внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост от тео марино Псих. Наверное, я действительно псих, раз решился на такое. Наверное, я действительно выжил из ума, если поддался похоти и решил, что лучшей местью бывшей жене будет переспать с её матерью... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 30°C
* jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Увидеть тебя живой.

Увидеть тебя живой.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вечеринка в кампусе и далее в Сакраменто | январь 2018 года

Кая и Деймон
https://i.imgur.com/eWrASpc.gif

Всю жизнь мне предлагают верить, что
не существует драконов,
не существует деда мороза,
не существует вечной любви,
не существует чудес,
не существует средства от смерти,
не существует Бога,
- а я один существую, как идиот,
и верю в Бога,
и знаю, что смерти нет,
и видел чудо,
и вечно люблю,
и дед мороз мне железную дорогу дарил,
и по поводу драконов большие сомнения,
если про остальное врали,

кстати, весь этот текст - одно длинное предложение,
и я верю: ты понимаешь,
в чем оно состоит...

+1

2

А потом ты столкнулся взглядом с ней... Вспоминается эта фраза, когда мои глаза буквально застыли на ее лице. Я все слова словно вылетели из головы, я стоял на сцене, вроде играла музыка, но я буквально слышал ее фоном, как бы вдалеке, меня толкали плечом, заставляя отвиснуть, но признаюсь, успеха это не принесло. Я растерялся... знаете ощущение, когда ты не знаешь почему, не знаешь зачем, и человека в принципе не знаешь, но чувствуешь, что этот человек искал помощи... в такие моменты я ненавижу себя, потому что просыпается внутренний "Бэтмен"...
  Все начиналось очень складно! Я познакомился с отличными ребятами, которые собрали свою группу, у них был явный талант, но не хватало соло звучания, не хватало какой-то изюминки, я предложил сыграть с ними, они согласились, и вот тут как будто все встало на свои места. Мы подружились. Начали выступать в клубах, они прекрасно понимали как мне нужны были деньги, и я был счастлив, что нашел подобный заработок. Неделя шла, другая, мы обретали свою известность в узких кругах, мы перепели множество хитов, делая неплохие каверы. И вот нам посчастливилось принять участие на вечеринке в одном из университетов. Множества молодых девушек, падких на музыкантов, бесплатный алкоголь, еда и тебе за это еще платят. Конечно мой опыт по голивуду буквально вопил о подводных камнях. Но их не было. Парни которые нас наняли, дали нам свободу действий. И мы начали зажигать. Одна песня, шла за другой, мой голос уже начал садить, как и горла моих корешей. Да, наверно теперь их смело можно было назвать корешами, бандой, братвой. И в определенный момент смотря на зрителей, я увидел ее, она держала стакан в руке и смотрела на меня.
  Едва наши взгляды встретились, я попытался улыбнутся, на ее улыбку. Хотел улыбнутся, но губы словно замерли в какой-то гримасе, я встречал много улыбок, и эта улыбка мне показалась не настоящей. Выжатой, притворной. Черт. Я могу придумать миллион эпитетов. Но ее глаза, точнее что-то в глубинах ее глаз, мне показалось знакомым, томительным и печальным. В горле подступил комок, так на меня смотрел Бредли, 13 летний пацан, который умирал от болезни, а я будучи медбратом, подрабатывая в больнице, общался с ним, я верил в врачей, искренне думал, что они его вытащат. Давал ему веру, что все будет хорошо, но в последний день когда мы виделись, он улыбался и смотрел примерно так же. С тех пор... в такие моменты, меня тянуло вернуть к этим людям жизнь. А жопа просто распирала на приключения и безумства.
  Толчок. На этот раз было больно. Да-да я понял, сорян мужики. Сейчас возьму себя в руки и мы доиграем. А потом, потом мне нужно бежать, лишь бы ее не потерять из виду.
  Я ее потерял, это было не сложно, с учетом того, что едва я спустился со сцены, как меня облепили со всех сторон девчонки. Черт возьми... почему всем так хочется по лапать и пощипать мою задницу? В другой момент я бы растварился в женском внимании, может даже мне удалось бы воплотить фантазию а реальном тройничке. И снова кто-то покушается на мое сокровенное. Я реально не выдерживаю, хватаю нарушителя за руку... это был мужик. Господи за что? Я бежал как можно дальше... пока не упал, на какую-то девушку.
-Привет! - Господи, я беру свои слова обратно. Я знал, что ты смотришь за мной, и не сможешь такого прекрасного человека оставить без своего внимания. Это была именно она, под мной. Господи, я снова беру свои слова обратно, мне кажется мои яйца лопнули... какой сильный удар коленом. Стой... Блять... куда? Вставай Деймон, вставай тряпка, - Подожди... - вот так у мужчин и появляется сопрано в голосе. Шутки шутками но бегает она резво.
  Я был сказал очень и очень резво. Я уже перестал верить в бога и подумывал сменить веру на дьявола, и тут как тут, мы снова столкнулись, только сейчас я уже держал дистанцию
-Еще раз привет - я попытался улыбнутся - я видел тебя со сцены, хотел познакомится, меня зовут Деймон - я не перестану это повторять... Господи за ЧТО?! Почему я такой дебил? Но самое печальное, что я дебил но не до конца, ровно до такого момента, что бы понять, какой я дебил... как жестоко! Я бежал за ней, а даже не знаю, что сказать, как завязать разговор, что бы как минимум не получить снова по яйцам - Мороженое! - не покидало ощущение, словно где то внутри меня, Логика собрала чемодан, и громко хлопнув дверью, ушла в неизвестность. Мороженное, серьезно?! Деймон... просто рука лицо - два мороженных! То есть... подожди... - Логика вернись я все прощу! - Как на счет того, что бы угостил тебя чем нибудь! Только это... - я достал руку из кармана джинс, не густо - семь баксов?! - даже я удивился своей нищете в этот момент, только вчера было две сотни. Где мои Деньги?!

+1

3

Поскорей бы, что ли, пришла зима и занесла всё это —
города, человеков, но для начала зелень.

Бывают такие дни, когда просыпаешься и понимаешь - устала. Устала настолько, что даже встать с кровати ради еды нет сил. И мир вокруг как будто неожиданно становится серым. Телефон звонит, а трубку брать не хочется. Голоса слышать не хочется. Никаких сил. Наверное, когда-то они у неё были. Когда-то до попытки самоубийства, когда-то до похищения психом, когда-то до того, как Картер едва не умер. Когда-то они были. А сейчас их нет. Глаза горят от слез. В последнее время так начинается каждое её утро. Сегодня она снова претворится живой. Снова сделает вид, что всё в порядке. Может даже поверит в это на пару мгновений в толпе первокурсников.
-Дай мне сил, пожалуйста, дай только сил... - Она шепчет, глядя в потолок квартиры. Кая никогда не верила в какого-то определённого бога. Но сейчас даже это выглядело как выход.
Тонкие пальцы тянутся к бутылке виски у кровати. Она уже даже не наливает в стакан. Приподнимается на локтях и делает пару глотков из горла. Так, наверное, начинают алкоголики. Она не в курсе. Но если однажды узнает... То не удивится. Сейчас вообще ничему не удивится.
Нейтан нанял ей психотерапевта. Кажется ей даже выписали антидепрессанты, но ей хватает пары глотков виски. Хватает, чтобы как-то жить дальше.
Она идёт в душ, проводит там часа три. Просто стоит под водой не двигаясь. Такой вот ритуал. На грани ОКР. Всегда : виски, душ, пара шоколадных драже m&m's которые она как и всегда перебрала по цветам. Сегодня, вот, уже ест оранжевые. На той неделе будут жёлтые. И далее, далее.
Она делает макияж, вместо укладки хвостик, надевает удивительно неброские для вечеринки вещи. Джинсы, футболка, кофточка, кеды. Она ведь не любит кеды. Предпочитает каблуки. Но сейчас ходить на них нет сил. Вместо завтрака хлеб и масло. Оно же вообще-то и на обед, и на ужин. Кажется больше ничего в холодильнике нет. Когда в последний раз Кая нормально ела?
Только теперь её хватает на то, чтобы взять телефон и перезвонить. Это Ребекка. Она как всегда считает своим долгом напомнить Северайд о рождественской вечеринке в кампусе.
Разговор выходит однобоким. Из ответов блондинка говорит толко "да" и "нет". Потом она выходит из дома. Это механический день. Северайд проживает его условно, не замечая и не вникая в происходящее до самого вечера в кампусе. Ребекка заключает её в объятия, всовывает стакан пунша в руки и тащит к сцене. Там выступает группа, которой блондинка ранее не слышала. Молодые симпатичные ребята, задорные мотивы и качественные перепевки. Среди них её взгляд цепляется за красивого гитариста. Он выглядит таким воодушевленным. Северайд почти завидует. Ловит на себе его взгляд и неожиданно замирает. Что-то в этом взгляде не так. Напряжение тонкой струйной тянется между ними.
"Странный..." - думает она, выпивая пунш. Она слушает песни, в такт качает головой, а гитарист всё смотрит и смотрит на неё сквозь толпу. Когда группа заканчивает, что-то в голове щёлкает. Говорит, что ей стоит уйти, но в толпе студентов это не так и просто.
-Ой! - Её сбивают с ног, чужая рука упирается в грудь, сжимая её.
-Привет! - Это оказывается гитарист. Кажется, смотрит на неё, даже не пытаясь встать. Возмущение накатывает волной, блондинка резво бьёт коленом в пах и вскакивает на ноги. - Подожди...  - звучит вслед довольно сдавленно.
Конечно, ждать Северайд не намерена. Она вообще уверена, что он какой-то ненормальный. Хватит с неё психов. Только вот бегает гитарист быстро. -Еще раз привет, - художница закатывает серые глаза, -  я видел тебя со сцены, хотел познакомится, меня зовут Деймон.
-Красивое имя, но у меня в гороскопе написано не знакомиться с парнями, чьё имя начинается на "Д" и заканчивается на "еймон". - Она огрызается, рассчитывая что сейчас мужчина отстаёт, но вместо этого звучит нечто странное.
-Мороженое! - Деймон почти выкрикивает эти слова. Кая замерает.
- Что "мороженное"? - Просто "тупой и ещё тупее", добро пожаловать.
- Два мороженных! То есть... подожди...- "Да ставки растут на глазах", - Как на счет того, что бы угостил тебя чем нибудь! Только это... - "Уже не мороженое, а что-нибудь? Вот и регрессии пошла "... - семь баксов?!
Возглас оказался настолько изумленным, что у Каи округлились глаза. Пару секунд она просто моргала, а затем, неожиданно для себя рассмеялась. Казалось, она уже давно не смеялась так от души. На глаза даже слезы поступили.
- Кхм... Видимо, максимум по жвачке, Деймон... - Она переступает с ноги на ногу, не решаясь стоит ли продолжать знакомство. И всё же ей так не хочется снова возвращаться в эту пустоту. Даже если Деймон не кажется хорошей компанией. - Кая... Меня зовут Кая.

+1

4

Как же теперь мне быть. Семь долларов, семь чертовых долларов, а ей уже предложил два мороженных, точнее два не просто так, я тоже хочу мороженное. Да что это со мной, почему я сейчас думаю о гребанном мороженом, у меня тут прорыв, по крайне мере она уже не бежит и даже имя свое сказала:
-Кая... - я даже попробовал это имя на вкус, стараясь запомнить, произнося его разными интонациями, необычное имя, сложно забыть, и что-то мне подсказывает не забуду. Киваю пару раз в знак согласия со своим умозаключением - тебе это имя удивительно подходит!
  Но ее комментарий, точнее шутка, не важно... ее слова словно бальзам на душу. Я аккуратно стряхиваю пятидолларовую купюру, и бережно прячу ее уже во внутренний карман своей кожанки.
-Двух баксов на жвачку нам точно хватит... - я наконец позволил внимательно посмотреть на нее, и понял одну простую истину. Она явно сюда пришла заставляя себя, не было ничего сверх открытого, сексуального... господи она даже кеды на дела. Сейчас она едва доставала мне до груди. Еще худая и миниатюрная, а под этими слоями одежды я черта с два что-то пойму а ее фигуре. А хотелось бы. Чуть не забыл, зачем я пытался с ней познакомится, к чему я ввиду? К тому, что она сама не против сменить это шумное мероприятие на что-то более интересное. А где интересно там я, точнее наоборот - можешь звать меня Деми... по женски, но тебе разрешаю, а лучше если будешь звать меня Фокс... моя фамилия Фокс если что. Так вот Кая... у меня есть одна гениальная идея, тебе понравится, точно говорю!
  Я сидел на заднем сиденье своего байка, передо мной усадил саму Каю. Сам не верю что я делаю, но стояло мне чуть придвинуть к ней ближе на всякий случай, как она напрягалась, понял не дурак, будет соблюдать максимальную дистанцию. Но прошу, пожалуйста не убей мне байк, к черту на мою жизнь, главное что бы он был цел.
-Смотри, это сцепление, это газ, это тормоз, проще чем на велосипеде, про ноги забудь, главное держи крепко руками руль, потому что он может рвануть резво с места, теперь пробуем - надев на нее шлем, вставил ключи. А дальше зажигание, раздался огромный звук двигателя, громкий грохот поршня, я разогнав движок стал сбавлять обороты, и положил крепко руки Каи на поручни, байк поехал... 5 миль в час, затем стрелка сместилась на 10... но дальше я не допускал увлечения скорости, но в итоге нас заносило как пьяных. Но должен отдать ей должное, справлялась она быстро, быстро училась, и уже держалась увереннее. А затем я отпустил руки, и дал ей шанс по рулить, начиная зачитывать молитвы. Я не верующий, но именно сейчас я вдруг все отчетливее вспоминал молитвы, когда стрелка спидометра продвигалась все дальше на отметке 20 "Боже, милостив буди мне грешному..."
-Стой... куда? - но кажется она словно вошла в раж. Мы выехали за пределы кампуса в город. И да... она хорошо каталась, но Кая... правила дорожного движения, скажи что ты их знаешь. Нет не знаешь, это двойная сплошная. А это красный, а сюда поворот влево запрещен. Почему я плачу. Я не плачу, плачет хомяк, когда видит камеры. Но я должен пережить это.
  -Дура,ты вообще знаешь правила дорожного движения, почему ты разогналась, зачем вообще выехала за пределы кампуса? - я легонько ударил ее ребром ладони по макушке, громко отчитывая, пока мы стояли на стоянке на холме города, с хорошим видом на ночную жизнь сити, ей хорошо, она вдоволь покаталась, и сейчас смеялась и ела мороженное, а я... надеюсь мне пойдет седина. Мы пускали фейверки, точнее пускала Кая, я лишь вздыхал, в магазине увидели пиротехнику, и все что я мог себе позволить, это купить пару штук, на мои 5 баксов... почему при ней не было денег? Она же сама хотела купить, так пусть покупала бы. Огромная палка, которая стреляла мини залпами, которые разрывались в воздухе мини-салютом. И сейчас она палила из нее в небо. У нас уже была наполовину выпитая бутылка дешевого джина.
  -Эй... вы что делаете?!
-Блять!!! Деру! Надеюсь тебе есть 18! - полицейских мне сейчас явно не нужно было. Я быстро сел за руль, одевая на спех шлем, смотря  при этом на нее - садись сзади быстро! - Дождавшись когда она ухватилась руками за мою куртку, я дал газу!
  А дальше по наши души, вызвали патрульную машину, затем еще одну. Я протрезвел в момент, разгоняя байк до 110, затем до 120, маневрируя в улицы и переулки, съезжая временами с дороги.
-Тебе теперь смешно?! - громко кричал я сквозь порыв ветра и двигатели - нас двоих посадят! Что? Что я сделал такого плохого, что карма так срет на меня!!
  Час погони, и мы все же оторвались, притаившись на одной из стоянок. Это был местный клуб. Среди Машин байк было бы сложно заметить, приходилось принимать неприятное но логичное решение.
-Пошли внутрь - через главный вход мы бы не прошли, поэтому я нарушал при ней очередной закон, взламывал дверь с черного хода. Благо было просто. Мы тут же попали что-то наподобие гардеробной. Везде были наряды для девушек, очень откровенные платья я бы сказал. Я включил примерный сканер, смотря на девушку в этот момент, и тут же определив примерный размер сразу стал давать ей на руки один наряд за другим
-Подбери подходящий, быстро только... стой, возьми еще это - обувь на тонкой шпильке... я тут же взял ее за ногу, примерно сопоставляя размер обуви, вроде подходил - просто надень, потом разберемся!
У меня смутные сомнения, и понимание, что за это был за клуб, с такой одеждой, фактически женской, мужские наряды я тоже нашел, но воздержался от желания надеть что-то такое.

+1

5

Сначала в бездну свалился стул,
потом — упала кровать,
потом — мой стол. Я его столкнул
сам. Не хочу скрывать.

"Люди побывавшие на краю смерти хотят жить сильнее прочих" - так сказал Нейтан. Вот только не учёл, что "хочу жить" и "живу" - разные вещи. Вовсе не близкие. Северайд очень хотела жить, это правда. Хотела заново научиться восхищаться работой брата. Смотреть на него с гордостью и восхищением, ведь Картет того заслуживал. Но она боялась. Боялась что снова увидит его на больничной койке и в этот раз он не выкарабкается. Она очень хотела сделать укладку и надеть то самое платье из последней коллекции - серебряное, расшитое под звёздное небо, с изящным вырезом на спине. Но вспоминала, как были убиты те мужчины, что домогались до неё в клубе. Убиты в мгновение до того, как её саму похитили. Она хотела жить. Но переступив этот незоимый порог покойницы - не могла. Не находила ни сил, ни причин. Даже долгожданное поступление ничем не помогло.
Но сейчас Кая смеётся. Не узнает свой голос и смех. Он всегда так звучал? Был таким звонким? Кажется, что нет. Или она забыла.
-Кая...  - Мужчина повторяет её имя. Потом, к её неожиданности повторяет ещё и ещё. Вопросительно, радостно, многозначительно. И новоиспеченая студентка смотрит на него с некоторым непонимание. Следит за живой подвижной мимиком и глазами, в которых смех буквально искрится. Он сейчас напоминает ей рождественскую гирлянду. Бесконечно длинную, играющую всеми мыслимыми и не мыслимыми огнями, прогоняющую ночной сумрак.
"А ведь скоро Рождество" - Неожиданно осознает Северайд, - "А я даже не украшала квартиру".
Так странно. Кая всегда любила праздники. Она была из тех, кто до самого конца зимы не убирает островок ёлки. А ёлку она всегда покупала живую, в горшке. Такая вот традиция. Украшать живое дерево, любоваться, вдыхать аромат хвои а с теплом посадить эту ёлку в поместье родителей.
"Почему я не нарядила квартиру?" - Ответов нет. Только звенящая пустота где-то внутри.
-Тебе это имя удивительно подходит! - Северайд усмехается.
-Это довольно холодное имя. В честь мальчика, что собирал из о льда слово "вечность". Наверное, мне и правда подходит. - Она уже давно чувствовала, что пустая внутри. Холодная. Наверное, только брат ещё и разгонял это ощущение.
-Двух баксов на жвачку нам точно хватит... - вместо ответа девушка пожимает плечами. Ей не то, чтобы чего-то хотелось, - можешь звать меня Деми... по женски, но тебе разрешаю, а лучше если будешь звать меня Фокс... моя фамилия Фокс если что. Так вот Кая... у меня есть одна гениальная идея, тебе понравится, точно говорю!
-Идея, значит... - Кая кисло улыбается, у неё особенно нет сил куда-то ещё идти и что-то делать. Но и возвращаться в пустую квартиру сил нет. - Хорошо. Давай попробуем.
Она соглашается. Не знает на что, но соглашается. Лишь бы снова не упасть в эту бездну из страхов и одиночества. Лишь бы чуть дольше задержаться на поверхности.
И как оказалось не зря. У Картера тоже есть байк, но он знает характер сестры и никогда не пускает её за руль. Северайд на дороге отказывалась совершенно безбашенной. Как в этих фильмах про гонщиков, что жмутся между машинами, проскакивают между фурой и автобусом и бесконечные прочие виды самоубийства. Именно поэтому семья настаивала на том, чтобы у девушки был водитель. В пассажирском кресле она чувствовала себя вполне уютно, а все остальные спокойно. Но Фокс этого не знал. Посадил её за руль, объяснил как именно ехать и... Поплатился за это! Инициатива, черт подери, наказуема! Северайд не удержалась, она рванула в город, вообще на прочь забывая про правила дорожного движения, просто гнала куда глаза глядят и улыбалась, широко и радостно, по детски улыбалась. Даже когда Деймон её отчитывал она всё ещё не могла стереть эту улыбку с лица.
-Дура,ты вообще знаешь правила дорожного движения, почему ты разогналась, зачем вообще выехала за пределы кампуса?
-Вообще знаю. Но как-то забыла про них, когда оказалась за рулём. - Поделилась как на духу, - Сам виноват, мало знакомой девушке доверил руль. - Справедливо замечает, затем кивает на магазин, - Давай купим фейерверк? Ну пожалуйста, Деймон. - И она делает большие умоляющие глаза, едва не мокрые слез, достойные кинематографа. Складывает руки в умаляющем жесте. Она-то не брала денег на вечеринку. Те остались в сумке в машине с водителем.
Фокс очевидно хотел отказать, но проглатывает своё намерение при взгляде на первокурсницу. На его лице отражается вся внутренняя борьба, но в итоге фейерверк взмывает в небо с громкими весёлыми хлопками. Красиво. Такая малость, но она сейчас оказывается достаточной, чтобы робкая надежда поселилась где-то в душе. Надежда, что Кая из всего этого ввберется. Что завтра неприменно станет лучше. И ещё, конечно, на рождественское чудо.
  -Эй... вы что делаете?! - Чей-то негодующий тон прерывает момент. Деймон дёргает её за руку, требует бежать и Кая слушается, слушается как-то спонтанно и механически. Садится на байк, обнимает Деймона за поясницу и они срываются с места раньше, чем блондинка успевает понять, что происходит.
-Тебе теперь смешно?! Нас двоих посадят! Что? Что я сделал такого плохого, что карма так срет на меня!!
-Да не ругайся ты! Изначально это твоя идея! - Так же громко замечает блондинка, едва оглядываясь на патрульную машину. Ей не страшно. Уже почти привычное дело. У Нейтана всегда наготове кучка отменных юристов и денег... Чтобы замять всё.
Деймон сворачивает на парковку, прячется среди машин, они слышат, как проносится патруль и спешиваются. Такое с Северайд происходит впервые. Хотя после пьянок она бывала в числе задержанных.
-Пошли внутрь, - чужая ладонь тянет её за собой, но Кая не хочет. Она с трудом смотрит в сторону клубов после похищения.
-Зачем? Деймон, может лучше вернуться в кампус?
Он её игнорирует. Просто утягивает к черному входу и взламывает замок.
"Класс. Ещё один криминальный элемент, Кая. Как ты будешь жить с этим я не знаю." - студентка обнимает себя за плечи. Хоупко и уязвимо. Всё это ей не нравится. Ещё и за дверью оказывается гардеробная персонала. Наверняка сюда в любой момент могут придти.
-Подбери подходящий, быстро только... стой, возьми еще это, - Он закидывает её какими-то вещами. Довольно открытыми и пестрыми. Ещё и всовывает туфли на шпильке. Выглядет это всё сомнительно.
-Слушай, я не хочу одевать это. Бред какой-то... - она хмурится, но Деймон буквально заталкивает её за штору. На каждое её "но" озвучивая своё "надо". И вот в итоге она стоит в каком-то жутком синем наряде с поетками, на шпильках и при этом с минимумом макияжа и хвостиками. Ну просто красотка, ничего не скажешь. Ладно хоть это платье по фигуре пришлось. - Это. Просто. Ужасно.

+1

6

В смысле она не хочет? По нашим приметам наводка, я рисковать не хочу, хотя я может и утрирую, но кодекс сидя в сортире я успел пролистать. Пусть надевает, я непреклонен, да я и к тому же... хотелось бы заценить ее фигурку. И да я не ошибся. Миниатюрная, но при этом с хорошими формами в районе груди, узкая талия, но хочу отметить небольшая, но зато прям как орех задница. Не скажу, что мой вкус, но внешне она очень даже ничего, при этом с минимум макияжа.
-Кто здесь?! Дамочка, здесь нельзя находится, идите в зал, а ты... на сцену! - голос охранника и его вид, готов был меня убить силой сердечного приступа. Он тут же ее увел от меня, оставив меня с множеством вопросов, и с очень неприятным ощущением.
  А? Что? Сцена? Какая сцена? Нет-нет-нет-неееееет! Может сбежать? Сбежать и ее оставить там ее одну? Не вариант, просто уйти взяв ее за руку. Думаю уже не отпустят. Деймон, я знаю, ты можешь все! Так или иначе за все нужно отрабатывать. Но... у меня даже опыта в этом нет. Твою мать.. надеюсь мне нужно просто танцевать.
  Я вышел на сцену. Точнее на одну из мини-сцен, на остальных уже танцевали полуголые мужики, или пока полуголые. Какое унижение. На меня как на новую жертву уставилось куча жадных глаз... меня раздевали глазами, насиловали глазами. Какое ужасное ощущение. Помогите. Мои глаза столкнулись с Кайей. Какого черта?! Откуда у тебя деньги на коктейль?! У нас нет денег! Блин, придется отрабатывать, господи, сегодня я так много раз обращался к тебе, и снова обращаюсь, пожалуйста, заставь меня потом забыть этот позор! Чувствую я в этом городе уже не задержусь...
  Увидев озадаченное лицо владельца, прежде чем он начал реагировать, я тут же завелся, подсмотрел пару интересных движений, можно сказать уже у своих коллег. Благо на свою внешность я не жалуюсь. Мои движения были грубыми, резкими... вот уже улетела моя куртка, рубашка... я вошел в раж и порвал на ней пуговицы, плавные движения талией и резкие взмахи руками и ногами, круговорот вокруг шеста. Одежду я сбрасывал только в сторону Каи. Не хочу выходить отсюда голым, а в карманах ценные вещи!
  Еще пару минут плясок, и я понял, время пришло... начал снимать с себя уже штаны. Оставаясь в ботинках и трусах. И вот тогда я понял, что выбрал не тот способ заработка, снимаясь когда то в порно. Я был счастлив когда в мои трусы летели купюры. Точнее я мог быть счастлив. Но когда мой танец закончился, а я дрожащими руками подсчитывал прибыль, ко мне подошел владелец, и в итоге я со своими шмотками, оказался на улице, без денег, нет они конечно оставили мне 10 долларов, но это же воровство! Я даже стал еще более горячим в танце, желая заработать еще. Задвинув совесть и гордость подальше. А в итоге почти с голой жопой на улице с 10 долларами. Благо мою одежду принесла Кая, смеясь и радуясь. И благо на ней оставили ту одежду, что я выбрал в гардеробной. Правда теперь она выглядела так, словно сама появится на сцене. Но как несправедлива жизнь. Хочется плакать. Но я смеялся, точнее уже ржал глядя на ее смех. Злиться и печалиться уже было сложно.
-Поехали - я одевшись снова сел за байк, возвращать ее в кампус не хотелось, поэтому мы направились в ближайшую забегаловку 24 на 7. Приключения приключениями, но желудок пустой. Два бургера, картошка, и кола. Как раз уместились в бюджет. Честно я не ожидал, что смогу заработать можно сказать на "ровном" месте.
-Не так я представлял себе свидание... все должно было быть намного приличнее - это был провал, по всем фронтам. В целом ничего необычного, 8 из 10 свиданок у меня так и заканчиваются. Ничего не могу с собой поделать, но сегодня был точно провал. Но от части и победа, так как глядя на нее я уже не видел того, когда я только впервые посмотрел на нее. - Если кому то расскажешь, я тебя найду и сам потащу на сцену! - из моих губ сыпались крохи булочки, да наверно навряд ли она поняла, потому что я был сейчас похож на хомяка с раздутыми щеками. А что оставалось? Она так накинулась на еду, что я боялся что мне ничего не останется, пришлось от греха, пихать в себя еще больше.

+1

7

Сутулится душа, и взгляд сутулится,
И даже чувства съёжились в комок.

Есть в семье Северайд простое убеждение : женщины семьи в любом наряде будут выглядеть, как королевы. И, видитят Боги (все, какие только есть) - так и было. Синие брительки соскользнули с хрупких покатых плеч, вырез изящно обрамлял аккуратную грудь, пояс акцентировал внимание на почти кукольный талии, создавая видимость того, что эта девочка от любого неловкого движения может сломаться.
Вероятно, если бы кто-то сейчас озвучил эту мысль фсоух - Кая не стала бы спорить. В последнее время девушка и так чувствовала себя сломанной.
Подол сценического наряда имел довольно вольный вырез вдоль бедра, приковывая взгляд к стройными ножками. Блондинка органично выглядела в этом. А чувствовала себя не очень. Ей хотелось спрятаться и затаиться, взять огромный клетчатый плед и укутаться в него до состояния большой гусенички. Но только не видеть чужих взглядов на собственном теле.
-Кто здесь?! Дамочка, здесь нельзя находится, идите в зал, а ты... на сцену! - Появился охранник и Северайд мгновенно распустила волосы, опуская голову так, чтобы скрыть лицо.
-Сам выкручивайся, - проговорила Кая, развернулась и вышла в зал. Она даже не хотела всего этого обсуждать. Благо, что в клубе основной массой посетителей были женщины, что стремились посмотреть мужской стриптиз. На ближайшей сцене показался Фокс, первую минуты выглядел как загнанная волками овечка. Кая устроилась за барной стойкой, провела пальцами по холодной глянцевой поверхности и заказала секс на пляже. Она не любила коктейль, но любила название. Пляжи, к слову, тоже любила. И секс...
В воспоминаниях всплывают руки убийцы, касающиеся её тела. Иногда, когда хочешь выжить, делаешь странные вещи. Делаешь выбор в пользу меньшего зла. Но после это воспоминание вовсе не выглядит как : "я сделала то, что должна была". Оно выглядит как сделка с собой. Как кошмар.
Коктейль с глухим стуком оказывается перед Северайд, девушка вынимает раздражжающую соломинку и быстро выпивает его. А по залу разносится плотоядный женский гул - Деймон раздевается.
"Класс, теперь он ещё и стриптизер" - меланхолично думает девушка, поворачивается к сцене и...ловит летящую в неё кофту. - "Быстро ориентируется, надо же".
Она бережно складывает лнтящие в неё вещи в единую стопку на собственных коленях. Забавно, но толком его стриптиз Северайд не смотрела. Да, это могла бы быть возможность оценить очевидно хорошую фигуру мужчины, но почему-то блондинка хотела только быстрее уйти. Толпа посторонних людей, шум, атмосфера - ей не нравилось всё. Хотелось скорее уйти. Хотелось переодеться в прежнюю одежду. Хотелось снова остаться одним, за пределами этой толпы.
И когда танец закончился девушка сделала глубокий вдох. Она вернулась в гримерку вместе с мужчиной, протягивая ему сложенные в одну стопку вещи.
- Ты не плохо танцуешь, - замечает она, - Знаешь, танцоры, что ездят по дивичникам получают больше. И всё оставляют себе. Возьми на вооружение, будет больше семи долларов в кармане.
Она выходит из гримерки первая, одевая поверх платья свою кофту. Ей хочется быстрее оказаться подальше, а перерденется она где-то ещё.
Только теперь блондинка замечает расстроенный взгляд Фокса. Он выглядит совершенно убитым, считая заплаченные ему деньги и она не может сдержать смех от этого зрелища. Заливается, прикрывает лицо руками.
- Прекрати делать такое убитое лицо, Деймон! - Она мягко ударяет его кулачком в плечо, - Всё было не так уж плохо...
И он начинает смеяться с ней. Даже если это выглядит, как смех сквозь слезы.
-Поехали, - он садится на байк, она устраивается за ним, обнимая за пояс. Кая не спрашивала, куда именно они поедут на этот раз. Просто хотела уехать подальше от клуба. Он тяготил её.
Деймон остановился у забегаловки, той самой, где пластиковые столы и стулья, очереди к свободной кассе и в меню один только фастфуд. Северайд в такого рода местах обычно не бывала. Но сейчас  ей было всё равно, что именно есть. Девушка притянула к себе бургер, довольно быстро съедая его. За несколько месяцев это был едва ли не первый раз, когда блондинка нормально ела. Пусть и вне дома.
-Не так я представлял себе свидание... все должно было быть намного приличнее, - неожиданно заявляет Деми, на что ответом служит непонимающий взгляд. - Если кому то расскажешь, я тебя найду и сам потащу на сцену!
-Что? Свидание? Эм... Слушай, Деймон, без обид, ты... Ты правда помог мне сегодня и я хорошо провела время, но это не свидание. Штрафы, за поездку я оплачу, не хочу доставлять неудобства. И в целом верну тебе деньги за сегодня... - она поджимает губы, Порывисто встаёт из-за стола, - Извини. Я хочу уйти.
Она сбегает. Просто боится подпускать к себе ближе. Боится и сама сближаться. В последнее время было слишком много боли. И она не готова к новой. Поэтому быстро уходит из забегаловки не оглядываясь.

+1

8

Эти слова, словно мед для моих ушей. Оплата штрафов. Значит моя почка будет целой и при мне. Просто других вариантов я пока не видел. А отрабатывать на общественных началах я больше не хотел, хватит с меня мусора и уборки улиц. Хватило один раз, и я реально больше не хочу, кажется запах до сих пор преследует меня. Я люблю когда сам нахожу новую работу, терпеть не могу, когда мне кто-то приказывает или указывает как я, и что я должен делать. И еще больше всего меня бесит, когда мою свободу пытаются ограничивать. Эти воспоминания детства... я пытаюсь от них уйти, но время от времени они возникают в моей голове, заставляя тонуть в пучинах этих чертовых сожалений, до хруста костяшек пальцев на руках. Почему? Почему я в принципе сейчас опять вспоминаю об этом...
  Какого рога она уходит, и куда уходит? Совсем дурочка, ясное дело, что я просто пошутил... ну кроме сцены. Тут я буду жесток. Ну если не на сцену, то придумаю, что нибудь другое.
-Дурочка! - я лишь пожал плечами, доедая свой бургер и картошку фри, но стояло мне только поднять глаза на это жирное и вредное для здоровья, произведения искусства, как душа не лежала к этому. Твою мать! Куда она пойдет одна в таком наряде?
  Мой бургер... он так и остался там недоеденным. Клянусь, я буду сожалеть о нем очень быстро, едва начну голодать от отсутствия денег. Связался блин на свою голову. Да уж... это я умею, влезать в неприятности. Черт, и все же она меня зацепила своим смехом, его звучание, я не знаю как описать, но это словно глоток свежей воды среди пустыни, в которой ты провел неделю. А когда она смеется ее глаза... я не помню как писалось в том романе, но там явно было что-то красивое, правильно описывающее мое состояние, когда я смотрю на ее смех. Хочется что бы она улыбалась по чаще. И куда она убежала, как мне ее найти?
  Нашел. А я знал, что не стоит ей гулять в таком наряде! Благо что-то щелкнуло во мне, и я отправился на поиски. И успел, я только видел как трое неизвестных пытались ее зажать. Только посмейте распускать руки! Что ж я предупреждал.
-Садись! - охренеть, чувствую, что я словно ебучий терминатор, чертов Бэтмен. Надеюсь я не слишком сильно травмировал их тараня байком. Я надеюсь... все таки скорость был не большая. Ощутив ее руки на своем теле, я тут же дал деру.
  Адреналин буквально кипел сейчас в моей крови. Я теперь понимаю, что чувствуют герои на страже порядка ночного города. Хммм... если бы был героем я наверно выбрал бы себе крутое имя, типа... смертоносный Байкер. Это чувство наполняет меня изнутри... сила готовая вырваться наружу, как она пробирается прямо из живота, и готовая вырваться из моих уст... нет, я ошибся, я просто случайно рыгнул. Я разочарован в себе. Надеюсь она это не услышала из-за шума ветра. Она специально так сильно давит на живот? Сколько лука они кладут в этот бургер?? Господи... я задохнусь в собственном шлеме... кажется у меня слезятся глаза.

Благо доехали без происшествий, я довез ее прямо до кампуса. Только не хочется мне сейчас снимать шлем, уверен запах вырвется наружу. Уверен мне даже в зеркало смотреть не надо, что бы убедиться какие у меня сейчас красные глаза.
-Не гуляй по городу одна! Приятно было познакомится Кая... - герои должны уезжать в закат. Только где мой закат? Почему все получается не так как показывают в фильмах или описывают в книгах?! - Надеюсь еще увидимся, а то мы толком так и не познакомились!
  Нужно поддерживать имидж, выглядеть круто! Именно! Не будем заострять внимания, что проблемы начинались с меня, я же их все решил! Чертов решала. Прям реально распирает гордость за себя, и почему про меня не снимают сериалы?!

Прошло три дня. А ее смех так и не вылез из моей головы. Прям хоть реж воспоминания. Только вот вопрос, я знаю где она учится, знаю лишь имя, и знаю ее внешность. Не густо. Только как мне найти ее? На территорию учебного заведения не всегда пускают. И меня конечно же посетила гениальная идея.
По крайне мере она мне показалось гениальной. Только теперь я уже не уверен. Опять подался порывам своих идей. Что делать, иногда приходится чем-то жертвовать ради достижения цели. К тому же я настолько красив, что это должны запечатлеть! Правда холодно в помещении сидеть почти голой жопой, при этом неподвижно, пока с тебя срисовывают портрет. Единственное что стимулирует, это небольшая оплата и бесплатный обед, ну и внимание и взгляды симпатичных мордашек. Симпатичных женских мордашек я сказал! Я помню тебя чертов извращенец хватающий мужиков за задницы! Ты меня не заманишь своими глазками! Но главная цель, нужно не забыть, отыскать ее.

+1

9

И пусть все упущенные удачи
Вернуться к нам снова, смеясь и плача,
Ведь это сегодня важней всего.

Мужчина что-то бросил ей в спину, она уже не слушала. Просто хотела сбежать от него. Сбежать от себя. От того, чтобы снова кого-то к себе подпускать, от того, чтобы открываться самой. Она боялась почти панически. Сердце билось настолько громко, что удары звучали в ушах. И она совершенно не думала о последствиях. Не думала о том, что вот сейчас выглядит совершенно не уместно для долгого похода домой.
Нет, она не сразу заметила группу мужчин, что решили к ней привязаться. Только когда один из них схватил её за руку. Воспоминания о похищении предстали перед глазами непроницаемой стеной. Точно так же ей что-то говорили, ждали реакции, точно так же вжимали в холодную стену. Разница была в том, что тогда она язвила, отвечала, а сейчас её била дрожь, Северайд трясло, истерика поступала совершенно неумолимо. Казалось, сейчас всё повторится. Сейчас она снова увидит смерть, сейчас снова всё вокруг оборвется, а её жизнь не будет стоить ничего в чужих руках. Перед глазами появилась смазанная пелена слёз, когда со скрипом тормозов наваждение разагнал Деймон.
-Садись! - Он требовал, а не просил. В мгновение взял всё в свои руки и дважды повторять не пришлось. Кая мгновенно села на мотоцикл, так крепко вцепляясь в Фокса, словно она могла бы умереть здесь и сейчас без его появления.
И он увёз её. До самого кампуса в тишине. Северайд тоже молчала. Ушла в себя, казалось, в одно мгновение. И весь проведённый с музыкантом день, и весь смех - стерты. Она снова осталась со своим кошмаром.
-Не гуляй по городу одна! Приятно было познакомится Кая...- Только в этот момент она снова оживает. Выныривает из толщи паники, спрыгивает с байка.
-Да... Постараюсь. Мне тоже. - Она не смотрит на него. Слишком тяжело. - Спасибо... Что помог.
- Надеюсь еще увидимся, а то мы толком так и не познакомились!
Она кивает, разворачивается и спешно уходит в кампус. Не хочет плакать на людях.
Следующие дни проходят как в тумане. Кая не выходит из квартиры, не отвечает на звонки. Нет, она не пьёт, даже снова не свела жизнь к есть и спать. Она достала рождественские украшения и стала оживлять дух рождества. Такой способ сбежать от реальности.
-Кая Северайд! - Нейтан встряхивает девушку за плечи, заглядывает в глаза, - Кая, пожалуйста, перестань смотреть сквозь меня!
-Я... Да. Как ты вошёл? - Кажется только сейчас она понимает, что не одна. И не важно, что Ноймарк уже минут тридцать пытался достучаться до неё.
-Ты серьёзно!? Кая, я со спасательной службой ломал дверь! - Он указывает на ещё нескольких людей в форме. Девушка смотрит на них, словно это призраки.
-Дверь сломана... - Наконец замечает очевидное, снова поднимает взгляд на своего имиджмейкера, - Я о чем-то забыла?
Он смотрел на неё с очевидным напряжением, но заставил себя отойти, отсчитывая деньги за ложный вызов. Когда в квартире осталось двое, Ноймарк сел рядом и крепко обнял девушку. В этот момент она разрыдалась. Снова, точно так, как было после похищения. Она просто сидела и плакала, а мужчина молча гладил золотые пряди, пропуская из сквозь пальцы.
-Ты пропустила несколько дней в художественном классе. Обычно такого не случалось, я беспокоился, - Вкрадчиво произносит он, когда Кая наконец перестаёт плакать.
-Я устала... - Она оседает в его руках, закрывает глаза, - Мне нужно поспать, Нейтан... Я пойду... Завтра.
Но ему это уже не важно. Ноймарк поднимает её на руки и относит в спальню, где укладывает подопечную спать. Наверное он много чего хотел бы сейчас сказать, но важнее оказывается её отдых.
На утро художница находит завтрак и полный холодильник продуктов. Она видит записку на холодильнике, видит пропущенные, но общаться всё ещё не хочет. И всё же идёт на занятия в этот раз. Рисунок с натурщика должен помочь отвлечься. Она пересекает порог аудитории, становится за свой холст, а затем замирает, поднимая глаза.
"Да быть не может!" - единственное, что есть в её голове возникает при види Деймона. Она даже не уверена, что это не галлюцинации от нервного срыва, но всё же сжимает губы и начинает писать, без наброска, сразу красками - так она привыкла. Она никак не подавала виду, что знала их новую модель. Но и не избегала его после трех часов занятия. Северайд чувствовала себя должной. Чувствовала, что обязана как минимум вернуть ему потраченные деньги. И сегодня при ней даже был кошелёк.
-Здравствуй, - произносит она, когда почти все покидают студию, - Не ожидала. Что ты тут делаешь?

+1

10

Мой внутренний гений меня не подвел. Вот наконец подошла вторая группа, и в ней как раз оказалась Кая. Благо почти голым она меня уже видела, но я не мог не позволить себе стрельнуть на нее взглядом. Так грудь выше, плечи шире, живот втянуть, занять соблазнительную позу.
  Как же мать его тяжко. На фига я это сделал, как же медленно идут минуты, тело уже ноет от пребывание в одном положении, безумно тяжко позировать, не просто сидеть и летать в своих фантазиях, а именно позировать. И как на зло передо мной на стене висели часы, старые, круглые... и это раздражающая медленная секундная стрелка, и еще более медленная минутная. Пытка. Пресс болит уже от того, что я его держу втянутым.
Благо я смог это выдержать, это был мой не самый худший опыт, было когда я всю ночь разгружал ящики со спиртным, развозя их по точкам на машине. Вот это был ад. Я три дня потом спал на твердой поверхности, лишь бы позвоночник выпрямился. Вытирая огромные потоки пота со своего тела полотенцем, я хотел уже погнаться за девушкой, но к моему счастью она осталась, не хватало мне еще по учебному заведению бегать за ней с голым торсом, меня бы наверно неправильно поняли.
-Тебя ищу конечно же! Ты обещала оплатить штрафы... шутка! На самом деле, просто хотел предложить развеяться, и хоть ты создаешь проблемы, с тобой мне было весело! - я конечно лукавлю, но лучше ей не знать, что я одна сплошная проблема, еще сбежит зараза.
  Вот черт! Я только что гордился тем, что я чертов гений, но меня только сейчас осенила мысль... я же мог взять ее номер телефона, и мне не нужно было все это терпеть. Деймон... знаю-знаю, я дебил. Если она спросит, почему я не взял ее номер, что мне ответить? "Так было бы не интересно?" надеюсь она отпустит этот вопрос. Не хочу неловко смеяться почесывая затылок и отводя взгляд при этом в сторону. Моя ненавистная привычка, когда я чувствую себя неловко. Я оделся в свою повседневную одежду, практически единственную.
-Знаю, закончилось все в прошлый раз не очень... Но твой смех явно не выходит из моей головы! Тебе нужно смеятся по чаще! А если не хочешь, то я знаю массу способов это заставить тебя сделать, да и просто хотел узнать по лучше... у меня нет знакомых в этом городе, всегда один, проездом тут - последнюю фразу я произношу так, как очень долго репетировал. Всегда выигрывает, грустная моська, глаза в сторону, наполненные конечно же вселенской тоской и печалью, губы дрожат, я словно из под последних сил сдерживаю слезу. Ироничная улыбка наполненной ностальгией и грустными воспоминаниями. Кажется я переигрываю, нет не смей улыбаться! У тебя заразная улыбка, я тоже начну смеяться. Деймон соберись представь как обычно грустных котиков. Черт! Я вспомнил котиков играющих на пианино, и теперь ржу - Сдаюсь... мне просто скучно, а последние три дня я думаю о тебе, вот и все! Поэтому пошли я тебе краду...
  Я просто взял ее за руку, и повел прочь из заведения. Не хочу давать ей даже шанса, знаю, что она начнет искать причины сказать "нет". Тут нужно брать нахрапом. Кстати... я даже не знаю куда нам направится. Никаких идей! Пусто... мы вроде на байке, куда-то едем, а я даже не знаю куда. Если бы я был один, я просто взял вещи, и поехал куда глаза глядят. Может даже в другой город, или в другой штат...
-Держи оружие крепко, и старайся дышать ровнее - говорил я, глядя в бинокль на мишень. Мы были на полигоне, Кая лежала на брезенте, держа в руках винтовку со стандартной оптикой, сначала стреляли 100 шагов, потом 200... теперь было триста. Я конечно заставил ее одеться в военные штаны цвета хаки. Ее одежда кажется слишком дорогой, что бы вот так испачкать. -И следи за отдачей.
  С учетом того, что ее тогда чуть не изнасиловали, я принял быстро решение, научиться ее держать оружие, это ощущение непередаваемое, стоит только почувствовать запах пороха и шум, то кажется начинаешь себя чувствовать более смелым, решительным. Словно девственности лишился. Кстати могу отметить, что у Каи талант к огнестрелу. Возможно... она будет нужна мне в игре Пейнтбол, интересно она боится синяков от попаданий пуль с краской? Надо будет собрать команду.

Отредактировано Damon Fox (2020-10-19 13:55:16)

+1

11

Сейчас ты так хорошо улыбаешься,
Как будто бы мне подарить стараешься
Кусочек солнышка самого.

Она убирает своё рабочее место неспешно. Закрывает краски, промывает кисти оставляя те сохнуть на подложке. Она не закончила картину, и всё же главное на ней уже имеет достаточно чёткий вид. До мелочей она прорисовала лицо. Отчего-то Северайд очень хотела сохранить его. В своей памяти и на холсте. Странно - это чужой человек. Но она нашла силы улыбаться только с его помощью.
-Тебя ищу конечно же! - Девушка недоверчиво смотрит на недавнего знакомого, - Ты обещала оплатить штрафы... шутка!
-Не совсем. - Спокойно замечает Кая, достаёт бежевый кошелёк с вышитым на коже ирисом и достаёт оттуда одну купюру в пять тысяч долларов, с которой добродушно смотрел на мужчину Авраам Линкольн. Шестнадцатый президент США и, как ни странно, её любимый. - Это покроет все твои затраты. Даже не смотри на меня так, бери, или разговор на этом закончен.
Шантаж. Как есть шантаж, но её взгляд не позволяет расценить происходящее как шутку. Северайд совершенно серьёзна, она полностью игнорирует ту гримасу страдания, что осеняет лицо Деймона. Он всё же берет деньги, при этом на лице мелькает довольно странное выражение. Кая готова была поспорить, что он что-то задумал в этот момент, но Фокс продолжил говорить:
- На самом деле, просто хотел предложить развеяться, и хоть ты создаешь проблемы, с тобой мне было весело!
-Ммм... Я... Слушай, мне тоже было весело, но честно говоря не думаю, что это хорошая идея.
-Знаю, закончилось все в прошлый раз не очень... Но твой смех явно не выходит из моей головы! Тебе нужно смеятся по чаще!
Кая отводит взгляд, щёки краснеют и она старается спрятать смущение, отворачиваясь от мужчины.
-Фокс... Деймон, послушай, спасибо тебе за всё, но для смеха я не лучшая компания.
-А если не хочешь, то я знаю массу способов это заставить тебя сделать, да и просто хотел узнать по лучше... у меня нет знакомых в этом городе, всегда один, проездом тут - Эти слова попадают в цель, Кая поднимает взгляд на мужчину, но тут же понимает, что он шутит. Может, не совсем, может он и правда никого толком не знает в Сакраменто, но он явно не так уж отягощен этим фактом. Настолько не отягощен, что его лицо при попытках изобразить слезы и терзания выглядит как лицо человека, что ест лимон и Кая не выдерживает. Прикрывает ладонью губы и смеётся. Заливается хохотом. Непосредственность Деймона заставляет её чувствовать себя спокойно. Напоминает, что жизнь бывает такой. Лёгкой и забавной.
- Сдаюсь... мне просто скучно, а последние три дня я думаю о тебе, вот и все! Поэтому пошли я тебе краду... - И он тянет блондинку за собой. Действительно тянет, ведь Кая упирается, хватается за ручки дверей и всячески бунтует против идеи ехать незнамо куда. В конечном итоге окружающие люди наблюдают шоу в виде того, как художницу несут на руках, а она раздражённо щипает Деймона везде где дотягивается.
-Ладно! Ладно! Последний раз! - Наконец сдаётся она оказываясь перед байком. Она садится, обнимает Деймона со спины и едет молча. Ей всё равно, что он задумал, лишь бы скорее всё закончить и вернуться домой. Так она думала. Тянулась в свой мирок, пока не оказалась на полигоне с оружием в руках.
-Смотри, это прицел, - Он начал издалека. Объяснял на пальцах, терпеливо ждал пока она привыкнет к тяжести оружия. И она слушала. На секунду ей показалось, что вот если бы она и правда умела держать оружие в тот день ничего бы не случилось. Самообман. Стрелять в человека и стрелять в мишень слишком разные вещи. Кая никогда не могла сознательно причинить боль, а если подобное случалось по стечению обстоятельств, то сама чувствовала себя в разы хуже чем тот, кого она обижала.
-Держи оружие крепко, и старайся дышать ровнее, - она ловит в прицеле центр мишени, но сознательно берет чуть ниже, делая скидку на то, как ведёт неопытную руку во время отдачи. Спускает курок, раздаётся характерное "бах" и в мишени появляется очередная дыра. У неё получается, но что странно : от этого становится легче. Действительно легче. Она смотрит на Фокса с улыбкой, ей не хочется, чтобы эта лёгкость заканчивалась. Девушка снимает баллистические наушники, неловко сцепляет пальцы в замок.
-Деймон, слушай, после завтра Рождество и... Если... Я просто подумала, если у тебя нет друзей, может хочешь придти в гости? Рождественский ужин, кино и выпивка, - Она отводит взгляд, - Честно говоря, я бы не хотела отмечать одна, а родители особенно не ждут.

+1

12

Я даже от шока чуть не воскликнул? Рождество? Серьезно?! Со мной?? Может у нее температура? Или может головой ударилась? Она даже толком меня не знает. Это крайне подозрительно, но тем не менее я прям почувствовал какой-то комок в горле.
-Слушай... я даже не знаю что сказать - протянул я, борясь с самим собой в этот момент.
  Представляю, что где-то внутри моего сознания меня избивает хомяк с криками "Халявная еда, халявная выпивка и ты не знаешь что сказать? Смерти моей хочешь?" а потом представляю, что меня за грудки берет совесть и орет в лицо "Я даже забуду, что она дала так много тебе денег и ты их взял, но ты и правда хочешь оставить ее одну?" а потом ногами уже бьет похотливый дьявол "Именно! Одну!!". И хотя я говорю, что борюсь с собой, меня по сути избивают.
-Мне нужно будет время подыскать тебе подарок и выпивка- тем самым я даю свой положительный подарок, но слушая раздирающие крики хомячелы внутри себя, я добавляю - а с тебя ужин...  и тоже подарок!
  Но вопрос для меня по прежнему открытый. Я до сих пор нервно ощущаю себя, словно с огромным грузом на шее, она так легко дала мне такие деньги! Я столько ни разу не видел... я по прежнему ощущаю себя очень неуютно. Но факт, который мне приходит в голову, она явно очень состоятельная. Нет, у меня нет желания я раскручивать на деньги, я таким никогда не занимаюсь, и даже презираю, лучше буду сам зарабатывать себе на жизнь. Да я конечно иногда нарушаю законы, и бывало даже не расплачиваюсь по счетам, но я никогда не буду пользоваться чужим доверием, что бы заработать. Меня мучает совесть, для нее может это плевые деньги но не для меня. И я не зря сказал про подарок, хотя возможно и не стояло, ведь мало ли... она захочет подарить мне золотые часы, которые я даже принять не смогу, у меня есть внутренние утверждения, своего рода кредо, бусидо одинокого странствующего самурая. Часть я уже потратил, что бы снять нам этот полигон.
-Смотрю тебе стало легче - я даже улыбаюсь убирая соскользнувшую прядь волос с ее лица, поправляя, и утаскивая ее, ей за ушко. Так намного приятнее смотреть ей в глаза. - Предлагаю пострелять по бутылкам!
  Эти ощущения просто великолепны! Отдача винтовки, хотелось даже снять наушники и очки, что бы насладиться в полном мере, но заразы запретили. Сначала мы стреляли в стоячие бутылки, потом нам их подкидывали, и я чувствовал себя как в той игре на старой нинтендо, что было у меня в детстве. Стреляя по мишеням, не хватало только злобной хихикающей собаки, но вместо нее хихикала рядом стоящая Кая. Почему она стреляет лучше меня, такая миниатюрная, едва удерживает вес оружия, но стреляет лучше. Неужели у меня судьба такая? Проигрывать ей в играх, не смотря на мои старания и желание казаться крутым?
  -Это не справедливо, у меня ружье было кривое - надо было оправдаться, но почему я говорил так неуверенно и скорее себе под нос? Сейчас мы уже сидели на конях, и нас везли по ранчо, показывая окрестности. И да... мы приобрели костюмы ковбоев. Не смотря на месяц, было довольно тепло, к тому же нам подогнали клевые плащи, можно хоть сейчас скакать грабить дилижанс. Платил конечно я, условно... с тех денег что получил от нее. Чертово седло. Натирает дико.
  Но мой костюм мне нравится! Я даже переодеваться не хочу, почувствую себя ковбоем Марльборро на байке. Все таки своего железного коня, я предпочитаю живому. Но всему есть свои плюсы, это смотреть на то, как Кая умело удерживается в седле... хммммм... кажется у меня есть идея.
-Просто сделай это! - я уже подталкивал ее, оседлать здешнего механического быка! А сам уже снимал это шоу на телефон. Это должно войти в аналы. Сначала она сопротивлялась, но я снова надел на нее широкополую шляпу и вытолкнул на встречу быку. Я конечно понимаю, почему она боится, я улетел едва включили третий режим скорости. Две минуты. Ну ладно... минута и двадцать семь секунд, но зачем условности, пусть будет две.

+1

13

Звездочка, звездочка, я желанье загадаю
Пусть сбудется все, о чем я мечтаю

Северайд любила Рождество. Не смотря на то, что часто проводила этот праздник одна - любила. Она бродил по городу, слушала песнопения и любовалась улыбками. Это делало её счастливее. Ей казалось, что весь мир в этот момент дышал свободнее и всё было правильно.
-Слушай... я даже не знаю что сказать, - Фокс явно теряется, да и сама Кая не ожидала от себя подобного. Просто не хотела сейчас быть одна. И не хотела снова терять причины улыбаться. -Мне нужно будет время подыскать тебе подарок, - в мгновение она, кажется, начинает сиять. Улыбается с невероятным облегчением и впервые чувствует себя почти счастливой. - А с тебя ужин...  и тоже подарок!
- Спасибо! - В порыве эмоций она делает шаг, заключая знакомого в робкие объятия. Всего на пару секунд, прежде чем девушка берет себя в руки. - Договорились. У меня даже ёлка наряжена! Ой, - неожиданно она вспоминает, что не украсила макушку, просто не достала, в этот раз заказанное дерево оказалось выше ожидаемого, - ну, почти... Кроме макушку. Но это не важно.
-Смотрю тебе стало легче, - замечает Фокс, улыбается, а художница краснеет в ответ. Ей и правда стало легче. Стало, хотя казалось что смеяться она уже не будет. И никакие психологи и психотерапевты не помогли. - Предлагаю пострелять по бутылкам!
В ответ девушка кивает. Ей нравится, как звенит стекло, как ударяется о пол и разлетается красивыми осколками цвета северного сияния. В этом есть волшебство. Иначе совершенно не понятно, почему же она смеётся.
-Это не справедливо, у меня ружье было кривое, - бубнит Фокс, на что получает шутливый удар в плечо. Первокурсница готова ему подыграть.
-Да брось, можешь честно сказать, что поддавался, - знает, что это не так, но просто хочет хоть немного порадовать Деймона в ответ. Фокс едва ли понимает, как помог ей, но главное, что понимает Северайд. Понимает и принимает предложение покататься.
-Я прекрасная наездница кстати. Можно сказать, что профессиональная.
Это правда. В детстве у Каи был пони. Его звали Ветерок и он был ужасно вредным, но девочка всё равно очень любила его, увлечённо постигая примудрости верховой езды. Потом, конечно, были куда более серьёзные породистые жеребцы, но Ветерок прожил свою жизнь в конюшне Северайдов с заботой хозяйки до самого конца. А девушка стала действительно профессионально держаться в седле. Правда блондинка не ожидала, что её навыкам найдут альтернативное применение.
-Просто сделай это! - Он выпихнул её к быку, и раздражению не было предела. Уууу, как хотелось его стукнуть! И она это точно сделает. После того, как у Фокса челюсть отвалится, когда она досидит на быке до конца. Если девушка может стоять на спине бегущей лошади - у неё явно нет проблем с равновесием и умением держаться в седле.
И шоу началась. Первую скорость она даже, кажется, не держалась, просто мирно каталась на предложенной карусельке. На второй же в ход пошли бедра : художница крепко охватила бёдрами быка, теперь уже подстраиваясь под ритм наклоняяст к механическому зверю, а затем была и третья, и четвёртая, на которой Кая всё же была вынужденна вцепиться в быка руками, и пятая, и было ужасно весело, а потом вышло время и аттракцион выключили. Подойдя к Деймону, она играюче закрыла тому рот, надавив указательным пальцем на подбородок, который от удивления явно стремился поздороваться с полом.
- Я же сказала, что профи, кавбой. Ну что? Увезешь меня домой? Заодно узнаешь адрес. Я, всё же, живу не в кампусе.

+1

14

Моя челюсть отваливалась все ниже. Казалось бы я сейчас превращусь в героя из фильма "Маска" и моя челюсть со смаком упадет на пол, высунется язык "а ля" красная ковровая дорожка, мне даже волком захотелось выть. Ковбойские штаны явно слишком узкие. У меня и так больное воображение, а тут она своими движениями бедер. Кажется застыл не только я, но и многие другие. Как же хорошо, что я это заснял! Это было потрясающе!
-А? - я даже не понял, как она уже оказалась рядом, я еще был там... ловил эти ее ритмичные движения. Что? Точно... поздно уже. - Конечно, да... поехали - я все еще был в растерянности, и то, что она попыталась впихнуть пальцем мою челюсть обратно, не помогло. Мой голос даже был сухим, хотелось пить. Нет! Хотелось выпить!
  Ко мне снова вернулось это чувство... дикого адреналина, я его даже усилил, тем, что ехал быстрее обычного, позволяя виражи. Было наверно забавно смотреть на нас со стороны, двое людей в костюмах в стиле вестерн, катались на байке. Словно мы ехали с какой-то костюмированной вечеринки. В небе уже был закат, который буквально пламенел в ночном небе, догорая последними солнечными лучами, уходя за горизонт. Именно так я и представлял себе сцену три дня назад. Герои уезжающие в закат.
  Теперь я понял, я все понял, вот к чему я должен был стремиться. Когда я зашел в ее дом, я чуть не расплакался от роскоши вокруг. Мне хотелось свернуться калачиком и плакать требуя такой же жизни. Хотя... с другой стороны, мне было бы очень одиноко чувствовать себя одним в такой большой квартире, точнее в двухэтажной квартире похожей на дворец на крыше небоскреба.
-Ты не перестаешь меня удивлять - я осмотрелся, прикидывая что можно было бы замутить в такой квартире. -Знаешь я не привык к такой роскоши, ты предлагаешь отметить рождество тут? Хм... это будет... забавно. - я вынес вердикт, глядя ей в глаза и улыбаясь. Я ощущал, что она хотела поговорить, возможно даже попросить задержаться, и я этого хотел, только чувство, что будет правильно попрощаться и уйти, не покидало меня. К тому же я теперь знаю где она живет.
  Деймон ну почему ты такой тупой? Ты снова забыл спросить ее номер телефона. Просто нахер его гений, который подкидывает себе сложностей. Ладно. Черт с ним, мне бы понять, что ей подарить. Не слишком дорогое, но при этом приятное сердцу. Даже идей нет. Украшения? Даже не смешно... шарф... ужасно. Технику? Я лучше выброшу себя в окно. ЧТО Я МОГУ ЕЙ ПОДАРИТЬ? Да и кто знает, как у нас зайдет все? Может потом я буду просто воспоминанием для нее... кажется у меня появилась идея... Я никогда не сомневался в своей гениальности!

Это просто глупо... зачем я вообще это придумал? С чего вдруг из моей задницы полезла романтика?! Уже было 8 вечера, я явно задержался. Я сейчас поднимался сидя на люльке, привязанный тросами к самой крыше этого здания, и я поднимался вверх, смотря на город, точнее стараясь не смотреть, но глаза просто предают меня, заставляя голову кружится. Это было реально страшно. Как я к этому мать его пришел?!
Мы договаривались на то, что я приду к ней в шесть вечера. Но стояло мне пройти внутрь здания, как тут же был остановлен, и отправлен восвояси. Мда, я явно не выглядел как человек который живет в этом здании, а когда меня спросили к кому я... Я растерялся, потому что не знаю ее фамилии. И что сейчас делать? Номера нет, охрана меня игнорит. Я обещал мать его, что приду на это рождество к ней! А я никогда не забираю своих слов обратно! Но нужно думать...
И идея меня накрыла. Стояло только задрать голову. Ну и деньги у меня остались. И вот я стучу ей в окно снаружи, боясь упасть. В зубах подарочный пакет где лежит подарок, в другой руке пакет с другой безделушкой, в другой чертов букет цветов. Я не знаю что она любит, но почему то почувствовал, что это либо пионы, либо орхидеи. Остановил выбор на пионах, за счет того, что их не так просто найти в такой сезон.
-Что бы я еще раз пошел на это... - я переводил дыхание уже сидя на полу в ее доме. - Я задержался, пробки... типа того... - Я рассмеялся, понимая как нелепо это звучит, с учетом того как я поднялся наверх.
  Я встал на ноги, протягивая ей игрушку для елки. Как же мне долго пришлось ее искать. Такую оригинальную, ведь она говорила, что у нее нет верхушки. Из пакетика саму игрушку - мужика, который сидит на четвертинках, читая газету со спущенными штанами. Не нужно было объяснять где отверстие.
-А еще она светится! - нет, конечно стояло купить обычную звезду, но мне кажется, это будет более креативно и смешно. Я протянул ей цветы... не знаю какого хрена я вообще купил цветы, но решил что будут не лишними. А потом я протянул второй подарочный пакет - У меня уже свой такой есть, я записываю туда самые удивительные события и истории. - я достал из внутреннего кармана свой дневник и засунул его обратно, это слишком личное - Я подумал, что подарю тебе тоже дневник, что бы ты писала о событиях в своей жизни. - А нужно сейчас дарить подарки? Или потом? Только сейчас подумал об этом...
-Так... где еда и выпивка? - Желудок зверски напомнил своим рычанием, о том, что адреналин прошел, и сейчас я был явно голодным.

Отредактировано Damon Fox (2020-10-20 01:41:40)

+1

15

Просто делать доброе на свете
Во сто крат приятнее, чем зло.

В этот день она встала рано. Ей так хотелось отметить праздник по настоящему. Так хотелось наконец-то снова вернуться к нормальной жизни. Вывесив на ёлке съедобную гирлянду из попкорна она взяла в руки телефон, набирая контакт Элли. Если уж она обещала рождественский ужин, то приготовит. А чтобы приготовить и никого не отравить ей нужна помощь. Кто лучше бабушки годится на эту роль?
-С Рождеством, бабуля! - Говорит Северайд, когда в трубке звучит приятный женский голос. - Я решила это Рождество отметить дома и, подумала, может ты поможешь мне с готовкой? Да, конечно, в двенадцать подойдёт! Бабуля, ты просто лучшая!
А дальше началась любимая многими суета. Кая пошла в магазин, набрать продуктов на вполне традиционный праздничный ужин. Индейка, картошка, мандарины, шоколад, овощи и много чего ещё, что по логике вещей должен есть взвод солдат, а не хрупкая девушка и один парень, но кто следует правилам на праздники? Нет, именно в такие дни совершенно необходимо забыть о хорошей фигуре поддаваясь просто хорошему настроению и вере в то, что завтрашний день неприменно будет лучше, чем все дни до рождества. И именно эта вера была так нужна художнице. Загрузив продукты в машину Кая села на пассажирское кресло, совершенно не глядя в сторону водителя ожилавшего распоряжений.
"Подарок... Ему нужно подарить что-то совершенно особенное после всего, что он для меня сделал" - Блондинка закрывает глаза, перебирает в уме всё, что знает о Фоксе, - "Он играет в группе на гитаре. Может что-то связанное с музыкой? Скажем, какой-то коллекционный диск... Нет, стоп, он точно откажется от дорогого подарка "- вспоминает, как скривилось лицо Деми, когда тот был вынужден взять пять штук, - "Нужно, чтобы ему не было неловко и... Чтобы это могло порадовать. И остаться памятью. Он любит приключения, безумства, активный отдых... Что же такое придумать?"
-Бертрам, вот скажи, что бы ты...подарил человеку, который спас тебе жизнь? - Ресницы распахиваются, цепкий взгляд устремляется на водителя. Мужчина тянется к зеркалу заднего вида, парой движений настраивая его так, чтобы они могли видеть друг друга, - При этом ты этого человека почти не знаешь, как и он тебя. И, возможно, вы после даже не увидетесь.
Повисло молчание. Северайд не торопила водителя с ответом. В конце концов её вопрос очевидно был не из лёгких и самой с поиском ответа было не справиться.
-Возможно не стоит пытаться угадать, что больше всего подошло бы ему, - наконец прерывает молчание высокий мужской голос с хрипотцой, - может подарить то, что однозначно напомнит вас?
И Кая воодушевленно хлопает в ладоши. Ответ всегда был у неё перед глазами! В прямом смысле. Она ведь закончила свой рисунок. Не удержалась и дополнила образ ковбойской шляпой, да и вместо джинс она написала ему те самые штаны в которых они катались на лошадях. Ведь после их вылазки художница просто не могла уснуть ведомая пережитыми эмоциями и вдохновением.
-Так, закинь меня в магазин Хонга, а после домой и свободен на сегодня, - отдаёт распоряжение девушка, - и ещё одно. Ты гений. Премия, полагаю, будет отличным подарком на Рождество, Бертрам?
Вместо ответа опытный водила поправляет зеркало и включает музыку. «Jingle Bells» традиционно заполняет машину звоном колокольчиков и Кая не менее традиционно подпевает. Она всегда любила эту песню, и не важно сколько раз за день та прозвучит. Эта мелодия возвращала в детство, дарила сказку и делала счастливее. Разве нужно что-то ещё?
-Так, дорогая, теперь укрась всё дольками мандарина и веточкой мяты, - Элли заботливо похлопывает внучку по плечу, лучистые морщинки в уголках глаз добавляют её лицу какой-то странной красоты. Так, вероятно, должна выглядеть благородная старость.
-Бабушка, ты невероятна. Наверное, если бы я чаще бывала у вас, я бы не испытывала столько проблем с готовкой, - Северайд украшает мандариновую панна коту и убирает её в холодильник. Десерт она поставит на стол последним. Зато свое место уже занял салат в виде рождественского венка. Простой рецепт : варёный рис, шампиньоны, сыр, лук, креветки, корейская морковь и всё это заправлено майонезом, выложено в форме венка, украшен укропом, а в центре традиционно несколько свечей. На вкус Северайд излишне романтично, но ей хотелось сделать приятное бабушке, соблюдая её рецепт даже в оформлении.
-Ммм, какой аромат, - Элли достаёт запекшуюся с картошкой индейку, единственное блюдо, в котором Кая почти не помогала : разве что с картошкой. Она никак не могла подружиться с мясом и готовила то просто ужасно. Сегодня же ей хотелось, чтобы всё прошло уютно и по светлому, а потом учиться на ошибках было решено как-нибудь потом. - Милая, с тех пор, как вы с Картером живёте самостоятельно мы так редко видимся...
-Ох, бабушка. - Девушка порывисто обнимает старушку, когда та ставит главное блюдо в центр стола, - Ты поедешь к родителям, да?
-Даже не вздумай предлагать мне остаться, милочка! - Женщина добродушно смеётся, обнимает внучку сухонькими руками, - Бабушка всё понимает, ты ждёшь гостя. И я надеюсь проведёшь прекрасное Рождество, только вот... Дорогая, пожалуйста, скажи по секрету: он симпатичный?
-Бабуля! - С притворным возмущением Северайд всплескивает руками.
-Молчу, молчу, - в тон отвечает Элли и обе смеются. Это рождество ещё толком не успело начаться, но уже, казалось удалось.
Ещё несколько часов родственницы общались, находя все возможные и не возможные темы к разговору, делая нарезки из фруктов, колбас, сыров, свежих овощей. Бабушку Кая проводила едва ли за пол часа до времени назначенной встречи, обменявшись с ней подарками. Картину же Деймону девушка упаковала в подарочную бумагу, а поверх ещё прикрепила маленькую коробочку с набором медиаторов Control Picks, разумеется сделанных ограниченным тиражом под заказ, потому что имели на себе изображение лиса на одной стороне и имя "Деймон" на другой. Должна же была она хоть немного потратиться на подарок.
"Хм, опаздывает "-меланхолично отмечает Кая, глядя на часы. Она, что странно, не сомневается а том, что Деми придёт, а потому просто пользуется его опозданием для того, чтобы надеть красивое белое платье, в котором себе самой Северайд напоминает снегурочку, украшает тонкую шейку чокером из бархата и едва поправляет вьющиеся волосы, когда слышит странный стук, вовсе не похожий на стук в дверь.
-Иду, ид... Что за!? - Она едва ли не застывает у выхода из ванной, видя Деймона в окне. С цветами. И пакетами. И... - Ты сумасшедший! - Выпаливает сразу, стоит открыть окно, не дожидаясь протягивает мужчине руку, помогая перебраться в дом.
-Что бы я еще раз пошел на это...-Он оседает на пол, очевидно такое приключение попортило ему нервы. Кая тепло улыбается, ободряюще поглаживает своего гостя по плечу  - Я задержался, пробки... типа того...
-Балбес ты, Фокс. - Она смеётся, закрывает окно и принимает подарок. Светящаяся верхушка довольно дурацкого вида, и все же это веселит, - Ну, раз принёс, тебе её и надевать! Вперёд! - Она принимает свёрток с дневником, но не вскрывает обертку, - Ты не против открыть подарки а конце вечера? Знаю, нелепо, но... Мне всегда казалось это предвкушение чуда совершенно незаменимым. - Дневник находит свое место под ёлкой, рядом с подарком Деймону.
-Так... где еда и выпивка? - Кая шутливо толкает мужчину в бок, кивает на накрытый стол.
- Только брысь мыть руки. Понимаю, что в "пробках" ты нагулял аппетит, но за минуту еда от тебя никуда не денется. Что, кстати, будешь пить? У меня есть... А в общем-то всё.
Для себя Кая достаёт Jim Beam Signature Craft Harvest Bourbon Collection красивого янтарного цвета.
-Ммм, чего-то не хватает... Ах, да. - Она парой хлопков включает музыку, в стерео заранее был вставлен диск с самыми разными рождественскими мотивами, а затем включает гирлянды, - Ёлочка гори, и в этом духе. - Шутливо комментирует, когда мужчина возвращается из ванной, - Спасибо, что пришёл, Деми.

Отредактировано Kaya Severide (2020-10-21 15:31:56)

+1

16

Надеть было игрушку конечно не проблемой. Пришлось конечно встать на стул, благо с координацией у меня было все отлично. Я бы сказал эта игрушка смотрится по своему гармонично, словно мужика повесили на кол, а ему как бы норм, он даже газетку читает.
  Меня уже последние минуты гложет дикое любопытство, что же она решила мне подарить. Я уже готов был ко всему. Готов конечно готов, но хватит ли мне сил это принять... Но однозначно я пришел к пониманию, что даже если это будет дорогой подарок, это не значит, что она решила просто купить что-то дорогое, уверен это будет в первую очередь от души, и я не должен смотреть на ценник.
Забавный конечно у нее дом. Помыть руки кажется просто задачей, но не в помещении, где сложно отыскать эту злосчастную ванную при этом не потерявшись. Вторая часть заключалась в том, что бы найти способ уже вытрать мокрые руки, в ванной которая там оборудована, что хрен где найдешь полотенце. Но и эту проблему я решил... по старинке... просто по елозил руками по своим штанам пару раз.
Ёлочка гори, и в этом духе.
  Я обомлел. Другое слово я просто не нахожу. Красиво украшенная елка тут же наполнилась огнями, и очень ярко освещало помещение, что даже выключили свет в помещении, оставляя гореть лишь елку. И рождественские песни, только наполняли это рождественское настроение. Полумрак, песни, это передает такое настроение, которая очень близко к уюту и спокойствию, но с легким оттенком романтики и какого-то... волшебства что ли. Эти ощущения предательски ворошат мои прошлые воспоминания, указывая на страницу, которую я давно перевернул.
  К черту эти страницы прошлого, сейчас меня интересует настоящее. Живот усердно намекает, что пора и честь знать с разговорами, и время как следует набить содержимое желудка.
-Я не мог не придти... - я неоднозначно пожал плечами, пусть лучше думает, что я пришел сюда на халяву поесть, чем я буду вдаваться в через чур милые и нежные фразы. Но как же это вкусно! Твою мать... как давно я не ел что-то такое горячее, домашнее и вкусное. - Ты сама это приготовила? - если она скажет да, то я наверно побегу искать кольцо. Красивая девушка, милая, с юмором, с огоньком, с хорошими средствами, и еще так вкусно готовит. Почему мне кажется, что я попал в аварию, и это все просто моя кома. Тогда не пробуждайте меня, я останусь тут.
  Я налил себе сразу джина, это наверно мой самый любимый напиток, смешать с газировкой, либо с гранатовым соком и лаймом, и просто потрясающе, на втором месте виски, на третьем Текила... а там уже по настроению. Но то, что у нее офигенный мини бар, это точно нужно использовать. Шейкер, туда джина, гранатового сиропа на чайную ложку, газированной воды 2 к 1 по отношению с Джином, совсем чуть-чуть лаймового сиропа. И хотя у меня кусаются руки попробовать элитный и очень дорогой алкоголь, я своим вкусам все равно изменять не буду. Кидаю льда, взбалтываю и наливаю себе в стакан.
-На самом деле я должен сказать тебе "спасибо", я давно не встречал так рождество. Обычно это происходит в дороге, в пабе, клубе, либо в номере дешевого отеля, или вовсе на какой-нибудь работе. Я наверно лет десять как не встречал так рождество, не говоря просто об обмене подарками. С того самого момента, когда решил отправиться на встречу приключениям - странно, что я вообще решил с ней поделиться этим. Но мне кажется... кажется, словно стоит открыться ей, что бы в ответ узнать ее лучше. Да и самому хочется выговорится. Чуть-чуть... По крайне мере, пока я опустошаю на пару с ней стол, налив ей в стакан виски из бутылки, которая была наиболее близко к пустой. Моя логика подсказывала, что из этой бутылки, очень часто пили, а значит есть вероятность, что это ее любимый напиток и любимый сорт. Чокнувшись с ней - С рождеством тебя! Хо-хо-хо... - не мог устоять от желания рассмеяться как Санта.
  Во мне сейчас было ощущение, словно меня поразила какая-то идея, но я пока не осознал ее. Что-то похожее на эффект дежа-вю. Стояло мне только пригубить спиртное, и я прям чувствую, что где-то в будущем я поставил себя на паузу и перемотал события назад до этого момента. Ощущения, что сейчас из пространственной дыры выскочу я, и себе же вмажу со словами "не делай этого! не пей!". Но справедливости ради, не всегда все заканчивалось плохо, когда меня посещают такие ощущения.
-...В итоге я решил сбежать от всего, в колледже хватка родителей ослабла, и я почувствовал, что такое обрести контроль над своей жизнью и своими поступками, и просто бросил учебу, и на деньги, которые покрывали еще два года учебы, купил байк и умчался куда глаза глядят.
  В итоге после третьего бокала меня потянуло на откровения. Я рассказал о своей жизни, о полном контроле надо мной родителями, от чего во мне постоянно просыпался бунтарский дух. Но всякий раз, когда они наказывали меня за это, я возмущался еще сильнее, во мне, внутри, глубоко, взращивалось желание сбежать. Но я не мог, у меня была младшая сестра. Не смотря на ее вздорный характер, я хотел ее защитить, воспитывать. Я по своему любил ее, хотя никогда ей этого не говорил, и никогда это не проявлял. Ругал часто, наказывал тоже, заставляя ее усердно учиться, но и сам учил ее многому новому, точнее мы вместе учились чему-то новому. Надеюсь что я не привил в ней это чувство.
-Я сменил фамилию, позвонил отцу, все сказал как есть, услышал клише "у меня больше нет сына" и на этом у меня началась новая жизнь, и я не о чем не жалею - если только от возможности пообщаться с сестренкой. 12 лет прошло с нашей последней встречи. Наверно она меня так же ненавидит, как и родители.

Отредактировано Damon Fox (2020-10-21 15:40:43)

+1

17

А нужны глаз озера чистые
И твой добрый и светлый смех.
И смирюсь, покорюсь, не выстою
Перед тайной улыбок тех…

Деймон вышел из ванной и кажется перестал дышать. На лице застыл изумление, будто ёлку, гирлянды, носки наполненные сладостями - всё впервые.
-Я не мог не придти... - Он говорит, и садится за стол. Довольно странно, но сейчас Фокс выглядит куда менее расслабленным, чем раньше. Пока не приступает к еде. - Ты сама это приготовила?
-Не совсем. - Она качает головой, с удовольствием отправляя в рот очередную вилочку салата, - я готовила с бабушкой. Сама я только учусь, до того, как начала жить одна вообще не представляло как пользоваться духовкой.
Кая не врет, ей, по большому счету, просто не за чем. Она даже не уверена, что этот мужчина утром не ломанется на байке в рассвет, к приключениям. Да даже если бы он и оставался, врать блондинка элементарно не любила.
-Знаешь, обычно я провожу рождество одна. Брат часто на работе, или со своей девушкой, родителей... Меньше всего хочется видеть в такой день, а у друзей свои семьи. Мне, в целом, и в уединении всегда нравилось праздновать, но когда можешь с кем-то поделиться... Даже не знаю. Праздник становится более волшебным, - девушка смотрит на наполненный Фрксом стакан и делает пару глотков. Хороший алкоголь всегда выступал в глазах Северайд отдельным источником наслаждений.
-На самом деле я должен сказать тебе "спасибо", я давно не встречал так рождество. Обычно это происходит в дороге, в пабе, клубе, либо в номере дешевого отеля, или вовсе на какой-нибудь работе. Я наверно лет десять как не встречал так рождество, не говоря просто об обмене подарками. С того самого момента, когда решил отправиться на встречу приключениям, - ответом служит изумленный взгляд. Художница сложно представить, как можно отказать себе в удовольствии отпраздновать рождество. Хрупкая, тонкая женская кисть накрывают мужскую ладонь, при этом выглядя неприлично маленькой в сравнении с ним. Она не произносит слов успокоения и не задаёт вопросов, просто выражает поддержку. Ведь отчасти Кая понимает. - С рождеством тебя! Хо-хо-хо...
И она заливисто смеётся, быстро опустошает стакан под такой трогательный тост, встаёт из-за стола достаёт упаковку взбитых сливок.
-Санта, вам не хватает усов и бороды! - Заявляет, смешно сводит брови к переносице стремясь выглядеть угрожающе, подходит и нагло создаёт Деймону прохладные сладкие усы, - Боже, Деми, тебе идёт! - заливается смехом, предусмотрительно убирая упаковку подальше, во избежание мести. Она смотрит, как он облизывает губы, осторожно стирает остатки сливок большим пальцем, слизывая их после с собственной кожи. Извини, извини, не удержалась. Знаешь, мне ведь тоже знаком излишний родительский контроль.
Кая усаживается на свое место, они поднимают ещё один тост, а за ним Деймон начинает говорить. Видимо, ему давно хотелось выговориться, а художница была не против. Она слушала и кивала, улыбалась сочувствующе и тепло, время от времени поглаживая кожу руки Деймона.
-...В итоге я решил сбежать от всего, в колледже хватка родителей ослабла, и я почувствовал, что такое обрести контроль над своей жизнью и своими поступками, и просто бросил учебу, и на деньги, которые покрывали еще два года учебы, купил байк и умчался куда глаза глядят. - В очередной раз она мягко сжимает его руку. Задумчиво наблюдает, как на гранях стакана пляшут огоньки гирлянды.
-Ты так от многого отказался разом. Я бы не смогла. Особенно от брата. Да и от бабушки. Родителям особенно ни до кого дела нет. - Северайд встряхивает светлыми кудряшками, ободряюще толкает Фокса плечом в плечо, - Налей мне ещё, я принесу десерт.
И приносит. Несколько креманок с панно котой на белом шоколаде, с мандарином и мятой. И разговор продолжали уже за сладким, причудливым образом сочетающимся с крепким алкоголем. Не удивительно, что у пары всё больше развязывался язык.
-Я сменил фамилию, позвонил отцу, все сказал как есть, услышал клише "у меня больше нет сына" и на этом у меня началась новая жизнь, и я не о чем не жалею.
-Вот ведь! - Кая с досадой ударяет по столу ладошкой, - Твой отец, придурок! Мой, кстати, такой же. Он всем говорит, что оба его сына умерли. - Она хмурится, встаёт из-за стола и проходит к стерео, прибавляя звук, - Ну их! Объявляю это рождество двойным праздником! Второй: день независимости нас. - Блондинка протягивает Деймону руку, шутливым тоном интересуясь, - Потанцуете со мной, Санта?

+1

18

Она явно тоже умеет резко вывести из нагнетающих дум. Действительно, с чего вдруг я тут решил раскисать? Это явно на меня не похоже. Как мне было сложно не улыбнуться момент, когда она изрисовала мое лицо, кремом, я даже не мог устоять от этого вкуса, слизывая остатки со своего пальца, смачно смакуя, слегка обсасывая и чмокая.
  А этот торт, даже если его испекла ее бабушка, я возвожу внутри себя благословенные молитвы в ее славу! Все кажется таким, таким... я не знаю... спокойным и умиротворенным, как будто ты работал 24 на 7, подряд, целый, месяц, при этом стоя, бегая, и вдруг ты увольняешься и чувствуешь как улыбаешься.
  И почему ее ладонь в моей руке так меня успокаивает? Настолько что я неосознанно, начинаю играть с ее пальцами своими, переплетая их. Честно говоря мне стало легче от того, что она меня выслушала, я уже давно не делился с кем-то малознакомым такими подробностями своей прошлой жизни. Я нее и правда заразительный смех, и очень... не знаю, весенний, яркий, и такой освежающий, когда словно в жаркое лето стоишь на краю утеса, и когда волна ударяется об скалы, ощущаешь как до тебя доходит легкий бриз с запахом моря и соли.
-С удовольствием исполню это желание! - просить кого-то вроде меня дважды не стоит, особенно когда дело касается танца с такой красоткой как Кая.
  Она неплохо двигалась, совсем неплохо, даже очень хорошо, при этом она мимолетно чувствовала, когда я хотел закружить ее, тут же подаваясь, или когда я хотел увести ее в противоположную сторону, едва касаясь рукой ее талии. Особенно меня поражает, как быстро она находит единый ритм со мной, ловко подстраиваясь под мои движения. Как же от нее приятно пахнет, и ей очень идет это белое платье, а еще меня постоянно провоцирует это изделие на ее шее, с трудом возвращал взгляд на ее глаза, хотя желание опустить взор ниже, было огромным, с учетом ее миниатюрности.
  Так прошли минуты, у нас менялся один танец за другим сначала был Синатра со знаменитым Let it snow, под которую мы начали танцевать, затем "последнее рождество". Под эту песню мы плотно прижимаясь друг к другу кружились, под свет гирлянд в полумраке, были и другие, уже более динамичные песни. А мы пили, танцевали и веселились, плавно уничтожая десерт. Сейчас же мы смотрели мультфильм Гринч. И черт возьми! Я примерно понял как я улыбаюсь внутри себя, когда меня озаряет очередная гениальная идея. Время шло к полночи, а алкоголь внутри меня толкал на какую-то авантюру.
  И как будто из глубин ко мне спустилось озарение. Гениальная мысль. Как будто что-то лежало на поверхности, и пока я не посмотрел это под другим углом, я бы этого в итоге и не заметил.
-Кая... нам нужно срочно найти костюм Санты и эльфа-домовика! Это не обсуждается... срочно! - я был чертовски убедителен, я говорил таким тоном, как супер герой из боевика "не задавай вопросов, дело государственной важности".
  Черт возьми! Как она это делает?! Уже через час мы получили костюмы, только это...
-Я хотел сказать, что я буду сантой а ты эльфом домовиком... а в итоге посмотри на зеркало! Это нормально?! Женщина-санта-гном с накладной бородой и с накладным животом и эльф переросток! - я хочу сказать, что передумал, но теперь уже грех жаловаться, мы и так теряем время.
  Не знаю какого черта мне вдруг захотелось того, что произошло потом, но мы в таких костюмах, на ее машине с водителем (ему мы купили оленьи рога) заехали в ближайший супермаркет нагружая тележки различными сладостями, мы остановились в разделе спиртного. Мы молчали достаточно долго, секунд пять, кивнув друг другу, набрали и спиртного. И стали развозить их по сиротским приютам, по пути напиваясь и распевая песни. И честно, я не знаю почему вдруг мне захотелось слить все свои деньги на сладости, и не знаю почему Кая на это согласилась, и тем более понятия не имею, как от нас принимали "Груз" когда от нас откровенно уже несло спиртным. Но мне чертовски нравилось это ощущение, делать добро, а настроение сегодня было чем-то особенным...
-Санта... настало время зажечь... - было время уже под ранее утро, мы стояли на балконе ее квартиры, и пускали в небо китайские фонари. Я даже практически не соображаю, меня переполняет эйфория, и в тоже время гордость, за себя, за этот день. Знаю, что буду жалеть о потраченных наличных завтра, горько жалеть и плакать, но оно того стояло, заработаю еще.
-Это будет самым лучшим моим Рождеством - кажется я понял почему я захотел пойти на такую глупость. Я лежал на холодном полу, смотря как улетает наш последний китайский фонарь, присоединяясь к другим, далеко в небо. - Твоя борода щекочет меня - тихо произнес я, ощущая как она легла рядом, положив голову мне на плечо. -Никогда не думал, что я когда нибудь скажу подобное девушке... - я рассмеялся отпивая еще немного виски.

+1

19

Мы решили дружить всерьез.
Разве плохо у нас выходит?

В какой момент понимаешь, что человек рядом : твой человек? Когда он касается твоей руки, ведёт в танце и ты чувствуешь его запах, и читаешь мысли. Кажется, что в унисон вы и дышите, и смеётесь. Или это происходит, когда появляется "гениальная идея", а ты просто почему-то настолько веришь ему, что произносишь: "Да" - и вы срываетесь в безумства?
-Я хотел сказать, что я буду сантой а ты эльфом домовиком... а в итоге посмотри на зеркало! Это нормально?! Женщина-санта-гном с накладной бородой и с накладным животом и эльф переросток!
-Не жалуйся! Время глубокая ночь и Рождество! Взяла, что есть. - Она поджимает губки обиженно и капризно, но боги, как на самом деле счастлива! Сейчас Северайд и костюм Гринча бы на себя надела. И вообще кого угодно. Он толкает её в плечо, оба смеются. Почему-то кажется, что даже если Фокс уедет и встретиться им больше не придётся... У неё будет друг. Настоящий друг. На причуды которого неизменно закатываешь глаза, но отвечаешь согласием.
И вот она звонит водителю, ожидая, что тот откажется - мог выпить в праздник, или сказать, что будет с семьёй, но вместо этого услышала, что ему не трудно и он не против. Правда свою жену олень Бертрам взял в их компанию четвёртой. Славная женщина оказалась. Весёлая, добродушная. Странный они выбрали способ отметить праздник, но, с другой стороны, договором за такие вызовы он получает в четыре раза больше. Может это способ быстро заработать на отпуск?
И вот они покупают игрушки и сладости. Много. Кажется она достала свою бесконечную кpeдитку всевластия. Ох уж эта кpeдитка.
А после старт разводить всё в детские дома. Они даже пели что-то при этом, кажется. И было действительно весело. Их благодарили, жали им руки, хотя, вероятно, узнавая Каю решали, что это просто пьяный заскок золотой молодёжи. Почему бы и нет?
Домой их привезли где-то в районе трех утра. Фокс запускал фейерверк, Кая фонарики, и оба смеялись как дети. Она даже помахала соседям, что вышли посмотреть на салют или запускали собственный.
-Это будет самым лучшим моим Рождеством. - Он лёг на пол, смотря в небо и ей захотелось улыбнуться. Может, так и начинают жить заново? Просто в три утра, глядя в небо и чувствуя рядом родную душу ты понимаешь, что готов?
Блондинка опускается рядом, устраивает голову на крепком плече. Спокойно. Впервые за долгое время ей просто спокойно.
- Твоя борода щекочет меня. Никогда не думал, что я когда нибудь скажу подобное девушке... - и она засмеялась, заливисто и весело, стягивая с себя бороду и шапку.
- Согласись, я самый привлекательный Санта в твоей жизни! И... Знаешь: для меня это Рождество тоже лучшее. Спасибо, Деми. За всё это. - Она подаётся вперёд, мягким поцелуем касается его щеки. Сейчас всё как никогда правильно. Сейчас в её жизни нет и следа от одиночества.

Очивка получена

+1

20

Поцелуй... я сделал это! В щеку конечно, но уже достижение... В любой другой момент я был бы более напористым, но не сегодня. Я хотел бы закончить эту ночь именно на этой ноте, слишком яркие воспоминания, что бы испортить их приставаниями. И хоть Кая кажется очень привлекательной, миниатюрной, улыбчивой, юморной, задорной, с искринкой и... многое чего в ней сексуального в общем. Сложно не желать такую девушку. Но это будет, именно сегодня, лишним.
-Я бы попросил тебя снять еще накладной живот, а остальное оставить, тогда это было бы точно самое шикарное рождество, и ты была бы самой красивой сантой: но где-то подобный сюжет я уже видел - не говорить же, что в мою чертову голову влезла ассоциация с порно, не дай бог она еще узнает, что я снимался там за деньги. Поэтому я смеюсь переводя все это в шутку, поднимаясь с холодного пола, и за руку поднимая девушку - ладно, пошли, время скрывать подарки!
  Медиаторы... зараза, я теперь точно не смогу выкинуть ее из головы. Хотя... мне и не хочется забывать ее. Да и как забудешь эту улыбку. Я крутил в руках ее подарок а слов не было, чертов комок в горле, не хочу казаться сейчас нюней. Я слишком крут для таких эмоций, хочется казаться таким. А ее глаза так близко еще смотрят, словно ждут какого-то вердикта. Зараза. Слишком близко, встретившись с ее взглядом, я тем более не мог найти слов. А еще я знал, насколько они дорогие, но сейчас их стоимость была намного выше, так как это было именно от нее, искренне... я понимаю, как долго она думала над этим.
-Дура ты... Спасибо! - очень тихо и сухо произнес я, наверно даже шепотом, пробубнив про себя. Конечно она не дура, и никогда такой не казалось, я улыбаюсь наверно как мальчишка, который впервые разворачивает свой первый подарок под елкой. Эти безумные эмоции, и почему так сердце стучит?
  Я точно пьян, потому что я не знаю откуда во мне появилось это вдруг изменчивое решение. Но спустя пару секунд как я назвал ее дурой, я тут же схватил ее рукой за ворот халата санта, притягивая к себе и целуя. Благо сам поцелуй был всего на пару секунд, и слава богу я сдержался, и лишь легонько прикоснулся к ним. Странное ощущение на губах, довольно сладкое, это помада или блеск для губ, очень и очень интересно, они еще такие мягкие, я бы даже сказал воздушные, словно целуешь облако. Ну по крайне мере я ее поцеловал уже в губы, я не о чем не жалею! Не давая ей опомнится всунул в руки свой подарок. Сюрпризом конечно это не было, я сразу сказал ей что там, едва влез в окно.
  Этот дневник был намного лучше моего. Классическая коричневая кожа, я металлическими вставками, при этом с определенными вкладками, сами страницы были из очень качественной бумаги, слегка желтая, с очень красивым обрамлением и кромкой по краям, цифры на страницах, выполненные каллиграфическим почерком.
-Когда я тебя увидел, я почувствовал дикую пустоту в твоих глазах, я видел такие глаза раньше, я хотел познакомится, что бы помочь тебе выйти из этого темного помещения, но познакомившись по лучше, я понял, что не я твой свет в темном коридоре, а скорее ты мой. Правда я так толком ничего о тебе не знаю, но я всегда верю своей интуиции, этот дневник, веди его, описывай самые лучше воспоминания, истории, знакомства, свои ощущения, и ты никогда не запутаешься, и читая его, ты всегда будешь помнить, как много бывает радостей в жизни - я щелкнул пальцев по ее носу - а если вздумаешь сделать глупость... - я выхватываю телефон и записываю свой номер, и тут же набираю себя - ...то позвони мне, и я как Бэтмен ворвусь в твое окно с какой нибудь эпичной фразой, и мы будем делать всякие глупости но уже вместе! А еще купи прожектор, что бы светить им в небо, когда я увижу сигнал виде "трусиков" я примчусь на своем байке!
  Не могу быть до конца милым. Не мое это, я лучше вместо слов, буду делать дела. Треплом может быть каждый, но за людей говорят их поступки, когда-то так ему сказал один его школьный друг.

Отредактировано Damon Fox (2020-10-23 00:13:20)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Увидеть тебя живой.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно