внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от скорпиуса малфоя [эппл флорес] Сегодняшний день просто одно сплошное недоразумение. Как все могло перевернуться с ног на голову за один месяц, все ожидания и надежды рухнули одним только... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Даром преподаватели время со мною тратили...

Даром преподаватели время со мною тратили...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://i.imgur.com/9mkz7dG.gif

dark midnight

Adalind Morrigan

Даром преподаватели
Время со мною тратили.
Даром со мною мучался
Самый искусный маг. Да, да, да!
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно.
Все, что ни задавали мне,
Делал я кое как.

Oliver Kaldwin

witch lab

+1

2

Моя бабушка всегда говорила, что быть ведьмой это самое сложная работа. Она училась мастерству очень долгое время, даже прошла войну между ведьмами и вампирами. Каждый вечера рассказывая как ей было сложно и что сейчас уже такого не будет. Пакт о ненападении и у каждого своя территория, где они живут, растят детей, занимается своими делами. Ее уже год как нет с нами, но я каждый раз вспоминаю ее рассказы и удивляюсь когда тогда было и как сейчас. Вообще мне сложно стать хорошей ведьмой из-за моих тетушек. Родителей я своих не помню, но бабушка как-то рассказывала, но это было вскользь и с неким пренебрежением. Тетушки вместе с бабушкой вырастили меня, но только в 5 лет рассказали, что я потомственная ведьма и тут же начали обучать легким заклинаниям. Все было хорошо пока я не вросла и не стала требовать большего, а они считали, что я не готова совершать большие подвиги. Скандалы у нас по сей день не заканчиваются. У нас с ними свой война между очень древними ведьмами и мной маленькой хрупкой подмастере, у которой прорезался голос.
- Ада! Немедленно прекрати этот скандал! Ты взрослый человека, а ведешь себя! – тетя Эн в очередной раз решила поскандалить со мной, зная, что я не остановлюсь, - Тетя! Да, взрослая, а вот вы с тетей Ви совершенно не понимаете этого! Я хочу учиться дальше, а не всю жизнь работать в нашем магазине с травами, продавать котлы и еще самое ужасное слушать бредни молодых ведьм о предназначении. – ора продолжается и тут я понимаю, что во мне вскипает кровь, а это почти равно атомному взрыву. – Ах! Вот как ты заговорила! Ада, ты понятие не имеешь, что тебя ждет по ту сторону белой магии, в который ты дорогуша не можешь и трех слов связать. – опять тетя намекает на тот опыт, когда они смягчились и все же дали мне свою книгу, в которой описаны самые сложные заклинания для ведьм высшего порядка. Ну, а после этого они еще долго исправляли мой косяк и на этом опыты с магией были окончены моментально. Услышав весь этот крик, тетя Ви, которая была самой спокойной и непоколебимой из всей нашей семьи, просто села на стул, заняв позицию наблюдателя.
Все! С меня хватит! Я ухожу от вас и меня к вашему сведению ждет ковен Пиры! Пока! – выплеснув свой гнев на тетю, разворачиваюсь уверенно шагаю в сторону двери, но та резко закрывается, щелкая всеми замками. – Надеюсь, вы обе понимаете, что сейчас тут большое скопление вашей отрицательной энергии и это не есть хорошо. Дамы. – всегда удивлялась, как может решить одним предложением Ви все проблемы в нашем доме.
Вы обе не правы, но больше всего Ада. Ты сама знаешь, что тогда было и как сложно мы это закрывали, - она показательно положила ногу на ногу, положив руку на стол.
- Все знаю, что ты взрослая и хочешь учиться и конечно хочет развиваться, но пока твой уровень это то, что ты делаешь сейчас. Прошу вас прекратите ругаться и идите готовиться к открытию магазина. Ведьмы ждать не будут. – встав со стула, цокая своими каблуками она направилась в нашей лавку. Как же порой мне сложно с ними вообще находится в одном пространстве не говоря уже о жизни и т.д. – Ты все слышала Ада? Пошли! – после таких скандалом, конечно, мы быстро отходим, но осадок некто не отменял особенно когда меня выставляют самой виноватой. Тетя берет меня под руку меняет гнев на милость и вот мы уже как две подружки направляемся за Ви. Через 10 минут наша магазин наполнится разными ведьмами и может сегодня я смогу спереть книгу.

+1

3

Умирать было...больно. Вот я не помню обстоятельств, не помню причин, но это ужасное чувство боли преследовало меня даже в послесмертии. Может быть, меня утопили. Может, застрелили, выпустив пулю куда-то в живот. Или разрубили топором на маленькие кусочки. А, может, и вовсе распяли, как всем известного парнишку, который сделал из евреев великих мучеников. Я не помню. Но разве имело это сейчас значение?

Когда умер, я тоже не знаю. Может быть, час назад, может - несколько столетий. Время тут, за границей жизни, течет как-то совершенно неощутимо. Словно его и вовсе нет. Этого я, кстати, тоже не исключаю. Ведь что такое жизнь после смерти? Ничего. Просто бесполезное существование в непонятном нечто, из которого нет никакого выхода.

Где этот пресловутый свет в конце тоннеля? Где обещанные ад, рай и божественный суд? Причем, я достиг уже той грани, что мне было совершенно плевать, перед каким именно богом я предстану, и это при моем убежденном атеизме. Потому что мне было скучно, скучно настолько, что я готов был умереть во второй раз - теперь уже окончательно и бесповоротно.

Единственным развлечением было любоваться в разрывы, которые иногда возникали то тут, то там. Рассматривать людей - еще живых, что прятались за этой завесой. Чаще всего они ругались - видимо, именно негативные эмоции и создавали такие дыры в пространстве. Иногда - скорбели. Было очень много сцен похорон и смертей - в такие моменты можно было даже уловить движение души из того мира - в наш. Но попытаться поймать хоть кого-то, чтобы поговорить, мне ни разу не удалось. И это тоже начинало печалить.

Я отчаялся. Отчаялся настолько, что в тот момент, когда перед моим носом возник новый разрыв, я просто прошел сквозь него, не имея никакого определенного плана. Развеюсь буквально - ничего страшного, я и так уже мертв. А так хоть какое-то разнообразие.

Спорили женщины. Сначала я слышал только их голоса - громкие, недовольные. Один постарше, другой помоложе. Потом появился третий. Еще через минуту белый туман перед глазами спал, и я стал различать окружающее меня пространство.

Какой-то магазинчик. Котлы, книги, травы, отрезанные хвосты. Интересненько. Две дамы и одна девушка, причем, последняя расстроенная больше всех. Семейный скандал? Наверное, смысл я плохо помню. Что-то про непонимание и желание преподать всем урок. Причем, это были больше эмоции, которые я улавливал, чем действительные воспоминания о подслушанном разговоре. В прочем, в этом весь я сейчас - нечто бесплотное, несуществующее - сплошные ощущения. Я даже не мог видеть очертания своего тела - никакой дымки, ничего - просто пустота.

Уходить из лавки я не спешил. Во-первых, здесь было достаточно интересно - после абсолютной-то пустоты. Во-вторых, я не представлял, как работают разрывы - может, они ограничиваются комнатой, в которую вели. Проверить это можно и позже, а пока я скользил где-то под потолком, изучая книжные полки.

Язык на корешках книг мне был незнаком, но каким-то внутренним чувством я понимал, что именно написано на той или иной обложке. Обряды, заклинания, история магии. Скучно. Еще один стеллаж, еще десяток полок. Сколько времени прошло? Не знаю. Помню, что магазинчик опустел, и за прилавком осталась только девушка. От нее веяло усталостью, немного - раздражением и уверенностью в себе. Неплохой коктейль.

И в этот прекрасный момент мне на глаза попался потрепанный толмут, рассказывающий о призывах душ. Интерррррресно. Вот бы заглянуть внутрь. Я даже протянул руку - точнее, подумал, что сделал это, я же просто прозрачное облако из ничего, как книга вылетела с полки и грохнулась на пол, раскрывшись почти на середине. Еще интереснее. Я - ничего не понял, а вот девчонка, склонившаяся над страницами, явно разбиралась в этом. Так-так-так. Пожалуй, я могу тут задержать.

+1

4

Порой мне кажется, что этот ад никогда не кончится. Все, что было раньше уже не станет прежним и это в первую очередь касается моих отношений с тетями. Когда я был совсем ребенком они не так давили на меня и делали все, чтобы сберечь наше общение, а сейчас это уже переходит все границы. Ведьмы старой закалки, которые вечно твердят мне о возрасте, опыт, но это еще не самое страшно. Мои ошибки это для них как бальзам на душу. Каждый раз мы возвращаемся в тот момент, когда я своими руками вызвала дух смерти и тот чуть не забрал мою жизнь. Тогда тети переживали и я не особо что-то помнила, но по их рассказам последствия могли быть страшными. Может они и правы, что мне еще рано лезь в магию так глубоко, но лично я понимаю, что пока не попробую, не узнаю на что я способна.

В магазинчик уже начали заходить первые клиенты, и голова шла кругом. Кому-то надо был срочно выдать корень мандрагоры, кому-то срочно отдать заказ которые мои тети положили туда, где его найти не возможно. Вот как так можно работать! Потом после этого черные маги готовы разорвать меня на тысячу мелких кусочков, а белые просто орут не переставая.
Ну, сколько можно ждать! Я, уже опаздывая! – кричит наша постоянная клиентка мисс Цин. Она очень сильный маг и с ней вообще штуки плохи в прошлый раз она разнесла нам полку с очень редкими снадобьями и вот тогда даже моя спокойна тетя Ви хотела ее удушить, но по их словами клиент всегда прав и та после волны агрессию просто возместила нам ущерб за то, что сделала.
Вот нашла! Уже бегу к вам мисс Цин! – минута и вот я уже стою у стойки, вручив ей ее заказ.
Простите за ожидание! Такого больше не повторится! С нас скидка 5 %! – после такой выходки тети меня бы убили, но сейчас они заняты поставкой новых товаров, а я могу делать все что хочу. Хоть где-то я буду командовать. Самый пик прошел и вот я наконец-то позволила себе присесть, перевести дух и продумать свой коварный плат о краже книги с полки. Понимаю, что самое просто конечно взять ее с полки, но если бы не заклинание на запрет, то я бы давно наделала бы дел.

Мысли заканчиваются, когда краем ухо я слышу грохот со стеллажа со старыми книгами, в которых хранились очень древние заклинания и уже невостребованные в мире ведьм. Неторопливом шагом я подхожу к книге, которая раскрылась ровно посередине. Хмммм…странно. Наклоняюсь вперед, чтобы увидеть текст и тут же понимаю, что это именно та самая книга, с которой начался мой детский опыт. Тети призывали со мной добрых призраков, но тот час же отправляли их обратно. Эн всегда говорила, что их мир полон разными призраками и не всегда понятно кого ты призовёшь и сможешь ли ты с ним совладать, а тут именно по середине на заклинании о котором я много слышала, но не пробовала. Самое сильное из всей книги. Взяв книгу я решаю уединиться в подсобке, зажигаю свечи, благовонье, беру мел и начинаю рисовать пентаграмму с разными узорами по бокам. Думаю, что это простое заклинание получится у меня на раз и два. Очень внимательно прочитываю про себя все условия и слова, которые должны быть сказаны и тут же приступаю. - Обращаюсь к тебе и велю тебе о дух……от имени того, кто проговорил Слово и создал это Священным именем Адонаи и Эль, Элохим и Элох, Саваоф и Эилон, Иах и Садаи. Приди и явись пред мной и покажись мне за чертой данного круга, в облике не пугающем. – тут же поднимаю руки вверх и вся пентаграмма сразу же освещается синим светом, которые разливается по всей комнате. Со стеллажей полетели вещи, стены начали, служатся, а стулья кружить в воздухе. Прошу хоть бы все получилось!

Отредактировано Adalind Morrigan (2020-09-07 13:22:15)

+1

5

Все дальнейшее было крайне познавательным. Любопытство - к слову, совсем не мое - заполонило собой комнату, но очень быстро сменилось решимостью, причем, такой нерушимой, что меня самого вдруг накрыло невероятной уверенностью в благоприятном исходе. Исходе чего, спрашивается? Понятия не имею. Но послушно плетусь/лечу/перемещаюсь вслед за незнакомкой в соседнюю комнату, совершенно наплевав на преграду в виде захлопнувшейся передо мной двери. Есть все же плюсы в жизни призраком.

Комнатка...маленькая. Что-то среднее между чуланом и подсобкой, с кучей барахла, явно не используемого уже очень давно. Но есть стол, куда девушка сгружает найденную книгу и прочие необходимые ингредиенты. Баночки, скляночки, пучки, свечки. Не разбираюсь в этой ведьмовской атрибутике, но вот котелка я не увидел и даже немного расстроился. А как же зарезать барашка, пустить кровь девственнице, распотрошить голубя или жабу? Но нет. Только пара линий на деревянной столешнице белым мелом, несколько зажженных темных свечей, да скользящий в последнем приготовлении наманикюренный пальчик по строчкам.

Еще пара вдохов - не моих - и тишину комнаты нарушает уверенный голосок. Бла-бла-бла, куча непонятных мне имен, немного пафосно, но что еще я мог ожидать от книги трехсотлетней давности? Притаившись за спиной говорившей, я не без интереса наблюдал, как над столом из ниоткуда появляется туманная дымка, поднимается все выше, выше, выше. Закручивается в спираль, выпускает белесые щупальца все дальше, дальше и дальше...

А потом вдруг громкий хлопок, и все прекращается. Никакого тумана, даже свечи потухли. Только слегка уловимый запах чего-то горелого напоминает о том, что тут только что творилась магия.

- И все? Я как-то разочарован.

Даже не сразу понимаю, что произнес это вслух, да еще и так, что меня услышали. Во-первых, потому что я медленно соображаю. Во-вторых, потому что девушка после моих слов резко обернулась и заорала так, что мои барабанные перепонки точно лопнули бы, не будь я уже мертв. А потом еще и запустила в меня книгой, ненормальная. Пришлось отлетать от нее в дальний угол и даже прикрываться рукой - но это чисто рефлекторный жест, что мне толку от пролетающей сквозь меня жертвы нелюбви юных ведьм к типографии.

- Так визжит, как будто привидение увидела.

Да, юмор на уровне детского сада, но сам пошутил - сам посмеялся. И только потом заметил, что девчонка и правда меня видит. Вернее, смотрит на меня, а не через меня, как все то время, что я крутился в магазине. И правда, опускаю взгляд ниже, и вижу свои руки, ноги, да и вообще все тельце в джинсах и клетчатой рубашке. Ну надо же.

- Вот это неожиданность... - протягиваю в раздумьях, кружась в воздухе вокруг своей оси. Да, я все еще прозрачный, и через меня прекрасно видно все, что происходит на другом конце комнаты, но при этом уже не четко, а несколько размыто. Да и я сам теперь не полностью невидимый, а состоящий из какой-то голубоватой дымки.

Кажется, девчушка не совсем бездарность. Кажется, ее обряд реально работает. Не знаю, кого именно она там собиралась вызвать - бабушку, соседа или любимого кота, но, судя по всему, вызвала меня.

И я этому от всей своей мертвой душонки рад.

+1

6

Каждый день меня окружает кучу разных книг, зелий и ведьм которые имею свои особенности. Когда-то одна очень белая чародейка пришла в нашу лавку с очень странной просьбой и мои тети ломали голову очень долго, но в конце так и не смогли помочь ей, а та просто посмотрела на них, потом на меня и прошептала «она может больше, чем вы думаете». С тех пор мы не видели ее, но некоторые говорят, что это была великая ведьма всех ведьм. Она обеденное кованы в едино и прошла войду с моей бабушкой и ещё кучу других. Именно она подписала договор о ненападении и мирной жизни. Все тогда казалось мне сказкой, но с того момента я поняла, что готова стать больше чем могла и как раз именно тогда начались ссоры с моим близкими и частые сны где Бабушка просила прекратить нас устраивать диссонанс в нашей крепкой семье. Мир полон магии и все не могут удерживать мои способности не давай делать то, что возможно спасло бы много жизней или просто я бы могла стать сильной ведьмой с кучей плюсов. Эх…как же я тогда хотела, а вот сейчас…
Заклинание сказанное, весь обряд проведён и тут я понимаю, что опять где-то налажала. Ну вот что не так со мной? Училась же грамоте, кучу разного читала, а все так же чувствую себя бездарностью. Блин. Выдыхаю, но тут же слышу чей-то незнакомый мне голос позади себя. Что?! Что это было?! Резко оборачиваюсь и вот момент истинны. Это Дух! Стандартная реакция такой пуганой ведьмы как я заорать так, что барабанные перепонки могут лопнуть, а далее запустить ту самую книгу в это неопознанное летающее существо. Он взмывает в воздух, прячась от меня в дальний угол комнаты, прикрываясь рукой.
- Ты вообще-то и есть приведение! – юмор у этого духа на уровне школы, но он видимо сам не понимает, что происходит с ним. Он опускает взгляд, начинает разглядывать себя, а потом по сторонам. Вот это поворот! Я все же смогла призвать какого-то духа и надеюсь , что это не злой предатель душ или ещё что хуже.
- Чего неожиданного? Ты приведение и да ты летаешь, а я тебя вижу, - проговариваю я чуть трясущемся голосом. Все же мне страшно и хочется убрать его с глаз моих долой, а если тети узнают мне не жить. Пока мистер приведение занят своими делами и совершенно не понимает, что попал в мир людей. Быстро перемежаю за той книгой, что минуту назад прилетела в него, отковываю в середине, но тут же чернила исчезли и это уже просто книга с беглыми страницами. Тети! Ну давайте не сейчас.
- Вот же блин! Я не смогу засунуть тебя обратно в твой мир. – разворачиваюсь книгу страницами к нему. - Перед тобой может быть текст, а я кроме белых листов ничего не вижу. Заклинание невидимого текст. Снять могут только мои тетки, - выдыхаю, захлопываю книгу, что ее слышно даже за пределами подсобки.
Вот и что делать с этим чудиком? Как мне теперь вернуть его домой? Тети вообще уже потеряли меру своей опеки над моими знаниями. Вот! Слышу, что кто-то приближается к подсобке и это наверняка стук каблуков Ви, а может и Эн, но его надо бы спрятать от чужих глаз.
- Вот сейчас тебе лучше спрятаться или одна из злых ведьмы задаст нам таких заклинаний, что мало не покажется. – переглядываемся, а дверь ручки начинает поворачиваться и вот момент истины.

Отредактировано Adalind Morrigan (2020-09-08 07:45:31)

+1

7

Ладно, это были новые, непривычные ощущения. Я даже на какой-то миг почувствовал себя живым, хотя это наверняка был обман моего мертвого мозга. Но я теперь хотя бы видимый! Это уже прогресс после непонятно сколько проведенного времени в виде бесплотной оболочки.

И я могу поговорить! Причем, не только сам с собой, но еще и с девицей, которая меня так удачно вернула в мир, если можно так выразиться. Главное только, чтобы она сейчас в обморок не грохнулась, а то неприятненько выйдет - мне столько всего хотелось у нее спросить! И в чувство ее привести не удастся - по щекам не похлещешь, водичкой не обольешь. А к тому моменту, как она сама очнется, я ведь и развеяться могу - мало ли как там ее заклинание работает.

- О, а ты сама наблюдательность, - с максимально возможным сарказмом отвечаю на ее замечание о моей расовой принадлежности. Ну и что, подумаешь, привидение. - Ты что, призраков раньше не видала?

Судя по ее дальнейшим словам и совершенно дикому взгляду - да, не видала. Что странно, по моему внутреннему ощущению приведений в их мире было более чем достаточно. Неужели все такие же бесплотные, как я парой минут назад? Жаль мне их тогда, они же с ума сходят в своем послесмертии. Хотя, возможно, они и до смерти были немножечко ку-ку.

- Ну и как я тебе? - интересуюсь у девчонки, кружась перед ней, но все ее внимание сосредоточенно на книге, которой она в меня запустила. Тю, тоже мне. У нее эта книжка на полке бог знает сколько лет хранилась, не могла раньше насмотреться? А я такой прекрасный один, лучше бы на меня смотрела. - Ну и не засовывай, мне и тут хорошо.

Зачем меня отправлять обратно? Я только почувствовал весь вкус смерти. Мне бы полетать по комнатам, попугать местную живность. А она сразу обратно.

Для меня книженция никак не изменилась. Все те же каракули, рисуночки, схемы, списки, написанные чьим-то куриным почерком. Но раз девица говорит, что ничего не видит, наверняка так оно и есть - какой ей смысл врать мне? А я, даже если бы и понимал хоть слово в написанном, не стал бы ей помогать изгонять меня обратно за завесу. Мне и тут хорошо. Даже очень.

Убедить ее в этом банально не успеваю - где-то за дверью раздается стук каблучков, и если у меня они вызывают только приступ воодушевления - познакомлюсь еще с кем-то, круто же! - то у моей невольной спасительницы разве что волосы дыбом не встали от страха.

- А я, может, не против? - задаю я риторический вопрос, но уже через секунду послушно просачиваюсь сквозь противоположную стену, предварительно убедившись, что она достаточно для этого толстая. На самом деле, мое любопытство в плане изучения на себе действия всяких заклинаний можно и задвинуть в дальний ящик. В конце концов, мало ли что там в арсенале у этой злой ведьмы, она ведь и на покой меня может отправить. Вечный. А я не готов так быстро расставаться со своей послесмертельной жизнью, она только-только заиграла у меня новыми красками - буквально.

Но любопытство родилось явно раньше меня, так что одним глазком я все же подглядывал за происходящим в коморке, воспользовавшись тем, что над висящей под самым потолком мой полупрозрачный глаз уж точно видно не будет.

+1

8

Ну вот и все! Сейчас тети меня точно побью или еще хуже превратят в жабу. Помню когда мне было 7 лет, я очень далеко ушла от нашего домика и тогда меня искали очень долго не смотря на то, что они ведьмы, но применять силы для поиска родных запрещено ковеном. Всех детей до 14 не трогают, а я даже если особенная, что узнала совершенно недавно не выхожу за правила древних. Они искали меня трое суток, но хорошо, что обошлось, но тогда все же наказание было. Мою любимую игрушку превратили в хомяка и я истерика тогда не по детски. Эх….все же всю жизнь я слушалась их, а они вечно были всем недовольны, но может хоть сейчас они смогу дать мне шанс на то чтобы я смогла стать взрослее, мудрее и показать им, что даже такие новички как я способны на что-то.
Дверь резко открывается и вот они две мегеры стоят скалив зубы, а глаза горят огнем. – Ада Морриган! Что ты тут делаешь? – ну совершенно дурацкий вопрос если честно, но отнекиваться, что просто пошл за заказом уже не прокатит. Сюда мне можно ходить только с Ви и точка, а до этого запрет. Тети резко посмотрели вниз увидев на полу пентаграмму, повернув голову синхронно увидели книги и тут я понимаю, что все будет плохо. – АДА! Кто тебе разрешал брать книгу это первое, а второе кто разрешал колдовать?! – ощущаю, как тьма сгущается над потолком и вот сейчас то ли пойдет дождик, а может она превратит меня в хомяка. – Тетя Ви! Спокойно! Ничего страшного не случилось! Я решила втихую от вас вызвать духа, а вообще книга сама упала с полки и открылась на середине. Моей вины тут нет! – жалкие оправдание которые совершенно не смягчили тетю, а наоборот только усилии градус ее гнева.
Я тебе говорила, что рано! Ты не готова еще на такие сложные заклинания! Но я так понимаю ты уже вызвала в этот мир духа. Где он?! – чувствую, как ее голос начинает меняться с гневного на более спокойный и вот мой шанс настал, - Он тут, а точнее был тут и сидел вот там, - указываю на угол в котором он был ровно 2 минуты назад и еще что-то говорил, - А потом я его выгнала и сейчас не знаю где он, - все так же синхронно тети берутся за голову и без лишних слов выходят из комнаты. Понимаю, что я немного накосячила, а может и вообще даже не сделала ничего такого. Это же просто призрак и не более. По моим ощущениям он даже добрый и злой ауры я не чувствовала, а вот эта тупенькая книга меня подвела. Но сейчас уже как-то поздно грешить на книгу. Встаю с пола, опустив голову иду за ними. Чувствовать себя виноватой самое омерзительное состояние, в котором вообще прибывать лучше минимум час, но а дальше стараться выйти без последствий для своего здоровья. Они встали посреди лавки, тут же замок в входной двери повернулся, а табличка поменялось на «закрыто». Сейчас будет или разбор полетов с показательной поркой, а может они решатся вызвать приведение и поговорить с ним лично. Хоть бы тот пришел сюда, а то это будет подстава с его стороны. – Так как ты его вызывала, но заклинание, которое ты называла для тебя не доступно сейчас из-за твоего непослушания, то мы с тетей вызовем его сами и пусть он нам все расскажет. От него будет зависеть твоя дальнейшая практика и то будет ли наказание или нет, а еще, - указывает на тетю Эн, - Скажи ей спасибо или я бы стерла тебя в порошок и да я не шучу! Ты меня знаешь! – понимаю, что Ви еще и вправду неплохо со мной обошлась и дала мне так скажем шанс на исправление, но то что это все зависит от какого-то духа, которого я только что призвала такое себе развлечение. Вот если он скажет чего-то плохое то моим практикам конец? Я останусь обычной девочкой рыдающие всякие снадобья и магические вещи? Ну нет! Прошу тебя если ты вообще тут услышь меня! Ты должен помочь мне и тогда я смогу помочь тебе, но не знаю, как, но смогу. Мысли бегают туда сюда, кучу разных идей, а то что происходило дальше выгладило фантастически.
Тетя Ви нарисовала мелом ту же самую пентаграмму, расставила свечи в самых по кругу, разложила нужные травы, а еще положила хлеб и молоко. Не думала, что этим можно призвать духов, хотя в одной из книг было сказано, что так они быстрее выходят из-за голода и желании спастись. – Обращаюсь к тебе и велю тебя именем…Энри, Кайи, Хелги. Явись перед мной и покажись мне! – круг опять озарился синим светом, свечи взмыли в воздух, а вещи полетели со стеллажей, но очень аккуратно падали на землю рядом с пентаграммой. Все же моя тетя сильнее и не сможет дать ему просто так выйти за круг. Силуэт начал проявляется внутри в то время как книга, которую я взяла сама прилетела к нам. Что вообще задумали мои сумасшедшие тетки и почему она вообще сюда прилетела? Столько вопросов, о которых я даже и не задумывалась раньше, а я как бы много раз видела, как они колдуют, но чтобы вот так это первый раз. Книга раскрылась по середине и зависла над центром пентаграммы. Казалось, что все выходит из-под контроля, но тетя Ди посмотрела на меня и всем видом показала, что это так и должно быть и мне не стоит переживать по данному вопросу. Выдохнув, я продолжила смотреть на это очень красивое и в то же время ужасающее зрелище, но думаю это не первый и не последний раз. Надеюсь все будет хорошо!

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Даром преподаватели время со мною тратили...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC