внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост:
северина дюмортье
считать падение невесомых звезд и собственные тяжелые. собственные — они впитывались в тебя сладострастным искушением, смертельным ядом; падения собственного духа... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 23°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » мы, девочки, должны держаться вместе

мы, девочки, должны держаться вместе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://i.imgur.com/r0P2GaW.jpg https://i.imgur.com/tEEbGST.jpg
Olivia & Rosalie
Sacramento, 13 May 2020

+1

2

Начало года казалось таким прекрасным и спокойным. Мы узнали, что я беременна. Новый этап в наших отношениях. Ступень быть родителями, ответственность за новую жизнь. Несмотря на все трудности, которые были в прошлом, мы идём дальше. Эти страшные воспоминания будут терзать меня ещё долго. И всё шло хорошо в нашем маленьком мирке, но кажется, что чем хуже становилось в мире, тем больше всё это отражалось и на нашей жизни. Вселенная решила дать нам возможность не только произвести новую жизнь, но спасти другую. В нашей жизни появилась Кэрол. Девочка беглянка, которая была застукана за воровством в нашем доме. Не знаю, то ли я хотела искупить свои грехи, то ли во мне уже начал просыпаться материнский инстинкт, но я сделала всё, чтобы эта девочка была с нами. На тот момент даже и не знала, с какими намерениями Кэрол согласилась остаться с нами и быть удочерённой. Ей всего 16 лет, а она уже носила под сердцем малыша.
В мире становилось чуть спокойнее, и спокойствие пришло в наш дом. Только внезапно одно за другим события начали бить словно снаряд боеголовок. Казалось, что земля под ногами начинает рассыпаться и тебя просто затягивает вниз, заставляя встать на колени. Процесс усыновления не был ещё окончен, а Рекс просто исчез. В один день, как когда-то я, проснувшись просто не увидела его рядом. В тот момент подумала, что может рабочие моменты. Даже не возникало беспокойства. Я доверяю Рексу и стараюсь не накручивать себя раньше времени. Под вечер стала звонить Джасперу, может муж просто сидит с братом, но и тот не отвечал. Нервишки уже стали шалить, но вдруг просто нет сети, или телефон сел. Я не стала звонить Розали. Почему? С её стороны я всё ещё чувствую холод, может даже какой-то презрение за тот поступок год назад. Могу её понять, но ведь если её родной брат меня простил, может стоит уже самой отпустить эту ситуацию. На утро Рекс и Джаспер так и не ответили. В доме семьи Тирелл меня ждал неприятный разговор уже с отцом семейства. От Декстера я услышала лишь фразу о том, что не удивительно, что его сын сбежал. Беатрис попыталась как-то сгладить углы, но эта фраза задела за живое. Словно сделали настолько глубокий порез, что заживёт он нескоро и будет кровоточить при каждом движении. Я знаю, что он меня не жалует. У него есть также на всё причины, но... я ношу под сердцем ребёнка твоего сына. Неужели нельзя быть мягче? Боюсь даже представить, что будет, когда кроха родится. Из всего похода в дом я лишь увидела какое-то письмо из Монтеррей, из Мексики. Рекс может быть там. Только правды я точно не узнаю. Не сейчас.
Новый удар случился после рождения Конрада. Малыш родился крепким и сильным. Он просто чудо! Светлые волосы, маленький носик. Настоящий ангел! До усыновления Кэрол оставалось всего ничего. Только у этой девочки были совершенно другие намерения.
Уже сутки я не могу прийти в себя. Подарок на день рождения, называется. Она просто сбежала, бросив ребёнка в больнице. Две потери меньше, чем за месяц. В тот момент, в палате больницы, мне показалось, что весь мир против меня. Это чёрная полоса началась или просто жизненные трудности? Только не слишком ли много трудностей на плечи и так беременной женщины? Я не позволила отдать Конрада в дом малютки. Так усыновление одного ребёнка перешло в усыновление другого.
Сидя у кроватки Конни, общаюсь с матерью. К сожалению, родители надолго теперь застряли в Цюрихе и неизвестно, когда смогут приехать. Единственный близкий человек, который мог бы мне помочь, находится за тысячу километров.
- Не беспокойся, всё хорошо. Вы главное будьте осторожны, - слышу мягкий голос мамы, которая беспокоиться за меня больше, чем за себя. - Передавай папе привет. Целую. Пока.
Если раньше я могла поболтать с этой беглянкой, то теперь я просто одна. Лишь Конрад мой молчаливый собеседник. Он мило морщит носик и тихо кряхтят.
- Брошенные мы с тобой, малыш, - тихо шепчу, глядя на ребёнка через ограждения кроватки. - Мы вместе. Я тебя не брошу, - провожу кончиками пальцев по пухлой розовой щёчке, теперь уже, моего сына.
Взяв радио-няню, я спускаюсь вниз, прокручивая в голове события ближайших дней и вообще всех событий в мире. Нет никакой информации о том, где точно Рекс, когда он вообще вернётся. И вернётся ли вообще? Об это я даже думать не хочу. По пути на кухню, я пролистываю список контактов и несколько раз перед глазами мелькает Розали. Её имя словно выделяется из всех. Открыв её контакт, я несколько раз провожу по экрану не касаясь кнопки "Позвонить". Стоит ли ей звонить и просить о помощи? Может написать сообщение? Не факт ведь, что ответит. Да и звонок может сбросить. Может пришло время наладить контакт? Но не будет ли это выглядеть странно. Пару раз я нажимала на вызов, но быстро его сбрасывала. Взрослые люди. Нам всё равно нужно будет контактировать. Нет смысла бегать вокруг. Слышатся гудки. В голове прокручиваю то, как лучше начать разговор. Тяжело подобрать слова. Долгие гудки наконец-то прерываются, и я слышу голос Розы.
- Привет, надеюсь несильно побеспокоила, - перевожу дыхание, пытаясь подобрать нужные слова. - Я... просто... - тяжело связать мысль, когда не знаешь с чего и начать. - Мне не к кому обратиться, кроме тебя. Мне никто не может сказать где Рекс, - чувствую как начинает дрожать голос, - ещё и Кэрол сбежала, оставив ребёнка. Я не знаю что делать, - произношу последние слова словно на выдохе, практически шёпотом.

Отредактировано Olivia A. Bell (2020-10-21 01:12:55)

+2

3

Моя семья всегда была для меня и пристанищем спокойствия и полем взрывом вулкана. Порой такие противоречивые друг другу чувства возникали одновременно, порой по очереди, но факт оставался фактом - у Тиреллов всегда что-то происходило.
Сейчас, казалось бы, все должно было быть спокойно. Пандемия зациклила нас всех на рабочих проблемах, но в целом семейство находилось по своим норкам, то ли соблюдая карантин, то ли просто пытаясь сделать передышку в жизни, где режим "бегом" - основная составляющая.
Меня вообще посетил бзик семейственности, и на весь период пандемии я снова перебралась с родительский дом, прихватив с собой свою кошку. Все было практически как раньше, за исключением того, что братья отсутствовали, решив наладить свои жизни. Нет, конечно, они заезжали, но это было временами, так как и Рекс, и Джаспер погрузились в свои заботы. Меня такое их поведение слегка обижало, ведь я волновалась за них и очень по ним скучала, но мужчины нашей семьи всегда считали, что женщине не стоит знать об их проблемах, а потому в такие дела никогда старались никого из нас не посвящать. Кажется, я начинала к этому даже привыкать. К этому начинала, а к тому, что Рекс снова жил с Оливией - нет. Конечно, я не была настолько жестокой (а вообще могла бы!), чтобы строить козни и пытаться избавиться от нерадивой невестки (а хотелось бы), но и радушия этой персоне не высказывала. Не могла я ей улыбаться и делать вид, что в прошлом ничего не было, даже если и сам Рекс смог. Мой брат, конечно, никогда не был тюфяком и подкаблучником, но каким образом он умудрился простить женщину, сдавшую его полиции и отправившую его за решетку, у меня был вопрос. Большой и жирный. На этом фоне мы даже умудрились поругаться, спасло лишь то, что оба друг друга слишком любили, но неделю я все же после той ссоры тренировалась одна, Рекс намеренно меня игнорировал.
Кажется, что я впервые была на стороне отца. Я настолько злилась на Оливию, что это сблизило меня во взглядах на ее счет с человеком, с которым я вообще мало когда соглашалась. Лив по началу, конечно, пыталась воззвать меня к разуму и попытаться наладить контакт, но успехов ей это не принесло. У меня слишком хорошая память на предательства. И даже беременность девушки не заставила меня передумать.
Нет, конечно, я перестала закатывать скандалы, не желая ругаться с братом и искренне пытаясь смириться с присутствием Лив в нашей жизни, но мне это не давалось совсем. Мысль о том, что у брата и Лив еще и ребенок будет, меня немного коробила, впрочем я была достаточно взрослой девочкой, чтобы не переносить свои эмоции на малыша, который этого не заслужил. Дети должны быть всегда радостью, независимо от того, кто их мать. По-крайней мере, мысль стать тетей меня не пугала и даже заставляла порой передавать через Рекса всякие прибамбасы для карапуза, который вот-вот должен был появиться на свет.

Так тянулись дни один за одним, пока однажды Лив не появилась на пороге родительского дома в поисках Рекса. Я прекрасно понимала, что не должна была слышать этого разговора, но голос моего отца, который хлестал Лив так, что даже мне стало ее жаль, не оставил никаких шансов. Да, я не простила Оливию за ее поступок, но в конце концов, хоть какие-то грани приличия у папы были, чтобы так разговаривать с беременной девушкой?
Из разговора я поняла, что Рекс пропал. Это меня насторожило, как и насторожило маму, которая пыталась тайком от отца названивать Рексу, пока отец за ужином не сообщил, что Джаспер и Рекс уехали по делам в Монтеррей. Так если все хорошо, почему Лив не в курсе, или почему бы об этом не сообщить ранее? У меня были одни вопросы, но, конечно же, спрашивать папу было бесполезно, ответов бы он мне все равно не дал.
Лежащее на камоде в прихожей письмо от братьев из Мексики настораживало ничуть не меньше. На дворе был век смартфонов и гаджетов, у всех имелись социальные сети, элементарно - можно было позвонить, так к чему эти сложности с почтовыми письмами? Неужели потому, что Джаспер (ага, особенно он) или Рекс хотели просто поиграть в прошлый век? Вот уж вряд ли.
Ответов у меня так и не было, как не было рядом и тех, кто зародил во мне эти вопросы.

Дни снова начинают тянуться, телефоны братьев каждый раз недоступны. Даже я начала накручивать себя, чувствуя, что происходит что-то неладное. В это время особенно бесило холодное спокойствие отца, который всем своим видом показывал, что волноваться не о чем. Мама верила ему, или делала вид, а мои вопросы, на которые у меня все еще не было ответов, заставляли нервничать и названивать на мобильные каждый час. Отсутствие постоянной работы в клубе и ее дистанционная версия лишь только усиливали чувство неладного внутри.

В один из таких вечеров раздался ее звонок. Экран телефона высвечивал "Лив", и я замешкалась. Белл практически никогда мне не звонила, как и я не звонила ей. Сначала мне захотелось отклонить вызов, но потом я вспомнила жуткий разговор отца с ней и, вздохнув, нажала на зеленую кнопку ответа.
- Да, Лив,
В трубке голос Оливии начинает путано оправдывать свой звонок, и, наверное, будь мы обе с ней в другой ситуации, я бы повесила трубку, но... Но что-то в ее голосе заставило меня представить, какого ей сейчас, и моя душа дрогнула, вместо того, чтобы воспеть "Аллилуйя".
- Через двадцать минут буду у тебя, - коротко ответив, я положила трубку и встала из кресла, где сидела, пытаясь сосредоточиться над вычиткой сценария предстоящего после открытия Эль Дорадо мероприятия. Быстро собравшись, я схватила ключи от своей машины и направилась к Лив. И кто бы мог подумать, что я вот так к ней сорвусь?

+2

4

Роз коротко ответила, что скоро будет у меня. Даже не ожидала такого быстрого ответа. Может она всё-таки не так и плохо ко мне настроена? По сути мы уже не чужие друг другу люди. Мы - одна семья. В любой семье люди совершают ошибки. Да и нас учили прощать. Ведь самой Розали я ничего не сделала. Надеюсь, что чем-то похожа на свою мать. Беатрис - святая женщина. Я поражаюсь её стойкости и женской мудрости. Ведь один её супруг чего стоит.
Поставив на кухне чайник, я проверила что есть в холодильнике и в шкафчиках. Я даже и не знаю что пьёт моя гостья: кофе или чай. А вдруг она голодна? Ест ли она сладкое? Как чувствовала вчера, что стоит купить эти муссовые пирожные. Есть у нас, у женщин, интуиция. Ещё и день рождения скоро. Кажется, что мой главный подарок в этом году сейчас мило сопит наверху. Маленький брошенный ангелочек, который так нуждается в ласке и заботе.
Всё это время ожидания я то и дело слонялась по дому. Одна в доме. Уже сколько? Неделю? Кажется, что целую вечность. В отсутсвие Рекса мне компанию составляла Кэрол, но увы. Теперь она где-то отдыхает или убегает. Бедный ребёнок. У неё не было семьи и дома, но найдя его, похоже испугалась. Нам часто дают возможность или поощрение, которое нам кажется незаслуженным. Мы крутим в голове, что этого недостойны. Видимо и эта девочка решила, что данный ей шанс ошибочный. Поднявшись наверх, захожу в комнату сына. Он тихонько дышит, причмокивая своими маленькими губками. Переворачивая его голову, стараюсь не разбудить, но он только хмурит еле видные брови и морщит носик. А заслужила ли я такое счастье? Думаю да, хотя Конрад даже в какой-то степени моё испытание. А сегодня он, даже сам того не зная, даёт шанс двум взрослым людям наладить отношения. Он явно появился в тот момент, когда так нужен. Ведь если бы не он, я бы сошла с ума, сидя без работы и с уже видным животом. За окном тихо. Выхожу из комнаты и подхожу к окну в коридоре, которое открывает вид на дорожку к дому.  Этот карантин сведёт всех с ума. Число разводов в семьях выросло, потому что супруги проводят слишком много времени вместе. А у нас? Мы и не женаты, поэтому и разводиться не придётся. Кажется, что Рекстон что-то знал и заранее решил уехать. Боже я нахожу в этом уже плюсы и стараюсь шутить. Мне не хватает его. Не хватает мужской руки, плеча, на которое могу положиться. Да, Тирелл частенько забывает о просьбах или опаздывает, хотя много раз напоминаешь о том, что нужно быть ровно в это время. Просто я уже привыкла к этому. Приняла. Принятие друг друга - одно из главных основополагающих в отношениях.
За окно слышится звук подъезжающей машины. В стороне видно как младшая Тирелл паркует машину. Внутри меня начинает всё вибрировать. Всё будет хорошо. Человек не стал бы приезжать будь у него плохие намерения. Медленно спустившись, я приоткрываю входную дверь встречая сестру Рекса. Она выглядит не менее уставшей, чем я. Или мне просто кажется. Мне хочется ринуться её обнять, но я сдерживаюсь. Чёртовы гормоны. Не стоит с порога сразу бросаться на человека, даже с объятиями.
- Спасибо, что приехала. Проходи, - улыбаюсь ей, отходя в сторону и давая пройти в дом. Погода на улице очень даже хорошая для вечера, но людей не так много. - Чай? Кофе? Может ты голодна?

+2

5

Месяцы без братьев выдались напряженными. Мало того, что на удаленке решать проблемы клуба, вызванные пандемией, было не так просто, как хотелось бы, так я еще и нервничала за своих оболтусов, от которых не было внятных вестей. Чепуха, которую нес папа, меня не удовлетворяла, мне хотелось копнуть дальше, но все было тщетно.
Тут еще этот звонок Лив... Не знаю, по каким причинам мое сердце екнуло, но Белл вызвала у меня переживания. Кажется, пока Рекса не было, я единственная, кто был готов взять за него ответственность.
Припарковав машину у дома Оливии, я вышла из нее, захватив небольшой пакет, и направилась к двери. С маленького нас учили, что невежливо приходить в чужой дом с пустыми руками, и я тщательно соблюдала это правило, даже если ехала в дом, с кем у меня были натянутые отношения. К хорошим манерам, знаете ли, это не имело никакого отношения.

Лив открыла дверь, представ на пороге, и я отметила, насколько уставшей она выглядит. Это было неудивительно, она волновалась за Рекса ничуть не меньше меня, в конце концов, девушка носила под сердцем ребенка от моего брата. Не приехать к ней было бы преступлением с точки зрения семьи. В конце концов, семью мы не выбираем, ведь так? Путь Оливия и не была нам кровным родственником, но она была с Рексом, и хотелось мне того или нет, с тем, что она часть Тиреллов, мне приходилось мириться. Тиреллы своих не бросают.

- Привет, Лив, - я прошла в дом, скинув в коридоре туфли, после чего протянула девушке пакет. - Держи, там фрукты и сладости. Тебе пригодится, - слегка улыбнулась, стараясь подбодрить девушку, хотя ситуация, в которой мы обе находились, была неоднозначной. Белл выглядела растерянной и словно ждала от меня подвоха. Сложно было винить в этом девушку, зная сложные наши отношения, а вспоминая последний ее разговор с отцом, который явно подчеркнул всеми своими словами, что Белл частью семьи является едва ли, и вовсе опрометчиво. - Все в порядке, в отличие от своего отца, я на тебя нападать не собираюсь, - я подняла руки вверх в примирительном жесте как бы показывая девушке, что сдаюсь. - И да, от кофе не откажусь. Пандемия немного выбивает из колеи, если честно.
Я прошла следом за девушкой на кухню и осмотрелась. В доме была куча детских вещей, которые, насколько я знаю, Лив было еще рано распаковывать, ведь планово племянница должна была появится на свет только в сентябре. Но по кухне было полно детских бутылочек, сосок, зацепок для сосок, чтобы те не терялись, пачек детского питания и салфеток. Казалось, будто в доме уже был малыш. Это сильно удивляло и навевало вопросы.
- Прости, задам один вопрос... - осматриваясь проговорила я, после чего остановила свой взгляд на девушке. - Я чего-то не знаю?
Нет, я, конечно, понимала, что до образцовой сестры и золовки мне было далеко, но не настолько же, чтобы перепутать все сроки и пропустить рождение собственной племянницы? В конце концов, пару месяцев назад я еще передавала пинеточки и носочки для будущей малышки, Рекс бы мне сказал, если бы я что-то напутала, ведь так? Может Лив просто решила попрактиковаться от стресса в виде свалившего Тирелла? Ну всякое быть могло...

+1

6

Я рада сейчас гостям в доме. Да и тем более хорошо наконец-то найти общий язык и возобновить хорошие отношения с будущей родственницей. Хотя по сути она уже для меня родственница. Мы все рождаемся добрыми и милыми детьми, только что-то потом в нас меняется. Откуда вообще взялись все злые и порочные черты характера? Ведь кто-то стал его первоисточником. К сожалению, мы об этом не узнаем. Однако, сейчас самое время забыть обо всех обидах и сплотиться вместе.
Сжимая в руке радио-няню, беру пакет из рук Роз. Это очень мило с её стороны. Правда кажется, что меня ждёт какой-то подвох. Тот разговор с Декстером у меня всё ещё был в голове. Даже не знаю, как мы будем ладить в будущем. И как он вообще воспримет свою родную внучку. Розали видно заметила мою небольшую настороженность, поэтому сразу постаралась смягчить углы. Да, до Декстера даже моему отцу кажется далеко, хотя я никогда не видела его в его суровом и жёстком амплуа. Для меня он всегда был милым и заботливым, порой даже слишком, не смотря на то, что он связал свою жизнь с оружием. Может это и к лучшему? Это позволило мне вырасти вдали от грубости и, в каком-то смысле, жестокости. Я искренне улыбаюсь Роз, сжимая пакет.
- Тогда, проходи, - иду в сторону кухни. Кладу пакет и радио-няню на столешницу и скрываюсь за углом, чтобы включить кофе-машинку, параллельно достаю молочную смесь для Конрада. Стоит уже подготовить ему бутылочку, поставив греться. - Тебе кофе с молоком или...? - выхожу к Розали, видя её странное выражение лица. Не сразу понимаю о чём она вообще. Чего именно она не знает? - Не понимаю тебя, - её взгляд падает на соску Конрада на столешнице. - Ты не... аа, - усмехаюсь. Кажется, что для младшей Тирелл сейчас словно будет открыта завеса тайны. Хотя мне казалось, что она знает об этом. С другой стороны когда она могла это узнать? Малышу всего десять дней от роду. - Думаю, тебе стоит присесть или дождаться кофе и мы переберёмся в гостиную. - Девушка тут же села. Я поняла её взгляд полный вопросов. - В общем, - начала я, разбирая пакет и выкладывая из него фрукты в плетёную корзину, - где-то в конце февраля мы пришли домой и обнаружили, что к нам забралась девочка. Её зовут Кэрол. Она украла пару вещей и попыталась скорее убежать. - Отойдя на некоторое время, наконец-то наливаю кофе и возвращаюсь с кружкой к гостье. Двигаю ей сахарницу, если вдруг она любит послаще. - Рекс хотел заявить в полицию, но я его отговорила. Она ребёнок, а ещё и беременный ребёнок. - Пододвигаю ближний к Роз стул и сажусь рядом. Живот уже округлый, но не такой большой, чтоб так сильно уставали ноги. - Через некоторое время она вернулась. Мы с ней поговорили. Хотели её удочерить, но из-за всей этой ситуации в мире бумажная волокита усложнилась, - я взяла яблоко из корзинки и стала просто крутить в руках. - Возможно, это глупое решение, но мне так хотелось сделать что-то хорошее. - Возможно, это было для меня некоторым искуплением прошлых грехов. - Она жила с нами, и я даже уже привыкла к ней. После пропажи Рекса она была моей единственной отдушиной, а потом... - мой разговор прерывает голос сына из радио-няни. А ведь если бы усыновление прошло, то Конрад был бы мне внуком? - Я сейчас, - поднимаюсь со стула и иду в сторону выхода из кухни. - Можешь подняться со мной.
Поднявшись, захожу в детскую. Мой маленький. Поправляю на нём одежду и переворачиваю голову. Покачивая кроватку, я тихо напеваю ему песенку, которую мама пела мне. Медленно, но верно он начинает успокаиваться и лениво закрывать глазки.

0

7

Наша семья всегда была полна сюрпризов. И неприятностей. Последних, если быть честной, было намного больше. К счастью, помимо способностей находить и создавать эти самые неприятности, каждый из членов семьи умел их и решать. Самым виртуозным мастером данного дела был отец, но и братья не отставали. Я, вообще-то тоже, вполне могла справляться с некоторыми из них, но это не слишком-то старалась демонстрировать, мужчины хотят решать? Пусть решают.

Но мужчин сейчас не было. Как раз по той простой причине, что они и решали проблемы, а значит все те, что остались в Сакраменто, ложились на хрупкие женские плечи. В частности, на плечи Оливии. Была ли это достаточная причина, чтобы закопать топор войны навсегда? Этого я пока не знала, но временно позабыть о вражде - непременно была.

- Кофе можно без молока, тут на твое усмотрение, главное, две ложечки сахара, потому как не могу пить горький, - я пожала плечами, усаживаясь за кухонный столик и продолжая осматриваться. Вопросов у меня было все больше, и один из них был бы адресов братцу, если бы тот соизволил быть сейчас с нами. Но увы и ах. Отдуваться пришлось Белл.

Пока я размешивала сахар в чашке с кофе, Лив поведала мне историю о том, как к ним в дом пробралась девчушка. Это я знала, и даже мельком знала о том, что Рекс и Лив планируют девочку к удочерению, а вот каких-либо подробностей лишена была, в том числе подробностей о беременности подростка. Хотелось бы мне, конечно, поинтересоваться у брата, не охренел ли он часом, забыв упомянуть сестренке сей факт, но этот болван даже трубки не брал, а посылать открытки "на деревню дедушке" было идеей глупой, все равно не дойдет.

- Сделай одолжение, если мой нерадивый братец заявится к тебе на порог раньше, чем ко мне (что наверняка так и будет), тресни его хорошенько за тот факт, что забыл упомянуть о беременности предполагаемой к удочерению девочки, - я отложила ложечку на блюдце и сделала пару глотков кофе. Пока тепло от горячего напитка разливалось по телу, я поставила чашечку и вновь взглянула на девушку. - Судя по твоему лицу и тому, что ты сейчас одна, а вокруг полно пеленок и бутылочек, то девочка явно не в школе на уроках?
Спросила я как раз тогда, когда Лив прервала свой рассказ, направившись наверх. Я последовала за ней, в конце концов мне, кажется, предстояло знакомиться либо со своим двоюродным...внуком? Господи, звучало ужасно для моего мозга, который еще и детей-то себе не нафантазировал.
Нет, не то, чтобы я была против, просто... Звучало дико. И как-то не по возрасту. Впрочем, дело было не мое - Рекса и Лив я в роли родителей представляла хорошо. Вот на роль дедушки мой братец, наверное, пока еще не годился, но в целом...
Ладно, главное, чтобы меня бабушкой не называли, а Рекс там пусть сам со своим статусом разбирается.

Эгоистично? Возможно, но мне было всего 25 лет, чего еще можно было от меня ждать при словосочетании "двоюродная бабушка"? К тому же, от того, чтобы нянькаться с малышом, я не отказывалась, всего лишь отказывалась при этом носить этот странный для меня статус.

Наша семья воистину была особенной.
На всю голову, я бы сказала.

К кроватке я прошла тихонечко, чтобы не потревожить малыша сильнее, и пока Оливия поправляла на нем одежду и баюкала, я смогла получше разглядеть малыша. Маленький симпатичный пупс мерно посапывал, закрывая глазки, пока Белл напевала ему колыбельную. Вообще картина была прекрасной, но для меня до жути непривычной. Впрочем, разве дети не могли не растопить чье-то сердце? Вот и я сама не заметила, как у меня перехватило дыхание, а по лицу расплылась теплая улыбка к этому маленькому комочку.
- Такой милый... Хм... Я все розовые вещички покупала. Нужно будет нам съездить в магазин, накупить красавцу подарки, - тихо прошептала я, стараясь не разбудить сопящее солнышко, которое Лив баюкала. - Ой... И только ради Бога, когда он заговорит, никаких "бабушка Рози", я не переживу, пусть по имени будет!

+2

8

Маленький носик морщится, а маленькие губки сжимаются в тоненькую ниточку и снова распускаются в милый бутончик. Такой сладкий милый пухлик, а скора их будет двое. Два славных любимых ангелочка. Справиться бы с одним. Но кажется, что пока я держусь. Это всё временные трудности. Шаг за шагом и всё наладится. По крайней мере, надеюсь, что всё устаканится. Правда я всё ещё переживаю за Рекса. Уехать, когда я лишь в первом триместре беременности, а приехать, когда в доме уже двое детей. А могло бы быть и все трое. Даже мне странно ухаживать за ребёнком, которого я ни то, чтобы не рожала, а даже не носила под сердцем. Жизнь странная штука, порой принимает неожиданные повороты. А моя жизнь не перестаёт меня удивлять с каждым днём.
Слова Роз меня рассмешили. Бабушка Розали и дедушка Джаспер. Звучит забавно. Да и сами мы с Рексом могли бы стать бабушкой с дедушкой, но кажется сложилось даже лучше. Странно быть ими в нашем возрасте, и тем более имея внука не от своего ребёнка. Вроде бы что-то подобное порой можно найти щёлкая каналы по телевизору, но становиться участником такого шоу не хотелось бы.
- Не переживай, бабушкой станешь ещё нескоро, - отвечаю полушёпотом, отходя от кровати и двигаясь к выходу из комнаты. - Пока ты официально тётя одного племянника. Всё сложилось немного не так, как мы думали. - Держась крепко за перила, спускаюсь вниз, стараясь смотреть вниз. Ещё пару месяцев и за животом будет невидно даже пальцев на ногах. Стоит запастись обувью без шнурков, ведь и их я не смогу без чужой помощи завязать. - Кэрол больше не с нами. - Поняв, как звучит эта фраза, я решила перефразировать. - Точнее она больше не живёт тут. Сбежала прямо из больницы и оставила Конрада. - На душе опять тяжесть. Словно я переживаю всё заново. Спустившись на первый этаж, возвращаемся на кухню. - Давай присядем в гостиной. Поясница разболелась что-то, да и вообще будет удобнее.
Кто бы мог подумать, что мы с Роз всё-таки сможем сплотиться. Такое чувство, что всё это какой-то сон. Словно я просто сплю, а во сне проецируется то, о чём я так часто думала. Всё ещё непривычно, что сейчас мы общаемся вновь, словно ничего и не было. Налив холодный свежий сок, я махнула рукой в сторону гостиной. Когда сын проснётся, можно будет выйти и на улицу. К тому времени может будет прохладней. Сажусь на кресло и вытягиваю ноги на пуфик. Боль медленно отступает и становится легче.
- Знаешь, я не осуждаю Кэрол за то, что она бросила своего ребёнка. Она сама ребёнок. Возможно, в её возрасте я бы также поступила. Но я подумала, что лучше уж он будет с нами, чем в доме малютки. Родители для него быстро бы нашлись, я думаю, но... как бы он там жил. - Для меня он теперь всё. Моё маленькое солнце в пасмурный день. Моя капелька воды вовремя жажды. Я перевожу взгляд на Розали. На моём лице брови чуть приподнимаются в кривую дугу, а на губы расплываются в глупую улыбку. - Наверное, ты думаешь, что это глупо?
Возможно, я всё-таки сделала неверный шаг. Влезла туда, куда и не надо было. Взвалила на себя лишнюю ответственность, к которой, возможно, и не была готова. Но я не жалею. Ребёнок не виноват, что его настоящая мама была так юна и неосторожна.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » мы, девочки, должны держаться вместе

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно