внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
лучший пост:
северина дюмортье
считать падение невесомых звезд и собственные тяжелые. собственные — они впитывались в тебя сладострастным искушением, смертельным ядом; падения собственного духа... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 23°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » За скорбью скорбь

За скорбью скорбь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Телешоу Майкла и дом Рины | февраль 2020

"Чёрная вдова" Рина и добрый друг Майкл
https://i.imgur.com/fC3xRfc.gif https://i.imgur.com/V85MaPf.gif

Она позвонила ему. Впервые за долгое время сама набрала номер.
-Майкл, здравствуй. Наверное я разбудила тебя? Да, всё такая же ранняя пташка. Милый друг, я бы хотела сказать, что звоню просто так, но у меня есть к тебе дело. Не мог бы ты приехать сегодня в мой загородный дом? Во сколько тебе будет удобно. Я буду ждать.
Сванс знает, что пустельга никогда не звонит по пустякам. Эта женщина так похожа на маленькую хищную птичку даже взглядом. О чем бы ни шел разговор дальше: он будет не простым.

+1

2

-Миссис Рина, Вы ожидали гостя. - Учтивый тон дворецкого привычно звучит в стенах особняка. Привычно, если предположить, что когда-то мне будет дано относиться к стольким излишествам, как к должному. Дверь в библиотеку отворяется беззвучно, приветливо. В этом доме всё и всегда в порядке. За всем и всегда следят. Никаких скрипящих половиц или питель, в иные дни каждая комната обладает тишиной библиотеки. И всё это я бы променяла, на голос сына, который никогда не слышала, - Прошу Вас, мистер Сванс.
И он входит. Старый друг, которого время, кажется, совсем не тронуло. Он всё так же хорошо выглядит, всё так же самоуверенно и с иголочки. И очередная рубашка ему очень идёт. Особенно так небрежно не застегнутая на пару последних пуговиц.
- Майкл, здравствуй. - Я улыбаюсь. Пусть мы не часто встречаемся, но в Сакраменто он стал едва ли не первым моим другом. И что важнее, был одним из тех, кто никогда не винил меня в смертях супругов. Вероятно подозревал, сомневался, но никогда не винил. - Мы так давно не виделись, а ты совсем не изменился. - Привычным жестом откладываю книгу, содержащую в себе философские взгляды Маркса, поднимаюсь из-за тяжёлого дубового стола только ради того, чтобы заключить мужчину в тёплые радушные объятия. - Спасибо, что нашёл время приехать. Наверное, хочешь выпить чаю? Ты успел поужинать? Знаешь, мой новый повар просто божественно готовит.
Тонкие пальцы заправляют прядь волос за ухо. У меня не часто бывают гости. Большую часть жизни я отдаю книгам и работе. Просто потому, что обязана знать больше других. Моё прошлое всегда будет тем, по чему люди составляют мнение. Не образованная бездомная крыска. Вот кем я являлась для большинства в высшем свете когда первый муж только представил меня. И я училась. Училась больше других. Зная как говорить по арабский, я научилась, наконец, читать на нем и писать. Затем стала изучать итальянский, чтобы найти общий язык с мужем. Но смерть отняла его прежде, чем это случилось. И всё же я довела начатое до конца, но и этого было недостаточно. Параллельно был английский, математика, физика, химия, литература, история искусств - все, что я пропустила, что не могла дать мне прежняя жизнь. Всё я наверстывала с жадностью и желанием. И продолжаю по сей день. Правда теперь уже с высшей математикой, бухгалтерией, экономикой, правом и другими важными для женщины моего статуса вещами. Рост никогда не прекратится. Хотя сейчас моя репутация проживает худшие времена.
- Я смотрела твоё шоу, - жестом приглашаю за стол, подхожу к стене на которой висит телефон для внутренней связи. Такой есть в каждой комнате особняка. Нажимаю нужную цифру, прошу принести нам чай и ужин прямо в библиотеку, после вновь обращая всё внимание на друга, - Майкл, мне нужна твоя помощь. Профессиональная помощь. - Неспешно присаживаюсь на стул, со свойственной элегантностью, чуть скрещивая острые лодыжки под столом. - Ты ведь знаешь, что пишут газеты... Что я убиваю мужей. Даже после того, как опубликовали посмертное признание Али в убийстве моего последнего супруга газетчики продолжают терзать меня. Теперь утверждают, что каждый раз я кого-то нанимала и даже обвиняют меня в том, что я вынудила Али совершить самоубийство и признаться. - Замолкаю, отвожу взгляд. Али был со мной более, чем пол жизни. И я любила этого старика. И всё же его смерть... Она была закономерной. Она была правильной. Я не чувствовала утраты, как бы мне не было тоскливо в иные дни, - Я бы никогда так не поступила. Майкл, мне нужно знать, ты веришь мне?

Отредактировано Rina Farneze (2020-10-24 12:18:48)

+2

3

Майкл и не хотел туда идти, но эта «знакомая» вернее слава о ней были для него, как медом намазаны. То ли он хотел чего-то остренького в жизни, то ли разобраться в Рине. В этом он сам даже не мог понять, что его привлекало в этой, как называли в обществе Сакраменто «черной вдове». И разве же на самом деле это было так уж важно на данный момент. Нет, нет и еще раз нет, и поэтому я не буду говорить, то в чем даже сам Майкл не был уверен. «Можно вытащить девушку из трущоб, но нельзя вытащить трущобы из девушки», такая поговорка пришла ему на ум.
Именно поэтому сейчас, он выглядит таким уверенным. Пусть и неосознанно , но он знал, что девушка зависит от него. Кто знает, что та хотела получить от него, и зачем это делает .
Привет, Рина. - И он был действительно рад видеть девушку, поскольку чтобы не говорили в обществе, но та была в какой-то мере пострадавшей. Ведь именно перед ним казалось Рина раскрывалась и становилась настоящей- Спасибо за комплимент, но я постарел, особенно учитывая то что я сейчас делаю- когда девушка подошла, обняв его, как ему показалось более страстно для требующей для этого остановки мужчина произнес. - Не отказался бы, я узнать, что у тебя за повар. Да и чаю, я выпил бы . Ведь с этой своей жизнью, я не только поужинать не успеваю, но и не успеваю даже выпить глоток кофе после съемок своего шоу
Проговорив все это, мужчина окинул взглядом девушку, и увидел, что та несмотря ни на что не была бы чужой в светской обществе, что Сакраменто, что его родного Майами. Многие "новые богачки" могут только при мужьях выглядеть как светские львицы, а после гибели тех возвращаются к настоящей жизни. Но не такова эта девушка, которая, несмотря на то, что делали ей мужья, пыталась подняться. А мужья, ну что сказать о них, последний наркоторговец, его невозможно было не презирать, поскольку тот продавал наркотики для старшеклассников и старшеклассниц, от которых те чуть ли не сходили с ума. А Рина, что скажешь, ей повезло, когда это наркодельца застрелили. Ведь в противном случае девушке пришлось бы отвечать на неудобные вопросы в полиции, как жене своего мужа. Нет, Майкл верил, что девушка не была замешана в этом, поскольку она была родом из низших слоев общества Индии. И кто знает, сколько там ее друзей или знакомых погибло от этого чертового зелья. В этом никто не сможет помочь разобраться не только Майклу, но и любой другой человек. Казалось, что индийское прошлое девушки было закрыто на ключ, а ключ выброшен куда-то в сторонку. И сейчас девушка старалась учиться. Ведь даже если и не ее репутация, для многих она была неизвестно, как попавшей в высшее обществе нищей индианкой . Казалось, что все кроме Майкла даже когда узнавали, что итальянец Фарнезе ее избивал, были скорее на стороне ее мужа насильника, чем на стороне самой девушки. А Майкл не такой, он был со своим мнением, даже самой худшей девушке или стерве он бы не пожелал бы такого. Ведь мужчина, который поднял руку на женщину, это человек, который, в конце концов не был воспитан, поскольку каждый мужчина с молоком матери должен был впитать, что бить женщину плохо. Это сразу же показывает того с плохой стороны.
Я не удивлен, - подождав пока Рина попросит принести то, что Майкл просил у нее, он вновь обращает внимание на девушку. И казалось сегодня она была более встревоженной, чем обычно. - Если это в моих силах, я помогу тебе. - говоря так, он внимательно смотрит на девушку в красном платье, которая села за стол, и казалось, была более зажата чем обычно. И было почему, поскольку следующие ее слова поставили все на место. - Знаешь, я знаю, что ты жесткая девушка. Не жестокая, а именно жесткая. А газеты, что не говори, но дай им пищу для сплетен и они схватятся за это. Наверное, ты знаешь, что буквально через неделю твоего мужа наркоторговца собирались вызвать на допрос. Он перешел черту, и газеты собирались смаковать подробности не только о нем, но и том, что ты ему помогала невольно. А тут его смерть и смерть Али. И все это вынудило их искать другую жертву, но я знаю простую вещь такие люди, как Али они люди чести. И поэтому я верю, что ты не убивала Али, поскольку тот предпочтет покончить с собой, чем бросить тень вины на людей, которых они уважают. Да и я поверю в то, что ты не убивала своего мужа. - Выдохнув мужчина подумал, что он, наверное, не сказал ничего неправильного, но правильно его поняла девушка, этого он не был готов понять и узнать. К тому же он предпочел поверить девушке, поскольку та сейчас выглядела настолько беспомощной, что если бы это было бы ложью, то ей следовало бы быть актрисой из сериалов, а не обычной вдовой. И именно поэтому, он ответил на последние слова, которые казалось, были сказаны другим тоном так. - Я верю тебе Рина. И я готов тебе помочь в чем угодно, только бы ты не страдала бы.

+2

4

"Пустельга" - прозвище, что я получила от второго мужа. Прозвище в честь маленькой хищной птички вида соколов. Серо-рыжее оперение прекрасно в своей простоте. Хищность и миниотюрность черт гармонично сочетаются в ней и когда я смотрела в зеркало - видела то же. Моему лицу всегда были присущи острые, решительные черты, что с добрыми большими глазами сочетается так же, как какао и перец. Иной раз я сама не знала, что отражает истинну. Но одно было правдой. К Майклу я относилась с теплом и нежностью. Он был не глуп, понимал, что я желала смерти мужьям и знал, что я из не оплакивала. Однако глядя в его глаза я точно знала, что перед собой он не видит чудовище.
- Спасибо за комплимент, но я постарел, особенно учитывая то что я сейчас делаю. - Мягкая, добрая улыбка касается уст. Я едва уловимо качаю головой.
- Постарел? Майкл, что я слышу? - Мелодичный звонкий смех, напоминающий свежий горный ручей в тишине библиотеки звучит особенно чарующе. - Ты повзрослел, может стал более зрелым, но старость? Не наговаривай.
Чудные отношения. Майкл был тем самым другом, что присутствовал на моих свадебных фото и со вторым супругом, и с третьим. При этом он никогда не скрывал отношения к этим мужчинам. Наверное никто кроме меня и не был рад ему на торжестве. И всё же по своему мы друг другу доверяли... С вечной поправкой на взаимную осторожность.
- Не отказался бы, я узнать, что у тебя за повар. Да и чаю, я выпил бы . Ведь с этой своей жизнью, я не только поужинать не успеваю, но и не успеваю даже выпить глоток кофе после съемок своего шоу.
На мгновение свожу брови к переносице, хмурясь лишь на долю секунды. Нет, я знала, что Сванс много работает и в его жизни сейчас много перемен, но и подумать не могла, что он так устаёт, работая буквально наизнос. И всё же вот он здесь, нашёл время, приехал, хотя за город добираться не близко.
- Какой конфуз! Я позвала тебя так срочно, даже не уточнив, когда тебе самому было бы удобно. - Отвожу взгляд, в тоне сквозит лёгкая тоска, - Прости, Майкл, я была недостаточно внимательной.
Фантастическая неосмотрительность, Рина. Так собственного друга доведешь до истощения!
Я мягко накрываю ладонь друга рукой в жесте поддержки. Союзниками и друзьями разбрасываться не стоит. И о тех людях, что могли стать мне поддержкой я всегда стремилась проявлять заботу. А Майкл был чуточку больше, чем союзник. Этот мужчина во многом был близок мне по духу. И когда он сказал, что готов помочь, я с благодарностью сжала его ладонь тонкими бархатными пальчиками.
- Знаешь, я знаю, что ты жесткая девушка. Не жестокая, а именно жесткая. - Он не лезет в карман за словом, говорит прямо без лукавств. Я себе подобного не позволяла, всегда подбирая слова. Это стало второй натурой. Что-то недоговаривать, таить, манипулировать словами и эмоциями.- А газеты, что не говори, но дай им пищу для сплетен и они схватятся за это. Наверное, ты знаешь, что буквально через неделю твоего мужа наркоторговца собирались вызвать на допрос. Он перешел черту, и газеты собирались смаковать подробности не только о нем, но и том, что ты ему помогала невольно.
- Не стану отрицать очевидное.
В библиотеку вошли двое дворецких с подносами. Первый поставил перед нами порции риса с жареной говядиной и традиционными индийскими лепешками паратха, так же поставил тарелку с рисовыми блинчиками масала доса с соусом чатни, он же поставил на стол чайничек вкуснейшего улуна и пару чашек, второй выставил на стол традиционные десерты: ещё горячие джалеби, с жареным мороженным - этот десерт напоминает хворост или пончики, в зависимости от рецептуры, гулаб джамун - моя любимая, удивительно нежная сладость на основе сухого молока и своего рода конфетки расгулла сочетающее в себе творог, манную крупу, толику сладкого теста сваренные в сахарном сиропе. Дома мне нравилось есть традиционную родную кухню, тем более что она была столь же питательной, сколь лёгкой. Хотя на сей раз я просила делать основные блюда менее острыми, будучи осведомленной о некоторых проблемах друга с желудком.
Кивком отпускаю прислугу, вощвращая внимание беседе.
- А тут его смерть и смерть Али. И все это вынудило их искать другую жертву, но я знаю простую вещь такие люди, как Али они люди чести. И поэтому я верю, что ты не убивала Али, поскольку тот предпочтет покончить с собой, чем бросить тень вины на людей, которых они уважают. Да и я поверю в то, что ты не убивала своего мужа.
На уста ложится благодарная улыбка. Мне приятно слышать, что он верит мне. Мне выгодно это. Хотя мужчина и прав, я бы никогда сама не совершила убийства. Уважение к чужой жизни в Индии пронизывает все культурные сферы. Его впитываешь с молоком матери. Даже если ты всего лишь бродяжка.
- Майкл... Спасибо. Я даже не знаю, как объяснить, сколько это для меня значит. - Я едва пожимаю оголенными плечами, подчеркнутыми рукавами алого платья, - Ты один из тех немногих людей, которые много значат для меня. И знать, что ты веришь мне - это делает меня счастливее. - Жестом киваю на еду, предлагая другу не ждать и приступить к трапезе, - Кушай, пожалуйста, не спеши. Дай себе хоть немного отдохнуть. Тем более в этот раз мне есть что рассказать... Я не думала, что когда-то буду произносить это вслух. То, что я рассказывала о своём первом муже... Это не всё. Я умолчала о главном. Майкл, у меня есть сын. Ему шестнадцать. Последний раз я видела и держала его на руках, когда мальчику был всего год, а после... - Замолкаю. Говорить об этом больно и я занимаю себя другим, разливая по чашкам чай, будто это могло бы меня отвлечь, - Мой муж, первый муж, он был болен. Он был параноиком. У него случилось обострение, он выкрал ребёнка, отдал его в приёмную семью и стёр все упоминания. С тех пор я всегда его искала.
Каким чудом мне удаётся не плакать? Впрочем. Наверное во мне давно не осталось слез
- Я приехала в Сакраменто узнав, что последний раз его усыновляли здесь. Но после этого сменилось много семей, я потеряла его и... Наверное это странно, любить ребёнка которого почти не видела. И который уже не ребёнок даже. Но Майкл, твоё шоу, возможно последняя моя возможность отыскать его. И дать уникальное интервью, которое объяснит почему я приехала в Сакраменто и так много денег перевожу в детские фонды. Возможно он увидит его и сам выйдет со мной на связь. Я на это надеюсь.

+2

5

Майклу было все равно, что делала или нет девушка. Она что очень отличалась от "светских львиц Майами", которые тоже могли при определенных условиях не просто сделать так, чтобы исчезли мужья. Но и зайти гораздо дальше. Чего стоила только одна из его школьных подруг Джейми, которая уже в пятнадцать лет торговала травкой, а к нынешнему времени достигла уже таких высот одновременно и в криминальной и во властной структуре, что ее никто не мог трогать. Но разве же это пример, особенно учитывая, что ее отец уже во времена Рейгана и Буша старшего был непростым человеком. Или другая подруга, но мы не будем говорить о том, что сам мужчина предпочел бы забыть, а вернемся к Рине.
И та улыбка, что была у девушки, это была не снисходительная улыбка " я знаю, что ты занят. Но ты больше мечтаешь переформатировать шоу, чем занят на самом деле". Нет, девушка действительно понимала, поскольку она была одной из немногих, с кем мужчина мог поговорить по душам, как сейчас. Она , да еще и Кая Северайд знали все то, что он испытывал. И никогда, абсолютно никогда его не осуждали.
Ну да, я постарел. Не в том смысле, что я завтра собираюсь умереть, - и тут Майкла как прорвало. Он даже забыл, что хотел сказать, и решил говорить без утайки, что его тревожит. - Тридцать пять лет для мужчины это не то же самое, что тридцать пять лет для женщины. Да, я скандально известный ведущий. Но сейчас на канале, где я работаю новое направление
Майкл мог бы рассказать о том, что все эти перемены в шоу были вызваны, тем что, несмотря на то, что он пользовался определенной свободой в выборе тем, но менеджеры и на него могли давить. И они постоянно давили на то, что возможно к ним на канал придет скандальная ведущая из России, которая не может там работать, но которой разрешили эмигрировать. Или же рассказать о другом, о том, что из-за того что его считала связанными с мужьями Рины, что по нынешним временам было плохо, его могли уволить. Но он не сказал ничего такого, а просто подождал, пока девушка перейдет к тому ради чего его позвала.
И слава Богу Рина поняла, что для него это тема, о которой он хоть и думает, но не готов рассказывать часами, и поэтому когда девушка перешла к другой части разговора, мужчина облегченно вздохнул.
Удобно или нет, для меня сейчас нет значения. Ты же знаешь, что я любил только одну девушку. Но и с ней у меня не сложилось. А таскаться по разным тусовкам, для меня уже зло. Знала бы ты, что я иногда хочу жену, которая одновременно и понимала бы меня, и не была бы нищей, чтобы не говорили, что она женилась на моей славе. Или деньгах моей семьи.
Говоря так, мужчина замечает жест Рины, но ничего не говорит. Нет, он прекрасно понимал, что это не та девушка, которая могла бы стать его женой. И не из-за слухов, которые его абсолютно не волновали, а просто из-за того, что "два медведя в одной берлоге не уживутся". И это был первый раз когда он подумал о том, что ему возможна нужна будет помощь в его изменении . А второй, то что он сказал грубо девушке о ее жесткости. Но это было не потому что он не подумал, а просто потому что мужчина впервые мог говорить открыто о том, что его беспокоит. И самое главное Майкл говоря с девушкой не лгал ей, но не переходил за "красную черту" за которой даже такого скандально известного ведущего, как он, возможно ждала бы смерть.
Я рад, что ты не отрицаешь очевидного красавица.
И на этом разговор прервался, когда дворецкие девушки принесли еду. Да казалось бы, что этого будет много даже для двоих. Но те кто жил в Азии или около нее прекрасно были осведомлены что большинство азиатских блюд  бескалорийные. И Майкл, который прекрасно понимал, что разговор будет тайным, о котором даже прислуга не должна была бы знать, подождал пока прислуга выйдет. И слушая слова девушки, решил попробовать все те блюда, которые принесли ей. Или вернее сказать ему, и послушать внимательно, что скажет девушка. Нет, он не был настолько наивен, чтобы не понимать, что все это сожаление от смерти мужей наигранно. Поскольку не только Рина, но и большинство тех, кто знали и пару девушки с мужьями, и самих мужей прекрасно понимали, что то, что с ними случилось это закономерный итог их жизни.
И что самое важное девушка при всем этом была чистой. Она никогда не была замешана ни в каких скандалах, кроме слухов о мужьях. Всегда была первой, кто отдаст деньги в благотворительные фонды, как ему говорили. И это было хорошим знаком. Но послушаем дальше диалог Рины и Майкла.
Ну полно тебе Рина. Ты не такая девушка, которая будет подаваться чувствам, даже с близкими друзьями. Ты же потом сама будешь себя винить в том, что не сдержалась-подождав пока девушка подумает, что сказать дальше, пожав перед этим оголенными плечами, Майкл продолжил. - Знаешь, лучше верить тебе, чем другим людям. Сколько раз я уже ошибался, когда верил людям, а в конце концов выяснялось, что все то, что они сказали это ложь.- после этого мужчина наконец то приступил к еде. И когда он кушал, он чуть не поперхнулся, настолько слова девушки были неожиданными -  Я знал, что тебя что-то тревожит. Но я не думал, что это настолько личная тема.- Фарнезе ее первый муж все-таки был параноиком. Нет, возможно тогда его подозрения были верны, учитывая предыдущий образ жизни девушки. Но было странно, что такой человек не слышал о настолько простом способе установить отец он или нет, как анализ ДНК. Но вслух Майкл сказал совсем другое. - Знаешь, я знал, что Фарнезе был больным ублюдком. И дело не только в том, что я слышал о тебе, но и о том, что он вытворял всегда. Но быть настолько больным и жестоким, даже я этого не ожидал.
Не зря Фарнезе, даже его товарищи за глаза звали "больным ублюдком". Но даже они видимо не ожидали, что он будет настолько больным
Знаешь Рина, то что я скажу возможно покажется тебе странным. Но лучше уж быть такой, как ты, которая уже не та девушка, которая родила ребенка. Но не забыла его, чем быть матерью кукушкой, которая считает, что в приемной семье ему будет лучше. Ведь на самом деле, все абсолютно наоборот. И я готов тебе помочь, сделать так, чтобы ты дала интервью. И это возможно не только поможет найти тебе твоего сына, но и даст понять разного рода светским львицам местного разлива, которые в большинстве своем любят просто тусовки, но не раздумывают о будущем, что красота не вечна, а вот благие дела на самом деле вечны.И я надеюсь, что мое шоу поможет тебе.- Немного подумав, он рассказал о своем предложении - Но у меня к тебе предложение, которое могло бы показаться странным, но только на первый взгляд. Если ты согласишься притвориться моей невестой, то для тебя откроются закрытые двери за кулисами скандально известных телешоу. И это поможет узнать тебе, что же случилось с твоим сыном. Если Фарнезе отдал его в приемную семью, то, наверное, где то были слухи. А эти слухи не всегда выходят в скандально известных передачах. Но решать тебе, я просто хочу тебе помочь. И это один из вариантов. Но если у тебя на уме есть другие варианты, то я с радостью их выслушаю

+1

6

Есть книги определяющие нас. Фильмы в которых мы находим крупицы души. Стихи и пьесы, глядя на которые хочется отвести взгляд и стыдливо просить: не разгляди меня. Только не разгляди меня среди этих фраз и строк. У меня тоже хватает таких личных произведений. Одно из них принадлежит перу Шекспира. Леди Макбет - о, как мы похожи! До дрожи. До боли в кончиках тонких пальцев. Каждый раз смотря на неё я смотрю в зеркало, зеркало, что искажает лишь чужое перо и время. И строки её проклятия я помню наизусть. Вместо молитвы их шепчут тонкие губы перед сном. Шепчут в судорожном, диком и бездумном стремлении напомнить на что должно потратить эту жизнь.
"На башне ворон криком подавился,
Накаркав посещение короля". - Так Макбет думает о муже. Так думаю я каждый раз, когда мужчина входит в мою жизнь. Боль и разочарование я привыкла терпеть и выносить стойко. Нет никого, кто сломит меня, но сколькие пытались...
"Сюда, ко мне, злодейские наитья,
В меня вселитесь, бесы, духи тьмы!
Пусть женщина умрет во мне. Пусть буду
Я лютою жестокостью полна". - О, как страстно ненавидела Макбет своего мужа Дункана. О, как жаждала его смерти. И она имела. Видят боги имела она на то причины. Но женщины, что так люто ненавидят, на деле любят ещё более сильно и страстно. И сердце в груди предательски щимит от знания того, что и я любила. Любила самоотверженно, отдавая себя до остатка, всю. И всё же каждый раз губительно. Умирая подле выбранных мужчин и убивая их.
- Удобно или нет, для меня сейчас нет значения. Ты же знаешь, что я любил только одну девушку. Но и с ней у меня не сложилось. А таскаться по разным тусовкам, для меня уже зло. Знала бы ты, что я иногда хочу жену, которая одновременно и понимала бы меня, и не была бы нищей, чтобы не говорили, что она женилась на моей славе. Или деньгах моей семьи. - Он говорит с тоской. Майкл всегда был таким. Слишком шумным, слишком деятельным и проблемным, но чувственным и добрым. О, если бы могло сердце любить по приказу, то приказ был бы отдан тот час, когда наши жизни были сплетены. Но к моей боли и его поглощающей тоске их сплела не страсть, но крепкая надежная дружба.
- Я знаю, какой непосильный груз на твоих плечах, друг мой. - Мягкий голос, что одеяло на плечах. Он обволакивает и греет, в нем можно утонуть. - Твоя супруга... мне тоскливо от понимания, что вы не сумели удержать любовь. Но оба мы знаем. Иногда любви недостаточно. А иногда она губит.
Губит и превращает в чудовище. Лишает покоя и мира. Рвет душу на клочки, на бесконечные маленькие ошметки что уже и не сошьешь в одно. Ни лоскутного одеяла, ни даже половой тряпки ты уже не сумеешь сделать из того, что останется.
"Сгустите кровь мою и преградите
Путь жалости, чтоб жизни голоса
Не колебали страшного решенья
И твердости его. Сюда, ко мне,
Невидимые гении убийства,
И вместо молока мне желчью грудь
Наполните. Оденься дымом ада,
Глухая ночь, чтоб нож не видел ран,
Которые он нанесет, и небо
Напомнить не могло: "Остановись!" - Как желала Макбет, чтобы её остановили. Она видела знамение своего страшного решения во всем. Этот раскол преследовал её в лице слуги и неба, в лице сына и на острие кинжала. Макбет уже не видела отражения своего лица. Лишь только чудовище. Измученное и жадное до чужого страдания было перед ней. И то же чудовище жило во мне. Жило. По прежнему оно было подле и невыносимо выцарапывало себе право занять моё тело. Заполнить собой всё сущее. Наверное давно уже я должна была ему покориться. Наверное. В иные дни казалось, только Сванс удерживает меня на той грани. Потому что ему я не желала смерти. Даже в самых дальних уголках моего сердца к другу я была полна сострадания и тепла.
- Ну полно тебе Рина. Ты не такая девушка, которая будет подаваться чувствам, даже с близкими друзьями. Ты же потом сама будешь себя винить в том, что не сдержалась.
Смех заполняет комнату. Но на этот раз смех выходит шелестящим, что сухая мертвая листва. Он полон какой-то невыразимой боли и скорби.
- О, Майкл... я держу лицо со столь многими. Почти со всеми. Позволь хоть с близким другом мне выражать чувства, даже если после об этом придется жалеть. - Тонкие пальцы заправляют за ухо темную выбившуюся прядь, а глаза скрываются за пушистыми ресницами, силясь укрыть за ними и всю ту усталость, и боль, что камнем лежала на сердце.
Ох, рухнула бы Макбет в ту отчаянную пропасть, если бы у неё был кто-то вроде Майкла? Будь у неё такой друг, которому поверишь без оговорок и подоплек? Думаю, нет. Но подле королевы небыло такого человека. У меня он есть. И я вижу боль в его глазах.
- Не смотри так. - Слова слетают с губ необдуманно. - После того как об этом узнают... много глаз будут исполнены жалости. Но не твои. Прошу тебя. Мой муж давно почил. Теперь всё, что важно... всё что хоть когда-то было важно это мой сын. Но жалость в твоих глазах лишает меня надежды.
Лишь на какой-то миг мои глаза жгут слезы. Они подступают, словно волна в шторм. Но я мгновенно схлопываю ресницы и делаю несколько размеренных вдохов. Нет. Слезам нет места в моей жизни слишком давно. И когда вновь я смотрю на другая, слушая его, я уже не плачу. Я спокойна и собрана.
- Знаешь Рина, то что я скажу возможно покажется тебе странным. Но лучше уж быть такой, как ты, которая уже не та девушка, которая родила ребенка. Но не забыла его, чем быть матерью кукушкой, которая считает, что в приемной семье ему будет лучше. Ведь на самом деле, все абсолютно наоборот. И я готов тебе помочь, сделать так, чтобы ты дала интервью. И это возможно не только поможет найти тебе твоего сына, но и даст понять разного рода светским львицам местного разлива, которые в большинстве своем любят просто тусовки, но не раздумывают о будущем, что красота не вечна, а вот благие дела на самом деле вечны.И я надеюсь, что мое шоу поможет тебе.
- Я благодарна тебе. О, Майкл. Ты так многое делаешь для меня. - Мягкая ладонь покрывает его руку. Забавно, но руки Майкла стали той причиной, по которой когда-то я потянулась к нему. Мои мужья имели руки огрубевшие, шершавые и сбитые. Но когда впервые я здоровалась с Майклом, то тогда ещё заметила, что его руки мягкие, теплые, такими руками играют музыку или хирурги спасают жизни. Такие руки не отнимают ни мир, ни надежду.
- Но у меня к тебе предложение, которое могло бы показаться странным, но только на первый взгляд. Если ты согласишься притвориться моей невестой, то для тебя откроются закрытые двери за кулисами скандально известных телешоу. И это поможет узнать тебе, что же случилось с твоим сыном. Если Фарнезе отдал его в приемную семью, то, наверное, где то были слухи. А эти слухи не всегда выходят в скандально известных передачах. Но решать тебе, я просто хочу тебе помочь. И это один из вариантов. Но если у тебя на уме есть другие варианты, то я с радостью их выслушаю.
Я отвожу взгляд. Неспешно встаю из-за стола, впрочем беря с собой чашку масала, неспешно делая несколько глотков, чтобы заполнить тишину в то время, что уходит на раздумья.
- Я понимаю причины твоего предложения. Но мой муж недавно был похоронен, ещё идет расследование. Я в центре скандала, объяви мы сейчас о том, что помолвлены или просто встречаемся: твоя карьера будет погублена. Ты окажешься под таким же ударом. Толпа сделает нас любовниками, нанесет сор на наши отношения. Если я и воспользуюсь твоим предложением... то когда от смерти моего супруга пройдут хотя-бы месяца четыре.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » За скорбью скорбь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно