внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост:
северина дюмортье
считать падение невесомых звезд и собственные тяжелые. собственные — они впитывались в тебя сладострастным искушением, смертельным ядом; падения собственного духа... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 23°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » still don't know my name

still don't know my name

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ РОДИТЕЛЕЙ ТРЭВИСА | ДЕКАБРЬ 2019 | ВЕЧЕР

Cherry Adler & Travis Brock
https://i.imgur.com/cDQrmpn.png

and every time I think the planets aligning
you're still so close, but yet so far

+1

2

Никогда прежде не задумывался о том, на что трачу свою жизнь. Мне было так неважно, как проходят мои дни, ведь в почти каждом присутствовала тренировка, отдых, и, если хорошее настроение, поездка куда-то - с друзьями, знакомыми, родными - не имеет значения, я постоянно находился в движении и дома бывал только в ночное время. Все это было таким беззаботным, стандартным набором обычной жизни местного, И это так.. выматывало. Наполняло мои будни. При этом, я действительно не осознавал происходящее, пока моя жизнь не сменилась целиком и полностью, пока я не встретил тебя. Поворачиваю голову в сторону пассажирского сиденья, на котором сидит, сама того не подозревая, продавшая свою душу, Черри. На губах медленно появляется улыбка, когда она поднимает голову и замечает мой взгляд. Мы не близки так, как раньше, и, скорее всего, где-то в глубине души ты всё еще боишься меня (надеюсь, что да), ведь, для тебя я чужой мужик, в какой-то степени спасший тебя от худшей жизни, но и в рай точно не провожу. Но я не обижу тебя, наоборот - я буду защищать тебя, ты же помнишь?

Жму на газ, когда на светофоре загорается зеленый свет. Я снова не спрашивал тебя, а поставил перед фактов - ты идешь со мной. У родителей праздник, вся семья в сборе, и, конечно, они узнают тебя, но я очень надеюсь, что ты не вспомнишь и их. Иначе, мне как минимум будет обидно. Усмехаюсь собственным мыслям, нервно постукивая пальцами по рулю автомобиля, медленно заезжая на парковку перед торговым центром. На самом деле, я не до конца осознаю, что делаю и для чего. Мне просто хочется, чтобы ты была рядом, а не сидела снова в одиночестве в квартире под замком, думая непонятно о чем, возможно, пытаясь что-то вспомнить или нагуглить, или даже снова сбежать, потому что придумала себе лишнего. Мне не понравилось бегать по улицам и отбиваться от приставучих незнакомцев, поэтому, в этот раз точно не оставлю одну. Ну и, конечно же, чтобы как-то задобрить после фразу "ты едешь со мной", я настоял на обновлении гардероба девушки и посещения салона красоты для полной уверенности в себе на этом празднике жизни незнакомых тебе людей. По себе знаю, как некомфортно чувствуешь, когда вокруг сплошные незнакомые лица, и речь сейчас конечно же не про ринг.

Практически всю поездку мы молчим, и это уже стало привычным - я не влезаю в твою жизнь, не задаю вопросов, не пытаюсь проверить состояние твоей памяти, а ты, очевидно, просто избегаешь многих тем, потому что знаешь, что я снова спрошу. Ну, а как иначе? Я все еще не знаю, от кого стоит тебя скрывать, а кому можно доверить, и мои опасения по поводу того, справлюсь ли я с задачей сохранение твоей жизни, вполне нормальны. В другом случае - мне было бы все равно на тебя, и я бы не приглашал с собой куда-либо. Да и, черт, я бы даже не пустил к себе, мало ли кого принесет твой след?! Скорее всего, единственное, почему я делаю это - ты не помнишь меня, и у нас появился шанс начать все сначала. Не до конца понимаю, зачем мне это, но упустить такую возможность просто не могу.

Останавливаю машину, заняв парковочное место недалеко от входа, быстро покидаю салон, чтобы проявить манеры и открыть дверь перед девушкой. - Прошу, - подаю руку, мягко закрыв за Черри дверь и включив сигнализацию на машине. - У тебя есть около трех часов, чтобы выбрать наряд и сходить еще, куда захочешь. Я буду рядом, но тоже приведу себя в более презентабельный вид, - ухмыляюсь, представляя, как мы будем смотреться рядом. В любом случае, на фоне Черри я буду в тени, даже если она купит платье-мешок. Мы проходим внутрь, чуть замедлив шаг, рассматриваем вывески, чтобы быстрее сориентироваться. С одной стороны, мне на самом деле стоило бы купить подходящую одежду, но что, если ей страшно оставаться одной? Хмурюсь, торможу, чтобы отвести девушку в сторону. - Справишься одна? Или тебе нужен я? Хотелось бы, конечно, услышать ту самую фразу "нужен", но мы оба знаем, что это не то, что нам нужно. Ты когда-то вспомнишь меня и будешь думать иначе, а мне играть в подобные вещи не нравится.
- Помочь с выбором? Уточняю, что имел в виду, чтобы развеять эту нараставшую энергетику от одного ее взгляда. Достаю кошелек, вынув оттуда пластиковую карту с ограниченной суммой денег. - Ты сама видела, что живу я не в замке, и тут есть лимит. Показываю девушке банковскую карту. - Ты же не думала, что самой придется оплачивать все, - скорее, не вопрос, а факт. - Идем.

Отредактировано Travis Brock (2020-10-20 11:19:41)

+1

3

Когда я научусь говорить тебе «нет»? Когда наступит тот момент, когда я смогу дать заднюю и скажу тебе, что то, о чем ты меня просишь совершенно невозможно воплотить в реальность? Повернется ли у меня язык отказать тебе, а?
В этот раз чуда не произошло. Ты пришел с предложением, нет, даже не так: ты поставил меня перед фактом, что мы едем на день рождения к твоим родителям. Не предложил, не попросил, а именно вальяжно сел за стол и сразу перешел к делу: «Не планируй ничего на завтра, Черри. Мы уезжаем.» Я лишь хмыкнула, застыв с тарелкой в руках и согласно кивнула головой. Мне до сих пор интересно, на какой ответ ты рассчитывал. Думал, что я скажу тебе «Извини, завтра я обедаю со своим мужем»? Или может быть «Ой Трэвис, а я уже договорилась пропустить по стаканчику с девочками с работы»?
Я заложница ситуации. Скажешь притворится твоей девушкой-я с радостью. Попросишь разыграть с тобой сцену нашего расставания-с удовольствием. Выкажешь желание, что бы я побыла аниматором у твоих друзей на детском празднике-ну что ж, так уж и быть. Я ведь живу у тебя и нуждаюсь в твоей защите. В моём ли положении тебе отказывать? При том, за все те добрые поступки, что ты для меня сделал, поиграть пару часов в невесту для твоих мамы и папы-самое меньшее чем я могу отплатить. Тем более, что в это я уже играла...
И вот мы едем покупать мне платье. Меня бьёт приятный мандраж предвкушения. Такое, наверно, испытывают школьницы-выпускницы перед балом. Не поверишь, но мне хочется понравиться твоим  родителям. Хочется, что бы при виде нас твои родственники одобрительно кивали, тем самым подтверждая правильность сделанного тобой выбора. Пусть всё это бутафория, пусть всё это и заранее придуманный спектакль для замыливания глаз.
-Почему ты не повезешь с собой свою реальную девушку?-озвучиваю вопрос который тревожил меня с самого начала-Ведь она у тебя есть?
Я отрываюсь от разглядывания мелькающего за окном пейзажа, сменяющегося по мере движения машины и мерю тебя долгим, пронзительным взглядом-Зачем врать собственным родителям?
Ну это дело на самом деле твоё и мне не особо приятно пихать свой нос куда не следовало бы, но не спросить я не могла: -Неужели ты бы этого не хотел?
Удивительно, но за исключением того инцидента с полуночной гостьей которую ты приволок к себе домой, твоя личная жизнь оставалась для меня темой достаточно туманной. Темой, что не поднимается не под каким предлогом. Несправедливо, не находишь? Ведь ты в курсе моего семейного положения, а я теряюсь в догадках. Может уезжая на тренировки ты на самом деле уезжаешь не совсем на те тренировки, о которых я привыкла думать? Может ты заезжаешь к кому-то после них?
Мы часто пьём с тобой вино по вечерам, заказываем китайскую еду или пиццу и болтаем до самого утра. За всем этим мне ни разу не пришло в голову спросить тебя о семейном положении. Может не одна я из нас двоих скрываюсь и скрываю что-то важное?
Машина останавливается в квартале напичканным бутиками до отвала. По его тротуарам толпами слоняются модники и модницы в поисках того, чем можно было бы поживиться, потратив кругленькую сумму на свеженькую обновку. Я, как истинная женщина при виде первой же витрины с платьем загорелась азартом, забывая про всё на свете.
-Спасибо за карту-бережно беру её у тебя из рук-Но дальше я сама-я не здесь, я далеко. Вон в той примерочной меряю это, вот то и может быть ещё во-о-о-н то платье. -Встретимся здесь, милый-целую тебя в щеку. Выходит неожиданно даже для самой себя, но я делаю вид, что это вполне запланировано, от этого, кажется, ты удивляешься еще больше чем от самого факта поцелуя.
Чертов шопинг влияет на меня самым неожиданным образом…
Следующие два часа я провела в бесконечной беготне по бутикам в поисках «того самого» платья моей мечты. Все ведь, как обычно, должны были позавидовать тебе сто раз увидев рядом меня и начать кусать локти в ту же минуту. Я не следила за временем, забежав ещё в салон и за подходящей парой туфель. В итоге, когда я пи всём параде, красивая и счастливая возвращалась обратно то по твоему выражению лица поняла, что ты ждешь меня здесь не один час-Ну прости-начинаю я не дав сказать тебе и слова-Я немного увлеклась-повисаю у тебя на шее-Поехали знакомиться с твоими родителями пока я не вышла из образа-касаюсь указательным пальцем своего подбородка, задумчиво постукивая по нему-Но сначала мне нужно выпить. Я так думаю…

look

Отредактировано Cherry Adler (2020-10-31 23:40:11)

+1

4

Никогда бы не подумал, что мне придется придумывать дурацкую ложь для близких людей из-за какой-то барышни, ворвавшуюся в мою жизнь и перевернув её на все сто восемьдесят. Каждый день задаю себе вопрос - и пади чего всё это? Минутные моменты счастья и такого максимального достатка? Оно того стоит, разве? Почему я не могу быть как любой другой адекватный мужик, зачем мне купаться в прошлом, которое всё равно не останется в будущем? Мысли кружили в голове как коршуны, подавляя чувство самоуверенности в своём разуме. Я или обезумел или отупел, раз уж решил везти свою бывшую к людям, которые были только рады нашему разрыву. Но, с другой стороны, а какой у меня выбор? Оставить её одну, чтобы потом снова искать по темным переулкам, не хотелось.

Сильнее сжимаю кулак, со всей силы ударяя по мишени. Мне нужно было привести себя в порядок, более достойный вид к празднованию, но решил, для начала, упорядочить мысли. Так уж вышло, что девочки залечивают точку шопингом, а я - тренировками. Сорок минут отличной разминки, и вот по крови пульсирует адреналин, который поможет пройти в те врата «ада» и пережить этот семейный ужин. Нужно постараться сегодня не пить, чтобы уехать домой на своей же машине, а не возвращаться за ней на следующий день. Что-то внутри тревожно мигает, вибрирует, подсказывает, что после предстоящей встречи я еще долго буду избегать родителей.

Спортзал находился рядом с торговым центром, в котором я оставил Черри. Приняв душ, у меня остается в запасе чуть больше часа к тому времени, на которое договорились с ней встретиться. Интересно, какой наряд она выберет? Точно не брючный костюм. Усмехаюсь собственным мыслям, целенаправленно иду к магазинам с мужской одеждой, чтобы тоже выглядеть достойно. Не без помощи консультантов, уже через полчаса я возвращаюсь в машину в том самом новом костюме, закидывая на заднее сиденье подарок для родителей. Хоть бы не забыть о нем. Откинувшись на заднее сиденье, чуть прикрыв глаза, вспоминаю, как впервые познакомил родителей с Черри.

Этого не было в планах. Они должны были приехать только на следующий день. Мы сидели на кухне, я угощал девушку пиццей, подливал в её стакан колу, и это всё выглядело максимально безобидно, если бы не засос на её шее. Ни капли не желаю, наоборот - очень гордо любуюсь своей меткой, понимая, что увидят её и мои родители. Дергаюсь в сторону, схватив свою толстовку, кидаю в сторону Черри. - Надевай! Она растерянно выполняет просьбу, моментально застегивая кофту, скрывая «улики» наших уединенных минут. Мне бы очень хотелось сделать всё официально, но раз уж так вышло. - Мам, что случилось? Почему вы раньше вернулись? Кстати, это Черри, моя.. девушка, - говорю быстро, лишь на последнем слове запинаюсь, переводя взгляд на девушку за столом. Я же всё правильно сказал?

Улыбаюсь, когда вижу выходящую фею из торгового центра. И как мне теперь представлять её? Быстро покидаю машину, подхожу к девушке, не в состоянии отвести взгляд. - Вау, - одобрительно киваю, всё еще не понимая, в какую лотерею я выиграл, если она со мной. Откуда такое везение? На секунду даже показалось, что всё так, как надо, и мы на самом деле пара, а не просто соседи по квартире. Или не показалось? - Шикарно выглядишь! Это стоило всех ожиданий. Предоставляю даме руку, чтоб под локоть повести ее к машине.

Образ, на самом деле, один из лучших, и мне бы хотелось почаще такие события, чтобы видеть ее с этими горящими глазами. - Выпить у меня найдется, времени на ресторан нет, - открываю перед девушкой дверь, приглашаю сесть, и так же галантно закрываю за ней. Не торопясь обхожу автомобиль, пытаясь сообразить, что делать дальше и получится ли всё так, как задумывалось. Сажусь на место водителя, быстро повернувшись назад, из подарочного пакета для родителей достаю небольшую стеклянную бутылку с маленьким объёмом. - Держи, - передаю девушке рядом, - здесь вино, я догадывался, что кому-то из нас оно потребуется. Такие бутылочки обычно раздают звездам перед церемонией и награждениями, чтобы расслабиться. Открываю бутылку, лишив Черри возможности проявить мужественность.

Наша поездка проходит спокойно, мы периодически перекидываемся парой фраз по поводу предстоящей встречи, я стараюсь рассказать ей как можно больше, чтобы не появились сюрпризы. - Кстати, они могут спутать тебя с одной знакомой, - быстро перевожу взгляд на Черри, а потом обратно на дорогу, - не придавай этому значения. Говори, что тебя многие путают с голливудской актрисой, - улыбаюсь, вспоминая наш прошлый ужин с моим противником. - И еще, будет лучше, если ты представишься другим именем. Тебя же, вроде, муж ищет? Не думаю, что стоит рисковать, рассказав о себе на такой вечеринке, как устраивают мои родители. Мы приехали, - сворачиваю в сторону, заезжая на подъездную дорогу к дому между деревьев и ровного газона. - Какое имя выберешь себе? Ну, начинаем.

+1

5

Знакомство с родителями. Что это за зверь такой и с чем его едят?
Я не понимаю, почему меня берет мандраж, почему я так волнуюсь и переживаю. Ведь от этой встречи не зависит моя жизнь. Это простая просьба и не больше того. Поиграть несколько часов в твою невесту, а затем уехать обратно в твою тихую квартирку и продолжить жить так, как мы жили до этого: соблюдая простые добрососедские отношения, иногда выпивая кофе по утрам, иногда выпивая вино по вечерам, учтиво интересуясь о делах. Мы делает это постоянно, пребывая в ожидании чуда, которое рано или поздно должно было войти в наш устоявшийся быт. Я ведь вспомню кто я, верно? Обязательно вспомню…и что тогда?
Мы ехали практически в тишине, лишь изредка перекидываясь фразами. В основном говорил ты, я-слушала, старалась запомнить сказанное тобой, что бы не облажаться и не подвести. Вкрадчиво кивая головой на каждую твою фразу и не моргая смотря на сменяющийся за окнами автомобиля пейзаж я безуспешно пыталась договориться с собой и унять дрожь в руках.
Наконец машина остановилась, я выдохнула и подав тебе руку вынырнула наружу.
В глаза сразу бросилось необъятное количество зелени, в которой буквально утопал твой дом.
-Ничего себе!-присвистнула я, осматриваясь вокруг- Почему ты не сказал мне, что ты принц из сказки?-удивленно изгибаю бровь, склонив голову чуть на бок.
Это здание, которое ты назвал «родительским домом» показалось мне совершенно великолепным, а то, что здесь был парк и выход к озеру совсем вызвало у меня восторг. Между узким зеленым берегом и парковой террасой, обсаженной акацией и лаковыми деревьями, шла  проезжая дорога которую не замечаешь за буйно разросшейся зеленью. Можно подумать, что поместье доходит до самой воды.
Все эти детали придают прелесть дому, который отделен, как дорогая безделушка, и кажется издали невесомым. Направо и налево тянулись виноградники, фруктовые сады и участки засаженные ореховыми деревьями. Эти деревья, окружающие дом своим темным массивом, доходили до берегов озера.
-Почему ты здесь не живешь?-удивляюсь я, вертя головой-Здесь так красиво!-я переплетаю свои пальцы с твоим и одной рукой поддерживая подол платья.
Внутри, на лужайке уже вовсю сновали многочисленные гости вперемешку с официантами, которые лениво носили свои подносы, предлагая присутствующим закуски и искрящееся шампанское-Ох, я теперь не уверенна, что справлюсь, Трэвис. Может пойдешь без меня? -я делаю шаг назад, но ты лишь крепче сжимаешь мою ладонь, отрицательно мотая головой.
Обреченно вздохнув я делаю первый шаг в сторону зоны для гостей и к нам тут же подходит женщина, которая одним лишь ледяным взглядом вселила в меня праведный ужас-Черри?-её лицо искажает брезгливая гримаса.
-Нет-собрав волю в кулак спокойно произношу я-Моё имя Лилит-смеюсь-Очень приятно.
Женщина недоверчиво протягивает мне руку, всё так же осматривая меня с ног до головы.
Моё волнению потихоньку уходило, уступив место возбуждение-О! Шампанское!-хлопаю в ладоши я, уже спеша к официанту с подносом-Я буду там, милый -подмигиваю тебе.
Я была готова поставить на кон всё что у меня есть, что та женщина-твоя мать. Было в вас что-то такое, хоть вы совсем не похожи. Что-то, что безоговорочно указывало на ваше кровное родство, протягивая незримый мостик. Я искренне надеялась, что от своей матери-аристократки ты перенял не много, потому что если ты впитал в себя её манеры- у меня будут большие проблемы. От её леденящего душу взгляда по моему телу до сих пор бежали мурашки. Надеюсь, отцу я понравлюсь больше.
Я беру с подноса бокал с шампанским и оборачиваюсь, что бы посмотреть на тебя, как вдруг в кого-то врезаюсь.
Как в замедленной съемке я вижу, как шампанское выливается наружу переливаясь на белоснежную рубашку статного мужчины.
Он вскрикивает, а затем рычит поднимая на меня яростный взгляд, который тут же сменяется чистейшим удивлением-Черри?-одними губами шипит он-Какого черта ты здесь забыла?

+1

6

Практически всю дорогу не покидают мысли, что будет, если именно на этом празднике жизни ты вспомнишь всё: кто ты, кто твой муж, кто эти люди вокруг, и, конечно же, меня? Что дальше? Мне было дано достаточно времени, чтобы не просто придумать, а грамотно спланировать каждую фразу-ответ на твои предстоящие крики и истерики. Хотя, возможно, ты отнесешься к этому спокойно? Равнодушно, даже? Не уверен, что это не расстроит меня сильнее, чем чувство вины. Уж лучше испытывай ко мне ненависть за содеянное, чем пустоту.

Мы подъезжаем к дому, который мои родители купили совсем недавно, и это хорошее начало. Ты не вспомнишь его, тебя не накроет воспоминаниями в одной из комнат от увиденной картины или статуи, и я очень надеюсь, что ты не вспомнишь этих людей. Да, почти десять лет назад вы пересекались несколько раз, хоть ты и не являлась частой гостей у меня дома, но с родителями виделись. Губ касается легкая ухмылка, когда вспоминаю, как познакомил вас. И тут же меркнет, потому что на смену этим воспоминаниям о приятном, теплом вечере, приходят картинки из того самого прошлого, в которых отец заставляет сделать выбор. И я его делаю. Не в нашу с тобой пользу. От такого не будет приятно, только холод пробирается по венам, когда к осознанию приходит тот факт, что отец как раз может узнать тебя и повторить свою роковую фразу. Разница лишь в том, что на этот раз я не поведусь. Улыбаюсь сильнее, поворачиваясь в твою сторону.

- Добро пожаловать в сказку, - сжимаю твою ладонь крепче, но не до боли, а чтобы ты ощутила моё присутствие, защиту. Наклоняюсь нижу, к твоей шее, будто мы на самом деле любовники и это такой маленький интимный момент, но на самом деле лишь напоминание: - Если тебе что-то не понравится и захочешь уехать - говори и мы сразу это сделаем. на самом деле, где-то глубоко внутри я очень хочу, чтобы так и произошло и нам не пришлось оставаться здесь на ночь. Пить алкоголь не планирую в любом случае, причин на это предостаточно: нужно контролировать ситуацию "знакомства" с родителями и, чтобы исполнить своё обещание, не дожидаясь такси, отвести нас домой. - Без тебя я никуда не пойду. Сжимаю твою руку еще крепче, и тут же, спустя мгновение, отпускаю её, резко обернувшись на крик. Она узнала. Черт!

Плотно сжимаю губы, наблюдать, как мать игнорирует правила этикета и всем видом дает понять, что моей спутнице здесь не рады. Вот только, Черри слишком хорошо изображает других людей, и эту игру мы точно выиграем. - Ну какая Черри! Делаю шаг в сторону девушки, закрывая её от пожилой женщины, но моя девочка прекрасно справляется и сама. Не свожу глаз с матери, дожидаясь, пока останемся одни. - Вот так ты приветствуешь гостей? Кстати, поздравляю, - протягиваю руки за её спину, чтобы обнять, но недовольный вид и осуждающий взгляд портит всю милоту картины. - Я же говорил, что они похожи, но это Лилит. Да, мне везет на красоток, что тут поделать. Пожимаю плечами, опустив ладони в карманы брюк. - Как дела? Где отец? Как можно скорее меняем тему разговора, чтобы мне не пришлось еще сильнее врать.

Шум со стороны заставляет обернуться, и уже ответа на мой вопрос не требуется. Спокойствие, которое сопровождало от дверей моей квартиры, начинает испаряться, заменяя на заряд раздражения. Мы здесь всего пару минут, а уже каждый успел увидеть в ней ту самую Черри. И это при том, что цвет волос и стрижка другие, да и макияж меняет облик, но, видимо, выдают глаза. Быстрым шагом иду в вашу сторону, и теперь уже всё моё внимание нацелено на отца. - Добрый вечер! Обхожу его со спины, снова становлюсь близко с девушкой, четь прикрывая её своим плечом. - Это Лилит, леди моего сердца, я рассказывал вам о ней, - рядом с отцом оказывается мать, и теперь уже практически все гости смотрят в нашу сторону. Как вовремя, замечательное знакомство, сразу представлю всей родне, чтобы потом, когда ты все вспомнишь и уйдешь, мне пришлось каждому рассказывать причину нашего разрыва. Естественно, тут я тоже буду врать, и, главное, не забывать, чтобы истории совпадали. Ну а пока ты рядом и в недоумении смотришь на этих агрессивных людей, придерживаемся нашего сценария.

Нам удается отойти от них на несколько метров, и всё это время я не выпускаю твою ладонь из руки. - Прости за это, обычно они более вежливы. Видимо, видели твоё фото по новостям, вот и узнают. Нет, ну, серьезно, а какую еще причину мне нужно было назвать? Не исключено, что они всё же видели, и я сейчас даже не вру. - Но не забывай, что тебе нужно придерживаться другой роли, - чуть приобняв за плечи, начинаю подозревать, что желание уехать отсюда из нас двоих возникнет не у тебя. - Еще шампанского?

+1

7

Вокруг было так много народу, это не пугало меня, но доставляло некоторый дискомфорт. Можно было бы сказать, что я отвыкла от «высшего света» и от всех нюансов общения с ним, но я не могу сказать с полной уверенностью, что у меня была возможность находиться в нём прежде. Возможно это нормально вот так вот бурно реагировать не случайно пролитое шампанское, как реагирует этот мужчина? Чёрт его знает, но его вскрик заставляет меня стушеваться и потупившись отойти назад-Извините-бормочу невнятно пытаясь найти тебя взглядом в толпе-Я Вас не заметила…-черт, да куда же ты запропастился и откуда он знает моё имя?
Будто почуяв неладное ты появляешься рядом с нами и я расслабленно выдыхаю, благодарной сжав твою руку-Я правда не хотела.
Заметь, когда перед кем-то извиняешься-сразу видно, принимает ли человек твои извинения или они ему совсем не нужны. Вот мистеру Броку от моих было ни холодно, ни жарко. Всем своим видом этот мужчина показывал, что он в них не нуждается. Неужели можно так смотреть на человека всего лишь из-за какой-то испорченной рубашки? Может она была его любимой вещью в гардеробе? Но шампанское не смола-легко отстирывается в любой химчистке. А может быть здесь дело в другом? Может у него, да и у твоей матери сработал стандартный родительский инстинкт, который срабатывает у всех родителей чьи доходы превосходят доходы граждан среднего звена. Когда каждая избранница их сына кажется им не более чем охотницей за семейным состоянием и прилагающимися к нему регалиями.
Тогда всё становилось логичным и понятным. Мужчины знают, за что платят, и никогда не бросают деньги на ветер. Если есть спрос, значит есть и предложение. Каждый человек выбирает жизненный путь сам, и только он несёт за него ответственность. Богатые мужчины снисходительны к искательницам легкого счастья, везде подчёркивают социальное положение и статус обеспеченного и успешного человека. Девушки продаются за деньги и при этом неплохо себя чувствуют. Страшно представить, сколько «золушек» ждут своих принцев. А те из них что относятся к категории хищниц ещё и обладают стальной хваткой и так просто свою жертву от себя не отпустят. Такие дамы привыкли получать желаемое не смотря ни на что. Так может твой отец решил, что его сын попал в ловко расставленные сети одной из таких дам?
-Сочувствую твоей будущей жене-улыбаюсь перенимая из твоих рук предложенное шаманское-Почему твои родители знают моё имя?-неожиданно для себя задаю тебе этот вопрос-Моё настоящее имя, Трэвис?
У меня всегда столько вопросов к тебе на которые ты не знаешь ответ, так ответь мне хотя бы на этот.
Мне хочется выбраться из собственной шкуры потому что мне кажется будто все на меня смотрят. Неуютно. Некомфортно. Неприятно.
Знаешь, это как с выбором фильма: если тебе не понравился трейлер в начале, то какова вероятность, что ты посмотришь этот фильм в принципе?
Мимо снова пробегает всё тот же официант и я практически вцепляюсь ногтями в его руку, для того что бы он остановился и дал мне возможность опрокинуть в себя алкоголь. Если эта искрящаяся в бокале жидкость не спасёт этот праздник, то уже ничего не спасёт. И я выпиваю залпом сначала один, потом второй. Кто-то из гостей делал так же?
По телу тут же разливается приятное тепло. Кровь в венах будто бы приобретает вязкость и густеет с каждым новым глотком-Хуже ведь уже не будет?-в моих глазах пляшут чертики. Всё, паровозик тронулся-Ну и подумают, что твоя девушка алкоголичка. Ну и что? Хуже ведь уже не будет?-снова повторяю свой вопрос подступая к тебе ближе-Слушай, а пойдём танцевать?-улыбаюсь, таща тебя за руку к площадке недалеко от которой что-то пиликает живой оркестр-Я начинаю скучать.
И только я дергаю тебя в ту сторону, как сзади за плечо меня одёргивает твой отец-Ну что?-недовольно взвизгиваю я, ещё не зная кто же меня отвлёк. Замираю, резко развернувшись. Сейчас я похожа на кошку готовящуюся к броску. Тот не многий алкоголь на голодный желудок несомненно дал свой эффект. С лица земли стёрлись всякий страх и стыд которые ещё имели место быть в самом начале. Быстро же я справилась.
-Можно с тобой поговорить...-немного помявшись он добавил-...Черри?
-Нельзя-не дав ему возможности сказать что-то ещё восклицаю я-Во-первых, меня зовут Лилит. Если у вас есть ручка и лист бумаги я могу записать своё имя, что бы вы не забыли-напираю на мужчину-Во-вторых, мы сюда приехали с миром. О войне меня никто не предупреждал. В противном случае я бы взяла с собой пистолет что бы застрелиться.

Отредактировано Cherry Adler (2021-01-11 16:45:22)

+1

8

Чем дольше мы находимся здесь, тем громче становится голос в моей голове, который отчетливо орет «о чем ты думал, когда вез её сюда?!». Увы, ответа на этот вопрос нет, потому что мне плохо удается думать в твоем присутствии в принципе. Но я точно был уверен, что оставлять тебя одну дома нельзя - мало ли, чего взбредёт тебе в голову за это время, или кто еще придет к нам в гости, кого ты доброжелательно впустишь. Нет, я, конечно, против Кайлин ничего не имею, очень здорово, что она помогла тебе разобраться в представлении меня, и, надеюсь, ты не станешь сбегать снова, считая меня предателем или убийцей. Самое смешное, что мне не хотелось, чтобы ты пересеклась с кем-то из нашего общего прошлого, кто узнал бы тебя и рассказал обо всем раньше меня, а теперь, посмотри, где мы - в окружении тех же людей, которые настоятельно рекомендовали нам расстаться. Не могу определить, что руководит мною - уверенность в себе или тупость.

Объяснять матери о нашей ситуации не было смысла, она, как и все женщины, слишком недоверчиво смотрит в мои глаза, когда я произношу «ты путаешь, это не она». Конечно, она узнала тебя еще с первого взгляда, и так как я не привык врать ей, стараюсь максимально быстро сменить тему. - Мы же здесь не ради обсуждения гостьи со мной, к чему всё это? Лучше расскажи, кто уже успел приехать? Стараюсь следить за тобой, присматривать, чтобы не упустить очередной конфуз. Нам оно ни к чему, а моим родителям - тем более. Когда мы подъезжали к воротам этого участка, я начал задумываться, как сильно ты изменилась за эти почти десять лет. Другой цвет волос и стрижка отлично маскируют, но что, если твои черты лица сохранились и, если мне было достаточно одних твоих глаз, чтобы узнать, то чего потребуется моим родителям? Такой себе мини-квест на проверку памяти и интуиции. Надеюсь, мы победим.

Я сдержанно улыбаюсь, когда ты на одном дыхании опустошаешь бокал, и берешься за второй. Наверное, так даже лучше, если часть этого ужина ты и не вспомнишь. Пусть хоть кому-то из нас сегодня будет легко и беззаботно, раз уж мне суждено следить за твоей безопасностью, я отказываюсь от алкоголя совсем. Слишком много важных факторов, которые могу упустить. Между этим всем стараюсь поддерживать беседу с матерью, которая увлеченно рассказывает о новостях из семейного круга.

Наша беседа длится всего несколько минут, а по ощущениям, будто вечность. Очень вовремя мать окликнул кто-то из знакомых, и она сама, забыв о допросе на тему моей спутницы, ушла к гостям. Я быстро оказываюсь рядом с тобой, беру за руку и мы медленно движемся к центру праздника. Пропускаю мимо ушей фразу про будущую жену, не лучшая тема для разговора и шуток. - Понятия не имею, - пожимаю плечами, равнодушно рассматривая декорации. - Ты же жена известной личности, наверняка, о тебе по всем новостям говорили и показывали, оттуда и знают. Сомневаюсь, что они знакомы с ним лично и вы пересекались ранее. Но ты хорошо держишься, изображая Лили. Подмигиваю, будто это вполне привычный комплимент как «у тебя красивое платье», например. Пока я рассуждаю, не замечаю, как ты останавливаешь официанта и касаешься очередного бокала. Мне приходится снова наблюдать дегустацию спиртного, которая теперь уже вышла из под контроля. Не смею возражать, молча осматриваю официанта, чуть прищурившись, задаю вопрос: - Надеюсь, у вас еще осталось что-то в запасах. Всего несколько секунд достаточно, чтобы ты столкнулась с моим отцом, и, конечно же, не в лучшем формате. Шум привлекает внимание, я мигом оборачиваюсь. - Это не лучший способ избавиться от скуки, - опускаюсь ниже, к твоему уху, почти шепотом произношу быстро каждое слово.

Встревать между вами и устраивать сцену совсем не хочется, поэтому, я снова касаюсь твоей руки, на этот раз беру под локоть, и разворачиваю лицом к себе. Ты не похожа на ту Черри, совсем. - Вам не о чем разговаривать, а со мной поговоришь после праздника, пусть этот вечер запомнится чём-то приятным. Терпение на пределе, сдерживать себя становится труднее, и я стараюсь как можно вежливее излагать мысли. Крепко сжимаю твою ладонь, второй рукой накрываю скулу, заглядываю в глаза: - Мы можем уйти, если хочешь. Не даю возможности ответить, тут же дополняю мысль. - Уйти в дом, как минимум. Идём. Тащу тебя следом, по зелёному газону, игнорируя тропинки невысокое ограждение. - Мы скоро вернемся, - бросаю через плечо, в сторону ошарашенного отца, а на моих губах появляется улыбка. Наконец-то.

Мы входим в дом, где шум с улицы, музыка и разговоры гостей становятся максимально тихими. Я не беспокоюсь, что ты вспомнишь этот дом или найдешь здесь что-то, связанное с нами - этого точно не произойдет. Когда мы были вместе, то дома даже в планах не было. Зато сейчас у нас есть отличная возможность оставить в памяти новые общие воспоминания. - Проходи, - указываю рукой на широкий диван в гостиной. - Хочешь еще шампанского? Или что-то другое? Может, еды? Я могу принести сюда, поедим без лишней компании. Скрещиваю руки на груди, всем видом показывая, что готов исполнять почти любое желание. Еще год назад и подумать не мог, что окажусь в такой ситуации. С тобой.

+1

9

Мир вокруг постепенно перестал быть таким жестким и агрессивно настроенным. Краски вокруг смазались, стали мягче и обтекаемее. Алкоголь приятным теплом распространялся по моему телу, и я впадала в две крайности: мне либо хотелось обнять как можно большее количество людей, либо ввязаться в драку с каждым, кто косо на меня посмотрит.
Вопросом номер один на повестке дня по-прежнему оставался «Откуда они меня все знают?»
Но он начинал волновать меня всё меньше и меньше с каждым новым выпитым бокалом алкоголя. В моих мозгах была такая каша, что хоть подавай ее на завтрак. Напомни-ка мне ещё раз, зачем только я согласилась приехать сюда вместе с тобой?
Видимо у тебя были свои мотивы, чтобы предложить, а у меня свои, чтобы согласиться. А это значит…Знаешь, что это значит? Что ты несешь полную ответственность за своё решение ну и за меня, в довесок: -Позвольте-ка-остановила я официанта с подносом шампанского- Спасибо, красавчик.-я не твердо стою на ногах, по большей части опираясь о тебя, что и спасает меня от позорного падения на эту идеально выстриженную лужайку перед вашим домом.
По-моему, я выбрала лучшую из тактик: если ты не в силах изменить проблему, то сделай всё возможное чтобы с комфортом и достоинством пережить её. Правда на последний пункт я бы уже закрыла глаза, но в общем проблему чрезмерного, по моему мнению, узнавания меня толпой я начинала переживать с легкостью продолжая бессовестно напиваться прямо у тебя на глазах.
И скорее всего ты хотел, чтобы я сбавила обороты, когда предложил мне пойти посмотреть твой дом. Интересно, родители в курсе или ты достаточно взрослый мальчик что бы не спрашивать у них разрешения привести девушку в свою комнату?
Я, с покорностью марионетки следую за тобой, перебирая немного ватными ногами по гравийной дорожке. Каблуки, которые до этого не приносили мне никакого дискомфорта, сейчас просто хотелось снять и зашвырнуть куда подальше и как только за нашими спинами закрылась дверь твоего дома, я не отказала себе в этом удовольствии. На удивление резво наклонилась, одним движением расстегнув застёжки на лодыжках. Блаженный стон срывается с моих губ эхом отскакивая от стен в гостиной-Шикарно-снова простонала я, рухнув на стоящее тут же кресло.
Верчу головой, рассматривая обстановку вокруг. Слишком красиво, да так, что скорее создаёт обстановку музейной экспозиции, но никак не жилого помещения. Всё слишком чопорно и аккуратно. Я бы сказала даже и д е а л ь н о. Не хватает какой-то небрежности: забытой на кофейном столике книги, памятных безделушек с летнего отпуска на каминной полке, немного мусора, затерявшегося в ворсистом ковре. В твоём доме нет уюта, Трэвис. Тащи ещё выпить и я закрою на это глаза.
-Ничего не хочу-поднимаюсь на ноги, нетвёрдым шагом следуя к стене, на которой была целая витрина из каких-то кубков, наград, медалей. Их всех объединяла одна деталь: имя Трэвис Брок на каждой. Не могу сдержаться, чтобы громко не присвистнуть. Не волнуйся, вашему дому это не навредит. Деньги водиться будут, честно-честно.
-Твои родители вырастили настоящего чемпиона-констатирую факт, резко разворачиваясь к тебе-В чём секрет вашего успеха, мистер Брок?-подхожу ближе, подставляя к твоим губам свою сжатую в кулачек руку, а-ля микрофон репортёра спортивных новостей-Дашь мне маленькое интервью?-заговорщицки жмурюсь, толкая тебя плечом-Какой наградой вы гордитесь больше всего и почему?-подхожу к тебе в плотную и обвив руками прижимаюсь к твоей груди щекой.
-У тебя каждый раз, когда ты думаешь о боях так бешено стучит сердце или только сегодня? -улыбаюсь, прикрывая глаза.
И всё-таки я не понимаю, почему у тебя такие прохладные отношения с родственниками. Не заметить это было невозможно. О, Трэвис, это видно невооружённым глазом, поверь. Интересно, если я спрошу у тебя об этом, когда ты тоже чуть подвыпьешь, ты мне расскажешь или я так и умру в неизвестности?
Без высоких каблуков на фоне тебя я кажусь самой себе такой маленькой и хрупкой, что хочется побыть такой хотя-бы ещё чуть-чуть: Ты же не дашь меня им в обиду, м? -поднимаю голову, упираясь в твой торс подбородком-Без тебя я не справлюсь, Трэвис

+1

10

Казалось бы, тот факт, что я привел тебя на свою территорию - более, чем просто достаточно для уверенности, что всё пройдет хорошо. Нет, отлично! Я так сильно в это верил, что не учел самые возможные варианты своего же краха. Забавно: на ринге я просчитываю каждый свой шаг наперед, оцениваю противника, его возможности, силу и навыки, мне даже не приходится гуглить и смотреть его бои, чтобы всё это изучать и быть готовым буквально ко всему; с тобой же, человеком, которого, пусть и десять лет назад, но знал так хорошо, кажется, даже лучше, чем себя, - я этого не сделал. Уверенность в своих возможностях? Или в стабильности твоей потери памяти? А, может, я действительно думал, что родители не узнают тебя? Всё это такой сплошной бред, который, с каждой минутой осознания, когда я понимаю, какую ситуацию сделал, становится ужасным. Гребанное самоубийство. Ты как бомба замедленного действия, и этого я совсем не учел.

Мне хочется прекратить все это. Увезти тебя прочь, в какой-то мотель, дать денег и отпустить тебя. Ты не должна проживать свою жизнь рядом со мной. Ты не хотела этого тогда, и, сомневаюсь, что сейчас, даже будучи без памяти, делаешь всё это не от безысходности, а по собственному желанию. Сколько будет продолжаться наша игра «мы пара, но лишь на людях»? Сколько еще отговорок мне придумать родителям, которые, уверен, уже во всю обсуждают нашу воссоединение. И весь ужас даже не в том, что ты узнаешь правду и поймешь, что всё это время я не сказал тебе главного, нет. Они могут с легкостью вывести твоего мужа на твой же след, просто запостив фото со свадьбы, на котором ты абсолютно случайно, но так прекрасна и узнаваема.

Запускаю пальцы в волосы, крепко сжимая кожу головы, стараясь взбодриться и начать думать, а не действовать под эмоциями. Поднимаю взгляд, когда ты так легко и уверенно шагаешь к моим наградам. Смотри, чего я достиг. Гордишься мной? На губах появляется улыбка, когда ты произносишь вслух мои имя и фамилию. Мне нравится этот звук, хоть оно и является опасным рычагом для восстановлений твоей памяти. Но, кажется, я настолько в растерянности, что согласен на разоблачение даже сейчас. Этот день и так отправится в копилку тех, которые не хочется вспоминать. И ты так воодушевлённо смотришь на меня, спрашивая об успехе.

- Упорная работа и желание победы. Улыбаюсь шире, подыгрывая твоей игре в журналиста, наклоняюсь к твоей же руки и почти касаюсь губами, оставив легкий поцелуй. Но ты, кажется, этого не замечаешь, а я не в состоянии контролировать себя, когда ты так близко, лишь и могу обнять в ответ. Стараюсь не дышать, чтобы не вдохнуть запах твоих волос и не обрести новую зависимость, ведь, в нашем случае, это будет максимально неуместно и непонятно. Нам нельзя быть вместе. Пока что.

Прикрываю глаза, вспоминая о наградах. Насколько ужасно будет звучать ответ «ты»? Ведь, я выиграл в жизнь в тот момент, когда мы познакомились. И я снова обрел тебя, как самую желанную победу, пусть и в таком формате отношений. Это дико, жутко, неправильно, от этого хочется убежать и сделать вид, что не причастен, но ты удерживаешь меня рядом, сама того не замечая. И речь вовсе не о текущей близости в виде безобидных объятий.

Мне приходится приложить максимум усилий, чтобы не поцеловать тебя, когда твои губы оказываются еще ближе. Стараюсь поддерживать образ беззаботного, улыбаться, по-доброму прищуриваюсь, изображаю задумчивость. Я никому не позволю обижать тебя. Но я и сам это делаю прямо сейчас. Дурацкий парадокс. - Если ты захочешь уйти - мы уйдем. Только скажи. Почти шепотом, наклоняюсь ниже к твоему уху, дополняя более уверенным тоном, - не думаю, что кто-то расстроится, если мы исчезнем прямо сейчас. Отклоняюсь обратно, осторожно поглаживая идеально уложенные локоны, - что скажешь? Я ведь поэтому и не пил. Подмигиваю, а сознание подает сигналы о приближающемся шуме.

Оборачиваюсь спиной, всматриваюсь в окно, и слух не обманул - прямо к дому направляется толпа людей, не совсем понятно, кто там с ними идет, и, тем более, неизвестно, для чего и почему, но пересекаться с ними я точно не хочу.

Опускаю ладонь к твоей руке, крепко сжимая, - доверяешь мне? Мы можем спрятаться, если, конечно, тебе не хочется рассказывать в сотый раз историю нашего знакомства и придумывать, где они тебя видели. Делаю шаг в сторону, к коридору, где находились две двери: в кабинет отца и винный погреб. Надеюсь, хотя бы одна из них не заперта.

+1

11

Мой смех разноситься звонкими колокольчиками по опустевшему дому. Кажется, мы здесь одни. Вся суета и напускная гостеприимность остались там, за его толстыми стенами. Я смеюсь вместо того, чтобы как-то тебе ответить, продолжая игру. Мне так хорошо сейчас, Трэвис и не нужно списывать эту эйфорию на алкоголь, ведь он здесь не при чём. Это всё ты. Ты, ты, ты создаёшь атмосферу легкости. Ничего не делая, ты даешь мне вольность делать всё, что только вздумается и не важно, что это будет: хорошее или плохое. Ты окажешься рядом, что бы оградить меня от неприятностей.
Аккуратнее, это может войти в привычку.
Ты помнишь, в школе мы играли в игру? По-моему она называлась «Семь минут в Раю». Начиналась она в основном за полночь, когда пряная от алкоголя кровь начинала бить в голову, побуждая тебя на самые глупые поступки. Ты точно играл в неё на вечеринке, Трэвис…и я играла. Знаю это, хоть и не могу вспомнить подробностей.
Так сколько же девчонок побывало с тобой в узкой коморке в доме твоих родителей или пыльном шкафу для одежды? Где был самый памятный поцелуй? А главное – с кем?
Я оборачиваюсь на звук приближающихся голосов и не долго думая, крепко сжав твою ладонь хихикая бегу за тобой следом.
-Мы ведём себя глупо-смеюсь, цепляясь краем туфельки за ковёр – Как школьники-новый смешок срывается с моих губ, когда мы забегаем в тёмный коридор. Ну правда! Ты когда последний раз бегал со своей подружкой по собственному дому, пытаясь спрятаться от родни? Вот и я не знаю, когда занималась подобным, но мне это не нравиться: в глазах огонь, на щеках румянец и поддавшись атмосфере нашего «свидания» я киваю головой в сторону двери в винный погреб и, о боги, она оказывается не запертой. Хихикнув, я ныряю внутрь, потянув тебя за собой.
Оказавшись внутри, прислоняюсь спиной к тяжелой деревянной двери попутно снимая туфли.
Ну что, Трэвис, да начнутся наши семь минут в Раю. Готов?
Вокруг нас столько места, но мы стоим рядом друг с другом. Ты не касаешься меня, но твое тепло забирается мне под одежду. Ты слишком близко. Ты нарушаешь границу. Чувствую, как ты подносишь руку к моему первому позвонку. Но ты все еще не касаешься меня. Нет… ты не можешь. Ты отводишь руку. Я снова поглощаю тебя равномерно. Ты обнимаешь меня за талию. Хватило смелости. Невинный жест. Оцепенение. Всего на несколько секунд. Твоя улыбка и смятение в глазах у нас обоих. Мы просто стоим и смотрим, не шелохнувшись. А глаза кричат: Да, да, да!
Я немного, совсем чуть-чуть, откидываю голову назад. Мне нельзя быть слишком навязчивой, но ничего не остается: я чувствую, что снова хочу повторить это. Снова хочу поцеловать тебя.
Магнит-влечение неотвратимо тянет меня, не давая думать ни о чём другом. Мои ладони на твоих щеках. Я запускаю пальцы в твои волосы и кладу голову на твое плечо. Пытаюсь унять дрожь... Нет, не получается. Смущаюсь. Грудь ходит ходуном. Молчим, касаясь друг друга сразу появившейся откуда-то неназойливой нежностью. Это всё как-то неправильно. Тебе так не кажется? Ведь так просто не бывает. Не могут два человека, которые знают друг друга всего ничего так себя вести. Но, тем не менее, ты только взгляни, что со мной происходит, когда ты ближе, чем я привыкла.
В висках стучит неприлично громко. Мне кажется, что ты слышишь этот стук там-тамы… дикий танец… шаманы, духи, маги… все это -пульсация в моих венах. Мне не хватает воздуха, я жадно глотаю последние атомы кислорода, слишком много тебя вокруг. Что со мной происходит?
Переступаю с ноги на ногу, закрывая глаза – Я хочу, что бы ты позвал меня на свидание-внезапно выпалила я сама удивившись сказанному.
Хотелось стукнуть себя по лбу в качестве наказания за длинный язык, но сделав шаг тебе на встречу я пошатнулась и свалила с полки бутылку:-Чё-ё-ёрт-тяну, то ли удивленно, то ли разочарованно. Я нас выдала. Кроваво-красная жидкость кляксой растекается по бетонному полу подкрадываясь к моим босым ступням:
-Извини-опускаю глаза наблюдая за этим зрелищем- Извини-вылетев из моей души, слово ударится о стену, раскалывается на тысячи частот, отражается, превращается в неземную какофонию, и каждая частота, снова проникнув внутрь меня, бьется изнутри о мои легкие. Каждый капилляр. Извини… Эхо взорвет меня изнутри. Я дергаю плечами не понимая за что сейчас прошу прощение: за разбитую бутылку или за свои мысли вслух.

+1

12

Чем дольше ты находишься рядом, тем чаще я начинаю думать, как ужасно и жестоко поступаю с тобой. Должен был рассказать тебе всё раньше, намного раньше, и эта мысль с каждой секундой буквально душит, заглушает как окружающий мир, так и собственное сознание. Сам подписал себе Ад. Зато, рядом с тобой... Возможно, я всего-лишь опасаюсь повторения истории и стараюсь вести себя максимально отстраненно, чтобы ничего не повторилось, но, когда ты вот так близко, рядом, когда такая беззаботная и расслабленная, я начинаю думать, что совершил ошибку. Огромную, самую непростительную, - то, что пустил тебя в свою жизнь. Нужно было высадить тебя возле мотеля и уехать, забыв нашу встречу как очередной кошмар. Вот только, проблема в том, что даже эти мысли не звучат облегчающее, ведь, мне хорошо сейчас рядом с тобой, и это еще одна, очередная, дурацкая ошибка.

Тихо ругаюсь, когда так по-юношески прячу тебя в каморке, темной комнате особняка родителей. Меня больше не беспокоят голоса, приближающиеся к дому, через пару секунд заполняющие помещение, эхом отзывающиеся в сознании, всё внимание на тебя, твои искры в зрачках и твоей ухмылке, тихом голосе, ласковых прикосновениях, и мне так жаль, что поводом для смены настроения стал алкоголь, а не я. Как тогда, помнишь?.. Сжимаю губы плотнее, ловлю ладонью твой подбородок, всматриваюсь в твои глаза и резко отпускаю. Ты, кажется, не заметила этот жест, не придала значению, потому что в твоём сознании легкость и беззаботность, эйфория. И это радует, безусловно, мне очень нравится наблюдать, как ты расслабляешься и отпускаешь весь страх, растворяешься в реальности, где есть только мы вдвоем.

[Это неправильно. Одумайся.]

Дурацкие голоса, громким, грубым тоном звучат эхом в голове. Совесть? Удивительно.

Родные привыкли к моему образу жизни, сомневаюсь, что они начнут искать нас сейчас. Никогда не любил сборища, старался избежать общения со многими родственниками, потому что они слишком часто задают не те вопросы. С тобой хорошо. Ты не задаешь вопросов. По крайней мере, не те, от которых хочется впечатать кулак в стену. Пока что, на твои вопросы у меня есть ответы, и этот обратный отсчет до момента возвращения воспоминаний сравним с бездной в темноту. Самое гадкое, что я сам руковожу ситуацией и вправе исправить её. Но, вместо этого стою неподвижно перед тобой, цепляясь взглядом за выбившиеся из прически локоны, матовую помаду на губах и длинные ресницы. Ты такая настоящая, даже десять лет назад не была такой. Всегда следила за своим внешним видом, максимально соблюдала этикет, была порядочной и спокойной, и вот это шоу с моими родными никак не похоже на тебя прошлую. Не понимаю, как кто-то из них все еще может думать, что это та самая Черри.

- Свидание хочешь? Выгибаю правую бровь, опускаю голову чуть ниже, почти к твоим губам. Задержавшись на пару секунд, разрываю близость, наклоняя голову к твоему уху. Тихо, шепотом, - Тебе разве мало того, что мы устроили сейчас? Ухмыляюсь, продолжая размышлять, так же нагло игнорируя голоса с обратной стороны двери. - На свидании я не позволю тебе столько пить, учти это. Теперь уже без заминок, сомнений, касаюсь пальцами твоей шеи, глубоко вдыхаю запах волос, медленно поворачиваю голову в сторону, чтобы оказаться напротив твоего лица. Второй ладонью накрываю твое плечо, медленно, нежно и аккуратно провожу вверх, к шее, задерживаясь на подбородке, поднимаю твою голову, направляя взгляд на себя. Здесь не так уж и темно, благодаря небольшому окну в конце этой комнаты, ты видишь меня. Как и я тебя. - Не хочу, чтобы ты забыла наше свидание из-за алкоголя. Продолжаю мысль, почему против. Понятия не имею, как работает твой мозг и каким образом выбираются моменты, о которых не забыть никогда, а которые стираются за секунды, но мне очень хочется, чтобы хотя бы одно наше свидание ты запомнила до конца жизни.

Внимание привлекает шум: резкое движение, разбитая бутылка, и все эти секунды близости, которые, казалось, тянулись вечность, исчезают вмиг. Отхожу назад, подняв руки, достаю из кармана мобильник, чтобы включить фонарик. - Это не страшно, тут еще миллион таких, успокойся, - сдвигаю ногой осколки в одну сторону, под стену, чтобы никто не наступил на них. И мне казалось, это снова эхо в голове, но подняв голову я понимаю, что это продолжаешь извиняться. - Черри, - тихим и сухим голосом, резко, - посмотри на меня. делаю шаг вперед, одной рукой касаюсь твоей руки, - слышишь? Всё хорошо. Прекрати. Мы сейчас выйдем отсюда и сделаем вид, что нас тут не было. Поняла? Раз уж начали вести себя как школьники, то не будем отставать от образа. Улыбаюсь, склоняю голову на бок, стараясь своей уверенность вернуть тебя в то состояние беззаботности.

Подхожу к двери, прислоняю голову к щели, прислушиваюсь. В ответ тишина, с очень отдаленными голосами. Медленно проворачиваю дверную ручку, и точно так же, медленно, открываю дверь. Никто не встречает нас возгласами, значит, никого нет? Делаю шаг вперед, быстро осматриваюсь по сторонам. - Чисто. Идем! Протягиваю руку девушке, мысленно выстраивая план действий: уехать, не попрощавшись, или все же побыть любящим сыном и найти родителей?

+1

13

Завоевываю клеточки твоей жизни словно играю в морской бой. Робкий взгляд в твои глаза из полуопущенных ресниц, и я тебя ранила. Ранила, но не убила.
В моих ушах словно кричит химера и стены твоего винного погреба давят мне на плечи, накрывая ощущением полного дискомфорта, как тяжелым, ватным одеялом. Делаю глубокий вдох, хватаясь за воздух как за спасательный круг. Потом ещё один и ещё один. Я не страдаю кислородным голоданием, но сейчас мне кажется, что дышать здесь нечем.
Уйти отсюда? Ты серьёзно?
Удивленно хлопаю ресницами сначала не понимая суть твоего предложения, но твои слова медленно всё-таки начинают доходить до моего сознания.
-Уйти?-повторяю, как завороженная рассматривая пролитое на пол вино. Пол здесь бетонный, с мелкими трещинками и сколами по всей его поверхности и красная жидкость теперь заливала их, как цунами на океанском побережье.
Отрываю прижатые к груди руки и с небывалой уверенностью сжимаю своими пальцами твои – Хорошо-согласно киваю, прячась за твоей спиной.
Мы не задумываемся о последствиях. Какие последствия, верно? Я слишком молода для того, чтобы совершать правильные поступки. Это сладкое время, когда в голове лишь облака и вино. Твой дом как огромная квест-комната в реальном времени и с живыми актерами. Нужно выбраться отсюда и наделать минимум шуму. Если нас засекут- у нас будут неприятности, а нам ведь совсем это не нужно.
-Может быть здесь есть что-то что ты хотел бы забрать с собой в свой дом? – тихо шепчу, ступая за тобой по пятам и вцепившись в твою ладонь как коршун в свою добычу – Ну знаешь…милые, дорогие сердцу безделушки- мне кажется или мой язык заплетается?
Я стараюсь идти максимально тихо, предусмотрительно обхожу хрупкие вещи стороной и для пущей уверенности держусь правой рукой за стену. Пьяная девушка ногам не хозяйка. Меня шатало и водило из стороны в сторону как на корме корабля.
Я веду рукой по шершавым обоям, изредка прикасаясь пальцами тяжелых картинных рам-Кто все эти люди? -спрашиваю, хмуря брови. Я пытаюсь сконцентрировать взгляд на изображении, но выходит у меня это, честно сказать, не очень. Краски расплывались как при быстрой езде на мотоцикле. Я ничего не понимала, кроме того, что это портреты- Ты их знаешь, Трэвис?
Ты ведешь меня за руку, а я как маленький ребенок торможу тебя, засыпая глупыми вопросами и отвлекаясь на пустяки.
Да уж, так сильно я не напивалась уже давно. Хотя, откуда мне знать были ли в моей практике случаи хуже? Может и напивалась, вот только не помню. Но из того немногого, что осталось в моей памяти я знала, что до такого состояния как сейчас Черри Адлер не напивалась. И с каждым новым шагом, с каждой минутой на ногах, кровь разносила по моему телу весь тот выпитый алкоголь, лишая меня твёрдой походки и здравого смысла. Алкоголь замедляет движения, делает их вязкими. И куда ты так спешишь, а? Я рассчитывала на экскурсию по твоему прошлому. Интересно, каким ты был в детстве? Что любил и что ненавидел? Что рассказали бы о маленьком Трэвисе Броке его родители, если бы не хотели испепелить меня на месте при первой же встрече? Поделились бы они со мной чем-то, о чем ты хотел умолчать и непременно бы, при упоминании этой нелепой истории сказал: "Ну мам, прекрати", или отшутился бы...
О да, Трэвис, ты бы скорее всего отшутился и мы бы все вместе над этим посмеялись если бы твои родители не смотрели на меня волком, будто бы я увожу навсегда их единственного сына из семьи.
В чем проблема, не подскажешь? Может я слишком плоха для тебя? Может ты из семьи расистов и они не особо жалуют латинос? Им не понравилось моё платье или прическа? Я смелась громко или вела себя вызывающе? Господи, Трэв, в какой момент всё пошло не так? Просто скажи мне и я проведу работу над ошибками. Обещаю. 
-У меня устали ножки-канючу я, мотыляя рукой, которой держу свои туфли – Понеси меня…-заглядываю тебе в глаза, своими, будто наполненными страданиями всего еврейского народа- Пожалуйста.
Я не рассчитывала на тебя, серьёзно. Думала, что ты одернешь меня за руку и потащишь дальше. Но я в тебе ошиблась милый. Смерив меня обреченным взглядом, ты лишь громко выдохнул, покачав головой и подхватил меня на руки как будто бы я весила сто грамм.
-Ой!-вскрикиваю от неожиданности-Это можно считать началом свидания?
Мы спускаемся вниз по лестнице, я обвила тебя руками за шею, томно склонив голову на твоё плечо и почему-то мне казалось, что к машине мы пойдём через задний вход или спустимся в подземный гараж. Но нет же- мы выходим на хорошо знакомую мне лужайку, с хорошо знакомыми гостями, через хорошо знакомый выход.
Не прошёл ты и ста метров как к тебе буквально подлетел твой отец. Его глаза-буравчики метались от твоего лица к моему, пытаясь понять, что мать вашу здесь происходит. Видимо, так и не раскусив наших планов, мистер Брок решил не ходить вокруг да около и спросить прямо:
-Что мать вашу здесь происходит? Куда вы собрались? – гаркнул он в районе моего левого уха.
-Как это куда? -мгновенно оживилась я, поднимая голову с твоего плеча – Женится
Мне кажется или вокруг нас повисла абсолютная тишина? Кто-то разбил бокал, а твоя мать, по моему, схватилась за сердце. Или мне это показалось?

+1

14

Семейные застолья заканчиваются мирно, только если все выпили больше нормы и просто не в состоянии выяснять отношения. Или, если никто не пришел. Но, так как второй вариант - большая редкость и исключение, то первый был самым желанным. И пусть на любом празднике жизни, меня больше не пытались воспитывать, но упрекать в поступках не перестали. Отец всегда был более заинтересован в успехах на ринге, ему, кажется, вовсе плевать на то, где и с кем я провожу свою жизнь. Главное - придерживаться графика тренировок и побеждать на поединках, остальное - фон, шум, пепел. Уходящее и приходящее. Ему, кажется, трудно представить, что в моей жизни будет что-то еще стабильное, помимо рвения вмазать самоуверенному мужику под вопли других, более слабых. Начал подозревать, что отец пытается построить мою карьеру, компенсируя отсутствием своей, еще когда он впервые заговорил о Черри, как о чём-то мешающем. Спустя столько лет, я привожу её в этот дом, на встречу с ним, чтобы показать, как отношусь к его мнению относительно своей жизни.

И всё должно было пройти спокойно, мирно, без конфликтов и нежелательных разговоров, ведь, казалось бы, кому какое дело к моей спутнице, если звезды вечера - точно не мы? Позволяю тебе выпить лишнего, ведь это единственный способ расслабиться, когда к тебе приковано так много взглядов. И дело точно не в том факте, что я привел с собой кого-то, как раз наоборот - причина в тебе, твоей неземной красоте, твоей стойкости и умению постоять за себя, даже если перед тобой взрослые, невоспитанные и слишком самовлюблённые хозяева дома. Восхищаюсь тобой, но оставлю это при себе. Тебе явно не нужно моё одобрение или похвала, тебе нужно кое-что другое, давно забытое, находящееся в коробке под замком, на нижней полке сознания. Ты уверена, что хочешь открыть её? Сомневаюсь, что осмелюсь воспользоваться шансом и применить все те чувства к текущей версии тебя. Этот апгрейд взросления не прошел без последствий, мы оба изменились, набрались опыта, хоть ты и забыла какую-то часть.

Шагать по дому, как можно быстрее, при этом сохраняя тишину, удается не просто. Мы останавливаемся всего пару раз, на пять-десять секунд, чтобы посмотреть на очередное фото с родственниками, или выглянуть за угол, чтобы убедиться, что там нет никого. Это так по-детски, глупо и смешно, хоть мне и нравится эта легкость ситуации, которая образовалась благодаря твоей ладони в моей руке. Сейчас мы, кажется, впервые на одной стороне. Я больше не пытаюсь ограничить тебя от случайных ненужных воспоминаний, а ты - не пытаешься проявить независимость от меня. Всё еще усмехаюсь с твоих слов про свидание. Тебе так не терпится побыть со мной наедине, или просто хочется романтики? Что-то внутри подсказывает, что знать ответ на этот вопрос я не хочу. Крепче сжимаю твою ладонь, но это лишнее, ведь, ты просишь нести тебя. - Без проблем, - так даже лучше и быстрее.

Мы оказываемся на улице и, наконец-то, могу спокойно выдохнуть. Будто, вырвались из лабиринта, но чувство победы быстро проходит, когда нас замечают. Стараюсь сдержанно улыбаться, изображать легкость ситуации, хоть внутри и готов взорваться от возмущения. Почему всем нужно знать подробности моей жизни? Слишком взрослый, чтобы сидеть за столиком для детей, но недостаточно, чтобы самостоятельно управлять своей жизнью. Недовольный глава семьи останавливает нас, и, не дав мне возможности ответить, ты с легкостью выдаешь то, что даже для меня сравнимо ударом где-то в район груди. От услышанного мозг отключается, а тело больше не реагирует на импульсы, из-за чего руки становятся ватными и опускаются. Инстинкты работают, продолжаю обнимать тебя, благодаря чему ты не падаешь, а медленно, но быстро, опускаешься ногами на дорожку рядом. - Что? Слышу за спиной возмущение. И сначала я подумал, что это эхо в моей голове от неозвученного вопроса, но нет. Мать оказывается рядом всего за пару секунд, сканируя нас взглядом, будто, сейчас что-то увидит и всё станет ясно. - Вы что, вместе? Опять всё серьезно? Она переводит взгляд на меня, и я буквально чувствую, как сильно она недовольна. - Нет, мы не вместе. Делаю шаг вперед, закрывая тебя плечом, акцентируя их внимание на себе. - Тогда зачем ты привел её?
Свободной рукой накрываю лицо, пытаясь скрыть своё разочарование и мерзость, которые испытываю от этого допроса. - Черри, иди в машину. Оборачиваюсь к тебе, медленно отталкиваю в сторону выхода, где припаркован мой автомобиль. Ключей там нет, но дверь не заперта, сможешь сесть отдохнуть, но не уехать. - Сейчас. Быстро. Пожалуйста. Последнее слово звучит громче остальных, чтоб наверняка поняла, что мне нужно. - На пригласительном было написано «плюс один», она - моя гостья, а вы бы лучше уделили внимание остальным гостям, чем нам. Указываю ладонью в сторону толпы, которая внимательно наблюдает за этой сценой. Боковым зрением улавливаю движение, снова оборачиваюсь, чтобы убедиться, что ты ушла.

+1

15

Ты злишься и это естественно. Я бы отреагировала точно так же, будь на твоём месте. Сама не понимаю, что творю и зачем это делаю. У меня в мозгу словно поселился пришелец, заставляющий делать и говорить вещи, которые мне совершенно не свойственны.
Когда-то слышала высказывание, что пьяные люди самые искренние в своих словах и поступках. Что если тебе звонят по-пьяни, значит ты действительно важен и нужен. Так нужна ли тебе такая Черри? Искренняя и эмоционально обнаженная? Я разрубила узел. Я раскрыла другую часть своей души. Может быть, это как раз то, что тебе было нужно от меня?
Задумайся над моим вопросом, Трэвис. Обязательно. Только не забудь. А потом, когда мы снова напьёмся вина у тебя дома, прошепчи мне на ушко, что думаешь по этому поводу.
Пожимаю плечами, бегая осоловелым взглядом от твоего лица к лицам твоих родителей.
Хьюстон, у нас проблема.
Назревает конфликт, и я выступила катализатором. Бросила спичку в лужу с бензином, так сказать, подожгла бикфордов шнур. В своё оправдание хочу сказать, что завтра я об этом пожалею. Честное слово, Трэвис, завтра мне будет перед тобой так стыдно…
Пожимаю плечами и не твёрдым шагом, едва разбирая дорогу, бреду к твоей машине. Алкоголь в крови превращал в мультфильм весь окружающий мир.
Ты злишься.
То не многое, что осталось от моего здравого смысла, чётко улавливают этот посыл и предостерегают меня, что сейчас с тобой лучше не спорить.
Я стала улыбаться при ходьбе, и, похоже, стала чуть сумасшедшей. Но это не тронуло тебя сегодня.
Открываю машину и плюхаюсь на переднее сидение. Рука зависает у замкка зажигания. Знаю, там нет ключа, но даже если бы ты забыл его вытащить, я всё равно не сделала бы то, о чём ты мог сейчас подумать.
Нет, нет, нет, Трэвис… я не должна… я не имею права…
Все могу, но на это у меня больше нет причин.
Причин, по которым можно тебя вновь потерять.
Рассказать секрет? Ну же, соглашайся… кто знает, когда я наберусь так в следующий раз?
Согласен? Тогда слушай: я тебя немножко выдумываю, чтобы не мне было с тобой более спокойно. Делаю тебя чуть-чуть добрей. Чуть сильнее, чуть нереальней, чуть благородней, чем ты есть на самом деле. Впрочем, даже спросить не у кого, права ли я… Знать это только мне.
Никогда еще так не хотелось видеть кого-то благородным (не уверенна, но я так думаю). Мне, как воздух, нужно облагородить твой образ что бы меня накрыла волна абсолютного, тотального доверия. Чтобы перестали сниться кошмары по ночам. Чтобы жить мне стало светлее. И чтобы ты не знал…
Сейчас мне хорошо и сладко. Немного нереально и условное «нехорошо». Мне хорошо все, что я чувствую хоть и немного подташнивает. Ты предлагал уехать отсюда. Так давай. Давай милый, увези меня обратно. Защити и укрой от всего мира, как делал это всё время. Нам ведь так спокойнее, верно?
Не без опаски наблюдаю за тем, как твой силуэт приближается к автомобилю. Неизвестность пугает и манит одновременно, а я не знаю к чему мне готовиться.
Может быть ты стукнешь меня за длинный язык, или начнешь со скандала, а может ты любишь обижаться молча и держать всё в себе? Этого я не могу знать, но готова проверить. Люблю заходить дальше чем следовало бы.
-Как всё прошло? Тебя вычеркнули из завещания или дали шанс всё исправить?
Не могу сфокусировать взгляд на твоём лице, поэтому оставляю попытки и откидываю голову назад, тяжело опуская веки. Перед глазами тут же замелькали «вертолеты», мир вокруг меня закружился как на карусели в парке аттракционов. Ещё сильнее зажмуриваю глаза -стало только хуже. Боже, как это вышло? Как можно было так напиться? Ведь ничто не предвещало беды.
-Поехали скорее домой…ага? -бормочу себе под нос-Я не уверенна, что всё выпитое хочет остаться у меня в желудке, Трэвис.
Я упираюсь локтями в колени решаясь наконец открыть глаза и взглянуть на тебя: -Злишься…на меня? – слова тягучие и липкие, застревают на языке и тянуться как патока. Но я не могу не спросить, понимаешь? Мне важно знать это сейчас и нет, до дома это не подождёт.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » still don't know my name

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно