внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от лис суарес Неловко – и это еще мягко сказано – чувствует себя Лис в чужом доме; с чужим мужчиной. Девочка понимает, что ничего страшного не делает, в конце концов, она просто сидит на диване и... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Кукла со спичками

Кукла со спичками

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0306/4903b5/18/0/4no7bcgozmeabwfo4n6pbpqozzeafwf6ry3doegozuembwcy4gbpbcbygeadrcby4n37bxsosuemymby4n3pbpqto9emmwcyfoopbxqoz5eaxwccfoopdy6tomeabwf6rdemoegosmeadwctrdem7wfw4n67bxty4gy1bwfw4n9pbpsosuemmwfhfaoy.png

участники
https://i.imgur.com/TUPexuF.gifhttps://i.imgur.com/pmVhWak.gif

Она снова просто кукла. Фарфоровое личико и родители с денежным мешком делают её очень соблазнительной. Но что за этим стоит? Есть ли кому то дело?
Алкоголь и разбитое сердце заставили куклу бунтовать. Кукла взяла в руки спички и стала опасной.
Но если всё же есть человек, который знает, по чему она так убивается. И что будет, если она приедет вовремя?

+1

2

Говорят деньги открывают все дороги. А деньги и красивое личико - и того больше. У Каи Северайд есть всё, о чем грезит большинство. но разве принесло ей это счастье хоть однажды? Парни смотрели на её декольте и пухленькие губки, представляя те упругим кольцом на собственном члене, а уж чтобы заглянуть в зеркало души не возникало и мысли. Другие же надеялись стать наследниками компании её родителей. Всем известно - единственный сын в терках с папашей. А вот дочь любят и балуют. Наверняка её супруга введут в курс всех дел... Отличная партия, отличная! И конечно совершенно не важно, что она сама получила хорошее образование, что съехала от предков и зарабатывает сама тем, что действительно любит - искусством. Не важно, что она может заткнуться и слушать тогда, когда это важно. Не имеет значения и то, что она сорвется к тебе среди ночи просто потому что "сегодня у меня нет настроения". Не важно, что если хоть раз заглянуть в эти серые глаза с туманной поволокой можно увидеть какое-то неестественное, безграничное понимание. В конце концов, разве кому-то когда-то хотелось и правда знать её?
- Милочка, ну что же вы? Вам категорически нельзя мёд. - Говорит врач, протягивая пациентке упаковку таблеток и стакан воды, - Как же вы так?
- По невнимательности... - меланхолично врёт Кая. А как не врать? Что она скажет? Что очередной жених за пол года не озаботился запомнить то, что у неё аллергия на мёд? Что на неё настолько плевать, пока она не раздвинет ноги, или не достанет золотую кpeдитку? Нет уж. Пусть вся эта грязь снова остается при ней.
- Хорошо, что скорая быстро приехала. Ваш жених очень волнуется, он в коридоре.
- Не сомневаюсь. - Девушка глотает несколько таблеток, выпивает стакан воды удивительным образом ухитряясь не оставить на кромке следов помады. Она уже знает, что ей скажет этот самый жених. И совершенно точно не намерена это слушать. - Спасибо за помощь, доктор Ричардс.
- Вам следует поехать домой и отдохнуть. Вас довезут, полагаю?
Сухой кивок служит ответом. Северайд поднимается на ноги, выходя в коридор. Она берет жениха под руку, почти силком, не терпя возражений вынуждает его следовать с ней по коридору. Ещё пять минут его общества, чтобы только не устраивать скандал на людях.
- Кая, куколка моя, мне очень жаль, я же не знал! - Нелепая отговорка. Блондинка в их паре она, но и то помнит тридцать три раза, что упоминала об этом не мало важном моменте.
- Разумеется. - Даже нет желания спорить. Доказывать. Играть дальше в эти игры.
"Как он там сказал? "Куколка"? Видимо, именно это он все пол года перед собой и видел" - мысль вызывает болезненное отвращение. Ей бы уже привыкнуть. Даже собственные родители не видели в ней большего.
Наконец белый больничный коридор заканчивается. Аромат физ раствора сменяется свежим воздухом, когда двое выходят на улицу.
- Я довезу тебя... - Начинает женишок. Но Кая отходит от него на несколько шагов, меряя презрительным взглядом. - Ты злишься?
- Нет. Ты мне отвратителен. Свадьбы не будет, мы расстаемся. Не переживай, я поймаю такси. - Она не слушает дальнейших попыток оправдаться или что-то объяснить, просто грациозно разворачивается на каблучках и выходит на дорогу, где ловит первую же желтую машинку, в своей раскраске напоминающую пчелу. Она называет адрес, желая только скорее оказаться дома. Её души обида, досада, злость. Она хочет плакать, но как и всегда: не на людях.
Через пять минут дороги телефон в сумочке начинает разрываться. Это милый Эштон наверняка сообщил её родителям, что капризная принцесска его отшила. А ведь он так понравился мистеру и миссис Северайд! Досадно-досадно. Зажимая кнопку выключения Кая следит за тем, как меркнет телефонный экран. Она не в настроении и "у любви у нашей села батарейка".
Родной пентхаус встретил уютом множества зеленых цветов. По хлопку ладоней зажегся свет, по второму громко включилась музыка - партитуры Сальери. Девушка всегда питала к ним слабость. Пройдя в кухню, она отыскала то, что находила жизненно необходимым. Скотч. И даже не удосужившись взять в пару бокал - приложилась к горлышку, стоило открыть бутылку. Злые слезы жгли глаза. Хотелось орать, выть, разнести всё к чертовой матери! Но вместо этого она обнимает Чернику, поглаживая мягкие кроличьи ушки, заливаясь слезами под звучание Данаиды и жжет глотку коллекционным пойлом с ореховыми нотками. Так она решает свои проблемы.

- Он... он не хороший человек! - На дне бутылки Северайд отыскала желание поговорить и пожаловаться. А спящий кролик удачно не возражал, - Я его порицаю, знаешь?
Воспитание брало свое. Даже пьяная и злая она избегала не нормативной лексики. Только шмыгала красным носом, растирая руками по щекам потекшую тушь.
- Знаешь что, Черника? А ты праааа-ик! -Пьяный смех отражается от стен, - Он меня не достоинг! Он... у него мягкий член! Вот. - Северайд подпирает лоб рукой, дотягивается до телефона наконец включая его. Множество пропущенных звонков и пошлых сообщений бесят её только больше.
"Прости меня куколка, я не могу жить без тебя. В моем сердце горит любовь к тебе" - Читает она последнее, заливаясь хохотом.
- Горит! У него горит! У меня горят... эти... трубы. Или уже не горят... Бог его знает. О, пятно на платье. - Закусывая полную губу она отставляет бутылку, неуклюже и не с первого раза стягивает платье, оставаясь в нижнем белье, - Я вот голая...а он горит! О. Идея. У меня тоже есть много всего, что горит....
Опираясь на диван девушка поднимает собственное тело, по стеночке добирается до кухни, вытаскивая одну за другой бутылки дорогого горючего пойла.
- Я ему покажу, как надо гореть... - Шальные мысли пускают в голове корни. Алкоголь никогда не открывал в ней лучших качеств. Но зато пробуждал тягу к творческому подходу и общению. На быстром наборе номер подруги. Попадая по кнопочке вызов, Кая надевает поверх нижнего белья плащ, запахиваясь, и с пакетом алкоголя выходит из своих апартаментов, на ходу сообщая простые и гениальные мысли взявшей трубку Кире, - Этот... Эштон! Сделал мне предложение... я сожгу его машину!

+1

3

Моя жизнь постепенно стала налаживаться. Возможно, не так быстро, как я бы того желала, но сравнивая с тем, что творилось в ней хотя бы год назад – прогресс на лицо. Работа стала более спокойнее и стабильней, меня не так часто дергали на объекты, а Генри, видимо, все же решил, что в некоторых ситуациях способен разобраться сам, без моего участия. В личной жизни тоже были кое-какие изменения, и прямо сейчас я переписывалась с этими изменениями в мессенджере, пока валялась под теплым и пушистым одеялом.
Скотт стал кем-то, кто позволил сделать мне глубокий вдох, забрав на пару дней из города. Он позволил мне отдышаться, отдохнуть от бешеного темпа жизни в мегаполисе, и насладиться выходными по максимуму. Напоминание об этой поездки сейчас урчало у меня на животе, довольно растянувшись. Из маленького котенка с рыжеватой шерсткой, судя по его росту и аппетиту, норовил вырасти приличных размеров котяра. Улыбнувшись усатому, я погладила его несколько раз, умиляясь мурлыканью.
Зевнув, я погасила свет и отложила телефон на прикроватную тумбу. Глаза уже слипались, да, и время уже давно перевалило за полночь, а подобный режим был для меня в тягость. Морфей никак не желал забирать меня в свое царство, и полусонное состояние сохранялось ровно до того момента, пока смартфон не разразился мелодией входящего. Вздрогнув от неожиданности, я привстала на локтях, беря аппарат в руки.
Кая Северайд – девушка, знакомство с которой произошло весьма неоднозначно. Да, это было давно, около трех лет назад, но некая неловкость все еще висела в воздухе, стоило только остаться нам втроем в одной комнате – я, Северайд и Кая. А все почему? Потому что надо закрывать двери в квартиру, особенно на ночь, и даже не смотря на то, что страсть застала вас прямо в пороге, после возвращения из бара. Блондинка вошла совсем, не вовремя, увидев меня и Северайда на диване в гостиной отнюдь не в приглядном виде. Как-то получилось так, что мы сохранили достаточно теплые отношения не только с Северайдом, но и с его сестрой, которая еще не раз после этого подкалывала меня той ситуацией.
- Подожди! – Прошу девушку остановиться, в изумлении, осмысливая произнесенные ею слова. – Что значит предложение? В смысле сожжешь машину? – Я не заметила, как вскочила с кровати, и включила в спальне свет, словно так я стану лучше думать и соображать. Признаюсь честно, если я считала себя занозой в заднице Картера, которая иногда подкидывала ему проблем в виде внезапно сломавшейся машины, скучного вечера или участие в пожаре, слава небесной канцелярии, с пострадавшей стороны, то Кая – переплюнула меня во всех смыслах и значениях. – Я прошу тебя, оставайся на месте и дождись меня! – Я буквально взмолилась, надеюсь, что в голосе это проскользнуло весьма ясно. Кинув взгляд на часы, я на мгновение прикрыла глаза, решаясь. – Говори где ты?  Я еду.
Опрометчиво не включая свет в остальной части дома, я одевалась в полумраке. Натянув зеленную толстовку, впрыгнула в джинсы и, прыгая на одной ноге, поочередно натянула носки. Свой дом я знала хорошо, и спокойно ориентировалась в нем, даже в темноте, но уставший мозг, которому никак не давали отдохнуть, не запомнил расположение мебели после небольшой перестановки, устроенной мной накануне. Мечась по квартире, ища ключи от машины, я буквально чудом не расшиблась, споткнувшись о пылесос, стоящий сразу за углом в гостиной.
- Твою мать. – Произношу тихо, но с чувством, с толком, расстановкой. – Убьюсь ведь, когда-нибудь и в собственном доме.
Дорога заняла рекордные десять минут. После аварии, когда я благодаря Северайду осталась жива, я была предельно аккуратным водителем, соблюдающим все меры безопасности, а так же правила дорожного движения, хоть и осознавала, что никто не исключает вероятности того, что какой-то пьяный дурак вновь влетит в мой автомобиль где-то на улицах города. И то, что сейчас этим пьяным дураком, а точнее дурой, могла быть Кая, беспокоило еще сильнее. Рука порывалась позвонить Северайду, но тот сегодня был на смене, да, и не факт, что он сможет помочь в делах сердечных.
Доказывать что-то девушке по телефону, объяснять о том, что не он первый, не он последний – не вариант. Была бы сама на ее месте, так же бы не стала слушать, предаваясь, если не саморазрушению, то самоедству, так точно. Осталось разобраться в том, что стряслось сегодня вечером в жизни Каи, и попытаться урегулировать конфликт до его точки невозврата, к которой сама девушка успешно стремилась. Отговорить ее от безумств – сложная задача, но при правильном подходе вполне выполнимая. Осталось надеяться, что я смогу найти правильный подход к ней.
Навигатор сообщает, что я прибыла по назначенному адресу, и, найдя свободное место, паркую машину. Город, не смотря на поздний час, совсем не спал, скорее даже просыпался, расцветая неоновыми вывесками, как яркими цветами, манящими к себе. Прихватив смартфон, я покидаю салон, вкусно пахнущий цитрусовыми, и оглядываю улицу, ища подругу. Скрестив руки на груди, я прохожу чуть дальше по дороге, услышав где-то вдалеке женский голос.
- Кая?

+2

4

Кнопка вызова лифта манит своим красным огоньком, что мотылька. Тонкие пальцы скользят по ней в некоей странной прелюдии угоревшего сознания, нажимая не с первого раза. Наверное со стороны выглядело невероятно смешно. К счастью в такой час в коридоре никого не было. Только зеленые стены, переходящие в идеально белый потолок с приятными глазу фестонами, обнимающих кольцом люстры с бусами. Такая роскошь доступна только их этажу, верхнему, где расположены всего две квартиры-пентхауса, в одной из которых сейчас, вероятно, спит и видит сны старушка божий одуванчик.
Кира, по голосу, тоже спала. Но алкоголь в крови (или скорее кровь в алкоголе) отказывался принимать информацию о времени. Его вел праведный гнев! Каю обидели! Расстроили, недооценили, ранили в лучших чувствах! Хотя на трезвую голову она наверняка будет смеяться. Какие уж там чувства? Расчет, голый и неприкрытый. Сплошное "удобно" и удовлетворение "хочу". Она бы могла пережить это, вовремя остановись на половине бутылки. Но дно было найдено, а с ним найден и горячий темперамент блондинки. Кто бы мог подумать, что она так жаждет огонька в отношениях?
– Что значит предложение? В смысле сожжешь машину? - Голос доносится из трубки, доходя до пьяной девушки с очевидным трудом. В ответ звучит что-то очень нечленораздельное, но Северайд явно силится собраться с мыслями, – Я прошу тебя, оставайся на месте и дождись меня!
Ответом служит "дзынь" пришедшего лифта, изнутри красиво отделанного панелями. Преимущества дорогого жилья и элитного района. Кая, что до того прислонилась к закрытым холодным дверям буквально впадает внутрь металлической коробки. Это действует очень бодрящим, и на следующий вопрос Киры даже находится членораздельный ответ.
- Rocklin 43, - Она называет не свой адрес, а Эштона, потому что только его и в состоянии удерживать в голове. Двери лифта закрываются, а с ними схлопывается и связь. Механический голос в трубке сообщает, что та прервалась, но это мало волнует Каю. Она скрупулезно оттягивает пальцами одной руки, запястье которой перетягивает пакет с алкоголем, карман, вкладывая туда мобильник. Ей будет очень стыдно, когда она протрезвеет. Но всё это не сейчас.
Сейчас она выходит на улицу, а та встречает её дождем. Холодным и отрезвляющим. Влажный воздух приятно заполняет грудь, мир кажется куда чище, чем душонка Эштона. С минуту Северайд просто стоит закрыв глаза, позволяя ливню намочить волосы, а заодно и подсмыть размазанную ранее тушь. Сейчас её можно принять за жертву домашнего насилия со стороны и это ещё в лучшем случае.
До стоянки такси она доходит уже чуть более твердой походкой, прохлада и дождь бодрят, но идея сжечь чужой крузак от этого только привлекательнее.
- Мужчины, - Обращается она к группе курящих таксистов, - Мне нужно на Rocklin 43.
Энтузиазма явно не трезвая, да ещё мокрая пассажирка не вызывает. Но кое-какие двери деньги таки открывают, и с появлением купюр ей тут же открывает двери ближайшая машина.
Дорога не занимает много времени - ночью на дорогах в основном такси и байки. И все это набито вот такой не самой трезвой молодежью, которой есть где разгуляться. Как ни крути, а Сакраменто мегаполис. Тут на каждом углу по три питейных заведения. Поездка проходит в тишине. Серые опухшие от слез глаза следят за меняющимся пейзажем, который в пору сесть и писать прямо сейчас. В этот самый момент. Но у неё нет ничего для создания нового шедевра. У неё только алкоголь и новое подтверждение собственной никчемности.
На место Кая приезжает первая. Она находит на парковке нужную машину, некоторое время смотрит на то, как по ней стучит дождь, уже значительно успокоившийся, но всё ещё ощутимый.
- Вот и яяяяя... - Протягивает на распев, доставая первую бутылку из пакета, - Что ты там пел, Эш? Ах, да! Тебе для меня ничего жалко! - Эти слова она уже кричит, в ярости и злобе, запуская коллекционную бутылку в стекло авто. Раздается вой сигнализации, и под него же оклик подруги.
- Кая? - Она появляется почти под фанфары. Перебуженная многоэтажка, воющие машины, разбитый алкоголь стекающий по капоту и треснувшее лобовое стекло.
- Кира! - Она смеётся, - Присоединяйся! Мы тут говорим с машиной Эштона по душам. Знаешь, ему её подарил мой папочка! - Вторая бутылка разбивается о капот характерно звонко. В свежесть дождливой ночи проникает горечь алкоголя. И от этого аромата Северайд чувствует себя лучше. Чувствует себя свободной.

0

5

На улице слишком пасмурно и льет дождь. Не смотря на тёплую погоду днем, сейчас было прохладно, и по рукам под толстовкой то и дело пробегали мурашки, и холодные капли, что тяжело падали с неба, никак не улучшали ситуацию. Сделав глубокий вдох, и откинув волосы назад, почти беззвучно, в кроссовках, шагаю вперед. Звон разбитого стекла заставляет сначала замереть на месте, а после, буквально спустя несколько секунд оцепенения, ускорить шаг, направляясь туда, где стояла пьяная подруга.
- Что ты, черт побери, творишь? – Произношу громко, стараясь перекричать орущую сигнализацию, смотря на девушку. По щекам была размазана тушь – след явно не дождя, а слез, что пролила блондинка. Волосы уже намокли и прямыми прядями свисали, иногда налипая на ее лицо. – Объясни, что произошло? – Вместо ответа в машину летит вторая бутылка алкоголя, и резкий запах спиртного ударяет мне в нос.
В этом мы были с ней слишком разные. Я предпочитала запереться ото всех в своей комнате или квартире, и предаваться самоедству, скрывая от всех свое истинное состояние. Смотря в одну точку, я могла просидеть так сутки напролет, терзая себя раз за разом мыслями о том, как могло бы быть, и каждый раз, я винила себя в печальном исходе. Раз за разом, я считала, что недостойна чего-то хорошего, что не умею этим дорожить или ценить, что просто не знаю, какого это.
В моей жизни были действительно достойные мужчины, которых возможно, я даже любила. Не так, как это принято общественностью, а по-своему, своим изощренным подобием любви. Я дарила им внимание, потакала их капризам, делала все, чтобы им было комфортно, и лишь один из них делал то же самое в ответ, не смотря на мое поведение. Тогда, я испугалась, сама разрушила отношения, а после все так же сидела в своей квартире, ненавидела себя и понимала, как сильно облажалась.
- Расскажи мне… - Прошу подругу, пока так увлеченно достает что-то из пакета, и судя по звуку – это очередной элитный снаряд. – И мы вместе подумаем над тем, как это пережить и что с этим можно сделать.
Здравый голос вновь преподнес идею о звонке Картеру. И какая-то часть меня была всеми руками и ногами «за», но вот что-то все же останавливало. Наверное, осознание того, что тогда я, возможно, потеряю доверие Каи, а этого не хотелось. В моей жизни было не так много друзей, кому бы я так же могла позвонить среди ночи и, пусть не прямым текстом, но все же попросить помощи. Не считая Лайла, пожалуй, Картер и Кая были единственными.
- И, в конце концов, этому алкоголю, лично я знаю, множество других возможных применений. – Склонив голову на бок, я подхожу ближе к девушке, едва заметно улыбнувшись, преследуя попытку разрядить обстановку. – Поговори со мной, Кая, ты ведь для этого мне позвонила? Чтобы я тебя выслушала.  - Если честно, я ощущала себя на минном поле – любое мое слово или действие могло, как усугубить, так и облегчить обстановку, и пока, я слабо понимала, какая чаша весов перевешивает. – Ну, разобьешь ты машину,  мы ведь обе знаем, что легче от этого не станет. – Поджав губы, я сделала глубокий вдох. – Поехали отсюда? 

+1

6

Говорят, что алкоголь способен помочь забыться. Но в случае Северайд это было не так. И без того эмоциональная девушка, привыкшая со всей искренностью и открытостью выражать эмоции становилась оголенным нервом. Даже если бы она хотела себя сдержать - попросту не смогла бы. Несправедливость душила её.
И даже не от того, что не было человека который видел бы что-то дальше внешности и денег. Такие люди у неё были, Кае хватало друзей. Взять того же Чарли или Киру, с готовностью примчавшуюся среди ночи. Её обижало то, что её пытались выставить дурой. Все эти тошнотворные сообщения... будто она не в состоянии сложить 1+1!
Художница не рассчитывала встретить любовь. Это было бы всё равно, что встретить единорога, с тем только отличием, что в единорогов Кая верила, а в любовь нет. У неё даже творческий псевдоним был "Кай" не из-за созвучности имен, а потому что мальчишка с замороженным сердцем пробуждал чувство родства. В мастерской у художницы даже была картина "вечность" - единственная не продающаяся. Но она искренне была готова выйти замуж, если бы только её уважали. Если бы элементарно её выбрали не за внешность, а за умение слушать и слышать. За то, что в самой хреновой ситуации она попытается дать повод улыбнуться. За то, что она способна верить без оговорок.
Но вместо этого раз за разом было одно и то же. Ложь, игра, желание самоутвердиться за её счет.
"Да пошли они все!" - Досадная мысль. Как бы девушка не гнала её, та только крепче липла к сознанию.
- Что ты, черт побери, творишь? Объясни, что произошло? - Кира очевидно не в восторге от происходящего. Ещё бы. Сюда уже наверняка вызвали наряд полиции. Блондинка только обиженно надувает губы, разбивая горлышко одной из бутылок о парапет. Она разливает алкоголь по капоту, доставая спички. Ей так хочется отыграться за всё. Даже если по этого придется опустошить весь счет на то, чтобы оплатить новые машины жильцам, или за услуги адвоката, а вероятнее за всё разом.
- Расскажи мне… - Кира настаивает, а дождь предательски тушит спичку. Плащ на голое тело теперь кажется не лучшей идеей. Он промок, в нем было холодно. А может трезвость мысли понемногу возвращалась, - И мы вместе подумаем над тем, как это пережить и что с этим можно сделать.
-Пережить... - я чиркаю новую спичку, довольно безуспешно, в руках коробок размокает и мнется, - Пережить! А я тебе и правда скажу!
Подруга очевидно была права. Я хотела поговорить. Не с кроликом или бездушным металлом, а с кем-то кому не плевать. И чудо, что это оказался не Картер. Вероятно, если бы я сказала ему, что он чуть не остался без сестры из-за асфиксии вызванной тем, что за пол годика Эш не удосужился запомнить, что у его "куколки" аллергия - собирать по кусочкам пришлось бы не машину, а самого Эштона.
– Ну, разобьешь ты машину,  мы ведь обе знаем, что легче от этого не станет.
- Что значит "разобьешь"? Я уже её разбила, Кира. - Бессильно вздохнув, Северайд отшвырнула размокший коробок и не взирая на погоду, лужи, и прочие радости бытия уселась на бортовой бордюрный камень, шмыгая носом. - И может быть мне не легче... но хотя бы сегодня переживать буду не я одна! - Капризное заявление. А на трезвую голову ей разгребать последствия, - Эштон, он...
Прежде чем Кая сумела объяснить причину своей злости, из дома выбежал сам Эштон. Очевидно, лифт занял время, как и потребность осознать происходящее спросони.
- Кая!? Ты последние мозги потеряла, кукла крашенная! Моя машинка! Ты что с ней сделала?! - Его лицо исказилось в гневной гримасе, он удивительно быстро подлетел к блондинке, хватая ту за руку, - Да ты пьяна. Твоим родителям понравится эта новость.
Северайд меняется в лице словно по щелчку. Пьяный румянец, ранимо надутые губки сменяются на немую ярость. Она не хмурится, даже не вырывает руки, хотя ей очень больно. Вместо этого она поднимается с земли, с вызовом вздергивая подбородок.
- И что же? Ты сказал им, что чуть меня не убил? И помнится это они подарили машину. Кстати не только её. Рискни оставшимся, Эштон. - Она подается вперед, её не смущает явственное амбре алкоголя исходящее от неё, -  У меня деньги, связи, лучшие адвокаты. Ты - ничто. И я раздавлю тебя как букашку. Уже утром от твоей репутации ничего не останется, если ты меня не отпустишь.
- Куколка, не будем горячиться. Я просто разволновался увидев тебя в таком состоянии... - Очевидно, угроза возымела эффект, мужчина отпускает запястье Северайд, начиная говорить привычно приторным тоном, не замечая, что его "куколка" смотрит на подругу с выражением лица сытой лисы.
- Разумеется. А теперь я расскажу тебе один секретик на прощание, Эштон Ратценбергер. - Кая переходит на шёпот, - Ты тут единственная кукла. - С этими словами девушка удивительно резво "топает" ножкой, впивается шпилькой каблуков в кожаные ботинки и гримаса боли искажает смазливое личико несостоявшегося супруга. По улице разносится отборная ругань и громкий женский хохот. Однако собранные в кучу для этого поступка мысли тут же рассыпались, и Северайд пошатнулась, едва не падая на другую машину.
- Вот теперь мне легче! - Сквозь хохот произносит она, подхватывая подругу под локоть, в поисках дополнительной опоры, - Поедем... я собираюсь пить и много разговаривать! - Кая убирает мокрые пряди с лица, меряя бывшего презрительным взглядом, но её щёки снова горят от алкоголя, а на лице играет не трезвая улыбка.

0

7

Дождь мочит волосы, оставляя неприятные ощущения от своих прикосновений, и я понимаю, что  уже промокла до нитки. Даже зеленая толстовка не спасает от ощущения сырости и повышенной влажности воздуха.  Очередная бутылка, очередное проявление эмоций. Глядя на Каю, я почему-то вспоминала себя. Нет, я не пыталась уничтожить машину, но я разрушала себя, понемногу, буквально, малыми дозами, угнетая, давя, и это чуть не привело меня к обрыву пропасти, упав в которую, я уже бы не поднялась.
Спичка упорно гаснет, намокая от падающих с неба капель, а за ней той же участи подвергается еще одна. Дождь – не самая лучшая погода для поджога. Внутренний голос с ехидством интересуется о том, насколько кварталов будет слышен отборный мат Картера, если тот явится на поджог с участием его сестры и лучшей подруги? Лично я знать и узнавать не хотела, а потому, благодарила небесную канцелярию за ливень. Кая присаживается на край бордюра,  и я делаю несколько шагов, чтобы подойти ближе.
- В том то и дело, что легче прямо сейчас не станет. – Пожимаю плечом, мол, как ни крути, а  это правда. -  Я раньше не верила в то, что время лечит, но это так.
Какое-то время назад я была слишком мягкой и тихой, стеснительной и, я бы даже сказала, покладистой. Один парень, очаровавший меня своим поведением и вниманием, решил воспользоваться моим состоянием. Сталкивались ли вы когда-нибудь с абьюзеррами? Их еще называют домашними тиранами? Те, кто постепенно подминают тебя под себя, навязывают свою волю сначала словами, затем действиями, а после и вовсе переходят к силе. Я сумела разглядеть истинное лицо человека, пока это не зашло слишком далеко, а заступившись, Скотт и вовсе отбил у него всякое желание приближаться ко мне.  Мне были знакомы их манеры поведения, и именно их я сейчас видела у Эштона. На какую-то долю секунды я впадаю в ступор, не зная, как правильно себя вести, естественно, что вмешаться стоило, но сделать это нужно было правильно.
- Чуть что? – Бровь вопросительно изгибается, когда я слышу слова девушки. Губы сами растягиваются в злой улыбке, которую чаще всего в простонародье именуют оскалом. – А если ты еще раз приблизишься к ней, - начинаю я милым голоском, чуть склонив голову на бок, - то я расскажу о твоем поведении Картеру – ее брату. – Улыбка становится еще чуть шире. – Помнишь, такой высокий, широкоплечий, - тут я начинаю руками изображать размеры Северайда, явно немного преувеличивая, конечно, -  который любит свою сестренку, и который давно наплевал на мнение родителей?  Спорим, что он от тебя, - указательный палец с серебряным кольцом в его грудь, - за нее, - кивок головы в сторону подруги, - мокрого места не оставит? А я помогу ему в этом.
Монолог парня заставляет усмехнуться. Да, именно так же делал и Том. Сначала обвинял, а потом с барского плеча давал прощение и миловал, и так завуалированно выставлял виноватой во всем произошедшем тебя, что… Резкий стук каблука заставляет вздрогнуть. Увиденное выражение на мужском лице мне понравилось. Я бы даже запечатлела его на фотоснимке, такие чистые и искренние проявления эмоций – прям любо посмотреть.
- Пить и разговаривать – без проблем. – Киваю я, подставляя ей локоть в качестве дополнительной опоры. – Давай помогу. – До машины мы доходим относительно быстро. Девушка, хоть и была пьяна, но шла вполне прилично, разве что иногда ее заносило даже с моей поддержкой. – А теперь постой смирно, - прислонив ее к машине, я достаю ключи и нажатием кнопки снимаю машину с сигнализации. Черная хонда джазз приветливо мигнет мне габаритными огнями. – А теперь в машину. Давай. – Открыв дверь, я жду, пока девушка займет пассажирское место, а после закрываю дверь, дабы та не удумала еще чего-нибудь. – И поедем ко мне. Я, конечно, с вашими родителями не знакома, но не стоит вам сейчас видеться.
Дорога, кстати, не заняла много времени. Машины пусть и были на улицах города, но не так чтобы образовывать заторы, длящиеся иногда днем по несколько часов. Каждый раз, проезжая перекрестки ночью, я вспоминаю, как пьяный идиот, протаранил машины – мои и не только, а после скрылся с места, ка ни в чем не бывало.

Отредактировано Kira Stertman (2020-09-10 18:01:34)

+1

8

Слушая угрозу Киры Северайд попросту сияет. И сложно сказать, радуется она так тому факту, что у неё есть настоящая подруга, или просто собственной фантазии, в которой очень живо представляет брата с подругой, мутузящих Эштона. Почему-то не вызывало сомнений, что Кира отлично пинается. И вообще за эту сцену Кая многое бы отдала. Даже не потому что мне так уж требовалось отыграться на наломавшем дров бывшем, и не потому, что хотелось сделать ему, непременно, как можно больнее, а просто потому, что приятно осознавать очень простую вещь: ей есть на кого положиться.
- Пить и разговаривать – без проблем. Давай помогу. - Кира удивительно твердо стоит на ногах. Или может пьяный мозг Северайд рисует подругу нерушимой стеной и опорой. Как ни крути, а координация у девушки была нарушена, хотя и не так сильно, как могла бы. Кая спотыкалась, удерживаясь на каблуках каким-то божественным проведением. Почему в своём состоянии она не напялила кеды? Ведь это наверняка было проще. Они даже точно стояли в прихожей после утренней пробежки. Трезвая она наверняка спишет всё на силу привычки. Подруга открывает ей дверь в машину и студентка растягивается на кресле, весело смеясь. Она насквозь мокрая, под плащом только нижнее бельё, а алкоголь в тепле автомобиля снова берет власть над головой.
- И поедем ко мне. Я, конечно, с вашими родителями не знакома, но не стоит вам сейчас видеться. - Северайд только отмахивается. Мол: любой каприз пока ты за рулем. Хотя живет она отдельно от родителей с лет, этак, восемнадцати. Да даже если бы и жила в их доме, то едва ли бы они как-то отреагировали. Прислуга бы даже будить их не стала из-за пьяных выпадов дочери. Просто имиджмейкер Нейтан снова страдальчески закатил бы глаза и пошёл звонить адвокатам, да купленным газетчикам, чтобы не дай бог новая выходка наследницы не просочилась в свет.
- У меня осталась всего одна бутылка! - Кая с горечью обнимает пакет, в котором выжил ром 50летней выдержки Appleton Estate, Jamaica Independence Reserve. Это был крайне дорогой напиток, который девушка купила на аукционе около года назад. Он встал ей в кругленькую сумму 6630 долларов и до сих пор не был открыт. Наверное таким дорогим алкоголем машины раньше никто не бил, но как водится - у богатых свои причуды. - Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Конечно, что делать пьяному человеку в тепле, как ни петь. Ещё и на такой благодатной почве. Да и пела Кая довольно приятно, хотя из-за своего состояния тянула слоги несколько дольше необходимого. При этом она размахивала бутылкой, подчеркивая важность выжившей.
- У меня есть идея. Я поеду в Самали и стану пиратом! А потом я оплачу Эштону билет и ограблю его! Вот! - План казался совершенно идеальным. Никаких изъянов. Что вообще в нём может пойти не так? - Поехали со мной, будешь стар...стар... Блиииин! Старшим помощником, вот!

0

9

Каждый из нас пытается решать проблемы, которые его тревожат больше всего так, как он это умеет. Кая пускалась во все тяжкие, решив, что месть – это лучшее, что можно сделать в данной ситуации. Я же замыкалась в себе, ограждалась от всего этого мира и просто занималась рутинными делами, не давая себе даже шанса думать о переживаниях. Могла сутками сидеть над чертежами, накачивая себя кофеином до такой степени, что рано или поздно все кружки в моем доме оказывались заполненными кофейной гущей.  Могла собраться, и просто уехать на один из объектов, где необходимы были лишние свободные руки для грязной работы – бить, ломать и отрывать, тем самым выплескивая все эмоции, которые скапливались во мне.
Встречаясь с Томом, я медленно, но верно приближалась к точке невозврата, когда вот-вот и вся твоя жизнь пойдет под откос. Как-то незаметно для меня самой, он оградил меня от всех друзей, даже близких, заполонив свободное пространство собой, получив власть надо мной. Сбежав от него, я почувствовала себя одна. Серьезно. Мне казалось, что во всем этом мире у меня есть только я сама и никого кроме. Снова это чувство уныния, безвыходности и прочего буквально съедали меня изнутри.
Пережить расставание, даже с человеком, для которого, кажется, ты не значил ровным счетом ничего, довольно сложно. Ты привыкаешь к человеку, ты зависишь от него, он как-то автоматически включается в твои мысли и планы на день. А потом просто раз и его нет. А знаете, что самое паршивое в моей жизни? Не считая Тома, я сама всегда обрывала отношения, не позволяя им зайти дальше, чем просто симпатия и секс, считая, что потом мне будет слишком больно. Так было с Картером, ведь, если подумать, я первая начала отдаляться от него, так было с Ридом, когда я просто предложила ему расстаться без каких-либо объяснений.
Глянув в окно, я сосредоточилась на сигнале светофора, ожидая, когда тот сменится на зеленый. На какое-то время я выпала из реальности, погрузившись в свои мысли и рассуждения, а девушка на соседнем сидении, тем временем, продолжала петь, и смеяться.
- Хочу тебя разочаровать, - начинаю я, аккуратно поворачивая машину на перекрестке, - стоит мне побыть на судне больше часа, как у меня тут же начинается морская болезнь. – Пожимаю плечами, мол, прости, но это все мой организм. – Так что, если на утро ты все же решишь стать пиратом, то уже без меня.
У моего небольшого дома мы были уж через десять минут. Нажав на брелоке кнопку, я дождалась, пока железные ворота разъедутся в разные стороны, а уже после загнала машину под крышу, радуясь, что она у меня вообще есть.
- Выгружаемся.
Еще через пять минут мы оказались внутри. Свой дом я любила, можно сказать, холила и лелеяла. Длительное время я искала такое жилье, имеющее открытую планировку, без лишних стен и перегородок, но при том мастерски разделенное на зоны, необходимые для комфортного проживания. Особой моей любовью были большие панорамные окна и вид, который открывался с них, если стоять на втором этаже – спальне.
- Проходи. -  Произношу, пока ввожу код сигнализации, а после зажигаю свет в прихожей. Могу сказать, что Кая без каблуков стояла на ногах более увереннее, чем в них. И дело тут не в алкоголе…. Или как раз таки в нем самом?  - Снимай свой плащ, - девушка тут же выполняет мою просьбу и, не сдержавшись, я заливаюсь хохотом. – Мне вот интересно, ты хотела сжечь его машину или устроить ему эротический сюрприз, явившись под его окна только в плаще и нижнем белье? – Чуть склонив голову на бок, я поджимаю губы. – Ладно, прости. – Подняв ладони вверх, мол, сдаюсь, я делаю глубокий вдох. – Это правда, забавно. Принесу тебе что-нибудь сухое и теплое, а то завтра ты будешь мучиться не только от похмелья, но и от простуды.  Как насчет того, чтобы побыть единорожкой?
Оставив девушку одну, я поднимаюсь наверх, двигаясь к небольшой комнате в конце, которая являлась моей гардеробной. Здесь никогда не было порядка, поэтому дверь всегда плотно закрывалась. Достав с одной из полок кигуруми, я отложила его в сторону, снимая с себя влажную толстовку и джинсы, отправляя их в корзину с грязным бельем. На смену им приходит не менее забавная кигуруми в виде всеми известного фиолетового монстрика.
- Держи. – Вручаю девушке полотенце, пижаму, а так же тапки, которые захватила по дороге. – Что? – Замечаю ее взгляд, я прохожусь в сторону кухни, щеголяя в тапках под цвет пижамы. – Я люблю такие вещи, к тому же, я постоянно мерзну. – На мой голос откуда-то из глубин гостиной показалась морда кота с кремовой расцветкой и большими глазами. – Привет, лапушка. – Обращаюсь я к коту.  Тот привычно запрыгивает на край кухонного островка, усаживается там, и подставляет мордочку для поглаживаний. Я выполняла такой ритуал каждый раз, как возвращалась с работы. – Он не кусается и не царапается, но очень любит внимание. – Словно в знак подтверждения моих слов, кот громко замурчал, млея от потискиваний.  – Иногда мне кажется, что лучше этого кота в моей жизни мужчин не было. – Коротко рассмеявшись, я отошла чуть в сторону, к холодильнику, заглядывая вовнутрь и изучая содержимое.

+1

10

Ещё в школе Кая отличалась особенно бойким нравом. Она всегда всё решала напрямую. Ей кто-то нравился и она говорила, не нравился - кричала и дралась. Вечно ходила с отбитыми костяшками, но в красивых платьях. Такая вот "принцесса" она же бешеный дракон. Вот и со школьных пор в итоге не многим изменилась. Разве что драться она теперь не дралась, разбитые руки ей совсем не шли. Но вот что-то разбить, кинуть - пожалуйста. Нрав по прежнему крут, а эмоции через край.
- Хочу тебя разочаровать, стоит мне побыть на судне больше часа, как у меня тут же начинается морская болезнь. - Кира разбивает пьяные мечты, - Так что, если на утро ты все же решишь стать пиратом, то уже без меня.
- Ну вооот! Печалька! - Северайд сникла, приложившись к бутылке сквозь пакет щекой, будто та, родненькая, ей могла чем-то помочь. - А может мы тебе этого... леденцов купим? Говорят, помогает.
Конечно, на трезвую голову Кая бы поняла абсурдность происходящего. И желание исцелить проблемы с вестибулярным аппаратом посредствам леденцов едва ли посетило бы её голову. Но сейчас всё казалось очень логичным, разумным и правильным. Вот что же могло быть проще? Очевидно: леденец поможет. И они будут пиратами. И заведут попугая. Аррр!
Когда машина останавливается, девушка обнимает сидение авто. Мысль выходить на улицу ей не нравится. Там прохладно. А она всё ещё мокрая! Но, с другой стороны, дома можно пить. А в машине пить не удобно. И она не для этого.
Поэтому, неровным шагом, Северайд выбирается с сидения, пошатываясь и едва не падая с высоты собственных каблуков.
- Дураааацкие туфли! - Она страдальчески стонет с обиженным выражением лица, - Не буду больше их носить!
В дом Северайд входит почти по стеночке, тут же скидывая высокие туфли, выдыхая с непередаваемым наслаждением. Это было очень близко к оргазму, нет ничего лучше для девушки чем а) снять каблук и б) снять лифчик. К слову о последнем - девушка снимает плащ, оставаясь в нижнем белье, и тут же хлопает глазами на Киру. Та заливается смехом, едва не плача.
– Мне вот интересно, ты хотела сжечь его машину или устроить ему эротический сюрприз, явившись под его окна только в плаще и нижнем белье?
- Он должен был видеть, что потерял! - Гордо вздергивает носик Северайд.
– Это правда, забавно. Принесу тебе что-нибудь сухое и теплое, а то завтра ты будешь мучиться не только от похмелья, но и от простуды.  Как насчет того, чтобы побыть единорожкой?
- Я! Лучшая! Еденорожка! В мире! - Радостно заявляет Кая, поднимая руки вверх, а затем проходит в кухню, позволяя себе порыться в ящиках в поиске штопора, пока не возвращается подруга в кигуруми. Ей она тоже приносит теплую пижамку и Северайд с удовольствием её хватает, бросая поиски ради того, чтобы превратиться в единорожку. Подруга же не теряя времени знакомит её с котом.
– Он не кусается и не царапается, но очень любит внимание. Иногда мне кажется, что лучше этого кота в моей жизни мужчин не было.
- А Картер? - Она говорит не думая, тут же закрывая собственный рот рукой, - Ой. Забей. Просто для меня брат всегда самый лучший. А как зовут кота? У меня есть кролик. Но он так себе мужик, постоянно сбегает и теряется... даже кролик!

0

11

- Ну, если должен был видеть – другое дело. – Киваю я с пониманием, продолжая тихо хихикать. – Он бы, наверняка понял, если бы ты швырялась бутылками стоя только в нижнем белье. И точно бы надолго запомнил сей урок. – Подкалывать девушку я точно не перестану, ведь, сейчас у меня была шикарная возможность отомстить ей за то, сколько насмешек я выслушала после нашего первого знакомства. Так или иначе, мы обе понимали, что это – лишь шутка, не несущая в себе ничего серьезного или оскорбительного. Просто повод посмеяться друг над другом, не более.
Пока Кая переодевалась, я достала из холодильника фрукты и виноград, а так же бутылку виски из винного шкафчика. В пакете у блондинки хранилась бутылка элитного рома, но с этим напитком я, увы и ах, не дружила еще со времен работы в баре. Мне вообще пить противопоказанно, а если алкоголь все же попадает в мой организм в чрезмерном количестве, то лучше запереть меня в каком-нибудь подвале и не выпускать, дабы я не нашла приключений на свою пятую точку. Поэтому, сегодня, как бы это странно не прозвучало, я планировала разговаривать больше, чем пить, стараясь уберечь таким способом подругу от неприятностей, которые та и так уже нашла на свою…. Кх-м голову.
- Картер? – Переспрашиваю я, чуть склонив голову на бок. Кая тут же закрывает рот рукой, я же в ответ лишь махаю рукой, мол, ничего страшного. – Да, он был таким, - киваю головой в знак подтверждения своих слов, - и я все еще люблю его, - прежде, чем подруга успевает что-то сказать, я поднимаю руку вверх, - как друга, может, как брата, как человека, в конце концов, и как показывает практика, дружить с парнями мне гораздо проще, чем строить отношения.
Поджав губы, я вновь отворачиваюсь от подруги, чтобы выудить из шкафа два бокала под виски, а из морозилки достать лед. Спустя пару мгновений стаканы оказываются наполненные ровно на два пальца, и один из них я протягиваю блондинке.
- За несостоявшийся…. – Я задумалась, подняв глаза вверх, - пусть будет и брак, и развод. –  Первый глоток крепкого алкоголя обжог горло, заставив поморщиться от вкуса напитка, но не прошло и пары минут, как приятное тепло зародилось где-то в районе живота. – Итак, расскажешь, как ты пришла к тому, что решила сжечь его машину? – Оставив бокал в сторону, я закинула в рот пару виноградин, и пока жевала, перематывала события, произошедшие ранее. – Ты сказала, что он чуть тебя не убил – как это произошло?
Пока вся эта ситуация никак не могла сложиться у меня в голове. Есть два типа людей – те, кто скрывают свои проблемы, решая их самостоятельно, и есть те, кто выставляет их напоказ, желая, чтобы их пожалели и погладили по головке, подставив плечо и жилетку. И я, и Кая, как по мне, были именно теми людьми, относящимися ко второй категории людей. Как бы все плохо не было, мы будем улыбаться, делать вид, что все прекрасно, пока чаща терпения не лопнет. Разлетевшись на тысячи осколков. Вот, тогда все, тогда печаль и кабзда всем, кто попадется под руку. Если не будем мстить красиво и на всеобщее обозрение, то просто тихо и молча испортим жизнь. Тому, кстати, я по итогу отомстила, интересно, догадался ли от кого ему прилетел столь шикарный подарок?
- И я правильно понимаю, что Картер не знает о том, что сегодня ты была в больнице? – Задаю ей уточняющий вопрос, выслушав ее версию событий, произошедших между ней и этим Эштоном  в ресторане. В ее взгляде замечаю кое-что, и, качнув головой, скрещиваю руки на груди. – Та-а-ак, - протягиваю я, сверля ее взглядом, - ладно, ты не позвонила ему, не захотела. Допустим. Мне почему не позвонила? – В голосе звучат нотки обвинения, и вопросительно изогнув бровь, я буквально сверлю Каю взглядом. – Ладно, об этом мы поговорим с тобой завтра утром, когда ты отойдешь от похмелья. – Обещаю я ей. – А вообще, ситуация весьма паршивая, если честно. Печально, что за столько времени он не запомнил таким простых и одновременно с этим важных вещей, касаемо твоего здоровья. – Взяв бокал, я как-то бездумно покрутила его в руках, слушая, как лед звенит, ударяясь об стенки, пока раздумывала над ситуацией. – Знаешь, иногда мне кажется, что секс по дружбе и без обязательств – не такая уж и плохая вещь, тем более, в нашем современном мире, где никто особо не соблюдает принятые кем-то когда-то правила приличия. Может, забив на чувства, романтику и любовь, мы станем счастливее?
Задаю вопрос и сама задумываюсь над ответом. Подобные мысли посещали мою головушку после расставания с Томом. Ведь, есть люди, созданные для того, чтобы быть любящими супругами, родителями, а есть те, кто к этому просто не расположен. Ну, просто не получается у них в отношениях. Совсем и никак. Иногда, сидя в гордом одиночестве, посередине гостиной, в пустом доме, я думала о том, что отношусь к той, второй категории людей, которые только что и умеют, так это работать.  А ведь иногда хочется тепла и ласки, ощущать чью-то поддержку, чувствовать заботу и отдавать все это в ответ. Пока что я могла отдавать все это коту, тиская его по вечерам, смотря любимые фильмы, которые уже знала наизусть.

+1

12

– Он бы, наверняка понял, если бы ты швырялась бутылками стоя только в нижнем белье. И точно бы надолго запомнил сей урок. - Подруга вовсю подкалывала Северайд, но блондинка не возражала, только весело смеялась в ответ и согласно кивала.
– Так и планировалось, но шел дождь! - Почти с натуральным негодованием Кая морщит носик и дует губы, - А в дождь-то холодно!
Всё, между прочим, очень логично. Вечер был холодный, а плащ должен был греть, пока, конечно, не намок. И вообще, ну можно же было приложить фантазию! Кая наверняка знала, что у Эштона есть фантазия.
Диалог о Картере она, впрочем, решает не продолжать. Хотя бы потому, что была очень субъективна в этом вопросе. Её брат самый лучший. Самый родной и близкий. Невероятно умный, добрый, гордый, талантливый. Её брат был просто идеальным вообще во всем. И конечно, если бы она нашла парня хоть в половину похожего, то...
"Уууу... а это в тебе уже алкоголь говорит" - сама себя укоряет Кая, мотая головой.
- За несостоявшийся…пусть будет и брак, и развод. - Стакан взлетает в воздух в знак принятия тоста и Северайд с удовольствием выпивает свою порцию алкоголя залпом. - Итак, расскажешь, как ты пришла к тому, что решила сжечь его машину? Ты сказала, что он чуть тебя не убил – как это произошло?
- Ай... в общем. Родители же сочли Эштона идеальной парой. А что? Заканчивает медицинский, стажируется в частной клинике, весь из себя красавчик... Ну мы и встречались. Он всегда меня с собой водил, как украшение, рта не давал открыть, но я хоть думала меня слушает. А тут он решил сделать мне предложение. И на ужин заказал к блюду медовый соус. У меня сильнейшая аллергия на мёд! В общем, почти мгновенно начала отекать. А он сидел и всё о своем! Ладно официант увидел и скорую вызвал. Да и у меня таблетки были. Но даже с ними чуть не задохнулась. - Северайд тяжело вздохнула, - Отвезли меня в больницу, напичкали лекарствами, отпустили домой. Я с ним сразу и порвала, да только он мне стал СМСки написывать. Пошлую дрянь. "Я весь горю, люблю не могу". Так мерзко стало... даже не от того, что плевать ему на меня было, а от того, что вполне серьёзно он меня за идиотку держит! Так меня это задело! Ну я и решила, что раз он весь горит, то пусть горит на пару с машиной. Единственное, что он действительно любит.
- И я правильно понимаю, что Картер не знает о том, что сегодня ты была в больнице? Ладно, ты не позвонила ему, не захотела. Допустим. Мне почему не позвонила?
Кая тяжело вздохнула. Провела рукой по волосам, устало глядя в потолок. Так её всё это достало. До тошноты. До дрожи. И брату она очень не хотела неприятности доставлять, и так он с ней носится, будто своей жизни нет.
- Не знает. Он бы не машину, а Эштона сжег. Представь только, как бы я ему позвонила? - Кая горько усмехается, смахивая подступившие слезы, - "Дорогой брат, меня чуть не убил мой жених, что ты об этом думаешь?" Да и тебе... Стыдно мне было, Кира. Погано. Признаваться кому-то, что кроме куклы во мне и не видят ничего.
Кая отмахивается, сама наливает себе выпить, тут же опустошая стакан. Всё так же. Залпом.
– Знаешь, иногда мне кажется, что секс по дружбе и без обязательств – не такая уж и плохая вещь, тем более, в нашем современном мире, где никто особо не соблюдает принятые кем-то когда-то правила приличия. Может, забив на чувства, романтику и любовь, мы станем счастливее?
- Да я так и живу. Знаешь, уже года два сплю с одним женатым другом. - Кая не сразу понимает, что сказала. Эти отношения она не обсуждала. И если бы не развязавший язык алкоголь, да эмоции, не заговорила бы об этом никогда, - Блин. Ох. В общем, не важно. Это я к тому, что любви никакой и нет. Есть взаимное уважение, доверие, страсть. Когда всё вместе - это хорошо. Я бы вышла за муж за любого мужика, который бы меня этим обеспечил. Сознательно меня выбрал, типо того. - Она пожимает плечами и протягивает руку к коту, - Вся эта книжно-киношная романтика уж больно бред. Приправлена-то ложью, то какой-то поганой жертвенностью. Я уже давно решила выбирать умом. А всё одно в такой истории оказалась... грязной.

Отредактировано Kaya Severide (2020-09-17 11:38:07)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Кукла со спичками

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC