внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от каспера кинга Еще несколько дней назад всё, что мог Каспер Кинг - скорбеть, смотря в никуда и наблюдая бесконечное ничто. Словно вокруг отключили мир, поставили на паузу, перекрыли белым... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
lola

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » дыхание осени

дыхание осени

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/jzjO1NE.jpg
Liatris Lancaster & Silvie Besnard
September 2020 // Rochdale, Great Britain

[LZ1]ЛИАТРИС ЛАНКАСТЕР, 20 y.o.
profession: владелица магической лавки;[/LZ1]
[NIC]Liatris Lancaster[/NIC]
[STA]ритуал на запястье[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/eFftzFP.gif[/AVA]
[SGN]★★★[/SGN]

+2

2

«Дорогая Лиатрис.
Могу поспорить, тебя мое письмо не удивит ни на йоту, но ты хотя бы попытайся изобразить что-нибудь на лице. Иначе твоя мать решит, что мы с тобой заранее обо всем договорились. Или ещё хуже - примет прощальный привет старухи за розыгрыш и, чего доброго, спалит бумажонку в камине, подкинув в огонь ветку розмарина для надежности. Она ведь до сих пор верит, что он отгоняет злых духов? Чудачка. Нет, такие, как она, не меняются с годами. Чем старше становятся - тем фанатичнее смотрят на жизнь. Именно поэтому письмо получила ты - единственный адекватный человек в вашей семье. И бога ради, повторяю, натяни на себя самое убедительное удивление, какое можешь. Я всерьез переживаю, что Аделина ощерится на тебя как дворовая кошка. Глаза округли, брови вверх, ещё рот можно приоткрыть и вцепиться в конверт. Будешь выглядеть как дура, но так надежнее. 
Наверное, думаешь, что тётка твоя умом тронулась? Что старая Матильда совсем поехала, глупости всякие пишет? Так вот, спешу заверить - с мозгами у меня всё в порядке. Каждую субботу я легко обыгрываю Дейла Торнтона за шахматным столиком в парке. Этот старый осел плохо видит, ну а я скрещиваю пальцы на удачу и прячу запасного Ферзя в рукаве. Ловко, а? Видела бы ты, как он плюется от злости! В такие моменты он ничем не отличается от своего бульдога, который слюнявит ему колени. Знаю, знаю, за что хочешь меня упрекнуть сейчас. Да только ты не бойся. Я нахожусь в том возрасте, когда кармические законы приятнее нарушать, чем соблюдать. Но чтобы находиться в ладу со Вселенной и успокоить совесть (а также, чтобы никакие фанатичные особы не наложили на моё добро свои загребущие руки), я все же должна сделать кое-что важное. И вот здесь мне нужна ты, Лиатрис.
Буду с тобой честна - в люди тебе не выбиться. Не потому, что лицом не вышла или голова опилками набита. Ты уж не обижайся, послушай Матильду. Девчонка ты видная, однако предназначение у тебя другое. Думаешь, я не видела, как ты собирала травы, когда мы выбирались за город? Как старательно перерисовывала их в потрепанный блокнот с пергаментными страницами? Как три раза стучала указательным пальцем себе по лбу, завидев стаю ворон? Ну а как раскидывала старые Таро, пытаясь что-то вызнать у колоды, помнишь? Я вот помню. Нет, тебя скорее отправят в психушку, чем возьмут на работу в офис. Да ты и сама не пойдешь, так ведь? Потому что знаешь - это не твой путь. Ты всегда была другой: тянулась к звездам, сидя на крыше, слушала землю, стоя на камнях босыми ногами. Твоя жизнь похожа на склянку из ведьминского шкафа, набитую ветками сушеной лаванды и нашептанными секретами. Такому нужно свое применение. Особое.
И если ты ещё не поняла, куда себя деть, ждала знака свыше, то вот он - прямо в твоих руках. Аделина, конечно, скажет, что все это вздор, бред сивой кобылы, только ты уж поверь - никакой это не бред. Она просто хочет, чтобы ты до конца жизни была у неё под боком, втюхивала покупателям книги по йоге и ароматерапии, баночки с аюрведическими джемами и сувенирные статуэтки Будды. Может это и не плохо, но мы-то с тобой обе знаем: ты звучишь по-другому. Числа судьбы, влияние планет, целебные свойства натуральных камней, магия талисманов - вот что созвучно с твоей душой. И я хочу, чтобы ты вошла в нужную дверь и зазвучала по-своему. Ключ вместе с этим письмом тебе передаст Робби Эддисон. Хочешь знать, от чего он? Ну так я скажу: не только твоя мать может держать «волшебную» лавку, у меня тоже такая имеется, даже на порядок лучше. И никто не подходит этому месту так, как ты.
Сейчас оно в запустении. Пыль повсюду, пауки, старый хлам. Но кое-что ценное сохранилось, так что распорядись остатками роскоши с умом. Книга с важными номерами в дырявой тумбе, под кассовым аппаратом. Она тебе пригодится - не из воздуха же товар появится на полках? Если придет Бетти и попросит травяные настои, отдай ей те, что с желтыми этикетками, задаром. В остальном, ты - хозяйка. Название магазина можешь сменить. Считай это подарком на твое совершеннолетие, которое уже не за горами. Не думай, что старуха забыла, память у меня, слава богу, получше, чем у всех вас вместе взятых.
Ну, а теперь всё. Поставь подпись там, где скажут, и с этой минуты лавка в твоем распоряжении, такова моя последняя воля. И пусть Аделина только попробует с ней поспорить! С днем рождения, Лиатрис. Адрес указан на отдельном листе в конверте. Ты знаешь, что делать.

Тётушка Матильда.»

Карта дня:
0 THE FOOL
[б е с п е ч н о с т ь.  н о в ы й  о п ы т]

Ты всегда смотрела на жизнь не так, как другие. Замечала то, что оставалось для них невидимым, недосягаемым, не понятным. Находила знаки, посланные Вселенной, на страницах старых книг по эзотерике, которыми торговала твоя мать. Улавливала их вибрации в обрывках случайно услышанных разговоров, осколках разбитого зеркала, погибшего на дороге. В криках птичьей стаи и глазах бездомных животных. Они вьются у твоих ног всякий раз, когда ты проходишь мимо очередной подворотни. Чувствуют в тебе друга, человека, способного дать ощущение безопасности. И ты ещё ни разу не обманула их доверия, с удовольствием подкармливая черных котят и защищая облезлого пса перед хозяином ресторана, которого не устраивало подобное соседство. 
У тебя свои законы, близкие и понятные только тебе одной: листик свежей мяты и чашка лимонного чая на завтрак, капля эфирного масла лаванды на запястье для повышения концентрации, а если Марс встанет в оппозицию к Солнцу - лучше остаться дома, чтобы уберечь себя от внезапной агрессии со стороны окружающих. Ты не соблюдаешь режим дня. Ложишься далеко за полночь, исключительно в часы ведьм. Едва проснувшись, раскидываешь карты Таро, доставшиеся от прабабушки. Прокручиваешь в голове желаемые события и благодаришь за них. Ты веришь, что тем самым притягиваешь хорошее в свою жизнь. Спускаясь по лестнице, обязательно сосчитаешь все ступеньки. Не собьешься со счета - значит, будет щедрый покупатель. Эта примета не действует, ты придумала её от скуки несколько лет назад, но она все равно тебе нравится. Потому что сулит прибыль, а деньги никогда не бывают лишними. Особенно сейчас, когда ваша маленькая семейная лавка на окраине города переживала нелегкие времена.
Мама ещё держится, не падает духом, помня об опасности негативного мышления. Как ни в чем не бывало, сметает пыль с книг и статуэток перьевой щеткой. Заваривает густой облепиховый чай с розмарином, который вы пьете из железных кружек, сидя прямо на полу. Шутит о несуществующих конкурентах. И ты по привычке улыбаешься в ответ. Разламываешь тыквенное печенье, протягивая ей половину. Обнимаешь колени и запрокидываешь голову, наблюдая за тем, как пылинки медленно кружатся в лучах тусклого осеннего солнца. Словно совсем не боишься неизвестности, внимательно следящей за вами из темного угла.
Ты бы хотела все исправить. Ненадолго стать частью того мира, чьи правила всегда вызывали в тебе недоумение. Стать «н о р м а л ь н о й». Собрать распущенные волосы в тугой пучок, надеть строгий классический костюм и хоронить себя под бумагами в крошечном офисе до позднего вечера. Хотела бы. Но не сможешь. Задохнешься от стерильного воздуха, дистиллированной воды и искусственного света. Уж лучше дождаться полной луны и провести денежный ритуал, торопливо записанный в потрепанном блокноте - где-то между акварельными одуванчиками и рецептом гречневых блинчиков. Старая Матильда была права: в люди тебе не выбиться. Все это знают, просто не говорят вслух.
У тебя так и не хватило смелости рассказать матери о её письме. Слишком хорошо помнишь, чем все обернулось в прошлый раз. Они с тётушкой на дух друг друга не переносили, и даже теперь, когда от неё остался лишь конверт и ржавый ключ, ничего не изменилось. Ты по-прежнему мечешься меж двух огней. Как и раньше, прячешь подарки Матильды в жестяной коробке из-под печенья. И очень по ней скучаешь. Тебе не хватает её проницательного взгляда, разговоров по душам, морщинистых рук, ловко плетущих цветочные венки, и громкого, каркающего смеха, раздражающего маму.
  Если она узнает, что ты унаследовала лавку «старой ведьмы», скандала не избежать. Но с той минуты, как твои пальцы сжали холодный ключ, переданный Робби Эддисоном, стало понятно, что жить по-старому не получится. Ветер перемен пришел за тобой, и ты готова броситься ему навстречу. Поэтому сегодня наконец решилась открыть заветную дверь и зазвучать по-своему. Сделать все возможное, чтобы помочь маме и устроить собственную жизнь. На выходе улыбаешься своему отражению в настенном зеркале и берешь с собой яблоко - просто так, на удачу. Надеваешь счастливые сережки и выскальзываешь из дома.
Адрес, указанный в письме, удалось найти не сразу. Ты редко бываешь в этой части города, и кроме того, не дружишь с уличными указателями. Пришлось обратиться за помощью к прохожим и обойти немало кварталов, прежде чем добраться до нужного места. У последнего поворота замираешь, чувствуя, как сердце колотится от волнения и какого-то детского восторга. Месяц назад ты и представить не могла, что у тебя будет свой маленький магазин. А сейчас ты - его полноправная хозяйка. От этой мысли перехватило дыхание, и пока ты пыталась успокоиться, к твоим ногам прибился бездомный щенок с глазами, похожими на крупные черные бусины.
- Надо же… как интересно, что ты пришел ко мне именно сейчас. - говоришь, ласково почесывая его за ухом. Щенки и добрые собаки, встреченные по пути - хороший знак. Во снах они означают друзей и поддержку, но ты давно переложила толкование на реальную жизнь. Никак не избавишься от привычки сочинять приметы. Их накопилось столько, что страниц в блокноте едва хватает, чтобы вместить все до единой. Щенок юлит и, вцепившись зубами в подол твоей юбки, тянет тебя вперед. Сдаешься и идешь за ним, плотнее сжимая ремень сумки.
Лавка оказалась такой, какой ты её и представляла: в духе тётушки Матильды. Деревянная вывеска болталась на ржавых цепях, скрипя, точно старая горгулья. Краска въелась в черные трещины, местами выцвела и облупилась, почти полностью уничтожив прежнее название. За стеклом пыльной витрины угадывались неровные стопки книг, покрытых паутиной. На двери - массивный замок. Пробуя его открыть, терпишь неудачу: капризные пружины, которыми давно не пользовались, издают противный визг и сопротивляются. Очевидно, оставляя лавку в наследство, тётушка забыла предупредить, что у той своенравный характер.
- Ну давай же, открывайся. Имей в виду, я никуда отсюда не уйду, пока не осмотрюсь. Тебе лучше меня пропустить. - почти физически ощущаешь, как прохожие за твоей спиной крутят пальцем у виска, но отступать не собираешься. Замок поддается с пятого раза. Распахиваешь дверь, думая о том, что когда придешь сюда снова, зажжешь ровно пять ароматических свечей. В качестве официального приветствия, показать стенам магазина, что ты пришла с миром. Пятерка - очень свободолюбивое число. Даже здесь тётушка напомнила о себе, оно так ей подходит. Нужно будет сохранить этот дух.
В лицо ударило сыростью. Кажется, солнечный свет не проникал сюда уже несколько лет, а запахи, витавшие в лавке, потяжелели и зависли густым облаком под потолком. Щуришься, вглядываясь в темноту. Постепенно различаешь полки, заставленные бутыльками с помутневшим стеклом. Исписанные бумаги, торчащие из верхнего ящика антикварного стола. Книги, непонятные приборы, древний кассовый аппарат и что-то, чего ты не смогла разглядеть из-за толстого слоя пыли, покрывавшего каждый свободный сантиметр.
Мама бы уже скривилась от отвращения, она терпеть не могла грязь и старость. Ты же восторженно осматривалась и радовалась как ребенок, получивший рождественский подарок. Осторожно пробираясь сквозь пустые коробки, которыми был завален пол, исследовала каждый угол. И даже обнаружила лестницу, ведущую в жилое помещение на втором этаже. Но входить в комнату не рискнула: у твоего фонарика резко села батарея, а передвигаться в темноте было опасно. Жалея, что не захватила с собой пару-тройку свечей, медленно спускаешься вниз, держась за стены. Гадаешь, где может находиться выключатель, и есть ли в доме электричество. И резко останавливаешься, улавливая звуки чужих шагов.
Ты совершенно точно помнишь, что заходила в лавку одна - щенок, который вился под ногами, убежал, как только ты открыла дверь. Испугался лязга. Значит, кто-то зашел следом. Или это местный дух, не довольный тем, что его потревожили? Стараясь не шуметь, с любопытством выглядываешь из дверного проема и замечаешь девушку. Ты никогда не видела её прежде, и если бы не дорожная сумка, сброшенная на пол и поднявшая столб пыли, у тебя бы не осталось сомнений в том, что она - призрак.
- Вы не похожи на злого духа,- говоришь, выбираясь из своего укрытия и протягивая ей платок. - Кто Вы такая? Похоже, твое появление удивило её не меньше. Поэтому ты поспешила добавить: «Меня зовут Лиатрис. И я тоже не привидение».

[LZ1]ЛИАТРИС ЛАНКАСТЕР, 20 y.o.
profession: владелица магической лавки;[/LZ1]
[NIC]Liatris Lancaster[/NIC]
[STA]ритуал на запястье[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/eFftzFP.gif[/AVA]
[SGN]★★★[/SGN]

Отредактировано Alexandria Lindvall (2020-09-07 15:59:18)

+2

3

Утро может быть сказочно прекрасным, если оно начинается в четыре часа со сладкого потягивания в кровати и запаха кленового сиропа. Ты всегда любила просыпаться рано, спускаться вниз по лестнице, перепрыгивая скрипучую ступеньку, забираться ногами в пушистые коричневые тапочки брата, которые называла медвежьими и выходить в сад. Особенно осенью, в яблочный год. Весь дом ещё спал и ты, сидя на кухне, потягивая только что сваренный кофе из крошечной фарфоровой чашки с тончайшими стенками [чуть сильнее сдавить и она жалобно пискнув, расколется на две половинки], наблюдаешь за тем, как он просыпается. Скрипят половицы наверху, в окно начинается стучаться ветер или дождь, несколько крупных капель ударяя в стекло, стекают по нему прозрачными слезами, а ты улыбаешься, переворачиваешь чашку донышком вверх, опуская ее на блюдце. Тебе нравится находить новые сюжеты в кофейной гуще, ты не гадаешь, - фантазируешь. Сегодня в ней тоже должно быть что-то интересное, ведь тебе предстоит новое путешествие. Вчера осень полностью вступила в свои права, ты это почувствовала, ощутила в воздухе - листья опадают и путаются в твоих волосах, дождь несколько раз грозился начаться, но кажется тебе удалось его уговорить немного подождать, а какие были звёзды! Сейчас бы вернуться в последний сентябрь в Марселе, запустить воздушного змея, заплести венок и подарить его симпатичной девчушке с зелёными волосами. Но тот, кто жалеет о настоящем, не грезит будущим и все ещё привязан к прошлому - слаб. Это твой девиз или диагноз, как кому больше нравится.
Выныриваешь из кровати, накидывая лёгкий полупрозрачный халат на голое тело, идёшь на запах и тут же прижимаешься к его спине, прикрывая глаза, проводишь носом между лопатками. Когда твой брат начал вставать раньше тебя и почему ты это упустила? Хотя вы видитесь слишком редко, чтобы быть в курсе режима его дня. Зато ты знаешь, как волшебно он варит кофе, и что все ещё обожает те огромные медвежьи тапочки и как хорош он в постели. Вот только не надо сейчас осуждающе что-то бубнить, в своё время ты уже наслушалась. Собственно, по этой самой причине ваших неправильных запретных чувств, ты и перестала встречать рассветы в семейном гнездышке, сбежала из Марселя с позором и путь назад тебе закрыт.
- Ты не опоздаешь на поезд, petite? - он поворачивается и прячет тебя в объятья. От него так удивительно пахнет домом, что закрадывается мысль, а не только ли для этого ваши встречи, уловить эту частичку дома, на одну ночь и одно утро. Этого вполне достаточно, ведь ты не умеешь сидеть на месте. Вильнула хвостом и снова исчезла - это про тебя.
- А если даже опоздаю, что с того? - поднимаешься на мысках, переступая босиком по прохладному полу, целуешь в край подбородка, потом в губы, у них кофейный вкус, облизываешься.
- Будет другой поезд, или самолёт, или автобус, - улыбаешься, хитро прищуриваешься, с ним тепло, с ним комфортно, так что выбираться из этих ощущений и снова оставаться одной не сложно, но немного болезненно. Каждый раз ты делаешь это медленно, лишая себя его близости, становясь более молчаливой, задумчивой и мрачной. Такой тебя видит только он.
- Я провожу тебя, - гладит по волосам, в них запуталось пёрышко из подушки. Вот что с ними делать, с этими перьями, вечно они где-то тебе попадаются, будто это ты меняешь свой окрас по осени. Дуешь и перо вырывается из его пальцев. Скоро ты тоже улетишь.
- Не надо, ты же знаешь, я не выношу эти прощания на вокзалах и в аэропортах. Просто позавтракай со мной, - он уже все приготовил, омлет с томатами и французскими травами, хрустящий бекон, и даже блинчики с кленовым сиропом, чтобы ты взяла с собой в дорогу.
- Как же повезёт твоей жене, Филипп, - подхватываешь бекон и откусываешь кусочек, подмигивая брату. Ты уверена, что он никогда не женится, но может быть ты просто льстишь себе, Сильви....Ведь он каждый раз просто отмалчивается, опускает глаза, улыбка не пропадает, но меняется. Ты не хочешь видеть в ней сожаления, расцениваешь по-своему.  Твои желания всегда были для него на первом месте и пусть так и остаётся.
Когда ты закрываешь дверь за Филиппом, наступает опустошение, его нужно пережить, ты прекрасно знаешь себя, совсем немного времени, минут десять сожалений, проглотить ком в горле, стереть все следы его присутствия, закурить [пары затяжек хватит, от большего тебя тошнит], принять душ, отправить белье в стирку и воодушевиться ожиданием нового приключения. Новый город - новые ощущения, новые ароматы, люди, эмоции, традиции, предчувствия и послевкусия. Как же ты это обожаешь. И вот уже тихонько подвывающее чувство одиночества замолкает, ты включаешь музыку, танцуешь перед зеркалом, сбрасывая халат, впорхнув на кухню, задеваешь рукой полупустую чашку с кофе, она падает, но ты играючи ловишь ее, хотя кофе все таки проливается, зато чашка остаётся целой. Ты не веришь в приметы, ни в ту, что о посуде бьющейся на счастье, ни в ту, что о чёрном коте. Ты обожаешь кошачьих, особенно ты в восторге от их когтистых лап и колючего массажа. Не заводишь кота лишь потому, что часто перемещаешься. Но они сами к тебе тянутся, на улице, из чужих переносок и даже с рук хозяев. Чихают и фыркают от цветов, с которыми ты почти неразделима, но не уходят, может быть потому что есть между вами что-то общее, например, любовь к всяческим чудодейственным травам.
Сегодня ты уедешь в Рочдейл, этот город сам выбрал тебя прилетевшей открыткой. Неважно, что к тебе она попала по ошибке, отделилась каким-то загадочным образом от большой стопки писем под дверью твоего временного соседа. Просто открытка, залетевшая под твою дверь, с текстом кажется на чешском, ты не стала переводить и даже вернула открытку адресату, но название города запомнила и конечно заглянула в интернет. Этому месту не хватает цветочной лавки, твоей цветочной лавки. А ещё там наверняка живут особенные люди, как и в любом маленьком городке. Там точно есть свои тайны и легенды, и конечно уютные кафе, мосты, парки и может быть даже яблоневый сад. Ты начнёшь знакомиться с ним, как только выйдешь из автобуса. Непременно спросишь у первого же встретившегося тебе местного, какое тут традиционное блюдо и сразу запишешь рецепт, на диктофон - это обязательное условие. Не все соглашаются, но ты находишь того, кто идёт навстречу. Ты всегда говоришь как есть, рассказываешь о своём блоге с демонстрацией небольшой части одного из роликов, похожих на те, которые ты обычно публикуешь. Это твой маленький мир, о цветах, травах и традициях небольших городков, наполненный твоим настроением, в красках передающим атмосферу, в который ты прожила, обычно непродолжительное время.
Вспоминаешь Филиппа уже в автобусе, слышишь его обеспокоенные слова, ласковое "малышка" словно из детства, ты не опоздала, ты молодец. Но это лишь один шаг в сторону от твоей беспечности, умудрившись уснуть и лениво открыть глаза только от окрика водителя, ты не почувствовала, как в твою сумку, с как назло очень мягко расстёгивающееся молнией, кто-то влез. Ты лишилась кошелька со всем содержимым и нужно в сотый раз повторить себе - не храни все деньги в одном месте.
- Спасибо, что разбудили, жаль не вовремя, - улыбаешься водителю, немного растерянно, а потом забираешься рукой на дно сумки и достаёшь веточку розмарина, аккуратно кладёшь в нагрудный карман удивленному мужчине и удаляешься, тут же нырнув под стену проливного дождя. Вчера ты уговорила дождь подождать, что ж, - сегодня твоя обязанность не сопротивляться, промокнуть и освежить сознание, отлично для первого знакомства с городом. Но кажется стихия к тебе благосклонна, полчаса в небольшом кафе с бесплатным стаканом воды и ты выходишь на улицу, щурясь от выглядывающего из-за облаков солнца. А теперь, не изменяя себе, будешь идти туда, куда несут ноги, просто блуждая по улочкам, отмечая детали моментальным кадром, снятым на телефон, украдкой заглядывая сквозь стёкла витрин, ловя взгляды, обрывки разговоров. Не удивительно, что тебя всегда заносит в какие-то особенные места, не в центр города, а совсем наоборот, туда где меньше людей и больше интересных зданий, заведений, лавок, магазинчиков. Вот, например, одно из них. Выглядит потертым и заброшенным. Острожно прикасаешься к вывеске, она поскрипывает на проржавевших цепях, не можешь прочитать, что там написано, половина букв стерлась, но есть в этом что-то волшебное, а ты любишь добавлять обычным вещам капельку магии. Пытаешься заглянуть в окно, с обратной стороны обросшее паутиной. Подходишь ближе, а потом поворачиваешься к лавке спиной и смотришь на улицу. Хмм, здесь бы отлично смотрелись твои цветы, они могли бы украшать витрину, обвивать ручку двери, а рядом ты поставила бы горшки и тележки. Уже ощущаешь ароматы, прикрывая глаза и рисуя перед ними картинку. Но дверь лавки призывно скрипнув, вырывает тебя из фантазий. Открыто. Если это не знак, то что.
Внутри темно и пыльно, но тебе начинает все это нравится и ты делаешь шаг вперёд, издавая шум, а потом замираешь, потому что слышишь шаги. Похоже ты и тот, кто зашёл сюда до тебя друг друга напугали. Опускаешь сумку на пол и ждёшь. Вообщем-то тебе не так уж и страшно, скорее интересно. У этого места есть хозяин или кто-то такой же любопытствующий, как и ты? Ты даже готова поверить в призраков, это было бы ещё интереснее. Но перед тобой появляется юная девушка, протягивает платок, предвосхищая твою реакцию на пыль.
- Спасибо. Меня зовут Сильви, - приглядываешься к девушке, тебе кажется что она очень подходит этому месту и ее имя очень здорово смотрелось бы на вывеске при входе.
- Ты ведь местная, - тебе даже не нужен ответ. - А я только сегодня приехала, но уже успела лишиться всех денег, благодаря ловкому воришке в автобусе из Манчестера. Случайно забрела в эту часть города и наткнулась на потрясающее место. Я говорю об этом, - разводишь руки в стороны. - Это ведь..., - задумываешься на секунду, прикладывая палец к губам. - Лавка чудес? - улыбаешься, глядя на Лиатрис, не скрывая блеска в глазах. - Она твоя? - не знаешь почему это спрашиваешь, но на этот вопрос тоже не ждёшь ответа, тебе он кажется очевидным. Поднимаешь сумку, машинально убирая платок своей новой знакомой в карман, что-то ищешь, а потом протягиваешь на раскрытой ладони маленькое семечко.
- Знакомство начинается с чего-то крошечного и невзрачного, но во что оно в результате вырастет мы знаем далеко не всегда. За знакомство, Лиатрис и что ты думаешь о цветах? Они так и просятся расположиться рядом со входом, а может быть и внутри.
[LZ1]СИЛЬВИ БЕНАР, 25 y.o.
profession: цветочница;[/LZ1]
[NIC]Silvie Besnard[/NIC]
[STA]шепот трав[/STA]
[AVA]https://imgur.com/ii9m7zf.jpg[/AVA]
[SGN]☆☆☆[/SGN]

Отредактировано Apple Flores (2020-09-14 23:54:31)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » дыхание осени

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC