полезные ссылки
лучший пост от сиенны роудс
Томас близко, в груди что-то горит. Дыхание перехватывает от замирающих напротив губ, правая рука настойчиво просит большего, то сжимая, то отпуская плоть... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 17°C
jack /

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron /

[telegram: wtf_deer]
billie /

[telegram: kellzyaba]
mary /

[лс]
tadeusz /

[telegram: silt_strider]
amelia /

[telegram: potos_flavus]
jaden /

[лс]
darcy /

[telegram: semilunaris]
edo /

[telegram: katrinelist]
eva /

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » в касаниях любовных

в касаниях любовных

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

и выгоришь дотла
в моих горячих ласках

https://i.imgur.com/4W2dn2D.jpg    https://i.imgur.com/kG47rQe.jpg   https://i.imgur.com/dF41vDM.jpg

мир, где темных ведьм дискриминируют
lucy ♡ vivien
[NIC]Lucy Brooks[/NIC][STA]☽ солнце ☾[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/55/22/0a/55220af09335209f3014bc1a70b5d053.jpg[/AVA][LZ1]ЛЮСИ БРУКС, 21 y.o.
светлая ведьма[/LZ1][SGN]если бы мне платили каждый раз,
когда я думаю о тебе
[/SGN]

Отредактировано Solveig Kot (2021-03-02 19:22:54)

+3

2

ветер мягко скользит по бархату кожи, ты чуть волнуешься, пережимая костяшки пальцев, и смотришь на дверь перед собой. суматоха внутри — рваная, мятая, острая; но теплая, она чуть щекочет нервы, мурашками расползается по телу, ты чувствуешь черную энергию сидящих в кафе ведьм. и думаешь

боже, как они прекрасны.

ты любишь их заочно. по-детски наивно, по-весеннему тепло, по-медовому сладко. и чуть светишься солнцем, дергая дверь от себя и звеня колокольчиком.

взглядом пробегаешься по посетительницам, они своей звездной непроглядной темнотой в радужке глаз царапают, ты ведь здесь новенькая, но вместо того, чтобы смутиться, чуть покрываешься румянцем и улыбаешься. нет правила, которое запрещает светлым ведьмам приходить в это кафе.

кафе luna, и ты выделяешься из толпы. ты на фоне сумрачных стен — аляпистое пятно, тебя выдает не одежда, тебя выдают искорки в глазах, интерес в чертах лица, то, как ты с удовольствием рассматриваешь полки с фамильярами, как мерцаешь бликами.

твоей жертвой становится та, что сидит одна, перелистывая страницы потертой книги. твой шаг — уверенный, непоколебимый, твердый. ты видела ее в социальных сетях, ты долго выбирала себе девушку, о которой можно написать книгу, и ты чувствовала всеми вибрациями, что она — идеальный кандидат, чтобы разрушить все стереотипы о ведьмах.

ты видела в ней только хорошее уже с самого начала.

— я присяду? — в тебе ни капли вежливости и уважения, ты не ждешь ответа и приглашения и присаживаешься.

а у ведьмы рядом загадочная аура, чуть колется в межреберных, цепляется и карябает по внутренностям. а ты мягкая, зефирная; и так глупо пытаешься ей улыбаться.

— меня зовут люси, и я бы очень хотела написать о тебе книгу

вот так, с порога.

— выслушай, пожалуйста, — опять болтаешь много, не давая вставить слово между фразами, и плавишь голосом все неловкости. — я писательница, и я очень хочу написать книгу, где разрушаю демонизацию темных ведьм. и мне кажется, ты прекрасно подходишь. я давно слежу за тобой в инсте, ты ведь изумительная!

у тебя очень красивый фамильяр, хочешь сказать.
ты так мило заботишься о своем маленьком саде, хочешь добавить.
ты мне так нравишься, хочешь выпалить в собственной лихорадке.

но сжимаешь губы, тебе еще нужны козыри. [NIC]Lucy Brooks[/NIC][STA]☽ солнце ☾[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/55/22/0a/55220af09335209f3014bc1a70b5d053.jpg[/AVA][LZ1]ЛЮСИ БРУКС, 21 y.o.
когда я думаю о тебе
[/SGN]

Отредактировано Solveig Kot (2021-03-02 19:25:24)

+2

3

ты знаешь тех темных ведьм, что обожают внимание, тебе знакома каждая их уловка. взять хотя бы тех, что за соседним столиком, вальяжно раскладывают пасьянс, касаясь каждой картой стола, выдерживают паузу, чтобы наклонится к самому уху, сидящей рядом ведьмы и выдохнуть что-то похоже на "вуаля". усмехаешься, не напрягаешь слух, эти дамочки весьма предсказуемы, а их магия, пульсируя полупрозрачным темным облаком никак тебя не затрагивает, можешь отмахнуться, развеять словно дым от сигареты, которую ты прикуриваешь, переворачивая очередную страницу старинной книги, оберегаемой тобой не меньше фамильяра. нет, это не похоже на шабаш, скорее клуб по интересам, а для кого-то показательные выступления.

одна из ведьм растягивает в улыбке темно-лиловые губы, демонстративно постукивает краешком кофейной чашки о блюдце. закусываешь губу, сдерживая смешок. ещё один привычный ход, по твоему мнению совершенно безвкусный. зажимаешь губами тёмный фильтр, затягиваешься, облизываешь губы - вишня, довольно неплохо. все эти спрятанные за магическим гримом старухи тебя забавляют. тебе никогда не была нужна популярность, скажите спасибо, что зарегистрировалась в соц сетях. почти из-под палки, но сейчас тебе даже понравилось. опускаешь руку и проводишь ладонью по гладкой иссиня-чёрной шерсти марса, свернувшегося на твоих коленях, длинным ногтем щекочешь за ухом, вот кто главный герой на всех твоих аккаунтах. ему можно и даже нужно иногда покрасоваться. а тебя не застанешь за привлечением наивных молоденьких ведьмочек, эти дурочки выглядят примерно также как гензель и гретель. раскалённая сковорода, приготовленная для них уже томится в печи. неужели раньше ты тоже была такой? а всего-то лет десять прошло. опускаешь взгляд на страницы книги, длинная прядь волос, словно тонкой, но прочной завесой отгораживает тебя от других.

может быть именно поэтому ты не сразу слышишь щебетание совсем рядом, зато чувствуешь, запах, лёгкие колебания воздуха, светлая открытая, будто звенящая магия. определённо это она заходила со звоном колокольчика, так отличающимся от других - это маленький знак для присутствующих, но ты слишком привыкла к залетным любопытствующим ведьмам, хотя обычно они не подходят к твоему столу. марс на коленях забеспокоился, недовольно замурчал, тыкаясь носом в твою ладонь.
поднимаешь глаза, мягкое облако дыма скрывает ее улыбку.

- ты не ошиблась, детка? - киваешь в сторону соседок, одновременно перебрасываясь с ними взглядами. твой скучающий, их недоуменный. им ведь так не хватает вот такого очаровательного общества, разве что для них предпочтительнее существа другого пола. а тебе вполне достаточно того, что есть, твоего уютного дома, марса, книжных полок, сотни пузырьков, трав, порошков и снадобий, свежесваренного кофе, правда ты слишком часто ленишься, чтобы сварить его даже с помощью магии.

- стоп, что? - поднимаешь бровь, откидываешься на спинку стула, ты мягко прощупываешь ее, но тебя все время ослепляет светом, заставляя щурится. бывают же такие экземпляры.

- книгу? обо мне? - вот сейчас самое время рассмеяться. ладно, она следила за тобой, это ты принимаешь, наверняка она такая не одна. но книгу это уже слишком.

- послушай, котик. то есть, люси, если я правильно расслышала. спасибо за изумительную, но нет, - тушишь сигарету в пепельнице, делаешь глоток остывшего кофе и перелистываешь страницу книги, будто рядом с тобой снова никого нет и от этого никого не исходит невыносимо бьющая по вискам светлая энергия.
[LZ1]ВИВЬЕН АДАМС, 25 y.o.
темная ведьма[/LZ1]
[NIC]Vivien Adams[/NIC]
[STA]☽ луна ☾[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/wUBOiyg.jpg[/AVA]
[SGN]если ты будешь светить так ярко, мне придётся все время держать глаза закрытыми[/SGN]

Отредактировано Apple Flores (2020-11-16 23:49:29)

+1

4

она. говорит. с. тобой.

нужно обязательно отметить этот день в приложении, как «самый счастливый день». а потом поспешно отгоняешь эту мысль, она всего лишь темная ведьма, всего лишь Вивьен Адамс, всего лишь инстраграм-мечта, всего лишь

скопившаяся за клеткой ребер нежность;
восхищение в скоплениях андромеды зрачка;
красота в обрамлениях весенних бутонов.

и ты в нее по-фанатски, по-дружески, по-платонически влюблена. ты видишь в ней все то, что общество отчаянно пытается затоптать в собственной ненависти. ты видишь в ней — Вивьен, а не злую ведьму, которая напустит порчу взглядом, натравит адских псов и сожрет твое сердце с кровью.

ты бы отдала свое сердце, люси, тебе никогда ничего не жалко.

котик царапает мягкое изнутри, у тебя в глазах мерцают блики, улыбка знойно греет.   

спасибо за изумительную, и отворачивается.

сигаретный дым поднимается от пепельницы, путается в ее волосах, чуть задевает подбородок, обводит скулу и растворяется в воздухе. она отпивает кофе, так просто и спокойно, а ты не можешь, тебе хочется ее внимания.

— я знаю, это звучит... — неожиданно, как снег на голову? — странно.

ты сглатываешь недовольство собой, все-таки надо уметь создать правильное первое впечатление, сдерживать свои эмоциональные порывы, а не налетать диким зверем. и ты пытаешься реабилитироваться, чуть-чуть поднять себя в чужих глазах.

— но мне правда кажется, что ты подошла бы для моей книги. мне много не надо — я проведу с тобой немного времени, узнаю то, чем ты занимаешься, постараюсь понять, как ты живешь, а потом напишу историю, в которой объясняю всю красоту темных ведьм.

а ведь они чертовски красивы. ты ими восхищаешься, дышишь, задыхаешься. девушки здесь — смеющиеся, недовольные, бархатные, оскольчатые, они все манят. в обществе говорят, что это все обман, что их ауры — глубокие и холодные, что они тянут глубоко на дно. а ты думаешь, что они звездные, загадочные.

ты встречала многих и уверена, что это все слухи — лишь страх перед чужой красотой. темные ведьмы — привилегированные, крещенные под лунным светом, а обрастающие вокруг их образов стереотипы лишь выдумки трусов, которые не могут смириться с чужим превосходством и принять притягательное очарование.

ведьмы в кафе сильные, смелые, открытые. они говорят то, что хотят сказать, и ты хочешь быть похожими на них. хочешь быть уверенной в себе, хочешь карабкаться вверх;

хочешь, чтобы вивьен подняла на тебя взгляд, чтобы слегка зацепила глазами, чтобы это корябнуло у сердца спазмом. 

— если хочешь, я могу не упоминать тебя в книге вообще. мне лишь нужно чуть-чуть разобраться.[NIC]Lucy Brooks[/NIC][STA]☽ солнце ☾[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/55/22/0a/55220af09335209f3014bc1a70b5d053.jpg[/AVA][LZ1]ЛЮСИ БРУКС, 21 y.o.
когда я думаю о тебе
[/SGN]

Отредактировано Solveig Kot (2021-03-03 01:41:52)

+2

5

конечно она не уходит. неужели ты допускала мысль, что может быть иначе? да, на секунду, она задрожала на кончиках ресниц, прежде, чем ты смахнула ее, возвращаясь к предчувствию, которое тебя никогда не обманывало. и сейчас оно покалывает ладони, гладит марса против шерсти, идёт рябью по темной воде.

малышка, так ли ты наивна, так ли открыта? хочешь найти подвох, не поднимая глаз пробраться под кожу, почувствовать как сжимается диафрагма, услышать сердцебиение...нет, ты просто со скучающим видом пробегаешь взглядом по строчкам в книге.

странно, вот уж действительно. почему она выбрала тебя, очевидно, что девочка не ищет лёгких путей.

марс поднимает голову, ему надоел этот чужой запах в непосредственной близости, нарушение личного пространства, вторжение в зону комфорта. мягко почти не слышно успокаиваешь его, тонкой паутиной шёпота.

- откуда такая уверенность, что всё, что говорят о нас - неправда? – поднимаешь голову, зрачок становится шире, покрываясь пеленой тумана. хочешь быть похожей на тот образ, созданный в бесконечных статьях, на сайтах, в сцепляющихся между собой слухах, спешащих, опережая друг друга и застревая в касаниях между пальцев, домыслах.

ты устала от этого бреда, когда-то ты хотела воспротивиться обвинениям, доказать обратное, твои глаза горели почти также, как у люси, только блеск был другим, он постепенно окрашивался в негодование, потом в злость.
попытки осветлить темное априори тщетны.

подаешься вперед, упираясь локтем в раскрытую книгу, все равно витиеватые буквы перед тобой сплетаются уже совсем в иной узор, никак не связанный с ее содержанием.

цепляешься за тонкую бровь, скользишь глазами по виску, ловишь момент, когда она моргает и снова смотрит на тебя, так откровенно желая ответного взгляда. ты можешь придать ее щекам ярко-персиковый оттенок, ты можешь заставить ее покраснеть. но пока пытаешься понять, что сейчас сильнее – показное равнодушие, балансирующее на грани, готовое перейти в раздражение от этой, пусть и очаровательной, но назойливости или проблеск заинтересованности где-то внутри тебя, нерешительно скребется, словно марс, слепым котенком карабкающийся в твою постель.

- хочешь быть моим хвостиком? – уголки твоих губ чуть вздрагивают в улыбке, слегка снисходительной, но мягкой, ты умеешь по-разному. – правда вряд ли ты сможешь сравниться с ним, - подушечкой пальца проводишь по всей длине хвоста марса и его кончик скручивается в полукольцо. заигрывает.

- что ты знаешь о нас, люси? – немного наклоняешься, словно принюхиваешься. ох, сейчас ты истинная темная ведьма над котлом, в котором бурлит твое новое варево, не хватает всего одного ингредиента.

- что ты знаешь обо мне?
темная ведьма[/LZ1]
[NIC]Vivien Adams[/NIC]
[STA]☽ луна ☾[/STA]
[SGN]если ты будешь светить так ярко, мне придётся все время держать глаза закрытыми[/SGN]

+1

6

первым обращает внимание фамильяр, и ты бросаешь на него теплый, любовный взгляд, чуть улыбаешься уголками губ, даже если ему совсем не нравится твое присутствие. ему просто нужно привыкнуть к тебе, к твоему цветочному аромату, к твоей солнечной, летней ауре, к мягкости твоего взгляда. и ты не настаиваешь на мгновенную привязанность, хотя где-то за костями его неодобрение карябает легкой обидой.

ты же любимица всех животных. но терпение, только терпение.

вивьен поднимает голову, у тебя срывается с тонких петель сердце.

ее взгляд — до мурашек очаровательный, до головокружения опьяняющий, и ты позволяешь ей говорить, позволяешь себя рассматривать, позволяешь быть снисходительной к себе, чуть улыбаться тебе краешками губ, чуть карябать мягкостью. ты позволяешь, но разве у тебя есть выбор?

у тебя перед вивьен — никакой защиты. а если бы была, ты бы скинула все доспехи.

тебе не хочется быть чересчур навязчивой, но ты понимаешь, что тебе нужно быть настойчивой, иначе ты не добьешься поставленной перед тобой цели.

ты бросаешь взгляд на марса, на то, как рука вивьен мягко скользит по шерсти, как хвост чуть обтягивает запястье полукольцом, и ты, конечно, не хотела бы с ним конкурировать, тебе слишком далеко до той степени близости между ведьмой и фамильяром. но ты бы хотела точно также свернуться на коленях вивьен.

ты бы хотела быть ее хвостиком.

вивьен чуть наклоняет голову, ты скользишь взглядом по ее тонким чертам лица, нежностью ловишь ее взгляд — острый, цепкий, жгучий, все внутри замирает от страха и трепета в сердце. хаос в тебе противоречит сам себе.

ты чуть дергаешься вперед, вовремя себя останавливаешь, вивьен это не понравится, ты и без того чересчур давишь своим настроем.

что ты знаешь обо мне?

— ничего, в этом и проблема, я хочу узнать. я хочу, чтобы ты мне показала

и ты вся — смесь дикого желания, мольбы, обожания, мании. ты в одной фразе умещаешь всю бурю своих эмоций, пытаешься выразить словами все обожание и всю свою безграничную любовь, буквами получается так себе. но ты хотя бы добилась того, что вивьен [боже, сама вивьен адамс] смотрит на тебя и слушает тебя. у тебя от этого сносит крышу.

— я не верю сказкам, которыми нас кормят с рождения. они всего лишь бояться вашей силы

а я не боюсь.
я восхищаюсь.

ты не можешь выразить словами, но ты можешь выразить это невербально. в тебе читается уверенность, решительность, ты настолько искренняя, неподдельная, бескорыстная, что ломятся кости. у тебя горит взгляд, метает искры, у тебя в лице — непоколебимая правота, несокрушимая истина.

так, просто поверь, вивьен.  [NIC]Lucy Brooks[/NIC][STA]☽ солнце ☾[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/55/22/0a/55220af09335209f3014bc1a70b5d053.jpg[/AVA][LZ1]ЛЮСИ БРУКС, 21 y.o.
когда я думаю о тебе
[/SGN]

Отредактировано Solveig Kot (2021-03-03 01:42:31)

+2

7

ты не отстраняешься, когда замечаешь этот мгновенный, чуть не вышедший из-под контроля порыв маленькой ведьмочки. она так хочет быть ближе, дышать тобой. впрочем, она уже это делает. ты чувствуешь, как словно по тонким нитям с кошачьей мягкостью струится то, что лежит на поверхности, что ты не прячешь, не запираешь под ключ каждый раз, покидая свой дом.

эта девочка может быть очень жадной, если впустить ее поглубже. и отчаянной, если осмелится сделать ещё один шаг. с твоего позволения.

кладешь руку на стол, отрываешь взгляд от ее лица, кожей чувствуя разочарование, лёгкое дыхание касается твоей щеки.

странно.
ново.
очень давно ты не замечала за собой такой восприимчивости.

оставим это откровение при себе, так ведь, марс?

безмолвно соглашаетесь друг с другом.

ты разглядываешь свою ладонь на столе, кроваво-красный лак, кольцо с изумрудом.

из поколения в поколение, из года в год, одна сменяет другую.в голове звучит голос матери.

- рядом со мной небезопасно, милая, - ты вдруг произносишь совсем не то, что собиралась. хмуришься, вытряхиваешь из пачки сигарету, мнешь фильтр, прокручивая несколько раз между пальцами.
называет тебя изумительной из-за фотографий цветов в горшках, небрежно, но уютно брошенного на диван пледа, марса, растянувшегося на залитом солнцем подоконнике? и тут же откровенно признается, что ничего о тебе не знает.
но ведь и ты тоже...ничего не знаешь о ней.

прикуриваешь. тебе приносят ещё одну чашку кофе. одним пальцем мягко подталкивешь блюдце к люси, ароматный пар забирается ей в ноздри.

- попробуй. это лучший кофе в городе.
затягиваешься и выпускаешь дым в потолок, он сплетается в узоры, не на что не похожие.

куришь и смотришь на нее. в ее глазах волны бьются о скалы, солнце путается в кронах деревьев, молния разрезает небо, в них шторм, бушующий, совсем рядом, один миг и ты поймаешь его и он обрушится на тебя ледяной волной, вот только от нее тебе станет жарко. доли секунды хватило, чтобы это понять. столько же потребуется, чтобы ещё раз ее оттолкнуть, убить, что ты сейчас увидела в ней, не дать разгореться пожару, позволить поломанным косточкам срастись.

вкус вишни на губах смешивается со вкусом кофе, который пробует люси. тебе нравится это сочетание.

ты не стремишься описать свои ощущения, не поддаешься им, но и не отталкиваешь.

смотришь и представляешь, как тонкая кожа трескается, как надежда и жгучее желание раскалывается, зрачок распадается на сотни микроскопических стеклышек, стоит только тебе, с безразличием выпуская колечка дыма, сказать - уходи.

колется, царапает, кусает за пальцы острыми зубами марса. не нравится.

чтобы быть рядом с тобой, нужно чуть больше, чем то, что плещется на дне ее глаз.

- расскажи мне о себе, люси. о своей семье, внушающейся, что такие, как я - зло. откуда ты? и разве никто не будет волноваться о тебе, если ты пропадешь, забываясь в компании темной ведьмы, живущей на самом краю земли?
темная ведьма[/LZ1]
[NIC]Vivien Adams[/NIC]
[STA]☽ луна ☾[/STA]

+1

8

ты думаешь, что звучишь странно: сначала заявляешь, что она изумительна, что ты следишь за ней в социальных сетях, всем своим видом восхищаешься, пытаешься дышать одним с ней воздухом, но так глупо, глупо, глупо обжигаешься легкими о кислотность кислорода. вивьен — твоя нервотрепка, каша в голове, сублимированный хаос. и при ее виде внутри ломается что-то важнее костей.

ты хочешь много сказать: что не знаешь её, как человека, что не знаешь, чем она живет, не знаешь, что творится у нее в голове, какие мысли бегают у неё по затворкам сознания, что ты хочешь больше, чем красивые картинки в инстаграме. и тебе просто недостаточно информации.

тебе хочется стать частью её жизни.

и эта мысль ломает тебя, выедает мягкое и зефирное изнутри.

ты следишь, как ее взгляд опускается на руку, как она она разглядывает кольцо, как чуть задевает глазами марса, как достает из пачки сигарету (и в её жестах так много изящества, что ты даже завидуешь), как смотрит на тебя. её взгляд — на поражение, насквозь, её взгляд оставляет пробоину.

рядом со мной небезопасно

а я все равно останусь

вивьен неожиданно для тебя подталкивает кофе, и ты чуть удивленно смотришь на ведьму. неужели это можно считать благосклонностью? но не в твоей природе не принимать чужие подарки, и ты улыбаешься — слепишь солнечностью, мажешь медом. мягкими пальцами тянешь кружку к себе, чуть облизываешь губы, и кофе обжигает небо, но

— действительно вкусный

и если вивьен сейчас оттолкнет тебя в очередной раз, сколько ты еще готова разбиваться?

наверное, миллионы и миллионы раз. она тебе нужна — ты знаешь это всеми шестыми чувствами, даже если это всего лишь история в книжке.

вивьен протягивает тебе руку, но готова ли ты ухватиться тонкими пальцами? уверена ли, что выдержишь ту кромешную темноту? да, конечно, ты уверена, ты даже не позволяешь себе сомневаться. ты заходишь в кофейню ведьм, которым не составит труда избавиться от надоедливой зверушки по типу тебя, и даже не дрожишь, ты позволяешь себе раствориться в местной атмосфере, прочувствовать легкие вибрации зла, насытиться темной энергией. она растекается в твоих венах и холодит кожу.

люси

из ее уст твое имя звучит по-загадочному очаровательно, и ты вся — нежная, кремовая.

ты — раскрытая книга, тебя даже читать не нужно.

— я самая обычная светлая ведьма, и родители у меня тоже обычные. они, как и все общество, презирают темных ведьм. со мной в школе училась одна девочка — темная, мне не разрешали с ней общаться, но я не могла сдержаться, мне всегда было интересно узнать, почему вы — запретный плод. и я общалась с ней тайно, совсем немного, пока ее не перевели в другую школу.

девочка с темно-зелеными глазами и змеиным фамильяром;
девочка, предпочитающая ночь;
девочка, живущая для себя и ради себя.

она научила тебя видеть прекрасное, научила смотреть открыто в глаза своим страхам, даже если льды сковывают тело и от ужаса тяжело дышать, а ты научила ее улыбаться мириадами звезд и вспышками галактик.

девочка, которая сломала твое прежнее представление о мире и разрушила барьер между черным и белым.

— но я чувствовала в ней больше доброты, чем в своих обычных друзьях. — тянешь кружку к губам и делаешь пару глотков.

та девочка умела расцарапать тебе глаза на правду, она не утешала, она валила голыми фактами, даже если было неприятно. зато теперь ты сильнее и не такая наивная.

иногда полезно сказать не то, что хочешь услышать, а то, что нужно, чтобы двигаться дальше.

— обо мне никто не будет волноваться, я же писательница, а мы часто пропадаем. все к этому привыкли.

ты умеешь исчезать без объяснений.

чуть поправляешь волосы и опираешься головой о руку, чтобы теперь твоя очередь.[NIC]Lucy Brooks[/NIC][STA]☽ солнце ☾[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/55/22/0a/55220af09335209f3014bc1a70b5d053.jpg[/AVA][LZ1]ЛЮСИ БРУКС, 21 y.o.
когда я думаю о тебе
[/SGN]

Отредактировано Solveig Kot (2021-03-03 01:42:48)

+2

9

ты можешь вспомнить хоть одну ведьму, которой действительно была заинтересована, по-настоящему, чтобы закрыть глаза и представить, зацепиться, подпустить ближе и раскусить? можешь. поэтому не хочешь обжигаться. ты знаешь что такое ненависть, жгучая, густая, та, что добирается до тебя играючи, прячется под тенью так похожей на подобную той, что ты сейчас видишь, открытости, взывающей к доверию, ломающей ширмы. ты так изящно скрываешь целые периоды в своей памяти, запираешь их на сотни замков. но эта девочка пробивается, заставляет тебя вспоминать и за сизым дымом всплывают ненужные тебе образы, от которых так хочется отмахнуться. тебе стоит за это ее наказать, но ты продолжаешь наблюдать, как губы касаются чашки, как она делает глоток, оценивает вкус кофе, как открыто она отвечает на твои вопросы.

цель.
такая очевидная, как сверкающий маяк, блестящая точка впереди, влекущая за собой.
она не отступится.
напористость, укутанная в нежность, в облаке света.

- не произноси это слово по отношению к себе, ко всему, что с тобой связанно. обыкновенно быть не может. ты ведьма. светлая или темная роли не играет. те, кого мы можем считать обычными не вхожи сюда. и твоя семья не может быть обычной, если в ней родилась ты, - делаешь акцент на последнем слове, хочешь произнести ее имя, но оно лишь перекатывается на языке с вишневым послевкусием. марс ворочается на коленях. ваше единение нарушено, но он удивительно быстро смиряется с этим. наверное потому что ты настаиваешь, мягкими движениями, ненавязчивым касаниями пальцев.

ты никогда не противилась своей сущности и ты никогда не считала себя плохой, даже когда на этом очень настаивали. само понятия зла для тебя покрыто туманом, пахнущий травами и сыростью морок, окутывающий твой образ, твое сознание. ты вполне допускаешь, что это может быть притягательным. спорить нет смысла. она не первая. но никто ещё не был столь откровенен, никто не открывался тебе с первого движения, скрывающего бойкую решительность.

светлая.
легкость в подрагивании ресниц, воздух, пронизывающий каждый жест. тебе хочется узнать на что она способна, какой дар на самом деле скрыт в ее хрупкости.
она бы отступила, будь слабость чуть выше желания.

ты так не любишь слово "боготворит", ты так яро отрицаешь религию, но сейчас, прислушиваясь к интонациям, готова принять даже мольбы.
но они не потребуются.

- доброта и правда не одно и тоже, люси, но я тебя услышала, - тушишь сигарету, аккуратно поднимая марса с колен, приподнимаешь и его мягкие лапы касаются поверхности стола. не выпускает когти, опускается мягко, пробуя, едва приоткрывая глаза, изумрудные, как камень на твоем кольце. хочешь, чтобы он посмотрел на нее, оценил ещё раз, отметая твои сомнения.

- я могу дать тебе один день, - слова зависают в воздухе, кажется сейчас десятки взглядов со всех сторон устремлены на вас. - и одну ночь, - говоришь, глядя в глаза, эти слова ни на секунду не кажутся тебе двусмысленными. ночь для тебя не время для сна, не зря же ты темная.

- моя машина за углом. только она довезет не дальше вокзала, а потом тебе придется завязать глаза, - ловишь взгляд, цепляясь за тонкую, мягко закрученную вверх ресницу, хочешь увидеть безграничное доверие, которое подкупает, но не ведет к тому, чтобы обмануться и сделать нелепую ошибку.

- раз тебя никто не потеряет, пора припудрить носик и покинуть это злачное место, - поднимаешься из-за стола, марс ловко прячется, обвиваясь вокруг шеи, будто теплый шарф. лёгкий стук каблуков, книга в цепких пальцах становится словно в два раза меньше.

неизвестность.
тьма и свет в переплетении вен на запястье.

- я жду тебя у входа. и лучше не смотри в глаза тем, кто с лёгкостью взломает все, что спрятано здесь, - кончиком пальца дотрагиваешься до нежной ямочки между ключиц под одеждой люси, скользнув вниз не больше чем на десять миллиметров и чуть левее, с лёгким нажимом, лаская улыбкой, будто не замечая дрожь на шее от мурлыканья твоего фамильяра.
темная ведьма[/LZ1]
[NIC]Vivien Adams[/NIC]
[STA]☽ луна ☾[/STA]

Отредактировано Apple Flores (2020-11-25 23:25:19)

+1

10

я чувствую так много, что не могу собрать все в слова, не могу описать чувства никакими метафорами, они — вместо дыхания, они сжимают легкие до боли, сворачиваются тугим приятным чувством в животе, и я не могу ни кричать, ни молчать. вивьен, ты чересчур.

ты не в моей системе координат. ты за пределами границ моей вселенной.

вивьен смотрит не в глаза, а насквозь. чуть карябает, чуть заигрывающе щекочет, и ты растворяешься в туманностях ее радужки. тебе хочется стать центром ее внимания, чтобы вивьен не замечала никого, кроме тебя, в тебе случаются истерики, выворачиваются суставы, рвутся внутренности, и ты ответно ей улыбаешься, притягиваешь теплыми тропиками.

не произноси это слово по отношению к себе
если в ней родилась ты

инквизиция.
богослужение.
любовь.

акцент на тебе — свободный полет с небоскреба. ты на секунду усиливаешь свою защиту, сканируя свою энергетику, пытаясь найти пробоину, через которую так нагло затекает темная магия вивьен, потому что другого объяснения своим чувствам ты найти не можешь. восхищение, блеск в глазах, желание подобраться поближе — ты можешь объяснить, тебе она всего лишь нравится, как темная ведьма, как объект твоей книги, но это странное ощущение, из-за которого ты хочешь вплестись в вивьен, паразитировать ее благосклонностью, выжать себя до последней капли и отдаться ей, не основывается ни на каком здоровом интересе.

но твоя защита все так же сильна, и ты не чувствуешь присутствия вивьен в своей ауре. тогда почему так отчаянно хочешь забраться ей в голову?

ты должна взять у нее информацию, но, вместо этого, хочешь отдать себя.
головой понимаешь, обмен неравноценный, но ее голос проникает по кожу и пульсирует в висках истомой.

каждый ее жест — крах твоего вавилона, она на вкус изящество, в тебе центрифуга эйфории, она аккуратно опускает кота на стол, ты с той же лаской в глазах рассматриваешь его гибкое тело, и в нем та же грация, сила, свобода. и вы с ним похожи, у вас к вивьен — любовное, сильное, горячее.

тонешь в его глазах.
ты смотришь в глаза ему или ей?

— разве доброта не в правде? — себе под нос, практически шепотом.

я могу дать тебе один день и одну ночь

недостаточно.

но не тебе, милая, ставить условия.

недостаточно, потому что тебе не хватит информации, или потому что ты хочешь провести больше времени с ней? для нее ты всего лишь писательница с идеей фикс, и ее помощь тебе лишь жест протянутой руки беспомощному. и ты знаешь, что она к тебе ответного не чувствует, тебя беспокоит страх, что ты слишком навязываешься, что ты глупая, наивная, доверчивая.

и ты встаешь следом за ней, потому что следовать за ней хочется даже в ад.

— мы поедем сейчас? — чуть удивляешься, ты к этому не была готова, у тебя даже нет с собой сменной одежды. — я немного не была к этому готова

откажешься?
ни в коем случае, у тебя ведь внутри сталь, твердость в костях, ты непоколебимая в своих желаниях, и уверенность в тебе каменеет.

— но это не проблема, я поеду

а потом случается это.

ее прикосновение прошибает хребет электричеством, дрожь выворачивает позвонки, и слабость ломает ноги. всего лишь прикосновение, ты чувствуешь слабое тепло чужой кожи через одежду, но оно тебя обжигает до нарывов и боли. опиши, какого это чувствовать, когда на тебя обрушивается вся тяжесть мироздания и твоя голова уходит под воду.

ты улыбаешься ей ответно, заводишь за ухо волосы и киваешь. тебе ведь и смотреть ни на кого не хочется, кроме вивьен.

на улице воздух мягкий, зефирный, невесомый, внутри кафе магия чувствуется физически — запахами, вкусами, прикосновениями. пока ты была в кафе, на улице похолодало. уже вторая половина дня.

— я сейчас, мне нужно выйти из всех соц. сетей, чтобы настроиться на работу и не отвлекаться.

достаешь телефон, делаешь пару записок в заметках: «аура темной ведьмы на вкус, как кофе, тяжелая и бодрящая».

а потом добавляешь для себя: «голос вивьен пробирает до мурашек».

выходишь из социальных сетей, отправляешь маме смску, чтобы не ждала вечером, но ты все равно любишь ее картофельную запеканку, пусть оставит кусочек в холодильнике, и блокируешь телефон.

ты почти у цели, милая, самое сложное осталось позади. [NIC]Lucy Brooks[/NIC][STA]☽ солнце ☾[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/55/22/0a/55220af09335209f3014bc1a70b5d053.jpg[/AVA][LZ1]ЛЮСИ БРУКС, 21 y.o.
когда я думаю о тебе
[/SGN]

Отредактировано Solveig Kot (2021-03-03 01:43:05)

+2

11

ты замечаешь ее секундное замешательство, вскидываешь бровь. нет, ты не удивлена, ты ждешь сколько времени ей понадобится, чтобы развеять твои сомнения. вивьен, ты идешь навстречу незнакомой девочке, ты изменяешь себе, ты почти послушно вплетаешься в разбросанные сети, паутина из дрожащих шелковых нитей, из лучей света, сладости запахов, воздушной нежности произнесённых слов. люси умело прячет за всем этим упрямство, крошечное зернышко, растущее с каждым твоим движением. из него выбивается тонкий стебелёк, когда ты её касаешься. сплетение магий в одном мимолетном прикосновении. и ты почувствовала на миг образовавшую вакуум тишину.

пробивая твою защиту, эта девочка цепкими пальцами обвивается вокруг запястья не хуже марса.
ты не одна это видишь, не у тебя одной лёгкий укол предчувствия в правом виске.

- но и с моим отказом ты была не готова смириться, так ведь? - проходишь мимо, оборачиваясь, чтобы одним взглядом показать ей - следует поспешить. наклоняешься к ведьмам за соседним столиком, мельком разглядывая узоры, кляксой застывшие на дне кофейной чашки, качаешь головой.
необратимость.

- хорошего вечера, дамы, - неслышным шепотом наводишь дымку забывчивости и рассеянности, этого хватит. через полчаса они будут пытаться вспомнить что-то важное, но что так и не смогут понять. вивьен была в кафе, на своем привычном месте, с марсом на коленях, раскрытой книгой и дымящейся сигаретой. два раза заказывала кофе, столько же обменивалась с ними мысленно последними новостями. она была здесь. совершенно одна.

- не хватает тумана, тебе не кажется? - поднимаешь голову, прикрывая глаза, ловишь носом запахи, витающие в воздухе. где-то недалёко идет дождь. поднимаешь воротник пальто, запахиваешь, туже затягивая пояс. марс все ещё твой теплый шарф.

люси.
она будто соткана из лепестков. когда по ним проводишь кончиками пальцев, они подрагивают, слегка сжимаются, а потом, доверчиво расправляются тебе навстречу.

люси.
полная смешанных чувств.

от этого и внутри тебя некий сумбур. ты к такому не привыкла, ты - это спокойная тьма, густая, но не гнетущая, ты выдержанная уверенность, стук каблуков по асфальту, не раздражающий, определяющий твое настроение. а эта девочка смятение, впускающая вихрь в твою голову.

где-то рядом идет дождь.

открываешь дверь своей машины, пассажирскую дверь.

- прошу, детка, устраивайся поудобнее, - улыбаешься и пускаешь вперед марса, он ловко раскручивается, оживает, падает всеми четырьмя лапами на сиденье, недовольно фырчит и прыгает назад, затихая.

не одобряет, но не спорит.

занимаешь место за рулём, не спеша поворачиваешь ключ, включаешь музыку, это твой плейлист, то, что ты не выкладываешь в инстаграмм.

- уже что-то написала обо мне, пока я прощалась с своими "подругами", расчищая нам путь?

машина мягко трогается с места, ты подпеваешь музыке, ловя ассоциации одну за одной. с этого дня к ним присоединиться ещё одна, а может быть вытеснит их все. хрупкость и дурманящий своей сладостью аромат.

хочется курить. но не станешь, лучше сделать это на вокзале, за три минуты до поезда, предавая марса на руки люси.

давно ли в тебе это...романтичное...

я не могла не...

темная ведьма[/LZ1]
[NIC]Vivien Adams[/NIC]
[STA]☽ луна ☾[/STA]

+1

12

ты замечаешь, как вивьен чуть опускается к сидящим рядом ведьмам, как что-то шепчет им, как грация звенит в каждом ее движении, и вивьен — крушение всех принципов и основ внутреннего рая. и ты готова суицидом люцифера броситься с неба в ад.

вивьен слишком доверяет тебе, если показывает тебе свою спину. но самое ужасное, что ты можешь сделать, — это рвануть на острые копья лопаток, разодрать свою грудь о грубость темной магии и теплее прижаться к коже. ты совсем беззащитная, безоружная, ты хрупкая, мягкая, в тебе уровень опасности уходит в минус. 

— возможно, я бы смирилась после миллионного отказа

зато честно.

ты бы билась в закрытые двери, разбивалась о стены, ты бы не смогла отпустить вивьен, увидев ее только раз, перебросившись парочкой фраз. она западает глубоко, заполняет собой даже темные углы, она проникает под кожу обсессией, разрастается сорняком внутри. от вивьен нет лекарств, средств, она — непобедимое первое впечатление, сильнейшая магия.

пока она рядом, ты можешь вдыхать ее духи, мешать с запахом сигарет, целовать ее лицо глазами, пальцами нащупывать едва заметные границы ауры.

да, может она сладкая, как сахар
но в телике скажут сахар - белая смерть

на улице свежо, ты выходишь, чуть поправляя кожанку, засовывая руки в карманы. воздух мягкий, влажный, и ты делаешь вдох-выдох. от вивьен не спасает ничего.

— да, он был бы кстати

за вивьен идти приятно, вечно в шлейфе ее темной энергетики, чуть утопая в ней. вивьен статная, гордая, она поблескивает луной, ты рядом светишься ярче солнца и греешь тропиками. и лишь бы всегда быть рядом, знать, что она чувствует тебя, что она тебя принимает, что ты ей не поперек горла.

и все равно в голове полный хаос,
ты девочка-беспорядок, девочка-суматоха, девочка-смута.

вивьен подходит к машине, она приветливо пиликает, мигает фарами, вивьен открывает дверь на пассажирское место.

детка

насквозь с пробоиной внутри,
напролет в грудную клетку,
глухим падением с многоэтажки.

— это точно коту, не мне

и выравниваешь дыхание,
контролируешь равновесие,
унимаешь дрожь.

марс проскальзывает в машину первым, в нем та же статность вивьен, он приземляется на четыре лапы с изяществом и легкостью. и перебирается на заднее сидение, ты чуть виновато провожаешь его взглядом, а потом присаживаешься сама.

— всего лишь две заметки, ерунда

румянец чуть поблескивает на щеках, уши предательски краснеют, и тебе приходится бороться со смущением, отворачиваясь к окну и поправляя волосы, чтобы они прикрывали большую часть лица. ты же не можешь сказать ей всю правду.

вивьен за рулем — отдельный вид искусства.
ты пальцем отбиваешь ритм музыки, смотришь прямо, но слишком часто бросаешь взгляды на вивьен. на то, как она расслабленно крутит руль, пальцами вжимается в его твердость, как пасмурность тенями падает ей на лицо, как она красива, когда подпевает песню,

I follow you deep sea baby
I follow you

и ты смотришь на ее губы слишком долго.

— а что ты сказала тем ведьмам за столиком?

ты спасаешь себя, чтобы отвлечься от вивьен, переключиться на другую тему, а вивьен все равно лезет в голову.

люси, тебе нужно сконцентрироваться, у тебя слишком мало времени, не трать его на свой хаос. или ты готова пожертвовать книгой ради времени с ней? готова. даже если книги не будет, у тебя будут воспоминания. [NIC]Lucy Brooks[/NIC][STA]☽ солнце ☾[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/564x/55/22/0a/55220af09335209f3014bc1a70b5d053.jpg[/AVA][LZ1]ЛЮСИ БРУКС, 21 y.o.
когда я думаю о тебе
[/SGN]

Отредактировано Solveig Kot (2021-03-03 01:43:21)

+2

13

ты думаешь, а что если все это не просто так?

завуалированно, но...
м е т к о
прямо в яблочко

не привыкла доверять, видя во всем дурман, попытку забраться чуть глубже, чем следует. до твоей души слишком далеко, но разве это причина не лезть в нее.

если она смотрит то украдкой, то, не справляясь с собой, слишком долго задерживает на тебе взгляд, ты можешь посмотреть в упор, обезоружить, коснуться улыбкой порозовевшей щеки, едва тронуть нежную мочку уха, скользнув по ней глазами, подцепить мягкий локон, заправляя его за ухо.
тебе нечего стесняться, заинтересованность в тебе не нова, но другая, бьющая под колени откровенностью.

влюбленность

почему это слово пришло тебе в голову? ассоциации, строчки из песни, голос, щекочущий слух.
сахарная вата, дрожащая, чуть задевающая губы. облизываешь их и поворачиваешься к люси, ласково скользя ладонью по рулю.

- пара замёток на полях, - произносишь задумчиво, представляя ее почерк. каким бы он был, если бы не все эти печатные буквы и цифровые носители. в написанное на бумаге вложено намного больше, чем в неживой текст в десятках похожих друг на друга социальных сетях.

заминка на светофоре. изучаешь ее профиль, покусывая край губы, мелодия меняется, меняются картинки.

вивьен, ты везешь эту девочку в свой дом, допускаешь до сокровенного, она прикоснется к твоим вещам, ее ласковые пальчики проведут по корешкам книг, расставленных на полках, потянутся к пузырькам с разноцветным содержимым, ароматы трав наполнят ее изнутри.

опасения
дрожь
трепет

- я лишь попрощалась, милая. сделала так, чтобы они запомнили только меня. привычную скучающую вивьен, - улыбаешься, смотришь на часы, у вас будет ещё несколько минут до отправления поезда.
вокзал - это встречи и прощания, воздушная аура из слез, ярких эмоций, награды за терпение, оправданные ожидания. ты хочешь, чтобы она их прочувствовала, прежде, чем сядет в поезд вместе с тобой.

- тебе ведь не нужны лишние разговоры, правда, люси? чтобы твое чудесное имя слетало с их языков, вплеталось в беседы за утренним кофе, смешивалось с моим с небрежным добавлением острых специй.

оставляешь машину на парковке, ждешь пока люси выйдет вслед за тобой, только потом жестом, полным уважения, выпускаешь фамильяра. лениво потягиваясь, он прыгает тебе на руки.

- ты умеешь готовить? - неожиданный вопрос, заданный с хитрым прищуром, прежде чем ты берешь люси под руку и уверенно идешь к лестнице, ведущей к кассам.

- сможешь удивить меня ещё больше, котик? - провоцируешь. она уже получила слишком много, что будет если дать ей ещё больше. не отказывать, а подсыпать по крупицам, горстка соли, потом немного сахара и ещё щепотка корицы, чтобы нос защипало и растерянность вызвала нотки умиления.

- любые ингредиенты в твоем распоряжении.

у подножки поезда ты закуриваешь, снова смотришь на люси сквозь пелену дыма, оставляя на фильтре следы алой губной помады.

очаровании в простоте и в каждом ее проявлении.
легкость и предвкушение в каждом жесте.
а она ведь совсем не знает, что ждать от тебя

- не страшно оставаться со мной наедине? ну хоть чуточку? - смеёшься, выпуская колечко дыма над головой. тебе не нужен ее страх, ты не питаешься им, опровергая домыслы. но дрожь, невольно пробегающая по телу тебе нравится, она как очень долго томящаяся в ожидании ласка.

- сейчас я доверю тебе самое ценное. не подведи меня, иначе я могу передумать, - подмигиваешь и, придавив докуренную сигарету каблуком, отрываешь от себя марса, на мгновение выпустившего когти в недоумении, протягиваешь его люси, одной рукой, с нежностью проводя по гладкой блестящей шерсти.
темная ведьма[/LZ1]
[NIC]Vivien Adams[/NIC]
[STA]☽ луна ☾[/STA]
[AVA]https://i.imgur.com/oOyyfir.png[/AVA]

+1

14

когда ее рука касается щеки, ты не можешь избавиться от ощущения, что там остается шрам и горит на коже. глубокий, тонкий, доходящий до самого сердца. в прикосновении опасно много — близости, интимности, а ты и без этого боишься упасть глубже в вивьен.

и, как только она отстраняется, ты пальцами ведешь по траектории ее касания, жжешься мягкостью ее кожи. твоя аура — дрожит, возбужденно вибрирует, нервируется. вивьен, вивьен, что же ты делаешь, вивьен.

ты отворачиваешься к окну, разглядываешь магазины, кафешки, привычный город в привычном пасмурном освещении. ты всю свою жизнь была неусидчивой, любопытной; твой родной район слишком далеко от улицы, по которой вы едете, но даже так — ты знаешь все здешние крутые места. знаешь каждый уголок, куда тащила своих подружек.

but I see your eyes
you wanna go again
girl, I'll go again

у тебя ведь много друзей, ты любишь общение, ты им наслаждаешься, ты не привыкла тухнуть в четырех стенах, для тебя лишь одно удовольствие сорваться с места, броситься с головой в авантюру, забыть на пару дней об обязательствах, об ответственности, о рисках. ты всего лишь наслаждаешься жизнью, так тебя научила твоя первая темная ведьма. перестать заботиться о других и впервые подумать о себе.

но сегодняшнее приключение отличается от других. потому что сейчас рядом — вивьен, а рядом с ней страшно сделать ошибку. боишься переусердствовать, боишься слишком надавить, боишься повести себя неправильно.

мысли продолжают засасывать в водоворот, пока голос вивьен не звучит где-то на фоне.

— никто даже не узнает, если ты меня убьешь — смеешься.

и продолжаешь доверительно следовать следом. выскальзываешь из машины следом, вивьен так беспечно, так мягко, так естественно подхватывает тебя за руку, что ты не можешь не улыбнуться в ответ, не задеть теплотой своей магии. вы идете к кассам, она продолжает болтать — а ведь сначала не показалась особо разговорчивой. доверие или ложь?

котик... мяу

хаос в голове разгорается новой бурей, ты не держишь его под контролем, ты пускаешь его на самотек.

— готовить? я так давно этого не делала, с работой я успеваю только заказывать доставку

на ужин, если есть время, ты забегаешь к маме, она волнуется и ворчит, что у тебя торчат кости и щеки провалились в скулы. а ты отмахиваешься и смеешься.

— но сейчас ты моя работа, так что без проблем

всего лишь работа.

около поезда вы останавливаетесь, чтобы покурить. ты достаешь телефон и быстро печатаешь заметку «вивьен слишком много курит», а потом, пока вивьен не успела залезть тебе в голову, блокируешь телефон. заметка бессмысленная, но тебе так хотелось запомнить эту небольшую деталь.

она скребла тебя за ребрами нетерпением, пока ты ее не записала.

помада на фильтре —
безупречность на максимуме,
ангельская гармония в точке экстремума,
эндорфиновые колики.

— я боюсь, что ты оставишь меня здесь, а не то, что заберешь с собой

люси брукс прямолинейна в своих чувствах и своих желаниях, она бесстрашна, чтобы говорить правду.

вивьен говорит не подведи меня.
и передает в руки марса, который чуть карябает когтями кожанку, ты даже не обижаешься, ты лишь ближе притягиваешь к себе, прижимаешь к груди и даже ответно урчишь, реагируя на его тепло.

— ты мне нравишься, надеюсь, я тебе тоже — шепчешь и невесомо проводишь по макушке.[NIC]Lucy Brooks[/NIC][STA]☽ солнце ☾[/STA][AVA]https://i.imgur.com/s3QiNh9.png[/AVA][LZ1]ЛЮСИ БРУКС, 21 y.o.
когда я думаю о тебе
[/SGN]

Отредактировано Solveig Kot (2021-03-03 01:43:37)

+1

15

улыбаешься, мягко и медленно ведешь зубами по губе, будто снимаешь тонкий слой губной помады, но ничего не меняется, это лишь ощущение, как если бы ты чуть приподняла рукав, обнажая запястье.

и с к р е н н о с т ь
не_невинность

ты наблюдаешь. в голове звучат ее слова «никто даже не узнает, если ты меня убьешь». а ведь она права, вивьен. и она шагнет в кипящий котел, если ты захочешь, ее свет потускнеет, кошачья мягкость исчезнет. ты готова больше не услышать ее мурлыканье?

- нет, так не пойдет. я хочу, чтобы ты приготовила нам ужин, не думая о работе, - марс все таки оставляет свой след, едва царапнув по нежной коже, на тыльной стороне ладони, тонкая ярко розовая линия с крошечными каплями крови. ты наклоняешь, в пальцах тут же появляется платок, с вышитыми черным по красному твоими инициалами, легко касаешься ее руки.

- марс, паршивец, перестань капризничать, иначе посажу тебя в клетку, - секундная игра в гляделки двух пар изумрудных глаз. фамильяр прячет мордочку в изгиб локтя люси.

лучше сдаться, чем смотреть на мир сквозь железные прутья следующие часа три, пока ведьма не сжалится.

- так-то лучше, - шепотом, щекочущим, немного пугающим, по крайней мере своенравного кота, едва дернувшего ухом, будто отмахиваясь, но не осмелившись повернуться.

- а ты, милая, - переводишь взгляд на люси, укутывая ее ладонь в свой платок. – будь осторожнее, - ты уверена, что маленькая ведьмочка поймет, о чем ты, но все же уточняешь.

- не только с чужим фамильяром, но и с высказываниями. прямолинейность и так легко слетающая с твоего язычка правда далеко не всегда будут на руку, - в который раз ты ловишь ее взгляд, вивьен, в который раз броня дает трещину, а сердце пропускает удар?

нельзя
ей может быть очень больно
хрупкость на прочном каркасе, разбивающая вдребезги все привычное

ты пропускаешь люси вперед, оглядываешься, словно опасаясь преследования. высшая степень доверия к тебе продолжает настораживать. тебе хочется научить ее не смотреть вот так, но пока желание снова напороться на этот взгляд, как на необрезанный шип на стебле розы, сильнее.

заходишь следом, выбираешь вам место и пропускаешь малышку к окну. развязываешь пояс, сбрасывая пальто, садишься рядом, сворачивая его на коленях.

- думаешь, что я много курю? – не смотришь на люси, откидываясь на спинку кресла, твой взгляд направлен на скользящую между сидений тележку с напитками, но на самом деле тебя она не волнует, даже запах ароматного чая с мятой и листиком черной смородины – твоего любимого, сейчас не важнее ее пульсирующей рядом ауры.

- сигареты меня успокаивают и помогают мыслям медленно струиться в нужном направлении. я очень не люблю, хаос, люси, - прикрываешь глаза, настраиваешься, твоя рука на подлокотнике кресла совсем рядом с ее, пальцы подрагивают, мизинец касается мизинца.

сущие мелочи

тележка, поравнявшись с вами, рывком выбрасывает тебя из созданного тобой же морока.

- будешь что-нибудь? – ты поворачиваешь голову, не отрывая затылок от мягкой спинки, на этот раз взгляд скользит по крыльям носа, медленно, чтобы ощутить дыхание и осторожно коснуться губ, дождаться, что она ответит.

тебе продолжает нравится игра.
тебя затягивает
ты цепляешься
запоминаешь запахи и ощущения

черт, так хочется закурить

- мне черный чай с мятой и черной смородиной. и еще, плитку черного шоколада, - три раза «черный» в одном предложении. и после этого она будет спорить с твоей тьмой?

люси. тебе придется разделить со мной трапезу, а это уже значит слишком много.

темная ведьма[/LZ1]
[NIC]Vivien Adams[/NIC]
[STA]☽ луна ☾[/STA]

+1

16

как красиво ты молчишь, когда рядом с ней

нам ужин

ты ловишь себя на мысли, что тоже этого хочешь.
хочешь с разбега упасть в вечер, утонуть в закатном небе, расцарапаться об оскольчатый взгляд вивьен и, обжигаясь, тянуться к ней ближе. ты бы приготовила что-то лучшее из своих лучших блюд.

что вивьен любит больше: сладкое или соленое? какую кухню она предпочитает?
тебе еще столько заметок придется сделать.

марс все-таки царапается, ты почти не обращаешь внимания. но.
когда ее пальцы прожигают в тебе влюбленность через платок, ты слишком пялишься на вивьен. разглядываешь, как она перестреливается взглядом с марсом, как поднимает на тебя глаза, как она вышивает в твоих пальцах страсть. вивьен подминает под себя, ты поешь ей молитвы.

царапина от марса практически не ощущается, ты вся — сконцентрированная нежность в прикосновении вивьен.

вы заходите в поезд, ты все так же дышишь псалмами ей в спину, присаживаешься у окна. марс не доволен, но молчит, сворачивается в клубок и чуть обиженно утыкается носом себе в бок, ты приобнимаешь его одной рукой, страхуя от падения с коленок, вторую не знаешь, куда деть, и небрежно бросаешь на подлокотник кресла.

ты не хочешь тревожить марса, слишком тесно и близко, ты ему уже поперек горла.

думаешь, я много курю?

вивьен бьет под дых своими догадками, потрошит до пробежавшей по лицу волны удивления. спалилась? 

— я лишь для заметки, чтобы сложился образ

ложь. ты для себя, чтобы любить вивьен до каждой мелкой детали. и в тебе нет осуждения, ты действительно — лишь для заметки.

я очень не люблю хаос, люси

но ты — чистейший хаос, без намека на порядок, что в голове, что в окружающем мире. значит, вивьен ты не по вкусу, такое сомнение вгрызается тебе в грудину. но ты даешь себе лишь минутную слабость, у тебя с вивьен ничего быть и не может, ты же здесь по работе.

очередная ложь.

тележка громко стучит колесами в начале вагона, ее мизинец чуть касается твоего, в тебе разваливается существо, ты тянешься к ней ближе — осторожно, боясь спугнуть. совсем чуть-чуть и твоя рука сожмет ее.

тележка подъезжает к вам. ты отдергиваешь руку к себе и прячешь в карман кожанки.

— мне зеленый чай с жасмином

за секунду — ты касаешься взглядом ее лица, тебя разрывает в разнокалиберных диссонансах, ты слизываешь ее северные сияния и звездные пояса, скользишь по тонкости шеи и

— я считаю тебя очень красивой. с первого дня, как увидела в инстаграме

глупая, глупая, глупая.
слова вылетают сами, ты их даже не контролируешь, и ты вся насквозь — искренность, наивность, чистота. в тебя бы долбиться грехами и адом, выбить всю ангельскую чушь.

ты тушуешься, прикрываешь глаза и усмехаешься. так легче справиться с волнением, разливающимся кипятком по мрамору вен.

— я понимаю, мне надо быть более осторожной в словах, но

я не могла не сказать.
я чувствовала физически, как слова вскрывают меня изнутри.
я хотела, чтобы ты знала.
мне кажется, я могу тебе доверять.

— не знаю, просто сказала

и отворачиваешься к окну, цепляясь взглядом к мелькающим пейзажам.

придерживаешь марса одной рукой, чтобы не упал.
сама пробиваешь своим полетом дно.[NIC]Lucy Brooks[/NIC][STA]☽ солнце ☾[/STA][AVA]https://i.imgur.com/s3QiNh9.png[/AVA][LZ1]ЛЮСИ БРУКС, 21 y.o.
когда я думаю о тебе
[/SGN]

Отредактировано Solveig Kot (2021-03-03 01:43:52)

+1

17

на грани, тонкая, дрожащая ниточка, мягкость подушечки пальца, затаившееся дыхание на фоне мягкого тихого сопения марса.
не уберёшь руку?
дашь ей сделать этот шаг?
дрогнувший уголок губ, полуулыбка, вдох...

- хороший выбор, - одобрительно, почти мурлычешь, поворачиваясь к ней, но взгляд направлен вниз на ее пальцы. холодная рука или тёплая, ты так и не узнала. кто же не дал ей коснуться так, как хотелось, тонкими пальчиками впиться в ладонь...ты или тележка с напитками и сладостями?
откидываешь столик, чуть наклоняешься, чтобы ощутить аромат чая, отламываешь пару квадратиков от плитки.

дуновение ветра
лёгкий фиалковый аромат
смелость, вырвавшаяся из кокона
она сама не знает зачем, почему сейчас, прикусывает язычок, оправдывается

- как мило, - твой голос звучит чуть тише и глубже, делаешь глоток, с характерным звуком откусываешь шоколад.

- так считают многие, - обесцениваешь, рушишь, обезличиваешь, смотришь искоса, протягивая на ладони кусочек шоколада. хочешь этого нерешительного поворота головы, страха и желания одновременно встретиться глазами. в них должна быть обида, хоть немного, сверкнувшая, ярко, болезненно. хочешь, чтобы тебя кольнуло.

она - не многие
с лёгкостью касаешься запястья, настойчиво вытягиваешь ее руку из кармана куртки, разворачиваешь раскрытой ладонью вверх
все таки холодные
проводишь острым ногтем по тонким черточкам, едва касаясь
дрожь или стая мурашек, а может быть желание отдернуть руку?

изучаешь, разглядываешь, словно гуляешь по лабиринту. ты уже опустила глаза, но чувствуешь на себе взгляд люси. она складывает все в свой омут памяти, не имея возможности настрочить заметку. тихо смеёшься, опуская на середину ее ладони неровно сломанный квадрат шоколада. несколько секунд промедления и он начнет таять.

- тебе идет открытость. не могу представить тебя другой. но все же - будь осторожнее, - ещё один глоток, приятным теплом в груди.

полчаса в спокойном молчании.
ты не пытаешься залезть к ней в голову, даже не пытаешься предполагать, ты просто наслаждаешься, тягучим течением времени, скольжением поезда, снова выбившейся из-за уха прядкой волос. не нужно поправлять, естественность во всех своих проявлениях.

она по-детски упряма и наивна
в тебе проявляются оттенки не_снисходительности - мягкости, интереса с налетом влечения.
не пугает, но озадачивает
не узнаешь себя, приглядываешься вместе с люси

твоя остановка.
подхватываешь пальто, словно опомнившись. задремала?

- скорее, руку!

вы выбегаете в последний момент, смеясь, твои волосы развеваются, лезут в лицо, марс ошарашено смотрит, царапая кожу её куртки.

ты быстро вызываешь такси, через сорок минут вы на месте.
твой дом, заросший диким виноградом, вполне вписывается в образ темной ведьмы, ты любишь его всей душой, здесь ты можешь выдохнуть, спрятаться, уединиться. и то, что сегодня ты не одна, почти не смущает.

- отпусти его, он дома, - киваешь на марса, а сама снимаешь туфли, идешь по дорожке небрежно выложенной камнем босиком и улыбаешься, почти физически ощущая, как люси снова тянется за телефоном.
темная ведьма[/LZ1]
[NIC]Vivien Adams[/NIC]
[STA]☽ луна ☾[/STA]

+1

18

так считают многие

но ты далеко не многие, ты не все, ты особенная.
и все же обидно слышать такое, эти слова карябают изнутри до кровоточащих ран. но ведь это правда, ее красивой считают многие, она получает лайки, чужое внимание, ты лишь часть толпы, но.

но хочется быть единственной, кто видит вивьен красивой. с жестковатым прогорлким взглядом, с сигаретой между пальцев, с медово-ноябрьской улыбкой, с закатным светом на линиях лица — только ты видишь ее такой. только ты ощущаешь болезненную одержимость, твоя влюбленность прорастает опухолью в легких и обтягивает метастазами кости ребер.

в л ю б л е н н о с т ь.

ты осознаешь это испуганным удивлением, оно молнией пронизывает позвоночник. прикосновение к запястью жжется в костях, плавит кожу, прошивает болью, но ты не можешь ей противостоять, ты позволяешь трогать себя, потому что вивьен — сладкая нежность, ты не можешь отказать ей.

тщательно следишь за тем, как она пальцем ведет по твоей ладони, касается горячим космосом твоих линий судьбы, перечеркивает их невесомостью своего адского пекла. и ты смотришь сначала на ее движения — кольцевые, цикличные, гипнотические, а потом переводишь взгляд на ее лицо.

красива.
ужасно, опасно красива.
она тебя тянет в свой омут, ты боишься захлебнуться, но и дышать уже не можешь. физически ощущаешь сердечную аритмию.

вивьен может вызвать ее лишь одним касанием.

будь осторожнее.

ты проглатываешь ее слова молча и улыбаешься, кивнув головой. но ты не видишь необходимости в ее наставлениях, ты не маленькая девочка, ты научилась выживать в этом мире, но что важнее всего — ты научилась жить и наслаждаться. дышать полной грудью, чувствовать красоту подкожными, пропускать через фильтры своего взгляда.

она выводит тебя из атмосферы вашей интимной близости, ты резко одергиваешься, подскакиваешь с места, крепче обнимая марса, прижимая к своей груди — ближе к сердцу. вивьен обхватывает руку, тянет на себя, ты тихо смеешься, но бежишь из вагона за ней.

ты всегда будешь бежать за ней.

и вы обе раскрасневшиеся, с запутанными волосами, ты улыбаешься солнечно, сладко, что во рту неприятно тянет от приторности. марс царапает куртку, ты усмехаешься, рукой успокаивающе проводишь по его спине и совсем чуть-чуть используешь свою магию, окутывая кота прохладной, спокойной аурой. запах свежести с нотками ромашки.

— уже все, милый

надеешься, что вивьен не будет против.

вивьен вызывает такси, ты думаешь, какая длинная дорога домой, ты уже буквально запуталась во всех передвижениях: машина, поезд, такси. а, возможно, она делает это специально, путает в дороге, чтобы ты не могла потом найти ее дом. но эта мысль не ранит, ты принимаешь ее с пониманием.

всю дорогу марс спокоен, ты смотришь в окно и не можешь сдержать улыбки, вспоминая легкость ваших совместных прикосновений. ты до сих пор мурашками ощущаешь остроту ее ногтей.

у дома ты останавливаешься в нерешительности.
а действительно ли ты можешь так спокойно войти?

вивьен такая легкая, она скидывает обувь, улыбается, завораживает своей красотой, ты не можешь отвести взгляд, цепляешься за детали ее походки, за выражение ее лица — спокойное, уверенное, властное. она тебе пробивает грудь насквозь, истерикой навылет, безумием внутривенно.

марс спрыгивает сам, на нем совсем чуть-чуть остается твоей магии, остаток ауры.
как только твои руки становятся свободными, ты тянешься к телефону и печатаешь: «ее дом насквозь пропитан ее энергетикой, но я не чувствую себя в опасности, я чувствую себя в теплом молоке».

двигаешься следом за ней, оставляя детали ее двора на потом, у тебя будет целый вечер рассмотреть детально каждый уголок ее дома.

вспоминаешь ваш последний разговор. будь осторожнее.

и из любопытства:

— беспокоишься за меня?[NIC]Lucy Brooks[/NIC][STA]☽ солнце ☾[/STA][AVA]https://i.imgur.com/s3QiNh9.png[/AVA][LZ1]ЛЮСИ БРУКС, 21 y.o.
когда я думаю о тебе
[/SGN]

Отредактировано Solveig Kot (2021-03-03 01:44:07)

+1

19

твоя магия струиться по венам, бежит тёплыми, чуть горячими линиями, расползаясь по телу мурашками. это место создано для тебя. оно наполнено тобой. прохладный камень под ногами, трава, щекочущая ступни, мягкая поступь марса, уже развалившегося у двери. дом встречает тебя спокойным глубоким дыханием, в нем лишь щепотка настороженности. ты ведь привела чужака.

обмен энергией
твое маленькое клеймо на ее ладони
витиеватый знак, выведенный ногтем на коже
она должна была почувствовать, должна была услышать шепот. но была слишком увлечена

в л ю б л е н а

ощущать это лёгким дуновением ветра, развивающим волосы, тихим голосом, коснувшимся уха, отпечатками пальчиков на экране мобильного. забирается в тебя, окутывает, коротким спазмом стягивая сердечную мышцу, заставляя остановиться, замедлить шаг, не успевая коснуться земли.

в ы д о х

чуть сводишь лопатки, ее взгляд скользит по спине, ее живое пульсирующее любопытство. позволяешь себе немного приоткрыть завесу, постучаться к ней, прикрываешься глаза и ощущаешь на губах вкус молока.

очаровательно

ее чарующая нежность и юность на миг окунают тебя в кипяток, не дышишь, замирая, чтобы через несколько томительных секунд, выдохнуть и с улыбкой, наклонив голову, прищуриться, блеснуть одновременно с марсом изумрудными глазами, отправить уверенный сигнал безопасности прямо к ядру твоего дома, к его сердцу, чтобы он ожил, проснулся, открыл двери. и чтобы не слишком старался подставлять подножки твоей гостье.

- нет, ни капли, - улыбаешься хитро, поворачиваясь в пол оборота.
лукавишь

неужели ты думаешь, что твой дом может выкинуть что-то без твоего ведома? а что если...пусть только попробует!

протягиваешь руку.
соприкосновение
слияние

перейти через порог, держась за твою руку, и никак иначе, пока фамильяр вьётся между ваших ног, ласково скользит хвостом по твоей обнаженной лодыжке.

- добро пожаловать, люси, - вдыхаешь полной грудью, отпускаешь ладонь, даешь ей время, поднять голову к высоким потолкам, ощутить запахи, коснуться старинных часов у лестницы, перил из чёрного дерева, прислушаться к скрипу половиц, дыханию стен, их перешёптываниям.

наклоняешься к марсу, рукой по шерсти снимаешь чужую магию, он отряхивается. только чем он недоволен - тем что так долго позволила ей быть с ним или тем, что забрала её?

- прежде чем мы заглянем на кухню и решим, что будем на ужин, надо выбрать тебе комнату и переодеться. я не позволяю запахам города оставаться здесь надолго.

цепляешь пальто на вешалку внизу и зовёшь за собой, поднимаясь по лестнице, распахиваешь одну дверь за другой. можно подумать у тебя в доме нет ничего, кроме спален и в этом есть доля правды. ты хочешь, чтобы люси заглянула в каждую. а ты будешь наблюдать. это словно выбирать волшебную палочку, правда, малышка? ту, что станет твоей, соединяясь телом и духом.

тебе не терпиться переодеться, в лёгкое домашнее, но это важнее, она важнее.

ты можешь лишь предполагать, что ей понравятся зефирные оттенки или может быть зелёные, в цвет твоих глаз или небесные, как у нее. и закусив губу, прислоняешься спиной к стене, не заглядывая в комнату, ты знаешь что там, ты сама создавала здесь все до мельчайших деталей. забираешь себе блеск ее глаз, бесстыдно крадешь эмоции.

марс стоит на пороге и поводит ухом

решайся, девочка

- тебе нравится?
темная ведьма[/LZ1]
[NIC]Vivien Adams[/NIC]
[STA]☽ луна ☾[/STA]

+1

20

поверить в то, что темные ведьмы сатанинские отпрыски, невозможно. ты не можешь смотреть на вивьен так, ты вкладываешь свою руку в ее, прикосновение карамельно-сладкое, ты смотришь искорками и бликами, дышишь ее духами, ее запахами, чувствуешь ее ауру, она теплая, она вяжет в горле, она тяжелая, но ты растворяешься.

нет, не так,
ты позволяешь себя утопить.
позволяешь — как будто у тебя вообще был выбор.

вивьен улыбается, черт, она так меняется. от той строгой, пугающей вивьен остается лишь слабое напоминание в виде лукавой улыбки и опасно, слишком опасной красоты. ты ловишь себя на мысли, что, когда она оборачивается и улыбкой дробит тебя в звездную пыль,

ты хочешь прикоснуться к ее лицу.

вивьен ведет тебя внутрь дома, ты следуешь за ней. твоя рука в ее — навсегда, отпечаток ее кожи на твоей клеймом, и сердце пропускает удары.

добро пожаловать, люси

— спасибо, что впустила в свой дом

ты чувствуешь, что для вивьен дом живой, и ты стараешься зайти, не потревожив его. такую чужачку, как ты, не так легко принять, и тебе хочется показать, что ты здесь лишь на сутки и что ты постараешься не рушить привычный ход жизни. ты приехала всего лишь в гости. и ты даже не имеешь никаких видов на вивьен.

кто ты вообще такая, чтобы думать о чем-то большем, чем обычное дружелюбие и гостеприимство?

останавливаешься на пороге, аккуратно оставляешь обувь на подставке и куртку на вешалке. пытаешься рассмотреть детали, но вивьен не дает времени даже сделать передышку, ты вырываешь общие детали. но тебе не нужно изучать каждый уголок дома, чтобы чувствовать его. он дышит — скрипами половиц, едва ощутимыми сквозняками, шорохами с улицы. ты успеваешь потрогать только старинные часы, дом ответно пульсирует в ладони воспоминаниями о прикосновениях вивьен. 

— иду!

кончиками пальцами ведешь по коже на руке — вот здесь ее ногти чертили витиеватые узоры, и поднимаешься следом за вивьен.

чуть удивленно смотришь на вивьен, когда она распахивает все двери комнат для тебя. ты заглядываешь в них по очереди, комнаты не большие, но очень просторные, тебе нравится чувствовать свободу в движениях. и каждая тебе нравится, наверное, потому что в каждой из них чувствуется аура вивьен. и заметно, что каждая мелочь — дорогая и любовная.

— я могу выбрать любую?

заходишь в последнюю, чуть расстроенно вздыхаешь и оборачиваешься, чтобы жалобно протянуть:

— но они все слишком хорошие

в этой комнате самый лучший вид на ее сад и солнечный свет, проскальзывающий в окно. и для тебя самое главное: видеть ее искусство и магию, ты влюбилась именно в них. ты открываешь окно, выглядываешь из него, позволяешь свежему воздуху скользнуть по твоей нежной коже, пробраться под кожу мурашками, вдыхаешь прохладу улицы и чуть прикрываешь глаза, наслаждаешься секундами.

— я выбираю эту комнату

и улыбка расцветает на губах сама собой. цветочная, теплая, яркая; улыбка с переливами северных сияний.
ты идешь к ней, приближаешься, подмигиваешь марсу.

— очень. я совсем не так представляла твой дом, мне казалось он больше, не знаю, темный. я представляла, что здесь черепа, кресты, ну, знаешь, такой типичный образ из страшилок. и я так рада, что это совсем не так

тебе хочется сделать заметку в телефоне, пальцы аж дрожат от нетерпения, но ты не хочешь, чтобы вивьен это увидела. ты и без того слишком открылась ей, а все-таки хочется иметь какие-то козыри. [NIC]Lucy Brooks[/NIC][STA]☽ солнце ☾[/STA][AVA]https://i.imgur.com/s3QiNh9.png[/AVA][LZ1]ЛЮСИ БРУКС, 21 y.o.
когда я думаю о тебе
[/SGN]

Отредактировано Solveig Kot (2021-03-03 01:44:24)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » в касаниях любовных

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно