внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от алекто торнхилл [романа вилсон] Иногда Алекто казалось, что она совершенно не знает собственного супруга. Да и могла ли она знать, если они, по сути, были друг для друга совершенно чужими людьми? Они оба словно застряли... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 26°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » «Так вышло» —отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

«Так вышло» —отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

сентябрь 2019, Сакраменто

Kira Stertman and Damon Fox
https://i.imgur.com/E3HXdG8.gif https://i.imgur.com/qkfQfJb.gif

За тебя я не беспокоюсь, такие как ты всегда в порядке, что бы с ними не происходило... Скорее я беспокоюсь за тех, кто с тобой еще когда-нибудь свяжется...

+1

2

Новая работа. Новые приключения. Новый опыт. Энтузиазм просто прет из меня из всех спор, что я даже позволяю идти себе по улицу улыбаясь, вприпрыжку, пританцовывая. Я даже удивился тому, как ловко мне удалось представится умелым до создания интерьера, мастером. А заказ, просто мечта, симс в реальном времени. Конечно пришлось кое-где приукрасить свои достижения, но справедливости ради отвечу, опыт строителя у меня имеется, работал на стройке пару месяцев. Пахал как черт, что бы заработать. А сейчас хочется бежать на встречу новым испытаниям.
  Облом. Одним словом просто фиаско. Мир тесен, этот город и вовсе как метро в час пик. Я даже предположить не мог, что будет так тесно, словно в деревне живем. Стояло только представить куратора проекта, как по мне пробежала дрожь.
-Деймон очень приятно познакомиться, Кира верно? - пришлось брать в руки все инициативу, лишь бы она меня не сдала с потрохами, я пожимаю с самой очаровательной улыбкой, которую я только мог изобразить. Случиться же такое, это была подруга Каи. Я готов был завыть внутри себя. Но... если подумать, вдруг она не знает о моих скажем так "странностях" да и с Северайд у меня хорошие и теплые дружеские отношения, ну пускай не всегда дружеские. Так что ж все может и сработать. Я только боюсь, что она тут же позвонит Каи, но я знаю что она ответит "теперь эта проблема, твоя проблема!" и заржет сбросив трубку.
  Мне приходилось заливаться соловьем, что бы создать правильное впечатление о себе, не без прикрас конечно. Но даже я бы взял такого работника как я в свою компанию. Когда мы остались наконец вдвоем я наконец вздохнул с облегчением, улыбаясь но уже по другому, искренне, дружелюбно, даже с огоньком.
-Привет, давно не виделись, как дела? - мда... моя стратегия увезти диалог на нейтральное русло не вышел. Я лично не стал подливать бензина в огонь, и на все ее претензии с уверенностью ответил - Я буду гнидой, если вздумаю подставить тебя, поверь я справлюсь, просто дай мне время! - я конечно оболтус, но не безрукий. И если нужно упереться рогом но доказать это, я это сделаю!
  Мы конечно спорили, но я чувствовал, что это работа та, с которой я точно справлюсь.

Это оказалось сложнее чем я представлял. Но я не сдавался, за пару дней я посмотрел огромное видео обучающего материала, прочитал кучу полезных вещей. Взялся всерьез. И сейчас занимаясь работой по отделке, я штукатурил стены, хотя перед этим потратил огромное количество часов отдирая старую отделку. Жаль только свои джинсы и белую майку... точнее она была черной, но теперь она белая. Но работа продвигалась. Особенно когда я сразу понял чей это дом. Я прям чувствовал ее дыхание за своей спиной, даже когда ее не было рядом.
-Привет босс! - даже уставшим, я никогда не перестану улыбаться. К тому же я не скажу, что улыбка фальшивая, Кира мне показалась хорошей девушкой. И хоть я практически ее не знал, но первых встреч хватило, что бы несколько изучить ее. Она наверно еще более упертая и целеустремленная чем я. Хотя как меня можно назвать целеустремленным? Но тем не менее, она вызывало некое уважение, особенно когда для своего возраста достигла такой высоты. Да и внешне она была очень даже симпатичной, в последнее время я даже часто ловлю себя, на том, что нагло пялюсь на нее. Ничего не могу собой в эти моменты поделать.
-Предстоит сразу определится с проводкой, благо три года в МИТ не пропали даром для меня, да и к тому же она не так сложна в этом доме, если хочешь поменять разетки, ткни мне где. - конечно не без косяков мелких, но я могу с уверенностью сказать, что справлялся с работой. Преимуществом было то, что по крайне мере я мог здесь, спать, мыться и есть, пока делаю ремонт, и меня даже не смущала раскладушка. Тот комфорт с которым я уже привык жить. -Нужно уже потихоньку завозить строй материалы. Но это позже, слушай... я знаю звучит странно, но у тебя кто нибудь есть? Просто у меня есть пару билетов на кино... - Нет... ну а почему бы не попробовать.

+1

3

Мой дом – моя крепость. Это первое, что пришло на ум, когда я поставила размашистую подпись во всех необходимых документах и все же получила ключи от дома. Пока он все еще не был полноценно моим, но все права у меня уже имелись. Скандал с Томом у кофейни помог расставить приоритеты иначе и заново взглянуть на мир. Я всегда подсознательно искала кого-то сильного в моральном плане, в котором буду чувствовать поддержку и опору, но…. Может, стоит самой стать такой, а не надеяться на появление принца на белом коне?
Понадобилось пару дней, чтобы полностью отчистить дом от следов жизни прежних хозяев, и пусть и небольшая площадь, сейчас, казалась просто огромной – спасибо открытой двухуровневой планировке. Не спав толком пару дней, я сумела более или менее изобразить на бумаге то, что хотела видеть в своих стенах. Оказалось, что ты сам – это самый требовательный заказчик, каких только видел мир.
- Генри, - начинаю я, поджав губы. Я измерила шагами всю квартиру, выражая тем самым нервозность, - я не могу доверить свой дом кому-то еще, кроме тебя! – Мужчина на том конце обреченно вздыхает и рассыпается в извинениях. Естественно, они были бессмысленными, ведь я прекрасно понимала, что последние дни мы работали слишком много, и…. Но так хотелось доверить свое в надежные руки. – Ты в нем уверен? Он работает один или в команде с кем-то? Мы ранее пересекались? – Я заваливаю его горой вопросов, но в ответ лишь слышу тихий смех мужчины. – Ладно, завтра я буду на месте, делать кое-какие замеры для мебели и кухонного гарнитура. Отправишь его туда? Адрес скину сегодня, в течение дня. – Обговорив остальные детали, я делаю пометку на листке-стикере и прилепляю его на холодильник, рядом с еще несколькими такими. – Спасибо!
Вы даже представить себе не можете, насколько я была удивлена, увидев на пороге Генри и Деймона – моего старого знакомого. Признаться честно, история знакомства с ним была чем-то похожа на старый и всеми известный анекдот… Нет, не тот, где три национальности заходят в бар и начинают спорить. Это очень длинная история, скажу лишь кратко: я застала его в самый пикантный момент с моей подругой, которая так же когда-то застала меня с ее братом. Интересно и забавно, верно?
- Да, верно. – Сохраняю улыбку, как-то на автомате пожимая мужскую ладонь – привычка, появившаяся после долгого времени работы с мужчинами.  – Взаимно. Генри, спасибо, что помог.
А помог ли? Смерив парня взглядом, я задумалась о том, стоит ли влипать во все это? Или же заняться ремонтом самой в свободное время? Тогда это мероприятие может затянуться надолго, а съехать хотелось в ближайшее время. Пока я взвешивала плюсы и минусы в своей голове, Деймон не затыкался, расхваливая себя и то, какой он мастер на все руки.
- Я сама покажу и все объясню ему. – Улыбнувшись мужчине, с которым вела все свои проекты уже пару лет, я обнимаю его на прощание.
- Заедешь потом в одноэтажный? Там почти все готово, надо, чтобы ты посмотрела. Оформители ждут отмашки. – Генри обменивается рукопожатием с Фоксом и, получив мой утвердительный кивок, покидает нас. С толикой грусти я окидываю пустые стены взглядом, а после вновь останавливаюсь на мужчине, что решил развеять обстановку болтовней.
- Светские беседы – это прямо твое. – Убрав назад прядь темных коротких волос, я прошла на несколько шагов вперед, вглубь дома. – Не знаю, что ты наплел Генри, нооо…. – Он начинает оправдываться, даже стоически выдерживает мой взгляд. – Закосячишь – прикопаю под ближайшим деревцем. - Произношу с очаровательной улыбкой на губах. – Я тебя предупредила.

Естественно, я переживала. Едва сдерживала себя от того, чтобы наведываться в дом по несколько раз на дню, загружая себя другой работой на объектах, которые действительно требовали моего внимания. Изредка я писала Фоксу, сообщая о каких-либо изменениях в планах ремонта. К примеру, сегодня утром должны были приехать ребята из охранной фирмы, дабы установить сигнализацию и несколько датчиков по периметру дома и небольшой прилегающей территории. Желание чувствовать себя в безопасности выходило на первый план.
- Да, ты всерьез занялся делом? – Отвечаю ему вместо приветствия, оставляя на небольшом столике подставку с кофе и бумажный пакет с едой из кофейни неподалеку. – Похвально. – Кивнув головой, я  улыбнулась кончиками губ. В моей голове мебель и прочее уже стояли по своим местам, вырисовывая общую картинку. Шагая в кроссовках почти бесшумно, я прошлась от одного окна к другому, проверяя датчики, а так же, не забыла заглянуть и в гараж. Район был тихим, но все же.
-Электрика на втором этаже в полном порядке, мои ребята перед покупкой проверяли ее. – Прислонившись к подоконнику, я беру один из стаканчиков. – Угощайся. – Простой жест, скажем так, доброй воли. Привычка, выработавшаяся за годы работы в мужском коллективе. Работая, они порой забывают про сон или еду, и если им этого вовремя не дать – жди ошибок. – На первом этаже немного неудачное расположение розеток. Кухонный гарнитур с техникой будет располагаться прямо под спальней, и вот как раз там они и понадобятся. – Сделав пару глотков, я расслабилась, чувствуя приятный кофейно-сливочный вкус. – Примерно через неделю к тебе присоединится Генри со своими ребятами, они как раз к этому времени закончат последний открытый объект.
Проект кофейни находился на утверждении, и этого времени вполне должно было хватить, чтобы закончить все действующие работы, переехать, а после бросить все силы на один из крупнейших проектов в моем портфолио. Очередной глоток, и Деймон озвучивает здравую мысль.
- Часть из них привезут завтра, остальное придет к концу недели. – А вот следующее предложение, заставляет вопросительно изогнуть бровь, и чуть склонив голову на бок, посмотреть на него самого. – Да, есть. – Сделав короткую паузу, продолжаю. [b]– Работа. Я люблю ее, она любит меня и все – счастливы. /b]

+2

4

Помощь это хорошо, помощь дело нужное, особенно когда нужно будет заниматься санузлом, с размещением ванны, душа, раковин, смесителей. Дальше больше, нужно делать стены из смеси бетона и гипсокартона, лишние я сейчас снес. Затем пол, с системой нагрева, установка, тестирование, положить сам пол, снова отделочные работы, работы с деревом, потолок с лампами, покраска, и все это нужно мерить-мерить-мерить... Да помощь мне однозначно нужна.
-Звучит грустно, но не так, как может показаться, я знаю, что такое отдаваться работе, хотя по мне и не скажешь - за что я люблю своего босса, это за бесплатное питание. Иногда мне кажется что я работаю за идею и за еду, но это не так. Кофе... черт, она словно знает меня как облупленного, и бургер... Женщина, где ты была два года назад когда я впервые приехал в этот город?! Только стоит наверно сначала помыть руки. А то негоже таким образом есть.
-Видимо ты специально игнорируешь фразу про билеты в кино, но согласен, можно придумать по интересней, как на счет более интеллектуальных развлечений? - наверно не стоит говорить с набитым ртом, но поддержать беседу стоит, к тому же не вижу, что бы она была против беседы. Такое впечатление, что она в режиме ожидания, но сама не знает чего ждет. Может поэтому затеяла такой ремонт у себя дома? Как бы перестановка, новая жизнь, новый чистый лист. Знакомая ситуация. А может я просто возомнил себя психологом. Кажется... кажется в моей голове произошла какая-то идея, правда я не понял ее до конца - Тебе нужно разгрузится, немного стресса, щепотка приключения, ломтик драйва, хотя кто я такой что говорить, что тебе нужно, но может рассмотришь вариант уделить внимание этому скромному, нищему парню? И дашь ему легкий выходной? - черт, бургер кончился, не успев начаться. Со мной всегда так... если бы не активный образ жизни, я бы тут наверно расхаживал с животом. Ладно, разговор разговором, но нужно проверить подачу воды, в принципе, стоит наверно отключить напор. Где мой гаечный ключ... сейчас я покажу что я умею...
  Показал, получил... Форс-мажор. Наверно так стоит сказать, зато пол помыли. Можно и так сказать. Только вот сидим мы теперь в мокрой одежде, собирая лишнюю воду в ведра тряпками. Хочу сказать, что все под контролем, но не имеет смысла, не моя ошибка, только как ей сказать, что бы поверила. В трубе имелся засор, при этом такой, что по законам гидравлики, стояло только убрать давление воды в одном месте, как фонтаном полилось в другом. При этом под таким давлением, что трубу слегка прорвало, и лучше сейчас обнаружить эту проблему, и на данном этапе ремонта заменить трубы, чем когда будет уже работы.
-Это было... освежающе, не находишь? Хорошо что трубу сейчас прорвало а не тогда, когда тут будет техника и мебель, и хорошо не горячей водой, иначе пришлось бы снова белить стены. Но надо будет сделать замену - во всем этом есть свои плюсы, поэтому у меня нет причин не улыбаться. Но вид конечно у нее теперь... Надо что-то с этим делать. Вариантов в принципе не много. Из своей сумки достаю наверно самую чистую и любимую рубашку. Которая из-за размеров, больше бы подходило девушке как платье. Джинсы свои давать бесполезно, хотя я бы посмотрел как они будут слетать с нее - Переоденься, на улицу в таком виде не ходи, в миг простудишься.
  Я осмотрелся вокруг, понимая что фронт работы прибавился, и как бы я сейчас не чесал голову, решения пока особо не было, хотя можно найти инструменты, и прочистить трубу шунтированием. Только это не панацея, где засор, там и ржавчина. Ладно... оставлю это решение на завтрашнего Деймона, надеюсь он решит эту задачу:
-Понимаю, что момент упущен, но все же... так как на счет сходить куда нибудь? - наглость мое второе имя, и мое счастье.

+1

5

- Я могу и дальше специально игнорировать и другие твои предложения. – Замечаю вслух, а после пожимаю плечами, мол, смирись.
Дом. Это будет только мой дом. Место, где все будет на мой вкус и цвет, где не надо будет спрашивать у кого-то разрешения, если я захочу сменить цвет стен или сделать внутреннюю отделку иной. Подняв взгляд наверх, я взглянула туда, где будет располагаться спальня. В моем проекте было два варианта оформления стен: классический и огромные фотообои, выполненные на заказ. Оба они были довольно привлекательными в исполнении, и определиться, даже сейчас, было весьма трудно, однако, скоро придется принять решение.
- Спасибо, конечно, за совет, но мне пока и так неплохо живется. – Сделав очередной глоток, я потрясла стаканчик, с сожалением отмечая, что напиток почти закончился. – А насчет выходного, - я махнула рукой, мол, валяй, - не проблема, отдыхай.
Была бы я другой, возможно, прислушалась бы к словам парня, но нет. Мне больше нравилось жить в своем темпе жизни, проживать каждый день по заранее продуманному плану, и, стараясь предугадать любые непредвиденные ситуации, которые могли бы возникнуть. Отношения – не для меня, пока еще ни одни из них не закончились счастливым концом, скорее, наоборот. Не стану скрывать, чаще всего, а точнее, почти всегда, инициатором разрыва была я, ибо просто понимала, что не мое. Ну, или боялась той боли, которую человек мог мне причинить. И задумываясь об этом каждый раз, я не могла определиться, что же было более вероятным.
Кстати, о непредвиденных ситуациях. Как-то так получилось, если говорить о работе и только о ней, все те старания, что я прикладывала, думая о дополнительных затратах, стараясь предугадать все возможные косяки, имеющиеся в объекте, оказывались напрасными. Обязательно вылезало что-то, что портило всю картинку. К примеру, проводка в доме устарела, или пристройка оказывается незаконной и ее необходимо снести, или же запросить и оформить все необходимые документы. И подобных примеров, в моей практике, имелась целая куча.
В случае с моим домом - это была сантехника. Почему-то в момент осмотра дома, меня больше волновала проектировка, документы и план расположения в доме электропроводки, а  так же возможность внести в нее коррективы, чем сантехника. И это стало моей ошибкой. Поняла я об этом только тогда, когда услышала веселое журчание воды, доносившееся из небольшого гостевого туалета, расположенного на первом этаже.
- Твою мать. – Это единственное, что я смогла выдавить из себя, когда увидела воду, растекающуюся по полу. Большое количество воды – не лучшее средство помощи в ремонте, к тому же, в моих планах было сохранить покрытие в исходном варианте, естественно приведя его в порядок с помощью специальных средств. Теперь же, спустя около часа незапланированной влажной уборки, я поняла - только замена. А еще несколько дней придется просушивать помещение, чтобы предотвратить возможное появление плесени в дальнейшем. Сроки ремонта увеличивались на глазах.
- Ближайшие пару дней у тебя определенно выходные. – Кивнув в знак подтверждения своих слов, я убрала с лица непослушные волосы, заправив их по привычке за ухо. – Нужно проветривать и просушивать. – Закрыв глаза на миг, я достаю из кармана смартфон, набирая сообщение Генри, прося его привезти напольные вентиляторы, которые мы использовали в работе и сообщая о потопе. – Что? – Пропустив мимо ушей его слова, я поднимаю взгляд, отрывая его от смартфона, и замечаю протянутую мужскую рубашку. Секундная заминка, и я окидываю себя взглядом, отмечая, что рукава толстовки были безнадежно мокрыми и высохнут не скоро, а на джинсах, местами, были видны разводы от воды. Сделав глубокий вдох, поджимаю губы. – Да, спасибо.
Не отходя от места ни на шаг, я зажимаю рубашку коленями, пока одним ловким движением стягиваю толстовку через голову, оставаясь в спортивном топе. Сюда я ехала прямо с занятий по акро-йоге, даже не заехав домой. Ровный и плоский живот, который я поддерживала регулярными тренировками, рассекает тонкий светлый шрам, начинающийся под грудью и заканчивающийся чуть выше пупка – вечное напоминание о произошедшей аварии пару лет назад.
- А у тебя разве был момент? – Не задумываюсь, отвечая ему, пока в голове прикидываю сумму, которую потребуется отстегнуть за замену труб и сами материалы. Обычно я себя так не веду, обычно я гораздо тише и спокойнее, терпимее и вежливее что ли. Но с ним у меня так не получалось общаться. Из-за их связи с Каей я врала Картеру, чего делать в принципе не любила. – Не знаю, может, я тебя удивлю, но у девушек, как и у парней, есть этакий кодекс чести. – Начинаю я издалека, улыбаясь при этом. Рубашку накидываю на плечи и застегиваю верхние пуговицы. Она была длинноватой, поэтому, концы просто завязываю в узел. – Так вот, в нем есть одно негласное правило: не встречайся с парнем твоей подруги. Тем более, когда она лучшая. – Он что-то хочет возразить, но я поднимаю палец вверх, мол, я еще не все сказала. – И тем более, когда у них непонятные отношения.

+2

6

Я благородно махнул рукой, на эту рубашку, пускай носит, может даже не возвращать. Но черт возьми это одна из немногих чистых вещей, что у меня остались, надо будет заглянуть в прачечную. А то буду ходить как местный бомж. Ладно, сейчас меня интересует другое 
  Хм, интересный шрам, надо будет выяснить откуда он, сейчас же я тактично промолчу. Ситуация по немного начинает прояснятся. Мне нужна моя медаль, за то, что я смог не закатить глаза, на ее нравоучение. Это было именно нравоучение, мне не послышалось. А еще претензия, это немного вызывает неприязнь, а именно откровенная предвзятость. Она практически меня не знает, но уверена в том, что я какой-то бабник, подкатываю к лучшей подруге Кае при первом удобном случае. Успокойся Деймон, если вести диалог, где каждый высказывается со своей колокольни, это не к чему не приведет.
-Понятно, ты просто предвзята ко мне, меня не знаешь, но уже воспринимаешь в штыки, именно это мне и не нравится, думаешь я хочу приударить за тобой? Да хочу... но не потому что, это будет ой как весело, лучшая подруга Каи и все дела, а потому что есть в тебе что-то что цепляет. Что притягивает, но стоит мне сделать шаг, то ты сразу становишься колючей - хмм, сказал не высказываться, и все же эмоции взяли надо мной вверх. Надеюсь что не смотря на это мой голос все еще оставался ровным, с учетом всех моих стараний. И да, я вертеться не стал, я в принципе прямолинейный человек. Если так подумать, то ее колючесть даже очень забавна,  это черт возьми заставляет улыбнутся, а в голове даже зарождаются определенные мысли.
-Давай так! Я не буду там говорить разные вещи, типа дай мне шанс, и все такое... я говорю как есть, я буду вечером ждать тебя по этому адресу, если ты не трусишка, которая живет по "правилам", то приезжай к 8 вечера, я буду ждать тебя там, не приедешь, то флаг тебе в руки, только поверь я буду еще более напористым, и буду еще сильнее досаждать, а я в этом мастер, а так одна встреча, а там как карта ляжет. Только возьми одежду такую, словно идешь на пилатес - Я пожал плечами, в своих словах я уверен, и если даже она надумает убрать меня из проекта, я даже за бесплатно сюда буду приходить и помогать, я уже дал ей слово, что сделаю все как надо, и тем самым докажу, что не балабол. Сейчас мой интерес сместился в другой фокус. Я продиктовал адрес, взял свою сумку, кивнул ей на прощание. Мол делать здесь уже нечего, воду перекрыл полностью. Сам сел на свой байк, что был припаркован неподалеку и уехал. Нужно было поговорить, убедить, на время освободить помещение для нас двоих. Мне показалось, что я почти раскрыл ее тараканов, но их ооооочень много, но все равно не больше чем моих.

Я зря время не терял. Местом нашей встречи я назначил местный спортзал где тренируются местые борцы боев без правил, правда не в самом приятном районе. Но здесь было все. Ринг, тренажеры и прочая полезная атрибутика. Сам же я в перчатках и шлеме, тренировался на груше, вымешивая на ней весь свой негатив. Делая связку ударов. Честно я уже не надеялся, что она придет, да и в принципе уже даже негодовал. Благо физические упражнения способствовали снятию негатива. Именно поэтому я хотел показать ей это место. Да для свиданки это место ужасно, пот, грязь и физические нагрузки. Но мне не хотелось быть простым романтиком, которые предлагают различные парки, кино, катки... Мне кажется... звучит правда глупо, но мне кажется, на уровне эмпатии, что я могу помочь ей, только как бы бредово это не звучало, я не знаю чем, и в чем. Но интуиция просто кричит об этом. Мне она открыться не захочет сама, и это однозначно.
  Еще пару ударов, чувствую себя словно Майком Тайсоном. Пот струится по всему телу, майка прилипла к груди. И адреналин, черт возьми, как я люблю адреналин.

+1

7

Оставшись наедине с самой собой, я смогла облегченно выдохнуть, чувствуя, как устала за последнее время. И устала не только физически, но и в большей степени морально. Разрыв с Томом, хоть и прошел пару недель назад, все же оставил отпечаток на моем сознании, заставляя вновь сомневаться в каждом, кто встречался на моем пути. Так же было и тогда, когда я сбежала из родительского дома, вот только тогда мне помогла работа в баре, а что поможет сейчас? Не бросать же карьеру дизайнера, возвращаясь в бар, только ради того, чтобы поправить свою самооценку?
Хоть я и запомнила адрес, но ехать, туда сначала не торопилась. Забив место в навигатор, я удивленно вскинула бровь. Спортивный зал? Серьезно? Усмехнувшись, я качнула головой, подхватывая толстовку, чтобы спустя пару минут сесть в машину, припаркованную возле дома. Генри, как один из немногих, кто входил в круг доверенных лиц, знал и код от сигнализации и комплект ключей от дома. Еще перед тем, как завести машину, отправляю ему очередное сообщение с просьбой о помощи в доме.
Дома, я первым делом скидываю кроссовки, и прохожу вглубь квартиры, которая с каждым днем становилась для меня чужой. Мысль о том, что скоро будет готов дом, лишала это место какого-то уюта, которое раньше буквально витало в воздухе. В гостиной на журнальном столике, как обычно, стоит ноутбук, а вокруг него то здесь, то там, разложены листочки с набросками, чертежами и заметками.
Не смотря на относительно теплую погоду, и тот факт, что передвигалась я на авто, по коже бегали мурашки. Я всегда была мерзлячкой, и даже в солнечном Сакраменто иногда чувствовала холод. Горячая вода, однако, всегда хорошо помогала согреться, поэтому, включив кофеварку, сразу же отправляюсь в душ.
Всю сознательную жизнь я была именно тем самым человеком, который приходил на встречи точно в оговоренное время, не позволяя себе опозданий. В нашем современном мире время – деньги, вот, только сейчас я не торопилась покидать машину, припаркованную возле того самого спортзала. Да, я приехала. Но скорее не ради удовольствия, а ради дальнейшей спокойной жизни, ибо что-то подсказывало мне, что он не отстанет. 
В спортивной сумке, которая каждые два дня ездила со мной на тренировке по йоге, лежало небольшое полотенце, чистый комплект одежды, аптечка и бутылка с водой. Может, прозвучит странно, но йога довольно опасный и травматичный вид увлечения, растяжение связок, а то и надрывы здесь – обычное дело. Пальцы нервно барабанят руль, пока я, закусив губу, все же решаюсь и выхожу на улицу.
Лямку спортивной сумки на плечо и я прохожу к входу, а после следую по небольшому коридору, практически бесшумно из-за покрытия на кроссовках. Удивление на моем лице пробегает тогда, когда я осознаю, что здесь кроме меня и Деймона, развлекающегося с грушей в центре зала, больше никого нет. Увидев скамью, я подхожу к ней, опуская на нее сумку, а после стягиваю толстовку, надетую поверх спортивного топа.
Спина практически открыта, не считая пары полосок ткани, которые переплетались на спине, и по коже пробегает холодок. Как минимум в том зале, где занималась я, было теплее. Стянув волосы в тугой хвост насколько это было возможным из-за их длины, я сняла кольца и цепочку с подвеской, опуская свое сокровище в отдельный карман сумки. К тому моменту, пока я совершила привычные ритуалы, выполняя их на автомате, Деймон заметил мое присутствие и даже двигался в мою сторону.
- Итак, - начинаю я, - ты пригласил меня в спортивный зал. – Констатирую факт, ничего особенного. – Как ты там сказал? Немного стресса, щепотка приключения, ломтик драйва? – Смирившись со своей участью, я киваю. – Хорошо. Я почти согласна. Но при одном условии. – Скрестив руки на груди, я кидаю долгий взгляд на него, а после произношу, не отводя глаз. – У тебя есть два варианта: либо ты в следующий раз, если он когда-нибудь будет, идешь уже ко мне на тренировку, либо ты наконец-то успокаиваешь свои душевные порывы и мы остаемся просто друзьями, не более. – Я пришла сюда в надежде на то, что он угомонится. Налаживание личной жизни – это совсем не то, что мне сейчас было нужно. Уехать куда-то, да, вполне.

+2

8

Я сейчас чуть не закричал как последняя сучка, не смотря на то, что буквально секунды назад излучал просто неистовое мужество, словно альфа-самец. Кто ее научил так бесшумно ходить?! Я заметил ее возле скамейки, когда она подготавливалась, заметил когда стал делать уклоняющийся движения. Но благо я сдержался, и стал подходить к ней, внимательно рассматривая ее внешний вид. Неплохо... крайне неплохо... я даже киваю своим мыслям.
  Она меня удивила. Удивила и очень приятно. Я практически уже был уверен, что она не явится, но вот, она здесь. Никогда не думал, что буду ощущать некую растерянность, вот она тут, а что дальше? А дальше буду думать по обстоятельствам.
-Хотел бы сказать, что я соглашусь на тренировку, чем подпишусь на возможную капитуляцию, но не забывай, я дал слово, и мои посягательства остановятся - не могу не улыбнутся от самоиронии, но я всегда верил, что за свои слова всегда нужно отвечать, если ты дал слово - выполняй. - Думаю мне не нужно говорить, чем мы будем заниматься? Но сначала немного безопасности.
  Мало ли, она не опытна, повредит себе еще что нибудь. Я буду непреклонен, пусть надевает защиту. Наколенники, налокотники, перчатки, шлем, все пусть надевает! Я даже помогу ей одеть и завязать перчатки, с налокотниками.
-Все теперь тебя можно смело выпускать на ринг боев без правил - хотелось пошутить, но я тут же заткнулся, но улыбаться не перестал, просто подтолкнул к небольшой груше с песком - то чему я тебя научу, может когда нибудь тебе пригодится, мало ли ты извращенца встретишь на улице, ну например такого как я, сможешь дать сдачи - я даже позволил себе прошептать ей это на ушко, взяв ее руку в свою - расслабь, не напрягай руку так сильно, встаешь крепко ногами, чуть шире раздвинь их, представь что рука поднимается от живота, к твоей груди, плечу а потом пружинится вперед, от плеча, и удар, сначала бей не сильно, что бы освоить технику.
  А дальше прежде чем приступить к ударам, мы произвели разминку, базовые упражнения, потом я ставил ей удар справа, удар левой, двойка, а когда дело дошло тройку. Предположить не мог, что у нее так неплохо начнется получаться, час, и она хоть и тяжело дышала, но спокойно делала, что я говорил. И это странно, не было "не хочу" "не буду", словно она и правда хотела отмучится в этот вечер, сказать "не понравилось" и свалить, а если я попытаюсь ее остановить, она теперь может дать неплохой "ответ". Стремно как. Словно учу ее бороться против себя. Даже мурашки по коже пробежали. Но в целом за эти два часа она выглядела как полный новичок, но то, что у нее получается, хоть и слабо, это невозможно не отметить.
-Ну а теперь попробуем на ринге? - я конечно дал ей отдохнуть, перевести дыхание, одно из самых интересных подготовил под конец. Нацепив на себя шлем, и подняв на руки мини-макивары, типа подушки, по которым она может лупить, поднялся на ринг вместе с ней. - Ну а теперь слушай мой голос, и действуй, начали... левой-правой-левой-правой-правой-правой-левой... - так продолжалось минут десять, я конечно не научил ее защитной стойке, поэтому от души лупил ее подушкой в ответ, когда излишне раслаблялась, улыбаясь во все зубы с кляпом в них. - левой-правой-левой... удар ногой по яйцам!
  Эй, я всего лишь пошутил, слава богу успел сгруппироваться и уклонится. Это было слишком опасно. Неужели она правда подумала, что я из тех, которые любят, когда им причиняют боль? Но как ни странно этот примем действенен против насильников и бандитов. И мы начала заново. Когда на часах было уже почти полночь, мы сидели обливаясь потом на скамейке жадно поглощая воду.
-Ну что легче стало? Кстати... мы на закончили, я обещал тебе драйв, ты его получишь, переодеваемся? Я подвезу тебя до дома - наверно она уже сама поняла, на чем мы поедем, сомненение в ее взгляде, действуем на опережение -  пару кругов вокруг района и все!

+1

9

Всю сознательную жизнь я, так или иначе, старалась избегать конфликтных ситуаций, и тем более, никогда не принимала участие в драках. Можно было даже сказать, что я боялась физического насилия – спасибо отчиму за то, что поселил во мне этот страх. За каждую провинность, даже за самую малую, я огребала, и любые мои попытки противиться этому лишь усиливали его агрессию и злость. Время прошло, и я уехала из родительского дома, но, даже возвращаясь мыслями и воспоминаниями обратно, по коже пробегал холодок.
В защите, которую на меня нацепил Деймон, я чувствовала себя, по меньшей мере, глупо и не комфортно. Однако промолчала, не вдаваясь с ним в споры и препирательства. Если это поможет мне зажить спокойной жизнью – окей, я просто сделаю это. И старательно выполняла то, что он говорил или показывал, надеясь, что тем самым это чудесное времяпрепровождение закончится быстрее, чем он планировал. Организм, пусть и привык к нагрузкам, но они были иного рода, и мышцы потихоньку начинали протестовать против подобного.
Помню, как после первых занятий йогой, практически не могла ходить, ибо ныло все, что только могло и даже то, о чем я и вовсе не догадывалась. Хоть, начинала я и с малого, но тело, которое никогда не занималось спортом, не считая уроков физической культуры в школе, явно было не радо столь ярому стремлению привести его в порядок. Потом стало легче, но ровно до того момента, пока я не стала заниматься в паре. Из-за банальной моей невнимательности, я умудрялась в прямом смысле этого слова – выпадывать из мужски рук, и даже тот, кто был моей своеобразной страховкой, не смог словить. Благо, были лишь синяки и ссадины, обошлось без серьезных травм.
Короткая передышка помогла мне восстановить силы и утолить жажду. Спасибо и на этом. Захотелось отомстить ему, и силком притащить на тренировку по йоге, где бы его заставили изогнуться так, что потом обратно бы не разогнулся. Посмотрев на него и представив эту славную картину перед глазами, я расплылась в счастливой улыбке. Оказывается, для того, чтобы поднялось настроение – много и не надо, лишь представить, что кому-то хреновее, чем тебе.
- Давай, попробуем. – Произношу, когда передышка закончилась. Теперь целью были его руки, а не груша, и была одна сложность – разница в росте. Пусть и небольшая, но она сыграла со мной злую шутку. Я откровенно начинала злиться, когда он хоть и легонько, но бил меня по рукам и корпусу, при этом продолжая улыбаться. Удар по яйцам? Да, на здоровье! Я же способная ученица, а поэтому, услышав этакую команду, поспешила ее выполнить. К счастью для него, к сожалению, для меня, он успел уклониться. – А жаль… - И в моем голосе ни капли раскаянья, вот честно.
Еще около часа ушло на ринг, и после всего этого, я наконец-то была свободна. Сняв с себя защиту, я чувствовала, как пот струился по спине, и острое желание попасть в душевую, даже под обычный дождь, буквально сводило с ума. Присев на скамью, я вытянула ноги, и сделала пару глотков воды, не забывая о том, что много пить сейчас нельзя.
- Прости,- прерываю я его, - но от чего мне должно было стать легче? – Вскинув вопросительно бровь, я отставляю бутылку в сторону.  Уже поднявшись на ноги, и подхватив спортивную сумку, с которой пришла сюда, я готова была скрыться по направлению к душевой, когда услышала следующие его слова. Оборачиваюсь, смотря на него с прищуром, и слышу подтверждение своих мыслей. – Черта с два! – Вот тут меня, кажется, клинануло и чаша терпения все же лопнула. – Домой я поеду на своей машине и ни на чем другом. – Прежде, чем он успевает возразить или пуститься в долгий и бесполезный спор, я качаю головой. – Обсуждению это не подлежит.
Развернувшись на пятках, я иду в ту сторону, где по моим предположениям находилась душевая, и спустя пару минут, я облегченно выдыхаю. Я действительно готова была терпеть все это, но на мотоцикл не сяду, ни в коем случае. И дело здесь было не в том, что это мотоцикл, а в том, что  управлять им будет кто-то другой, а не я.
Радовал тот факт, что душевые все же были разделены на мужскую и женскую, что снижало шансы пересечься с мужчиной прямо здесь и сейчас. Кинув сумку на пол, я сделала глубокий вдох. Прошло уже, кажется, достаточно времени с момента аварии, но я все так же подсознательно не доверяла незнакомым людям за рулем. После выписки из больницы в моей жизни появились не только новые знакомые, переоцененные приоритеты, но и несколько бзиков на собственной безопасности.
В душе я не пробыла и пятнадцать минут, быстро ополоснувшись, я буквально впрыгнула в джинсы, накинула поверх толстовку, в которой пришла и кроссовки, которые лежали в сумке. Влажные после душа волосы сушить сейчас было нечем, да, и не обязательно. Промокнув их полотенцем, я запихала все свои вещи в сумку, и вышла туда, где меня ждал парень.
- Нет, - качаю головой, подходя к нему ближе, - я не передумала.

+2

10

Как же с ней тяжело! Аж скулы дергаются! Готов даже волком выть! Бросить все к черту и уйти... но в тоже время просыпается чувство интереса. Даже не интереса, я не могу описать это чувство, но она заставляет меня улыбнутся, а сердце биться быстрее. Проводив ее до душа, я ей так и ничего не сказал. А что я должен был сказать? Тут было и все так ясно. Почему все так боятся кататься на моем байке? я вполне опытный водитель, был лишь несколько раз в дтп, и да у меня куча нарушений правил дорожного движения, но я же живой и здоровый.
  Ладно рассуждения рассуждениями, но мне наверно тоже стоит помыться, от меня явно воняет, потом, краской и пресной водой. Спасибо ремонту. А я не знаю когда мне представиться еще такая возможность как бесплатно помыться.
  Как ни странно но под струями душа думалось даже лучше чем во время выкуренной сигареты. Что в итоге мы имеем, шрам у нее на животе не в результате насилия или нападения. Значит моя попытка направить агрессию на физические упражнения, приближенные к боевым, провалились. Ну с учетом ее категорического отказа покататься, возможно либо авария. А может и вовсе кесарево, но при второй варианте это невозможно, слишком грубый шрам. Я все таки был медбратом, я видел шрамы. Ранения. Бррр...
  Я даже не сомневался, что помоюсь раньше чем она. Сумка ее здесь, значит она никуда не уходила. Только теперь я в легком в ступоре, мне не хотелось что бы наша встреча закончилась вот так. Это же какой удар будет по моему самолюбию! Как я потом смогу улыбнутся самому себе в зеркале с мыслью как я чертовски хорош! Она вышла, и каждый ее шаг, ударился громким ударами в моем сердце, а живот даже заныл от стресса:
-Стой - я даже не заметил как схватил ее за руку, только я до сих пор не знал, что сказать. А сказать хотел наверно что-то умное, только в такие моменты моя логика меня бросает. Остается снова говорить правду - признаюсь, не стояло выпендриваться перед тобой, а еще я хотел выделится необычностью. А еще я думал, что ты и правда после тренировке станешь мягче а не тверже. Но я правда хотел понравится. Если ты не хочешь кататься, со мной на байке, как на счет наоборот, ты на нем а я сзади, я могу даже научить.
  У меня даже зачесалась голова на затылке, это было максимально неловко для меня. Словно из меня выбили всю спесь. Мда... крутым с ней не получиться выглядеть, а очень и очень даже хотелось.
-Звучит странно, но просто поверь... я бы не стал стараться, если бы мне было все равно, я действую на уровне интуиции и собственных ощущений, и они буквально вопят, когда я смотрю на тебя, по мне и не скажешь, но я не такой идиот каким могу показаться по началу - просто я думаю иными критериями, не приземленными, а с ощущением свободы и полного творчества, только это будет слишком пафосно звучать, поэтому упущу эту деталь - поэтому, мое предложение на счет уроков вождения байка, остается в силе, во вторых, я хотел предложить съездить в одно место, правда с учетом того как ты отнеслась к этому залу, я могу предположить, что тебе не совсем понравится. В общем я теперь сбит столку!
  Только сейчас я заметил, что я все еще держу Киру за руку. Немного неловко, и с какой-то тоской в сердце, я осознаю, что стоит отпустить. Да и она кажется слишком близко. Если она хочет дистанцию, провоцировать пока в лишний раз не буду.
-На самом деле у меня было много идей для продолжения, но все выглядит так, словно я поставил все на заведомо проигрышный вариант. Видимо останавливать тебя у меня нет причин... или все таки есть? - да... ситуация... но почему то меня это правда смешит, и заставляет улыбаться.

+1

11

Мне удалось почти пройти мимо парня, когда тот ухватил меня за руку, чуть выше локтя. Только усилием воли, я не дернулась сразу же, желая оттолкнуть его. Память услужливо подтолкнула один из подобных моментов ссоры с Томом, когда он так же держал меня за локоть, обвиняя в вымышленных изменах и романах на стороне. Что-то внутри меня готово было взбунтоваться, но глубокий вдох и я подавила этот секундный порыв. Вот только даже остатки хорошего настроения, которое всегда появляется после тренировки, исчезло.
-Дело не в тебе, и не в байке. – Я на секунду закрыла глаза, а после качнула головой, словно прочищая мысли. – Я прекрасно умею кататься, - на его лице проскальзывает удивление, - соседка по комнате в студенческие годы научила. – Пожимаю плечами, мол, как-то так. – Ты хотел понравиться мне. – Произношу, констатируя факт. – Зачем? Для каких целей? – Мои вопросы, наверняка, поставят его в тупик, ведь, правильного ответа на них не существовало.
На моем жизненном пути были те мужчины, которые осознав, что они мне не интересны, продолжали атаковать звонками или сообщениями, навязывать свое общество любыми доступными способами, только ради того, чтобы покорить неприступную. Кажется, как-то так они это называли.
Только двоих мужчин я сознательно подпустила к себе настолько близко и в такой короткий срок, что потом мне было хреново. И нет, они не сделали мне ничего плохого – это лишь я сама. Снова испугалась, снова дала заднюю, и просто ушла, не объясняя свое поведение. Они были моей слабой точкой, и будут ей всегда.
- И что говорят твои ощущения? О том, что мне нужна помощь? Поддержка? Мужское плечо и прочие банальности? – И вот тут я начинала постепенно закипать, понемногу, но раздражение просыпалось внутри, поднимаясь наружу. Жалость – это точно последнее, что мне надо в этой жизни. – В любом случае, твои ощущения и интуиция тебя обманули, Деймон Фокс.  Мы договаривались о зале, - свободной рукой, ведь одну он все еще держал чуть выше локтя, я обвожу помещение, - и вот я здесь. – Снова перевожу взгляд на него и делаю глубокий вдох. – Чего ты еще от меня хочешь?
Словно поняв, что своей настырностью он все же перегнул палку – моя рука обретает свободу, и я мне становится легче. С недавних пор я терпеть не могла, да и не хотела, когда кто-то пытался ограничивать мою свободу или внушать свою волю, однако, во втором пункте я дала слабину, когда все же приехала сюда.
- Давай так, - предлагаю я, сама не знаю, зачем. – Ты рассказываешь мне о том, куда ты хотел тащить меня после почти четырех часовой тренировки, а я тебе честно скажу, интересно мне это или нет. Если нет, то мы спокойно расходимся каждый, в свою сторону, не тратя бессмысленно время друг друга. – Я, чуть склонив голову на бок, наблюдала за ним и его реакцией на мои слова. -  Идет?
Глядя на него, я пыталась понять, зачем ему все это? Для каких целей? Просто подружиться? Он не похож на человека, который отчаянно нуждается в друзьях, а у меня их и так достаточно, так  сказать, для равновесия. Ради интрижки/романа/отношений? Тоже бессмысленно. Я сразу дала понять, что мне это не интересно, и не привлекает. И дело, как я уже говорила, не в нем. А просто в самом факте отношений. Так на кой черт все это?

+1

12

Она умеет кататься на байке? Звучит здорово, даже острое желание узнать, насколько она неплохо катается на нем. Хотел уже поинтересоваться, но ее вопрос следом просто ставит меня в нереальный тупик, заставляя мой процессор в голове пропускать терабайты информации.
Ты хотел понравиться мне. Зачем? Для каких целей?
-Вроде вопрос простой, но честно, я не могу сейчас ответить на него. Мне казалось логично, если ты хочешь провести время с девушкой, то должен хотя бы понравиться ей, заинтересовать. А сейчас понимаю, что я делаю, что то наоборот, назначаю встречу, что бы понравится - Бред, но сейчас я себя ощущаю как один из героев "Тетради Смерти" и хочется с криком воскликнуть: "Я все понял!". Последнюю фразу я произнес для себя.
Такую я себе установку дал. Не облажаться. Поставить поставил, только все равно облажался. Я помог бы ей при необходимости, если бы она в ней нуждалась, но она всем своим видом давала мне понять, что я точно не тот, у кого она могла бы попросить это помощи или тем более внимания, да и в целом она вела себя так, что в состоянии справиться со всеми проблемами одна. Логично, что я ей был не нужен, а потому чувствовал себя несколько в подвешенном состоянии. Может я действительно ошибся? Возомнил себя каким то супер героем. Ее взгляд остужал лучше чем холодный душ, пылкость которая набирала обороты внутри меня, сейчас словно покрывалось корочкой льда и инеем.
-Я понял-понял, моя проблема в том, что я ничего не знаю о тебе - я даже махнул рукой рассмеявшись, сейчас все мои идеи просто разбились об жестокую действительность.
  До того, как меня осенило, моя логика была сильна и в тоже время, наоборот, безумна. Если вдуматься, Кира, как мне казалось, не походила на особу, которую можно было увлечь чем-то необычным. Но и обычным ее тоже не завлечь, к тому же время было почти полночь.
-Конкретно сейчас, я хочу увидеть как ты держишься на металлическом коне который может разгоняться до сотки за несколько секунд. Забавно получилось, я хотел удивить тебя, но в итоге ты удивила меня, при чем трижды. А так я хотел покататься на драйве, а еще предложить повеселиться в клубе, да много чего пришло в мою голову, но как я уже сказал, я тебя не знаю, и сейчас я выгляжу как дурак от того и смеюсь - это было крайне познавательно, я даже достал свой дневник, в такие моменты я всегда делаю определенную запись о любопытных событиях которые случались со мной, особенно своих впечатлениях о них. Наверно со стороны выглядело глупо, но рано или поздно я планировал написать книгу, может даже биографию о себе, но при этом под вымышленным именем. Все таки у меня большой багаж различных историй, за все время что я странствовал по стране.
-Знаешь, я кажется понял в чем моя проблема, я сначала подумал, что я тебя раздражаю, что ты злишься на меня, потом подумал, что ты в целом такая, как ёжик, и никого к себе в лишний раз не подпускаешь, потом я решил, что у тебя была какая-то причина вести себя так, что тебя гложет гнев, и поэтому решил привести сюда... но самая большая проблема, я даже не попытался тебя узнать по лучше. Я реально сейчас чувствую себя как дурак, который начитался комиксов про супергероев... кстати я люблю читать комиксы если что - я закончил запись в дневнике. Мне хочется смеяться и смеяться от того, как глупо все получилось, но подняв глаза к девушке я кажется уже не был так увлечен своими изначальными идеями - прости! Я отнял наверно у тебя время, твою позицию я понял, но... Кира, можно тебя пригласить на чашку кофе?

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » «Так вышло» —отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно