ещё хоть слово, то точно получу чем-то тяжелым по голове и это в лучшем случае. Знайте, от этой девушки можно ожидать всё что угодно. Например, то, как она ловко меня затащила в приют для собак. Я не очень люблю собак, но ради Дестени я пошел туда, ей даже не пришлось слишком долго меня уговаривать. Как ей не приходиться долго меня уговаривать поговорить с её дедом, мол у меня с ним очень хорошие отношения. И вот сейчас, точнее вчера, ей не пришлось долго меня уговаривать, ведь я иду за ней к учительской двери, ради того, чтобы подсмотреть ответы на тест. И я себя чувствовал крайне нелепо и глупо, потому что все тесты я старался проходить сам, ведь я к ним готовился! Вон, даже сам сдавал тот треклятый тест по американской литературе, а это, скажу я вам, хуже физики. Это было легче для Дес, это она любит делать домашку больше, чем я. Да-да, я не люблю выполнять все возможные домашние задание, которые нам только задавали. Особенно по истории и американской литературе, мне было куда приятнее решать какую-то задачу по математике или физике, на крайний случай по химии, но не вот это всё.
Мы стоим под дверью учительской и перед тем, как Дес начинает вводить код-пароль, я прошептал: - Настанет тот момент, когда мы, а точне я пожалеем об этом. И вот девушка достает клочок бумаги из своих джинс и начинает вводить код. Секунда и дверь открывается с характерным щелчком. Дес открывает дверь по шири и буквально через минуту мы оказываемся внутри кабинета.
Здесь было все по-другому. Кажется, даже запах был совершенно другой, как и свет. В этом кабинете освещение было тусклым, а всё из-за того, что жалюзи на окнах были чуть приоткрыты. Я оглядываюсь и подхожу к первому попавшемуся столу и просто начинаю его осматривать, стараясь ни к чему там не прикасаться. Слышу вздох и поднимаю свой взгляд на девушку, которая закатывает глаза и показывает жестами, чтобы я по быстрее начинал как-то втягиваться во всё это дело. Но, я лишь развожу руками и подхожу к другому столу, на котором немного подвинул в сторону книги, которые были по экономике. Нет, это нас не интересует, нас интересует совершенно другое. Поэтому быстро переключаюсь на другой стол и, бинго, я нахожу то зачем мы сюда пришли. Я начинаю щелкать пальцами, пытаясь привлечь внимание девушки, которая в считанные секунды оказывается рядом со мной и радостно взвизгнула, а потом быстро прикрывает себе рот руками. Мы быстро начинаем делать фотографии нужных нам ответов и стараемся складывать листки бумаги так, как они лежали. Мои ладони вспотели от такого волнения и стресса, что время от времени я потирал их о свои джинсы. Ещё пару фото и мы сделали всё то, зачем мы сюда пришли и вроде бы положи последний листок на место, подвинь кружку и книгу так как они были изначально и всё, вот она свобода, которая скрывалась за дверью, но кажется, в коридоре кто-то появился. Эти шаги были не так близки, но стремительно приближались к кабинету и выхода у нас особо не было. Я смотрю в окно и понимаю, что оттуда нам не выбраться и тут я ощущаю руку девушки на своей, которая тянула меня куда-то вниз. Мгновение и я оказываюсь под столом, где крайне неудобно прятаться. Особенно с девушкой, которая тебе вроде как нравится.

+2

6

- А если он просто возьмет и изменит тест, и там будут совершенно другие вопросы? А? Об этом ты не подумал?,- бухчу я глядя на Логана, который кажется уже мысленно представил как будет выглядеть в тюремной робе, если нас вдруг поймают,- мы не сядем в тюрьму,- словно читая его мысли протягиваю я. У нас была чертова ментальная связь, не иначе. Порой мы даже не озвучивали какие-то вещи, но отлично друг друга понимали. Живой пример – лежу в постели пару-тройку недель назад и безумно хочу шоколад, и не абы какой, а тот, что продается на другом конце города в маленьком магазинчике одного старенького дедушки. Лежу – страдаю, а потом заглядывает дед и говорит, что приехал Логан, и это уже была хорошая новость, потому что с ним мне никогда не было скучно или грустно, мы всегда знали чем друг друга занять (пошлый шутки уходят в отставку). И черт подери, я визжала как ультразвуковая сирена, когда он достал из рюкзака этот шоколад. Если это не ментальная связь, то я умываю руки!
И тут фраза о том, что мы можем попытаться, и это неловко. Неловко настолько, что Логан заливается краской, и я сама чувствую щеки становятся пунцовыми,- тут жарко, не находишь?,- открываю окно пускаю в комнату свежий и прямо скажем прохладный воздух. Но в данный момент это даже хорошо, мы сможем охладиться и эта неловкость может быть сойдет на нет. И почему это происходит с нами? Точнее почему в последнее время это происходит с нами всё чаще и чаще? Мне нравится Логан, как человек, как друг и … (Господи даже думать как-то стыдно)  как парень, но мне кажется, что я ему совершенно не нравлюсь как девушка. Да и откуда бы взяться самооценке, если в начальной и средней школе надо мной потешались. О, как я буду рада покинуть пределы этого адского места.
Вот только окончание школы будет означать, что нам придется разлучится. И уже никто не будет заходить за мной перед уроками, никто не привезет плитку того самого шоколада, никто не будет утешать, когда что-то идет не так как задумывалось. И от этой мысли хочется на стену лезть. Но разве я могу просить его остаться со мной? У Логана свой путь, он умный, толковый парнишка которого ждет блестящее будущее, и было бы глупо дергать его сейчас, когда все силы брошены на поступление в университет. Нет, лучше уж молчать о том, что чувствую… так будет правильно… наверное.
Остаток вечера мы читаем учебники во всех известных позах, моё пёс старательно мешает кое-кому готовиться, лезет играть, но Логан не настроен на игру.. но я вас умоляю – когда это останавливало Марли?
- Давай немного прогуляемся с ним,- Логан переводит взор на пса из серии «ты – предатель, я хотел сидеть на этом диванчике целую вечность»,- всё равно уже поздно, и в голову ничего не лезет.
Поэтому буквально через пару мгновений мы оказываемся на улице – погода шепчет, я любуюсь звездным небом и чуть было не падаю носом вниз, споткнувшись о неровную плитку. Цепляюсь за Логана, и мы валимся на соседский газон, больно потирая голову.
- Прости, прости, прости,- протягиваю я едва сдерживая смех. Всё вышло крайне нелепо, как в дурацких фильмах которые мы порой брали в прокате, но на деле всё проще – я неуклюжая, особенно когда нервничаю. Чмокаю Логана  куда-то в район виска, словно это поможет унять боль, а всю неловкость ситуации тут же сглаживает  Марли который набрасывается на меня и Логана со своими «поцелуями»,- хватит,- мы пытаемся увернуться от этого мокрого языка и носа, и с переменным успехом это всё же получается.
Всю ночь верчусь волчком, думаю о том, как всё пройдет, переживаю за то, что втянула в это Логана… в общем и целом – на утро выгляжу не самым лучшим образом. Дед словно понимает, что я что-то замыслила, поэтому трижды желает удачи.
- Мастер поддержки!,- бурчу я на тихое высказывание Логана. Нет, ну как можно быть таким пессимистом. Всё у нас получится, а если не получится, то я не хочу думать о плохом заранее.
- Идем,- втягиваю его за собой слишком резко, потому что торчать в коридоре тоже было плохой идеей. Аккуратно прикрываем за собой дверь и принимаемся искать то, что нам жизненно необходимо.
Вот ты вроде бы планируешь всё заранее, а когда оказываешься в назначенном месте то в голове тишина, покой и коровы ходят. Ну серьезно, соберись Дес!
- Шевелись, умоляю..,- тихо шепнула я когда приметила Логана, который завис так же как и я. Да, нам лучше поторопиться, иначе придут учителя, и придется объяснять всё у директора.
- Ты нашел?,- он коротко кивает и я бегу чтобы убедиться собственными глазами. Да, черт подери, да это именно то что нам нужно,- я тебя обожаю, обожаю,- чмокаю в щеку пару-тройку раз и протягиваю это еле слышно, всё еще переживая, что нас могут услышать из коридора, но пока в школе стояла звенящая тишина. Неужели и впрямь удастся выбраться отсюда незамеченными?
- Теперь положи всё так как было,- в этом я помочь не могу, потому что подошла уже тогда, когда Логан держал в руках бумажку. Отхожу к двери, потому что мне показалось, будто бы я услышала чьи-то шаги, и это черт подери не просто шиза… кто-то действительно достаточно быстро идет по коридору школы. Черт-черт-черт… не стоило сюда заходить, не стоило…
Подбегаю к Логану и тяну его вниз… под стол. Да, это мега неловко, но это единственное место где мы можем спрятаться. Не стоять же как истуканы посреди учительской, да и в окно не выпрыгнешь. Умирать я не хочу, ну по крайней мере не так нелепо.
Мы оказываемся под столом, а он такой маленький, что сесть по разные его концы было просто не реально, поэтому я буквально взгромождаюсь на Логана и это очень и очень неловко. Мы никогда не были так близки друг к другу. Мы никогда не были друг на друге. Я ощущаю его дыхание на своей коже и невольно покрываюсь целой толпой мурашек. И это приятные мурашки, словно какое-то предвкушение чего-то более приятного, что ждет впереди, но …
Дверь в учительскую распахивается, кто-то забирает что-то сто стола и выходит
- Я думала, что нас заметят,- сердце колотится так быстро, что вот-вот выпрыгнет из груди. Можно было бы выдохнуть, но следом заходит кто-то еще. Ну какого черта вы так рано сюда пришли? Учителя не спешат на работу, тем более к концу учебного года, потому что это для них пытка. Дети уже думают о каникулах, выпускном и прочей ерунде. Но сегодня против нас весь мир.
Шуршание в районе стола, мы затаили дыхание всё еще находясь друг на друге. Я уткнулась носом в шею Логана и Богом клянусь через пару мгновений поняла, что в меня что-то уперлось. И это отнюдь не его колено! Господи Боже, как неловко. Я буквально взглядом молю его угомонить мистера Логана младшего, а он тем же взглядом говорит, что это не чертов вибратор который можно взять и выключить за секунду. И даже с учетом того, что мы под столом и свет сюда не попадает, я чувствую что мы залились краской.
- Ничего не видно, и кто закрывает эти жалюзи!,- возмущается женщина, и в этом голосе я узнаю миссис Финиган – она вела у нас уроки полового воспитания в средней школе. Да-да, те самые с бананом, презервативом и всем прочим. Как вспомню так вздрогну.
Она спешно направляется к окну, открывает жалюзи, и уже начинает поворачиваться в сторону стола, а значит… значит мы точно будем раскрыты, и я просто… впиваюсь в губы Логана со страстным поцелуем. Боже… это странно, он медлит, словно не понимая какого черта происходит, а потом, кажется, даже немного подыгрывает. Руки спешно тянутся к его рубашке, я успеваю расстегнуть пару пуговиц и скользнуть руками куда-то под ремень его брюк, когда миссис Финиган нас замечает.
- Мисс Моргант, мистер Бортвик!? Что вы…,- мы поспешно отстраняемся друг от друга, я тут же трескаюсь головой о стол и недовольно морщусь,- вылезайте оттуда сейчас же…,- мы послушно выбираемся. Я оправляю одежду, Логан прячет стояк и это максимально неловко,- это что, закрытие какого-то гештальта для вас?,- обожаю эту женщину, она в возрасте, но всё же не такая уж и ханжа,- это не то место где нужно заниматься сексом! Вы предохраняетесь?,- ну да, о чем еще может спросить учитель который ведет половое воспитание.

+2

7

«А если он просто возьмёт и изменит тест», эта мысль крутилась в моей голове с той самой секунды, когда девушка произнесла её в слух. Точнее, эта мысль с самого начала их разговора весела между ними, только никто не осмеливался её произнести в слух. Я её не произносил в слух лишь потому, что у меня был здравый рассудок, который давал мне понять то, что наш самый «любимый» преподаватель не будет менять вопросы для экзамена за день до экзамена. Точнее сказать, что может быть нового в предмете, которому мы готовились? Ничего, но почему-то Дестени была уверена в том, что внезапно появится литература или биоинженерия. Пф, бред.
«Мы не сядем в тюрьму», я хотел бы возразить на эту фразу, но тогда лишь промолчал и встал руки в боке, закатывая при этом глаза. Конечно, мы не сядем в тюрьму, потому что за такое нас не выкинут из школы, не посадят в тюрьму и… Я мог бы сказать много вариантов, которые могут нам грозить, но я не стал, зачем ещё более сильнее было расстраивать девушку, которая, итак, была не в настроении. Даже её надоедливый пёс не приносил радости Дес, которая слишком любила этого пса. Сама собой, я пытался хоть как-то разрядить обстановку, но не смог. Мы были оставшийся вечер заняты тем, что повторяли ответы на вопросы, хотя мне мешал Марли, который всё норовил стянуть с меня носки (и чем это ему мои носки не угодили?) и поэтому мы решили пройтись прогуляться. И вроде бы эта прогулка должна была разрядить, между нами, обстановку, но всё оказалось четно. Мы попали в очередную неловкую ситуацию, после которой стало ещё более неудобно перед Дестени. И именно поэтому я был рад тому, что оказался дома и мог относительно расслабиться и отдохнуть перед днём икс.
- Да, да, да… - я смущенно улыбаюсь в ответ на её чмок в щеку, попутно потирая её, будто на рефлексе, в очередной раз коря себя за то, что она имеет надо мной власть. Я отмахиваюсь от Дестени и складываю бумаги как они лежали, положил книгу сверху и поправляю кружку, которая стояла дужкой к окну. Вроде бы. Я в этом не уверен и надеюсь на то, что наш «любимый» преподаватель, из-за которого мы пошли на это «преступление», не помнит о том, как всё он оставлял на столе с вечера. Последние штрихи и я готов покинуть учительскую, и возрадоваться тому, что я уйду не замеченным. Но, шаги, что стремительно приближались к двери, говорили об обратном и от этого я замираю на месте боясь пошевелиться.
Но, это никак не касалось Дестени, ведь она всегда была проворнее чем я в какие-то моменты. И поэтому она оказывается рядом со мной за считанные секунды и начинает упорно тянуть меня за руку куда-то вниз. Я не сразу соображаю и от чего стою и лишь перевожу взгляд с девушки, которая уже почти оказывается под столом и на дверь, к которой стремительно приближаются шаги. Казалось, что ещё минута и меня бы застигли на месте «преступления» и поэтому я резко залажу под стол ударяясь локтем об угол и головой об стол. От всех этих действий я шикаю сам на себя и пытаюсь усесться по удобнее в столь маленьком пространстве. Пару неловких движений и девушка взбирается на меня и находиться слишком близко к моему лицу и от этого между нами возникает неловкая ситуация. Да, более чем неловкая. Даже для нас. Такой ситуации у нас никогда не было, точнее они случались, но….
Из моих мыслей вытаскивает открывающаяся дверь и я замираю в ожидании того, когда нас с Дестени застукают (или всё-таки нас минует это и мы выйдем отсюда не замеченными?). Шаги приближаются к столу, где находились мы с Дестени и от этого я начинаю не слышно начинаю повторять одно слово, которое было на иврите и обозначало «черт». Ощущаю то, как рука Дестени сжимается на моей рубашке и от этого её невинного движения напрягаюсь, даже замолкаю. Смотрю прямо на девушку, которая говорит о том, что она думает, а я лишь киваю головой, словно был китайским болванчиком. И я готов было уже «скинуть» девушку с себя, чтобы мы могли покинуть это злосчастное место, как дверь снова открывается, и мы снова оказывается запредельно близко к друг другу. Ещё пару шагов и я ощущаю то, как она утыкается в мою шею и от этого неловкого движения я ощущаю в позвоночнике возбуждающие покалывание. Понимаю, что сдерживать себя я уже просто не могу и к моему стыду Дестени может чувствовать то, что я бы не хотел. Точнее… Да, к черту, я уже не мог остановить своё возбуждение, в семнадцать лет как-то солоновато этим «управлять». Мне вообще иногда казалось, что моё тело иногда живет своей жизнью, например, как сейчас. И хоть Дестени умоляет меня взглядом попытаться утихомирить своё возбуждение, я ясно даю ей понять, что это так не работает. Там нет кнопки «включить/выключить» и поэтому ей стоит набраться терпения. И от этого нашего с ней диалога глазами я не сразу соображаю то, что нас застукали. Я просто был ошеломлён тем поступком, который совершила Дестени и это после её укоризненных взглядов.
И стоило её губам коснуться моих губ, я сморщился, как от зубной боли. И нет, это было не из-за того, что мне противно, а на деле – я боролся с самим собой. То есть, я думал о том, как стоит позвать Дес на свидание или о том, как её поцеловать. Но… Я быстро сдался. Наш поцелуй, такой робкий и немного детский, перерастает в более смелый и от этого рукой, что оказывается на спине девушки, сильнее притягиваю к себе. И только я ощущаю прохладную руку у себя на груди, что так быстро расстегнуло верхние пуговицы рубашки, как нас тут же застали врасплох.
От голоса, что звучит где-то возле стола, я вздрагиваю и ударяюсь локтем, от этого произношу банальное «ауч». А Дестени, что так удобно восседала на мне, ударяется макушкой о стол, морщится, но всё-таки вылезает из-под стола. Мне остается лишь снова повторить на иврите своё любимое слово «чёрт» и начать вылезать из-под стола тоже, и главное не удариться какой-либо частью тела. И когда мы находиться возле стола, а не под столом, могу заметить краем глаза то, как девушка рядом быстро поправляет свою одежду, а мне лишь остается одернуть края своей рубашки и засунуть руки в карманы джинс, чтобы постараться скрыть свою возбужденность и напрочь забываю о расстёгнутых пуговицах на моей рубашке. И нет, это не был методом отвлечения учительницы от того, зачем она нас застала, а просто рубашка меня сейчас волновала в последнюю очередь. В моей голове был полный кавардак, и я даже не сразу понимаю, о чем нас спрашивает миссис Финиган, лишь улавливаю краем уха про презерватив и ухмыляюсь. Используем ли мы презерватив? Боже, конечно же, нет! Да и зачем он нам, мы ведь сюда пришли не для того, чтобы иметь возможность сделать это в учительской на столе, а затем, чтобы украсть ответы на экзаменационные вопросы.
- Приведите себя в порядок и марш в кабинет директора! И это не обсуждается. Эта женщина стояла напротив нас и более не вымолвила ни слова. Она просто стояла и ждала, а всё что нам оставалась это развернутся и выйти из кабинета. По дороге до кабинета директора мы шли молча, между нами была тишина, которая разбавлялась уже пробуждающийся жизнью школы.
- Помнишь я говорил о том, что в какой-то момент мы пожалеем? Так вот, этот момент уже наступил, - бормочу я, качая головой и скатываюсь на край стула и шумно выдыхаю. Ожидание директора утомляет и от этого я продолжают теребить шов на рубашке, будто так решатся все мои проблемы. Но всё же приходится изредка поднимать глаза, чтобы знать точно сколько осталось ждать до своей так называемой «казни». Секретарша проходит мимо нас с чашкой кофе, садиться за стол и изредка отрывает свой взгляд от компьютера. Ей кажется всё это забавным, а мне вот не очень. Смотрю на Дестени, которая сидит будто на иголках, вечно дергается и покусывает свой заусенец на пальце. И казалось, что мы просидели в этом кабинете целую вечность, когда мимо нас прошел директор. Строгий мистер Танер, который не обращает на нас внимание и просто проходит в свой кабинет. И от этого мне ещё больше становится не по себе. Пару минут и директор выходит из своего кабинета, оценивающим взглядом смотрит на нас и нее проронив не слова, а лишь жестом, зовет нас к себе. Ну, вот… мы оказываемся ближе к провалу.

+2

8

Ну почему это происходит именно с нами? Почему не с Мелани и Джоном? Они очень были бы рады заняться сексом в учительской… да и в любом другом людном месте, у них вроде как пункт на это. Но нет, в неподобающем виде застали именно меня и Логана. Меня. И. Логана. Двух людей у которых и мыслей о сексе не было!
Нет, я лукавлю и от одной мысли я заливаюсь краской. Боже. Каюсь! В первый и последний раз в жизни… однажды мысль о сексе посещала мою голову. В своё оправдание скажут, что это было во сне, а сны я контролировать не могу. Помню как мы отмечали день рождения Логана, я испекла торт, зажгла свечи и вынесла его именинницу. А после была эта банальная песня и объятья. Объятья были несколько иными, в этот раз мир словно остановился для нас, мы застыли, наслаждаясь этой близостью. Я вдыхала аромат его одеколона, кого самого, который подарила еще несколько лет назад, и невольно улыбалась. Через несколько мгновений нас перебили новыми подарками и поздравлениями. И больше неловкостей в этот день не было.
Но ночью… ночью мой мозг решил ввести меня в состояние крайней неловкости. Я помню этот сон от и до, хотя многие говорят, что сны легко забываются. Это даже как-то научно обосновано, но именно этот сон врезался в память.
Это так странно, чувствовать его прикосновения, ощущать прикосновение его губ – словно это всё реально. Это был момент близости от которого перехватывало дыхание, а его имя то и дело срывалось с моих уст. Я резко очнулась от этого сна ощущая приятную тяжесть внизу живота, а дыхание было сбитым словно я только что закончила секс-марафон по второму кругу. Щеки горели то ли от пережитых эмоций, то ли от стыда… а на утро дед спросил, что за шум доносился из моей комнаты. Боже, слава всем Богам, что он не слышал чье имя я по всей видимости кричала.. или слышал.. но сделал вид, что не слышал. Боже, это было ужасно неловко, хотелось под землю провалиться!
А на утро когда Логан меня приобнял в знак приветствия я буквально подскочила на месте словно какой-то провинившийся школьник.
А вот сейчас мы действительно те самые провинившиеся школьники, у одного стоит член, а вторая с трудом оплавляет юбку и застегивает пуговице на блузке, чтобы не светить грудью. У меня конечно не четвертый размер, чтобы все засматривались, но всё же. Я краснее чем часть логотипа Макдональдс, честное слово.
Мы молча плетемся до кабинета директора, моё сердце гулко колотится в груди, а щеки всё еще горят от смущения. Если бы нам навстречу сейчас попались одноклассники, они бы определенно заметили… изменения в нашем внешнем виде, и пошел бы слушок. А я ненавижу слухи и сплетни. Кажется Саманта как-то рассказала мне о том, что поцеловала Колина в щеку, и это услышал кто-то из девчонок, да так услышал, что к концу пятого урока Саманта стала «шлюхой которая дает во все места бесплатно без регистрации и смс». И ладно.. репутация у Саманты была не самой чистой, но в нашем случае все остальные так изменят слухи, что мы окажемся порно-звездами… Боже.
- Ну давай, обвиняй меня во всех смертных грехах!,- вспыхиваю я на мгновение, но тут же осекаюсь,- если позориться, то до конца, слышишь? Засунь эту фотографию в какую-нибудь папку и удали из общей галереи.. пока есть время,- мы уже почти дошли до кабинета директора и было бы глупо колупаться в телефоне сидя под дверью. Поэтому Логан даже не припирается, а делает то, что нужно. В остальном дело за мной.
Честно говоря я была настроена на то, что мы пробудем в кабинете директора от силы минут десять, но нас маринуют в приемной почти полчаса. Часы на стене тикают. Тик-так, тик-так. Так можно и с ума сойти!
К концу тридцати минут я уже искрутилась в этом неудобном кресле. Богом клянусь, в нем есть невидимые иголки!
Что сказать директору? Сказать правду о том, что мы решили украсть результаты теста? Это будет логично по отношению к нашей совести, но в таком случае нам очень сильно влетит. Нас заставят пересдавать этот тест отдельно от всех остальных, а значит рассадят по разным концам кабинета, или того хлеще – мы будем один на один с преподавателем. О, нет, я этого не вынесу. Меня вынесут вперед ногами от стресса, честное слово.
Мистер Танер испытующе смотрит на нас и командует войти в кабинет. Я поднимаюсь со стула и понимаю, что ноги ватные. Хватаюсь за руку Логана, тот невольно вздрагивает,- да тише.. не полезу я к тебе в ... никуда не полезу,- вновь чувствую как краснеют щеки. Мы оказываемся в кабинете директора и в воздухе повисла тишина.
- Ну рассказывайте, что вы делали в учительской в столь ранний час?,- он смотрит нас испытующе, словно пытается прочитать мысли. Но, Эй, наши мысли не прочесть, мы сами не в курсе что творится в наших же головах.
- Мистер Танер.. дело в том, дело…,- я мямлю, нервничаю, но понимаю, что именно я потянула Логана в эту учительскую, это был мой план, и отвечать только мне,- вы же знаете, что у каждого школьника есть список дел.. которые он пытается выполнить до выпускного…,- я примечаю как Логан резко поворачивается в мою сторону, и невольно моя рука скользит по его колену, чуть сжимая его – благо директору из-за огромного стола этого не видно. Не пали меня, Логан, умоляю.
- Поверьте мисс Моргант – знаю. Но вы двое – не те, кто занимается этой ерундой,- ну да, мы вроде как на хорошем счету,- поэтому давайте без прелюдий,- звучит крайне двояко в нашем случае, и я внезапно брякаю.
- Мы и пытались без прелюдий.. просто …,- я буквально чувствую как Логан вытягивается в струнку от моих слов, а еще может от того, что моя рука уже невольно переместилась на внутреннюю сторону бедра,- не успели. Нас застала миссис Финиган… я понимаю, что это не правильно.. но мы вроде как планировали наверстать всё… что… упустили.. да ведь?,- я перевожу взор на Логана, надеясь, что он хотя бы кивнет в подтверждении моих слов.
- На самом деле, я хотел обсудить с вами другой вопрос.. но раз уж вы сами признались в том,- кажется даже ему неловко,- в чем признались, я буду вынужден  выписать вам пять часов отработки. Будете раскладывать книги в библиотеке. Но вернемся к той теме, которую я собирался с вами обсудить еще вчера… вам не передали чтобы вы зашли?,- мы как китайские болванчики отрицательно качаем головой. Черт.. вот где носило эту секретаршу почему она не объявила наши фамилии по громкой связи в школе?!
- Ваши тесты…,- он выуживает два листка из папки,- я проверял работу вашего учителя на замену, и посчитал, что он занизил ваши оценки…,- всё в душе буквально ухнуло куда-то на пол. В смысле черт подери занизил? Это что, мы могли не пробираться в учительскую? Мне не нужно было набрасываться на Логана в учительской и будить его… мини.. Логана? Боже..
- Он занизил оценку за письменную часть. Я исправил ваши оценки,- он протягивает нам два листка, и оценки – положительные. Мать. Вашу. Я чувствую себя очень неловко.

+2

9

- Я и не обвиняю, с чего ты вообще это взяла? - бубню я недовольно и после непонимающе перевожу свой взгляд на девушку, что шла рядом со мной и шыкала на меня не переставая. – Что? Грехи? Какие и при чем тут грехи? Непонимающе передергиваю плечами и так же непонимающе смотрю на девушку, что сначала вспыхнула словно спичка и также быстро потухла. И в ту же секунду начинает давать указания, что нужно сделать с фотографией, что содержит ответы на будущий тест. – Да-да-да, я, итак, знаю. Дестени. Отмахиваюсь от нее и быстро скидываю фотографию Дестени в одной из социальных сетей и удаляю эту злосчастную фотографию из своей галереи. Что у неё за привычка давать указания?
Испарина на лбу и тяжелое дыхание. Кажется, что сердце, что бьется где-то в районе горла, ещё немного и вылетит из своего обычного местонахождения. Я бы предпочел сейчас спокойно готовится к первому уроку, но кого это волнует? Поэтому сидя рядом с девушкой перед секретаршей, что, попивая кофе поднимает на нас взгляд и странно улыбается, я ежусь и скатываюсь на край стула. У меня было желание оказаться, где угодно, но никак не тут. Ни в этом кабинете.
На этой бежевой стене висят черные часы с белым циферблатом. Минутная стрелка медленно переползает по циферблату оставляя цифры позади. В моих ушах стоит шум от так сильно тикающих часов. Может мне это кажется? Я кошусь на девушку и понимаю, что она не может сидеть на месте. Часто переводит свой взгляд с входной двери на часы, временами кидая взгляд на меня и от этого её взгляда мне становится не по себе. В моей голове перемешиваются все мысли в какой-то непонятный клубок. Я пытаюсь придумать, что стоит сказать и как сказать так, чтобы не получить строгий выговор, который могут занести в наши личные дела. Потираю устало переносицу и в эту секунду раскрывается дверь, в которой появился директор, который заставляет под свой суровый взгляд подняться с места и поплестись к нему в кабинет. Только стоило мне сделать шаг навстречу «расстрела», как я ощущаю на своей руке крепкую хватку. И от этой хватки я дергаюсь и напрягаюсь так, словно моё тело залило свинцом. «Да тише ты», слышу я и от этого вздрагиваю, нервно сглатываю, по-дурацки киваю головой и нелепо похлопываю по руке Дес, которая всё ещё сжимала мою руку.
Стоит нам оказаться в кабинете директора, как я замираю в дверях, что закрылись за нами. Мистер Танер жестом призывает нас присесть на стулья, что стоят на против него, а он пока подождет. Дестени отпускает меня так же резко, как и резко меня брала за руку пару минут назад, и садиться на свободный стул. Она поворачивается ко мне и взглядом указывает, что мне тоже желательно присесть, а не стоять в двери как полный идиот. И от этого, чуть заикаясь, я мямлю что-то похожее на «здравствуйте, конечно, да-да» и присаживаюсь на стул, оттягивая свою рубашку. И за эти секунды тишины, я думал, что либо я, либо Дестени упадут, а точнее сползут с этих стульев, за мертво. Если бы директор продолжил бы молчать и не заговорил бы, то клянусь, в какую-то определенную секунду я бы выдал всё то, что мы делали в том чертовом кабинете. Точнее, я бы нес такую околёсицу, где обязательно бы ляпнул про план «перехват» ответов к тесту, что будет сегодня. И мистер Танер без особых прелюдий, опуская все моменты вежливости, задаёт вопрос в лоб, чем же мы были заняты в столь прекрасное утро в учительской. Я начинаю что-то мямлить, поглядывая на девушку, как в одну секунду тут же замолкаю, ведь Дестени начинает тараторить быстрее, чем я начинаю соображать. На слова Дес я поворачиваюсь и с удивлением смотрю на девушку, а после ощущаю её руку на своем бедре, от чего я напрягаюсь и начинаю резко кивать головой со словами:  - Эм, мы да, да. Ну, вы понимайте, мы… - заикающееся мямлю я и потирая глаз пальцем, которым потом указываю на директора и снова перевожу взгляд на Дестени, которая перебивает меня и начинает снова говорить то, что меня вводит в шок. Она смотрит на меня в ожидании моего подтверждения, а ещё я ощущаю на себе взгляд директора, который тоже ждет от меня хоть что-то. От этого я верчу головой, как китайский болванчик и подтверждаю слова девушки лишь легкими кивками головы. И от этого я хлопаю себя по коленкам, по которым начинаю нервно водить туда-сюда, так как у меня жутко вспотели ладони от нервов.
- Но вы двое – не те, кто занимается этой ерундой, – мистер Танер переводит взгляд от меня на девушку, а я лишь удивленно смотрю на директора и снова начинаю по-дурацки говорить то, что первое взбрело в голову. - Почему? Что? Хорошо, без прелюдий, так… – я не успеваю договорить свою фразу, как ощущаю то, как сжимается рука девушки на моём бедре. Я складываю губы в тонкую линию и потупляю взгляд на табличку на столе директора, на которой было выгравировано его имя с фамилией, а Дестени продолжает рассказывать почему мы всё-таки оказались в учительской, да ещё и под столом. Почему-то в этот момент я начинаю раздумывать, а почему для первого раза мы выбрали столь странное место? Учительская, да ещё и под столом. Чтобы что? Это так странно, ведь с таким успехом мы могли выбрать привычную нам библиотеку или раздевалку. Нервы, конечно же, не по щекочем, как учительская, но всё-таки… И в этот самый момент, моих размышлениях, я ощущаю то, как рука девушки поднимается чуть выше и от этого я чуть дергаюсь и ударяюсь коленом об стол. Нервно поднимаюсь по стулу вверх и киваю головой, подтверждая всё это своими словами: «да, понимайте, ну…».
Кажется, мне надо было снова срочно заткнуться, что я и сделал, но на этот раз без помощи Дестени и её руки, что секунду назад покоилась на опасном расстоянии от того, что не должно было сейчас снова подавать признаки жизнь. И от этого я шумно выдыхаю и прикрываю лицо рукой. Все мои движения и выдохи совпали с тем, что директор сказал, что за наказание нас ждет после нашего же с девушкой неудавшегося «свидания» в учительской. Богом клянусь, я был этому рад, всё-таки мне не хотелось, чтобы моя мать появилась на пороге кабинета директора и узнала о моих приключениях в школе. Но, тогда, почему нас всё ещё не отпускают? И от этого я напрягаюсь и одной рукой вцепляюсь в подлокотник, и в ожидании чего-то смотрю на директора в ожидании «бомбы», у которой уже начал гореть фитиль. Ведь, директор продолжает говорить о том, что нас должны были вызвать в его офис ещё вчера и это заставляет меня нервно поежиться на стуле. Обычно, когда слышишь о том, что кого-то вызывают в офис (а это прямиком может привести к директору) значит не стоит ждать чего-то хорошего. И от этого я начинаю судорожно вспоминать, что же такого могло произойти в нашей спокойной школьной жизни такого, что мы должны были посетить кабинет директора. Точнее, мы временами сюда заглядывали, но… Но, почему-то сейчас стало не по себе от мысли того, что нас должны были вызвать. Почему-то именно сейчас моя логика дала сбой и не складывала все известные факты воедино.
- Что тесты? Что с ними? Я наклоняюсь чуть вперед, ведь слова мужчины уж очень меня заинтересовали. Действительно, что с нашими тестами может быть не то? Или то? Или нас всё-таки поймали за «воровством» и просто таким обманным путем хочет нас вывести на чистую воду? Я чуть прищуриваю свой взгляд и выжидающе смотрю на директора. Чёрт возьми, почему он так тянет эту резину с нашим наказанием или отчислением? Или что ему там в голову взбрело. И в итоге директор всё-таки говорит о том, что этот учитель (гад ползучий) занизил нам оценки за какую-то там часть и поэтому он решил их исправить на что-то. Мне кажется, что в моих ушах стоит звон и я ничего не слышу. И ни то, что не слышу, но кажется, даже стал туго соображать. - Эм, мистер Танер, что вы имейте в виду? Нам стоит писать сегодняшний тест или что?
- Мистер Бортвик, я имею в виду то, что Вам не стоит сегодня писать тест, за место этого вы будете весь урок приводить в порядок в библиотеку, я ясно выражаюсь? Он внимательно смотрит на меня и на девушку, будто ожидает от нас какого-то подтверждение и всё что нам остаётся, так это кивать головой будто мы были китайскими болванчиками. По сути, именно им я себя сейчас и ощущал.

+1

10

Надеюсь, что спустя лет пять мы будем вспоминать этот случай с улыбкой на лице, а не с красными от позора и стыда щеками. Потому что сейчас мне ужасно неловко, стыдно, а ведь это всего лишь имитация каких-то там игрищ в учительской. Ведь по сути дела, в нашей школе есть ребята, которые в легкую заберутся куда-то куда нельзя, и займутся жарким сексом, а кто-то еще может снять это на телефон. Правда я всегда считала, что такие видео это полнейший бред. Парочки снимают их якобы для того, чтобы потом посмотреть на всё  со стороны, но в конечном итоге оказывается, что парочка расстается, у них случается серьезная ссора, а потом кто-то «случайно» сливает в сеть видео или фото. И вот твои сиси и писи уже достояние общественности. О, нет, я бы сгорела со стыда если бы кто-то слил подобные фото или видео со мной. Не то, чтобы я этим занималась, нет, просто чисто гипотетически – это было бы полным провалом. Во-первых, это бы дошло до дедушки, и его бы хватил микроинфаркт, а во-вторых, я считала своё тело совершенно не сексуальным, оно было каким-то неказистым, не таким как у девчонок в классе, и именно поэтому я старалась не наряжаться во что-то крайне облегающее, потому что это притягивало лишние взгляды. Мне по душе было быть серой мышкой на минималках. Но нет, угораздило вляпаться во все это перед самым выпуском. И да, я знаю, что сама предложила, и что весь этот интим не входил в мои планы, но имеем то, что имеем… не друг друга, но.. ладно.. черт.
- В библиотеку, живо! И чтобы без глупостей,- директор тяжело вздыхает и проводив нас взглядом касается кончиками пальцев переносицы,- дети..
Да, дети, по сравнению со своими одноклассниками я и впрямь как ребенок. Меня не интересует то, что интересует их. Я не прусь от алкоголя, не пищу от восторга при виде сигарет и не трахаюсь как кролик каждый день рискую подхватить какую-нибудь дрянь. Разумеется секс когда-то станет неотъемлемой частью нашей жизни, но судя по всему не сейчас.. не сегодня.
Мы в тишине бредем по коридору школы, говорить как-то было неудобно, или неловко. Да и о чем говорить? О том, что идиот учитель поставил нам не справедливые оценки? О том, что директор молодец и всё исправил? Об отработке? О поцелуе в учительской? Или о том, что у Логана встал, а я ощутила как по телу прошлась волна предвкушения? О, у нас столько тем для разговоров, но вместо этого мы молча тащимся в сторону библиотеки.
Там же натыкаемся на работницу, которая смерив нас по своему обыкновению презренным взглядом, ставит штампы на бумагах об отработке, и говорит, что необходимо сделать.
- После таких как вы, - разумеется она имела ввиду нарушителей, но я хотела было возмутиться, ведь мы с Логаном никогда не оставляли книги черт знает где, мы всегда возвращали их на полки и были прилежными учениками. Но возмутиться мне не позволяет мой старый-добрый друг, он чуть сжимает мою руку и я лишь слабо улыбаюсь мерзкой очкастой женщине, которая смахивает на то существо из корпорации монстров. «Я наблюдая за тобой Вазовски, всегда наблюдаю» - помните? Вот в точности такая же.. только ноги есть, наверное. Хотя я ни разу не видела ее ходящей между рядов в этой огромной библиотеке. Она всегда сидит за перегородкой и пялится в экран,- все книги разбросаны, а некоторые и вовсе – порваны!
- Какая досада,- абсолютно пофигистично протягиваю я. Женщина хмурится, но всё же выдает задание, и спросит быть аккуратнее,- мы постараемся.
Ага, постараемся. Мы что, похожи на чертовых ходячих мертвецов, что крушат всё на своем пути? Нет, так какого черта?!
В дальней секции и впрямь очень много книг на столах, мы заботливо собираем их в стопки, вычленяем стеллажи и отправляемся на отработку.
- Какая полка?,- я забираю из рук Логана одну из книг, она по анатомии (смешно, мы вот буквально изучали сегодня анатомические особенности друг друга),- Логан?,- я уже забралась на высоченную стремянку и ждала, пока кое-кто скажет номер полки, куда стоит воткнуть эту книгу. Он водит пальцем по листочку, а потом поднимает взор вверх и зависает,  и я, по правде говоря, не сразу поняла, в чем черт подери дело, но проследив его взгляд тут же краснею,- Логан!,- он словно выходит из состояния оцепенения и тут же отводит взгляд в сторону. Да, когда у тебя не самая длинная юбка, ты на стремянке, то снизу открывается прямо скажем интересный вид,- давай будем.. профессионалами.. и.. отвлечемся от.. этого всего,- когда этот день закончится?
- Так какая полка?,- нет, в следующий раз полезет он, я через его штанину явно ничего лишнего не увижу.

+2

11

Мы шли по школьному коридору в полной тишине, если это вообще было возможным. Ведь теперь этот самый школьный коридор заполняли школьники и учителя, которые расходились по разным кабинетам или ещё куда-то. И все они что-то обсуждали, хлопали дверцами школьных шкафчиков, а мы просто шли мимо в своей тишине и каждый в своих мыслях. Дестени шла рядом и, кажется, совершенно не обращала внимание на кого-либо, кто был рядом. Я же просто шел рядом и крутил головой как настоящий кретин, ведь казалось, что все говорят о том, что случилось в учительской между мной и девушкой, что шла рядом со мной. Я шел молча, оттягивая карманы своих джинс и шаркая ногами от чего сам себе напоминал дедушку Дестени, который старался не шаркать лишь тогда, когда подходил к комнате своей внучки. Этот старый Купидон всегда намекал нам двоим (мне в особенности) на то, что мы должны как-то сблизиться и стать ещё ближе. Хотя куда уж ближе? То есть, ближе есть куда, например, наконец-таки собраться силой духа и взять себя в руки и пригласить идущую рядом девушку на свидание. Хотя о каком свидание может идти речь, как и об отношениях, если совсем скоро мы с ней разъедимся в разные стороны и штаты ради обучения в каком-нибудь престижном, или не совсем престижном, колледже. Возможно, именно это меня и останавливало, как и останавливала моя трусость, которую я всё никак не мог попороть внутри себя. Готов поклясться на учебнике по физике или высшей математике в том, что мой старший брат давно бы взял и позвал бы Дестени на свидание и это бы свидание обязательно закончилось в положительную сторону, не то, что моё.
Моё единственное свидание, которое я с треском провалил, было не по моей инициативе. Я бы хотел провести четырнадцатое февраля, что был год назад, совершенно по-другому, но Дестени решила поучаствовать в «Экспресс Валентин» или как он там назывался, я уже и не помню, и меня записала в этот злосчастный клуб искателей любви. От этого «клуба искателей любви» я получил листок с именами девушек, что по мнению этих «экспертов» мне подходили и Дестени ловко взяла меня на «слабо» в тот самый момент, когда я изучал этот листок и прыснул от смеху. Она серьезно взяла меня на это самое слабо, что мне пришлось позвать девушку под номером один на свидание. И на этом свидание случилось всё-то, что я бы не хотел. Это всё началось с пролитой колы на кофту этой бедной Сары в кафе, что я привел, до того что в итоге она уехала с другим парнем домой. Или куда она там уехала. В общем, свидание не удалось, а в последствии вся школа была в курсе о моем полном фиаско. Так, что я жду пришествие Мессии для того, чтобы позвать Дестени на свидание, ведь я стойко уверен в том, что она скажет то, чего я бы не хотел услышать. Ну, знайте, все эти фразочки из дешевых фильмов или сериалов: «ой, ты только не подумай, ты мне как брат/сват/друг/собака». Поэтому всё что мне остается, так это открыть дверь, что вела в библиотеку и зайти вместе с ней.
- Знаешь, иногда я думаю, что наша библиотекарша подрабатывает гадалкой. Ну, там раскидывает на картах твою судьбу или на чем-там гадают? Я пожимаю плечами, когда вижу взгляд Дестени, который явно намекал на то, что я полный идиот, раз говорю это на полном серьезе. Но, я правда слышал, что в какой-то старшей школе их библиотекарша гадает выпускникам на картах за деньги. Конечно, я в это не верил, но вот наша библиотекарша явно готова была раскидать мне на судьбу. Вот эти собранные седые волосы с просветом темных волос, очки и этот странный, вязанный кардиган, который дополнял полностью образ из блузки и длинной юбки, внушал то, что она готова наслать на тебя порчу за испорченную книгу. И будто прочитав мои мысли, она говорит о том, что после таких как мы, книги возвращаются ей в ужасном состоянии. Моя спутница хотела бы возразить, но я быстро её одернул, хватит с нас приключений на эту неделю. Мне ещё проклятия не хватало, чтобы я потом всю субботу провел в синагоге.
- Не слушайте её, мы сделаем всё, что вы нам сказали… Я пытаюсь быть дружелюбным и за себя, и за Дестени, потому разворачиваю девушку, положив ей руки на плечи, и веду по направлению беспорядка из книг.
Кажется, в библиотеке мы провели около часа, пока собирали книги и учебники, что находили в самых разных местах, в молчании. От нас было слышно лишь дежурные фразы из разряда «держи/возьми/проверь». Если Дестени не знала, как начать весь этот разговор, который был бы неловким после утреннего нашего рандеву, о котором, наверное, уже вся школа знает, то я и подавно.
- Логан! - её голос звучит достаточно тихо и уверена, что это заставляет меня вырваться из своего оцепенения и оторвать себя от разглядывания ног девушки (и не только). Она смотрит на меня, и я улавливаю на её лице легкий румянец, от чего сам начинаю им заливаться, и поэтому достаточно быстро начинаю водить пальцем по листку бумаги, делая вид, что ищу нужную книгу и полку. Но, на деле, я просто пытался хоть как-то сгладить углы.
- Да, конечно, прости. Я это… В общем, да, ты права, прости. Эм, полка номер девять, нам… Тебе нужна она. Давай в следующий раз полезу я. Говорю я и тут же тянусь за новой книгой, которую протягиваю Дестени и пытаюсь смотреть куда угодно, но не на вид снизу. Кажется, наш надзиратель о чем-то стал догадываться и поэтому время от времени я ловил на себе косой взгляд. Кажется, даже она уже знает за что нас сюда сослали. Можно, я просто провалюсь сквозь землю и забуду про этот день?
Нет, нельзя?
Именно в эту секунду Дестени решает слезть со стремянки (на которую явно хотела погнать меня) и она как-то умудряется запутаться в своих ногах от чего падает мне в руки. Конечно, все это падение произошло шумным и привлекло внимание того, кто тут же стремительно к нам подлетела.
[u]- Молодые люди, держите себя в руках! Не стоит повторять Ваш подвиг и закрывать какой-то гештальт, который вы не смогли закрыть в учительской!/u] Она смиряет своим холодным взглядом картину, которая была перед ней. Вокруг разбросаны пару книг, я сижу на полу, а Дестени стоя быстро поправляет свою юбку и явно готова пойти в наступление. Кажется, этот день никогда не закончится и мне придется провести весь день в синагоге для того, чтобы убрать с себя проклятия этой библиотекарши.

+1

12

Это  всё так странно,  будто бы это идиотское шоу в котором мы, сами того не желая, принимаем участие. И почему кто-то легко и просто заводит отношения? Вот лучшие друзья, они знают друг друга с глубокого детства, и когда я говорю глубокого это еще задолго до того как начала появляться грудь, лезли подростковые прыщи, и кое-кто не знал как справиться с утренним стояком. Я говорю о дружбе чуть ли не с детского сада. Они ведь видели друг друга в самых неприглядных состояниях. Я вот неимоверно рада, что познакомилась с Логаном в школе, потому что детский сад и этот один горшок, мир дружба жвачка – так себе идея. Господи, я бы прямо так сгорела со стыда.
Как эти люди, которые знают друг друга практически всю жизнь в один момент переходят к следующей базе? Это получается чисто случайно? Она шла-шла и упала на его… ну вы понимаете. Или как? Они засели с тестами и выяснили что являются идеальной парой, или им астролог всё разложил по полочкам глядя на звезды? Или бабуля под канабисом разложила карты Таро и вынесла вердикт «встречайтесь»? Нет ну мне правда интересно, и да, черт подери я немного наивна и неопытна в этом плане. 
Даже представить не могу, чтобы подошла к Логану и предложила бы ему встречаться. И дело не в том, что он мне не нравится. Он нравится. Очень. Я черт подери ловлю ночью оргазмы во сне и он главная причина этих оргазмов… черт, уши горят. Так вот, он мне очень нравится, но я совершенно не уверен в себе. Разве я могу его привлечь как девушка? Ну.. да, у него встал в учительской, но там между нами не было ни миллиметра расстояния и мы целовались, физиология и всё такое. Но это не отменяет того, что я действительно не считаю себя привлекательной.  У меня прямо скажем очень посредственная кожа. Я не покрыта прыщами как подросток лет тринадцати, но всё же немного комплексую из-за того, что не похожа на девчонок с тех журналов, которые любят затирать до дыр мальчишки. У меня не такая хорошая грудь как могла бы быть, и дело даже не в том, что я грустила, ведь «не грусти, а то грудь не будет расти», и я ела достаточно капусты, потому что опять таки «жри капусту и будут хорошие сиськи». Просто провал по всем пунктам. Они не совсем нулевка, но всё же, можно было бы и получше. А еще задница! О, если я перестану приседать и делать обратный мостик, то задница будет прямо скажем грустной. Хотя, не знаю для кого я это делаю, ведь в обычное время ношу джинсы или юбку которая ну прямо скажем скрывает все труды. И волосы, они густые и их так трудно укладывать, плюс ко всему у меня руки из задницы, потому что я не умею плести косы, по крайней мере не умею плести их себе.
Может быть если бы не та авария, то мама бы еще многому меня научила. Может быть она бы внушила мне мысль, что я не страшная. Дедушка тоже всегда говорил, что я красавица, но он дедушка, а я осталась без родителей и… что если он просто хотел приободрить? Тем более он назвал меня красоткой в седьмом классе, когда я решила перекрасить в рыжий и мои волосы стали … непонятного цвета. То есть ну… он явно лукавил.
И резюмируя каждый пункт со всей ответственностью сообщаю, что не являюсь девчонкой о которой могут мечтать парни. И моя самооценка теплится на уровне «оставьте меня тут, я в печали». И должно быть это всё глупости, и стоит брать быка за рога… ну, в общем, стоит просто решиться и рассказать ему о том, что чувствую. Вот только я не могу.
Он немного смущен и, судя по всему, не так растолковал мою фразу.. должно быть тон был слишком грубым. Идиотка. Я всё порчу. Вот, я даже не говорю о чувствах, но уже отталкиваю от себя парня на которого залипаю вот уже.. много лет.
- Если хочешь, то конечно,- разговор двух плохих актеров. Один пытается сделать вид, что ищет нужную полку, а вторая ищет место, куда нужно поставить очередную книгу,- хотя мне не тяжело, и.. знаешь, я не хотела, чтобы это прозвучало так, в том плане что.. если тебе нравится, то ты можешь.. смотреть.. Господи,- я несу какую-то чушь, и Логан заливается краской, а я от переизбытка нервов теряю равновесие и падаю.. прямо в руки Логана.. или просто на него. Кому как нравится. Тихий вскрик, и его тяжелый выдох. Мы прилично треснулись, кое-кто ударился затылком, а я вот разбила лоб об угол стола, немного, но всё же это больно, и рана у левой брови немного кровоточит, впрочем как и у Логана. Боевое крещение библиотекой. Я смотрю в его глаза и  понимаю, что сейчас самое время признаться, но нас обмалывают. Приходится быстро подняться на ноги и оправить юбку которая в этот раз задралась прямо скажем провокационно, оголив мой зад… спасибо, что я была в нижнем белье, иначе эту грымзу хватил бы удар.
Голова закружилась от резкого подъема и я ухватилась за Логана, который так же встал (Боже, это звучит в свете сегодняшних событий крайне двояко) и судя по всему испытывал такое же головокружение.
- Не знаю, кто в вас вселился, но это вам не фильмы для взрослых,- эй, а что есть фильмы с таким сюжетом? Она что смотрит порно?! Ладно, лучше не спрашивать, иначе наша отработка продлится целую вечность…. Или наши внуки будут дорабатывать ее за нас,- быстро к стойке,- она тащит нас как котят за шкирку и отчитав перед какой-то лаборанткой, которая «вовремя» зашла в библиотеку за книгой, выдает на руки листок, в котором ставит время отработки,- и не думайте, что это всё. Мне не нужны кровавые книжные листы, а вы выглядите так, будто бились с книгами … и проиграли. Вы знаете куда нужно идти,- ну да, мы хорошенько треснулись, и стоит заглянуть в медицинский кабинет. Хотя, я его ненавидела. Ноги всегда подкашивались при виде иголок и всего такого.
Мы выходим из библиотеки и натыкаемся на толпу каких-то школьников, кажется, закончился какой-то урок и кто-то подтрунивает над нашим видом. И откуда взяться самооценке и уверенности? Я стараюсь прикрыть разбитую бровь и иду так быстро, насколько могу, но стоит нам оказаться в медицинском крыле и почувствовать запах медикаментов.. о.. нет, у меня подкашиваются ноги.
- Нет-нет-нет, я не пойду,- резко разворачиваюсь и уже хочу уйти, но кое-кто останавливает меня за руку,- нет, и не проси, а если она будет зашивать эту рану? И тыкать иголкой? Нет, и еще раз нет, я боюсь,- я действительно панически этого боюсь, тем более тут работает не самая милая дамочка. Точнее она сюсюкается с мальчишками (может быть у нее наклонности?), а девчонок ненавидит настолько, что старается сделать всё побольнее. Логан говорит, что мы должны, что она обязана нас осмотреть, что это может быть сотрясение и в его словах есть логика, но я боюсь. А в следующую секунду дверь медицинского кабинет открывается и я… падаю в обморок. Замечательно. Лучший день. Так и запишите.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » застигнутые врасплох

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно