внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от скорпиуса малфоя [эппл флорес] Сегодняшний день просто одно сплошное недоразумение. Как все могло перевернуться с ног на голову за один месяц, все ожидания и надежды рухнули одним только... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » О высоком на пол тона ниже

О высоком на пол тона ниже

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0103/017042/18/0/gr5nhcbwfa3dycj3rdem8wf64n4ny9by4no7bcgozmeabwfo4n6pbpqozzeafwf6foopbp6osdemsegosuemzwcxrdem9wcy4n9pbcsoszemjwfi4n67bqgtthopdysoz5eabwfs4n47dyqtomemr.png

Кая и Фред
https://i.imgur.com/Rxr5I0j.gif https://i.imgur.com/dxIL5mR.gif

Творческий вечер гигантов социальных сетей всех направлений и мастей. Здесь есть художники. музыканты, мастера различной степени толка и блогеры. И всё это - часть искусства.

0

2

- Ооооо, как же я люблю все эти вбросы от хейтеров, вашу ж маму!
Воистину, если на негативных комментариях, письмах и просто-таки целых петициях в Direct'е можно было бы летать, то Фред Бёрнелл совершенно точно уже просто нигде бы не ходила пешком, а летала на той самой подгорающей без конца пердачной тяге. Вот и сейчас, сделав обзор на свой поход по магазинам, который она приурочила специально к творческому вечеру гигантов социальных сетей и просто для людей, которые так или иначе соприкасались с миром digital, даже если они были всего лишь, скажем, художниками, которые использовали свои инстаграмы как площадку для хранения своего портфолио, изредка занимаясь холодной рассылкой своих предложений по продаже своих творений через Директ.

Беда была только в том, что этот способ в 99, 9% из 100 был заранее обречен на неудачу - крупные бизнесмены или потенциальные инвесторы Директ часто не смотрели, делегируя эту обязанность менеджерам, а те подобные сообщения самым немилосердным образом чистили и отсеивали, дабы не засорять внимание своих начальников совершенно ненужным и лишним контентом. Так и получалось, что молодые таланты в большинстве своём сидели без работы - и теперь вся их надежда - ну по большей части - была на сегодняшний вечер, на котором точно можно было встретить буквально кого угодно, особенно из топового сегмента. Включая её - Фред Бёрнелл - у которой вообще был совершенно особенный статус. А где особенный статус - там и потребность выглядеть не просто шикарно, а лучше всех, потому что статус обязывает. Вот она и решилась по старой доброй привычке провести тур по магазинам, а потом ещё и показала распаковку.

То, что произошло потом, Фред могла охарактеризовать только не иначе, как матом.
Одно она поняла ещё острее - то есть, она это знала и так, но в этот раз народ как с цепи сорвался. "Как тебе не стыдно так ярко жить?!", "Совести нет - транслировать такую шикарную жизнь", "Ты понимаешь, что современные дети никогда на такое не заработают, они будут смотреть твои сториз и впадать в депрессию..." От последних комментариев, которые прилетали ей от озабоченных финансовым неблагополучием своих великовозрастных обалдуев матерей, у Фред особенно сильно подгорало. В итоге она не выдержала, закрепила телефон на штативе, включила кольцевую лампу, и пока она готовила свою комнату к приходу визажиста, она размахивала руками, и тихо /нет/ возмущалась: - Серьёзно? Это чьи проблемы, мои? Граждане мамы, прекратите заранее программировать собственных детей на неудачи. Я сама построила свою жизнь. Сама всего добилась - так почему же вы считаете, что они ничего не смогут добиться в таком случае? Могу вам сказать только одно - как замотивировать себя на великие свершения? Она выдержала эффектную паузу, махнула рукой, а потом подошла к камере почти вплотную, и развела руками: - Да никак, оставайтесь в жопе. Выключила камеру, утерла пот со лба, коротко выдохнула, после чего перевела уставший взгляд на Люцифера: - Блять, Люций, вот и делись потом со всем миром своей жизнью. Чтобы потом вот такое дерьмо получать в ответ..., - но она понимала, что это всего лишь редкие моменты, пусть и изрядно портящие настроение.

Овчинка же на самом деле ещё как стоила выделки: взять хотя бы тот профит, который она получала в денежном эквиваленте, уже даже не говоря обо всём прочем. Это и самореализация, и множество проектов, исполнение которых стало возможно сейчас, благодаря её связям и влиянию, благодаря её влиянию в сфере СМИ, которым она могла пользоваться, чтобы решать по-настоящему глобальные вопросы, масштабные и весомые, которые могут повлиять на судьбы сотен и тысяч людей.
Просто как ни крути - это сильно бьёт по мироощущению. И по настроению в целом.

И тут разве что только втык от менеджера, да от Венеры не дал расклеиться окончательно.
И пока уже пришедшая визажистка красила Фред, блогер наконец-то смогла немного выдохнуть и даже успокоиться. В конце концов длинное платье в пол с эффектом хамелеона, которое было то ли бирюзовым, то ли цвета морской волны стоило тех денег, которые она за него выложила в полной мере. А если ещё принять во внимание туфли, лёгкую вуаль, и макияж, и умело уложенные длинные кудри: вот уж точно никто в ней не признает ТУ САМУЮ свободолюбивую девчонку-оторву, которая строит свои собственные взаимоотношения с модой, не придаёт ей большого значения, да и вообще ведёт крайне простую жизнь для инфобизнесмена и миллионера. Но как там говорят? Иногда ведь нужно решаться на нечто подобное. Особенно если принимать во внимание, насколько амбициозные и масштабные проекты она ставит перед собой и своей командой на ближайшее, относительно ближайшее и даже не самое ближайшее будущее.

- Ладно, чудище, не скучай, - она напоследок поцеловала Люцифера в морду, и вышла, благо её уже ждала машина, которая должна была отвезти её к залу, где должно было пройти торжество. Фред расслабленно откинулась спиной на кожаное сиденье, лениво наблюдая за огнями вечернего Сакраменто, гадая, сколько знакомых она успеет увидеть за этот вечер и ночь, с кем пообщаться - и, наконец, вопрос вопросов - дадут ли ей отдохнуть, учитывая в первую очередь то, что сначала она всё равно будет записывать сториз, тем более, что она обещала, да ей и самой будет интересно показать своей аудитории это событие изнутри. Тем более что у неё на этом мероприятии совершенно особенный статус - очень исключительного гостя, которого никто не трогает, и никто не подходит просто так - ну только если у него нет на это какой-то ну уж слишком особенной причины - это было одним из основных условий Фред для организаторов - главным образом для того, чтобы максимально минимизировать общение с теми, кто придёт на этот вечер только для того, чтобы помелькать в сториз успешных инфобизнесменов и блогеров, а то и засветиться в паре-тройке кадров репортеров, освещающих данное событие для прессы на официальных началах. В крайнем случае захочет если - то подойдёт сама. Однажды просто наступает такой момент, когда не блогеру заказывают музыку, а он сам имеет полное право заказывать всё то, что он хочет, не оглядываясь при этом на других.

- О, мисс Бёрнелл, - охранник широко улыбнулся, открывая дверь автомобиля, и помогая Фред выйти на красную дорожку, уже освещённую огнями, и вспышками сотен фотоаппаратов, обрушившихся на неё, словно снежная лавина. Однако она не только не сжалась, пытаясь пройти дорожку как можно быстрее, но даже напротив - только распрямила плечи, и улыбнулась ещё шире, неосознанно вставая в самые выгодные позы, краем глаза подмечая знакомых и друзей.

+1

3

В разговорах об искусстве нет ни начала, ни конца. И в этом вся сложность. Если бы Кае предстояло вести лекцию, она начала бы с конца, а начало поставил в конец. И как в той славной сказке: "конец кончился бы очень быстро, а начало бы так и не началось". И всё это в конечном счете патетика. Всё, как бы оно ни началось, должно закончиться. Даже, когда речь об искусстве и ведет её Северайд. Она умеет найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном. Может, так и выглядит талант? Когда ты чем-то дышишь. Когда начинаешь с конца и заканчиваешь на начале, и всё это совершенно органично.
А талантливые люди, они, как известно, очень одиноки. Почти всегда. Северайд была самым настоящим исключением из правил: брат, Фелисити, Чарли, множество воздыхателей и друзей, но по-настоящему вдохновляла её возможность находить единомышлинников. Людей, отдающих всех себя в искусство. Это воодушевляло и пьянило не хуже любимого рома. Поэтому приглашение на вечер художница приняла мгновенно.
К вечеру она готовилась, как и многие, заранее. Сделала маникюр, прическу, потратила часы на макияж и наконец надела заранее заготовленное платье, сшитое на заказ. Идеально белое, длинное, без лишних украшений. Она смотрелась очень хорошо и как всегда вздернула подбородок, внутренне себя похвалив. Кая рассчитывала найти проекты, найти имена, найти вдохновение.
Машина приехала по часам. Как и всегда девушка не намерена была опаздывать. Только ни когда дело касалось её призвания. Искусство вне времени, но упускать лишнюю минуту было не с руки.
Поездка проходит в компании водителя и Бетховина. Благо семейный водитель знал вкусы Северайдов и подбирал музыкальное сопровождение скрупулезно. Лимузин останавливается на отведенной площадке, водитель открывает дверь и подает девушке руку, помогая той выскользнуть на дорожку, по которой в зал для торжеств идут первые гости. Кая не отнимает у гигантов социальных сетей их время, не задерживается на дорожке, проходя чинно и степенно в двери зала и оказываясь внутри красивого убранства из живых цветов. Очевидно на организации вечера не экономили.
Многие гости уже собрались, угощаясь с фуршетного стола, а стены украшали предметы искусства, которые самые удачливые художники и скульпторы сумели протолкнуть, ради саморекламы. Именно такого рвения Кая и желала. Она прошла до столика, беря бокал, но не с алкоголем, а соком, и прошла к наиболее приглянувшейся при первом осмотре картине. Это был довольно красивый пейзаж песчаной бури. Совершенно ужасающее зрелище, но дух у Северайд от него занимался. Особенно привлекала внимание техника: точечный рисунок. Стоит приблизиться, как станет заметно, наносилась краска не кистью, не мазками. Тут имелась своя история и манера.
- Как интересно... Кропотливая, очень кропотливая работа. - Сама для себя резюмирует Северайд, отмечая в голове количество слоев краски.

+1

4

Можно никуда не торопиться, однако пора и честь знать - и Фред таки вступает под своды зала, отведенного под сегодняшнее торжество. Она с удовольствием оглядывается по сторонам, подхватывает со стола бокал с аперолем, после чего столь же неспешно растворяется во всё прибывающей и прибывающей толпе. Периодически она то тут, то там выхватывала знакомые лица, и улыбалась им, однако пока что подходить ни к кому особого желания не было. Кроме разве что довольно-таки миловидной девушки, в длинном белом платье, тонкой и воздушной, словно она была высеченной античной статуей из цельного куска белоснежного мрамора - что говорило про её безупречный вкус, а так же про то, что по мелочам такая точно размениваться не будет - а если даже сама ничего не пендрит, то будет стоять рядом с теми, кто в этом хоть что-нибудь, да понимает. Однако не успела Бёрнелл сделать ещё хотя бы глоток из своего бокала, как её кто-то весьма настойчиво обнял за талию. Парфюм приятно щекотнул нос, и если бы она не знала точно, кто именно пользовался этим парфюмом, то этот человек бы уже давным давно получил её каблуком прямо между ног. Вместо этого не снимая благожелательную улыбку со своего лица, Фред пропела не оборачиваясь: - Шаг назад, милый, иначе останешься либо с гигантским синяком, либо без своих детородных органов, выбирай, что тебе больше по нраву. Мужчина только раздраженно выдохнул, однако стоило ему отдать должное - отошел.
Выдохнул.

- Ведьма. Хочешь сказать, ты тут за просто так находишься? Святая Фред Бёрнелл, как же, ратуешь за всех сирых и убогих, и вдруг пришла чуть ли не на самое топовое событие для своих, и пытаешься убедить меня в том, что ты здесь не за тем, чтобы просто потолкаться, и выпить дармовой алкоголь... Пха-ха-ха-ха! - она поморщилась, сделала шаг в сторону. Гневно прошипела:
- Замолчи. Ей стало почему-то очень неприятно.
- Замолчу. В обмен на услугу..., - тут же понизив голос, добавил тут. Шотландка в ответ только гневно развернулась к нему на своих туфлях, волосы разлетелись пышным веером: - Ты, паскуда, будешь меня ещё о каких-то услугах просить? - однако тот словно бы не заметил её гнева, и продолжил: - Видишь девушку в белом? Она меценат, продвигает молодых талантов, в первую очередь - художников. Мне надоело сидеть в подполье, я хочу, чтобы меня заметили, чтобы перестали считать меня посредственностью, чтобы на меня наконец-то смотрели, как на художника...

Теперь уже настал черёд Фред смеяться. Она посмотрела на знакомого практически с жалостью, покачала головой: - Сначала на самом деле научись хоть что-то из себя представлять, а уже потом подходи ко мне с просьбой тебя представлять, ты понял? Я не собираюсь жертвовать своей репутацией ради непонятно кого. А то, что ты так никуда со своим так называемым творчеством и не уехал, говорит весьма и весьма о многом, ты так не считаешь? - и она смерила его насмешливым взглядом. Представлять его, ну конечно! Сейчас, побежала прямо, и волосы назад!
- Тебе совсем плевать на близких людей? Фред, ну ради всего святого. Мне жить не на что.
Вот только нытья ей не хватало!
Она приложила руку ко лбу, покачала головой: - Близкие? Серьёзно? Ты знаешь, я думала, этим обычно девчонки страдают, у которых наблюдается явный недостаток романтических сопель в голове, но вот чтобы мужик так загонялся..., - она чуть прикусила губу, - ай-яй-яй, какой ужас. Послушай меня, Моррисон - мы с тобой просто переспали, два или три раза, ничего серьезного, ни о каких близких отношениях там даже и речи не шло, а сейчас ты мне ещё будешь какие-то претензии предъявлять? И потом, то, что у тебя денег нет, и жить, как ты сам только что сказал, не на что - это чьи проблемы, мои? Я так не думаю. Поэтому встал, развернулся... и пошёл. Куда-нибудь от меня подальше, - она сделала ещё один глоток, поморщилась. Скотина, всё настроение испортил!

А потом и сама ушла, и как назло - или не очень? - ноги сами принесли её к девушке в белом платье. Фред сразу же узнала картину, перед которой стояла, как выразился Моррисон, молодая меценат - "Песчаная буря" авторства Линды Фэрроу, и едва заметно улыбнулась. В конце концов, если уж кого и продвигать, то того, кто этого по-настоящему заслуживает, и кто на самом деле способен за счёт своего таланта выбиться в люди. Она кивнула в ответ на слова девушки, позволив теперь уже самой себе ненадолго вылезти из собственноручно возведённого кокона: - Полностью с вами согласна. Нежно люблю эту девушку, в той же самой технике она даже выполнила портрет Фрэнка Синатры, представляете? Он чуть дальше, если пройдёте по основному залу, а потом повернёте направо, - и с этими словами Фред уже хотела было отсалютовать, и пойти дальше своей дорогой, но Моррисон не был бы собой, если бы он не подошел к ним обеим, и не запел слащавым тоном Бёрнелл на ухо: - Фред, милая, ты меня не представишь? - но сохранение собственного лица превыше всего, и Фред только мило улыбнулась, после чего столь же полушепотом ответила: - Не представишь. Выкручивайся сам, говнюк, - и ушла, при этом втайне ото всех премило улыбаясь. Мастерство самопрезентации у Генри Моррисона не то, что хромало на обе ноги, там уже давным-давно процветала глубокая инвалидность, право слово, хотелось даже притормозить и послушать, как он будет пытаться уговорить эту миловидную девушку посмотреть его работы. Но портить себе настроение и дальше? Вот уж нет, вот уж ни за что!

Лишь бы вот только с этой миловидной девушкой всё было нормально - если совсем по-честному, то Фред за неё даже начала переживать. Маленькая, хрупкая, тоненькая - как бы и ей тоже не пришлось страдать из-за спущенного в трубу вечера, и всё из-за какого-то там недоумка, которому просто моча в голову ударила, что он, вроде бы как, способен стать вполне себе состоявшимся и успешным художником. Да... да как бы мать его не так!
- Фред? - ну наконец-то хоть кто-то знакомый, и, что самое главное, приятный ей, - господи, неужели ты таки сюда вырвалась? Она коротко поцеловала коллегу по блогерскому цеху: - Что, смотрю Генри Моррисон всё пытается выбиться в высшие художественные круги? - тут взгляд второй блогерши остановился на девушке, и её глаза чуть сощурились: - Слушай... это что, он Каю Северайд окучивает, совсем уже отчаялся, если он рассчитывает на её протекцию? Фред только чуть тряхнула головой, непонимающе посмотрела на коллегу: - Подожди, ты о ком? Ты вот об этой девушке? Блогер только кивнула, изумленно причмокнув: - Ну ты даёшь! Что, ни разу не слышала про Северайдов? - но Фред только в ответ лениво сделала ещё один глоток, после чего спокойно, и чуть отстраненно пояснила: - Знаешь, вокруг этого семейства в своё время - и даже по сей день в фоновом режиме крутится столько слухов и сплетен, что я уже даже перестала всё это воспринимать, слава богу, мне есть, о чём думать, и чем забивать свою голову. Хотя..., - тут её взгляд вновь внимательно очертил фигуру молодой меценатки, - может быть, я конечно же, и ошибаюсь, но... как ты там говоришь, её зовут, Кая, да? - вроде не похожа совсем уж на круглую дуру, а сейчас это ох какой плюс. Но вот то, что я с её семейством ещё не сталкивалась на профессиональной почве - это точно.

+1

5

Искусство - уникальное явление. Вне времени, эпох, приличий и языков. Кая смотрела на картину, и вспоминала поездку в Италию. Тогда ей довелось посетить Museo Cappella Sansevero, что встретил её настолько оглушительной тишиной. Каждый шаг отражается от стен, рассыпается, сталкиваясь с высокими потолками и тонет в завораживающих узорах библейских мотивов, тонко сплетающихся с невероятным изяществом скульптур и мемориальных надгробий, воплощающих собой аллегории различных добродетелей.
Тогда она стояла подле Избавления от чар, изваяния посвященного истории Антонио де Сангро, что после смерти жены утонул в скорби, а с ней и в разгулах, алкоголе и сексуальных утехах. От содомитских, до оргий. Или так злые языки говорили, теперь уж подлинно не разуметь. Но трагедия была в том, что Антонио оставил своего сына Раймондо на воспитание деду. В то время эта история ещё напоминала Северайд её собственную. Она тоже была оставлена родителями, хотя у тех не было столь романтичной причины. Они просто любили деньги.
В то время Кая ещё была наивной и романтичной. Она думала, что родители одумаются. Ведь в этой истории Антонио раскаялся и впоследствии принял сан священника. Аллегорически это преображение представлено в виде человека, разрывающего сковывавшую его сеть — символ греховности. Она опутывает его так немыслимо плотно, с ног до головы. Северайд глядя на осунувшееся тоскливое лицо мужчины так и хотела помочь ему скинуть сети. Но на счастье тому уже помогает Ангел.
Кая так загляделась на избавление от чар, что не заметила, как рядом с ней появилась другая девочка, плотно укутанная в хиджаб. Блондинка помнит, как они обе долго молчали, а после, каждая на своем языке говорили о том, сколь очаровывает это зрелище. И так странно… Кая и сейчас, спустя столько лет, могла поклясться - она понимала всё, не зная языка.
- Полностью с вами согласна. Нежно люблю эту девушку, в той же самой технике она даже выполнила портрет Фрэнка Синатры, представляете? Он чуть дальше, если пройдете по основному залу, а потом повернёте направо, - чужой голос вырывает из омута воспоминаний. Кая оборачивается, оглядывая красивую девушку, которую, кажется, видела раз-другой на просторах сети интернет. Кажется та была блогером. Только имени она не помнила.
- Вот как. Да, кажется мне и раньше попадалось её творчество. Очень узнаваемый стиль.
Кая наблюдает, как растет компания. Появляется второе незнакомое лицо, а с ним появилось и шоу. Какая-то перепалка полу-шепотом и девушка исчезает так же резво, как возникла.
- Простите мою подругу, - начал незнакомец, который явно не расстроился уходу девушки.
- Прощаю. Извините, у меня по плану ещё одна картина. - Кая равнодушно пожимает плечами, пытается обойти мужчину, но тот останавливает, и начинается самая наскучившая песня в мире. Он представляется, начинает говорить о своем таланте и потенциале, показывает фото картин. Северайд даже честно рассматривает их перед тем, как вынести вердикт. - Техника хорошая, видна школа, но никакого стиля и характера. Таких картин тысячи. На вашем месте я бы занялась иллюстрацией.
Она похлопывает художника по плечу, на сей раз обходя его, совершенно игнорируя выпады вроде “вы не способны оценить талант”. Но на деле ей было даже жалко этого бедолагу. Кая считала ему и правда бы пошло зарабатывать на иллюстрациях. Во всяком случае это хотя бы принесло ему хоть какие-то деньги. А вот портрет Фрэнка Синатры её действительно заинтересовал. Художница, создавшая эти полотна её заинтересовала. Только вот за диалогом направление из головы испарилось и Северайд, найдя взглядом блогершу, направилась к ней.
- Доброго вечера, девушки. - Она радушно улыбнулась обеим, - Жаль мешать вашей беседе, но - она обращается к Фрэд, - вы упоминали о портрете, а я уже успела забыть, как его отыскать. Не повторите ещё раз?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » О высоком на пол тона ниже

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC