внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от тео марино Псих. Наверное, я действительно псих, раз решился на такое. Наверное, я действительно выжил из ума, если поддался похоти и решил, что лучшей местью бывшей жене будет переспать с её матерью... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » масочный режим'

масочный режим'

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/98XRmdt.jpg

Apple & Theodore
february 2020, Sacramento

Отредактировано Theodore Johnson (2020-09-28 17:00:35)

+1

2

Если задать вопрос "Любите ли вы дождь?" вряд ли в ответ получишь больше половины положительных ответов. Даже если твой дом - тёплый калифорнийский штат, не знающий что такое снежные бури, сугробы и настоящая игра в снежки, в которую тебе кстати удалось поиграть будучи далеко от Сакраменто, в польском Кракове, вот там просто не зима, а снежная сказка. Но как бы то ни было в дождливую погоду все предпочитают остаться дома, испечь имбирные печенья, включить какое-либо незамысловатое кинцо и, накрыв ноги пледом, любоваться дождём разве что через окно. Люди не любят дождь также, как и не любят болеть. Со вторым ты полностью согласна, а вот против прогулки без зонтика с риском немного промокнуть - ничего не имеешь, очень даже романтично, особенно целоваться под дождём. У тебя есть даже несколько зарисовок на тему, в тетради с коричневой обложкой, по бокам в обрамлении желтых осенних листьев, и пусть они, как и все твои работы, нарисованы карандашом и казалось бы яркости в них совсем мало, ты едва ли с этим согласишься, - здесь есть настроение, атмосфера, опять же - романтика. Залитые дождём витрины, продавщица цветов, впопыхах накрывающаяся пленкой свой товар, придерживая плечом ярко-красный зонтик в белый горох, словно мухомор, люди, спешащие скрыться в ближайших кафешках, гудящие машины [хотя разве можно услышать звуки автомобильных сигналов, глядя на рисунок? глядя на твой - можно], и парочка, жмущаяся друг к другу в переулке, совсем рядом с цветочницей, которой до них нет никакого дела, она спасает радующиеся дождю цветы. По-моему, прекрасная картинка, живая и очень даже яркая.
Когда в Сакраменто наступает февраль, у тебя меняется настроение, потому что это уже не январь и ещё не март, уже не совсем зима, но ещё и не весна. В нем есть что-то особенное, пахнущее мокрым асфальтом, кофе с корицей и дождём. Да, все дело в дожде, ты уверена.
Мама прибегает с работы и прямо с порога ругает погоду, раскрывает зонт, орошая тебя холодными каплями, а ты смеёшься. Какой смысл грешить на погоду, в любом ее проявлении есть своя прелесть. И ты прямо сейчас готова выбежать на улицу, подставить лицо острым каплям, намочить волосы, чтобы они начали кудрявиться как ненормальные, но это тебе тоже нравится и маму хочется растормошить, чтобы хотя бы улыбнулась. Помогаешь ей раздеться, вешаешь мокрый плащ на вешалку и тащишь маму на кухню, усаживаешь за стол, через секунду выставляя перед ней любимую чашку, наполненную ароматным чаем с листиком чёрной смородины и вазочку с конфетками со сливочной начинкой.
- Что-то случилось? Ты сегодня выглядишь чересчур воодушевленной. Скажи мне, что это связано с твоей будущей профессией, чтобы я уже прекратила переживать на эту тему, - мама складывает руки на столе и даже не притрагивается к чаю и сладостям.
- Может попробуешь сначала, я чай сама заваривала. И вообще ничего не случилось у меня может быть просто хорошее настроение?
- Безусловно. Раньше я думала, что у моей дочери вообще не бывает плохого настроения, но все таки я ошибалась - ты обычный человек, - мама смеётся, а ты смешно насупившись садишься рядом, быстро хватая из вазочки конфету и разворачивая обертку. Ты специально не включаешь телевизор, тебе нравятся эти вечерние посиделки вдвоём. Мама уже успела поужинать на работе, а ты перехватила сэндвич по дороге из художественной школы, сегодня была встреча бывших учеников и вы все вместе рисовали работу своей мечты. Мама тут была не далека от истины предполагая, что твоё приподнятое настроение связано именно с выбором будущей профессии, но об этом потом.
- Расскажи, что говорят об этом новом вирусе? Надеюсь он до нас не доберётся?
- Не знаю, милая, я боюсь что либо предполагать, и заранее нагнетать тоже не хочется. Все может быть. В любом случае в такую погоду лучше бы сидеть дома. Можешь подхватить простуду, все это чревато осложнениями.
- От нашего дождя я разве что чихну пару раз. Мам, ну как тебе чай?
Мама наконец делает глоток, прикрывает глаза и ты точно знаешь, что в этот момент она наслаждается всеми оттенками вкуса, смакует их, прежде чем вынести вердикт.
- Очень вкусно, Эппл, - теперь в ход пошли конфетки, а ты довольная результатом, забираешься с ногами на стул и подперев подбородок кулачком любуешься на маму. Какая же она все таки у тебя красивая и молодая. Несмотря на маленькие морщинки в уголках глаз, парочку седых волос и тщательно скрываемую усталость. Если задуматься, сколько всего с ней произошло, как много она через себя пропустила, скольким людям помогла, как многому научилась и научила других, да она просто уникальная женщина. Ты бы хотела быть похожей на неё, конечно не во всем и не всегда [в силу своего врожденного упрямства], но в основном да и именно мама заложила в тебя те ценности, которые всегда будут на первом месте.
- Спасибо. Я хотела угостить Тедди, но он не отвечает на сообщения. Можно ведь пригласить его в гости? Пожалуйста-пожалуйста, - пододвигаешь поближе к маме конфеты и смотришь на неё широко распахнутыми глазами.
- Конечно можно, почему я должна запрещать, только не допоздна. Но может быть у Теодора есть другие дела, раз он не отвечает тебе, - вот всегда она так, ну обязательно как-нибудь подковырнет, намекнёт, заставит сомневаться.
- Мам, разве психологи так делают? По-моему они наоборот должны успокаивать, помогать находить разумное объяснение всему. Какой-то ты неправильный психолог. Кстати! - вскакиваешь со стула. - Тедди хочет тоже стать психологом, в смысле тоже, как ты, я не хочу становиться психологом, клиенты после первого же сеанса сбегут от меня. А вот у Тедди получится, я в этом уверена на все сто. Он не говорил тебе? Может уже поделился.
- Нет, не говорил, но это правда здорово. Я тоже думаю, что у него получится. К нему будут прислушиваться, - мама забирает из вазочки пару конфет и уходит в гостиную, сейчас начнётся ее любимое вечернее шоу. А ты снова набираешь сообщение и снова оно остаётся непрочитанным. Уже два часа прошло. Набираешь номер, долго ждёшь, идут гудки, потом включается автоответчик, после сигнала быстро наговариваешь сообщение: "Ну куда ты пропал, я уже третий час пытаюсь с тобой связаться. Уже волнуюсь. Позвони мне".
Конечно ты можешь набрать и домашний номер или номер бабушки и дедушки Тедди, но что-то тебе подсказывает, что этого делать не нужно, потому что подводить своего парня ты совсем не хочешь. Стараешься отвлечься, слушаешь музыку, сидя на подоконнике, наслаждаешься свежим воздухом, особенно приятным после дождя. К слову, дождь то прекращается, то поливает с новой силой, бьет по стеклу, даже забирается к тебе в комнату, ты высовываешь в окно руку, подставляешь ладонь под капли. "Где же ты пропадаешь, невыносимый Теодор Джонсон?"
Из-за музыки ты не слышишь, что на кухне звонит телефон, понимаешь только когда мама приходит к тебе с трубкой в руках.
- Это Тедди? - соскакиваешь с подоконника, протягиваешь руку, чтобы взять телефон. Но мама качает головой и сообщает, что это звонила миссис Джонсон и спрашивала нет ли у вас ее сына.
- Она не знает где он? - вот теперь ты начинаешь не на шутку нервничать, снова хватаешься за телефон, ещё раз и ещё нажимаешь на повтор, он тебя игнорирует? Или потерял телефон или отобрали или не дай бог что случилось. Он же ничего не видит, а тут ещё дождь и все спешат, он мог случайно выйти на дорогу, а машины они...водители нервничают и...Ты уже начинаешь надумывать черти что, мысли сами лезут в голову и ты трясёшь ею, чтобы разогнать их.
- Я попробую ещё раз, - снова звонишь и снова нет ответа.
- Надо его найти, я поеду туда, где мы обычно бываем, в те места, которые он хорошо знает и не потеряется один, не должен потеряться. Продавец газетной лавки, мороженщик, бариста в кафе, все его знают, я спрошу у них.
- На улице дождь. Давай возьмём такси и поедем вместе.
- Нет, я возьму велосипед и одену дождевик, не волнуйся, так будет намного быстрее. Только надо взять рюкзак и куртку для Тедди, я ещё насыплю конфет и печенья, можешь налить мне в термос чай? Он наверняка замёрз, если все это время торчит на улице.
Суетишься, не можешь решить что надеть, хотя какая уже разница, когда надо торопиться. Главное не паниковать, но тебе одновременно и страшно и при этом ты злишься, зачем он куда-то пошёл без тебя. Но уж лучше так, лучше пусть ушёл сам и сидит где-нибудь один на мокрой скамейке в парке, чем с ним что-то произошло. Наверняка поссорился с мамой или братом, у них последнее время часто не ладилось, но Тедди всегда рассказывал тебе, каждый раз говорил, что не хочет грузить, но делился, а ты слушала и все пыталась убедить его дурака, что он не грузит, что тебе это важно, что ты хочешь помочь и поддержать, сделать все, что в твоих силах.
Мама приносит рюкзак, в который уже сложила все, что ты перечислила. Набрасываешь плащ, забираешь с лестничной площадки велосипед и выезжаешь на улицу. Как назло дождь просто проливной. Ты едешь аккуратно, но беспокойство мешает тебе сосредоточиться. Решаешь сразу поехать к вашему любимому кафе, но ни рядом, ни внутри Тедди нет, потом берег, но тут слишком ветрено и грязно из-за дождя, шины застревают в песке и ты бросаешь велосипед и идёшь пешком, пачкая тряпочные кеды [нашла что надеть]. Тоже безуспешно. Остаётся парк. Снова садишься на велик, обычно свободная велосипедная дорожка почему-то занята людьми и другими велосипедистами, огибаешь их, едешь дальше, прямо, ускоряешься, потому что ты близка к отчаянию, если Тедди нет там, то ты не знаешь куда ехать, может быть только в центр, где работает мама, но ты всегда думала, что туда он пойдет в последнюю очередь. Остаётся переехать через дорогу, встаешь на светофоре и тебе кажется, что телефон в кармане вибрирует. Наверняка это Тедди, одумался, решил наконец позвонить, забираешься руками под дождевик, запутываешься в свитере, неосторожно отрываешь ногу от земли, упираясь в педаль, видимо уже зелёный, самое время ему загореться и ты не глядя катишься на проезжую часть все еще пытаясь достать уже замолчавший телефон. Жутко громкий сигнал оглушает, ты резко поднимаешь голову, от неожиданности роняя телефон, зажатый в ладони. Ничего не успеваешь сделать, только видишь, как на тебя несётся машина и свист тормозов, а потом удар, не сильный, по заднему колесу, но тебя встряхивает, ты падаешь, ударяясь об руль. Мокро, больно в районе макушки и левой руки, кажется ты ее совсем не чувствуешь.
"Где телефон? Где телефон? Мне нужно срочно позвонить Тедди"

+1

3

Ты зол. Ты чертовски сильно зол. Злость распространяется по твоим венам, захватывает каждую клеточку организма и впивается острыми коготками куда-то в позвоночник. Злость пульсирует тупой болью в висках и за левым глазом. Ты со психу пинаешь какую-то неведомую херню, и она с диким грохотом валится на пол, попутно захватив что-то ещё – это что-то ещё бьётся с весёленьким «бздынь». И это весёленькое «бздынь» вызывает в тебе взрыв ярости, сравнимый с ядерным. Размахиваешься и со всей силы кидаешь куда-то в сторону стакан с ручками и другой канцелярией. За ним летит рамка с фотографией – какой идиотизм ставить фотографию в рамке в комнате человека, который видит ровным счетом ничего! Энди орёт что-то с соседней комнаты, но в твою не заходит – боится, видимо. Ты даже не пытаешься слушать, что она ещё хочет тебе сказать. Ты выслушал уже достаточно. Она орёт, не прекращая, вот уже полтора часа. И её голос вгрызается в самый центр тупой боли, что поселилась в твоей голове. Да заткнётся она когда-нибудь или нет? Не отвечаешь на её выпады, открываешь ящик комода и вытаскиваешь оттуда абсолютно всё – у тебя нет ни времени, ни желания вытаскивать каждую вещь, ощупывать её и раздумывать: взять или нет. Засовываешь всё в рюкзак – что-то не влезает, и ты, не задумываясь, оставляешь это на кровати. Следом за вещами суёшь в рюкзак наушники и телефон. Плевать на учебные принадлежности, тетради можно завести новые, а учебники взять в библиотеке.

Ты зол. Ты закидываешь на плечо рюкзак, пинаешь кровать и стремительно выходишь из комнаты.
- И далёко ты собрался?! – Энди кричит тебе вслед и, судя по звукам, идёт за тобой.
- Куда угодно, везде будет лучше, чем здесь! – сбиваешь по пути табуретку, которую опять поставили посреди комнаты, с табуретки летит какая-то херня, ты не даёшь себе труда остановиться и убедиться, что эта херня – не твой младший брат, и что она не сломалась.
- Я тебя никуда не отпускала!  - Энди продолжает что-то выяснять. Как будто она может тебя оставить, господи. Как будто она когда-то могла. Хватаешь с крючка куртку – вроде бы твоя, по крайней мере, на ощупь – твоя. Суешь ноги в кроссовки и вылетаешь из дома, громко хлопнув дверью. Энди ещё пытается что-то кричать в твою сторону, но она уже отрезана от тебя дверью тёмно-орехового цвета с весёленькой ручкой. Ты не оборачиваешься, размахиваешь курткой, зажатой в руке, и шлёпаешь по лужам. Дождь просто проливной. Одежда практически сразу же промокает и прилипает к телу, в кроссовках радостно хлюпает. Вытираешь с лица воду – зло и агрессивно, захлопываешь за собой калитку и, наконец-то, оказываешься за пределами родительского, господи, прости, дома.

Ты зол. Со злости не разбираешь дороги и вообще не думаешь, куда идёшь. Отпрыгиваешь от дороги, какая-то гребанная машина окатывает тебя водой из лужи с ног до головы – впрочем, терять тебе нечего, ты уже промок насквозь. От злости и клокочущей ярости не замечаешь мокрой одежды и мокрой обуви, не замечаешь, как вода стекает с волос, как заливается под очки – там уже собралась приличная гребанная лужа. Вокруг тебя куда-то торопятся люди, кто-то бьёт тебя зонтиком и кричит вслед: «смотреть надо, куда прешься». От чужого зонта наверняка останется красивый звёздный синяк, но сейчас тебе даже не больно. Не больно, не холодно, не мокро. Даже если бы в Сакраменто с какой-то радости пошёл гребанный снег, ты бы не заметил. Всё твоё существо возмущено происходящим и не знает, как обо всем этом перестать думать. Мысли, как заведённые, по кругу. Ничего не предвещало, всё было хорошо, а потом вы с Энди поссорились…

В последнее время вы часто ссоритесь. Орёте друг на друга, как будто скандал способен решить ваши разногласия. Вы ссоритесь даже хуже, чем в то время, когда ты только-только начал жить дома. Те ваши ссоры – просто цветочки, по сравнению с тем, что происходит последний месяц. Энди, кажется, не нравится в тебе абсолютно всё. Она заводится буквально с пол оборота, впрочем, как и ты. В первый раз вы поссорились из-за церкви, куда ты отказался ходить. Не то чтобы ты имеешь что-то против, просто религия – немного не твоё. Да и Энди раньше не особенно вдарялась, а сейчас надо же, каждое воскресенье – она на первой скамейке в церкви, с чего бы это вдруг… Во второй раз вы поссорились из-за того, что ты поздно пришёл домой: девять вечера – это, оказывается, уже поздно. Ты, как мелкий, должен приходить домой в восемь. Когда «будь дома в одиннадцать» стали «время девять, а тебя нет», ты не успел заметить. В третий раз у вас вспыхнула ссора из-за письма из университета. Нормальная мать порадовалась бы, что тебя приняли с полной стипендией, а Энди – ну Энди не понравилось, что ты выбрал психологию. И самое главное: что ты с ней не посоветовался! А ты и не знал, что нужно было, оказывается, посоветоваться… Посадить всю семью в кружок и со всех сторон обсосать решение, которое ты способен принять без чьего-либо участия. Университет стал для Энди, видимо, последней каплей или чем там, но именно из-за него она завелась и до сих пор не может остановиться. В итоге вы имеете то, что ты психанул и ушёл из дома. Из места, которое ты только называешь домом, но домом совершенно не чувствуешь. Ты там – лишний. Как пятая нога собаке, как пятое колесо телеге. Без тебя у них будет прекрасная, просто чудесная семья с маленьким сыном, из которого они вырастят очередного занеженного и забалованного паренька. Он уже из них верёвки вьёт – из тебя тоже пытался, но не вышло. Но пусть, пусть. А ты прекрасно уживёшься с бабушкой и дедушкой, к тому же они давно тебя звали к себе, ты же всё раздумывал, боялся Энди обидеть. Она вот тебя обидеть не боится, а ты её – да.

Она говорит: «ты неблагодарный, я столько для тебя сделала!». Она говорит: «Мог бы и потрудиться, спросить, чего я хочу. Я всю жизнь на тебя горбачусь». Она говорит «Ты мне всю жизнь испортил». Она говорит что-то ещё, но после обвинения в том, что ты испортил ей всю жизнь, ты ничего не слышишь. Тебя будто зашторивает, всё пропадает, исчезает. Остаётся только эта её обвинительная фраза. Она эхом звучит в твоих ушах, напуганной птицей бьётся в твоей голове. Ты не можешь понять, чем ты заслужил такое… Ты не виноват, рожать – её решение, ты никак не мог заставить её принять это решение. Ты даже не мог заставить её оставить тебя. Она могла отдать тебя на усыновление в какую-нибудь семью, мечтающую о ребёнке, могла спихнуть тебя в государственную систему опеки и попечительства, могла подкинуть в пожарное депо. Она могла сделать, что угодно, но не сделала. А теперь ещё и тебя в этом всём обвиняет! Конечно, ты виноват в том, что она забеременела в шестнадцать лет, что ей всю жизнь приходилось помнить, что у неё ребёнок, и что теперь ты никак не вписываешься в её жизнь – ты слишком взрослый для женщины, которая вдруг вспомнила, что она молодая, и что у неё всё впереди. Конечно-конечно, не пробовала, интересно, нести ответственность за решения, которые когда-то приняла? Не пробовала, наверное, зачем, когда можно просто орать на тебя, обвиняя во всём и сразу, а потом нервно звонить тебе каждые две минуты, чтобы ты срочно вернулся домой и перестал «дуться».

Ты чертовски зол. Сам не замечаешь, как ноги приносят тебя в парк, недалеко от дома бабушки и дедушки. Ты замёрз и вымок, но так и не успокоился. Даже не пытаешься надеть куртку – она тоже вымокла и теперь натянуть на себя её будет очень сложно. Ты закрываешь ей голову, потому что тебя вдруг очень начинает парить, что дождь стучит по голове, а она и без того болит, как будто её ударили кувалдой. Тупая боль не унимается, а за левым глазом принимается ещё и пульсировать. Ты садишься на мокрую лавку – ты настолько мокрый, что уже всё равно, сухая лавочка или нет. Под ногами – лужа, брызги от твоих ног летят в разные стороны. Дерево рядом несколько спасает тебя от дождя, но удовольствие всё ещё, конечно, ниже среднего. Ты не знаешь, сколько ты болтался по улице. Часа два-три? Меньше? Больше? Телефон продолжает звонить, выбешивая тебя ещё сильнее. Вытаскиваешь его из сумки, собираясь взять трубку и высказать Энди, что ты думаешь, - сколько можно звонить? Телефон замолкает прямо в твоих руках. Привычно нажимаешь несколько кнопок, и голосовой помощник радостно сообщает тебе, что у тебя целая куча пропущенных звонков. Самое стрёмное: часть из них от Эппл. Вот её ты точно не собирался игнорировать. Ты пытаешься набрать ей сообщение – скользкие от воды пальцы скользят по специальной клавиатуре, когда тебя отвлекает яростный визг клаксонов. Автоматически поднимаешься на ноги, и как и многие люди в этом мире, устремляешься к источнику звука. Может быть, это тебя хоть сколько-нибудь отвлечет.

На дороге – авария. Кажется, сбили велосипедистку. Ты вряд ли чем-то сможешь ей помочь, поэтому без всяких заморочек садишься на ближайшую лавочку, теряя интерес к происходящему. Какие-то добрые самаритяне уже торопятся девочке на помощь, один из таких – добрых и мне-до-всех-есть-дело – усаживает девочку на лавочку недалеко от тебя. Надеешься, что они не смотрят в твою сторону. Ещё раз пытаешься набрать сообщение и подпрыгиваешь от неожиданности, когда девочка начинает говорить голосом Эппл. Твоей Эппл!
- Эппл? Это ты? – подрываешься на ноги и подбегаешь к лавочке, сталкиваясь с кем-то из людей. Даже если ошибся – ничего страшного, но у тебя чертовски хорошая память на голоса, как ты можешь перепутать… Ну не Эппл же! Толпа вокруг пропускает тебя, цепляясь с вопросом: - Вы знаете эту девушку? – конечно, ты знаешь эту девушку, ты с ней встречаешься уже год! – Всё в порядке? Ты в порядке? Сильно пострадала? – игнорируешь вопросы добрых прохожих. Кто-то уже вызвал скорую, над вами заботливо раскрывают зонтики – ну тебе уже ничем не помочь, ты вымок до нитки - и причитают, как так всё вот это вот поулчилось. – Куда ты так торопилась? Ну ведь дождь же, ничего же не видно, - мысль, что, возможно, она искала тебя, тебе даже в голову не приходит. Ну, зачем ей, честное слово, искать тебя? Тебе восемнадцать лет, ты вполне в состоянии передвигаться по городу самостоятельно! Со психу вон как далеко от дома ушёл и ничего с тобой не случилось.
Держишь Эппл за руку до тех пор, пока не приезжает скорая. Парамедики быстро оттесняют тебя от Зефирки. Один пристаёт и к тебе, настойчиво рекомендуя поехать с ними – ты замерз и посинел уже от холода, тебе нужно согреться и переодеться в сухую одежду. Ты пытаешься отбиться, но тебя, вместе с Эппл и с её пострадавшим велосипедом, засовывают в машину. Ладно, зато вы вдвоем. Ну, не считая парамедика… - Надо, наверное, твоей маме позвонить? Рассказать, что нас в госпиталь везут. И чтобы она сильно не переживала, ты живая, - если ей позвонят из больницы, она поседеет раньше времени. Ты бы поседел от таких чудо-новостей. – Пообещай мне, что больше не будешь ломиться меня искать, если я вдруг перестану отвечать на звонки! Со мной ничего не случилось, я просто…. мммм… гулял, - да, Тедди, гулял. Под проливным дождём. Раздетый. Хорошее объяснение придумал. А вообще – злость резко, как рукой сняло, осталось только сильное волнение за Эппл. И какое-то странное отупение – в машине тепло, и до этого ты даже не замечал, что промёрз до костей… Вот теперь заметил. Тепло приятно обволакивает и успокаивает, даже тот факт, что вас везут в госпиталь, не вызывает у тебя никаких отрицательных эмоций. Сойдет. Главное, что с Эппл было всё в порядке. Спасительница, черт возьми!

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » масочный режим'

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно