внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
гнетущая атмосфера обволакивала, скалилась из всех теней в доме, как в мрачном артхаусном кино неизвестного режиссёра... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 13°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Christmas rush

Christmas rush

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Artemia/Lara
https://forumuploads.ru/uploads/0010/a8/ca/7990/151446.gif

20 декабря 2020

[NIC]Artemia Lebedeva[/NIC]
[STA] Женщины переменчивы[/STA]
[AVA]https://forumuploads.ru/uploads/0010/a8/ca/7990/624980.png[/AVA]
[LZ1]Артемия Лебедева, 29 y.o.
profession: владелица сети отелей [/LZ1]
[SGN]Вместо слов — многоточия
Гнал бы лучше ты прочь меня
[/SGN]

Отредактировано Yaroslava Vlasova (2020-12-14 21:40:38)

0

2

- Иногда мне кажется, что наш сын неспроста родился в этот день. – Бурчу из-под большого одеяла, не желая даже шевельнуться. В Сакраменто Джеймс вел себя беспокойно, часто просыпался ночами, хныкая и ворочаясь, словно, чувствовал ту тревогу, что иногда испытывали мы с Хейденом, зная, что все еще ходим под прицелом. Малыш, спящий в кроватке прямо сейчас, стал нашим счастьем и нашей главным слабым местом. Я всякий раз отгоняла от себя подобные мысли, но смотря на него, умиротворенного и сопящего, испытывала чувство паники от одной только мысли, что кто-то сможет им воспользоваться.  Именно поэтому в доме не было никого из посторонних, я взяла на себя все хлопоты и заботы о доме.
- Нет, серьезно. – Отзываюсь, поднимая голову, видя, как он прячет свой смех, утыкаясь лицом в подушку, но я замечаю, как трясутся его плечи. – Это многое объясняет, еще и твой характер тоже дает о себе знать… - Произношу задумчиво, а после сама смеюсь, когда Хейден сгребает меня в объятия, кусая за плечо. Поджимаю губы, замирая на месте, боясь, что разбудила сына. – Спит?
Хейден был ближе к кроватке, и, заглянув в нее, уверяет, что тот спит сладким сном. Мы валяемся в постели еще какое-то время, хоть и каждый из нас понимал, что пора было собираться по делам. Мне уютно и спокойно вот так, лежать на мужском плече, обнимая любимого мужа, чувствовать и слышать его размеренное дыхание, и легкие поглаживания кончиками пальцев по спине.
В кофейню я приезжаю ближе к вечеру. Скарре старший заверяет, что заглянет в Эль всего лишь на пару часов, но я точно знала, что он мог пропасть там и до самого утра, если увлечется бумагами и счетами. Мне предстояло заняться тем же, с одним лишь отступлением – подготовкой к Рождеству.
Безалкогольный глинтвейн, свежая пряная выпечка и прочие прелести уже давно были в ходу, но вот украшение зал, казалось мне чем-то печальным. Не было ощущения той сказки, которое должно поселиться внутри нас с приходом новогодних праздников.  И это ощущение следовало срочно создать.
Прежде, чем погрузиться в подобные приятные мелочи, я устраиваюсь в кабинете, заказывая латте без кофеина и свежую выпечку на пробу. Люлька с сыном остается в большом кресле, стоящем возле стола. На ручке прикреплены погремушки, которые привлекают всего его внимание, а плавная и спокойная мелодия, раздающаяся из них, и вовсе убаюкивает сына. Мы плавно переходили на ночной режим бодрствования, и я знаю, что это неправильно, но поделать ничего не могла. 
- Сладких снов, мой котенок. – Проговариваю негромко, укрывая того пледом, после чего погружаюсь в просторы интернета, ища что-то такое, что может зацепить. И я сейчас не об украшении зала, вернее, не только о нем. Речь о каких-то новых напитках, рецептах, вкусах и сочетаниях. Здесь по вечерам собирается довольного много народа, и если, завлечь их сейчас чем-то необычным, то после праздников они все так же будут заходить сюда. Откинувшись на спинку кресла, я поджала губы, размышляя, пока на глаза не попался мой смартфон. Нужный номер нахожу в телефонной книжке, набирая и ожидая ответа на том конце.
- Привет, Артемия. – Здороваюсь, ведь, вежливость никто не отменял. – Это… - Небольшая заминка, ведь я все еще не привыкла так свободно и открыто называть свое имя, которое долгие годы было моей главной тайной, - Лара Скарре. И мне нужна твоя помощь, если честно. – Блондинка казалась мне милой, пусть и деловой, женщиной. Договариваясь о сотрудничестве, мы нашли общий язык, даже стали общаться и вне работы. – Если можешь, то буду рада увидеть тебя у меня в кофейне. Я немного не выездная… - Произношу, глядя на сына. Таскать его с собой по деловым и не очень встречам – не самая лучшая затея. – Мы давно не виделись, будет возможность поговорить, обсудить кое-что и я познакомлю тебя с лучшим мужчиной в моей жизни. – Тихо смеюсь, радуясь, что Скарре этого не слышит. Пусть он и не говорил, но я знала, что его собственническая натура ревновала меня к сыну, и к тому, что ему я сейчас уделяю гораздо больше времени, чем Хейдену. – Если не сможешь, то я пойму. Рождественская суета сейчас везде и всюду.

+2

3

Артемия всегда с теплотой вспоминала детство. Особенно зиму, жизнь в коттеджном посёлке зимой, всегда обозначала одно, горы снега, снеговики, санки и катание на коньках по замерзшему пруду. И конечно же Новый год, день мороз, которым всегда переодевался отец, куча народа, а под конец русские народные песни, которые всегда затягивали бабушки. Как же ей всего этого не хватало. После переезда в Америку весь смысл праздника, как и сама атмосфера, куда-то испарились. Или она повзрослела, или и правда дома все было по-другому. Правильная атмосфера, правильные люди рядом. Нет, свое нынешнее окружение Тема любила, абсолютно каждого человека, с которым ее связала жизнь, но все же это было несколько по-другому, чем в России.

О том, что до Рождества осталось всего пять дней, Артемия узнала из рассылки, пока за утренним кофе листала почту. Пять дней, а она ни то, что подарки не купила, даже не решила где и с кем будет праздновать. Скорее всего стоило поискать какую-нибудь шумную компанию знакомых, уезжающих за город, так хотя бы не будет одиноко, пусть и не с совсем нужными людьми, но хоть что-то. Мысли о предстоящих праздниках заняли у Лебедевой слишком много времени, посмотрев на часы, девушка поняла, что опаздывает. Обещала администратору отеля, что приедет посмотреть, как они этот самый отель украсили. Радовало одно, в отличии от нее самой, люди, работающие в ее отеле абсолютно и точно провалами в памяти, не страдали. И точно помнили, что скоро праздники.

Доехала Артемия без пробок, а потому уже через пол часа с наслаждением зашла в холл отеля, сразу же погружаясь в новогоднюю атмосферу. Интерьер отеля сразу же перечеркнул все мысли о совершенно не рождественском настроении. Захотелось праздника, рождественских песен и обжигающего глега, а еще переместиться куда-нибудь в горы, и сидеть у камина, с наслаждением смотря в окно, на падающие хлопья снега. Еще в идеале небольшую кампанию лучших друзей, но собраться всем вместе было почти невозможно, поэтому эти мысли Тема всегда от себя отгоняла, собраться всей компанией, сродни рождественскому чуду, в которое девушка не верила.

- Ну, как Вам? – прервала девушка администратор мысли Артемии. Та с явным терпением смотрела на начальницу, ожидая вердикта. – Мы очень старались, почти всю ночь сегодня украшали, Билли поехал в магазин еще за парочкой гирлянд, хотим украсить каждый этаж.

- Очень красиво, смогли передать нужную атмосферу, молодцы, - поощрительно улыбнулась Тема, делая в уме заметку о обязательной праздничной премии для всех работников. – Единственное, немного поработайте над главным входом, поставьте парочку фигур, гирлянды повесьте, чтобы с самого входа чувствовался праздник, на само рождество закажи музыкантов, пусть играют и поют в холле, даря рождественское настроение всем, у кого его не будет.

Только Лебедева успела дать последние указания, как у нее зазвонил телефон. Звонила Лара, Артемия не могла точно сказать, когда они успели подружиться, начиналось все с взаимовыгодного сотрудничества, а потом в какой-то момент сотрудничество переросло в теплые дружеские отношения. С девушкой они последнее время крайне редко виделись, все-таки рождение ребенка сильно влияет на привычный образ жизни. Артемия даже без наличия у себя детей прекрасно понимала, как сильно маленький человечек меняет все, одним только своим появлением. 

- Привет, - улыбается Тема в трубку, все-таки всегда приятно слышать родной голос, - рада тебя слышать. Конечно приеду, как я могу пропустить знакомство с лучшим мужчиной, - смеется Лебедева. – Думаю через час точно буду у тебя.

- Двадцать пятого приеду, очень надеюсь, что рождественская атмосфера только укрепиться, - напоследок добавила Артемия администратору, параллельно вызывая такси. Стоило заказать какие-нибудь небольшие подарки всему коллективу, хотя бы ночной смене, все-таки мало кто хотел бы работать в праздники. Скинув смс-ку своей помощнице, чтобы последняя занялась этим, Лебедева села в подъехавшее такси.

Через час, Артемия, как и обещала подъела к кофейне Лары, а через пару минут уже приветственно обнимала Скарре.

- Даже не верится, что рождество уже совсем скоро, - поделилась Артемия, рассматривая кабинет. – Как же быстро время летит, а у меня оказывается еще ничего не готово, я даже не знаю где праздновать. – собственную речь Тема прервала, когда взгляд случайно упал на мирно спящего ребенка. – А это у нас лучший мужчина? – улыбаясь уточнила девушка.

[AVA]https://forumuploads.ru/uploads/0010/a8/ca/7990/139727.png[/AVA]
[/SGN]

0

4

С появлением Джеймса я предпочитала в одежде комфорт, а не красоту, поэтому излюбленные брючные костюму и туфли на шпильке остаются нетронутыми висеть в шкафу. Покидая дом с ребенком в люльке, я предпочла им джинсы, белые кроссовки и белую толстовку с карманом кенгуру. Волосы были собраны в хвост, и весь мой вид в целом создавал образ девочки подростка, нежели взрослой девушки, не так давно ставшей матерью.
Подобные мысли в моей голове всегда вызывали у меня улыбку. Теперь в моей жизни было два человека, которых я любила сильнее собственной жизни, и дорожила ими примерно так же. Джеймс уже сейчас походил и внешностью и нравом на отца, но я надеялась, что воспитывая его, смогу привить те черты, которые ценила в себе.
Артемия обещает приехать в скором времени, и, набрав еще один номер – рабочий, прошу проводить мою гостью в кабинет, а так же принести горячие напитки и свежую выпечку. Испытывая легкое волнение из-за знакомства еще кого-то с сыном, я все же вновь решилась вернуться в бумаги, мысленно передав привет паранойи, которой меня заразил муж.  Короткий стук в дверь прервал мои размышления.
-Да, входите. – Произношу и сама встаю с места, огибаю стол, чтобы выйти на центр комнаты. Кабинет, располагавшийся на втором этаже, был выполнен в едином стиле. Деревянные панели и мебель из массива коричневого цвета, оттеняющая светлые стены и мягкую мебель, создавала уют. Ничего лишнего – рабочий стол, несколько мягких кресел и журнальный столик, несколько полок и встроенный шкаф, где я хранила личные вещи, располагался прямо под плазмой, так же встроенной в стену. – Рада тебя видеть. – Произношу, обнимая в ответ девушку, что была чуть выше меня ростом.
Она заводит речь про Рождество, и я тяжело вздыхаю, осознавая, что та только что наступила на больную мозоль. Зимние праздники всегда шли не по плану, и я даже не представляла, чего стоит ждать от этих.  Пусть где-то на подкорках и маячила мысль о том, что все пройдет гладко, но я внутреннему чутью не верила, а потому пыталась предусмотреть все и вся, совсем забыв о том, что для кофейни эти праздники будут первыми.
- Мы, вероятно, уедем в Лос-Анджелес и проведем праздники там. – Пожимаю плечами, предлагая девушке занять одно из свободных кресел. Пока девушка-официантка выставляет горячий чай с ягодным ароматом и вкусом, пряное печенье и прочие сладости на журнальном столике, я молчу, и лишь, когда она прикрывает за собой дверь кабинета,  вновь улыбаюсь блондинке. - Но ты права, время пролетело слишком быстро, и я так же оказалась не готовой ко всей этой суете. К тому же, одно дело организовать праздник дома, и совсем другое дело сотворить его здесь. – Я непроизвольно сделала жест рукой, имея в виду кофейню. – Когда-то я попросила мужа не лезть в это дело, убеждая его в том, что смогу все сама, но сейчас я – сдаюсь и мне нужна твоя помощь.
Тихо смеюсь, качая головой, осознавая собственную глупость в этой ситуации. Правда, дело было не только в том, что я отказалась от его участи когда-то в прошлом. Скорее я осознавала, как много он тратит сил на клуб, и совсем не хотелось отвлекать его от этого своими мелкими просьбами и вопросами. Вечеринки, проходящие в стенах Эля – это всегда фурор.
- Да. – Не скрывая широкой и счастливой улыбки, я смотрю на спящего сына, тихо радуясь тому, что сейчас он не демонстрирует все прелести своего характера. – Позволь представить тебе Джеймса Дэвида Скарре.  У нас есть примерно, - я кинула взгляд на наручные часы, прикидывая, через, сколько малыш проснется, - около часа спокойствия и тишины. – Поправив плед в очередной раз, я одним движением поправляю и мягкую игрушку, лежащую рядом с сыном, а после занимаю кресло рядом с девушкой. – Расскажи мне, новичку, как обычно проходят праздники? Знаю, что направления у нас с тобой все же немного разные, но-о-о. – Протягиваю последнее слово. – Мне нужен пример и подробности, чтобы понимать, куда двигаться дальше. Сейчас еще есть время учесть все ошибки и недочеты, а так же, может, докупить что-то из украшений.

+1

5

Она несколько минут рассматривает малыша, но вскоре понимает, что это уже не прилично. И отводит взгляд, Артемия пытается понять на кого больше похож ребенок, но из-за того, что с его отцом она не знакомо, остается только гадать.

- Он очень милый, - обходится общей фразой Лебедева, умильно смотря в сторону кроватки. Она думает, что ребенок, не важно на кого больше похожий, действительно крайне обворожителен. И скорее всего вырастет настоящим красавцем, под стать своим родителям. И разобьет еще ни одно сердце.

Девушка садится в предложенное кресло и с удовольствием делает несколько глотков принесенного чая. Горячий напиток приятно обжигает горло, вновь возвращая к воспоминаниям о детстве, камине и тёплых напитках. Тема откидывается на спинку кресла, параллельно откусывая кусочек имбирного печенья. Как же ей знакомы все эти хлопоты, связанные с праздниками, особенно все переплетается с бизнесом. Возможно, в рождестве, как в семейном празднике она полный профан, совершенно не разбирается в том, как празднуют нормальные люди. Зато прекрасно разбирается в нюансах и тонкостях, связанных с ее отелем, да и в принципе почти любым зданием. Поэтому уже на середине просьбы Лары энергично кивает, не решаясь прервать, но уже заранее извещая о том, что она готова помочь. Но сразу все равно не отвечает, прикидывает, что для кофейни уже будет перебором, а что в самый раз. Точно решает, что живая музыка, с тем размахом, с котором она подготовлена у нее в отеле, не подойдёт. Да и громоздкие фигуры будут определенно лишними.

- Мне кажется, что кофейне подойдет минимальное число украшений. Учитывая ее площадь тут главное не перестараться. Я вот каждый год стараюсь чтобы холл выглядел хоть сколько нарядно, учитывая его размеры, а у тебя получается прямо пропорциональная задача, - улыбается Лебедева. - Чтобы не было ляписто. А еще, мне кажется, что будет безумно мило, что официантки оденут какие-нибудь праздничные костюмы, я бы заказала бокал тёплого вина у милого эльфа, - подмигивает Артемия, в голове рисуя забавные образы, которые могли бы получиться у персонала. – Ну или просто одежда в красно-зеленых тонах, это сразу меняет атмосферу. Хотя, если ты противница традиционных тонов, то серебряные и золотистые тоже роскошно смотрятся.

У Артемии Рождество ассоциировалось почти с любым местом, кроме разве что собственной квартиры. Она была и в других городах на праздники, и в квартирах друзей, какой-то год праздновала в холле собственного отеля, а как-то забрела в какой-то подвальчик, где размешался крошечный бар. Потому в голове одна за одной сменялись картинки украшенных помещений, улыбающихся сотрудников, благодаря которым атмосфера изменялась еще больше. Ну и конечно же музыка, у Лебедевой был пунктик на музыкальное сопровождение празднества, она всегда старалась самостоятельно составлять плей-лист, который начинал играть у нее дома с первого декабря, а иногда и раньше, единственное что не изменилось с годами, это любовь Артемии к новогодней музыке.

- Составила уже плей-лист? Чтобы только рождественские песни, на мой взгляд, это, пожалуй, самое важное и атмосферное, недавно была в супермаркете и на несколько секунд даже заразилась всей этой суетой, а все благодаря тому, что там друг за другом шли несколько правильных песен, - Лебедева делает еще несколько глотков чая, рассматривая кабинет подруги, на ее взгляд, тут бы тоже не помешала парочка украшений, но кажется, ее об этом не спрашивали, а потом Артемия тактично молчит, полностью погруженная в мысли о кофейне.

- У тебя украшения еще есть? Или все нужно докупать? Не хочу ни в коем случае тебя обидеть, но залу определенно не хватает еще парочки украшений, понятное дело, что без фанатизма, но хотя бы парочка гирлянд и омела, это точно что-то необходимое, - хитро смотрит Тема на Лару, больше делая уклон на второй предмет. - Пока парочки целуются, будет создаваться небольшая очередь перед входом и всем будет интересно узнать из-за чего она, будут заходить, - смеется Артемия, припоминания что еще хотела сказать, но в последний момент передумывает. – Так, я кажется немного раскомандовалась, хотя это вообще не моя территория, - поднимает Лебедева руки вверх, словно сдаваясь. – Поэтому замолкаю, и наконец даю тебе слово, а то я столько наговорила всего, может даже бесполезного.

Тема только сейчас замечает что горло от постоянной речи слегка пересохло. И ей становится даже немного стыдно, о чем сообщается легкий румянец на щеках. Все-таки собственный бизнес приучил ее говорить много и по делу. Она привыкла накидывать идеи для собственного отеля, зная, что никто все равно не предложит больше, чем она. В этот же раз перед ней сидела хозяйка кофейни. И вполне возможно, что ей совершенно не нужны были такие подробные советы, но сказанного было уже не возвратить. Поэтому Артемия просто с интересом слушала Лару.

[AVA]https://forumuploads.ru/uploads/0010/a8/ca/7990/624980.png[/AVA]
[/SGN]

Отредактировано Yaroslava Vlasova (2020-12-15 04:16:08)

0

6

С момента рождения сына прошло не так много времени, но порой мне казалось, что я напрочь выпала из работы, и уже никогда не смогу вернуться к ней с прежним рвением и азартом. И это еще хорошо, что я ушла из журналистики, решив, сменить род деятельности на что-то более или менее мирное и спокойное. Когда-то давно я была известной в своих кругах, и прославилась я благодаря постоянным скандальным статьям, открывающим для всей общественности нелицеприятную правду о людях или событиях. Иногда мне это аукалось, иногда все проходило тихо и мирно.  Хотела бы я вернуться обратно? Нет, приоритеты сменились так же, как и взгляды на некоторые вещи.
- Вся проблема во времени. – Я недовольно поджимаю губы, понимая, что упустила возможность подготовиться к этим праздникам полноценно, увлекшись семьей и заботой о сыне. – С костюмами может быть проблематично по этой же причине. Декор я уже заказала, должен прийти завтра с утра. Хочется сделать красиво, но вместе с тем не переусердствовать. Согласись, что чаще всего все заведения  похожи одно на другое, поэтому здесь я этого не хочу. Я полюбила эту идею с множеством книжных полок и буккроссингом еще за долго до того, как смогла открыть кофейню, поэтому…. Хочется сохранить всю эту историю, и не испортить ее.
Живя в Лондоне, я часто бывала в подобном кафе, которое в своих стенах размещало, наверное, тысячи книг разной тематики и давности. Одни были совсем новыми, с блестящими твердыми обложками, другие же имели пожелтевшие страницы, окрашенные временем и множеством рук, листавших их. Разрабатывая с дизайнером интерьер, я надеялась, что концепция найдет отклик не только в моем сердце, но и в других. Вы даже не представляете, как мне было радостно смотреть и видеть, как люди, бывавшие здесь однажды, возвращались вновь.
- Музыка? – Вскинув бровь, я задумалась. – Да, я знаю, что очень часто в качестве маркетинга в крупных магазинах и торговых центрах используют не только яркие ценники, плакаты или свет, но и музыку, но не думала о том, что это может сработать и здесь. Люди сюда приходят выпить кофе, съесть что-то из сладкого и насладиться книгой или временем наедине с самим собой, поэтому музыка здесь звучит едва слышно, дабы не отвлекать их. – Понадобилось сделать небольшую паузу, чтобы обдумать ее предложение, а после кивнуть. – У меня есть знакомая, которая может помочь подобрать музыку, не забывая о правильной обработке и прочих подробностях.
Разговор получался интересным и информативным. Приятно было поговорить с кем-то, кто знал и разбирался в обозначенной теме, а не просто тыкал пальцев в небо, пытаясь угадать нужную деталь.  Хейден как-то предложил мне сложить все полномочия на Камиллу, которой я доверяла не меньше, чем себе, взять небольшую паузу и не разрываться между домом и работой, но… Это место было моим детищем, все здесь создавалось по образам, изложенных мною на бумагу в неровных набросках, обработанных Кирой и воплощенных в жизнь. В какой-то мере, здесь было отражение меня самой.
- Нет, все в порядке. – Улыбаюсь я, когда ставлю кружку в руках, которую до этого неосознанно крутила в руках. – У меня в этом деле опыта мало, поэтому я с удовольствием выслушаю тебя и твои идеи. – В это самое время за моей спиной сын в люльке подает голос, начиная хныкать. Снова беглый взгляд на наручные часы и я виновато улыбаюсь. – Прости, не рассчитала со временем. – Накинув на плечо белое полотенце, я достаю сына из люльки, прижимая к себе. Мы сами приучили его к тому, что большую часть времени он бывал на руках у кого-то из нас, а потому, сейчас он капризничал, проявляя характер, если просыпался в кроватке или люльке. – Привет, соня.
Темные волосы покрывали макушку и кое-где выглядывали из-под тонкой шапочки серого цвета, которую я снимаю, приглаживая взлохмаченные жидкие волосики. Голубые глаза с любопытством осматривают пространство вокруг, пока я прохожусь по кабинету, слегка укачивая его, дабы успокоить окончательно.
- Зал украшался в спешке и тем, что смогли купить в ближайших магазинах. – За это я чувствовала некую вину перед сотрудниками, которым пришлось объезжать магазины, скупая игрушки, гирлянды и прочие мелочи, создающие атмосферу праздника. – Омела – мне нравится. Я еще думала насчет небольшой елки, или хвойных веток, чтобы добавить запаха.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Christmas rush

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно