внешности
вакансии
хочу к вам
faq
правила
кого спросить?
вктелеграм
лучший пост:
тео джей марино
То что сейчас происходило было похоже больше на страшный сон, чем на реальность... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 33°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » ты никогда не изменишься

ты никогда не изменишься

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.imgur.com/lIYqFug.png
Рекс & Оливия & Декстер
и мелкая Монтеррей

начало марта 2021

Давай честно, у тебя нет ни малейшего чувства ответственности. Ты не умеешь любить, заботиться, та даже вовремя домой возвращаться не умеешь. Люди, что любят тебя обречены на страдания, потому что ничего другого ты не можешь принести в их жизнь. Ты каждый раз теряешься, а потом появляешься из неоткуда и хочешь, что бы все было как раньше. Но это невозможно. Как раньше не будет. И я тоже больше так не могу.

Отредактировано Rex Tyrell (2020-11-09 13:03:16)

+1

2

- Заедем к твоим родителям. Я обещала Беатрис, еще вчера, но было не до этого...

Ты уставился на Оливию не понимая как давно она стала гостить у твоих родителей. Впрочем ты многое упустил и многое тебе предстояло еще наверстать, но если честно, ты понятия не имел, как это сделать. Тебя будто вычеркнули из жизни Лив, а теперь ты пытался вернуть все обратно. Получалось откровенно хреново. Не то, что бы ты этого не понимал, скорее хотел отгородиться от этого и всем видом показывал, что у вас все впорялке. Но было ли действительно все так?

Счастье... Каким оно должно быть? Что ты должен чувствовать, когда у тебя появляются дети. При этом не один, а сразу двое. Эта новость свалилась на тебя, как снег на голову. Ты был рад, конечно ты был рад. Но ты чувствовал, что упустил эти важные первые этапы. Ты пропустил главное - рождение своего ребенка и сейчас тебя разрывало на части чувство вины и чувство отчуждения. Будто ыт живешь вовсе не своей жизнью. И ты не мог никому этого сказать. Да и что говорить? Прости Лив, я не чувствую себя отцом? Или, давай дорогая поживем пока без них, я был не готов к этому? Ты не говорил этих ужасных слов, но они каждый день крутились в твоей голове.

Сколько прошло с твоего возвращения? Почти три месяца... Три месяца для кого-то это целая жизнь. Монти самостоятельно сидит, а Конрад делает свои первые неуклюжие шажочки. И ты рад. Конечно ты рад. Но, что-то не так. И ты никому не можешь об этом сказать. Дурные мысли куда то исчезают, когда  ты берешь их на руки. Они играют с тобой, обнимают... но ведь они совсем не знают кто ты. Говорят, что дети в этом возрасте ничего не запоминают. Но они дети. Может им и всеравно, но тебе нет. Ты бы хотел отмотать время назад и вернуть все вспять. Но ты не можешь. Никто не может. И тебе остается лишь принять все как данность. Но у тебя не получается, уже три месяца у тебя нихрена не получается. Ты плохой отец.

- Возьми ту сумку у входа.

Лив изменилась. И ты можешь ее понять. Пока ты несешь сумку... сумки... она бегает по дому собирая все необходимое: пеленки, бутылочки, соски и вот собирается еще одна крайне важная сумка, которую ты тоже несешь в машину. Ваш маршрут от силы займет полчаса, а вещей вы берете столько, будто уезжаете на полгода или даже больше. С Лив вышла хорошая мать. Ты смотришь на нее и видишь заботу в каждом ее движении. Но она изменилась. Куда-то исчезла та легкость, что привлекала тебя. И это можно обьяснить. Ты не оставил ей выбора своим исчезновением. Но вы так и не поговорили об этом. Все не было подходящего момента. Может в этом и была главная проблема. Стоило расставить все точки и наконец то разобраться как жить дальше. Вы же пытались просто жить. Это ведь тоже не плохо? Все так делают?

Детям нравилось у твоих родителей. Большая территория, просторный дом. Что еще нужно ребенку? Может любовь? Внимание? Забота? Возможно. Всю дорогу Лив нянчилась с детьми, ты вел машину максимально соредоточившись, потому что "ты водишь как сумасшедший, вообще то у нас дети". Дети. И ты снова начинаешь теряться в своих размышлениях.

Вы доезжаете быстро. Заходите в дом, Беа едва не у порога встречает вас и тянется к внукам. Ты улыбаешься, Лив тоже кажется счастливой. Может за время твоего отсутствия тут что-то и правда изменилось.

- Я подымусь к отцу,- Лив кивнула и вы с Монти пошли наверх. Декс сидел в кабинете внимательно изучая бумаги. Складывалось впечатление, что ему всегда есть что изучить. Может это и хорошо, когда нет места для глупостей и ты всегда занят дело.

- Ооо, малышка Монтеррей, нука дай мне ее- ты никогда не видел, что бы Декс был таким милым. Ты был еще совсем мал, когда у тебя появилась сестренка, но кажется и ей не перепадало столько внимания сколько получала Монти. Наверное, ей повезло. У ее деда проснулось какое то чувство заботы и любви. Или он старлся компенсировать то, что не мог дать ей ты. А еще отец называется.

- Что привело принцессу к старику?

Ты стоял у шкафа наблюдая за тем, как много общего у этих двоих. Монти активно перебирала бумажки на столе, Декс даже не ругался, хотя ты видел, что вены на его шее вздуваются от злости. Но он никогда не кричал на нее. Что-то нашептывал ей, а она смеясь снова разбрасывала все вокруг.

- Джонсон не хочет заключать сделку. Нужно искать другие варианты.

- Так найди, или у тебя с этим проблемы?

Ты достал из кармана пачку сигарет, но затем посмотрел на ребенка и спрятал их обратно. Курить тебе тоже было нельзя. Запретов в твоей жизни стало заметно больше.

- Это не так просто. Ты будто стараешься оправдаться.

- Жизнь вообще не самая простая штука в мире.

Декс садит Монтерей на колени и начинает что-то искать в бумагах. Монти решает помочь деду и совершенно случайно находит под бумагами пистолет. По ее восторженным возгласам не сложно было догадаться, что совсем не детская игрушка ей очень нравится. Она тянет свои маленькие рученки к оружию.

- Нет нет, тебе еще нельзя таким играть,- Декс кладет оружие по дальше, но нельзя отобрать у ребенка, то что ему понравилось. Монти тут же начинает плакать.

- Возьми, этого должно хватить, что бы убедить их отказаться от своих принципов,- он протягивает тебе бумаги и старается успокоить внучку. - Давай поиграем чем-то другим. Ты стараешься быстро изучить материалы. краем глаза наблюдая за тем, как все предложенное для игры падает на пол. - Неугомонный ребенок. Хорошо, слышишь, хорошо. Ты и не заметил, как он достал обойму и дал пистолет в руки ребенка. Монти сидела на диване и играла. Декс налил себе в стакан виски и подошел к тебе.

- Откуда у тебя это,- ты листал бумажку за бумажкой, не понимая как в руки твоего отца попадают вещи, которых здесь точно быть не могло.

Не задавай вопросы, а действуй,- ты скручиваешь бумаги и наконец то переводишь взгляд на ребенка.

Сложно передать словами, что ыт испытывал в тот момент. Злость? Ярость? Или все же безразличие? Твой ребенок играл пистолетом будто это была какая то игрушка.

- Ты что охренел? - ты подбегаешь к Монти и пытаешься забрать у нее оружие.

- Хочешь, что бы она плакала и сюда прибежала ее мать, упрекая тебя в том, что ты не умеешь общаться с детьми.

- Это ребенок папа, а не убийца, чему ты ее учишь?

- Дети должны уметь постоять за себя.

- Ей полгода.

Декс медленно сделал несколько глотков.

- Дети слишком быстро растут.

Монти и правда не хотела отдавать свою новую игрушку. Нет ничего сильнее детских слез и ты не мог смотреть как из ее глаз начинают течь слезы.

- Ладно, ладно,- ты сдался. Взял на столе отца бокал и налил себе тоже.

+2

3

Самый сложный год в моей жизни. Раньше мне казалось, что всё что было раньше самое сложное испытание, но нет. Жизнь показала, что может быть и сложнее. Почти год быть беременной с младенцем на руках. Я не жалюсь, нет. Просто это было непростое время. Мне помогала Розали, мама, да и Беатрис тоже порой предлагала свою помощь. В это непростое время мне казалось, что я осталась совсем одна. Столько всего, а ты не знаешь за что и ухватиться. От этой безысходности просто опускаются руки и ты ждёшь, что кто-то успокоит тебя и поможем разгрести весь этот груз, который упал на плечи.
Год без Рекса. Целый год! Он прошёл очень быстро, но тяжело. Как ужасно в один момент проснуться и понять, что тебя бросили со сто и одним грузом на плечах. Беременная Кэрол, потом её исчезновение. Да, прям было какое-то время потерь. В тот момент я думала, кто же следующей решит, что больше не хочет быть частью моей жизни. Будучи беременной с ребёнком начинает казаться, что весь мир просто повернулся к тебе спиной. Луч света не пробьётся сквозь тучи в этом тёмном царстве. Приходится брать всё в свои руки. И не просто успокоиться и здраво взвесить всё, а пойти на контакт с теми, кого долгое время избегал. Удивительно, как сложности могут сплотить двух людей. Между Роз и мной было напряжение. Могу её понять. Она имела право злиться на меня. Ведь я так поступила с её родным братом. Но всё прошло. Не хочется возвращаться к прошлому, которое уже не так важно. Ведь мы живём в текущем моменте.
Была ли я счастлива, когда вернулся Рекс? Конечно, безмерно. Мне было спокойно лишь от того, что с ним всё в порядке. Он жив и вроде бы даже цел. Было так много вопросов, но всё ушло на второй план. Выяснять почему и отчего просто не было времени и сил. Всё уходит на малышей, которым так нужна забота и ласка. Тебе некогда загоняться просто потому, что ты всегда думаешь, что купить, а всё ли я правильно делаю, правильно ли кормлю, а когда нужно к врачу, и всё в таком духе. Все разборки хочется оставить до лучшего момента, который может и не настать. Мне радостно видеть, когда Рекс сидит с детьми. Монти всегда радостно встречает его, а Конрад готов всегда играть и идти за Тиреллом хоть на край света. Только я видела это напряжение в муже. Если его отец, Декстер, даже принял новую роль дедушки, то Рекс словно не мог поверить или понять, что же всё-таки ему делать. За год его отсутствия жизнь круто поменялась. Ты пропадаешь, когда по сути нет ещё ничего, а возвращаешься, когда нового через край. Я не давлю на него. Нужно время, чтобы принять всё это. Влиться в новую жизнь. Нужно на это месяц-два, полгода. Пусть. Правда, надеюсь, что всё-таки все его мысли чувства устаканятся.
Родители Рекса очень радостно принимают нас каждый раз. Несмотря на то, что Конрад не родной их внук, они всё равно принимают его как своего. Дети ведь не виноваты, что их родные родители просто безответственные молодые люди, которые бросают на волю судьбе. Кони также не виноват, что родная мать решила сбросить его на чужие плечи. Её можно понять. Ребёнок не готов воспитывать ребёнка. Монтеррей же стала любимицей всех и каждого. Декс в ней души не чает и порой кажется, что есть в нём добрая душа. Кажется, что за этой маской безразличия всё-таки скрывается мягкая натура. В свою сторону всё ещё чувству холодок, но наши с ним отношения никак не касаются его отношения с детьми. Ведь так?
Собрав все вещи, мы направились в гости. Я всё ещё стараюсь отучить Рекса водить слишком быстро. Я ему доверяю, но всё-таки осторожность не помешает. Два маленьких детских креслица на задних сиденьях. Вижу как  у обоих глаза уже почти слипаются, но сон не придёт в наш дом, пока не будет обеда. Не могу не налюбоваться ими. Постоянно оглядываюсь и посматриваю в зеркало заднего вида.
Зайдя в родительский дом, обнимаю Беа кладу сумку со всем необходимым около входа. Маленькие курточки и шапки вешаются на вешалку.
- Я подымусь к отцу, - я лишь киваю и поправляю волосики дочки перед их уходом к дедушке.
- А ты сладкий останешься с бабушкой? Иди ко мне, - Беатрис берёт на руки Конрада и зовёт в гостиную. - Как вы доехали?
- Очень хорошо, - взяв сумку, направляюсь за женщиной. - Уже лучше привыкают к поездкам. Не капризничают. Им через полчаса где-то надо будет пообедать и можно будет уложить спать.
- То-то и вижу, что глазки у нас сонные уже, - сын радостно смеётся и пытается что-то отвечать. - Да ты что? Правда? - Я смеюсь, когда вижу эту милую сцену общения. Он ещё такой маленький и знает лишь пару слов, но кажется в этой голове столько мыслей. Он столько хочет всего сказать, но если бы мы ещё понимали, что же там за такие речи. - Как Рекс? - Беатрис села в кресло, усаживая малыша на колени, на что тот начинает капризничать. - Ну чего ты? Хорошо, спускаю вниз. - Кони старается держать баланс и медленно изучает территорию.
- Вроде бы хорошо. Вам лучше спросить у него самого. Мы не говорили с ним. - Вижу некоторое сожаление в глазах матери Рекса. - Время покажет. Главное, что все живы и здоровы, и всё налаживается.
- Тоже верно, - в какой-то момент слышу плачь Монтеррей, но он сразу проходит. Характерная девочка растёт. - Ой нет, нельзя брать это, - Беатрис резко встаёт с кресла и старается поставить на место маленькую вазу, которая вот-вот норовит упасть. Малыш начинает тоже резко капризничать.
- Я думаю, что можно уже покормить. Посидите с ним, я сейчас разогрею. - Женщина кивает и принимается отвлекать сына.
Как женщины справляются, когда у них одновременно двое младенцев одного возраста, или трое. Это же сложно. Это приятные хлопоты. Да и приятно, после обеда, когда все уснули посидеть в тишине и попить чай. Ни музыки, ни телевизора, только тишина. Разогрев молоко я протягиваю одну бутылочку Беа, а вторую ставлю на столик.
- Схожу за Монти. - Поднявшись наверх, иду в сторону открытой двери кабинета. - Как вы тут справляетесь? - С улыбкой смотрю на мужчин, которые стоят в стороне потягивая... виски. И моя улыбка сползает, а глаза закатываются наверх. - Всё понятно. Где моя малышка? - На лице вновь появляется лёгкая улыбка, но в один момент она словно слетает. Словно её и не было. Чувствую, как внутри меня начинает трясти. Губы стягиваются в тонкую ниточку от увиденного. Дочь сидит на диване и играет с... пистолетом? - Вы чё охренели что ли? Вы вообще нормальные? - Меня словно сковало от злости и недоумения. Как можно дать ребёнку пистолет? - Может ещё мачете ей дадите поиграть? Бензопилу?- Я резко срываюсь с места и забираю из рук дочери оружие, отбрасывая его назад. Вот что она плакала. Слишком нравилась ей эта "игрушка". - Не плачь, моя хорошая. - Пытаюсь успокоить Монти, взяв на руки. - Вы оба в своём уме?
- Он ведь даже не заряжен, Лив, - отвечает Декстер с такой ноткой безразличия. Перевожу взгляд на Рекса, который то ли улыбается, то ли просто решил прикинуться деревом.
- Тебе смешно? Замечательно. Смейся дальше, - крепче прижав к себе дочь, я направилась к выходу из кабинета. - Сколько раз я говорила про оружие? Его не было, и вот опять. - Проходя мимо Тиреллов, дочь начала тянуться к Рексу. - Хорошо, иди к папе. А папа спусти, пожалуйста, дочку вниз. Пора покормить. - Монтеррей очень его любит и охотнее сидит на его руках. Она начинает перебирать быстро своими ножками, словно говорит пора спускаться. Только мой взгляд зацепляется за то, как ножка малышки зацепляется на что-то под футболкой. Я медленно подошла к Рексу и приподняла край футболки. Холодная сталь и рукоять пистолета выглянула из-под ткани. - Серьёзно? - Стараюсь говорить спокойно и тихо. - Ты кого собрался защищать в доме, скажи, пожалуйста? - Продолжаю говорить ровно и спокойно. - Я жду внизу. Потом поговорим, - после этих слов я спускаюсь вниз. Просто цирк какой-то! А так всё спокойно начиналось.

+2

4

Когда тебе кажется, что ты не на своем месте, вполне вероятно, что тебе не кажется. Ожидал ли ты, что игрушка Монти станет проблемой. Конечно ожидал, но почему то ничего не мог сделать что бы этого не случилось. Почему то между слезами и безопасностью дочери ты выбрал первое. Между спокойствием Лив и своими нервами ты выбрал второе, что правда уберечь их так и не получилось.

Когда Лив врывается в кабинет, ты не испугался. А ведь стоило и это был первый звоночек, что сейчас все полетит к чертям. Декс выдает так спокойно, что он не заряжен и ты даже улыбаешься. А ведь это правда, он не заряжен и если смотреть из далека, то может показаться что это игрушка. Может проблема в том, что пистолет это игрушка не для девочек? Но вряд ли проблема именно в этом.

- Лив, успокойся, ничего не случилось. Она просто играет.

Ты подливаешь масла в огонь и вместе со словами Декса они звучат слишком не правильно. Ведь играть пистолетом это вообще не правильно. Но в любой ссоре, которую начинает женщина лучше молчать. Ты никогда не будешь прав и никогда не сможешь найти достаточно аргументов для того, что бы убедить ее в обратном. Женщины не предсказуемы и ты никогда не знаешь, что будет дальше. Как и не знаешь того, что прямо сейчас она подымет твою футболку и увидит там еще один пистолет. Два пистолета на одну маленькую комнату... Совпадение? Ты держишь в руках Монтеррей, которой кажется абсолютно плевать, что ее мать в не себя от ярости. Малышка косится  в сторону дивана, где лежит ее "игрушка", тычет туда пальчиком.

- Не сейчас, ладно.

Декстер спокойно попивает виски наблюдая за тем, как тебя отругали как мальчишку. Лив злиться и уходит. И боишься сказать что-то ведь что бы ты не сказал это не сможет тебе оправдать. И ты спускаешься следом держа в руках малышку, которая даже не подозревает, что только что ее игры смогли разрушить и без того хрупкую жизнь вашей семьи.

- Лив,- но она не слушает, а ты даже не знаешь, как все это объяснить.

Ты спускаешься аккуратно, с ребенком на руках все делается куда медленнее, чем того хотелось. За это время Лив уже успевает достать сумки и запихать туда половину вещей. Беатрис держит Конрада и не понимает, что случилось. Честно сказать ты и сам не понимаешь в какой момент это стало проблемой.

- Вы что поругались? Беа подходит к тебе, что бы узнать подробности, но ты лишь отмахиваешься. Если бы вы ругались, то крик стоял бы на всю округу.

- Возьми Монти, ее нужно покормить.

Сложно ли быть бабушкой? Говорят, что бабушки эо чудесные женщины, которые могут все. Ты в этом даже не сомневался. Беа даже не пыталась отнекиваться и молча забрала малышку и унесла их с Конрадом на кухню.

- Успокойся. Ничего не произошло,- ты стоишь вдали от Оливии и наблюдаешь за тем, как она ходит со стороны в сторону пытаясь собрать все в одну кучу. А затем судорожно пытается поскорее закрыть сумку.Еще немного и она позовет Беатрис, что бы та отнесла детей в машину. И куда они поедут? А самое главное зачем?

- Оливия! Ты слышишь, успокойся. Да, я был не прав. Но что я мог сделать, если ей нравится играть пистолетом. Так бывает, дети сами выбирают себе игрушки.

И ты уже ожидал едкого вопроса о том, кто же научил тебя такой философии. Но ты и сам не знал. По правде ты слабо помнил, чем играл в детстве. Но твоими любимчиками явно не были плюшевые медвежата.

- Больше такого не повторится, ладно. Куда ты собираешься?

+2

5

Мужчины. Порой уровень их ответственности словно находится на самом нуле. Ведь нет такого понятия, как отцовский инстинкт. И с чем это может быть связано? С тем, что не они вынашивают малыша девять месяцев под сердцем? Они не переносят все тяготы беременности. А в моём случае я стала мамой раньше, чем родилась Монтеррей. Двойная ответственность за двоих детей. Эти крохи даже не могут за себя постоять и позаботиться о себе. Эта беспечность. "Она просто играет". Всё и начинается со слов "просто". А потом... потом всё накладывается как на снежный ком. И вот ты уже не знаешь как всё исправить, а исправлять надо было раньше. Дети как маленькие щенки: упустишь однажды - упустишь навсегда.
Я не зла и не в ярости. Мне обидно, что ты стараешься, а все твои старания просто обесценивают. Может он всё-таки неготов к этой роли отца? Хотя учитывая эту ситуацию, то и Декстер не то что неготовы быть дедушкой, да и роль отца у него слишком беспечная. Я очень не хочу, чтобы наши дети выросли и были связаны со всем этим миром криминала. Розали похищали, Рекс завязан в разных ситуациях, Джаспер... думаю, что он исчез вместе с Рексом, то тоже связан с тем миром. Все мы желаем свои детям только самого лучше, но то ли сами дети ввязываются в неприятности, то ли мы сами того не замечая что-то упускаем.
Спустившись вниз, прихватываю сумку, в которую собираюсь сложить все вещи, что уже успела вытащить и я и Беатрис. Не хочется начинать сцены при родителях мужа, но кажется этого не избежать. Благо я держусь. Руки потряхивает. Нам нужно поговорить! Нужно всё обсудить. Кажется, настаёт тот момент, когда молчать больше нельзя. Нет смысла больше делать вид, что всё нормально.
Тирелл пытается успокоить. Хорошо, что лишь в стороне словом, а не пытается остановить физически. Хотя лучше бы молчал. Как можно сочетать в одной фразе признание, что ты был не прав, а после пытаться себя оправдать. Дети сами выбирают себе игрушки? А что она следующее выберет? Нож? Разобьёт вазу и будет играть с осколками, а Рекстон будет сидеть и смотреть на это? Крайность? Но уж лучше думать о крайности, чем пусть всё на самотёк. Яблоко от яблони, как говорят. Не удивительно откуда взялась эта беспечность в воспитании детей.
- Беа, можно Вас попросить одеть детей? - Она лишь кивнула головой, вытирая ротик Монти, которая довольно чмокнула. Моя любовь. Собрав все вещи, я снимаю пальто с вешалки и быстро набрасываю, подходя к Рексу, который удивляется куда мы сейчас собрались ехать. Даже если бы у меня не было прав, я бы вызвала такси. - Не при родителях, - я открываю входную дверь, кивая головой в сторону выхода. Мы выходим на улицу и меня начинает потряхивать от лёгкой прохлады начала весны и возмущения. - Я устала Рекс! - Кажется, я уже когда-то говорила эти слова, - эти оружия, исчезновения, похищения. Я очень тебя люблю, я принимаю тебя, но я не могу постоянно оглядываться и думать о том, что со мной и детьми может что-то случиться. Наши дети... - на момент я замолкаю и чувствую как мокнут глаза, - они лучшее от нас. - И пусть в малыше Конраде от нас нет совсем ничего, но верю, что воспитание и окружение играют большую роль, чем гены. - Нам нужно поговорить, но не здесь и не сейчас, - я резко открываю дверь и захожу в дом, где у входа меня уже ждут маленькие снеговики в курточках. - Поедем, погуляем, - говорю словно всем в этом помещении, забирая Монтеррей с рук Беатрис. - Рекс, дай, пожалуйста, ключи от машины. - Нам нужно выдохнуть, успокоиться и поговорить с холодной головой.

+1

6

Ты наблюдал за ней не понимая, когда между вами появилась эта пропасть. Тебе всегда казалось, что Лив единственная, кто может тебя понять. Но что изменилось? Вы стали чужими? Или просто она повзрослела, а ты так и остался тем юношей, который после развода пытался жить свободно. Ты не готов принимать другие роли и может именно это проблема? Проблема в тебе... как обычно.

Ты не подымаешь глаза давая ей возможность высказаться. Честно говоря, тебе просто больше нечего добавить. Она пытается упрекнуть тебя в том, что ты такой... Но ведь она знала. Знала, когда решила связать с тобой свою жизнь. Знала, когда сдала тебя копам, но ты ее простил. Простил ведь? Не знаешь? Да и не время сейчас об этом думать. Ты искренне любил Монти, так почему бы не сделать все так, как хочет Лив. Что бы ей было спокойно, что бы все были счастливы... Это ведь так просто. Но у тебя не получалось. Ты не был идеальным отцом, но, знаешь, и плохим отцом ты тоже не был.

- Что я могу сделать, Лив? Объясни мне... Сменить документы и уехать жить в Канаду подальше от всего? Заведем троих котов, собаку и домик где ни будь в горах.. Ты этого хочешь?

Ты замолкаешь. Ты и так знаешь чего она хочет. Просто жить, спокойно, без нервов и пистолетом под футболками. И это ведь совсем не сложно. Но видимо не для тебя.

- Куда ты?

Ты смотришь как из дома выходят дети. Наблюдаешь за тем, как она помогает им спустится к машине. Ты сжимаешь в ладони ключи, но не решаешься отдать их Лив.

- Хочешь уехать, ладно. Но дети тут причем. Они устали, хотят есть, спать... играть в конце концов... - но лучше бы последнее ты не говорил. Ты смотришь, как Монти расстроено смотрит на дом, где у двери стоят Беа. Они совсем мало погостили, мать и вовсе не понимает, что происходит. А ты если и попытаешься все объяснить все равно ничего не получится. Лив продолжает смотреть на тебя ожидая действия, а не твоих оправданий и ты сдаешься протягивая ей ключи.

Хотел ли ты знать куда они поедут? Хотел ли поехать с ними? Если бы она спросила ты бы конечно же сказал да. Но внутри ты чувствовал дикое сопротивление. Ты устал, что от тебя постоянно чего-то требуют. Устал от того, что ты должен быть ТАКИМ отцом. Но таким быть ты не хотел.

Лив молча посадила детей в машину и ты наблюдал за тем, как машина выехала со двора. Ты держал руки в карманах сжимая их в кулаки,  но с виду ты был спокойным.

- Не думал, что скажу это когда либо. Но она права.

Ты не заметил, когда отец подошел к тебе. Он стоял сзади потягивая сигарету. Права... Ты тоже не думал, что когда Декс переметнется на сторону Лив. А как же семья? Поддержка? И все такое? Этот вопрос читался в твоих глазах, но Декс лишь сделала новую затяжку и медленно выпустил пар. Ты достал из кармана пачку сигарет, но она оказалась слишком смята. Декс протянул тебе свою пачку. Но курить тебе уже не хотелось.

- Когда ты только родился твоя мать места себе не находила. Но свыклась, как видишь. И Лив привыкнет.

- А если нет?

- Тогда будешь видеть детей только по выходным. Это тоже нормально.

Ты смотрел на отца и не понимал, он серьезно или просто хочет разрядить обстановку. Но твой отце всегда говорил серьезно. И от этой мысли ставало не по себе.

+1

7

Мне безумно не хочется уезжать вот так. Неудобно перед Беатрис, и даже перед Декстрером. Мы практически только приехали, а уже я резко срываюсь с места. Думаю, что так лучше будет для всех. Я бы не стала истерить даже если бы мы остались, но в воздухе бы витало напряжение, недосказанность. Лучше сделать один шаг назад, чтобы потом сделать два и спокойно поговорить. С другой стороны лучшая ли идея в таком состоянии садиться за руль. Но ведь я не враг себе и своим детям? Конечно же, нет.
Сидя за рулём, смотрю на наших крошек. Два маленьких снеговика, болтают своими ножками в этих детских креслах и смотрят по сторонам. Я даже не знала сначала куда ехать. Кажется, что даже сделала достаточный круг, пока не выехала на дорогу в сторону парка недалеко от дома. Нам стоит прогуляться, подышать воздухом, а там уже и будет время поспать. Всю дорогу до парка я прокручивала моменты из жизни, думая в какой момент что-то пошла не так в наших отношениях. Всё сходится на пропаже Рекса в тот день. Ведь его не было так долго. Его не было в самые главные моменты. Да, есть профессии, когда мужчины уезжают на несколько месяцев, но ведь при этом у них есть способы связи. И будем честны, они не пропадают более, чем на полгода без какой-либо весточки. Выстраивать отношения - долгий и кропотливый труд, а вот разрушить всё очень просто. Кто-то скажет, что стоит тогда и разойтись. Как там говорят? "Любовь живёт три года"? Странное выражение, на которое многие опираются. Я верю, что всё это лишь временные трудности. Ведь мы не говорили об этом, не обсуждали, а надо. Нам просто необходимо сесть и поговорить. Так много отношений рушится только лишь из-за этой недосказанности.
Из-за обловов вышло солнце и детская площадка в парке стала выглядеть ярче. Конрад первым же делом поковылял к пружинной качалке, оглядываясь на других детей. Монти сразу стала крутиться в руках, тихо кряхтя. Она не умеет ходить, но очень хочет, смотря на брата. Держа за обе руки, она делает свои маленькие шажочки. Поскорей бы увидеть и её первые самостоятельные шаги. Хочется, чтобы их увидел и Рекс. Даже если не первые, то хотя бы вторые. Стало как-то грустно от этой мысли. А что если бы... Не стоит думать о том, что уже прошло и никак не изменить. Покачивая малышей на больших качелях и видя, как уже смыкаются их глазки, я написала Рексу сообщение - "Приезжай домой)". Надеюсь, что он не держит на меня зла. Эта тема уже начата и висит огромным пятном. Ведь если вдруг в стене появится огромная дыра на улицу, то никто не будет её игнорировать.
Вернувшись домой, дети приняли ванну. Сидя в ванне, глаза детей всё сильнее закрывались, а их маленькие головки клонились назад. Мои солнышки. Если бы не Розали в тот момент, кто знает, как бы я с этим справилась. Забавно, что улучшив отношения с одним человеком, рушатся отношения с другим. Учитывая, что эти люди брат с сестрой, становится забавнее. Маленькие пирожочки в милых пижамках тихо сопят носиками. Закрывая шторы, всё ещё надеюсь, что Рекс вернётся.
- Спите, сладкие, - глажу по животику и целую в лоб сначала Монтеррей, а потом Конрада.
На первом этаже иду на кухню заварить чай. Рядом с чайником оставляю кружку Рекса. Иногда люди что-то делают слишком рано, иногда что-то не делают, потому что слишком поздно. Бывает ли такое, что люди делают что-то слишком поздно? Может Рексу всё это и не нужно? Может просто мне стоит всё воспринимать легче? Сев на диван, я поставила на столик перед собой экран-няню и включила телевизор. На каком-то канале шёл фильм. Что-то знакомое. Пусть хоть он составит мне компанию.

+1

8

Ты не знал, кто был прав в этой ситуации. Но хуже всего ты не чувствовал себя виноватым. А стоило. Стоило почувствовать хоть немного ответственности, но почему то отцовские инстинкты приходили к тебе с опозданием, а если сказать точнее, то вообще не приходили. Тебя это пугало. Виной тому наверняка было то, что ты пропустил этот подготовительный период, когда Лив была беременна, ведь вы должны были пройти через это вместе. А на деле... Ты просто выпал из жизни Лив и вернулся, когда ера бессонных ночей почти прошла. Когда Конрад уже бегал и как он сделал этот первый шаг остается для тебя загадкой. Для тебя все было загадкой. И ты боялся об этом говорить, что бы не показаться слабым. Но у всех ведь бывают слабости, почему бы тебе просто не признать это?

Декс похлопал тебя по плечу и вы поднялись на верх. Ты видел, как Беа обеспокоено смотрела вам в след. Наверняка она единственная в этом доме, которая знала, что делать. Но ты не спросил у нее совета, а заперся в душном кабинете отца и выслушал еще одну историю о том, что ты не можешь быть таким, как хочет Лив. Ты не изменишься. И больше всего в этой истории тебя пугало то, что отец прав. Ты никогда не изменишься. А следовательно ты никогда не сможешь стать тем, кем тебя хочет видеть Лив. И решение ты видел только одно.

Декс уже давно перестал говорить о тебе. У него находились более важные дела. Он мотылял перед твоим носом бумажками и говорил что-то несомненно важное. Ты же пропускал большую часть его разговора мимо ушей. Как вообще можно говорить о делах, когда твоя голова забита чем угодно, но не тем, чего хочет от тебя отец. Это отличало вас. Декстер всегда был с холодным рассудком, он не поддавался эмоциям, он не умел страдать, переживать или размышлять о каких то невнятных вещах. У Декстера всегда был план. У него всегда было решение и неважно нравилось оно остальным или нет. Ты же был другим. И ты не мог понять хорошо это или плохо.

- Ты меня слушаешь вообще?

Ты медленно перевел взгляд на отца. Но отвечать ничего не пришлось.

- Похоже стоит отложить этот разговор до завтра. - Пожалуй это было лучшим решением, но стоило Дексу дойти до двери он остановился и снова посмотрел на тебя. - И разберись наконец совсем этим. Лучше сейчас, чем потом.

Ты не знал что он имел ввиду. Но Декстер ушел, а ты так и остался сидеть и вертеть в руках пистолет, которым еще час назад играла Монти. Все проблемы всегда от оружия и от денег. А ведь кто-то уверен, что они могут сделать его счастливым. Сейчас ты думал о том, что правильно было бы поехать за ними и показать, что Лив и дети важны для тебя. Но ты не поехал. Пытался ли ты понять почему? Конечно пытался, но подходящего ответа не находил. Все стало слишком сложным.

Твой телефон засветился лежа на столе у дивана. Лив. У нее даже сейчас хватало духу, что бы сделать первый шаг. Она всегда была сильнее тебя и это даже казалось неправильным. Ведь ты должен защищать ее, а на деле только создаешь проблемы. Должен оберегать и любить, а на деле не можешь найти правильного подхода.

Ты кладешь телефон в карман и спускаешься вниз. Беа все еще внизу.

- Будешь ужинать?

Ты улыбаешься, давно не оставался дома на ужин, не считая тех редких случаев, когда вам удавалось собраться всей семьей.

- В другой раз, поеду домой.

Ты замечаешь как светятся ее глаза. Ты выходишь из дома не зная действительно ли тебе нужно домой даже не смотря на то, что Лив ждет тебя. Иногда приходиться принимать сложные решение. Тебе не охота брать машину отца, поэтому ты просто вызываешь такси. И когда водитель спросит тебя куда тебя везти ты совсем не знаешь, что ему ответить.

В доме темно и лишь в гостиной едва мелькает телевизор. Как долго ты решался? Как долго ты просто просил водителя проехать еще круг потому что не знал хочешь ли ты подняться или же поехать в бар, что бы напиться. Проблема была ишь в том, что пить тебе совсем не хотелось. А это значил лишь одно, пришло время и правда все выяснить. Расставить правильно запятые или многоточия или в конце концов жирную точку.

Лив уснула. По телевизору шел какой то фильм и очевидно сюжет был не самым увлекательным, раз Оливия так быстро сдалась. Ты присел рядом и нащупав пульт у Лив под боком попытался его вытащить. Стоило бы перенести ее в кровать, но ты побоялся ее разбудить. Поэтому просто сидел рядом наблюдая за тем, как забавно колышатся ее волосы, когда она дышит. В этот момент тебе казалось, что все можно решить. Что вы справитесь. Но кто знает, что будет утром, когда она проснется и узнает, что тебя снова рядом не будет.

+1

9

Этот вечер тянулся словно целую вечность. Казалось, что часы и вовремя замерли, а солнце зависло в одном положении и никак не хочет опускаться. Я смотрела на часы каждые 20-30 минут, но никакого намёка на то, что Рекс придёт не было. За окном мелькал свет фар, но каждый раз он пропадал. Я успела сделать все дела, покормить детей перед сном, приготовить перекусить. Каждый шорох казался звуком открывающейся двери. Прислушиваясь лишь понимала, что это шумит дом и деревья за окном. Может я снова сделала что-то не так? А может он просто задерживается у родителей. Кто говорил, что семейная жизнь - это легко? Тем более с двумя малышами, которые по возрасту одновременно так похожи и так различаются. Они не близнецы, которые развиваются одинаково, со схожими потребностями, Конрад и Монтеррей индивидуальны. И кажется, в этом сложность.
Я не оставляла надежды, что Рекс вернётся и спустилась обратно в гостиную, заварив очередную кружку зелёного чая. Какой-то очередной фильм, который лишь только клонил в сон. Положив перед собой на стол экран радио-няни, я прилегла. Даже не заметила, как уснула. Если бы в тот момент я только знала, что не только не заметила, как уснула, но и не заметила, как пришёл Рекс. Я лишь заметила это, когда проснулась от плача дочки, а пульт от телевизора лежал на столе. Мне просто нужно немного помощи, немного поддержки. Неужели это так много? Неужели, это что-то невыполнимое?
Снова этот день тянется. Словно мы живём не на Земле, а на дальней планете, где один год равен нашим десятилетиям. Завтрак, прогулка, дневной сон. В доме снова тишина и тогда играет тихая успокаивающая музыка, пока я пытаюсь что-то приготовить на ужин. А нужно ли вообще что-то готовить? Для кого всё это? Столько вопросов, на которые сама я не могу ответить. Я наконец-то решаюсь позвонить Рексу, но телефон отключен. Замечательно. Неужели эти исчезновения теперь войдут в традицию? И я не против, если меня просто предупредят об этом. Если это не будет внезапным сюрпризом. Наверное, со временем можно уже и привыкнуть даже без предупреждения.
Похоже стоит и мне уехать на время. Взять детей и хотя бы даже приехать к маме. Не в Цюрих, конечно, но хотя бы остаться на несколько дней у родителей здесь, в Сакраменто.
- Мам, привет! Надеюсь, не помешала, - слышу её ласковый голос, который рад моему звонку. - Вдруг ты спишь. Вы же с папой ещё в Сакраменто? Я приеду к Вам на несколько дней с детьми? - В голосе матери слышится тревога. Чувствую, как глаза начинают мутнеть от подступающих слёз. - Потом поговорим. Дети проснутся, и мы тогда приедем. - Мы попрощались. С дрожью в руках телефон чуть не упал на комод. Нужно сменить обстановку. Мама будет рада посидеть с внуками, может даже чуть освободит меня от этого. Я люблю наших детей, но, к сожалению, у меня не было подготовительного периода в 9 месяцев. Кто-то подумает, ну и оставила бы Конрада в больнице, не твоя забота. Только как можно оставить беззащитное существо, которое было просто брошено на произвол судьбы. Я бы просто не смогла бы спокойно жить, не зная что же всё-таки с ним.
Пока дети тихо сопели в манеже, я собрала вещи на ближайшие пару дней. Не так много и нужно. Игрушки и у родителей есть. Поступаю ли я правильно? Может Рекс всё-таки вернётся? С другой стороны, он всегда сможет позвонить и узнать. По крайней мере я буду в том же городе, а не в другой стране. Собрав детей, я была готова уже выдвигаться, но внезапно увидела краем глаза приближающуюся фигуру. Щелчок двери и вместе с её открытием в сторону начал отодвигаться маленький чемодан.

+1

10

Ты стоял у двери пытаясь засунуть чертов ключ в замочную скважину. Пора переходить на более удобную систему, как в гостинице, приложил карту и дверь открылась. В одной руке ты держал  подставку на которой не совсем устойчиво стояли два стакана с кофе, во второй свежие круассаны. Ты не любил круассаны, но все говорят, что это романтично и именно это тебе сейчас нужно. Дверь с трудом подалась, ты уперся спиной что бы подтолкнуть ее и проворачиваясь словно юла между дверью и стеной сразу же встречаешься взглядом с Лив.

Ты проснулась?

Хочешь спросить, но вопрос так и остается витать в воздухе. Кто вообще придумал эти вопросы? Звонить на домашний и спросить дома ли ты? Или позвонить в три часа ночи и спросить не спит ли твой собеседник? Вежливость. Ни чуть. Просто нужно с чего-то начать... Нужно взять ту паузу, которая необходима прежде чем ты выпалишь то, ради чего собственно звонил. Ты не звонил, но чувствовал себя примерно так же. Смотрел на Лив и не понимал, куда она собралась в такую рань. Одетая... С чемоданами...

Постой, что? Ты снова переводишь взгляд на чемодан, что будто прячется за ее ногами. Ты молчишь, чувствуя себя еще более странно. По-идиотски. Стоишь с этими горячими круассанами и не понимаешь, что ты сейчас должен делать. Сделать вид, что ничего не произошло, просто пройти мимо как нив  чем не бывало? Или может задать самый главный вопрос, который вертится у тебя на языке, но у тебя не хватает смелости его озвучить. В последнее время озвучить стало синонимом слова испортить. У тебя это получалось лучше всего. Жаль в Гарварде не выдают подобные дипломы, ты уже получил звание профессора.

Ты закрываешь дверь и отправляешься на кухню. Сейчас тебе катострофически не хватает пары минут, что бы подумать. О чем ты вообще думал? Думал, что за одну ночь что-то изменится? Думал, что она перебеситься и с утра сделает вид, что ничего не было? Впрочем, кому ты врешь. Ты вообще не думал об этом. Ты плыл по течению и она несло тебя куда-то... Ты и сам не знал куда. А Лив уже давно знала куда и зачем, вот только течения у вас были разные.

Ты ставишь стаканы на стол, кладешь круассаны, смотришь на Монти, что размазывает что-то вязкое по столу.

- Куда-то собираешься?

Ты задаешь этот вопрос так, будто она собралась за хлебом или выбросить мусор. Но если она и собирается что-то выбросить, то только тебя и из своей жизни. Но самое страшное, что ты не знал что ты чувствуешь думая об этом. Страх? Или облегчение? И лучше бы ей не спрашивать об этом, иначе ты снова все испортишь. Как обычно...

Тебе страшно смотреть на Лив. Поэтому, ты начинаешь возиться с Монти. Она теребит ногами предвкушая, что папа с ней поиграет, но ты просто пытаешься заняться чем-то, что бы перестать чувствовать ту неловкость, что поглотила тебя как только ты вошел в дверь. Будто тебя не ждали. Будто тебя здесь больше не ждут.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » ты никогда не изменишься

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно