внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
гнетущая атмосфера обволакивала, скалилась из всех теней в доме, как в мрачном артхаусном кино неизвестного режиссёра... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 13°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » А когда на море качка

А когда на море качка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Selena/Yaroslava
https://forumuploads.ru/uploads/0010/a8/ca/7990/41261.png
Небольшая качка и алкоголь определённо сближают

+5

2

Life isn't about waiting for the storm to end,
it's about learning do dance in the rain

https://i.imgur.com/48EcEML.gif

Селена Прайс — человек, искренне и фанатично любящий свою работу. С ночными сменами, сложными и долгими операциями, дежурствами в приёмном покое, со странными пациентами и мерзким кофе из автомата, с тем, как много приходится запоминать и как часто приходится чувствовать себя так, будто за спиной нет восьми лет учёбы в университете и медшколе. Но есть всё же одна вещь, которую Селена Прайс однозначно любит больше — путешествия. Ну и по законам жанра (или скорее по законам жизни этой самой брюнетки), разве может хоть одна поездка пройти без приключений, для которых непременно найдётся уютное местечко на страницах памяти?

Ладно, стоит отдать должное, началось всё иначе: спокойно, размеренно и без малейшего отклонения от плана. И отпуск не пришлось переносить по какой-нибудь форс-мажорной причине, и идея для поездки, подсказанная кем-то из коллег, сразу пришлась по душе, и билеты обошлись не в заоблачную сумму, а прогноз погоды и вовсе рисовал бесконечное солнце и полный штиль на протяжении всего пути. Что, согласитесь, немаловажно для круиза по океану. Да-да, четыре спокойных дня на гигантском лайнере отправлением из Сан-Франциско, следующего вдоль тихоокеанского побережья до Мексики — то, что тебе  было нужно после насыщенных месяцев работы.

К причалу в Сан-Франциско ты добралась без пробок. С аккуратным чемоданом на колёсиках и большим одноразовым стаканом кофе ты подходишь к белоснежному лайнеру, поднимаешь взгляд вверх и тут же испытываешь головокружение от сумасшедшей высоты, пытаясь прикинуть, сколько же людей сегодня отправятся вместе с тобой в путь. Казалось, что на палубах этой махины мог бы разместиться небольшой американский город. И все эти тысячи людей, сотни персонала, тонны еды и литры алкоголя отправятся по океану в сторону соседней страны. Лёгкое предвкушение от этого нового опыта приятным теплом разливалось в области солнечного сплетения.

Зарегистрировалась, получила электронный ключ от каюты, нашла нужный этаж, и вот ты уже сидишь на кресле, через иллюминатор наблюдая, как лайнер отшвартовывается и начинает свой путь. Не желая упустить это зрелище, ты поднялась на палубу, где сотни людей стояли у поручней, широко улыбаясь и махая отдаляющемуся городу на прощание. Первый день прошёл за изучением судна, долгими прогулками по коридорам, плотный ужином с бокальчиком вина и наслаждением океанской прохладой под пледом на свежем воздухе. Спалось тебе ну очень крепко и сладко.

А вот следующий день с самого утра пошёл не по сценарию. Ты проспала завтрак, поэтому пришлось купить выпечку в небольшом магазинчике и средненький по качеству кофе в автомате. Решив компенсировать вкус еды волшебными видами, ты решила подняться на палубу и разместиться там на одном из шезлонгов, но стоило тебе ступить за дверь, как начал накрапывать дождь. «Чёрт с ним, не растаю», — с этой мыслью ты садишься неподалёку от ограждения, приступая к завтраку, но дождь начинает набирать обороты. «Чёрт с ним, потом обсохну в каюте», — с этой мыслью встаёшь и устремляешь взор на воду. Горизонт застилает тёмная пелена, не обещающая ничего хорошего. К крупным каплям, с силой бьющим по металлу, добавился порывистый ветер. Собственно, причин оставаться на палубе не оставалось. Достаточно промокшая, ты забегаешь в дьюти-фри за бутылочкой красного вина и направляешься в каюту. Лайнер начинало немного раскачивать, и оставалось только радоваться, что ты никогда не страдала морской болезнью. Переодевшись и подсушив волосы, ты разместилась на заправленной кровати с бокалом вина и лентой инстаграма. Ладно, в любом случае это лучше, чем весь отпуск провести в Сакраменто.

+4

3

https://forumuploads.ru/uploads/0010/a8/ca/7990/500140.png

Почти каждый раз, когда коллеги спрашивали Ярославу об отпуске, та отмахивалась, косясь в сторону горячо любимого начальника и говорила, что времени бездельничать у нее нет. Но судя по всему, мешки, которые должны быть только под глазами, все-таки расползлись по всему лицу, как и предвещала ее надоедливая племянница. Потому что другого объяснения, почему Джон, ее начальник, лично подошел к ней и заставил подписать заявление на отпуск, Слава не находила. Впрочем, ей действительно было бы неплохо отдохнуть.

Она долго не могла определиться со страной, в которую слетать на отдых, а потом одна из подруг скинула тур на круизном лайнере. И Власова купила его, зачем выбирать какую-то одну страну, если одним махом можно посетить сразу несколько. С каждым днем, приближающим путешествие, настроение становилось все лучше. Яра любила собираться заранее, поэтому уже за неделю до начала круиза купила все необходимое, собрала чемодан и только ходила по квартире, вечно косясь на него, в предвкушении незабываемого отдыха.

Неделя вполне ожидаемо пролетела почти незаметно. И вот Ярослава уже с восхищением рассматривала огромный лайнер, на котором должна была провести потрясающий отпуск. Солнце нещадно палило, словно собираясь не согреть, а сжечь всех, кто вышел из дома, пахло соленым морем и какими-то фруктами, прикрыв глаза, Слава почувствовала себя на каком-нибудь тропическом острове, все очарование моментом испортил какой-то мужчина, попросив ее поторопиться и наконец подняться на лайнер, окинув его уничтожительным взглядом, женщина поднялась на борт. Отпуск начался.

Первый день Ярослава провела достаточно предсказуемо, в одиночестве бродила по судну, пытаясь заглянуть почти за каждую дверь, изучала расположение кафе и баров, присматривалась к людям. Осмотрела свою каюта, решив, что смогла и месяц жить в таких хороших условиях, а к вечеру поднялась на палубу, чтобы полюбоваться потрясающим закатом.

На второй день Власова позволила себе выспаться, а потому проснулась ближе к обеду, до жути голодная, с намерением надеть купальник и позагорать около бассейна. Но для начала все-таки раздобыть еду, чтобы не распугать остальных людей бурчащим желудком. Расположение симпатичного кафе, с вкусно пахнущей выпечкой Ярослава запомнила с вечера и накинув легкое платье, сразу же отправилась покупать еду.

Позавтракать решила на верхней палубе, все-таки для этого она и купила билет на круиз, чтобы любоваться безграничными водами и вдыхать соленой воздух. Но на верху ее ждал сюрприз, крайне неприятный. Вместо ожидаемого палящего солнца, девушку встретил дождь, которого по всем известным ей прогнозам быть было не должно. И все же именно его она и наблюдала. Подумав, что пока не хлынул ливень, все-таки можно немного постоять на свежем воздухе, но стоило Ярославе только подумать об этом, как дождь хлынул стеной, словно прочитав ее мысли. Расстроенно вздохнув, девушка поспешила на нижние этажи, не желая мокнуть под проливным дождем.

Народа было много, если бы погода позволяла, половина бы из них сейчас загорали и купались, а так, им тоже приходилось слоняться по нижним этажам, в надеждах, что дождь скоро прекратиться, вскоре устав от слишком большого скопления народа, Власова вернулась в каюта, настроение начинало портиться.

Чем занять себя, Слава представляла плохо, не взяла ведь ничего интересно, разве, что какой-то дешевый роман, но читать его определённо не хотелось. Положение спасла бутылка вина, купленная в дьюти-фри в первый же день. Выпив несколько бокалов, Яра решила, что точно не собирается проводить отпуск одна, особенно в такую ужасную погоду, было самое время познакомиться с соседями, подхватив бокалы и начатую бутылку вина, Власова вышла за дверь. Через несколько секунд она уже стучалась в соседнюю каюту. Дверь открылась почти сразу, явив симпатичную девушку, чуть младше самой Ярославы.

- Привет, - улыбнулась Слава, - прости, что без приглашения, но мне нужна компания, иначе я свихнусь в одиночестве, кто знает, сколько будет идти этот чертов дождь, поэтому, если ты не против, то предлагаю познакомиться у меня есть бутылка вина и огромное желание разговаривать. Я Ярослава, кстати говоря, - почти без перерывала тараторила Яр, словно боясь, что девушка неожиданно захлопнет дверь, но та внимательно слушала, рассматривая Власову.

Отредактировано Yaroslava Vlasova (2020-11-30 15:13:04)

+3

4

Как там говорят? «Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах»? Не сказать, что ты верила в этого самого бога, но порой у судьбы однозначно были на тебя совершенно иные планы.

В целом, вся эта ситуация была как раз в стиле Селены Прайс. Не то чтобы неудачи преследовали тебя постоянно, но вполне любили подкрасться в самый неподходящий, а главное — неожиданный, момент. Казалось бы, обо всём ты позаботилась заранее: выбрала те дни, когда прогноз обещал яркое солнце и жару на протяжении всего указанного пути, запаслась солнцезащитным кремом, несколькими купальниками, двумя парами очков, шляпой с широкими полями. Морально готовилась к солнцепёку, от которого спасалась бы в тени зонтиков на палубе и в прохладном океане на очередной остановке. Не без удовольствия мечтала, как много времени будешь проводить снаружи в погоне за бронзовым загаром. Представляла, как конденсат на коктейльных бокалах стекает по стенкам, капает на загорелую кожу и тут же испаряется, теряясь в раскалённом воздухе. Тебе так хотелось сменить прохладу операционных на тепло и морской бриз. Но вот только ты не учла, что погода — дамочка крайне своенравная. И именно сегодня, в первый полноценный день отпуска, она решила, что солнцу пора бы и передохнуть. Да, не раньше, не позже, а именно сегодня.

«Ну что же, буду предаваться гедонизму в каюте. Правда компания бы совсем не помешала...» — и стоило тебе только подумать об этом, как раздался стук. Поворачиваешь ручку, распахиваешь дверь и видишь перед собой огненно-рыжую красотку с бутылкой вина в руке. Абсолютно такой же, как стояла сейчас на твоём столике. В целом, тебе было достаточно слов: «мне нужна компания». Даже если просто молча пить вино, даже если просто рядом с красивой женщиной, даже если весь оставшийся день и ночь. Потому что перспектива пить в одиночестве и бесцельно листать ленты соцсетей, пока не пропадёт связь — сомнительное начало отпуска.

Улыбаешься девушки, жестом руки предлагая зайти в каюту. — Селена. Очень приятно. Закрываешь дверь и следуешь за новой знакомой внутрь комнаты. Взглядом указываешь на одинаковые бутылки: —Ну что ж, мы уже точно знаем, что вкус на вино у нас у обеих отличный, — смеёшься, наливая порцию алого напитка в бокалы. — За знакомство? — после характерного звона, сопровождающего соприкосновение стеклянных стенок, делаешь глоток, чувствуя еле заметное тепло, разливающееся по пищеводу.

В номере: заправленная кровать, кресло, небольшой столик и стул с мягкой сидушкой. Ты располагаешься на стуле, оставляя кресло для гостьи, и переводишь взгляд на Ярославу. — Не поверишь, но за секунду до твоего прихода я как раз думала о том, что приятная компания как раз могла бы скрасить этот пасмурный день, — и добавляешь, слегка прищурившись: — Признавайся, ты моя фея-крёстная? Или скорее ведьмочка? Чуть дольше задерживаешься на лице собеседницы. Тонкие черты лица, красивый разрез глаз, мягкая улыбка. Компания — это хорошо, а прекрасная компания — хорошо вдвойне.

— Надеюсь, что уже скоро вся эта погодная истерика закончится, — переводишь взгляд на иллюминатор, по которому то и дело бьют крупные капли дождя и брызги бушующего океана. И вновь обращаешь взгляд на девушку: — Расскажи о себе. Откуда, чем занимаешься и какие силы привели тебя сюда, на этот круиз?

+3

5

Незнакомка представилась Селеной и оказалась до невозможности красивой и милой особой, Слава, которая и так не жалела о том, что отказалась от сидения в номере в одиночестве. Как минимум она познакомилась с очаровательной соседкой, как максимум скорее всего проведет весело время.

- Это точно, чтобы понять, повезло ли тебе с новым знакомым, достаточно просто узнать его вкус на вина, - рассмеялась Власова, проходя в каюту Селены.

Новая знакомая налила им в бокалы вино, слегка ударив бокалы друг об друга, девушки сделали несколько глотков. Настроение улучшалось с каждым сделанным глотком, да и не только алкоголь был причиной повышающегося настроение, а и тот факт, что она смогла найти себе компанию.

- Что сказать, мысли имеют отвратительное свойство сбываться, - улыбается Слава, с прищуром косясь на Селену. – Тут соглашусь, скорее ведьма, но феей-крестной я подрабатываю на суше, поэтому здесь от своих прямых обязанностей я отдыхаю, - заговорщически подмигнула Яра, расслабленно откидываясь на спинку кресла.

На несколько минут в каюте воцарилась убаюкивающая тишина, Ярославе было хорошо и комфортно, вкусное вино, приятная компания и пока еще слабые покачивания корабля, то, что должно было быть ужасным началом круиза, по итогу переросло в достаточно приятное начало. Тишину нарушил мелодичный голос Селены, та просила рассказать о себе, а Слава мучительно думала, чтобы такое рассказать, чтобы не показаться законченным трудоголиком, но в итоге решила, что проще сказать правду, чем выдумывать, что она обычный клерк, живущий от отпуска до отпуска.

- Я из Сакраменто, работаю личным ассистентом и совру, если скажу, что не люблю свою работу, я еще та трудоголичка, а вот что касается сил, которые меня сюда привели, то это вполне себе материальные силы моего начальника, видимо в какой-то момент мои мешки под глазами стали настолько огромными, что их заметил даже Джон, который обычно предпочитает делать вид, что я не человек и отдыхать это не для меня. Да и вообще я с ним в какой-то мере согласна. Но в итоге моя усталость видимо слишком сильно на мне отразилась. И вот я приехала сюда, с твердым намерением изжариться на солнышке и вернуться с новыми силами. Но кажется с первым пунктом пока не очень гладко, - хмурится Слава, делая еще несколько глотков вина. Она молчит несколько секунд, а потом наконец задает ответный вопрос. – А что насчет тебя, прекрасная попутчица? Каким ветром тебя занесло на этот несчастный корабль?

Селена рассказывала о себе, не забывая подливать в бокалы вино. За разговорами как-то совсем уж быстро закончилась первая бутылка вина. И Слава порадовалась, тому, что захватила еще и свою бутылку. После еще нескольких бокалов, Настроение Власовой достигло своего апогея, как чаще всего это бывало после выпитого алкоголя. В отличии от большинства своих знакомых, которые после выпитого предпочитали отправиться спать, душа, да и не только душа, Ярославы всегда требовала приключений. Вот и в этот раз произошло что-то похожее. Вместо того, чтобы попрощаться с собеседницей и пойти в свою каюту, Слава подмигнула девушке, сидящей напротив, вставая со своего кресла.

- Мне кажется, молодая мисс, или мы засиделись? – поинтересовалась Ярослава, раздумывая, чем можно заняться в замкнутом пространстве. Идей пока было мало, но Власова была уверена, что им просто следует выйти из каюты, а там уже если они не найдут чем себя занять, то приключения найдут их. – Кажется, самое время покинуть эту гостеприимную каюту и посмотреть, что творится в других частях корабля.

Отредактировано Yaroslava Vlasova (2020-12-06 00:58:04)

+3

6

— Видимо, тем же ветром, что и принёс нам сюда циклон, — пожимаешь плечиками, смеёшься и делаешь глоток вина. Никакой спешки, никаких гонок и быстрой речи. Вы обе совершенно никуда не торопитесь. Впереди долгий вечер, целая ночь, литры вина в местном дьюти-фри и острое желание взять от этого отпуска максимум, даже если под проливным дождём, раскатами грома и в монотонном покачивании судна на волнах. А узнавать нового человека всегда приятней медленно, как смакуя хорошее вино, что приятным послевкусием остаётся на основании языка. Медленными глотками, капля за каплей, вопрос за вопросом. Ты определённо хочешь узнать эту фею-ведьмочку поближе, и ничего не сможет этому помешать.

— Ну что же, видимо это мы виноваты в переменах погоды, ведь разве может быть иначе, когда две ведьмы, да ещё и из Сакраменто, и с одинаково прекрасным вкусом на вино оказываются на одной отрезанной от мира территории? — широко улыбаешься и приподнимаешь бокал для тоста, — Ну что ж, за потусторонние силы, что свели нас вместе. Стеклянные стенки соприкасаются, наполняя небольшое помещение звоном, и ты вновь делаешь глоток.

— А я работаю хирургом в госпитале Святого Патрика, — тут же ловишь себя на мысли, как странно звучат эти слова. Таким долгим был путь. Восемь лет учёбы казались бесконечными, хоть и проносились порой с безумной скоростью. И когда первый год интернатуры был позади, и даже первая операция под руководством наставника прошла удачно, ты наконец начала ощущать себя настоящим врачом. Но произносить это вслух всё ещё было так непривычно, поэтому ты как бы в оправдание добавляешь: — точнее сказать, хирург-ординатор. Надеюсь тебе эта информация сегодня не пригодится, но если что, я прекрасно накладываю швы, — подмигиваешь Ярославе. — Четыре года университета, четыре — медшоклы, год интернатуры, и в основном пока именно швы — основная моя работа. Мир хирургии суров. Нет, твои слова не звучат грустно. Ты прекрасно знала, на что идёшь. С самого первого дня на факультете биологии. И весь этот путь лишь вызывает в тебе больший азарт и желание становиться лучше. Поэтому улыбаешься, переводя взгляд на опустевшую бутылку вина.

— А вы мне, Ярослава, определённо, нравитесь всё больше и больше, — отвечаешь девушке, поднимаясь со стула. Тебя не надо просить дважды. Уровень вина во второй бутылке постепенно опускался, стены каюты приедались, а значит надо было срочно поднимать свои прекрасные задницы с насиженных мест и выбираться наружу — эта мысль тоже уже успела прийти в твою брюнетистую голову. Берёшь новую знакомую за руку, направляясь к выходу, не забыв прихватить ключ и телефон. — Кстати. Ярослава. Такое красивое имя. Откуда оно?

Первым делом решаете подняться на самый верх, разведать обстановочку. Преодолев на лифте несколько этажей под какую-то нейтральную мелодию и в окружении множества зеркал (в которых непременно успели оценить, в порядке ли макияж и не растрепалась ли причёска), вы подошли к выходу наружу. Там уже собралась небольшая толпа, то и дело поглядывая в небольшие окошки в двери. «Но разве так что-то разглядишь» — подумала ты, и поймав взгляд Ярославы, тянешь её за собой сквозь толпу. Распахиваешь дверь, и небольшие капли тут же касаются твоего лица. Небо всё ещё скрыто за тучами, ветер поднимает волны, а ливень с твоего последнего визита сюда лишь усилился. — Прекрасная погодка, чтобы прогуляться? — усмехаешься и тут же захлопываешь дверь, оставляя лишь свежий воздух, как напоминание о бушующей за стенами стихии. — А не отправиться ли нам на ужин? Разве можно отправляться в путешествие на пустой желудок?

+2

7

- Славянское, - отвечает Ярослава на заданный вопрос. – Мои родители эмигрировали в США, когда я была совсем маленькой. Но родилась я в России. Потому и имя слегла странное для жителей этой страны. Обозначает, если не ошибаюсь, яркая, сильная, что-то в этом духе. Ну и как минимум со вторым словом я точно согласна, почему-то верю, что наши имена влияют на нас, - Власова тему имен и их происхождения любила всей душой, поэтому не сразу сообразила, что слишком долго болтает, виновато улыбаясь, Ярослава обратилась к Селене, - извини, я кажется немного заболталась, не то, чтобы больная тема, но одна из тех, на которые я могу говорить очень и очень долго. Кстати, у тебя тоже потрясающе красивое имя, это же имя древнегреческой богини луны, если я не ошибаюсь?

Пока Слава болтала, девушки поднялись на самый верх, чтобы посмотреть, что же там творится. Любопытство гложило не только их, около дверей, ведущих на палубу, выстроилась небольшая толпа, боязливо смотрящая в небольшие окошки. Возможно, будь они чуть более трезвыми, девушки бы предпочли просто пройти мимо, но разгоряченный алкоголем организм требовал какого-нибудь движения, поэтому Слава вместе с новоприобретенной подругой с удовольствием направилась к дверям, через несколько секунд ее лица коснулся сильный ветер и капли усилившегося дождя, Селена быстро закрыла дверь и повернулась обратно к Ярославе.

- Ужин, - протянула девушка, раздумывая, хочет ли она есть, едва различимое урчание живота ответила за Славу, ей оставалось только кивнуть, - очень хорошая идея. Я не была уверена, что я голодна, но видимо мой желудок считает иначе.

Девушки уверенно направились к одному из ресторанов, чтобы наткнуться на огромную толпу, почти не двигающуюся с места, обойдя по кругу все рестораны, которые были на лайнере, они остановились около наименьшей очереди и принялись неспешно болтать. Народу было нечего делать, поэтому почти все решили поужинать. Наконец, подошла и их очередь, взяв салат и рыбу, Ярослава направилась к освобождённому столику.

- Это какой-то кошмар, никогда не видела столько народа в ресторанах, сразу видно, что в каютах все устали уже сидеть, а делать особо нечего, так и продукты закончатся, если погода со временем не исправиться, - рассмеялась Слава, но улыбка быстро сошла с ее лица, она задумалась, а вдруг погода и правда останется такой. Брюнетка видимо заметила быструю перемену в ее настроении, теперь она с немым вопросом смотрела в сторону Ярославы. – Я вот задумалась, - пояснила Власова, - а вдруг этот кошмар не прекратиться? Почти уверена, что и здесь внизу есть чем заняться, но черт возьми, я что зря тащила с собой кучу кремов, которые должны были помочь мне хоть немного загореть?

Слава некоторое время молча наслаждалась едой, стоило отметить, что готовили на лайнере просто превосходно, что к сожалению, не было отличительной чертой круизов, ей нередко попадались туры, в которых еду было невозможно класть в рот. И Власова решила, что даже если вместо загара она привезет из отпуска парочку лишних кг, то это все равно будет отличный отпуск, а килограммы она потом отработает в зале.

- Знаешь, мне кажется, что нам все-таки нужно выяснить, как долго еще будет эта отвратительная погода, - задумчиво произнесла Слава, гоняя в голове мысли о том, как бы узнать нужную информацию, причем желательно максимально точную, чтобы быть уверенными в ней. – Думаю, интернет нам здесь не поможет, нам нужны сотрудники корабля, - выдал опьяненный мозг Ярославы, почему-то уверенный, что абсолютно весь экипаж, в том числе и капитан, просто мечтает о знакомстве с двумя прекрасными дамами, а также о том, чтобы немного поболтать с этими самыми дамами. – Как думаешь, - с хитрой ухмылкой подмигнула Яра Селене, - мы сможем очаровать капитана? Я вот почему-то в этом почти не сомневаюсь. Остается только найти кого-нибудь из экипажа. Можем начать и с его помощников, быть может они подскажут где искать капитана. А вот капитан нам уже точно скажет, когда погода исправится.

Власова обычно вполне здраво расценивала ситуации, понимала, что стоит делать, а от каких действий стоит отказаться, но разум, работающий совместно с алкоголем, все-таки отключили логику и чувство самосохранения, заставляя творить разные глупости. В этот раз итог глупости могло стать окончание поездки, в ближайшем порте. Но Ярослава этого не осознавала, а потому вполне себе уверенно двигалась в переднюю часть корабля.

+1

8

Идея выбраться из кают и занять себя ужином пришла не только в ваши головы. Все рестораны лайнера (а стоит отметить, что их ассортименту мог позавидовать небольшой городок), под завязку были набиты людьми. Кто-то предавался чревоугодию, восседая за столом, на котором громоздились всевозможные блюда: от всевозможных закусок, салатов и брускетт, до десертов и креманок с мороженым. Ну что же, эмоции от дегустации новой еды — неотъемлемая часть отпуска. Кто-то просто сидел с чашечкой ароматного кофе и кусочком торта, предаваясь гедонизму и наслаждаясь неспешностью процесса их поглощения. А кто-то и вовсе расположился на диванчиках с бокалом алкогольного напитка и осматриваясь вокруг, убивая время, которого теперь было предостаточно.

В итоге поисков, ваш выбор пал на небольшое итальянское заведение, классическое такое: со скатертями в красно-белую клетку, деревянной отделкой и запахом пиццы, что уже в очереди разжигал в посетителях аппетит. Когда очередной столик освободился, ты  уже успела изучить меню и выбрала цезарь с креветками и пасту. Ну и бокал вина, конечно. Неизменно красного. И неизменно сухого. В ожидании заказа ты подняла взгляд на Ярославу, замечая, что девушка явно о чём-то задумалась. Улыбка ушла с её красивого лица, и ты не могла не узнать, что за мысль привела к таким переменам.

— Слушай, даже если закон подлости сработает на сто процентов, и погода в ближайшие дни уже не улучшится, то я буду готова укутаться в любой дождевик, что найдётся в местных лавках и всё же провести время на свежем воздухе. Будем прыгать по лужам и ловить капли ртом — смеёшься, тут же продолжая: — А крема... — ты на мгновения задумываешься, — рано или поздно солнце обязательно появится, и как только этот день настанет, мы с тобой возьмём выходной, отбросим все дела и отправимся вместе на пляж в Сакраменто. Уверена, мы прекрасно проведём время. Подмигиваешь новой знакомой, и принимаешься за еду, с удовольствием отмечая, как хорошо она была приготовлена. Ну что же, по крайней мере, мы точно не умрём тут от голода.

В скором времени тарелки опустели, как, собственно, и бокалы. Теперь, полная сил и вина, что струилось по венам, разгоняя кровь, ты абсолютно точно не хотела возвращаться в каюту. Энергия лилась через край, как и острая потребность в приключениях. И рыжая красотка напротив будто снова читает твои мысли и подхватывает их, предлагая чудесный вариант развития дальнейших событий.

— И как эта гениальная мысль не пришла ко мне в голову? — с широкой улыбкой смотришь на Ярославу. — Уверена, мы просто созданы для этой миссии. Покинув стены ресторана, вы останавливаетесь у лифта. — Я не так много знаю об устройстве корабля, но уверена, что если где-то искать капитана и его помощников, то явно на мостике. А он, как мне подсказывает логика, должен располагаться на верхней палубе. Должны же они как-то наблюдать за происходящим. И нет, в эту секунду тебя совершенно не смущал ваш план. Правильно, почему бы не взять и зайти обычным гостям круиза на мостик, откуда ведётся полное управления кораблём? Совершенно ничего такого. Со всеми сомнениями и «а вдруг» быстро справлялся алкоголь, выпитый ранее.

Кнопка лифта нажата в направлении «вверх», двери кабины открываются, и вы заходите внутрь. — Хм, надо взять их хитростью. Не будем же мы просто стучать в их дверь в надежде, что они не пошлют нас? Какая своевременная и разумная мысль, браво! — Надо брать их хитростью, да, однозначно. Может разыграем какую-нибудь сценку у них на виду? В твоих глазах давно уже плясали дьволята, и очаровательная ведьмочка рядом, держащая тебя за руку, лишь сильнее разжигала пламя, в котором они с таким наслаждением купались. — Сможешь ли ты изобразить небольшой обморок? Характерный звук сообщил о том, что лифт приехал на последний этаж.

Отредактировано Selena Price (2021-01-21 17:18:31)

+1

9

Ее поддержали. Ни что не бодрило и не придавало уверенности больше, чем слова о том, что идея гениальная. Ну и конечно же само существование Селены рядом, заставляло Ярославу чувствовать себя более уверенно. Как в далеком детстве, когда ты точно знаешь, что даже если накосячишь и тебе попадет, то ты, во-первых, делал это не один, а в приятной компании, а, во-вторых, все равно останется приятное послевкусие от сделанного. Возможно, будь хотя бы одна из них чуть более трезвая, они бы смогли вовремя остановиться, понять, что это далеко не самая хорошая идея, но алкоголь, пропитавший их организмы, твердил обратное, заверяя, что это тот самый вид приключений, которые никогда не забываются. Именно поэтому Слава полностью отключила разум, доверившись своим желаниям, которые на данный момент привели ее в лифт. Оставалось только подняться наверх и найти капитана. И в этот момент Власова была уверена, что он будет безумно рад компании двух очаровательных девушек.

- Хм, а очень жаль, - смеется Яра на вполне здравое рассуждение, что, если они просто попытаются вломиться к капитану, он определённо рад не будет. – Я бы даже сказала, что это глупо с его стороны не обрадоваться столько прекрасным девушкам, - подмигивает Власова своей сообщнице. Но все же и сама понимает, что лучше придумать хоть что-то, чтобы не стоять потом двумя изваяниями и ожидать, что прям сейчас вас выставят как минимум из каюты капитана, как максимум с корабля. – Роль конечно очень сложная, сложнее было только дерево, которое я играла в школьном спектакле, но я очень постараюсь, - смеется рыжая девушка, но почти сразу старается стереть улыбку со своего лица, чтобы случайно не выдать их план. Вряд ли кто-то поверит, что девушка, упавшая в обморок, может улыбаться.

К моменту, когда лифт застыл и распахнул свои двери для двух отчаянных девушек, мини-план был уже готов. Они решили, что Слава изобразит обморок, правда, что будут делать дальше еще не знали, как и в принципе зачем они потащились к капитану, но об этом девушки старались не думать. В коридоре на их удачу никого не оказалось, поэтому до нужной двери они добрались в гордом одиночестве. И в момент, когда Селена отважно постучала в нужно дверь, Ярослава уже падала в ее руки. Дверь открылась почти сразу, парень, стоящий на пороге определенно не мог быть капитаном, зато вполне мог оказаться его помощником. Яра из-за едва прикрытых ресниц не могла разглядеть парня, но зато прекрасно чувствовала немой вопрос, заставший в воздухе. Она постаралась локтем задеть брюнетку, чтобы та начала хоть что-то говорить, но парень ее опередил.

- Девушки, у вас что-то случилось? – приятный мужской голос почти заставил Славу все же распахнуть глаза, чтобы рассмотреть говорившего, но она упрямо сдерживала свое любопытство, усиленное алкоголем. И старательно продолжала притворяться упавшей в обморок. Селена начала что-то говорить, в миг становясь обеспокоенной девушкой, которая очень переживала за свою близкую подругу, упавшую в обморок.

- Но я не могу пустить вас сюда, позвольте помочь отнести вашу подругу до каюты, - предложил парень, и почти уже протянул свои руки к Славе, когда Селена вновь заговорила. Она столь красиво и слаженно врала, что Власова в какой-то момента поймала себя на мысли, что еще немного и ее рот раскроется от удивления, пришлось вновь брать себя в руки, чтобы парень и дальше думал, что она еще не очнулась. А ее сообщница тем временем продолжала перечислять причины, по которым Ярославу ни в коем случае нельзя переносить обратно в каюту, а следует немедленно пустить поближе к капитану. Яра пока что не понимала, поверит им парень или нет, но очень хотелось верить, что они оказались достаточно убедительными. Пока она размышляла, а Селена заканчивала свою вдохновленную речь, Власова уловила неторопливые шаги из каюты, куда их отказывались пускать. Девушка напряглась от ожидания, интересно, это капитан решил самостоятельно разобраться с нарушительницами спокойствия или кто-то еще из экипажа решил помочь парню уговорить Селену уйти.

+1

10

В каждом человеке дремлет авантюрист. Многие даже не подозревают о его существовании, живут себе спокойненько, убаюкивают его своим размеренным существованием, напевают колыбельные ровным тоном, гладят по плечику медленностью движений и охраняют их сон тихим течением жизни. И авантюрист этот, обняв подушку и поджав ножки под мягким одеялом, мирно спит, наслаждаясь сновидениями, в которых нет места кошмарам, но обязательно есть отважные рыцари, принципиальные пираты, могучие драконы и прекрасные принцессы.

Но есть и те, в ком этот самый авантюрист почти никогда не спит. Так, периодически прикрывает глаза, опускаясь в полудрём, чтобы дать человеку немного расслабиться, окунуться в свою привычную жизнь, а потом вновь пробуждается и пускается во все тяжкие, послав благоразумие нахрен.

В эту самую минуту твой внутренний авантюрист купался в вине, обнимался с красотками и очень много смеялся, будто поклоняясь древнегреческому Дионису. Ну и слал воздушные поцелуи Ярославе, как самой прекрасной сообщнице из всех возможных. Ведь зачем нужны приключения, если их не с кем разделить? Красотка с огненными волосами же являла собой идеального партнёра в этой небольшой, как тебе тогда казалось, шалости. Ну что же, иногда нужно совершать глупости, иначе жизнь будет совершенно скучной, а этого ты никак не могла допустить.

Уже перед самой дверью на капитанский мостик ты поворачиваешься с девушке и почти шёпотом говоришь: — Я верю, что у тебя получится самый реалистичный обморок за всю историю представлений, — подмигиваешь, и стучишь в дверь. Ну, поехали. Подхватываешь Ярославу, которая отлично вжилась в роль, даже как будто немного побледнев (или дело просто в местном освещении), и сама примеряешь на себя самое обеспокоенное выражение лица, готовясь импровизировать на ходу.

Почти сразу дверь открыл молодой парень, не очень похожий на капитана. Как именно должен выглядеть капитан ты бы вряд ли смогла рассказать, но точно не так. Смотришь на его красивое лицо и на секунду даже забываешь, зачем, собственно, вы здесь. Хотя и правда, зачем? Но назад пути нет. Играй или беги. Третьего не дано. Поэтому, как и привыкла, ты выбираешь первый вариант.

— Моя подруга потеряла сознание. Не знаю, может шторм на неё так влияет... — хлопаешь ресничками, чуть приподнимаешь брови. Браво! Очень реалистично! Зал аплодирует, режиссёр доволен. В ответ помощник капитана предлагает вполне резонный вариант: помочь отнести в каюту. Ещё можно было бы попросить вызвать врача, который обязательно есть на корабле. Или доставить прямо в медпункт. Но все эти варианты вам никак не подходили. Поэтому нужно было продолжать врать.

Пожалуй, ты никогда не смогла бы воспроизвести эту речь во второй раз. Слова лились из тебя не переставая, не оставляя шанса бедному парню тебя перебить. Там было что-то про то, как далеко находится её каюта, про упавший сахар, про вестибулярный аппарат и погоду, что-то про давление, а ещё про твою тётушку, вот так же упавшую в обморок и скоропостижно скончавшуюся до приезда врачей. Бесконечный поток доводов, приправленный твоим крайне обеспокоенным видом и дрожащим голосом. Ярослава же всё это время стоически держалась, не выдавая себя.

Вдруг послышались шаги, а скоро ты увидела и их обладателя. Вот теперь у тебя не оставалось сомнений, что перед тобой — капитан. Он быстро окинул вас обеих взглядом и обратился к своему помощнику: — Дэйв, может уже перестанешь развешивать уши и поможешь девушкам? У нас где-то должна быть аптечка. Видимо, умудрённый жизненным опытом красавец-капитан был бОльшим джентельменом, чем молодой парень. Слава богам.

Помощник перехватывает Ярославу, помогая занести её в помещение, и опускает на небольшой диванчик. Гигантское окно на всю ширину стены, вид на океан, и куча каких-то кнопочек, рычажков и приборов. Вы точно прибыли в нужное место. Вскоре в руках капитана оказывается аптечка, и он достаёт из неё бутылёк. По запаху — спирт. Подносит крышечку к носу твоей сообщницы, дабы привести её в чувства. — Ну как вы, дорогая? — обращается он к приходящей в чувства Ярославе. Ну что ж, первая часть плана выполнена. Вот вы, вот капитан. Что же дальше?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » А когда на море качка

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно