внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграм
гнетущая атмосфера обволакивала, скалилась из всех теней в доме, как в мрачном артхаусном кино неизвестного режиссёра... читать далее
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 13°C
jack

[telegram: cavalcanti_sun]
aaron

[telegram: wtf_deer]
billie

[telegram: kellzyaba]
mary

[лс]
tadeusz

[telegram: silt_strider]
amelia

[telegram: potos_flavus]
anton

[telegram: razumovsky_blya]
darcy

[telegram: semilunaris]
edo

[telegram: katrinelist]
anthony

[telegram: kennyunicorn]
eva

[telegram: pratoria]
siri

[telegram: mashizinga]
RPG TOP

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » - will you help me? - and what i get for this?

- will you help me? - and what i get for this?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сакраменто, август 2020

Serkan Turan and Kira Stertman
https://thumbs.gfycat.com/WhimsicalDemandingBetafish-size_restricted.gif

+1

2

Черт его дернул пойти на архитектуру. Спрашивается, как так это все случилось? Если бы его кто-то когда-то спросил, чем он займется в  благородном возрасте, он бы никогда не ответил, что архитектором. Он мечтал стать нейрохирургом или хирургом. Стать тем, кто излечивает, кто спасает жизни, эта мысль ему пришла в раннем возрасте , а до этого мальчик планировал стать музыкантом (знаете, ведь Серкан прекрасно играет на гитаре и в молодости, да, в той самой, когда ходишь в школу, имел даже бенд — группу). Но что же в результате? В результате он проводит дни и ночи напролет в стенах одной архитектурной фирмы, в которой, кстати говоря, работал ее дядя и отец, потому что именно в архитектуре он нашел себя. Нашел то, к чему стремился всю жизнь. То спокойствие и в то же время непередаваемый адреналин, который не перестает заканчиваться, разве, что стоит ему оказаться в стенах родной квартиры. Серкан никогда не жалел о выборе своем и своей профессии. Конечно, бывали моменты, когда приходилось опускать руки, проклиная все на свете за свою невнимательность и неудачу, но рано или поздно все возвращалось на свои места. Недаром ведь говорят, что то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Если перенестись на несколько лет в прошлое — не самое приятное для него, можно увидеть парня, боящегося сделать даже хоть один шаг без поддержки кого-либо из знакомых. Неуверенный, вечно борющийся со своими сомнениями — таким был он в тот самый день, когда ступил на порог архитектурного факультета Стамбульского университета. Многие спрашивали его готов ли он к той ответственности, которую возлагают на каждого архитектора, принимающегося за какое-либо дело. В те моменты Туран с уверенностью кивал на каждый из таких вопросов, однако в глубине душе продолжал в чем-то сомневаться. А что, если допустит какую-либо ошибку? В его случае они были непростительны. А что, если однажды у него на руках будет умирать человек, и из-за своих страхов и опасений, рискует подставить его жизнь под еще большую угрозу? Конечно, со временем все эти страхи начали исчезать, правда, не совсем до конца. Парень стал увереннее, привык к вечному напряжению и к тому, что его постоянно окружали раненные или больные разумом и не только, а своих клиентов он называл именно так. Научился вести себя с ними по-другому, научился утешать их. А они все, в свою очередь, стали для него кем-то, вроде второй семьи. Недаром ведь  проводил большую часть своего времени на работе. Он стал тем, на кого равняются, к кому записываются за несколько месяцев, зная, что он потрясающий и опытный человек. Именно чтобы в свое приручить парня чаще бывать дома, одна его бывшая девушка подарила ему очаровательного щенка золотистого ретривера. Малышку звали Молли. Так что ничего не сделаешь, но кормить, выгуливать песика надо, так что парень как минимум через день дома. Впрочем, собаку то выгуливать два раза в день, но это не мешает ему договориться с соседкой по имени Милли, чтобы та выгуливала псину на пару со своим далматинцем. Конечно, за определенную плату. Но все в этом мире надо платить, и за свою нерасторопность тоже. Всем было известно, что при полной обязательности Серкана, он умеет быть забывчивым. Вот например, что ему мешает подцепить ключ от нижней входной двери к общей ключнице? Что-то мешает. Ведь как итог он частенько забывает  ключ и ему приходится звонить соседям, чтобы те его пропустили. Вы же понимаете, что это может случиться и в семь вечера, и в десять вечера и в шесть утра. Но, кажется, к странностям мистера Турана все давно открывали. И заслышав его голос в домофоне, открывали дверь без выяснения причин. Кроме, пожалуй, одной только девушки. Милен. Она вроде бы жила с отцом и была несколько подозрительной, впрочем они не раз пересекались, когда он выгуливал собаку. Милая девочка. Знаете, она из тех представительниц женского пола, от которых ждешь много, но тут, главное, это все не упустить. В его жизни вообще многое прошло под знаком "скорей и быстрей и без остановки", так проходило большинство его дел.  Как впрочем, и сегодняшний день, когда он приехал на очередной объект, который вел сейчас. Постройка дома для одной барышни, и сейчас у них шли работы на крышу. Собственно он как раз заодно приехал обсуждать и другие элементы дома, а выйдя из машины, направился сразу к девушке, что стояла рядом с домом:
- мисс Стертман, добрый день! как вы? Итак, я приехал для утверждения ряда вопросов и у вас вроде были вопросы, может сразу и начнем? - его рабочие всегда сазу докладывали ему обо всех сложностях, но видимо то, что произошло позднее, об  этом рабочие не доложили, как и обо всех сложностях с крышей, а зоря. Он им устроит мало не покажется..

вв

https://media.gettyimages.com/photos/kerem-bursin-attends-heart-of-the-city-photocall-during-miptv-2017-on-picture-id664571432?s=612x612

0

3

Когда ты сам практически каждый день сталкиваешься с ремонтом – это нормально, к этому можно привыкнуть и с этим можно смириться. Другое же дело, когда ремонт делают для тебя и той, с кем ты впоследствии будешь здесь жить.  Проект дома я разрабатывала сама, накидывала варианты и идеи, а уже после готовила их к согласованию с архитектором. Моих познаний все же было недостаточно для этой ситуации. К тому же, дом, хоть и достался за копейки, но… Иногда мне казалось, что проще его снести и построить на освободившемся месте новый, чем привести в порядок то, что я имела в собственности.
Тихий, можно сказать, спальный район, с чередой частных домов, огражденных красивыми деревянными низкими заборчиками вокруг, был выбран не случайно. Маленькой девочке, что должна была ко мне переехать, став официально дочерь, здесь, наверняка понравится. Недалеко есть парк с озером, где можно проводить несколько часов днем, кормить уток, и просто играть на свежем воздухе.
Оставив машину на подъездной дорожке, я покинула прохладный салон, окунаясь в летнюю жару. Белое платье-рубашка, завязанное на бантик спереди, и белые кеды делали из меня девочку подростка, никак не тянувшую на свой возраст, и уж тем более, я никак не походила в таком наряде на ту, которая готовится стать матерью трехлетней девочке. От одной мысли об этом на лице растягивалась довольная и счастливая улыбка.
Мои ребята не участвовали в ремонте на этом этапе, заканчивая проекты, в которых срок сдачи уже поджимал, но должны были присоединиться тогда, когда дело будет ближе к отделочным работам. А до них пока…. Я окинула взглядом дом, вернее, то, каким он сейчас выглядел, неосознанно сравнивая с тем, что было до. Изменения видны невооруженным взглядом, если честно.
Со двора вывезли лишний хлам и мусор, разобрали дворовые пристройки, которые больше мешали, чем приносили хоть какую-то пользу, к тому же, с их отсутствием места на заднем дворе стало гораздо проще. По договоренности, здесь должна быть зона отдыха и детская площадка, обязательно с качелями. В моей голове давно уже было все просчитано и расставлено, но когда дело дойдет до воплощения в реальность – никто не знал.
- Добрый, - отзываюсь я, оборачиваясь и встречаясь с мужчиной, что шел ко мне навстречу. – Можно просто Кира, не люблю формальности. – Улыбаюсь, переводя взгляд на дом вновь. В моих руках только ключи от машины, и нажав на брелоке кнопку блокировки дверей, я следую вместе с мужчиной во двор, не спеша заходить в сам дом.
- Мне нравится ваш деловой подход к работе. – Киваю, останавливаясь и разворачиваясь к мужчине. По правую руку от меня было место, где стояла полусгнившая беседка. – Что с гаражом? Я знаю, что одна из комнат, которую прошлые хозяева пристроили в качестве прачечной, была незаконна, и чтобы получить все бумаги на дом ее требовалось снести. Надеюсь, на гараж есть разрешение? – Еще находясь дома, я подготовила список вопросов и сейчас прокручивала их в своей голове. – Остальные вопросы уже касаются именно дома и его планировки. Вы ведь взяли с собой план?
С самого утра в Сакраменто была странная погода. Жара для здешних мест – вполне нормальное явление, но сейчас она была удушающей. Не было даже малейшего порыва ветра, и складывалось ощущение, словно, в сауну попал. Чем время ближе клонилось к вечеру, тем погода становилась непредсказуемой. Здесь сезон дождей практически не случается, но …. Где-то над головой загромыхало так сильно, что я дернулась, подпрыгивая на месте. Сердце, наверное, с испугу, пропустило удар. Мы спешим войти, и стоит нам оказаться под крышей, как с неба, словно из ведра, начинает лить дождь.
- Сколько лет живу здесь, а никак не привыкну к погоде. – Делюсь с Серканом, когда мы аккуратно проходим в гостиную. С первого этажа так же вынесли все лишнее, освободив стены и пол от захламления. Вся старая мебель и техника, а так же все, что можно было вынести, сломав или разобрав, без вреда дому – все покоилось уже где-то на свалке. – Мне нравится планировка первого этажа. – Киваю головой, осматриваясь. Как я и просила, убрали не только лишние вещи, но и лишние стены, делая максимально открытую планировку. Гостиная плавно перетекала в столовую, а та в свою очередь в кухню, где будет шикарный кухонный гарнитур с мраморной столешницей. – Но возможно ли сделать нечто подобное и на втором этаже? – У этого дома второй этаж был не совсем обычным. Комнаты располагались по кругу, оставляя в центре свободное пространство. – Если убрать вон ту стену, - взмахом руки я указываю на ту, что закрывала весь обзор со второго этажа, - и заменить лестницу, не закрывая ее снизу ничем, сможем ли мы выиграть в пространстве? – Видя его замешательство, поясняю. – Я буду здесь жить с ребенком, и присмотр нужен всегда.

+1

4

Поверьте, если Серкан уверен в чем-то, то скорее всего это так почти на 100%. Это касалось всего и всегда. И неважно, чем он и когда занимался. Он, Серкан Туран, не желал быть ничьей мечтой. Тем более оправдывать чьи-то желания. Это слишком сложно и все равно ни к чему хорошему никогда не приведет. Поэтому он был просто всегда только собой.  Это она говорила сразу и всем своим избранникам. Может от того ему в этом плане и проще жилось, так как он не старался быть мистер Совершенством, иначе, как-бы не странно не звучало, но ему действительно бы сложно  бы жилось. Вы не подумайте ничего..  Конечно, далеко не все женщины, что были с ним, готовы были на то, что он в целом не то, что не желал какого-то серьезного продолжения. Он просто адекватно понимал, что хотел в этот промежуток его жизни.  Он мог бы жить с кем-то? Но все ли бы терпели его жуткий нрав? Но являлся он действительно таим, как его называет или его родные, в частности отец когда-то? Отнюдь. Хотя, постойте. Как однажды сказала о нем одна его бывшая? Кажется, ее звали Френки, Франческа. И они были вместе где-то с полгода, а после она чуть ли феном в него не запустила, заметила, что с таким "утонченным эгоистом ей еще не приходилось быть" и так долго. На деле просто он был на тот момент очень занят работой и разъездами и пару раз забыл о их свиданиях.. Но что она еще сказал о нем? Ох, там было много не таких лестных слов, если не сказать жестоких и строптивых, но в них было много правды, которую стоит услышать и принять во внимание, но не говорить со всей серьезностью, что он тот, кого терпеть невозможно. Можно. Но вернемся к тому, что называется несколько слов о Серкане Туране. Кому было особенно тяжело? Его соседям, тем самым людям, которые были ни в чем не повинны, но вынуждены были терпеть нрав такого непутевого человека как Турана. Его непутевость заключалась в том, что он имел потрясающее умение. Не брать ключи от входной двери. А вообще зачем они ему? Ведь он спасает жизни людей, пусть и его кто-то спасет.. Это ведь не так сложно, не правда-ли? И вот таким спасателем в его жизни была Летиция Эрче, турчанка и француженка одновременно, когда-то они вместе учились на архитектурном, а сейчас живут в одном доме, и он почти дядя ее детям, она была той, что сама была тем еще трудоголиком, сама прекрасно знала, что значит "горячее" время, когда из зала суда выбегаешь почти за полночь. Что значит, когда нужно закончить все в кратчайшие сроки, а потом еще и речь подготовить для завтрашнего заседания. Да, как не ей было его понять и в правильное время предложить бокал белого, однажды в один четверг. Четверг был их днем, тем самым, когда они позволяли себе расслабиться и забить на все.  Почему суд? Потому что ее муж был адвокатом.
   И вот в последнее время он проводил много времени за одним проектом и чем дальше, тем только больше. Сегодня необходимо было выехать и решить вопросы на месте, коих накопилось не так много. Стоило сказать, что заказчица представляла собой молодую и довольно симпатичную девушку. Ах, да. Еще и дотошную. Коих было не так много среди его клиентов.
- на гараж не достаточно документов, но наш юрист этим занимается и расскажет обо всем отдельно, если вы захотите его оставить, в противном случае и решение данной проблемы можем предложить его снести, если, конечно, не захотите заниматься долгим процессом оформления. Но об этом необходимо обсуждение с нашим юридическим отделом, - мягко проговорил парень, осматривая то, над чем трудилась их бригада в доме. А их компания чаще всего работала с одними и теми же бригадами, в коих в большинстве своем Серкан да и его дядя были уверены.
  Когда они вошли, парень осматривал тихо, а после начал задавать вопросы:
- чтобы вы хотели видеть на втором этаже? Какие комнаты? Знаю, что на втором этаже есть ванная комната, но при прошлых хозяев она почти не функционировала, так что ей понадобится большой ремонт, вплоть под замену труб. Ванная раздельная с туалетом. Хотели бы ее объединить? На сколько я помню, есть балкон большой с верандой, есть ли делание ее утеплить. Можно сделать наподобие "зимнего садика" или места для игр с ребенком в случае установки теплых полов и дополнительного утепления стеклопакета.  Да, на чертежах я так же обнаружил в стороне кухни подпол, небольшое помещение. Есть в нем необходимость?- у него было еще много вопросов, но для начала стоило с этими разобраться и, возможно, прогуляться по дому.  Погода была и, правда, непредсказуемой, причем чем дальше в зиму, тем сильнее казалось, что с температурой просто невозможно угадать.

0

5

Неуютно было чувствовать себя на месте заказчика, когда ты сам толком не понимаешь, что хочешь получить в итоге. Есть только общие черты и наброски, сделанные моей рукой, но, на этом, к сожалению, все. Хотелось больше места, простора и минимум ограничений. Так же не стоило забывать и о безопасности малышки, поэтому было бы неплохо исключить острые углы. Или это уже слишком? Сделав глубокий вдох, я еще раз окинула пространство двора.
- Если с бумагами все плохо, то его можно снести, залить площадку, оставив тем самым просто парковочное место на территории двора, этого вполне будет достаточно. – По плану дома, в жилую часть можно было попасть не только через главный вход или со стороны заднего двора, но и через гараж. Убрав его, можно убрать и сам вход, ибо в нем не будет уже никакого смысла. Кивнув своим мыслям, я прошлась чуть дальше.
Прекрасно зная порядок действий, этапы ремонта, я успокаивала себя тем, что рано или поздно дум будет полностью готов и соответствовать тем требованиям, которые я предъявляла к нему. Оставалось надеяться лишь на то, что чуть больше двух месяцев будет достаточно для полноценной переделки. Мне стоит заселиться сюда прежде, чем все бумаги будут официально утверждены и подписаны.
Здесь и сейчас мне нужен был Генри. Мужчина, имевший опыт в два раза больше моего, точно знал бы, какую из предложенных планировок будет удачнее и выигрышнее служить мне в дальнейшем. Он бы точно и честно сказал мне о состоянии проводки, труб и системы кондиционирования в доме, не стал бы лукавить ради собственной выгоды, зная, что после я его из-под земли достану своим нытьем.
- Второй этаж – спальные комнаты. – Отвечаю ему, кинув взгляд туда, где располагалась лестница. Наверху было три комнаты: одна из них служила хозяйской спальней, а две других отличались размерами. – Одна из комнат будет служить детской; вторая, смежная с этой игровой комнатой, ну, и третья – хозяйская спальня. Там так же есть небольшое свободное пространство, и я хотела бы сделать там гардеробную. Ничего сверхъестественного.
Я не признавала шкафы и полки в комнатах. Совсем. Они съедали место, привлекали к себе излишнее внимание, а потому, в моем доме такие сооружения чаще всего пустовали. Когда-то в планах было оставить себе место на первом этаже для кабинета, но хорошенько подумав, я отмахнулась от этой идеи, решив, что впредь научусь разделять личное и работу, оставляя все проблемы за пределами дома.
- Лучше будет, если их объединить. – Вновь кивок в знак согласия. – Все. Что требует замены на первоначальном этапе – можете смело менять. Лучше заняться этим сейчас, чем испытывать трудности уже после, на финальных стадиях, когда изменить что-то будет стоить гораздо дороже. – С таким я тоже сталкивалась, помню, как смеялась от бессилия и отчаяния, когда смотрела, как кристально чистая вода разливалась по полу, пропитывая паркет. С тех пор, мы всегда проверяем прежде, чем начать все красить или оформлять.
- Утеплять нет нужды. – Повернувшись, я бросила взгляд за окно. – Подобная погода здесь редкость, в остальное же время солнце печет так сильно, что не знаешь, куда от него спрятаться. – Улыбнувшись, я представила себе, как мы будем с Алисой располагаться на заднем дворе, греясь под солнышком или встречая закат, читать любимые книжки.
Солнечный день грозил обернуться настоящим потопом для тех, кто не успел спрятаться от проливного дождя. Его капли барабанили по крыше, а из-за относительного пустого помещения создавалось эхо, усиливающее громкость почти в несколько раз. Лисса боялась грозы, да, и громких шумов в принципе, всегда пряталась или убегала от них.
- На первом этаже у нас будет располагаться гостиная с открытой планировкой, плавно переходящая в кухню и обеденной зоной. На старой планировке была еще одна комната, которая меня заинтересовала. Если ничего не путаю, то она – вон там, - взмахнув рукой в дальнюю часть дома, я снова перевела взгляд на мужчину. – Возможно, ли немного увеличить ее площадь и сделать там хорошую звукоизоляцию? – Чуть склонив голову, я прикидывала в голове варианты. – Хотелось бы сделать там что-то вроде домашнего кинотеатра и чтобы посторонние звуки не мешали при просмотре.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » - will you help me? - and what i get for this?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно