внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вктелеграм
лучший пост:
хью бэнкса
Всё было не зря. Твои старания и кровь пролитая. Твои надежды, его улыбкой... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 33°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Оживи на моём холсте

Оживи на моём холсте

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сакраменто, выставка, а затем и мастерская Каи | июнь 2020 | дни полные творчества

Кая и Адель
https://i.imgur.com/9BaLBfy.gif https://i.imgur.com/6lu3p3M.gif

Выставка пуантилизма "Цвета пудры" - воспевающая женскую красоту, открыла свои двери. Совсем молодые художники наравне с уже громкими именами этого направления теперь заявляли о себе с новой силой в CK Art. Художница, известная как Кай стала одним из главных имен выставки. Откуда она черпала вдохновение? И может ли статься, что новое она отыщет среди гостей рассматривающих полотна?

Отредактировано Kaya Severide (2020-09-09 12:45:13)

+1

2

Решение сходить на выставку художников пришло как-то очень быстро и название "Цвета пудры" ей показалось очень интересным. Адель любила творческих людей, стараясь посещать разные мероприятия хотя бы один раз в месяц. Вечер, как раз был свободен и выпал выходной день. День у девушки был почти свободен времени, чтобы собраться к нужному времени тоже хватило. Одевая платье перед тем, как выйти из квартиры посмотрелась в зеркало выглядела она отлично. Такси уже ждала около подъезда пробок обычно было мало по городу в такое время. Машина остановилась около нужного здания расплатившись с водителем покинула салон. Около входа, как обычно собралась много людей пришлось немного подождать пока охрана проверит у каждого приглашения. Проходя внутри галерея выглядела очень даже красиво, найдя нужный зал, где были выставлены картины. Для начала выступила пару человек скорее всего именно с их помощью состоялась сегодня эта мероприятие. После окончания речи, Адель, решила пройтись по залу рассматривая разные картины отмечая для себя что среди них были очень даже отличные художники, пожалуй, больше всего привлекла внимание на вид работы одной, как ей показалась очень талантливой девушки по имени Кая.
Пожалуй, полотен здесь оказалось гораздо больше, чем она себе могла представить. Через какое-то время появилась перед всеми собравшимися светловолосая девушка на вид ей было не больше двадцати лет. Как оказалось, позже именно ее работа понравилась девушке ей очень захотелось познакомиться, возможно удастся выловить позже после окончания речи. Прогуливаясь по залу взяла у одного из проходивших мимо официантов бокал с шампанским. Остановившись около одной рассматривая внимательно поняла, что там стоит та самая художница Кая Северайд. - Привет, у тебя получилась красивая картина, - подошла к ней ближе улыбаясь ей хотелось сделать приятное своим комплиментом. Редко, когда Симсон удавалась встречать талантливых особенно художников работы, которые могли понравиться. Скорее всего она зря подошла возможно этим смутив напротив стоящую девушку. - Как решила стать художницей? И поняла, что именно этим хочешь заниматься? - продолжила разговор ей было интересно узнать, чем так нравилось рисование. Адель любила творческих людей не важно, чем именно занимался человек начиная от музыки и заканчивая рисованием. Также она любила тех, кто писал стихи разные произведения скорее всего потому, что ее отец был детским писателем. - Я бы даже не отказалась быть твоей натурщицей, - предложила свою помощь, возможно она находиться в поисках человека для своей картины или портрета. Симсон хотелось попробовать себя в такой роли и ожить на холсте Каи.

+1

3

- И последним художником представляющим свои картины будет автор известной серии портретов "опасная бритва" выполненных в сочетании стилей академического реализма и дивизионизма Кай, который впервые раскроет нам свою личность. Думаю многие будут приятно удивлены, ведь ранее мы уже знали этот талант под её настоящим именем, прошу, - распорядитель широким жестом уступает место перед микрофоном, на которое выходит молодая девушка давно уже известная миру искусства как меценат, хороший реставратор и пейзажист, она становится за трибуну, где малочисленные гости мира богемы или те счастливчики, что получили приглашение на ещё закрытую для публичных масс выставку могли видеть её. Многие присутствующие здесь были коллекционерами или арт-агентами, иные как и Северайд имели склонность вкладывать в искусство время и средства, присутствовали журналисты пишущие для Life, Wired, Might и других изданий, освещавших культурную жизнь штатов, но взгляд девушки скользил по тем редким новым и незнакомым лицам, за попаданием которых на подобные мероприятия скрывалась в иные дни целая история, - мисс Кая Северайд, исполнившая для Цветов Пудры живописную серию женских портретов.
- Доброго дня всем, - лучезарная улыбка появляется на губах художницы, что стоя на этом месте меняет свою жизнь в очередной раз. - Благодарю за высокую оценку моего творчества, Джо. Хотя успех Опасной Бритвы повторить будет сложно, серия "На покрывалах" призвана показать естественную женскую красоту, нежную и изящную в своей небрежности. Ту, с которой мы просыпаемся каждое утро, ту, что не гипертрофирована косметикой, одеждой с навязанными силуэтами и цветами. Ту красоту в которой женщина ещё не успела простоять перед зеркалом с утюжком и феном час-другой. И техника пуантилизма показалась мне идеальным мотивом для отображения этой невинной, легкомысленной нежности. Каждая из женщин, что вы увидите - реальная модель. Для каждой это был первый опыт и серьезный шаг, показать, пусть через холст и краски, своё тело массе людей. Со шрамом от кесарева, не идеальными пропорциями и сонной поволокой в глазах. Я надеюсь что эти картины отыщут свой отклик  в каждом. Говоря на опережение: подпись моя не поменялась, для каждой картины это по-прежнему имя "Кай" и этот творческий псевдоним я намерена оставить, хотя больше и не собираюсь прятаться от авторства. Надеюсь выставка доставит вам удовольствие и предоставлю слово Джо для завершения официальной части.
И девушка без макияжа и сложной укладки, в футболке и джинсах так выделяющихся на фоне прочих дорогих костюмов сходит с подиума, не позволяя затянуть её в круговорот вопросов. Всему своё время. Она уже решилась впредь быть более открытой. Быть собой. И её картины: вечное в своей нежности отражение её души. Конечно полностью избежать вопросов не удается. Та же Яэль со своей бесконечной энергией тут же стремится выяснить "почему именно сейчас такие откровения?!", но все вопросы спешно отражаются в небытие. А что ей сказать? Что к этому шло? Шло, когда она восстанавливалась после истории с нападением у клуба, шло после знакомства с Эдди и его бесконечной смелостью, шло рука об руку с Деймоном и его умением смеяться даже в самые худшие дни? Хватит и того, что это должно было случиться. А умеющий смотреть неприменно отыщет причину в её картинах. Неприменно прочтет в красках, новых техниках и переходе девушки от красоты природы к красоте человеческой. Кто-то неприменно прочтет. А пока она позволит себе насладиться работами других художников, что как и она представили своё творчество. Некоторых, собственно, Кая Северайд спонсировала сама.
- Привет, у тебя получилась красивая картина, - совершенно чужой, звонкий и незнакомый голос вырывает из созерцания мышкующей лисы, - Как решила стать художницей? И поняла, что именно этим хочешь заниматься?
Блондинка оборачивается, встречаясь взглядом с молодой и притягательной женщиной. Она могла бы быть моделью или актрисой. Или прототипом куклы барби.
- Привет. Я рада, что тебе понравилось. - Северайд заправляет прядь волос за ухо. - Я всегда это знала. Любила рисовать с детства, получалось хорошо и для меня это был самый простой способ показать мир таким, каким я вижу его. Так что...я ничего не решала. Так просто должно было быть, наверное.
Она не редко отвечала на эти вопросы и всегда ответ был одинаковым. У Каи к этому был врожденный талант. "Лежала душа". И представить что-то другое для себя она не могла.
- Я бы даже не отказалась быть твоей натурщицей, - неожиданно предлагает девушка и ловит на себе изумление серо-зеленых глаз художницы. Так прямо ей редко предлагают себя. Хотя бы потому, что это труд. Многочасовой, изнуряющий, монотонный.
- Прости за мой вопрос, ты когда-то была натурщицей? Это очень сложно, вопреки ожиданиям. Кроме того зачастую я изображаю красоту несовершенств, а... - художница пожимает плечами, словно извиняясь, - ты очень красивая девушка. Кажется, будто даже идеальная.

+1

4

Примерно такое вопросы она и ожидала услышать от художницы после своего предложения нарисовать ее портрет. Опыта конечно у неё совершенно не было в позирование и это первый раз, когда захотелось быть натурщицей увидев насколько эта девушка талантлива в своём деле. И готова была себя, как натурщица возможно и портрет Адель когда-нибудь окажется на одной из выставок таким образом поможет молодой талантливой художнице развить своё творчество больше.  Примерять любой образ, который попросит Кая даже если он будет совсем далёк от красоты и совсем неидеален.
- До этого не удавалось быть натурщицей мне очень интересно попробовать себя в чём-то новом и смогу высидеть все время пока ты будешь рисовать мой портрет. Разрешаю изобразить на холсте, как ты видишь даже если это будет совсем другая сторона и совсем несовершенная, - призналась, продолжая изучать очень симпатичную девушку художницу. Вспоминая о том, что забыла представиться после того как предложила себя в роли натурщицы.
- Совсем забыла представиться меня зовут Адель, – улыбнулась, извиняющее. Обычно о таких вещах она всегда помнила, но сейчас увлеклась красотой разных картин, собранных на этой выставке. И не капли не сожалела о своём решение прийти на это мероприятие. Понимая о том, что скорее всего сейчас задерживает девушку достала из своей сумочки лист бумаги с ручкой записывая быстро свой номер телефона. - Хочу ещё раз сказать у тебя огромный талант, и ты чувствуешь людей изображая их на своих полотнах. Вот мой номер телефона если решишь, что я подхожу тебе в роли натурщицы, - перед тем как уйти протянула ей в руку листок с уже написанным своим номером телефона. Маленькая надежда у неё конечно была что ее образ подойдёт для какой -нибудь из тематик и была готова поэкспериментировать теперь оставалось только дождаться решение и звонка от Кай. Вернувшись домой после окончания выставки попробовала с помощью интернета найти ещё больше работ и была в полном восторге от того насколько, она была талантлива и чувствовала каждую картину, которую нарисовала.
Так прошла пару дней с того момента как проходила выставка "Цвета пудры" ей очень нравилось посещать разные мероприятия начиная от разных презентаций и заканчивая концертами. Больше всего она получала и заряжалась волной большого вдохновения от людей творческих людей. И вот она дождалась долгожданного звонка от той самой художницы договорившись о встрече в ее мастерской после обеда. Адель собралась быстро, подъехав к нужному зданию чтобы не ошибиться набрала нужный номер. - Привет это Адель я стою около твоей мастерской, - поприветствовав ожидала пока девушка точно скажет куда ей идти.

+1

5

Все чего хотят люди: это быть услышанными. И они искали способы общения и передачи информации, чувств, мыслей в веках эволюции. С картинок на стенах, сообщений по средствам дыма они пришли к смс сообщениям и видео-звонкам. Но для Каи Северайд всё ещё имело значение диалога.
Я говорю с тобой.
Я покажу тебе.
Я открою для тебя.
Позволю увидеть большее.
Может именно ты поймешь.

И люди понимали. Один человек, или двое - они понимали. Другие просто считали то, что она делает "красивым". Но пока находились те, кто глядя в полотна находил что-то для себя, собирал по крупицам тот смысл что был вложен - этот кропотливый труд стоил того.
Масло сохнет долго. Месяцы и даже годы. Наносить его требуется терпение и потому Кая пишет маслом только на заказ. Масло процесс не просто донесения чувства. Но дар истории.
- Хочу ещё раз сказать у тебя огромный талант, и ты чувствуешь людей изображая их на своих полотнах. Вот мой номер телефона если решишь, что я подхожу тебе в роли натурщицы, - так говорит девушка на против. А Северайд видит в её глазах, что Адель, если и не поняла картины, то почувствовала их. Почувствовала и сделав шаг навстречу предложила создать историю.
Пойдет ли она на это? Быть натурщицей огромный труд. Физически и эмоционально это изнуряющая многодневная работа. Даже если для позирования требуется лежать на удобном диване: час, второй, третий и ты ерзаешь, затекаешь, желаешь сменить положение и двигаться хоть немного. Но позировать для масла ещё сложнее. Конечно сейчас художники могут просто сделать фото натурщиков и не мучать тех часами, днями, месяцами. Могут. Однако Кая пишет не просто то, как человек лежит, стоит или смотрит. В каждую картину она вкладывает характер, а для этого со своими натурщиками она проводит за разговорами много времени. И нередко бывало так, что начав портрет с одним намерением в итоге получалось нечто совершенно новое. Совершенно не соответствующее первоначальной задумке, но такое живое. Такое... одинарное. Непохожее ни на что.
Так даже портреты своего насильника Северайд по памяти исполняла множество раз и каждый из них был уникален, хотя именно эти картины она едва ли когда выставит в музее.
- Знаете, - девушка подняла взгляд на собеседницу, принимая визитку, - я позвоню. Думаю, рассказать о вас в красках будет очень интересно. Но вам заранее стоит освободить под это день. Хотя, вероятно, потребуется ни один.
Она предупреждает обо всём честно, открыто, чтобы не возникло вопросов и недомолвок, чтобы новая знакомая понимала, к чему быть готовой.
- Перед тем, как мы с вами договоримся о первой встрече, хорошо подумайте что вы хотите, чтобы отразилось на портрете. Укладка и макияж, или может вы бы хотели предстать на нем без лишней обертки. Может, вы захотите предстать на нем той версией себя, что никто очень давно не видел. Романтичной девочкой верящей в сказки или, возможно, решительной самоуверенной женщиной. Мои полотна это разговор. Но то, что будет сказано на них уже не изменить. Хорошо подумайте над этим.
После этих слов Кая улыбнулась и вернулась к пресс-конференции с журналистами и их вопросами. Слишком много вопросов, как на её вкус. Теперь, когда не существовало маски иного художника, говорила наконец она. И в этот момент было немного грустно, что Картера нет среди гостей. Он был на дежурстве. Вероятно, смотрел её по телевизору и радовался за сестру, но всё же не был рядом.
- Привет это Адель я стою около твоей мастерской, - раздалось в телефоне чуть за обед. Адель приехала, как они и договаривались несколько дней назад. На выставке Кая ощутила, что эта девушка действительно хочет и главное может рассказать многое через её картины. Вместе они, возможно, создадут нечто новое для каждой из них. И Северайд мгновенно открыла двери мастерской, которые часто запирала на время работы.
- Привет, проходи. - Ответила она не в телефон, но лицом к лицу со своей знакомой. Художница пригласила её в студию, светлую, убранную, хорошо освещенную и всё же хаотичную, пестрящую кистями, драпировками, красками, карандашами, маркерами, мелками и много чем ещё. - Я заказала нам еды на сегодня, процесс займет много времени. Как тебе испанская кухня? Если что, могу заказать что-то другое. Осматривайся и расскажи мне немного о себе перед тем, как мы начнем. 

+1

6

После того, как ей открылась дверь мастерской, где работала новая знакомая художница по имени Кая девушка прошла, дождавшись приглашению во внутрь. Именно так она себе представляла, и видела несколько раз на картинках место работы художников. Мастерская была вполне себе свободная там стояла уже много как законченных картин, так и начатая на мольберте. Адель, присела на маленький диванчик, который стоял в углу это было скорее всего не рабочей зоной. - Это хорошо я люблю еду на заказ пускай мне, как танцовщице надо следить за фигурой, но иногда не могу отказать себе в нарушении своего питания. Прекрасный выбор пускай будет испанская кухня, - согласилась, поделившись своим маленьким секретом о нарушении диетического и правильного питания танцовщицы. Адель, готова была рассказать про себя, чтобы девушка художница узнала о ней чуть больше и возможно начала представлять ее образ немного больше. Одно точно было ясно она была очень талантливой художницей и очень цепляли работы.
- Я работаю танцовщицей в ночном клубе он считается одним из элитных. И, наверное, именно когда танцую могу расслабиться и забыть о своих проблемах. Училась на журналистку, но так и не смогла работать по профессии хоть окончила хорошо могла бы работать почти в любой газете Сакраменто или журнале. В будущем хочу открыть свою танцевальную школу обучая этому других людей, а также детей разного возраста. Родителей у меня нет живу одна очень быстро научилась справляться со всеми проблемами самостоятельно без чьей-либо помощи, - начала рассказывать по просьбе девушке о себе улыбнувшись по окончанию она всегда старалась смотреть на мир оставаясь позитивно настроенной. Готова была помогать людям особенно тем, которых знала очень хорошо. По окончанию рассказа послышался звонок в дверь скорее всего это доставка еды Кая отошла, чтобы забрать и оплатить заказ. Симсон нашла свой телефон, который лежал в сумочке у неё было два варианта понравившегося портрета с немного отличающейся техникой. - Нашла два варианта техники рисования портрета. И готова, что ты нарисуешь мой портрет, как видишь по-своему главное хочу, чтобы кто будут смотреть на эту картину видели мою натуральную красоту, - поделилась своими мыслями найдя нужное и протягивая телефон девушке. Вставая со своего места решая помочь с распаковкой еды разложением ее на тарелки пускай и одноразовой посуды расставляя на меленький столик чувствуя очень сильный аромат понимая, что хочет попробовать все сильнее блюда испанской кухни. - Хочу выпить за наше знакомства, и надеюсь у нас сложиться отличная атмосфера работы очень жду итога каким получиться тобой нарисованная работа, - взяла стакан соком улыбнувшись сделала небольшой глоток. - Как понимаю ты начнёшь сегодня работу с моим портретом? - уточнила у художницы.

варианты портрета

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Оживи на моём холсте

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно